Focus стал самой продаваемой моделью в 2012 году, за ним Corolla, а четвертый — Wuling Zhiguang

Focus стал самой продаваемой моделью в 2012 году, за ним Corolla, а четвертый — Wuling Zhiguang

10 Апреля 2013 | 32150 просмотров
Чаще всего при покупке нового автомобиля в 2012 году покупатели выбирали Ford Focus.
Чаще всего при покупке нового автомобиля в 2012 году покупатели выбирали Ford Focus.

Компания Polk опубликовала итоги собственного исследования мирового автомобильного рынка на предмет поиска самой популярной модели в 2012 году. Оказалось, что второй год подряд звание самого продаваемого нового авто удерживает Ford Focus.

 МаркаМодель2012 год  2011 год    
1FordFocus1 020 410    879 914
2ToyotaCorolla872 774819 376
3FordF-Series785 630713 657
4WulingZhiguang    768 870729 328
5ToyotaCamry729 793558 800
6FordFiesta723 130764 415
7VWGolf699 148716 358
8Chevrolet   Cruze661 325606 825
9HondaCivic651 159606 825
10HondaCR-V624 982507 353

 

Любопытная модель расположилась на четвертой строчке — Wuling Zhiguang (五菱之光). Это небольшой микроавтобус, выпускаемый китайским сборочным предприятием SAIC-GM-Wuling. В своей топовой модификации он оснащен 1,2-литровым двигателем мощостью 80 л.с., 5-ступенчатой коробкой передач и задним приводом. Стоимость Zhiguang колеблется от 38 300 до 45 000 юаней (191-225 тыс. руб. по текущему курсу).

Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 
Wuling Zhiguang
Wuling Zhiguang
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 1017
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
178
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
При таком дизайне и цене чему удивляться.... молодцы!!!!
225
3
Ответить
    
Сообщений: 1662
надо на тест брать :)
Why so serious?
403
15
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
89
181
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Китай наступает.)))
99
14
Ответить
     
Сообщений: 2367
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
как с газелью - ездить пока не умрет :) а потом из него сделаю тук-тук в какой нибудь полинезии :)
102
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
лучше на хонде одиссей ездить(-:
54
101
Ответить
     
Сообщений: 2367
а вообще нормальный развозной микрик для мелких комерсов и фермеров, и цена нормальная для рабочей машинки
146
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
mad"n"art:
надо на тест брать :)
Так никто против не будет, только команда у вас автомобилеубийц, год бы отходила.......
72
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
....ремонтировать.....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
нормальный такой жигуар
45
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
у нас бы он стоил 450-500 т.р.
142
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1279
Что такое Wuling?
28
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Камри в своем классе всех уделала.
51
46
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Спонталыку:
Китай наступает.)))
Наступала Корея и запнулась?
43
24
Ответить
 
Сообщений: 6747
Реклама Китайца???? Зачем про Форд?

Не совсем понятно, зачем эта статья? Я могу еще кучу исследований разных компаний найти. К нам то какое отношение имеет исследование какой-то не известной компании?
Никто никому ничего не дождик
27
52
Ответить
     
Kyzyl
Сообщений: 91
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
картошку на дачу возить...
30
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Микроавтобус смерти за 200косарей
38
46
Ответить
 
Сообщений: 6747
Не состыковка:

1. Статья про неизвестную компанию и про ее исследование
2. Якобы про занявшего 1 место Форд
3. Фото неизвестного китайца, и только про него

Не понятно, к чему статья????
Никто никому ничего не дождик
46
79
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вот эта цена
38
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
В Москву его пусть там покупают Путины ,Медведевы и тому подобные
23
11
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
В Китае производится почти 20 млн. автомобилей ежегодно. В основном для себя.
Просто они раньше в рейтингах не участвовали.
42
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
skorpionoff:
Не состыковка:
1. Статья про неизвестную компанию и про ее исследование
2. Якобы про занявшего 1 место Форд
3. Фото неизвестного китайца, и только про него
Не понятно, к чему статья????
А зачем тебе тебе фото остальных машин? Не знаешь как Цывег выглядит или Королла?
055
73
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Wuling Zhiguang - это конспиративное название Жигулей! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
61
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
qam:
В Китае производится почти 20 млн. автомобилей ежегодно. В основном для себя.
Просто они раньше в рейтингах не участвовали.
Вот именно.
Включать его в рейтинг МИРОВЫХ продаж - категорически неправильно, он в Китае продаётся, а мир про него не слышал.
Этакая средняя температура по больнице выходит.
16
19
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
А где Hyundai Solaris?
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
6
51
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ortisiz:
А где Hyundai Solaris?
Только в России хорошо продается. Ну и в паре-тройке африканских стран:) шутю
055
49
3
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Китайцы выбираю Wuling Zhiguang, а их уж очень много. Я думаю если из рейтинга убрать автомобили, купленные в Китае это недоразумение опуститься на последнюю строчку.
10
7
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
ага Жигуанг))) ксинкай в топку)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
18
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
интересно как короллу считали... вместе с внутренним рынком?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
8
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Implementator:
Что такое Wuling?
Вулинги колесят по всему Китаю, таскают грузы, причем их загружают по полной и удивительно, но он едет и тащит его. Пробеги тоже немаленькие накатывают, такая рабочая лошадь

Ездил я в нем, ездить в нем как пассажиру это кошмар, детали подогнаны ужасно, пластик скрипит, силно царапается.

Обычно новые с салона авто китайцы уделывают в хлам уже после года-двух эксплуатации по приниципу "отработал деньги и выкинул".
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
28
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Если я не ошибаюсь, такие китайские бусики работают маршрутками в Узбекистане (по ТВ видел), их как-то прикольно по-местному называют. За 200-250 купил бы хоть завтра.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
29
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Да уж.. Фокус всяко поинтереснее короллы будет, да и китайцы потихонечку вытесняют зажравшихся японцев.Мир не стоИт на месте, всё меняется :)
46
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
"Компания Polk опубликовала итоги собственного исследования...." - главное тут слово собственное) какая то компания просто пропиарила каккую то марку Wuling Zhiguang, думаю не бесплатно) а мож и за эту статью кто то получил радости)
14
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
qam:
В Китае производится почти 20 млн. автомобилей ежегодно. В основном для себя.
Просто они раньше в рейтингах не участвовали.
поднебесная еще себя покажет в автопроме, в тройке лидеров скоро постоянно будет
14
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Рейтинг проплачен производителем Хулинь Джигуан. В честном рейтинге побеждает фольксваген
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
8
49
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
За три года убить в хлам и сдать на металл. Чёт мне подсказывает выйдет прибыльнее чем продавать по остаточной стоимости, что при цене около 200 тыщ. очень даже вариант.
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
26
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
интересный автобус...ему бы полный привод за 300000 и был бы он уже на 1ом месте
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
18
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
CRV всех уделала. на девять королл приходится 6 кроссоверов.нормальное такое соотношение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
11
9
Ответить
    
Сообщений: 1200
Корейцы плачьте..)
18
6
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1323
реальная цена на авто, НО! это в Китае. У нас же он стоит ......да у нас всё стоит, а%уеть как дорого, чего стоят только приоры и прочяя жугулятина((((((((((((((((((
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
32
5
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1323
DUHMAN:
Микроавтобус смерти за 200косарей
что тогда газель из себя представляет - автомобиль ада?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
35
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
namav:
Да уж.. Фокус всяко поинтереснее короллы будет
При этом Фокусов в США купили меньше Королл...Да и не надо сравнивать движки и комплектации Короллы в России и США. Они различаются. В США Королл в 2012 году продано 300 тысяч, а в России - 30 тысяч. В десять раз меньше. Поэтому их наше мнение не особо волнует и сюда можно поставлять убогие комплектации...
25
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Королла между фордов как в оккупации =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
13
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1323
ребята, которые делают или ездят на тазах и газелях, вы тут не усердствуйте пжалста, а лучше делайте свои тазы и прочия ведра качественными, а минусовать на дроме.... смысла мало, т.к. это не повлияет на покупательность ваших тазов и вёдер. Уж лучше купить китаепром, чем таз или ведро вашего производства. Пжалста не называйте свои тазы и вёдра автомобилями русского производства - не поганьте святое имя РУССКОГО народа.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
37
34
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
в инете нет даже характеристик...ни веса, ни ТТХ....что то все это попахивает обманом каким то
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Через лет 10 весь топ будет состоять из подобных Wuling Zhiguang.
17
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Китай не перестает удивлять. Вот уж кто и способен придумывать бюджетные авто, так это определенно они:-)
14
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
вот это я понимаю машина для народа, всего то 200 тысч, хотя еще надо знать сколько там они зарабатывают, если как у нас, то очень даже хорошо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
19
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Arcady85:
в инете нет даже характеристик...ни веса, ни ТТХ....что то все это попахивает обманом каким то
Тут можешь почитать и посмотреть характеристики - http://car.bitauto.com/wulingz... Какой обман?
5
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
SIBERIA42:
что тогда газель из себя представляет - автомобиль ада?
Ты прав
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Хонда и Тойота молодцы. двумя марками держаться в 10-ке. Форд за счет америки вывозит и только. По китацу - Знаю этот Wuling Zhiguang, партнеры в Маньчжурии 2,5 года назад за 50 тыс. юаней взяли себе 2 таких, как рабочую машину на развозку ИТР от офиса до завода. только экстерьер еще старенький подквадраченный, этот вообще норм выглядит. в аэропорту меня всегда на нем встречали, Директор китаец доволен. говорит вместо 1 машины взял 2. Но Маньчжурия город маленький, дороги супер супер ровные. скорость потока 40-50 км час. Зимой холоднее чем в красноярске 40-42 бывает неделю стоит. Машина при этом ездит. НО у нас на наших ямах она бы начала разваливаться.
14
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
там вообще GM, в названии завода присутствует, так что делайте выводы)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Perdator:
Рейтинг проплачен производителем Хулинь Джигуан. В честном рейтинге побеждает фольксваген
Хорошая шутка )))))))). до этого был "Честный" рейтинг фольксвагена... где гольф всех побеждал
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
ты че, отзывы не читаешь? там одни восторги по ним. владельцы говорят, за китаем будущее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Никак не могу понять, почему люди берут короллу. Понимаю, скажем, зачем берут Камри, LC200, да даже GT86 и то могу понять. Но королла...дешевая? Наоборот дорогущая. Надежная? Судя по отзывам такая же, как остальные машины. Но почему-то "съездил к ОД через 200 км, пожаловался на свист от правого колеса, оказалось что-то там недокручено" (это с дроса) для Короллы нормально как бы, а для Ларгуса или Фокуса "какие у нас криворукие, с завода машина идет с косяками". Может, отделка хорошая? Да нет, жесткий и примерно через пару лет уже довольно скрипучий пластик. Может, просторная? Да нет, видели и попросторнее машины.

И вот никак я не пойму, неужели при покупке автомобиля за 700-900 тысяч люди руководствуются только стереотипом о надежности еще из 90-х годов? Забавно это все.
70
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
два китайца как одна лада ларгус)) Чёт нам не то впихивают...точнее не по той цене.
11
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Жаль, не знаю китайского, почитать какой-нибудь китайский drom, что пишут на нем про передовые российские разработки.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
9
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Очепятался, с дроса - в смысле с дрома.
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Aleksandr_52:
Никак не могу понять, почему люди берут короллу. Понимаю, скажем, зачем берут Камри, LC200, да даже GT86 и то могу понять. Но королла...дешевая? Наоборот дорогущая. Надежная? Судя по отзывам такая же, как остальные машины. Но почему-то "съездил к ОД через 200 км, пожаловался на свист от правого колеса, оказалось что-то там недокручено" (это с дроса) для Короллы нормально как бы, а для Ларгуса или Фокуса "какие у нас криворукие, с завода машина идет с косяками". Может, отделка хорошая? Да нет, жесткий и примерно через пару лет уже довольно скрипучий пластик. Может, просторная? Да нет, видели и попросторнее машины.
И вот никак я не пойму, неужели при покупке автомобиля за 700-900 тысяч люди руководствуются только стереотипом о надежности еще из 90-х годов? Забавно это все.
к примеру в штатах королла идёт 1.8 с автоматом, надёжней не придумаешь. А подвеска вообще крепче чем на камри.
18
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
namav:
Да уж.. Фокус всяко поинтереснее короллы будет, да и китайцы потихонечку вытесняют зажравшихся японцев.Мир не стоИт на месте, всё меняется :)
Китайцы вытесняют? То что корейцы, с этим согласен. А киты то когда начали кого то вытеснять?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
Это Китай и продается он наверное там, машина дешевая и с виду не плохая, их больше полутора миллиардов Китайцев, чему удивятся!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
Ездить епта, чтож еще делать то.
Вот и показали китайцы какой должна быть цена новой газели - 190 - 200 т.р.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
11
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Есть подозрение, что этот Wuling Zhiguang скопирован с одного из микриков Daihatsu (больше всего похож на Atrai7).
А как показывает опыт, живут такие машинки очень долго.
7
2
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Интересно, этот "Wuling Zhiguang" СООТВЕТСТВУЕТ Евро-5? Если соответствует - то его цена с растаможкой на юр.лицо получится 270-315 тысяч, на физ.лицо подороже - от 320 до 350.
Все равно это намного дешевле аналогов, что новыми продаются у нас в автосалонах.
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Aleksandr_52:
Никак не могу понять, почему люди берут короллу. Понимаю, скажем, зачем берут Камри, LC200, да даже GT86 и то могу понять. Но королла...дешевая? Наоборот дорогущая.
И вот никак я не пойму, неужели при покупке автомобиля за 700-900 тысяч люди руководствуются только стереотипом о надежности еще из 90-х годов? Забавно это все.
Выше же я написал, с какого перепугу ты говоришь о российских комплектациях и российских ценах? Королл в России продано 30 тысяч в 2012 году. Из 800 тысячах проданных в этом рейтинге, в российские продажи - как укус комара. В США эта Королла стоит, как здесь Солярис...Причем в комплектациях, не чета нашим. Там и 1.6 двигун, и 1.8 и 2.0 и другая отделака салона и т.д...Вот там берут, а ты о российском рынке судишь, как о мировом. Прекращай.
23
6
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Plaam:
Тут можешь почитать и посмотреть характеристики - http://car.bitauto.com/wulingz... Какой обман?
очень информативно) гугл транслейт в шоке
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Joe Vitale:
Китайцы вытесняют? То что корейцы, с этим согласен. А киты то когда начали кого то вытеснять?
Корейцы с их ценами никогда никого не вытеснят. А вот китайцы, продавая авто за 200 тысяч, уделают всех. И наших и корейцев. Причем в одну калитку и навсегда.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 319
Ну и хде кореяфилы со своими мировыми продажами? Правильно- в опе ! А деревянная Королла ни кого не слушает, все продается и продается !
21
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
[quote=Dengucci]Хонда и Тойота молодцы. двумя марками держаться в 10-ке. Форд за счет америки вывозит и только.
Ты подумай или статистику продаж почитай на разных сайтах, прежде чем высказываться Фокус 3 в России и Европе продано больше чем Цивик и Королл вместе взятых, а ты говоришь Америка
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
15
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ecklips:
лучше на хонде одиссей ездить(-:
Лучше на бэнтли ездить )
13
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
вот это Жигуанг)) https://www.youtube.com/watch?...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
вот теперь я понимаю рейтинг... все как бы разумно ))) я про фокус и короллу :PPPP
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
бугаена:
Ну и хде кореяфилы со своими мировыми продажами? Правильно- в опе ! А деревянная Королла ни кого не слушает, все продается и продается !
точно. а на фокусе пусть мент...эээ полицейские ездют.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
12
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Китай рулит!!!)))
Мой отзыв: BMW X6 2008
5
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
z60m:
Китай рулит!!!)))
Да этот Вулинг переживет Ладу Гранту, я видел на них пробеги свыше 100 тыс, машина в хлам уделана, грязная, побитая - НО ЕДЕТ и везет груз, причем так бодро еще везет....
6
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Форд прям прет вверх, молодцы! Америка -это их рынок с пикапами!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Китайцы умнички! Русские - традиционно...Некогда что-то стоящее делать - бабло надо пилить...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
Эмблема - чисто бэтмобиль ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Ссылку на источник уже не принято приводить?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Андрияш как всегда радует. Непонятная новость в заголовке которой написано про форд фокус, в статье про китайскую недоделку, в комментариях про всеми любимую тойоту, а Андрияш пишет про вселенский заговор корейцев по покорению мира и то что у них цены завышены.
Ну как?? Как этот человек любую дебильную новость приводит к разговорю о дорогих корейских машинах? А еще более интересно зачем??

Фокус молодец, королла тоже, читая такие рейтинги понимаешь что нищита не только в нашей родной стране, даже настроение как то поднимется чтоли.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 729
Plaam:
Да этот Вулинг переживет Ладу Гранту, я видел на них пробеги свыше 100 тыс,
А на жигах шестерках и семерках можно подумать не видел больше 100 тысяч?
2
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Хорошая цена
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Покупатели все правильно сделали! Фокус - машина чтобы ездить. Правда по дорогам, не по сопкам)))
9
4
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Implementator:
Что такое Wuling?
wuling- наверное велик...
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
странно , а на этом сайте другие данные : http://bestsellingcarsblog.com...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Закономерно. Фокус - отличный автомобиль.
8
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Откуда этот американо-китайский рейтинг? Что за компания такая Polk? И почему я должен верить в её исследованиям?
Я ничего не имею против их рейтинга, возможно так и есть, но публиковать среднюю температуру по больнице - это как минимум непрофессионально. Где разделение по классам? Что это за винегрет вообще?
6
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Кто такой полк?
Внушительный список...
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Ездили на микроавтобусе китайском каком то,по моему FAW назывался, не плохо так,комфорта уж точно больше чем в газелях
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
фокус естественно достойное аффто,но приколола корола расталкавшая фордов,красава...с учётом того,что королу к нам поставляют овощную и на,не очень всеми любимом,роботе...камри и фиеста тож довольно достойные авто и по праву заняли призовые места..гольф он и в африке гольф,но вот смутил только круз...судя по форуму круз в нашей стране это одна из самых ломучих машин на данное время...а на счёт китая...вспомнились времена,когда я служил во Владике в начале 90-х,так вот на одном здании была огромная надпись..матрос,будь бдителен,Китай не дремлет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
в китае просто народу дохрена живет и тоже не очень богатых
4
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
значит не ваз

а то меня убеждали что ваз впереди планеты всей

))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
3
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SIBERIA42:
ребята, которые делают или ездят на тазах и газелях, вы тут не усердствуйте пжалста, а лучше делайте свои тазы и прочия ведра качественными, а минусовать на дроме.... смысла мало, т.к. это не повлияет на покупательность ваших тазов и вёдер. Уж лучше купить китаепром, чем таз или ведро вашего производства. Пжалста не называйте свои тазы и вёдра автомобилями русского производства - не поганьте святое имя РУССКОГО народа.
слышь русский недоделанный иди фотографии императора поцелую и поклонись 3 раза.

Достали придурки которые о людях по машинам судят.
10
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Глюк:
значит не ваз
а то меня убеждали что ваз впереди планеты всей
))
а где читал что впереди планеты всей?

в вестнике палаты №6?
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitriy69:
странно , а на этом сайте другие данные : http://bestsellingcarsblog.com... 12-discove...
Прикольное сочитание в твоем списке. 148 Lada Priora 144,125 149 Toyota Prado 143,430
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
и еще

424 Peugeot Boxer 32,708
425 Lada Riva 32,648
426 Suzuki Jimny 32,557

рива это Египет по ходу
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
S-Сергей:
Китайцы выбираю Wuling Zhiguang, а их уж очень много. Я думаю если из рейтинга убрать автомобили, купленные в Китае это недоразумение опуститься на последнюю строчку.
Китай - это 20% населения Земли. И покупают они не только автомобили собственного пр-ва. Так что:
1) Если их "убрать" остальные автомобили (в частности Камри) тоже подвинутся в рейтингах.
2) С чего их вообще убирать? Китайские покупатели что чем-то хуже российских или американских?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
538 Honda N-ONE 18,001
539 UAZ Patriot 17,481
540 Toyota Matrix 17,369

289 JMC Tiger 66,254
290 Lada Niva/4Ч4 66,017
291 Ford S-Max/Galaxy 65,653

307 Buick Enclave 63,120
308 Chevrolet Niva 63,063
309 Suzuki M800/Mehran 62,726
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2888
Arcady85:
интересный автобус...ему бы полный привод за 300000 и был бы он уже на 1ом месте
незнаю как там в других странах,но в этой стране необьяснимая паталогическая тяга к полному приводу. аналогия тяги американцев к пикапам.
2
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ecklips:
лучше на хонде одиссей ездить(-:
Лучше ездить на Роллс-Ройсе с водителем.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
SIBERIA42:
ребята, которые делают или ездят на тазах и газелях, вы тут не усердствуйте пжалста, а лучше делайте свои тазы и прочия ведра качественными, а минусовать на дроме.... смысла мало, т.к. это не повлияет на покупательность ваших тазов и вёдер.
Именно так: как бы не возмущались ПРавильные пацаны на Дроме, а картина все та же - что Лады в секторе легковых автомобилей, что Газели в секторе коммерческого транспорта из года в год продаются лучше, чем ближайшие ино-конкуренты. Дело в цене конечно, но как показывает объем продаж всяких Нэксий и Шансов по той же цене - не только в ней.
SIBERIA42:
Уж лучше купить китаепром, чем таз или ведро вашего производства. Пжалста не называйте свои тазы и вёдра автомобилями русского производства - не поганьте святое имя РУССКОГО народа.
Дык купи, кто тебе не дает? С чего это желчеотделение? Нравятся "китайцы" - купи "китайцев" - благо они доступны на любой кошелек.
А кому надо - тот купит ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и что там ЕМУ ЛИЧНО покажется более целесообразно купить за СВОИ деньги.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
За такие деньги нормальная машинка для малого бизнеса, например пирожки всякие,
Или для тех же овощников, с оптовки, на точку картошку возить,
У нас они стоят новые 6-7 тыс долл, даже если ее купить новую, а через три года тупо выкинуть или за бесценок продать получиться - 7000/36 мес около 200 долл в месяц,
Я считаю нормально, на ней люди только начинают свой бизнес, как раз за 3 года раскрутятся, и тогда можно посерьезней что-нить взять
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DJOnny.KZ:
Во реклама китая дрому окупилась
2
4
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
JumanGEE:
Именно так: как бы не возмущались ПРавильные пацаны на Дроме, а картина все та же - что Лады в секторе легковых автомобилей, что Газели в секторе коммерческого транспорта из года в год продаются лучше, чем ближайшие ино-конкуренты. Дело в цене конечно, но как показывает объем продаж всяких Нэксий и Шансов по той же цене - не только в ней.Дык купи, кто тебе не дает? С чего это желчеотделение? Нравятся "китайцы" - купи "китайцев" - благо они доступны на любой кошелек.
А кому надо - тот купит ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и что там ЕМУ ЛИЧНО покажется более целесообразно купить за СВОИ деньги.
через год два этот сегмент заполнит китай

и не чем будет гордиться)))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
4
6
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас тоже широко китайский автопром представлен, но ТОЛЬКО коммерческий, а так чтобы в личном пользовании китайская машина была, ОЧЕНЬ редко видел, можно сказать практически нету
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
2
 
Ответить
    
Вооот туд
Сообщений: 61236
А счас этим можно гордицца, ну рашенпромом в смысле?
Ван Пелт — охотник, который хочет всех перестрелять и повесить головы на стене охотничьего дома.
4
 
Ответить
     
42-78
Сообщений: 115
зашел в новость только чтобы на китайца глянуть)
1
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
Eegorka:
А счас этим можно гордицца, ну рашенпромом в смысле?
ну некоторые гордятся
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
3
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
под курятник
Звоните
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Perdator:
Рейтинг проплачен производителем Хулинь Джигуан. В честном рейтинге побеждает фольксваген
Честный - это я, моя жена и сын?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Глюк:
через год два этот сегмент заполнит китай
и не чем будет гордиться)))
Каждый год, из года в год: "Подождите го-другой и китайцы заполонят то, заполонят это..."
Я помню, как в начале двухтысячных появились пикапы Грейт Волл... Тогда и началось: "через пару лет... ого-го... заполонят... вытеснят.." и т. д.
Прошло более десяти лет и ничего не происходит. Нету чуда... Нет приемлемого качества за вменяемые деньги... нету... Не пооткрывались автосалоны, сервисы и магазины полные запчастей. Никто не разбогател на продаже китайцев и запчастей к ним. Ничего этого не произошло и не произойдет в ближайше обозримом будущем.
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16095
Прикольный такой Хулиган-Жиган! :)))
Путешествуйте!
3
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
fedel777:
ты хочешь сказать что на вазе качество растет а в поднебесной нет?

)))
Надежные это с правым рулем только для внутреннего рынка а та королла про которую ты тут написал эта корлла собранная в турками это совсем другой автомобиль хромающий качеством
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
kubang:
незнаю как там в других странах,но в этой стране необьяснимая паталогическая тяга к полному приводу. аналогия тяги американцев к пикапам.
Тем, кто не живёт в России ("в этой стране", как вы выражаетесь), не знает ёё - тому тяга к полному приводу кажется необьяснимой и патОлогической, да.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Thomas Unbelieving:
Тем, кто не живёт в России ("в этой стране", как вы выражаетесь), не знает ёё - тому тяга к полному приводу кажется необьяснимой и патОлогической, да.
При копипасте не увидел и не исправил мягкий знак на твёрдый. "необЪяснимой" пишется.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
так ты посмотри, сейчас всякие тесты делают все кому не лень, скоро рейтинг по продажам авто в мире будут дяди Васи из горожа делать, и у каждого свой лидер будет. Меньше чиать надо всякую белибирду.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Arcady85:
в инете нет даже характеристик...ни веса, ни ТТХ....что то все это попахивает обманом каким то
Как нет, изучайте)))) http://db.auto.sohu.com/model_1108/
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DUHMAN:
Надежные это с правым рулем только для внутреннего рынка а та королла про которую ты тут написал эта корлла собранная в турками это совсем другой автомобиль хромающий качеством
вот скажи если бмв собирают в разных странах то он везде БМВ.

А вот тойота почему то хромает везде кроме япии.
5
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Staszol:
Как нет, изучайте)))) http://db.auto.sohu.com/model_1108/
твоя моя не понимать ))))))))))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Глюк:
через год два этот сегмент заполнит китай
и не чем будет гордиться)))
Где-то я уже это слышал ... Дай как вспомнить ...
А, да точно, и на Дроме и на других автофорумах и год и два и три назад ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
chegem:
вот скажи если бмв собирают в разных странах то он везде БМВ.
А вот тойота почему то хромает везде кроме япии.
Не переживай, в этом году БМВ начнут собирать или уже собирают у нас (в Калининграде), качество не то слово захромает, на колени упадет )))))))))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
8
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
DUHMAN:
Надежные это с правым рулем только для внутреннего рынка а та королла про которую ты тут написал эта корлла собранная в турками это совсем другой автомобиль хромающий качеством
Королла на рынок РФ собирается в Япии...А вот Фокус на рынок РФ собирается в России. Вывод какой по твоей логике? Прально. Фокус хромает качеством на обе ноги, еще и руки переломаны...
6
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Андрияш:
Королла на рынок РФ собирается в Япии...А вот Фокус на рынок РФ собирается в России. Вывод какой по твоей логике? Прально. Фокус хромает качеством на обе ноги, еще и руки переломаны...
Хм... у меня королла была 10 года, Калининградской сборки.... ноги и руки сломать тем, кто собирал ее
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
2
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nevezha:
Не переживай, в этом году БМВ начнут собирать или уже собирают у нас (в Калининграде), качество не то слово захромает, на колени упадет )))))))))
Открою страшную тайну: сборка автомобилей БМВ на производственных площадках Автотора осуществляется с 1999 года. И за эти 15 лет количество собранных автомобилей и линейка собираемых моделей только увеличивается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
DUHMAN:
Надежные это с правым рулем только для внутреннего рынка а та королла про которую ты тут написал эта корлла собранная в турками это совсем другой автомобиль хромающий качеством.
К нам Короллы везут из Япии. Из Турции нет поставок.
Aleksandr_52:
Никак не могу понять, почему люди берут короллу. Понимаю, скажем, зачем берут Камри, LC200, да даже GT86 и то могу понять. Но королла...дешевая? Наоборот дорогущая.
Это они у нас дорогущие. Поэтому и продают их в России мало. А где ценник доступный, там и показатель продаж иной. См. США и ОАЭ например. Все по моему очевидно и понятно.
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
но приколола корола расталкавшая фордов,красава...с учётом того,что королу к нам поставляют овощную и на,не очень всеми любимом,роботе...
С добрым утром! Последнее время ты провел в экспедиции на Северный полюс? Года три уже как на роботе не поставляют...
7
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
DUHMAN:
Надежные это с правым рулем только для внутреннего рынка а та королла про которую ты тут написал эта корлла собранная в турками это совсем другой автомобиль хромающий качеством
В Китае тоже BMW и Тойоту собирают)) на самом крупном рынке немцев и японцев качество упало на колени, все... конец...теперь одни убытки и разрушенная репутация, теперь в Китае будут брать одни только праворульные )))
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Королла на рынок РФ собирается в Япии...А вот Фокус на рынок РФ собирается в России. Вывод какой по твоей логике? Прально. Фокус хромает качеством на обе ноги, еще и руки переломаны...
Долой стереотипы. Российкий Фокус собран не хуже европейских. Есть целые темы на специализированных форумах. Но как всегда слухи из разряда одна бабка сказала самые достоверные. Правда?
12
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Nevezha:
Хм... у меня королла была 10 года, Калининградской сборки.... ноги и руки сломать тем, кто собирал ее
Это как? У нас тойотовский завод только в Питере, и то там только Камри собирают...Кто тебе, интересно, в Калининграде ее собрал? Неужели опять латыши конструктора соседям по дешевке багрят?:)
11
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Андрияш:
С добрым утром! Последнее время ты провел в экспедиции на Северный полюс? Года три уже как на роботе не поставляют...
да, 3 год пошел, как норм автомат.
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nevezha:
Не переживай, в этом году БМВ начнут собирать или уже собирают у нас (в Калининграде), качество не то слово захромает, на колени упадет )))))))))
бмв собирали в Калининграде и завод был 2 раза лучшим по качеству.
 
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Но как всегда слухи из разряда одна бабка сказала самые достоверные. Правда?
Тут же кричат, что турецкая сборка авно. Ну раз она авно, то российская еще хуже. Правда? Или ты считаешь, что болт на шесть круток, закрученный нашими на четыре - это считается по-европейски?
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
DUHMAN:
Надежные это с правым рулем только для внутреннего рынка а та королла про которую ты тут написал эта корлла собранная в турками это совсем другой автомобиль хромающий качеством
Сказки из 90-х уже не канают в 2013 году. Или это новые сплетни?

Ладно когда говорят (не проверив даже данных), что мол там то лучше собирают, чем здесь или еще где. Но когда утверждают, что в Япии для Япии лучше собираю, чем в Япии на экспорт, то это уже какой то желтизной попахивает. Что курили?
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nevezha:
Хм... у меня королла была 10 года, Калининградской сборки.... ноги и руки сломать тем, кто собирал ее
ну так продай спрос то есть и возьмешь ПРАВИЛЬНУЮ
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Тут же кричат, что турецкая сборка авно. Ну раз она авно, то российская еще хуже. Правда? Или ты считаешь, что болт на шесть круток, закрученный нашими на четыре - это считается по-европейски?
Какой смысл нам спорить, если оба не в теме? Го на спец форум и интересуйте там. Нехрен сплетни разводить.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АлексЛ:
Сказки из 90-х уже не канают в 2013 году. Или это новые сплетни?
Ладно когда говорят (не проверив даже данных), что мол там то лучше собирают, чем здесь или еще где. Но когда утверждают, что в Япии для Япии лучше собираю, чем в Япии на экспорт, то это уже какой то желтизной попахивает. Что курили?
сигареты с фотом императора
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
chegem:
ну так продай спрос то есть и возьмешь ПРАВИЛЬНУЮ
на продажу и брал, пока доехал до пункта назначения, мат через мат!!!!!!!! благо под покупателя вез, а то подвисла 100%!
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nevezha:
на продажу и брал, пока доехал до пункта назначения, мат через мат!!!!!!!! благо под покупателя вез, а то подвисла 100%!
а так ты перекуп
Как тебе верить.

ваша братия сказки рассказывать любит
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nevezha:
на продажу и брал, пока доехал до пункта назначения, мат через мат!!!!!!!! благо под покупателя вез, а то подвисла 100%!
да и что же ты за 300 500 км там такого увидел?
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
не перекуп, это точно!!! для друга жены вез, у них на роботе была, про эту машину вообще промолчу. просто свои люди повсюду, вот и пришлось с другом ехать к моим знакомым в Калининград ))))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
Ну а почему бы китайской модели и не быть в топе? Китайцев много, им нужны машины. Получается что даже их внутреннее потребление может быть на одном уровне с продажами других моделей по всему миру... http://bazis-motors.ru/newcars/
Здесь может быть ваша реклама
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
chegem:
да и что же ты за 300 500 км там такого увидел?
До новосиба 300 км от Калининграда??? )))))))))))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nevezha:
не перекуп, это точно!!! для друга жены вез, у них на роботе была, про эту машину вообще промолчу. просто свои люди повсюду, вот и пришлось с другом ехать к моим знакомым в Калининград ))))
ну тогда извини.

просто знаем мы перекупов для них это бизнес.
2
2
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
JumanGEE:
Где-то я уже это слышал ... Дай как вспомнить ... А, да точно, и на Дроме и на других автофорумах и год и два и три назад ...
где то там https://forums.drom.ru/russian/ и не так давно искать не буду и не проси)))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nevezha:
До новосиба 300 км от Калининграда??? )))))))))))
да не я подумал что нашей сборки не вчитался полностью где то рядом купили
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
chegem:
ну тогда извини.
просто знаем мы перекупов для них это бизнес.
Да все нормально ))))))) я жене когда тойоту яриса седан покупал с америки, знакомый перекуп весь мозг съел, что это самый плохой авто из всех существующих, бери, говорит, фиат у меня - вот это тачка для жизни )))))))) 2 года гоняет по ОМСКИМ дорогам и только в путь )))))))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Жигуанг жгётЪ!)))
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
в китае этих микриков...ого го))))как много)и многие уже не какие ну ездят(
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 909
Товарищи админы! А что, не надо объяснять что рейтинг по Китаю? Я только когда про цену в юанях прочитал, понял что речь про Китай.
1
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 909
Прошу прощения, прочел что рынок общемировой.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
blg-silence:
Cтранно реакции от андрияш нет)))))))))))
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Глюк:
ты хочешь сказать что на вазе качество растет а в поднебесной нет?
)))
В поднебесной растет, да... и на ВАЗе растет... местами... Но другие производители тоже не стоят на месте и давно уже убежали от них вприпрыжку. Их китайцы и нашепром уже никогда не догонят. Только количеством и ценой могут отнять часть рынка, потому что дрова у нас в почете, ввиду невысоких доходов.
Поздно спохватились... за качество. Раньше надо было свой имидж зарабатывать, а не заниматься тупым копированием.
А отечественные машины... ВАЗ "Копейка" был лучше своего аналога Фиата конца 60х. А Победа? Волга ГАЗ 21... Вот было качество! Но, к сожалению, оно там и осталось, в 60-70х. Если бы мне предложили сейчас новенький Москвич 2140 обменять на Логан или новоявленную Алмеру, отдал бы не задумываясь! Та сборка считалась лучшей на тот момент, но сейчас это недопустимо. Нельзя собирать машины киянками и уповать на то, что народ и это проглотит. Пока глотает, да. Но скоро конкуренты, внедряя новые технологии и роботов, снизят себестоимость до той планки, когда только железный занавес успокоит покупателя иномарок.
Поэтому и китайскому и нашему автопрому уже сечас надо надо вкладываться в производство. Закупать супер-пупер линии будущего, а не модернизировать до бесконечности конвейеры прошлого века, иначе "точка невозврата" будет пройдена, и нашему правительству нужно будет опять повышать налоги и уменьшать зарплаты, чтобы денег у автолюбителей хватало только на тазоведра.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Ничо так автобус. А почему мест всего 4?
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
жигуанг - китайский народный авто)) куда там интересно 8 человек-то влазит?
длина (мм) 3730 3995
ширина (мм) 1510
Высота (мм) 1860
Колесная база (мм) 2500 2750
Снаряженная масса (кг) 985 1010/1030
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Андрияш:
Наступала Корея и запнулась?
По данным BestSellingCarsBlog в 2012 году самой продаваемой машиной в мире стала Toyota Corolla, которую купило более миллиона счастливчиков. Вторую позицию с небольшим отставанием занимает Ford Focus, на третьем месте с результатом 830 тысяч Hyundai Elantra

Видимо и тут главное не как покупают, а кто считает...
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
chegem:
вот скажи если бмв собирают в разных странах то он везде БМВ.
А вот тойота почему то хромает везде кроме япии.
бмв китайской сборки а еще хуже в нашей стране начнут сборку качество не хромать будет а просто умрет и превратится в ваз(таз)
3
4
Ответить
   
Сообщений: 729
Nevezha:
Хм... у меня королла была 10 года, Калининградской сборки.... ноги и руки сломать тем, кто собирал ее
Типичный дромопиндеж, короллы в России не делают. Жги еще!
7
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Nevezha:
Не переживай, в этом году БМВ начнут собирать или уже собирают у нас (в Калининграде), качество не то слово захромает, на колени упадет )))))))))
Дружище, БиЭмДаблЮ уже лет десять там собирают, проснись, красавица...
4
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Nevezha:
Хм... у меня королла была 10 года, Калининградской сборки.... ноги и руки сломать тем, кто собирал ее
Тебя обманули. Короллу в России собирали и собирают только в одном месте - во Владике. Две комплектации - "конструктор" и "распил".
10
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
коммунист:
так ты посмотри, сейчас всякие тесты делают все кому не лень, скоро рейтинг по продажам авто в мире будут дяди Васи из горожа делать, и у каждого свой лидер будет. Меньше чиать надо всякую белибирду.
Я тоже не склонен доверять этим данным, потому выразил сомнения свои таким образом!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не верю что китай так берут! рекламма или бред
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
zik2011:
Тебя обманули. Короллу в России собирали и собирают только в одном месте - во Владике. Две комплектации - "конструктор" и "распил".
зачем ? у нее растаможка дешманская так как литраж мал.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вова Хохол.:
зачем ? у нее растаможка дешманская так как литраж мал.
Вы просто не в курсе. Это же ТАЙОТА!!! Сейчас ребята с Владика подтянутся, все вам объяснят...)))
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
zik2011:
Вы просто не в курсе. Это же ТАЙОТА!!! Сейчас ребята с Владика подтянутся, все вам объяснят...)))
я сам оттуда , обьясняю- распил и конструктор актуален при большой кубатуре , так как таможня берет с кубатуры.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вова Хохол.:
я сам оттуда , обьясняю- распил и конструктор актуален при большой кубатуре , так как таможня берет с кубатуры.
Пардон))) Я в смысле, что парень думает, будто Короллу в России на заводе выпускают. Про распило-конструктоские дела судить не берусь...
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Tinkz:
нормальный такой жигуар
+.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
zik2011:
Я в смысле, что парень думает, будто Короллу в России на заводе выпускают.
Ну а че? Может у него и калининградская сборка. У кого-то Королла челябинской сборки, у кого-то красноярской. А самая лучшая - это читинской сборки:)
6
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
fedel777:
В поднебесной растет, да... и на ВАЗе растет... местами... Но другие производители тоже не стоят на месте и давно уже убежали от них вприпрыжку. Их китайцы и нашепром уже никогда не догонят. Только количеством и ценой могут отнять часть рынка, потому что дрова у нас в почете, ввиду невысоких доходов. Поздно спохватились... за качество. Раньше надо было свой имидж зарабатывать, а не заниматься тупым копированием. А отечественные машины... ВАЗ "Копейка" был лучше своего аналога Фиата конца 60х. А Победа? Волга ГАЗ 21... Вот было качество! Но, к сожалению, оно там и осталось, в 60-70х. Если бы мне предложили сейчас новенький Москвич 2140 обменять на Логан или новоявленную Алмеру, отдал бы не задумываясь! Та сборка считалась лучшей на тот момент, но сейчас это недопустимо. Нельзя собирать машины киянками и уповать на то, что народ и это проглотит. Пока глотает, да. Но скоро конкуренты, внедряя новые технологии и роботов, снизят себестоимость до той планки, когда только железный занавес успокоит покупателя иномарок. Поэтому и китайскому и нашему автопрому уже сечас надо надо вкладываться в производство. Закупать супер-пупер линии будущего, а не модернизировать до бесконечности конвейеры прошлого века, иначе "точка невозврата" будет пройдена, и нашему правительству нужно будет опять повышать налоги и уменьшать зарплаты, чтобы денег у автолюбителей хватало только на тазоведра.
почитай http://www.chinamobil.ru/great... там 8 производителей и что может предоставить россия
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
 
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 142
VW в списке...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Странно, у третьего фокуса такой тесный салон (по крайней мере в королле попросторнее) ноги не развалишь как следует, в дальней дороге не есть комильфо и его при этом берут. Может из за экобуста, который по идее прёт на хорошем бензине и меньше расходует, но опять же его к нам, например, не поставляют...
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 139
S-Сергей:
Китайцы выбираю Wuling Zhiguang, а их уж очень много. Я думаю если из рейтинга убрать автомобили, купленные в Китае это недоразумение опуститься на последнюю строчку.
Тогда можно убрать форд ф серии, его покупают в основном в Америке....
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрияш:
Ну а че? Может у него и калининградская сборка. У кого-то Королла челябинской сборки, у кого-то красноярской. А самая лучшая - это читинской сборки:)
Литовские тоже ниче так. Пластилину там не жалели. Если повезет - машина из двух собрана. А так можно было из 3-х найти...
3
1
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
Какой то бред, уже года три у короллы нет робота, а все пишут - робот у короллы!! Чтоза люди, услышат и думают все так и осталось..., хотя прошло 3 года.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DUHMAN:
бмв китайской сборки а еще хуже в нашей стране начнут сборку качество не хромать будет а просто умрет и превратится в ваз(таз)
Для живущих в СССР.

БМВ И СОБИРАЮТ в РОССИИ. И БМВ ЭТО БМВ, там качество на уровне всегда и везде.
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Как в топ попал холодильник на колесах??? А если честно, то кто покупает Фиесты то ??? Европейская часть РФ? Честно у нас в городе мало, скажите где бум.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Глюк:
почитай http://www.chinamobil.ru/great... там 8 производителей и что может предоставить россия
а и что там дешмашь по тойоту? с паралоном торчащим из подголовников, запахом как с хим завода?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Denzel Wash:
Как в топ попал холодильник на колесах??? А если честно, то кто покупает Фиесты то ??? Европейская часть РФ? Честно у нас в городе мало, скажите где бум.
очнись это статистика по миру. Или ты думаешь в майями очень нужна печка?
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Кстати, впервые слышу про такую х..ню о каких то там автобусах китайских, где они продаются то? Ну много китайцев на дорогах видел, но этого холодильника не встречал? Там за эти дэньги педали только? 200 косых!!! Ого го себе как нужно разбогатеть чтобы купить. Нет, тут действительно нужно быть богатым, чтобы купить такой аппарат)), не каждый позволит себе эвакуировать его на свалку прямо из автосалона.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
chegem:
очнись это статистика по миру. Или ты думаешь в майями очень нужна печка?
Понял теперь, уж я думал в РФ стока почитателей востока мля))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
компания эта - американская. вот потому у них , при подсчете одни американцы в Топе. где Элантру потеряли ?:))))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Pinochet27:
Странно, у третьего фокуса такой тесный салон (по крайней мере в королле попросторнее) ноги не развалишь как следует, в дальней дороге не есть комильфо и его при этом берут. Может из за экобуста, который по идее прёт на хорошем бензине и меньше расходует, но опять же его к нам, например, не поставляют...
Да за что за что.. за скидки восновном выхватывают, сам недавно офигел, из третьего Фокуса вылазит детина килограмм на 120-130... как он там за рулем поместился??? Сидуха конечно назад до предела вниз и готово! Ну правда не без проблем конечно вылез))) таки места то маловато для него. Экобуст.. думаешь это гуд?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Denzel Wash:
Понял теперь, уж я думал в РФ стока почитателей востока мля))
стока в рф не живет сколько авто продано
1
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
alche:
ну как бы за 200 тыс. вполне пойдет... только что с ним потом делать?
Так их по 2 и покупают сразу, на одном ездить, а другой ремонтировать, и если что, то и запчасти уже все есть. От того и 4 место. Скоро первое будет.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
chegem:
Для живущих в СССР.
БМВ И СОБИРАЮТ в РОССИИ. И БМВ ЭТО БМВ, там качество на уровне всегда и везде.
Сейчас вас заминусуют. Большое количество дромовцев глубоко убеждены, что в России просто не может быть качество как "там"...
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Самый продаваемый был бы Гольф, если бы не продавался под разными именами (Джетта ГольфПлюс) + еще 550 тыс. итого больше 1.2 млн.
Это трюк с именами раньше был замечен за Кароллой, когда в нее включали в том числе ФилдерМатриксВайбСпасиоВер со, которые продаются только где-то локально под именем Королла, а в статистику попадали все их мировые продажи.
3
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
ни разу не видел чтоб буржуи покупали этот - жунжун

