Депутат требует запретить продажи в России автомобилей с «роботом» DSG

Депутат требует запретить продажи в России автомобилей с «роботом» DSG

26 Февраля 2014 | 90436 просмотров
По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет ряд конструктивных дефектов.
По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет ряд конструктивных дефектов.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG-7, пишет «Газета.Ru». Этой трансмиссией комплектуются автомобили марок Volkswagen, Skoda, Audi и SEAT.

Лысаков также отправил жалобы в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса в России, а также лично председателю правления концерна Volkswagen AG.

Роботизированная трансмиссия DSG-7 неоднократно становилась предметом жалоб владельцев автомобилей с этой системой. По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет конструктивные дефекты, делающие езду на машине некомфортной (при движении происходят рывки и вибрации), а также часто выходит из строя.

В концерне VW осведомлены о проблемах DSG-7 — в 2013 году компания отозвала около 1,6 млн автомобилей, оснащенных этой трансмиссией для проведения сервисной кампании. На некоторых рынках, в частности, США, на КПП линейки DSG распространяется пожизненная гарантия.

Недовольство российских клиентов пока привело к тому, что VW Group повысил гарантию на узел до 5 лет или 150 тысяч километров пробега на автомобили всех марок, кроме Audi. Лысаков утверждает, что гарантийным ремонтом DSG-7 в России считают лишь замену сцепления и мехатроника, а любую другую починку покупатель оплачивает сам. Замена роботизированной КПП может обойтись в сумму около 420 тысяч рублей.

Если требования депутата будут выполнены, то Volkswagen запретят ввоз автомобилей, оснащенных DSG-7, на российский рынок.

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 164
О народе думают больше заняться нечем.
403
1090
Ответить
 
Primor'e
Сообщений: 211
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
4036
55
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да,такого еще не было...походу попал Лысаков со своей ауди
2406
22
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Ну а чем еще должен депутат заниматься?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
967
23
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Для начала заставили бы работать законы о защите прав потребителей вместе с судами обозначив минимально возможные сроки рассмотрения вот таких дел связанных с поломкой гарантийного автомобиля. Будет нормальный закон будут и эксклюзивные условия вплоть до пожизненной гарантии. А так посмеется над текстом руководитель концерна народных авто и Ничего не будет. Бороться надо с болезнью а не симптомами.
1072
16
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Депутат не понтавился его волксваген
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
48
237
Ответить
    
Сообщений: 1662
drom.ru:
эта коробка передач имеет конструктивные дефекты, делающие езду на машине некомфортной (при движении происходят рывки и вибрации)
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
Why so serious?
236
368
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
какие привереды, фольксваген им вдруг не нравится ;-) на китай пересаживайтесь, там все в шоколаде сразу будет
subaru forester моя ласточка
129
350
Ответить
     
Сообщений: 104
А на гранте только автомат появился и пох))
267
29
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Неужели коробки DSG надо запрещать через законы? