Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Про японскую полицию и их зарплаты, безопасность в стране и дебоширов в мешках — новое видео на канале Drom Fun

Про японскую полицию и их зарплаты, безопасность в стране и дебоширов в мешках — новое видео на канале Drom Fun

19 Июня 2018 | 15391 просмотр

Сегодня на развлекательном канале Drom Fun опубликован видеоролик, в котором рассказывается про японских полицейских и безопасность в стране.

Почему 98% убийств раскрываются? Как полицейские успокаивают дебоширов при помощи мешка? Какие зарплаты у охранников правопорядка? Смотрим видео:

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Полицейские на острове?
22
11
Ответить
7358451
Japan
42
2
Ответить
Виктор
Хабаровск
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и Сингапур из страны третьего мира превратился в процветающий тропический рай. Тоже самое абсолютно справедливо для японских лидеров. Маленькая разоренная войной и атомными бомбардировками после второй мировой войны нищая Япония сейчас одна из самых безопасных стран в мире, третья по величине экономика мира, вторая по продолжительности жизни....
349
8
Ответить
Я помню время, когда в русской деревне калитку во двор запирали на палочку, замки были в редкость. Японцам удалось сохранить свои традиции. У нас они сгорели в огне революций и войн! Хотя Хитровка была и вцарское время, а разбойники и душегубцы иногда становились святыми!
126
7
Ответить
Как же далёко все это от нас.
100
2
Ответить
Борис
Абакан
Они пришли к этому за 50 лет и ключевым фактором это сами люди! В СССР тоже наши всегда берегли свою репутацию, всегда было спокойно! Сейчас время перемен.
74
20
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Как-то в Японии спросил кассира в будке, как мне проехать до нужного места на пригородной электричке, так этот японец не поленился выйти и провести меня до перрона, чтобы показать номер поезда и название станции, где мне выйти. Удивительная страна, удивительные люди. Нам многое у них можно перенять.
199
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Продам уши от мертвого осла.
31
161
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Попробуй сам проанализировать мотивы.
Скорее всего, завидуют что не родились в КНДР - вот там ни одного самоубийства не зафиксированно
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
131
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
DromFun спасибо за познавательные видео!

Давайте уже чего-нить негативное про Японию )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
53
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Dim!S
Попробуй сам проанализировать мотивы.
Скорее всего, завидуют что не родились в КНДР - вот там ни одного самоубийства не зафиксированно
Из КНДР просто сбегают в Китай и потом на работу в Россию. Страну счастливых
Продам уши от мертвого осла.
40
12
Ответить
   
У
Сообщений: 514
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Тамагочи, покемоны и т.д.
Камар с кулак....хоботок с карандаш....
12
6
Ответить
Урапатриоты скажут Япония оккупирована США. Но порядок очевиден. Сейчас в моде легенда про оккупацию америкой России в 90 х....Но почему не было такого порядка?...Может быть дело в самом менталитете народа населяющего?..
79
14
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
они много работают, большинство всю жизнь остаются одинокими, без друзей, мужей и жен.
78
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
ПАЛАСИО
Из КНДР просто сбегают в Китай и потом на работу в Россию. Страну счастливых
Вот честно, не совсем понятно как уровень самоубийств связан с уровнем развития (речь не про резкое обрушение экономики типа великой депрессии или 90-х у нас)

Относительный процент самоубийств не напрямую связан с уровнем развития:
Самый высокий
Гайана 44.2
Республика Корея 28.9

Самый низкий
Германия 9.2
Киргизия 9.2

http://lossofsoul.com/DEATH/su...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
16
4
Ответить
николай
Сургут
В России мешков не хватит...
93
2
Ответить
виталий
Находка
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Потому что вам надо школу закончить,заработать монеты,хотя бы на билеты,сьездить и посмотреть как вообще можно жить,это не другая страна,это другая планета.
83
5
Ответить
сергей
Уссурийск
да японию всегда вспоминаю с теплотой и какая уних медицына и госпиталя эсли бы ни их врачи в Уссурийске был бы конец с нашими бездарями
44
6
Ответить
Radic
Как-то в Японии спросил кассира в будке, как мне проехать до нужного места на пригородной электричке, так этот японец не поленился выйти и провести меня до перрона, чтобы показать номер поезда и название...
Пффф, в Питере в 70% случаев местные так же поступают, я в шоке был, меня чуть ли не за руку отводили до нужного места.
28
18
Ответить
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
А вот это нытики предпочитают не замечать. Как и то, что Япония фактически оккупирована США с 1945 года.
13
79
Ответить
Александр Кураленко
Урапатриоты скажут Япония оккупирована США. Но порядок очевиден. Сейчас в моде легенда про оккупацию америкой России в 90 х....Но почему не было такого порядка?...Может быть дело в самом менталитете народа населяющего?..
Я не урапатриот, но тоже так скажу) факт есть факт, чего его стесняться-то? У каждой страны свой путь.
6
37
Ответить
виталий
Потому что вам надо школу закончить,заработать монеты,хотя бы на билеты,сьездить и посмотреть как вообще можно жить,это не другая страна,это другая планета.
И что? То, что это другая планета, дает ответ на вопрос ПАЛАСИО?
4
32
Ответить
Rallyman
Я не урапатриот, но тоже так скажу) факт есть факт, чего его стесняться-то? У каждой страны свой путь.
Капитан очевидность 120 lvl!))
23
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Rallyman
А вот это нытики предпочитают не замечать. Как и то, что Япония фактически оккупирована США с 1945 года.
Оккупация США?? Мда...
Продам уши от мертвого осла.
32
12
Ответить
Dim!S
DromFun спасибо за познавательные видео!