с чего они так решили что он покупаем??? если только он в китае так продается ???
1
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
А какой экологический класс у этого автобуса?
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
На шкоде октавии прокатись 1,4 тси, там динамика как у 2,0 форда, про 1,8 вобще не обсуждается - 8 секунд до 100, как у бизнес класса с хорошим мотором и при этом по трассе она кушает 6-9 литров, в зависимости от твоего желания скорости (но в 6 точно можно уложиться если не более 110-120). У форда 1,6 экобуст 150 пони, думаю прёт не намного хуже. Вопрос только в надёжности этих моторов
Denzel Wash:
Да за что за что.. за скидки восновном выхватывают, сам недавно офигел, из третьего Фокуса вылазит детина килограмм на 120-130... как он там за рулем поместился??? Сидуха конечно назад до предела вниз и готово! Ну правда не без проблем конечно вылез))) таки места то маловато для него. Экобуст.. думаешь это гуд?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Pinochet27:
На шкоде октавии прокатись 1,4 тси, там динамика как у 2,0 форда, про 1,8 вобще не обсуждается - 8 секунд до 100, как у бизнес класса с хорошим мотором и при этом по трассе она кушает 6-9 литров, в зависимости от твоего желания скорости (но в 6 точно можно уложиться если не более 110-120). У форда 1,6 экобуст 150 пони, думаю прёт не намного хуже. Вопрос только в надёжности этих моторов
это все да, но есть одно НО все таки фф3 с 2,0 даигателем все равно гораздо дешевле октавии)) не говорю про джетту и гольф, к тому же октавию скоро обновят а новая она еще дороже будет... а ежело захочешь кож руль, климат, автомат, и много чего вкусного то у фокуса все это будет за 750 000р а у октавии за 900тр а то и больше - вот и думай
...
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
chegem:
Для живущих в СССР.
БМВ И СОБИРАЮТ в РОССИИ. И БМВ ЭТО БМВ, там качество на уровне всегда и везде.
Не пиндите! БМВ...-это, как и любой авто сейчас...-пластмассовая бездушная коробка!А русская сборка...вааще писец! Дружбан купил 2006 года БМВ-320....1 хоз., дилерская..сборка-Калининград. Продал очень быстро....До сих пор плюётся!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Алекс56 рус:
не верю что китай так берут! рекламма или бред
Ну почему? Берут..БЕРУТ! :)))) А потом продать не могут! :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Я собирал октавию амбиэнс 1,4тси механика круиз/климат/парктроник/малый кожаный пакет/есп, кожаный руль тоже есть) - в районе 800 рублей, фокус тренд спорт универсал 2,0 на палке с теми же свистелками-перделками тоже в районе 800, только есть ещё литьё в нём, как преимущество) Ну и соответственно седан и хэтчик с никудышными багажами будут на 30-50 рублей подешевле и всё.
Espander:
это все да, но есть одно НО все таки фф3 с 2,0 даигателем все равно гораздо дешевле октавии)) не говорю про джетту и гольф, к тому же октавию скоро обновят а новая она еще дороже будет... а ежело захочешь кож руль, климат, автомат, и много чего вкусного то у фокуса все это будет за 750 000р а у октавии за 900тр а то и больше - вот и думай
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
mad"n"art:
надо на тест брать :)
Вот этот микроавтобус надо было на ТАГазе собирать
даже за 330т.р с мотором 1.6 только на него бы спрос бы был хороший.
А аквилла зачем нужна, кому?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не пиндите! БМВ...-это, как и любой авто сейчас...-пластмассовая бездушная коробка!А русская сборка...вааще писец! Дружбан купил 2006 года БМВ-320....1 хоз., дилерская..сборка-Калининград. Продал очень быстро....До сих пор плюётся!
Ваши УАЗы, надо понимать жуть как хороши?
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
zik2011:
Ваши УАЗы, надо понимать жуть как хороши?
У УАЗов два ПЛЮСА....
1) ПРОХОДИМОСТЬ!
2) Запчасти есть везде...:))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У УАЗов два ПЛЮСА....
1) ПРОХОДИМОСТЬ!
2) Запчасти есть везде...:))))
Почему вы думаете, что у БМВ таких плюсов может быть меньше?
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
zik2011:
Почему вы думаете, что у БМВ таких плюсов может быть меньше?
БМВ - хороший авто, но только НЕМЕЦКОЙ сборки!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Pinochet27:
На шкоде октавии прокатись 1,4 тси, там динамика как у 2,0 форда, про 1,8 вобще не обсуждается - 8 секунд до 100, как у бизнес класса с хорошим мотором и при этом по трассе она кушает 6-9 литров, в зависимости от твоего желания скорости (но в 6 точно можно уложиться если не более 110-120). У форда 1,6 экобуст 150 пони, думаю прёт не намного хуже. Вопрос только в надёжности этих моторов
Вообще то Фокус 2.0 150л П.Ш. до ста 9.3 Октавия 1.8Т 152л АКПП до ста 8.8, пол секунды не большое преимущество , а расход Фокус 9.1/4.9/6.4, Октавия 10.8/5.9/7.7 ну и конечно цена Фокус Titanium 821 500р, Октавия Elegance 886 000р
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
БМВ - хороший авто, но только НЕМЕЦКОЙ сборки!
Да ладно вам сказки пересказывать)) БМВ сама по себе машина сложная и ломучая, неважно какой сборки. Требует ухода. Зато на дороге ее трудно с чем либо сравнить...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ты мне про суперФорд только не пиши сказок! Я его отлично изучил....:)))) Особенно ПАУЭРШИФТ понравилось....ЖЕСТЬ ГОВОРЯТ! :)))
...
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Уазики кстати в Японии популярны. https://www.youtube.com/watch?v...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Espander:
у форда очень надежное акпп, если рассматрвиать классический автомат, а что касаемо ПШ то будет тебе известно он не прогревается там не гидротрансформатор а сцепления которые не надо прогревать)))) да и как это интересно ты собрался прогревать двойное суохе сцепление - расскажи ка))))))))))))))))))0 рембо блинн видали таких
Надёжная АКПП у Форда...:))))))) Насмешил! Читаем... ________________________________________ 1) У меня новенький ФФ3, седан, АККП, объём двигателя 1.6, 125 л.с. С момента покупки наблюдаю рывки-толчки при переключении с 1 на 2 скорость на холодном двигателе, со 2 на 3 если поддать газку. Была в сервисе: сказали, что это нормально. Ошибок бортовой компьютер не выдает, а дергается, потому что это особенность АККП. На мое резонное замечание, что ФФ2 так себя не вел, дяденька- сервисник пожал плечами и сказал, что его Опель Астра вообще отчетливо обозначает каждое переключение коробки. Граждане опытные водители!!! Скажите: это нормально или как???? ________________________________________ 2)На втором фокусе стояла добротная, проверенная акпп с гидротрансформатором, а на третьем уже стоит робот с двумя сцеплениями. А в вашем случае ещё и с СУХИМ СЦЕПЛЕНИЕМ, что не добавляет комфорта. Остаётся только привыкнуть и научиться пользоваться этим роботом. Немного покатаетесь и поймёте друг друга. ________________________________________ 3)У меня хэтч,1.6,125 л.с.,АККП-есть рывки если пытаться холодный двигатель активно крутить,после прогрева рывки пропадают. ________________________________________ 4) Самое печальное что вот этот вот рывок с 1 на 2 передачу приводит к выходу из строя АКПП походу со временем!!! У меня пробег 5500 и теперь вместо рывка у меня машину "колбасит" на второй передаче. А как только переходит на 3-ю всё норм. К коробке отношусь бережно, не гоняю и на холодном машину не насилую...На предыдущей машине отъездил на автомате 60 000 и всё норм...Тут человек отписался что в результате таких же симптомов заменили коробку по гарантии...Вот тоже готовлюсь к этому... http://www.focus3.ru/forum/ind... Так что делаем выводы Дамы и Господа!!! Похоже косяк в коробке!!! Вопрос только у кого и когда проявится...и повезет если во время гарантии!!! Еще вопрос по поду треска при нажатии педали газа, есть мнение что это тоже чудит коробка, но пока официальных заключении никто не дал... _______________________________________ 5)Самое печальное, рывки-толчки снова проявляются. После длительной стоянки как отписывала автор темы, все тоже самое. Потом иногда проявляются на скорости, педаль газа жму плавно, один фиг. Снова предложат мне поменять коробку? Посмотрим что скажут... И так далее...по ссылке http://www.focus3.ru/forum/ind...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Espander:
ну да... экономичный и плавный автомат, не надо прогревать зимой
Вот, что пишут Фокусоводы...ПРО ЗИМУ! :))))) __________________________________________ до форда ездил на фиат пунто 2009 г., там стоял 5-ти ступенчатый робот, машина при резком обгоне дергалась, а потом рвала с места а в остальном без нареканий. еще у фиатовского робота был косяк то что зимой в коробке замерзала жидкость в блоке управления предачами и как правило машину потом только на эвакуаторе (во время езды включилась нейтралка и скорость больше не втыкалась). СОВЕТ всем фокусоводам на роботе- при сильных морозах лучше машину ставить в гараж или лучше не ездить недельку.газ в пол езда не для робота, он любит плавное нажатие и разгон. _________________________________________ По поводу рывков и треска: По поводу треска: Сегодня наконец то съездил с ОД прокатились, потом копались в моей машине часа 4, итог. Трещит подшипник сцепной, это нормально как сказали и никак не влияет на работоспособность. Прокатились на двух тест драйвах такая же ситуация. Причем у меня этот треск благодаря шумоизоляции пола вообще еле слышно стало а на тесте как по уху режет =) А на счет пробуксовки на 2й передаче мои опасения подтвердились... Обнаружились следы масла как раз в районе сцепления... Записали меня отдельно на другое число разобрать коробку и полностью ее будут смотреть... Так что готовьтесь господа счастливые обладатели PowerShift автомат 1,6 =) Вам предстоит та же процедура рано или поздно... Лучше конечно рано, когда еще гарантия...по словам мастера приемщика ориентировочная стоимость коробки около 200 000 руб. =) И еще неприятный момент...как мне было сказано если после снятия коробки в ней найдут неисправимый дефект...то коробку то новую закажут конечно и придет она от 4 недель до 1 мес...только вот обратно испорченную коробку ставить не будут... соответственно без машины на месяц... Правда есть вариант заплатить за установку за новое снятие ее впоследствии опять когда новая придет...цена вопроса 7000 руб. И всё таки подумал и решил что лучше заплачу чем буду остаток лета пешком ходить =) Всё решиться 8 августа... По итогу отпишусь. ___________________________________________ 3)Tracer, я же не к тому что желаю чтобы у всех это случилось а к сожалению констатирую факт...В моем городе уже около 10 обращении с подобными симптомами...а по России еще больше. Сами понимаете, когда столько случаев это уже означает брак в конкретном узле. Только вот Ford не торопиться делать отзыв...так как стоимость коробки слишком большая и проще менять локально чем всем...а то что это проявилось в гарантийный период это же хорошо!!! Я сам расстроился когда понял саму ситуацию...Сейчас даже продавать то жалко, так как столько усилии только в одну шумоизоляцию вложено!!! Я думаю если владельцы данной коробки буду заранее предупреждены это позволит им избежать в дальнейшем колоссальных затрат!!! Тем более что не все Дилеры такие честные и сразу будут менять коробку!!! Им проще Вас погрузить чем нить и дотянуть до конца гарантии!!! ________________________________________________ 4)Тож. наблюдаю сиптомы дрыгания коробки при переключении 1 - 2 ещё и слышно как что-то в трансмисси происходит какие-то процессы нереальные, в общем и целом разочарован я такой трансмиссией "лже-акпп"....на FF2 на мой взгляд лучше АКПП ехала, правда у меня был 2.0л. Но доказазть ОД, что косяк в коробке это не реально практически....,подожду пока совсем не развалится время есть чуть больше 2-х лет ещё гарантии осталось. И так далее....и это ОДИН только ФОРУМ..., а их НЕМЕРЕННО!!! http://www.focus3.ru/forum/ind...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Надёжная АКПП у Форда...:))))))) Насмешил!
Читаем...
рывки и толчки это свойство работы любого автомата))) любой автомат переключаясь дает определенный рывок или толчек, просто в данные комменты были написаны людьми эксплуатирующие автомат в обячном режиме двигателя а на непрогретом обороты повыше и толчек ощутим а когда прогревается то вообще нет ни рывков ни толчков - тебе же там все написали что это свойство данного автомата)))))0 ну ты вааааще)))))))))) давай отжигай дальше))))))))))0
...
1
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Про супер ПАУЭРШИФТ....с ДВОЙНЫМ сцеплением! Бггггг ________________________________________________ При покупке робота надо очень четко понимать разницу между обычным автоматом и роботом. РКПП - это та - же механика, только сцепление отжимает автоматическое устройство, и передачи переключает оно - же. То есть эксплуатировать такую коробку надо как механическую. При трогании чуть больше газку, при остановках более 5 сек. переключать на N. При длительных, более минуты простоях включать P. При переходе в D немножко задержать на N. Тем самым вы датите мехатронику возможность спокойно выключить заднюю и подоткнуть 1-ю. И обязательно при небольших уклонах в позиции Р ставить на ручной тормоз. Иначе потом при включении передачи приводам приходится буквально "выдергивать" шестерни и "втыкать" их в нужную позицию. Повторюсь - всегда помните, что РКПП - это МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП, а никак не автоматическая. (По аналогии АК-74 стреляет и одиночными, и очередями, на то он и автомат. А СВД - только одиночными, хотя перезарязает автоматика. Поэтому она винтовка). http://www.focus3.ru/forum/ind...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Про ТЫЛ понравилось...Как же ты, дружище определяешь род войск? :))))) Спец наверное? Насчёт Форда...:))) Ха..дык у нас этих Фокусов в новом кузове по-началу народ нахватал, как горячие пирожки....Не прошло и года, как продавать стали! ХЕРЬ полная...к тому же и места меньше стало! Качество сборки наихудшее....Авто 2012 года и стойки текут...Ёпта!Это как же так? Гарантия??? А что будет ПОСЛЕ ГАРАНТИИ?
В журнале ЗА Рулём в мартовском 2013г номере есть статья сравнения Мондео нашей и не нашей сборке так вот эксперты журнала отличий практически не нашли и дали заключение что рассказы об отвратительном качестве Российской сборке не более чем миф придуманный если интересно почитай. Про род войск, был спецом когда то, чем и горжусь теперь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
халк!!!:
В журнале ЗА Рулём в мартовском 2013г номере есть статья сравнения Мондео нашей и не нашей сборке так вот эксперты журнала отличий практически не нашли и дали заключение что рассказы об отвратительном качестве Российской сборке не более чем миф придуманный если интересно почитай. Про род войск, был спецом когда то, чем и горжусь теперь
Ваш журнал За РуБлём не интересен!Как и липовые эксперты, которые ОТРАБАТЫВАЮТ ДЕНЕЖКУ! :))))) Вот, что пишут владельцы Фокусов...НОВЫХ Фокусов! :)))) __________________________________________________ ....И у меня та же проблема. Коробка дергается и бывает гремит при переключении с 1 на 2ю. Особенно при трогании в гору. Приехав к дилеру и покатавшись на машине с инженером по гарантии проблему продемонстрировать не сумел. Выглядел глупо. Но зато сделал вывод. Коробка начала дергается в тот же день, во второй половине дня. Выяснил, что дергания начинаются после того как я поезжу на машине пол дня, или приблизительно 20 км. На следующий раз поехал к дилеру во второй половине дня, убедившись, что автомобиль капризничает. Инженер меня понял с первого же разгона, ибо машина ведет себя как бычок, который хочет сбросить ковбоя, дергается, толкается, и все это сопровождается потерей мощьности, разгон становится вялым. Записался на перепрошивку и "переобучение сцепления". Заранее не верил в успех такой манипуляции. Машину вернули через 1.5 часа, в итоге во второй половине дня все снова началось. Сейчас ищу отзывы, о том как действовать дальше, прежде чем ехать к дилеру, и он будет меня динамить, и пытаться подсунуть мне какие либо бумаги. Пробег на данный момент 10700, дергаюсь уже около 1000 км. http://www.focus3.ru/forum/ind...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Espander:
ну ездишь и ездий... только реально ты сам себе противоречишь - ты хотел этими комментами показать что автомат у форда Амно, а доказал обратное - ни одной поломки, только какие то панические придирки каких то девочек по поводу толчков на непрогретом движке - что лишний раз доказывает безобоснованность твоих заявлений по поводу хе...ровой надежости ПШ...а это называется троллинг
Вот коммент о ЗАМЕНЕ супер ПАУЭРШИФТА...:))))) И это пишут владельцы Фокусов:)))) ________________________________________________ Готовьтесь минимум к замене сальника внутри коробки. Максимум к замене коробки. А так же рекомендую подготовить грамотную претензию по поводу гарантийного случая, иначе Вас будут ооооочень долго динамить с заменой!!! У меня процесс пошел. Машина у офдилера, срок закапал, неустойка тоже. Кому интересно могу скинуть образец претензии, с помощью которой потом в суде можно отсудить неустойку за каждый день просрочки гарантийного ремонта. Для тех кто не знает просрочка за каждый день 1% от стоимость авто... http://www.focus3.ru/forum/ind...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ваш журнал За РуБлём не интересен!Как и липовые эксперты, которые ОТРАБАТЫВАЮТ ДЕНЕЖКУ! :)))))
Вот, что пишут владельцы Фокусов...НОВЫХ Фокусов! :))))
____________________
я читал что вообще двигатель 1,6 атмо изначально не предназначен работать в паре с этой коробкой... это только для нас сделали эту пару в европе дизели и Экобусты, а вот 2,0л как раз в паре с ПШ продается и в США и он как раз подстраивался под работу с этой коробкой... может в этом проблема
...
1
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Читал я на форуме про П.Ш. неисправности только у первых Фокусах 3 и все на 1.6. А у вариатора есть свои минусы та что каждому своё. Но не нравится тебе Фокус3- дело твоё но зачем грязь то лить судя по профилю у тебя авто далеко не лучше
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ладно,сказочники! Я спать.....удачи в покупке ФФ-3...Да...Могу ссылку на разбор новых Фокусов кинуть....вдруг там Пауэршифт начнёт сразу мозг выносить...или ещё что-нить! :))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Вот сцыли на разборки ФФ-3! :)))) Пригодиццо.... http://fordpeugeot.ru/ford-focus-3 http://focus-repair.ru/ford_fo... http://www.zapchasti-poisk.ru/...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да не ругайтесь, нормальные все машины, главное чтоб нравилась хозяину и неохота было продавать. В Японии вот уазики нравятся некоторым. Вот еслиб не англичане со своим левостороннем движением не смотря на пошлины всё равно бы брали японские машины, они очень комфортные. На данный момент 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой[1]. 28% всех дорог левосторонние и 72 % — правосторонние[2]. Влияние Великобритании сказалось на порядке движения в её колониях, поэтому, в частности, в таких странах, как Индия, Пакистан, Австралия, было принято левостороннее движение транспортных средств. В 1859 г. посол королевы Виктории сэр Р. Алкок убедил власти Токио также принять левостороннее движение. Вначале левостороннее движение было и в США. Но к концу XVIII века произошёл постепенный переход на правостороннее движение. Считается, что «убедил» американцев перейти на правостороннее движение француз-генерал Мари-Жозеф Лафайет, который внёс значительный вклад в борьбу за независимость от британской короны.[источник не указан 1115 дней] В то же время в ряде провинций Канады вплоть до 20-х годов двадцатого столетия сохранялось левостороннее движение. Британцы во всё виноваты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Был бы велфаир под правостороннее движение, купил бы, машина очень красивая, но...... Вот еслиб этот лехух 3х летка был с ЛР с аукц он примерно по новым пошлинам в 800 т.р думаю желающих было много на этот "автохлпм"
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Вот отзыв о 2-х литровом ФФ-3 с ПауэрШИФТОМ! :)))
______________________________ _________________
У меня FF 3, 2 литра, Power Shift. Прошивку на двигатель и коробку обновил в мае.

Где-то после 25000 км. (9 мес) на холостом ходу у меня стала дергаться машина. Обычно это проявлялось в пробках, когда я отпускаю педали газ и тормоз и машина сама медленно едет накатом. Иногда дерганье было такое сильное, как-будто троит двигатель из-за катушки. Как только прибавляю газку - дерганье практически исчезает.

Самое неприятное, что это проблема проявлялась эпизодически и по большей части машина ездила нормально. Съездил к дилеру два раза, естественно в обоих случаях проблема не проявлялась
Но во второй раз мне сделали адаптацию коробки. Вроде-бы дерганье ушло на некоторое время, но вскоре появилось вновь.

При третьем посещении дилера они направили запрос в Форд с описанием всех симптомов. На что Форд им ответил, что надо разобраться с ошибкой 0850 "неправильное функционирование электрической цепи переключателя нейтральной передачи". Как я понял эта ошибка горит почти у всех владельцев Power Shift и ни на что не влияет и появляется вновь после стирания.
При этом на всякий случай сняли защиту, чтобы взглянуть на коробку снизу и увидели на стыке коробки и двигателя следующие:
После снятия и разборки коробки выяснилось, что подтекает сальник первичного вала КПП и масло попадает на сцепление. Также стало понятно, почему дерганье чаще было в жару - масло испарялось и больше попадало на сцепление.
Под замену идет сальник и корзина со сцеплением. Но в наличии этих деталей нет и будем ждать заказа из Германии. К счастью дилер пошел мне на встречу и поставили коробку назад, чтобы я мог ездить на машине, пока не приедет новое сцепление.

Попутно выяснилось, что недавно к дилеру обращались с точно такой же проблемой на ФФ3 с Повер Шифтом. И также ему два раза делали адаптацию и точно также потом выяснилось, что подтекал сальник. Но у него дерганье было не эпизодическое, а все время. Похоже, вскоре также было-бы и у меня.

