Haval анонсировал обновленный кроссовер F7x российской сборки

Haval анонсировал обновленный кроссовер F7x российской сборки

13 Апреля 2026 | 14238 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
682 (53%)
594 (47%)

Haval Motor сообщила, что в ближайшие недели начнет продавать в России модернизированную версию купе-кроссовера F7x тульского производства.

Главное событие — для модели приготовили модернизированный 2,0-литровый бензиновый турбомотор, его мощность повышена до 231 л.с. (сейчас — 192 л.с.).

Экстерьер освежат за счет красных тормозных суппортов, хромированных сдвоенных патрубков выхлопной системы и черных глянцевых элементов декора. В черном цвете выполнены и легкосплавные колесные диски.

Обновленный F7x будет предлагаться по цене от 3 799 000 рублей.

Благодаря внедрению более мощного двигателя время разгона с 0 до 100 км/ч у купе-кроссовера сократилось на 1,6 секунды, то есть теперь составляет 7,8 секунды. Одновременно экокласс мотора повышен до «Евро-6».

Двигатель по-прежнему сочетается с 7-ступенчатой роботизированной КП и автоматически подключаемым полным приводом.

С модернизацией в салоне на консоль между сиденьями вынесена клавиша электронного стояночного тормоза. Мощность беспроводного зарядного устройства для смартфона повышена до 50 Вт. Система активного охлаждения интегрирована в площадку для беспроводной зарядки. 

В дополнение расширены возможности мультимедиа. Новое приложение «Смарт виджет» позволяет настроить информационные блоки мультимедийной системы, горячие кнопки под свои предпочтения и задачи. Площадь экрана имеет возможность разделения на отдельные области для отображения нужной и часто используемой информации.

Обновленный Haval F7x
Обновленный Haval F7x
 

Комментарии

35661305
Будет в топе лидеров
69
270
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В России скорее нужен универсал-кроссовер чем купе-кроссовер
265
41
Ответить
35661305
время разгона с 0 до 100 км/ч у купе-кроссовера сократилось на 1,6 секунды, то есть теперь составляет 7,8 секунды.

Пушка-гонка, акула!
52
103
Ответить
35661305
Обновленный F7x будет предлагаться по цене от 3 799 000 рублей.

Цена кусачая, как и положено акуле!
228
24
Ответить
35661305
Мощность беспроводного зарядного устройства для смартфона повышена до 50 Вт. Система активного охлаждения интегрирована в площадку для беспроводной зарядки.

Технологичненько, для любителей гаджетов зайдет.
61
25
Ответить
35661305
Экстерьер освежат за счет красных тормозных суппортов

Сразу -3 метра тормозного пути.
149
22
Ответить
35661305
Новое приложение «Смарт виджет» позволяет настроить информационные блоки мультимедийной системы, горячие кнопки под свои предпочтения и задачи. Площадь экрана имеет возможность разделения на отдельные области.

Едешь и балдеешь, все моргает, крутится, поёт.
81
19
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 159293
Какие то жалкие 4 мульта полновесных рублей)
Смешные деньги, которые у каждого второго россиянина приготовлены для покупки.
338
13
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Владиимр
Какие то жалкие 4 мульта полновесных рублей)
Смешные деньги, которые у каждого второго россиянина приготовлены для покупки.
50тыс $ всего-то навсего.
115
5
Ответить
36331404
Смотрел обзор пятилетнего F7, там все печально было
74
108
Ответить
Urakryger
Самара
Ерунда все эти ресты хаваля, вот у 49-ти летней нивы рест так рест)).
141
4
Ответить
36331404
35661305
Обновленный F7x будет предлагаться по цене от 3 799 000 рублей.

Цена кусачая, как и положено акуле!
Можете два Эволюта I-Space купить
18
28
Ответить
Александр
Ижевск
Лучше бы оставили 192 лошади, значительно дешевле по поборам
136
39
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Александр
Лучше бы оставили 192 лошади, значительно дешевле по поборам
При цене машины 4 млн тебя беспокоит налог 15 тыс ?
174
47
Ответить
6234614
Зарядка для смартфона мощностью 50 Вт за 4 миллиона.
66
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
Красные суппорты наше все. Там, кстати, еще дарго обновленный выходит
30
3
Ответить
6083642
Пушка-гонка?
Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой.
До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550)
А теперь будет 231л.с. с налогом почти в двое больше ( у нас 15708)
Кому надо было, в ближайшей "прошивальне" накатывал китайскую прошивку и на тебе та же 231 лошадь.
но видимо кому то это спокойно спать не давало, и по просьбе "трудящихся" решили что всем надо до сотни на 1,6 секунды быстрее.
И правда, как спокойно спать, когда налоги в два раза меньше чем могли бы быть. Да и вечно убыточная страховая свою ежегодную копеечку недополучает. с хлеба на воду перебивается.
133
55
Ответить
Евгений
Кемерово
"С модернизацией в салоне на консоль между сиденьями вынесена клавиша электронного стояночного тормоза. "

Все-таки дошло, что ручник в магнитоле - плохая идея.
112
3
Ответить
   
Сообщений: 23840
Почти 4 млн рублей, можно брать. Только сегодня уже залил полный бак бензина. Так что на следующей неделе
Продам уши от мертвого осла.
90
6
Ответить
34626911
36331404
Смотрел обзор пятилетнего F7, там все печально было
Зачем вам пятилетний китайский кроссовер?
34
24
Ответить
36331404
34626911
Зачем вам пятилетний китайский кроссовер?
Затем что цена на него обвалится
33
31
Ответить
29013975
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Там двигатель другой, как на новом H7
49
4
Ответить
Петр
Красноярск
36331404
Смотрел обзор пятилетнего F7, там все печально было
Скинь ссылку! Интересно!
15
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Если человек готов потратить 4 млн на покупку авто, то для него, наверное, не критично заплатить на 16 тыс. руб. вместо 8ми.) Пара баков бензина.
Вот если бы речь про б/ушку 5-10летнюю, то да, там критично, конечно, новому владельцу.
51
31
Ответить
12552882
Вообще на хавал не видел разгромных каких-то новостей и обзоров, как на тех же чери. Да, косяки есть, некоторые не доработки, но не фатальные. Не считая возгорание первых версий, но случаи были единичные, и оперативно среагировали отзывной. Из Китая считаю его заочно самым взвешенным выбором, наряду с джили. Но у джили вроде были проблемы с моторами, и говорят пожестче в целом они, что для наших дорог не всегда хорошо. Хавал ф7 тестил, на ходу в целом понравилось. Потом опять же грей воллы до сих пор ездят и продаются, а некоторым уже по 20 лет. Зашли на рынок наш давно, и держатся... В общем какой-то кредит доверия к марке есть
151
17
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Как ни странно, машина стала лучше адаптирована под 92 бензин: степень сжатия стала 11:1 вместо прежних 12:1. А вот лошади можно было программно урезать
11
26
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Эти моторы наши умельцы уже шьют до 255 сил и машина едет из 7 сек. 0-100
12
22
Ответить
32200548
12552882
Вообще на хавал не видел разгромных каких-то новостей и обзоров, как на тех же чери. Да, косяки есть, некоторые не доработки, но не фатальные. Не считая возгорание первых версий, но случаи были единичные,...
Хавал F7x сразу мимо из-за жесткой подвески, джили монжаро или ли9 будет на голову приятнее по мягкости подвески
Все чери в том числе тенет т8 например или аризо 8 обладают более конченной подвеской чем у нивы как ни странно, нива приятно глотает ямы, чери (как и некоторые джили) на идеальном асфальте найдут неровности. Видимо повышенная мощность требует большей жесткости подвески, что неудивительно
12
47
Ответить
31531256
35661305
Будет в топе лидеров
на букву "П"
20
23
Ответить
31531256
Владиимр
Какие то жалкие 4 мульта полновесных рублей)
Смешные деньги, которые у каждого второго россиянина приготовлены для покупки.
а я, так вообще два возьму,
один в ремонте - второй в работе.
и наоборот.
удобно же.
16
26
Ответить
31531256
красным суппорта сейчас, да же пацаны на четырках не красят
жуть
42
10
Ответить
atom
Санкт-Петербург
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Это совсем другой мотор
30
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 3049
Лодырь
Как ни странно, машина стала лучше адаптирована под 92 бензин: степень сжатия стала 11:1 вместо прежних 12:1. А вот лошади можно было программно урезать
В турбо, где фактическая степень сжатия выше указанной геометрической, лить 92, потому что так написали на лючке маркетологи? Двигатель пожалейте, экономисты, блин...
49
8
Ответить
36331404
Петр
Скинь ссылку! Интересно!
На ютубе видео "Не покупай б/у КИТАЙЦА пока не посмотришь это! Haval F7 спустя 100 000 км."
14
46
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1086
Если бы не эти дисплеи......
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
5
19
Ответить
LC
    
Сообщений: 1112
Какие они шустрые... А проблему радара, который беспрерывно пиликает на солнце, при свете фонарей, в дождь они решать не собираются несмотря на многочисленные обращения - "так и положено работать, пейте Новопассит"
14
10
Ответить
John Aaa
31531256
красным суппорта сейчас, да же пацаны на четырках не красят
жуть
Что уже и брызговики Спарцо не вешают? Куда катиться мир ))
25
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 73272
Подняли вой на 231 л.с. Если человек берет машину за 4 единицы, то его вообще не парят 15 тыс налога в год. И не надо ехать ни к какому прошивальщику, имеешь стоковую обкатанную прошивку. Мировоззрение какое-то нищебродское у некоторых, не можете выложить за машину ведро денег - не нойте. Я кстати тоже на такую сумму не готов если что, но за наличие на рынке новой тачки с мощным мотором могу только порадоваться.
77
38
Ответить
Петр
Ольга
36331404
Затем что цена на него обвалится
Так берите Тойоту, на неё цена не обвалилась и не обвалится (но по этой же причине она будет раза в два выше).
25
5
Ответить
Андрей
35661305
время разгона с 0 до 100 км/ч у купе-кроссовера сократилось на 1,6 секунды, то есть теперь составляет 7,8 секунды.

Пушка-гонка, акула!
у мен калина 2 спорт с минимум доработок 8-8.5 ехала и стоила 400к
9
42
Ответить
Косой
Хабаровск
А в Китае его уже с производства сняли, т.к. модель устарела=)
29
14
Ответить
va13ra
Якутск
Вам нравится этот автомобиль?

Как Это может нравиться?
26
37
Ответить
Imperium
Владиимр
Какие то жалкие 4 мульта полновесных рублей)
Смешные деньги, которые у каждого второго россиянина приготовлены для покупки.
у каждого второго приготовлены для передачи мошенникам
а тута ни с того,ни с сего-за них машинку предлагают
28
4
Ответить
John Aaa
Косой
А в Китае его уже с производства сняли, т.к. модель устарела=)
Напиши что конкретно в нем такого устарело что ездить на нем в 26 году нет никакой возможности.
30
11
Ответить
31265231
Компания RDSib
Эти моторы наши умельцы уже шьют до 255 сил и машина едет из 7 сек. 0-100
На новых моделях особенно стоят сложные блоки управления с защитой, которые требуют вскрытия блока или специального оборудования, официальные перекупы увидят а им только дай повод в изменение ПО и откажут в гарантийном ремонте двигателя или коробки.
10
5
Ответить
35219987
Томск
с какой скоростью они клепают обновления моделей... Они вообще успевают понять хотя бы а чо там со старой, на сколько оно все надежно и правильно спроектировано?
27
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1008
А-ля Тугелла. После того как в Geely прекратили производство Тугеллы, а на наш рынок притащили Кньюстар, явно проигрывающий внешне Тугелле. Сходил, посмотрел, пощупал этот Хавал. Впечатление неплохое, но штамповка и подгонка деталей не радует - не за эти деньги такое качество.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
16
25
Ответить
  
Сообщений: 360
Фото тёмного автомобиля на тёмном фоне!!! Вам нравится такой автомобиль???? Сами догадаетесь фото кого можно прилепить.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
15
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Китайцы обновляют машины как прошивки в телефоне,потом запчасти фиг найдешь) Уже даже картинки этих машин не смотрю...
17
22
Ответить
35219987
Томск
Петр
Так берите Тойоту, на неё цена не обвалилась и не обвалится (но по этой же причине она будет раза в два выше).
ну судя по тому, что в первом квартале второе место среди продаваемых пикапов в России занял РАМ1500, и сколько затащили в страно рав 4 уже в новом кузове. Я думаю, что многие так и делают
11
14
Ответить
Константин
Барнаул
Вчера видел телик за 3 ляма предлагают, так что ...

В российской рознице появился смарт-ТВ компании Samsung под названием Micro RGB, выделяющийся именно экраном Micro RGB. Полное название модели – AI Micro RGB MR95F 2025.

К особенностям новинки можно отнести внушительную диагональ ее экрана – 115 дюймов или 292,1 см. Другими словами, это почти трехметровый телевизор.

В России цена этого телевизора на момент выхода материала составляла 2,999 млн руб. Приобрести его можно было в авторизованном магазине Samsung Galaxystore.
13
2
Ответить
Макс56
Орск
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Там другое железо, другая турбина. Вам бы не с хлеба на воду перебиваться, а кругозор расширять, там может и желчи в комментах поубавилось бы)
40
4
Ответить
6184025
Ну все у них не как у людей. Надо было клавишу ручника сначала запатентовать, потом пару лет собираться, а потом уж и выпускать можно
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7966
... 4 миллиона !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
8
Ответить
kaktuz90
Омск
Владиимр
Какие то жалкие 4 мульта полновесных рублей)
Смешные деньги, которые у каждого второго россиянина приготовлены для покупки.
судя по тому, сколько сейчас ездит таких машин по городу, то 4 мульта на покупку машины лежат только у нищебродов
16
2
Ответить
12552882
Лодырь
Как ни странно, машина стала лучше адаптирована под 92 бензин: степень сжатия стала 11:1 вместо прежних 12:1. А вот лошади можно было программно урезать
Извините, но логика человека, купившего его будто сразу пятнадцатилетним. У меня октавии 12 лет, и то мыслей нет в неё 92 лить. Что уж сразу не на угле её делать? И до 100 лошадей
20
2
Ответить
Макс56
Орск
35219987
с какой скоростью они клепают обновления моделей... Они вообще успевают понять хотя бы а чо там со старой, на сколько оно все надежно и правильно спроектировано?
Хавал как раз таки ведет абсолютно европейски, новое поколение - 2-3 года рест, ф7 появился в 2024м, прошло 2 года вышел рест, который не особо то и рест, замазали хром и поставили новый мотор. У вага богоподобного,знаете как модельные года могут отличаться?
25
4
Ответить
Роман
Красноярск
35661305
Будет в топе лидеров
Я бы поменял одну буквы в вашем тексте, то например на ж.
12
15
Ответить
12552882
36331404
Затем что цена на него обвалится
Поглядите ради интереса цены на новые ф7 и поддержанные. Только не из под каршеринга и такси. Теряю конечно в цене, но вполне в рамках обычных машин, за копейки никто не отдаёт особо. То же бмв х5 теряет за пять лет полцены, и ничего, в пример не приводят
33
5
Ответить
Aisen
Якутск
Ну, бодрящее обновление.
7,8 сек до сотни по нынешним меркам совсем не вау, но вполне достойная динамика.
Странно, что салон у этого авто бывает только в траурно-черном цвете.
4
5
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2311
32200548
Хавал F7x сразу мимо из-за жесткой подвески, джили монжаро или ли9 будет на голову приятнее по мягкости подвески Все чери в том числе тенет т8 например или аризо 8 обладают более конченной подвеской чем...
Хавал это не чери,а грейтвол
11
2
Ответить
12345
Прокопьевск
Андрей
При цене машины 4 млн тебя беспокоит налог 15 тыс ?
Богатые люди именно те, кто копейку лишнюю кому-то заплатить удавится. А тут целых 7 тысяч лишние. Ни за что.
Конечно, по нынешним временам, за богатых не считаются люди с 4 миллионами, но и бедными не назовёшь.
18
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8803
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Нет, там не только прошивка. Есть обзоре на ютубе
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8803
Tdutymtdbx38
Если человек готов потратить 4 млн на покупку авто, то для него, наверное, не критично заплатить на 16 тыс. руб. вместо 8ми.) Пара баков бензина.
Вот если бы речь про б/ушку 5-10летнюю, то да, там критично, конечно, новому владельцу.
Пятилетка будет стоить не 4, а 3. Или вы думаете, что вам ее за 1.5 отдадут?
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8803
Ни разу не встречал версию купе в этом кузове на дорогах, хотя обычных f7 дофига. Почему новый двигатель только на купе?
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8803
Aisen
Ну, бодрящее обновление.
7,8 сек до сотни по нынешним меркам совсем не вау, но вполне достойная динамика.
Странно, что салон у этого авто бывает только в траурно-черном цвете.
Вы не забывайте, что это обычный кроссовер для среднего класса, а не замена бмв х6м. Для такого класса динамика очень хорошая, уже не тошнотные 10-11 сек. Где то на уровне двухлитрового тигуана 220л.с
26
10
Ответить
Aisen
Якутск
KuraLexeR
Вы не забывайте, что это обычный кроссовер для среднего класса, а не замена бмв х6м. Для такого класса динамика очень хорошая, уже не тошнотные 10-11 сек. Где то на уровне двухлитрового тигуана 220л.с
Так а что написал то?) "вполне достойная динамика"
5
1
Ответить
16223919
Вменяемые и нужные изменения.. И с обычным чуть развели двигателем
3
3
Ответить
16223919
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Боже, что за нищенские мысли про машину за 4 ляма...
Двигатель - другой по железкам, ежеличе
9
6
Ответить
Tevtonеts
Купе-кроссовер с намеком на спорт 7,8 секунд 0-100, улыбнуло. Будет ехать как семейный кроссвэн/универсал Okavango
8
28
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
При обновлении нужны нормальные ручки на двери и крутилка громкости на панель приборов...И еще во всех китайских машинах бесит эта консоль между передними сиденьями ...ну дайте выбор хоть какой...
11
5
Ответить
34387713
35661305
время разгона с 0 до 100 км/ч у купе-кроссовера сократилось на 1,6 секунды, то есть теперь составляет 7,8 секунды.

