Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Drom.ru открыл Аллею звезд ЮгМоторШоу-2018

Drom.ru открыл Аллею звезд ЮгМоторШоу-2018

26 Августа 2018 | 1219 просмотров | Юг | Симферополь | Пятигорск
В торговом центре «МЕГА Адыгея-Кубань» можно не только увидеть участников будущего Фестиваля тюнинга, но и купить билеты по специальной цене.
В торговом центре «МЕГА Адыгея-Кубань» можно не только увидеть участников будущего Фестиваля тюнинга, но и купить билеты по специальной цене.

Drom.ru открыл в Краснодаре, в торговом центре «МЕГА Адыгея-Кубань», Аллею звезд ЮгМоторШоу — экспозицию, посвященную IV Международному фестивалю тюнинга, который пройдет здесь 15-16 сентября. На Аллее демонстрируются три автомобиля — участники Фестиваля 2018 года. Аллею звезд ежедневно посещают от 6 до 10 тысяч человек.

Автомобили-участники экспозиции приковывают внимание своими незаурядными техническими решениями. Краснодарец Константин Ляхов за основу своего проекта ВАЗ-2121 Lada Niva #stanceniva взял бабушкину «Ниву», выпущенную 34 года назад, и сделал единственную в мире стенс-версию этого вседорожника (да и вообще низкопосаженные авто на базе off-road — большая редкость). Проект выполнен с соблюдением всех канонов стиля: шейвинг подкапотного пространства, передняя подвеска от Toyota Altezza, задняя — от BMW E21, эффектные диски Zauber Dish I R17, эксклюзивные хром-пороги ВАЗ-2121 и, конечно же, пневмоподвеска. Это кажется невероятным, но в торговый центр стенс-«Нива» заехала своим ходом.

Самодельный CHAS2, который с нуля собрал Алексей Чугункин из Новороссийска, был победителем ЮгМоторШоу-2017 в номинации «Проект». Судей он покорил незаурядными техническими решениями при эффектном внешнем виде. Автор Проекта (именно так — с большой буквы) делал болид по образу и подобию известного спорткара Ariel Atom (по сути — по фотографии). Но при этом двигатель — от Toyota Caldina, механическая трансмиссия — от Toyota Camry. Рама, рычаги подвески, рулевые тяги, педали, руль, панель приборов и десятки других деталей изготовлены собственными руками (Алексей — высококлассный токарь). Удалось прокатиться на этом суперкаре: по ощущениям, разгон как у самолета (секунды три до сотни, хотя пока официальных замеров не проводилось).

Другой легендарный спортивный автомобиль — Caterham 7 — вдохновил майкопского инженера Виталия Виниченко на создание его реплики. Проект так и назвали — Реплика Caterham Super 7 «Стриж». Конечно, концепция этого автомобиля от представленного выше «гоночного багги» серьезно отличается, но объединяет их то, что и этот родстер создан талантливым инженером с нуля (правда, на этот раз кроме фото в распоряжении создателя были еще и чертежи). Двигатель и трансмиссия — от Ford Scorpio, кузов — собственной постройки. Дизайнерские изыски — запаска в углублении, эффектная выхлопная система и оригинальная панель приборов. Автомобиль официально зарегистрирован в ГИБДД и приехал из Майкопа своим ходом!

Напомним, что IV Международный фестиваль тюнинга ЮгМоторШоу пройдет 15-16 сентября на площади перед Торговым центром «МЕГА Адыгея-Кубань» в Краснодаре. 220 лучших проектов со всей России будут бороться за Гран-при в более чем 1 миллион рублей в 15 номинациях. На стенде Аллеи звезд можно купить стандартные билеты по специальной цене — 250 рублей (в кассе на Фестивале — 300 рублей, онлайн на Drom.ru — 300 рублей с мультивходом).

Полный каталог кандидатов на участие (отборочный тур пройдет 5 сентября)

Билеты онлайн с 40-процентным дисконтом для пользователей Drom.ru

Слева направо: Алексей Чугункин (автор проекта «Самодельный CHAS2»), Виталий Виниченко (реплика Caterham Super 7 «Стриж»), Игорь Верхозин (продюсер ЮгМоторШоу) и Константин Ляхов (ВАЗ-2121 Lada Niva #stanceniva)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Денис
Новороссийск
Как тесен мир автолюбителя, когда из четверых на фото, с тремя знаком))
3
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Самый смачный здесь желтый Caterham
1
 
Ответить
zogar-zag
Нива вызывает ассоциации с женским фармакологическим бодибилдингом, такая же страшная и бесполезная.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром