Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
EuroNCAP назвал лучшие по безопасности автомобили 2018 года

EuroNCAP назвал лучшие по безопасности автомобили 2018 года

12 Декабря 2018 | 11058 просмотров

Некоммерческая организация EuroNCAP составила рейтинг самых безопасных автомобилей, которые она  испытала в 2018 году. Были выбраны три лучших автомобиля: Mercedes-Benz A-Class возглавил класс малых семейных авто, Hyundai Nexo занял первое место среди больших кроссоверов и внедорожников, а Lexus ES стал лидером сразу в двух категориях — большой семейный автомобиль и гибридный/электрический. В остальных классах было проведено недостаточно тестов, чтобы выбрать лучшего представителя.

Все выбранные автомобили получили по пять звезд в рейтинге, но при этом немного отличаются по количеству набранных баллов в основных категориях. Так лучшим по защите водителя и взрослых пассажиров, безопасности детей и безопасности пешеходов стал Mercedes-Benz A-Class с показателями 96%, 91% и 92% соответственно. Вспомогательные системы обеспечения безопасности лучшими признаны у Hyundai Nexo — им присвоили рейтинг 80%. При выборе автомобили оцениваются на основе их рейтинга в категории «Стандартное оборудование для обеспечения безопасности».

Каждый год EuroNCAP публикует список лучших в своем классе автомобилей. «Звездные» рейтинги машин из различных категорий невозможно сравнить напрямую, поэтому звание «Лучший в своем классе» позволяет определить лидера по безопасности среди аналогов. Рейтинг «Лучшие в своем классе» составляется  один раз в календарный год для того, чтобы автомобили оценивались по одинаковым стандартам. В 2017 году лучшими были названы VW Arteon, Volvo XC60, VW T-Roc, VW Polo, Opel/Vauxhall Crossland X, Subaru XV и Subaru Impreza. В 2016-м эти звания получили Toyota Prius, Hyundai Ioniq и VW Tiguan.

Mercedes-Benz A-Class
Lexus ES
 
Hyundai Nexo
Краш-тест Lexus ES
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не ожидал от хёндэ
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
49
39
Ответить
1190657
Томск
где веста
55
23
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сейчас баллы накручивают за вспомогательные системы. А не за реальную безопасность
Продам уши от мертвого осла.
93
32
Ответить
9736675
Красноярск
Сколько бы не пытались в hyundai учить людей называть их автомобили Хёндэ, но люди все равно называют их Хундай или Хёндай. И это правильно.
80
32
Ответить
     
Сообщений: 77444
Заслуживает пятничной подборки?
https://www.youtube.com/watch?...
Да +
Нет -
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
3
46
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
У россиян иконки на панели.Говорят помогает не хуже.
80
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ну хоть раз. И нашим и вашим)
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
А среди рамных кто лучший? Или без вариантов??
7
1
Ответить
Lunoxod_inc
9736675
Сколько бы не пытались в hyundai учить людей называть их автомобили Хёндэ, но люди все равно называют их Хундай или Хёндай. И это правильно.
Среди людей неучей хватает
16
22
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Сейчас баллы накручивают за вспомогательные системы. А не за реальную безопасность
Вспомогательные системы - это тоже реальная безопасность!
Согласно статистике, в 100 машинах с ассистентами торможения, удержания в полосе и тп, погибает 7 человек, в 100 машинах без них - 18. Марки и модели - идентичные.
38
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
ПАЛАСИО
Сейчас баллы накручивают за вспомогательные системы. А не за реальную безопасность
Правильно накручивают. Вспомогательные системы и нужны для того чтобы "реальная" безопасность не понадобилась.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
54
 
Ответить
zogar-zag
Антон
А среди рамных кто лучший? Или без вариантов??
Среди рамных без вариантов лучший БЕЛАЗ и чем он больше, тем лучше :-)
78
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Лексус самый четкий!
28
37
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в какой стране ES семейный?

"большой семейный седан" - хорошую номинацию придумали...
34
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
АЛЕКСЕЙ
Лексус самый четкий!
Для колхозных гопников да!!!
MDX
44
46
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
vladdon71
У россиян иконки на панели.Говорят помогает не хуже.
Только враги России не включают этот элемент безопасности в тесты. Специально гадят на наши скрепы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
8
Ответить
9736675
Сколько бы не пытались в hyundai учить людей называть их автомобили Хёндэ, но люди все равно называют их Хундай или Хёндай. И это правильно.
Я чаще всего слышу Хюндай
27
2
Ответить
9736675
Красноярск
Lunoxod_inc
Среди людей неучей хватает
На английском вообще звучит как Хаюндай.
4
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
В этом году рейтинг для нас не самый интересный - на нашем рынке более менее популярный ES, но на общем фоне продаж в пределах погрешности.
9
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
vanko14
Для колхозных гопников да!!!
Спокойно, спокойно.Идите в свою палату 🤭
32
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Корейцы могут, если захотят. Уже давно входят в кворум мирового автопроизводства)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
8
Ответить
AHTOH_KPblM
Вспомогательные системы - это тоже реальная безопасность!
Согласно статистике, в 100 машинах с ассистентами торможения, удержания в полосе и тп, погибает 7 человек, в 100 машинах без них - 18. Марки и модели - идентичные.
Не знал, что на машинах так опасно ездить! В 100 машинах 7 человек погибает - ужас!
7
9
Ответить
Bradd
ПАЛАСИО
Сейчас баллы накручивают за вспомогательные системы. А не за реальную безопасность
Вот прям в точку, ребят как хенде была консервной банкой так и осталось вспомогалки не помогут при лобовом
9
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
1190657
где веста
упала в тотал с автовоза пока везли на краш тест
11
6
Ответить
555
Иркутск
vladdon71
У россиян иконки на панели.Говорят помогает не хуже.
Буряты на зеркало обереги из дацана вешают, тож говорят помогает...
5
1
Ответить
555
Иркутск
Антон
А среди рамных кто лучший? Или без вариантов??
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dnsk83
Правильно накручивают. Вспомогательные системы и нужны для того чтобы "реальная" безопасность не понадобилась.
Эти называется "активная безопасность".
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
9736675
Сколько бы не пытались в hyundai учить людей называть их автомобили Хёндэ, но люди все равно называют их Хундай или Хёндай. И это правильно.
У нас и с алкоголизмом 30 лет назад пытались бороться. И это правильно. Правильно. Бесполезно.
6
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Bradd
Вот прям в точку, ребят как хенде была консервной банкой так и осталось вспомогалки не помогут при лобовом
Не комплексуй, брателло. Может и твоя консервная банка когда-нибудь в какой-нибудь рейтинг попадет.
11
1
Ответить
12730244
Иркутск
1190657
где веста
веста по дороге сломалась ,поэтому ей отдали с гордостью 2146 место!!!
6
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
9736675
Сколько бы не пытались в hyundai учить людей называть их автомобили Хёндэ, но люди все равно называют их Хундай или Хёндай. И это правильно.
Т.е. правильно не знать и называть неправильно?

Мдаа...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Лексус уродец еще тот!)
16
11
Ответить
9736675
Красноярск
@lex@nder
Т.е. правильно не знать и называть неправильно?

Мдаа...
Надо называть так как пишется. А не как звучит на корейском или каком там языке. Мы же в России живём. Поэтому нужно и читать как латинские буквы
4
9
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а ладу бить не стали)!?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За мерс не сомневался..
Думал еще и Вольва поборется..
6
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
9736675
Надо называть так как пишется. А не как звучит на корейском или каком там языке. Мы же в России живём. Поэтому нужно и читать как латинские буквы
Давайте назовите как пишется Peugeot, к примеру. Вы же в России живете. Но говорите почему-то Пежо. При чем здесь латинские буквы? А Renault? И Опель, наверно, как Опель зовется. А нужно ведь говорить Опел, да?
И Шкоду Скодой не называете, а Фольксваген – Волксвагеном. BMW так вообще БМДаблъю, по Вашей логике.
20
3
Ответить
Evgen T
Андрей Николаевич
в какой стране ES семейный?

"большой семейный седан" - хорошую номинацию придумали...
Во всем мире D класс, это большой семейный седан, только в раше это бизнес))
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15451
Мерседес крут, очень
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
К сожалению, все эти машины не заслуживают внимания при выборе ...
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Без вариантов, то есть 🙄
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
пинта
не ожидал от хёндэ
хундай проплатил)
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Соревнование кто лучше подстроился под результаты синтетических тестов не равных реальности с целью маркетинговой.

Их посмотришь так при ДТП с грузовиком или рамным джипом депутата - лёгкая пузотёрка безопаснее. Машина что, сама с собой сталкивается?
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вот вам и Хундай...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Интересно
 
 
Ответить
Віталій Погоріляк
Почему все думают, что рамные автомобили имеют лучшую безопасность? Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации. Кроме того, рамные часто хуже управляются и активная безопасность тоже хуже.
По*****ам ездить - тут да, онли рама.
Но не по дороге же.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
АЛЕКСЕЙ
Лексус самый четкий!
Для ровных и четких?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Віталій Погоріляк
Почему все думают, что рамные автомобили имеют лучшую безопасность? Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за...
И в чем сложность создания таких зон на раме? Сам придумал?
 
3
Ответить
Андрей
Томск
1190657
где веста
она даже до туда не доехала , сломалась по дороге
1
2
Ответить
Андрей
Томск
Антон
А среди рамных кто лучший? Или без вариантов??
уазик точно отдыхает среди одноклассников, хуже только китайцы
1
 
Ответить
стас
Абакан
Андрей Николаевич
в какой стране ES семейный?

"большой семейный седан" - хорошую номинацию придумали...
США
1
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Злющий Тролль
Для ровных и четких?
Да да, злющий тролль!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
1190657
где веста
она дорогая, разобьёшь, потом лет 10 в долгах будут сидеть, не то что эти 3 ведра.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Віталій Погоріляк
"Злющий Тролль: И в чем сложность создания таких зон на раме? Сам придумал?"
Изучите вопрос глубже.
И бесплатный совет - когда совершенно не разбираетесь в вопросе - сначала погуглите, а потом утверждайте.
4
 
Ответить
Віталій Погоріляк
При столкновении рама практически не деформируется, соответственно минимально гася энергию, соответственно вся кинетическая энергия «прилетает» водителю и пассажирам. Не менее неприятный расклад при срыве кузова с рамы. И хотя современные рамы относительно травмобезопасны в этом плане, они всё же проигрывают кузовам.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Корейцы могут, если захотят. Уже давно входят в кворум мирового автопроизводства)
Ну, входят с разносами, когда там праздничный ужин проводят )))
1
3
Ответить
dvko
Тюмень
Lunoxod_inc
Среди людей неучей хватает
Учить корейский? Вот те на ))
А если китайский Huanghai ??? мне учить китайский? Это вообще слово из двух слов, название города )

Среди умных клераклов зато неразвитых немеряно, потому что развитому важен результат понимания слова, а не произношения.
 
4
Ответить
12117716
Москва
9736675
Сколько бы не пытались в hyundai учить людей называть их автомобили Хёндэ, но люди все равно называют их Хундай или Хёндай. И это правильно.
Гальюн, сортир, тошниловка и еще куча названий у тауалета. Чем****ндай лучше?
1
3
Ответить
12117716
Москва
12117716
Гальюн, сортир, тошниловка и еще куча названий у тауалета. Чем****ндай лучше?
Даже дром название этой марки штрихует))
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
уазик точно отдыхает среди одноклассников, хуже только китайцы
Ну хавал получше уазика, но и ценничек 2,5.
 
1
Ответить
Лыко
Якуты конский волос вешают под зеркало.
Это же какой рейтинг у Мерседеса будет если там добавить бурятский и якутский оберег и еще иконки.
На такой машине наверно пьяным можно ездить. Застрахована богом
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
Миша-Михаил
Давайте назовите как пишется Peugeot, к примеру. Вы же в России живете. Но говорите почему-то Пежо. При чем здесь латинские буквы? А Renault? И Опель, наверно, как Опель зовется. А нужно ведь говорить...
Peugeot - Пежеот, но называют сокращенно Пежо
Renault - Ренаулт, но называют сокращенно Рено
Opel - так и читается Опель (мягкий знак на конце специально добавляют для благозвучия иностранных слов)
Skoda - всё верно, Скода
Volkswagen - Волксваген( В принципе можно и Ф букву использовать, они почти одинаково звучат)
BMW - Бэ-эМ-Вэ , где W "даблю" это название буквы, а произносится так же как и V
 
 
Ответить