5,2-метровый Haval обойдется россиянам в 3,7 млн рублей

5,2-метровый Haval обойдется россиянам в 3,7 млн рублей

23 Августа 2024 | 23998 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1117 (59%)
772 (41%)

Haval Motor выводит на российский рынок исполинский рамный внедорожник H5. 23 августа компания объявила рублевые цены, старт живых продаж запланирован на осень.

Габаритные длина, ширина и высота H5 составляют 5190, 1905 и 1835 мм соответственно, колесная база — 3140 мм. Дорожный просвет — 200 мм.

В основе конструкции перспективного внедорожника — выпускаемый с начала 2022 года пикап Great Wall King Kong Poer. Передняя подвеска у H5 — независимая пружинная, задняя — зависимая пружинная. Есть самоблокирующийся дифференциал заднего моста.

В России новинку предложат в двух моторных модификациях — с бензиновым турбо 2.0 (200 л.с.) и турбодизелем того же объема (150 л.с.). Коробка передач — 8-ступенчатый гидромеханический «автомат». Привод подключаемый полный.

В РФ H5 будет предлагаться в двух фиксированных комплектациях — Elite и Premium.

Цены:

  • 2.0 (бензин, 200 л.с.) Elite — 3 699 000 рублей,
  • 2.0 (бензин, 200 л.с.) Premium — 3 999 000 рублей,
  • 2.0 TD (дизель, 150 л.с.) Elite — 3 999 000 рублей,
  • ​2.0 TD (дизель, 150 л.с.) Premium — 4 299 000 рублей.

В базовую комплектацию входят шесть подушек безопасности, АБС, ESP, светодиодные фары и фонари, подготовка под установку фаркопа, легкосплавные колесные диски посадочным диаметром 17 дюймов, электропривод регулировок сиденья водителя, цифровой щиток приборов, медиасистема с экраном 12,3 дюйма, аудиокомплекс с шестью динамиками, видеокамеры кругового обзора, задний парктроник, понижающая передача, климат-контроль, подогревы сидений и лобового стекла.

Исполнение Premium отличается дисками увеличенного диаметра (18 дюймов), комплексом систем помощи водителю ADAS (включая адаптивный «круиз», контроль «слепых» зон и автоматическое экстренное торможение), панорамной стеклянной крышей, боковыми подножками, электроприводом дверцы багажника.

Haval H5
Haval H5
 
Haval H5
Haval H5
 

Комментарии

skornilovich
Краснодар
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
329
244
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Мохаве курильщика...
286
42
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132403
Цены- как на дрожжах...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
176
26
Ответить
Руслан
Анапа
Радует что дверь багажника правильно открывается, а не в бок.
132
24
Ответить
Владислав
Кемерово
Нам не надо
154
151
Ответить
  
Сообщений: 15406
Наклеить шильдики Лексус и говорить всем что это новая модель
Продам уши от мертвого осла.
225
85
Ответить
gangnam
Москва
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
773
65
Ответить
Димон
Благовещенка
711 тысяч рублей за 1 погонный метр.
238
5
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 878
На втором фото его , кажется, вытинули . И с планшетом смотриться не очень , раньше лусше было .
36
75
Ответить
  
Сообщений: 15406
По технике это же классическое сочинение, которое так уважают комментаторы Дрома!
Продам уши от мертвого осла.
98
30
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
С новеньким GMC Yukon конечно не сравнить. Но тоже так вроде ничего. Учитывая разницу в цене... Движок для такого дурака конечно надо было на 6 цилиндров. Таковы китайские предложения для нас, другое в разы дороже и все менее доступно...
110
20
Ответить
  
Сообщений: 15406
Купили бы такого исполина за 4 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
158
427
Ответить
22269935
Гурьевск
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
156
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18391
ПАЛАСИО
Купили бы такого исполина за 4 млн рублей? Да+, нет-
Не за сколько, где парковать такого?
59
25
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13787
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
193
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9951
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
72
101
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18391
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
Н5=5м
29
18
Ответить
Пальчиков Максим
Воронеж
так-то хавал красавчики! наполняют рынок нормальными авто, если бы наши не мешали с ценообразованием, то в массовом сегменте мы бы даже не заметили ухода европы-азии..
камри была 2.5 млн - сейчас 2.5 млн полноприводный джолион, и нормальное у него качество не хуже тойотки, а помошников в разы больше. Сейчас выкатывают замену кукурузеру, за на текущем этапе адекватный прайс.
165
140
Ответить
11628814
Междуреченск
ака МУДРЫЙ
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
Полтора в наше время это между грантой и вестой
85
11
Ответить
reviero
Тольятти
IvanLeon711
Не за сколько, где парковать такого?
Ты не поверишь, на парковке! Там же где раньше Волгу ставили! Недалеко от нее ушел.
82
29
Ответить
BrickGamer
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
А пятиметровая Q7 с двигателем 2.0 TSI не смущает? Крафтер 7+ метров с 2.0 TDI?
188
41
Ответить
   
Сообщений: 720
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Этим летом, почти все пробеги были трассовые.
Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч?
60 из 100 были китайцы.
30 из 100 свежие японцы прульные.
Остальные 10 из 100 остальные.
Больше всех, запомнился крузак. На 150, обогнал, как стоячего в горку.
Территориально Сибирь. Профиль 40 проц. серпантин, остальной равнина.
Разрешённая макс. 90км/ч. Местами 70.
Оказывается Китай и рулится и унижает большую часть потока.
73
155
Ответить
   
Сообщений: 703
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Ты посмотри хоть обзор, перед тем как позориться. Едет эта туша очень бодро
69
59
Ответить
Леонид
Новосибирск
4млн и крышку багажника открывай/закрывай так же руками
17
49
Ответить
Avnbd
и опять 5 мест?
27
18
Ответить
BrickGamer
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Вот только во времена Москвича 412 у всех авто на дороге была динамика как у 412. А трафик был примерно в 10 раз меньше.
96
37
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150864
За 2,5 готов купить не торгуясь)
46
23
Ответить
  
Сообщений: 15406
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
Вот так выглядит подкапотное пространство 2-литрового Фольксваген Терамонт
Продам уши от мертвого осла.
138
19
Ответить
  
Сообщений: 15406
Владиимр
За 2,5 готов купить не торгуясь)
Через 5 лет, б/у с пробегом в 100 т.км )
Продам уши от мертвого осла.
64
13
Ответить
Андрей Савицкий
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
Туарег прилично короче Террамонта , но при это выше по классу
50
8
Ответить
Андрей Савицкий
ака МУДРЫЙ
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
а чего тогда уже не бесплатно ?
50
15
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150864
ПАЛАСИО
Через 5 лет, б/у с пробегом в 100 т.км )
Староват я буду к тому времени, чтобы подержанные тачанки покупать)
Я и сейчас то их боюсь, уже 16 лет не покупал машин на вторичке.
26
40
Ответить
Sergey Alexandrovich
какие хавалы все страшные внешне
46
75
Ответить
Alex8895
Орел
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
Зачем H3 (который такой же кроссовер как и Dargo с F7) в эту линейку попал, непонятно. Но по цифрам логика есть. H9 самый топовый, по этому 9, даже при наличии более крупного H5, который намного проще. Audi Q8 тоже меньше Q7 и китайского Q6. У Infiniti тоже была такая ситуация QX70 меньше QX60.
24
5
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
ака МУДРЫЙ
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
“ Миллиона полтора.
От силы.”

В чём же дело?
Сделай такую и продавай за полтора.
Народ будет брать
50
34
Ответить
Андрей
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Раньше не было столько транспорта и фур на трассе, для безопасного обгона которых нужен запас тяги
38
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
ПАЛАСИО
Вот так выглядит подкапотное пространство 2-литрового Фольксваген Терамонт
И едет он быстрей и экономичней, чем такой же Терамонт с атмосферным 3,6.
34
25
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
Андрей Савицкий
Туарег прилично короче Террамонта , но при это выше по классу
И где у Туарега и Терамонта цифровые индексы?
11
14
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Че- то загнули ценник. Учитывая, что это по сути поэр кинг-конг, только с кузовом универсал и большими колесами, а разница в миллион рублей
28
18
Ответить
Surkum
Красноярск
От кормы болгаркой метр отпилить - то пойдет. А лучше и отцены 1 лям отрезать.
20
14
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19673
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Ему до Ёлки как до антарктиды пешком
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
13
31
Ответить
moviegear
Москва
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Вот езжу сколько по трассе и не понимаю, где кто и кого унижает? Все же люди просто едут по своим делам и всё. Более быстрые обгоняют менее быстрых. Ну и всё вроде бы.
А вас именно унижают? Что-то больше, чем просто обгон или прямо вытаскивали и перед родными и близкими обоссывали?
Как вообще выглядит это унижение?
257
4
Ответить
32329131
Москва
Для америки бы зашел, но зачем в Россию такое тащить? Тут на матизе не всегда припаркуешься...
10
69
Ответить
16196727
Курган
Какая та хрень, длинный, колесики маленькие, ужас, но каждому свое
24
36
Ответить
32329131
Москва
moviegear
Вот езжу сколько по трассе и не понимаю, где кто и кого унижает? Все же люди просто едут по своим делам и всё. Более быстрые обгоняют менее быстрых. Ну и всё вроде бы. А вас именно унижают? Что-то больше,...
У многих ЧСВ повышается при резком обгоне тихохода, тихоход же, в свою очередь, ощущает свою ущербность, если его резко справа обгоняет дядя на БНВ. Если Вы за рулем более 10 лет, то должны в этом разбираться ))
15
88
Ответить
32329131
Москва
ПАЛАСИО
Купили бы такого исполина за 4 млн рублей? Да+, нет-
Там даже 7 мест нет, хотя в чери меньшего размера они есть, это позорище
такое купят только фанаты тойоты ланд крузера, да и то не факт
8
51
Ответить
СтаС
Новосибирск
Доброго времени суток. Продаю китайские авто на прямую с Китая, в том числе хавал Н5 уже почти 11 месяцев, скажу что он стоит своих денег, и едет достойно, на ютубе есть замеры до 100, около 9.7 если мне память не изменяет, на секунду медленнее 4х литрового прадо!!! Цена за максималку под заказ, на много дешевле чем у дилера!!! Есть также в наличии!!! https://youtu.be/cmsk6KcVs0U?si=uWNgwCj4f48cE5pB
Если есть интерес пишите на ватсап 89529400350
Всем добра!!!
47
41
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150864
13
3
Ответить
32329131
Москва
ака МУДРЫЙ
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
Миллиона полтора сейчас гранта стоит
24
4
Ответить
СтаС
Новосибирск
Владиимр
Это задний привод, и под заказ
22
1
Ответить
32329131
Москва
Владиимр
вот это более реальная цена
https://auto.drom.ru/moscow/ha...
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1553
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
Как и японские пикапы и построенные на их базе внедорожники ,которые редко из 13 секунд выезжают .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
27
10
Ответить
32316891
© Ах, как хочется вернуться.
Ах, как хочется ворваться в городок...

2019 год
"Российское представительство Honda объявило цены на обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет стоить от 3 214 900 рублей.
Изменений по аппаратной «начинке» не предвидится: скорее всего, автомобиль будет по-прежнему оснащаться 3,0-литровым 249-сильным V6, 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом".

https://news.drom.ru/Honda-Pil...
52
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Нормальный автомат и 4wd, большой багажник - то что нужно рынку. Цену бы пониже
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
49
4
Ответить
СтаС
Новосибирск
Максимальная комплектация, Русифицирован🇷🇺, в наличии, комерческий утиль оплачен!!! https://auto.drom.ru/novosibir...
13
8
Ответить
    
Сообщений: 1553
Похож на гак js7 . Даже цена одинаковая . Но гак не рамник , возможно для кого-то это важно .
Ещё из конкурентов Жетур Т2 . По стоимости одинаково , но немного меньше , более легковой и пошустрее .
3
10
Ответить
СтаС
Новосибирск
32316891
© Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться в городок... 2019 год "Российское представительство Honda объявило цены на обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет стоить от 3 214...
Народ тогда тоже говорил дорого, хонда переоценена, и тд и тп!!!
35
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9951
Андрей Савицкий
а чего тогда уже не бесплатно ?
Потому что это уже точно мечты)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9951
Папа Мишка
“ Миллиона полтора.
От силы.”

В чём же дело?
Сделай такую и продавай за полтора.
Народ будет брать
Не, я люблю Джили.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1919
ПАЛАСИО
Наклеить шильдики Лексус и говорить всем что это новая модель
Айран не прокис случайно?
13
5
Ответить
СтаС
Новосибирск
СтаС
Максимальная комплектация, Русифицирован🇷🇺, в наличии, комерческий утиль оплачен!!! https://auto.drom.ru/novosibir...
А самое главное движок не задушен, как у дилерской,
Посмотрите видео про дилерский чанган юнит, где также движок задушили, и забыли двигатель с коробкой подружить
4
17
Ответить
 
Сообщений: 4189
32316891
© Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться в городок... 2019 год "Российское представительство Honda объявило цены на обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет стоить от 3 214...
Больше 3млн за беременную CR-V ? А почему не 4 или 5 уже, ну реально, хонда переоценила своё недоразумение...

комментарий оттуда
теперь этот эксперт за беременной црв вприпрыжку бы побежал🤡
25
25
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1919
Хоть какое-то разнообразие! Любителям крупных внедорожников понравится.
По поводу объёма двигателя- в Китае машины с двигателем более 2-х литров облагаются конским налогом, поэтому крупнообъёмные тачки там это экзотика для богатых.
27
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Это сообщение было удалено автором
Ничего нового, реклама очередного китайца, турбопукалка 200 лошадей + отсутствие каталогов + отсутствие гарантии+ отсутствие качества+кредит на 84 месяца! Успехов чё!
12
22
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Stomatolog138
С новеньким GMC Yukon конечно не сравнить. Но тоже так вроде ничего. Учитывая разницу в цене... Движок для такого дурака конечно надо было на 6 цилиндров. Таковы китайские предложения для нас, другое в разы дороже и все менее доступно...
Юкон ГОРАЗДО больше
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
11
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1674
Пальчиков Максим
так-то хавал красавчики! наполняют рынок нормальными авто, если бы наши не мешали с ценообразованием, то в массовом сегменте мы бы даже не заметили ухода европы-азии.. камри была 2.5 млн - сейчас 2.5...
Знакомая после ДТП на своём РАВ4 на время ремонта взяла в аренду Джолион. Через 2 дня вернула обратно и сказала, что будет лучше на такси ездить.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
29
64
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1674
Ramambaharumambaru
Этим летом, почти все пробеги были трассовые. Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч? 60 из 100 были китайцы. 30 из 100 свежие японцы прульные. Остальные...
Лететь, сломя голову - это унижение? А мужики то в курсе, что их унижали?🤦🏼‍♂️
35
6
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 991
Суть опроса бессмысленна. Но 42%, десятки и сотни деятелей, вы реально не понимаете бессмысленности вашего мнения? Овер 5 метров пространства по цене среднего кросса. Эта машина будет иметь спрос в отличии от мнения жамкающих "нет"
56
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 991
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
На чем сам двигаешься и с чем сравниваешь, гонщег?
22
10
Ответить
skornilovich
Краснодар
enzoFerrari
Ты посмотри хоть обзор, перед тем как позориться. Едет эта туша очень бодро
Посмотрел :) 14 секунд до сотки.... Пушка дизель
16
25
Ответить
skornilovich
Краснодар
moviegear
Вот езжу сколько по трассе и не понимаю, где кто и кого унижает? Все же люди просто едут по своим делам и всё. Более быстрые обгоняют менее быстрых. Ну и всё вроде бы. А вас именно унижают? Что-то больше,...
это безопасность при маневрировании.... Это акустический комфорт, это ресурс мотора.... Чем то хуже был бы этот сарай с 3 литрами?
12
10
Ответить
10835736
Москва
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Унижение от кого? Цель в поездке это доехать или гоняться?
38
4
Ответить
10835736
Москва
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Это егешник он такого и не знает
15
4
Ответить
10835736
Москва
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
5метров вот и н5
1
7
Ответить
Stanislav Lysikov
Задний привод с подключаемым передком. Жену за руль не пустишь зимой :(
7
20
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
32329131
Там даже 7 мест нет, хотя в чери меньшего размера они есть, это позорище
такое купят только фанаты тойоты ланд крузера, да и то не факт
А зачем 7 мест, если семья из 2-3 человек?
24
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
СтаС
Доброго времени суток. Продаю китайские авто на прямую с Китая, в том числе хавал Н5 уже почти 11 месяцев, скажу что он стоит своих денег, и едет достойно, на ютубе есть замеры до 100, около 9.7 если мне...
Разница в отсутствии гарантии. Да и русификации тоже. Скупой платит дважды- поговорка ещё с тех пор, когда автомобилей не было.
18
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
ака МУДРЫЙ
Не, я люблю Джили.
Любовь зла- полюбишь и козла.
11
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
Sergei T.
Знакомая после ДТП на своём РАВ4 на время ремонта взяла в аренду Джолион. Через 2 дня вернула обратно и сказала, что будет лучше на такси ездить.
Ой, не надо! Уж РАВ то- считать премиальным автомобилем, примитив полный.
53
13
Ответить
32316891
СтаС
Народ тогда тоже говорил дорого, хонда переоценена, и тд и тп!!!
Не знал народ, к чему придём через каких-то 5 лет…
Сейчас 3,2 млн за новый полноразмерный японский кроссовер с V6 кажутся ненаучной фантастикой.
18
3
Ответить
Cucumber Owl
Sergey Alexandrovich
какие хавалы все страшные внешне
И не только хавалы. С китайским дизайном все очень странно
10
22
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
32316891
Не знал народ, к чему придём через каких-то 5 лет…
Сейчас 3,2 млн за новый полноразмерный японский кроссовер с V6 кажутся ненаучной фантастикой.
Юноши наивные, изнеженные.5 лет в постсоветской России- это огромный период. За "каких-то" 5 лет рубль может стать дешевле в десятки раз, а человек превратиться в существо по добыванию денег.
26
4
Ответить
Алексей
Тут запрещено сквернословить и вообще выражаться нецензурно.... Вспомнил песню Круга-Давай помолчим.
5
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 725
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
то есть 10 лет 2.0 для xc90 был норм? а у ауди 163 л.с. у а6? а 2.0 у Q7 сейчас???
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1553
dNooBuza
На чем сам двигаешься и с чем сравниваешь, гонщег?
Чего-то молчит , видимо какая-нибудь Опель Корса с чекушкой под европейским капотом или общественный вид транспорта , там же дорого иметь хотя бы Логан.
13
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 725
Пальчиков Максим
так-то хавал красавчики! наполняют рынок нормальными авто, если бы наши не мешали с ценообразованием, то в массовом сегменте мы бы даже не заметили ухода европы-азии.. камри была 2.5 млн - сейчас 2.5...
кстати согласен, лучше за 6 млн tank 500 или за 4 tank 300, чем за 11 prado new или за 15 TLC300
35
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 725
Ramambaharumambaru
Этим летом, почти все пробеги были трассовые. Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч? 60 из 100 были китайцы. 30 из 100 свежие японцы прульные. Остальные...
в краснодарском крае меня 90% на 130 кмч обгоняли китайцы с 93 регионом
11
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 725
FRLS
Больше 3млн за беременную CR-V ? А почему не 4 или 5 уже, ну реально, хонда переоценила своё недоразумение...

комментарий оттуда
теперь этот эксперт за беременной црв вприпрыжку бы побежал🤡
сегодня на РБК CRV 1.5 турбо новый в москве от 6 млн...
6
4
Ответить
32316891
tutoleg
Юноши наивные, изнеженные.5 лет в постсоветской России- это огромный период. За "каких-то" 5 лет рубль может стать дешевле в десятки раз, а человек превратиться в существо по добыванию денег.
Учитывая, скажем так «вектор», как бы и китайцы не стали лет через 5 «ненаучной фантастикой» для подавляющего большинства…
20
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13787
Где уместен двигатель в 2 литра, на внедорожнике
10
17
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 725
Sergei T.
Знакомая после ДТП на своём РАВ4 на время ремонта взяла в аренду Джолион. Через 2 дня вернула обратно и сказала, что будет лучше на такси ездить.
так рав погремуха ни чем не лучше Jolion, разве что на нее надр....ют сильнее некоторые
31
12
Ответить
6295486
Симферополь
32316891
© Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться в городок... 2019 год "Российское представительство Honda объявило цены на обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет стоить от 3 214...
По вашей ссылке интересна не сама статья и цены, а комментарии к ней. Не зря же говорят что всё познаётся в сравнении. Тогда тоже стонали что всё дорого и плохо. Кто это будет брать, на миллион бы цену ей поменьше. А как оказалось хорошо было тогда. Может и сегодня 4млн. за эту машину это норма? Дальше больше? То ли ещё будет.
25
 
Ответить
32316891
6295486
По вашей ссылке интересна не сама статья и цены, а комментарии к ней. Не зря же говорят что всё познаётся в сравнении. Тогда тоже стонали что всё дорого и плохо. Кто это будет брать, на миллион бы цену...
Знаете, что-то вспоминается народная мудрость неизвестного, написанная на постаменте памятника Юрию Алексеевичу Гагарину...
7
4
Ответить
Golf
Омск
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
страдальцы
2
4
Ответить
Golf
Омск
enzoFerrari
Ты посмотри хоть обзор, перед тем как позориться. Едет эта туша очень бодро
но не долго
7
17
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Через 5 лет, б/у с пробегом в 100 т.км )
с гнилой рамой и порогами
10
19
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Ramambaharumambaru
Этим летом, почти все пробеги были трассовые. Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч? 60 из 100 были китайцы. 30 из 100 свежие японцы прульные. Остальные...
если тебя кто-то унижает на дороге при обгоне, то тебе к психологу ...для начала ))
34
2
Ответить
Андрей Савицкий
tutoleg
И где у Туарега и Терамонта цифровые индексы?
я про то что больший размер не значет что выше классом
6
1
Ответить
Николай Сядристый
Ramambaharumambaru
Этим летом, почти все пробеги были трассовые. Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч? 60 из 100 были китайцы. 30 из 100 свежие японцы прульные. Остальные...
Да, это так. Для меня самого это стало неким откровением, что на китайце я могу дубасить как на немце, до Китайца был Passat b7, когда-то была Ауди А6 , которая С4. Вообще по моим наблюдениям, самые лютые экспертные отзывы пишут люди которые ездят либо на старом задро...ом шроте либо на чем-то, для чего скорость на хорошей трассе 120 это уже много. Им хочется сказать: жизнь и прогресс не стоят на месте, из сладостей есть много чего, слаще морковки...
18
14
Ответить
Николай Сядристый
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Ездят разные, но если посмотреть внимательно, то видно что автомобили даже не из 90, а из нулевых тоже, уже заметно тормозят поток, они выпадают из него. Не выгребают эти ваши не ломающиеся миллионники 2.0-2.5 атмо против современных "пакетов сока". Прогресс идет вперед, как не крути, даже китайцы это понимают, а вот например автоваз нет. Рукалицо)
16
27
Ответить
Николай Сядристый
Rossomahaar
Нормальный автомат и 4wd, большой багажник - то что нужно рынку. Цену бы пониже
В нынешних реалиях это ну ооочень много авто за эти деньги. Такой сарай по цене городского компактного кроссовера от тех же корейцев.
14
7
Ответить
 
