Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России возобновятся продажи узбекских автомобилей Ravon

В России возобновятся продажи узбекских автомобилей Ravon

21 Марта 2019 | 8404 просмотра

GM Uzbekistan оформил в России новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный городской хэтчбек Ravon R2 (бывший Chevrolet Spark). Такой шаг свидетельствует о том, что продажи автомобилей Ravon в РФ, остановленные полтора года назад, планируется скоро возобновить.  

Местом производства в новом сертификате значится завод GM Uzbekistan в Асаке. То есть модель, как и прежде, будут поставлять к нам в готовом виде из Узбекистана.

Технических новшеств на Ravon R2 в ОТТС нет. Конфигурация модели такая — 1,2-литровый бензиновый мотор GM B12D2 (85 л.с.) и 4-ступенчатый «автомат». Единственное отличие от прежнего R2 — наличие SOS-системы ЭРА-ГЛОНАСС в базовой комплектации.

Отметим, что старый ОТТС на Ravon R2 также действует, его срок заканчивается в июне 2019 года. На другие свои модели узбеки пока не переоформили сертификаты.

Косвенным подтверждением того, что Ravon планирует возвращение на российский рынок, служит то, что 17 марта компания объявила о возобновлении продаж в Казахстане, который, напомним, входит в единый с Россией Таможенный союз. Для обхода местного утилизационного сбора автомобили в Казахстан поставляются в виде машинокомплектов, которые впоследствии крупноузловым  методом собирают в готовые экземпляры на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае.

Напомним, что в конце декабря 2018 года GM-Uzbekistan стал полностью узбекским предприятием. Американский концерн вышел из состава его акционеров, продав свою долю в 25% госпредприятию «Узавтосаноат». В ближайшее время завод должен поменять название, из него уберут аббревиатуру GM.

В конце января Дром сообщал, что сборка некоторых моделей Ravon для России может быть налажена на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии.

Ravon R2
 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Конкурентов в принципе нет. Если только Гранта. По цене
Продам уши от мертвого осла.
93
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
За 250 тыщ - везите. За 400 - ездите на ней сами.
79
102
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
fedel777
За 250 тыщ - везите. За 400 - ездите на ней сами.
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
185
60
Ответить
Илья Каплан
Классная тачка.
Значительно лучше ВАЗика. Ремень ГРМ не рвется хотя бы постоянно. Ржаветь быстрее Лады невозможно.
Но багажника нет, тут не поспоришь...
73
98
Ответить
9274478
Кемерово
Это будущее россии... дешман и премиум....
110
8
Ответить
Alf
Казань
За 400 как поджеппник взял бы даже себе. Даже если там половина безопасности от исходного спарка осталось, всяко безопаснее всего остального за эти деньги. Но стоить он будет 500, а тут уже можно пятилетнего гольфа подыскать, а это уже уровень который не снился даже корейцам
73
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ни за 400, ни за 500 не мечтайте. Они 2017 г/в за 550 продаются. Так что - 600 -650.
111
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
9274478
Это будущее россии... дешман и премиум....
это настоящее.
42
2
Ответить
14197299
Москва
По сути дела Matiz 2019 года.
50
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
Че так категорично то. Можно за те же 400 взять почти нового 15-летнего Фита. У него и вполне возможно, уже будут стоять абсолютно новые мотор и коробка. С разбора. Которые поставили с такого же почти нового 20-летнего Фита, у которого и были эти новые коробка и мотор поставлены. С разбора. На которые они попали с почти нового 25-летнего Фита, хозяин которого купил эти абсолютно новые коробку и мотор. На разборе.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
160
52
Ответить
14197299
Москва
В каршеринге брал пару раз. Машинка юркая и довольно комфортная. На удивление вместительная . Но высокий центр тяжести даёт о себе знать : в поворотах скорость надо сбавлять сильнее и крены недетские. В гололёд ехать страшно будет.
31
4
Ответить
14197299
Москва
На бюджетном авто типа Ravon обязательно должна быть ещё и версия с механикой. В бюджетном сегменте на механику приходится 70-80% продаж. Плюс гораздо дешевле будет стоить новая. Да и по расходу меньше на пару-тройку литров, так как сам по себе автомат все же 4акпп.
27
18
Ответить
14197299
Москва
Потенциал в РФ будет зависеть от цены. До ухода Равона с рынка, такие машинки продавались неплохо.
47
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Узбекский Витц 🙄🤔

Когда то обещали, что на таких машинах будут ездить студенты ...но впору мечтать тем кто уже лет 10 как работает.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
62
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
А кто тебя заставляет брать Фит???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
25
Ответить
 
