Ford выпустит электрический кроссовер с дизайном под Mustang

Ford выпустит электрический кроссовер с дизайном под Mustang

07 Сентября 2018 | 4181 просмотр

Ford распространил первый тизер прототипа новой модели под названием Mach 1. Это будет спортивный кроссовер с полностью электрической силовой установкой. Особенностью автомобиля станет дизайн в стиле Mustang.

Mach 1 создает новообразованное подразделение Ford Team Edison, которое специализируется на разработке электрических моделей. Кроссовер имеет кодовое обозначение CX430, в его основе — платформа C2 от последнего поколения Ford Focus. Ford утверждает, что на одной зарядке электромобиль сможет проезжать до 483 километров. 

Само имя Mach 1 взято из истории Mustang — так назывались спортивные версии купе, которые выпускали в разных поколениях модели с 1969 года.

Ожидается, что серийная версия электрического Ford Mach 1 увидит свет в 2020 году. Другой информации пока нет.

Тизер электрического кроссовера Ford Mach 1
 

Комментарии

    
Барабаново
Сообщений: 43560
Интересно!
Мой футболист на канале GERA7 на youtube
17
4
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15215
Сразу видно, что крутой электрокроссовер будет!
Продам уши от мертвого осла.
19
14
Ответить
Василий
Абакан
Ждём следующий Тизер.
12
2
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15215
Маска поджимают со всех сторон. Как бы не пришлось ему на Марс лететь
Продам уши от мертвого осла.
18
14
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Маска поджимают со всех сторон. Как бы не пришлось ему на Марс лететь
Маск был первый, но его время проходит.
6
17
Ответить
Topper Harley
Троицк
Продам очередь на Ё-мобиль, не дорого!
18
4
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Маска поджимают со всех сторон. Как бы не пришлось ему на Марс лететь
В 2020 году выйдет новый Tesla Roadster.

https://www.tesla.com/roadster
14
5
Ответить
Как вышла рестайлинговая "Гранта" - сразу засуетились!))
61
2
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15215
12136672
В 2020 году выйдет новый Tesla Roadster.

https://www.tesla.com/roadster
На него в суд подали из-за биржевых махинаций. "Успеть достроить ракету "
Продам уши от мертвого осла.
9
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
Ivan Sokolov
Как вышла рестайлинговая "Гранта" - сразу засуетились!))
Неудивительно!
Инновации в каждой детали!
23
3
Ответить
4120035
ПАЛАСИО
Маска поджимают со всех сторон. Как бы не пришлось ему на Марс лететь
Так, Фольксваген пытался Теслы купить процентов 15. Где про это новости, Дром ля) Опять напоминать надо??
Паласий, пока готовься к коменнтариям..)
9
6
Ответить
Иван
Воронеж
12136672
В 2020 году выйдет новый Tesla Roadster.

https://www.tesla.com/roadster
Пусть сначала пред.заказы на тройку отгрузят
8
1
Ответить
7460540
12136672
В 2020 году выйдет новый Tesla Roadster.

https://www.tesla.com/roadster
На словах Илон Маск Лев Толстой
8
8
Ответить
dvko
Тюмень
Topper Harley
Неудивительно!
Инновации в каждой детали!
4-ка совершенна )))
8
 
Ответить
zogar-zag
Ну ладно Эдисон американец, а какого хрена Маск имя Теслы мусолить взялся которого в своё время в Америке гнобили...
6
6
Ответить
zogar-zag
Когда наши разродятся патриотичным UAZ Edition Yablochkov :-)
7
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
говорят что не выгодно делать электрокары на тележках обычных машин. зачем форд взял фокус?
1
6
Ответить
zogar-zag
Когда наши разродятся патриотичным UAZ Edition Yablochkov :-)
"В далеком 1948 году в НАМИ разработали и изготовили опытную партию электрических фургончиков НАМИ-ЛАЗ‑750 и —751. Серийный их выпуск должен был освоить, как понятно из названия, Львовский автобусный завод. Электромобили предполагалось использовать для перевозки почты и других грузов в крупных городах. Задние колеса через колесные редукторы крутили два электромотора мощностью по 2,85 кВт (НАМИ-ЛАЗ‑750) или по 4,0 кВт (НАМИ-ЛАЗ‑751): у каждого колеса свой мотор. Аккумуляторы — свинцовые или железоникелевые. Запас хода составлял до 70 км, максимальная скорость — 36 км/ч. Увы, проект признали бесперспективным: автохозяйства не горели желанием связываться с «игрушками». Опытные фургончики еще долго катались по Москве и Ленинграду, развозя почту, лишь в конце 1950‑х годов их списали в утиль".
ЗР
8
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
На одной зарядке электромобиль сможет проезжать до 483 километров. (с)
Вот что меня, лично, кроме непоняток эксплуатации в холодных условия, настораживает в электрокарах - это как на нем проехать 1-1,5 тыс в день, если ты едешь далеко, путешествуешь например? Это с бензинкой понятно, залил и кати дальше, а с ними как? Самая быстрая зарядка сейчас за сколько до полного, за час?
Ну и других вопросов много, например живучесть батарей... На понятном всем примере - у меня телефон (не буду рекламировать) одной именитой, известной всем фирмы, флагман марки, дорогой - год назад, когда только купил, был очень доволен батареей, хорошо держала заряд, а сейчас совсем не то... У электрокаров такая же фигня?
5
3
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4607
Мавр (Маск) сделал свой дело (создал моду на электрокары), мавр может уходить.
Сейчас многие их налепят, но размер рынка электрокаров не превысит и пары % от общего количества машин и то в наиболее зажравшихся странах. Так что конкуренция будет дай боже.
3
7
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 2250
Ещё Иж комби от Калашникова на подходе!
... ...... !?
12
4
Ответить
Россия
Андрей
На одной зарядке электромобиль сможет проезжать до 483 километров. (с) Вот что меня, лично, кроме непоняток эксплуатации в холодных условия, настораживает в электрокарах - это как на нем проехать 1-1,5...
Ключевая технология долговечности - грамотно спроектированный балансирный контроллер заряда отдельных ячеек. В тесле баланс по каждой ячейке осуществлён с точностью до 1 милливольта. Сложность заключается в том, что ячейка заряжается через тот же провод которым проводится измерение напряжения ячейки. Возникает падение напряжения, поэтому каждый раз, когда, ячейка балансируется, одновременное измерение на ней невозможно из-за тока заряда.
На балансирной плате (Tesla model 3) обратите внимание на три крошечных провода, соединяющихся с каждой контактной площадкой. По одному проводку идёт ток заряда, а по двум другим одновременно измеряется напряжение на ячейке. Благодаря правильному балансу заряда, батарея может служить очень долго, что и показывают наблюдения. Насколько падает ёмкость батарей в зависимости от пробега.
10
 
Ответить
zogar-zag
Igor Danini
"В далеком 1948 году в НАМИ разработали и изготовили опытную партию электрических фургончиков НАМИ-ЛАЗ‑750 и —751. Серийный их выпуск должен был освоить, как понятно из названия, Львовский...
Так в том, что мы можем сделать крутой ЕДИНИЧНЫЙ или микросерийный проект у меня сомнений нет, а вот с крупной серией качественного и современного продукта что-то не справляемся :-)
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
А когда новый бомжмобиль в россии выпустят?
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как есть Тесла модел икс!
4
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3307
Это очень хорошо...Но увы, не для нас )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
1
 
Ответить