Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Битва быстрых кроссоверов: Forester STI, Airtrek Turbo против мощных Skoda Yeti

Битва быстрых кроссоверов: Forester STI, Airtrek Turbo против мощных Skoda Yeti

23 Августа 2018 | 31253 просмотра

Сегодня представляем новое видео от автоклуба BELRACE и канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

На этот раз ребята из Белгорода сравнили мощные японские кроссоверы и не менее мощные немецко-чешские Skoda Yeti. Получилось очень интересно!

• Subaru Forester STI (турбина TD05)
• Mitsubishi Airtrek (турбина TD05)
• Skoda Yeti 1.8 4WD Stage 3 — 340+ л.с. (+тяжелая «музыка»)
• Skoda Yeti 1.8 4WD Stage 3 — 340+ л.с.

Множество других интересных роликов вы можете найти в новостях Дрома по тегу «Пятничное видео».

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Denis
Севастополь
Не помогли хомуты
69
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Yeti если честно впечатлили! 340+ на 1,8 мотор. Интересен ресурс при таких нагрузках! И есть оговорочка в конце 4й минуты. Forester STI должен быть в штате 265 л.с. на 255 моторе объемом 2,5л, а 205 еж это штатный 2х литровый мотор...
152
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Subaru не едет! 🤦🏻‍♂️😁
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
129
46
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Denis
Не помогли хомуты
По-моему ещё хуже поехал после хомутов?!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
45
3
Ответить
Макс
Владивосток
субару не едет )))
75
39
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
mohna4eff
Yeti если честно впечатлили! 340+ на 1,8 мотор. Интересен ресурс при таких нагрузках! И есть оговорочка в конце 4й минуты. Forester STI должен быть в штате 265 л.с. на 255 моторе объемом 2,5л, а 205 еж это штатный 2х литровый мотор...
Да все верно это "обычный" турбовый форь ХТ а не STI/2.5
138
2
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
япрнцы - колхоз на китайчких дисках. у форика еще и с фарами что-то напутано...
шланг слетает у него ...
50
57
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Взяли свежие ЕТИ с новыми турбинами с прошивками и тд и два СТАРЫХ древних корча с хомутиками, собранных в гараже у дяди Васи. Возьмите СТОКОВУЮ Импрезу STI лохматого 2000г она 13с 402м стабильно едит. Во всех роликах чисто подбирают свежие ухоженные Шкоды и чисто корчи УДРОЧЕННЫЕ.
329
89
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
Исправьте ошибку в заголовке
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
21
 
Ответить
root.hohol
Чита
И какой-же это STI Форь? Если мне не изменяет память на SG STI стоит 257 мотор и 265 л. с.
129
3
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 903
А в каком месте форестер STI? С 205 то мотором?
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.
110
2
Ответить
ilya
Ангарск
ramp66
Subaru не едет! 🤦🏻‍♂️😁
Прокатись сам для начала, велосипедист
69
57
Ответить
ilya
Ангарск
Макс
субару не едет )))
ГЫЫ шутник
31
35
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
ilya
Прокатись сам для начала, велосипедист
Мой велосипед от плеяды, только атмосферный 🚴🏻‍♂️🙂 Ну, а в ролике Субару не едет.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
52
11
Ответить
Игорь
Усолье-Сибирское
+на видео с фориком! и не было сти форей на 205
51
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
С 1.8 340 кобыл снять это конечно круто, веста спорт нервно гниёт в сторонке. Вопрос в том какой у этого ресурс? Наверно как у ротора Мазды тыщ 50 от силы)
100
44
Ответить
005
Иркутск
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
163
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
Где-то с неделю назад был ролик. ВАГи заезжали с далеко не стоковым ЭВО Х и марком
58
3
Ответить
4Evgen
Находка
как же бесит этот бородатый Венцеслав...
89
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Вообще канал очень годный. Вагодрочество немного зашкаливает, но не особо напрягает. Кто-то на тойоты теребонькает, кто-то на субарей, кто-то на мерсов или бмв. Ну а здесь на ВАГи.
115
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
mohna4eff
Yeti если честно впечатлили! 340+ на 1,8 мотор. Интересен ресурс при таких нагрузках! И есть оговорочка в конце 4й минуты. Forester STI должен быть в штате 265 л.с. на 255 моторе объемом 2,5л, а 205 еж это штатный 2х литровый мотор...
как то катался на ети пробег 50тыщ(новый мотор) 1.4 турбо вроде. едет бодро, неожиданно бодро. но по словам владельца, ехал в красноярск, заправился на бирюсе и поршневую под замену. 50тыщ пробега тачке....ну нафиг такое корыто
70
66
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий
Взяли свежие ЕТИ с новыми турбинами с прошивками и тд и два СТАРЫХ древних корча с хомутиками, собранных в гараже у дяди Васи. Возьмите СТОКОВУЮ Импрезу STI лохматого 2000г она 13с 402м стабильно едит. Во всех роликах чисто подбирают свежие ухоженные Шкоды и чисто корчи УДРОЧЕННЫЕ.
дада. надо наоборот взять ети с пробегом под 300-400 20-ти летнюю и форика сти с салона))
86
18
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
4Evgen
как же бесит этот бородатый Венцеслав...
А я вот думаю,когда же у него права отберут за гонки на дорогах общего пользования.Неужели ГАИ эти ролики не смотрят.Тут же и видео с доказательствами есть даже.Знаю,что брюзгой сейчас назовут,но для гонок есть автодромы.Поправьте если не прав.
88
56
Ответить
Владимир
Владивосток
пфф, ютутебы в своем манямирке живут и думают, что шкода валит )
40
57
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм Шкода валит то..
61
30
Ответить
KenshiN
Благовещенск
Достойно для дачного авто!
Помнится с десяток лет назад в Блг так же пуляла Калдина...с тяпками на крыше, было бы интересно.
Про 4.3 до сотни не верится если честно...
28
8
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Дмитрий
Взяли свежие ЕТИ с новыми турбинами с прошивками и тд и два СТАРЫХ древних корча с хомутиками, собранных в гараже у дяди Васи. Возьмите СТОКОВУЮ Импрезу STI лохматого 2000г она 13с 402м стабильно едит. Во всех роликах чисто подбирают свежие ухоженные Шкоды и чисто корчи УДРОЧЕННЫЕ.
Ну так канал для фагодр..черов, если бы они поставили доработанную СТИху против ети то вроде как бы мы такие молодцы на шкоде, а в итоге отс..сали.
41
45
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
Зачем? Канал то для фагодр..черов, и смотреть как Шкода сливает они не хотят
37
31
Ответить
жека
Полысаево
ваги валят
41
41
Ответить
Степан
Иркутск
Ети агонь прямо...
35
30
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
жека
ваги валят
В сервис на замену ДВС и возможно коробаса))
55
52
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Sergey409
В сервис на замену ДВС и возможно коробаса))
это больше про субару, которая нещадно жрет масло))
58
57
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Валентин
Зачем? Канал то для фагодр..черов, и смотреть как Шкода сливает они не хотят
Ну и вали отсюда)) в чем проблема? или ты надеялся, что ваги проиграют?) Или у вас в голове не укладывается. что какая-то шкода может вваливать)
66
42
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А разрешение на полеты гражданин на Прадо получил?
Можно на штраф нарваться.
Поехали с малым в поля, не далеко от федеральной трассы, покрутил я как то свой Inspire 2.
Не очень высоко, метров 150 примерно.
Подъехали ГИБДДшники, предупредили что без разрешения можно на 5 рублей угореть.
Вот так, как то.
Его ещё и регистрировать надо, только не понятно где.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7264
Sergey409
С 1.8 340 кобыл снять это конечно круто, веста спорт нервно гниёт в сторонке. Вопрос в том какой у этого ресурс? Наверно как у ротора Мазды тыщ 50 от силы)
Ресурс точно не меньше турбофорика.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
52
Ответить
РС
Ханты-Мансийск
вы посмотрите на их канале ролики...там почему-то этот йети, гольф и шкода всех рвут...
Прям мистика какая-то...
Я думаю, если к ним приедет порш 911 или гтр, они тоже сольют...
47
24
Ответить
fear fear fear
Новосибирск
За субару зелень! Но блин - опять спеки отличаются! Зубарь только TD05 и форсунки - в 205 моторе (даже не 207), на аиртреке валы от эво, турбина, форсунки, ети - вообще спек3, в общем не самый ровный заезд, но все равно тенденция правильная, спасибо что прислушались!) Побольше субар - будет интереснее!)
27
3
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Отличное видео, посмотрел с удовольствием.... прям настроение просто поднялось, порадовался за ребят!!!!

p.s. почитал "коменты", опять все не то всё не так..... Ребята учитесь радоваться жизни! Хорош гундеть!!!
60
15
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Да, кстати обязательно снимите видео, про Airtrek и Forester. А то многие начали сопли лить, что это два старых корча!!! Конечно они уже не молоды, но по видео видно, что состояние для их лет вполне приличное, и хозяева следят за ними!!!
28
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
KuraLexeR
Ресурс точно не меньше турбофорика.
Чет я сомневаюсь, или двушка японская 230 лошадей, или 1.8 немецкий более чем на сотню лошадей мощнее. Помоему все очевидно, хоть я и не фанат субару.
21
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Profi72
это больше про субару, которая нещадно жрет масло))
Субару в основном стучит, и то если тебе на маслонасос нормальный не хватило.
18
17
Ответить
Александр Фадин
Макс
субару не едет )))
Давно известно
17
20
Ответить
Александр Фадин
Дмитрий
Взяли свежие ЕТИ с новыми турбинами с прошивками и тд и два СТАРЫХ древних корча с хомутиками, собранных в гараже у дяди Васи. Возьмите СТОКОВУЮ Импрезу STI лохматого 2000г она 13с 402м стабильно едит. Во всех роликах чисто подбирают свежие ухоженные Шкоды и чисто корчи УДРОЧЕННЫЕ.
Ну то есть, шляпная бюджетная шкода уделала легендарный турбофорь?! Да?! С мотором 1.8. Кстати, он ещё более лохматого года, чем 2000. Какой он свежий?! Эта турба середины 90-х годов.
32
20
Ответить
Александр Фадин
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
Ну давай возьмём тогда правильные ваги? Например, R32?! Все ваши «правильные японцы» опять соснут
51
47
Ответить
Александр Фадин
РС
вы посмотрите на их канале ролики...там почему-то этот йети, гольф и шкода всех рвут...
Прям мистика какая-то...
Я думаю, если к ним приедет порш 911 или гтр, они тоже сольют...
Порше 911 - тоже ваг. Но я тебе не говорил, а то плакать всю неделю будешь.
53
30
Ответить
    
Сообщений: 1992
Александр Фадин
Ну то есть, шляпная бюджетная шкода уделала легендарный турбофорь?! Да?! С мотором 1.8. Кстати, он ещё более лохматого года, чем 2000. Какой он свежий?! Эта турба середины 90-х годов.
ппц ты недалекий. Сравнивают практически новую шкоду в которую влуплено бабла на stage 3 и заведомо больше лошадей с практически стоковыми уставшими авто.
56
23
Ответить
Сергей
Омск
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые по возрасту и пробегу двигатели вага и любого японца и поставьте их рядом. Нет старых вагов? Ну тогда вывод напрашивается сам))))
64
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Sergey409
Субару в основном стучит, и то если тебе на маслонасос нормальный не хватило.
достаточно много отзывов с ремонтами ДВС на субару) и конским расходом масла
23
14
Ответить
Славян
Новосибирск
молодцы что косоглазых уделали.. короче как неделю назад все просили поставить схожие по силам машины ну вот пацаны поставили... теперь яповедерные будут искать еще одну причину почему соревнования оказались нечестными.... да япозавры признайте что своего у вас ничего нет и не было.... полуфеодальная япония конца 19 века вдруг не стого не с сего стала высокоиндустриальной страной... японское чудо... о нееет бабло просто вкачали из сша... поверьте китай сейчас растет по тому же принципу деревенька гонкого выросла также!!!!... никогда не возьму яп и никому не посоветую... есть деньги бери немца или амера но не шлакояп!!! даже если он с левым прулем все равно будет левымпрулем!!!!
43
90
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не спорю, но как по мне все равно надежнее 1.8 немецкого будет.
18
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Sergey409
С 1.8 340 кобыл снять это конечно круто, веста спорт нервно гниёт в сторонке. Вопрос в том какой у этого ресурс? Наверно как у ротора Мазды тыщ 50 от силы)
Почему же? есть много примеров на драйве, где на Stage 3 с пробегом более 100 тыщ и ничего... Знаю парнишку с гольфом, там stage 2? пробег с прошивкой 70, общий 120, никаких проблем, масло не жрет, выдает стабильную мощность.
27
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Smidsy
как то катался на ети пробег 50тыщ(новый мотор) 1.4 турбо вроде. едет бодро, неожиданно бодро. но по словам владельца, ехал в красноярск, заправился на бирюсе и поршневую под замену. 50тыщ пробега тачке....ну нафиг такое корыто
хм.... были в Хабаровске, заезжали в сервис на пробоксе, надо было яйца поменять на машине, в боксах стояли новые тойоты 200 и королла, разговорились с мастером, говорит: да у нас так теперь постоянно, япошки с пробегами 30-50 тысяч не выдерживают качества бензина... Так что все зависит от заправок и обслуживания.
31
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Шкода -мощная смешно прям
19
44
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
А они такие, правильно настроенные и ухоженные, вообще есть? В европейской-то части?
Если есть желание и деньги на настрой и уход, то человеку не интересны японцы...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
15
Ответить
Giovanni
Красноярск
Ставьте Субари и Митцухи с Шкодами одного возраста, понятно что новые машины они в плане мощности прогрессивнее, чем старые. Но вопрос в долговечности, но это уже другой вопрос и не для вас
16
17
Ответить
8834095
Набережные Челны
Sergey409
С 1.8 340 кобыл снять это конечно круто, веста спорт нервно гниёт в сторонке. Вопрос в том какой у этого ресурс? Наверно как у ротора Мазды тыщ 50 от силы)
Да о ресурсе мне кажется тут вообще неуместно вести речь. В любой момент может накрыться. Ну зато весело и всех делает )) Каждому свое, как говорится.
14
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вот некоторые возмущаются )) Едут ваши японцы, едут. Шкоды чисто за счет дсг уезжают
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
20
Ответить
ilya
Ангарск
ramp66
Мой велосипед от плеяды, только атмосферный 🚴🏻‍♂️🙂 Ну, а в ролике Субару не едет.
Главное что бы минимум двушка) А то полтораха не едет))
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Читаю коменты и просто смех берет, "ставте одинаковые по возрасту, мощности, опытности авто", " а че турбина и форсы не такие ...", если у вас есть такие какие надо, напишите пацанам, они заедут без вопросов, сколько смотрю их видосы, они всегда говорили, приезжайте заедем, без проблем. Хотя куда том, в коментах надежнее кричать про победу)))
53
11
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сергей
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые...
Да козе понятно, что эти Ети столько не проживут, сколько например тот же форь прожил...
23
35
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Сергей
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые...
В чем одноразовость вагов? Сколько раз это слышал, но таки не получил вразумительный ответ.
37
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Profi72
В чем одноразовость вагов? Сколько раз это слышал, но таки не получил вразумительный ответ.
Попробуй двигатель современный ваговский откапиталить, тогда все ясно станет.
25
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
8834095
Да о ресурсе мне кажется тут вообще неуместно вести речь. В любой момент может накрыться. Ну зато весело и всех делает )) Каждому свое, как говорится.
Ну если эти шкоды как корчи, только для заездов используют, тогда это нормальный авто.
3
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sergey409
С 1.8 340 кобыл снять это конечно круто, веста спорт нервно гниёт в сторонке. Вопрос в том какой у этого ресурс? Наверно как у ротора Мазды тыщ 50 от силы)
С ВАЗовских 1,6 снимают 400, но ресурс около 5000т.км и то если не использовать на все деньги, а если на все то 1-2 гонки или дня. Очевидно что эти машины не для ресурсных тестов
11
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Шкоды на видео "поливают" конечно круто.
Блин, какие-то 30 лет назад такие скорости были у Феррари/Ламбо/Ягуар/Астон Мартин.
Стоили тьму денег, ломались достаточно часто, содержание космос.
Половина порше была вообще ниже 250 л.с. и вообще ехало чуть быстрее стандартной октахи 1,8

