Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хэтчбек Datsun mi-DO будет стоить от 415 тысяч рублей

Хэтчбек Datsun mi-DO будет стоить от 415 тысяч рублей

05 Февраля 2015 | 43701 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1101 (51%)
1079 (49%)

Datsun начал принимать заказы на новую модель mi-DO, старт продаж которой запланирован на середину февраля. «ми-ДО» предлагается в двух комплектациях Trust и Dream по цене от 415 тысяч рублей.

Под капотом у хэтчбека установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель с рабочим объемом 1,6 л, развивающий максимальную мощность 87 л.с. Он может сочетаться либо с 5-ступенчатой механической, либо с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач производства японской фирмы Jatco, причем в обоих комплектациях.

Стоимость базовой комплектации Trust начинается от 415 тысяч рублей. В перечень стандартного оборудования входит электроусилитель и регулировка руля по высоте, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, подушка безопасности водителя и переднего пассажира и обогрев передних сидений. В качестве опций будут доступны двухдиновая мультимедийная система (USB, слот для SD карты, Bluetooth и 4 динамика) и климат-контроль.

Datsun mi-DO в топовой комплектации Dream стоит от 465 тысяч рублей. На этой версии установлены 15-дюймовые легкосплавные диски и противотуманные фары, ключ с дистанционным управлением, мультимедийная система, климат-контроль, датчики дождя и света, регулировка водительского сиденья по высоте, стеклоподъемники задних дверей. Дополнительно предлагаются такие опции, как навигационная система с семидюймовым цветным экраном, задние парковочные датчики, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла.

Напомним, что премьера автомобиля прошла в августе прошлого года на Московском автосалоне.

 
 
 
 
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130753
Надо брать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
207
212
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Под капотом у хэтчбека установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель

Хмм .........движки ещё, наверное, лет на 40 в запасе есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
461
38
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Движок от девятки?)))
248
30
Ответить
R@V
  
Барнаул
Сообщений: 354
Считай самая дешманская машина будет... после Гранты )))
Все пропьем, но флот не опозорим!
147
13
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
371
120
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
230
195
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Хэтч огонь!
))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
52
46
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
Жить надо по средствам
Купи бу. За эти деньги можно кцпит много достойных авто в приличном состоянии.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
147
83
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Кстати, максимальная комплектация весьма и весьма недурна.
115
42
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
j0ker:
Движок от девятки?)))
И ручник))) 87л.с с автоматом.. Это жесть. Он хоть сам себя то повезет?))))
123
109
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
С таким ростом цен, чувствую скоро будут производить tata nano, ну а потом на производство телег для гужевого перейдут. Прогресс на лицо.
Датсуна-калина не впечатлила.
106
52
Ответить
  
Сообщений: 441
raptor-2012:
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
чем далеко? наличием впрыска?
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
95
48
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Warranter:
чем далеко? наличием впрыска?
А что, этого мало?
36
117
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
raptor-2012:
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
Хоть двигателя эти и зарекомендовали себя как надёжные, цены на расходку после модификации стали как на иномарку, например ремень грм стоит 2000 руб, когда обычный восмёрочный рублей 300.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
80
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Blackpower:
Хоть двигателя эти и зарекомендовали себя как надёжные, цены на расходку после модификации стали как на иномарку, например ремень грм стоит 2000 руб, когда обычный восмёрочный рублей 300.
Стоимость запчастей в магазинах - уже другой вопрос.
14
61
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Норм авто, но я лучше оригенал возьму. И хватит ныть!!!! зачем это *****о!?!?! не хочешь не бери.
106
32
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Сори оригинал((((
28
11
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Blackpower:
Хоть двигателя эти и зарекомендовали себя как надёжные, цены на расходку после модификации стали как на иномарку, например ремень грм стоит 2000 руб, когда обычный восмёрочный рублей 300.
Чет ты паря загнул, 8кл. 1,6 645р. 16кл 1,6 приора двиг. 775р. а если с роликами приора 2550р. и ресурс у ремней 60т.
61
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ценник конь!!! была бы в топовая комплектация 415 взял бы а за 465 идите лесом, зато Гon-doны хорошо будут продаваться!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
37
57
Ответить
  
Сообщений: 8989
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
102
86
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Калина внешне лучше.
94
35
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
scorpionis:
ценник конь!!! была бы в топовая комплектация 415 взял бы а за 465 идите лесом, зато Гon-doны хорошо будут продаваться!
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
Это рекомендованная цена ..........
А в салонах все 500 будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
53
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Движок устаревший, но в обслуживании и ремонте самый неприхотливый.
80
9
Ответить
RFS
  
Башкортостан
Сообщений: 385
Ключевое слово "в ремонте" да? ))
Мой отзыв: Renault Logan 2009
79
10
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
ЭТО реально кто-то берет?
2015 год) вот им самим не смешно. не?)
65
77
Ответить
  
Сообщений: 8989
Carrozzeria:
Это рекомендованная цена ..........
А в салонах все 500 будет.
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
Сибиряк82:
Движок устаревший, но в обслуживании и ремонте самый неприхотливый.
ну да...купил машину и ремонтируешь движок...жизнь старовера
54
23
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Smidsy:
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
ну да...купил машину и ремонтируешь движок...жизнь старовера
да не нода его ремонтировать, масло меняй вовремя и будет ездить, я калину продовал у меня 250т. пробегу было и не фига не делал.
86
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий38:
да не нода его ремонтировать, масло меняй вовремя и будет ездить, я калину продовал у меня 250т. пробегу было и не фига не делал.
да рассказывай сказки не делал он ничего...
66
82
Ответить
     
Сообщений: 628301
В городе самое то, что надо. В пробках этих лошадок за глаза.
Ценник нормальный. Скоро по улицам будут ездить. Симпатичнее чем седан.
Движение - жизнь
67
22
Ответить
    
Сообщений: 1852
за какой то *он-дон платить такую сумму

дизайн ужасный

и по моему лада гранта дешевле и красивее

шильдик датсун не имеет такой цены
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
48
30
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Интереснее калины,и салон и снаружи,и сборка будет однозначно лучше но 8 клапанный двигатель............ это пипец
25
29
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Почти 500 т.р. за это ведро в "топе"(((( никогда свою машину продавать не буду
34
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Скоро опять обзор напишут, что ми-до лучше калины )))
78
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Владимир_Ветер:
Скоро опять обзор напишут, что ми-до лучше калины )))
Это несравнимое японское качество))
42
7
Ответить
  
Сообщений: 11056
Сибиряк82:
Движок устаревший, но в обслуживании и ремонте самый неприхотливый.
за то у Тойоты то двигатели - вершина технического прогресса, доаааа.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
42
24
Ответить
  
Сообщений: 8408
Не доходит пока до меня смысл создания этой марки...
46
2
Ответить
    
Сообщений: 36338
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
а тебе какое надо ?
что бы все Феррари покупали?
20
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
я конечно не езжу на 4 литровой иномаре
а только на 1,5 короле и 2 литровой мазде на АКП
Но на тесте динамика АКПшной Гранты хетч мне понравилась
везёт нормально и на старте аж пробуксовка
переключения с затяжкой по оборотам после тойоты както не приятно по тахометру выглядит
но можно я думаю привыкнуть
жаль что жена не согласилась поменять королу 98 на гранту 14
63
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
У Калины 15 тыщ межсервисный, с чего бы у Датсуна он был меньше?
И зазоры регулируются раз в 30 тысяч.
И работы по ТО стоят 3,5 тысячи, остальное материалы, которые в любом случае покупать, вне зависимости от того, где ты это ТО будешь делать, у офицалов ли, у дяди Васи, или сам в гараже.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
31
8
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
fareast:
а тебе какое надо ? что бы все Феррари покупали?
То которое не из жуликов и воров, что последнее из всех начиная от младенцев заканчивая стариками все отжимает. Через ОСАГО, через ЖКХ и т.д.
А на феррари у нас еще наверное лет 300 за МКАД сильно не уедешь. Так что бери что попроще и понадежнее))) Попросторнее чем Калина и проходимое как Крузак.
25
14
Ответить
    
Сообщений: 33837
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо, и теперь словосочетание "японское качество" не будет действовать для изделий с японской маркой, но произведённых на ВАЗе! Это просто позор для японцев-выпустить авто, с гордой маркой "Датсун" с воющей на всех режимах коробкой передач! Интересно, а вот выпустив подобное барахло у себя на родине, много ли из вас сохранили б свою должность и уважение к себе? По книгам, я знаю, что японец "потерявший" своё лицо предпочитал сделать харакири, чем жить с таким позором! Исправляйте ситуацию ребята, пока ваша "слава" по производству воющих колымаг по прозвищу -ондон, не докатилась до Японии!" http://datsun-do.ru/viewtopic....
63
26
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
Платить за ту же калину только дороже умный ход.
38
1
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
Да тут как то по радио слышал рекламу Датсун : "спешите купить качественный японский седан Он Дон"
32
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe:
Не доходит пока до меня смысл создания этой марки...
смысл создать иллюзию выбора и по маленьку повышать цену, типа на рынке есть нисан рено и ваз, а по сути это один завод с одними вёдрами...
25
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
VIZON:
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо, и теперь словосочетание "японское качество" не будет действовать для изделий с японской маркой, но произведённых на ВАЗе! Это просто позор для японцев-выпустить авто, с гордой маркой "Датсун" с воющей на всех режимах коробкой передач! Интересно, а вот выпустив подобное барахло у себя на родине, много ли из вас сохранили б свою должность и уважение к себе? По книгам, я знаю, что японец "потерявший" своё лицо предпочитал сделать харакири, чем жить с таким позором! Исправляйте ситуацию ребята, пока ваша "слава" по производству воющих колымаг по прозвищу -ондон, не докатилась до Японии!" http://datsun-do.ru/viewtopic....
Лицо давно никому не нужно, нужны деньги, вот они их и зарабатывают, а на фанатиков придающих японскому автопрому какое-то там "лицо" им пофиг.
35
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Useroff:
У Калины 15 тыщ межсервисный, с чего бы у Датсуна он был меньше?
И зазоры регулируются раз в 30 тысяч.
И работы по ТО стоят 3,5 тысячи, остальное материалы, которые в любом случае покупать, вне зависимости от того, где ты это ТО будешь делать, у офицалов ли, у дяди Васи, или сам в гараже.
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
26
48
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
VIZON:
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо, и теперь словосочетание "японское качество" не будет действовать для изделий с японской маркой, но произведённых на ВАЗе! Это просто позор для японцев-выпустить авто, с гордой маркой "Датсун" с воющей на всех режимах коробкой передач! Интересно, а вот выпустив подобное барахло у себя на родине, много ли из вас сохранили б свою должность и уважение к себе? По книгам, я знаю, что японец "потерявший" своё лицо предпочитал сделать харакири, чем жить с таким позором! Исправляйте ситуацию ребята, пока ваша "слава" по производству воющих колымаг по прозвищу -ондон, не докатилась до Японии!" http://datsun-do.ru/viewtopic....
Это не мы потеряли лицо, нас так поставили в рамки, очень жесткие рамки. Государство или ВАЗ это одно и тоже, одна кормушка, достаточно денег и очень большие доходы. Просто поменяйте дизайн, добавте чуть чуть больше лошадок и будет счастье. Требование народа совсем небольшие.
7
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
Двигатель конца 80-ых без менее прихотлив к качеству масла, не?
Подозреваю, что в 2015 году выпускается приличное количество движков без гидрокомпенасторов, для которых так же регламентированы работы по регулировке клапанов. В номенклатуре, правда, не шарю, но можно погуглить.

В любом случае, не понимаю сути претензий - у остальных производителей точно так же периодичность замены масла равна периодичности ТО по мануалу, если хочешь менять чаще - меняй, но это твоя хотелка.
У той же тоёты _официальный_ межсервисный 10ткм, это значит, что рачительный хозяин должен менять масло раз в 5 тыщ? Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Какое убожество,и за ЭТО предлогают деньги платить?
25
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
Х.з...
Имея в кармане 415-465, посмотрел бы лучше на вторичку...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
57
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Цены не очень.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUSTANG 573:
Это не мы потеряли лицо, нас так поставили в рамки, очень жесткие рамки. Государство или ВАЗ это одно и тоже, одна кормушка, достаточно денег и очень большие доходы. Просто поменяйте дизайн, добавте чуть чуть больше лошадок и будет счастье. Требование народа совсем небольшие.
про безопасность забыл...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Useroff:
физику некто не отменял...сомневаюсь, что в условиях пробок и холодных запусков роснефть(или че там на жиги рекомендовано) будет иметь спустя 14тыс км. теже характеристики...тем более с нашим убогим бензином..
12
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
физику некто не отменял...сомневаюсь, что в условиях пробок и холодных запусков роснефть(или че там на жиги рекомендовано) будет иметь спустя 14тыс км. теже характеристики...тем более с нашим убогим бензином..
Список рекомендованных роснефтью не ограничивается, инфа 100%.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
24
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
лучше как в соплярисе, вообще не иметь ни гидрокомпенсаторов, ни регулировочных шайб, ни ремонтопригодного блока. 150 тысяч проехал, двиг в сборе поменял, так? а нет, продал и купил новый, в кредит. Только кому продал, хз.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
44
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Useroff:
Список рекомендованных роснефтью не ограничивается, инфа 100%.
Да не спорьте Вы с ним ,это бесполезно, он роликовые коньки от велосипеда не отличает. Это уже неоднократно проверено и доказано в обсуждениях на Дроме.
24
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Useroff:
суть претензий, что это не хонда ми-до :D. хотя мне тоже не по душе
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Smidsy:
да рассказывай сказки не делал он ничего...
Ну как же неделал, делал!!! вовремя ремень и масло менял))) а даа помпу менял 650р. пиз... ждал неделю, в экзисте заказывал, с японии шла(((
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Был такой футболист раньше египетский - Мидо
правда не заладилась у него карьера)
10
 
Ответить
MaltsevMV
Новосибирск
Запилить и нормальная машина!
4
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ща ценники на остальные бюджетки к ляму дойдет, вот тогда и калина мидо на автомате за пол ляма будет казаться шикарной тачкой )))
44
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Smidsy:
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
ну да...купил машину и ремонтируешь движок...жизнь старовера
Ну сотку точно пройдет. У меня на 9-ке 170 прошел, вообще туда не заглядывал (кроме замены масла)
16
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Ребят, я не пойму что вы тут разгунделись? Хотели АвтоВАЗ японцам отдать, чтоб они там делали свои японские качественные машины? Получите! Дорого? Так Датсун-же! Зато не Лада.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
66
2
Ответить
Артём
Златоуст
Ну если смотреть на цены в свете последних событий, то ценник вполне адекватный. Всё равно дешевле уже ничего не будет.
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Покупал Гранту за 291. Новое авто проблем не создает, как б/у. Однако за 415 не осмелюсь брать. Не помоему карману.
12
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Useroff:
Список рекомендованных роснефтью не ограничивается, инфа 100%.
например:
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
слюнтяев во власти хватает, которые не могут создать подобное фольцвагену и бмв в России
решили просто за счет таможенной иглы бюджент наполнять не утруждаясь
и автоВазу не надо напрягаться
в ЕС за 150 т.р бмв 90=х на акпп в супер коплектации омжно взять,а у нас из за растоможки- около 350 т.р
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
8
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
Fielderovod27:
Интересне е калины,и салон и снаружи,и сборка будет однозначно лучше но 8 клапанный двигатель............ это пипец
В салоне истиный Калино, все такое же деревянное
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
8
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я бы взял, если тысяч 300 стоила бы...кому не нравится минусуйте
28
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Дато Тбилисский:
Я бы взял, если тысяч 300 стоила бы...кому не нравится минусуйте
Так весь вопрос всего-лишь в цене? Не такая большая разница между желаемой ценой и действительной. А с учетом того что дешевле все равно ничего нет в природе, она и вовсе несущественна.
20
4
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
На последней фотке для увеличения пространства для ног задних пассажиров подняли спинки передних сидений. Типа много места для ног. :)
12
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
makmaks:
Так весь вопрос всего-лишь в цене? Не такая большая разница между желаемой ценой и действительной. А с учетом того что дешевле все равно ничего нет в природе, она и вовсе несущественна.
Как говорится : "даром-за амбаром"
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6466
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
Зарплату тебе установило и выплачивает правительство?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
11
Ответить
 
Сообщений: 6466
Eugins2000:
Калина внешне лучше.
А ведь еще каких-то два года назад дизайн новой Калины материли на чем свет стоит за ее передок.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
21
3
Ответить
Антонио
А мне нравится. Чисто пятую точку возить. Клиренс и подвеска класс.
18
4
Ответить
Антонио
Хотя конечно бу Фокус или Матреха выглядят более интересной покупкой
12
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Антонио:
А мне нравится. Чисто пятую точку возить. Клиренс и подвеска класс.
Еще бы версию в кузове универсал сделали.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vad3R:
лучше как в соплярисе, вообще не иметь ни гидрокомпенсаторов, ни регулировочных шайб, ни ремонтопригодного блока. 150 тысяч проехал, двиг в сборе поменял, так? а нет, продал и купил новый, в кредит. Только кому продал, хз.
вот почему то на моей хонде не надо ничего подобного делать...видимо хонда отстала от жигулей с 1988 года...
9
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сибиряк82:
Ну сотку точно пройдет. У меня на 9-ке 170 прошел, вообще туда не заглядывал (кроме замены масла)
сказки)))
9
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks:
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
++++
староверы не понимают, что чтобы что то было хорошее, надо чтобы была конкуренция на рынке, а когда ты собственно вложенными деньгами и здоровьем рискуешь, тогда и будет стремление делать качественный товар. почему немецкие и японские автомобили лучшие в мире? потому что у них бешеная конкуренци...а у нас чё? б/у андерсон с ЗП лям в день и активы государства, за которые тебе ничего не будет...отдай ВАЗ в частные руки и отмени пошлины, тогда будет качественный жигуль...ну или закроют нафиг...
22
17
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Вай вай цэна та щу щуть ны красива)
8
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
почему хетч стоит намного дороже седана?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хоть этот с автоматом будет, надеюсь качество подтянут!
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Надо было карбюраторный двиг. уж сразу ставить.
12
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
сказки)))
Сейчас машина на капиталке, пробежала до капиталки 281 тысячу без ремонта двигателя.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Smidsy:
++++
староверы не понимают, что чтобы что то было хорошее, надо чтобы была конкуренция на рынке, а когда ты собственно вложенными деньгами и здоровьем рискуешь, тогда и будет стремление делать качественный товар. почему немецкие и японские автомобили лучшие в мире? потому что у них бешеная конкуренци...а у нас чё? б/у андерсон с ЗП лям в день и активы государства, за которые тебе ничего не будет...отдай ВАЗ в частные руки и отмени пошлины, тогда будет качественный жигуль...ну или закроют нафиг...
Скорее всего закроют нафиг.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
В Германии наверно хоть как были условия для становления легенд,несмотря на разруху войны

У нас же то развал страны,
до этого чисто монополия и недоступность иномарок позволяла ВАЗу и т.д клепать авто конца 60-х,
когда надо было выпускать авто с кондером,акпп, и т.д

сравни бмв 70-80-х с нашими ваз 2106 07 и даже 09

что то никто из богатеев не построил авто-пром комплекс и новый сборочный завод,что не немецкой БОШЬ пичкать электрику,а свою миеть,и чтоб усилитель руля свой был-а не немецкий и т.д

Абрамович вот яхту и футбол кубы покупает,спонсируя западную экономику

Дерипаска превратил ГАЗ уже в конвеер для сборки иномарок,только назель являтеся своей маркой

а ведь была своя волга
газ 31105 была хорошим авто,особенно со своим движком,а не амерским крайслер
сайбер провалилась идея

ктото говорит что типа реклама волги была ниочем,не было продвижения в рекламе,вот тот же типа 31105 и сдулась волга, но тут незнаю
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
17
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?

Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.

в чем смысл дублировать марки?
7
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
японская приорка....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
6
2
Ответить
426hemi
[quote=]установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель с рабочим объемом 1,6 л
Почему его не назвали Datsun la-DO?
25
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Smidsy:
да рассказывай сказки не делал он ничего...
я больше скажу, видел авто с таким движком с пробегом 560т.км. без единой капиталки(служебная в организации Х) и ни че... ехала... хоть и тяжело...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12760
mihailro:
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?
Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.
в чем смысл дублировать марки?
Этого никто не знает.
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
вот почему то на моей хонде не надо ничего подобного делать...видимо хонда отстала от жигулей с 1988 года...
вот почему то феррари быстрее твоей хонды, видимо хонда отстала от феррари с 1928 года.
ты как роч, только "японский"
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
14
6
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
перелицованая калина,можнт ктонить и купит.В живую посмотреть бы.
1
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
mihailro:
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?
Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.
в чем смысл дублировать марки?
смысл в недалеких гражданах, которым внушили что российское-*****, а японское-зашибись)
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
19
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Крысеныш:
а ведь была своя волга
газ 31105 была хорошим авто,особенно со своим движком,а не амерским крайслер
сайбер провалилась идея
ктото говорит что типа реклама волги была ниочем,не было продвижения в рекламе,вот тот же типа 31105 и сдулась волга, но тут незнаю
волга хорошее авто? с ума сошел? да этот катофалк ни покупал вообще ни кто, кроме полит работников в советские времена, ито потому что тогда просто ничего лучше небыло...
ОГРОМНЫЙ НЕПОВОРОТЛИВЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ САРАЙ с движком 50х годов...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
9
13
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
mihailro:
Вот объясните мне, как будто мне 5 лет. Смысл создания данной марики?
Репутации у дудсуна нет (это не тоета ни хонда ни мерседес)
По сути машина таже самая.
в чем смысл дублировать марки?
Тот, кто хочет новую машину, но не хочет ездить на ВАЗе, купит Datsun, считая что это настоящий японский автомобиль, выпускаемый под строгим контролем императора.
http://vitek-lenina14.ru
16
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Vad3R:
смысл в недалеких гражданах, которым внушили что российское-*****, а японское-зашибись)
Самое смешное, что он-до за примерно равные с гранатой деньги имеет больше опций и покупка получается выгодней. Ну и значок, конечно же, другой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
5
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Vad3R:
ты как роч, только "японский"
Бгг))) +100500
http://vitek-lenina14.ru
9
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
8-клапанник скрестили с АКПП?
или всётаки АКПП будет на 16V моторе?
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
R@V:
Считай самая дешманская машина будет... после Гранты )))
Похоже на инвалидку, раньше такие выпускали, стоял мотоциклетный мотор... За 300 т.р. может быть и можно было взять....
5
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Ozmatic:
Самое смешное, что он-до за примерно равные с гранатой деньги имеет больше опций и покупка получается выгодней. Ну и значок, конечно же, другой.
От мерса надо было значок наклеить...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
grafix1:
волга хорошее авто? с ума сошел? да этот катофалк ни покупал вообще ни кто, кроме полит работников в советские времена, ито потому что тогда просто ничего лучше небыло...
ОГРОМНЫЙ НЕПОВОРОТЛИВЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ САРАЙ с движком 50х годов...
для конца 2006 ГАЗ-31105 года он адектватно стоил,а какая новая иномарка с таким широким салоном,гур и т.д стоила столько же тогда-никакая, б/у вообще не в счет

жига жрет меньше

но и там салон маленький,и багажник
толстяку там не сахар в Ладу залазит

если говорить кто сколько жрет- то некоторые иномарки не меньше жрут,даже НИва и то жрет жестко порой

надо было просто разработку газ 3111 до уровня мерседеса развить,дизайн сзади был уже там не квадратный
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
10
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
ПАЛАСИО:
Этого никто не знает.
Ниссан Датсун это вообще-то японская марка авто, и представляетт из себя полноприводной дизельный джип! Кстати в своё время очень был популярный! На этот же "датсун" надо смотреть как на карикатуру, комикс... У рено дастера тоже есть близнец с ниссановской эмблемой. А ещё и альмера из логана...бизнес...
7
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Зад один в один калина 2. По салону-калина лучше.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Ты считаешь что немецкие власти создали Фольксваген и БМВ? Их создали предприниматели и конструкторы. А это совсем другие люди, они не власть, но в их власти что-либо создавать или не создавать. К ним все претензии.
хорошие чистые доорги которые моют с мыло (как слышал),и хорошие автобаны-это не без участия влсастей Германии

в Польше дорои чистые и ровные,а улицы вообще чистые и красивые

а граничащей сней калиниградская область-это заросли и срачь порой,дыры на дороге,

тговорка чиноников-климат такой,потому дорои у нас печальные

в соседнец Польше через границу климат почему то
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Сейчас машина на капиталке, пробежала до капиталки 281 тысячу без ремонта двигателя.
ещё скажи масло не жрала, в коробку не лазил, сцепу не менял, стойки с пружинами в идеале, а колодки вообще родные
12
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Max412:
То которое не из жуликов и воров, что последнее из всех начиная от младенцев заканчивая стариками все отжимает. Через ОСАГО, через ЖКХ и т.д.
А на феррари у нас еще наверное лет 300 за МКАД сильно не уедешь. Так что бери что попроще и понадежнее))) Попросторнее чем Калина и проходимое как Крузак.
А давайте ОСАГО вообще отменим! Так по-твоему, что ли? А чё, нагрузка на личный бюджет уменьшится...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
КАЛина2 хоть не такая страшная спереди... )
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Крысеныш:
а щас не монополия? не штампуют машины конца 80-ых? посмотри. под капотом всё тоже самое, лишь обёртку поменяли...
6
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Smidsy:
вот почему то на моей хонде не надо ничего подобного делать...видимо хонда отстала от жигулей с 1988 года...
Вот была-бы у тебя Хонда не 88 года, а хотя-бы был Фит 2001-го, ты-бы знал что и там клапана требуют периодической регулировки. А твоя сегодняшняя машина стоит максимум как комплект хороших колес на этот Датсун, поэтому с этим уровнем доходов никакие другие достижения автопрома увы, недоступны. Ничего личного, моя нынешняя тачка тоже в этой ценовой категории что и твоя Хонда.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vad3R:
вот почему то феррари быстрее твоей хонды, видимо хонда отстала от феррари с 1928 года.
ты как роч, только "японский"
феррари и дороже моей хонды посчитай во сколько раз. опять табурет с телефоном сравниваешь
4
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks:
Вот была-бы у тебя Хонда не 88 года, а хотя-бы был Фит 2001-го, ты-бы знал что и там клапана требуют периодической регулировки. А твоя сегодняшняя машина стоит максимум как комплект хороших колес на этот Датсун, поэтому с этим уровнем доходов никакие другие достижения автопрома увы, недоступны. Ничего личного, моя нынешняя тачка тоже в этой ценовой категории что и твоя Хонда.
а что за хонда у меня 88-го года? я не в курсе
5
7
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
феррари и дороже моей хонды посчитай во сколько раз. опять табурет с телефоном сравниваешь
так и моя машина дешевле стоит. и содержать ее дешевле. что значит опять. я не ору на каждом шагу СТАРОВЕРЫ!ХОНДА!ТАЗЫ! меня устравивает то, что имею, а отличных во мнении переубеждать-время зря тратить.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
10
5
Ответить
 
находка
Сообщений: 7
ужоз
3
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
Как ты не поймешь одну простую вещь: ВАЗ выпускает и выпускал такие машины, на которые у его покупателей были деньги. Ну не было у большинства денег на машины с кондиционером и автоматом! А те у кого были, те или доукомплектовывали Жигули (стеклоподъемники, люки, кондеры были и в 90-х) или покупали иномарки, оборудованные всем этим. Новые я имею в виду. А новые иномарки со всеми этими благами никогда не стоили столько сколько стоили Лады. Подержанные иномарки это совсем другая история, просто почаще задумывайтесь почему они столили тогда так дешево. Почему их владельцы покупая машину за полную, немалую стоимость через пять лет продавали за бесценок? Это политика ИХ государства, это ИХ проблемы, с которыми они живут каждый день. Ни у кого из японцев не возникает мысли отменить существующий порядок вещей, потому что на этом держится развитие их промышленности, их доходы, и их лидерство в автопроме. Это трудно, это дорого, но оно того стоит. А отмени они сякэн, разреши пользовать легендарные машины столько сколько хочешь, и развитие остановится, упадут продажи, снизятся заработки. И прощай все достижения!
22
6
Ответить
 
Сообщений: 6466
Smidsy:
сказки)))
Сказки - это про неломающийся японский перпетум мобиль.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
24
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
-Форсаж-:
От мерса надо было значок наклеить...
Предлагаю не мелочиться. Пусть альянс Рено-Ниссан купят большую партию всех известных значком с е-бея и лепят по кругу на всю машину. Глядишь, ценник еще тыщ на 50 поднимется.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Smidsy:
а что за хонда у меня 88-го года? я не в курсе
Ты-же написал что Хонда видимо отстала с 1988 года? В прокомментированном мной твоем посте есть твоя цитата. Что ты этим хотел сказать знаешь только ты. Я сказал что клапана на современных Хондах тоже подлежат регулировке.
6
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ещё скажи масло не жрала, в коробку не лазил, сцепу не менял, стойки с пружинами в идеале, а колодки вообще родные
Масло подъедала после 210 тысяч пробега, от замены до замены (раз в 9-10 тысяч) доливал с пол-литра масла. В коробке менял корзину в сборе 3 раза. Стойки, пружины, ходовку, тормоза, рычаги менял 4 раза суммарно. Да, поворотный кулак правый менял вместе со стойкой 1 раз внепланово: попал в огромную яму и отломил ухо, за которое стойка крепится к кулаку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
4
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Калина с безликой решёткой радиатора, и японским значком.Гадкий утёнок.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks:
Ты-же написал что Хонда видимо отстала с 1988 года? В прокомментированном мной твоем посте есть твоя цитата. Что ты этим хотел сказать знаешь только ты. Я сказал что клапана на современных Хондах тоже подлежат регулировке.
что за бред. чувство логики тебе не знакомо.
2001 год современная хонда? ты в каком году живёшь?
4
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Масло подъедала после 210 тысяч пробега, от замены до замены (раз в 9-10 тысяч) доливал с пол-литра масла. В коробке менял корзину в сборе 3 раза. Стойки, пружины, ходовку, тормоза, рычаги менял 4 раза суммарно. Да, поворотный кулак правый менял вместе со стойкой 1 раз внепланово: попал в огромную яму и отломил ухо, за которое стойка крепится к кулаку.
а че говоришь, что только масло с фильтрами менял? т.е. замена силовых агрегатов для тебя не ремонт? пф
5
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
Если в доллары перевести то ее цена около 6 тыс. долларов,
Марка Dutsun давно известна в мире как "дешевый ниссан", типа дайхатсу у тойоты.
А теперь представьте этот авто на внешнем рынке?? на у него в такую цену просто нет конкурентов.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Ждите от 600тыс. руб.
6
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
а че говоришь, что только масло с фильтрами менял? т.е. замена силовых агрегатов для тебя не ремонт? пф
так ты чего доказать-то хочешь)) не понятно. все и так знают современный фит лучше таза, чего надо то тебе еще :D
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
а че говоришь, что только масло с фильтрами менял? т.е. замена силовых агрегатов для тебя не ремонт? пф
Покажи, где я говорю, что менял только масла и фильтра?
И еще, покажи мне, где я говорю, что менял силовые агрегаты?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Дмитрий38:
Чет ты паря загнул, 8кл. 1,6 645р. 16кл 1,6 приора двиг. 775р. а если с роликами приора 2550р. и ресурс у ремней 60т.
Чёт я на Дайхатсу на 6 штук по новым ценам для двигла столько барахла понабрал (только оригинал) p.s. Овёс нынче дорожает :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Как ты не поймешь одну простую вещь: ВАЗ выпускает и выпускал такие машины, на которые у его покупателей были деньги. Ну не было у большинства денег на машины с кондиционером и автоматом! А те у кого были, те или доукомплектовывали Жигули (стеклоподъемники, люки, кондеры были и в 90-х) или покупали иномарки, оборудованные всем этим. Новые я имею в виду. А новые иномарки со всеми этими благами никогда не стоили столько сколько стоили Лады. Подержанные иномарки это совсем другая история, просто почаще задумывайтесь почему они столили тогда так дешево. Почему их владельцы покупая машину за полную, немалую стоимость через пять лет продавали за бесценок? Это политика ИХ государства, это ИХ проблемы, с которыми они живут каждый день. Ни у кого из японцев не возникает мысли отменить существующий порядок вещей, потому что на этом держится развитие их промышленности, их доходы, и их лидерство в автопроме. Это трудно, это дорого, но оно того стоит. А отмени они сякэн, разреши пользовать легендарные машины столько сколько хочешь, и развитие остановится, упадут продажи, снизятся заработки. И прощай все достижения!
раньше в конце 2006 г ваз 21124 с гур,европанелью и т.д стоил 280 т.р, люсовая 21124 с кондером- 310 т.р

это была действительно выгодная цена

щас только сегмент гранты стоит без гур 280 т.р, а с гур и кондером от 320 до 350 надо искать комплектации

т.е за 310 т.р кондером такую не купишь

цены взросли- а доходы не взросли на столько же

гараж капитальный стоит 300-350 т.р в жилом районе

цена ваз вообще невыгодна, т.к гараж он еще может подорожать,а приора за 400 т.р через 5 лет как б/у будет стоит около 250 т.р, и станет немодной железякой

по сравнению с иномарками за пол лимона можна гранту-калину и дже приору взять с роботом или акпп,кондером и т.д

солярис вообще без кондера за эти же деньги+обслуга ео дороже выходит
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Как ты не поймешь одну простую вещь: ВАЗ выпускает и выпускал такие машины, на которые у его покупателей были деньги.
выпускал (

сняли они ваз 2107 тогда
(который так то долго стоил 150 т.р около, а 220 т.р-это за пол года накрутили цену, т.к по программе утилизации на нее ажиотаж начался,а так бы выше 170 т.р бы не поднялась)

обещали пустую гранту за те же 220 т.р

итог-гранта в массы пошла от 280 т.р, а семеру никто не вернул за 220 т.р

а ведь самое дешевое новое авто без юрид проблем,пробега и залога было,если у дилера брать,который много лет в регионе ваз продает

вернули бы за 200 т.р этот сарай-кто даже и с радостью его купил- зато новый

а новая гранта за 280 .р с черным бампером и без усилителя руля- нет мне не нужна
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Почему их владельцы покупая машину за полную, немалую стоимость через пять лет продавали за бесценок? Это политика ИХ государства, это ИХ проблемы, с которыми они живут каждый день. Ни у кого из японцев не возникает мысли отменить существующий порядок вещей, потому что на этом держится развитие их промышленности, их доходы, и их лидерство в автопроме. Это трудно, это дорого, но оно того стоит. А отмени они сякэн, разреши пользовать легендарные машины столько сколько хочешь, и развитие остановится, упадут продажи, снизятся заработки. И прощай все достижения!
у них проценты по автокредитам низкие,помнится что где то в ЕС какие то кредиты 5% не превышают, а у нас 15%

причем 5%-это иностранные граждане платят такой процент

те кто имеют паспорт той страны- вообще под 3-4 процента годовых

почему так-незнаю,вроде если не путаю,или нет скрытых наложений в виде доп платжей-нас кидают жестко
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Smidsy:
что за бред. чувство логики тебе не знакомо.
2001 год современная хонда? ты в каком году живёшь?
Двигатели Фита с тех пор кардинально изменились?
Крысеныш:
Смирись, на этом построена вся мировая экономика. Машина это не недвижимость, чтоб делать в нее инвестиции и ожидать роста. Любая машина будучи б/у будет дешеветь, Камри это или Солярис уже не важно. Цену производители поднимают в том числе для того чтоб подтягивать зарплаты своим сотрудникам до приемлемого уровня. Никто не мешает вам, будучи предпринимателями поступать также, и вашим шефам, если вы работаете по найму. В 90-х Жигули тоже стоили дешево, около 30 тыс стоила новая машина с завода, но тогда и эта цена была многим не по карману. Так что суть вопроса не в самой циферке на ценнике, а в уровне доходов покупателей. У Вазиков все равно это соотношение всегда будет выгоднее.
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Я бы не взял, даже за 400т.р для себя.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Подержанные иномарки это совсем другая история, просто почаще задумывайтесь почему они столили тогда так дешево. Почему их владельцы покупая машину за полную, немалую стоимость через пять лет продавали за бесценок? Это политика ИХ государства, это ИХ проблемы, с которыми они живут каждый день.
да,у них иномарки обесценены

но у нас даже обесчененная иномарка типа тойота карина-корона в японии стоящая 70 т.р,
при растаможке в РФ стоит уже щас по нынешним тарифам- аж 360 т.р

таким образом и автосборка рф защищена

+если посчитать сколь после 2008 г с повыш тарифами ввезено тачек,то уже наверно с нефтяной иглой по наполнению бюджета конкурирует таможенная игла

и зачем вообще тогда развивать все производство автокопонентов(а не так что ваз 21124 забит дойч комплектующими как гур,евро-панель )

,ровняться на бмв,развивать с/х и промыленность, когда одна таможня бабла наполнит в бюджет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
а новая гранта за 280 .р с черным бампером и без усилителя руля- нет мне не нужна
На Семерке за 220 тоже бампера были черными, и не было усилителя руля. При этом машине 40 лет, привод задний, посадка в позе эмбриона.... Как не крути, а Гранта в этом плане куда удачней. Про ценники и цены уже выше сказал.
15
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
да,у них иномарки обесценены
но у нас даже обесчененная иномарка типа тойота карина-корона в японии стоящая 70 т.р, при растаможке в РФ стоит уже щас по нынешним тарифам- аж 360 т.р
таким образом и автосборка рф защищена
Но ведь делают-же! Развивают, конкурируют между собой на внутреннем рынке. Могли ничего не делать вообще, просто собирать пошлины и не дергаться. При этом пошлины поставить такие, чтоб с одной ввезенной тачки кормить пол года целый город. Ладно, не будем углубляться в бред... Многие "иностранные" компоненты на собранных в России машинах уже полностью делают в нашей стране.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
На Семерке за 220 тоже бампера были черными, и не было усилителя руля. При этом машине 40 лет, привод задний, посадка в позе эмбриона.... Как не крути, а Гранта в этом плане куда удачней. Про ценники и цены уже выше сказал.
не трогайте классику, это был настоящий олдскул, даже мост был!!!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ozmatic:
Самое смешное, что он-до за примерно равные с гранатой деньги имеет больше опций и покупка получается выгодней. Ну и значок, конечно же, другой.
Как-то не заметил. Ибо за 415 базу с 87-сильным движком, в которой есть электроусилитель и регулировка руля по высоте, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, подушка безопасности водителя и переднего пассажира и обогрев передних сидений.