Пушка-гонка, акула!
Получается дорестовыц ехал 9.4 сек ? И это турбогонка?!
4
7
Ответить
Макс56
Орск
Tevtonеts
Купе-кроссовер с намеком на спорт 7,8 секунд 0-100, улыбнуло. Будет ехать как семейный кроссвэн/универсал Okavango
Учитывая что н7, который заметно квадратнее и тяжелее поехал 6.9 с этим мотором, скорее ф7х тоже покажет, не заявленные 7.8, а 6.2-6.5
14
7
Ответить
василий
Иркутск
VVT
В России скорее нужен универсал-кроссовер чем купе-кроссовер
В России нужен авто за миллион, а не за 4
24
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5410
32200548
Хавал F7x сразу мимо из-за жесткой подвески, джили монжаро или ли9 будет на голову приятнее по мягкости подвески Все чери в том числе тенет т8 например или аризо 8 обладают более конченной подвеской чем...
Ох уж эти профессиОнальные лицензированные иксперды, которые из окна автобуса способны определить жесткость подвески проезжающих мимо автомобилей.
27
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5410
Петр
Так берите Тойоту, на неё цена не обвалилась и не обвалится (но по этой же причине она будет раза в два выше).
В 24 году восьмидесятая камрюха 5млн стоила, сейчас, за полтора года, они по 3.5 на вторичке, как там цена, не падает, не обваливается?
22
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Этот же мотор на рестайловый Дарго приехал, напишите про него чуть больше чем количество лс.
4
3
Ответить
sn00m
Майкоп
12345
Богатые люди именно те, кто копейку лишнюю кому-то заплатить удавится. А тут целых 7 тысяч лишние. Ни за что.
Конечно, по нынешним временам, за богатых не считаются люди с 4 миллионами, но и бедными не назовёшь.
Что значит "ни за что" ??? Более уверенная динамика, чтобы встроиться в поток или для обгонов - это ваша же безопасность на дороге. Или вы свое здоровье и жизнь оцениваете ниже, чем в "целых 7 тысяч" ?
6
10
Ответить
Петр
Ольга
nico_PCM
В 24 году восьмидесятая камрюха 5млн стоила, сейчас, за полтора года, они по 3.5 на вторичке, как там цена, не падает, не обваливается?
На Дроме Тойоту считают аналогом битка. А раз считают - надо брать.
6
3
Ответить
16949715
John Aaa
Напиши что конкретно в нем такого устарело что ездить на нем в 26 году нет никакой возможности.
Ничего он не устарел. Жигули и уаз устарели.
Нормально ходят, все от эксплуатации зависит.
Прочитают один отзыв и срут в каждом комментарии из своей семерки.
12
1
Ответить
34044014
Кемерово
35661305
Мощность беспроводного зарядного устройства для смартфона повышена до 50 Вт. Система активного охлаждения интегрирована в площадку для беспроводной зарядки.

Технологичненько, для любителей гаджетов зайдет.
У меня в машине зарядка на 50вт якобы. Она них...я не заряжает. Беспроводная зарядка-шляпа
8
5
Ответить
24114616
34626911
Зачем вам пятилетний китайский кроссовер?
Так и новый китайский кроссовер (за 4 его цены в Китае) не сильно то нужен в РФ.

Одноразовая погремушка по конской цене в ипотеку - такое сейчас сильно на любителя, что и подтверждается многолетним обрушением продаж новых авто в РФ.
7
18
Ответить
12345
Прокопьевск
sn00m
Что значит "ни за что" ??? Более уверенная динамика, чтобы встроиться в поток или для обгонов - это ваша же безопасность на дороге. Или вы свое здоровье и жизнь оцениваете ниже, чем в "целых 7 тысяч" ?
"Ни за что" имелось ввиду относительно транспортного налога. Немного более мощное авто не разрушает асфальтовое покрытие больше, чем такое же, но с менее мощным двигателем.
4
1
Ответить
12345
Прокопьевск
sn00m
Что значит "ни за что" ??? Более уверенная динамика, чтобы встроиться в поток или для обгонов - это ваша же безопасность на дороге. Или вы свое здоровье и жизнь оцениваете ниже, чем в "целых 7 тысяч" ?
А про здоровье и жизнь - серьёзно? Все, у кого менее двухсот кобыл на легковушке - суицидники, по вашему?
11
5
Ответить
12345
Прокопьевск
34387713
Получается дорестовыц ехал 9.4 сек ? И это турбогонка?!
Большинство легковушек на дороге не обладает и такой динамикой
14
1
Ответить
sn00m
Майкоп
12345
А про здоровье и жизнь - серьёзно? Все, у кого менее двухсот кобыл на легковушке - суицидники, по вашему?
Да, серьезно. Иногда видя как всяческие (Ш)нивы уверено выезжают со второстепенок в паре десятков метров перед фурой по главной и потом медленно и мучительно набирают ход или бегемоты вроде Прадиков или Форчунеров 2,7 пыжатся кого-то обогнать, словно у них для этого есть все время вселенной, начинает казаться, что за их рулем именно суицидники, которые свой стиль езды и возможности техники вообще никак не соотносят.
17
6
Ответить
34626911
24114616
Так и новый китайский кроссовер (за 4 его цены в Китае) не сильно то нужен в РФ.

Одноразовая погремушка по конской цене в ипотеку - такое сейчас сильно на любителя, что и подтверждается многолетним обрушением продаж новых авто в РФ.
А вы сильны смотрю в аналитику? А вы на думаете, что обрушение продаж связано не с происхождением автомобилей?) или вы думаете, что если ушли бренды люди бросили покупать новые авто?)
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3436
За такие деньги придется конкурировать с тугелой.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
3
Ответить
14116127
Новосибирск
Косой
А в Китае его уже с производства сняли, т.к. модель устарела=)
а у нас будут обновлять и продавать и еще много лет ! :))) у нас не такие глупые как в Китае! :)))
8
 
Ответить
JonnyPol
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Там другой мотор стоит теперь. У китайцев всё легко обновляется,это наши годами рестайлинг согласовывают.
8
1
Ответить
2734310
Омск
Странная логика. При таком подходе цена страховки, ТО волновать тоже не должна? А чего мелочиться и бензин туда же.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
35661305
Будет в топе лидеров
:-)
Обновленный F7x будет предлагаться по цене от 3 799 000 рублей.
75,70 Российский рубль на 14.04.25
получается 50184 зеленых енота
....
Экстерьер освежат за счет красных тормозных суппортов, хромированных сдвоенных патрубков выхлопной системы и черных глянцевых элементов декора. В черном цвете выполнены и легкосплавные колесные диски.
....
это да, изменения настолько кардинальные и ценник настолько демократичен, что просто обязан порвать рынок!!!
ага
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
36331404
Смотрел обзор пятилетнего F7, там все печально было
:-)
то что он дожил до пятилетнего возраста и не сдох - уже достижение!
а вы - все печально....
:-)))
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
34626911
Зачем вам пятилетний китайский кроссовер?
:-)
вот сидит человек и думает - ОК - хочу купить такой отличнейший автомобиль!!!
сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала и КАСКО на срок кредита - еще лям сверху набегает 0 итого 5 лямов - ок!
..
а за что его можно будет продать через пять лет - сколько сейчас пятилетний такой красавец стоит?
смотрим и видим - на дроме их и нет - а вот на другом попуслярном ресурсе - с пробегом 120-150 т.к их по 1,3-1,5 млн пытаются отдать - объявления по цать месяцев висят.....
...
и вот опять сидит человек и думает - а точно мне нужен именно этот отличнейший автомобиль?
:-)))
8
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
Tdutymtdbx38
Если человек готов потратить 4 млн на покупку авто, то для него, наверное, не критично заплатить на 16 тыс. руб. вместо 8ми.) Пара баков бензина.
Вот если бы речь про б/ушку 5-10летнюю, то да, там критично, конечно, новому владельцу.
:-))))
ага, прям носятся все такие богатеи с четырьмя лямами и не знают куда их потратить
...
подавляющее большинство - наскребают первоначальный взнос (все кубышки и все родственники кто занять может), чтобы потом 0,01% получить на 36 месяцев.
...
а потом всем семейством на белковом питании сидят - потому что надо 50+ в месяц за него отдавать, еще отдать долги родственникам что заняли и еще по ипотеке платить и 16 заплатить или 8 - не критично - а очень больно
9
10
Ответить
35219987
Томск
Макс56
Хавал как раз таки ведет абсолютно европейски, новое поколение - 2-3 года рест, ф7 появился в 2024м, прошло 2 года вышел рест, который не особо то и рест, замазали хром и поставили новый мотор. У вага богоподобного,знаете как модельные года могут отличаться?
не знаю про вага. у меня супруга на ауди ку7 ездит вторую машину. Там предельно понятно все.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6736
Евгений из СПб
:-)))) ага, прям носятся все такие богатеи с четырьмя лямами и не знают куда их потратить ... подавляющее большинство - наскребают первоначальный взнос (все кубышки и все родственники кто занять может),...
Это какая то совсем печальная ситуация. Почти диагноз. Тоже взяли остаток в рассрочку на 2 года по авто, но налог на 238 сил, плачу, а на вторую за 205 сил, хотя авто 16 лет, продавать не хочу пока, на фоне остальных трат - эти 8 или 16 тыс в год не особо влияют, как будничные траты на еду, когда случайно в магаз зашел и нету 3 тыс рублей
11
1
Ответить
George
Красноярск
Евгений из СПб
:-) вот сидит человек и думает - ОК - хочу купить такой отличнейший автомобиль!!! сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала...
"а вот на другом попуслярном ресурсе - с пробегом 120-150 т.к их по 1,3-1,5 млн пытаются отдать - объявления по цать месяцев висят..." а не смущает, что 5 лет назад они в ТОП комплектации стоили 1.82??????? Т.е потеря стоимости 20-30%, что более чем нормально для пятилетнего авто. Камри в 2021 средняя цена 2.45, сейчас от в лучшем случае в среднем за эти же деньги так же "объявления по цать месяцев висят....." ни кому за эти деньги не нужные, как только продавец опускает до "разумных" 1.8-1.9 уходят.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6736
sn00m
Да, серьезно. Иногда видя как всяческие (Ш)нивы уверено выезжают со второстепенок в паре десятков метров перед фурой по главной и потом медленно и мучительно набирают ход или бегемоты вроде Прадиков или...
Тогда надо 90% потока убирать с дорог. Ездил на 115 сильном микрике, бензин, и как то разгонялся. Хотя он весил 2.2 тонны пустой. Надо смотреть по зеркалам грамотно орудовать КПП. Не думаю что прадики и форчунеры медленнее меня, скорее наоборот. Сейчас почти каждый день езжу на 238 силах, менее 7 сек до ста - да, если с этой позиции смотреть то мне все мешают по идее, когда остальные трогаются ты уже на следующем светофоре тормозишь ахахаха
но если ехать по правилам - то никаких сложностей.

п.с. вот по поводу нив - шнив есть такое но думаю там скорее возраст и отсутствие реакции у водителей глубоко пенсионного возраста.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6736
Tevtonеts
Купе-кроссовер с намеком на спорт 7,8 секунд 0-100, улыбнуло. Будет ехать как семейный кроссвэн/универсал Okavango
странно, что минусуют, окаванго реально показывает время около 7.6-7.5 до ста
4
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7002
Андрей
50тыс $ всего-то навсего.
Когда то в такие деньги полновесный крузер можно было купить в 1993 году точно
3
4
Ответить
Роман
Красноярск
Tdutymtdbx38
Если человек готов потратить 4 млн на покупку авто, то для него, наверное, не критично заплатить на 16 тыс. руб. вместо 8ми.) Пара баков бензина.
Вот если бы речь про б/ушку 5-10летнюю, то да, там критично, конечно, новому владельцу.
С другой стороны давайте вспомним лэнд крузер прадо, покупали в основном 4литра у которого 249лс, с 150го стало 280сил, и покупали в основном 2,7 и дизель, с последнего реста сделали 4литровому снова 249 и их опять начили болей менее покупать.
9
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7002
Imperium
у каждого второго приготовлены для передачи мошенникам
а тута ни с того,ни с сего-за них машинку предлагают
Если у каждого второго, то я каждый первый🤣
1
 
Ответить
6404113
Москва
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
разница в налоге за год - 2 бака бензина. Это ниачем при цене авто больше 3,5 лямов
7
3
Ответить
34626911
Евгений из СПб
:-) вот сидит человек и думает - ОК - хочу купить такой отличнейший автомобиль!!! сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала...
Во первых многие так и думают , во вторых, несмотря на все переплаты сейчас, это единственная возможность купить новый авто для своих задач, и да - лучше переплатить, чем ездить непонятно на чем , с непонятной историей и ущемляться в размере салона или опциях, так можно прожить всю жизнь, выгадывая, а сколько я потеряю на вторичке, а можно начать зарабатывать столько, что станет плевать на потерю стоимости, покупать авто и думать потом за сколько его продать - верх бедности мысли
14
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
VVT
В России скорее нужен универсал-кроссовер чем купе-кроссовер
Среди тех у кого есть 4млн на авто найдется достаточно спроса на купе… «в России» если мы говорим о стране и народе в целом, нужен не просто универсал-кроссовер, а бюджетный универсал-кроссовер с ценой в районе 2-2,5 к
Но для такой России у хавала есть М6 ;)
11
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
35661305
время разгона с 0 до 100 км/ч у купе-кроссовера сократилось на 1,6 секунды, то есть теперь составляет 7,8 секунды.

Пушка-гонка, акула!
Ну явно быстрее серийной Весты спорт ;)
8
 
Ответить
Tevtonеts
hanexx
странно, что минусуют, окаванго реально показывает время около 7.6-7.5 до ста
Я знаю, у меня он в гараже стоит :)
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
35661305
Обновленный F7x будет предлагаться по цене от 3 799 000 рублей.

Цена кусачая, как и положено акуле!
Купе-кросоверы не для бедных…

для бедных ВАЗ помнится анонсировал гранту кросс лифтбек))) который «ассоциируется с престижными(или премиальными не помню точно) купе-кроссоверами типа Рено Аркана» (нет не шутка, примерно так новость и звучала)
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Владиимр
Какие то жалкие 4 мульта полновесных рублей)
Смешные деньги, которые у каждого второго россиянина приготовлены для покупки.
На дачу рассаду возить будут брать пенсионерки, из тех кто не все миллионы мошенникам перевел ;)
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Urakryger
Ерунда все эти ресты хаваля, вот у 49-ти летней нивы рест так рест)).
Рест это не только сокращение но и по английски отдых/покой )))

Новый рест нивы нужно назвать Эвер рест. (Вечный отдых)

Я даже слоган придумал: «Ever rest, наш ответ Geely Monjaro» 😁
8
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Лучше бы оставили 192 лошади, значительно дешевле по поборам
Судя по цене, купе в премиум метит, богатым людям знаешь ли это копейки ;)
2
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
12552882
Вообще на хавал не видел разгромных каких-то новостей и обзоров, как на тех же чери. Да, косяки есть, некоторые не доработки, но не фатальные. Не считая возгорание первых версий, но случаи были единичные,...
Первые ф7 были очень унылы, по материалам/музыке/шумке и тд и немного напоминали «полноразмерный макет автомобиля» но в целом неплохо, да.
Грейт волы… Эли вы про те рамники-реплики, то их как-то сильно меньше на дорогах нашего города стало, а те что вижу уже такие… ржавенькие… но «рама ржавеет долго»