Сообщений: 4726
ака МУДРЫЙ
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
А может быть вообще за бесплатно отдать.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4726
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Здесь просто до некоторых не доходит, что тяжелый рамный внедорожник по своему предназначению, не может быть пушкой-гонкой, просто хоть кол им на голове чеши, но все равно не дойдет.
38
3
Ответить
Николай Сядристый
Владиимр
За 2,5 готов купить не торгуясь)
Купи Seltos за 2650000, там на главной обьява висит
11
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
ака МУДРЫЙ
Миллиона полтора.
От силы.
А тут 3.7- 4.2 лямчика за это вот на ценнике.
За полтора ты сейчас даже Лалу Весту не купишь
14
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 4017
Ну вот, появился китайский рамник с приличным багажником)
А то танк 300 всем хорош, но багажник как у компакт-класса.
19
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
Моторы - печаль! (
Путешествуйте!
8
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14455
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Вчера цена на дизель 69 рублей,..... Так себе удовольствие
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Я ждал ценик 4.5+. А тут старт с 3,7. Вполне себе хорошо. А кому мало мощи? Сядьте в Прадо или форчунер, 2.7литра.
28
7
Ответить
pingpanic
Пальчиков Максим
так-то хавал красавчики! наполняют рынок нормальными авто, если бы наши не мешали с ценообразованием, то в массовом сегменте мы бы даже не заметили ухода европы-азии.. камри была 2.5 млн - сейчас 2.5...
Тойотку как ты пишешь, можно продать через 5лет, за ту же цену, если не дороже. А твой чайна как выехал с салона потерял уже в цене.
19
30
Ответить
   
Сообщений: 703
skornilovich
Посмотрел :) 14 секунд до сотки.... Пушка дизель
А зачем ты дизель смотришь? Тебе дизель надо чтобы пулять на нем? Ты ошибся ценовой категорией авто, примерно раза в четыре дешевле смотришь, чем твои запросы
20
3
Ответить
Mario Rossini
pingpanic
Тойотку как ты пишешь, можно продать через 5лет, за ту же цену, если не дороже. А твой чайна как выехал с салона потерял уже в цене.
Через 5 лет денежка уже не та. Если посчитать в веселом долларе, то все вообще грустно.
16
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
Владиимр
Староват я буду к тому времени, чтобы подержанные тачанки покупать)
Я и сейчас то их боюсь, уже 16 лет не покупал машин на вторичке.
16 лет ездишь на купленной на вторичке?))
7
6
Ответить
25297939
Томск
Плохая машина, не советую покупать !
3
18
Ответить
СтаС
Новосибирск
tutoleg
Разница в отсутствии гарантии. Да и русификации тоже. Скупой платит дважды- поговорка ещё с тех пор, когда автомобилей не было.
Авто полностью русифицирован и намного лучше дилерской, многие сносят дилерскую прошивку и ставят нормальную!!!
6
2
Ответить
DRS
Новокузнецк
Николай Сядристый
Ездят разные, но если посмотреть внимательно, то видно что автомобили даже не из 90, а из нулевых тоже, уже заметно тормозят поток, они выпадают из него. Не выгребают эти ваши не ломающиеся миллионники...
Вот прямо все они "тормозят поток"? )) А какой конкретно "поток" - на МКАДЕ или на автодороге "Сибирь"?
7
7
Ответить
ННВ
Красноярск
droode
Ну вот, появился китайский рамник с приличным багажником)
А то танк 300 всем хорош, но багажник как у компакт-класса.
Только вот как расплата за такой багажник - огромный свес, который очень сильно ограничивает проходимость.
Танк 300 на бездоре будет сильнее.
9
2
Ответить
10299753
uj,kby
Вчера цена на дизель 69 рублей,..... Так себе удовольствие
А, тут турбомотор, желательно конечно 100 бензин, в Хакасии на роснефти цена 76 р
6
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8659
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Камеры, ремонт дорог и прочее. Давно уже понял, что по трассе нет разницы, 50 или 250 под капотом. Всё одно, тошнишь за фурой 90.
23
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8659
Avnbd
и опять 5 мест?
У тебя 8 детей?
16
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8659
ПАЛАСИО
Вот так выглядит подкапотное пространство 2-литрового Фольксваген Терамонт
Зачем нам эта информация?
8
7
Ответить
леха
Чаны
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Да нормально будет ехать,бензин турбо вытянит!😀
7
4
Ответить
1
Владивосток
Напрямую с Китая такой авто выйдет 3 млн
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 4017
ННВ
Только вот как расплата за такой багажник - огромный свес, который очень сильно ограничивает проходимость.
Танк 300 на бездоре будет сильнее.
Да бОльшей проблемой будет длина базы, а не свес.
Т300 для бездорожья однозначно интереснее, конечно.
6
2
Ответить
30572394
Даже по пластику в багажнике на фото видно что фигня машина.
7
18
Ответить
11032541
Пермь
Забейте инфу по этой тачке у китайцев,машина очень популярна для путешествий,у нас тоже зайдет.
Кто живёт в своем доме,за городом ,а не в муравейниках бетонных тоже заценят .
Практичнее чем пикап,есть подготовка для фаркопа,(наверно под квадрат),за это отдельный плюс.
Короче брать будут,и наверно больше чем Н3
21
3
Ответить
Александр
32329131
У многих ЧСВ повышается при резком обгоне тихохода, тихоход же, в свою очередь, ощущает свою ущербность, если его резко справа обгоняет дядя на БНВ. Если Вы за рулем более 10 лет, то должны в этом разбираться ))
А что делать если я еду 160 а меня гранта обгоняет?
16
2
Ответить
Александр
СтаС
Доброго времени суток. Продаю китайские авто на прямую с Китая, в том числе хавал Н5 уже почти 11 месяцев, скажу что он стоит своих денег, и едет достойно, на ютубе есть замеры до 100, около 9.7 если мне...
Для понимания насколько дешевле?
Контора которая мне привозила Кей кар озвучила 3.7 за топ комплектацию и 25-30 дней до Владивостока.
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 400
Ждем турбо полторашку...
5
5
Ответить
Александр
Владиимр
2 вд?
2
1
Ответить
Avnbd
Никанор Фёдорович
У тебя 8 детей?
3 ребенка, сзади тесно, если ставить кресло детское, к тому же дети растут. мама рядом живет, если куда-то едем, то никого с собой уже взять. да и в принципе на заднем сиденье вдвоем удобнее. младшие на 3м ряду отлично б сидели, пока не вырастут.
9
6
Ответить
BrickGamer
11032541
Забейте инфу по этой тачке у китайцев,машина очень популярна для путешествий,у нас тоже зайдет. Кто живёт в своем доме,за городом ,а не в муравейниках бетонных тоже заценят . Практичнее чем пикап,есть...
Такие габариты - больше американская тема. У нас даже если за городом живешь, все равно ездишь по городу на работу, закупки, развлечения. Ладно, если бы он семиместный был, но пять мест с таким хвостом багажника - это очень на любителя.
7
6
Ответить
Denis
Хабаровск
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
так униженные тоже живут. но уже не в кайф)
 
11
Ответить
ННВ
Красноярск
10299753
А, тут турбомотор, желательно конечно 100 бензин, в Хакасии на роснефти цена 76 р
Я думаю 100ый бенз это полумеры, только тринитрометан!!! Чего дробить то?
И пофиг, что производитель пишет 92/95, ага?
12
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14455
10299753
А, тут турбомотор, желательно конечно 100 бензин, в Хакасии на роснефти цена 76 р
Тут по моему так же
1
1
Ответить
Александр
droode
Да бОльшей проблемой будет длина базы, а не свес.
Т300 для бездорожья однозначно интереснее, конечно.
Переобуваем на резину 265/65/17 и просвет около 25 см.
И длинная база особо не мешает.
Только что то мне подсказывает, что такие машины грязь видят ну очень редко.
6
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
Переобуваем на резину 265/65/17 и просвет около 25 см.
И длинная база особо не мешает.
Только что то мне подсказывает, что такие машины грязь видят ну очень редко.
🤣математик от бога.
Считать не умею, но советы раздаю
7
2
Ответить
26784733
Debwer
Похож на гак js7 . Даже цена одинаковая . Но гак не рамник , возможно для кого-то это важно .
Ещё из конкурентов Жетур Т2 . По стоимости одинаково , но немного меньше , более легковой и пошустрее .
Джетур Т2 вживую сильно меньше в длину, по ширине одинаковые.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Екатеринбург
Rossomahaar
Юкон ГОРАЗДО больше
Вот:
4
1
Ответить
ННВ
Красноярск
drom_ru_autoregistered
Вот:
Не то чтобы гораздо, но больше)
И да, есть же ещё удлиненная версия.
Самы главный козырь - полноценное пихло.
2
5
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Не то чтобы гораздо, но больше)
И да, есть же ещё удлиненная версия.
Самы главный козырь - полноценное пихло.
Чорд, ширину глянул.
А длина то и база у стандартного юкона меньше😵‍💫
Однако…
8
 
Ответить
Александр
Омск
Avnbd
и опять 5 мест?
Надо 7-ми местную модификацию!
3
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 4017
Александр
Переобуваем на резину 265/65/17 и просвет около 25 см.
И длинная база особо не мешает.
Только что то мне подсказывает, что такие машины грязь видят ну очень редко.
Про грязь речь не идёт, скорее про волны на грунтовых дорогах.
Мне например сейчас нужен внедорожник для путешествий с семьёй. Экстремальная проходимость не нужна, но нужно что-то более проходимое, чем 21 Ипсум. Танк 300 тесноват, 500 дорог для меня, а вот Н5 по цене и объёму салона/багажника самое то. Пока смущает длина базы, ну и китайское происхождение )
9
2
Ответить
СтаС
Новосибирск
Александр
Для понимания насколько дешевле?
Контора которая мне привозила Кей кар озвучила 3.7 за топ комплектацию и 25-30 дней до Владивостока.
3.35 могу сделать на вас, 7-10дней!!!
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2551
Реплика секвойи
1
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2551
ННВ
Я думаю 100ый бенз это полумеры, только тринитрометан!!! Чего дробить то?
И пофиг, что производитель пишет 92/95, ага?
Лейте в турбомотор 92й, лейте
7
8
Ответить
Александр
ННВ
🤣математик от бога.
Считать не умею, но советы раздаю
Тут вы правы математик, я ещё тот согласен.

Это не совет 😉 - это мнение. Совет за эти деньги купить машину для города и ниву/УАЗ для грязи.

Но вы сударь всё же возьмите рулетку найдите н5/н9/поер/кинг конг и замерьте просвет под базой.
У Кинг Конга будет 25 под задним мосто не меньше. По ощущениям под базой все 40.
Вопрос был чтобы база не цепляла.
Буду дома могу сфоткать с рулеткой для интереса.
4
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Через 5 лет, б/у с пробегом в 100 т.км )
Если он и проживет 5 лет,то уже никому нужен не будет.Так как китайцы к тому времени сляпают н25,а про этот вообще забудут что и был.Соответственно и запчастей не будет.
8
17
Ответить
6297919
Хабаровск
droode
Про грязь речь не идёт, скорее про волны на грунтовых дорогах. Мне например сейчас нужен внедорожник для путешествий с семьёй. Экстремальная проходимость не нужна, но нужно что-то более проходимое, чем...
Ничего страшного там с базой. Пикапы же как то ездят, тот же Амарок.
У меня брат такого Н5 купил в январе, поставил только резину чуть повыше, мотора хватает.
11
1
Ответить
Александр
droode
Про грязь речь не идёт, скорее про волны на грунтовых дорогах. Мне например сейчас нужен внедорожник для путешествий с семьёй. Экстремальная проходимость не нужна, но нужно что-то более проходимое, чем...
Ну Китай у нас в стране давно.
Ховер/грейт вал уже лет 15 и нареканий к надёжности особых нет.
Не знаю насколько у вас сложные маршруты для путешествий, но если что-то сложное, то базу лучше покороче, как я понимаю у вас будет компромисс между внутренним объемом и проходимостью.
Лучше всего конечно найти дилера кто даст тест драйв по бездорожью - сразу всё поймёте.
6
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр
Если он и проживет 5 лет,то уже никому нужен не будет.Так как китайцы к тому времени сляпают н25,а про этот вообще забудут что и был.Соответственно и запчастей не будет.
Вот было бы просто удивительно, если бы кто-то не написал подобную чушь. Но ты не дал чуду свершиться.
8
3
Ответить
Борис
Липецк
tutoleg
Ой, не надо! Уж РАВ то- считать премиальным автомобилем, примитив полный.
Что в раве примитивного, нормальный паркетос, не лучше и не хуже других.
3
12
Ответить
Борис
Липецк
tutoleg
Ой, не надо! Уж РАВ то- считать премиальным автомобилем, примитив полный.
Особенно смешно, что 5 летний рав стоит как это вот ведро новое)))
3
13
Ответить
6297919
Хабаровск
Борис
Особенно смешно, что 5 летний рав стоит как это вот ведро новое)))
Правильнее так, "пятилетнее ведро РАВ стоит как этот новый рамный автомобиль".
26
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Борис
Что в раве примитивного, нормальный паркетос, не лучше и не хуже других.
Так о том и речь, что не лучше.
6
2
Ответить
26784733
ННВ
Я думаю 100ый бенз это полумеры, только тринитрометан!!! Чего дробить то?
И пофиг, что производитель пишет 92/95, ага?
В жару 25+ даже на 95 турбомотор вибрирует под нагрузкой, на 92 боюсь даже представить.
3
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 4017
Александр
Ну Китай у нас в стране давно. Ховер/грейт вал уже лет 15 и нареканий к надёжности особых нет. Не знаю насколько у вас сложные маршруты для путешествий, но если что-то сложное, то базу лучше покороче,...
Да, я вот именно компромисс ищу.
 
1
Ответить
Avnbd
Александр
Надо 7-ми местную модификацию!
согласен
3
6
Ответить
dr1z
Чита
tutoleg
А зачем 7 мест, если семья из 2-3 человек?
на практике, при семье из 4 человек третий ряд сидений используется пару раз в год.
9
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
Тут вы правы математик, я ещё тот согласен. Это не совет 😉 - это мнение. Совет за эти деньги купить машину для города и ниву/УАЗ для грязи. Но вы сударь всё же возьмите рулетку найдите...
Мда, с русским то тоже беда.
Поток сознания.
Родные колеса 245/65R18 это 29,6 дюйма
Ты советуешь 265/65R17 это 30,6 дюйма
Т.е больше на 2,51 см или +1,25 см к просвету.
Вопрос: как ты таким макаром получил 25 см при паспортных 20ти???
7
3
Ответить
ННВ
Красноярск
26784733
В жару 25+ даже на 95 турбомотор вибрирует под нагрузкой, на 92 боюсь даже представить.
А точно мотор вибрирует?
Может очко у пилота играет?🤣
Сказочник.
12
10
Ответить
26386673
Шерегеш
Ramambaharumambaru
Этим летом, почти все пробеги были трассовые. Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч? 60 из 100 были китайцы. 30 из 100 свежие японцы прульные. Остальные...
Да уж, что есть то есть.Сегодня ездил в соседний город на своем 470м.Утро , суббота машин мало впереди подъем не крутой, но затяжной сзади догоняет Туарег притапливаю ,начинаю понемногу уходить,и тут как черт из табакерки Монжаро , как стоячих ска.
11
4
Ответить
Артур Рутра
Машина длинная, но места в салоне для водителя нет. Она очень узкая, колени некуда деть. Хотя у меня роста всего 186.
3
11
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19673
Dengucci
Я ждал ценик 4.5+. А тут старт с 3,7. Вполне себе хорошо. А кому мало мощи? Сядьте в Прадо или форчунер, 2.7литра.
За 4млн можно Паладин(Ниссан) взять а не китайские ноунейм
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
5
16
Ответить
26386673
Шерегеш
32329131
Для америки бы зашел, но зачем в Россию такое тащить? Тут на матизе не всегда припаркуешься...
В России меньше места чем в америке? В каком городе даже матиз впихнуть некуда?
9
3
Ответить
Артур Рутра
Но машина классная во всем остальном.
5
2
Ответить
26386673
Шерегеш
32329131
Там даже 7 мест нет, хотя в чери меньшего размера они есть, это позорище
такое купят только фанаты тойоты ланд крузера, да и то не факт
А Вы пробовали на этих местах ездить?
8
 
Ответить
Химик
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
"И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер."?????? и точно не умер, не рассчитав свои (своего авто) силы при обгоне???
 
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9951
Chief-mate
А может быть вообще за бесплатно отдать.
Задарма)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9951
Wilhelm
За полтора ты сейчас даже Лалу Весту не купишь
Это какая такая Лала сток стоит?))) Настолько хороша?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Александр
ННВ
Мда, с русским то тоже беда.
Поток сознания.
Родные колеса 245/65R18 это 29,6 дюйма
Ты советуешь 265/65R17 это 30,6 дюйма
Т.е больше на 2,51 см или +1,25 см к просвету.
Вопрос: как ты таким макаром получил 25 см при паспортных 20ти???
Разочарую вас. С русским языком всё в порядке. Читаю и пишу хорошо. Мне кажется что вы немного упустили информацию.
https://www.drom.ru/catalog/ha...
Где-то сказано про 18???
Штатными прописаны 17
Ради интереса открыл ***** глянул объявление. 245/60/18 иногда встречаются 245/65/18 ни разу.
Это если мы про Н5

Я отталкиваюсь от машины которую вижу вживую каждый день
Кинг Конг Поер там штатными 235/65/17
Там прирост получается +19+20 на 265/65/17

Если чутка поискать, то
https://www.drive2.ru/l/647532...
Это то что показывает практика у людей. Можно просвет наростить на 33 мм взяв ещё больше резину.
Будет не 250 а 233 и то вопрос не больше ли. И вот тут вопрос, а зачем он такой нужен?

Если же вас напрягает что округлил, то готов пояснить что этим вопросом интересовался давно.
Сейчас благодаря вам освежил информацию.

Р. S. Искренне вам сочувствую если вы такой МегаПедант 😉 хотя вряд ли... Педанты в общении на ты не обращаются к незнакомым людям.

Р.S.S. про Н5 обсудим когда оба увидим вживую.
4
8
Ответить
32329131
Москва
26386673
А Вы пробовали на этих местах ездить?
пробовал, вполне удобно, правда я низкого роста
 
4
Ответить
32329131
Москва
Александр
А что делать если я еду 160 а меня гранта обгоняет?
перекрестить этого добряка, далеко он на гранте со скоростью 160 не уедет
11
4
Ответить
32329131
Москва
26386673
В России меньше места чем в америке? В каком городе даже матиз впихнуть некуда?
О, Вы не видели московские парковки, видимо...
2
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19673
26386673
Да уж, что есть то есть.Сегодня ездил в соседний город на своем 470м.Утро , суббота машин мало впереди подъем не крутой, но затяжной сзади догоняет Туарег притапливаю ,начинаю понемногу уходить,и тут как черт из табакерки Монжаро , как стоячих ска.
470й как и другие подобные машины для неторопливой комфортной езды, это же не гонки, а диарейщики всегда были есть и будут
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
17
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3310
Купили бы за 4 млн руб:
Соболь НН 4 на 4, Люкс: +
Haval H5: -
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
27
Ответить
26386673
Шерегеш
Golf
с гнилой рамой и порогами
Ну смотря где и как эксплуатировать. Я думаю за 5 лет даже китаец не сгниет.
11
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 4017
omich.
Купили бы за 4 млн руб:
Соболь НН 4 на 4, Люкс: +
Haval H5: -
Соболь мне тоже в теории понравился) Но на практике думаю будет типичная поделка газа - сыпучая и с гарантией до выезда из салона. Если за 1.5 - 2 млн это можно простить, то за 4 уже хочется другой уровень авто.
13
 
Ответить
dr1z
Чита
26386673
Да уж, что есть то есть.Сегодня ездил в соседний город на своем 470м.Утро , суббота машин мало впереди подъем не крутой, но затяжной сзади догоняет Туарег притапливаю ,начинаю понемногу уходить,и тут как черт из табакерки Монжаро , как стоячих ска.
еду я недавно с Арахлея на 120 прадо 4л, и меня страшно жужжа обгоняет пассо в третьем кузове. Литровая)
Желание обгонять никак не коррелирует с мощностью и адекватностью этого обгона.
17
2
Ответить
ННВ
Красноярск
SunRider
За 4млн можно Паладин(Ниссан) взять а не китайские ноунейм
Ты тот нисцан видел?
Чем он лучше (особенно салон)? А сделан где? А на каких рынках ещё есть?
Тот же китаец.
А запчасти ты на него найдешь?
16
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
Разочарую вас. С русским языком всё в порядке. Читаю и пишу хорошо. Мне кажется что вы немного упустили информацию. https://www.drom.ru/catalog/ha... Где-то сказано про 18??? Штатными прописаны...
Дядя, выдыхай. И сядь.
Для тебя очередная плохая новость: плохо не только с математикой и русским, со зрением тоже беда!
Прикинь, новость то про Хавал/Ховер 5ый!
Его и обсуждаем.
Его ищи в каталоге, а не пикап!
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11058
IvanLeon711
Н5=5м
А Н9 потому что работаем с 9ти?
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 4017
Доехал я в общем до местного дилера, и узнал удивительную штуку: у завала две дилерских сети, и н5 будет только в той, которая менее распространена. Ближайший от нас дилер, где н5 будет - в Иркутске, 1200 км.

Гениально, блд.
9
2
Ответить
Александр
ННВ
Дядя, выдыхай. И сядь.
Для тебя очередная плохая новость: плохо не только с математикой и русским, со зрением тоже беда!
Прикинь, новость то про Хавал/Ховер 5ый!
Его и обсуждаем.
Его ищи в каталоге, а не пикап!
🤣🤣🤣
Ого, оказывается у меня есть племяш в Красноярске ( упаси бог от такой родни).

1). Я в курсе что разговор про Н5
Ссылка на ТТХ Н5 если бы вы прошли по ней, то вопросов бы не было.
2). Разговор был изначально про длинную базу Н5 и геометрическую проходимость.
3). Так как Н5 ( база 3140 ) массово пока не встречается на дорогах как аналог по размерам взят Кинг Конг Поер ( база 3410 )
Согласен просто Поер ( база 3230 ) по размерам ближе, но на практике не сталкивался.
4). Общий смысл обсуждения, был в том, что при длинной базе авто угол рампы на бездорожье порой важнее дорожного просвета, но с ростом профиля резины он растёт. Хотя и не на много.
5). Если доведётся эксплуатировать Н5 напишите отзыв об авто и проходимости.
6). Спасибо за то что развеяли мою скуку. Хорошего дня.
5
8
Ответить
Александр
Новосибирск
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
2шка турбо неплохой мотор, намного шустрее чем тот же 2.7 на прадо, прогревается быстрей и жрёт меньше.
13
2
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 36
Папа Мишка
“ Миллиона полтора.
От силы.”

В чём же дело?
Сделай такую и продавай за полтора.
Народ будет брать
Он в китае полтора на деревянные перевести стоит!
3
4
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Егоры14
Он в китае полтора на деревянные перевести стоит!
Ну прекрасно!
Вот туда поезжай и там на нём катайся
Есть же выход😂
8
1
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
32329131
Для америки бы зашел, но зачем в Россию такое тащить? Тут на матизе не всегда припаркуешься...
в росссии чем больше авто,тем больше вероятность что тебе уступят,это мелкие по обочинам да на газоне
1
4
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
Rossomahaar
Нормальный автомат и 4wd, большой багажник - то что нужно рынку. Цену бы пониже
пох что предлагают,топливо бы на уровне 2000х
2
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Dengucci
Я ждал ценик 4.5+. А тут старт с 3,7. Вполне себе хорошо. А кому мало мощи? Сядьте в Прадо или форчунер, 2.7литра.
Как раз езжу на фортунере 2.7. есть и монжаро... Каждая машина под свои задачи... Гонка, не гонка.. но свои задачи отрабатывает..)
1
1
Ответить
SorentoS77
Челябинск
Ну а патриотам предложат лада веста)))
3
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19673
ННВ
Ты тот нисцан видел?
Чем он лучше (особенно салон)? А сделан где? А на каких рынках ещё есть?
Тот же китаец.
А запчасти ты на него найдешь?
Уверен что доступность запчастей будет в отличие от хавала
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
12
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19673
omich.
Купили бы за 4 млн руб:
Соболь НН 4 на 4, Люкс: +
Haval H5: -
Я бы купил соболь 4вд но он будет стоят 5млн, а это уже другая ценовая категория и другие авто
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18391
Киргиз
А Н9 потому что работаем с 9ти?
😂 или до?😁
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13754
Ramambaharumambaru
Этим летом, почти все пробеги были трассовые. Угадай с одного раза, марки из какой страны, обгоняли в основном, на 130 км/ч? 60 из 100 были китайцы. 30 из 100 свежие японцы прульные. Остальные...
:-)
китай рулит!
3
6
Ответить
Krolik Zanuda
Тачка огонь. Но куда китайцы сперли полметра длинны от исходника?)
1
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
Леонид
4млн и крышку багажника открывай/закрывай так же руками
Нужна модификация для инвалидов без рук?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4510
2.0 литровый мотор на этого бегемота? Спасибо не надо.
1
13
Ответить
 