А сегодня Шкода Ети и прочие турбо-ваги едет быстрее их всех.
Очень интересные машины для валилова, если честно (правда, наваливать уже по городу моветон).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евген38
А я вот думаю,когда же у него права отберут за гонки на дорогах общего пользования.Неужели ГАИ эти ролики не смотрят.Тут же и видео с доказательствами есть даже.Знаю,что брюзгой сейчас назовут,но для гонок есть автодромы.Поправьте если не прав.
А дром ещё и транслирует на всю страну, а ну как насмотрится кто нибудь и начнётся по стране такое. Ужас...
10
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Борис Карлоич
С ВАЗовских 1,6 снимают 400, но ресурс около 5000т.км и то если не использовать на все деньги, а если на все то 1-2 гонки или дня. Очевидно что эти машины не для ресурсных тестов
Ну тогда надо было со скаями, супрами, марками с которых по тыще + лошадей снимают. Хотя у них и то ресурс повыше будет.
16
22
Ответить
Евгений
Волгоград
Дмитрий
Взяли свежие ЕТИ с новыми турбинами с прошивками и тд и два СТАРЫХ древних корча с хомутиками, собранных в гараже у дяди Васи. Возьмите СТОКОВУЮ Импрезу STI лохматого 2000г она 13с 402м стабильно едит. Во всех роликах чисто подбирают свежие ухоженные Шкоды и чисто корчи УДРОЧЕННЫЕ.
зато беспробежные, всяко лучше новых вагов
11
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
РС
вы посмотрите на их канале ролики...там почему-то этот йети, гольф и шкода всех рвут...
Прям мистика какая-то...
Я думаю, если к ним приедет порш 911 или гтр, они тоже сольют...
Порше - это тоже ВАГ, внезапно.
21
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Сергей
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые...
Когда он был? Времена ушли давно уже.
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Почему они все время старых японцев с менее мощным двс сравнивают с новыми прошитыми (доработанными) WV? Цель видео какая?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
23
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Цель видео простая, дождаться едущего японца, не мега корча, а более менее подготовленный авто, какой смысл между ВАГами гонятся, все примерно понятно. Но таких не будет, скорее всего, они камри то до этого кое как нашли 3,5 л., ни кто не хотел ехать.
Основная часть гонщиков похоже тут сидит, в коментах меряется, да ВАГи обсуждает)))
37
5
Ответить
12063922
Smidsy
как то катался на ети пробег 50тыщ(новый мотор) 1.4 турбо вроде. едет бодро, неожиданно бодро. но по словам владельца, ехал в красноярск, заправился на бирюсе и поршневую под замену. 50тыщ пробега тачке....ну нафиг такое корыто
На ходу сказочку про Ваг придумал.
21
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Причём субару не видно ни здесь, в заездах, ни в покатушках, где даже Q5 по горам лазает).
12
3
Ответить
12063922
Profi72
Ну и вали отсюда)) в чем проблема? или ты надеялся, что ваги проиграют?) Или у вас в голове не укладывается. что какая-то шкода может вваливать)
Дальний восток в своём мирке живет, япы для них вроде инопланетян .
24
11
Ответить
Александр Фадин
Ну давай возьмём тогда правильные ваги? Например, R32?! Все ваши «правильные японцы» опять соснут
Меня тут недавно один прикладывал мол лексус лс500 гонко. Мол рс6 Авант обогнать сможет.
21
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6730
Расскажите куда положили 100 круб в штатный 20ти летний турбо форь?
Незамерзайка Glade -30 градусов
Проверенный поставщик
Доставка по городу
89500844577
9
5
Ответить
12063922
Siberian84
Порше - это тоже ВАГ, внезапно.
Да землячёк , кто деньги платит ,тот девушку танцует.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
на какой минуте обещанное скобками музло?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Smidsy
дада. надо наоборот взять ети с пробегом под 300-400 20-ти летнюю и форика сти с салона))
И эта ети шитая всё равно объедит субаря.
12
11
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир
пфф, ютутебы в своем манямирке живут и думают, что шкода валит )
Смотри чтоб шапочка из фольги не слетела
9
8
Ответить
Denis
Севастополь
Валентин
Ну так канал для фагодр..черов, если бы они поставили доработанную СТИху против ети то вроде как бы мы такие молодцы на шкоде, а в итоге отс..сали.
Истинно веруешь?
6
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
E'not
Расскажите куда положили 100 круб в штатный 20ти летний турбо форь?
100 тыс? это копейки
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилы в ауте,недавно доказывали что Марк с пердушкой рвет Бугатти,а с супры на 2jz спокойно1000л.с. на сток моторе выжимают, а тут какой-то дачный ваг порвал япошек))) харакири теперь пойдут делать !))))
24
21
Ответить
Denis
Севастополь
gyro
ппц ты недалекий. Сравнивают практически новую шкоду в которую влуплено бабла на stage 3 и заведомо больше лошадей с практически стоковыми уставшими авто.
))))) открою тебе один секрет. В те япы ввалено в 2 раза бабла больше. Если ты не понял, то в этом и весь прикол, что дачное ведро, при самых минимальных вложениях, валит. Валит корчи, в которые люди сотни тыщ вкладывают, да ещё и свою душу.
26
18
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Александр Фадин
Ну то есть, шляпная бюджетная шкода уделала легендарный турбофорь?! Да?! С мотором 1.8. Кстати, он ещё более лохматого года, чем 2000. Какой он свежий?! Эта турба середины 90-х годов.
Внимательно читаем и вдумываемся!!! Шкоды свежие и на стейдж 3, а форик и аут древние корчи на хомутиках.
13
17
Ответить
Giovanni
Ставьте Субари и Митцухи с Шкодами одного возраста, понятно что новые машины они в плане мощности прогрессивнее, чем старые. Но вопрос в долговечности, но это уже другой вопрос и не для вас
Не знаю почему Дром этот ролик пропустил,есть у них видео,немцы vs японцы-2,там Эво 10-ый тюненый заезжал и вроде Скай,посмотри.Например Ети и Октавия А5 по годам ровесники Лансеру 10.
8
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
Сергей
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые...
https://www.drom.ru/info/misc/... Как и здесь.
Делают все, чтобы жителей запада России рвало от пруля.
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
Profi72
В чем одноразовость вагов? Сколько раз это слышал, но таки не получил вразумительный ответ.
В том что это ВАГ. Больше аргументов нет.
5
19
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Смысл во всех этих ети, когда из городской машины делают машину на 402 метра? Управляемости в ней как не было так и нет, максимальная скорость тоже думаю небольшая. Зачем так сильно передувать мотор, жертвуя ресурсом
10
18
Ответить
Denis
Севастополь
Alex_under757
Почему они все время старых японцев с менее мощным двс сравнивают с новыми прошитыми (доработанными) WV? Цель видео какая?
А где новые мощные японцы?
20
5
Ответить
Denis
Севастополь
AndreyG123
Цель видео простая, дождаться едущего японца, не мега корча, а более менее подготовленный авто, какой смысл между ВАГами гонятся, все примерно понятно. Но таких не будет, скорее всего, они камри то до...
Да тут больше половины быстрее тех ети, на своих турбодиванах с пивасиком в руках.
21
4
Ответить
Евгений
Москва
Это не битва, это шоу для обывателей. Ети с движками почти в 2 раза мощнее! ))) И япошки старые, с фенечками. Лучше сразу напишите у кого сколько денег под капотом вложено и тогда любой поймет, что "битва" - постановка!
14
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Bmwlover
Смысл во всех этих ети, когда из городской машины делают машину на 402 метра? Управляемости в ней как не было так и нет, максимальная скорость тоже думаю небольшая. Зачем так сильно передувать мотор, жертвуя ресурсом
это абсолютно городская машина, может в такси работать и даже никто не заметит к04 пока не надавишь.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
11
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
японы тех лет красивые, прям ностальгия, но не едут и надежности не больше чем в ваге. Поэтому свой аиртрек переводил на меху от эво. Тогда он хоть как-то начал ехать на своих 1.3 бара, примерно на уровне ваговского компрессорного 1,4.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
13
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
gyro
ппц ты недалекий. Сравнивают практически новую шкоду в которую влуплено бабла на stage 3 и заведомо больше лошадей с практически стоковыми уставшими авто.
Я чет тоже не понял прикола видоса. При всем при том, что шкода валит, вида у нее нет. Форик выглядит более сильно что ли (ну у меня был турбо форик в таком кузове),а у тестя сейчас такая же шкода внешне, коричневый металлик только с мотором 1.6 на автомате :)))
2
14
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
ilya
Главное что бы минимум двушка) А то полтораха не едет))
У меня 253 мотор 💪🙂
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ставьте Субари и Митцухи с Шкодами одного возраста, понятно что новые машины они в плане мощности прогрессивнее, чем старые. Но вопрос в долговечности, но это уже другой вопрос и не для вас
:-))))
нет их одного возраста - этот форик в 2004 году уже сняли с производства, а йети первого поколения только через пять лет начала продаваться.
7
5
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Белгородские чудаки-сказочники ещё те! За бабки ВАГом любую тачки порвут как Тузик шапку )))))))))Деньги делают из людей -нелюдей!
Женщина идёт на панель не от хорошей жизни! А тут пацанам дают порулить да ещё на камеру(Ютюб)!!!!!!!!!Лица то у пацанов сияют как от счастья!!!!!!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
11
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр Фадин
Ну давай возьмём тогда правильные ваги? Например, R32?! Все ваши «правильные японцы» опять соснут
R32 это старье. Просто R
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
РС
вы посмотрите на их канале ролики...там почему-то этот йети, гольф и шкода всех рвут...
Прям мистика какая-то...
Я думаю, если к ним приедет порш 911 или гтр, они тоже сольют...
неее, порш для кошерный )), он же ВАГ
был туд
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
IvanKR1990
Почему же? есть много примеров на драйве, где на Stage 3 с пробегом более 100 тыщ и ничего... Знаю парнишку с гольфом, там stage 2? пробег с прошивкой 70, общий 120, никаких проблем, масло не жрет, выдает стабильную мощность.
Сейчас стоит в трейдине Rка 280 сильная. Пробег 157000, ДСГ. Прекрасно себя чувствует.
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Уже конечно писали, НО в каком месте 205 мотор это STI ??
был туд
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Попробуй двигатель современный ваговский откапиталить, тогда все ясно станет.
А зачем?
6
6
Ответить
12544550
Красноярск
Александр Ерофеев
Не знаю почему Дром этот ролик пропустил,есть у них видео,немцы vs японцы-2,там Эво 10-ый тюненый заезжал и вроде Скай,посмотри.Например Ети и Октавия А5 по годам ровесники Лансеру 10.
Так там в ролике про ***** говорят, что там можно купить евика :))
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Vanechka
Да, кстати обязательно снимите видео, про Airtrek и Forester. А то многие начали сопли лить, что это два старых корча!!! Конечно они уже не молоды, но по видео видно, что состояние для их лет вполне приличное, и хозяева следят за ними!!!
Конечно следят. Облезший руль и хомутики это супер
7
4
Ответить
12544550
Красноярск
12544550
Так там в ролике про ***** говорят, что там можно купить евика :))
Дром ********* звездами зарисовал :))
 
 
Ответить
Интересно было бы посмотреть заезды
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Bmwlover
Смысл во всех этих ети, когда из городской машины делают машину на 402 метра? Управляемости в ней как не было так и нет, максимальная скорость тоже думаю небольшая. Зачем так сильно передувать мотор, жертвуя ресурсом
Управляемости нет? Она в стоке присутствует. И еще комфортна, в отличии от деревянного лесника.
14
6
Ответить
777
Чита
Давайте сток Ети и сток турбо Форестер. Кто сколько вложил под капот этих Шкод непонятно.
9
5
Ответить
Евгений из СПб
Ставьте Субари и Митцухи с Шкодами одного возраста, понятно что новые машины они в плане мощности прогрессивнее, чем старые. Но вопрос в долговечности, но это уже другой вопрос и не для вас :-)))) нет...
Да есть они одного возраста. Есть и турбофорики 14-15 года, и легаси на 300 сил того же года. Тот же лансер Х, или галант фортис ралли арт, который на роботе. Есть скайлайны (он же инфинити Q50) с турбодвушкой. Просто видимо в белгороде их нет. Вот заезды этих машин было бы интересно глянуть. Сток против стока и шитые против шитых. Все таки более менее машины из одного временного промежутка.
А обвинять старых япов, что они сливают глупо. Это равносильно, что обвинять челенджеры и мустанги 70-х в том, что они хуже едут или рулятся чем их потомки через 30 лет. Или бэхи начала 90-х сравнивать с машинами последнего поколения. Все таки новые трансмиссии и электроника во многом дают выигрышь современным машинам.
14
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Александр Фадин
Порше 911 - тоже ваг. Но я тебе не говорил, а то плакать всю неделю будешь.
Ты у себя клеймо вага на пятой точке у зеркала ,тщательно поищи,может все-таки есть.Я тебе не подсказывал,а то от счастья месяц обделываться будешь.Если разглядишь,канеш.
9
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Славян
молодцы что косоглазых уделали.. короче как неделю назад все просили поставить схожие по силам машины ну вот пацаны поставили... теперь яповедерные будут искать еще одну причину почему соревнования оказались...
Про германские племена и варваров слыхал,знаток истории?
7
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир Сергеевич
Да есть они одного возраста. Есть и турбофорики 14-15 года, и легаси на 300 сил того же года. Тот же лансер Х, или галант фортис ралли арт, который на роботе. Есть скайлайны (он же инфинити Q50) с турбодвушкой....
Я тебя удевлю,именно старые американцы из 70х мировые рекордсмены в драг гонках по прямой,так же как старые япы типо гетеры 32,и супры из 90х рекордсмены,а не новые инфинити,камри и лексусы))))
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex_under757
Почему они все время старых японцев с менее мощным двс сравнивают с новыми прошитыми (доработанными) WV? Цель видео какая?
Реклама холуйских тачек.
13
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Славян
молодцы что косоглазых уделали.. короче как неделю назад все просили поставить схожие по силам машины ну вот пацаны поставили... теперь яповедерные будут искать еще одну причину почему соревнования оказались...
Давно хвораешь? Япония поразвитей любой гейропейской "державы" сейчас будет ,однако.Европа тож несамостоятельная.Янки прикрикнули и сразу европа с поклоном навытяжку стоит.И на Россию потявкивает,как велено.
14
12
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
kwark
это абсолютно городская машина, может в такси работать и даже никто не заметит к04 пока не надавишь.
Ага, ваговоды чего только не расскажут)) мощность в 2 раза подняли и ресурс не изменился)))
13
9
Ответить
Mihbo-car
Я тебя удевлю,именно старые американцы из 70х мировые рекордсмены в драг гонках по прямой,так же как старые япы типо гетеры 32,и супры из 90х рекордсмены,а не новые инфинити,камри и лексусы))))
Ты меня не удивишь. Но здесь речь идет о дорожных машинах. Пусть доработанных, но все таки дорожных. А корчи заточенные под соревнования, это все таки отдельная категория. Можно и жигуль заставить ехать, дело финансов и желания.
8
1
Ответить
Taksist Nelegal
Шкода -мощная смешно прям
У нее славная ралийная история если ты не знал. Субару в те года тележки для велорикш выпускали.
21
12
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Паныч74
Управляемости нет? Она в стоке присутствует. И еще комфортна, в отличии от деревянного лесника.
В каком месте она там присутствует то?)) сравнивать шкоду и субару, это как велосипед с мотоциклом...
13
11
Ответить
РС
Ханты-Мансийск
Siberian84
Порше - это тоже ВАГ, внезапно.
В моём сообщении где-то написано, что это не ВАГ или ВАГ?!
2
5
Ответить
РС
Ханты-Мансийск
Александр Фадин
Порше 911 - тоже ваг. Но я тебе не говорил, а то плакать всю неделю будешь.
В моём сообщении где-то написано, что это не ВАГ или ВАГ?!
Фантазии свои при себе оставь!
4
4
Ответить
https://youtu.be/0q4eugSbWiE это типа то на что способны немецкие унылые ржавые ведра.
2
1
Ответить
Alex_under757
Почему они все время старых японцев с менее мощным двс сравнивают с новыми прошитыми (доработанными) WV? Цель видео какая?
По цене наверно не? Volkswagen das auto!)
1
2
Ответить
Игорь
Салават
STI шильдики не делают форестера STIшным))))
Это вам не бмв: "да у меня \М-ка, кроме мотора" ))))
4
 
