Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daimler AG отзовет 3 млн дизельных Мерседесов

Daimler AG отзовет 3 млн дизельных Мерседесов

19 Июля 2017 | 7032 просмотра

Немецкий концерн Daimler AG сообщил об отзыве в Европе 3 млн дизельных автомобилей Mercedes-Benz, чтобы улучшить показатели по выхлопам. В компании заявили, что разработали комплексный план для преобразования дизельных двигателей.

Отзыв начнется в ближайшие несколько недель и обойдется компании в $255 млн. Он коснется почти всех легковых Mercedes с дизелями классов Евро-5 и Евро-6. По данным Sueddeutsche Zeitung, проблемные автомобили были оснащены двигателями типов OM 642 и OM 651 и, возможно, устройствами, занижающими уровни выбросов во время тестов на токсичность.

По словам генерального директора Daimler AG Дитера Цетше, дебаты о дизельных двигателях создают неопределенность, особенно для клиентов. Цель отзыва: успокоить владельцев и укрепить доверие к дизельным технологиям.

В начале июля сообщалось, что прокуратура Штутгарта заподозрила Daimler AG в продаже более чем 1 млн дизельных машин с недопустимо высоким выбросом вредных веществ в период с 2008 по 2016 год. Автомобили, преимущественно люксовые модели и LCV, были проданы в Европе и США.

Напомним также, в сентябре 2015 года американские власти обвинили концерн Volkswagen в установке на дизельные двигатели программного обеспечения, позволяющего на тестах занижать реальный уровень вредных выхлопов во время стендовых замеров. В январе текущего года Министерство юстиции США предъявило официальные обвинения шестерым бывшим и действующим топ-менеджерам Volkswagen, причастным к скандалу.

Комментарии

Екатеринбург
Чтооооо? И Мерс этим занимался, не один ВАГ значит!
86
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На Мерседесах стояли дизели ВАГ?
43
12
Ответить
     
новороссийск
Сообщений: 106
Хотите мощные и экономичные дизеля.надо чем то жертвовать .
76
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Сыграли на опережение
59
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Не слукавишь,не проживёшь!))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
29
3
Ответить
влад
Хабаровск
DAS IST FANTASTISCH!!!
40
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Жулики что ли?
31
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И только наш родной ЯМЗ отвечает всем мировым стандартам!
165
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Все экологи сегодня работают на полставки в Тесле
42
1
Ответить
Екатеринбург
gunn40
Сыграли на опережение
В БМВ всё на нервах руководство - пойти по примеру Мерса или дальше замалчивать в надежде, что пронесёт?
67
3
Ответить
 
Сообщений: 4791
заботятся о клиентах. не то что япы, которые про айрбеги только через 10 лет вспомнили
39
52
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Перед Вестой открывается все больше рынков сбыта. Надо пользоваться моментом и наращивать объемы производства. Достойный автомобиль для честных европейцев!
28
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если информация подтвердится, что Мерседес такие же мошенники, как ВАГ, то американцы не упустят возможность наложить штрафы и посадить менеджеров.
44
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto
заботятся о клиентах. не то что япы, которые про айрбеги только через 10 лет вспомнили
Специально так и сделали, когда 90 % подушек поменяли в сервисах после ДТП. Японцы жадные до компенсаций
24
24
Ответить
влад
Хабаровск
panzergto
заботятся о клиентах. не то что япы, которые про айрбеги только через 10 лет вспомнили
И в придачу к машине дарят противогаз))))
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дизель, давай, до свидания...
43
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
все этим занимаются, для Вовки это будет большим открытием.
п.с. я за мощные дизели, себе бы взял дизельного глк...
18
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Теперь дрому осталось выложить новость о приписках вага. Видать, специально сладкое на десерт держат
21
14
Ответить
Avase
Три миллиона. Однако, Карл!...
14
1
Ответить
влад
Хабаровск
ПАЛАСИО
Специально так и сделали, когда 90 % подушек поменяли в сервисах после ДТП. Японцы жадные до компенсаций
Ага японцы специально одноразовые подушки безопасности ставят))) Не могли что ли многоразового действия придумать?)))
32
3
Ответить
вася
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
И только наш родной ЯМЗ отвечает всем мировым стандартам!
А еще лучше поставить наши ЯМЗ на все мерседесы
23
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Make America great again. Сначала японцев массово накуканили, теперь за немцев взялись.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
9
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
Если информация подтвердится, что Мерседес такие же мошенники, как ВАГ, то американцы не упустят возможность наложить штрафы и посадить менеджеров.
если всех мошенников садить в тюрьму, то Америку проще всю сразу обнести колючей проволокой и навесить замок.
35
12
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Перед Вестой открывается все больше рынков сбыта. Надо пользоваться моментом и наращивать объемы производства. Достойный автомобиль для честных европейцев!
Объём мотора ей только европейский нужен - 1 литр, 1,2 максимум
12
2
Ответить
Архи
Уфа
Если бы наши так сделали, все писали бы что продажная Россия и тд. А оказывается все святые европейцы и демократы тайком шаманят по крупному. И миллиарды осваивают в борьбе за экологию.
29
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну ну посмотрим. в россии то проблем с выхлопом нет. как говорится нам бы их проблемы
8
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Tuy Fd
В БМВ всё на нервах руководство - пойти по примеру Мерса или дальше замалчивать в надежде, что пронесёт?
Как то же Фолькс оказался "нормальным" в РФ, чудо скажете вы, а ннет - цена вопроса;)
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Avase
Три миллиона. Однако, Карл!...
при их объеме производства и обилии дизелей ничего удивительного.
смарты тоже мерседесы и моторы там дизельные тоже прекрасно используются
5
 
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
Если информация подтвердится, что Мерседес такие же мошенники, как ВАГ, то американцы не упустят возможность наложить штрафы и посадить менеджеров.
Похоже, господа, перед нами разворачивается новый дизельгейт.
Не могу не поздравить вас с этим событием
21
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Похоже, господа, перед нами разворачивается новый дизельгейт.
Не могу не поздравить вас с этим событием
Эти события ускорят отказ Европы от дизелей и переход на гибриды и электрокары.
Если честно, от Мерседеса не ожидал. Их прибыль с машины позволяет делать дорогую отчистку выхлопа. Просто жадность.
Получается, вольют в мозги новое ПО и машины потеряют свои динамические характеристики, которыми так гордятся немцы.
И пора запретить всякий чип тюнинг.
23
17
Ответить
Это все экологи, которые завернули такие требования что выполнить их не реально. Вот и пошли производители на обман и это не только ВАГ, Мерседес. Уверен что если копнуть то выяснится что этим занимаются все...
23
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
По словам генерального директора Daimler AG Дитера Цетше, дебаты о дизельных двигателях создают неопределенность, особенно для клиентов
скорее они для мерседеса создают неопределенность, как все это продавать бракованное, клиенты купят у конкурентов, которые не лажают

судя по всему, дизель невозможно сделать экологичным и/или технологии не поспевают за введенными уровнями выбросов, поэтому приходит врать клиентам и контролирующим организациям
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex Diver
Это все экологи, которые завернули такие требования что выполнить их не реально. Вот и пошли производители на обман и это не только ВАГ, Мерседес. Уверен что если копнуть то выяснится что этим занимаются все...
Кто-то забил болт на легковые дизеля и развивал гибриды. Ведь уже 20 лет назад было ясно, что дизеля так просто не пройдут эконормы.
А кто-то вкладывал деньги в дизеля, делая их без обмана. Например, БМВ.
16
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Если информация подтвердится, что Мерседес такие же мошенники, как ВАГ, то американцы не упустят возможность наложить штрафы и посадить менеджеров.
Европейцам просто нужно было замерить излучение айфонов, выхлоп Фордов, pH уровень шампуней ХэндЭндШолдерс и изучить состав зубной пасты Колгейт - и сразу бы дизельный выхлоп пришел в норму )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
37
6
Ответить
Виталий
Владивосток
H22A RED TOP
По словам генерального директора Daimler AG Дитера Цетше, дебаты о дизельных двигателях создают неопределенность, особенно для клиентовскорее они для мерседеса создают неопределенность, как все это продавать...
можно сделать. у меня форд ф 250 14 года дизель 440 л.с. стоит мочевина. лью люки моли 28 литров хватает почти на год. выхлопа ноль...
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Европейцам просто нужно было замерить излучение айфонов, выхлоп Фордов, pH уровень шампуней ХэндЭндШолдерс и изучить состав зубной пасты Колгейт - и сразу бы дизельный выхлоп пришел в норму )))
но они этого не сделаю ибо они колония сша и не посмеют на хозяина гавкать
17
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Вот и Мерс-дизельгйет подоспел.
Ждем БМВ дизельгейт...
21
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
bRUtality
Вот и Мерс-дизельгйет подоспел.
Ждем БМВ дизельгейт...
Щас европофаги заголосят что они не такие)))
Делай что должно и случится чему суждено.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Что тут говорить,пересадят всех,на электротягу)
3
 
