Как правильно перевозить ребёнка в машине по новым правилам? Инструкция Drom.ru

Как правильно перевозить ребёнка в машине по новым правилам? Инструкция Drom.ru

12 Июля 2017 | 76826 просмотров
Вы детей в машине возите?
5882 (76%)
1034 (13%)
474 (6%)
300 (3%)

В России сегодня вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные соответствующим постановлением правительства от 3 июля. Сегодня Дром опубликует подробное описание новых изменений и расскажет про нюансы, читайте наш подробный материал «Детские автокресла: новые правила перевозки детей 2017. Разбираем все нюансы».

Пока приводим нашу инструкцию «Как правильно перевозить детей в машине» в 2017 году по новым правилам. 

Для детей до 7 лет

Обязательно использование кресла или люльки. Эти детские удерживающие устройства разделены на группы в зависимости от веса ребенка. Нужно использовать изделие соответствующей весовой группы. Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка. Если ремней нет, то использовать следует штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству. Отсутствие подобного детского удерживающего устройства грозит штрафом в 3 000 руб.

Использование заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено. Не допускается оставлять детей в возрасте до 7 лет в салонах автомобилей без присмотра взрослых.

Для детей от 7 до 12 лет

Использование детских удерживающих устройств на задних сиденьях — дело добровольное. Если ребенок сидит сзади, то достаточно пристегнуть его штатными ремнями безопасности автомобиля. На переднем сиденье обязательно использование кресла или бустера, соответствующего весу ребенка. Крепить кресло надо согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка. Если ремней нет, то использовать следует штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству. За отсутствие детского удерживающего устройства на задних сиденьях больше не штрафуют. Отсутствие детского удерживающего устройства спереди — штраф в 3 000 руб.

Использование заменителей кресел на передних сиденьях — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено. На задних мы всё же рекомендуем использовать кресло или бустер, так безопасней.

Детей старше 12 лет можно перевозить на любом месте в автомобиле без использования детских кресел или бустеров, пристегивая штатным ремнем безопасности. 

Отдельно отметим, что правительство дает возможность перевозить ребенка, пристегивая лишь ремнем безопасности, такое послабление сделано только для детей, которые не могут уместиться в автокресла в силу высокого роста (выше 150 см) или веса (больше 36 кг), их возраст при этом значения не имеет. Как инспектор на месте будет определять рост и вес ребёнка не известно.

И ещё полезная информация для общения с ИДПС:
— Если инспектор сомневается по поводу возраста ребенка, шансы доказать свою правоту на месте есть только при наличии свидетельства о рождении (или, быть может, «прокатит» отметка в паспорте родителя, если она есть, — надо пробовать, но гарантий нет). 

UPD: ответы на вопросы из комментариев

1. «Как возить, если ремни не предусмотрены конструкцией (грузовики)»
Если вам «посчастливилось» стать владельцем автомобиля, не оборудованного задними ремнями автоинспектор вас не осудит. Только совесть и здравый смысл могут подсказать, что возить детей в таких машинах нельзя. Автомобилем «не оборудованным ремнями безопасности» может считаться только та модель, которая в таком виде сошла с завода. Правила разрешают ездить на машине без ремней самому и с детьми. 

2. «Имеет ли инспектор право требовать сертификат на кресло?»
Нет, сертификата нет в перечне документов (пункт 2.1.1 ПДД), которые водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки.

3. «А к какой категории можно отнести бескаркасные кресла? К креслу или адаптерам?»
Нет окончательной ясности. ГИБДД ввело термин «детские удерживающе системы (устройства)». Фактически из того, что есть на рынке, удерживающими устройствами могут именоваться только люльки для самых маленьких детей, автокресла нескольких групп (для детей постарше), а также бустеры. Бескаркасные кресла в теории можно использовать на задних сиденьях для детей старше 7 лет. 

4. «10 лет, вес более 36 кг, рост более 150 см. Имею право на переднем перевозить, пристегнув штатным ремнем? Или же только на заднем?»
Тут сложностей много. Процедуры измерения роста и веса идпс-ом на месте нет. Он просто вам выпишет штраф. А дальше будете в суде оспаривать, что долго и хлопотно. Поэтому для вас железно работает правило перевозки детей от 7 до 12. А это — задние сиденья и штатные ремни.

5. «Можно ли перевозить детей до 7 лет на третьем ряду без специальных удерживающих устройств?»
Нет, нельзя. Детей до 7 лет вообще нельзя нигде в машине перевозить без кресла или люльки. Правила ПДД не выделяют отдельно второй и третий ряды сидений. Они оперируют понятиями «передние» и «задние» сиденья. Таким образом, второй и третий ряд считаются задними.

6. Можно ли возить в бустерах до 7 лет?
Правила не запрещают. Если ребенок весит более 22 кг можно сажать его на бустер группы 3, не зависимо от возраста. Проблемы могут быть, если у вас устройство группы 2/3, а ребенок весит менее 22 кг — теоретически инспектор может сказать, что изделие не соответствует весу. Но с другой стороны никакого формального запрета на подобный вариант нет. Группа 2/3 — это от 15 до 36 кг. В продаже такие изделия есть.

Читайте наш подробный материал по свежим изменениям в правилах ГИБДД 2017
«Детские автокресла: новые правила перевозки детей 2017. Разбираем все нюансы»

Комментарии

Николай
Кемерово
круто
39
11
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1834
А как перевозить детей, если ремни не предусмотрены конструкцией транспортного средства?
Администратор:
Если вам «посчастливилось» стать владельцем автомобиля, не оборудованного задними ремнями автоинспектор вас не осудит. Только совесть и здравый смысл могут подсказать, что возить детей в таких машинах нельзя. Автомобилем «не оборудованным ремнями безопасности» может считаться только та модель, которая в таком виде сошла с завода. Правила разрешают ездить на машине без ремней самому и с детьми.
1. Isuzu Bighorn Irmscher
UBS55FK 4JB1-T МКПП
31x10,5R15 Webasto TTE
2. Toyota Gaia
SXM15 3S-FE
Мои отзывы: Isuzu Bighorn 1991, Toyota Gaia 1998
105
25
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Понятно
37
 
Ответить
Guest
Владивосток
Бустеры значит вне закона для детей до 7 лет. В 6 лет дети уже относительно крупные, особенно некоторые. Детские кресла проблематично будет использовать.
Администратор:
Если ребенок весит более 22 кг можно сажать его на бустер группы 3, не зависимо от возраста. Проблемы могут быть, если у вас устройство группы 2/3, а ребенок весит менее 22 кг — теоретически инспектор может сказать, что изделие не соответствует весу. Но с другой стороны никакого формального запрета на подобный вариант нет. Группа 2/3 — это от 15 до 36 кг. В продаже такие изделия есть.
56
26
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Driverrr
А как перевозить детей, если ремни не предусмотрены конструкцией транспортного средства?
Никак. Нахрен такое транспортное средство.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
228
45
Ответить
Илья
Барнаул
Driverrr
А как перевозить детей, если ремни не предусмотрены конструкцией транспортного средства?
вожу дочку на грузовике, нет ремней, ДПС-ники вопросов не задают
41
113
Ответить
Алексей
Нерюнгри
Инспектор вправе требовать сертификат соответствия на бескаркасное детское кресло?
Администратор:
Пока не выяснили.
15
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Driverrr
А как перевозить детей, если ремни не предусмотрены конструкцией транспортного средства?
эт ты в буханке древней собрался их катать что ли?(первое что пришло на ум без ремней безопасности, там иногда сам сидишь педали ищещь, а тут малышей катать...)
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
33
25
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Полезная статейка, спасибо дром.
181
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 519
Guest
Бустеры значит вне закона для детей до 7 лет. В 6 лет дети уже относительно крупные, особенно некоторые. Детские кресла проблематично будет использовать.
Тоже на бустере с трейгольником на ремень ездим.... Теперь в не закона?!?!?!?!
Раздаю запчасти
19
16
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
121
13
Ответить
Максим Сидоренко
Ахинея не понятная.
25
77
Ответить
Sergey*79
Большой Камень
попадос((( буквально месяц назад дочке 4-летней (рослая она у нас) сменили кресло на бустер+адаптер для штатных ремней... это правда в тещиной машине, там она реже бывает чем в нашей, в нашей кресло еще нормальное стоит, не тесное.
9
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Guest
Бустеры значит вне закона для детей до 7 лет. В 6 лет дети уже относительно крупные, особенно некоторые. Детские кресла проблематично будет использовать.
Да можешь их вообще не пристегивать. Накройняк еще можно родить.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
116
43
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет...
Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел, бустеров нет! Ужас!
Ваш ребенок в первую очередь нужен только вам! А не инспектору ГАИ или окружающим!
Что мешает покупать ребенку автокресло под его рост и вес вплоть до 12 лет а то и дальше?
Благо в магазинах можно прямо примерить кресло под ребенка.
Что мешает использовать максимально безопасный (в ваш бюджет) автомобиль?

Для тех, кто использует всякие бустеры, адаптеры и прочую хрень - просто посмотрите на ютубе краш-тесты при использовании этих изделий!
Берегите своих детей!
no fear
203
49
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Chuck_Norris54
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
Два бустера решат проблему.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
32
Ответить
Guest
Владивосток
BB22Rus
Да можешь их вообще не пристегивать. Накройняк еще можно родить.
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
154
78
Ответить
Александр
Свободный
Илья
вожу дочку на грузовике, нет ремней, ДПС-ники вопросов не задают
Вам наверное, дочку совсем не жалко, а если ДТП, что будет не задумываетесь?
44
47
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Александр
Вам наверное, дочку совсем не жалко, а если ДТП, что будет не задумываетесь?
Пффф, будет сплошная выгода. Срубит денег на лечение плюс "моральный ущерб". Ведь согласно нашего ГК, источник повышенной опасности - автомобиль, а не скудоумный родитель.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
30
35
Ответить
Дмитрий
Кемерово
возит кто детей спереди в кресле, где есть не отключаемая подушка?
2
24
Ответить
Красноярск
Guest
Бустеры значит вне закона для детей до 7 лет. В 6 лет дети уже относительно крупные, особенно некоторые. Детские кресла проблематично будет использовать.
Причем тут бустеры?! Прочитайте статью еще раз!
"заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено."
АДАПТЕРЫ РЕМНЕЙ ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
У меня ребенок в 9 лет под 40кг весом при росте 1,5м !!!
Как его еще прикажите возить ? Кресло?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЕ!
48
37
Ответить
Каройнер
Чита
Илья
вожу дочку на грузовике, нет ремней, ДПС-ники вопросов не задают
так возите ее в кузове сразу....еще проще....
45
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дмитрий
возит кто детей спереди в кресле, где есть не отключаемая подушка?
то и дело вижу как ребенок едет спереди стоя, рисуя носом на лобовом...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
На фото инспектор предлагает ребенку алкотестер?) (навеяно последними новостями)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Я что то не догоняю) Могу ли я перевозить ребенка на бустере, на переднем сидении пристегнув штатным ремнем?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
13
10
Ответить
Дмитрий
Кемерово
С М
Причем тут бустеры?! Прочитайте статью еще раз!
"заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено."
АДАПТЕРЫ РЕМНЕЙ ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
У меня ребенок в 9 лет под 40кг весом при росте 1,5м !!!
Как его еще прикажите возить ? Кресло?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЕ!
Использование детских удерживающих устройств на задних сиденьях для детей от 7 лет — дело добровольное, точнее все дети разные по весу и росту
29
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
С М
Причем тут бустеры?! Прочитайте статью еще раз!
"заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено."
АДАПТЕРЫ РЕМНЕЙ ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
У меня ребенок в 9 лет под 40кг весом при росте 1,5м !!!
Как его еще прикажите возить ? Кресло?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЕ!
На заднее сидение садите и пристегивайте штатным ремнем. В чем проблема?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
62
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Да когда эти дибилы поймут, что не только ВОЗРАСТ ребенка важен для кресла, а рост и вес ребенка очень важный показатель! Вон у меня у знакомой ребенку 9 лет, а у другой 6 лет, так как у одного родители ростом оба до 165, а у второго оба выше 180, то первый 9 летний на 5см выше второго 6 летнего.
Администратор:
Про рост и вес мы сегодня попозже подробно распишем. Там всё очень мутно.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
21
9
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Chuck_Norris54
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
Я вот когда такси с ребенком вызываю, кресло с собой беру, накидочку на спинку переднего сидения одеваю, чтоб не замарало чадо ножками чужую машину. Ни одно такси еще ни разу не отказало. Наоборот, все офигевают, и говорят, если были бы все такие пассажиры. А то бывает приезжают, а там трое детей...
21154
46
9
Ответить
Владимир
Новосибирск
Ну вот. Я уже рассчитывал свою пятилетку возить сзади с ремнем, а то ее кресло занимает место в два раза больше чем она сама, а еще есть лялька с креслом космонавта) В машине совсем места нет.
13
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но при этом, до сих пор половина водителей возят детей без автокресел
7
5
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 165
А к какой категории можно отнести бескаркасные кресла.? К креслу или адаптерам? Использую такое для детей 6 и 8 лет. Да само кресло довольно жестко крепится к сидению автомобиля, и имеет свою пятиточечную систему ремней?
Администратор:
Нет окончательной ясности. ГИБДД ввело термин «детские удерживающе системы (устройства)». Фактически из того, что есть на рынке, удерживающими устройствами могут именоваться только люльки для самых маленьких детей, автокресла нескольких групп (для детей постарше), а также бустеры. Бескаркасные кресла в теории можно использовать на задних сиденьях для детей старше 7 лет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Guest
Бустеры значит вне закона для детей до 7 лет. В 6 лет дети уже относительно крупные, особенно некоторые. Детские кресла проблематично будет использовать.
Бустеры не причем, это полноценное ДУУ группы 3, с весом 22-36кг от 6 до 12 лет.
Вся информация указанная в паспорте, либо в таблице по подбору ДУУ носит чисто рекомендательный характер. Если один показатель превышает другой, то соответственно вы выбираете кресло с большим показателем, подходящее под вес либо возраст вашего ребенка.
7
 
Ответить
Максим
Прокопьевск
бустеры можно, читайте тест постановления: http://government.ru/media/files/sYrf5HFeKwjtnn9IAdpwQNN6RDXh2iot.pdf разъяснения ГАИ: http://www.1gai.ru/publ/518835-novyy-poryadok-perevozki-detey-v-avtomobilyah-s-10-iyulya-2017-goda.html
3
2
Ответить
Romanian
В нормальных странах кресла обязывают использовать в зависимости от ВЕСА ребёнка. У нас же неясная метода - от возраста.
В 7 лет моя дочь 130см ростом и 25кг, у соседки 105см и 19кг - если её посадить без кресла, то никаким образом ты не отрегулируешь ремень правильно, чтобы он не был на шее. А тем более, никакой ремень не убережет ребенка ЛЕГЧЕ 36кг и НИЖЕ 150см ростом от эффекта "подныривания", когда ребенок при лобовом ударе вылетает под поперечную (на животе) лямку!
Поэтому я вожу и буду возить дочь в кресле - там ей УДОБНО (сидит высоко, подлокотники, выдвижной валик под коленки, ремень не мешается на шее) и БЕЗОПАСНО (правильная фиксация ремня, боковая защита головы и т.д.)
Проблем с креслом нет: купил трансформер (моё на фото) 1 раз за 10тыр. - и до 12 лет катай (пока будет помещаться). Регулировка одним нажатием - на зиму просторнее, на лето обратно.
Родителям не стоит идти против "дурацких законов, выдуманных лишь бы штрафов срубить" и назло возить ребенка без кресел, без ремней, на переднем сидении, стоящим на полу между передними сидушками и т.д.
Нужно попробовать и понять: кресло - это УДОБНО и БЕЗОПАСНО!
49
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Ранее было разъяснение насчет возраста и роста ребенка, если 150 см и выше даже если нет 12 лет, можно перевозить пристегивая штатным ремнем. Как сейчас?
Администратор:
Всё так и осталось: Правительство дает возможность перевозить ребенка, пристегивая лишь ремнем безопасности, такое послабление сделано только для детей, которые не могут уместиться в автокресла в силу высокого роста (выше 150 см) или веса (больше 36 кг). Для остальных выбор должен быть однозначен — только детские автокресла, подобранные по росту и весу ребенка».
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Guest
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
Легко. По сравнению с летом конечно сложнее.
Но, повторюсь, можешь вообще детей не пристегивать - народишь еще новых в случае чего.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
17
25
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
а как же быть с новым законом который вступил в силу с 1го июля 2017г. где указано что ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕВОЗИТЬ ДЕТЕЙ ДО 7 лет на переднем сиденье! ну т.е. в кресле конечно детском, но запрещено на переднем сиденье! только на задних пассажирских рядах.
Администратор:
Он утратил силу.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
2
 
Ответить
8054930
Томск
С М
Причем тут бустеры?! Прочитайте статью еще раз!
"заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено."
АДАПТЕРЫ РЕМНЕЙ ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
У меня ребенок в 9 лет под 40кг весом при росте 1,5м !!!
Как его еще прикажите возить ? Кресло?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЕ!
Для тех кто не умеет читать !!!!! На заднем сидении!!!!!!!!!
7
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Плачут производители адаптеров
8
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
archit
а как же быть с новым законом который вступил в силу с 1го июля 2017г. где указано что ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕВОЗИТЬ ДЕТЕЙ ДО 7 лет на переднем сиденье! ну т.е. в кресле конечно детском, но запрещено на переднем сиденье! только на задних пассажирских рядах.
Статью читал?
2
5
Ответить
ВВ
Томск
Guest
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
Гружу и 7 летнего, кресло самой старшей группы да и всё. Только вот кресельные ремешки зимой малы, приходится штатными, а теперь то так нельзя...
4
4
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
D.Gray-man
эт ты в буханке древней собрался их катать что ли?(первое что пришло на ум без ремней безопасности, там иногда сам сидишь педали ищещь, а тут малышей катать...)
А подскажите другое больше 5 мест транспортное средство для Российских не городских просторов?
4
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Надо, чтобы у всех машин было, как у Вольво, где детское кресло встроено в заднее сиденье
9
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В междугородних автобусах детей как перевозить?
18
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Vvassy
А подскажите другое больше 5 мест транспортное средство для Российских не городских просторов?
Соболь или Газель 4х4
9
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ПАЛАСИО
Статью читал?
Пассажиров в возрасте до 7 лет перевозить теперь можно будет исключительно в автокресле либо бустере и только на заднем сиденье. Для ребенка от 7 до 11 лет подобные системы безопасности понадобятся в случае перевозки на переднем сиденье. Иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, как, например, устройства типа «ФЭСТ», будут запрещены. За несоблюдение новых правил на водителя автомобиля может быть наложен штраф в размере 3 тыс. руб.

вырезка из текста.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
2
4
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ПАЛАСИО
Статью читал?
https://eva.ru/kids/read-s-1-i... вот ссылка на статью.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ПАЛАСИО
Соболь или Газель 4х4
Очень много автомобилей с 3мя рядами не обазательно газель или соболь .
toyota Ipsum
honda Stream
и другие авто подобного класса. тот же круйзер.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
4
5
Ответить
  
Вольт/Амперск
Сообщений: 9018
Исправьте статью, не позорьтесь.
Почитайте ГОСТ, еще раз перечитайте изменения в законе - прямого запрета на "треугольники" - нет нигде.
Предлагая использовать бустеры, вы предлагаете верное решение, но не все включают мозги, к сожалению, и опять же будут использовать треугольники.
Администратор:
«Треугольники» сегодня официально запретят. Об этом будет объявлено на пресс-брифинге ГИБДД в Москве. У нас есть такая информация. Если она не подтвердиться, то мы исправим текст.
BMW X3
13
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
archit
Пассажиров в возрасте до 7 лет перевозить теперь можно будет исключительно в автокресле либо бустере и только на заднем сиденье. Для ребенка от 7 до 11 лет подобные системы безопасности понадобятся в случае...
Дром так и написал. В чем вопрос то?
1
3
Ответить
  
Вольт/Амперск
Сообщений: 9018
ГОСТ Р 41.44-2005
2.1 детская удерживающая система (удерживающее устройство) (child restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела.
Насколько я понимаю документ - под ДУ подпадают все устройства, включая накладки ФЭСТ.
Администратор:
Как сообщил Дрому заместитель начальника отдела пропаганды ГУОБДД МВД РФ полковник полиции Сергей Хранцкевич, «адаптер не входит в детскую удерживающие систему (устройство)».

Следовательно,его использование с 12 июля 20017 года недопустимо и карается штрафом в 3000 руб.
BMW X3
4
1
Ответить
Гела
Нижневартовск
ZRoman
Да когда эти дибилы поймут, что не только ВОЗРАСТ ребенка важен для кресла, а рост и вес ребенка очень важный показатель! Вон у меня у знакомой ребенку 9 лет, а у другой 6 лет, так как у одного родители ростом оба до 165, а у второго оба выше 180, то первый 9 летний на 5см выше второго 6 летнего.
ну логично девятилетний выше шестилетнего. че доказать то пытаешься?
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Попандос с вызовом такси теперь будет.
Все делают, чтобы деторождение было геморойнее.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
11
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дром, сделайте еще репортаж "Что делать, если машина пострадала от урагана, града и т.д. Предупреждение от МЧС не было"
9
5
Ответить
Aleksey_DAA
Братск
В статье: "Использование детских удерживающих устройств на задних сиденьях (для детей от 7 до 12) — дело добровольное. Если ребенок сидит сзади, то достаточно пристегнуть его штатными ремнями безопасности автомобиля."
В комментариях: "Администратор: Всё так и осталось: Правительство дает возможность перевозить ребенка, пристегивая лишь ремнем безопасности, такое послабление сделано только для детей, которые не могут уместиться в автокресла..."

Вы уж определитесь: или дело добровольное, или только тех, кто в кресла не помещается.
Администратор:
Такое послабление сделано для детей, которым нет 12 лет, но они выше 150 см и тяжелее 36 кг.
1
3
Ответить
  
Вольт/Амперск
Сообщений: 9018
Тэксь, невнимательно читал, так получается.
Совокупность элементов .... которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства.
Значит всё таки ФЭСТ - вне закона?
И был всегда вне закона?
Администратор:
В отношении ситуации с ФЭСТ вопрос еще не решен, поскольку проводятся судебные слушания. Пока их продукция будет фигурировать в сертификате как детская удерживающая система, формально, она сможет реализовываться российском рынке. ГИБДД же уже считает, что использовать её нельзя.
BMW X3
1
1
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Дмитрий
возит кто детей спереди в кресле, где есть не отключаемая подушка?
Подушку нужно отключать, если кресло установлено против движения автомобиля (грубо говоря при перевозке младенцев в авто-люльках, ну и начальных креслах 0-1year). Хотя я своего один фиг возил на заднем, по диагонали от себя, вроде как по статистике самое "безопасное место в АВТО. У меня походу внутреннии "фобии", что он просто вылетит через лобовик, т.к. за счет кресла он и сидит на уровне панели......
5
1
Ответить
iWind
Барнаул
Илья
вожу дочку на грузовике, нет ремней, ДПС-ники вопросов не задают
Народ минусует ваш комментарий. А зря.

Во-первых, забывают, что в силу большой массы грузовика в нем даже без ремня может быть безопаснее, чем в легковом автомобиле.
Во-вторых, бОльшую роль играет не ремень, а опыт и разум водителя.
В-третьих, меня лет в 5-7 тоже иногда катали на Камазе (отец работал в авто-транспортном предприятии). До сих пор остались воспоминания. И я вот нисколько не считаю, что это было напрасно и безрассудно.

P.S. Сам ратую за безопасность детей в автомобиле, но быть параноиком тоже не нужно)
36
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 344
"Отдельно отметим, что правительство дает возможность перевозить ребенка, пристегивая лишь ремнем безопасности, такое послабление сделано только для детей, которые не могут уместиться в автокресла в силу высокого роста (выше 150 см) или веса (больше 36 кг). Для остальных выбор должен быть однозначен — только детские автокресла, подобранные по росту и весу ребенка." Вот этот момент требует пояснений. 10 лет, вес более 36 кг, рост более 150 см. Имею право на переднем перевозить, пристегнув штатным ремнем? Или же только на заднем? Читать полностью: https://news.drom.ru/Drom-ru-53...
Администратор:
Тут сложностей много. Процедуры измерения роста и веса идпс-ом на месте нет. Он просто вам выпишет штраф. А дальше будете в суде оспаривать, что долго и хлопотно. Поэтому для вас железно работает правило перевозки детей от 7 до 12. А это — задние сиденья и штатные ремни.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999
 
 
Ответить
Тимофей
Хорошо что у меня еще нет спиногрызов .
4
43
Ответить
Максим
Новый Уренгой
Присутствует третий ряд сидений в автомобиле, который расчитан только на детей, взрослый человек физически на нем не поместится, детское кресло на третьем ряду физически поместится, но у ребенка ноги упруться в сиденье второго ряда, как быть? Можно ли перевозить детей до 7 лет на третьем ряду без специальных удерживающих устройств?
Администратор:
Нет нельзя.
1. Детей до 7 лет вообще нельзя нигде в машине перевозить без кресла или люльки. Никогда.
2. Правила ПДД не выделяют отдельно второй и третий ряды сидений. Они оперируют понятиями "передние" и "задние" сиденья. Таким образом, второй и третий ряд считаются задними.
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В тексте все русским по белому. Но некоторым все непонятно. Для таких надо фильм обучающий снимать)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
2
Ответить
Chuck_Norris54
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
Ценник может и не поднимется, но отказы будут поначалу. А вообще в КАЖДОМ такси должно быть детское кресло теперь. Обязательно.
 
3
Ответить
Елена
Красноярск
ЧТО ТЕПЕРЬ ФЕСТ ОБРАТНО ОТНЕСТИ В МАГАЗИН, ПЕРЕСТАЛИ ПОКУПАТЬ КРЕСЛА))) ИЛИ КАК))
1
4
Ответить
алекс
Дальнегорск
Максим Сидоренко
Ахинея не понятная.
Маразм инициаторов. С первого раза ни хрен@ у них не получается издать положения.
7
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Тимофей
Хорошо что у меня еще нет спиногрызов .
ты несчастный человек! или же еще просто молодой.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
22
4
Ответить
Kashinnik
Я не понял,можно возить ребенка 2,5 года на простой подушке?пристегивая при этом штатными ремнями?
Администратор:
Если ребенок весит более 22 кг можно сажать его на бустер группы 3, не зависимо от возраста. Проблемы могут быть, если у вас устройство группы 2/3, а ребенок весит менее 22 кг — теоретически инспектор может сказать, что изделие не соответствует весу. Но с другой стороны никакого формального запрета на подобный вариант нет. Группа 2/3 — это от 15 до 36 кг.
 
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
давно использую кресло с Изофикс, так вот если применительно к фокусу. то, ребенок не помещается (4 года) пока не отодвинешь переднее правое макисмально близко к панели приборов. так что отмена бустеров до 7 лет это какая то фиговина
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
4
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
MikeVelo
Попандос с вызовом такси теперь будет.
Все делают, чтобы деторождение было геморойнее.
что бы безмозглые блондинки не возили детей не пристегнутых не передних сиденьях в своих большик кросоверах. самое демократичное кресло универсальное стоит 2500р. никто не заставляет тебя брать кресло за 25000р.
сути это не изменит! будет оно дешевое или дорогое. это больше безопастность ребенка на твои торможения. но ни как на аварию.
просто ребенок получит меньше повреждений в случае лобового или удара в заднюю часть авто.
при боковом ударе ему это мало чем поможет даже если он будет пристегнут. скорей это будет минусом.. конструкция кресла больше вреда принесет чем пользы. - имхо.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
6
8
Ответить
стас
Абакан
Gato Negro
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет... Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел,...
Поддержу.Всё правильно сказал.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Уважаемая администрация, исходя из текста "... Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка..." у меня вопрос.
Вложил в сообщение файл, кресло RECARO YOUNG SPORT: судя по картинкам на кресле заключаю, что ребенок после 18 кг больше не должен пристегиваться ремнями безопасности автокресла, и должен быть пристенгут вместе с креслом ремнем безопасности автомобиля. А как быть, если наши правила пишут "пристегивать согласно инструкции" но если есть собственные ремни, пристегивать ими? Получается разработчики RECARO не разбираются в безопасности или наши эксперты "чудят"?

P.S.: о том, что можно перевозить в автокреслах дете
Администратор:
По этому поводу в тексте новости написано, что если в вашем автокресле отсутствуют встроенные в него ремни безопасности, то вы пристёгиваете ребёнка штатным ремнём автомобиля согласно инструкции к креслу. Кресло Рекаро, про которое вы пишите, начинается с 18 кг. Это как правило дети после 7 лет. И значит, это кресло можно использовать спереди. Ставите кресло, садите в него ребёнка, пристёгиваете обоих штатным автомобильным ремнём.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Плачут производители адаптеров
Плачут производители автокресел - кто их покупать сейчас будет, коль теперь гробить детей - законно?
Я вот что думаю: это санкции против иностранных производителей. Наших то кресел нет.
Не дадим вражеским креслам спасти наших детей!
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Случайно ткнул Enter, фотку не вложил. Исправлено. P.S.: А в общем - познавательно! О том, что можно перевозить детей до 7 лет в автокреслах можно в том числе и на передних креслах автомобиля - не знал. Мой старшой всегда катался сзади. Спасибо, https://Drom.ru!
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Gato Negro
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет... Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел,...
Все верно так-то. Вот пример. В семье две машины. У жены стоит 3 кресла, все крепко привязаны, все как надо. Иногда надо перевезти одного-двух детей в своей машине. В ней стоят бустеры и адаптеры на ремни, т.к. снимать кресла из машины жены долго. Что теперь, детей не возить? Следующий момент. Москва и прочие мегаполисы стараются пересаживать граждан на ОТ, такси, каршеринг и т.п. Спрашивается, где я вызову такси/возьму машину в каршеринг с ТРЕМЯ креслами для детей разных весовых категорий? Я не спорю что чем безопаснее, тем лучше, но наверное правильнее сделать минимальные требования, хоть какое-нибудь удерживающее устройство для детей, а все что свыше на усмотрение родителей/перевозчиков.
15
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Guest
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
Усложним задачу, 3-х детей.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Наконец то толковое изменение, хотя не без изъянов
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
4
Ответить
Женя
Тюмень
Администратор помоги)) ребенку 3 года, можно ли его перевозить на заднем сиденьи с Бустером?
Администратор:
В данный момент это разрешено. Но вообще не надо. Это не безопасно совершенно.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Фотка не прикладывается...
 
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 403
Kashinnik
Я не понял,можно возить ребенка 2,5 года на простой подушке?пристегивая при этом штатными ремнями?
нет
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Бухгалтер780
Я вот когда такси с ребенком вызываю, кресло с собой беру, накидочку на спинку переднего сидения одеваю, чтоб не замарало чадо ножками чужую машину. Ни одно такси еще ни разу не отказало. Наоборот, все офигевают, и говорят, если были бы все такие пассажиры. А то бывает приезжают, а там трое детей...
Поехал значит ты в поликлинику на такси с двумя детьми, а на спину у тебя рюкзак на 120л с детскими удерживающими устройствами для такси.
16
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зачем кресло ребенку - новое литьё в эти деньги круче.
15
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vvassy
А подскажите другое больше 5 мест транспортное средство для Российских не городских просторов?
Якутские и тувинские многодетные семьи разом побежали сдавать в трейдин свои буханки и брать 7-ми местные крузеры.
17
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 165
А как все таки с бескаркасными креслами. Которые жестко крепятся к сиденью и имеют свои ремни?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Дром, сделайте еще репортаж "Что делать, если машина пострадала от урагана, града и т.д. Предупреждение от МЧС не было"
Предъявлять претензии своему богу. Атеистам отнестись к этому по философски.
6
 
Ответить
Romanian
archit: "при боковом ударе ему это мало чем поможет даже если он будет пристегнут. скорей это будет минусом.. конструкция кресла больше вреда принесет чем пользы. - имхо."

Каким образом? У нормальных кресел есть боковая защита для головы и плеч. Удар будет не о каркас кузова или стекло. К тому же ребенка можно садить по середине заднего дивана.
А если есть isofix плюс ремни - они накрепко держат кресло, и ребенка вместе с ним.
Не нужно экономить на безопасности - брать самое дешевое. Возьмите хорошее, желательно протестированное ADAC-ом.
Трансформер - I-III групп, от яслей до 12 лет, на всё детство хватит.
3
 
Ответить
Владимир
Нижнеудинск
Можно ли использовать бескаркасные сертифицированые кресла? У меня два пацана 5,5лет, оба здоровые. Бескаркасные кресла довольно жестко крепится к сидению автомобиля, и имеет свою пятиточечную систему ремней. К какой категории можно отнести их.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Guest
Бустеры значит вне закона для детей до 7 лет. В 6 лет дети уже относительно крупные, особенно некоторые. Детские кресла проблематично будет использовать.
Мой в 3 года с трудом в кресло садится, и это летом, но самое интересное зимой)
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Надо, чтобы у всех машин было, как у Вольво, где детское кресло встроено в заднее сиденье
У меня 3-е детей, подскажи авто с 3-мя встроенными детскими креслами...
4
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Vvassy
А подскажите другое больше 5 мест транспортное средство для Российских не городских просторов?
Ну например Митсубиши делика, или Исудзу бигхорн, у этих машин с проходимостью все в порядке.
Встречный вопрос - вас так часто гибдд в труднопроходимых местах останавливает?
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
2
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Driverrr
А как перевозить детей, если ремни не предусмотрены конструкцией транспортного средства?
и эти законы придумывают люди, которые в детстве ездили именно на таких..

Печально что как пиявки присосались к этим креслам(на каждый вес разные кресла), будто родня или друзья правительства свой заводик или дистрибюторство развивает, как в случае с кнопкой глонасс..
6
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Гела
ну логично девятилетний выше шестилетнего. че доказать то пытаешься?
мой 11-ти летний выше 14-ти летних, дальше что? бывает по всякому и 6-ти летний может быть выше 9-ти летнего...
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
archit
что бы безмозглые блондинки не возили детей не пристегнутых не передних сиденьях в своих большик кросоверах. самое демократичное кресло универсальное стоит 2500р. никто не заставляет тебя брать кресло...
То есть при вызове такси с 2-мя детьми я должен указать их вес и рост, а то есть шанс что кресла не подойдут или как?

В авивации каждому пассажиру не ставят катапультное кресло, хотя это технически и возможно, а занимаются системным повышением безопастности, что эффективнее.
Вместо общесистемных мер проще обязать кресла покупать.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
1
Ответить
Владимир
Нижнеудинск
Администратор помоги!!!!! Можно ли использовать бескаркасные сертифицированые кресла? На данный момент это самый актуальный вопрос.
Администратор:
Нет окончательной ясности. ГИБДД ввело термин «детские удерживающе системы (устройства)». Фактически из того, что есть на рынке, удерживающими устройствами могут именоваться только люльки для самых маленьких детей, автокресла нескольких групп (для детей постарше), а также бустеры. Бескаркасные кресла в теории можно использовать на задних сиденьях для детей старше 7 лет.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Gato Negro
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет... Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел,...
Вас родители возили на авто с ремнями?, а ваших родителей их родители наверное тоже? Вы не офигиваете от своей родни?
12
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Дмитрий Печенкин
Ценник может и не поднимется, но отказы будут поначалу. А вообще в КАЖДОМ такси должно быть детское кресло теперь. Обязательно.
Какого размера и на какой рост?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Владимир
Можно ли использовать бескаркасные сертифицированые кресла? У меня два пацана 5,5лет, оба здоровые. Бескаркасные кресла довольно жестко крепится к сидению автомобиля, и имеет свою пятиточечную систему ремней. К какой категории можно отнести их.
посмотрите краштесты бескаркасных кресел - вопросов таких не будет.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
moёmesto
Зачем кресло ребенку - новое литьё в эти деньги круче.
Самбуфер ишо можно купить на это бабло. Шумку сделать. Короче, с умом потратить.
А детей заставить падать вниз между передним и задним креслом, если на горизонте ИДПС.
СарказмЪ
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Guest
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
Да тут больше всего бездетных советчиков-критиков которые насмотрелись пропоганды о "недолёких родителях" которые не используют кресла и начинают умничать.

По факту это раз можно было использовать "треугольники", значит они безопасны, но конечно же у нас сначала по тв покажут страсти про "безответсвенных родителей"(создадут нужное общественное мнение), потом начинают впаривать. Как в случае с кнопкой глонасс.
9
2
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
ПАЛАСИО
Соболь или Газель 4х4
Хрен редьки не слаще
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Тимофей
Хорошо что у меня еще нет спиногрызов .
У меня тоже спиногрызов нет.
А дети есть.
Спиногрызы - это наверное какие-то насекомые, да?
10
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Мне интересно другое - когда уже законодательно заставят пристегиваться в машине ВСЕХ на всех сиденьях (и передних, и задних).
Не пристегнутый взрослый на заднем сиденье при ДТП "наломает" столько, что и детям в детских (правильных) креслах не сладко будет, и впереди сидящим, пристегнутым по правилам взрослым. Особенно, если этот взрослый весит под 100 кг (при лобовом столкновении он ломает спинки передних сидений только так, травмируя попутно и себя, и впереди сидящих.
6
9
Ответить
Romanian
KyTy3oBb
Все верно так-то. Вот пример. В семье две машины. У жены стоит 3 кресла, все крепко привязаны, все как надо. Иногда надо перевезти одного-двух детей в своей машине. В ней стоят бустеры и адаптеры на ремни,...
1 вариант: купить (надо было покупать!) легко снимающиеся кресла-трансформеры (со столиком безопасности и фиксацией ТОЛЬКО штатным ремнем, а в трансформер можно усадить любого ребенка, регулировки одним движением! - очень быстро)
2 вариант: терпеливо и настойчиво, долго, но всёж-таки переставлять имеющиеся кресла из машины жены и обратно
3 вариант: другая машина (минивен/микроавтобус 3 ряда 7 мест)

За такси не переживай - их забота...
2
3
Ответить
николай
Иркутск
Я правильно понял, ребенка до семи 7 можно перевозить в детском кресле, установленном на переднем сидении?
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
MikeVelo
То есть при вызове такси с 2-мя детьми я должен указать их вес и рост, а то есть шанс что кресла не подойдут или как? В авивации каждому пассажиру не ставят катапультное кресло, хотя это технически...
В авиации (гражданской) с тебя бортпроводник не слезет, если ты ребенка до 2-х лет не привяжешь специальным ремнем к своему основному ремню.
Когда же ребенок садится в индивидуальное (взрослое) кресло - его пристегивают обычным ремнем, но тоже - туго, чтобы не болтался.
Если ты заметил, в самолетах и ремни другие - 2-х точечные.
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
николай
Я правильно понял, ребенка до семи 7 можно перевозить в детском кресле, установленном на переднем сидении?
Да.
Только если ставишь кресло против хода (для детей до 12 мес. рекомендуют так возить), то обязательно отключи передний пассажирский аирбег.
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Почитаешь умников и задумаешься - каким образом люди из СССР выживали? Правила фактически теже, а понапридумали поборов.
17
7
Ответить
Администратор, а если автобус или маршрутное такси, там ведь ремней чаще всего нет, да и кресло туда не особо поставишь.
5
 
Ответить
Алексей
Красноярск
BB22Rus
Да можешь их вообще не пристегивать. Накройняк еще можно родить.
Вы все такие умные
2
 
Ответить
 
Сообщений: 134
ZRoman
Да когда эти дибилы поймут, что не только ВОЗРАСТ ребенка важен для кресла, а рост и вес ребенка очень важный показатель! Вон у меня у знакомой ребенку 9 лет, а у другой 6 лет, так как у одного родители ростом оба до 165, а у второго оба выше 180, то первый 9 летний на 5см выше второго 6 летнего.
Слов нет у нас народ стонать любит. Потому и пошли вам навстречу, что есть крупные дети - можно возить с 7 лет теперь без кресла (если запасные есть). Прикинули что уж до семи лет точно дети в кресло влезут. Но нет, теперь уже у всех 6 летние тоже не влазят в кресла и у каждого второго 60кг весит и ростом 1,80 дошкольник... жрать меньше надо
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Алексей
Вы все такие умные
Пристегнуть - много ума не надо.
Жаль, что некоторые и этого сделать не могут.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
3
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
D.Gray-man
Ну например Митсубиши делика, или Исудзу бигхорн, у этих машин с проходимостью все в порядке.
Встречный вопрос - вас так часто гибдд в труднопроходимых местах останавливает?
https://m.youtube.com/watch?v=-WPZjnaT8kg даже так уже останавливают ) Чет якуты на уазках катаются а не бигхорнах
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
murdaal
У меня 3-е детей, подскажи авто с 3-мя встроенными детскими креслами...
у вас близнецы одногодки?
1
1
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
KyTy3oBb
Якутские и тувинские многодетные семьи разом побежали сдавать в трейдин свои буханки и брать 7-ми местные крузеры.
https://m.youtube.com/watch?v=BG1U7B3LMEM&feature=youtu.be не может быть )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16702
Почему моих детей 5 лет перевозят в городском автобусе стоя , даже без сиденья !? На междугороднем автобусе в кресле , но тоже без детских кресел .
Почему не запретили перевозить детей в общественном транспорте ???
19
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
онСамый
Вас родители возили на авто с ремнями?, а ваших родителей их родители наверное тоже? Вы не офигиваете от своей родни?
Дороги были другие, скорости. Было меньше машин, меньше загруженность, другая культура вождения. Права имели либо шофера, а значит не только на педаль давить умели, а управлять автомобилем, либо любители, получившие пава через досааф. Даже к самостоятельной сдаче готовились по другому.
А дураки за рулем осуждались общественной моралью. Стыдно было быть дураком за рулем.
Водитель с машиной был равен космонавту.
13
6
Ответить
Александр Фадин
Driverrr
А как перевозить детей, если ремни не предусмотрены конструкцией транспортного средства?
Надо включать голову и не перевозить детей в таких транспортных средствах. Или вы пристёгиваетесь исключительно для инспектора ГИБДД, а не для безопасности!?
1
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
онСамый
Вас родители возили на авто с ремнями?, а ваших родителей их родители наверное тоже? Вы не офигиваете от своей родни?
Меня на автобусе и трамвае возили, а у деда вообще лошадь была, батя рассказывал.
3
1
Ответить
Александр Фадин
Guest
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
Ты что думаешь, только у тебя ребенок 6+ лет?!!
1
1
Ответить
Александр Фадин
ПАЛАСИО
Но при этом, до сих пор половина водителей возят детей без автокресел
Ну так потому, что они без мозгов
 
2
Ответить
    
Сообщений: 41
A.D.
Уважаемая администрация, исходя из текста "... Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями...
Янг спорт -- универсальное кресло-трансформер групп 1/2/3.
При "вырастании" встроенная пятиточка убирается и дитёныш крепится штатным ремнём, что собственно и прописано в инструкции.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
спасибо, полезно!
 
 
Ответить
Юрий
Владивосток
Оспадя, хоть кто-нибудь это постановление читал? В указанном постановлении Правительства как и в ПДД слова "кресло" и "люлька" не упоминаются. В новой редакции лишь исключено одно слово: специальных детских удерживающих устройств. Эта статья - или фантазии дрома или рекламная выдумка. Никогда бы не подумал, что от такого серьёзного издания можно ожидать такой подлянки.
2
 
Ответить
Юрий
Владивосток
Женя
Администратор помоги)) ребенку 3 года, можно ли его перевозить на заднем сиденьи с Бустером?
Да.
 
 
Ответить
Юрий
Владивосток
Юрий
Да.
Но это только по закону, а не по здравому смыслу.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
moёmesto
Дороги были другие, скорости. Было меньше машин, меньше загруженность, другая культура вождения. Права имели либо шофера, а значит не только на педаль давить умели, а управлять автомобилем, либо любители,...
Скорости те же(если обратиться к правилам), просто, как вы правильно заметили, культура вождения ликвидирована!!, теперь "борются"(или пользуются) с последствиями..

Правительство не собирается возрождать общественную мораль, ибо их власть держится на отуплении населения и стачки их любами.

Именно поэтому подобные "заботы" со стороны государей смешны. И осуждаю я их как раз как рождённый в СССР, за их бездарное, а может умышленно-утопичное правление.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 220
непонятна эта обязаловка. государство решило на себя примерить роль заботливых родителей?
каждый должен думать сам за себя, садить ему ребенка в кресло или нет.
а государство должно заниматься приведением дорог в достойное состояние, повышение уровня жизни, чтобы у граждан были деньги и на кресла и на нормальную безопасную машину.
много ли толку от кресла в жигулях?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
18
2
Ответить
 
Сообщений: 220
Поджог Сараев
Мне интересно другое - когда уже законодательно заставят пристегиваться в машине ВСЕХ на всех сиденьях (и передних, и задних). Не пристегнутый взрослый на заднем сиденье при ДТП "наломает" столько, что...
так если машина оборудована ремнями, то обязаны пристегиваться все
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Glacius
Меня на автобусе и трамвае возили, а у деда вообще лошадь была, батя рассказывал.
Я застал те времена и прекрасно понимаю для чего вся эта "забота". Бизнес, ничего личного.
9
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Glacius
Меня на автобусе и трамвае возили, а у деда вообще лошадь была, батя рассказывал.
У вас дети есть?
 
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
moёmesto
у вас близнецы одногодки?
нет 11 лет, 3,5 и 9 месяцев.
 
 
Ответить
TLC
Хабаровск
Администратор, Вы уверены, что бустеры для детей до 7 лет вне закона? Вот разъяснение http://www.1gai.ru/publ/518835-novyy-poryadok-perevozki-detey-v-avtomobilyah-s-10-iyulya-2017-goda.html да и по логике, в правилах написано :22.9 Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле ... должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. в ГОСТ Р 41.44-2005 "Пункт 2.1.3.2 дополнительная подушка (Booster strap): Упругая подушка, которую можно использовать с любым ремнем безопасности для взросых" относится к детским удерживающим системам (устройствам) и идет отдельным пунктом. p.s. Просто Вы так уверенно заявляете о их незаконности посетителям сайта, хотя закон вроде разделяет бустеры и всякие устройства типа "ФЭСТ"
Администратор:
По вашей ссылке, простите, написана лажа.

Если брать в руки само постановление и правила, то бросается в глаза тот факт, что Правила не конкретизируют, что такое детские удерживающие системы (устройства), а ведь на рынке помимо кресел вон сколько всего: бустеры, направляющие лямки (адаптеры) ремней безопасности, бескаркасные сиденья. Логично было бы предположить: что продается — то и разрешено ПДД. Выбери модель по весу и росту ребенка — и вот ты уже законопослушный автомобилист. Если бы все было так просто. Часть этих изделий считались допустимыми в предыдущей редакции ПДД, а теперь они запрещены. Из самого текста Правил понять это довольно затруднительно.

Дальше, включается логика следующая:

Если ребенок весит более 22 кг можно сажать его на бустер группы 3, не зависимо от возраста. Проблемы могут быть, если у вас устройство группы 2/3, а ребенок весит менее 22 кг — теоретически инспектор может сказать, что изделие не соответствует весу. Но с другой стороны никакого формального запрета на подобный вариант нет. Группа 2/3 — это от 15 до 36 кг. В продаже такие изделия есть.
 
 
Ответить
Илья
Барнаул
Александр
Вам наверное, дочку совсем не жалко, а если ДТП, что будет не задумываетесь?
А вы хоть раз ездели на грузовике? И еще вопрос, а в общественном транспорте, тоже едете в кресле, там тоже нет ремней?
7
1
Ответить
  
Msk
Сообщений: 14
С М
Причем тут бустеры?! Прочитайте статью еще раз!
"заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено."
АДАПТЕРЫ РЕМНЕЙ ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
У меня ребенок в 9 лет под 40кг весом при росте 1,5м !!!
Как его еще прикажите возить ? Кресло?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЕ!
ну написали же, если старше 7 лет возите на заднем сидении пристегнув обычными ремнями. или у вас авто без задних сидений?
Спасибо, доктор, сколько мы вам должны?
 
 
Ответить
Илья
Барнаул
Каройнер
так возите ее в кузове сразу....еще проще....
А вы хоть раз водили грузовик? И еще вопрос, а в общественном транспорте, тоже едете в кресле, там тоже нет ремней?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дром, молодцы. Оперативно.
 
 
Ответить
Илья
Барнаул
iWind
Народ минусует ваш комментарий. А зря. Во-первых, забывают, что в силу большой массы грузовика в нем даже без ремня может быть безопаснее, чем в легковом автомобиле. Во-вторых, бОльшую роль играет...
Обычно так говорят не разу не водители грузовиков. Да и в общественном транспорте тоже нет ремней, а ездят они куда менее безопаснее чем водители грузовиков
3
2
Ответить
  
Msk
Сообщений: 14
Raven
На заднее сидение садите и пристегивайте штатным ремнем. В чем проблема?
видимо в авто нет задних сидений. остаётся посочувствовать...
Спасибо, доктор, сколько мы вам должны?
 
 
Ответить
iWind
Народ минусует ваш комментарий. А зря. Во-первых, забывают, что в силу большой массы грузовика в нем даже без ремня может быть безопаснее, чем в легковом автомобиле. Во-вторых, бОльшую роль играет...
Вот ровно без паранойи. Во-первых, от опрокидывания - что не редкость для грузовиков, ютуб намекает - масса не спасет, а шанс угробить ребенка при этом очень высок. Во-вторых, никакой разум, скорость и реакция (особенно на грузовике) не защитит от прилетевшего со встречки лётчика, и вовсе не факт, что он будет на Матизе (может быть к примеру вот так https://www.youtube.com/watch?v=PhWht75GC3s , с 5:48 на видео). В-третьих, даже в девяностых количество авто на дорогах отличалось на порядок. Тогда - может быть, это было менее опасно, плюсом к тому скорости были значительно ниже.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
murdaal
нет 11 лет, 3,5 и 9 месяцев.
Кресло и 2 бустера вам подойдут, или кресло для маленького и Вольво с сиденьями, переключающимися под детей.
Или Опель зафиру, S-мах, или Гэлакси с 3 мя рядами сидений.
 
 
Ответить
     
Обнинск
Сообщений: 120
ПАЛАСИО
Но при этом, до сих пор половина водителей возят детей без автокресел
Росстат, не, Ванга. От куда ты знаешь?! Лишь бы что-то написать?
Toyota Progres NC 250 09.2000.jcg10,Torsen,
FA01,почти WP, 1C0
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Поджог Сараев
В авиации (гражданской) с тебя бортпроводник не слезет, если ты ребенка до 2-х лет не привяжешь специальным ремнем к своему основному ремню. Когда же ребенок садится в индивидуальное (взрослое) кресло...
Как же там еще детские кресла не додумались обязать взять с собой и еще платить за них как за ручную кладь. Вот ведь упущеная выгода.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
1
Ответить
онСамый
Почитаешь умников и задумаешься - каким образом люди из СССР выживали? Правила фактически теже, а понапридумали поборов.
В 89-м РСФСР в ДТП погибло 32739 человек, в 2015 - 23 тысячи. При автопарке, который и близко не сравним. "Понапридумывали поборов, угу".
8
2
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
онСамый
Вас родители возили на авто с ремнями?, а ваших родителей их родители наверное тоже? Вы не офигиваете от своей родни?
Когда твои родители тебя возили - было столько авто на улице и такое количество ДТП? В советское время машин и ДТП было в 10 раз меньше.
1
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Vvassy
https://m.youtube.com/watch?v=-WPZjnaT8kg даже так уже останавливают ) Чет якуты на уазках катаются а не бигхорнах
кароче, альтернатива есть, другой вопрос в том хорошая она или плохая, но это уже совсем другая история.
Ну, у нас на Урале в поле/грязь не суются, рыбачков на выезде, на трассе ловят да разговор то и не об этом, задумайтесь, вам ляльку надо везти и за безопасность ребенка так или иначе стоит задуматься, а буханка в этом вопросе явно проигрывает вышеназванным конкурентам, в конце концов ремень безопасности явно не дураки придумали
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё равно - большинство (особенно в райцентрах и в сёлах) так и будет перевозить по-старому. На передних сидениях жигулей, непристёгнутыми.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
b-akello
видимо в авто нет задних сидений. остаётся посочувствовать...
Сыр с плесенью, столетнее вино и машина без задних сидений :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Zorkii_GlaZ
так если машина оборудована ремнями, то обязаны пристегиваться все
А один мой знакомый тохтамыш не пристёгивается. Так как считает, будто выпрыгнуть из своего Аккорда он может в любой момент, будучи мастером спорта по брейкдансу чему-то там ещё. Даже если ему навстречу поедут какие-нибудь "уральские олени" на 180-200 и выше. Или фура с отказавшими тормозами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1834
1. «Как возить, если ремни не предусмотрены конструкцией (грузовики)»

В своём вопросе (см. комментарий №2) я имел ввиду не только грузовики и буханки. Например куча автомобилей 80-90-х годов с завода не оборудована задними ремнями безопасности. И как быть в том случае, если необходимо перевозить 2 и более детей в таком автомобиле? Да тот же ВАЗ возьмите, когда там задние ремни стали ставить?
Администратор:
Повторюсь: Если вам «посчастливилось» стать владельцем автомобиля, не оборудованного задними ремнями автоинспектор вас не осудит. ВОЗИТЬ по закону МОЖНО. Только совесть и здравый смысл могут подсказать, что возить детей в таких машинах нельзя (не безопасно). Автомобилем «не оборудованным ремнями безопасности» может считаться только та модель, которая в таком виде сошла с завода. Правила разрешают ездить на машине без ремней самому и с детьми.
1. Isuzu Bighorn Irmscher
UBS55FK 4JB1-T МКПП
31x10,5R15 Webasto TTE
2. Toyota Gaia
SXM15 3S-FE
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Driverrr
1. «Как возить, если ремни не предусмотрены конструкцией (грузовики)» В своём вопросе (см. комментарий №2) я имел ввиду не только грузовики и буханки. Например куча автомобилей 80-90-х годов с завода...
У моего знакомого в шохе 1983 года были и задние ремни. Правда обычные тряпки без блокировки. как и спереди.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
смотря на какой машине еще везешь, на некоторых хоть 5 ремнями привяжись- ничего не спасет.
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
нужно запретить возить детей в автомобилях длиной менее 4.9 метров и весом менее 2 тонн.) Безопасность детей превыше всего
7
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1834
С ремнями разобрались, идём дальше...
"И ещё полезная информация для общения с ИДПС:
— Если инспектор сомневается по поводу возраста ребенка, шансы доказать свою правоту на месте есть только при наличии свидетельства о рождении (или, быть может, «прокатит» отметка в паспорте родителя, если она есть, — надо пробовать, но гарантий нет)."

Хорошо, а эти документы есть "в перечне документов (пункт 2.1.1 ПДД), которые водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки."?
Администратор:
Это уже всё не важно. Инспектор имеет право сам «на глазок» всё решить. Документы требовать права не имеет, а решить, что в вашем случае что-то не так, и поэтому вам штраф, имеет. Далее суд и оспаривать его решение.
1. Isuzu Bighorn Irmscher
UBS55FK 4JB1-T МКПП
31x10,5R15 Webasto TTE
2. Toyota Gaia
SXM15 3S-FE
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
D.Gray-man
эт ты в буханке древней собрался их катать что ли?(первое что пришло на ум без ремней безопасности, там иногда сам сидишь педали ищещь, а тут малышей катать...)
В хваленом ссср малышей возили в кузовах ЗИС 5 , и ничего , все выжили .
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
Guest
А ты попробуй погрузить 6+ ребенка в детское кресло зимой и в зимней одежде. Хотя бы попытайся, чтобы понять суть проблемы.
А Вы попробуйте почитать инструкцию к Вашему детскому креслу. В зимней одежде и не положено ребёнка запихивать в кресло, эффективность снижается в разы.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
Дмитрий
возит кто детей спереди в кресле, где есть не отключаемая подушка?
Я вожу. Предназначение отключалки знаете?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
Камри955
Я что то не догоняю) Могу ли я перевозить ребенка на бустере, на переднем сидении пристегнув штатным ремнем?
Нельзя. И раньше нельзя было.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ПАЛАСИО
В междугородних автобусах детей как перевозить?
в междугородних автобусах даже для взрослых ремней то нет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gato Negro
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет... Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел,...
Пят лет назад про эти кресла в России вообще никто не знал , и ничего ездили и возили . И кто то может доказать что тогда смертей было больше чем сейчас ? Я думаю никто . . Вообще вся эта чухня действует до скорости 45 км в час , а после это просто бесполезная вещь .
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Александр
Вам наверное, дочку совсем не жалко, а если ДТП, что будет не задумываетесь?
А ты задумывался над тем , что при 80 км в час ни ремни ни кресла не спасают ?
3
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1834
Ай да Drom! Вбросил в новости, подождал пока пробурлит и запостил статью с подробными ответами на многие вопросы, которые всплывали тут в коментах. Молодцы!
1. Isuzu Bighorn Irmscher
UBS55FK 4JB1-T МКПП
31x10,5R15 Webasto TTE
2. Toyota Gaia
SXM15 3S-FE
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Александр
Вам наверное, дочку совсем не жалко, а если ДТП, что будет не задумываетесь?
Мне сразу вспомнился разговор с одной дамой, я ее попросил пристегнуться, на что она ответила: я не пристегиваюсь, у меня сын прокурор!!! После секундного замешательства я этой дуре смог задать только один вопрос: а как Вам это поможет при ДТП?
Estima Hybrid 2007
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
николай
Я правильно понял, ребенка до семи 7 можно перевозить в детском кресле, установленном на переднем сидении?
Да, и раньше можно было.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Как всегда в России в последние 18 лет , любой закон , постановление , указ , не решает старую проблему , а генерирует дополнительно несколько новых . Казалось бы , ну что может быть проще детского сиденья ? Нет появляются десятки новых вопросов. И все они будут камнем преткновения в отношениях между полицаями и народом . Так для кого и чего нужны эти новые законы и постановления ? Цель одна : заставить народ беспредельно подчиняться самым бессмысленным решениям правительства.
5
4
Ответить
Дмитрий
Кемерово
_Gektor_
Я вожу. Предназначение отключалки знаете?
нет:) у меня не отключается
1
 
Ответить
Юрий
Ялта
Александр
Вам наверное, дочку совсем не жалко, а если ДТП, что будет не задумываетесь?
И дома в ванной можно подскользнуться и головой о кафельный пол....
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
sibiryak6337
В хваленом ссср малышей возили в кузовах ЗИС 5 , и ничего , все выжили .
ага, давайте еще вспомним как в средние века на повозках катались, при чем тут СССР? на дворе 2017, ситуация на дорогах изменилась, не правильное сравнение.
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
 
2
Ответить
Александр
Свободный
Илья
А вы хоть раз ездели на грузовике? И еще вопрос, а в общественном транспорте, тоже едете в кресле, там тоже нет ремней?
Нет, в обзественном транспорте не пристегиваюсь, но общественный транспорт это не тот случай, у него масса гораздо больше чем у легкового автомобиля, и в нем как правило меньше пострадавших, хотя во многих случаях без них не обходится, еще такой транспорт, как правило едет медленнее. А насчет грузовика, я бы не рискнул ребенка в нем везти, особенно в маленьком, мой ребенок для меня все, как то на такси ехал, так я таксисту свое кресло пристегнул, из своего авто, просто пивка выпил, машину бросил во дворе, снял детское кресло и уехал с ребенком
 
3
Ответить
8749056
С такой постановкой, что до 7 лет теперь обязательно каркасное кресло, особо "рады" будут семьи с 3-мя детьми до 7 лет, не имеющие возможность купить минивен или содержать большую машину. Просто потому что разместить на втором ряду 3 кресла НЕвозможно! Страна в демографическом упадке а правительству наплевать...
6
2
Ответить
Юрий
Ялта
archit
что бы безмозглые блондинки не возили детей не пристегнутых не передних сиденьях в своих большик кросоверах. самое демократичное кресло универсальное стоит 2500р. никто не заставляет тебя брать кресло...
На безмозглых блондинок в больших кроссоверах нигде и никогда законы не распространяются. Примеров много..
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Probeerka
Никак. Нахрен такое транспортное средство.
:-)))))))
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Юрий
Ялта
KyTy3oBb
Все верно так-то. Вот пример. В семье две машины. У жены стоит 3 кресла, все крепко привязаны, все как надо. Иногда надо перевезти одного-двух детей в своей машине. В ней стоят бустеры и адаптеры на ремни,...
Спросите еще как перевозить детей в междугородних автобусах. Тоже кресла есть ? Сомневаюсь.. Там даже ремней нет , а о межрайонных автобусах на просторах России вообще молчу..
1
 
Ответить
Victor
Бийск
ПАЛАСИО
В междугородних автобусах детей как перевозить?
На заднем сидении (т.е. любом, кроме водительского), не пристегивая (ибо нет ремней).
 
 
Ответить
Александр
Свободный
Probeerka
Пффф, будет сплошная выгода. Срубит денег на лечение плюс "моральный ущерб". Ведь согласно нашего ГК, источник повышенной опасности - автомобиль, а не скудоумный родитель.
Я просто боюсь, что лечить может быть уже некого, всегда надо думать головой
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
когда там расформировывают дпс как отдельный орган?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
D.Gray-man
кароче, альтернатива есть, другой вопрос в том хорошая она или плохая, но это уже совсем другая история. Ну, у нас на Урале в поле/грязь не суются, рыбачков на выезде, на трассе ловят да разговор то и...
Еслиб все так сказочно было :при появлении детей появлялась соответмтвующая машина у нас бы демографический бум был бы , но увы при появлении детей на многом другом статья расходов урезается
 
 
Ответить
Chuck_Norris54
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
У нас по 2 бустера было в каждой машине. Никаких доплат за их использование не было и нет. Другое дело,что некоторые "родители" принципиально пользоваться ими не хотят,таких высаживал. А детей приучили за крайние года 3-4,залезают в машину,сразу бустер с задней полки хватают. Одна родительница обьяснила,что им так видно лучше то,что вокруг творится.
 
 
Ответить
zogar-zag
Gato Negro
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет... Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел,...
Вообще офигеваю от людей, которые кормят своих детей сублимированным кормом из супермаркетов и сами его жрут...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
DarthKon123 .
В 89-м РСФСР в ДТП погибло 32739 человек, в 2015 - 23 тысячи. При автопарке, который и близко не сравним. "Понапридумывали поборов, угу".
В РСФСР было 147 млн населения, а в РФ по данным ЗАГС 89 млн.

Только не нужно приводить последние данные "переписи населения". Переписи не было(я не знаю и никто не знает ни одного человека кого бы переписали), было создание несуществующих людей, которые голосуют за кого надо.
 
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
В междугородних автобусах детей как перевозить?
Не.ер раскатываться, дома сиди :-)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
RVG
Когда твои родители тебя возили - было столько авто на улице и такое количество ДТП? В советское время машин и ДТП было в 10 раз меньше.
Была культура вождения, остальное не важно. Сейчас сбить ребёнка и через связи выставить его пьяным - вполне нормально..
 
 
Ответить
zogar-zag
алекс
Маразм инициаторов. С первого раза ни хрен@ у них не получается издать положения.
Надо обязать их нейрокепки носить с электрошокером, а то спят самки собак на заседаниях :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
MikeVelo
То есть при вызове такси с 2-мя детьми я должен указать их вес и рост, а то есть шанс что кресла не подойдут или как? В авивации каждому пассажиру не ставят катапультное кресло, хотя это технически...
Дебилы или скорее всего саботажники.
 
 
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
Мне интересно другое - когда уже законодательно заставят пристегиваться в машине ВСЕХ на всех сиденьях (и передних, и задних). Не пристегнутый взрослый на заднем сиденье при ДТП "наломает" столько, что...
А давай лучше законодательно запретим ДТП и сразу куча проблем умрет :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
moёmesto
Дороги были другие, скорости. Было меньше машин, меньше загруженность, другая культура вождения. Права имели либо шофера, а значит не только на педаль давить умели, а управлять автомобилем, либо любители,...
Так вот с этого и начинать надо.
1
 
Ответить
zogar-zag
онСамый
Скорости те же(если обратиться к правилам), просто, как вы правильно заметили, культура вождения ликвидирована!!, теперь "борются"(или пользуются) с последствиями.. Правительство не собирается возрождать...
Зомби тебя не поймут, это не вписывается в их картину мира, вон уже и минусить начали :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Илья
Обычно так говорят не разу не водители грузовиков. Да и в общественном транспорте тоже нет ремней, а ездят они куда менее безопаснее чем водители грузовиков
Сколько уже случаев было когда какая-нибудь Газелька превращалась в братскую могилу.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Да вроде все понятно, всегда так было..
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Бухгалтер780
Я вот когда такси с ребенком вызываю, кресло с собой беру, накидочку на спинку переднего сидения одеваю, чтоб не замарало чадо ножками чужую машину. Ни одно такси еще ни разу не отказало. Наоборот, все офигевают, и говорят, если были бы все такие пассажиры. А то бывает приезжают, а там трое детей...
таксистам ещё угоди попробуй... Как-то 2 пакета с собой взял с одеждой, девственно чистых пакета, так это чудо перед баранкой грит "пакеты на пол", на его грязный пол в его драной ласточке. Чудило. Так бы и ехал пустой назад, если б сильно принципиальный был.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Fantom54
Ранее было разъяснение насчет возраста и роста ребенка, если 150 см и выше даже если нет 12 лет, можно перевозить пристегивая штатным ремнем. Как сейчас?
Осталось только инспекторам выдать рулетку и весы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
sibiryak6337
Пят лет назад про эти кресла в России вообще никто не знал , и ничего ездили и возили . И кто то может доказать что тогда смертей было больше чем сейчас ? Я думаю никто . . Вообще вся эта чухня действует до скорости 45 км в час , а после это просто бесполезная вещь .
Полностью согласен, при дтп на больших скоростях толку от кресел и ремней 0, иначе ни кто бы не погибал. КАК раньше вас самих родители возили и вы еще живы до сих пор? Наверно чудо господне. Открываете инет и ищите статистику за несколько десятков лет, сколько гибнет детей на 1000 случаев, цифра что сейчас , что 10,15 лет назад будет примерно одинаковой. Вся эта фигня с бустерами и креслами очередная статья поборов. А уж коменты почитаешь, каки все правильные, все в креслах возят, а в реале от чего то это не так, стоит к любому гипермаркету подъехать и посмотреть и это в крупных городах, в областях таМ кресло только для межгорода ставят и то, лишь бы штраф не платить голодным палицаям на трассе, а не из-за беспокойства о детях
10
 
Ответить
Безопасность это личное дело каждого и человек сам несет за себя ответственность, когда государство лезет в личные дела это плохо. Права получил, психиатра прошел, значит полностью осознаешь свои действия.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
D.Gray-man
эт ты в буханке древней собрался их катать что ли?(первое что пришло на ум без ремней безопасности, там иногда сам сидишь педали ищещь, а тут малышей катать...)
а есть ещё "жигули" и "москвичи" в которых отродясь взади ремней небыло.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Илья
Барнаул
Александр
Нет, в обзественном транспорте не пристегиваюсь, но общественный транспорт это не тот случай, у него масса гораздо больше чем у легкового автомобиля, и в нем как правило меньше пострадавших, хотя во многих...
Я говорил об общественном транспорте и грузовике не оборудованными ремнями безопастности. При чем тут легковая машина? В легковой у меня есть ремни и есть кресла.
 
