Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактные модели FIAT-Chrysler перейдут на платформу Peugeot 208

Компактные модели FIAT-Chrysler перейдут на платформу Peugeot 208

31 Августа 2020 | 4941 просмотр

FCA (FIAT-Chrysler) и Groupe PSA (Peugeot-Citroen) продолжают движение к объединению. В июле они назвали имя нового концерна (Stellantis), а теперь стали появляться и первые технические подробности. Так, FCA планирует перевести свои компактные модели на архитектуру Common Modular Platform (CMP), разработанную и применяемую PSA.

CMP используется в Peugeot 208 и 2008, а также в Citroen DS3 Crossback. Чуть позже она начала применяться в автомобилях Opel: Corsa и Mokka. Все эти модели выпускаются как с ДВС, так и в чисто электрических версиях. Это поможет FIAT-Chrysler нарастить производство электромобилей.

По информации Autonews Europe, в конце июля FCA разослал своим поставщикам письмо с просьбой немедленно прекратить любые исследования, разработки и строительство инструментов в отношении будущих моделей B-сегмента (то есть небольших или субкомпактных). Компания заявила, что будет выпускать небольшие автомобили на базе CMP на своем заводе в Тыхы, Польша, где в настоящее время производятся Fiat 500 и Lancia Ypsilon. Сообщается, что FCA может собирать там в год до 400 000 машин на базе CMP.

Не исключено, что свежая архитектура для компактных моделей позволит FCA возродить уже забытые имена, в том числе Fiat Punto, который некогда был успешным в Европе автомобилем.

Любопытно, что FCA и PSA должны продолжать конкурировать друг с другом до завершения слияния, чтобы избежать любых возможных проблем с антимонопольным законодательством.

Напомним, FCA и PSA подписали соглашение о слиянии в декабре 2019 года. Ожидается, что оно завершится в первом квартале 2021-го. Альянс будет существовать на условиях распределения долей 50:50. Stellantis прогнозируют четвертое место в мире среди автоконцернов по объемам производства.