Раз только у одного дилера это уже вторая машина с одинаковыми дефектами, то скорее всего таких машин будет еще много. Надеюсь этот пост поможет другим фокусоводам сразу диагностировать эту проблему, а не мучится, как мне.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Вот сцыль...(забыл добавить!) http://www.focus3.ru/forum/txt...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
RomaL1:
Да не ругайтесь, нормальные все машины, главное чтоб нравилась хозяину и неохота было продавать. В Японии вот уазики нравятся некоторым. Вот еслиб не англичане со своим левостороннем движением не смотря на пошлины всё равно бы брали японские машины, они очень комфортные. На данный момент 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой[1]. 28% всех дорог левосторонние и 72 % — правосторонние[2]. Влияние Великобритании сказалось на порядке движения в её колониях, поэтому, в частности, в таких странах, как Индия, Пакистан, Австралия, было принято левостороннее движение транспортных средств. В 1859 г. посол королевы Виктории сэр Р. Алкок убедил власти Токио также принять левостороннее движение. Вначале левостороннее движение было и в США. Но к концу XVIII века произошёл постепенный переход на правостороннее движение. Считается, что «убедил» американцев перейти на правостороннее движение француз-генерал Мари-Жозеф Лафайет, который внёс значительный вклад в борьбу за независимость от британской короны.[источник не указан 1115 дней] В то же время в ряде провинций Канады вплоть до 20-х годов двадцатого столетия сохранялось левостороннее движение. Британцы во всё виноваты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D1%82%D0%B... Был бы велфаир под правостороннее движение, купил бы, машина очень красивая, но...... Вот еслиб этот лехух 3х летка был с ЛР с аукц он примерно по новым пошлинам в 800 т.р думаю желающих было много на этот "автохлпм"
Мне лично пох, где руль! Для меня важный фактор - НАДЁЖНОСТь и комфорт! ПР япы это мне могу предоставить, ЛР ..хрен пойми чьей сборки авто...- НЕТ! Ну до 1,5 млн. руб. точно!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вот описание этого авто..... http://www.drive2.ru/cars/ford... nal/341897...post
Не вижу смысла что либо тебе доказывать поживём увидим. А что За Рулём тебе не интересен так это не чём не говорит а писать что они липовые эксперты которые деньги отрабатывают по меньшей мере глупо так как в авто они разбираются уж точно лучше тебя. Ты постоянно на кого то ссылаешся то на знакомых которые продают Форды годовалые то на выписки с форумов так ты прикинь что у основной массы владельцев всё в норме
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
халк!!!:
Не вижу смысла что либо тебе доказывать поживём увидим. А что За Рулём тебе не интересен так это не чём не говорит а писать что они липовые эксперты которые деньги отрабатывают по меньшей мере глупо так как в авто они разбираются уж точно лучше тебя. Ты постоянно на кого то ссылаешся то на знакомых которые продают Форды годовалые то на выписки с форумов так ты прикинь что у основной массы владельцев всё в норме
Ну веришь ты в журнал "За руБлём"..верь! :))) Никто тебе не запрещает! Розовые очки...ониж, цуко тока прекрасное дают видеть!:)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Я с теплом вспоминаю советский журнал За РУЛЁМ! Российский ЗР...-это просто проплаченные статьи!И с этим спорить глупо! Жить как - то нужно!!! Пример тому и Дром....на одной идее сыт не будешь. Это хреново, но ничего не поделаешь.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Про супер ПАУЭРШИФТ....с ДВОЙНЫМ сцеплением! Бггггг ________________________________________________ При покупке робота надо очень четко понимать разницу между обычным автоматом и роботом. РКПП - это та - же механика, только сцепление отжимает автоматическое устройство, и передачи переключает оно - же. То есть эксплуатировать такую коробку надо как механическую. При трогании чуть больше газку, при остановках более 5 сек. переключать на N. При длительных, более минуты простоях включать P. При переходе в D немножко задержать на N. Тем самым вы датите мехатронику возможность спокойно выключить заднюю и подоткнуть 1-ю. И обязательно при небольших уклонах в позиции Р ставить на ручной тормоз. Иначе потом при включении передачи приводам приходится буквально "выдергивать" шестерни и "втыкать" их в нужную позицию. Повторюсь - всегда помните, что РКПП - это МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП, а никак не автоматическая. (По аналогии АК-74 стреляет и одиночными, и очередями, на то он и автомат. А СВД - только одиночными, хотя перезарязает автоматика. Поэтому она винтовка). http://www.focus3.ru/forum/ind... 9f52f01795...
Зато у данного типа коробок (роботов с одним или двумя сцепами) есть очень важное преимущество по сравнению с гидротрансформаторными АКП - нет потерь на гидромуфту и как следствие выше отдача от двигателя (лучше разгон и динамика) и меньше расход топлива. Гидрик по сути уже динозавр и должен уйти в историю т.к.
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
АлексЛ:
Зато у данного типа коробок (роботов с одним или двумя сцепами) есть очень важное преимущество по сравнению с гидротрансформаторными АКП - нет потерь на гидромуфту и как следствие выше отдача от двигателя (лучше разгон и динамика) и меньше расход топлива. Гидрик по сути уже динозавр и должен уйти в историю т.к.
Плять...обожаю леварульщиков! Они всё на гидротрансформаторах гоняють! :)))) Братцы! Очнитесь...сейчас уже век ГИБРИДОВ, бесступенчатых ВАРИАТОРНЫХ и ПЛАНЕТАРНЫХ автоматических коробок!!! Какие нах ДСГ и Пауэршифт? Я лучше на инновационном ПР японце кайф ловить буду, чем на устаревшем новом автамабыле, собранном хз где ездить буду!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Плять...обожаю леварульщиков! Они всё на гидротрансформаторах гоняють! :)))) Братцы! Очнитесь...сейчас уже век ГИБРИДОВ, бесступенчатых ВАРИАТОРНЫХ и ПЛАНЕТАРНЫХ автоматических коробок!!! Какие нах ДСГ и Пауэршифт? Я лучше на инновационном ПР японце кайф ловить буду, чем на устаревшем новом автамабыле, собранном хз где ездить буду!
да только что то отсталые европейцы вариаторы не ставят на свои отсталые машины а только гидротрансформаторы и дсг с пш - не подскажешь почему?
...
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Плять...обожаю леварульщиков! Они всё на гидротрансформаторах гоняють! :)))) Братцы! Очнитесь...сейчас уже век ГИБРИДОВ, бесступенчатых ВАРИАТОРНЫХ и ПЛАНЕТАРНЫХ автоматических коробок!!! Какие нах ДСГ и Пауэршифт? Я лучше на инновационном ПР японце кайф ловить буду, чем на устаревшем новом автамабыле, собранном хз где ездить буду!
У вообще МКПП, если что.

А поясните, что вы под планетарными автоматоми имеете ввиду? Я если честно вас не понял? Или это новый вид коробок неизвестный европейской части России. Секретные японские коробки. Или все тот же старый добрый гидрик?
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Espander:
да только что то отсталые европейцы вариаторы не ставят на свои отсталые машины а только гидротрансформаторы и дсг с пш - не подскажешь почему?
Земляку привет. ))))

В подписи Москва, а сам родом из Липецка.
 
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Espander:
да только что то отсталые европейцы вариаторы не ставят на свои отсталые машины а только гидротрансформаторы и дсг с пш - не подскажешь почему?
Патамушта делать АКПП нормально нихрена не могут! А ставят на Опели к примеру японские коробки Айзин!:)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
АлексЛ:
У вообще МКПП, если что.
А поясните, что вы под планетарными автоматоми имеете ввиду? Я если честно вас не понял? Или это новый вид коробок неизвестный европейской части России. Секретные японские коробки. Или все тот же старый добрый гидрик?
Планетарная передача используется на гибридном Toyota Prius...начиная с кузова NHW-20...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Планетарная передача используется на гибридном Toyota Prius...начиная с кузова NHW-20...
Как я понял, бегло прочитав в просторах нета, то на приусе вообще нет коробки передач так таковой (есть планетарная система, а это совсем иной зверь). Ведь крутящий момент передается на трансмиссию от электродвигателя, а у него нет проседания полки крутящего момента на различных оборотах. Похожий принцип передачи момента используется на всех технике имеющей электрическую тягу. Будь это тролейбус, трамвай или БеЛаЗ, у которого каждое колесо крутится отдельным электромотором. Не буквально конечно.

А вот ДВС нужен не просто редуктор, а редуктор который может менять передаточное число исходя из потребностей т.к. его полка крутящего момента меняется в зависимости от оборотов двигателя.

Иными словами электомобили и гибриды это отдельная категория авто. Поэтому спор о том, что лучше АКП, вариатор или робот их вообще не должен касаться.
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Вообще на гибридах одна комплектация трансмиссии и двигателя без выбора :)
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
rus013:
Вообще на гибридах одна комплектация трансмиссии и двигателя без выбора :)
А что вам ещё нужно на гибриде? Там ДВС+ВВБ+инвертор вполне хватает,чтобы порвать любой авто с ДВС о 2,5 литров! Обалденная экономичность, экологичность, хороший пуск зимой, крутые комплектации...и инновационные технологии! Продолжать можно долго...Приус, особенно уже в 30-м кузове+модификации...Очень классный аппарат!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А что вам ещё нужно на гибриде? Там ДВС+ВВБ+инвертор вполне хватает,чтобы порвать любой авто с ДВС о 2,5 литров! Обалденная экономичность, экологичность, хороший пуск зимой, крутые комплектации...и инновационные технологии! Продолжать можно долго...Приус, особенно уже в 30-м кузове+модификации...Очень классный аппарат!
какая к чёрту обалденная экономичность ? Примус хавает так-же как и дизель одноклассник. Ну если только пиписьками померяться со светофороа, то Примус быстрей разгонится, а дальше едет как и все тачки.
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
коммунист:
какая к чёрту обалденная экономичность ? Примус хавает так-же как и дизель одноклассник. Ну если только пиписьками померяться со светофороа, то Примус быстрей разгонится, а дальше едет как и все тачки.
Я попрошу тех, кто не юзал гибриды херь не нести!Журнальные статейки, особенно "За Рублём" тоже не засчитываются!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Я попрошу тех, кто не юзал гибриды херь не нести!Журнальные статейки, особенно "За Рублём" тоже не засчитываются!
я его к счастью не юзал и не собираюсь. У нас в автохаусе стоят новые Примусы, на них написанно, что тачка потребляет от 5.5 литров, а так как все врут о настоящем потреблении ( хоть немцы, хоть япы), то это значит у ней расход начинается, вернее средний около 6 литров. По городу пусть литров 5 хавает, а по автобану около 7, вот и выходит средний около 6 литров.
5
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99421
fedel777:
Откуда этот американо-китайский рейтинг? Что за компания такая Polk?
ХЗ кем-то проплачена похоже :)) http://motor.ru/news/2013/04/1...
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
рынком сбыта)))))) полтора млрд. если даже каждый 10ый возьмёт - уже сколько... эт их вагонеток пруд-пруди в Чайне. логотип- с мицуподобными ромбами - не забудешь.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
чо та давно я в китай не ездил... нада на выходных сгонять....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Тoyota это качество и надежность проверенная годами
6
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5006
Салярис и рио в расчет не брали?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
как туда шевроле круз попал ((?
ево че не только у нас пихают
1
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99421
Kyzen_avi:
Салярис и рио в расчет не брали?
брали
.
.
.
13. Hyundai Accent - 683.871 шт
.
.
25. Kia Rio/Pride/K2 - 480.060 шт
3
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
kubang:
незнаю как там в других странах,но в этой стране необьяснимая паталогическая тяга к полному приводу. аналогия тяги американцев к пикапам.
вы давно по нашим дорогам ездили? я имею ввиду даже городские воры по весне? а если есть интересы помимо работа - ашан - диван?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Раз только у одного дилера это уже вторая машина с одинаковыми дефектами, то скорее всего таких машин будет еще много. Надеюсь этот пост поможет другим фокусоводам сразу диагностировать эту проблему, а не мучится, как мне.
А че ты диву даешься? Америкосы признали самыми НЕнадежными машинами Форд (марки Фокус , Фиеста и Эксплорер) и Линкольн. То есть местные фокусоводы хотят сказать, что русские косолапые сборщики вдруг и неожиданно начали собирать качественней америкосов? Короче вывод такой: на заводе во Всеволжске местные полупьяные криворученпипл облагородили машину, сделали ее качественней, чем делает это Форд, поэтому американская версия - это ломучесть, а рашен сборка - это сверхнадежность...
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
80! лошадей на задний привод!!! Был бы на палке - ваще огонь!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Andrej-DV:
вот уж воистину мир перевернулся, китаец как туда попал? Ни одного положительного отзыва про продукцию автопрома из поднебесной еще не встречал
Спонталыку:
Китай наступает.)))
Так этот китаец только в Китае и продается. Это рейтинг проданных машин во всем мире. Китай большой, почему-бы им и не продать у себя такое количество этих Жигуангов...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А что вам ещё нужно на гибриде? Там ДВС+ВВБ+инвертор вполне хватает,чтобы порвать любой авто с ДВС о 2,5 литров! Обалденная экономичность, экологичность, хороший пуск зимой, крутые комплектации...и инновационные технологии! Продолжать можно долго...Приус, особенно уже в 30-м кузове+модификации...Очень классный аппарат!
Никто и не спорит, что Приус отличный аппарата. Только вот ценник на него конский.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А что вам ещё нужно на гибриде? Там ДВС+ВВБ+инвертор вполне хватает,чтобы порвать любой авто с ДВС о 2,5 литров! Обалденная экономичность, экологичность, хороший пуск зимой, крутые комплектации...и инновационные технологии! Продолжать можно долго...Приус, особенно уже в 30-м кузове+модификации...Очень классный аппарат!
Кстати. А как Приус едет после 100 км/ч. Читал, что не очень. С каким объемом можно сравнивать его на загородных дорогах?
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
RomaL1:
Вот этот микроавтобус надо было на ТАГазе собирать
даже за 330т.р с мотором 1.6 только на него бы спрос бы был хороший.
А аквилла зачем нужна, кому?
Тут пожалуй поддержу, хотя к Китаю отношусь прохладно. Но в эту цену при наличии хотя-бы минимального качества для мелкого бизнеса вариант не плохой...
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
qam:
Есть подозрение, что этот Wuling Zhiguang скопирован с одного из микриков Daihatsu (больше всего похож на Atrai7).
А как показывает опыт, живут такие машинки очень долго.
Скопированные или оригиналы? Оригиналы не спорю живут долго (для микролитражников), но вот когда китайские копии дотягивали до оригиналов?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
DUHMAN:
Тoyota это качество и надежность проверенная годами
До 5-6 лет все тачки по надежности примерно равны. А вот после пяти пусть другие годами или даже десятилетиями надежность проверяют. )))

Автомобиль помимо надежности, которая между прочим у различных производителей разнится незначительно (см. рейтинги надежности), есть еще огромная куча потребительских качеств, а так же соотношение цена-потреб. качества. Так вот в России по крайней мере Тойоты по этим параметрам отстают (кроме Камри). Плохие продажи являются тому подтверждением.

Сам три года назад при выборе нового авто С класса из салона, Тойоту Короллу не стал брать как раз по этой причине. Хотя до этого 4 года юзал б/у Тойоту, кстати японской сборки, но леворульную.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
А че ты диву даешься? Америкосы признали самыми НЕнадежными машинами Форд (марки Фокус , Фиеста и Эксплорер) и Линкольн. То есть местные фокусоводы хотят сказать, что русские косолапые сборщики вдруг и неожиданно начали собирать качественней америкосов? Короче вывод такой: на заводе во Всеволжске местные полупьяные криворученпипл облагородили машину, сделали ее качественней, чем делает это Форд, поэтому американская версия - это ломучесть, а рашен сборка - это сверхнадежность...
Ссылку в студию. )))
Или это обычный троллинг?
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Ссылку в студию. ))) Или это обычный троллинг?
Набираешь в Гугле "самые ненадежные автомобили в США" и ****ваешь от ссылок...Например, http://texnomaniya.ru/automoti...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Набираешь в Гугле "самые ненадежные автомобили в США" и ****ваешь от ссылок...Например, http://texnomaniya.ru/automoti... enadezhnoj...
А если набрать в гугле рейтинг надежности, которые публикуются каждый год, то получается следующее: http://auto.ironhorse.ru/jd-po... Как то все противоречиво. Не находите?
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Так вот в России по крайней мере Тойоты по этим параметрам отстают (кроме Камри). Плохие продажи являются тому подтверждением.
Да ты суперстатист, я смотрю.
1. класс "С": у Тойоты (Королла) 33 тысячи продаж. Лучше нее Фокус, Круз, Октавиа и Астра.
2. бизнес-класс: Камри вне конкуренции
3. кроссы: вне конкуренции РАВ 4 и Киа Спортэж
4. кроссы-переростки: лидеры Санта Фе и Тойота Хайлендер
5. джипы: далеко в отрыве Прадо и Крузер200

Тойота представлена почти во всех классах и показывает для России совсем не.уевые продажи. Ты о чем?
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Как то все противоречиво. Не находите?
Нахожу. Моя ссыль - опрос покупателей, твоя ссыль - опрос страховых фирм. Либо то и то принимаем во внимание, либо тогда не принимаем ничего...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Да ты суперстатист, я смотрю.1. класс "С": у Тойоты (Королла) 33 тысячи продаж. Лучше нее Фокус, Круз, Октавиа и Астра.2. бизнес-класс: Камри вне конкуренции3. кроссы: вне конкуренции РАВ 4 и Киа Спортэж4. кроссы-переростки: лидеры Санта Фе и Тойота Хайлендер5. джипы: далеко в отрыве Прадо и Крузер200Тойота представлена почти во всех классах и показывает для России совсем не.уевые продажи. Ты о чем?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Да ты суперстатист, я смотрю.1. класс "С": у Тойоты (Королла) 33 тысячи продаж. Лучше нее Фокус, Круз, Октавиа и Астра.2. бизнес-класс: Камри вне конкуренции3. кроссы: вне конкуренции РАВ 4 и Киа Спортэж4. кроссы-переростки: лидеры Санта Фе и Тойота Хайлендер5. джипы: далеко в отрыве Прадо и Крузер200Тойота представлена почти во всех классах и показывает для России совсем не.уевые продажи. Ты о чем?
Но тем не менее в 25-ке самых продаваемых авто в России не вошла ни одна Тойота. А так конечно продаются не плохо, но мало.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
АлексЛ:
Но тем не менее в 25-ку самых продаваемых авто в России не вошла ни одна Тойота. А так конечно продаются не плохо, но мало.
Сорри. Только Камрюха попала. Что-то я про нее забыл. )))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Нахожу. Моя ссыль - опрос покупателей, твоя ссыль - опрос страховых фирм. Либо то и то принимаем во внимание, либо тогда не принимаем ничего...
Скорее всего СЦ. Ну и ладно с ними. Но просто не стоит преподносить информацию только в одном ракурсе.

У нас в России Форд особо надежным тоже не считают. Хотя среди моих знакомых владельцев Фокусов жалоб нет.

Сам три года езжу. Только ТО . Может после 5 лет начнет сыпаться. Посмотрим.
1
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Андрияш:
Да ты суперстатист, я смотрю. 1. класс "С": у Тойоты (Королла) 33 тысячи продаж. Лучше нее Фокус, Круз, Октавиа и Астра. 2. бизнес-класс: Камри вне конкуренции 3. кроссы: вне конкуренции РАВ 4 и Киа Спортэж 4. кроссы-переростки: лидеры Санта Фе и Тойота Хайлендер 5. джипы: далеко в отрыве Прадо и Крузер200 Тойота представлена почти во всех классах и показывает для России совсем не.уевые продажи. Ты о чем?
вот данные продаж в России за март 2013 г. : http://bestsellingcarsblog.com... что - то Рав - 4 я здесь не вижу...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dmitriy69:
вот данные продаж в России за март 2013 г. : что - то Рав - 4 я здесь не вижу...
Как ты можешь там увидеть РАВ4 с официальными продажами, если они в 2013 году официально не продавались? Вышла новая модель и только заказы набрали...Все в очереди до августа стоят...Тебе, кореяфильская душа, эта статистика вообще к чему? Гангнам-стайл впереди всегда и везде. Негаснущая магия блестящей фольги каждое утро начинает со своего сияния. И ты снова под ее властью...
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Как ты можешь там увидеть РАВ4 с официальными продажами, если они в 2013 году официально не продавались? Вышла новая модель и только заказы набрали...Все в очереди до августа стоят...Тебе, кореяфильская душа, эта статистика вообще к чему? Гангнам-стайл впереди всегда и везде. Негаснущая магия блестящей фольги каждое утро начинает со своего сияния. И ты снова под ее властью...
А за аналогичный период 2012 года где РАВ4? Он даже не вошел в топ 25.

Скольки вообще за 2012 год продали?
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
У нас в России Форд особо надежным тоже не считают. Хотя среди моих знакомых владельцев Фокусов жалоб нет. Сам три года езжу. Только ТО . Может после 5 лет начнет сыпаться. Посмотрим.
Так и я больше беспокоюсь не за сам Форд как таковой, а за его российскую сборку. Если даже тойотовцы-японцы, со своей философией производства, когда привозили к себе на стажировку рабочих с завода под Питером утверждали, что более тупых созданий еще не видели. Помягче, конечно, сказали, что-то типо:-"Трудно давалось внедрение филосфии в российские умы"... Да и к себе на завод в Шушарах категорически не берут тех, у кого есть опыт работы по сборке автомобилей на российских предприятиях (ВАЗ, ГАЗ и т.д). А это уже говорит о том, что никто не строит иллюзий и все всё прекрасно понимают...Короче, брак принца Лихтенштейнского Фридриха и клоунессы Люксембургской Фифи считать недействительным:)
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
За такие деньги я бы взял! А с передним приводом - тем более.
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
kubang:
незнаю как там в других странах,но в этой стране необьяснимая паталогическая тяга к полному приводу. аналогия тяги американцев к пикапам.
Чушь не пори. За МКАДОМ тоже люди живут, у которых нет нормальных дорог и 5-8 месяцев зима и её последствия... Покупать в таких регионах НЕ полный привод баловство для любителей лопат и тросов.
TLC
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
А за аналогичный период 2012 года где РАВ4? Он даже не вошел в топ 25.
Скольки вообще за 2012 год продали?
Да на.крен мне топ-25. Я смотрю просто кол-во продаж. Пусть хоть 3000 продаст кто-нить - уже статистика. РАВов продано в 2012 году 27166...По-моему, 3 место по кроссам в общей статистике (еще Кашкай, который я забыл выше указать)...
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
у нас в китае такие микрики пользуются популярностью
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Да на.крен мне топ-25. Я смотрю просто кол-во продаж. Пусть хоть 3000 продаст кто-нить - уже статистика. РАВов продано в 2012 году 27166...По-моему, 3 место по кроссам в общей статистике (еще Кашкай, который я забыл выше указать)...
Неувязочка получается.
За январь - март (3 месяца) 2012 года X-Трейлов, Спортэйджев, Тигунов и IX35 продано больше, чем Равов. Предположу, что показатель за весь 2012 год аналогичный.

С чего РАв4 лидер продаж в своем классе?
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Да на.крен мне топ-25. Я смотрю просто кол-во продаж. Пусть хоть 3000 продаст кто-нить - уже статистика. РАВов продано в 2012 году 27166...По-моему, 3 место по кроссам в общей статистике (еще Кашкай, который я забыл выше указать)...
Не пахнет там третьим местом.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Так и я больше беспокоюсь не за сам Форд как таковой, а за его российскую сборку. Если даже тойотовцы-японцы, со своей философией производства, когда привозили к себе на стажировку рабочих с завода под Питером утверждали, что более тупых созданий еще не видели. Помягче, конечно, сказали, что-то типо:-"Трудно давалось внедрение филосфии в российские умы"... Да и к себе на завод в Шушарах категорически не берут тех, у кого есть опыт работы по сборке автомобилей на российских предприятиях (ВАЗ, ГАЗ и т.д). А это уже говорит о том, что никто не строит иллюзий и все всё прекрасно понимают...Короче, брак принца Лихтенштейнского Фридриха и клоунессы Люксембургской Фифи считать недействительным:)
Я чего не стал парится. После тойоты японской сборки, котору правда б/у брал, купил Фокуса питерской. Косяков не выявил. Может не туда смотрю? Или повезло?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
Странно)) что то я Рено в списке не вижу)) Они логонообразных больше миллиона продали.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Неувязочка получается. За январь - март (3 месяца) 2012 года X-Трейлов, Спортэйджев, Тигунов и IX35 продано больше, чем Равов. Предположу, что показатель за весь 2012 год аналогичный.
С чего РАв4 лидер продаж в своем классе?
А че ты по месяцам-то смотришь? Например, в марте 2012 РАВ 4 продано 7000 шт. По твоей логике, умножаем 7000 на 12 (типо каждый месяц одно количество продается) и получаем 84000 шт. Но мы видим, что РАВов продано 27000. И это актуально для все марок. Итого: один месяц стреляет, в другом тишина. Лучше смотреть сразу за весь год...
Про лидерство РАВа я говорил вкупе со Спортэжом, забыв указать Кашкай. Вот Кашкай - безоговорочный лидер...
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Я чего не стал парится. После тойоты японской сборки, котору правда б/у брал, купил Фокуса питерской. Косяков не выявил. Может не туда смотрю? Или повезло?
Тут, кстати, на Дроме, чувак купил ФФ3 и после 200 км пробега он у него не завелся. Вот он на форуме и вопрошал, что это может быть. Оказалось, косяк Форда. Я думаю, твоя везучесть ему сыграло бы малую утеху...3% брака дает любой производитель, но играть с ними в лотерею со ставками 50 на 50 - не ёё на...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
А че ты по месяцам-то смотришь? Например, в марте 2012 РАВ 4 продано 7000 шт. По твоей логике, умножаем 7000 на 12 (типо каждый месяц одно количество продается) и получаем 84000 шт. Но мы видим, что РАВов продано 27000. И это актуально для все марок. Итого: один месяц стреляет, в другом тишина. Лучше смотреть сразу за весь год...Про лидерство РАВа я говорил вкупе со Спортэжом, забыв указать Кашкай. Вот Кашкай - безоговорочный лидер...
Я приводил данные за 3 месяца. Соответственно погрешность меньше, чем за один. Конечно погрешность при пересчете на год будет, но столь значительна, как вы утверждаете:
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Тут, кстати, на Дроме, чувак купил ФФ3 и после 200 км пробега он у него не завелся. Вот он на форуме и вопрошал, что это может быть. Оказалось, косяк Форда. Я думаю, твоя везучесть ему сыграло бы малую утеху...3% брака дает любой производитель, но играть с ними в лотерею со ставками 50 на 50 - не ёё на...
Так 3% или 50 на 50? Прошу разъяснить, не понял.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Я приводил данные за 3 месяца. Соответственно погрешность меньше, чем за один. Конечно погрешность при пересчете на год будет, но столь значительна, как вы утверждаете:
Три первых месяца года продажи всегда прыгают вверх за счет скидок на модели предыдущего года. Так что январь-март - как раз время сбагривать складские тачки. Таких продаж больше не будет ни в одном месяце в году.
2
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Андрияш:
Набираешь в Гугле "самые ненадежные автомобили в США" и ****ваешь от ссылок...Например, http://texnomaniya.ru/automoti... enadezhnoj...
Ты просто ТРОЛЬ пустомеля, пишешь голословно про плохое качество Российской сборки не подтверждая это не чем а обосновывая это только тем что тебе это сказал друг двоюродного брата жены сказал . Приводишь данные неизвестных организаций с сомнительных не автомобильных сайтов, и ещё пытаешься кому то что то доказать, хватит уже бабушку лохматить про Российскую сборку самому не надоело отсебятину нести
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
Андрияш:
А че ты диву даешься? Америкосы признали самыми НЕнадежными машинами Форд (марки Фокус , Фиеста и Эксплорер) и Линкольн. То есть местные фокусоводы хотят сказать, что русские косолапые сборщики вдруг и неожиданно начали собирать качественней америкосов? Короче вывод такой: на заводе во Всеволжске местные полупьяные криворученпипл облагородили машину, сделали ее качественней, чем делает это Форд, поэтому американская версия - это ломучесть, а рашен сборка - это сверхнадежность...
то что американский Фокус уступает надёжности европейскому, это не новость, то же самое было и с другими поколениями Фокусов в Америке, для первого Фокуса в Америке даже гарантию продливали до 5 лет, лишь бы народ покупал, в Российском Фокусе косяков от некачественной сборки не больше, чем у европейской, у меня лично был Фокус Российский и Испанской сборки, так вот испанец был хуже, были косяки по сборки салона.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Три первых месяца года продажи всегда прыгают вверх за счет скидок на модели предыдущего года. Так что январь-март - как раз время сбагривать складские тачки. Таких продаж больше не будет ни в одном месяце в году.
Ну и что? Тойоты продают как то иначе? Или у них скачки продаж в иное время. Не понял логики.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
нестор88:
то что американский Фокус уступает надёжности европейскому, это не новость, то же самое было и с другими поколениями Фокусов в Америке, для первого Фокуса в Америке даже гарантию продливали до 5 лет, лишь бы народ покупал, в Российском Фокусе косяков от некачественной сборки не больше, чем у европейской, у меня лично был Фокус Российский и Испанской сборки, так вот испанец был хуже, были косяки по сборки салона.
Там скорее всего или источник "левый" или стата "кривая".
Самая объективная статистика оценивающая надежность модели авто - это кол-во обращений в процентах в СЦ. Например годовалых авто, далее 2-3 летних и 5-летних.
Все остальное из разряда одна бабка сказала.

Опросы тоже хрень.
Спроси у приемщика СЦ Форд, что надежнее Фокус или Фиеста? Конечно Фиеста их же меньше риезжает, а то что их продали в десятки раз меньше в учет конечно не берется.
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
[quote=АлексЛ]
3% -[quote=АлексЛ]Так 3% или 50 на 50? Прошу разъяснить, не понял.[/quote] Ты взял Фокус - у тебя все хорошо, а тот взял Фокус и встрял. Если я решу покупать Фокус, кому мне из вас двоих верить? Или опросить всех 50 тысяч покупателей Фокуса?
1
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Андрияш:
А че ты по месяцам-то смотришь? Например, в марте 2012 РАВ 4 продано 7000 шт. По твоей логике, умножаем 7000 на 12 (типо каждый месяц одно количество продается) и получаем 84000 шт. Но мы видим, что РАВов продано 27000. И это актуально для все марок. Итого: один месяц стреляет, в другом тишина. Лучше смотреть сразу за весь год... Про лидерство РАВа я говорил вкупе со Спортэжом, забыв указать Кашкай. Вот Кашкай - безоговорочный лидер...
слушай , кончай заливать про лидерство Рава. вот данные за 2012 г. : http://bestsellingcarsblog.com... Рава твоего тут и близко нет. кстати . айикс - 35 в 2012 г. было продано 28 536 шт , побольше , чем Равов.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Андрияш:
Три первых месяца года продажи всегда прыгают вверх за счет скидок на модели предыдущего года. Так что январь-март - как раз время сбагривать складские тачки. Таких продаж больше не будет ни в одном месяце в году.
Да что ты чушь несёшь, если с авто бизнесом не знаком так и помалкивать надо. Самые продажи авто приходятся с мая по ноябрь а январь- март это самый тухляк, не надоело тебе отсебятину глупую пороть
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Ну и что? Тойоты продают как то иначе? Или у них скачки продаж в иное время. Не понял логики.
Причем тут Тойота? Че ты до нее докопался? Я тебе говорил, повторяю еще раз. В прошлом году, в марте, Тойот РАВ4 было продано 7000 штук, а общее кол-во за год - 27000. Вывод какой? Что в остальные месяцы РАВов продано не более 2000 в месяц. Почему тогда в марте было продано 7000? Потому что багрили остатки со скидкой и кол-во продаж выросло. То же самое из твоего списка этого февраля, марта по всем производителям. Багрят остатки, в следующие месяцы продажи просядут. Факт.
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
халк!!!:
Да что ты чушь несёшь, если с авто бизнесом не знаком так и помалкивать надо. Самые продажи авто приходятся с мая по ноябрь а январь- март это самый тухляк, не надоело тебе отсебятину глупую пороть
Ты вообще нулевой в автопродажах. Январь, февраль, - самый рост со скидками, потом просадка конкретная до лета. Ты белыйс ног по пояс, что говорит об одном: ты в муку не ртом дул, а ******о.й пернул...
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Причем тут Тойота? Че ты до нее докопался? Я тебе говорил, повторяю еще раз. В прошлом году, в марте, Тойот РАВ4 было продано 7000 штук, а общее кол-во за год - 27000. Вывод какой? Что в остальные месяцы РАВов продано не более 2000 в месяц. Почему тогда в марте было продано 7000? Потому что багрили остатки со скидкой и кол-во продаж выросло. То же самое из твоего списка этого февраля, марта по всем производителям. Багрят остатки, в следующие месяцы продажи просядут. Факт.
Потому, что кто-то выше говорил, что Тойота, а в часности Рав4, очень хорошо продаются. А по факту не очень то они хорошо продаются.
У Тойты в России только Камри хорошо продается. Хотя хрен поймешь почему (мое мнение). Таже Тиана и Пассат намного лучше.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
[quote=Андрияш][quote=АлексЛ]3 % -[quote=АлексЛ]Так 3% или 50 на 50? Прошу разъяснить, не понял.[/quote] Ты взял Фокус - у тебя все хорошо, а тот взял Фокус и встрял. Если я решу покупать Фокус, кому мне из вас двоих верить? Или опросить всех 50 тысяч покупателей Фокуса?[/quote]

Не получил ответ на вопрос 50 на 50, это что?
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dmitriy69:
слушай , кончай заливать про лидерство Рава. вот данные за 2012 г. : http://bestsellingcarsblog.com... 012-lada-p... Рава твоего тут и близко нет. кстати . айикс - 35 в 2012 г. было продано 28 536 шт , побольше , чем Равов.
Кореяфильское существо после сна вернулось. Мне твой РАВ вообще по барабану. Бабскими тачилами не интересуюсь...Я отвечал на вопрос о якобы плохих продажах Тойоты. Лидерство РАВа здесь не имеет никакого значения. Пусть хоть на 7 месте будет. Но тот факт, что их продано 27000 говорит о том, что это продажи никак не могут быть плохими. Тебе сказать, что такое плохие продажи? Держи, кореяфил: бизнес-класс: Тойота Камри - 35 000 шт бизнес-класс: Хюндай Соната - 3 600 шт. Или Тойота Королла - 33 000 Хюндай Элантра - 5 000 Вот это и называется "плохими продажами". А ты мне приводишь РАВ4 с 27000 проданных штук и ix35 c 28000. Разница в минус тысячу штук говорит о плохих продажах Тойоты?
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Потому, что кто-то выше говорил, что Тойота, а в часности Рав4, очень хорошо продаются. А по факту не очень то они хорошо продаются.
Тойота РАВ4 в России хорошо продается.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Не получил ответ на вопрос 50 на 50, это что?
Ответ такой. Российская сборка Фокуса - УГ. Если у Форда не будет брака, наши его собственными руками при сборке организуют. Недокрутка болтов кривыми русскими руками не является браком американского производителя...
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Ответ такой. Российская сборка Фокуса - УГ. Если у Форда не будет брака, наши его собственными руками при сборке организуют. Недокрутка болтов кривыми русскими руками не является браком американского производителя...
А 50 на 50 это что? Вероятность нарваться на брак? ))))
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Ответ такой. Российская сборка Фокуса - УГ. Если у Форда не будет брака, наши его собственными руками при сборке организуют. Недокрутка болтов кривыми русскими руками не является браком американского производителя...
А Камрюха питерская тоже УГ?
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
А 50 на 50 это что? Вероятность нарваться на брак? ))))
Там, где Форд дает 3%, наши догоняют при сборке до 50%...
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
А Камрюха питерская тоже УГ?
Да.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Да.
А что не УГ из того, что в нашей стране собирают?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
А что не УГ из того, что в нашей стране собирают?
Ну ты сам подумай. Вот запрос в Kelly Servise по набору персонала в Тойоту-Шушары:
"здравствуйте, возможно ли трудоустройство иногородних, я из тольятти, работал на АвтоВАЗ, работу там потерял в связи с кризисом и сокращением числа рабочих мест, ...... работал в цехе окраски кузовов..."
Ответ: "Уважаемый Алексей! Вакансии для бывших работников автоВАЗа не предоставляются"...

У меня после прочтения вопросов не остается. А у тебя?