Это я не против ГВ/хавала, но и идеализировать не стоит…

Сейчас хавал в принципе делает нормальные машины, но вряд ли является новым мировым эталоном качества и долговечности… но его бюджетные кроссы по крайней мере неплохая альтернатива Весте кросс, и сдерживающий фактор для жадности вазовых топов
11
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
35219987
с какой скоростью они клепают обновления моделей... Они вообще успевают понять хотя бы а чо там со старой, на сколько оно все надежно и правильно спроектировано?
Ну так у них платформа одна, узлы те же, остальное по заветам карамельной промышленности СССР - одни и те же карамельки в пару десятков разных фантиков, вот тебе и разнообразие…
Современная техника позволяет штамповать новые крылья с капотом едва ли не быстрее шильдиков с новой маркой…
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
romka1
Фото тёмного автомобиля на тёмном фоне!!! Вам нравится такой автомобиль???? Сами догадаетесь фото кого можно прилепить.
Нормальный Бетмобиль, что ты начинаешь! )))
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
василий
В России нужен авто за миллион, а не за 4
Гранта лифтбек 😁😁😁
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3436
Евгений из СПб
:-) вот сидит человек и думает - ОК - хочу купить такой отличнейший автомобиль!!! сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала...
2-х литровые , 5-ти летние продаются от 2-х лямов (низ рынка) . Битые и требующие ремонта от 1.7 .
Приобретались эти машины новыми за 1.6 ляма . С тех пор утиль сильно подрос , особенно для 2-х литров .
Новый F7 2 литра 4wd на 190 л.с стоит от 3.3 ляма .
9
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Евгений из СПб
:-)))) ага, прям носятся все такие богатеи с четырьмя лямами и не знают куда их потратить ... подавляющее большинство - наскребают первоначальный взнос (все кубышки и все родственники кто занять может),...
Подавляющее большинство ездит на ОТ или на доковидных авто, сидит в ипотеках кто успел по старым ценам и старым % и уже «наскребает всей семьей» на коммуналку…
1млн новых авто в год со 145 млн населения это неплохо зарабатывающее меньшинство
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
George
"а вот на другом попуслярном ресурсе - с пробегом 120-150 т.к их по 1,3-1,5 млн пытаются отдать - объявления по цать месяцев висят..." а не смущает, что 5 лет назад они в ТОП комплектации стоили...
Смущать должно вас… что за 5 лет падение стоимости рубля сопоставимо с падением стоимости китайского БУ ведра ;)
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3436
Евгений из СПб
:-) вот сидит человек и думает - ОК - хочу купить такой отличнейший автомобиль!!! сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала...
...сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала и КАСКО на срок кредита - еще лям сверху набегает 0 итого 5 лямов - ок!...

Это вариант для людей с хорошим доходом , подходит далеко не всем .
В основном покупается так : сдается бывший кроссовер за 2 ляма , добавляются накопления и полируется потребительским кредитом (это когда взял налом в банке и ни к чему не привязан) .
3
5
Ответить
George
Красноярск
SadSam
Смущать должно вас… что за 5 лет падение стоимости рубля сопоставимо с падением стоимости китайского БУ ведра ;)
Так я и про японское ведро написал, что за те же деньги, что их покупали пять лет назад их не берут, стоить скинуть те же в среднем 25% до "разумного" шансы появляются. В чем разница???
3
2
Ответить
алонсо
Иркутск
Евгений
"С модернизацией в салоне на консоль между сиденьями вынесена клавиша электронного стояночного тормоза. "

Все-таки дошло, что ручник в магнитоле - плохая идея.
Дошло все таки, что стояночный тормоз в багажнике не очень удобно.
 
 
Ответить
7457935
50 тысяч долларов. За это?
5
8
Ответить
Dmitriy Gl
35661305
Будет в топе лидеров
С конца
2
7
Ответить
6923602
nico_PCM
В 24 году восьмидесятая камрюха 5млн стоила, сейчас, за полтора года, они по 3.5 на вторичке, как там цена, не падает, не обваливается?
Да она особо никому не нужна была.
Осенью при покупке монжаро продавец жаловался, что новую черную камри гибрид за 3,9 не берут.
8
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Роман
С другой стороны давайте вспомним лэнд крузер прадо, покупали в основном 4литра у которого 249лс, с 150го стало 280сил, и покупали в основном 2,7 и дизель, с последнего реста сделали 4литровому снова 249 и их опять начили болей менее покупать.
Удивительное кроилово! Учитывая, сколько ест этот бегемот.)
Ну, у ондатровых шапок свои приколы.)
6
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
35661305
Будет в топе лидеров
Гранточка непобедима!
2
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
35661305
Обновленный F7x будет предлагаться по цене от 3 799 000 рублей.

Цена кусачая, как и положено акуле!
Цена обычная. Всё сейчас с такой ценой
3
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
Приятно видеть, как много на Дроме успешных людей, которых абсолютно не волнует налог и страховка за 231 л с
Хорошая тенденция, богатеют россияне
9
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
7457935
50 тысяч долларов. За это?
Да, всего навсего 50 000 грязных зелёных бумажек.
3
 
Ответить
19097260
Нижний Новгород
12552882
Вообще на хавал не видел разгромных каких-то новостей и обзоров, как на тех же чери. Да, косяки есть, некоторые не доработки, но не фатальные. Не считая возгорание первых версий, но случаи были единичные,...
Неудачно ты вспомнил про 20 летние Грейт Воллы. Гнили они быстрее чем ездили, как и Чери Тигго первого поколения, которые тоже до сих ездят. Правда переваренные двадцать раз и запененные перекупами.
3
6
Ответить
19097260
Нижний Новгород
Компания RDSib
Эти моторы наши умельцы уже шьют до 255 сил и машина едет из 7 сек. 0-100
С 231 до 255?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
35661305
Мощность беспроводного зарядного устройства для смартфона повышена до 50 Вт. Система активного охлаждения интегрирована в площадку для беспроводной зарядки.

Технологичненько, для любителей гаджетов зайдет.
Для всех зайдет. Смартфоны у всех, беспроводная зарядка шикарная вещь.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Петр
Скинь ссылку! Интересно!
А ссылка где хорошо вам не интересна?))))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Дмитрий
Китайцы обновляют машины как прошивки в телефоне,потом запчасти фиг найдешь) Уже даже картинки этих машин не смотрю...
Ага, раз в 6 лет))))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
12552882
Извините, но логика человека, купившего его будто сразу пятнадцатилетним. У меня октавии 12 лет, и то мыслей нет в неё 92 лить. Что уж сразу не на угле её делать? И до 100 лошадей
А чм вам 92й не угодил? Двух япов с салона забирал, дилер сказал ни в коем случае не лить 95й. Аутлендер 200 тыс на 92м прошел, ни масложера, ни сбоев. А товарищ в такого же аута 95й лил, 150 тыс и масложер. Не претендую утверждать что от бенза, но как то так. В китайца счас 95й лью, от 92го свечи кончились. Так же не факт, посмотрим сколько на 95м пройдут. Не в экономии дело.
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Дмитрий
При обновлении нужны нормальные ручки на двери и крутилка громкости на панель приборов...И еще во всех китайских машинах бесит эта консоль между передними сиденьями ...ну дайте выбор хоть какой...
А чем вам консоль то не зашла? Не, дело вкуса конечно, но что в ней бесячьего?
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12812
Debwer
...сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала и КАСКО на срок кредита - еще лям сверху набегает 0 итого 5 лямов - ок!... ...
у них рассрочка 0%, реально 0%,нет смысла все отдавать даже если есть, половину отдай остальное на депозит положи как раз на ТО копиться будет)))
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
:-) вот сидит человек и думает - ОК - хочу купить такой отличнейший автомобиль!!! сидит - считает - Ок - цать внесу как первоначальный взнос, цать возьму по кредитной программе, обязаловка ТО у официала...
Ни разу не считал остаточную стоимость)))))
Я на китайца пересел с нивы, 3д. И до нее, и в процессе рядом были японцы, новые. С ними как то тоже не запаривался с остаточной стоимостью. Так вот, мне нужен авто, тот который мне нужен, в противном случае и дальше на ниве поезжу. Прикидываю возможности(все возможности, имеющие средства, комфортный платеж и т.д.), принципиальные хотелки. Попадает только китаец, и некоторые прули с натяжкой. Иду за китайцем, 7 лет гарантии на самое дорогостоящее, поэтому 7 лет всяко поезжу. Сколько он будет стоить через 7 лет не сильно важно, слишком многое может изменится.
11
1
Ответить
Urakryger
Самара
SadSam
Рест это не только сокращение но и по английски отдых/покой )))

Новый рест нивы нужно назвать Эвер рест. (Вечный отдых)

Я даже слоган придумал: «Ever rest, наш ответ Geely Monjaro» 😁
Регай слоган, и продавай этим дармоедам с таза 🤣
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
:-)))) ага, прям носятся все такие богатеи с четырьмя лямами и не знают куда их потратить ... подавляющее большинство - наскребают первоначальный взнос (все кубышки и все родственники кто занять может),...
Верьте в это)))) 8000р в год это 660р в месяц, либо 22 р. В день))))) Поднять можно держа текущие средства на суточном вкладе, у меня около 1000р в месяц выходит. Это даже не копейки, пыль. Но, если можно их не отдавать, то лучше не отдавать. Владею аналогичным авто, 192 л. С. Мне достаточно, т.е. при возможности выбора возьму дефорсированную версию, но если именно этот авто запал, бог с ними, с 8000 в год. А с питанием завязывайте, более вкусное, сбалансированное и полезное питание выходит дешевле чем "белковое". Нужно лишь чуть чуть усилий.
2
1
Ответить
Петр
Красноярск
Anton_irk
А ссылка где хорошо вам не интересна?))))
Я тут начитался по уши, как хорошо!
 
1
Ответить
Андрей Абрамов
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Нет, двигатель модернизированный, другая турбина, другая головка цилиндров и увеличенный интеркулер. Двигатель унифицировали с китайским, прежний в Китае не выпускается давно. По просьбе малоимущих трудящихся будет и дефорсированная до 200л/с версия для F7, не х.
5
 
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
19097260
С 231 до 255?
Со 190 до 255
 
 
Ответить
Александр
Ижевск
SadSam
Судя по цене, купе в премиум метит, богатым людям знаешь ли это копейки ;)
По цене действительно премиум, а на выходе гранта на 2х литрах
 
4
Ответить
12552882
SadSam
Первые ф7 были очень унылы, по материалам/музыке/шумке и тд и немного напоминали «полноразмерный макет автомобиля» но в целом неплохо, да. Грейт волы… Эли вы про те рамники-реплики, то их как-то...
В целом согласен. Но тем не менее они не разложились на плесень и липовый мед. Грей волл в свое время конкурировать с уазом, а не крузаком) даже на доме вроде был долгосрочный тест их в параллель, и уаз сделал мозг сильнее. Из плюсов по сути была только большая проходимость и размер. Просто многие считают, что через 3 года Китай только под пресс, а гляди ты, и по 20 лет ходят... Эталон не назову хавал ни по одной дисциплине, но из того что имеем официально и за условно вменяемый прайс - имхо самый адекватный вариант. Причём они одни из немногих, кто предлагает большой, пусть и пустоватый кроссовер на турбомоторе и роботе по цене весты)
6
 
Ответить
12552882
Anton_irk
А чм вам 92й не угодил? Двух япов с салона забирал, дилер сказал ни в коем случае не лить 95й. Аутлендер 200 тыс на 92м прошел, ни масложера, ни сбоев. А товарищ в такого же аута 95й лил, 150 тыс и масложер....
Современный турбомотор не особо рассчитан на 92 без, чего бы там не писали дилеры. Им то что, гарантию отъездит, а дальше не их проблемы. Но на долгосрок так бы делать не стал. Да и экономия какая то копеечная выходит, разница то в цене невелика между 82 и 95. Вот 100 тут да, подумаешь
3
 
Ответить
Андрей 1968
Новосибирск
Макс56
Хавал как раз таки ведет абсолютно европейски, новое поколение - 2-3 года рест, ф7 появился в 2024м, прошло 2 года вышел рест, который не особо то и рест, замазали хром и поставили новый мотор. У вага богоподобного,знаете как модельные года могут отличаться?
Ф7 появился в 2019г.
3
 
Ответить
36172933
36331404
Затем что цена на него обвалится
Забавно. Но вот Вам факт. Брал в 2020 Ф7х - в конце 2025 продан. 5летний хавал. Покупался за 1.7 продался за 1.95 (причем быстро).
Нормальный аппарат)
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4263
Андрей
50тыс $ всего-то навсего.
50 тыс.$ никогда не считались "всего то", эта сумма всегда была "приличная"
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4263
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Мужик, ты серьезно? Ты реально думаешь, что тачку за 4 пульта берут на "последние деньги"? Покупатель такой машины должен иметь минимум 3-4 млн годового дохода, а это в свою очередь минус пол миллиона налогов в год в только в виде НДФЛ. Удорожание транспортного налога на 8500 руб сопоставимо с этими расходами? А вот выигрыш в динамике 1.6 сек это уже заметно.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
Николай
Иркутск
Роман
Я бы поменял одну буквы в вашем тексте, то например на ж.
А подумал про букву П!
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7805
Ок
MCV30
 
 
Ответить
36331404
36172933
Забавно. Но вот Вам факт. Брал в 2020 Ф7х - в конце 2025 продан. 5летний хавал. Покупался за 1.7 продался за 1.95 (причем быстро).
Нормальный аппарат)
Весты покупали за 700, продавали за 1,4 млн
 
1
Ответить
SZKN
Киров
Главная новинка - это снова 2.0 литровый турбо двигатель🤓🤦‍♂️
 
 
Ответить
36172933
36331404
Весты покупали за 700, продавали за 1,4 млн
Так. А как это противоречит моему высказыванию? Читай выше на что ответ. Тут любители лозунги без фактов выкинуть на форум)
1
 
Ответить
36172933
Петр
Так берите Тойоту, на неё цена не обвалилась и не обвалится (но по этой же причине она будет раза в два выше).
Во. Верно. Чо воют - пусть берут прадика. 163 лошадки - пушка гонка за 10 млн)
3
 
Ответить
36172933
SZKN
Главная новинка - это снова 2.0 литровый турбо двигатель🤓🤦‍♂️
Так берите тойоту или фольца с 1.4 турбо. зачем вам так много. целых 2 литра
1
 
Ответить
36172933
User_2013
Мужик, ты серьезно? Ты реально думаешь, что тачку за 4 пульта берут на "последние деньги"? Покупатель такой машины должен иметь минимум 3-4 млн годового дохода, а это в свою очередь минус пол...
Смущает 2 фактора.
1 появления ЕГР.
2 удорожание на 500 тыс...
 
 
Ответить
36172933
Сим Симыч
Приятно видеть, как много на Дроме успешных людей, которых абсолютно не волнует налог и страховка за 231 л с
Хорошая тенденция, богатеют россияне
При 4 млн стоимости + 8 тыс налог и 2 тыс страховка = 10тыс. в год это не деньги
2
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5410
6923602
Да она особо никому не нужна была.
Осенью при покупке монжаро продавец жаловался, что новую черную камри гибрид за 3,9 не берут.
Так и есть, поэтому ценник и упал, что их сейчас новыми даже за 4 не берут.
3
 
Ответить
36331404
36172933
Так. А как это противоречит моему высказыванию? Читай выше на что ответ. Тут любители лозунги без фактов выкинуть на форум)
Нет сравнивать с ценами что были раньше
 
 
Ответить
30501973
Эх......а когда то начинали от 1млн.100 тыс.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Петр
Я тут начитался по уши, как хорошо!
)))))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
12552882
Современный турбомотор не особо рассчитан на 92 без, чего бы там не писали дилеры. Им то что, гарантию отъездит, а дальше не их проблемы. Но на долгосрок так бы делать не стал. Да и экономия какая то копеечная выходит, разница то в цене невелика между 82 и 95. Вот 100 тут да, подумаешь
100й иногда плюхаю, цилиндры прожеч. Повторюсь, дело не в экономии, а в рекомендациях. От которых плохо точно не было
 
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
User_2013
50 тыс.$ никогда не считались "всего то", эта сумма всегда была "приличная"
Это был сарказм ,это слово вам известно ?
1
1
Ответить
Mark$sist
Абакан
Евгений
"С модернизацией в салоне на консоль между сиденьями вынесена клавиша электронного стояночного тормоза. "

Все-таки дошло, что ручник в магнитоле - плохая идея.
Все, что в магнитоле, кроме самой магнитолы плохая идея
 
1
Ответить
12846112
Советская Гавань
34626911
Зачем вам пятилетний китайский кроссовер?
Затем же зачем люди покупают пятилетний праворукий японский кроссовер.
Нужна достаточно свежая, современная машина, за адекватные деньги
1
 
Ответить
12846112
Советская Гавань
snoom
В турбо, где фактическая степень сжатия выше указанной геометрической, лить 92, потому что так написали на лючке маркетологи? Двигатель пожалейте, экономисты, блин...
Больше 4-х лет отъездил на Ниссан, с двигателем 3 л. + турбина, мощностью 280 л.с.
Всегда заправлять 92 бензин.
Продал машину с пробегом около 190 т.км. и она благополучно своим ходом уехала в Красноярск.
Машине было 12 лет.
1
 
Ответить
12846112
Советская Гавань
35219987
с какой скоростью они клепают обновления моделей... Они вообще успевают понять хотя бы а чо там со старой, на сколько оно все надежно и правильно спроектировано?
А зачем?
Китайцы палки на всё новое.
Зачем китайцам разбираться в старье, когда через год можно дёшево взять новую машину?
1
 
Ответить
35219987
Томск
SadSam
Ну так у них платформа одна, узлы те же, остальное по заветам карамельной промышленности СССР - одни и те же карамельки в пару десятков разных фантиков, вот тебе и разнообразие… Современная техника...
тогда вопрос, а чо наши то так не могут)
 
 
Ответить
12846112
Советская Гавань
Сим Симыч
Приятно видеть, как много на Дроме успешных людей, которых абсолютно не волнует налог и страховка за 231 л с
Хорошая тенденция, богатеют россияне
Вот у меня ОСАГО на авто:
163 л.с. = 4600 р. (Делал в декабре)
225 л.с. = 4200 р. (Делал в августе)
Водители, собственник, страховател в обоих авто одни и теже.
О какой разнице в ОСАГО вы говорите?
 