Сообщений: 213
fedel777
За 250 тыщ - везите. За 400 - ездите на ней сами.
Может вообще бесплатно, чего уж скромничать
37
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Главное, чтобы это на первое место в статистике продаж не выбралось )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
23
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Илья Каплан
Классная тачка.
Значительно лучше ВАЗика. Ремень ГРМ не рвется хотя бы постоянно. Ржаветь быстрее Лады невозможно.
Но багажника нет, тут не поспоришь...
Как это я отъездил на Калине 115 тысяч и ремень не порвал? И ржавчины не было нигде. Ты свои сказки расскажи тем, кто вживую не владел.
64
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Хотел такую купить. В принципе не жалею, что не купил )))
В номинации "новый на автомате за минимальные деньги" сойдет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
fedel777
Ни за 400, ни за 500 не мечтайте. Они 2017 г/в за 550 продаются. Так что - 600 -650.
если цена Равона будет 600-650 - это провал! Гранта на роботе 550 а на автомате от 600.
42
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Отличная городская машина, уж точно лучше гранты, которая стоит 550000 рублей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
41
Ответить
Vitall_Che
Сочи
Прикольная машинка. В каршеринге у нас трудится. По снегу на красной поляне круто идёт!) На голову выше датсуна(гранты) на автомате.
27
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex1234567
Главное, чтобы это на первое место в статистике продаж не выбралось )))
Неее, нашим людям западло на таком ездить. Лучше кредитнуться чуть больше и пожирнее что-то взять.
29
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Qoo-Qoo
Че так категорично то. Можно за те же 400 взять почти нового 15-летнего Фита. У него и вполне возможно, уже будут стоять абсолютно новые мотор и коробка. С разбора. Которые поставили с такого же почти...
Вы смеётесь, а любой старый японец на порядок и на голову выше гнилого одноразового ломучего пластикового леворукого автохлама из салона. Я читал.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
33
36
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex1234567
Главное, чтобы это на первое место в статистике продаж не выбралось )))
Ребята по привычке наставили тебе минусов :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
Сергей
Кемерово
В двигателе стоит цепь, трансмиссия 4-ступый АКПП Aisin.
30
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
За 250 тыщ - везите. За 400 - ездите на ней сами.
250тыщ на автомате я бы жене взял)
8
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
за 400 солио можно взять или пассо, а фит 650 стоит
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот это правильно, вот это в десятку!!!.. Китай и Равно, а кто хорошо работает- Лада Веста... не жили богато и нефиг привыкать. Вот в СССР Жигули, москвичи, запоры и Волги для партократии, зато БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ!
26
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сергей
В двигателе стоит цепь, трансмиссия 4-ступый АКПП Aisin.
на предыдущем Спарке
стояли -ремень и Жатка

прогресс)))
9
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
LEA
за 400 солио можно взять или пассо, а фит 650 стоит
Равон на голову выше этих убогих коробчонок, даже нет смысла сравнивать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
27
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alex1234567
Главное, чтобы это на первое место в статистике продаж не выбралось )))
С его ценой вообще сомнительно, что куда-то оторвётся от нижних строчек в статистике. Люди скорее возьмут Гранту которая дешевле и при этом больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
3
Ответить
Сергей
Кемерово
Андрей Николаевич
на предыдущем Спарке
стояли -ремень и Жатка

прогресс)))
И еще в отличии от Спарка в двигателе гидрокомпенсаторы. Но боюсь цена не будет 400, 500 и даже 600, будет от 800. В 2016г стоил от 389 до 600.
3
3
Ответить
Yass
Екатеринбург
Самый главный вопрос - цена. Цена от 500 (МИН) до 650 (макс) - будут БРАТЬ. Больше нет. Увы, но эта тема не для дальнего востока. А у нас на европейской части сейчас нет альтернативы ВАЗу.
п.с. Являюсь владельцем Р3 - нексии. Ей 1 год.
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не поедет
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1181
жальчто на мкпп нету
2
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Yass
Самый главный вопрос - цена. Цена от 500 (МИН) до 650 (макс) - будут БРАТЬ. Больше нет. Увы, но эта тема не для дальнего востока. А у нас на европейской части сейчас нет альтернативы ВАЗу.
п.с. Являюсь владельцем Р3 - нексии. Ей 1 год.
Да, за 650 вместо Весты нормально.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
19
Ответить
4&P
    
Новороссийск
Сообщений: 54
Летом 2017 к R2 пришёл через нехитрый алгоритм: 1) новая; 2) ~500 т.р.; 3) АКПП; 4) не Россия и не Китай. Машину брали изначально для жены, соответственно требования её, ни чем не аргументированы (за исключением цены, пожалуй:-((). Я склонялся к Гранте на АКПП или к беспробежному MMC Mirage, но они не вписывались в образ (см. пп. 1, 4). В итоге через год на R2 пересел сам. Уровень брутальности ниже некуда, конечно (хорошо хоть не "красненькая"), но я доволен. В июле 2017 г. в максимальном Elegant + все допы от диллера встало в 550 т.р., сейчас, думаю, если возобновятся продажи, то в этом районе будет стартовая цена, в лучшем случае. Кто бы что не говорил (особенно те, кто только на картинке её видел), по соотношению цена-качество - машина достойная.
Мой отзыв: Ravon R2 2017
32
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
"... на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае."
Новость устарела. Завод переименовали в "НурсултанАвтоПром" в малом Нурсултане, модель будет называться для Казахского рынка - Нурсултан, от УзНурсултан.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
37
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
dnsk83
Да, за 650 вместо Весты нормально.
Тоже так считаю, это всё-таки иномарка, собранная прямыми узбекскими руками, которые ещё вчера держали метлу в Москве. А Веста? Там место проклятое - ни качества, ни надёжности, к тому же цена завышенная.
29
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
если будет не дороже 500 тыс рублей, то будет разлетаться как горячие пирожки)))
6
3
Ответить
13233413
Нижний Новгород
R4 в студию!)****** это...
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
G_Kar
"... на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае."
Новость устарела. Завод переименовали в "НурсултанАвтоПром" в малом Нурсултане, модель будет называться для Казахского рынка - Нурсултан, от УзНурсултан.
Там уже поди страна называется "Большой Нурсултан", а жители - нурсултанцы? )
29
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Антон
Неее, нашим людям западло на таком ездить. Лучше кредитнуться чуть больше и пожирнее что-то взять.
Фигня, я в 90е, на тех, кто на корейцах ездил, смотрел, как на неудачников.. хотя корейцы то, были Галопен, Соната.....А сейчас пол страны, даже я в 2008 купил и ездил- человек ко всему привыкает, привыкнет и к равону и к китайцам-... жизнь заставит
20
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
lamer1188
Тоже так считаю, это всё-таки иномарка, собранная прямыми узбекскими руками, которые ещё вчера держали метлу в Москве. А Веста? Там место проклятое - ни качества, ни надёжности, к тому же цена завышенная.
Опять же, у этого автомобиля есть то, чего в Весте не предлагают ни за какие деньги: нормальный автомат. И это по цене механической Весты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
А жену спросил?). И с каких пор 5-летний авто старый?
4
17
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
4&P
Летом 2017 к R2 пришёл через нехитрый алгоритм: 1) новая; 2) ~500 т.р.; 3) АКПП; 4) не Россия и не Китай. Машину брали изначально для жены, соответственно требования её, ни чем не аргументированы (за исключением...
подпишусь под каждым словом. когда надумаю продавать-состряпаю отзыв тут. имхо оооочень недооцененный авто у нас в стране
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
11
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
Цена будет под 500-550
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
6
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
Илья Каплан
Классная тачка.
Значительно лучше ВАЗика. Ремень ГРМ не рвется хотя бы постоянно. Ржаветь быстрее Лады невозможно.
Но багажника нет, тут не поспоришь...
Коробченка на 1-2 человека,если для семьи то вазик актуальнее
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
11
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
dnsk83
Опять же, у этого автомобиля есть то, чего в Весте не предлагают ни за какие деньги: нормальный автомат. И это по цене механической Весты.
Самое смешное, что автомата-то и не будет - собираются поставить какой-то дурацкий вариатор. Короче, застряли в 70-х. И это за миллион???
4
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
m2d
подпишусь под каждым словом. когда надумаю продавать-состряпаю отзыв тут. имхо оооочень недооцененный авто у нас в стране
Думаете без отзыва не продастся?
11
 
Ответить
12363958
7 лет трудится Спарк 1 л на МКПП в семье. Очень надёжный и недорогой в эксплуатации автомобиль. Жене очень нравится, менять его не хочет. Если это не 1 авто в семье, то маленький багажник не проблема, а салон там не маленький. Будет равон дешевле ваза, будет очень хорошо. А то они в автомобилях научились хорошо только ценники переписывать.
12
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
как можно сравнивать амно (равон), с мороженным (фит)?
10
26
Ответить
 
Сообщений: 4839
lamer1188
Самое смешное, что автомата-то и не будет - собираются поставить какой-то дурацкий вариатор. Короче, застряли в 70-х. И это за миллион???
Как ни крути, а этот Равон за свои деньги гораздо лучший вариант чем отдавать те же деньги за лажу весту. Уверен, у равона и дилеры будут работать как положено, а не как в блогах дромовских вест. Иностранцы всё-таки, не наши дремучие.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
17
Ответить
   
Сообщений: 741
Qoo-Qoo
Че так категорично то. Можно за те же 400 взять почти нового 15-летнего Фита. У него и вполне возможно, уже будут стоять абсолютно новые мотор и коробка. С разбора. Которые поставили с такого же почти...
А что ты знаешь про разборы и контрактные запчасти? Или где-то, что-то прочитал? Это из серии "на заборе ...написано, а там дрова лежат", хотя что ждать от того, кому нравится логан.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
9
12
Ответить
Снарк
Балашиха
Yxta
Отличная городская машина, уж точно лучше гранты, которая стоит 550000 рублей.
И чем же? Просторнее? Нет. Современнее? Вряд, ли. Может багажник и подвеска на высоте? Опять мимо.
Так чем?
13
5
Ответить
Ignat
Краснодар
Да****** он нужен за 600р, а тем более за 650р, за эти деньги можно Фита гибридного безпробежного взять, в любом случае лучше и качественее!!!
6
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
dnsk83
Как ни крути, а этот Равон за свои деньги гораздо лучший вариант чем отдавать те же деньги за лажу весту. Уверен, у равона и дилеры будут работать как положено, а не как в блогах дромовских вест. Иностранцы всё-таки, не наши дремучие.
Мухахах, успеки иностранцы, будут работать как положено.
7
2
Ответить
Yxta
Отличная городская машина, уж точно лучше гранты, которая стоит 550000 рублей.
В гранте за550 будет очень много плюшек,в узбеке окромя автомата и абс что есть,чего нет в гранте?Гранта более ликвидна,не гниет стремительно как узбеки
10
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
CONDOR47
А что ты знаешь про разборы и контрактные запчасти? Или где-то, что-то прочитал? Это из серии "на заборе ...написано, а там дрова лежат", хотя что ждать от того, кому нравится логан.
Имеете ввиду человек не прав и что не может быть приличного 15-летнего фита?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
Yass
Самый главный вопрос - цена. Цена от 500 (МИН) до 650 (макс) - будут БРАТЬ. Больше нет. Увы, но эта тема не для дальнего востока. А у нас на европейской части сейчас нет альтернативы ВАЗу.
п.с. Являюсь владельцем Р3 - нексии. Ей 1 год.
Зарядить конечно могут и 650,но продаж точно не будет за такую цену.Да и история бренда так себе,то приходят на рынок ,то уходят,нафига с такими связываться
7
 
Ответить
dnsk83
Как ни крути, а этот Равон за свои деньги гораздо лучший вариант чем отдавать те же деньги за лажу весту. Уверен, у равона и дилеры будут работать как положено, а не как в блогах дромовских вест. Иностранцы всё-таки, не наши дремучие.
Тебе пешком виднее)).Про "дилеры будут работать как положено" улыбнуло.Наивное дитя
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Снарк
И чем же? Просторнее? Нет. Современнее? Вряд, ли. Может багажник и подвеска на высоте? Опять мимо.
Так чем?
Простор спереди одинаковый, посадка удобней.
Равон экономичнее, с нормальным автоматом.
Современее на много и безопасней. Есть подрамник и усилители в бамперах.
Рулится лучше и нет пустого руля, как на калиногранте.
Багажник не много меньше, чем на гранто хетче, в городе достаточно, а парковаться легче.
Так что гранто мимо. Пускай сначала стекла начнут опускаться на ней до конца и тормоза появятся нормальные.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Александр Mихалев
В гранте за550 будет очень много плюшек,в узбеке окромя автомата и абс что есть,чего нет в гранте?Гранта более ликвидна,не гниет стремительно как узбеки
Эти узбеки уже не гниют, это не нексия и не матиз.
Плюшек абсолютно одинаково, только на равоне они работают лучше.
Всё подогревы, климат, автомат, абс, все подъёмники, птф, комп.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр Mихалев
Тебе пешком виднее)).Про "дилеры будут работать как положено" улыбнуло.Наивное дитя
У меня есть машина. Мазда 2. Просто за державу обидно.
П.С.: Необязательно подписываться наивным дитём, не перегружай текст.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
Саша
Краснодар
за сколько лошадей узбеки купили на это авто сертификат, пусть попробуют в европе по торговать данным авто
2
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
lamer1188
Думаете без отзыва не продастся?
отзыв будет после продажи
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
2
 
Ответить
Третий год владею Шевроле Кобальт 2013 г.в. (еще известна как Равон Р4). Машина не гниет и не цветет даже в местах скола ЛКП (прилетел камень в кромку капота). Подвеска для наших дорого отличная, с надежностью тоже все хорошо. Думал менять на Весту(хотелось обновить), съездил на тест-драйв и понял, что отдавать 700 за такое не хочу. Считаю Равон отличными машинами за свои деньги.
11
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
CONDOR47
А что ты знаешь про разборы и контрактные запчасти? Или где-то, что-то прочитал? Это из серии "на заборе ...написано, а там дрова лежат", хотя что ждать от того, кому нравится логан.
Ниче не знаю. Не обслуживаю свои машину запчастями с помойки. Недалекие вы все, праворульщики и глупые. Видите список отзывов, на большее мозгов не хватает. Всегда даже отвечаете одно и тоже, когда пукан рвет)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Yxta
Простор спереди одинаковый, посадка удобней. Равон экономичнее, с нормальным автоматом. Современее на много и безопасней. Есть подрамник и усилители в бамперах. Рулится лучше и нет пустого руля, как...
да ну
это просто широкий Матиз
салон такой же короткий, сзади тесно, багажника нет, солидности тоже нет
для женщины-одиночки на работу ездить - это максимум, но никак не для семьи
Гранта выше классом, какой-никакой, а семейный автомобиль
5
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
За 400 можно хорошего фита взять, он лучше и качественнее этого рамона по всем показателям.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
4
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
9274478
Это будущее россии... дешман и премиум....
Ну дык это настоящее уже...

У нас везде так. В магаз заходишь ... лежит на прилавке сыр (на самом деле сырная масса), молоко (восстановленное из второсортного порошка), огурцы (мягкие, перемороженные). Чипсы порошковые, лимонады химозные и т.д.

Не нравится - иди в премиум-супермаркеты. Там все свежее и вкусное.... за двойную-тройную цену!

Так и с машинами.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Народ поведется. Взять новую машину за дешево - это прям как красная тряпка для народа!!!
И пох. что она на коленке сделана, зато НОВАЯ!!!
Я начинаю соглашаться с тем товарищем из ЦБ, который сказал, что основная проблема РФ - в ее фольклоре. У нас во всех сказках героям все доставалось на халяву...
Вот люди так и думают, что можно зарабатывать, лёжа на диване, хорошую машину за дешево купить и т. д..

Завтра предложи новую тачку за 200 тыщ - очереди выстроятся на годы вперед...
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lamer1188
Тоже так считаю, это всё-таки иномарка, собранная прямыми узбекскими руками, которые ещё вчера держали метлу в Москве. А Веста? Там место проклятое - ни качества, ни надёжности, к тому же цена завышенная.
Неправда, Весту в Ижевске собирают- там место намоленое...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
4&P
Летом 2017 к R2 пришёл через нехитрый алгоритм: 1) новая; 2) ~500 т.р.; 3) АКПП; 4) не Россия и не Китай. Машину брали изначально для жены, соответственно требования её, ни чем не аргументированы (за исключением...
Купил жене в прошлом году. Жене очень нравится, для города самое то. Требования были как у всех: новая, АКПП. , цена 500 тыс. Ещё успел по акции с подарками взять.
6
 
Ответить
алексей
Волжский
Qoo-Qoo
Че так категорично то. Можно за те же 400 взять почти нового 15-летнего Фита. У него и вполне возможно, уже будут стоять абсолютно новые мотор и коробка. С разбора. Которые поставили с такого же почти...
"почти нового 15-летнего Фита"
"с такого же почти нового 20-летнего Фита"
"с почти нового 25-летнего Фита"
То ли я что-то не понял, то ли вы троллите человека, который то же самое и имел ввиду
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dnsk83
Как ни крути, а этот Равон за свои деньги гораздо лучший вариант чем отдавать те же деньги за лажу весту. Уверен, у равона и дилеры будут работать как положено, а не как в блогах дромовских вест. Иностранцы всё-таки, не наши дремучие.
Действительно, на Дервейсе пацаны в трениках будут гораздо лучше собирать машинки...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
Брали в подарок дочери (вытянула два высших образования), хорошо сделанное, юркое авто.
P/S Но пушсалом я его залил!!!
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yes
Фигня, я в 90е, на тех, кто на корейцах ездил, смотрел, как на неудачников.. хотя корейцы то, были Галопен, Соната.....А сейчас пол страны, даже я в 2008 купил и ездил- человек ко всему привыкает, привыкнет и к равону и к китайцам-... жизнь заставит
Равонов R2 много не будет, это ниже российского достоинства)). Они же давно в продаже уже. Купили очень мало. Плюс, у нас седаны любят больше...
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Отличная городская машина, уж точно лучше гранты, которая стоит 550000 рублей.
Если не нужен багажник и клиренс - наверно да.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Классная тачка.
Значительно лучше ВАЗика. Ремень ГРМ не рвется хотя бы постоянно. Ржаветь быстрее Лады невозможно.
Но багажника нет, тут не поспоришь...
У тебя на тазу ремень грм рвется постоянно?
Сочувствую ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
denisggt
если будет не дороже 500 тыс рублей, то будет разлетаться как горячие пирожки)))
Что-то не разлеталась когда продавали год на зад.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр Mихалев
Тебе пешком виднее)).Про "дилеры будут работать как положено" улыбнуло.Наивное дитя
Сарказм?
Нее, не слышал ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Простор спереди одинаковый, посадка удобней. Равон экономичнее, с нормальным автоматом. Современее на много и безопасней. Есть подрамник и усилители в бамперах. Рулится лучше и нет пустого руля, как...
Нормальные там тормоза )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Простор спереди одинаковый, посадка удобней. Равон экономичнее, с нормальным автоматом. Современее на много и безопасней. Есть подрамник и усилители в бамперах. Рулится лучше и нет пустого руля, как...
Равон-весит 950. Гранта 1080.
Если и там и там по две подушки - то х.з. еще что будет безопаснее при прочих равных.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Юра ______
Третий год владею Шевроле Кобальт 2013 г.в. (еще известна как Равон Р4). Машина не гниет и не цветет даже в местах скола ЛКП (прилетел камень в кромку капота). Подвеска для наших дорого отличная, с надежностью...
Так у тебя еще шевроле. Х.з. что там узбеки намутили с качеством.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Александр Mихалев
Тебе пешком виднее)).Про "дилеры будут работать как положено" улыбнуло.Наивное дитя
Странно что вы не видите явные нотки сарказма и шуточного троллинга в подобных комментариях, направленного, кстати, в сторону людей, которые считают своих сограждан (то бишь россиян) ни на что не способных рукопопов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
Кому как для меня и фит это сильно на любителя, за 400 можно и бмв1 жене купить. Но тут конечно есть момент, если авто дилетант то только новое.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Юра ______
Третий год владею Шевроле Кобальт 2013 г.в. (еще известна как Равон Р4). Машина не гниет и не цветет даже в местах скола ЛКП (прилетел камень в кромку капота). Подвеска для наших дорого отличная, с надежностью...
Странно слышать "700 за такое не хочу" от владельца Кобальта - этого страшного чудовища, у которого даже в максимальной комплектации сзади "весла". А вот, допустим, 750-800 за Кобальта - это нормально? (да, да, он именно столько бы сегодня и стоил).
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
AntonyEngineer
Ну дык это настоящее уже... У нас везде так. В магаз заходишь ... лежит на прилавке сыр (на самом деле сырная масса), молоко (восстановленное из второсортного порошка), огурцы (мягкие, перемороженные)....
Это для всех слоев населения. Нет денег - берешь сырный продукт; есть - сыр (от 400 руб. за дешевые сорта). Молоко - ну не знаю, в нашей аграрной стране, практически всё молоко нормальное, и цена невысокая - руб. 40 за литр. Чипсы Лэйс - из настоящей картошки (была про них передача Контрольная закупка), но и цена выше. Лимонады - всегда "химозные". Хочешь натуральное - бери сок, но и цена выше. Что еще за "премиум-супермаркеты"? У нас всё в одном магазине можно купить без проблем. В общем, всё в твоих руках. Так и с машинами.
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Иванов-Водкин
Неправда, Весту в Ижевске собирают- там место намоленое...
Не был ни в Тольятти, ни в Ижевске. Но, читая местных комментаторов, кажется, что вся наша страна - это проклятое место.
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Иванов-Водкин
Действительно, на Дервейсе пацаны в трениках будут гораздо лучше собирать машинки...
Это если они выйдут из состава РФ и их продукция станет "иномарками", а они - "иностранцами" :)
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
Это для всех слоев населения. Нет денег - берешь сырный продукт; есть - сыр (от 400 руб. за дешевые сорта). Молоко - ну не знаю, в нашей аграрной стране, практически всё молоко нормальное, и цена невысокая...
Почему в Италии или Норвегии я захожу в любой супермаркет, выбираю САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ продукты и они оказываются вкусными и натуральными??? Самый дешевый сыр - это сыр, самые дешманские чипсы - из натуральной, нарезанной и зажаренной картошки... самый дешевый сок на вкус как сок, а не как средство для протирки стекол.
В Норвегии в супермаркерах продают сладкие арбузы...
В Норвегии, Карл!!!!!!! Арбузы сладкие... Как в Астрахани летом. Там такие арбузы зимой продают.
Что такое "Премиум-супермаркеты"???? - самый простой пример - Азбука Вкуса, есть региональные сети, например в Астрахани гастроном "Прованс", там европейские продукты. И цены соответствующие (с надбавкой за доставку и "хлопоты").
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Siberian84
Как это я отъездил на Калине 115 тысяч и ремень не порвал? И ржавчины не было нигде. Ты свои сказки расскажи тем, кто вживую не владел.
Ты просто не на чем лучше не ездил,не дай бог когда нибудь такой машиной владеть.
3
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Есть вероятность, что самые дешевые у них = дорогие у нас. Доходы разные, цены разные. Зарабатывая 1500-2000 евро в месяц и у нас тоже можно кушать только натуральные продукты, и они не будут казаться такими дорогими. Я же говорю, в магазинах для всех слоев населения. Нет денег - берешь сырный продукт, есть - покупаешь сыр.
А что такого. что в Норвегии сладкие арбузы? Выращены они всё равно в где-нибудь в южных странах. У нас тоже сладкие арбузы.
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Александр
Ты просто не на чем лучше не ездил,не дай бог когда нибудь такой машиной владеть.
Очень интересно, а на чем же ты ездил?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 286
Тестил однажды Равно. Понравился больше всех иных машин Б-класса. Очень хороший автомат.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
5
1
Ответить
  
