Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Китайский Хаммер H1» будут продавать всем желающим

«Китайский Хаммер H1» будут продавать всем желающим

25 Января 2021 | 13899 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
372 (56%)
288 (44%)

Концерн DongFeng Motor планирует вывести на гражданский рынок внедорожники семейства Mengshi/Warrior — это китайская копия легендарного американского вездехода Humvee/Hummer H1 компании AM General. 

DongFeng производит Mengshi с 2002 года, причем изначально это были настоящие Humvee — китайцы покупали у американцев машинокомплекты, собирали их и только устанавливали свои значки. Однако в процессе сотрудничества с AM General «ДонгФенг» провел реверсивный инжиниринг Хаммера и создал собственную модель, которая по основным конструктивным решениям, компоновке и пропорциям полностью повторяет «американца», но имеет оригинальные наружные панели кузова, формирующие собственный экстерьер. В таком виде Mengshi выпускают с 2007 года. Для модели предлагаются два мотора, оба — турбодизели. Это 6,5-литровый GM V8 или 4,0-литровый 4-цилиндровый Cummins EQB150-20. Коробка передач — 4-диапазонный «автомат» или 5-ступенчатая «механика». 

До сих пор Mengshi поставлялся только в армию Китая или продавался на экспорт военным других стран. Например, в соседней Беларуси на вооружении стоят 22 таких внедорожника в легкобронированном исполнении.

Невоенным потребителям DongFeng Mengshi начнут предлагать с марта 2021 года, причем сначала на рынок выйдет модификация M50 — это «голое шасси» с однорядной кабиной. Такая машина предназначена под установку грузовой или специальной надстройки. 

Гражданским заказчикам модель будет предлагаться только с турбодизелем Cummins, он развивает 200 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. 

Как и у оригинального Хаммера, несущей основой Mengshi является стальная клепаная рама с лонжеронами коробчатого сечения. Кузов имеет каркас из труб прямоугольного сечения и внешние элементы из алюминия и композитов. Все подвески у автомобиля независимые, привод постоянный полный. 

По какой цене планируют продавать гражданский DongFeng, пока неизвестно.

Заметим, что DongFeng Warrior в военном исполнении показывали на Международном автосалоне в Москве в 2016 году.

Гражданский вариант DongFeng Mengshi M50
Гражданский вариант DongFeng Mengshi M50
 
DongFeng Warrior на ММАС-2016
DongFeng Warrior на ММАС-2016
 
DongFeng Warrior на ММАС-2016
Оригинальный Humvee (США)
 
Оригинальный Hummer H1 (США)
 

Комментарии

   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Отличный вариант для постройки автодома для внедорожних путешествий
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
91
24
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Все эти китайские названия вообще никак не запоминаются, их выговорить не возможно. Как по мне "о, китайщина", а что он там? Из какого семейства... Ну похож на Хаммер.
Я сказал!
58
14
Ответить
21202045
Chuck_Norris54
Отличный вариант для постройки автодома для внедорожних путешествий
Нуну, нагугли сейчас - цена 65 тысяч баксов.
39
1
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что авторынок Китая - самый большой в мире и на нем продается более 20 млн авто в год , то очевидно , что какое-то количество можно продать любой модели, включая клон Hammer .
35
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
За 10 тыщ баксов будут брать
Я проголосовал не за того...
11
12
Ответить
14197299
Москва
Chuck_Norris54
Отличный вариант для постройки автодома для внедорожних путешествий
В РФ есть немалый выбор рамных полноприводных шасси под постройку автодомов.
Взять хотя бы тот же Садко Next по цене в 2,5 млн руб . Будет дешевле китайского аналога , отремонтируете в любом колхозе .
А китайский клон Hammer будет и по цtyt космос , и запчасти вы будете ждать под заказ по полгода .
70
17
Ответить
Yuriy Lukianov
14197299
В РФ есть немалый выбор рамных полноприводных шасси под постройку автодомов. Взять хотя бы тот же Садко Next по цене в 2,5 млн руб . Будет дешевле китайского аналога , отремонтируете в любом колхозе...
А что не БелАз?
30
37
Ответить
Нижневартовск
Китайское экономическое чудо!
11
4
Ответить
Алексей Выдрин
да 6 литровый двиг это то о чём мечтают брутальные мены в кризис.когда каждый день ты чувствуешь волны от санкций,и обесценивание рубля,ты прям горишь желанием заливать в бак 80 л.раз в три дня.даже отпустив мысли что этот мустанг либо посыпется,либо само возгорится.
24
13
Ответить
EVGENIEVICH #86
21202045
Нуну, нагугли сейчас - цена 65 тысяч баксов.
Пруф в студию. Насколько я помню данная цена была на модификацию для местной полиции в далёком прошлом.
7
5
Ответить
kashka malashka
Владельцы Н1 альфа, продающие эти прекрасные авто за 6-12 млн, сейчас напряглись
14
4
Ответить
21202045
EVGENIEVICH #86
Пруф в студию. Насколько я помню данная цена была на модификацию для местной полиции в далёком прошлом.
Цена 2018 года. Ты прав, сегодня ещё дороже стоит от 108 тысяч бакинских.
4
7
Ответить
21202045
EVGENIEVICH #86
Пруф в студию. Насколько я помню данная цена была на модификацию для местной полиции в далёком прошлом.
Гугл в помощь. Там все ваши пруфы и цены. Не понимаю почему ,ты сам не можешь этого сделать, а комментарии строчить можешь?
21
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
14197299
В РФ есть немалый выбор рамных полноприводных шасси под постройку автодомов. Взять хотя бы тот же Садко Next по цене в 2,5 млн руб . Будет дешевле китайского аналога , отремонтируете в любом колхозе...
А почему сразу не камаз 4610 ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
20
Ответить
moviegear
Москва
Такие углы жесткие, прям Швеллеромобиль! =)
6
2
Ответить
8614779
Казанская
Где- то далеко в Калифорнии заплакал железный Арнольд.
3
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Подожду армию нытиков-эстетов с комментами про "зубильный дизайн" и "ты не понимаешь - это другое"
9
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
14197299
В РФ есть немалый выбор рамных полноприводных шасси под постройку автодомов. Взять хотя бы тот же Садко Next по цене в 2,5 млн руб . Будет дешевле китайского аналога , отремонтируете в любом колхозе...
Сейчас такие машины в каждом колхозе не починишь
Это не ГАЗ-53.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
29
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Chuck_Norris54
Отличный вариант для постройки автодома для внедорожних путешествий
На хамере путешествовать можно только от заправки до заправки.
16
9
Ответить
12654421
Chuck_Norris54
Отличный вариант для постройки автодома для внедорожних путешествий
цена просто за кабину с шасси будет явно не меньше 3 лимонов
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
В Рассии не зайдет, налог на 200 лошадей большой, да и дизайн не как у лады весты.
2
17
Ответить
 
Сообщений: 210
Sergey409
В Рассии не зайдет, налог на 200 лошадей большой, да и дизайн не как у лады весты.
13000 за 200лс. Неподъемные деньги. Стоимость топлива за месяц.
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63182
Для Бармалеев в Сирии самое оно.
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63182
iso9660
13000 за 200лс. Неподъемные деньги. Стоимость топлива за месяц.
Ну да, это даже меньше месячной зарплаты среднего класса аж на целые 4 тысячи.
4
2
Ответить
Кузов имеет каркас из ТУРБ прямоугольного сечения и внешние элементы из алюминия и композитов. Поправьте.
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Что творят. Нет, вы только посмотрите, что творят китайцы... Неееет, нам такой автопром не нужен.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
3
 
Ответить
Александр
Иркутск
На это могут быть желающие? А, ну да, найдется пара "уникумов".
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Nachtwandler
На хамере путешествовать можно только от заправки до заправки.
Специалист по хаммерам и прочей крупнокубатурной технике?
Судя по шушлайкам в подписи, ты знаток сколько жрут крупные внедоры🤣
4
1
Ответить
Альфред
Уссурийск
oper04
Все эти китайские названия вообще никак не запоминаются, их выговорить не возможно. Как по мне "о, китайщина", а что он там? Из какого семейства... Ну похож на Хаммер.
Забудьте хамер, лет 15 уже не производится
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
ННВ
Специалист по хаммерам и прочей крупнокубатурной технике?
Судя по шушлайкам в подписи, ты знаток сколько жрут крупные внедоры🤣
Судя по твоему коменту, ттх прсмотреть - для тебя непосильная задача?
 
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Nachtwandler
Судя по твоему коменту, ттх прсмотреть - для тебя непосильная задача?
И где там написано, что бака ему хватает на пару тройку км?
4х литровый зизель, запредельного расхода не будет.
Коробка 4х ступка и что? На нем под 200 и не гонять...
5
 
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Что ,нет желающих ?
о чём ты думаешь сейчас ?
2
 
Ответить
Лёха
Топки
Удивительно что не 1.8 на переднем приводе)
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
"6,5-литровый GM V8" - вот это объем!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
14197299
В РФ есть немалый выбор рамных полноприводных шасси под постройку автодомов. Взять хотя бы тот же Садко Next по цене в 2,5 млн руб . Будет дешевле китайского аналога , отремонтируете в любом колхозе...
Нужно чтоб не ремонтировать, а эксплуатировать. Не знаю как китайцев, а у наших с этим беда. Садко тот еще постоянный квест.
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
iso9660
13000 за 200лс. Неподъемные деньги. Стоимость топлива за месяц.
Особенно для владельцев Хаммера.
2
 
Ответить
zogar-zag
Иван
Подожду армию нытиков-эстетов с комментами про "зубильный дизайн" и "ты не понимаешь - это другое"
Ну дизайн действительно убогий по сравнению с оригиналом, особенно у красного головастика.
 
 
Ответить
11413955
Сломается.
Дорогое содержание.
Потом не продашь.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Вполне себе автомобиль. И дизайном, и техникой. Если бы америкосы именно такое же запилили в качестве "рестайлингового" Н1, большинство восторгалось бы "дизайнерскими изысками и чутьём к потребителю". А так - "ну, это же китайцы, чё они нормального могут сделать?.. кудах-кудах..." Напомню, что в пятидесятые годы в СГА и Европе к японской технике было такое же пренебрежительное отношение, кэк и сейчас к китайской...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
1
 
Ответить
Лыко
А если мотор от газели поставить?
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Лыко
А если мотор от газели поставить?
Jz воткни
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
 
 
Ответить