 
Ответить
11 O
Компания RDSib
Эти моторы наши умельцы уже шьют до 255 сил и машина едет из 7 сек. 0-100
Сколько дней до гибели она едет из 7 сек?
 
2
Ответить
11 O
32200548
Хавал F7x сразу мимо из-за жесткой подвески, джили монжаро или ли9 будет на голову приятнее по мягкости подвески Все чери в том числе тенет т8 например или аризо 8 обладают более конченной подвеской чем...
Какой смысл сравнивать LI L9 за 9 млн с бюджеткой за 4 млн))
Конечно LI во всем лучше.
1
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Лодырь
Как ни странно, машина стала лучше адаптирована под 92 бензин: степень сжатия стала 11:1 вместо прежних 12:1. А вот лошади можно было программно урезать
Под 92 бензин надо ниже 10 степень сжатия.
1
 
Ответить
11 O
nico_PCM
Ох уж эти профессиОнальные лицензированные иксперды, которые из окна автобуса способны определить жесткость подвески проезжающих мимо автомобилей.
😆😆😆
Лучший комментарий!
5
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Роман
Я бы поменял одну буквы в вашем тексте, то например на ж.
А если две махнуть? Одну на ж, другую на п - какими красками всё заиграет!
1
1
Ответить
11 O
34626911
Во первых многие так и думают , во вторых, несмотря на все переплаты сейчас, это единственная возможность купить новый авто для своих задач, и да - лучше переплатить, чем ездить непонятно на чем , с непонятной...
О успешные подтянулись))) сколько нужно зарабатывать чтобы легко расстаться с 2 миллионами рублей за 3 года эксплуатации?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 270
35661305
время разгона с 0 до 100 км/ч у купе-кроссовера сократилось на 1,6 секунды, то есть теперь составляет 7,8 секунды.

Пушка-гонка, акула!
Это нормальные цифры. Для сравнения у Мурано с 3.5 двигателем - 8 сек до сотни и он ощущается достаточно динамичной машиной.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 270
6083642
Пушка-гонка? Просто сменили прошивку на китайскую, ну может катализатор другой. До этого было 192л.с. и налоговая ставка до 201л.с. ( в нашей области 8550) А теперь будет 231л.с. с налогом почти в...
Оху уж эти теоретики, лиж бы попи...еть. Это другой двигатель технически. "Двигатель GW4N20A — это модернизированная версия GW4N20, отличающаяся повышенной мощностью (до 231-238 л.с. против 192-211 л.с.), улучшенным жидкостным интеркулером и измененной степенью сжатия (11.8 против 12 у оригинала). Мотор GW4N20A обеспечивает лучшую динамику и переходит на евро-6, заменяя базовую версию в моделях 2026 года."
3
 
Ответить
  
Сообщений: 270
hanexx
Тогда надо 90% потока убирать с дорог. Ездил на 115 сильном микрике, бензин, и как то разгонялся. Хотя он весил 2.2 тонны пустой. Надо смотреть по зеркалам грамотно орудовать КПП. Не думаю что прадики...
Так в том и дело что как-то. Ни уверенности, ни комфорта при обгоне, нужно чтоб до горизонта пусто было. Чего на какой-нибудь трассе смерти Омск-Тюмень, переполненной фурами, никогда не бывает! Все это пройдено, как только пересаживаешься на авто с достойной динамикой, понимаешь какой зв***** был до этого.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 270
19097260
Неудачно ты вспомнил про 20 летние Грейт Воллы. Гнили они быстрее чем ездили, как и Чери Тигго первого поколения, которые тоже до сих ездят. Правда переваренные двадцать раз и запененные перекупами.
20 летние да гнили быстро, 15 летние были уже заметно лучше. Тенденция с тех пор не изменилась, китайцы быстро и безостановочно прогрессируют.
2
 
Ответить
6923602
nico_PCM
Так и есть, поэтому ценник и упал, что их сейчас новыми даже за 4 не берут.
Новая камри вообще не пошла. У нас в городе их всего несколько раз видел. Монжаро практичнее и намного популярнее при близкой стоимости.
 
 
Ответить
34626911
11 O
О успешные подтянулись))) сколько нужно зарабатывать чтобы легко расстаться с 2 миллионами рублей за 3 года эксплуатации?
Можно подумать, что вы не расстаетесь и не переплачиваете сейчас) это не только авто касается кстати)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6736
alexfromomsk
Так в том и дело что как-то. Ни уверенности, ни комфорта при обгоне, нужно чтоб до горизонта пусто было. Чего на какой-нибудь трассе смерти Омск-Тюмень, переполненной фурами, никогда не бывает! Все это...
Про Сибирь не скажу - я ездил по трассе Скандинавия и в Финку, до границы кто часто мотался знает какие там дороги и трафик:)
 
 
Ответить
12846112
Советская Гавань
Где новость, что рассматривается вопрос создания на ДВ платных трасс без наличия бесплатной альтернативы?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
VVT
В России скорее нужен универсал-кроссовер чем купе-кроссовер
Тоже так думал, но купил типа купе Ньюстар 001 и доволен полностью.
1
 
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
11 O
Сколько дней до гибели она едет из 7 сек?
Да вот уж полгода как ездит и не жалуется =)
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
12846112
Вот у меня ОСАГО на авто:
163 л.с. = 4600 р. (Делал в декабре)
225 л.с. = 4200 р. (Делал в августе)
Водители, собственник, страховател в обоих авто одни и теже.
О какой разнице в ОСАГО вы говорите?
При страховании в одной и той же фирме в одном и том же регионе и одинаковом коэффициенте бонус-малус обычно так не получается. Зависимость платежа от мощности прямая
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
36172933
При 4 млн стоимости + 8 тыс налог и 2 тыс страховка = 10тыс. в год это не деньги
В иных регионах за 231 силу налог другой
 
 
Ответить
Макс56
Орск
Андрей 1968
Ф7 появился в 2019г.
"новое поколение - 2-3 года рест, ф7 появился в 2024м"
Речь про новое поколение. С первым такая же схема, 2019 новое поколение, 2022 рест, 2024 новое поколение.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
SadSam
Подавляющее большинство ездит на ОТ или на доковидных авто, сидит в ипотеках кто успел по старым ценам и старым % и уже «наскребает всей семьей» на коммуналку…
1млн новых авто в год со 145 млн населения это неплохо зарабатывающее меньшинство
есть такое, но имелось ввиду подавляющее большинство тех, кто решил подписаться под мероприятие "куплю новый китайский автомобиль"
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
Anton_irk
А чм вам 92й не угодил? Двух япов с салона забирал, дилер сказал ни в коем случае не лить 95й. Аутлендер 200 тыс на 92м прошел, ни масложера, ни сбоев. А товарищ в такого же аута 95й лил, 150 тыс и масложер....
:-)
вы еще не раз с ностальгией вспомните аутлендер, который 200т. прошел, спокойно кушал 92-й.
...
перефразирую классику советского кино - скоро будете довольно часто вспоминать - будь проклят тот день, когда я решил купить баранку этого пылесоса......
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
Anton_irk
Ни разу не считал остаточную стоимость))))) Я на китайца пересел с нивы, 3д. И до нее, и в процессе рядом были японцы, новые. С ними как то тоже не запаривался с остаточной стоимостью. Так вот, мне нужен...
хочется пожелать удачи и уверенности, что в ближайшие эти 7 лет гарантии - сохранится тот, кто эту гарантию обещает.
...
с вероятностью 99% столкнетесь с тем, что по гарантии - ваша машинка 2-3 месяца будет в сервисе стоять, потому что самое дорогостоящее вот именно сейчас на складах отсутствует, но мы уже заказали и вот вот привезут....
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
:-)
вы еще не раз с ностальгией вспомните аутлендер, который 200т. прошел, спокойно кушал 92-й.
...
перефразирую классику советского кино - скоро будете довольно часто вспоминать - будь проклят тот день, когда я решил купить баранку этого пылесоса......
Да бросье, авто уже прошел больше 80 тысяч, движка, коробка, все работает как работало. Спору нет, аут крепче, но систематических и постоянных косяков нет, возможности выше аута, поэтому жить можно. А вспоминать можно много чего, что ж теперь, не жить без аута? Хотя я шибко 4е поколение хотел, готовился, ждал открытия предзаказов, но увы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4263
36172933
Смущает 2 фактора.
1 появления ЕГР.
2 удорожание на 500 тыс...
Уточни:
- имеешь ввиду EGR?
- удорожание за счёт рестайлинга?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
хочется пожелать удачи и уверенности, что в ближайшие эти 7 лет гарантии - сохранится тот, кто эту гарантию обещает. ... с вероятностью 99% столкнетесь с тем, что по гарантии - ваша машинка 2-3 месяца...
И тоже бред)))) Вы ж тупо цитируете, тех кто сам ничего не знает))) Был гарантийный случай, все так, запчасти под заказ. Просто скрутили запчастюлю со складской машины и назавтра я поехал, через месяц еще раз заехал, опять перекрутили))))) все делается, все решается. Слухи о моих страданиях сильно преувеличены))))
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
35219987
тогда вопрос, а чо наши то так не могут)
Могут, а зачем? )))
 
 
Ответить
36172933
Сим Симыч
В иных регионах за 231 силу налог другой
Например? Где разброс больше 8-10к::?
 