Сообщений: 283
lamer1188
Очень интересно, а на чем же ты ездил?
На тралебасе он ездил, ибо школоло у нас права не получает. не америка тут вам.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
5
2
Ответить
  
Сообщений: 283
AntonyEngineer
Почему в Италии или Норвегии я захожу в любой супермаркет, выбираю САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ продукты и они оказываются вкусными и натуральными??? Самый дешевый сыр - это сыр, самые дешманские чипсы - из натуральной,...
Эффект плацебо. "икра заморская...баклажанная!"
Самая чистая радость — злорадство
8
1
Ответить
  
Сообщений: 283
Олег88
Кому как для меня и фит это сильно на любителя, за 400 можно и бмв1 жене купить. Но тут конечно есть момент, если авто дилетант то только новое.
Это верно, на новых ездят дилетанты. А вот купить бэмэвэ за 400 - это выбор АвтоГуру, да.
Самая чистая радость — злорадство
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Иванов-Водкин
Действительно, на Дервейсе пацаны в трениках будут гораздо лучше собирать машинки...
Неужели во всех моих постах в этой теме людям кажется чушью только строка про иностранцев?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
rmx116
Если не нужен багажник и клиренс - наверно да.
Багажник и в калине-хетч маленький, так что для города, в магазин достаточно.
А клиренс больше чем у фокуса и мазды, что тоже достаточно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
rmx116
Нормальные там тормоза )
Это сказки. Они в калино-гранте "нормальные" пока не поездишь на машинах с действительно хорошими тормозами.
Даже после старого опеля, пересаживаясь в свежую калину, понимаешь, что тормозов нет. Не говоря о постоянной проблеме с ручником ежедневным хрустом по утрам.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
rmx116
Равон-весит 950. Гранта 1080.
Если и там и там по две подушки - то х.з. еще что будет безопаснее при прочих равных.
Пассивная безопасность в равоне-спарке, выше чем в калино-гранте, даже без всяких подушек.
Тупо кузов сделан современней и безопасней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вован-70
да ну
это просто широкий Матиз
салон такой же короткий, сзади тесно, багажника нет, солидности тоже нет
для женщины-одиночки на работу ездить - это максимум, но никак не для семьи
Гранта выше классом, какой-никакой, а семейный автомобиль
Что??? Гранта-хетч семейный автомобиль, который ещё и солидность имеет??? Вы батенька чего курите??
Да в равоне место полно и крыша выше, а как семейный авто, он и не рассматривается.
Это надёжный, комфортный и недорогой автомобиль, для перемещений по городу и он намного лучше калино-гранты.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
3
Ответить
Дмитрий
Советский
МАКИТА инструменты
я бы и за 400т купил жене , чем старый 5 летний японец типа фит за 850т
Ну и всяко лучше чем эта же Гранта..!
2
1
Ответить
Илья Каплан
Siberian84
Как это я отъездил на Калине 115 тысяч и ремень не порвал? И ржавчины не было нигде. Ты свои сказки расскажи тем, кто вживую не владел.
Странно, а вот ЗР на своем ДатСуне проехали 67 и ремень - в слюни. Как так0то? ну и потом им-то я верю, у них фото есть. А у вас что, посисо слов? А про ржавчину - посмотрите ресурсный тенст АР за 2011-й год.
2
3
Ответить
Илья Каплан
nebydlo
Коробченка на 1-2 человека,если для семьи то вазик актуальнее
ВАЗик актуальнее только для маркетологов ВАЗика.
Всем остальным век бы его не видеть.
3
2
Ответить
Илья Каплан
rmx116
У тебя на тазу ремень грм рвется постоянно?
Сочувствую ))
У меня не рвался, потому что была цепь. Стучала как собака.
А вот у ЗР на ДатСуне порвался. Вернее, зубья срезало. Им посочувстствуете?
А еще раньше - порвался на КалоГранте. и песочек в цилиндрах нашли.
Что, уже не так весело, да?
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Багажник и в калине-хетч маленький, так что для города, в магазин достаточно.
А клиренс больше чем у фокуса и мазды, что тоже достаточно.
Калины нет уже, а гранты есть седан, лифтбек, универсал - туда половина этого равона влезет ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Это сказки. Они в калино-гранте "нормальные" пока не поездишь на машинах с действительно хорошими тормозами.
Даже после старого опеля, пересаживаясь в свежую калину, понимаешь, что тормозов нет. Не говоря о постоянной проблеме с ручником ежедневным хрустом по утрам.
Нормальные тормоза это какие?)