Ответить
Sergey409
Попробуй двигатель современный ваговский откапиталить, тогда все ясно станет.
А че нет блок чугунный ремонтные размеры поршней есть. Что его не капиталить? В отличии от некоторых. Которые одноразовые.
4
3
Ответить
Чет проорал...
С субаря вообще прогорел... 5.6? Рили? Нахрена там 05 турба? Стоковый форик кросспорт с 220 конями на автомате на том же 205 еже едет 6.1 с 2 людьми в салоне... 6.1 КАРЛ! а тут на 05 турбе 5.6? Это где-то стоковый СТИ SG9 на 265 лошадок. С 05 турбой 205 еж может давать до 340 кобыл на стоковом низе и под 400 с ковка, нобразники, головы. Такие машины едут 4.6-4.7. На видео ненастроенный корч.

1.7 давка в 63 мотор на митсухе? Простите, дяденьки, но на такой давке мотор должен давать минимум 500 сил. А тут... Ни настроек, ни прогонов. Пусть 1.5 давит стабильно, может поедет... Так что ли? RED MEANS FASTA!
11
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Bmwlover
В каком месте она там присутствует то?)) сравнивать шкоду и субару, это как велосипед с мотоциклом...
=) спорть с вагофилом как общественном туалете *****
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Субару не только не едит, но туда ещё и медведи любят ср..ть ходить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
5
Ответить
FryR
Иркутск
Шкоды быстры, спору нет, я хоть и фанат япошек, йети удивили в хорошем смысле этого слова.
Но всё же думаю, самым оптимальным было бы сравнение авто с примерно одинаковой удельной мощностью.
Тут уже начнут играть другие факторы: коробка, момент и прочее. Немаловажно владение механикой, потому что от правильного переключения много зависит.
2
 
Ответить
005
Иркутск
5-9
А они такие, правильно настроенные и ухоженные, вообще есть? В европейской-то части?
Если есть желание и деньги на настрой и уход, то человеку не интересны японцы...
А про nissan gtr r 35 все забыли?))
6
2
Ответить
005
Иркутск
Александр Фадин
Ну давай возьмём тогда правильные ваги? Например, R32?! Все ваши «правильные японцы» опять соснут
Ок, твой гольф r32 против skyline gtr r32, очень интересно было бы, соснет ваг.
10
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Сергей
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые...
Ничего личного, просто бизнес. Вы же не думаете, что дром к себе этих ребят поставил за красивые глаза?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
Ctap
Новосибирск
И зачем нужна эта бешенная пузотерка,где гонять то ? Кругом ограничения, камеры ,менты и разбитые дороги. Джип гораздо нужнее.
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Посмотрел видео, только не очень понял в чем его суть? Более мощная машина делает менее мощную машину. Я понимаю, если бы японцы мощнее были, чем Шкоды, а так все вполне закономерно получается. Или я не понял в чем прикол тут??))
8
8
Ответить
Славян
Новосибирск
некто с ДВ региона
Давно хвораешь? Япония поразвитей любой гейропейской "державы" сейчас будет ,однако.Европа тож несамостоятельная.Янки прикрикнули и сразу европа с поклоном навытяжку стоит.И на Россию потявкивает,как велено.
дак про европу то ***у и не рву как японофилы за пруль с его императорским качеством... потомцу что умалчиваю что германия из руин вместе с францией испанией и италией вышли только благодаря блоку нато..... но вот это политика а технологии технологиями и технологии у европы свои были всегда самобытные а у япошек увы все фром зе юэсэй изучи историю!!! например что такое ландовый круизер и не только!!!! полуфеодальная страна блин!!!жапония
5
7
Ответить
KenshiN
Благовещенск
Bogachoff
Посмотрел видео, только не очень понял в чем его суть? Более мощная машина делает менее мощную машину. Я понимаю, если бы японцы мощнее были, чем Шкоды, а так все вполне закономерно получается. Или я не понял в чем прикол тут??))
Прикол в том, чтобы взорвать пуканы японофилам, подобрав как бы типа соответствующих конкурентов. По крайней мере сколько л.с. на колесах у того же Форя с Айртреком инфы нет совсем. Как бы на глаз. Турбокроссовер 4ВД? Пойдет!
5
2
Ответить
KenshiN
Благовещенск
Славян
дак про европу то ***у и не рву как японофилы за пруль с его императорским качеством... потомцу что умалчиваю что германия из руин вместе с францией испанией и италией вышли только благодаря блоку нато........
Вообще то из Германии изначально....
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Конферансье
=) спорть с вагофилом как общественном туалете *****
Ага, некоторые личности ещё упоротее тойотофилов
1
1
Ответить
Роман
Хабаровск
Denis
))))) открою тебе один секрет. В те япы ввалено в 2 раза бабла больше. Если ты не понял, то в этом и весь прикол, что дачное ведро, при самых минимальных вложениях, валит. Валит корчи, в которые люди сотни тыщ вкладывают, да ещё и свою душу.
Вообще ведущий в других видео говорил про частые поломки Вагов на такой мощности и бюджет этих машин 1 млн. Тут речь в основном идет про доступную мощность. Мало же авто выдают такие показатели... А японцев сильных хотят найти для гонок, но их нет( Старый японец с такими же бюджетами всяко составит конкуренцию. Но таких еще в видео не было.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
E'not
Расскажите куда положили 100 круб в штатный 20ти летний турбо форь?
конкретно про этот не знаю, но сотку стоит нормальный комплект тормозов вкруг. сотку-полторы стоит живой мотор 207/257. ну и еще сотку можно влить в коробку-блоки-подвеску-распорки. это без особого фанатизма и почти без новых деталей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Паныч74
Сейчас стоит в трейдине Rка 280 сильная. Пробег 157000, ДСГ. Прекрасно себя чувствует.
если бы она прекрасно себя чувствовала, она бы в трейдине не стояла ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Mihbo-car
Я тебя удевлю,именно старые американцы из 70х мировые рекордсмены в драг гонках по прямой,так же как старые япы типо гетеры 32,и супры из 90х рекордсмены,а не новые инфинити,камри и лексусы))))
в драг гонках по прямой вообще не важно какое исходно было ведро
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
005
Ок, твой гольф r32 против skyline gtr r32, очень интересно было бы, соснет ваг.
Вообще то ниссан р32 это унылая повозка которая в стоке легко сольет гольфу...
6
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
005
А про nissan gtr r 35 все забыли?))
35 гетер в стоке не едет по сравнению с Порше 911,большинство Ламбо и макларенами,да даже огромный седан БМВ м6 рвал по прямой 35гетер)))
7
10
Ответить
На самом деле, какой бы правда не была, но vag на одинаковых мощностях едет лучше subaru!
Видимо КПД новых моторов, быстрый dsg дают о себе знать! Но объективно, у вас реально быстрых subaru видимо просто в городе нет!
В Москве и Питере дали бы прикурить)))
8
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Илья Истомин
Чет проорал... С субаря вообще прогорел... 5.6? Рили? Нахрена там 05 турба? Стоковый форик кросспорт с 220 конями на автомате на том же 205 еже едет 6.1 с 2 людьми в салоне... 6.1 КАРЛ! а тут на 05 турбе...
не надо сказок, стоковый форик на ватомате с трудом выезжает из 8 секунд. это если повезло и бензин к прошивке подошёл. и слово "кросспорт" ему динамики не добавляет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
2
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
вот тут все начили то не то это не так то вообще фикалий
вот новый вот старый а вот не настроеный
а вот какой японски 1.8 готов предоставить такие показатели?
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
777
Давайте сток Ети и сток турбо Форестер. Кто сколько вложил под капот этих Шкод непонятно.
У таких как ты динамики сломаны или наушников нет? Или вы видео без звука смотрите? Там все сказано, сколько +/- вкинуто в машины.
4
2
Ответить
Denis
Севастополь
коммунист
Субару не только не едит, но туда ещё и медведи любят ср..ть ходить.
Получается что Субару не валит, а в неё валят?
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Bmwlover
Ага, ваговоды чего только не расскажут)) мощность в 2 раза подняли и ресурс не изменился)))
Человек, наверно ты не в курсе, что мощность доступна при определенных условиях. Если на эти условия не выходить, то ресурс никак не изменится.
Ну и плюсом данные моторы у вага попрочнее многих из 90-х годов. Держат вполне легко 1,5-2 кратную прибавку.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
3
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Роман
Вообще ведущий в других видео говорил про частые поломки Вагов на такой мощности и бюджет этих машин 1 млн. Тут речь в основном идет про доступную мощность. Мало же авто выдают такие показатели... А японцев...
на ваге собрать эту мощность будет стоить тысяч 200 на новых комплектующих. на б/ушках можно и в 50 уложится, распродав своё.
все решения давно известны, турбина у всех одна ставится.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
3
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Там СТИху доработанную не найти(((
Етики валят не плохо!
2
 
Ответить
6469417
Казань
Yeti 1.8 прикольная конечно, настоящий слипер. но багажник бы сантиметров на 10-15 глубже. а то как у фабии размером.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5814
Denis
))))) открою тебе один секрет. В те япы ввалено в 2 раза бабла больше. Если ты не понял, то в этом и весь прикол, что дачное ведро, при самых минимальных вложениях, валит. Валит корчи, в которые люди сотни тыщ вкладывают, да ещё и свою душу.
да там бабло все ввалено на наклейки на кузов )) чтоб ржу прикрыть )) япам уже по 20 лет )

А стоимость стейдж 3 для Йети сколько? интересны эти "минимальные вложения" )) Кстати всегда поражало упорство ВАГофилов - нафига этого франкенштейна-йети мучать, есть же АудиТТ - гораздо более приспособленный пулемет для таких гоночек
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5814
Да кому нужна эта йети? Лузер сегмента. Кодиак в стейж3 будет?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
как то катался на ети пробег 50тыщ(новый мотор) 1.4 турбо вроде. едет бодро, неожиданно бодро. но по словам владельца, ехал в красноярск, заправился на бирюсе и поршневую под замену. 50тыщ пробега тачке....ну нафиг такое корыто
А какой турбовый авто при заправке амном выжил бы, если на нём по трассе после этого ещё зажечь?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
дада. надо наоборот взять ети с пробегом под 300-400 20-ти летнюю и форика сти с салона))
Да чего уж там... сразу видно Форик и Трек с пробегами по миллиону... )))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sergey409
Чет я сомневаюсь, или двушка японская 230 лошадей, или 1.8 немецкий более чем на сотню лошадей мощнее. Помоему все очевидно, хоть я и не фанат субару.
Да конечно... там прям стоки ездили по 230 л.с. давно в стоке TD05 там стоит? "специалист вы наш" ))))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
gyro
ппц ты недалекий. Сравнивают практически новую шкоду в которую влуплено бабла на stage 3 и заведомо больше лошадей с практически стоковыми уставшими авто.
"влуплено" столько же сколько и в японцев )))) вы видео то вообще смотрите?
4
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Да есть они одного возраста. Есть и турбофорики 14-15 года, и легаси на 300 сил того же года. Тот же лансер Х, или галант фортис ралли арт, который на роботе. Есть скайлайны (он же инфинити Q50) с турбодвушкой. Просто видимо в белгороде их нет. Вот заезды этих машин было бы интересно глянуть. Сток против стока и шитые против шитых. Все таки более менее машины из одного временного промежутка.
А обвинять старых япов, что они сливают глупо. Это равносильно, что обвинять челенджеры и мустанги 70-х в том, что они хуже едут или рулятся чем их потомки через 30 лет. Или бэхи начала 90-х сравнивать с машинами последнего поколения. Все таки новые трансмиссии и электроника во многом дают выигрышь современным машинам.
:-))))
причем тут что есть????
речь про машины из ЭТОГО типа заезда:
- форик, 2,0 т - праворукий - в этом кузове сняли с производства в 2004 году - т.е. машине минимум 14 лет
- йети - судя по формам - самая старая 09.13 - начало продаж в РФ - т.е. машине максимум - 5 лет.

сравнивать машины - с учетом их возраста, между которыми как минимум 200 тысяч км разницы пробега - глупо:-)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
8834095
Да козе понятно, что эти Ети столько не проживут, сколько например тот же форь прожил...
Мы это слышим уже много лет подряд, а они все едут и едут )))
9
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Profi72
В чем одноразовость вагов? Сколько раз это слышал, но таки не получил вразумительный ответ.
В головах некоторых апологетов японцев )
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sergey409
Попробуй двигатель современный ваговский откапиталить, тогда все ясно станет.
И? в чем там проблема будет, ну-ка просвятите )))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sergey409
Ну тогда надо было со скаями, супрами, марками с которых по тыще + лошадей снимают. Хотя у них и то ресурс повыше будет.
На каком Марке, Супре Скае мотор 1,8 турбо стоит? ))))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Alex_under757
Почему они все время старых японцев с менее мощным двс сравнивают с новыми прошитыми (доработанными) WV? Цель видео какая?
В чём именно моторы этих японцев менее мощные? )))
5
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
E'not
Расскажите куда положили 100 круб в штатный 20ти летний турбо форь?
Специально для тех кто смотрел в видео там называли цены например на турбины новые ))
4
1
Ответить
Вова
Братск
root.hohol
И какой-же это STI Форь? Если мне не изменяет память на SG STI стоит 257 мотор и 265 л. с.
На Sti ставили 255 и 257 это точно.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ezdok-nvkz
На каком Марке, Супре Скае мотор 1,8 турбо стоит? ))))
Ну вообще про 1.8 речи небыло, разговор был про ресурс. Хотя на марки 1.8 все таки ставился.
 
 
Ответить
12887201
Нягань
Sergey409
Ну вообще про 1.8 речи небыло, разговор был про ресурс. Хотя на марки 1.8 все таки ставился.
и как он на 1.8???
жучки хоть догонял?
1
3
Ответить
Сергей
Муравленко
KuraLexeR
Ресурс точно не меньше турбофорика.
Дураком живёшь. Купи себе такой турбоваг. Потом расскажешь про ресурс в 300. 100 потолок
4
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ВАГстейдж3, Турбофорь, ресурс - какое слово лишнее из трех? Надо быть идиотом, чтобы думать о ресурсе таких автомобилей, это делают для каефа, а не для ресурса. Хотя ресурс теперь это слово матерное для автопроизводителей))
3
 
Ответить
Savik
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
Есть у них видео с Ларсен эво 10 и Марком 2 на 450 лошадей , сразу скажу что Марк всем соснул
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43102
ролики амно...автор явно онанизмом занимается... заехали, на результаты...жуёт - жуёт сопли всю дорогу...муйня
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 43102
зы и чо за гопнический цвет тачки автора?)))бггг
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
1
5
Ответить
005
Иркутск
Mihbo-car
Вообще то ниссан р32 это унылая повозка которая в стоке легко сольет гольфу...
На вкус и цвет товарищей нет, для меня 32 гэтер красивее любого гольфа, а касаемо ваговодства, у меня есть два друга, у одного три вага, а6 на 1 стэйдже под 400 коней, кайен и а8 435 коней 2014 года, у второго две хачироки на 2jz и 1uz 84 года, на них кайфовее ехать, от вагов jz-ная уезжает, но дело не в этом, у каждого свои предпочтения, у меня для души evo 4 стоковый, возможно прокачаю до 400 кобыл, но и сейчас рад отдыхать на нем по выходным, при вложениях поедет и немец и японец, а спорить можно бесконечно, это как письками меряться в 6 классе))
6
3
Ответить
Вова
На Sti ставили 255 и 257 это точно.
На Forester sti в кузове sg никогда не ставили 257, только 255.
 
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
У них денежки на деревьях в саду растут как яблоки ? ? А Очкарик вообще охренел, ему и музыку и стайлинг и мотор форсированный подавай, наглеш, не живет нынче так русский народ в своей родной! )
1
1
Ответить
Илья Истомин
Чет проорал... С субаря вообще прогорел... 5.6? Рили? Нахрена там 05 турба? Стоковый форик кросспорт с 220 конями на автомате на том же 205 еже едет 6.1 с 2 людьми в салоне... 6.1 КАРЛ! а тут на 05 турбе...
Дело в том что у форика видимо td05-16g ( может Китай или Тайвань,что лучше) с такой турбины на 2.0 обычно и снимают 320-340 сил, учитывая, что у него 550сс форсунки потолок что можно снять 270-280гр воздуха, при загрузке форсунок в 100%,
Вот на td05-18g или td05-20g можно ехать сильно быстрее и мощнее!
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Profi72
Ну и вали отсюда)) в чем проблема? или ты надеялся, что ваги проиграют?) Или у вас в голове не укладывается. что какая-то шкода может вваливать)
Да не волнуйтесь вы так, ваги нормальные тачки, в среднем ценовом сегменте достойный конкурент япов и кореи. Просто на канале не нравится детское выпендрючество владельцев чежов
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
шкоды вэдовые? или монопривод?
и не понятно сколько лошадей у форика и аиртрека.
у субару есть современный быстрый авто.
леворг 2.0 в стоке едет 5.27с. это из гражданских. ну и плюс врх и врх сти. но там типа спорт.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
шкоды вэдовые? или монопривод?
и не понятно сколько лошадей у форика и аиртрека.
у субару есть современный быстрый авто.
леворг 2.0 в стоке едет 5.27с. это из гражданских. ну и плюс врх и врх сти. но там типа спорт.
По шкодам глупый вопрос, а че там у ни*****пов есть, это не имеет отношения к теме, либо если чего то хочешь доказать, слезь с дивана, пригони тачку и заедь с этими шкодами, делов то.
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений из СПб
Да есть они одного возраста. Есть и турбофорики 14-15 года, и легаси на 300 сил того же года. Тот же лансер Х, или галант фортис ралли арт, который на роботе. Есть скайлайны (он же инфинити Q50) с турбодвушкой....
Шкодоводы ликуют! Их ,специально подготовленные для этого постановочного видео ,ведра обошли старинных японцев.Победа чешских лакеев над лучшими мировыми производителями! Слава шкоде,шкоде слава.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1366
хню сравнили какую-то...
Взяли бы свеже собранных, обкатанных нормальных япов, и сравнили с этим отстоем.
Лет 10 назад на любительских ночных гонках Импреза 500 сил на кулачке, даже с задним сидением и запаской, за 3,5 сотку делала.
Вот с такими и надо сравнивать! Посмотрели бы мы на авноваги, если бы в зеркала увидели)))
5
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
IvanKR1990
хм.... были в Хабаровске, заезжали в сервис на пробоксе, надо было яйца поменять на машине, в боксах стояли новые тойоты 200 и королла, разговорились с мастером, говорит: да у нас так теперь постоянно,...
Можно посмотреть статистику по кол-ву автомобилей разных марок в Хабаровске.
На 25.08.2018
Количество Тойот на продаже: 6453 автомобиля. (Не считая Лексуса, Дайхатсу итд)
Количество VW на продаже: 92
Добавим остальных представителей концерна VAG: Skoda 9, Porsche 21, Audi 65, Bentley 2
Суммарно - 189 авто
Из них авто 20 стоят на постоянном приколе в сервисах типа Туарег Клуба итд.

Как считаешь, на какой автомобиль ты наткнешься в сервисе?
Нужно учитывать все данные в статистике, а не только то, что увидел в сервисе.
2
1
Ответить
Славян
Новосибирск
KenshiN
Вообще то из Германии изначально....
ну вообще если историю отследить то такие ребята как луи шевроле и уильям дюрант были кажется французами в частности луи шевроле это уроженец швейцарии( ее франкоязычной части) предки которых колонизировали америку.... так что там европа правильно как ты говоришь и германия в том числе помноженные на дикие капиталы запада
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
KenshiN
Вообще то из Германии изначально....
а генри форд потомок ирландских эмигрантов.... ну и как бы британию к тому разговору не стоит скидывать со счетов хоть и остров но европа:))) просто я про то и говорю то что европа и америка давно съела и испорожнила.... то косоглазые ставят к себе на вооружение а потом говорят что это они пионеры в этих разработках!!! аж тошнит от лжи!!!
 
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
Так было уже на этом же канале:)
1
1
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Smidsy
как то катался на ети пробег 50тыщ(новый мотор) 1.4 турбо вроде. едет бодро, неожиданно бодро. но по словам владельца, ехал в красноярск, заправился на бирюсе и поршневую под замену. 50тыщ пробега тачке....ну нафиг такое корыто
ВАГ надо брать с правильными моторами, а не 1,2 и 1,4. Как авто на каждый день мне нравится Йети, а для наваливания у меня есть Тойота
 
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Smidsy
дада. надо наоборот взять ети с пробегом под 300-400 20-ти летнюю и форика сти с салона))
Ты, наверно, не в курсе, но субаровские моторы(без кованины) больше 50 000(а иногда и намного меньше) не наезжают на повышенном бусте, а мотор на Йети на стоковой поршневой. Если в него ковку поставить, то ресурс будет Выше. Я на Йети езжу на Stage 2, пробег 92 000, все норм. На для фана есть Тойота Корса с TD04, пробег уже тыщ 300. Кстати, на Йети у меня расход 12 л/100, на Субарях у меня ниже 20 литров не было, это при активной езде. Было 4 субаря и легаси и форики, так что в курсе, наигрался. Дороговато выходит. Дешевле две машины содержать, тойота вообще не просит денег, а сил там как в STI.
1
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Владимир
пфф, ютутебы в своем манямирке живут и думают, что шкода валит )
Ну давай заедем? На чем передвигаешься? Давай спеклист.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6730
Dmitry36
конкретно про этот не знаю, но сотку стоит нормальный комплект тормозов вкруг. сотку-полторы стоит живой мотор 207/257. ну и еще сотку можно влить в коробку-блоки-подвеску-распорки. это без особого фанатизма и почти без новых деталей.
Ну в разряде СТИшного форя всё перечисленное идёт в стоке, либо ремонты... В плане тюнинга что в форе на видео на 100 круб?
Незамерзайка Glade -30 градусов
Проверенный поставщик
Доставка по городу
89500844577
 
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Валентин
Ну так канал для фагодр..черов, если бы они поставили доработанную СТИху против ети то вроде как бы мы такие молодцы на шкоде, а в итоге отс..сали.
Доработанный Йети обойдется в 800-1000 тыс, чтобы его STIха обскакала, надо в нее пару лямов зарыть, расход будет 40 литров на сотню и комфорта ноль, ну и ресурс мотора 10000 км. Йети - это машина для повседнева, в ней и комфорт имеется, а из старых моторов чтобы выжать много сил, надо турбину размером с ведро ставить, ну и бюджет переделок совсем другой.
2
1
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Sergey409
В сервис на замену ДВС и возможно коробаса))
Лол, у людей деньги есть, поменяют. Вам нищебродам не понять этого. На этом Йети турбина стоит денег как твое ведро. Скорее всего так и есть. Я на стэйдж 1+ уже 92 000 проехал и все отлично. Масло меняю как на турбофоре через каждые 5000 км.
1
3
Ответить
Пешеход
Новосибирск
РС
вы посмотрите на их канале ролики...там почему-то этот йети, гольф и шкода всех рвут...
Прям мистика какая-то...
Я думаю, если к ним приедет порш 911 или гтр, они тоже сольют...
Так Йети стоит 800 тыщ со всеми спеками. Вот в чем вопрос. Это машина доступнее в разы.
1
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Sergey409
Субару в основном стучит, и то если тебе на маслонасос нормальный не хватило.
Это точно, есть с чем сравнить. С субарей на ВАГ перешел. Но для отжига все равно купил Тойоту, так дешевле.
 
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
gyro
ппц ты недалекий. Сравнивают практически новую шкоду в которую влуплено бабла на stage 3 и заведомо больше лошадей с практически стоковыми уставшими авто.
А почему бы и не сравнить? Мне вот интересно разницу понять. Насколько Йети может быть быстрее.
2
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Сергей
И зачем дрому такой канал? Вроде бы всегда за правый руль был портал, а тут как специально подбирают уставшие брички и ставят в один ряд со свежими, но одноразовыми вагами. Реально возьмите хоть раз одинаковые...
Ну и какой вывод напрашивается? Люди берут новые тачки, ловят фан. А кто-то ездит по 15 лет на старых. Не всем дано.
1
1
Ответить
Пешеход
Новосибирск
5-9
А они такие, правильно настроенные и ухоженные, вообще есть? В европейской-то части?
Если есть желание и деньги на настрой и уход, то человеку не интересны японцы...
Обеспеченный японец себе не купит японскую тачку, только немца. Так же как и американец.
3
2
Ответить
Вадимыч
Белгород
Fox_liar
А разрешение на полеты гражданин на Прадо получил? Можно на штраф нарваться. Поехали с малым в поля, не далеко от федеральной трассы, покрутил я как то свой Inspire 2. Не очень высоко, метров 150 примерно....
на основании чего угореть?)) в нашей Великой Передовой стране (в отличие от стран Загнивающего Запада),до сих пор никак законодательно не прописано существование БПЛА весом до 30кг и правила полетов на них. штраф в 5000 тоже можно оспорить очень легко,т.к. представители мвд сами понятия не имеют,что делать с дроноводами) если придерживаться общепринятых в мире правил (не летать вблизи аэропортов,военных баз и больших скоплений людей,не летать выше 120м), то хрен они что докажут и оштрафуют)
(гражданин на Прадо)
3
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
РС
вы посмотрите на их канале ролики...там почему-то этот йети, гольф и шкода всех рвут...
Прям мистика какая-то...
Я думаю, если к ним приедет порш 911 или гтр, они тоже сольют...
посмотриет внимательно ролики,гтр всех рвал на канале. а шкоды,гольфы и йети всех рвут по одной простой причине - НЕТ В БЕЛГОРОДЕ КОНКУРЕНТОВ. была лютая альтеза на 600 сил,но ее продали,больше едущих прулей в городе нет. есть херова куча бмв м серии в различных кузовах и поколениях, но уговорить владельца бмв приехать на гонки это какая-то невыполнимая миссия. по крайней мере в белгороде
3
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
IvanKR1990
Почему же? есть много примеров на драйве, где на Stage 3 с пробегом более 100 тыщ и ничего... Знаю парнишку с гольфом, там stage 2? пробег с прошивкой 70, общий 120, никаких проблем, масло не жрет, выдает стабильную мощность.
это общепринятое мнение среди школоблогеров,что ваги ломаются каждый день)) ломаются ВСЕ машины. просто общепринято клеймить этим ваги. а клеймящая их аудитория либо еще школу не закончила,и знает только по рассказам участников прульных форумов про ломучесть вагов,либо не имеет денег на покупку немецкого нового авто.
п.с сам езжу на прадо 150,еще есть паджероспрот и мерс глк,к вагодро%ерам себя не отношу,просто надоели школоблогеры)
2
1
Ответить
Вадимыч
Белгород
Giovanni
Ставьте Субари и Митцухи с Шкодами одного возраста, понятно что новые машины они в плане мощности прогрессивнее, чем старые. Но вопрос в долговечности, но это уже другой вопрос и не для вас
да,потому что мы не покупаем одну машину и на всю жизнь)))
3
1
Ответить
Вадимыч
Белгород
8834095
Да о ресурсе мне кажется тут вообще неуместно вести речь. В любой момент может накрыться. Ну зато весело и всех делает )) Каждому свое, как говорится.
что там в любой момент может накрыться?очень интересно мнение специалиста
 
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
AndreyG123
Читаю коменты и просто смех берет, "ставте одинаковые по возрасту, мощности, опытности авто", " а че турбина и форсы не такие ...", если у вас есть такие какие надо, напишите пацанам,...
первый адекватный коммент!!!)) мы всех зовем,сами ездим по близлежащим городам. со всеми,кто приезжает - заезжаем с удовольствием,соперников не выбираем) а слюни с дв долетают до белгорода после выхода каждого выпуска,уже привыкли эти клавиатурные показатели их супермощных машин оценивать))
1
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
Sergey409
Ну если эти шкоды как корчи, только для заездов используют, тогда это нормальный авто.
у обоих владельцев шкод это машины на каждый день. они на них на работу ездят и детей из садика забирают
1
1
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Sergey409
Ну тогда надо было со скаями, супрами, марками с которых по тыще + лошадей снимают. Хотя у них и то ресурс повыше будет.
Ты вообще в курсе, сколько будет стоит машина свыше тыщи сил? Ты построй сначала машину на джейзете хотя бы на 500 сил, и узнаешь цену вопроса. Но и она сольет, если только задний привод.
3
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
Alex_under757
Почему они все время старых японцев с менее мощным двс сравнивают с новыми прошитыми (доработанными) WV? Цель видео какая?
сравниваем то,что есть в наличии
 
1
Ответить
Вадимыч
Белгород
AndreyG123
Цель видео простая, дождаться едущего японца, не мега корча, а более менее подготовленный авто, какой смысл между ВАГами гонятся, все примерно понятно. Но таких не будет, скорее всего, они камри то до...
да,которых у них никогда не было и не будет,а всю инфу по вагам взяли из таких же форумов)
1
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
lvp62
Белгородские чудаки-сказочники ещё те! За бабки ВАГом любую тачки порвут как Тузик шапку )))))))))Деньги делают из людей -нелюдей!
Женщина идёт на панель не от хорошей жизни! А тут пацанам дают порулить да ещё на камеру(Ютюб)!!!!!!!!!Лица то у пацанов сияют как от счастья!!!!!!
ты наркоман?
1
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
Dmitry36
Ничего личного, просто бизнес. Вы же не думаете, что дром к себе этих ребят поставил за красивые глаза?
а за что?поделитесь,интересно))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Bmwlover
Ага, некоторые личности ещё упоротее тойотофилов
Новый термин... Тойтофил))) этот наверное владельцы лк200 тут по 400 сообщений наворачиваются в каждой теме про крузера
 
 
Ответить
ситрый
Волжский
Больше всего напрягает что эти видео заказывает ДРОМ и заметьте какой заголовок "Битва быстрых кроссоверов: Forester STI, Airtrek Turbo против мощных Skoda Yeti", а в то же время на скрине видно реальное отношение к японским авто. ДРОМ очнись..
2
1
Ответить
Пешеход
Новосибирск
E'not
Расскажите куда положили 100 круб в штатный 20ти летний турбо форь?
100 рублей уже не деньги. Я просто сделал ТО большое, где-то 80 отдал.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Вадимыч
а за что?поделитесь,интересно))
а за что видеоблогеры раскрутку покупают? я думаю что за деньги
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
Жаль Вовы ветра нет, он бы тут во всем разобрался.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
субару уже не те?
1
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
murazorr[OLENI]
Жаль Вовы ветра нет, он бы тут во всем разобрался.
вторые сутки молчит,пацаны к консенсусу придти не могут....
 
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
Dmitry36
а за что видеоблогеры раскрутку покупают? я думаю что за деньги
ваша версия ошибочна;)
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6730
Пешеход
100 рублей уже не деньги. Я просто сделал ТО большое, где-то 80 отдал.
При чем тут ТО и ремонты???
Речь идёт о тюнинге - настройка автомобиля для заездов...
При перегазовке видно черный дым у форя, автомобиль не исправен на все 100%, у аиртрека вообще шланги срывает - он первый раз на таком давлении едет...
Я в легася своего 100 круб по музыке положил... это не относится к дороботке...

Не стоит путать теплое с кислым...
Незамерзайка Glade -30 градусов
Проверенный поставщик
Доставка по городу
89500844577
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Пешеход
Ну давай заедем? На чем передвигаешься? Давай спеклист.
во Владивосток уже выехал? Лол)
1
2
Ответить
Пешеход
Новосибирск
некто с ДВ региона
Реклама холуйских тачек.
Ну ты то барин конечно:) Сам то на что заработал?
 
1
Ответить
Пешеход
Новосибирск
E'not
При чем тут ТО и ремонты??? Речь идёт о тюнинге - настройка автомобиля для заездов... При перегазовке видно черный дым у форя, автомобиль не исправен на все 100%, у аиртрека вообще шланги срывает -...
Так для тюнинга 100 руб ваще ниочем. У меня на терцеле только мозги стоят сотку и то б/у их брал.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пешеход
Лол, у людей деньги есть, поменяют. Вам нищебродам не понять этого. На этом Йети турбина стоит денег как твое ведро. Скорее всего так и есть. Я на стэйдж 1+ уже 92 000 проехал и все отлично. Масло меняю как на турбофоре через каждые 5000 км.
Ну да, человек берущий надежную и простую в обслуживании-нищеброд. Логика железобетонная. Раз там турбина как моё ведро стоит, то купи её и попробуй на турбине одной по 200км в день поездить))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Green80
хню сравнили какую-то... Взяли бы свеже собранных, обкатанных нормальных япов, и сравнили с этим отстоем. Лет 10 назад на любительских ночных гонках Импреза 500 сил на кулачке, даже с задним сидением...
Тогда бы все говорили: почему берете тачки, недоступные всем, берите попроще. В видео обычные шкоды пенсионерские, которых море на а.вито и дроме и с учетом доработок стоят примерно как турбофорь и неушатанный турбоаиртрек.

А про 3,5 до сотки - неплохо для импрезы, слабовато для 500 сил:

VW Golf 7 R — Revo Stage2. 97/98ron, 385 сил
— Revo intake
— Milltek downpipe
— Wagner intercooler

0-100 — 3.3.
100-200 < 9.4.
1/4 — 11.9

Полный вес, шины — городские. То есть это не корч, пока не придавишь - обычный авто по городу.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
3
1
Ответить
Giovanni
Красноярск
Вадимыч
да,потому что мы не покупаем одну машину и на всю жизнь)))
субарь и шкода годов 2015-2018 например, также с митцубиси))) не?)
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Вадимыч
ты наркоман?
Сынок,не "Ты",а Вы! Зелен ещё со мной так разговаривать! Имея деньги,ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не будет убивать свою тачку просто так!!! Давить на педаль газа ума много не надо,а вот грамотно ездить-это нужно иметь талант(которого у вас нет)
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
5
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Sergey409
Ну да, человек берущий надежную и простую в обслуживании-нищеброд. Логика железобетонная. Раз там турбина как моё ведро стоит, то купи её и попробуй на турбине одной по 200км в день поездить))
Ну есть у них деньги, то почему их не потратить? Каждый живет по средствам. Кому то нужна машина за 200 000, кому-то за 1 500 000. Обидеть умысла не было, у нас 98% в стране нищеброды. И я тоже:)
1
 
Ответить
Giovanni
Красноярск
Вадимыч
да,потому что мы не покупаем одну машину и на всю жизнь)))
про второй вопрос я же написал, что он не для вас)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
4Evgen
как же бесит этот бородатый Венцеслав...
Я его бородатым дохликом называю:-))))
+++++ Но бородатый венцеслав круче:-)
Меня тоже он раздражает.
1
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Так уже не принято. Нашелся, блин, еще один из абстрактных «старших» - тех, кто рассчитывает на уважение, тыкая окружающих в свой паспортный возраст.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6730
Пешеход
Так для тюнинга 100 руб ваще ниочем. У меня на терцеле только мозги стоят сотку и то б/у их брал.
При чем тут мозги на терцел и стоковый турбо форь... Я про спек лист... Что там натюнено? Визуально чёт все стоковое... Такой форь 400-500 тыс стоит... Шкоды от 800 тыс...
Незамерзайка Glade -30 градусов
Проверенный поставщик
Доставка по городу
89500844577
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Вадимыч
что там в любой момент может накрыться?очень интересно мнение специалиста
340 сил с двигателя 1,8 литра... Эти показатели достигнуты скорее всего установкой более мощной турбины. Поршневая, колено, вкладыши и прочее осталось скорее всего штатное и учитывая что современные движки сделаны без запаса прочности то эти детали первыми выйдут из строя... Поэтому и говорю, что понятие ресурс для таких авто - абстрактное....
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6730
Теперь буду ждать видосы с Дальнего Востока
Типа СТИшная Импреза, лансер Эволюшн против БМВ и VW начало 2000х годов...
Те тоже будут звать из Белгорода приехать уже ним заезд сделать...
:-)
Незамерзайка Glade -30 градусов
Проверенный поставщик
Доставка по городу
89500844577
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
E'not
Теперь буду ждать видосы с Дальнего Востока
Типа СТИшная Импреза, лансер Эволюшн против БМВ и VW начало 2000х годов...
Те тоже будут звать из Белгорода приехать уже ним заезд сделать...
:-)
Ну если авто близкие по мощности будут и хотя бы не в 2 раза по цене отличаться, то вполне заезды честные. Проблема, думаю, на ДВ найти ту же октавию РС А5, Seat 1,8 турбо, Гольфы ГТИ на турбе, хоть они и выпускаются с 2004 года, а некоторые и раньше. Правда ТТ-шки есть, их можно поискать.
Хотя одна из мыслей этого канала, на мой взгляд, показать что:
- современная машина позволяет использовать ее на повседнев, а ехать быстрее старых корчей или старых авто с минимальным комфортом
- иногда купить современный быстрый авто стоит не дороже, чем легендарного старого турбояпонца со сходными динамическими характеристиками.
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Конферансье
Новый термин... Тойтофил))) этот наверное владельцы лк200 тут по 400 сообщений наворачиваются в каждой теме про крузера
Термин старый, а кто сколько сообщений наворачивает к сожалению не считаю
 
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
lvp62
Сынок,не "Ты",а Вы! Зелен ещё со мной так разговаривать! Имея деньги,ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не будет убивать свою тачку просто так!!! Давить на педаль газа ума много не надо,а вот грамотно ездить-это нужно иметь талант(которого у вас нет)
ту ахинею,что ТЫ написал выше,оскорбив незнакомых тебе людей,указывает на то,что уровень развития у ТЕБЯ остановился в школьном возрасте. поэтому так и разговариваю. с адекватными и воспитанными людьми любого возраста я всегда разговариваю вежливо и на Вы,с быдлом типа ТЕБЯ - только на ты.
считать чужие деньги и рассказывать людям как ими распоряжаться - еще один признак невоспитанности и ограниченного ума. если я купил себе машину за свои деньги,то делаю с ней что хочу,не нравится - садись обратно на автобус и не смотри,ТЕБЯ никто не заставляет и видео к лицу не приставляет.
3
 
Ответить
РС
Ханты-Мансийск
Вадимыч
посмотриет внимательно ролики,гтр всех рвал на канале. а шкоды,гольфы и йети всех рвут по одной простой причине - НЕТ В БЕЛГОРОДЕ КОНКУРЕНТОВ. была лютая альтеза на 600 сил,но ее продали,больше едущих...
Может быть...не спорю...я не фанат гонок по прямой...все видосы не пересматривал
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Пешеход
Доработанный Йети обойдется в 800-1000 тыс, чтобы его STIха обскакала, надо в нее пару лямов зарыть, расход будет 40 литров на сотню и комфорта ноль, ну и ресурс мотора 10000 км. Йети - это машина для...
Ну так дароботанная врх стоит 800, а за лям пацан из Самары собрал под 600 коней, и с комфортом в ети не смеши, его там нет как и в субаре, ток субарь и по грязи и грунту и кольце в плюсе. А если уж ещё дальше капнуть то можно и форика купить за 800 и за две сотки сделать из него ракету, покрайней мере на нем трансмиссия и коробка выдержит, а по поводу выносливости Вагов ваш Антон уже говорил в каком то видео 17-го года,
2
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Вот наоборот бы. 10-20 летние шкоды против новых субару/японцев. Как думаете сумеют найти 15ти летнюю "заряженную" шкоду или они все в переработку уже ушли?
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Опять околостоковые япы, в форе в штате 220л.с без кулька на штатной турбе, как бы он там буст не накрутил, больше 250 он не родит никогда. Аиртрек тоже самое, 240л.с с разной обвеской на штатной улитке больше 280л.с он не выдаст, и неважно какие там форсунки,выхлоп,куль и т.п.
А вообще, "расти" вам пора. Делайте распечатки мощности со стендов, стоит недорого ведь.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Пешеход
Доработанный Йети обойдется в 800-1000 тыс, чтобы его STIха обскакала, надо в нее пару лямов зарыть, расход будет 40 литров на сотню и комфорта ноль, ну и ресурс мотора 10000 км. Йети - это машина для...
вася, берешь стоковый форь sg5 за 350тыр,продаешь с него двс+кпп за 30-40тыр, ставишь в него турбоёж+кпп со свежей sti, чутка колдуешь над ним, и на выходе получаешь честные околозаводские 350л.с за ~550тыр. При весе в 1450кг, дубасить будет от души! О каких лямах ты говоришь, теоретик, проснись))
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Илья Истомин
Чет проорал... С субаря вообще прогорел... 5.6? Рили? Нахрена там 05 турба? Стоковый форик кросспорт с 220 конями на автомате на том же 205 еже едет 6.1 с 2 людьми в салоне... 6.1 КАРЛ! а тут на 05 турбе...
чего??? форь с 220л.с НЕ ЕДЕТ вообще! 8с его реальный разгон до 100. Чтоб он поехал 6с до 100, ему нужны честные, настроенные 280л.с минимум. Чего на штатной улитке и обвеске не добиться. Ну стоит там 05 турба, и дальше что? со штатным кульком и без настройки, он только воздух нагревает. Толку 0
2
 
Ответить
VK
Владивосток
E'not
Расскажите куда положили 100 круб в штатный 20ти летний турбо форь?
самый шок-это штатный куль
1
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Валентин
Ну так дароботанная врх стоит 800, а за лям пацан из Самары собрал под 600 коней, и с комфортом в ети не смеши, его там нет как и в субаре, ток субарь и по грязи и грунту и кольце в плюсе. А если уж ещё...
Какая нафиг грязь и грунт? Тут практически все по асфальту ездят. Было три форика и легаси, сейчас Йети и турботерцел, мне то есть с чем сравнить, но диванным экспертам виднее(наверно пару отзывов посмотрели, а может и катались разок). Откуда про две сотки? Ну ка, дайте ка спек лист с ценами. Чтобы тачку настроить, иногда приходиться в другой город ехать к спецу или его на самолете вызывать, а бывает и по несколько раз. Я в Новосибирске живу, а ближайший настройщик в Красноярске. Ну наберешь ты с помойки запчастей на 200 и двиг соберешь, но с родных мозгов ты много не снимешь, да и коробки, привода, редуктора будут постоянно лететь. А усиленные стоят очень дорого. Интересно слушать людей, которые кроме замены масла ничего не делали с машиной, но все знают. Вот что мне пришлось купить на терцел, и это не для драга(для драга бюджет будет в несколько раз выше):
Двигатель 5E FTE V-1,6L на кованных поршнях Wiseco
Шпильки ACL
Вкладыши ACL
Кованые шатуны
Форсунки 560сс
Турбина TD04 от Subaru STI
Полноценные мозги AEM (грамотная настройка в Красноярске)
Бустконтроллер Greddy
Топливный насос Tomei 280л
Топливный регулятор Tomei
Фронтальный интеркуллер
Масленный куллер
blow off
Катушки зажигания
Датчики Swoosh
Тахометр
Лаунч контроль
Руль MOMO
Фильтр нулевого сопротивления Apexi
Вварен каркас безопасности (все обшивки салона и задние сидушки на месте), установлен ковш и 4х точечные ремни.
Распорка жесткости под капотом
Распорка жесткости задняя верхняя
Трасса прямоток, банка Kakimoto
Усиленные пружины TEIN, стойки KYB
Комплект летних колес R15 Federal rs- r, литье 5zigen
 
 
Ответить
Пешеход
Новосибирск
Владимир
во Владивосток уже выехал? Лол)
Типичный диванный эксперт во всей красе.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Вадимыч
ваша версия ошибочна;)
если бы у канала было несколько миллионов подписчиков - я бы может и поверил
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Вадим
Можно посмотреть статистику по кол-ву автомобилей разных марок в Хабаровске. На 25.08.2018 Количество Тойот на продаже: 6453 автомобиля. (Не считая Лексуса, Дайхатсу итд) Количество VW на продаже: 92...
Я не про то, что там ваги реже в сервисе стоят, я про то, что теперь и современные тойоты там прописываются как и ваги, т.к. тойота тоже стала выпускать двигателя, требовательные к топливу и к маслу. Ясное дело, что встретить в Хабаровске европейца это редкость, там все ездят на прулях...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sergey409
Ну вообще про 1.8 речи небыло, разговор был про ресурс. Хотя на марки 1.8 все таки ставился.
Т.е. изначально хотим сравнить рядную 4-ку объёмом 1,8 с 6-цилиндровым мотором 2,5-3,0 литра? ну нормуль чего ))))
 
 
Ответить
Николай
Железногорск-Илимский
Ну европейские авто это конечно хорошо ,но только если им не больше 3 х лет. А по сути у вагов нет ни одного движка который мог бы встать в один ряд с JZтом...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Валентин
Да не волнуйтесь вы так, ваги нормальные тачки, в среднем ценовом сегменте достойный конкурент япов и кореи. Просто на канале не нравится детское выпендрючество владельцев чежов
Абсолютно спокоен)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Buck
Тогда бы все говорили: почему берете тачки, недоступные всем, берите попроще. В видео обычные шкоды пенсионерские, которых море на а.вито и дроме и с учетом доработок стоят примерно как турбофорь и неушатанный...
Когда те импрезы летали, на гольфах только пенсионеры ползали..., на четвертых например! Ой, там же 1.8Т появился) Вот, наверное, зверь-машина была))))))
Так что не лучший пример!
1
1
Ответить
lexx345
Тюмень
Самое что разочаровывает, это такие быстрые машины, но такие страшные коробки непонятные, то ли универсал, то ли недокроссовер какой то.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Sergey409
С 1.8 340 кобыл снять это конечно круто, веста спорт нервно гниёт в сторонке. Вопрос в том какой у этого ресурс? Наверно как у ротора Мазды тыщ 50 от силы)
Есть на драйве люди, кто ведет бортжурналы таких машин, с Сейдж-3, почитайте, сколько они ходят.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
005
Сделайте уже наконец заезд ваших драгоценных вагов с правильно настроенными и ухоженными японцами, чтобы было интересно смотреть!
Держи. Там много других роликов. Но вот, с правильно настроенными японцами:) Японцев овер 1000л.с. в расчет не берем, таких единицы, и это совсем другая лига, типа Unlim500.
https://youtu.be/XgU5R2pRfcU?t=398
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Sergey409
В сервис на замену ДВС и возможно коробаса))
У вас в приморье до сих пор бабкины сказки ходят. Все там нормас с коробкой. Порой ставят усилинное сцепление. На шкодах к примеру овер 300л.с. это желательно, и стоит копейки.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Fox_liar
А разрешение на полеты гражданин на Прадо получил? Можно на штраф нарваться. Поехали с малым в поля, не далеко от федеральной трассы, покрутил я как то свой Inspire 2. Не очень высоко, метров 150 примерно....
Зачем отвлекаться на такие мелочи, получил, не получил, штраф, отберут и т.д. Смотрите ролик, ребята старались снимали, монтировали. Получайте удовольствие, либо не смотрите. Зачем негативничать.
1
 
Ответить
005
Иркутск
Vanger-
Держи. Там много других роликов. Но вот, с правильно настроенными японцами:) Японцев овер 1000л.с. в расчет не берем, таких единицы, и это совсем другая лига, типа Unlim500.
https://youtu.be/XgU5R2pRfcU?t=398
Не хочу спорить, валят нормально и японцы и ваги, тут каждому своё, я люблю свой ево, у одного друга а6 и а8 на стэйджах, у другого хачирока и соарэр на 2jz, каждый любит своё, можно провести аналогию блондинки и брюнетки в постели, каждый считает своё лучшим, можно до смертной доски спорить, а смысла нет))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
005
Не хочу спорить, валят нормально и японцы и ваги, тут каждому своё, я люблю свой ево, у одного друга а6 и а8 на стэйджах, у другого хачирока и соарэр на 2jz, каждый любит своё, можно провести аналогию...
Да дело не в споре. Просто данные дешевые машины, шкоды да фольцы, достаточно просто делаются быстрыми за почти копейки. Почти в любом городе нашей страны можно чипануть, поменять улитку и т.д. и все это стоит не дорого и нет проблем с поиском запчастей.
При этом, машина остается абсолютно гражданской, удобной и вместительной.
Ничего против японцев не имею, просто так сложилось, что сам тоже езжу на вагах, все устраивает.
1
 
Ответить
KravA
Новосибирск
Profi72
это больше про субару, которая нещадно жрет масло))
Да ну, прям жрёт да ещё и нещадно?! Ну ну...
Форь сг рестайл, 2005 год, пробег мотора контрактного 150км,брал с пробегом 90км, масло от замены до замены на 4700-5000км максимум пол литра если нормально жарить.
Важно обслуживание и грамотная эксплуатация, а не взять удроченного ежа из под сопляка который жарил, не следил за маслом и вдобавок не известно что лил и с какой переодичностью
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
KravA
Да ну, прям жрёт да ещё и нещадно?! Ну ну... Форь сг рестайл, 2005 год, пробег мотора контрактного 150км,брал с пробегом 90км, масло от замены до замены на 4700-5000км максимум пол литра если нормально...
не у каждого, но примеров хватает)
 
 
Ответить