Ответить
panzergto
Москва
Породистые дизельные ломучие ваги и немцы...Все как обычно.Собаки лают,а Японцы лидируют по продажам во всем мире,кроме европы,потому что тамошним пацанам с ориентацией небесного цвета нужны только гольфы с объемом движка размером с их маленький мозг...
23
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ой не хорошо то как получается.... а по факту вообще по фигу... многие ли отписавшиеся в коментах юзают мерсы да ещё с этими моторами ?! Думаю нет таких
10
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Уже гниющий запад не хочет совсем сгнить? По моему это не глобальная проблема. А на счет вышесказанного - никто не святой в борьбе за место под солнцем, никто.
2
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Обсолютно пофиг. Главное, что они тихие, надежные, экономичные и быстрые.
9
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
al
Похоже, господа, перед нами разворачивается новый дизельгейт.
Не могу не поздравить вас с этим событием
Накатите сегодня с Володькой по такому поводу?
По поводу тойоты тоже не забудьте:
"Японская авто компания Тоета Motor заплатит штраф в размере $1,2 миллиардов министерству юстиции США, информирует "Газета.ru" ссылаясь на Associated Press.
Штраф будет выплачен для урегулирования по делу о нарушении правил безопасности в машинах Тоета и Lexus, которые, по утверждению правительства США, стали предпосылкой бессчётным злосчастным случаям со СМЕРТЕЛЬНЫМ КОНЦОМ."
22
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Владимир_Ветер
Кто-то забил болт на легковые дизеля и развивал гибриды. Ведь уже 20 лет назад было ясно, что дизеля так просто не пройдут эконормы.
А кто-то вкладывал деньги в дизеля, делая их без обмана. Например, БМВ.
Ты уверен за бмв? Или так же как с пятеркой трёх цилиндровой ?
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
panzergto
Породистые дизельные ломучие ваги и немцы...Все как обычно.Собаки лают,а Японцы лидируют по продажам во всем мире,кроме европы,потому что тамошним пацанам с ориентацией небесного цвета нужны только гольфы с объемом движка размером с их маленький мозг...
Панцырь стал таким популярным, что стали появляться его клоны уже)
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
zeleke
Ой не хорошо то как получается.... а по факту вообще по фигу... многие ли отписавшиеся в коментах юзают мерсы да ещё с этими моторами ?! Думаю нет таких
651 мотор это самый популярный дизельный двиг у МВ. 2.2л, ставится на Ц, Е, ГЛА, ГЛК/ГЛЦ, МЛЕ и тд
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Hukk
Обсолютно пофиг. Главное, что они тихие, надежные, экономичные и быстрые.
Плюсую, коллега
10
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
651 мотор это самый популярный дизельный двиг у МВ. 2.2л, ставится на Ц, Е, ГЛА, ГЛК/ГЛЦ, МЛЕ и тд
У меня B47 вроде пока в вонючести не уличили
1
3
Ответить
Соврали в одном соврут и в другом .Завтра выяснится что эко кожа трупный яд на солнце выделяет
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Ты уверен за бмв? Или так же как с пятеркой трёх цилиндровой ?
Как правило, я оказываюсь прав в 90% случаях. А трехцилиндровая пятёрка не вышла в серию только благодаря концу даунсайзинга. Предсерийный образец колесил по дорогам Германии и я тебе уже пару раз показывал его фото. Память короткая?
10
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Накатите сегодня с Володькой по такому поводу? По поводу тойоты тоже не забудьте: "Японская авто компания Тоета Motor заплатит штраф в размере $1,2 миллиардов министерству юстиции США, информирует...
Ты опять пытаешься обсуждать то, в чем ничего не понимаешь.
ВАГ поймали и доказали, Мерседес пока не доказали в умышленном сговоре с целью обмана и наживи (мошенничество). Тойоту в этом ни кто не обвиняет и пожизненно менеджеров не садит.
10
11
Ответить
bRUtality
Вот и Мерс-дизельгйет подоспел.
Ждем БМВ дизельгейт...
Экий ты суетливый. Нельзя всех разом разводить, по одному удобней. ;)
3
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
bRUtality
Вот и Мерс-дизельгйет подоспел.
Ждем БМВ дизельгейт...
В Европе после VW, экологи предъявили претензии только Мерину и Рено, БМВ не звучало.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер
Кто-то забил болт на легковые дизеля и развивал гибриды. Ведь уже 20 лет назад было ясно, что дизеля так просто не пройдут эконормы.
А кто-то вкладывал деньги в дизеля, делая их без обмана. Например, БМВ.
...и добрые 10 лет твердили,что это их гибрид..И вдруг появился "какой то" русский инженеришка и натянул их по полной,доказав,что азиаты и на этот раз оказались всего лишь воришками чужих работ..
12
8
Ответить
Сергей
Магадан
"И,возможно,устройство,занижаю щее параметры"Осторожно как они к этому подходят,молодцы.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu
...и добрые 10 лет твердили,что это их гибрид..И вдруг появился "какой то" русский инженеришка и натянул их по полной,доказав,что азиаты и на этот раз оказались всего лишь воришками чужих работ..
Для этого и существует патентное право. Ни разу не слышал о том, как одновременно люди изобретают одно и тоже, а авторское право имеет тот, кто раньше запатентовал? Тойота платит процент изобретателю.
И какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Это как-то оправдывает мошенников? Нет. Если докажут, то их посадят.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
zeleke
У меня B47 вроде пока в вонючести не уличили
Если уличат, что это изменит ?
 