За 417 тыщ можно взять Калину-хэтч Норму + с 16-й пакет опций, в котором есть всё, что в базовом датсуне, плюс кондей, плюс штатная мультмедия, минус подогрев и регулировка зеркал.

А за 428 будет всё то же, плюс 106-сильный двигатель.

Так что я не вижу смысла в Датсуне, учитывая, что собирается он на том же конвейере и теми же людьми, что и Калина.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Покажи, где я говорю, что менял только масла и фильтра?
И еще, покажи мне, где я говорю, что менял силовые агрегаты?
ну ты же хвалишься, что за 300 тыщ в тачку не лазил только фильтра...
а сцепа не входит в понятие силовых агрегатов? т.е. через неё не проходит энергия двигателя?
3
19
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
Двигатели Фита с тех пор кардинально изменились?
Смирись, на этом построена вся мировая экономика. Машина это не недвижимость, чтоб делать в нее инвестиции и ожидать роста. Любая машина будучи б/у будет дешеветь, Камри это или Солярис уже не важно.
посмотри даже цены на солярис в автосалоне на новые, и б/у на дроме цены сравни

б/у недалеко ушел по цене от новых,,проще докопить,и взять юридически чистоое авто,с акпп в минималке(но не на палке)

а заграницей там когда ставят печать в птс(ли аналог его)-авто уже теряет по цене стоимость

выехал за ворота-опять цена потерялась, т.е на второй день уже авто хорошо теряет в цене,а пробег авто вообще сжирает цену

т.е через год сильно подешевеет авто

а в РФ даже акорд начала 2000-х-
что в 2010 г стол 300 т.р, что в 2015 за эту же ецну возьму

причем калины и те же ваз21124 потеряли в цене стоимость

а прули якобы не изнашиваются+ еще даже дорожают

т.е цены взяты с потолка

учитывая что в сибири авто изнашивается за морозные дни сильно

+с 2008 и в последнее время все меньше живых прули остается т.к новые партии из за пошлин не привозят сильно

но однако цены на пруль б/у такие, как будто их как и в 2008 г ввозят пачками,и на рынек куча живых б/у прулей
Я про Гранту и он-до говорил.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks:
Двигатели Фита с тех пор кардинально изменились?
Смирись, на этом построена вся мировая экономика. Машина это не недвижимость, чтоб делать в нее инвестиции и ожидать роста. Любая машина будучи б/у будет дешеветь, Камри это или Солярис уже не важно. Цену производители поднимают в том числе для того чтоб подтягивать зарплаты своим сотрудникам до приемлемого уровня. Никто не мешает вам, будучи предпринимателями поступать также, и вашим шефам, если вы работаете по найму. В 90-х Жигули тоже стоили дешево, около 30 тыс стоила новая машина с завода, но тогда и эта цена была многим не по карману. Так что суть вопроса не в самой циферке на ценнике, а в уровне доходов покупателей. У Вазиков все равно это соотношение всегда будет выгоднее.
ну если не считая что убрали второй ряд свечей и поставили систему vtec увеличив мощность с 86л.с. до 100л.с с объёма 1.3, то можно сказать одно и тоже...и не надо там ничего регулировать...поверь мне
4
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Крысеныш:
да лан, всё равно пруль не сыпется как жигуль...за 300-400 щас что купишь? можно камри 2002 года на полном фарше взять в хорошем состоянии, или 8 клапанный жигуль на швабре с ТО по 8тыщ...ну старовер то ясно купит жигу и будет 90 тошнотить...а можно купить камри хорошую и легко и безопасно 160 по трассе идти...
6
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ну ты же хвалишься, что за 300 тыщ в тачку не лазил только фильтра...
а сцепа не входит в понятие силовых агрегатов? т.е. через неё не проходит энергия двигателя?
Во-первых читай внимательно: я говорю, что за 280 тысяч пробега крупных поломок не было, двигатель не ломался, коробка тоже, а подвеска в нашей стране на любой машине расходный материал.
Сцепление каким боком-то входит в понятие силовых агрегатов? Силовой агрегат в автомобиле один: двигатель, кроме гибридных машин-там еще и электромоторы входят в это понятие.
Энергия через сцепление, разумеется, проходит, но диск сцепления изготовлен из материала, который изнашивается и по регламенту ТО, пробегу или стилю езды должен меняться. Сродни тормозным дискам или колодкам.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
2
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
чё вам не нравится?, нормальная машина
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
makmaks:
На Семерке за 220 тоже бампера были черными, и не было усилителя руля. При этом машине 40 лет, привод задний, посадка в позе эмбриона.... Как не крути, а Гранта в этом плане куда удачней. Про ценники и цены уже выше сказал.
одно дело 150-170 т.р накопить,другое дело- уже 280 т. т.е в 2 раза больше
причем за 280 т.р даже усилитель не поставили,

на семерке последдних лет вообще блестящий бампер стоял с решеткой

это что убрать лады,и оставить мерсы,сказав- вот теперь у нас есть только хорошие авто,мерс комфортен,а лады ведро-потому мы их сняли

а то что у обычных людей больш чем 150-200 т.р нет на руках,и им нужен пусть и конструктор но новый авто-это автоваз не волновало думаю


а так то лучше синица в руках,чем журавль в небе

за 170- т.р мне и классика подошла бы

,запчасти везде,и дешевле только на ваз 2109 запчасти
починить могут и в деревенском сто,если вдруг в далекие края занесло

платить за внешний вид,передний привод мне стремно

только семейство двиганов и платформа другая-но мне это не сильно нужно, т.к и стоит это уже дорого
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Smidsy:
да лан, всё равно пруль не сыпется как жигуль...за 300-400 щас что купишь? можно камри 2002 года на полном фарше взять в хорошем состоянии, или 8 клапанный жигуль на швабре с ТО по 8тыщ...ну старовер то ясно купит жигу и будет 90 тошнотить...а можно купить камри хорошую и легко и безопасно 160 по трассе идти...
не спорю что пруль лучше и крепче,порой одни расходники меняешь

протсо щас уже дохлее нынешние экземпляры стали, но они не дешевееют,а иногда-даже дорожают, хотя тойтоты после 2000 г выпущеные не имеют того императорского качества,как ыпучщеные с 1980 по 2000-й
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ozmatic:
Я про Гранту и он-до говорил.
Да тоже спорно.
359 за он-до и 376 за гранту с пакетом опций безопасности.
У гранты не будет EBD, но будет две подушки.
В остальном примерно те же яйца.
Ну вот, адекватные мысли появились. Коренной перелом наступит тогда, когда условный человек с крупной суммой начинает делать выбор в пользу новой машины в салоне, с прозрачной историей, гарантированным обслуживанием, рулем с нужной стороны, вместо мутной парорульной альтернативы, пусть даже более богато упакованной (понты, мать их...). Тогда и у нас на вторичке цены опустятся до разумного уровня.
Smidsy:
ну если не считая что убрали второй ряд свечей и поставили систему vtec увеличив мощность с 86л.с. до 100л.с с объёма 1.3, то можно сказать одно и тоже...и не надо там ничего регулировать...поверь мне
Ну так и на "восьмерочном" моторе немало перемен: и мощность возросла, и впрыск добавился. А клапана регулируются и там и там (на Хонде тоже, оспариваешь-предоставь подтверждения), только это забота сервисменов (которых на вазовский движок поболее будет)
8
8
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Крысеныш:
не спорю что пруль лучше и крепче,порой одни расходники меняешь
протсо щас уже дохлее нынешние экземпляры стали, но они не дешевееют,а иногда-даже дорожают, хотя тойтоты после 2000 г выпущеные не имеют того императорского качества,как ыпучщеные с 1980 по 2000-й
Вот почему ПР в западной части не распространен, еще какие вопросы
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Крысеныш:
не спорю что пруль лучше и крепче,порой одни расходники меняешь
протсо щас уже дохлее нынешние экземпляры стали, но они не дешевееют,а иногда-даже дорожают, хотя тойтоты после 2000 г выпущеные не имеют того императорского качества,как ыпучщеные с 1980 по 2000-й
просто при покупке любого Б/У авто нужно его смотреть от и до...есть машины 15-ти летние лучше чем 3-ех летние на гарантии...и гнаться за новизной с нереальными ценами по меньшей мере глупо...
у моего отца камри 2002 года, куплена б/п в 2007, да, ей 13 лет, но она в прекрасном состоянии, цена ей 400тыщ и мой отец лучше будет ездить на этой камри дальше, но не пересядет из комфортной безопасной камри в новый жигуль на швабре с мясорубкой и без кондёра...и я с ним полностью солидарен...
мой опыт, было на руках 350тыс р. что за эти деньги взять? гранту на вёслах и швабре и штампах? я взял фита 2009 бп по рф. штатная сига со смарт ключом, ветровики, кондёр, коврики родные, эл зеркала, эл. стеклоподъёмники, акпп и т.п. и я не привязан к дилерам или чего то там обязан, покатаю 3-5 лет и приуса пригоню :) хотя уверен, что через 3-5лет опять же ваз будет 8 клапанники штамповать за 500-600тыщ в минималке
11
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks:
Ну вот, адекватные мысли появились. Коренной перелом наступит тогда, когда условный человек с крупной суммой начинает делать выбор в пользу новой машины в салоне, с прозрачной историей, гарантированным обслуживанием, рулем с нужной стороны, вместо мутной парорульной альтернативы, пусть даже более богато упакованной (понты, мать их...). Тогда и у нас на вторичке цены опустятся до разумного уровня.
Ну так и на "восьмерочном" моторе немало перемен: и мощность возросла, и впрыск добавился. А клапана регулируются и там и там (на Хонде тоже, оспариваешь-предоставь подтверждения), только это забота сервисменов (которых на вазовский движок поболее будет)
сам доказывай. ты же об этом говоришь
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vad3R:
а нововер купит древнее тачко и не узнает, что на жиге можно и не 90 тошнотить...только что утверждал"2001 год современная хонда? ты в каком году живёшь?". Кто старовер то? слово-то млять какое...
на гранте 160? её на 120 ветром сдувает...хватит сказок
6
23
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Smidsy:
сам доказывай. ты же об этом говоришь
http://www.hondavodam.ru/reg/f... Почитай регламент, и называй дураками конструкторов этой машины. Но клапана регулируются точно так-же как на Запорожце или Москвиче 412...
10
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
makmaks:
http://www.hondavodam.ru/reg/f... Почитай регламент, и называй дураками конструкторов этой машины. Но клапана регулируются точно так-же как на Запорожце или Москвиче 412...
"Регулировка клапанов. Регламент регулировки клапанов, - 40 000 км пробега. Для проведения операции потребуются прокладки клапанной крышки и кольца свечных колодцев" В тазах на 10 тысяч раньше делать положено. Странно, как такая прогрессивная Хонда Фит не обзавелась гидрокомпенсаторами!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Smidsy:
на гранте 160? её на 120 ветром сдувает...хватит сказок
пардон, "жига"-не только гранта. Причем тут конкретно гранта.
у меня калина, подвеска уже не родная, конечно, и не заводская, на 160 не "сдувает".
Только не говори что 5-летняя машина с пробегом 100 т. км (мой случай) должна быть на родных стойках.
Дружище, прули это здорово, наверно, просто некоторым нелогично ездить на них. Их покупка в некоторых регионах необоснована.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
12
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
ололо, теперь можно будет купить креслице с топовой комплектации и поставить в калинку! )
будет регулировка высоты
7
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
makmaks:
http://www.hondavodam.ru/reg/f... Почитай регламент, и называй дураками конструкторов этой машины. Но клапана регулируются точно так-же как на Запорожце или Москвиче 412...
Ozmatic:
"Регулировка клапанов. Регламент регулировки клапанов, - 40 000 км пробега. Для проведения операции потребуются прокладки клапанной крышки и кольца свечных колодцев" В тазах на 10 тысяч раньше делать положено. Странно, как такая прогрессивная Хонда Фит не обзавелась гидрокомпенсаторами!
ахахха, красавцы. смидси, напиши потом сколько тебе эта регулировка обошлась
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ozmatic:
Напрасно смеешься. Лучше послушай совет людей: машина станет ехать лучше, мотор будет работать тише и расход бензина чуть-чуть уменьшится. Серьезно говорю, без шуток.
=)) хааха отчего ниодин японский авто до смерти мотора не требует регулировки клапанов, чет никак не укладывается в голове, получается весь ДВ, и вся Сибирь 20лет уже ездит с разлегулированными клапанами =))) во дела.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
=)) хааха отчего ниодин японский авто до смерти мотора не требует регулировки клапанов, чет никак не укладывается в голове, получается весь ДВ, и вся Сибирь 20лет уже ездит с разлегулированными клапанами =))) во дела.
Он требует, просто люди забивают болт на это дело. Мотор той же короллы требует этой операции 1 раз в 80-100 тысяч пробега.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Калина с изуродованной мордой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
=)) хааха отчего ниодин японский авто до смерти мотора не требует регулировки клапанов, чет никак не укладывается в голове, получается весь ДВ, и вся Сибирь 20лет уже ездит с разлегулированными клапанами =))) во дела.
Чет они просто регулярно меняют моторы на каааантрактные.
Чет можно даже вместо замены масла так делать.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
grafix1:
я больше скажу, видел авто с таким движком с пробегом 560т.км. без единой капиталки(служебная в организации Х) и ни че... ехала... хоть и тяжело...
Служебная "десятка" отца с таким движком за 8 лет пробежала больше 650 без капремонта, больше потому как за год до списания спидометр сломался. Но тут бесполезно что-то доказывать, упоротые не поймут.
16
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
=)) хааха отчего ниодин японский авто до смерти мотора не требует регулировки клапанов, чет никак не укладывается в голове, получается весь ДВ, и вся Сибирь 20лет уже ездит с разлегулированными клапанами =))) во дела.
Я и смотрю: в вазовских магазинах на прилавках клапаны, сухарики, шайбы и щупы лежат, а на Дальневосточных прилавках движки, коробки, вариаторы... За те самые 20 лет что ты катаешься на япах (дай угадаю, не больше года на каждой?) я немало движков этих самых япов перечинил. Не так уж и много моделей оснащены гидриками... А если ты считаешь что эта конструкция недостижима на русских машинах, то посмотри на Шниву, она уже больше десяти лет ездит с компенсаторами, а 406-ой мотор Газа и того больше- с 96-го.
14
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Агония продолжается. Вазий возьмёт таки планку в 300000 аутентичных повозок за год вниз. Оптимизация всего и всех продолжится до победного конца.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Я и смотрю: в вазовских магазинах на прилавках клапаны, сухарики, шайбы и щупы лежат, а на Дальневосточных прилавках движки, коробки, вариаторы... За те самые 20 лет что ты катаешься на япах (дай угадаю, не больше года на каждой?) я немало движков этих самых япов перечинил. Не так уж и много моделей оснащены гидриками... А если ты считаешь что эта конструкция недостижима на русских машинах, то посмотри на Шниву, она уже больше десяти лет ездит с компенсаторами, а 406-ой мотор Газа и того больше- с 96-го.
о боже, человек, который утверждает что перечинил кучу японских двигателей утверждает что гидрокомпенстаоры вазовских моторов лучше чем однажны настроенные зазоры на японских авто? Я так понимаю больше всего батхерт у тазодрочеров вызывает наличие контрактных дешевых агрегатов на японсике автомобили? Ну что поделаешь, могут японцы сделать такие моторы котрые пройдут у себя на родине пару гарантий, будут изьяты брошены кучей в контейнер, привезены в РФ, пролежат на грязном пыльном сарае, под дождем поржавеют, потом группой энтузиастов установлены в старенький японский автомобильчик, и при этом будут надежнее нового автовазовского мотора =)) из за этого весь треп про контрактные моторы? я правильно понял?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
никакой это не космос... Ежели на короллу в хорошей компл. 1млн р не хватает, а королла как известно, простенький авто- так в мире считается. по вашему у неё ценник два космоса))

BMW эМ-ка сколько ваших космосов стоит? хотя у каждого свой "космос"
7
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
makmaks:
Я и смотрю: в вазовских магазинах на прилавках клапаны, сухарики, шайбы и щупы лежат, а на Дальневосточных прилавках движки, коробки, вариаторы... За те самые 20 лет что ты катаешься на япах (дай угадаю, не больше года на каждой?) я немало движков этих самых япов перечинил. Не так уж и много моделей оснащены гидриками... А если ты считаешь что эта конструкция недостижима на русских машинах, то посмотри на Шниву, она уже больше десяти лет ездит с компенсаторами, а 406-ой мотор Газа и того больше- с 96-го.
мотор 1,5 16 клапанный на 10/12 моделях, 15 лет. Была у меня двенашка такая, пробег 164 вроде, все там было хорошо. 1,6 16 клапанный даже не гнет клапана (в отличие от приведенного в статье 8 клапанного 87 сильного). Но откуда это знать этим гуру обслуживания беспроблемных японцев
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
недоразумение.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Vad3R:
мотор 1,5 16 клапанный на 10/12 моделях, 15 лет. Была у меня двенашка такая, пробег 164 вроде, все там было хорошо. 1,6 16 клапанный даже не гнет клапана (в отличие от приведенного в статье 8 клапанного 87 сильного). Но откуда это знать этим гуру обслуживания беспроблемных японцев
конечно куда там какому нибудь паршивому 1g-fe с пятихаткой на одометре и неизвестно сколько раз скрученным пробегом до сверх надежного 16клапанного мотора пацанско чОпырки...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
14
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Крысеныш:
Самое интересное, что наш Сбербанк выдает в ЕС кредиты под 5-6%. Для нас всегда все дороже.
9
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Flumashina:
конечно куда там какому нибудь паршивому 1g-fe с пятихаткой на одометре и неизвестно сколько раз скрученным пробегом до сверх надежного 16клапанного мотора пацанско чОпырки...
может ты еще V12 с истребителя мне в пример приведешь? К пацанским чопыркам я отношусь точно так же, как и ты. Калина-другое дело :D Твоя история бедного контрактного двигателя ввела меня в еще более глубокий ступор-после всего этого люди не брезгуют с такими движками иметь дело. Надежности полные штаны, уже все разборки разграбили, наверно
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
stan.75:
Самое интересное, что наш Сбербанк выдает в ЕС кредиты под 5-6%. Для нас всегда все дороже.
потому что в РФ берут , а в ЕС никто бы рать не стал

там менталитет народа такой-сильно дорого - не берем

не платят зарплату- бастуем пока не начнут выплачивать,снова неплатят-снова бастуем неработаем все вместе
,голодуем и забастовки

+ там все под низкие проценты дают,и сбер просто вылетит с рынка, т.к его кредиты никто не возьмет

а в РФ тут уже все по 10 и выше % кредитуют,т.е сговор или монополия типа тоо наверно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
j0ker:
Движок от девятки?)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Smidsy:
просто при покупке любого Б/У авто нужно его смотреть от и до...есть машины 15-ти летние лучше чем 3-ех летние на гарантии...и гнаться за новизной с нереальными ценами по меньшей мере глупо...
у моего отца камри 2002 года, куплена б/п в 2007, да, ей 13 лет, но она в прекрасном состоянии, цена ей 400тыщ и мой отец лучше будет ездить на этой камри дальше, но не пересядет из комфортной безопасной камри в новый жигуль на швабре с мясорубкой и без кондёра...и я с ним полностью солидарен...
уверен, что через 3-5лет опять же ваз будет 8 клапанники штамповать за 500-600тыщ в минималке
ваш отец обречен по моему ездить на камри

с такой инфляцией и рывком цен гранта без усилителя руля будет стоить от 400 т.р

так что вы правы

но прули изношены б/у не только 90- годов

просто как живой пруль найти- все труднее как ктото жаловался

а ценник как будто основная масса прулей в таком же отличном состоянии что привели с Японии
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Vad3R:
может ты еще V12 с истребителя мне в пример приведешь? К пацанским чопыркам я отношусь точно так же, как и ты. Калина-другое дело :D Твоя история бедного контрактного двигателя ввела меня в еще более глубокий ступор-после всего этого люди не брезгуют с такими движками иметь дело. Надежности полные штаны, уже все разборки разграбили, наверно
У меня один знакомый парнишка умудрился убить неубиваемый ниссановский RB20DE, и уже год ходит пешком. А так хорошо все начиналось, машина "валила боком".... Нормальный контрактник стоит половину от цены машины (за сколько он ее брал), на Жигули пересаживаться тоже не вариант-друзья жигулисты не поймут, после обсирания за время недолгого владения ходовым Ниссаном. Из знакомых праворульщиков нет ни одного, кто-бы еще не поменял движок или коробку. Зато надежность, легенды...
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Vad3R:
Вот почему ПР в западной части не распространен, еще какие вопросы
он уже начал доходить до урала

но с 2008 г поставили заград пошлины,чтобы пруль не было выгодно ввозить в РФ

а так бы он щас в москве был бы распространен+в крыму и калиниграде его бы часто видели

весь дв забит прулями,техника служебная и авто силовиков служебное-и то пруль

сибирь на 50% прулями где то забита
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Vad3R:
может ты еще V12 с истребителя мне в пример приведешь? К пацанским чопыркам я отношусь точно так же, как и ты. Калина-другое дело :D Твоя история бедного контрактного двигателя ввела меня в еще более глубокий ступор-после всего этого люди не брезгуют с такими движками иметь дело. Надежности полные штаны, уже все разборки разграбили, наверно
Все разборки разграбили наверно. можешь хоть как то объяснить что это означает?

а зачем сравнивать просто гражданский 1g-fe с каким то истребителем, ну не нравится рядная 6-ка давай сравним с тем же 3s-fe, 7a-fe, 4a-fe нормальные моторы? или хлам с завода?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
он уже начал доходить до урала
сибирь на 50% прулями где то забита
Пошлины действуют в отношении всех импортных б/у-шек, не только прулей. Просто благодаря внутренней политике Японии на их внутреннем рынке старые машины немного дешевле чем оные в Европе. Ну и национальная особенность комплектации машин наложила отпечаток, ведь в Европе привыкли считать деньги и лишних свистоперделок не заказывали, а то время как япошки фаршировали даже малолитражки по полной программе, а пустышки наоборот под заказ.
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
он уже начал доходить до урала
сибирь на 50% прулями где то забита
Да, если бы не проклятые пошлины - милиция, пожарные, скорая помощь и все прочие службы в Москве ездили бы только на б/у-шных прулях.
Возможно, даже и в правительстве бы появились аукционнные Марки и Крауны.
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
grafix1:
волга хорошее авто? с ума сошел? да этот катофалк ни покупал вообще ни кто, кроме полит работников в советские времена, ито потому что тогда просто ничего лучше небыло...
ОГРОМНЫЙ НЕПОВОРОТЛИВЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ САРАЙ с движком 50х годов...
С чем -то соглашусь, но вот движок на свежих был далеко не 50-х годов, не требовал настройки клапанов в отличии от вазовского. А надежность движков что вазовских, что газовских была и есть на уровне, выхаживают они под 300 т.км. без кап.ремонта.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Да, если бы не проклятые пошлины - милиция, пожарные, скорая помощь и все прочие службы в Москве ездили бы только на б/у-шных прулях.
Возможно, даже и в правительстве бы появились аукционнные Марки и Крауны.
Странно даже все вышеперечисленные факторы не помешали приморью закупить на бюджетные деньги праворульные служебные автомобили...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
makmaks:
Из знакомых праворульщиков нет ни одного, кто-бы еще не поменял движок или коробку. Зато надежность, легенды...
Согласен на 150%, та же песня среди моих знакомых. Зато песни о надежности и неубиваемости.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
marfius:
Согласен на 150%, та же песня среди моих знакомых. Зато песни о надежности и неубиваемости.
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты, что поделаешь если твои друзья только и могут себе позволить купить машину с последним местом в ПТС-е.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Flumashina:
=)) хааха отчего ниодин японский авто до смерти мотора не требует регулировки клапанов, чет никак не укладывается в голове, получается весь ДВ, и вся Сибирь 20лет уже ездит с разлегулированными клапанами =))) во дела.
Ошибаешься! Требуют, просто к этому времени машину уже продали с песней, что ничего не елали, а другой владелец сменил мотор и так далее...
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Фанатизм обычный, Европа умеет считать деньги.
Япошки штампуют свистоперделки, не смотря на то что сам признает, Японские авто были дешевле, надежнее и лучше укомплектованы, нет смысла спорить, он готов в своих фанатаичных выпадах обкакать даже преимущества с которыми сам согласен.
Это не наши преимущества. Пока россияне будут сметать автомобили с соседских автосвалок, в стране так и не появятся свои хорошие и надежные машины. А зачем? Ведь проще привезти готовое, с рулем из бардачка, зато дешево!
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
marfius:
Ошибаешься! Требуют, просто к этому времени машину уже продали с песней, что ничего не елали, а другой владелец сменил мотор и так далее...
Это не я ошибаюсь, это ты читаешь через строчку, читай внимательно, ты лишь мои слова повторил и говоришь я ошибаюсь.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Flumashina:
что поделаешь если твои друзья только и могут себе позволить купить машину с последним местом в ПТС-е.
Больше всего среди участников авто-полемики меня радуют снобы на машинах 10+ лет от роду.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Это не наши преимущества. Пока россияне будут сметать автомобили с соседских автосвалок, в стране так и не появятся свои хорошие и надежные машины. А зачем? Ведь проще привезти готовое, с рулем из бардачка, зато дешево!
Я вам так скажу, Москва не сразу строилась, если в стране уровень автомобилизации низкий, и многие молодые семьи не могут иметь дом в пригороде изза того что у них нет доступного надежного безпроблемного транспорта, то не стоит их душить до последней монеты, можно ведь наполнить рынок дешевым бу транспортом, и уже потом в сложившейся конкуренции вводить поэтапные предсказуемые пошлины и ограничения, к сожалению все законодательные меры нашего гос-ва никак не направлены на восстановление автопрома и приведению его к конкурентоспособному виду. А лишь лоббирование импортных автоопроизводителей и преврашение населения в туземцем способных лишь колеса прикурутить на месте. Ваша теория о патриотизме мне близка но ее реализация хромает.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Короче, от подержанной японки, как и от новой салонной машины получает все удовольствие и снимает сливки только первый владелец. Для всех остальных, и первый вариант и второй это уже коты в мешке, степень паршивости которых зависит исключительно от первого хозяина этой тачки.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Короче, от подержанной японки, как и от новой салонной машины получает все удовольствие и снимает сливки только первый владелец. Для всех остальных, и первый вариант и второй это уже коты в мешке, степень паршивости которых зависит исключительно от первого хозяина этой тачки.
В общих чертах примерно так и есть, еше посередине маржа перекупа.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Я вам так скажу, Москва не сразу строилась, если в стране уровень автомобилизации низкий, и многие молодые семьи не могут иметь дом в пригороде изза того что у них нет доступного надежного безпроблемного транспорта, то не стоит их душить до последней монеты, можно ведь наполнить рынок дешевым бу транспортом, и уже потом в сложившейся конкуренции вводить поэтапные предсказуемые пошлины и ограничения, к сожалению все законодательные меры нашего гос-ва никак не направлены на восстановление автопрома и приведению его к конкурентоспособному виду. А лишь лоббирование импортных автоопроизводителей и преврашение населения в туземцем способных лишь колеса прикурутить на месте. Ваша теория о патриотизме мне близка но ее реализация хромает.
Японское правительство в свое время решило иначе, и закрыли свой рынок абсолютно для любого импорта. Как видим их стратегия сработала. А твоя тактика ведет в тупик. Никто не будет покупать новую машину задорого, если есть более дешевая альтернатива в виде б/у. А продажа дешевых б/у машин не наполняет бюджеты, не создает рабочие места, не развивает новые технологии. Любое государство (точнее население) в состоянии обеспечить себя нормальными автомобилями. Это мировой опыт, ничего нового наши власти не придумали, все давно отработано.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Flumashina:
Я вам так скажу, Москва не сразу строилась, если в стране уровень автомобилизации низкий, и многие молодые семьи не могут иметь дом в пригороде изза того что у них нет доступного надежного безпроблемного транспорта, то не стоит их душить до последней монеты, можно ведь наполнить рынок дешевым бу транспортом, и уже потом в сложившейся конкуренции вводить поэтапные предсказуемые пошлины и ограничения, к сожалению все законодательные меры нашего гос-ва никак не направлены на восстановление автопрома и приведению его к конкурентоспособному виду. А лишь лоббирование импортных автоопроизводителей и преврашение населения в туземцем способных лишь колеса прикурутить на месте. Ваша теория о патриотизме мне близка но ее реализация хромает.
Так ведь наполняли рынок целых 18 лет, потом подняли пошлины, когда поняли, что это вредит экономике, особенно экономике Дальнего Востока, где выросло целое поколение мечтающее торговать небитыми-некрашенными почти беспробежками, а не учиться и честно работать, в то время как остальные регионы хоть как-то развивались. Отсюда и имеем развитие ДВ на уровне 90-х и соответствующий менталитет.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Японское правительство в свое время решило иначе, и закрыли свой рынок абсолютно для любого импорта. Как видим их стратегия сработала. А твоя тактика ведет в тупик. Никто не будет покупать новую машину задорого, если есть более дешевая альтернатива в виде б/у. А продажа дешевых б/у машин не наполняет бюджеты, не создает рабочие места, не развивает новые технологии. Любое государство (точнее население) в состоянии обеспечить себя нормальными автомобилями. Это мировой опыт, ничего нового наши власти не придумали, все давно отработано.
Ты слишком узко смотришь, налоги не берутся из воздуха, экономику двигают не только градообразующие предприятия, тем паче что они все в руках олигархии, развитие инфраструктуры, дорог и малого бизнеса в ПЕРВУЮ !!! В самую ПЕРВУЮ очередь опирается на уровень автомобилизации населения, кстати владение автомобилем предпологает оплату налогов, транспортного и акцизного включенного в стоимость топлива.
Про Японию ты вообще непонятно зачем пример приводишь, Япония развила свой автопром за счет внешних рынков,и иностранных инвестиций, а не засчет самоизоляции =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Навуходоносор 123:
Так ведь наполняли рынок целых 18 лет, потом подняли пошлины, когда поняли, что это вредит экономике, особенно экономике Дальнего Востока, где выросло целое поколение мечтающее торговать небитыми-некрашенными почти беспробежками, а не учиться и честно работать, в то время как остальные регионы хоть как-то развивались. Отсюда и имеем развитие ДВ на уровне 90-х и соответствующий менталитет.
Внимательно прочиайте, о порядке ввода пошлин и ограничений
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
датсунь мИдОлина))
suzuki 4x4
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Ты слишком узко смотришь, налоги не берутся из воздуха, экономику двигают не только градообразующие предприятия, тем паче что они все в руках олигархии, развитие инфраструктуры, дорог и малого бизнеса в ПЕРВУЮ !!! В самую ПЕРВУЮ очередь опирается на уровень автомобилизации населения, кстати владение автомобилем предпологает оплату налогов, транспортного и акцизного включенного в стоимость топлива.
Про Японию ты вообще непонятно зачем пример приводишь, Япония развила свой автопром за счет внешних рынков,и иностранных инвестиций, а не засчет самоизоляции =)
Самоизоляция Японии была в 60-х 70-х годах, но только на ввоз. На экспорт они работали всегда, благо США способствовали этому. Когда автопром прочно встал на ноги, тогда и ограничения стали ненужны. Способствовали этому опять-же США и топливный кризис, когда большие и мощные американские машины стали уступать маленьким и экономичным японкам. Инфраструктура может идти вслед за автомобилизацией, а может ее серьезно ограничивать. Например в России не так много хороших дорог, отвратительное качество топлива, мало квалифицированных людей для обслуживания и ремонта машин. А в Германии еще при Гитлере была построена обширная инфраструктура в виде автобанов и просто дорог, которая и дала толчок массовой автомобилизации. Китай тоже, катаясь в 80-х на велосипедах (сделанных там-же, на будующих автозаводах, будущими автоконструкторами) вкладывал деньги в постройку дорог, строительство заводов. При чем импорт и там запрещен. Все иностранные бренды продаваемые в Китае там-же и произведены, на СП. Это самый свежий и самый яркий пример быстрой автомобилизации своими силами и с привлечением иностранных идей и технологий. Конечно китайские машины уступают японским и даже корейским (имхо, они в качестве даже русским уступают), но направление выбрано верное и они в шаге-двух от победы. Сами для себя, не говорю за весь мир, там пока им тягаться рано.
8
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
пермяк Солёны уши:
почему хетч стоит намного дороже седана?
Раньше было
1.хетч
2.седан
3.универсал
Потом хетч с седаном , почему то местами поменялись .
Требование рынка ?
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Да нормальный хэтч. Дизаин сдержанный, не обмылок. Внутри сойдёт. Я бы взял.
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Андрей И.:
Раньше было
1.хетч
2.седан
3.универсал
Потом хетч с седаном , почему то местами поменялись .
Требование рынка ?
Так было вообще всегда. Исключение только машины высокого класса, которые хетчей вообще в линейке не имеют. Седан считается кузовом для стран развивающихся, жителям которых обычно нужно много возить, а универсал не по карману.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Самоизоляция Японии была в 60-х 70-х годах, но только на ввоз. На экспорт они работали всегда, благо США способствовали этому. Когда автопром прочно встал на ноги, тогда и ограничения стали ненужны. Способствовали этому опять-же США и топливный кризис, когда большие и мощные американские машины стали уступать маленьким и экономичным японкам. Инфраструктура может идти вслед за автомобилизацией, а может ее серьезно ограничивать. Например в России не так много хороших дорог, отвратительное качество топлива, мало квалифицированных людей для обслуживания и ремонта машин. А в Германии еще при Гитлере была построена обширная инфраструктура в виде автобанов и просто дорог, которая и дала толчок массовой автомобилизации. Китай тоже, катаясь в 80-х на велосипедах (сделанных там-же, на будующих автозаводах, будущими автоконструкторами) вкладывал деньги в постройку дорог, строительство заводов. При чем импорт и там запрещен. Все иностранные бренды продаваемые в Китае там-же и произведены, на СП. Это самый свежий и самый яркий пример быстрой автомобилизации своими силами и с привлечением иностранных идей и технологий. Конечно китайские машины уступают японским и даже корейским (имхо, они в качестве даже русским уступают), но направление выбрано верное и они в шаге-двух от победы. Сами для себя, не говорю за весь мир, там пока им тягаться рано.
Ну во первых по поводу Китая, не стоит уж нам на них ровняться, в их шкуре вы были 75 лет, и благополучно развалили и потеряли все ее преимущества, теперь уж приходится жить в условиях рыночной экономики.
Вы и вправду очень узко мыслите, и путаете причинно - следственную связь.
Вот один пример построить дороги - станет много машин. НЕТ. не станет.
да и как построить и обслуживать дороги если казна пуста, ее не наполянют налогами мелкий и средний бизнес, Конечно крупные предприятичя могут взять на себя постройку какого количесва автодорого, но сами понимаете все эти дороги будут только выгодны для их логистики или удобны для из сотрудников, соответственно на уровне федерального значения, и на уровень роста городов, деревень поселков и тд они влиять не будут.