 
Ответить
36172933
User_2013
Уточни:
- имеешь ввиду EGR?
- удорожание за счёт рестайлинга?
1. Верно
2. Возможно рест (двига). Возможно просто текущее удорожание. +500 прилипло за пол года.
 
 
Ответить
36172933
12846112
Вот у меня ОСАГО на авто:
163 л.с. = 4600 р. (Делал в декабре)
225 л.с. = 4200 р. (Делал в августе)
Водители, собственник, страховател в обоих авто одни и теже.
О какой разнице в ОСАГО вы говорите?
Делал в ноябре 5.5к за 192 лошади. Я хз. товарищи ловят по 20 аварий - а потом ноют что дорого..
 
 
Ответить
36172933
Макс56
Учитывая что н7, который заметно квадратнее и тяжелее поехал 6.9 с этим мотором, скорее ф7х тоже покажет, не заявленные 7.8, а 6.2-6.5
Китайцы не тестят машины с 2х педалей. Заявленый разгон с одной педали.
 
 
Ответить
36172933
Tevtonеts
Купе-кроссовер с намеком на спорт 7,8 секунд 0-100, улыбнуло. Будет ехать как семейный кроссвэн/универсал Okavango
Ты ездил на что-то кроме старых праворуких японцах? Удивишься, но китайские тачки стреляют и ездят по 300к... (джуликов уже видел после такси по 300к+)
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
36172933
Например? Где разброс больше 8-10к::?
Моя липецкая подойдёт? За 231 силу налог 17325. В соседней воронежской так же
 
 
Ответить
36172933
Сим Симыч
Моя липецкая подойдёт? За 231 силу налог 17325. В соседней воронежской так же
Всё верно. и что я написал не так?
231 л.с. - 17 325,00 А за 192 лошади - 9 600,00
разница 8к рублей
- 8к РАЗБРОС карл между 192 и 231 (8к при цене 4 млн за достаточно большое увеличение мощности и разгона - смешные деньги)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4263
36172933
1. Верно
2. Возможно рест (двига). Возможно просто текущее удорожание. +500 прилипло за пол года.
Ну EGRом кого можно удивить? Сейчас это норма. 500 сверху к цене неприятно, конечно. Но речь же была тут про удорожание налога на 8,5
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
35219987
Томск
SadSam
Могут, а зачем? )))
И возразить нечего))))))))))))))))))
 
 
Ответить
Tevtonеts
36172933
Ты ездил на что-то кроме старых праворуких японцах? Удивишься, но китайские тачки стреляют и ездят по 300к... (джуликов уже видел после такси по 300к+)
С чего вы решили что я ездил на старых праворуких японцах? У меня 3 японца в семье, только купленные в салоне и леворульные. И тот самый Окаванго, я знаю как он едет
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5410
6923602
Новая камри вообще не пошла. У нас в городе их всего несколько раз видел. Монжаро практичнее и намного популярнее при близкой стоимости.
Ну конечно не пошла, там салон можно просто руками, как конструктор лего разбирать.
И зачем платить 5 мультов за такую камри, если за 3 есть условный префейс.
1
 
Ответить
36172933
Tevtonеts
С чего вы решили что я ездил на старых праворуких японцах? У меня 3 японца в семье, только купленные в салоне и леворульные. И тот самый Окаванго, я знаю как он едет
Окаванго - это прям топовое корыто, особенно который китайская полтораха -).
У меня ф7х и H7 - едут нормально. (H7 - 192 сильный - разительно отличается от 231)
 
 
Ответить
36172933
User_2013
Ну EGRом кого можно удивить? Сейчас это норма. 500 сверху к цене неприятно, конечно. Но речь же была тут про удорожание налога на 8,5
не удивить - но мне он не нужен.
8.5к это не деньги на фоне 3.5к- а вот 500к уже неприятно (особенно например мне - я брал рассрочку - пришлось бы 350к докидывать чтобы получить 0%)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4263
36172933
не удивить - но мне он не нужен.
8.5к это не деньги на фоне 3.5к- а вот 500к уже неприятно (особенно например мне - я брал рассрочку - пришлось бы 350к докидывать чтобы получить 0%)
Согласен, 500т на фоне 4млн неприятно. Но есть и приятная сторона новости - увеличение мощи )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Tevtonеts
36172933
Окаванго - это прям топовое корыто, особенно который китайская полтораха -).
У меня ф7х и H7 - едут нормально. (H7 - 192 сильный - разительно отличается от 231)
На вкус и цвет товарищей нет. Я к тому и написал что Окаванго хоть 1,5л хоть 2л это машина вэн/универсал детей в школу возить, рассаду на дачу или в путешествие семьей ехать. Не про гонки, только у 2л динамика получается как у спортивного Ф7х
 
 
Ответить
36172933
Tevtonеts
На вкус и цвет товарищей нет. Я к тому и написал что Окаванго хоть 1,5л хоть 2л это машина вэн/универсал детей в школу возить, рассаду на дачу или в путешествие семьей ехать. Не про гонки, только у 2л динамика получается как у спортивного Ф7х
Даже не близко.
Разгон до 100 км/ч у Geely Okavango составляет 9,6 секунды. Это относится к модификации с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л. с.
у меня H7 - 9,1 сек - хватает в целом..
На новом - Ф7х - 7.5 - этого более чем достаточно.
На новом Н7 - 7.8 - попробовал - прям недурно.

И это обычно китайцы завышают циферку
 
 
Ответить
Tevtonеts
36172933
Даже не близко. Разгон до 100 км/ч у Geely Okavango составляет 9,6 секунды. Это относится к модификации с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л. с. у меня H7 - 9,1 сек - хватает в целом.....
В том то и дело что у окаванго она завышена сильно, из 8 секунд выезжает. Можете посмотреть обзоры
 
 
Ответить
Tevtonеts
36172933
Даже не близко. Разгон до 100 км/ч у Geely Okavango составляет 9,6 секунды. Это относится к модификации с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л. с. у меня H7 - 9,1 сек - хватает в целом.....
AutoMPS с соуистом сравнивали и делали замеры, да и в других обзорах есть динамика, +- сходится с фактом, у них 7,7 получилось. А то что вы 9,6 смотрите это явно вы на нем не ездили.
 
 
Ответить
36172933
Tevtonеts
AutoMPS с соуистом сравнивали и делали замеры, да и в других обзорах есть динамика, +- сходится с фактом, у них 7,7 получилось. А то что вы 9,6 смотрите это явно вы на нем не ездили.
Я не ездил на окованго. Переднеприводный корабль не моем вкусе.
Я ездил на всех хавалах. и разница между 9.1 и 7.5 прям ощутимая.
 
 
Ответить
Tevtonеts
36172933
Я не ездил на окованго. Переднеприводный корабль не моем вкусе.
Я ездил на всех хавалах. и разница между 9.1 и 7.5 прям ощутимая.
Разница ощутимая, поэтому я выше и написал что этот F7X который про спорт и силуэт, едет так же как 7 местный семейный корабль. Т.к. у окаванго ~ на пару секунд разгон занижен в характеристиках
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
George
Так я и про японское ведро написал, что за те же деньги, что их покупали пять лет назад их не берут, стоить скинуть те же в среднем 25% до "разумного" шансы появляются. В чем разница???
У меня нет репрезентативных статистических данных по скорости падения цены БУ авто в зависимости от возраста и марки/страны производителя.

Подозреваю, что у вас тоже.

Но вот я покупал 6 лет назад кодиак за 1,45, сейчас такие стоят в районе 2х БУ с аналогичным годом/пробегом то есть в рублях он даже подорожал…
Помнится в народе японцы считались надежнее и ликвиднее европейцев…

Так что ваше утверждение сомнительно.

Однако 5 лет назад был скачок цен, и на пике цены были весьма неадекватны…виначале 20го кодиак был от 1,45 (+100к скидки) а к концу наверное и до 2,5 дошел в базе… по этому вы можете даже и подогнать примеры под свой результат…
но я не думаю, что 6 летний хавал Ф7 в средней комплектации на базовом тогда движке(который примерно так и стоил тогда в момент моего выбора) вы продадите сейчас за 2+ млн

А фактически нужна методология учитывающая все факторы по годам соизмеримо с объемами продаж и тд и тп, а это научный труд для статистического института. Ни вы, ни я ими не обладаем, так что остаётся только дискурс…
1
1
Ответить