И даже если допустить, что люди набраны не из российского автопрома и прошли стажировку в Япии, все равно к ним доверия нет. Чтобы понять философию Японии, нужно родиться в Японии...А наши бездельники, которые после работы квасят в курилках из трехлитровых пластиковых баллонов, проливая на штаны (ибо руки кривые) - также крутят гайки. Хоть их иногда и стигают для лучшего качества. Из простого криворукого алкоголика, рабочий в Шушарах превращается в криворукого алкоголика, прошедшего стажировку в Японии. Не велика разница...
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
О как здорово вы всех под одну гребенку причесали, просто молодец, тонкое знание психологии фраза выхваченная из контекста сделала все. А вам известно, что, к примеру, тот же Фокус, собираемые в Испании (наверное тоже криворукими русскими бухарями и медведями в шапках-ушанках) имел дефекты покраски и к концу первого года облезала краска на задних арках?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
АлексЛ:
Кстати. А как Приус едет после 100 км/ч. Читал, что не очень. С каким объемом можно сравнивать его на загородных дорогах?
Читал...:)))) А я ездил 2 года на нём...сейчас опять на гибриде...уже Тойота Альфард!Гибриды и только гибриды! Может в качестве второго авто возьму Марк2 или Чайзер...или Целику....хз, а может опять Приус! После гибрида уже не хочется авто с обычным ДВС!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Читал...:)))) А я ездил 2 года на нём...сейчас опять на гибриде...уже Тойота Альфард!Гибриды и только гибриды! Может в качестве второго авто возьму Марк2 или Чайзер...или Целику....хз, а может опять Приус! После гибрида уже не хочется авто с обычным ДВС!
Скажите, а в приусе нужно клапана регулировать?
Согласен на все 100%!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ndru:
Скажите, а в приусе нужно клапана регулировать?
:)))))) Я чёт даже не думаю об этом никогда! Я езжу на чистокровных ПР японках и вообще не парюсь!!! :))) Смешной вопрос...:))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
АлексЛ:
А Камрюха питерская тоже УГ?
НЕТ! Она лучше, чем любая японка, собранная для внутреннего рынка! Бггг :))))) Чё за вопросы дилетантов? ...Взгляните на объявы, где всё чаще написано, что в обмен иномарки российской сборки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
:)))))) Я чёт даже не думаю об этом никогда! Я езжу на чистокровных ПР японках и вообще не парюсь!!! :))) Смешной вопрос...:))))
Ну мне просто интересно. Я не про то, регулирвоали ли их лично вы или нет, а про техрегламент, ну или может не нужно их регулировать, может так гидрокомпенсаторы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
О как здорово вы всех под одну гребенку причесали, просто молодец, тонкое знание психологии фраза выхваченная из контекста сделала все. А вам известно, что, к примеру, тот же Фокус, собираемые в Испании (наверное тоже криворукими русскими бухарями и медведями в шапках-ушанках) имел дефекты покраски и к концу первого года облезала краска на задних арках?
Ну-у-у. Можно у всех найти изъяны. Но я лучше возьму деревянную Короллу японской сборки, чем упакованный Форд российской.
2
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Ndru:
Ну мне просто интересно. Я не про то, регулирвоали ли их лично вы или нет, а про техрегламент, ну или может не нужно их регулировать, может так гидрокомпенсаторы.
Да вы что, смеетесь, в приусе вообще ничего регулировать не надо. Даже топливо практически заливать не надо. И вообще гибрид венец инженерной технологической мысли, а если у него руль справа, так это вообще технология 22 века + плюс личное освящение каждого авто императором Японии. УП не даст соврать.
5
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Андрияш:
Ну-у-у. Можно у всех найти изъяны. Но я лучше возьму деревянную Короллу японской сборки, чем упакованный Форд российской.
Кому-то и бревно - счастье)
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Ну-у-у. Можно у всех найти изъяны. Но я лучше возьму деревянную Короллу японской сборки, чем упакованный Форд российской.
Просто я к чему: если автомобиль заграничное сборки/марки/бренда-ему прощается многое, но если этот несчастный автомобиль имел неосторожность прописаться на территории РФ в виде сборки-то косяки становятся просто неприемлимыми и неоспоримыми. А что поменялось, спрашивается? Ничего, кроме предубежденности. Про Фокус соглашусь, особенно последнего поколения: тесно и дорого, дизайн на любителя.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
НЕТ! Она лучше, чем любая японка, собранная для внутреннего рынка! Бггг :))))) Чё за вопросы дилетантов? ...Взгляните на объявы, где всё чаще написано, что в обмен иномарки российской сборки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! :)))
Особенно показательно было по прошлому кузову Камрюхи. Когда в салонах у дилеров были и японской сборки и российской. Причем японская сборка была на 100 тысяч дороже. Даже вопросов у людей не возникало, какую сборку брать. Поэтому, приходилось спихивать рашнсборку, навешивая на нее бесплатных допов якобы в подарок...
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Ну ты сам подумай. Вот запрос в Kelly Servise по набору персонала в Тойоту-Шушары:"здравствуй те, возможно ли трудоустройство иногородних, я из тольятти, работал на АвтоВАЗ, работу там потерял в связи с кризисом и сокращением числа рабочих мест, ...... работал в цехе окраски кузовов..."Ответ: "Уважаемый Алексей! Вакансии для бывших работников автоВАЗа не предоставляются"...У меня после прочтения вопросов не остается. А у тебя?И даже если допустить, что люди набраны не из российского автопрома и прошли стажировку в Япии, все равно к ним доверия нет. Чтобы понять философию Японии, нужно родиться в Японии...А наши бездельники, которые после работы квасят в курилках из трехлитровых пластиковых баллонов, проливая на штаны (ибо руки кривые) - также крутят гайки. Хоть их иногда и стигают для лучшего качества. Из простого криворукого алкоголика, рабочий в Шушарах превращается в криворукого алкоголика, прошедшего стажировку в Японии. Не велика разница...
Так это сообщение наоборот должно обнадеживать, но увидели именно то, что хотели увидеть.
Сами то себя хорошим работником, служищим, сотрудником считаете. Или такой же криворукий как все россияне?

Жаль людей мыслящих стереотипами.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
НЕТ! Она лучше, чем любая японка, собранная для внутреннего рынка! Бггг :))))) Чё за вопросы дилетантов? ...Взгляните на объявы, где всё чаще написано, что в обмен иномарки российской сборки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! :)))
А что для внутреннего рынка Японии авто из особого железа куют? Или на экспорт специально выбраковку шлют. Что за бред? Кто еще дилетант из нас?

А объявления такие пишут как раз такие как вы, с кучей стереотипов и суеверий. В западной части России уже давно на сборку никто не обращает внимание. Отошли от этого.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
fuzze:
Кому-то и бревно - счастье)
Ну а как? В машине должна быть беспроблемность передвижения.
Если мы откроем на секунду историю фирмы Тойота, то мы увидим такие слова:

"Многие из идей Кииширо Тойода вряд ли бы нашли понимание у его европейских и американских коллег. Например, он считал, что не важно, как машина сконструирована, важно как она собрана. Неудивительно, что в 50-60-е годы, даже после смерти Кииширо Toyota выпускала неброские, примитивные автомобили, которые тем не менее были очень надежными и неприхотливыми."

Уловил суть? Я ее уловил. Я готов расстаться со всякими ништяками своего Лексуса, лишь бы качество сборки и беспроблемность осталось на прежнем уровне.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
А объявления такие пишут как раз такие как вы, с кучей стереотипов и суеверий. В западной части России уже давно на сборку никто не обращает внимание. Отошли от этого.
Можно на сборку изначально не обращать никакого внимания, но потом вылупить глаза и сделать удивленное лицо от поломки...

Зачем стараться прямо вбить гвоздь, когда можно долбануть со всей дури, вбив криво, и получить за это те же деньги?
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Ну, знаете, сентенции типа вашей можно приводить пачками, к примеру: "фрунцуз трудится ради славы, японец из всего старается извлечь прибыль, и только немцы делают дело ради самого дела, оттого и немецкие твоары самые лучшие". Это не отразит суть вещей, а реалии таковы. что любой автомобиль, от бюджетной брички до крутого членовоза делается сейчас любым производителем на ровно то количество лет, чтобы успела пройти заводская гарантия и выйти в свет новая модель. Нет и не будет больше того буржуйского качества автомобилей, которые вы видите в старых краунах и короллах, а я в BMW и MB.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Так это сообщение наоборот должно обнадеживать, но увидели именно то, что хотели увидеть. Сами то себя хорошим работником, служищим, сотрудником считаете. Или такой же криворукий как все россияне?
Жаль людей мыслящих стереотипами.
Меня больше обнадеживает японская сборка. Благо, еще не все модели собирают у нас...

Стереотипы - это стоящие вокруг якобы элитные дома, снаружи красиво отделанные, когда внутри щели на окнах с бычий член, кривые стены, диагональные дверные проемы...И это все строят те же люди, что и собирают машины...
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ndru:
Просто я к чему: если автомобиль заграничное сборки/марки/бренда-ему прощается многое, но если этот несчастный автомобиль имел неосторожность прописаться на территории РФ в виде сборки-то косяки становятся просто неприемлимыми и неоспоримыми. А что поменялось, спрашивается? Ничего, кроме предубежденности. Про Фокус соглашусь, особенно последнего поколения: тесно и дорого, дизайн на любителя.
Полностью согласен с вами.

Сам владел леворукой Тойотой б/у правда. Брал шестилеткой.
Так вот. Когда обнаружилось, что сгнил и потек радиатор - ну что же возратст все же.
Потом замена правого заднего тормозного цилиндра, опять вроде не новая же.
Потом сход генератор. Восстановил. Ну что ж старый авто.
Потек через год задний сальник распредвала. Машине 7 лет. Возраст.
Сломался синхронизатор третьей передачи. Сам виноват, неаккуратная типа езда.
Замена всей подвески и через год заднего амортизатора (вытек). Ну так морозы же.
Датчик ДМРВ раз в год чистил и один раз менял.
Было еще по молочам, не все помню.

К чему я это.
Если бы авто был не настоящим японцем, а собрали бы его под Питером, то все можно было свалить на кривых русских сборщиков. А здесь японцы делали. И вроде как качество императорское и нельзя плохо говорить.

Все что написано происходило лично у меня (а не у брата жены мужа или родственников соседа по гаражду, как у дромовских сплетников) и с лично моим автомобилем.

P.S Сейчас владею Фокусом 2 питерской сборки. В мае будет три года. Все на месте. Ничего не отвалилось. Как же так!?
Если была бы поломка, то обязатель были бы сборщики козлы.
Если поломок нет, то мне просто повезло (как здесь пишут).
Даже вероятность везения уже посчитали - 50%. О как!!! ))))

Самим не смешно?
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Можно на сборку изначально не обращать никакого внимания, но потом вылупить глаза и сделать удивленное лицо от поломки...Зачем стараться прямо вбить гвоздь, когда можно долбануть со всей дури, вбив криво, и получить за это те же деньги?
А если сборка не российская, а поломка произошла?

Вопрос.
Какое тогда выражение лица должен сделать человек?

Пишите так как будто со знанием дела.

Сами то ценный сотрудник или как все?
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Меня больше обнадеживает японская сборка. Благо, еще не все модели собирают у нас...
Некоторые на этом форуме не согласятся с вами. Например Праворульщик.

Т.к. по его словам настоящие япы могут быть только со внутреннего рынка Японии. Все остальное .....
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
а реалии таковы. что любой автомобиль, от бюджетной брички до крутого членовоза делается сейчас любым производителем на ровно то количество лет, чтобы успела пройти заводская гарантия и выйти в свет новая модель.
Я с неменьшим успехом могу все тобой сказанное также назвать стереотипом. Причем я сейчас как раз нахожусь в том переходном периоде ( у меня авто 2009 года) когда гарантия кончилась и должен резко возникнуть головняк. Скелет первого японского императора Камуямато Иварэбико наверняка перевернется в своем захоронении, увидев то поганое качество нынешних японских автомобилей...Но пока для этого нет никаких предпосылок. Император Дзимму может лежать спокойно...
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
АлексЛ:
Самим не смешно?
да мне-то нет, я владел джеттой калужской сборки, у тестя джетта калужской сборки, нормальные машины, сделаны качественно, если положено проводку проложить в гофре и изолировать-это сделано, сделано качественно. Ну и не забывайте, что ни один человек,к упивший тот или иной автомобиль никогда не признается, что у него сломалось одно, отвалилось другое, порвалось третье или застучало четвертое. Все-таки по одним дорогам ездим ну и как бы, я не отрицаю этого, те болячки и конструктивные косяки, котоыре вылезут у нашенского автомобиля (ваз, газ, уаз и т.д.) на 2-3ем годах жизни, у иномарки вылезут позже, потому-то и проблемы с машиной начинаются пом елочи уже у второго-третьего хозяина, а 4-5 уже начинается крупноузловая замена агрегатов. Кстати, сколько стоит ТО-2 или ТО-3 на Фокус?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ndru:
да мне-то нет, я владел джеттой калужской сборки, у тестя джетта калужской сборки, нормальные машины, сделаны качественно, если положено проводку проложить в гофре и изолировать-это сделано, сделано качественно. Ну и не забывайте, что ни один человек,к упивший тот или иной автомобиль никогда не признается, что у него сломалось одно, отвалилось другое, порвалось третье или застучало четвертое. Все-таки по одним дорогам ездим ну и как бы, я не отрицаю этого, те болячки и конструктивные косяки, котоыре вылезут у нашенского автомобиля (ваз, газ, уаз и т.д.) на 2-3ем годах жизни, у иномарки вылезут позже, потому-то и проблемы с машиной начинаются пом елочи уже у второго-третьего хозяина, а 4-5 уже начинается крупноузловая замена агрегатов. Кстати, сколько стоит ТО-2 или ТО-3 на Фокус?
Я только одно ТО на 20 тыс проходил В 2011 году. Около 7 тыс. Точно не помню. Потом обслуживался в клубных сервисах с заменой масла раз в 10 тыс.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Самим не смешно?
Да как-то нет. Тут у людей Фокусы при пробеге в 200 км заводится отказываются, а ты Тойоту 7 летнюю вспомнил. Причем я больше, чем уверен, что тот Фокус не заводился не потому, что американцамы спроектирован слабо, а потому что кривые рашнруки его так собрали. Там, где надо было крутить - долбили, там, где надо было долбить - чуток крутнули, плюнули и пошли курить...
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Я с неменьшим успехом могу все тобой сказанное также назвать стереотипом. Причем я сейчас как раз нахожусь в том переходном периоде ( у меня авто 2009 года) когда гарантия кончилась и должен резко возникнуть головняк. Скелет первого японского императора Камуямато Иварэбико наверняка перевернется в своем захоронении, увидев то поганое качество нынешних японских автомобилей...Но пока для этого нет никаких предпосылок. Император Дзимму может лежать спокойно...
Я видел в вашей подписи марку и возраст вашего автомобиляОн не возникнет резко никогда,в се-таки вы на Лексусе ездите, а не на Приоре (хотя в обоих случаях многе и от наездника зависит), просто начнутся мелкие косячки: резинки заскрипят где-нибудь, замок станет чуть похуже закрываться, где-нибудь уплотнитель начнет сопливеть-мелочи в общем-то, а вот у следующего владельца вашего лексуса уже встанет вопрос о замене стоек, сайлентов, пыльников и т.п. фигни, цена котоырм-рупь в базарный день, а вот уже 3ий или 4-ый хозяин будет вынужден исправлять возрастные проблемы кпп, двигателя, выхлопной системы, электрики - все это неприменно возникнет со временм. В императорах не силен, мне все как-то камрад Бисмарк импонирует:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
АлексЛ:
Я только одно ТО на 20 тыс проходил В 2011 году. Около 7 тыс. Точно не помню. Потом обслуживался в клубных сервисах с заменой масла раз в 10 тыс.
У меня пряитель ездил на То-3 на фокусе, ему выставили счетец в 15 килорублей, он аж присел от наглости ОД.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Да как-то нет. Тут у людей Фокусы при пробеге в 200 км заводится отказываются, а ты Тойоту 7 летнюю вспомнил. Причем я больше, чем уверен, что тот Фокус не заводился не потому, что американцамы спроектирован слабо, а потому что кривые рашнруки его так собрали. Там, где надо было крутить - долбили, там, где надо было долбить - чуток крутнули, плюнули и пошли курить...
Я недавно на авто ру читал отзыв. У Тойоты РАВ4 с пробего 2000 км. двигатель стукануло. Судится теперь. В гарантии отказали, якобы некачественное топливо. Доказывать приходится все самому.

К чему я это? К тому, что процент брака новых авто примерно у все одинаков. И если у одного сломалась машина, то у 99 (утрирую) других все нормально. Потом японки вроде как лучше себя показывают (судя по рейтингам), но опять же не на столько, чтобы это так обожествлять. И опять же. Кто покупает авто новым, тот этого не увидит. Зачем об этом тогда рассуждать? Это проблемы уже второго или третьего владельца.

Кстати была тема на форуме FFclub по поводу российской сборки. Так вот, судя по нему кореляция между местом и качеством сборки не прослеживается. И там все приводится и подтверждается. А не как у вас, только думается и предполагается.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ndru:
У меня пряитель ездил на То-3 на фокусе, ему выставили счетец в 15 килорублей, он аж присел от наглости ОД.
Во первых обслуживание у ОД дорого изначально. Форд еще по божески "дерет".
Во вторых ТО-3 это по новому 45 тыс. а там уже список работ другой, не как ТО-1.
В третьих. Что ему мешало сначала прицениться, а уже потом авто отдавать? Что бы не приседать так. )))
 
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрияш:
Да как-то нет. Тут у людей Фокусы при пробеге в 200 км заводится отказываются, а ты Тойоту 7 летнюю вспомнил. Причем я больше, чем уверен, что тот Фокус не заводился не потому, что американцамы спроектирован слабо, а потому что кривые рашнруки его так собрали. Там, где надо было крутить - долбили, там, где надо было долбить - чуток крутнули, плюнули и пошли курить...
Забавно наблюдать за вашим юношеским задором, конечно. Может быть вам на жизненном пути действительно встречались только шушарские, тольяттинские и калужские алкаши с кувалдами в руках. О другом в России вы ничего не слышали, да особо и не стремитесь. Допускаю. Но сейчас трудно сходу назвать иномарку, не собираемую в России. Причем эти заводы работаю уже не один и не два года, и по дорогам ездит не одна сотня тысяч таких машин. Статистики накоплено более чем достаточно по продаваемости, надежности и т.д. Вы можете подтвердить свои утверждения о жуткой ломучести "русских" фордов, джет, тойот и пр. хоть какой нибудь ссылкой на какой нибудь зачуханный рейтинг или исследование? Это позволит вам не выглядеть тут балаболом...
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
АлексЛ:
Во первых обслуживание у ОД дорого изначально. Форд еще по божески "дерет". Во вторых ТО-3 это по новому 45 тыс. а там уже список работ другой, не как ТО-1. В третьих. Что ему мешало сначала прицениться, а уже потом авто отдавать? Что бы не приседать так. )))
Он не отдал авто, он как умная маша сначала спросил. После чего уехал прямиком на рынок и продал сей пепелац.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ndru:
Он не отдал авто, он как умная маша сначала спросил. После чего уехал прямиком на рынок и продал сей пепелац.
ХА-Ха
Прикол что ли?

Если нет, то глуповатый у вас друг.
Вы то надесь не такой?! (_)
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
АлексЛ:
ХА-Ха Прикол что ли?
Если нет, то глуповатый у вас друг. Вы то надесь не такой?! (_)
Приятель, не друг, живем в одном доме. История реальная, произошла не далее, чем 5.04.13.
Да мне не вариант, у меня машина новая, стоит не 3 копейки и я не брат олигарха, чтоб вот так поступать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ndru:
Приятель, не друг, живем в одном доме. История реальная, произошла не далее, чем 5.04.13.Да мне не вариант, у меня машина новая, стоит не 3 копейки и я не брат олигарха, чтоб вот так поступать.
Неадекватов везде хватает.
А может причина иная была? Авто какого года?
У нас в Москве много народа придерживаются такого плана - гарантия кончилась, покупают новый авто.
Тут на дроме читал недавно отзыв. Чел Кашкая трехлетнего продал и купил снова Кашкая!
Я не могу понять логику таких уникумов. Если менять авто, то зачем брать тоже самое. Если именно эта модель нравится, то зачем ее тогда продавать? Тем более почти новым в возрасте трех лет. А переплата между проданным и новым составила 500 тыс!
У богатых конечно свои причуды. Но богатые ведь не ездят на Кашкаях.
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
АлексЛ:
Неадекватов везде хватает. А может причина иная была? Авто какого года? У нас в Москве много народа придерживаются такого плана - гарантия кончилась, покупают новый авто. Тут на дроме читал недавно отзыв. Чел Кашкая трехлетнего продал и купил снова Кашкая!
Я не могу понять логику таких уникумов. Если менять авто, то зачем брать тоже самое. Если именно эта модель нравится, то зачем ее тогда продавать? Тем более почти новым в возрасте трех лет. А переплата между проданным и новым составила 500 тыс! У богатых конечно свои причуды. Но богатые ведь не ездят на Кашкаях.
Конец 2010 насколько я знаю. Вроде машина нравилась, хвалил. Купил Тииду того же года, вроде опять нравится.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
zik2011:
Вы можете подтвердить свои утверждения о жуткой ломучести "русских" фордов, джет, тойот и пр. хоть какой нибудь ссылкой на какой нибудь зачуханный рейтинг или исследование? Это позволит вам не выглядеть тут балаболом...
А для чего? У меня не стоит цели отговорить вас покупать авто российской сборки. Нравится - берите. Мне нет. Если сейчас, например, при покупке Камри нет выбора японская сборка или российская, то в прошлом кузове она была. И народ предпочитал именно японскую, независимо от ваших статистических данных...И Вы обязательно выберите японскую, будет у вас стоять такой выбор. Вы посмотрите, сколько народу психологически обломилось узнав, что Прадо теперь будут собирать руками Соллерса...Вы, я, каждый из нас в повседневной жизни сталкивается с некачественным производством русскими руками. С чего мне верить, что русские руки вдруг поумнели? Шушары так магически действую на русское сознание? Или процесс максимально автоматизирован? Может быть. Но насколько я знаю, процесс сборки в Калуге, например, Шкод, менее автоматизирован, чем в Чехии. А это значит, что все-таки русские руки прикоснутся к хорошему изделию. И будут скрипы, щели, течи...
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Но насколько я знаю, процесс сборки в Калуге, например, Шкод, менее автоматизирован, чем в Чехии. А это значит, что все-таки русские руки прикоснутся к хорошему изделию. И будут скрипы, щели, течи...
У тесят калужская джетта, пробег-более 140 тысяч, сверчков нет. А автоматизирвоанность прцоесса в Чехии объяснима очень просто: в Калуге двигателя и коробки не собирают, зачем ставить автоматизированные линии на то, что не изготавливается?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрияш:
А для чего? ...
Еще раз повторю - чтобы не выглядеть балаболом. Вы упорно делаете весьма спорные заявления про какие-то таинственные "русские" руки (вы ев"гей, что ли? Или казах? Впрочем это неважно), которые являются следствием ваших собственных умозаключений. В то время, когда можно привести действительно факты и аргументы. Если их нет, то все это ....ж и провокация. Вот собственно и все.
6
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Андрияш:
Ты вообще нулевой в автопродажах. Январь, февраль, - самый рост со скидками, потом просадка конкретная до лета. Ты белыйс ног по пояс, что говорит об одном: ты в муку не ртом дул, а ******о.й пернул...
Ты глупец, у моего друга автосалон, не первый год продаёт модели део и шанс и я к его бизнесу имею непосредственное отношение и знаю когда и сколько продаётся, а ты казюлек нахватался и всё свои домыслы и догадки высказываешь ,что тебе что то доказывать если ты знать нечего не знаешь, начитался он интернета, а раньше я подержанными отечественными нет- нет приторговывал и лучше тебя знаю что в феврале- марте практически не чего не покупают, это как раз ты и нулевой пустомеля
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
халк!!!:
нет приторговывал и лучше тебя знаю что в феврале- марте практически не чего не покупают, это как раз ты и нулевой пустомеля
Для тебя, тугоголового, я еще раз повторю: после Нового года продают остатки автомобилей, выпущенных в прошлом году. Продают со скидкой. Пониженная цена всегда вызывала всплеск покупок, будь-то телевизоры, унитазы или детские подгузники.
Исходя из этого, автомобили прошлого года, продаваемые со скидкой от 20 до 200 тысяч, будут сваливать и поднимать статистику для производителя. А вот если ты, крутой маркетолог-самоучка, стараешься продать в 2013 году автомобили 2012 года по той же цене - то у тебя и будут тухлые продажи. Ибо закон маркетинга для тупоголовых не действует...
2
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
zik2011:
Еще раз повторю - чтобы не выглядеть балаболом.
Ты мне приведи данные, где доказано, что российская сборка по качеству соответствует японской, либо балабол ты.
Я тебе в сотый раз говорю, я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно...
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Ты мне приведи данные, где доказано, что российская сборка по качеству соответствует японской, либо балабол ты.Я тебе в сотый раз говорю, я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно...
Уважаемый (или не очень уже), бремя доказательства лежит на утверждающем, а не наоборот.
4
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Андрияш:
Для тебя, тугоголового, я еще раз повторю: после Нового года продают остатки автомобилей, выпущенных в прошлом году. Продают со скидкой. Пониженная цена всегда вызывала всплеск покупок, будь-то телевизоры, унитазы или детские подгузники.
Исходя из этого, автомобили прошлого года, продаваемые со скидкой от 20 до 200 тысяч, будут сваливать и поднимать статистику для производителя. А вот если ты, крутой маркетолог-самоучка, стараешься продать в 2013 году автомобили 2012 года по той же цене - то у тебя и будут тухлые продажи. Ибо закон маркетинга для тупоголовых не действует...
Ты балабол и пустабрёх и твои домыслы и рассуждения основываются только на твоих догадках и фантазиях про пониженные цены и тому подобное если бы ты хоть имел малейшее представление об авто бизнесе или хотя бы с ним сталкивался такую охенею не писал бы. Я тебе тугодуму поясню февраль март у людей нет денег так как большая часть потрачена на подарки и праздники а авто только в салонах ещё прошлогодние и новые этого года приходят только в конце марта и начало апреля и какие бы не были скидки если у людей денег нет на что они купят в эти месяца даже кредитников меньше в разы и многие готовы ждать два месяца и покупать авто текущего года а не прошлогоднее со скидкой , а автосалону крупные скидки делать не выгодно так как тогда он не чего не заработает потому что авто уже выкуплено у дистрибьютора и выгоднее быстрее получить авто нового года а остатки придержать несколько месяцев а патом с минимальной скидкой, за год, реализовать а может и без скидки а просто установить допы в подарок , теперь немного до тебя дошло хотя что я тебе объясняю ты всё равно на своей волне.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
4
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрияш:
Ты мне приведи данные, где доказано, что российская сборка по качеству соответствует японской, либо балабол ты.
Я тебе в сотый раз говорю, я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно...
Мы о чем говорим? О балалайках или об автомобилях? Сколько автомобилей российской сборки вы лично эксплуатировали, сколько лет и сколько раз они были в ремонте? Нет ответа? И статистики нет? Только есть байки из интернета! Тогда о чем все эти вопли и слюни???
Удачи...
3
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Андрияш:
Ты мне приведи данные, где доказано, что российская сборка по качеству соответствует японской, либо балабол ты.
Я тебе в сотый раз говорю, я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно...
Ты кем вообще работаешь "умник" у меня телек Ж/К Самсунг собран в России и работает уже четыре года и на всех предприятиях в России от иностранного бренда имеются контролёры качества дабы не компрометировать свой бренд плохим качеством сборки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
бремя доказательства лежит на утверждающем
Тебе нужно срочно в процедурную - ты пропустил укол. У тебя рассеяна внимательность.

"я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно..."

Теперь ты доказывай, что автомобили в России собирают качественней, чем например, детские качели...Ибо все, что ты говоришь, больше относится к чуду.
Ну не чудо ли, что изначально кривые руки в Шушарах выпрямляются? Почему людям, рожденным с кривыми ногами, не могут помочь врачи и они с этим недостатком живут всю жизнь, а людям, рожденным с кривыми руками достаточно дойти до Калуги, Всеволжска или Шушар, чтобы победить свой недуг и преобразиться?
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Тебе нужно срочно в процедурную - ты пропустил укол. У тебя рассеяна внимательность."я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно..."Теперь ты доказывай, что автомобили в России собирают качественней, чем например, детские качели...Ибо все, что ты говоришь, больше относится к чуду. Ну не чудо ли, что изначально кривые руки в Шушарах выпрямляются? Почему людям, рожденным с кривыми ногами, не могут помочь врачи и они с этим недостатком живут всю жизнь, а людям, рожденным с кривыми руками достаточно дойти до Калуги, Всеволжска или Шушар, чтобы победить свой недуг и преобразиться?
Кем сам работаешь, чудик?
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрияш:
Похоже на бред, не в обиду будет сказано...
Коллега, вы с упорством, достойным лучшего применения рассуждаете о плохом качестве автомобилей, мотивируя какой-то бредятиной о кривых руках и ногах, и каждодневно встречаемых вами товарах плохого качества.
Я попросил нечто большее - статистику, факты, касательно предмета нашей дискуссии - качества или не качества автомобилей.
Вы ответ - сам дурак, докажи мол, лучше ты, что они качественные (красивый финт, но он не катит, за слова надо отвечать)
И опять какие-то бредни про жителей шушар с кривыми рукам.
Дружище, теперь я могу с уверенностью сказать, что вы - балабол, и вашим словам грош цена в базарный день.
Конец сеанса)))
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
Тебе нужно срочно в процедурную - ты пропустил укол. У тебя рассеяна внимательность."я КАЖДЫЙ день встречаюсь с товарами, собранными русскими руками - они ужасного качества. В большинстве своем. Для меня это - лучшее доказательство того, что все, что делаем мы, жители России, авно..."Теперь ты доказывай, что автомобили в России собирают качественней, чем например, детские качели...Ибо все, что ты говоришь, больше относится к чуду. Ну не чудо ли, что изначально кривые руки в Шушарах выпрямляются? Почему людям, рожденным с кривыми ногами, не могут помочь врачи и они с этим недостатком живут всю жизнь, а людям, рожденным с кривыми руками достаточно дойти до Калуги, Всеволжска или Шушар, чтобы победить свой недуг и преобразиться?
Это СУБЪЕКТИВНЫЕ представления. Они не отражают реальной картины. В вашем случае, судя по переписке, тем более т.к. у вас обостренное негативное представление о России в целом. Может вы шпиеенн? )))
А есть еще ОБЪЕТКИВНЫЕ . Они основаны на исследования, анализе, сравнительных тестах. Вот им как раз и можно доверять.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Патамушта делать АКПП нормально нихрена не могут! А ставят на Опели к примеру японские коробки Айзин!:)))
еще и на кайены
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Они основаны на исследования, анализе, сравнительных тестах. Вот им как раз и можно доверять.
Я видел твою статистику, типо "Продана куча машин русской сборки, они проехали без поломки (без поломки ли?) уже минимум 800 тысяч км по улицам Мухосранска, и не одного сверчка (под сверчками, видимо, подразумеваются сверчки, как насекомые)." Вот твои доказательства, граничащие с верой в светлое будущее...Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого...
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрияш:
Я видел твою статистику, типо "Продана куча машин русской сборки, они проехали без поломки (без поломки ли?) уже минимум 800 тысяч км по улицам Мухосранска, и не одного сверчка (под сверчками, видимо, подразумеваются сверчки, как насекомые)." Вот твои доказательства, граничащие с верой в светлое будущее...Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого...
а верить что прульки не ломаются ВООБЩЕ это Как?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23165
бред....для какого рынка произвели иследование??
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
chegem:
а и что там дешмашь по тойоту? с паралоном торчащим из подголовников, запахом как с хим завода?
думою что ее как раз и произвели в россми

бгг
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Андрияш:
Да как-то нет. Тут у людей Фокусы при пробеге в 200 км заводится отказываются, а ты Тойоту 7 летнюю вспомнил. Причем я больше, чем уверен, что тот Фокус не заводился не потому, что американцамы спроектирован слабо, а потому что кривые рашнруки его так собрали. Там, где надо было крутить - долбили, там, где надо было долбить - чуток крутнули, плюнули и пошли курить...
Так чем там с тем Фордом дело кончилось? Что там не прикручено а "придолблено" было? Как сложилась дальнейшая судьба автомобиля с пробегом 200 км? К тысяче рассыпался совсем или нет? Почему проблемами новой машины занимался сам водитель, а не гарантийный сервис? Вот сколько вопросов...
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
makmaks:
Так чем там с тем Фордом дело кончилось? Что там не прикручено а "придолблено" было? Как сложилась дальнейшая судьба автомобиля с пробегом 200 км? К тысяче рассыпался совсем или нет? Почему проблемами новой машины занимался сам водитель, а не гарантийный сервис? Вот сколько вопросов...
Вот тебе ссылка, сам читай: https://forums.drom.ru/american...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Тоже не понял про китайца,но я понимаю что в рейтинге есть фокус,королла и гольф-продаются по многу,но F-150 ,да таким тиражом!!Снимаю шляпу!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
vasnet:
бред....для какого рынка произвели иследование??
читать чтоль не умеешь?:
"Компания Polk опубликовала итоги собственного исследования МИРОВОГО автомобильного рынка "
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
фф3 2,0 рулит!!!!!!!!!!!
...
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Форд(мондео 2009г) ***** по сравнению с камри, проверено Новосибирскими дорогами и климатом. Тойота лучше нет в сибири!
3
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
chegem:
а верить что прульки не ломаются ВООБЩЕ это Как?
А причем тут не ломается вообще? Японцы долго, упорно и на карачках шли к тому, что их сборку считают в высшей степени качественной. Наши не приложили ни малейшего усилия для того, чтобы российскую сборку считали хотя бы нормальной. Я еще по своему советскому малолетству помню, как я ненавидел все то, что собирали русские руки. Если японский магнитофон кассеты играл, то советский - их жевал и рвал в клочья...Если японский телевизор показывал, то советский нужно было периодически взбадривать ногой по всей площади экрана...

У нас есть золотые руки, но они так и остаются самоучками-одиночками в своей деревне. На уровне крупного производства - руки кривые у всех...
3
7
Ответить
  
Сообщений: 290
Ну про форд понятно,их на дорогах больше жиг уже по моему...А как кетайская коробчёнка затесалась между фордом и тойотой не понял.Чушь какая то.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Глюк:
думою что ее как раз и произвели в россми
бгг
это было про китай лифаны и грейтволы
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
mad"n"art:
надо на тест брать :)
Хочешь еще одну консервную банку? Мало Гранты?
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
црвшек очень много продается.....
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
Nale:
Чушь не пори. За МКАДОМ тоже люди живут, у которых нет нормальных дорог и 5-8 месяцев зима и её последствия... Покупать в таких регионах НЕ полный привод баловство для любителей лопат и тросов.
я факт констатирую а не чушь порю епта,другое дело если я бы написал нахрен он вообще нужен этот полный привод. но признаться некая параллельная логика между на... он нужен и тягой к нему имеет место быть.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Андрияш:
Вот тебе ссылка, сам читай: https://forums.drom.ru/american...
Почитал, но все вышеперечисленные вопросы остались. Причина осталась нераскрытой, а потому все твои домыслы насчет русской сборки беспочвенны.
 
1
Ответить