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
hruma
Осталось только инспекторам выдать рулетку и весы.
Ради штраф в 3000 , инспекторы сами на свои деньги купят и рулетку(линейку) и весы с поверкой.
 
 
Ответить
онСамый
В РСФСР было 147 млн населения, а в РФ по данным ЗАГС 89 млн.

Только не нужно приводить последние данные "переписи населения". Переписи не было(я не знаю и никто не знает ни одного человека кого бы переписали), было создание несуществующих людей, которые голосуют за кого надо.
То есть машин в РСФСР было больше, следуя этой логике? Ок.

А я вот знаю, и ко мне, и к моим родственникам вполне себе приходили. Вам это.. полечиться бы, чтоли, таблеточки там.
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Veider
Мне сразу вспомнился разговор с одной дамой, я ее попросил пристегнуться, на что она ответила: я не пристегиваюсь, у меня сын прокурор!!! После секундного замешательства я этой дуре смог задать только один вопрос: а как Вам это поможет при ДТП?
и еще бы Вы у нее спросили, кто бы оплачивал штраф за нее или оплачивал ее лечение? Ее сын-прокурор или водитель?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Надо просто детям RFID вживлять и обязать проходить ежемесячную поверку на рост/вес. Кресла и прочие прибамбаски сделать с RFID сканером чтоб в случае попытки усадить ребенка с неподходящими ТХ автоматически выписывался штраф и списывались деньги.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
отличная статья
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
онСамый
У вас дети есть?
Да, двое.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Chuck_Norris54
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
А что раньше в такси детей можно было без кресла возить?
 
1
Ответить
Виктор
Владивосток
archit
Пассажиров в возрасте до 7 лет перевозить теперь можно будет исключительно в автокресле либо бустере и только на заднем сиденье. Для ребенка от 7 до 11 лет подобные системы безопасности понадобятся в случае...
Ребята, товарищ , который написал статью, не читал постановление! Он совершенно неправильно трактует . В Законе нет слов кресло,бустер, адаптер и т.д. Есть ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ СИСТЕМЫ(УСТРОЙСТВА) , и ни какого трактования нет! Изучайте внимательно матчасть!
1
 
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Нет детей- нет проблем
2
1
Ответить
Тимофей
moёmesto
Зачем кресло ребенку - новое литьё в эти деньги круче.
Ковка .
2
1
Ответить
Сергей
Нерюнгри
Люди гибнут от алкоголя и табака, а они борятся с ремнями и тонировкой. Очередная деньгососалка из россиян.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
ПАЛАСИО
Надо, чтобы у всех машин было, как у Вольво, где детское кресло встроено в заднее сиденье
оно там беспонтовое, по сути бустер. в бмв такое же...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
«Детские автокресла: новые правила перевозки детей 2017. Разбираем все нюансы»
А вот нихрена не все нюансы: эстима люсида (да и многие японские минивены и микроавтобусы)имеет на среднем ряду три поясных ремня и два обычных. Детей пристёгиваю поясными, четвёртого ребёнка вожу на третьем ряду и тоже пристёгиваю поясными. До сегодняшнего дня никаких проблем с ГИБДД не было. Почему-то в статье не упомянуты поясные ремни, которые, по идее, не имеют возрастных ограничений
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Поджог Сараев
Мне интересно другое - когда уже законодательно заставят пристегиваться в машине ВСЕХ на всех сиденьях (и передних, и задних). Не пристегнутый взрослый на заднем сиденье при ДТП "наломает" столько, что...
обязанность пристегиваться на задних сидениях никто не отменял, другое дело что менты за это не штрафуют.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Чувствуется дефицит мозговой деятальности законодателей. Закон выглядит, как будто человек спросонья что-то понял и попытался сформулировать.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
онСамый
Почитаешь умников и задумаешься - каким образом люди из СССР выживали? Правила фактически теже, а понапридумали поборов.
выживали плохо. у меня семья в 60-х годах на москвиче 407 в кювет съехала, попереломались все, хотя машина пострадала не сильно.
но тогда и машин было мало, и потому % погибших в ДТП от общего числа смертей был не особо заметен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Zorkii_GlaZ
непонятна эта обязаловка. государство решило на себя примерить роль заботливых родителей? каждый должен думать сам за себя, садить ему ребенка в кресло или нет. а государство должно заниматься приведением...
государству не все равно, ибо ему потом лечить раненого, а то и кормить ребенка-инвалида.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Илья
А вы хоть раз водили грузовик? И еще вопрос, а в общественном транспорте, тоже едете в кресле, там тоже нет ремней?
а что, есть современные грузовики без ремней безопасности?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
А ты задумывался над тем , что при 80 км в час ни ремни ни кресла не спасают ?
а что, ДТП случаются только на скорости 80+ ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
8749056
С такой постановкой, что до 7 лет теперь обязательно каркасное кресло, особо "рады" будут семьи с 3-мя детьми до 7 лет, не имеющие возможность купить минивен или содержать большую машину. Просто потому...
если семья с термя детьми задумывается о демографии, то у нее уже есть минивэн и 3 кресла
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
D.Gray-man
ага, давайте еще вспомним как в средние века на повозках катались, при чем тут СССР? на дворе 2017, ситуация на дорогах изменилась, не правильное сравнение.
СССр у нас используется как средство обгадить перестройку и лихие 90 -е и как точка отсчета для сегодняшних дней . В ссср использовали для этого 1913 год . В ссср колбаса была вкуснее и сахар слаще , девки были упруже , и что надо стояло дольше . В ссср все было краше и лучше чем сейчас , тогда не было пальмового масла . Поэтому сравнение с ссср вполне логично.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
-Dante -
Полностью согласен, при дтп на больших скоростях толку от кресел и ремней 0, иначе ни кто бы не погибал. КАК раньше вас самих родители возили и вы еще живы до сих пор? Наверно чудо господне. Открываете...
Мне в этом смысле повезло , я лет с двух уже был пассажиром и ГАЗ 67 и Москвича 400 и Победы и полуторки и ЗИС 5 и даже тракторного прицепа. и в общем , ни разу не было необходимости в применении ремней и кресел , все это фуфло
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
а что, ДТП случаются только на скорости 80+ ?
при 150 они и вовсе бессмысленны . А до 80 надо просто научиться ездить , и глазеть по сторонам.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
DarthKon123 .
То есть машин в РСФСР было больше, следуя этой логике? Ок.

А я вот знаю, и ко мне, и к моим родственникам вполне себе приходили. Вам это.. полечиться бы, чтоли, таблеточки там.
Врёте 200%. Проводили опрос в интернете, таких как вы в среднем 20%(те к кому приходили), а насчитали 140 млн, при условии что последние 27 лет(особенно в 90-х) была катастрофическая убыль населения. В последние годы, чтобы помидорами не закидали правительство, раздают гражданство направо и налево и наш "честный" росстат удивил ростом населения;)

Вам бы не таблеточки, а телевизор в окно выкинуть;)
 
1
Ответить
???
Улан-Удэ
Все помешались на этих креслах?! как же вы бедные дожили,или жигули самая безопасная машина?! Я все понимаю,да,кресло нужная вещь.,но кто мне объяснит такую ситуацию: У меня нет детей(т.е кресел и т.д тоже) еду я скажем домой,а на улице дождь, ветер ,снег или просто отличная погода,без разницы,.и идет скажем сестра,брат,друг, да кто угодно, с детьми я остановился посадил довести до дома т.к нам по пути и тут БАЦ!!!!!!,.вот и он "волшебник с палкой" и ему вообще фиолетово кто как почему, на тебе 3000ку штрафа и едь дальше! Что говорит закон о таких СЛУЧАЯХ?!
4
1
Ответить
???
Улан-Удэ
Dmitry36
государству не все равно, ибо ему потом лечить раненого, а то и кормить ребенка-инвалида.
ЧТОО?! Кто тебя будет лечить. кормить и т.д?! я не знаю,,. вы может в другом государстве живете?! Все люди это деньги и чем вы меньше себе навредите.,тем дольше сможете приносить прибыль хотя бы в виде налогов.,покупкой продуктов от которых идут налоги и т.д. Вам запинывают уши какие они хорошие заботятся о безопасности,о вас ,а на самом то деле,что бобло вы, мы все!!! У нас на каждом пешеходе почти ,камера висит.,а то что не фонаря нет о свешавшего хорошо пешеход, ни кусты спилить ради безопасности пешехода и водителя.
4
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Бухгалтер780
Я вот когда такси с ребенком вызываю, кресло с собой беру, накидочку на спинку переднего сидения одеваю, чтоб не замарало чадо ножками чужую машину. Ни одно такси еще ни разу не отказало. Наоборот, все офигевают, и говорят, если были бы все такие пассажиры. А то бывает приезжают, а там трое детей...
А смысл вообще таксистам возить детей? В Барнауле за ДК доплат нет, места много в багажнике занимает, тем более ещё и лишние движения, выйти с машины, достать кресло, усадить и пристегнуть ребёнка. Или штраф
 
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Я думаю отозвать сертификат у ДЕТСКОГО УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА Фэст ГИБДД врядли под силу :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В К-700 надо детское кресло устанавливать?
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
???
Все помешались на этих креслах?! как же вы бедные дожили,или жигули самая безопасная машина?! Я все понимаю,да,кресло нужная вещь.,но кто мне объяснит такую ситуацию: У меня нет детей(т.е кресел и т.д...
Со скидкой 1500 заплатишь, не велики деньги
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Romanian
1 вариант: купить (надо было покупать!) легко снимающиеся кресла-трансформеры (со столиком безопасности и фиксацией ТОЛЬКО штатным ремнем, а в трансформер можно усадить любого ребенка, регулировки одним...
За такси как раз переживаю, т.к. всерьез думал отказаться от одной машины, но не вариант. Не хотят такси связываться с многодетными пассажирами, так что придется мирится с фактом содержания и обслуживания двух авто. И дело даже не в деньгах, дело во времени, которое требуют машины. ТО, внеплановые ремонты, какие-то бодания со страховыми, мелкие ДТП и т.д. и т.п. Время жалко.
1
 
Ответить
онСамый
Врёте 200%. Проводили опрос в интернете, таких как вы в среднем 20%(те к кому приходили), а насчитали 140 млн, при условии что последние 27 лет(особенно в 90-х) была катастрофическая убыль населения. В...
Во, настоящий конспиролог. Сверхценность идей, подгонка чего угодно под теорию (опросы в интернете, бггг, это кем надо быть чтобы верить в такую лабуду - при учете что накручивается что угодно, а немалая часть общества в интернеты не ходит в принципе?), "идеальная логика" - это шизофрения называется.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
при 150 они и вовсе бессмысленны . А до 80 надо просто научиться ездить , и глазеть по сторонам.
можно сколько угодно учиться и глазеть, но это не гарантирует от ДТП
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Gato Negro
Вообще офигеваю от некоторых личностей - возить своего ребенка в авто без ремней... слов нет... Также часто вижу мамаш, которые возят детей лет 3-5 на переднем кресле авто , непристегнутыми! Никаких автокресел,...
Вот давайте не доводить до абсурда. Если у Вас в доме нет замков на окнах, блокировок в розетках, ограждений у плиты и т.д. и т.п., тоже можно сказать "УЖАС!". Вот меня бесят мамаши, которые с детьми на руках или в колясках перебегают дорогу в неподобающих местах..
Когда был маленьким, в деревне на каникулах, никогда не упускал возможности прокатиться на грузовике с кем бы то ни было (тогда еще много техники было в колхозах) и никто не задумывался ни о каких ремнях. Уверены, что в автобусах безопаснее?
В Ютубе можно увидеть все что угодно, что же теперь в лес с детьми не ходить (там деревья падают и клещи под каждым листиком)?
Детей беречь, конечно, необходимо (и не только своих), но паранойя тоже ни к чему и растить неженок не надо..
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В каментах всегда столько «правильных» людей, что диву даёшься, почему же тогда в стране всё через одно место)
3
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Из принципа буду ездить на машине без ремней . Просто представьте что есть счастливые люди которых этот правительственный порожняк не касается. Не ведитесь на эту ахинею паразитов - у них семь пятниц на неделе . Их цель задолбать - вам мозг. Судя по комментариям им это удается . 90% меня не поймут .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
сочувствую родителям с детьми пограничных возрастов, надеюсь к тому времени, когда сам столкнусь с данной проблемой, у законотворцев ум выйдет из-за разума.. или наоборот.. короче нормальные правила выпустят
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
KyTy3oBb
Поехал значит ты в поликлинику на такси с двумя детьми, а на спину у тебя рюкзак на 120л с детскими удерживающими устройствами для такси.
Действительно, лучше чтоб они в лобовое стекло вылетели при столкновении, зато на легке!
 
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Надо принять закон при котором чиновники могут находиться в машине только в багажнике. А Дипутаты в Багажнике обязательно пристегнутые ремнями безопасности.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Юрий V.
Со скидкой 1500 заплатишь, не велики деньги
да тут не в деньгах деньги. Ни гайцы не закон неимеют никакой гибкости. Ну пусть Гибдд меня остановит,так мол и так, вот тебе кресло,аренда 3000 сутки. а то,вот тебе штраф и едь дальше. о какой безопасности идет речь?! НАРОД ВИДИМО СТАЛ ТУПЕТЬ,развешали уши ,а они им их запинывают,а они рот пооткрывали,ТОООЧНО-БЕЗОПАСТНО СТЬ!! Каждый сам должен думатьо своей безопастности.,его жизнь не говоря о жизни ребенка!
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
???
да тут не в деньгах деньги. Ни гайцы не закон неимеют никакой гибкости. Ну пусть Гибдд меня остановит,так мол и так, вот тебе кресло,аренда 3000 сутки. а то,вот тебе штраф и едь дальше. о какой безопасности...
Гибдд не может кресла раздавать. Скорее было бы логично запрещать эксплуатацию автомобиля нарушителя, пока тот не приедет в гибдд с креслом и чеками о приобретении кресла))
А так никто же вас не заставляет покупать кресло. Можете и уголками вон пользоваться, раз в три года если остановят вдруг, штрафанут, ничё страшного.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Правовой нигилизм это вроде называется, это когда народ знает , что есть закон и наказание, но наплевал на него и нарушает) Про алкоголь и курение в общественных местах точно так же, всем плевать
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Андрей4242
Тоже на бустере с трейгольником на ремень ездим.... Теперь в не закона?!?!?!?!
а зачем тебе с бустером треугольник? Бустер он для того и нужен, чтоб поднять ребенка и штатный ремень по туловищу правильно пошел, а не по шее. Для того же и треугольник, только он вместо бустера.
А на третьем ряду и так ремни низкие, там даже 4-х летний пацан троюродного брата пристегивается штатным ремнем и он вполне себе правильно располагается по его телу. Ну и ИДПС чтоб заглянуть на третий ряд надо исхитрится... Двери открывать я не стану, на втором и третьем рядах глухая тонировка, документы передаю в окошко.
PS Ну и, как показывает практика, инспектора тоже люди, у них тоже есть дети и если ты не дебил, который растопыривает пальцы веером и начинает качать права, а вполне адекватный человек, всегда можно чисто по человечески с инспектором поговорить и без штрафов ехать дальше. Правда это в том случае, если инспектор видит, что ты адекватен, а не из принципа нарушаешь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
можно сколько угодно учиться и глазеть, но это не гарантирует от ДТП
А кресло гарантирует чего нибудь ? В жизни вообще нет гарантий , но всякие штучки типа кресла провоцируют на необдуманное поведение. Как хорошая машина , все равно сорвется в занос , но при гораздо большей скорости , отсюда и более тяжкие последствия.
 
 
Ответить
Дмитрий
Киселёвск
Probeerka
Никак. Нахрен такое транспортное средство.
а как же красавица 21 Волга?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
AHTOH_KPblM
Действительно, лучше чтоб они в лобовое стекло вылетели при столкновении, зато на легке!
Лобовое стекло это соответсвующая скорость, которой в городе просто нет. Передергивай дальше.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Dmitry36
если семья с термя детьми задумывается о демографии, то у нее уже есть минивэн и 3 кресла
Теоретика видать издалека. Жалко каникулы в школе еще не скоро закончаться.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Jora 1
А что раньше в такси детей можно было без кресла возить?
На вызов с треугольниками приезжали. Как сейчас будет - непонятно.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Diamond
Хабаровск
Отличная новость!! Для меня и моих детей ничего и не поменялось... у меня дети 3 и 7 лет... всегда был против тряпочки / треугольника - откуда безопасность?? - странно что только сейчас появились результаты краш тестов с треугольниками.... Ребята ПРИСТЕГИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ - безопасность прежде всего... жизнь дороже неудобства пристегивания/отстегивания
 
1
Ответить
2512605
Хабаровск
Администрация или люди добрые! я что ни чего не понимаю, ОБЪЯСНИТЕ!!! на сайте ГИБДД пишут что детей до 7 лет можно перевозить в специальном детском удерживающем устройстве! но это не значит что это обязательно кресло или люлька, а вы пишите что Использование заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено! так ведь адаптер это так же детское удерживающие устройство которое соответствует весу и росту ребенка, ничего не понимаю((
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Chuck_Norris54
В такси начнется массовый отказняк в перевозке детей, особенно двух ?! Невыгодно же два кресла в багажнике возить, ценник на перевозку детей, по идее, тоже возрастет
Будут предлагать по цене бизнес варианта.
Вопрос в том - поедете ли?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Максим Сидоренко
Ахинея не понятная.
Все разжевали популярно.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владимир
Ну вот. Я уже рассчитывал свою пятилетку возить сзади с ремнем, а то ее кресло занимает место в два раза больше чем она сама, а еще есть лялька с креслом космонавта) В машине совсем места нет.
Может машину сменить?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Vvassy
А подскажите другое больше 5 мест транспортное средство для Российских не городских просторов?
Поиск в помощь)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Дром, сделайте еще репортаж "Что делать, если машина пострадала от урагана, града и т.д. Предупреждение от МЧС не было"
В страховую обратись, там тебе расскажут что делать)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тимофей
Хорошо что у меня еще нет спиногрызов .
Скоро налог введут на бездетность. Как раньше было))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
iWind
Барнаул
DarthKon123 .
Вот ровно без паранойи. Во-первых, от опрокидывания - что не редкость для грузовиков, ютуб намекает - масса не спасет, а шанс угробить ребенка при этом очень высок. Во-вторых, никакой разум, скорость...
Автор комментария не уточнял, где он возит ребенка и на какой скорости. И я не случайно уточнил про опыт и разум водителя.

Нет, ну правда, ты можешь себе представить ДТП на грузовике в пределах населенного пункта с тяжелыми травмами пассажиров грузовика?
И, опять же, я вот не замечал ремней безопасности в общественном городском транспорте. Потому что там даже стоя возле лобового стекла ехать безопаснее, чем по трассе в легковом автомобиле на заднем сиденье с пятиточечным ремнем.
 
 
Ответить
8106921
Новосибирск
Откуда вы взяли? слово КРЕСЛО отсутствует в ПДД!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
Как же задрали люди, которые считают себя умней других. "Как можно возить детей в машине без ремней, как можно до 12 не возить в кресле, никаких треугольников, вы что своих детей совсем не любите, себе еще нарожаете и т.д.". Вы своих возите как хотите. Государство выдумывает правила, за невыполнение которых может наказать. А вы со своими личными мнениями по разным поводам отдохните уже. Родители отвечают за своих детей по большей части перед собой и немного перед государством, а уж точно не перед вами. Перевозят детей так, как считают правильным или возможным. Кто-то в машине с детьми едет быстро, кто-то медленно. Кто детей дома в 10 лет на час боится одних дома оставить, у кого они уже в 5-7 лет сами себе еду готовят сидя одни дома. Кто в школу до 5-7 класса водит и встречает через два двора, а у кого то в последние годы в садик из садика сами ходят и в 5-6 лет в магазин за хлебом бегают. Это не ваше дело!!!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
_Gektor_
Нельзя. И раньше нельзя было.
Вот эта статья говорит что можно https://info.drom.ru/misc/53718/
 
 
Ответить
1874613
Иркутск
Владимир
Администратор помоги!!!!! Можно ли использовать бескаркасные сертифицированые кресла? На данный момент это самый актуальный вопрос.
Официальный ответ Врио начальника ГИБДД по Архангельской области
На основании пункта 1.3 Правил  дорожного движения, утвержден ных Постановлением Правительства Р Ф от 23 октября 1993 г. № 1090  (далее – ПДД РФ), участники дорожного движе ния обязаны знать и соблюдать  относящиеся к ним требования Правил, сигнало в светофоров, знаков и разметк и.  Постановлением Правительства Р оссийской Федерации от 28 июня  2017 года № 761 утверждены изменени я, которые вносятся в ПДД РФ.  В частности пункт 22.9 Правил, из которого  исключены «иные средства», из ложен в новой редакции: «Перевозка детей в в озрасте младше 7 лет в легково м автомобиле и кабине грузового автомобиля, к онструкцией которых предусмотр ены ремни безопасности либо ремни безопа сности  и детская удерживающая систем а ISOFIX, должна осуществляться  с использованием детских удерж ивающих систем (устройств), соответств ующих весу и росту ребенка. Пе ревозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включ ительно) в легковом автомобиле  и кабине
СЭД МВД №3/177803180106 от 06.07.2017
грузового   автомобиля,   конструкцией   которых   предусмотрены   ремни безопасности либо ремни безопа сности  и детская удерживающая систем а ISOFIX, должна осуществляться  с использованием детских удерж ивающих систем   (устройств),   соответствующих   весу   и   росту   ребенка,   или   с использованием   ремней   безопасности,   а   на   переднем   сиденье   легкового автомобиля   –   только   с   использованием   детских   удерживающих   систем (устройств), соответствующих в есу и росту ребенка…». Детские удерживающие устройств а могут быть как цельной конст рукции (традиционные автокресла), так  и «нецельной конструкции», вк лючающие в себя «частичные   удерживающие   устройства»   (бустеры,   адаптеры),   которые позволяют использовать штатный  ремень безопасности. Дополнительно  информирую,  что  указанные  детские  удерживающие устройства   должны   быть   сертифицированы   на   соответствие   требованиям Технического регламента таможе нного союза ТР ТС 018/2011 «О  безопасности колесных транспортных средств»  (далее – ТР ТС), утвержденног о Решением Комиссии таможенного союза от  09.12.2011 №877. Пунктом 35 приложения № 10 к Т Р ТС установлены форма и схема подтверждения соответствия (се ртификация) удерживающих устро йств для детей.
1
 
Ответить
1874613
Иркутск
Evgeny86
А к какой категории можно отнести бескаркасные кресла.? К креслу или адаптерам? Использую такое для детей 6 и 8 лет. Да само кресло довольно жестко крепится к сидению автомобиля, и имеет свою пятиточечную систему ремней?
Как нет окончательной ясности.Все давно понятно .Ответ ГОСТ Р 41.44-2005
В технической литературе нет понятия "детских автокресел", есть понятие ДУУ - детское удерживающее устройство.
Детские удерживающие устройств а могут быть как цельной конст рукции (традиционные автокресла), так  и «нецельной конструкции», вк лючающие в себя «частичные   удерживающие   устройства»   (бустеры,   адаптеры),   которые позволяют использовать штатный  ремень безопасности.
 
 
Ответить
8749056
Dmitry36
если семья с термя детьми задумывается о демографии, то у нее уже есть минивэн и 3 кресла
ну продуман ващее красава. пять! тоже вынимаешь пораньше чтобы не дай бог не кормить целый гарем и не тратить на всех этих детей свое драгоценное время? ладно бы у тебя был минивен но судя по подписи наверное не появится....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
AHTOH_KPblM
Действительно, лучше чтоб они в лобовое стекло вылетели при столкновении, зато на легке!
С какой скоростью надо ехать чтобы выпасть в лобовое стекло ?
 
 
Ответить
Тимофей
VladSO
Скоро налог введут на бездетность. Как раньше было))
Я уже загран сделал и медленно начинаю движение в сторону Канады .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тимофей
Я уже загран сделал и медленно начинаю движение в сторону Канады .
Думаешь там лучше?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Ребяты... как быть то?? У меня трое детей 9,6 и 1 год. Весь задний ряд заполонить сидениями??? Где всё эти кресла хранить? Дайте денег что ли, что бы я всем детям по сидушке купил... Родитель у которого один ребёнок естественно купит своему чадо самое лучшее кресло, да ещё и в попку поцелуют. Я с детьми стараюсь ездить аккуратно, всё понимаю. И пристёгиваю детей не потому что не хочу нарваться на шкаф, а потому что это действительно безопасно. Всякое может быть... Но вот эти старания чинуш, как то уж сильно преувеличены... Неоднакратно видел, как дети болтаются на переднем кресле вообще не пристёгнутые...
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
 
 
Ответить
Господа много флуда и мусора, по существу побольше пожалуйста. Вопрос назрел остро и внезапно. еду на юг с двумя детьми. младшему 10 месяцев и с ним всё понятно, он едет в детском кресле и супруга сзади с ним рядом сидит, старшему 10,5 лет, и вес у него 43 кг. он не пухлый, он просто крупный. Для него место только на переднем сиденье есть. Админы, нужен ли бустер? или могу везти просто пристёгнутым? Может взять справку из поликлиники что ребёнок весит 43 кг.?????
 
 
Ответить
1874613
Иркутск
1
Вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые касаются перевозки детей.
Выбирать автокресло надо вместе с ребенком. Он должен в нем посидеть, чтобы понять - комфортно или нет. Фото: PhotoxpressВыбирать автокресло надо вместе с ребенком. Он должен в нем посидеть, чтобы понять - комфортно или нет. Фото: Photoxpress Выбирать автокресло надо вместе с ребенком. Он должен в нем посидеть, чтобы понять - комфортно или нет. Фото: Photoxpress
Читайте также

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости
Эксперты объяснили изменения в правилах регистрации автомобилей
До сих пор детей можно было перевозить в креслах или используя иные средства. Например, том советской энциклопедии. Но теперь иные устройства убрали из правил.

Согласно новым поправкам, детей до семи лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Старше семи лет - пристегнув их штатными ремнями безопасности.

На переднем пассажирском сиденьи детей до 12 лет можно перевозить только с применением детских удерживающих устройств.

Что считается детским удерживающим устройством?

В эту категорию попадают только детские кресла, люльки и бустеры.

Некоторые так называемые адаптеры ремня безопасности - тканевые накладки - в свое время получили сертификат соответствия именно как детские удерживающие системы. Как пояснил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, с формальной стороны, пока сертификат действует, предъявить к использованию этих устройств в автомобилях нечего. Но тут главное, чтобы родители понимали, что они перевозят ребенка и отвечают за его безопасность.
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
VladSO
Может машину сменить?
Да возможно стоит сменить. Вот смотрю на Мазду 5, но пока не могу себя убедить сменить аккорда универсала на совсем семейную повозку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владимир
Да возможно стоит сменить. Вот смотрю на Мазду 5, но пока не могу себя убедить сменить аккорда универсала на совсем семейную повозку.
Это дело времени
Движение - жизнь
 
 
Ответить
1874613
1 Вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые касаются перевозки детей. Выбирать автокресло надо вместе с ребенком. Он должен в нем посидеть, чтобы понять - комфортно или нет. Фото:...
можно ли считать удерживающим устройством для перевозки на переднем сидении авто безкаркасное кресло с пятиточечными ремнями? либо всё же достаточно бустера и штатного ремня?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Я вот про оставление ребёнока до 7 лет одного в машине несовместимы понял.
Если в машине остался ребёнок 4 года и 8-12 лет, то меня накажут штрафом?
Оставлять нельзя в закрытой машине или вообще (хоть с открытыми окнами, хоть я рядом, отошёл в туалет на 10 метров и т.п)?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5232
Вроде понял
Надо было просто сразу сразу п.12.8 ПДД прочитать.
Нельзя оставлять на время стоянки без лица которому уже исполнилось 18 лет
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Александр
Свободный
Юрий
И дома в ванной можно подскользнуться и головой о кафельный пол....
Можно, но по статистике головой о кафельный пол, гороздо реже стукаются с летальным исходом, чем страдают при ДТП, иначе запретили бы кафельный пол
 
 
Ответить
Александр
Свободный
sibiryak6337
А ты задумывался над тем , что при 80 км в час ни ремни ни кресла не спасают ?
Задумывался, и пришел к выводу, что это чушь. Скажите, а зачем пристегиваются ралийные гонщики? У друг в ДТП попал, не был бы пристегнут, лежал бы в земле, а так, соава богу отделался сломаными ногами и переломом ключицы от ремня
 
 
Ответить
Александр
Свободный
Veider
Мне сразу вспомнился разговор с одной дамой, я ее попросил пристегнуться, на что она ответила: я не пристегиваюсь, у меня сын прокурор!!! После секундного замешательства я этой дуре смог задать только один вопрос: а как Вам это поможет при ДТП?
Правильный вопрос...
 
 
Ответить
Александр
Свободный
Илья
Я говорил об общественном транспорте и грузовике не оборудованными ремнями безопастности. При чем тут легковая машина? В легковой у меня есть ремни и есть кресла.
Два притом, что в грузовике ничуть не безопаснее, чем в легковом авто, я бы поостерегся везти дочку в нем вообще, если в нем нет ремней. Хотя на улицах, частенько вижу людей у которых дети сидят на переднем сидении не то что не пристегнутые, а и в принципе вообще не сидят, а стоят и выглядывают в окно. Кого потом винить будут непонятно.
 
 
Ответить
Александр
Свободный
iWind
Народ минусует ваш комментарий. А зря. Во-первых, забывают, что в силу большой массы грузовика в нем даже без ремня может быть безопаснее, чем в легковом автомобиле. Во-вторых, бОльшую роль играет...
Масса массой, но ведь ребенок может повредиться о панель даже при резком торможении, инерцию никто не отменял
 
 
Ответить
Александр
Свободный
Детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций:
цельной (integral class), включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок;
нецельной (non-integral class), включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте;

Уважаемая администрация, разъясните пожалуйста про нецельные детские удерживающие устройства, получается при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка образует детское удерживающее устройство в комплекте, что это значит? То есть это что то, что в сочетании с ремнем для взрослых, при условии, что оно проходит вокруг туловища ребенка, образует детское удерживающее устройство в комплекте.

Из вышесказанного я понял что и адаптер можно отнести к ДУУ, так как он в сочетании с ремнем пройдет вокруг туловища ребенка, и соответственно образует это устройство.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
sibiryak6337
СССр у нас используется как средство обгадить перестройку и лихие 90 -е и как точка отсчета для сегодняшних дней . В ссср использовали для этого 1913 год . В ссср колбаса была вкуснее и сахар слаще ,...
логика видится определенная, но имхо, логичней сравнивать ситуацию в стране сейчас, в такой же ситуацией на сегодняшний день в какой нибудь Испании, Японии и т.д.
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
D.Gray-man
логика видится определенная, но имхо, логичней сравнивать ситуацию в стране сейчас, в такой же ситуацией на сегодняшний день в какой нибудь Испании, Японии и т.д.
Верно , логичней , но кто из пропа******ов ищет эту логику ?
 
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
онСамый
Вас родители возили на авто с ремнями?, а ваших родителей их родители наверное тоже? Вы не офигиваете от своей родни?
Конечно раньше возили как придется))
Но сейчас есть современные авто с подушками безопасности, с активными системами безопасности.
Какими авто пользоваться решать только вам. Ваша безопасность и безопасность ваших детей в ваших же руках!
Мой пост только о безответственности родителей и всего лишь
no fear
 
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
sibiryak6337
Пят лет назад про эти кресла в России вообще никто не знал , и ничего ездили и возили . И кто то может доказать что тогда смертей было больше чем сейчас ? Я думаю никто . . Вообще вся эта чухня действует до скорости 45 км в час , а после это просто бесполезная вещь .
Откуда у вас такие выводы про "действует до скорости 45 км/ч?)))
Еще раз - ваши дети нужны только вам!
И обеспечивать их безопасность в авто и отвечать за нее только вам!
no fear
 
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
zogar-zag
Вообще офигеваю от людей, которые кормят своих детей сублимированным кормом из супермаркетов и сами его жрут...
Че к чему?
no fear
 
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
22Антон
Вот давайте не доводить до абсурда. Если у Вас в доме нет замков на окнах, блокировок в розетках, ограждений у плиты и т.д. и т.п., тоже можно сказать "УЖАС!". Вот меня бесят мамаши, которые с детьми на...
Антон, что за поток сознания?)))
У вас дети есть?
Если есть возможность оградить их хоть от части рисков (безопасное авто, автокресло) - в чем проблема??? Где здесь абсурд?
Я, как отец двоих детей, просто в шоке от несознательности ряда безответственных родителей - вот и весь смысл моего посыла здесь
no fear
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Gato Negro
Антон, что за поток сознания?))) У вас дети есть? Если есть возможность оградить их хоть от части рисков (безопасное авто, автокресло) - в чем проблема??? Где здесь абсурд? Я, как отец двоих детей,...
У меня тоже двое. При чем тут это? Если бы не было своих, по вашему, не мог рассуждать об этом?
Считаю, что отсутствие детского кресла - не повод закатывать глаза. У безопасности нации есть куда более серьёзные враги алкоголь, например.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gato Negro
Откуда у вас такие выводы про "действует до скорости 45 км/ч?)))
Еще раз - ваши дети нужны только вам!
И обеспечивать их безопасность в авто и отвечать за нее только вам!
Тесты на какой скорости проводят ? Демагогию про моих детей не надо разводить . Точнее разводят вас и вы тут соревнуетесь какое кресло лучше
 
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
sibiryak6337
Тесты на какой скорости проводят ? Демагогию про моих детей не надо разводить . Точнее разводят вас и вы тут соревнуетесь какое кресло лучше
Не надо нервничать! Никто вам ничего не навязывает))
no fear
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gato Negro
Не надо нервничать! Никто вам ничего не навязывает))
Когда абсолютно нет аргументов , всегда говорят : не надо нервничать . Ты сам не нервничай . Я уже внуков вырастил , у меня нет этой проблемы. Понял да ?
 
 
Ответить
  
Владивосток, Тула, Москва
Сообщений: 273
sibiryak6337
Когда абсолютно нет аргументов , всегда говорят : не надо нервничать . Ты сам не нервничай . Я уже внуков вырастил , у меня нет этой проблемы. Понял да ?
Сколько злости то)
Есть аргументы, но не вижу смысла с тобой спорить, тем более говоришь уже внуков вырастил
Удачи
no fear
 
 
Ответить
Лев
Новосибирск
А с мотоциклом или мопедом почему не написали?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
???
ЧТОО?! Кто тебя будет лечить. кормить и т.д?! я не знаю,,. вы может в другом государстве живете?! Все люди это деньги и чем вы меньше себе навредите.,тем дольше сможете приносить прибыль хотя бы в виде...
а поинтересуйтесь, сколько государству обходится содержание неработоспособного гражданина. даже то убогое содержание, которое мы имеем сейчас.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
А кресло гарантирует чего нибудь ? В жизни вообще нет гарантий , но всякие штучки типа кресла провоцируют на необдуманное поведение. Как хорошая машина , все равно сорвется в занос , но при гораздо большей скорости , отсюда и более тяжкие последствия.
а речь тут не о гарантиях, а о вероятности смягчить последствия. любой дополнительный шанс имеет смысл чтобы им воспользоваться. добровольно отказываться от дополнительных мер безопасности могут только глупые люди.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
8749056
ну продуман ващее красава. пять! тоже вынимаешь пораньше чтобы не дай бог не кормить целый гарем и не тратить на всех этих детей свое драгоценное время? ладно бы у тебя был минивен но судя по подписи наверное не появится....
если бы мне нужен был минивэн - он бы у меня был. пока мне хватает двух кроссоверов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Dmitry36
а поинтересуйтесь, сколько государству обходится содержание неработоспособного гражданина. даже то убогое содержание, которое мы имеем сейчас.
Вы о чем говорите?! Я сам в центре занятости работал. Это не государство, а вы (мы) народ грубо говоря содержи(м)те!!! Вы не задумывались,не разбирались, почему он неработоспособный?! почти каждый работоспособен,только нет у нас на них вакансий!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 519
lis@ndrew
а зачем тебе с бустером треугольник? Бустер он для того и нужен, чтоб поднять ребенка и штатный ремень по туловищу правильно пошел, а не по шее. Для того же и треугольник, только он вместо бустера. А...
Да так и ездим, только треугольник всерн нужен, т.к. штатный ремень высоко. Да и бывает брата возим мелкого и тогда один на бустере, второй с треугольником. Два кресла в машине держать очень не удобно.... а так если нужно пару треугольников купил и держишь в машине.... короче не доволен я )
Раздаю запчасти
 
 
Ответить
Артур
Миасс
Нда... и как же мы все выжили без этих бабло-рубильных правил? Это же чудо!
 
 
Ответить
zogar-zag
Сколько уже случаев было когда какая-нибудь Газелька превращалась в братскую могилу.
а сколько случаев было когда иномарка превращалась в братскую могилу?
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Auris_Hybrid793
и еще бы Вы у нее спросили, кто бы оплачивал штраф за нее или оплачивал ее лечение? Ее сын-прокурор или водитель?
У этой дамы потом оказалось вообще крыша протекает.. Слава богу, мы с ней расстались..
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gato Negro
Сколько злости то)
Есть аргументы, но не вижу смысла с тобой спорить, тем более говоришь уже внуков вырастил
Удачи
Что и требовалось доказать , т.е. тебе сказать просто нечего .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
а речь тут не о гарантиях, а о вероятности смягчить последствия. любой дополнительный шанс имеет смысл чтобы им воспользоваться. добровольно отказываться от дополнительных мер безопасности могут только глупые люди.
Вот , вот , я об этом и говорю , что кресло ничего не дает , никакого дополнительного шанса.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
Вот , вот , я об этом и говорю , что кресло ничего не дает , никакого дополнительного шанса.
статистические данны, к счастью, с Вашим мнением расходятся
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
статистические данны, к счастью, с Вашим мнением расходятся
Я тут уже говорил одному чуваку : статистика это ложь . Ее какую надо ту и напишут. Меня другое интересует : откуда еще берутся такие наивные как ты , которые доверяют статистике , да еще сейчас , когда сам путен врет в каждом своем слове ? Даже если он скажет дважды два четыре все равно надо проверять . Вот такая у него репутация , а тут росстат , который непостредственно подчиняется правительству . Что скажут , то и напишут.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
Я тут уже говорил одному чуваку : статистика это ложь . Ее какую надо ту и напишут. Меня другое интересует : откуда еще берутся такие наивные как ты , которые доверяют статистике , да еще сейчас , когда...
боже мой, какой еще росстат???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
боже мой, какой еще росстат???
Который сейчас переподчинили непосредственно димону .
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
Который сейчас переподчинили непосредственно димону .
и при чем тут статистика по дорожной безопасности?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
и при чем тут статистика по дорожной безопасности?
А какая разница ? Может ты думаешь , что гайцы не знают какую статистику надо подавать наверх ? И ты попробуй ее как нибудь проверить . Что ссср стоял не сплошной лжи , что теперь хунта .
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
А какая разница ? Может ты думаешь , что гайцы не знают какую статистику надо подавать наверх ? И ты попробуй ее как нибудь проверить . Что ссср стоял не сплошной лжи , что теперь хунта .
какие гайцы, скажем, в NHTSA или ETSC? впрочем, всё, лучше не отвечай
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
какие гайцы, скажем, в NHTSA или ETSC? впрочем, всё, лучше не отвечай
По русски ты говорить не умеешь 7 Значит настоящий православный путриот
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на японском грузовике как перевозить ребёнка 7и лет?
 
 
Ответить