Про Японию вы все же соглашаетесь их автопром развит за счет инвестиций и открытых внешних рынков, не будь такого бонуса, сидели бы они и по сей день в своей унылой изоляции, к чему сейчас так стремится Российская политика.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Китай никогда не жил при такой модели экономики которая была в СССР. И СССР никогда не жил по тем правилам, по которым живет Китай, так что сравнение здесь вообще не к месту.
По второму пункту: если в городе где я живу нет дорог, то и машина мне не нужна. Или нужна такая, которая справится с теми дорогами что есть и не сломается. Это основная причина по которой люди все еще покупают ВАЗы, инфраструктура для других, более современных машин в нашей стране очень недружелюбна. Пример Германии со строительством дорг я привел не случайно: крупный бизнес никогда ничего не делает просто так, но если его об этом настойчиво и жестко попросит государство... В общем, дороги в Германии наглядный пример.
Страны с небольшим экспортом или ориентированные только на свой рынок вполне жизнеспособны. Инвестиции конечно никто не отменял, но Чехия, после инвестиций Фольсвагена в Шкоду смогла выбится в лидеры мирового автопрома, румынская Дачия, после вливаний Рено, обеспечивает машинами не только себя, но и другие страны, в Бразилии управляются своими силами, производя транспорт для себя сами. А могли тоже ввозить б/у от ближайших соседей и забить на все.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
raptor-2012:
А что, этого мало?
Как-бы система впрыска не определяет двигатель сам по себе.
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
Как можно сравнивать Россию(СССР), КНР, Японию, Германию...это абсолютно разные страны с разным менталитетом, поэтому нет универсальной модели успеха.
Когда Япония внедрила у себя бережливое производство, американцы очень хотели внедрить его у себя и не получилось. Вроде все повторили как по инструкции - ан нет, система настроена на определенный менталитет.
Для Японии, работа - это путь, если ты косячишь, ты делаешь плохо самому себе, своей личности. Во многом из-за этого такое отношение к работе.
У россиян и европейцев другой менталитет. Китай - тот вообще шел своим путем, сначала копировал, а потом упорно трудился над созданием своих технологий.
Рецепт "счастья" прост - развитая наука (опирающаяся на образование и культуру) + высокая культура производства (обществом уважаема каждая профессия, опять же культура общества) + упорный труд (результат оплачивается достойно).
Тогда и буду и машины и компы и лекарства и другие страны не побегут от нас как от чумы. А до того как общество поймет, что нужно для нормального развития - оно будет мракобесить, менять правителей (ведь так просто обвинить одного, а не искать проблемы в себе) и считать всех вокруг врагами и быдлом.
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Точно точно про Китай ты вообще некместу, а так же про Германию и Румынию.

Давай посмотрим на Бразилию, что ты знаешь о уровне жизни Бразилии,
какое соотношение импортных авто к собственным, и какие пошлины в какие периоды действовали или действуют там? А уж потом посмотрим как это соотносится с конкретной приведенной мною ситуацией, с которой ты кстати начал спорить приводя в пример опыт зарубежных правителей.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Cultus:
Это похоже на популизм, честно говоря, из серии умных речей Жириновского, вроде все по сути, все правильно, но толку никакого.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Какая культура? Какой менталитет? Ведь утверждают что даже леворульные японки и то не обладают всеми положительными качествами праворульных собратьев, хотя и произведены теми-же людьми, с той-же культурой и менталитетом. В остальном согласен. Начинать надо не с правителей, ведь в неразвитом и некультурном обществе неоткуда взяться честным и грамотным политикам.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36338
Smidsy:
сам доказывай. ты же об этом говоришь
не по пацанцки. за базар надо отвечать....
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
Flumashina:
умных речей Жириновского
а такие есть? Вообще "сначала было слово", так что толк возможно какой-то и будет. Не надеюсь, что от одного поста люди "прозреют".
Вопрос в том, что нынешняя "вертикаль власти" существует ради самой себя, т.е поддерживает только саму себя и все её действия (как внешние так и внутренние) - защитная реакция. Развитие страны для неё вторично и необязательно.
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Какая культура? Какой менталитет? Ведь утверждают что даже леворульные японки и то не обладают всеми положительными качествами праворульных собратьев, хотя и произведены теми-же людьми, с той-же культурой и менталитетом. В остальном согласен. Начинать надо не с правителей, ведь в неразвитом и некультурном обществе неоткуда взяться честным и грамотным политикам.
Ничего подобного Петр первый самый яркий тому пример.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Неужели на прули пересели? О-о, проморгал, упустил.... Насколько мне известно, в Бразилии доля импорта очень низка. Над этим работают Шевроле, Фольксваген и другие производители, и причина в том что туда можно ввезти только новые автомобили и только от официального дилера. Оспоришь? Кстати, в 2010 году автозаводы Бразилии обгоняли по количеству выпущеных автомобилей даже такую автодержаву как США.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Cultus:
а такие есть? Вообще "сначала было слово", так что толк возможно какой-то и будет. Не надеюсь, что от одного поста люди "прозреют".
Вопрос в том, что нынешняя "вертикаль власти" существует ради самой себя, т.е поддерживает только саму себя и все её действия (как внешние так и внутренние) - защитная реакция. Развитие страны для неё вторично и необязательно.
Об этом на данный момент и разговор, МакМакы никак не успокоится, для него законодательная поддержка автоваза это недюжая забота о народе.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Неужели на прули пересели? О-о, проморгал, упустил.... Насколько мне известно, в Бразилии доля импорта очень низка. Над этим работают Шевроле, Фольксваген и другие производители, и причина в том что туда можно ввезти только новые автомобили и только от официального дилера. Оспоришь? Кстати, в 2010 году автозаводы Бразилии обгоняли по количеству выпущеных автомобилей даже такую автодержаву как США.
Зачем спорить ты поробуй дать развернутый ответ отображающий полную картину, а не попытки развязать срач, ты ведь не тролль.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
makmaks:
Какая культура? Какой менталитет? Ведь утверждают что даже леворульные японки и то не обладают всеми положительными качествами праворульных собратьев, хотя и произведены теми-же людьми, с той-же культурой и менталитетом. В остальном согласен. Начинать надо не с правителей, ведь в неразвитом и некультурном обществе неоткуда взяться честным и грамотным политикам.
Леворульные машины очень часто собраны не на тех же заводах что и правый руль. Ну а во-вторых, Япония это достаточно закрытая страна. Т.е для них понятие "своя/чужой" очень ярко выражено. Ты можешь прожить всю жизнь в Японии но будешь приезжим.
Поэтому и машины "для себя" могут быть лучше. Про качество не скажу - но комплектации однозначно богаче.
В любом случае любой продукт несет в себе менталитет создателей и производственников.
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Ничего подобного Петр первый самый яркий тому пример.
Что изменилось для народа с появлением Петра? Петр пришел и ушел, а нищета осталась. И опять-же, Петр начал с себя, со своего окружения, со своего образования. Но общество он не переделал.
Кстати, еще факты о Бразилии: "Резкий рост производства объясняется антикризисным мерами правительства Бразилии. А именно, снижением налога на промышленные товары, взимаемого с граждан страны при приобретении новых автомобилей.
Такие налоговые льготы, введенные в январе, позволили удешевить производство и стимулировать внутренний спрос. В результате Бразилии удалось избежать кризиса в отрасли, на долю которой приходится 23% ее промышленного производства и 12% ВВП. Напомним, автопром в Бразилии представляет собой заводы по сборке автомобилей (с высокой степенью локализации) таких известных концернов, как Audi - Volkswagen, Mercedes, General Motors, Ford, Fiat, Scania. Ввозные пошлины крайне высоки и превышают 100%.
Что ж, Бразилия подала достойный пример. А ведь эта страна входит в десятку стран - лидеров мирового автопрома. Вместе с тем, основные автомобильные предприятия Бразилии контролируются международными концернами."
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
И снова ты узко смотришь, где полноценна картина? сколько лет бразилия пользовалась бу американскими машинами, и какими темпами и какаим образом вводились заградительные пошлины??? уверен новые авто вытесняли старые в условия приличной конкуренции, а не безальтернативно насаждались нищему народу, как единственное доступное средство передвижения.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Кстати если ты не знаешь историю своей страны, и смеешь нагло принижать заслуги Петра первого, который сделал россию империей, мне даже не хочется больше с тобой общаться, скорее всего ты просто необразованный ПТУ шник.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Об этом на данный момент и разговор, МакМакы никак не успокоится, для него законодательная поддержка автоваза это недюжая забота о народе.
О какой законодательной поддержке АвтоВАЗа речь? Насколько я знаю поддерживается ЛЮБОЙ автозавод выпускающий продукцию в стране, а не один единственный. То что было раньше, было сделано правильно, и государство являясь собственником завода на тот момент посупило единственно верным способом. Обанкротить и продать завод по кускам это не эффективный и неправильный метод. Рассуждая подобным образом тобой двигает не экономическая целесообразность, а личная неприязнь к этим автомобилям.
5
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
максималка не дурна собой,можно было подешевше сделать немного...Это не интересно,в принципе....Хочется посмотреть на кросс,который запланировал датсун,по слухам там что то хотят намудрить с нивой 4*4
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
О какой законодательной поддержке АвтоВАЗа речь? Насколько я знаю поддерживается ЛЮБОЙ автозавод выпускающий продукцию в стране, а не один единственный. То что было раньше, было сделано правильно, и государство являясь собственником завода на тот момент посупило единственно верным способом. Обанкротить и продать завод по кускам это не эффективный и неправильный метод. Рассуждая подобным образом тобой двигает не экономическая целесообразность, а личная неприязнь к этим автомобилям.
Цитата: Это не наши преимущества. Пока россияне будут сметать автомобили с соседских автосвалок, в стране так и не появятся свои хорошие и надежные машины. А зачем? Ведь проще привезти готовое, с рулем из бардачка, зато дешево!

Забыл уже?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Кстати если ты не знаешь историю своей страны, и смеешь нагло принижать заслуги Петра первого, который сделал россию империей, мне даже не хочется больше с тобой общаться, скорее всего ты просто необразованный ПТУ шник.
Я к общению с собой никого насильно не принуждаю, в контексте изменений жизни для большинства россиян правление Петра ничем не отличалось от правления других царей. Геополитика и в те времена имела мало общего с политикой внутренней. Каждый политик внес свой вклад в развитие страны, и ни принизить ни завысить его заслуги мне не по силам. То что делается сейчас тоже вносит свой вклад, и как показывает практика вклад этот не в разрушение (как десятилетие до этого) а развитие. Медленное, шаткое, но развитие.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Я к общению с собой никого насильно не принуждаю, в контексте изменений жизни для большинства россиян правление Петра ничем не отличалось от правления других царей. Геополитика и в те времена имела мало общего с политикой внутренней. Каждый политик внес свой вклад в развитие страны, и ни принизить ни завысить его заслуги мне не по силам. То что делается сейчас тоже вносит свой вклад, и как показывает практика вклад этот не в разрушение (как десятилетие до этого) а развитие. Медленное, шаткое, но развитие.
=) все ясно в общем, кстати, картошку то ешь временами? конечно жизнь народа для Петра ничто была, он все в караблики играл.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
обожаю админов дрома. косят мои комменты, а тут пасанчики за базар трясут ;)))))
сколько вам платят за "правильную" агитацию жигулей?
6
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Цитата: Это не наши преимущества. Пока россияне будут сметать автомобили с соседских автосвалок, в стране так и не появятся свои хорошие и надежные машины. А зачем? Ведь проще привезти готовое, с рулем из бардачка, зато дешево!
Забыл уже?
Короче, проехали Петра, сейчас не о нем. Вернемся к нашим... автомобилям.
Где в моей цитате сказано о законодательной поддержке конкретного автозавода? В этих условиях сейчас существуют все заводы находящиеся в стране, и никакие цунами извне, с нашествием дешевой альтернативы б/у не в состоянии смыть молодую поросль. Это не вливание бабла в конкретные карманы, это установка четких правил игры для всех игроков рынка, и вместе с тем обеспечение гарантий от воздействия извне. Хочешь открыть свой завод? Знаешь как должен выглядеть современный автомобиль? Дерзай, пути открыты.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Smidsy:
++++
староверы не понимают, что чтобы что то было хорошее, надо чтобы была конкуренция на рынке, а когда ты собственно вложенными деньгами и здоровьем рискуешь, тогда и будет стремление делать качественный товар. почему немецкие и японские автомобили лучшие в мире? потому что у них бешеная конкуренци...а у нас чё? б/у андерсон с ЗП лям в день и активы государства, за которые тебе ничего не будет...отдай ВАЗ в частные руки и отмени пошлины, тогда будет качественный жигуль...ну или закроют нафиг...
Ты что,сейчас завоют про уволеных бракоделов
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
EdikS:
Ты что,сейчас завоют про уволеных бракоделов
Что прикажешь, про оставшихся без работы перекупов, толкающих "небитоенекрашенное&quo t; выть?
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2042
makmaks:
То что делается сейчас тоже вносит свой вклад, и как показывает практика вклад этот не в разрушение (как десятилетие до этого) а развитие. Медленное, шаткое, но развитие.
Где это у нас "развитие"??? Ну разве что в увеличение роли силовых структур...
А в целом, сложно назвать хоть один товар российского производства, который был-бы конкурентоспособным в мире. Разве что АК, так его еще в СССР разработали.
Сужу по Томску, из 5 крупных предприятий осталось максимум два - площади остальных превратились в ТРЦ.
Развитие начинается с образования - уровень образования сейчас просто непозволительно низок (в среднем), высокий уровень образования только в ВУЗах "старой" формации, которые смогли открутиться от "реформ". Зарплата и место препода в ВУЗе напрямую зависет от кол-ва студентов... и нах тогда отчислять балбесов?
Так что развитие заканчивается программами по ТВ, в реальной жизни его нет. Это обидно, но это факт. И в этом виноваты мы, т.е общество.
Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Cultus:
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
455 тыр на АКПП - дороговато, конечно, но выбора нет особо

400 тыр бы на АКПП - было бы норм, и ведь была бы такая цена, если бы не курс....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Короче, проехали Петра, сейчас не о нем. Вернемся к нашим... автомобилям.
Где в моей цитате сказано о законодательной поддержке конкретного автозавода? В этих условиях сейчас существуют все заводы находящиеся в стране, и никакие цунами извне, с нашествием дешевой альтернативы б/у не в состоянии смыть молодую поросль. Это не вливание бабла в конкретные карманы, это установка четких правил игры для всех игроков рынка, и вместе с тем обеспечение гарантий от воздействия извне. Хочешь открыть свой завод? Знаешь как должен выглядеть современный автомобиль? Дерзай, пути открыты.
- в стране так и не появятся свои хорошие и надежные машины - вот здесь.
Ты утверждаешь, что ввод без предупреждения в ответ на резко возросший спрос на импортные бу авто, в 2008м году до 5000 евро за кузов, полезно воздействовал на развите своих хороших и надежных машин(читай автоваза). В итоге имеем проданный концерну рено-ниссан автоваз, и ми-до с мотором 80-х от восьмаки для народа... ты все еще не понимаешь, что заград пошлины только навредили нашему автопрому, при этом очень хорошо помогли импортным заводам разместившим в стране конечную сборку импортных автомобилей (типа прикуручивания колес), естественно вывод на лицор это лишь лоббирование интересов импортных авто-производителей, а нихера не поддержка автоваза.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
обожаю админов дрома. косят мои комменты, а тут пасанчики за базар трясут ;)))))
сколько вам платят за "правильную" агитацию жигулей?
Я подозреваю, что Ваши гениальные комменты удаляют, потому что Вы и иже с Вами ими весь Дальний Восток дискредитируете, люди с Запада России начинают думать, что здесь все такие же "разумные".
8
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40237
Подогрев лобового стекла - ОПЦИЯ? это как вообще?
пешеход....вечный скорее всего.
 
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Carrozzeria:
Под капотом у хэтчбека установлен вазовский 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель
Хмм .........движки ещё, наверное, лет на 40 в запасе есть.
С чего бы интересно? Они в 2011 году только появились.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
evgen124krsk:
И ручник))) 87л.с с автоматом.. Это жесть. Он хоть сам себя то повезет?))))
На многих дешевых японках еще и меньше л.с. и в паре автомат - ездять же.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий38:
Чет ты паря загнул, 8кл. 1,6 645р. 16кл 1,6 приора двиг. 775р. а если с роликами приора 2550р. и ресурс у ремней 60т.
я бы сказал даже 100 тык у гейтса и контитех.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Warranter:
чем далеко? наличием впрыска?
Да многим. Только блок внешне похож и гбц.
Начнем хоть с объема - 1.6 вместо 1.3, высота блока., коленвал, поршневая, и т.д. и т.п.
Погугли на тему 21116. И сравни с 2108.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
не 10, а 15. И не 8, а 5-6. Ты бы сначала изучил тему прежде чем х..ню писать. Да и никто не заставляет на ТО ездить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Carrozzeria:
Это рекомендованная цена ..........
А в салонах все 500 будет.
С фига ли? Вов, ты луше не рассуждай о том, чего не знаешь. Хоть раз покупал ВАЗ с салона?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
A70MKIII:
ЭТО реально кто-то берет?
2015 год) вот им самим не смешно. не?)
Гранта - лидер продаж так-то. Не у всех есть бабло на новенький бентли.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
ну да...коврики втюхают и сигналку за 15тыщ...типа мы случайно поставили...
А кто тебя заставляет брать авто с допами? Себе брал голый авто, ксе сам ставил. Теще брали калину - согласились только на сигу - т.к. ей не хотелось потом по сервисам еще ездить - чисто из соображений удобства.

А ты дальше рассказывай интернет байки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kaspermp:
Подогрев лобового стекла - ОПЦИЯ? это как вообще?
А так: может быть, а может не быть. 2 варианта. %)
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий38:
да не нода его ремонтировать, масло меняй вовремя и будет ездить, я калину продовал у меня 250т. пробегу было и не фига не делал.
Да ты че, он лучше знает - он в интернете читал ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
да рассказывай сказки не делал он ничего...
Сказки тут только ты рассказываешь - остальные реальные случаи из своей жизни.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А по теме - калина симпатичнее.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
а теперь представь восьмерошный мотор конца 80-ых в котором масло меняют раз в 15тыщ...долго ему жить? какой расход масла по мануалу является нормальным с завода? литр?
зачем регулировать зазоры на автомобиле 2015 года? самому не смешно?
Вообще то на многих современных моторах нужно регулировать зазоры. На том же солярисе например. Учи мат часть.
Интервал в 15 тыщ ьыл всегда на тазики - и многие его придерживались - и ездили без особых проблем.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чего-то с ценой запутка.
У нас сейчас калина-люкс на автомате, 512000 стоит.
Вряд ли датсун, будет дешевле стоить, но всё равно при нынешних ценах, нормальное предложение с полноценным автоматом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
evgen124krsk:
И ручник))) 87л.с с автоматом.. Это жесть. Он хоть сам себя то повезет?))))
Все ипонские кей кары, и остальные "хомяки" с меньшей мощность и объёмом, нормально возят и здесь проблем не будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31320
87 с автоматом,только в рашке такое убожество придумать могли,а пару живых лошадей дарить будут?чтобы ехала.и с виду калина красная.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31320
Yxta:
Все ипонские кей кары, и остальные "хомяки" с меньшей мощность и объёмом, нормально возят и здесь проблем не будет.
не путай 8-клапанный двиг из СССР практически,думаю там очень уныло будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12769
надо брать!
но только без мотора!
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Во-во. Император до сих пор так и не одобрил такой обогрев. Размышляет, Владыко...
Скорее у него ума не хватило, он же только рис палочками хавать научился.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для любителей шильдиков. А так Калина да Калина.
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
скажите, а кем вы работаете ? Умеете ли вы делать что то лучше, чем средний японец или немец ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
физику некто не отменял...сомневаюсь, что в условиях пробок и холодных запусков роснефть(или че там на жиги рекомендовано) будет иметь спустя 14тыс км. теже характеристики...тем более с нашим убогим бензином..
А ты про физику откуда знаешь? ))

Тебя кто-то обязывает именно роснефть лить? Или что-то мешает раз в 8 тык масло самому поменять? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Японский терминатор:
скажите, а кем вы работаете ? Умеете ли вы делать что то лучше, чем средний японец или немец ?
Я могу гуся в пэинте нарисовать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
DiK-SrV:
8-клапанник скрестили с АКПП?
или всётаки АКПП будет на 16V моторе?
Скрестили, еще на гранте ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
бесстрашный 1:
не путай 8-клапанный двиг из СССР практически,думаю там очень уныло будет.
У двигателя нет параметра "придуман тогда-то и там-то", у него есть четкие цифровые показатели: мощность, крутящий момент, и т.д. Если машина соответствует по этим параметрам одноклассникам, то когда и где сделан этот мотор абсолютно никакого значения не имеет.
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Vad3R:
так ты чего доказать-то хочешь)) не понятно. все и так знают современный фит лучше таза, чего надо то тебе еще :D
Бабла на новый джаз нет купил Б/у фит. Комплексы замучили - вот и решил тут оторваться самооценку поднять ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Зачем еще одна Калина-хетч? Чтобы первую закрыть?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
ну ты же хвалишься, что за 300 тыщ в тачку не лазил только фильтра...
а сцепа не входит в понятие силовых агрегатов? т.е. через неё не проходит энергия двигателя?
Ой не советую я тебе рассуждать на технические темы ))

Тем более и с логикой у тебя проблемы. Изначально речь шла про двигатель. А в него за 280 тык ни разу не лазили. А сцепа и тем более ходовка к двигателю не относятся если что. Ты бы хоть книжки какие почитал про устройство авто ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
Я про Гранту и он-до говорил.
Там то же самое. Комплектации не пересекаются между собой - поэтому за те же деньги имеем примерно то же самое.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
persey4ik:
Зачем еще одна Калина-хетч? Чтобы первую закрыть?
А что, уже никто не помнит Короллу и Спринтер? Цивик и Домани? Пульсар и Санни? Блюбирд и Примеру? Корону и Карину? Висту и Камри? Ну в общем суть вы поняли, можно долго продолжать....
1
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
VIZON:
"Я обращаюсь к вазовским японцам! Как это не печально, но вы в России потеряли своё лицо.
Главное деньги идут, так что все ок.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
А что, уже никто не помнит Короллу и Спринтер? Цивик и Домани? Пульсар и Санни? Блюбирд и Примеру? Корону и Карину? Висту и Камри? Ну в общем суть вы поняли, можно долго продолжать....
Все это забудут, а МАРКА ЧАЙЗЕРА и КРЕСТУ - никогда!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
на гранте 160? её на 120 ветром сдувает...хватит сказок
Откуда ты знаешь? ))

Меня на 140 гранта по трассе обходила легко. Разница в скоростях была не меньше 30-40 км/ч. Т.е. шла она 170-180. Что-то никуда ее не сдувало.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
rmx116:
Откуда ты знаешь? ))
Меня на 140 гранта по трассе обходила легко. Разница в скоростях была не меньше 30-40 км/ч. Т.е. шла она 170-180. Что-то никуда ее не сдувало.
Это как раз был порыв ветра сзади )))))
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Все это забудут, а МАРКА ЧАЙЗЕРА и КРЕСТУ - никогда!
Это да, маркообразные это святое...
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Оставляю Вас,мусолить около автомобильные темы!)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
=)) хааха отчего ниодин японский авто до смерти мотора не требует регулировки клапанов, чет никак не укладывается в голове, получается весь ДВ, и вся Сибирь 20лет уже ездит с разлегулированными клапанами =))) во дела.
Потому что проще мотор на контракт поменять чем регулировать клапана ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
makmaks:
Я и смотрю: в вазовских магазинах на прилавках клапаны, сухарики, шайбы и щупы лежат, а на Дальневосточных прилавках движки, коробки, вариаторы... За те самые 20 лет что ты катаешься на япах (дай угадаю, не больше года на каждой?) я немало движков этих самых япов перечинил. Не так уж и много моделей оснащены гидриками... А если ты считаешь что эта конструкция недостижима на русских машинах, то посмотри на Шниву, она уже больше десяти лет ездит с компенсаторами, а 406-ой мотор Газа и того больше- с 96-го.
так 12-й мотор тоже уже лет 20 почти с гидриками.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
Потому что проще мотор на контракт поменять чем регулировать клапана ))

ты не понимаешь, к тому моменту когда на этом моторе потребуется регулировка клапанов,
там уже и вкладыши износятся, всякие коренные сальники побегут, кольца залягут скорее всего машина в авариях побывает не раз, и место в ПТС-е закончится. Так что поменять мотор за 30-40 тыр, на машине которая на ладан дышит к тому моменту сама сотку-стописят стоит ни чего зазорного в общемто нет. считай реставрация =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Даже на самых старых Жигулях никто и никогда на моей памяти не менял моторы. Крылья, кузова, ходовку, да что там, даже кузова после аварий меняли, а движки никто...
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Cultus:
Как-бы система впрыска не определяет двигатель сам по себе.
Там и кроме впрыска изменений достаточно. Глянь только на характеристики карбового 2108 и нынешнего 21116.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:

=) ясен хрен, они же сгнивали за 10 лет, а в РФ японцы только пришодил после того как 10 лет на родине оттарабанили.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
Даже на самых старых Жигулях никто и никогда на моей памяти не менял моторы. Крылья, кузова, ходовку, да что там, даже кузова после аварий меняли, а движки никто...
=) ясен хрен, они же сгнивали за 10 лет, а в РФ японцы только пришодил после того как 10 лет на родине оттарабанили.
У тетки жигуль-двойка 82-го года. Абсолютно все агрегаты и кузов родные... Чудеса....
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
=) ясен хрен, они же сгнивали за 10 лет, а в РФ японцы только пришодил после того как 10 лет на родине оттарабанили.
У тетки жигуль-двойка 82-го года. Абсолютно все агрегаты и кузов родные... Чудеса....

Был и у меня в семье такой, в 99м перебрана вся ходовка, проварены сгнившие места крепления сидений к кузову, замен мотор на троешный 1.5 (вроде) цепной. Вот примерно такого уровня надежности все японские авто.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kaspermp:
Подогрев лобового стекла - ОПЦИЯ? это как вообще?
А что в твоем авто уже в базе был ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ подогрев лобового стекла?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31320
makmaks:
У двигателя нет параметра "придуман тогда-то и там-то", у него есть четкие цифровые показатели: мощность, крутящий момент, и т.д. Если машина соответствует по этим параметрам одноклассникам, то когда и где сделан этот мотор абсолютно никакого значения не имеет.
чё несёшь?где сделан и когда пох.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
бесстрашный 1:
не путай 8-клапанный двиг из СССР практически,думаю там очень уныло будет.
А чем наши лошади от японских отличаются?

И этого двика в СССР не было.

Для начала бы прокатился на калине/гранте с таким движком и сравнил с каким нибудь японским авто с агрегатами в 70-90 сил.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
на этом моторе
На каком конкретно?
Flumashina:
потребуется регулировка клапанов, там уже и вкладыши износятся, всякие коренные сальники побегут, кольца залягут скорее всего машина в авариях побывает не раз, и место в ПТС-е закончится.
1NZ-FE такой плохой мотор? У него ресурс в 100 тысяч что-ли?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
А чем наши лошади от японских отличаются?
И этого двика в СССР не было.
Для начала бы прокатился на калине/гранте с таким движком и сравнил с каким нибудь японским авто с агрегатами в 70-90 сил.
вопрос именно в убогости конструкции 2-х клапанов на цилиндр, тк площадь 4х клапанов можно сделать больше площади 2х в одинаковом радиусе, соответсвенно и продувку можно сделать лучше и Л.с. снять больше с того же объема, ну и косвенно улучшить КПД мотора.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ozmatic:
На каком конкретно?
1NZ-FE такой плохой мотор? У него ресурс в 100 тысяч что-ли?
незнаю я про алюминевые моторы особо, но чтоб у японского мотора был ресурс 100тыс это бред, так же как и бред что за 100 можно уханькать всю ПТС. ты из контекста просто выдернул фразу.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
А чем наши лошади от японских отличаются?
Например способом заводских замеров мощности. ГОСТ, ISO и DIN регламентируют замер мощности "с колес" на полностью укомплектованном автомобиле со всем навесным оборудованием: генератором, помпой, глушителем и т.п., тогда как стандарт JIS допускает замер мощности с частично демонтированным навесным оборудованием либо вообще на стенде. И разница в замерах будет от 10% до 20%.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
незнаю я про алюминевые моторы особо, но чтоб у японского мотора был ресурс 100тыс это бред, так же как и бред что за 100 можно уханькать всю ПТС. ты из контекста просто выдернул фразу.
Ничего я не выдернул. 1NZ/1ZZ вполне современные по нынешним временам моторы, как у всех крупных компаний, но регулировка клапанов там нужна с определенной периодичностью.
У меня человек на работе решил сделать регулировку клапанов на Nissan Cube 2000 г.в., на весь город нашлось только одно СТО, которое смогло это сделать. О чем это говорит? О том, что такую процедуру попросту никто не делает, так и ездят, постукивая клапанами и выливай лишний литр бензина на 100 км пути.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
вопрос именно в убогости конструкции 2-х клапанов на цилиндр, тк площадь 4х клапанов можно сделать больше площади 2х в одинаковом радиусе, соответсвенно и продувку можно сделать лучше и Л.с. снять больше с того же объема, ну и косвенно улучшить КПД мотора.
И при этом сделать мотор дороже в производстве и сложнее в ремонте. Даже если привод клапанов будет реализован не с помощью дополнительного вала в головке блока, а с помощью кулачков-толкателей.
=) не скажу что я их очень много перевидал, но что ни одного стучащего клапанами не видел это точно, и что пробег на них был больше 100 это точно, давай потрави еще байки про стучащие клапанами японские моторы
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ozmatic:
И при этом сделать мотор дороже в производстве и сложнее в ремонте. Даже если привод клапанов будет реализован не с помощью дополнительного вала в головке блока, а с помощью кулачков-толкателей.
да потому что надо делать нормально качественно в самых жестких допусках, и не нужно будет лезьть к этим валам тысяч 300-400, и этого вполне хватит, более того это вполне нормальные и заурядные ресурсы, если вспомним 1g-fe, тому и 500 не проблема выходить без всяких регулировок.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
вопрос именно в убогости конструкции 2-х клапанов на цилиндр, тк площадь 4х клапанов можно сделать больше площади 2х в одинаковом радиусе, соответсвенно и продувку можно сделать лучше и Л.с. снять больше с того же объема, ну и косвенно улучшить КПД мотора.
В уже упомянутом Фите два клапана на цилиндр, это если и прошлое, то весьма недалекое.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
=) не скажу что я их очень много перевидал, но что ни одного стучащего клапанами не видел это точно, и что пробег на них был больше 100 это точно, давай потрави еще байки про стучащие клапанами японские моторы
Причем тут байки? Я этим моторы не слушаю, чтоб тут с воплями Роча и Квинбо кому-то что-то доказывать. Процедура такая для этих моторов нужна, а делать или нет-дело владельца такой машины, мне по пояс.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
да потому что надо делать нормально качественно в самых жестких допусках, и не нужно будет лезьть к этим валам тысяч 300-400, и этого вполне хватит, более того это вполне нормальные и заурядные ресурсы, если вспомним 1g-fe, тому и 500 не проблема выходить без всяких регулировок.
Я могу вспомнить только M20B25, что такое "1g-fe"я не разумею.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
да потому что надо делать нормально качественно в самых жестких допусках, и не нужно будет лезьть к этим валам тысяч 300-400, и этого вполне хватит, более того это вполне нормальные и заурядные ресурсы, если вспомним 1g-fe, тому и 500 не проблема выходить без всяких регулировок.
И без замены масла и фильтров.... Ну а че, я слышал, многие так делают. Только пробег на одометре отображается, а под какпотом сколько контрактников издохло.... Слушай, лично ты на одной машине сколько лет намерен проездить и сколько миллионов километров намотать? Огорчу, но те движки что ты приводишь в пример это далеко не последнее слово техники. 1g-fe ничуть не моложе вазовского движка, а сейчас такие ресурсы уже не закладывают даже япы. Живи сегодняшним днем.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
И без замены масла и фильтров.... Ну а че, я слышал, многие так делают. Только пробег на одометре отображается, а под какпотом сколько контрактников издохло.... Слушай, лично ты на одной машине сколько лет намерен проездить и сколько миллионов километров намотать? Огорчу, но те движки что ты приводишь в пример это далеко не последнее слово техники. 1g-fe ничуть не моложе вазовского движка, а сейчас такие ресурсы уже не закладывают даже япы. Живи сегодняшним днем.
=) то что он сейчас не производится, и что ктото его не занет, никак не уменьшает его заслуг,
а для того чтоб в нынешних реалиях производить менее ресурсные агрегаты, нужно было в прошлом по настоящему потрудиться, а вы пытаетесь сослаться, что у конкурентов то тоже не велик ресурс, давайте и наш автоваз пусть похалтурит, а ему сами знаете только дай волю.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
вопрос именно в убогости конструкции 2-х клапанов на цилиндр, тк площадь 4х клапанов можно сделать больше площади 2х в одинаковом радиусе, соответсвенно и продувку можно сделать лучше и Л.с. снять больше с того же объема, ну и косвенно улучшить КПД мотора.
Речь было о достаточности 87 л.с. для авто с акпп. Мелким япам хватает, почему калине-гранте не хватит?
А какая разница с 1.6 они сняли 87 л.с. или с 1.2? Мощность то та же. Еще плюсом будет бОльший крутящий момент на низах и меньший ценник. Если нужно что-то по современнее и помощнее - есть 16 клапанник в 106 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ozmatic:
Я могу вспомнить только M20B25, что такое "1g-fe"я не разумею.
разумей хоть сколько в м20 клапанов =)) 1g-fe он не конкурент.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
=) то что он сейчас не производится, и что ктото его не занет, никак не уменьшает его заслуг,
а для того чтоб в нынешних реалиях производить менее ресурсные агрегаты, нужно было в прошлом по настоящему потрудиться, а вы пытаетесь сослаться, что у конкурентов то тоже не велик ресурс, давайте и наш автоваз пусть похалтурит, а ему сами знаете только дай волю.
Ресурс вазовских моторов конечно недотягивает до ресурса японок. И кузова гниют быстрее, но..... Два покупателя покупают машины: один выбрал десятилетнюю японку с неизвестным пробегом, а другой новый русский тазик. Оба проехали на машинах одинаковое количество времени и километров, у обоих рассыпались движки и сгнил кузов. Вопрос, какая разница первому, если в итоге результат одинаков? Тебе душу греет мысль что до тебя ресурс твоей машины выкатывали другие владельцы?
7
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
Например способом заводских замеров мощности. ГОСТ, ISO и DIN регламентируют замер мощности "с колес" на полностью укомплектованном автомобиле со всем навесным оборудованием: генератором, помпой, глушителем и т.п., тогда как стандарт JIS допускает замер мощности с частично демонтированным навесным оборудованием либо вообще на стенде. И разница в замерах будет от 10% до 20%.
Леха, никто мощность с колес не мерит. Наш ГОСТ читал, может найду скину. Там допускается замер и со снятым навесным в том числе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
Речь было о достаточности 87 л.с. для авто с акпп. Мелким япам хватает, почему калине-гранте не хватит?
А какая разница с 1.6 они сняли 87 л.с. или с 1.2? Мощность то та же. Еще плюсом будет бОльший крутящий момент на низах и меньший ценник. Если нужно что-то по современнее и помощнее - есть 16 клапанник в 106 л.с.
Больший крутящий момент на низах, это конечно хорошо, но все же хотелось бы чтоб и любителям "не пенсионного" стиля вождения было интересно ездить, а разница судя по калине (поравьте если ошибаюсь) аж в 100+ тыс руб.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Ресурс вазовских моторов конечно недотягивает до ресурса японок. И кузова гниют быстрее, но..... Два покупателя покупают машины: один выбрал десятилетнюю японку с неизвестным пробегом, а другой новый русский тазик. Оба проехали на машинах одинаковое количество времени и километров, у обоих рассыпались движки и сгнил кузов. Вопрос, какая разница первому, если в итоге результат одинаков? Тебе душу греет мысль что до тебя ресурс твоей машины выкатывали другие владельцы?
ну теперь то да, а когда то можно было и аукционку купить, и вообще не думать о ресурсе.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
разумей хоть сколько в м20 клапанов =)) 1g-fe он не конкурент.
Ты прав, немецкий мотор лучше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
Больший крутящий момент на низах, это конечно хорошо, но все же хотелось бы чтоб и любителям "не пенсионного" стиля вождения было интересно ездить, а разница судя по калине (поравьте если ошибаюсь) аж в 100+ тыс руб.
Откуда? разница между схожими комплектациями 8 и 16 клапанов - 10 тыс. рублей.