Давайте уже чего-нить негативное про Японию )
Прежде чем купить автомобиль в Японии, ты должен озаботиться парковочных местом, а стоимость сего атрибута автомобилизма едва ли не превышает стоимость самого авто. Ещё очень дорогие квартиры. Ещё по пятницам в конце рабочей недели многие японцы предаются беспросыпному корпоративному пьянству. Да мало ли чего отрицательного можно увидеть в любом месте, подумала муха, пролетая над лугом, усыпанном цветами, но заметив только коровью лепёшку!
69
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Radic
Как-то в Японии спросил кассира в будке, как мне проехать до нужного места на пригородной электричке, так этот японец не поленился выйти и провести меня до перрона, чтобы показать номер поезда и название...
Да нам все с них надо перенимать. Они все уже придумали и у них все работает. А у нас вечно велосипед изобретают разворовывая деньги при этом...
28
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Виктор
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и...
И при этом ни грамма ресурсов, а население как в России примерно по количеству
48
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Еген
Прежде чем купить автомобиль в Японии, ты должен озаботиться парковочных местом, а стоимость сего атрибута автомобилизма едва ли не превышает стоимость самого авто. Ещё очень дорогие квартиры. Ещё по пятницам...
Да это ж разве негатив!?
Купить парковочное место стоимостью с авто с их-то зарплатами и стабильностью )

А пьянки по пятницам только укрепляют дружеские отношения ))

Чернуху надо! )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
42
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
ну это вопрос ниже пояса..
 
16
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
8834095
И при этом ни грамма ресурсов, а население как в России примерно по количеству
Нефть и газ это наше проклятье а не национальное достояние из рекламы.
58
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Radic
Как-то в Японии спросил кассира в будке, как мне проехать до нужного места на пригородной электричке, так этот японец не поленился выйти и провести меня до перрона, чтобы показать номер поезда и название...
К сожалению этого не будет у нас никогда, ментальность настолько разная!! А полиция наша, это лишь часть прогнившей системы и власти, увы!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
35
2
Ответить
7958545
Иркутск
Виктор
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и...
Но наш вождь выбрал второй путь, и теперь РФ в ОПЕ!!!
35
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
В Японии настолько мало места, что преступникам негде спрятаться.
21
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Еген
Я помню время, когда в русской деревне калитку во двор запирали на палочку, замки были в редкость. Японцам удалось сохранить свои традиции. У нас они сгорели в огне революций и войн! Хотя Хитровка была и вцарское время, а разбойники и душегубцы иногда становились святыми!
Акстись...что тут помнить, какие революции? На палочку в деревнях запирали еще в 80-е годы, если на замок, дверь запирали, то ключ под коврик или на откос клали. В историческом плане..это было практически вчера...
41
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Кризис може быть в стране, экономика плохая и и.д, но вот вежливость должна быть постоянной величиной!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
15
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Завидуют...нам, у них Путина и 100 олигархов нет.. бггг
41
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Radic
Как-то в Японии спросил кассира в будке, как мне проехать до нужного места на пригородной электричке, так этот японец не поленился выйти и провести меня до перрона, чтобы показать номер поезда и название...
Не захотим. Вот в чём проблема.
Toyota
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Rallyman
Я не урапатриот, но тоже так скажу) факт есть факт, чего его стесняться-то? У каждой страны свой путь.
хоть один признак оккупации Японии по состоянию на 2018 год назовете?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Rallyman
А вот это нытики предпочитают не замечать. Как и то, что Япония фактически оккупирована США с 1945 года.
Так мы вроде..тоже в оккупации, и кампрадоры у власти, а в стране ****!
23
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вася
Нефть и газ это наше проклятье а не национальное достояние из рекламы.
нет, наше проклятье - никчемное руководство и трусливый народ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
35
 
Ответить
12101946
сергей
да японию всегда вспоминаю с теплотой и какая уних медицына и госпиталя эсли бы ни их врачи в Уссурийске был бы конец с нашими бездарями
ещё бы учителей русского прислали в уссурийск хоть каких нибудь.
28
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Radic
Как-то в Японии спросил кассира в будке, как мне проехать до нужного места на пригородной электричке, так этот японец не поленился выйти и провести меня до перрона, чтобы показать номер поезда и название...
А что здесь удивительного? У нас сделали бы то же самое. Сам несколько раз помогал иностранцам, причем не только из Европы, но и тем, которых у нас недолюбливают. В плане взаимопомощи, я не назвал бы наших людей черствыми. Основная претензия - это свинство! Такое ощущение, что половина нашего народа не понимает, для чего урны, что плевать на асфальт в городе не очень красиво, ну т.д....
25
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Lexxx
Акстись...что тут помнить, какие революции? На палочку в деревнях запирали еще в 80-е годы, если на замок, дверь запирали, то ключ под коврик или на откос клали. В историческом плане..это было практически вчера...
да там брать просто было нечего, воровали у нас всегда.
6
1
Ответить
Денис
Хабаровск
Dim!S
Да это ж разве негатив!?
Купить парковочное место стоимостью с авто с их-то зарплатами и стабильностью )

А пьянки по пятницам только укрепляют дружеские отношения ))

Чернуху надо! )
Сексуальные извращения у них там в почете - мужик знакомый долго жил в Токио, говорит там автоматы стояли в начале 2000-х по продаже грязного нижнего белья :( уж не знаю правда или нет.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
у них свои нравы и свой менталитет
7
1
Ответить
Владимир
Омск
Dim!S
DromFun спасибо за познавательные видео!

Давайте уже чего-нить негативное про Японию )
Мадамы там в основном страшные. Среди мужского населения, по слухам, много извращенцев. А еще их реклама - это просто словами не описать.
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Потому что им скучно жить. Представь, у них у всех все есть, вплоть до электронных кукол, сам знаешь, для чего))) ( по отзывам - лучше натуральной бабы )))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
 
Ответить
роман
Владивосток
Наталья Саражакова
Как же далёко все это от нас.
От меня всего-то 700 км!
12
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Еще раз. Логика - не твое.
Самоубийство не криминал в принципе, а в Японии это социальная проблема, связанная с перегрузками на работе и особенностями менталитета (много работают, закрытые, не умеют расслабляться, нет выхода негативной энергии).

Автор ролика ванили налил аж на кондитерскую фабрику отгружай. У полиции негласный договор с якудзой. Например, игорный бизнес не трогают в принципе, хотя он вне закона. Есть один русский блогер в Японии, его привели в участок за съемку в игровом зале и несколько часов мурыжили. Формально, полицейским предъявить было нечего - съемка не запрещена, поэтому просто давили психологически как могли, отрабатывали свое бабло.
Так что, и на солнце есть пятна.
14
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Виктор
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и...
А вам там в Уфе плохо живётся? В сравнении с другими регионами там весьма неплохо. Остальное ропот.
3
11
Ответить
роман
Владивосток
конец туннеля
нет, наше проклятье - никчемное руководство и трусливый народ.
По вашему трусливый народ фашизму хребет переломал!? Или в сирии тоже трусы звёзды героев получают? Если сами трусливы,не говорите за всех граждан!
14
29
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
12101946
ещё бы учителей русского прислали в уссурийск хоть каких нибудь.
Красивые слова "МедицЫна", "госпиталЯ" (множ.число слова госпиталь) и "Эсли", добавляют уссурийский антураж в этот чатик почитателей японской культуры.
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
роман
По вашему трусливый народ фашизму хребет переломал!? Или в сирии тоже трусы звёзды героев получают? Если сами трусливы,не говорите за всех граждан!
Тогдашний народ и сегодняшний электорат - 2 огромные разницы. Не в пользу последнего, увы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
2
Ответить
11487772
Накипело.
В связи с пенсионной реформой в нашей стране, начался завал всех групп в вайбере, ватсапе и других соц.сетях всякой хренью, о том как на Руси жить хреново. И дураки и дороги у нас, и налог на воздух и котов скоро будет...
Уважаемые граждане, проблема давно не в дураках и дорогах. Проблема в вас, в ваших головах. В вашей тотальной нелюбви к нашей единой Родине. Мои знакомые часто меня спрашивают, что хорошего в нашей стране?
Отвечаю: А чем же она плоха? Чем она вам так насолила, что тянет вас куда-то подальше, то в Америку, то в Европу? Где вы найдете большей свободы, чем у нас? У вас дети дома моют посуду? В Европе вас за это уже давно оставят без детей. У вас дома кошечка? Платите налог, если она некастрирована, ибо она может наплодить бездомных котят, которых государству же и отлавливать. Давно вы платили налог на живность? А налог на их экскрименты? В какой цивилизованной стране мира, вам позволят не убрать какашки за своей собачкой? Простите, только у нас. Да забыла. Завести кошечку и собачку вы сможете только с единого одобрения всех соседей. В моем доме 104 квартиры. Как думаете все согласятся? 😉
А как насчет отопления? В Европе матушке, да и не только в ней отопление стоит столько, что средняя температура дома зимой не подымается выше 15-18 градусов, ибо денег не хватит.
Налоги высокие, говорите? Прошу вас в тур по Японии. В этой стране налог на доход сотавляет почти половину от всего вами заработанного. Слабенько так, да? Кстати, именно в Японии больше всего случаев, когда умершую бабушку прячут дома, а не хоронят. А знаете, почему? Да потому что наследство им не получить. 70% от наследства уходит в пользу государства. А так, да Фэншуй и всё-такое. И 7-10 дней отпуска в году.
У вас своя квартира, дача, еще и машина? По меркам Европы, и той же самой Канады и Америки, вы миллионер. В ваших горячо любимых странах, дешевле всю жизнь снимать квартиру, чем платить налог на имущество.
Голова от моих слов у вас заболела, аспиринчик вам нужен? Готовьтесь выложить 200 баксов за прием к врачу, ибо никто вам аспиринчик без рецепта врача не выпишет. А именно столько стоит прием врача.
Да и вообще. Президент плохой, страна плохая?! Люди добрые, а что вы сделали для нее? Страна строится нашими руками. И если каждый будет только хаять и работать только лишь бы себе в карман побольше положить, то ничего у нас с вами так и не будет. Если каждый будет только тянуть одеяло на себя, то когда-нибудь оно порвется....
И вообще, желаю вам всем, побыть президентом России хотя с недельку. А потом поговорим, какие у нас тут все злые и ленивые.
30
59
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
без слов...
30
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
роман
По вашему трусливый народ фашизму хребет переломал!? Или в сирии тоже трусы звёзды героев получают? Если сами трусливы,не говорите за всех граждан!
конечно трусливый. Просто своих властей всегда боялись больше, чем противников. Героизм из-за трусости. Об этом, на первый взгляд феномене, очень много написано у классиков. По факту - это вполне обычное дело.
Правители России зачастую использовали страх как средство манипуляции народом своей страны. В крайних случаях, в случае острейшей необходимости (войны, катаклизмы, катастрофы) довольно действенный метод. В обычной жизни абсолютно бесполезный и тупиковый. Но народ дрессирует прекрасно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
5
Ответить
   
Сообщений: 882
Виктор
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и...
США разнесли Японию, они же и восстановили. Японского экономического чуда без участия пиндосов могло бы и не быть.
10
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роуэн Аткинсон
Тогдашний народ и сегодняшний электорат - 2 огромные разницы. Не в пользу последнего, увы
абсолютно одно и то же стадо.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
роман
По вашему трусливый народ фашизму хребет переломал!? Или в сирии тоже трусы звёзды героев получают? Если сами трусливы,не говорите за всех граждан!
и вот еще, не используйте слово "граждане" применительно к России. Их тут ох как немного, в лучшем случае треть. Остальное - народ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
4
Ответить
   
Сообщений: 882
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
К самоубийствам у них особое отношение, этим показывают и доказывают правоту и защищают честь. У них это не осуждается.
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
конец туннеля
абсолютно одно и то же стадо.
Тогда была идея, сейчас только материальная составляющая. Тогда пацаны подделывали возраст в сторону увеличения, чтобы попасть на передовую, сейчас в случае войны будут бежать уже совсем в другую сторону.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
конец туннеля
абсолютно одно и то же стадо.
Хотя, с тезисом, что был животный страх перед властью - я согласен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Денис
Сексуальные извращения у них там в почете - мужик знакомый долго жил в Токио, говорит там автоматы стояли в начале 2000-х по продаже грязного нижнего белья :( уж не знаю правда или нет.
это называется секондхенд
в раше и сейчас это есть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
   
Сообщений: 882
роман
По вашему трусливый народ фашизму хребет переломал!? Или в сирии тоже трусы звёзды героев получают? Если сами трусливы,не говорите за всех граждан!
Не сравнивайте участников ВОВ и вояк в Сирии, так как одни родину защищали другие просто деньги заработать уехали.
25
4
Ответить
   
Сообщений: 882
11487772
Накипело. В связи с пенсионной реформой в нашей стране, начался завал всех групп в вайбере, ватсапе и других соц.сетях всякой хренью, о том как на Руси жить хреново. И дураки и дороги у нас, и налог на...
Почем нынче за комментарии платят?
21
5
Ответить
Виктор
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
эм..) Прежде чем что-либо утверждать может стоить проверить информацию?? Так-то Россия по количеству самоубийств обгоняет Японию!
13
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
а по количеству детских суицидов мы вообще на 1 месте...
19
 
Ответить
роман
Владивосток
конец туннеля
конечно трусливый. Просто своих властей всегда боялись больше, чем противников. Героизм из-за трусости. Об этом, на первый взгляд феномене, очень много написано у классиков. По факту - это вполне обычное...
Как будто в других странах очень отважный народ! Ага! Малолеткам это рассказывайте. К пиндосов так зашугали народ что те лишний раз боятся слово сказать так как пулю в лоб не охота получить.
6
13
Ответить
роман
Владивосток
конец туннеля
и вот еще, не используйте слово "граждане" применительно к России. Их тут ох как немного, в лучшем случае треть. Остальное - народ.
Именно граждане! Народ в гейропе и пиндостане.
6
16
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Потому что их саке - полная ерунда по сравнению с напитками других народов))
3
4
Ответить
Виктор
Новосибирск
11487772
Накипело. В связи с пенсионной реформой в нашей стране, начался завал всех групп в вайбере, ватсапе и других соц.сетях всякой хренью, о том как на Руси жить хреново. И дураки и дороги у нас, и налог на...
Большей ереси я не слышал никогда...))) Про рассказы о жизни за рубежом особенно позабавило!!)) Критика нужна всегда, только у нас все кто критикует почему-то зовутся "5 колонной", "либерастами", ну и др., хотя как раз такие и хотят чтоб было развитие, чтобы у людей жизнь менялась в лучшую сторону! Без критики/самокритики будет полнейший застой и безнаказанность! Допустим собака у вас кидается на прохожих, что будет, если с ней не заниматься и позволять в дальнейшем делать тоже самое? Да при этом каждый раз огрызаться на людей, на которых она кинулась, а ее гладить по голове и говорить какая она молодец...)) Тоже самое с детьми, если им не говорить что такое хорошо и что такое плохо, что с ними будет??) С работниками на предприятии, которые косячат/воруют и тд..))
ну и про "надо начать с себя" - любимая фразочка у подобных..)) Этим ничего не изменишь, если массово ничего не начнется!;)
23
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
роман
Как будто в других странах очень отважный народ! Ага! Малолеткам это рассказывайте. К пиндосов так зашугали народ что те лишний раз боятся слово сказать так как пулю в лоб не охота получить.
Наверно долго прожили в США, да??)))
12
3
Ответить
7938354
11487772
Накипело. В связи с пенсионной реформой в нашей стране, начался завал всех групп в вайбере, ватсапе и других соц.сетях всякой хренью, о том как на Руси жить хреново. И дураки и дороги у нас, и налог на...
скорее подгорело у вас, мамзель)))
############

(не моё... из тырнета)
Россия отличается одними из самых высоких налогов в мире на бедных с одновременно наиболее щадящим налогообложением для богатых. Выборы прошли, теперь можно повышать налоги и отодвигать пенсионный возраст. Есть выверенная и достоверная зависимость, что степень изврата и надругательства власть-держащих с самыми безумными и бесчеловечными инициативами прямо пропорциональны рейтингу доверия. Чем выше рейтинг на выборах (партии или президента) – тем наиболее зверские и наглые решения с расчетом на то, что слегка осатаневшая публика от бесконечных хитрых планов сожрет очередную порцию *****а. Сожрет, не поморщится, завизжит от восторга и попросит еще. По телевизору, разумеется, доступным языком объяснят, что плохие бояре в очередной раз свирепствуют, царь то хороший, в кармане супер туз и вообще мы опять всех победили и опять всех переиграли. А кто не понял, тот агент Госдепа, предатель и дурак.

В России (раннее Российской империи) традиционно, так уж задалось и веками сложилось, за пиршества знати (за исключением разве что периода раннего СССР) платит покорная придворная челядь. Холопы и холуи все сожрут, а если будут сопротивляться, то нагайками их, нагайками. Так и сейчас. За обанкротившуюся финансово-экономическую политику властей, из-за которой страна все ниже скатывается в международных сопоставлениях (смотреть мои прошлые сравнения) и мало эффективные государственные расходы, платить, конечно же, будут наименее защищенные слои населения – пенсы и бедняки.

В 2018 году если годовой начисленный доход меньше 1021 тыс руб, то работодатель платит

Взносы на обязательное пенсионное страхование: 22% (10% при доходе свыше 1021 тыс руб)

Соц.взносы: 2.9% (1.8% при доходе свыше 815 тыс)

Взносы на обязательное медицинское страхование: 5.1%

Таким образом, если начисленная заработная плата работника 50 тыс руб, то обязательны взносы составят:

В пенсионное страхование: 11 тыс

Соц.взносы: 1450 руб

Мед.страхование: 2550 руб

Итого: 15 тыс. Но из начисленной ЗП вычитается НДФЛ, равный 13% - это 6500 руб, соответственно совокупные налоги 21.5 тыс или 33% от всех расходов работодателя на работника. Т.е. работник получил на руки 43.5 тыс, а заработал 65 тыс. Однако, в виду наличия НДС чистый доход нужно умножать примерно на 0.85 (1/1.18), или чуть менее 37 тыс руб (при условии, что он тратит деньги в России) из 65 тыс работник получает товаров и услуг в России (свыше 43% эффективная налоговая ставка, а не 13% как многие считают). Акцизные товары (табак, топливо и алкоголь) даже не беру в расчет.

Но сюда нужно еще включить налоги на землю, недвижимость, транспортные средства и многое другое. В целом на круг выходит, что средний россиянин платит минимум 50% от дохода государству. Бедные в России платят не менее 50% от заработанного, тогда как богатые около 35% и меньше. Налоги в России заметно выше, чем в Европе для бедного населения и ниже для богатого.

В целом в Европе бедные имеют отрицательную налоговую ставку, другими словами чистую субсидию, т.е. получают от государства больше в денежном выражении, чем платят. В России конечно же это не так. В Европе обычно (по каждой стране Западной Европе своя отсечка) бедным считается тот, кто имеет годовой доход ниже 9 тыс евро в 2018 (около 650 тыс руб). Эта категория вообще не платит налоги, а получает целый комплекс субсидий.

Если брать чистую эффективную налоговую ставку (полученные доходы минус всевозможные обязательные платежи и налоги скорректированную на возврат от государства в денежном выражении), то первые 3 децильные группы (наиболее низкообеспеченные) в России имеют самую высокую налоговую нагрузку в мире, по крайней мере, если брать крупные страны мира. При самых низких налогах для богатых!

Поэтому налоговый маневр для бедных производить попросту некуда, ставки итак высокие, а субсидий от государства никаких.

Что касается пенсионного возраста, то да, проблема объективно имеется. Из-за демографической ямы с одновременным ростом продолжительности жизни снижается количество трудоспособного населения с увеличением количества пенсионеров. Так же справедливо то, что текущий возраст выхода на пенсию в России самый низкий в мире. (обычно ближе к 65 годам, но подробно в другой раз).

В чем загвоздка? Продолжительность жизни (хоть и выросла за 15 лет) в России на 116 месте рядом с Ираком, Бутаном, КНДР и прочей веселой компанией. Эти идиоты хотят сделать возраст выхода на пенсию, как в Японии или Германии при продолжительности жизни, как в недоразвитых странах Африки! Дело в том, что обычно возраст выхода на пенсию балансируется с продолжительностью жизни, где пенсионный срок около 14-15 лет. Эти же хотят сделать отсечку в момент (плюс –минус год) отхода из жизни среднего россиянина. Получил пенсионный билет? И сразу на кладбище…

Для ворья пенсионеры, конечно обуза и проблема и лучше бы из вообще не существовало, но нельзя же так откровенно антигуманно?

Ну и еще момент. Качество работы государственных служб и институтов, особенно в регионах, как правило, ниже среднего. Поэтому возникает вопрос, а за что платятся деньги и такие налоги? Да, в Москве или Санкт Петербурге проблема стоит не так остро. Качество инфраструктуры очень высокое, коммунальные и социальные службы работают неплохо, но Россия — это не Москва и Питер. Можно приводить бесчисленное множество статистических данных, но лучше всего о проблемах говорят рассказы жителей провинций и малых-средних городов (меньше 1 млн жителей).

Но власти смачно прошлись по пенсам, забористо так… Держу пари, набегут кремлеботы, которые с пены у рта будут оправдывать любые преступления, извращения и бесчеловечные поступки власть-держащих с рассказами о том, насколько же гениальный и потрясающий налоговый маневр да так, что же мы раньше до этого не догадались?

Ps: про з/п в России с 4:15
https://www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
41
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роуэн Аткинсон
Тогда была идея, сейчас только материальная составляющая. Тогда пацаны подделывали возраст в сторону увеличения, чтобы попасть на передовую, сейчас в случае войны будут бежать уже совсем в другую сторону.
ну да, тогда вообще терять было нечего - ни у кого ничего стоящего не было. Сейчас народ немного жирком оброс, начало 90-х дало каждой семье по квартире - появилось хоть что-то, что удерживает желание сдохнуть в разумных рамках
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
роман
Как будто в других странах очень отважный народ! Ага! Малолеткам это рассказывайте. К пиндосов так зашугали народ что те лишний раз боятся слово сказать так как пулю в лоб не охота получить.
причем тут другие страны? Мы вроде о РФ говорили, или нет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
7938354
скорее подгорело у вас, мамзель))) ############ (не моё... из тырнета) Россия отличается одними из самых высоких налогов в мире на бедных с одновременно наиболее щадящим налогообложением для богатых....
уф....лучше и не скажешь!!!
13
1
Ответить
SirAlex
Томск
А все равно они нашему будущему амператору всея Руси по балде саблей закатали. По мне так жаль, что вообще качан не срубили, но по официальной версии - он у нас святой, поэтому все японцы злые мелкие паразиты, или их потомки)))
5
1
Ответить
7938354
конец туннеля
нет, наше проклятье - никчемное руководство и трусливый народ.
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин

https://www.youtube.com/watch?v=-iNBLWug38E
14
 
Ответить
7938354
конец туннеля
абсолютно одно и то же стадо.
Множество людей по всей России записали видеообращение к своему президенту Владимиру Путину. Для максимального эффекта люди готовы писать плакаты с просьбой о помощи умолять и даже становиться на колени лишь бы быть услышанными властью.

https://www.youtube.com/watch?v=4NecCj-qWcQ
13
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
11487772
Накипело. В связи с пенсионной реформой в нашей стране, начался завал всех групп в вайбере, ватсапе и других соц.сетях всякой хренью, о том как на Руси жить хреново. И дураки и дороги у нас, и налог на...
ОАО НОД😂
10
1
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Да ну все это фейк, в Путинской России лучше и стабильней (с)
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Rallyman
А вот это нытики предпочитают не замечать. Как и то, что Япония фактически оккупирована США с 1945 года.
предположим что вы правы
какие именно минусы и сложности от этого имеет рядовой японец?
как именно на себе ощущает окупацию?

почему купированная страна имеет более высокое ввп и более высокий уровень жизни чем независимая ядерная сверхдержава Россия?

думаете что японцам плохо от того что во внешней политике их премьер действует по указке Трампа?
я лично только за буду, если наш президент начнет действовать по указке Трампа и через 10 лет наша экономика и уровень жизни сравняется с японским
15
2
Ответить
9911403
Виктор
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и...
А наши власти найдут 10 причин по чему у нас не так. И не одной что бы сделать жизнь такую у нас.
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11487772
Накипело. В связи с пенсионной реформой в нашей стране, начался завал всех групп в вайбере, ватсапе и других соц.сетях всякой хренью, о том как на Руси жить хреново. И дураки и дороги у нас, и налог на...
"По меркам Европы, и той же самой Канады и Америки, вы миллионер"
за Европу не знаю
а вот канадцы очень любят переезжать
предложили работу в другом городе взял и уехал, для них это рядовое событие, а некоторым это просто нравится
по этому они живут в съемном жилье, а не потому что денег нет
при желании у них очень доступная ипотека
у нас это тоже становиться модно, знаю людей с деньгами которые снимают жилье
знаю даже одного на ролс ройсе, который снимает жилье, причем снимает сразу в 2х городах между которыми все время курсирует по делам
6
4
Ответить
9911403
Сейчас придет ЛЕГУС и расскажет, что один он работает, правда только языком, целыми днями на дроме.
11
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9911403
Сейчас придет ЛЕГУС и расскажет, что один он работает, правда только языком, целыми днями на дроме.
может работает языком у богатых пожилых москвичек в 4ом поколении?
8
2
Ответить
виталий
Находка
bRUtality
Еще раз. Логика - не твое. Самоубийство не криминал в принципе, а в Японии это социальная проблема, связанная с перегрузками на работе и особенностями менталитета (много работают, закрытые, не умеют...
Как он запрещен? Вся страна застроена пачинками,залы игровых автоматов.В любой ночной
2
1
Ответить
виталий
Находка
bRUtality
Еще раз. Логика - не твое. Самоубийство не криминал в принципе, а в Японии это социальная проблема, связанная с перегрузками на работе и особенностями менталитета (много работают, закрытые, не умеют...
Как он запрещен? Вся страна застроена пачинками,залы игровых автоматов.В любой ночной бане на первом этаже стоят.Бабушки с дедушками режутся всю ночь.Откуда вот эти выдумки про якудзу и сговор с полицией.Да там полиции в принципе нехер делать.Я был,за превышение на камеру попал.Полицейский ТРИ ЧАСА!!! протокол заполнял скорость превысил.Еще человек пять бесцельно слонялись.
2
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
виталий
Как он запрещен? Вся страна застроена пачинками,залы игровых автоматов.В любой ночной бане на первом этаже стоят.Бабушки с дедушками режутся всю ночь.Откуда вот эти выдумки про якудзу и сговор с полицией.Да...
Японцы часто неспеша работают . Сколько времени нужно в РФ для покупки смартфона и подключения его к оператору с выбором тарифа ? 15-20 минут . А в Японии вы будете заключать контракт почти 2 часа ... Без контракта и телефон не продадут в большинстве случаев .
Так и с полицией . Практически нет преступности ? Так накой держать высокооплачиваемых дармоедов , щемящих за неправильную парковку или за курение в неположенном месте ? С этим и гражданские службы города справятся .
 
2
Ответить
виталий
Находка
Дмитрий 388
Японцы часто неспеша работают . Сколько времени нужно в РФ для покупки смартфона и подключения его к оператору с выбором тарифа ? 15-20 минут . А в Японии вы будете заключать контракт почти 2 часа ......
Им виднее.Там много чего непонятного,где то граничащего с тупостью.Но зато в самой захудалой деревне спорткомплекс с басеином куда вход 2 доллара.А пенсионеры и дети бесплатно.Жратва отменного качества стоит как у нас.Тут мадам какая то истерила,бред вообщем несла про супер налоги какие-то,про бабушек в кладовках мертвых..Легенду о Нараяме наверное недавно посмотрела.Там бизнесом заниматься легче.Никто тебя как липку не обдирает ,а кредиты по нашим меркам вообще бесплатно.
10
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
виталий
Им виднее.Там много чего непонятного,где то граничащего с тупостью.Но зато в самой захудалой деревне спорткомплекс с басеином куда вход 2 доллара.А пенсионеры и дети бесплатно.Жратва отменного качества...
Не страна , а просто рай . Только каждый видит свое . Как по мне - японцы на 99 % живут бедно , в стесненных условиях , экономией на элементарных вещах . Но это с моей точки зрения , многие считают что там хорошо и высокий уровень жизни .
Из того что видел я: в Японии чисто , там весьма неплохие дороги . Все .
3
11
Ответить
Новосибирск
К 35 годам понял что в полицию обращаться смысла нет зря терять свое время. За свою жизнь обращался раз 15 результат 0.0 %. Они даже телефон найти не могут который звонит...... (по крайней мере в Новосибирске )
9
 
Ответить
виталий
Находка
Дмитрий 388
Не страна , а просто рай . Только каждый видит свое . Как по мне - японцы на 99 % живут бедно , в стесненных условиях , экономией на элементарных вещах . Но это с моей точки зрения , многие считают что...
В раю не был пока.Но страну,причем довольно-таки большую,не город-государство типа Сингапура или Лихтенштейна какого-нибудь,где,столько вложено в инфраструктуру в удобство для жизни людей надо еще поискать.
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
виталий
Как он запрещен? Вся страна застроена пачинками,залы игровых автоматов.В любой ночной бане на первом этаже стоят.Бабушки с дедушками режутся всю ночь.Откуда вот эти выдумки про якудзу и сговор с полицией.Да...
Так рассказывают те, кто там живет несколько лет. Запреты обходят формальными методами. Например, играют на фишки, а не на деньги. Фишки покупают тут же (не поверите - за деньги). Формально, игра не попадает под определение азартной. А по факту... это как яхты чиновника, записанные на жену.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Дмитрий 388
Не страна , а просто рай . Только каждый видит свое . Как по мне - японцы на 99 % живут бедно , в стесненных условиях , экономией на элементарных вещах . Но это с моей точки зрения , многие считают что...
ну а куда тебя с картофельной ряхой пустят то)) по улице послонялся, в забегаловке пивка попил, и в ночлежке дешевой переночевал.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
1
Ответить
виталий
Находка
bRUtality
Так рассказывают те, кто там живет несколько лет. Запреты обходят формальными методами. Например, играют на фишки, а не на деньги. Фишки покупают тут же (не поверите - за деньги). Формально, игра не попадает под определение азартной. А по факту... это как яхты чиновника, записанные на жену.
Бред какой то несете.В любом казино в цивилизованном мире играют фишками.В автоматах тоже фишки металл только.Зашел обменял, вышел обменял.Рассказывают ему.Сказки.
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Rallyman
А вот это нытики предпочитают не замечать. Как и то, что Япония фактически оккупирована США с 1945 года.
Какие признаки оккупации Японии америкосами? На улицах Токио ходят американские солдаты и избивают японцев в комендантский час?
10
1
Ответить
роман
Владивосток
Виктор
Наверно долго прожили в США, да??)))
Мне там делать нечего! Мне и в России живётся хорошо!
2
13
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Еген
Прежде чем купить автомобиль в Японии, ты должен озаботиться парковочных местом, а стоимость сего атрибута автомобилизма едва ли не превышает стоимость самого авто. Ещё очень дорогие квартиры. Ещё по пятницам...
У нас в Барнауле тоже как в Японии, ну тот пункт про пьянство в конце недели😂
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Александр Кураленко
Урапатриоты скажут Япония оккупирована США. Но порядок очевиден. Сейчас в моде легенда про оккупацию америкой России в 90 х....Но почему не было такого порядка?...Может быть дело в самом менталитете народа населяющего?..
США с Японии брать нечего, а с нас есть что.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
Мусорами
 
1
Ответить
Их не назовешь, язык не повернется
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
сухофрукт
США с Японии брать нечего, а с нас есть что.
интересно что?
нефть, газ и тп?
так мы их продаем
отобрать их силой дороже выйдет чем купить
2
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
роман
Мне там делать нечего! Мне и в России живётся хорошо!
Ну так и че рассуждать то о штатах, если там не живёте??)
3
 
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
В японии от психологических и физических перегрузок люди сходят с ума, личной жизни у подавляющего большинства нет, общество хорошо отлаженный механизм в котором каждый винтик должен работать по правилам и на износ
1
 
Ответить
boro3003
Киселёвск
Ну менты и у нас повыше средне-статистического получают. Дядя Вова пригрел их. Кто-то же должен демонстрации разгонять.
5
1
Ответить
9911403
7460540
может работает языком у богатых пожилых москвичек в 4ом поколении?
Да вы наверное правы так оно и есть.
1
2
Ответить
7938354
boro3003
Ну менты и у нас повыше средне-статистического получают. Дядя Вова пригрел их. Кто-то же должен демонстрации разгонять.
14.06.2018
По итогам января-мая федеральный бюджет увеличил доходы на 1,1 триллиона рублей, отчитался Минфин в четверг.
Почти все дополнительные расходы бюджета ушли на финансирование обороны, национальной безопасности и содержание чиновников, следует из данных Минфина.
Финансирование госаппарата было увеличено на 16%, или 65 млрд рублей (до 467,4 млрд рублей).

Расходы на армию выросли на 5,1% или 63 млрд рублей. Почти на четверть, или 34 млрд рублей подскочило финансирование научных разработок в ОПК.
По статье "национальная безопасность" бюджет потратил дополнительно 45 млрд рублей. Полиции добавили 15 млрд рублей, Росгвардии - 6 млрд, ФСБ - 8 млрд рублей.
Суммарно армия, полиция и чиновники "съели" 38% расходов бюджета, или 2,4 триллиона рублей.

##################
Расходы на социальное обеспечение рухнули на 350 млрд рублей, или 15,2%, расходы на пенсии - на 393 млрд рублей, или 31%.
##################

Поправки в бюджет, внесенные в ГосДуму в июне, еще больше увеличат его силовой крен. Трансферт Пенсионному фонду, за счет которого финансируется почти половина госрасходов на пенсионеров (3,2 трлн рублей из 7), будет сокращен еще на 52,4 млрд рублей.
Одновременно 20,3 млрд рублей дополнительно будет выделено на "национальную безопасность", из которых 5,3 млрд рублей получат органы внутренних дел, 4,6 млрд рублей - органы ФСИН, а 0,7 млрд - Росгвардия.
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Кто этот человек, который всё знает о полиции Японии? Кто эта знаменитость? Жду следующего репортажа" Силы самообороны Японии: штат, базирование, вооружение и сколько получают!!!"
1
4
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Dim!S
DromFun спасибо за познавательные видео!

Давайте уже чего-нить негативное про Японию )
Посмотри серию фильмов "Мир наизнанку" про Японию...;)
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
Где ТЫ ЭТО нашёл? ..........
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самая безопастная страна является южная Корея, и Тайвань на строчку выше Японии , если верить рейтингу, хотя я что-то сомневаюсь по крайней мере про Тайвань, что это очень безопастная страна. Хотя эти рйтинги смотреть, себя не уважать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
ZZYbeR
Раскрываемость преступлений - это не прямая заслуга тамошней полиции, а общества в целом: там все все про всех знают, буквально какой мафон или телек у кого и сколько з/п. Там красть нет смысла - выкупят соседи, не говоря уже про тяжкие преступления. Личность там, как на ладони. В целом я не понимаю сути таких роликов - инфы на пару-тройку предложений, а растянуто на пять минут. Для особо ценящих свое время выкладывали бы текст - это было бы шик.
1
1
Ответить
роман
По вашему трусливый народ фашизму хребет переломал!? Или в сирии тоже трусы звёзды героев получают? Если сами трусливы,не говорите за всех граждан!
211 000 в ссср растреляны по приговорам военных трибуналов. У гитлера около 30000, в англии 102, в сша 147... Растрелы способствуют стойкости армии.
 
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Тогда была идея, сейчас только материальная составляющая. Тогда пацаны подделывали возраст в сторону увеличения, чтобы попасть на передовую, сейчас в случае войны будут бежать уже совсем в другую сторону.
У гитлера тоже была куча добровольцев за идею. Наличие оболваненой молодёжи не показатель. Ныне дурачков везде стало поменьше, но телевизор решает эту проблему...
 
 
Ответить
макс
Омск
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
в Японии самое страшное потерять работу, от этого человек не станет на порог нищеты. но такова ментальность этих людей что для них работа - это святое. Это одна из причин самоубийств.
 
 
Ответить
япония это цивилизованная страна, а не отсталый азиатский паханат. Отношение к водителям, когда едет глава правительства:

https://www.youtube.com/watch?v=Wor7LpEkYJw
2
 
Ответить
макс
Омск
Rallyman
А вот это нытики предпочитают не замечать. Как и то, что Япония фактически оккупирована США с 1945 года.
давайте сравним несколько стран где США и СССР оказывали влияние
Северная и Южная Корея
ФРГ и ГДР
Япония и Вьетнам
Куба и... ?
ну и т.д. со странами Европы
а теперь сравните уровень жизни этих двух условно разделенных лагерей...
Стоит ли говорить где страна разрушитель, а где страна созидатель?

может все таки поумнеете и перестанете вкушать пропаганду российских ура-патриотических новостей, где весь мир против нас, а мы в дома несем мир и процветание.
3
 
Ответить
х х
Уфа
Виктор
Сразу вспоминается мем с просторов интернета про лидера Сингапура Ли Куан Ю, о том что можно было разворовывать все вокруг и вывести себя и своих родственников в топ Форбс, но он выбрал другой путь, и...
И нам к сожалению нисколько не друзья..
 
 
Ответить
Serg
Якутск
Скорей все мешки сопрут на дачные участки кортошку перевозить )))) 100%
1
 
Ответить
8834095
Да нам все с них надо перенимать. Они все уже придумали и у них все работает. А у нас вечно велосипед изобретают разворовывая деньги при этом...
начните с себя и своих детей (если имеются).
Отпуска короткие и принято раньше выходить из отпуска. У детей летние каникулы 1 месяц.
Очень трудолюбивый народ, по-этому и живут хорошо.
Ну и еще один важный момент религия - созидания и мудрости.
Население 99% одной национальности и так далее. Причин много почему у них не так как у нас.
1
2
Ответить
Stelios
К сожалению этого не будет у нас никогда, ментальность настолько разная!! А полиция наша, это лишь часть прогнившей системы и власти, увы!
пока так думать будете и жить будем как сейчас форева.
 
 
Ответить
Денис
Сексуальные извращения у них там в почете - мужик знакомый долго жил в Токио, говорит там автоматы стояли в начале 2000-х по продаже грязного нижнего белья :( уж не знаю правда или нет.
не грязного а ношеного, и конкретно женских (девичьих) трусиков.
Панцехантеры есть такие, может видели ролики где с девчонок трусы срывают и убегают. Есть вещи которые нам не понять.
 
 
Ответить
bRUtality
Еще раз. Логика - не твое. Самоубийство не криминал в принципе, а в Японии это социальная проблема, связанная с перегрузками на работе и особенностями менталитета (много работают, закрытые, не умеют...
не умеют расслабляться?
а как же пятничные пьянки?
а как же родина караоке? родина дрифта? теле-шоу крышесносные? индустрия видеоигр?

а работают на износ это да, хорошее качество которое надо перенять нам живущим в России.
 
 
Ответить
конец туннеля
и вот еще, не используйте слово "граждане" применительно к России. Их тут ох как немного, в лучшем случае треть. Остальное - народ.
сами к кому себя относите?
 
 
Ответить
фураке
В японии от психологических и физических перегрузок люди сходят с ума, личной жизни у подавляющего большинства нет, общество хорошо отлаженный механизм в котором каждый винтик должен работать по правилам и на износ
наши власти хотят что бы мы тоже на износ, а мы сопротивляемся, по-этому так хорошо и не живем? =)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
макс
давайте сравним несколько стран где США и СССР оказывали влияние Северная и Южная Корея ФРГ и ГДР Япония и Вьетнам Куба и... ? ну и т.д. со странами Европы а теперь сравните уровень жизни этих двух...
СССР проводил в указанных вами странах политику построения государства автаркии, т.е. полной экономической независимости от внешнего мира. Если бы коммунизм пал только в СССР а не в социалистическом лагере то уверяю вас все эти страны продолжили бы жить и без советской помощи. Возьмем ГДР и ФРГ образца 1989 и на обе страны наложить одинаковые санкции, ФРГ чья экономика тесно связана с зарубежными рынками скопытится быстро, а ГДР лишь будет испытывать некоторые неудобства и только. Также будет и с обеими Корейскими республиками, еще с 90-х годов КНДР обложена по сегодняшний день санкциями, а южную мир пичкает технологиями и ресурсами, и она сильно завязана на импорте, отмените санкции с КНДР и я вас уверяю она сделает грандиозный экономический скачок и купит вашу южную Корею со всеми самсунгами. Так же и Япония, которая полностью живет за счет импорта ресурсов так как кроме минералов и риса у них ничего нет, а вы ее сравнили с Вьетнамом.
Поэтому вопрос где страна разрушитель, а где страна созидатель очень спорный.
 
4
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Если там все так идеально, то почему они лидеры по самоубийствам?
От сытой жизни все...Сам посуди, все у них есть, деньги есть, криминала ноль - сплошная скукота. Вот чтобы разнообразить эту скукоту кто-нибудь да и вздернется.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Александр Сагат
наши власти хотят что бы мы тоже на износ, а мы сопротивляемся, по-этому так хорошо и не живем? =)
Количество одиноких, не создавших семью японцев значительно, в японии много мест для психологических разгрузок, одни автоматы по продаже ношеного нижнего женского белья чего стоят, да из небоскребов у нас менеджеры низшего и среднего звена так не выбрасываются. Мы еще не достигли такого уровня психических перегрузок. У нас хуже уровень жизни, но мы больше изнашиваемся физически.
 
 
Ответить
Saper-74
Советский
михаил21083
А что здесь удивительного? У нас сделали бы то же самое. Сам несколько раз помогал иностранцам, причем не только из Европы, но и тем, которых у нас недолюбливают. В плане взаимопомощи, я не назвал бы наших...
А каких иностранцев у нас не долюбливают?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Александр Сагат
сами к кому себя относите?
сама Конституция отвечает на ваш вопрос: поскольку я не являюсь источником власти, не могу реализовать свои права и устремления через органы государственной власти и местного самоуправления, относясь к ним презрительно, то в условиях нынешней российской государственности безусловно идентифицируюсь как Гражданин.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
роман
Владивосток
LLE
211 000 в ссср растреляны по приговорам военных трибуналов. У гитлера около 30000, в англии 102, в сша 147... Растрелы способствуют стойкости армии.
В те годы это просто было необходимо.
 
 
Ответить
макс
Омск
ScorpSp
СССР проводил в указанных вами странах политику построения государства автаркии, т.е. полной экономической независимости от внешнего мира. Если бы коммунизм пал только в СССР а не в социалистическом лагере...
все это философия, давайте реально смотреть на вещи те как оно есть! судя по вашему изречению вы дальше просмотра ТВ и не ушли. Я же стараюсь больше путешествовать...да у меня всего ничего - 15 стран, США, страны Европы, Азии и Африки и тем не менее всем там как то по барабану кто под каким влиянием живет, главное люди живут и отлично живут. Вам я советую поменьше философии, и отказаться от прокопенко-ТВ, а больше мир познавать лично. Поверьте, все то что вы описали, будет восприниматься все иначе.
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
николай
В России мешков не хватит...
В России мешки для другого ,чтоб бабло в них вывозить
 
 
Ответить
роман
В те годы это просто было необходимо.
Только существенные расстрелы могли обеспечить стойкость и боеспособность ркка, при том уровне потерь.
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Александр Сагат
не умеют расслабляться?
а как же пятничные пьянки?
а как же родина караоке? родина дрифта? теле-шоу крышесносные? индустрия видеоигр?

а работают на износ это да, хорошее качество которое надо перенять нам живущим в России.
Пьянки это не расслабон, так загоняешь себя еще больше.
 
 
Ответить