8 лет отъездил на 2114 и ни разу не было такого, чтобы не хватило штатных тормозов. Стояли вентилируемые как на 16 кл. калинах и приорах. Со штатным восьмерочным ВУТом и ГТЦ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Пассивная безопасность в равоне-спарке, выше чем в калино-гранте, даже без всяких подушек.
Тупо кузов сделан современней и безопасней.
У матиза тоже безопасность была на уровне - при краш тесте.
Только вот в реальных авариях кроме продуманного кузова роляет еще и масса авто. Краш тесты этот паоаметр никак не учитыавают. Поэтому в реальном дтп скажем с каким-нибудь уаз патриот, у которого и одной звезды нкапа нет, с таким вот равоном, шансов выжить больше у пассажиров уаза.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Overkil
Это верно, на новых ездят дилетанты. А вот купить бэмэвэ за 400 - это выбор АвтоГуру, да.
Не ну а чо, почему бы и не взять после автодилетанта.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Илья Каплан
Странно, а вот ЗР на своем ДатСуне проехали 67 и ремень - в слюни. Как так0то? ну и потом им-то я верю, у них фото есть. А у вас что, посисо слов? А про ржавчину - посмотрите ресурсный тенст АР за 2011-й год.
Про ремень дастуна веришь ЗР.
Про ржавчину веришь АР.
А про хороший результат краштеста и хорошую стойкость к коррозии Весты веришь АР?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Vadim Alimov
Александр Mихалев
В гранте за550 будет очень много плюшек,в узбеке окромя автомата и абс что есть,чего нет в гранте?Гранта более ликвидна,не гниет стремительно как узбеки
Не гниют сейчас узбеки. Метал фольга, но обработанная. Жду возвращения равона по адекватной цене
2
3
Ответить
Илья Каплан
dnsk83
Про ремень дастуна веришь ЗР.
Про ржавчину веришь АР.
А про хороший результат краштеста и хорошую стойкость к коррозии Весты веришь АР?
Конечно. Все равно у Соляриса всё это хоть немного, но лучше.
Так что лада всё равно в попе, где ей и место)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Overkil
Это верно, на новых ездят дилетанты. А вот купить бэмэвэ за 400 - это выбор АвтоГуру, да.
Да все верно, если не шариш в авто то только новое, это не касается таксистов. Не обязательно бмв, это может быть почти любой одноклассник, или премиум. Просто машины типа фит, ваз, солярисы.. это просто под*** для человека кому по большому счету пофиг на чем ездить, одним словом авто дилетант, или не так?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Новость хорошая, давно пора Равону вернуться. Адекватные бюджетные модели экс-Шевроле. Главное условие - доступная цена.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
rmx116
Что-то не разлеталась когда продавали год на зад.
да блин хотел приколоться, назвал сумму заведомо огромную, а оказалось эта микромашина действительно стоит 550 тыр
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
lamer1188
Есть вероятность, что самые дешевые у них = дорогие у нас. Доходы разные, цены разные. Зарабатывая 1500-2000 евро в месяц и у нас тоже можно кушать только натуральные продукты, и они не будут казаться...
поедая сырный продукт, сэкономить не получится. зато производитель (который считает покупателей дураками) заработает дополнительных денег. цена отличается незначительно, в отличие от себестоимости
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Илья Каплан
Конечно. Все равно у Соляриса всё это хоть немного, но лучше.
Так что лада всё равно в попе, где ей и место)
Не знаю уж, место ей в топе, или нет, но похоже что она там плотно уселась.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
denisggt
поедая сырный продукт, сэкономить не получится. зато производитель (который считает покупателей дураками) заработает дополнительных денег. цена отличается незначительно, в отличие от себестоимости
Я не понимаю, почему покупатели дураки? Сейчас четко на этикетке написано: "сырный продукт". Каждый, кто хочет, тот его и покупает.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Илья Каплан
Странно, а вот ЗР на своем ДатСуне проехали 67 и ремень - в слюни. Как так0то? ну и потом им-то я верю, у них фото есть. А у вас что, посисо слов? А про ржавчину - посмотрите ресурсный тенст АР за 2011-й год.
Датсуне? Ну так при чем здесь Калина??? Датсун - японская марка, к ним все вопросы.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
У меня не рвался, потому что была цепь. Стучала как собака.
А вот у ЗР на ДатСуне порвался. Вернее, зубья срезало. Им посочувстствуете?
А еще раньше - порвался на КалоГранте. и песочек в цилиндрах нашли.
Что, уже не так весело, да?
Вообще по-бароабану )
Я 109 тык проехал на приоромоторе ни разу не рвался.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lamer1188
Не был ни в Тольятти, ни в Ижевске. Но, читая местных комментаторов, кажется, что вся наша страна - это проклятое место.
Страна-то причем, если комментаторы с дивана не встают?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lamer1188
Это если они выйдут из состава РФ и их продукция станет "иномарками", а они - "иностранцами" :)
Да как осла не наряжай- лошадью не станет. Так и Дервейс с Чеченавто в Аргуне.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dnsk83
Неужели во всех моих постах в этой теме людям кажется чушью только строка про иностранцев?
Я пытался пошутить, но видимо не удачно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Иванов-Водкин
Да как осла не наряжай- лошадью не станет. Так и Дервейс с Чеченавто в Аргуне.
Я такого же мнения. Там как бы ответ в контексте комментария от dnsk83, про "качественный сервис от узбеков", это, кстати, тоже стёб.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Александр
Ты просто не на чем лучше не ездил,не дай бог когда нибудь такой машиной владеть.
Включи ум. Речь о том, что у меня машина не ржавела и ремень не порвался. Причем тут лучше?🤦🏻‍♂️
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Илья Каплан
Странно, а вот ЗР на своем ДатСуне проехали 67 и ремень - в слюни. Как так0то? ну и потом им-то я верю, у них фото есть. А у вас что, посисо слов? А про ржавчину - посмотрите ресурсный тенст АР за 2011-й год.
А если почитать блоги водятлов на дроме, так у них все машины убиваются независимо от бренда. А если машина своя и за ней следить, то всё в порядке. Я владел Калиной на протяжении 6,5 лет в Сибири. И ничего нигде не сгнило. На обслуживание и качество расходников никогда не скупился.
 
 
Ответить
Илья Каплан
dnsk83
Не знаю уж, место ей в топе, или нет, но похоже что она там плотно уселась.
Не в топе, а в попе)
Солярис - в топе, ВАЗик - в попе.
Такие дела.
 
 
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
Датсуне? Ну так при чем здесь Калина??? Датсун - японская марка, к ним все вопросы.
Марка японская - а движок от стремной Лады)
К ней и вопросы.
У КАЛины редакцилонной то же самое было два раза - тоже Датсун виноват по-вашему?)
 
1
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Вообще по-бароабану )
Я 109 тык проехал на приоромоторе ни разу не рвался.
Ну за вас я рад, что не рвались, а про мотор сомневаюсь.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Siberian84
А если почитать блоги водятлов на дроме, так у них все машины убиваются независимо от бренда. А если машина своя и за ней следить, то всё в порядке. Я владел Калиной на протяжении 6,5 лет в Сибири. И ничего нигде не сгнило. На обслуживание и качество расходников никогда не скупился.
Ну, если почитать форумы ВАЗоводов, создается впечатление, что они все на чужих ВАЗиках гоняют - то одно отвалится, то другое заржавеет, то третье выпадет, то четвертое замкнет, то пятое протечет.
Давайте уже не будем оправдывать косяки БракоВАзиков неправильной эксплуатацией - другие автомобили эксплуатируются точно так же - и не ломаются так интенсивно как ВАзы.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Ну за вас я рад, что не рвались, а про мотор сомневаюсь.
А что с мотором не так?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Илья Каплан
Марка японская - а движок от стремной Лады)
К ней и вопросы.
У КАЛины редакцилонной то же самое было два раза - тоже Датсун виноват по-вашему?)
А кто виноват по-вашему? Датсун - марка Ниссана. это они придумали туда ставить двиг от ВАЗа. Если он такой ненадежный, могли бы его и допилить: поставить другой ремень, помпу, ролики, но они ведь этого не сделали? Значит и вопросы к Датсуну (Ниссану). Двиг у Лады, кстати, неплохой.
 
1
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
А кто виноват по-вашему? Датсун - марка Ниссана. это они придумали туда ставить двиг от ВАЗа. Если он такой ненадежный, могли бы его и допилить: поставить другой ремень, помпу, ролики, но они ведь этого не сделали? Значит и вопросы к Датсуну (Ниссану). Двиг у Лады, кстати, неплохой.
То есть, "двиг неплохой" но "надо допилить"))))
Это как "огонь горячий" но "надо подогреть"
Логика отмазывателя ВАЗов такая логика....))))
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Илья Каплан
То есть, "двиг неплохой" но "надо допилить"))))
Это как "огонь горячий" но "надо подогреть"
Логика отмазывателя ВАЗов такая логика....))))
Скорее наоборот, если двиг плохой и заранее об этом известно, то почему его ставят в Датсун? он ведь плохой. Поэтому и вопросы к Ниссану, почему они плохой двигатель ставят в свои автомобили и его не допиливают? Лада в этом случае не при чем. Это когда покупаешь рубашку из синтетики по дешевке и заранее об этом знаешь, но, придя домой, винишь продавца в том, почему она не из натурального хлопка. Ведь сам виноват.
 
 
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
Скорее наоборот, если двиг плохой и заранее об этом известно, то почему его ставят в Датсун? он ведь плохой. Поэтому и вопросы к Ниссану, почему они плохой двигатель ставят в свои автомобили и его не допиливают?...
Потому что другого НЕТ, элементарно же)))) С 1984-го года у ВАза один и тот же движок. Его просто расточили с 1,1 до 1,8.
Вопрос-то там не в движке как таковом, а в отстойного качества ремнях, помпах и роликах.
Вот и вынуждены японцы ставить то, что есть. Отказаться не могут - неустойка большая. Но на движке этом написано "ВАЗ", а не "Датсун".
 
 
Ответить