Если брать самую дешевую калину с 8 кл, и самую дешевую комплектацию где доступен 16 клапанный двигатль, то получается:
415 800-361300 = 54500. Нло там разница уже не только в двигателе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ozmatic:
Ты прав, немецкий мотор лучше.
=) мечтай
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
ну теперь то да, а когда то можно было и аукционку купить, и вообще не думать о ресурсе.
Я уже говорил выше, все сливки достаются только первому владельцу. Покупатели новых Лад о ресурсе тоже не думают. Они просто продают машину по цепочке дальше, снова покупая себе новую... И владельцы аукционных японок делают точно так-же.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
дороговато конечно, но если за это есть еще какието вкусняшки, то вполне примелемо, я думал значительно больше разница.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Я уже говорил выше, все сливки достаются только первому владельцу. Покупатели новых Лад о ресурсе тоже не думают. Они просто продают машину по цепочке дальше, снова покупая себе новую... И владельцы аукционных японок делают точно так-же.
де нету больше аукциионов, 5000 евро - это цена новой калины, вот такая пошлина на ввоз аукционки =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
makmaks:
Только пробег на одометре отображается, а под какпотом сколько контрактников издохло....
Обычно это бывает у нерадивых хозяев, хоть и не всегда.
Действительно, иногда вместо планового обслуживания исправного двигателя юзеры ставят "контракт" - мотивируют обычно тем, что "пробег всего 16 тыщ.", "без пробега по РФ", "туда не лазили кривые руки наших мастеров".
Дешевые агрегаты с большим остаточным ресурсом - это хорошо, конечно.
Оборотная сторона - качественная переборка двигателя экономически нецелесообразна и в целом достаточно редкое явление на ДВ.
Как следствие - исчезновение толковых мотористов, высокие цены на услугу, преобладание специалистов по сборке/разборке разной квалификации.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Flumashina:
де нету больше аукциионов, 5000 евро - это цена новой калины, вот такая пошлина на ввоз аукционки =)))
Возможно, я эту тему сильно не отслеживаю. Я уже давно снял шоры с глаз и вижу что альтернатива япам есть.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
дороговато конечно, но если за это есть еще какието вкусняшки, то вполне примелемо, я думал значительно больше разница.
10 тыс за дополнительные 8 клапанов - я думаю не так много. А если сравнивать с минимальной пустой комплектухой, то за дополительные 54 500 кроме более мощного движка получаешь:
АБС
пассажирскую подушку
кондиционер
подогрев передних сидушек
штатную музыку
штатную сигналку
бортовой компьютер
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
makmaks:
Покупатели новых Лад о ресурсе тоже не думают.
Нормальные пользователи, уважительно относящиеся к технике - думают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
Леха, никто мощность с колес не мерит. Наш ГОСТ читал, может найду скину. Там допускается замер и со снятым навесным в том числе.
ГОСТ 14846-81 прямо говорит: "В зависимости от укомплектованности двигателя вспомогательными устройствами и оборудованием, определяют мощность нетто или мощность брутто. (Измененная редакция, Изм. N 1.) http://3.1.2.1. При определении мощности нетто двигатель должен быть укомплектован серийным оборудованием и устройствами в соответствии с обязательным Приложением 1. http://3.1.2.2. При определении мощности брутто двигатель должен быть укомплектован серийным оборудованием и устройствами в соответствии с обязательным Приложением 2. http://3.1.2.3. Вспомогательные устройства, не обслуживающие двигатель и оборудование, необходимые для специальных целей в условиях эксплуатации автомобиля (например, компрессоры тормозной системы, сервомеханизмов, системы кондиционирования, участки выхлопной системы, предназначенные для обогрева кузова, и т.п.), должны быть отключены или демонтированы при испытаниях. Если такое вспомогательное оборудование не может быть отключено или демонтировано, должна быть определена мощность, потребляемая им без нагрузки на всем диапазоне скоростной характеристики, и прибавлена к мощности двигателя." http://tehnorma.ru/gosttext/go... Разница в замерах нетто и брутто по нашему ГОСТ крайне незначительна, почитай ГОСТ.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Raven:
Обычно это бывает у нерадивых хозяев, хоть и не всегда.
Плюсанул, так и есть. Вместо развития наоборот все обленились и расслабились.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
makmaks:
Возможно, я эту тему сильно не отслеживаю. Я уже давно снял шоры с глаз и вижу что альтернатива япам есть.
Угу. Особенно с перспективой "доллар по стописят". ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flumashina:
=) мечтай
Мне и мечтать не надо))) Это факт)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ozmatic:
Мне и мечтать не надо))) Это факт)))
Факты говорят обратно, м20б20 2кл на цилиндр и выдает никчемные 120лс с 2х литров при 6 горшках в ряд, смех да и только.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
Плюсанул, так и есть. Вместо развития наоборот все обленились и расслабились.
толи дело раньше =)) каждый пацан умел на восьмаке дрелью и куском резиновго шланга клапана к седлам притирать
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
makmaks:
Плюсанул, так и есть. Вместо развития наоборот все обленились и расслабились.
Это естественные процессы - выбирается оптимальная в данной ситуации схема и "шлифуется" до блеска.
При данном раскладе было выгоднее применять методы "крупноузлового ремонта".
Не из-за лени, а из-за дороговизны ремонта при отсутствии грамотных специалистов.
Как будет сейчас - сложно прогнозировать.
Есть мысли основательно "перетряхнуть" машину, сменив практически всю "начинку", включая ДВС и трансмиссию (родные и вполне исправные).
А то фиг его знает, как там дальше будет.
Как бы не пришлось нам перенимать автомобильный опыт кубинцев.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Flumashina:
толи дело раньше =)) каждый пацан умел на восьмаке дрелью и куском резиновго шланга клапана к седлам притирать
Сейчас возможностей для грамотного авторемонта любых видов сложности стало несоизмеримо больше.
Жаль, что реализовать ее удается там, где есть стабильный платежеспособный спрос.
Остальным, увы - продолжать орудовать дрелью и куском резинового шланга. (с)
Либо осваивать "крупноузловой ремонт путем замены".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
makmaks:
У ваза были конкуренты по ценам? Кто они? Где?
В нунешнее время неплохо было бы воспользоваться форой, повысить до запредельного уровня контроль качества, и изо всех сил продвигать ми-до на зарубежные рынки, при его то цене в 6тыс евро у него нигде в мире конкурентов нету сейчас, кажется Бу Андерсену снова повезло.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Самое бездарное корыто (по ездовым качествам), к-ое я знаю,-это "Филдер" 1.5. Двигетель не тянет, подвеска плохо камуфлирует свою дешевизну и никчемность липовой мягкостью, не рулится ни хрена, кузов откровенно хлипкий.

Здесь тяга будет точно не хуже, а подвеску наши "ребяты" настраивают неплохо.

Поэтому чего у многих столь великосветские претензии к данному простому авто, неясно. "Филдер" или, того хуже, "Пробокс" по ним плачет.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
costa22:
а мне понравился 4вд 1.8 на палке, z aerotourer веселенький такой сарайчик, до гт-фора как до луны раком конечно, но всеже не то что 1.5
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
бесстрашный 1:
не путай 8-клапанный двиг из СССР практически,думаю там очень уныло будет.
Зубиловский мотор, один из лучших атмосферных моторов, им гордится надо.
Экономичный, шустрый, всеядный и ремонтнопригодный. Многие иномарки, до сих пор ничего лучше не придумали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
О чем и речь. А вот в Москве местные чиновники никак не могут догадаться, что однозначно лучше брать в работу б/у-шные праворульные служебные автомобили. А они все новье только покупают, супостаты этакие.
Ну ниче им щас Димарик гайки то позакручивает, со своей програмой импортозамещения, все на гранты пересядут, министров транспорта желательно в первую очередь, и желательно еще чтоб раскраска авто была различной соответственно статусу чиновника.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Flumashina:
Ну ниче им щас Димарик гайки то позакручивает, со своей програмой импортозамещения, все на гранты пересядут, министров транспорта желательно в первую очередь, и желательно еще чтоб раскраска авто была различной соответственно статусу чиновника.
Не, эта публика будет до конца верна "отечественным" BMW из Калининграда.
Те, кто "попроще" - Камри.
Хотя есть шанс, что ситуация с санкциями перерастет в эмбарго, вот тогда да - командировки "по обмену опытом" в Северную Корею и патриотичные Лады (если только под это дело спешно "Волгу" не возродят). ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Вроде новость про выход хэтча датсуна за недорого (для нового авто), а в комментах всё по-прежнему: лучше б/у, японку, пошлины и фит Smidsy.
Как будто кто-то заставляет изделия дважды автомобильного покупать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Fielderovod27:
Интересне е калины,и салон и снаружи,и сборка будет однозначно лучше но 8 клапанный двигатель............ это пипец
Не... "сборка будет однозначно лучше" - вот это пипец. Браво маркетологам Ниссана!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Scout66:
Вроде новость про выход хэтча датсуна за недорого (для нового авто), а в комментах всё по-прежнему: лучше б/у, японку, пошлины и фит Smidsy.
Как будто кто-то заставляет изделия дважды автомобильного покупать
Не вдохновил, значит, сей Датсун искушенную фитами публику. :)
Все выдерживают паузу.
Наверное, Весту ждут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Raven:
Не вдохновил, значит, сей Датсун искушенную фитами публику. :)
Все выдерживают паузу.
Наверное, Весту ждут. :)
А я почемуто верю в Весту, все таки убрали картофельные красные от перманентного пахмелья ряхи русских управленцев, глядишь и выйдет человеческий авто.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31320
Yxta:
Зубиловский мотор, один из лучших атмосферных моторов, им гордится надо.
Экономичный, шустрый, всеядный и ремонтнопригодный. Многие иномарки, до сих пор ничего лучше не придумали.
я сказал про унылость в купе с автоматом,а следовательно экономичность и шустрость исчезнут .
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Этого никто не знает.
Ну как же, знают, знают... только сказать и написать не могут. Ну если только на родном для них на японческом, только его тут мало кто поймет;).
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
DiK-SrV:
8-клапанник скрестили с АКПП?
или всётаки АКПП будет на 16V моторе?
Скрестили. Теперь и Калины выпускаются в 8-клоповым двиглом и на АКПП.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
fazzzer:
ололо, теперь можно будет купить креслице с топовой комплектации и поставить в калинку! )
будет регулировка высоты
А зачем покупать именно от Датсуна, когда точно такие же продаются и на Калину?;)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1065
что то как то с дизайном у датсуна не айс:((((...гранта интересней,не говоря о цене....что то тут не так...
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
raptor-2012:
Этот так называемый "восьмерочный" двигатель далеко ушел от истинно восьмерочного. Так что не надо разводить срач по этому вопросу.
А звук работы как дизель на УАЗе, особенно когда холодный.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 116
A70MKIII:
ЭТО реально кто-то берет?
2015 год) вот им самим не смешно. не?)
В фильме 1985 года "Назад в будущее" мы в этом году должны были летать на машинах :)
Вместо прогресса - регресс.
В начале каждого века - война мировая, затем после половины века - 50 года, бурный рост науки и инноваций. В общем на пенсии успеем полетать на машинах, если конечно правительство смениться! Нехочу, чтобы мои внуки тоже на ОНДОнах ездили....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
costa22:
Не знаю, ездили ли вы лично на Филдере 1,5, а если ездили, то вы просто гурман.
Лично для меня Филдер 1,5 воистину универсальный автомобиль на все случаи жизни городского жителя+дачника. Мотор имеет динамику на уровне современных кроссоверов в низких и средних комплектациях, но дело даже не в этом, а в том, что его вполне хватает для продуманного обгона, в том числе двойного и тройного, в том числе с загрузкой около 400 кг.
Подвеска, естественно не мерседес, но я не барчук, мне вполне комфортно, зато можно не притормаживать на ямах. Хлипкий кузов... с этим ничего не скажу, металл действительно очень тонкий, зато не ржавеет.

П.С. Ничего не имею против российского автопрома, не имею никаких предубеждений к нему.
Просто искренне не понял ваш выпад в сторону вполне себе автомобиля Филдер, который в нашем регионе сейчас мегапопулярен, из-за соотношения цена-качество-потребительские свойства.

П.П.С. Третий автомобиль Datsun в России будет кроссовер и получит название Pi-Do.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
3
6
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
Жесть.....
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
ГОСТ 14846-81 прямо говорит: "В зависимости от укомплектованности двигателя вспомогательными устройствами и оборудованием, определяют мощность нетто или мощность брутто. (Измененная редакция, Изм. N 1.) http://3.1.2.1. При определении мощности нетто двигатель должен быть укомплектован серийным оборудованием и устройствами в соответствии с обязательным Приложением 1. http://3.1.2.2. При определении мощности брутто двигатель должен быть укомплектован серийным оборудованием и устройствами в соответствии с обязательным Приложением 2. http://3.1.2.3. Вспомогательные устройства, не обслуживающие двигатель и оборудование, необходимые для специальных целей в условиях эксплуатации автомобиля (например, компрессоры тормозной системы, сервомеханизмов, системы кондиционирования, участки выхлопной системы, предназначенные для обогрева кузова, и т.п.), должны быть отключены или демонтированы при испытаниях. Если такое вспомогательное оборудование не может быть отключено или демонтировано, должна быть определена мощность, потребляемая им без нагрузки на всем диапазоне скоростной характеристики, и прибавлена к мощности двигателя." http://tehnorma.ru/gosttext/go... Разница в замерах нетто и брутто по нашему ГОСТ крайне незначительна, почитай ГОСТ.
Вот и я о том же ) Мерить без навесного можно. И снимают мощность не с колес )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Что за возмущения,по поводу ценника?!
Деньги Ваши теперь стоят ровно в 2 раза дешевле. Объявили же ещё в декабре 14го....
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Unbiunium:
Про уверенный обгон с загрузкой в 400 кг на 1NZ ты все же загнул ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Новый флагман Бу ужо оценил. Мол курс упал и цена будем поглядеть, а ведь типа аутентичный вазиеский машин. Видать балка французская половину от себестоимости тянет.
1
1
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Страшненький, чертяка.
Калина с бодуна.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
А что за эти деньги из новья еще можно взять?
К лету автоваз процентов на 15 ценник еще поднимет. И до 600 000 рублей будут у нас только Лады да датсуны
таковы реалии, ни чего не поделаешь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Следопыт-ДВ:
А что за эти деньги из новья еще можно взять?
К лету автоваз процентов на 15 ценник еще поднимет. И до 600 000 рублей будут у нас только Лады да датсуны
таковы реалии, ни чего не поделаешь.
ну а смысл цены задирать? думаешь у жиги себестоимость 350тыщ? в масштабах производства у неё себестоимость копейки. 50% новых проданных авто в кредит, щас кредит не легко получить...тем более цены задрали, ЗП больше не стала, люди не смогут покупать хлам за 400тыщ...
новьё новьё...нафиг тебе эта нокия 3310 новая...купи б/у айфон за эти деньги
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Крысеныш:
В ЕС процентная ставка от1 до 5 %,на все,в тч на ипотеку,выгодней всего там новые машины брать в лизинг,и каждые три года менять,а у нас такие ставки по одной простой причине,наши банки берут кредит в банках ЕС под 2-5%,и дают тебе под 25,вот такой не хитрый бизнес
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Yxta:
Зубиловский мотор, один из лучших атмосферных моторов, им гордится надо.
Экономичный, шустрый, всеядный и ремонтнопригодный. Многие иномарки, до сих пор ничего лучше не придумали.
Рассмешил,что в нем надежного?Рухлядь,постоянно что то накрывается,постоянно со всех щелей сопливит,я за жве недели три раза втягивающий менял,вот это качество,я уже не говорю про то,что за две недели юзанья девятины в таких же режимах,как я на японках катал у нее через воздухан масло погнало,что это значит наверно знаете,действительно неубиваемые движки,всеядные и ремонтопригодные это японские аналоги,4A,SR16,B16,D17,и тд
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
400 тыс. - это космос? Мда... Работать не пытались? Говорят за это деньги платят.
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Smidsy:
ну а смысл цены задирать? думаешь у жиги себестоимость 350тыщ? в масштабах производства у неё себестоимость копейки. 50% новых проданных авто в кредит, щас кредит не легко получить...тем более цены задрали, ЗП больше не стала, люди не смогут покупать хлам за 400тыщ...
новьё новьё...нафиг тебе эта нокия 3310 новая...купи б/у айфон за эти деньги
Прикинь у Короллы при ее объемах производства какая себестоимость?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
A70MKIII:
ЭТО реально кто-то берет?
2015 год) вот им самим не смешно. не?)
Посмотри на чем в европе ездят и удивись. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Александр|||:
400 тыс. - это космос? Мда... Работать не пытались? Говорят за это деньги платят.
ага,может подскажешь где так хорошо оценивают работу

+ за 350 т.р я могу кап гараж недалеко от дома купить
но гараж еще и растет в цене

а авто становтся через 5 лет дешевой железякой,которую как иномарки ще дорого обслуживать

потому за 500 т.р должен стоить люкс,а не пустой солярис без кондера или акпп

цена ато в 400 т.р при стоимости 350 т.р гаража, или 600 т.р комнатки в комуналке-это недаекватно и бесмыслено
Пока ты будешь сидеть и ждать того кто подскажет где хорошо оценивают работу, другие сами пойдут ее найдут. :) Хотя кто знает, может тебе повезет. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
evgen124krsk:
И ручник))) 87л.с с автоматом.. Это жесть. Он хоть сам себя то повезет?))))
Т.е. 70 кобыл и 1,3 с автоматом на японских это нормально? Витцы вон и с литровыми движками ездят и ничего.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Flumashina:
В нунешнее время неплохо было бы воспользоваться форой, повысить до запредельного уровня контроль качества, и изо всех сил продвигать ми-до на зарубежные рынки, при его то цене в 6тыс евро у него нигде в мире конкурентов нету сейчас, кажется Бу Андерсену снова повезло.
Зарубежные рынки закрыты пошлинами.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
нафиг она надо за эти бабосы? заройте в землю эту машину)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
EdikS:
В ЕС процентная ставка от1 до 5 %,на все,в тч на ипотеку,выгодней всего там новые машины брать в лизинг,и каждые три года менять,а у нас такие ставки по одной простой причине,наши банки берут кредит в банках ЕС под 2-5%,и дают тебе под 25,вот такой не хитрый бизнес
Да с нашей колокольни так оно и выглядит, а с их почему-то только в германии ездят на новых машинах в лизинг, все остальные донашивают за германией.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
нормальная машина... все равно за эти бабки лучше ничего нет
...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
mossavage:
В фильме 1985 года "Назад в будущее" мы в этом году должны были летать на машинах :)
Вместо прогресса - регресс.
В начале каждого века - война мировая, затем после половины века - 50 года, бурный рост науки и инноваций. В общем на пенсии успеем полетать на машинах, если конечно правительство смениться! Нехочу, чтобы мои внуки тоже на ОНДОнах ездили....
На Украине сменили правительство через год будут летать на машинах. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
kolbert:
Пока ты будешь сидеть и ждать того кто подскажет где хорошо оценивают работу, другие сами пойдут ее найдут. :) Хотя кто знает, может тебе повезет. :))
в провинции мало у кого зарплаты,чтобы по 40 т.р откладывать в месяц на чтото

это в москве средняя зарплата около 60 т.р и выше, они могут хоть по лимону тачки брать в кредиты,и просто накопить на ЛАДУ или типа бюджетник по 500 т.р

но в Москве не как во всей стране,зачастую не все как у людей

у них отдельная вообще зона экономически

там и сарай ил сортир во огороде за лимон стоит,

типо же сама Москва,где куча южных бандитов,пробки,преступность,в езде эвакуаторы и парконы