 
Peugeot 208
Peugeot 208
 
Peugeot 208
Peugeot 208
 
FIAT Punto
 

Комментарии

    
Алматы
Сообщений: 1907
Это хорошо или плохо?
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13177
Да уж, 208-й это не Веста
Продам уши от мертвого осла.
49
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
x555wpm
Это хорошо или плохо?
Больше кузовов, на любой вкус и цвет!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Да уж, 208-й это не Веста
Это вам не это...
Никогда такого не было, и вот опять...
9
7
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
208 очень неплохо смотрится, а вот пунто это провал в краш тестах.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
29
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Не удивительно что Пежо 208 топ 8 по продажам,смотрится классно!
65
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
К амерам подкрался даунсазинг откуда не ждали, из пеже.
1
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Да уж, 208-й это не Веста
Спасибо кэп.
8
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
У нас не будут продавать, не конкурентноспособны и имидж марки не на высоте. Для Европы хорошо...
4
9
Ответить
19212597
Красноярск
Из всей этой компании печально выглядит крайслер :((
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Древнее зло пробудилось... все откликнулись на зов Саурона обьедениться
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Как бы вы там не назывались, верните пожалуйста команду ралли лянча
11
1
Ответить
Андрей Щуров
400 тыщ в Польше... Понятно, почему у маленькой Польши ВВП как у большой России. Вот это и есть интеграция в глобальную экономику. Не то что наше ковыряние в мерзлой земле за копейки.
30
11
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Самую главную новость никто не заметил. Все машины будут выпускать в Польше. Знаете, что такое Польша? Это страна, что 25 лет назад была хуже Белоруссии. Сейчас это страна где меньше всего в Европе угоняют машины,, где 95% населения это коренные поляки и где производство одной только мебели приносит более 20 млрд $ дохода, то есть столько же на сколько Россия продаёт оружия в мире
Hitler kaputt.
45
6
Ответить
Андрей Щуров
Germany
Самую главную новость никто не заметил. Все машины будут выпускать в Польше. Знаете, что такое Польша? Это страна, что 25 лет назад была хуже Белоруссии. Сейчас это страна где меньше всего в Европе угоняют...
Когда в первый раз под капот своего фафагена нового заглянул, и почитал этикетки на узлах и агрегатах - очень удивился. Это в Венгрии сделано, это в Словакии и так далее. Весь Евросоюз, и в первую очередь бывшие соцстраны.
Зимой в Чехии прожили недельку, в Ческо Швейцарско. Дороги лучше, чем в соседней Саксонии, черных почти не видно, кроме Праги, чисто, богато, шкодовский завод в Млада Болеславе пыхтит, мест на заводской парковке для сотрудников свободных не видно (а она там как три футбольных поля).
31
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Андрей Щуров
400 тыщ в Польше... Понятно, почему у маленькой Польши ВВП как у большой России. Вот это и есть интеграция в глобальную экономику. Не то что наше ковыряние в мерзлой земле за копейки.
ВВП Польши 585млрд$, России 1658млрд$, в каком месте он одинаковый?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
13
16
Ответить
Олег Макаров
Абакан
HunterX
ВВП Польши 585млрд$, России 1658млрд$, в каком месте он одинаковый?
Население Польши 38 миллионов человек. России 145-147. Там нет нефти и газа. Калькулятор в руки возьмете ?)))) Хрен с газом . калькулятор в руки и посчитайте у кого больше на человека.
39
7
Ответить
Сов 79
Томск
Вполне логичный шаг. Даже больше - одна из главных причин создания альянса это то, что у ФИАТ проблемы с электромобилями. Что в будущем грозит полным крахом. Только в этом году еле как ФИАТ 500 электро запилили. А тут вот она готовая!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
x555wpm
Это хорошо или плохо?
Для российского рынка никак, у нас Рено и ВАГ заправляют
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Germany
Самую главную новость никто не заметил. Все машины будут выпускать в Польше. Знаете, что такое Польша? Это страна, что 25 лет назад была хуже Белоруссии. Сейчас это страна где меньше всего в Европе угоняют...
Поляки умеют делать мебель, мы оружие, что плохого? Друг другу в данном контексте не мешаем
6
16
Ответить
Тимофей
Москва
Rendji
Как бы вы там не назывались, верните пожалуйста команду ралли лянча
да уж! Лянча - звучит как музыка, это легенда. Продавал как то праворульныи Лансер в юности, покупатель смотрит на шильдик "Lancer" и
спрашивает-а что за фирма? Говорю-написано же, Лянча. Купил сразу
8
2
Ответить
Тимофей
Москва
Germany
Самую главную новость никто не заметил. Все машины будут выпускать в Польше. Знаете, что такое Польша? Это страна, что 25 лет назад была хуже Белоруссии. Сейчас это страна где меньше всего в Европе угоняют...
Маленькое дополнение. Все фабрики и заводы выкуплены немцами. А поляки на них батрачат. Поэтому - эти "более 20 млрд $ дохода" в большой части утекают в Германию, хозяевам. Поэтому - немцы живут жирнее всех в ЕС, а поляки ездят мыть унитазы по англиям и германиям, "польский сантехник"-это уже бренд
16
17
Ответить
Тимофей
Москва
Germany
Самую главную новость никто не заметил. Все машины будут выпускать в Польше. Знаете, что такое Польша? Это страна, что 25 лет назад была хуже Белоруссии. Сейчас это страна где меньше всего в Европе угоняют...
и до того посваливали из Польши молодые поляки, что нехватка рабочеи силы и в Польше уже рады недорогим ххлам, прос равшим свою страну Западу и готовым уже на плантациях Прибалтики и Польши собирать клубнику и сантехнику там чинить. Ведь прибалтиицы тоже поутекали в англии - на родине нет всем работы
11
16
Ответить
Тимофей
Москва
Киргиз
Поляки умеют делать мебель, мы оружие, что плохого? Друг другу в данном контексте не мешаем
мы и по мебели не мешаемся. По всей России не скажу, а по Москве (огромный рынок сбыта ведь?) польской мебели не вижу - зато белорусской много и российской
7
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Наконец то автомобили будут по подписке за 5000 рублей. Тогда какая разница какой это авто - только шильдик выбери и всё. Правильно объединяются и правильно маленькие авто делают. Объединяют деньги, чтоб покрыть потребность всех,предложив инную модель владения авто.
 
3
Ответить
NorthArt
Новосибирск
HunterX
ВВП Польши 585млрд$, России 1658млрд$, в каком месте он одинаковый?
неграмотный, возьми калькулятор и посчитай на душу населения! Вот из за таких страна и в Ж!
9
5
Ответить
   
Сообщений: 549
Ком. транспорт Fiat Ducato продаются давно в США под маркой Даджей, очевидно же.
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Олег Макаров
Население Польши 38 миллионов человек. России 145-147. Там нет нефти и газа. Калькулятор в руки возьмете ?)))) Хрен с газом . калькулятор в руки и посчитайте у кого больше на человека.
Привет Тёзка и земляк))! Как там Сора, стоит? Последний раз был в 2005, чуть мрачно было, конечно не сравнить с Сорском моего детства)
Hitler kaputt.
4
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Киргиз
Поляки умеют делать мебель, мы оружие, что плохого? Друг другу в данном контексте не мешаем
Не сравнивай табуретки с высокотехнологичным оружием. На одних табуретках они зарабатывают столько денег, сколько Россия на оружии. И это ведь только табуретки, а есть ещё много чего другого что делают в Польше на экспорт. Что делают в России на экспорт кроме оружия, нефти и газа? Вот то то и оно.
Hitler kaputt.
9
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Germany
Самую главную новость никто не заметил. Все машины будут выпускать в Польше. Знаете, что такое Польша? Это страна, что 25 лет назад была хуже Белоруссии. Сейчас это страна где меньше всего в Европе угоняют...
А еще в Польше ужасное здравоохранение. В 100500 раз хуже чем у нас. И дофига других приколов)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Тимофей
Маленькое дополнение. Все фабрики и заводы выкуплены немцами. А поляки на них батрачат. Поэтому - эти "более 20 млрд $ дохода" в большой части утекают в Германию, хозяевам. Поэтому - немцы...
Не важно кто владелец, важно, что это тысячи хороших рабочих мест, инфраструктура и налоги в казну. Рабочий в Польше зарабатывает в несколько раз больше, чем в России и тут с какой стороны посмотреть кто в итоге туалеты всю жизнь моет. Поляки давно уже не моют туалеты, но они с гордостью прошли этот этап
Hitler kaputt.
13
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Тимофей
и до того посваливали из Польши молодые поляки, что нехватка рабочеи силы и в Польше уже рады недорогим ххлам, прос равшим свою страну Западу и готовым уже на плантациях Прибалтики и Польши собирать...
Не хочешь ли ты сказать, что в Прибалтике уровень жизни ниже чем в Омске, Хабаровске или Красноярске? Нужно меньше смотреть зомбоящик со Скобеевой.
Hitler kaputt.
18
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
208 няшка
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
Кирилл Петрушев
Mihbo-car
Не удивительно что Пежо 208 топ 8 по продажам,смотрится классно!
Да, 208 прикольный аппарат, жалко у нас его нет, думаю пользовался бы большой популярностью.
8
 
Ответить
Олег Макаров
Население Польши 38 миллионов человек. России 145-147. Там нет нефти и газа. Калькулятор в руки возьмете ?)))) Хрен с газом . калькулятор в руки и посчитайте у кого больше на человека.
Вы перед тем, как калькулятор в руки брать, изучили бы что такое это ВВП. Для таких одаренных даже придумали индекс БигМака.
2
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ивановка
А еще в Польше ужасное здравоохранение. В 100500 раз хуже чем у нас. И дофига других приколов)
Прикол в тему
"почему народ Польши живёт хуже российского? А потому что у них нет Скобеевой и Соловьёва!" )))
Hitler kaputt.
11
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Француз Де-Бъюи
Вы перед тем, как калькулятор в руки брать, изучили бы что такое это ВВП. Для таких одаренных даже придумали индекс БигМака.
Наполеон, ты не прав. Олег правильно написал, особенно если учесть, что от российского ВВП до народа доходит только большая дуля.
Hitler kaputt.
12
2
Ответить
Борис Самойлов
Думаю фиату это только на пользу, а 208 и вправду прикольно смотрится мне нравится, французы красавчики
7
 
Ответить
Germany
Не сравнивай табуретки с высокотехнологичным оружием. На одних табуретках они зарабатывают столько денег, сколько Россия на оружии. И это ведь только табуретки, а есть ещё много чего другого что делают в Польше на экспорт. Что делают в России на экспорт кроме оружия, нефти и газа? Вот то то и оно.
дак сумма одна, в чем разница?
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Роман Петров
дак сумма одна, в чем разница?
Разница в том, что люди не лес продают тысячами кубометров за дарма, а в состоянии сделать из этого качественный товар и зарабатывают миллиарды долларов, где Россия только высокотехнологичными комплексами С 400 это в состоянии делать. Поляки и оружие делают и прочие вещи
Hitler kaputt.
11
1
Ответить
10299753
Киргиз
Для российского рынка никак, у нас Рено и ВАГ заправляют
Киа/Хендай ещё, не забывай
4
1
Ответить
10299753
Киргиз
Поляки умеют делать мебель, мы оружие, что плохого? Друг другу в данном контексте не мешаем
У нас ещё дети красивые получаются
3
5
Ответить
10299753
Germany
Не хочешь ли ты сказать, что в Прибалтике уровень жизни ниже чем в Омске, Хабаровске или Красноярске? Нужно меньше смотреть зомбоящик со Скобеевой.
Если бы Россия входила в общий рынок и шенген ЕС, у нас бы тоже молодежь уехала в западные страны
8
2
Ответить
10299753
Germany
Разница в том, что люди не лес продают тысячами кубометров за дарма, а в состоянии сделать из этого качественный товар и зарабатывают миллиарды долларов, где Россия только высокотехнологичными комплексами С 400 это в состоянии делать. Поляки и оружие делают и прочие вещи
С400 и другие виды якобы «не имеющие аналогов в мире» вооружений не очень показывает себя против турецких дронов, и вообще в боевых условиях мощь нашего оружия преувеличена
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
10299753
С400 и другие виды якобы «не имеющие аналогов в мире» вооружений не очень показывает себя против турецких дронов, и вообще в боевых условиях мощь нашего оружия преувеличена
с 400 не против дронов, там ракета дороже дрона, против дронов другие машины, в Сирии как ни пророчили нереальность задач но спустя 4 года там те же кто был тогда обречен, почти все вернулось им обратно и никто ничего не может с этим поделать вот боевые условия
4
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
10299753
С400 и другие виды якобы «не имеющие аналогов в мире» вооружений не очень показывает себя против турецких дронов, и вообще в боевых условиях мощь нашего оружия преувеличена
Верно, постоянно с первого канала людям поют про перспективное оружие не имеющее аналогов в мире. В Европе про оружие в новостях говорить это дурной тон, ровно как и про нефть и курс доллара.
Hitler kaputt.
5
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Ивановка
А еще в Польше ужасное здравоохранение. В 100500 раз хуже чем у нас. И дофига других приколов)
А в чем это проявляется?
4
 
Ответить
Magic Wind
10299753
С400 и другие виды якобы «не имеющие аналогов в мире» вооружений не очень показывает себя против турецких дронов, и вообще в боевых условиях мощь нашего оружия преувеличена
Вот и "эксперты" пожаловали, рассуждающие о неэффективном применение ракет с дальностью поражения 400 км для борьбы с дронамами.
2
3
Ответить
Magic Wind
Germany
Верно, постоянно с первого канала людям поют про перспективное оружие не имеющее аналогов в мире. В Европе про оружие в новостях говорить это дурной тон, ровно как и про нефть и курс доллара.
Да, это конечно очень странно, что в Германии не обсуждают новости о немецком вооружении, немецкой нефти и значимых изменениях немецкой валюты к доллару. Наверное и 9 мая не отмечаете?
3
5
Ответить
Киргиз
Для российского рынка никак, у нас Рено и ВАГ заправляют
Половиной рынка.А другой - корейцы.
2
 
Ответить