Сообщений: 4726
Debwer
Как и японские пикапы и построенные на их базе внедорожники ,которые редко из 13 секунд выезжают .
Узкий у тебя кругозор в отношении японских внедорожников, наверное, кроме прадо 2,7 больше ничего не знаешь. Печальные познания.
2
1
Ответить
Николай Сядристый
Ездят разные, но если посмотреть внимательно, то видно что автомобили даже не из 90, а из нулевых тоже, уже заметно тормозят поток, они выпадают из него. Не выгребают эти ваши не ломающиеся миллионники...
А как же веста/гранта? У них вообще движок с коробкой советские.
3
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
На трассе его турбины может и радуют. А вот до 100 тыс км эта пукалка сможет доказать этого кабана? Вопрос
1
10
Ответить
Антон_Чигур
Красноярск
BrickGamer
А пятиметровая Q7 с двигателем 2.0 TSI не смущает? Крафтер 7+ метров с 2.0 TDI?
Эта ауди наполовину алюминиевая и напихает любому объемнику и с места, и ходом
 
4
Ответить
Александр
Якутск
Напоминает костюм абибас, на для стадо сойдет
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7527
У серовозов китайская версия чуть мощнее и дешевле. Считаю отличное предложение для тех, кому нужен хороший багажник, а пикап не нужен.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7527
Лично меня в китайских паркетниках и внедорожниках смущает то, что я не нашел ни одной модели, для которой было бы сертифицировано установка фаркопа. Фаркопы конечно на них ставят. Но 1. дилер легко может отказать в гарантии, например, на коробку, если что-то отрыгнет. 2 гаишники до поры до времени на это не обращают внимания. А так то это внесение изменений в конструкцию
1
5
Ответить
32140657
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
H9 тоже новый вышел, там 5.4 уже)
 
2
Ответить
32140657
Владиимр
За 2,5 готов купить не торгуясь)
купишь через 5 лет бу гранту за 2.5)) а сейчас только веста)
1
1
Ответить
32140657
Sergei T.
Знакомая после ДТП на своём РАВ4 на время ремонта взяла в аренду Джолион. Через 2 дня вернула обратно и сказала, что будет лучше на такси ездить.
знакомый после дтп на своем Джолион взял в аренду РАВ4, через 2 дня переплевался и вернул обратно, сказал что будет ездить на брехунах с дрома)
9
5
Ответить
32140657
skornilovich
Посмотрел :) 14 секунд до сотки.... Пушка дизель
прадо 2.7 из 20ки не выезжает и жрет как боинг, тем не менее в свое время была одна из самых популярных тачек в своем сегменте
5
3
Ответить
32140657
Stanislav Lysikov
Задний привод с подключаемым передком. Жену за руль не пустишь зимой :(
задний привод в десятки раз более предсказуем и управляем зимой, чем переднеприводные шушлайки, а при базе в 5 метров он будет ехать так отче наш, говорю как чел откатавший 10 лет на хайлюксах по обледенелым трассам
3
7
Ответить
32140657
Golf
с гнилой рамой и порогами
гнилая рама это к тойотам))) 2013 год тунра рама гнилая вкруг...А эксплаутация не москва и не питер.
4
5
Ответить
32140657
pingpanic
Тойотку как ты пишешь, можно продать через 5лет, за ту же цену, если не дороже. А твой чайна как выехал с салона потерял уже в цене.
посмотри по чем продавали f7 в 2020 и по чем ты его можешь купить сейчас
4
1
Ответить
32140657
KuraLexeR
Лично меня в китайских паркетниках и внедорожниках смущает то, что я не нашел ни одной модели, для которой было бы сертифицировано установка фаркопа. Фаркопы конечно на них ставят. Но 1. дилер легко может...
на танк можешь ставить спокойно
5
1
Ответить
navy
Нижневартовск
32140657
задний привод в десятки раз более предсказуем и управляем зимой, чем переднеприводные шушлайки, а при базе в 5 метров он будет ехать так отче наш, говорю как чел откатавший 10 лет на хайлюксах по обледенелым трассам
да-да-да, то то зимой прямо передо мной марк2 на 90° на ровном месте развернулся, аккурат поперек полосы, просто газульку передавил
4
1
Ответить
navy
Нижневартовск
пусть делают 249лс, 3млн, и можно брать
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Наклеить шильдики Лексус и говорить всем что это новая модель
Уже не надо. Не известно что люди возьмут, опасаясь дороговизны запчастей и их задержки.
1
 
Ответить
32140657
navy
да-да-да, то то зимой прямо передо мной марк2 на 90° на ровном месте развернулся, аккурат поперек полосы, просто газульку передавил
да да, то то зимой передо мной передний привод боком под фуру влетел, всего лишь скинув скорость
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Stomatolog138
С новеньким GMC Yukon конечно не сравнить. Но тоже так вроде ничего. Учитывая разницу в цене... Движок для такого дурака конечно надо было на 6 цилиндров. Таковы китайские предложения для нас, другое в разы дороже и все менее доступно...
У такого автомобиля другое назначение. Взять много груза и с комфортом переместить на дальнее расстояние. Ему ни с кем гоняться не надо и никому свою супертехнологичность с супердизайном демонстрировать не требуется
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
KuraLexeR
Лично меня в китайских паркетниках и внедорожниках смущает то, что я не нашел ни одной модели, для которой было бы сертифицировано установка фаркопа. Фаркопы конечно на них ставят. Но 1. дилер легко может...
Так здесь же написано, что есть подготовка под фаркоп.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Купили бы такого исполина за 4 млн рублей? Да+, нет-
Если бы была необходимость..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
Если бы он был с большей цифрой, это бы означало, что он флагман. А это не так, это сильно утилитарный автомобиль. На самом деле вы всё перечислили, любой разберётся в трёх моделях "Н"..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
IvanLeon711
Не за сколько, где парковать такого?
В деревне))
1
 
Ответить
30544842
Омск
Владиимр
За 2,5 готов купить не торгуясь)
Систему с наваром хочешь кинуть? 😂
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
32140657
да да, то то зимой передо мной передний привод боком под фуру влетел, всего лишь скинув скорость
ты и на заднем так же влетишь
1
3
Ответить
dr1z
Чита
32140657
гнилая рама это к тойотам))) 2013 год тунра рама гнилая вкруг...А эксплаутация не москва и не питер.
был у меня сурф, которому на тот момент было 30 лет. Рама в идеале была. В остальном конечно это была лотерея - поеду я утром на работу на машине или на маршрутке)Но к раме, да и к кузову в целом вопросов не было. А вот японских дизелей я с тех пор прямо боюсь.
2
4
Ответить
dr1z
Чита
32140657
да да, то то зимой передо мной передний привод боком под фуру влетел, всего лишь скинув скорость
на передке при наличии опытаможно сбросом газа сносить морду при заходе в поворот. Это даже весело) а на 90 марке турер с меня как - то на 120 градусов на дороге крутануло внезапно. Летняя резина, -10 нашей бесснежной зимой.
1
3
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Чет беда какая-то с двигателями, скоро от газонокосилки и педальным приводом предлогать начнут
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1626
32329131
Там даже 7 мест нет, хотя в чери меньшего размера они есть, это позорище
такое купят только фанаты тойоты ланд крузера, да и то не факт
Большинству 7 мест не нужно, я уже прошел через это. Покупал семиместный автомобиль и пользовался(он и сейчас в семье), а сейчас ... Уже не надо вместо кого то куда то ехать.
2
 
Ответить
25235696
Новосибирск
Александр
А что делать если я еду 160 а меня гранта обгоняет?
Скинуть скорость км так на 50
3
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 36
Папа Мишка
Ну прекрасно!
Вот туда поезжай и там на нём катайся
Есть же выход😂
Кто сказал что я хочу туда ехать и на нём кататься? Не выход есть, а у тебя вход есть! Остряк!
 
 
Ответить
31651165
Омск
Владиимр
Староват я буду к тому времени, чтобы подержанные тачанки покупать)
Я и сейчас то их боюсь, уже 16 лет не покупал машин на вторичке.
Да жисть такая штука олотька, что внезапно можешь и на автобус пересесть.
2
 
Ответить
31651165
Омск
32316891
© Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться в городок... 2019 год "Российское представительство Honda объявило цены на обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет стоить от 3 214...
А зарплата у тебя в 2019г такая же была?
 
 
Ответить
31651165
Омск
Sergei T.
Знакомая после ДТП на своём РАВ4 на время ремонта взяла в аренду Джолион. Через 2 дня вернула обратно и сказала, что будет лучше на такси ездить.
красивая история, жалко что звиздежь
2
 
Ответить
31651165
Омск
11032541
Забейте инфу по этой тачке у китайцев,машина очень популярна для путешествий,у нас тоже зайдет. Кто живёт в своем доме,за городом ,а не в муравейниках бетонных тоже заценят . Практичнее чем пикап,есть...
Омск
2
 
Ответить
31651165
Омск
<Strelok>
2.0 литровый мотор на этого бегемота? Спасибо не надо.
а литр на паджеро и 1,3 на инсайте норм? )))
1
1
Ответить
31651165
Омск
Chief-mate
Узкий у тебя кругозор в отношении японских внедорожников, наверное, кроме прадо 2,7 больше ничего не знаешь. Печальные познания.
прадо - это икона среди японских внедорожников!
 
1
Ответить
31651165
Омск
navy
да-да-да, то то зимой прямо передо мной марк2 на 90° на ровном месте развернулся, аккурат поперек полосы, просто газульку передавил
А что не так? Предсказуемо развернулся ))
3
 
Ответить
Александр
25235696
Скинуть скорость км так на 50
В принципе стоило бы.
Но в том конкретном случае пустая дорога с видимостью километра на 2, встречки нет, пассажиров тоже.
Очень хотелось проехаться быстро.
Грешен.
 
 
Ответить
32316891
31651165
А зарплата у тебя в 2019г такая же была?
Суть в том, что рост цен на автомобили существенно превысил рост зарплаты.
Toyota RAV4 4WD начало 2022 года - цена от 3,1 млн рублей.
Toyota RAV4 4WD 2024 год - цена от 4,5 млн.
Зарплата с 2022 года, т.е. за 3 года - у многих выросла на 50%?
Роль государства - повышение уровня жизни граждан, а не понижение.
5
 
Ответить
32140657
navy
ты и на заднем так же влетишь
никогда ты не влетишь на заднем, если не пережимать газ) а на переднем можно влететь, лишь скинув ногу с газа, выйти из заноса на переднем в разы сложней
2
3
Ответить
32140657
dr1z
был у меня сурф, которому на тот момент было 30 лет. Рама в идеале была. В остальном конечно это была лотерея - поеду я утром на работу на машине или на маршрутке)Но к раме, да и к кузову в целом вопросов не было. А вот японских дизелей я с тех пор прямо боюсь.
сурф какого года? сейчас тойота делает так, что за 10лет рама сгнивает - тундра 13й год.
 
 
Ответить
32140657
dr1z
на передке при наличии опытаможно сбросом газа сносить морду при заходе в поворот. Это даже весело) а на 90 марке турер с меня как - то на 120 градусов на дороге крутануло внезапно. Летняя резина, -10 нашей бесснежной зимой.
это если опыт есть) а чел выше писал что жену посадит) там первый же сброс газа в повороте - будет правым боком на встречку
2
2
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Егоры14
Кто сказал что я хочу туда ехать и на нём кататься? Не выход есть, а у тебя вход есть! Остряк!
Помимо того, что я остряк, у меня ещё хватает мозгов, чтобы понять, что то, что стоит одну цену в стране производителе, не будет стоить также, после экспорта.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 481
Тот случай , когда в моем 14летнем китайце 6 подушек и 2 шторки . На этом преимущества кончились😂🤣
 
 
Ответить
Dan
Благовещенск
А 3й ряд? А комфорт для пассажиров? А функционал 5.2 метра какой? Зачем он?
2
2
Ответить
31651165
Омск
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
Просто сравнение с прадо
5
1
Ответить
31651165
Омск
Андрей
Раньше не было столько транспорта и фур на трассе, для безопасного обгона которых нужен запас тяги
про тягу
3
1
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Моторы - печаль! (
а на тоёте как?
5
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
а на тоёте как?
Хехе... А че, в подборку Прадо с 2.4 турбо на 330 л.с. не включили? Или Секвойю с гибридными 3.4 турбо на 437 л.с.? Ведь по размеру этот Хавал именно ей соответствует.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
Dmitry Saveliev
Ему бы 7 мест и комплектации с ДОТ-раздаткой, вообще красота бы была
3
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
Dmitry Saveliev
Ему бы 7 мест и комплектации с ДОТ-раздаткой, вообще красота бы была
Да, с таким просторным багажником, да без третьего ряда кресел - это малопонятный замысел.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
dr1z
на передке при наличии опытаможно сбросом газа сносить морду при заходе в поворот. Это даже весело) а на 90 марке турер с меня как - то на 120 градусов на дороге крутануло внезапно. Летняя резина, -10 нашей бесснежной зимой.
Тебе бы на полноприводном чайзере или марке покататься. Очень устойчивые.
Переборщил с газом на гололеде, моргает лампа скользкая дорога, отпускаешь газ, сразу выравнивается.
Я на нем в гололед через бровку на встречку выезжал при обгоне, заносит, выравниваешь и дальше газ в пол.
Вот у изначально переднеприводных авто 4 вд опасней. При заносе поможет выравнить машину только газ в пол, торможение двигателем опасно.
4 вд парт тайм еще опасней.
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Большинству комментаторам 7 мест не надо. А это между прочим нужная опция у кого трое и более детей.
Бывает еще случаи, чтоб две машины не гонять на природу можно всем в одну поместиться
3
1
Ответить
3528542
Братск
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
да лан тебе, москвич норм вваливал!
 
1
Ответить
2266157
Барнаул
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
А раньше корову руками доили
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Да, с таким просторным багажником, да без третьего ряда кресел - это малопонятный замысел.
У людей разные запросы. Чем плохо, когда выпускают машины под разные запросы?
Вот среднеразмерный пикап с длинным салоном и небольшим кузовом почему то не делают. Я бы такую машину купил вместо джипа.
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
У людей разные запросы. Чем плохо, когда выпускают машины под разные запросы?
Вот среднеразмерный пикап с длинным салоном и небольшим кузовом почему то не делают. Я бы такую машину купил вместо джипа.
Да, запросы разные. И на российском рынке трехрядных внедорожников практически нет предложений. Тем более, что внедорожники с длиной за 5+ метров обычно берут именно с идеей о трехрядной компановка. Вот, кто мешает выпускать версии на 5 и на 7, вернее даже 8 мест?
Путешествуйте!
2
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
У людей разные запросы. Чем плохо, когда выпускают машины под разные запросы?
Вот среднеразмерный пикап с длинным салоном и небольшим кузовом почему то не делают. Я бы такую машину купил вместо джипа.
По среднеразмерным пикапам у китайцев как раз таки полно предложений. Да и УАЗ Пикап, кстати, вполне просторный салон имеет.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7527
6297919
Так здесь же написано, что есть подготовка под фаркоп.
Да. И это отлично. Но это скорее исключение.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
KuraLexeR
Да. И это отлично. Но это скорее исключение.
Фаркоп то можно поставить на этого Хавала и это хорошо. Но, что он сможет на нем утащить с такими чахлыми моторами?
Путешествуйте!
1
6
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Хехе... А че, в подборку Прадо с 2.4 турбо на 330 л.с. не включили? Или Секвойю с гибридными 3.4 турбо на 437 л.с.? Ведь по размеру этот Хавал именно ей соответствует.
Посмотри размеры, прадо он как раз соответсвует. А не включил, потому что большинство прадо как раз на 2.7
1
1
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Фаркоп то можно поставить на этого Хавала и это хорошо. Но, что он сможет на нем утащить с такими чахлыми моторами?
А прадо с 2.7 что может утащить?
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Посмотри размеры, прадо он как раз соответсвует. А не включил, потому что большинство прадо как раз на 2.7
Посмотри размеры, он Прадо совсем не соответствует! Ни по общей длине, ни тем более по базе.
Большинство 250 в мире, это все же 2,4 турбо.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
А прадо с 2.7 что может утащить?
Надо тебе таскать, берешь 250 с мотором 2.4 турбо с 330 л.с. Выбор там есть. А тут его практически нету. Есть вроде дизель, но он 150 л.с. всего. Потянет только себя и то ооочень неспешно.
Путешествуйте!
 
5
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Посмотри размеры, он Прадо совсем не соответствует! Ни по общей длине, ни тем более по базе.
Большинство 250 в мире, это все же 2,4 турбо.
Ну да, прадо даже шире и выше и тяжелее на 220кг. Для японии 2.7 163лс, на 6 ступой коробке или дизель, а 2.4 турбо нет. О чем спор вообще? 2.7 на прадо имеет место быть, а 2.0 турбо на китайце мелкий?
1
 
Ответить
3197074
IvanLeon711
Н5=5м
Ну да, тогда H9 должен быть 9 метров что ли?
 
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Надо тебе таскать, берешь 250 с мотором 2.4 турбо с 330 л.с. Выбор там есть. А тут его практически нету. Есть вроде дизель, но он 150 л.с. всего. Потянет только себя и то ооочень неспешно.
А на 2.7 прадо нельзя прицеп таскать или что!? Прадо 90 дизельный легко тянет большой прицеп при 140лс на 4ст КПП, а хавал 166лс на 8ст потянет только себя? Откуда ты берешь этот бред?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47862
gangnam
На трассе ездят разные авто. И быстрые и медленные. И все доезжают куда надо и никто не унизился и не умер. А раньше вообще ездили на Москвиче 412 на трассе. Знаешь сколько у него разгон до сотки? Вот лучше тебе и не знать 🙂
Раньше и на лошадях через всю страну с Херсона до Владика год топали.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47862
uj,kby
Вчера цена на дизель 69 рублей,..... Так себе удовольствие
Так в бензиновый турбо 98 надо лить. Он также стоит. Дизель хоть жрет поменьше. Но не едет при этом
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47862
31651165
А на 2.7 прадо нельзя прицеп таскать или что!? Прадо 90 дизельный легко тянет большой прицеп при 140лс на 4ст КПП, а хавал 166лс на 8ст потянет только себя? Откуда ты берешь этот бред?
Мне на Тигуане маловато двигателя, особенно на трассе выше 100км/ч.
А тут такая бандурина
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
2
Ответить
dr1z
Чита
31651165
Просто сравнение с прадо
мда, Прадо в Японии дешевле этого Хавала в РФ)
 
1
Ответить
dr1z
Чита
32140657
сурф какого года? сейчас тойота делает так, что за 10лет рама сгнивает - тундра 13й год.
1988
 
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17421
reviero
Ты не поверишь, на парковке! Там же где раньше Волгу ставили! Недалеко от нее ушел.
Да вот только Волга по габаритам прилично меньше Тойоты Камри))
Это "из детства" на фоне 2109, которая в 4 метра укладывалась в длину - Волга большая. А на фоне современных машин Волга меньше Тойоты Авенсис ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
1
Ответить
31651165
Омск
dr1z
мда, Прадо в Японии дешевле этого Хавала в РФ)
Так сравни цену прадо в РФ
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Фаркоп то можно поставить на этого Хавала и это хорошо. Но, что он сможет на нем утащить с такими чахлыми моторами?
Да всё практически. Как и Хайлюкс и прочие одноклассники. Естественно это не РЭМ или Тундра. Так вон дорожники Газелями таскают и ничего.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
По среднеразмерным пикапам у китайцев как раз таки полно предложений. Да и УАЗ Пикап, кстати, вполне просторный салон имеет.
У всех среднеразмерных пикапов места сзади меньше, чем в кроссовера или джипах на базе этих пикапов. Был бы салон в том же Чанган Хантер длиннее на 15 см, а кузов соответственно короче, вот самый мой вариант.
Нормальный салон в Тундре КрюМакс, Форде Ф250, Ниссан Титан, РЭМ. Но они слишком длинные и очень дорогие.
1
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Ну да, прадо даже шире и выше и тяжелее на 220кг. Для японии 2.7 163лс, на 6 ступой коробке или дизель, а 2.4 турбо нет. О чем спор вообще? 2.7 на прадо имеет место быть, а 2.0 турбо на китайце мелкий?
Шире, выше... :))) Ну, чувствуется что ты сам фул-сайз внедорожной техникой не владел и главное, не использовал ее по назначению. Еще раз... Да, Крузак 250 с относительно чахлым 2.7 "имеет место быть" в линейке, но также имеет место быть и версия 2.4 на 330 л.с., а раньше у Прадо был и 4.0 V6 и он продавался в РФ лучше, чем с 2.7. Т.е. выбор был и есть. А в случае с этим Хавалом только 2.0 на 200 л.с. или чахлый дизель на 150 л.с. Они увезут только себя и то, кое как, если все огромное внутреннее пространство забить пассажирами и грузом. Про буксировку там речи вообще не идет, за исключением мелких прицепиков и ПВХ лодок.

Кстати, в тему споров о про Прадо 2.7. Для Японии то 2.7 действительно достаточно, ибо там они ничего особого на хвосте не таскают, практически все трассы у них с разделением потоков и нет никакой необходимости резво обгонять фуры при поездках на дальняк. Всем едут спокойно в потоке... Плюс законодательные ограничения, делающие 2.7 более выгодным в обладании с финансовой точки зрения. Все это и привело, к тому что у них в Японии 2.7 очень востребован и главное ДОСТАТОЧЕН! На Дальнем Востоке схожая ситуация. Тоже нет необходимости постоянно пулять для обгона фур, здесь трафик очень разреженный. Только возле крупных городов, коих всего три - Иркутск, Хабаровск, Владивосток и то, возле них почти везде по две полосы с разделением потоков. На ДВ, во многих случаях тоже 2.7 вполне достаточен... только если не таскаешь за собой постоянно тяжелые прицепы. У меня вес груженого прицепа от 1,5 до 2 т. Это автодом. ) Ни на Прадо 2.7, ни на этом Хавале я его далеко не утащу. Далеко - это например до Крыма, а не до соседнего озера в пригороде. Откуда же все таки веет ветер, про то, что "Прадо 2.7 не едет"? От вас, от жителей Сибири и Западной России... федералки в основном двухполосные и очень сильно перегружены. Плюс культура вождения, которая подстрекает наваливать. Сам не раз ездил и да, там дополнительная мощность для безопасного обгона фур приветствуется. И да, в таких условиях Прадо 2.7 действительно "не едет".
Путешествуйте!
1
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
А на 2.7 прадо нельзя прицеп таскать или что!? Прадо 90 дизельный легко тянет большой прицеп при 140лс на 4ст КПП, а хавал 166лс на 8ст потянет только себя? Откуда ты берешь этот бред?
Это не бред, это личный опыт буксировки самых разных прицепов, на самые разные расстояния. )
Путешествуйте!
 
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Фаркоп то можно поставить на этого Хавала и это хорошо. Но, что он сможет на нем утащить с такими чахлыми моторами?
У него мотор не слабее ,чем на Крузере сотке, не говоря уж о восьмидесятке. Плюс коробка не четырехступка. Нормально он потащит. До двух тонн потянет, а много кто такие прицепы таскает?
2
 
Ответить
dr1z
Чита
Aisen
Шире, выше... :))) Ну, чувствуется что ты сам фул-сайз внедорожной техникой не владел и главное, не использовал ее по назначению. Еще раз... Да, Крузак 250 с относительно чахлым 2.7 "имеет место...
на 120 прадо и на 2.7 ездил, и на 4. И на 150 с 2.8 дизелем. Динамики для меня достаточно у любой версии, больше всех по тяговым характеристикам понравился дизель)
 
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Шире, выше... :))) Ну, чувствуется что ты сам фул-сайз внедорожной техникой не владел и главное, не использовал ее по назначению. Еще раз... Да, Крузак 250 с относительно чахлым 2.7 "имеет место...
И не лень же тебе было опять эту бредятину писать. Что там тебе еще почувствовалось? Крузак 100 достаточно для фулсайза или гелендванген 5.0? Ну пукнул ты в лужу, ну остынь уже, нет же будешь дальше ус..раться в бессмысленных спорах. Едет этот хавал быстрее прадо 2.7 коих большинство, хоть с прицепом, хоть без него, только и всего.
5
2
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Это не бред, это личный опыт буксировки самых разных прицепов, на самые разные расстояния. )
Когда ты хавал то успел затестить? Грузоподъемность обычного двухосного прицепа, коих большинство, 750кг. Тонну даже уазик тянет.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18391
3197074
Ну да, тогда H9 должен быть 9 метров что ли?
Нет, потому что 9тн
 
 
Ответить
30390819
Carrozzeria
Цены- как на дрожжах...
Цена в принципе в рынке, меня волнует другой вопрос, почему до сих пор не ставят автомат на Джолион???
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Поджог Сараев
Да вот только Волга по габаритам прилично меньше Тойоты Камри))
Это "из детства" на фоне 2109, которая в 4 метра укладывалась в длину - Волга большая. А на фоне современных машин Волга меньше Тойоты Авенсис ))
И в каком же месте она прилично меньше Камри? До 70 кузова Камри меньше Волги или практически идентична.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Это не бред, это личный опыт буксировки самых разных прицепов, на самые разные расстояния. )
И о чём говорит этот опыт? Что более мощной и тяжёлой машиной легче таскать прицеп? Так это не слишком выдающееся открытие, производитель указывает максимально допустимую массу прицепа. И если у Лексуса ЛХ или Патрола допустимый прицеп до 3,5 тонн, то у машин с ТТХ как у этого Хавала в районе 2,5 т.
Кроме того, прицепы под 3 т таскают реально единицы, а те же квадрики мотоциклы и лодки гораздо чаще, а их масса обычно в тонну укладывается.
4
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4142
32316891
© Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться в городок... 2019 год "Российское представительство Honda объявило цены на обновленный кроссовер Pilot. Автомобиль будет стоить от 3 214...
В сентябре 2014 года самым дешёвым был «Крузак» с 4,5-литровым 235-сильным турбодизелем в комплектации «Люкс» – он оценивался в 3 252 000 рублей. По состоянию на сентябрь ситуация изменилась – место наиболее доступной версии занял Land Cruiser 200 с 309-сильным бензиновым мотором, который оценивался в 3 329 000 рублей.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1788
хороший грузовик за эти день
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
И о чём говорит этот опыт? Что более мощной и тяжёлой машиной легче таскать прицеп? Так это не слишком выдающееся открытие, производитель указывает максимально допустимую массу прицепа. И если у Лексуса...
Не потащит нормально 2 л двигатель 2,5 тонны, хоть какие там ттх приводи.) если бы ты имел реальный опыт, то и не спорил бы.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Когда ты хавал то успел затестить? Грузоподъемность обычного двухосного прицепа, коих большинство, 750кг. Тонну даже уазик тянет.
750 кг это лодку максимум тащить небольшую.)
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
И не лень же тебе было опять эту бредятину писать. Что там тебе еще почувствовалось? Крузак 100 достаточно для фулсайза или гелендванген 5.0? Ну пукнул ты в лужу, ну остынь уже, нет же будешь дальше ус..раться...
Едет этот Хавал быстрее Прадо 2.7, узбагойся ты! Прям за живое и больное, чувствую задел! 😂🖐️
Путешествуйте!
 
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
dr1z
на 120 прадо и на 2.7 ездил, и на 4. И на 150 с 2.8 дизелем. Динамики для меня достаточно у любой версии, больше всех по тяговым характеристикам понравился дизель)
Ну, вот и пишу, что на ДВ 2.7 достаточно. Но с буксировкой конечно так себе
Путешествуйте!
1
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
У всех среднеразмерных пикапов места сзади меньше, чем в кроссовера или джипах на базе этих пикапов. Был бы салон в том же Чанган Хантер длиннее на 15 см, а кузов соответственно короче, вот самый мой вариант....
Бери тогда среднеразмерный внедорожник + прицеп. 😉✊🏼
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
Да всё практически. Как и Хайлюкс и прочие одноклассники. Естественно это не РЭМ или Тундра. Так вон дорожники Газелями таскают и ничего.
Да, ок... Газелями... 🤦🏻‍♂️😂🖐️
Путешествуйте!
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Не потащит нормально 2 л двигатель 2,5 тонны, хоть какие там ттх приводи.) если бы ты имел реальный опыт, то и не спорил бы.
Да что ты. У меня вообще то Патрол 62, была сотка и Амарок. Катер весит тонну, плюс шмотки в нем, плюс прицеп двухосник. Я его на море каждый год таскаю из Хабаровска.
Конечно Патрол лучше, но и сотка справлялась и Амарок со 180 сил.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Бери тогда среднеразмерный внедорожник + прицеп. 😉✊🏼
С прицепом не удобно, особенно по грунтовкам. Но в принципе так и сделал, правда джип полноразмерный.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Да, ок... Газелями... 🤦🏻‍♂️😂🖐️
Ты дорожные работы не видел? Как раз газелями и таскают оборудование. Ещё и двухкабинниками. Полная машина с прицепом, хочешь сфотаю?
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
С прицепом не удобно, особенно по грунтовкам. Но в принципе так и сделал, правда джип полноразмерный.
Ну, это ещё лучше же! 👍🏼
Я когда-то тоже думал очень серьёзно Тундру взять, но взвесив все за и против взял внедорожник + прицеп. Все равно грузы не каждый день возить надо, а 8 мест на 3х рядах очень даже востребованные были. Ну и прицеп с бортом 3+ метра и длинномеры много проще возить, чем в пикапе и тем более всякую сыпучку вроде песка, щебня...
Путешествуйте!
1
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
Да что ты. У меня вообще то Патрол 62, была сотка и Амарок. Катер весит тонну, плюс шмотки в нем, плюс прицеп двухосник. Я его на море каждый год таскаю из Хабаровска.
Конечно Патрол лучше, но и сотка справлялась и Амарок со 180 сил.
Ок. Вот скажи тогда честно, положат руку на сердце, взял бы этого Хавала с 2 л для буксировки катера? А если автодом 2 т, да на Триозерье его тащить?
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Stanislav Lysikov
32140657
задний привод в десятки раз более предсказуем и управляем зимой, чем переднеприводные шушлайки, а при базе в 5 метров он будет ехать так отче наш, говорю как чел откатавший 10 лет на хайлюксах по обледенелым трассам
Хм, интересно, спасибо
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
Да что ты. У меня вообще то Патрол 62, была сотка и Амарок. Катер весит тонну, плюс шмотки в нем, плюс прицеп двухосник. Я его на море каждый год таскаю из Хабаровска.
Конечно Патрол лучше, но и сотка справлялась и Амарок со 180 сил.
Кстати, вопрос, а катером куда там ходите, как далеко от берега? Мне с катером до Приморья кататься не вариант конечно, но вот все думаю, со своей лодкой ПВХ Солар 500 туда пойти.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
Ты дорожные работы не видел? Как раз газелями и таскают оборудование. Ещё и двухкабинниками. Полная машина с прицепом, хочешь сфотаю?
Ок. Хавал этот Газель дорожникам заменит, не спорю. 😂🖐️
Путешествуйте!
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Ок. Вот скажи тогда честно, положат руку на сердце, взял бы этого Хавала с 2 л для буксировки катера? А если автодом 2 т, да на Триозерье его тащить?
Ну как бы выбор из чего? Сейчас нормальный Патрол практически не возьмешь, Двухсотку за 4 миллиона только с пробегом под 500. Тундра пятнадцатилетняя только. Если бы сейчас конкретно стоял бы такой вопрос, взял бы.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Кстати, вопрос, а катером куда там ходите, как далеко от берега? Мне с катером до Приморья кататься не вариант конечно, но вот все думаю, со своей лодкой ПВХ Солар 500 туда пойти.
Да у меня боурайдер водометный, он хоть и 6 метров, больше для погонять. На Рейнеке, Попова, в основном вдоль побережья.
Солар 500 вообще нормально будет, я даже на 3,3 пайолке гонял. Вообще с пвх проще, на берег руками можно дернуть и об камни не раздолбишь.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Ок. Хавал этот Газель дорожникам заменит, не спорю. 😂🖐️
Ну это вряд-ли. В Газель человек семь залазят ещё и кузов🤣
 
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 36
Папа Мишка
Помимо того, что я остряк, у меня ещё хватает мозгов, чтобы понять, что то, что стоит одну цену в стране производителе, не будет стоить также, после экспорта.
Действительно мозгов у тебя только и хватает на это!
 
 
Ответить
7869939
22269935
Мне вот интересно как маркетологи решают какую модель как назвать?
H3 - не рамный паркетник, ок.
H9 - рамный почти 5 метровый, логично, пока все ок.
H5 - рамный, но несмотря на промежуточное место по наименованию, размером в 5,2 метра.
Он длинный, но низкий. H9 воспринимается больше за счёт 7см разницы в высоте. Посидите в KingKong Poer, они в дилерах Haval City уже год как продаются - та же машина, только пикап, и ещё длиннее
1
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Едет этот Хавал быстрее Прадо 2.7, узбагойся ты! Прям за живое и больное, чувствую задел! 😂🖐️
Валера, ты характеристики посмотри и голову включи хотя бы. На прадо 163лс на 2.2т веса, на китайце 224лс, на две тонны и в коробке на 2 ступени больше. Я не знаю зачем ты пишешь этот бред, я просто реально смотрю на вещи.
3
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
750 кг это лодку максимум тащить небольшую.)
Да мне всё равно. У меня нет лодки, а прицеп есть, и грузоподъемность оного 750кг. Прадик со 140лс его тащит легко и непринужденно. Твои слова - бред сивой кобылы.
2
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Не потащит нормально 2 л двигатель 2,5 тонны, хоть какие там ттх приводи.) если бы ты имел реальный опыт, то и не спорил бы.
Выходит прадо на 2.7 тоже не потащит или потащит? А на 1KZ потащит? А что за прицеп такой?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 283
+ лям от диллера
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Валера, ты характеристики посмотри и голову включи хотя бы. На прадо 163лс на 2.2т веса, на китайце 224лс, на две тонны и в коробке на 2 ступени больше. Я не знаю зачем ты пишешь этот бред, я просто реально смотрю на вещи.
Ты успокойся уже... Ты споришь сам с собой уже... Причём давно 😂🖐️
Путешествуйте!
 
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Да мне всё равно. У меня нет лодки, а прицеп есть, и грузоподъемность оного 750кг. Прадик со 140лс его тащит легко и непринужденно. Твои слова - бред сивой кобылы.
Вот все равно, а пишешь и пишешь не пойми что. 😂
Путешествуйте!
 
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Выходит прадо на 2.7 тоже не потащит или потащит? А на 1KZ потащит? А что за прицеп такой?
Нет, конечно не потащит 2tr 2 тонны 🤦🏻‍♂️😂
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
Ну как бы выбор из чего? Сейчас нормальный Патрол практически не возьмешь, Двухсотку за 4 миллиона только с пробегом под 500. Тундра пятнадцатилетняя только. Если бы сейчас конкретно стоял бы такой вопрос, взял бы.
Ну, Крузака 200 вполне можно взять живого и будет он бегать ещё долго. Конечно, не за 4 млн, а скорее от 6 млн. А если смотреть китайцев, то Танк 500 с V6 3.0 наверное единственный вариант, в качестве хорошего буксировщика. Тоже, примерно те же деньги.
Ок, можно попробовать этого Хавала на 2 л, но думается, что мотор уйдёт в ремонт после поездки на нем с автодомом до Крыма и обратно.) а по перевалам то как тяжело он будет идти. И это не Газель дорожников, которые во первых работают на ней, а во вторых ездят только в пределах своего ремонтного участка дороги + перебазировки.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Ну, Крузака 200 вполне можно взять живого и будет он бегать ещё долго. Конечно, не за 4 млн, а скорее от 6 млн. А если смотреть китайцев, то Танк 500 с V6 3.0 наверное единственный вариант, в качестве...
За 6 много что можно взять, да где же их взять.
До Крыма с автодомом я и не собираюсь, а на Кавказ хотелось бы, но это пока мечты. И у меня сейчас нет задачи купить джип, Патрол я только для редких поездок использую, он ещё несколько лет проживет точно.
Брат в январе такого Н5 пригнал из Китая, едет он очень неплохо. Сейчас фаркоп поставит, у него вездеход Охара, как раз около двух тонн. Посмотрим как будет таскать.
А что за автодом? Я присматриваю, но хотелось бы двухосник.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
6297919
За 6 много что можно взять, да где же их взять. До Крыма с автодомом я и не собираюсь, а на Кавказ хотелось бы, но это пока мечты. И у меня сейчас нет задачи купить джип, Патрол я только для редких поездок...
Ну, напиши тогда, пожалуйста, как Н5 будет таскать Охару! Нагрузка достойная будет. Можно в отзыв мне или в личку как то. Буду благодарен. Но вангую, что не потяент! :) Вернее потянет, но будет прям тяжело и водителю и мотору.
Автодом у меня америкос CampLite 16, двухосник. На Драйв2 описание можешь посмотреть. Через Гугл/Яндекс легко найти. Брал его, кстати у вас в Хабаровске в 2021 году. Теперь каждый год ездим с ним куда ни будь далеко.
У российских производителей двухосники редкость. КарСо 45 длиной 4,5 м и весом более 2 т. И еще недавно Family Campers выпустили модель FC550 на 5,5 м длины соответственно. Неплохо вроде очень сделано. В Ютубах уже есть обзоры на него.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Ты успокойся уже... Ты споришь сам с собой уже... Причём давно 😂🖐️
Я спокоен как удав. Просто смеюсь с той бредятины что ты пишешь.
1
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Нет, конечно не потащит 2tr 2 тонны 🤦🏻‍♂️😂
Ну да, прадо тащит, а китаец не тащит. Валера, ты бредишь )))))))
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
31651165
Ну да, прадо тащит, а китаец не тащит. Валера, ты бредишь )))))))
Да какой Валера, какой Прадо?! Ты бредишь и уже давно. Ну сложно неадекватному человеку что-то конструктивное доносить. 🤦🏻‍♂️😂
Черным по белому написал, что 2tr (это Прадовский 2.7 для тех, кто глубоко в танке) не потянет, конечно. Нет, все поешь песни с Валерой дальше.... 😂😂😂
Путешествуйте!
 
 
Ответить
31651165
Омск
Aisen
Да какой Валера, какой Прадо?! Ты бредишь и уже давно. Ну сложно неадекватному человеку что-то конструктивное доносить. 🤦🏻‍♂️😂 Черным по белому написал, что...
А мужики на прадах таскают и не знают. Это ты бредишь, валера!
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
32140657
никогда ты не влетишь на заднем, если не пережимать газ) а на переднем можно влететь, лишь скинув ногу с газа, выйти из заноса на переднем в разы сложней
С родственником улетали с дороги зимой, еще в СССР, ваз шестерка или что-то такое. Зимняя расчищенная дорога через поле в деревне, родственник начал перестраиваться и видимо переднее колесо попадает на горку снега, которая нередкость зимой между полосами движения, т.е. передок резко тормозит а задница прёт с прежней скоростью, - машину крутануло на 360° и выкинуло с дороги. Не перевернулись, т.к. отвал снега был высотой с машину примерно, авто наклонилось бочиной на отвал и встало обратно на колёса.
 
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
AlexW
"Исполин" с комариным двигателем под капотиком
как и H9
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7527
Aisen
Фаркоп то можно поставить на этого Хавала и это хорошо. Но, что он сможет на нем утащить с такими чахлыми моторами?
Да любой прицеп до 750 кг он даже не заметит.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
KuraLexeR
Да любой прицеп до 750 кг он даже не заметит.
Да, но обычно на крупных внедорожниках таскают что-то покрупнее, чем 750 кг)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7527
Aisen
Да, но обычно на крупных внедорожниках таскают что-то покрупнее, чем 750 кг)
С одной стороны, у GW4C20B момент от 360 до 380. На горячо любимого 4 литрового 1GR-FE можно сказать, один в один. С другой стороны - H5 - это недорогой внедорожник, если не смотреть цену в рублях. Если в него поставить 3 литра, то кто ж тогда купит Танк 500 за 6-7 млн?
 
 
Ответить
32140657
navy
С родственником улетали с дороги зимой, еще в СССР, ваз шестерка или что-то такое. Зимняя расчищенная дорога через поле в деревне, родственник начал перестраиваться и видимо переднее колесо попадает на...
на ссср резинне не мудрено, и то скорей всего исключение из правил - ваш родственик мог рулем в сторону заноса выправиться и скинуть газ - видать чайник был.

Я думаю если его же посадить на передний или полный привод - он бы на той дороге убрался бы еще быстрей)
1
1
Ответить
32140657
Aisen
Ну, Крузака 200 вполне можно взять живого и будет он бегать ещё долго. Конечно, не за 4 млн, а скорее от 6 млн. А если смотреть китайцев, то Танк 500 с V6 3.0 наверное единственный вариант, в качестве...
500й с в6 не тащит, надо брать гибрид 500й - там момента 600+ . тяга паравозная с низов. налог с 240 кобыл и расход 9 л
1
 
Ответить
32140657
Aisen
Да, но обычно на крупных внедорожниках таскают что-то покрупнее, чем 750 кг)
на танке 500 гибрид таскаю автодом 2.5 тонны, не скажу что не замечаю, но и нет такого как на овно прадо, который с ним в горку вооще не ехал
2
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
KuraLexeR
С одной стороны, у GW4C20B момент от 360 до 380. На горячо любимого 4 литрового 1GR-FE можно сказать, один в один. С другой стороны - H5 - это недорогой внедорожник, если не смотреть цену в рублях. Если в него поставить 3 литра, то кто ж тогда купит Танк 500 за 6-7 млн?
Ну, Крузаки и ЛХ ведь активно покупают. Разные целевые аудитории это.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
32140657
500й с в6 не тащит, надо брать гибрид 500й - там момента 600+ . тяга паравозная с низов. налог с 240 кобыл и расход 9 л
Тоже вариант. Но вроде гибрида в РФ официально не поставляют. Или как?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
32140657
на танке 500 гибрид таскаю автодом 2.5 тонны, не скажу что не замечаю, но и нет такого как на овно прадо, который с ним в горку вооще не ехал
Ого. 2,5 т это серьёзно. 👍🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7527
Aisen
Ну, Крузаки и ЛХ ведь активно покупают. Разные целевые аудитории это.
Не особо знаток этих машин. Но вроде топовые двигатели там разные. Так же, как на туареге и кайене.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
KuraLexeR
Не особо знаток этих машин. Но вроде топовые двигатели там разные. Так же, как на туареге и кайене.
На Крузаке 4.6 на 306 л.с., на ЛХ 5.7 на 367 л.с. Оба мотора с запасом по мощности и авто с ними практически равны по функционалу.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
32140657
Aisen
Тоже вариант. Но вроде гибрида в РФ официально не поставляют. Или как?
поставляют официально, это мягкий гибрид, 300 кобыл и 600 крутящего момента, едет лучше 3 литрового танка
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
32140657
на ссср резинне не мудрено, и то скорей всего исключение из правил - ваш родственик мог рулем в сторону заноса выправиться и скинуть газ - видать чайник был.

Я думаю если его же посадить на передний или полный привод - он бы на той дороге убрался бы еще быстрей)
сразу видно, что по трассе зимой ты не ездил нормально, меня на полном приводе то мотает на шипах при перестроениях через брустверы, а на заднем приводе ты улетишь с дороги, ну или твоё любимое - под фуру, как только передок тормознёт
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7527
Aisen
На Крузаке 4.6 на 306 л.с., на ЛХ 5.7 на 367 л.с. Оба мотора с запасом по мощности и авто с ними практически равны по функционалу.
На прадо и и форанерах были 2.7 двигатели без всякого запаса. Не понимаю, о чем спор. Вы хотите доказать, что хавал, это не тойота? Так я сам это понимаю)) Дорастут еще до широкого разнообразия двигателей
 
 
Ответить
32140657
navy
сразу видно, что по трассе зимой ты не ездил нормально, меня на полном приводе то мотает на шипах при перестроениях через брустверы, а на заднем приводе ты улетишь с дороги, ну или твоё любимое - под фуру, как только передок тормознёт
10 с лишним лет по трассам на хайлюксе, больше полумиллиона пробега, задний привод + легкая жепа.
Ничего никуда не мотало, абсолютно прогнозируемая езда. По полному приводу согласен - на нем нужно уметь ездить, иначе будешь через брустверы мотаться
1
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16671
KuraLexeR
На прадо и и форанерах были 2.7 двигатели без всякого запаса. Не понимаю, о чем спор. Вы хотите доказать, что хавал, это не тойота? Так я сам это понимаю)) Дорастут еще до широкого разнообразия двигателей
Ну, так скорее дорастают пускай до разнообразия этого.)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
32140657
10 с лишним лет по трассам на хайлюксе, больше полумиллиона пробега, задний привод + легкая жепа.
Ничего никуда не мотало, абсолютно прогнозируемая езда. По полному приводу согласен - на нем нужно уметь ездить, иначе будешь через брустверы мотаться
по слэнгу всё понятно с тобой
 
1
Ответить
17296808
reviero
Ты не поверишь, на парковке! Там же где раньше Волгу ставили! Недалеко от нее ушел.
Когда раньше Волги ставили- парковок было хоть где и много. И бабло за них не драли. И пробок не было, как и такого количества авто.
 
 
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Егоры14
Действительно мозгов у тебя только и хватает на это!
Чтобы думать?
Ну, естественно.
Попробуй, тебе тоже понравится)))
 
 
Ответить
Андрей
31651165
про тягу
И к чему мне эти данные? Я прокомментировал нужность запаса тяги, а не какая она у кого.
 
 
Ответить
31651165
Омск
Андрей
И к чему мне эти данные? Я прокомментировал нужность запаса тяги, а не какая она у кого.
Да не бери в голову....
 
 
Ответить
Андрей
31651165
Да не бери в голову....
И тебе того желаю
 
 
Ответить
Денис
Барнаул
Папа Мишка
“ Миллиона полтора.
От силы.”

В чём же дело?
Сделай такую и продавай за полтора.
Народ будет брать
они и продаются за столько - в китае
 
 
Ответить
32384803
Добавить 200 тысяч и будет уже С5 aircross, с нормальной подвеской, нормальным кузовом, который не гниёт, с нормальными сиденьями и мягкими дверными картами, с шумоизоляцией в салоне. Вам не кажется, что китайцы как-то много начали просить за свои машины?
 
 
Ответить
Fenriz
moviegear
Вот езжу сколько по трассе и не понимаю, где кто и кого унижает? Все же люди просто едут по своим делам и всё. Более быстрые обгоняют менее быстрых. Ну и всё вроде бы. А вас именно унижают? Что-то больше,...
меня уморил, ржу сижу 😂
а вот автора теперь и на форуме унизили 😝
1
 
Ответить
Fenriz
adp10
так рав погремуха ни чем не лучше Jolion, разве что на нее надр....ют сильнее некоторые
Да вообще пустой и конченный барабан!
Во вдовре мужик один ходит, натирает своего такого в красном цвете.
2
 
Ответить
dr1z
Чита
31651165
Валера, ты характеристики посмотри и голову включи хотя бы. На прадо 163лс на 2.2т веса, на китайце 224лс, на две тонны и в коробке на 2 ступени больше. Я не знаю зачем ты пишешь этот бред, я просто реально смотрю на вещи.
200 у хавала для РФ. Но уже до 250 чипуют
 
 
Ответить
16222764
Барнаул
skornilovich
Этот сарай то совсем не плох.... Мог бы быть, если б он ехал на 3 литровом дизеле 6 цилиндров.... А так, это будет просто унижение на трассе
Прадик новый дизельный тоже рядная 4 ка.
 
 
Ответить