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Накатите сегодня с Володькой по такому поводу? По поводу тойоты тоже не забудьте: "Японская авто компания Тоета Motor заплатит штраф в размере $1,2 миллиардов министерству юстиции США, информирует...
Ну, раковый бич тоже не без дизельной гари наступил.
Может и накачу, отчего за вас, хиви, не порадоваться
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Пока нет но позже думаю напишу если время будет за компом сидеть
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
evgenuuu
...и добрые 10 лет твердили,что это их гибрид..И вдруг появился "какой то" русский инженеришка и натянул их по полной,доказав,что азиаты и на этот раз оказались всего лишь воришками чужих работ..
Вы знаете, что-то изобрести в лаборатории и создать массовый продукт с коммерческим успехом, коим несомненно является Приус, это две разные вещи. Причем, второе, зачастую сложнее.
С другой стороны, мне как потребителю продукта, все равно кто изобрел технологию, на котором он основан, мне важны лишь его потребительские свойства.
Впрочем, если вы перепродавец импорта, то вряд ли меня поймете...
4
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
абсолютно пофиг, для простого европейского автовладельца ничего неизмениться, на немецких безлемитных автобанах толко ДИЗЕЛЬ, быстро экономично.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
Дизеля хорошие у мерсов
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Дизель, давай, до свидания...
Не дождетесь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
4
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
zeleke
Ой не хорошо то как получается.... а по факту вообще по фигу... многие ли отписавшиеся в коментах юзают мерсы да ещё с этими моторами ?! Думаю нет таких
я. точнее, моя жена. МБ ГЛК 220. офигенный мотор. ни на какую отзывную компанию не поеду. они там его задушат на всякий случай. а оно мне надо?
пока не научатся делать адекватные в потребительском отношении электромобили и не будет внятной концепции развития частного электротранспорта, для меня альтернативы немецким легковым дизелям нет.
что касается экологии,- любая рисовозка со схожими показателями мощности, с батарейкой, или без нее, выбрасывает в атмосферу больше, чем современные двигатели, ибо жрет гораздо больше. обсуждали уже. в условиях большого города расход выше даже у гибрида.
5
5
Ответить
На «АвтоВАЗе» вообще не понимают, о чем идет речь...
7
 
Ответить
Сегодня ехал за дизельной "мусоровозкой" мля ее надо отозвать полюбому)
5
 
Ответить
4757487
Занимаюсь рециклингом автокатализаторов.У БМВ содержание платины в дизелях гораздо выше чем у фолькса и мерина.Возможно в этом причина что БМВ не щемят за выхлоп
6
 
Ответить
Richard
Посмотрим к чему в итоге это приведет, опыт VAG не прошел бесследно.
 
 
Ответить
Avase
dimasur86
при их объеме производства и обилии дизелей ничего удивительного.
смарты тоже мерседесы и моторы там дизельные тоже прекрасно используются
Да. Тк и есть.
 
 
Ответить