т.е жить невыносимо

незнаю кто туда ломиться на пмж,оттуда можна качать-зарабатывать бабло, но не жить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
kolbert:
Пока ты будешь сидеть и ждать того кто подскажет где хорошо оценивают работу, другие сами пойдут ее найдут. :) Хотя кто знает, может тебе повезет. :))
а если по чесноку- в провинции, это бизнес только

т.к в провинции ждать,когда лет через 10 у тебя будет карьера с доходом в 100 т.р безсмыслено
за 5 лет легче раскурить бизнес,впахивая как китаец
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Крысеныш:
а если по чесноку- в провинции, это бизнес только
т.к в провинции ждать,когда лет через 10 у тебя будет карьера с доходом в 100 т.р безсмыслено
за 5 лет легче раскурить бизнес,впахивая как китаец
А ты хочешь зарабатывать нормально и нихера не делать?:) Даже в москве не так, на твое место куча желающих.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Странно... А я в метро видел рекламу "японский автомобиль за 359 000 руб..."
Улыбнуло "...японский..."
Subaru Forester XT SG9
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
дороговато однако за такое....
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Крысеныш:
По твоему выходит что новые машины только Москва покупает? А для кого тогда в каждом мало-мальском городке автосалоны работают?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
makmaks:
По твоему выходит что новые машины только Москва покупает? А для кого тогда в каждом мало-мальском городке автосалоны работают?
Для москвичей, просто дешевле :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
kolbert:
Зарубежные рынки закрыты пошлинами.
вы не думайте что мы самой отсталой стране жимем, есть и похуже, и датсуну рады.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
kolbert:
А ты хочешь зарабатывать нормально и нихера не делать?:) Даже в москве не так, на твое место куча желающих.
не, не хочу тупо пахать,и ниче не иметь по нормальному

а то цены как в европе,а зарплаты как в банановой республике

потому как заниматься бизнесом не вижу выхода

свобода+сам можешь увеличивать доход и т.д

а пахать в кредит-это безсмысленно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Крысеныш:
не, не хочу тупо пахать,и ниче не иметь по нормальному
а то цены как в европе,а зарплаты как в банановой республике
потому как заниматься бизнесом не вижу выхода
свобода+сам можешь увеличивать доход и т.д
а пахать в кредит-это безсмысленно
Свои мысли есть? или только штампы в голове? Как гласит одна мудрость, если хочешь чего-то добиться, покинь свою зону кофморта.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Flumashina:
вы не думайте что мы самой отсталой стране жимем, есть и похуже, и датсуну рады.
Ну если бы в еврпе не было бы пошлин, там бы все на датсунах бы и ездили, так как он в основной массе не отличается от того, что там ездит по дорогам.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
kolbert:
Свои мысли есть? или только штампы в голове? Как гласит одна мудрость, если хочешь чего-то добиться, покинь свою зону кофморта.
зарабатывает не кто пашет и добиваться-а кому как повезло,даже в бизнесе так же порой

кто просто оказался в зоне где его труд стоит дороже-тот в шоколаде,можно пахать ни о чем и грести бабло

Абрамович прям обработался ,весь в мозолях,аж на яхты заработал
даже бизнесмены тебе скажут,что щас цены так растут-даже им трудно


стоил крузак в 2014 г от 1700 т.р, а щас уже от 2,264 млн

где теперь взять пол лимона тем кто на него копил?

цены так растут что тут вот ктото на рав-4 копил-тоже облом

а куда уж четному трудяге?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
не хотелось этого говорить,но по-мойму это уже что-то напоминает нормальный авто и по начинке и по цене(была бы на 10% дешевле,жители даже востока призадумались бы)
1
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 55
Крысеныш:
зарабатывает не кто пашет и добиваться-а кому как повезло,даже в бизнесе так же порой
Дествительно, зачем работать?) Смотри, если бы я не работал у меня не было бы машины (причём новой, на которую как ты говоришь, только в Москве зарабатывают), если бы не кризис, была бы квартира (временно отложилось, на пол годика) и не сказать что у меня зп великая, но стараюсь, стремлюсь и всё получается. А ты кречишь- не хочу работать, хочу что бы деньга с неба рухнула. Так не бывает. Ну а по поводу кредитов, я их не боюсь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Тимофей 174:
Дествительно, зачем работать?) Смотри, если бы я не работал у меня не было бы машины (причём новой, на которую как ты говоришь, только в Москве зарабатывают), если бы не кризис, была бы квартира (временно отложилось, на пол годика) и не сказать что у меня зп великая, но стараюсь, стремлюсь и всё получается. А ты кречишь- не хочу работать, хочу что бы деньга с неба рухнула. Так не бывает. Ну а по поводу кредитов, я их не боюсь.
я бизнес-направление предпочитаю
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 55
Smidsy:
мда...415тыщ за 8 клапанную калину на швабре и вёслах...куда мир катится...а потом ещё каждые 10тыщ км за ТО плати по 8000 рублей за замену масла и протяжку почему то откручивающихся болтов и регулировку клапанов....
Как ты заколебал, мальчик с промытыми мозгами, своей нафантазированной фигнёй, изучай- http://www.avto-real.lada.ru/c...
5
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 55
Крысеныш:
я бизнес-направление предпочитаю
Отлично, это то же работа и скорее всего более сложная чем у пролетариата каковым я являюсь. Удачи на этом поприще.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Крысеныш:
я бизнес-направление предпочитаю
По нудеть в этом направлении?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Тимофей 174:
Дествительно, зачем работать?) Смотри, если бы я не работал у меня не было бы машины (причём новой, на которую как ты говоришь, только в Москве зарабатывают), если бы не кризис, была бы квартира (временно отложилось, на пол годика) и не сказать что у меня зп великая, но стараюсь, стремлюсь и всё получается. А ты кречишь- не хочу работать, хочу что бы деньга с неба рухнула. Так не бывает. Ну а по поводу кредитов, я их не боюсь.
Ух ты, ты из Миаса. :)) В Москве продают "итальянскую" мебель Миас. :))) Удачное название города. :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 55
kolbert:
Ух ты, ты из Миаса. :)) В Москве продают "итальянскую" мебель Миас. :))) Удачное название города. :)))
Позвольте поправлю- Миасс. Не только в Москву, мебель фабрики "Миасскмебель" пролдаётся так же и за рубеж. Цена конская, качество, честно, не на цену)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
kolbert:
По нудеть в этом направлении?:))
я то как раз по теме бизнеса то и не пишу))))
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Тимофей 174:
Позвольте поправлю- Миасс. Не только в Москву, мебель фабрики "Миасскмебель" пролдаётся так же и за рубеж. Цена конская, качество, честно, не на цену)
Если берут, значит все норм. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
EdikS:
Рассмешил,что в нем надежного?Рухлядь,постоянно что то накрывается,постоянно со всех щелей сопливит,я за жве недели три раза втягивающий менял,вот это качество,я уже не говорю про то,что за две недели юзанья девятины в таких же режимах,как я на японках катал у нее через воздухан масло погнало,что это значит наверно знаете,действительно неубиваемые движки,всеядные и ремонтопригодные это японские аналоги,4A,SR16,B16,D17,и тд
А кто виноват что ты купил дрова?

Я за 4.5 года втягивающее даже в глаза не видел. И в воздухане сухо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Pincky:
Т.е. 70 кобыл и 1,3 с автоматом на японских это нормально? Витцы вон и с литровыми движками ездят и ничего.
Японцам можно - там печать Императора + 50 л.с. ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
Вадик
Новосибирск
raptor-2012:
А что, этого мало?
это прорыв...
1
1
Ответить
Виталий
огого!! хотел брать новую бмв единичку, теперь в сложных муках выбора. диски то какиееее
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Max412:
Ненавижу это правительство, за то что большинству населения кроме как в кредит нельзя купить эту бюджетную перелицованную Ладу Калину. Хотя машинка и симпатичная, но это же минимум, а ценник - космос!!!!
на 1982-1985 год

Заз -968М -4500

Ваз -2101 -5500
Ваз -21011 -6500
Ваз-2104 -7400
Ваз-2105-7700
Ваз-2106 -9100
Ваз-21061-9000
Ваз-2107-8500
Ваз-21074 -8900
Ваз-2108- 8400
Ваз-21081-8340
Ваз-2121 (Нива) -9800 (после Андроповского снижения)

Волга Газ24-10 -12000

Обратите внимание, что в 1982 году зарплата 220 рублей была очень приличной. А водка стоила 3.62, Андроповка. Вот и считайте, насколько нашим родителям было труднее сесть за руль, чем нам.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
rmx116:
Про уверенный обгон с загрузкой в 400 кг на 1NZ ты все же загнул ))
Но, тож интересно, JZ 200хсот сильный то с такой нагрузкой не недет ни шиша.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Крысеныш:
У Вас про Москву представление лубочное. Я Вам как москвич в третьем поколении скажу, что здесь тоже полно людей, получающих 12-15 тыр. и едва сводящих концы с концами. Возможностей больше - это да. Можно сделать карьеру. Но это не значит, что в городе половина людей в масле катается, а вторая половина - гастарбайтеры. Совсем не так.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
-ХИРУРГ-:
на 1982-1985 год
Заз -968М -4500
Ваз -2101 -5500
Ваз -21011 -6500
Ваз-2104 -7400
Ваз-2105-7700
Ваз-2106 -9100
Ваз-21061-9000
Ваз-2107-8500
Ваз-21074 -8900
Ваз-2108- 8400
Ваз-21081-8340
Ваз-2121 (Нива) -9800 (после Андроповского снижения)
Волга Газ24-10 -12000
Обратите внимание, что в 1982 году зарплата 220 рублей была очень приличной. А водка стоила 3.62, Андроповка. Вот и считайте, насколько нашим родителям было труднее сесть за руль, чем нам.
Еще прибавьте сюда то, что даже имея деньги пойти и купить машину было близко к нереальному. Ибо была очередь. Мои родители году в 85 купили "трешку" (ВАЗ 2103) б/у трезлетку, которая стоила дороже новой. Потому что купить ее можно было, просто придя на рынок. А новую - отстояв в очереди 2-3 года.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
rmx116:
Про уверенный обгон с загрузкой в 400 кг на 1NZ ты все же загнул ))
Не не, это ж тойота филя на 1,5л 1nz-fe, пуляет по трассе будь здоров, не ломается, за 100 тыс. км только расходники и бенз просто нюхает, а через 3 года ее продать можно дороже чем покупал, ее по наследству передавать можно.....
Тойотоводы, так надо? Минусуйте
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
stan.75:
Самое интересное, что наш Сбербанк выдает в ЕС кредиты под 5-6%. Для нас всегда все дороже.
Сбербанку рубли достаются сейчас по 15% годовых. Он физически не в состоянии совершать операции себе в убыток, выдавая кредиты под 5-6%. А в ЕС сейчас, извините, фактически нулевая учетная ставка, поэтому беря у ЕЦБ деньги практически без процентов, выдают кредиты под те самые 5-6%.

Почему так - отдельная и очень сложная тема.
 
 
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
rmx116:
Про уверенный обгон с загрузкой в 400 кг на 1NZ ты все же загнул ))
Ну может совсем чуть-чуть)))
Гораздо менее я загнул, чем товарищ costa22 "самое бездарное корыто", это ж надо такое придумать))
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
1
1
Ответить
А никто походу не обратил на "регулировка водительского сиденья по высоте". И судя по фотографии креслица-то уже другие. А если учесть то, что крепление к кузову вряд ли изменили, то походу ждём появление этого всего на Грантах и Калинах, и само собой оснастят и Весту.

Собственно Датцун это срез всего того, что довели до ума на Грантах и Калинах. По сути обкатали на Ладах, устранили большинство мелких болезней, затем перелицевали и ... Вот вам "Настоящее японское качество"

Ну, а кто тут спрашивает нафига это нужно ? Это же элементарно. Для того, чтоб платформа Гранта/Калина постоянно совершенствовалась нужны продажи. И второй брэнд её в этом хорошо помогает. Все кто купил Ладу или Датцун так или иначе вкладываются в развитие всей платформы.

Просто кто-то по каким-то своим соображениям Ладу не рассматривал как приобретение, в итоге купил Дацун.

Нормальная практика - поддержать платформу моделями. В итоге на платформе Гранта/Калина выпускается
- Гранта седан
- Гранта лифт
- Гранта спорт
- Калина хэтч
- Калина универсал
- Калина спорт
- Датцун Он-До седан
- Датцун Ми-До хэтч

Очень неплохо так-то.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Funfrock:
У Вас про Москву представление лубочное. Я Вам как москвич в третьем поколении скажу, что здесь тоже полно людей, получающих 12-15 тыр. и едва сводящих концы с концами. Возможностей больше - это да. Можно сделать карьеру. Но это не значит, что в городе половина людей в масле катается, а вторая половина - гастарбайтеры. Совсем не так.
ну так то это гастарбайтеры и приезжие из немосквы,и негражане РФ,работающие дворниками и рабочими

т.е это как колым

а коренных в поколнии москвичей мало по моему-говорят в Москве уже онаехавшие живут
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
Billybonce
Североморск
Крысеныш:
стоил крузак в 2014 г от 1700 т.р, а щас уже от 2,264 млн
где теперь взять пол лимона тем кто на него копил?
?
Ну, вы же не любите кредиты, поэтому копите дальше :)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Если честно, я не очень понимаю зачем брать новое авто эконом класса за пол миллиона.
Судя по рассказам коллег, знакомых и тд, они берут авто такого класса в кредит. К автокредиту крепится КАСКО и обязательное ТО каждые N тыс км.
Автокредит обычно берется на 5 лет, годовая ставка допустим 15%, за 5 лет только на процентах мы переплачиваем 75% т.е. 375тыс.
Предположим что человек более-менее обеспечен и берет автокредит на 3 года под 15% итого переплата 45% т.е. 225тыс рублей.
Стоимость КАСКО на такой автомобиль, насколько я знаю, тем кто получил права 1-2 года назад порядка 40тыс в год, за 3 года владения получается 120тыс рублей
Судя по сайтам Лады, например, за все время эксплуатации 61тыс рублей при пробеге 105тыс км. БЕЗ дополнительных косяков, а они обычно всегда бывают и стоимость работ считается по нормочасам от 1000р за час.
Лично я проезжаю на своем авто в среднем в неделю 400км, в месяц получается 1600км, за год около 20тыс км, за 3 года 60тыс км. Можно добавить внеплановые поездки с друзьями по выходным, поездки на озеро, возможно в другой город или в европу и можно смело ставить 75тыс км.
75тыс км это 6 ТО. Если с вашей машиной было абсолютно все хорошо за это время: и подвеска в норме и ничего не стучалоквакалоболталось, то за это время 20тыс рублей. Думаю с нашими дорогами можно смело плюсовать еще 20тыс с учетом ремонта ходовой части и прочими "мелочами" за 3 года.

Итого считаем:

авто 500тыс
кредит 255тыс
КАСКО 120тыс
Ремонт 40тыс

Итого: 885тыс.

ИМХО лучше взять до 500тыс хороший подержанный автомобиль немца или японца, обслуженный с оригинальными запчастями и ездить на нем чем покупать "одноразовый авто".
Война - фигня, главное - манёвры. (с)
 
2
Ответить
Billybonce
Североморск
Flumashina:
=) не скажу что я их очень много перевидал, но что ни одного стучащего клапанами не видел это точно, и что пробег на них был больше 100 это точно, давай потрави еще байки про стучащие клапанами японские моторы
Неотрегулированные клапана не обязательно должны стучать. Скорее наоборот. Они со временем "зажимаются" ввиду естественного растяжения под воздействием возвратных пружин и температуры. Движок звучит даже лучше, но это не значит, что внутри все в порядке. Недозакрытые клапана резко увеличивают износ деталей и прожорливость двигателя...
 
 
Ответить
Billybonce
Североморск
r1sh:
Итого считаем:
авто 500тыс
кредит 255тыс
КАСКО 120тыс
Ремонт 40тыс
Итого: 885тыс.
ИМХО лучше взять до 500тыс хороший подержанный автомобиль немца или японца, обслуженный с оригинальными запчастями и ездить на нем чем покупать "одноразовый авто".
Есть "нюансы".
Не обязательно брать именно автокредит. Можно взять потребительский на любые цели. Кроме того есть банки, которые не требуют КАСКО. Добавим, что многие прежде, чем купить новый продают старый, так что какой-то первый взнос все таки имеется. Даже если КАСКО обязательно оно не настолько дорогое. Например, на мою Гранту за 300 т.р. КАСКО предлагают за 15 тысяч. Это намного дешевле, чем оплачивать платную стоянку рядом с домом. Вот как-то так...
 
 
Ответить
r1sh:
ИМХО лучше взять до 500тыс хороший подержанный автомобиль немца или японца, обслуженный с оригинальными запчастями и ездить на нем чем покупать "одноразовый авто".
Мне вот чисто любопытно. А как вы определяете ? Обслужен этот авто перед вами с оригинальными запчастями или же там перед продажей китай-пром запихнули, лишь бы машину сбагрить ?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
r1sh:
Стоимость КАСКО на такой автомобиль, насколько я знаю, тем кто получил права 1-2 года назад порядка 40тыс в год, за 3 года владения получается 120тыс рублей.
Так-то машину со вторички тоже нужно обслуживать, и ремонтировать. Опять же, если берем машину со вторичка за пол-миллиона, а есть только 250, все равно идти за кредитом. Итого, из калькуляции можно выбросить... Да не, ничего не выбросишь, та же КАСКО, те же переплаты, то же обслуживание. Плюс вероятность неисправности ненового автомобиля, которая гарантией, увы, не покрывается.

Олсо, у тебя в расчетах процентов по кредиту закралась существенная ошибка.
Проценты начисляются ежемесячно на остаток долга, а не на всю сумму. Ставка 15% в год, то есть, 15/12=1,25 в месяц. В первый месяц ты заплатишь по процентам 250 т. р. * 0,0125 = 3125 тысяч рублей. Сумма процентов примерно линейно уменьшается, и в последний месяц составит 0 рублей, в среднем выходит 1562,5 рубля переплаты за месяц кредита, итого 1562,5*60 = 93 750 руб за 5 лет и 1562,5*36 = 56 250 руб. за три года вместо твоих 375 и 225.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
я за кредит, но только не под такие проценты и за КАСКО
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
r1sh:
Погугли про расчёт процентов кредита - ты неверно насчитал. Переплата будет меньше. И ТО совсем не обязательно проходить, если гарантия тебе не интересна.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
r1sh:
О лучше взять до 500тыс хороший подержанный автомобиль немца или японца, обслуженный с оригинальными запчастями и ездить на нем чем покупать "одноразовый авто".
Странная логика. На новый авто 500 только кредитом добиваешь, а на бу уже откуда то взялось наликом :-)
Да и нормальный бу ещё поискать надо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Прямой конкурент Калины. Хоть бы он загнулся :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить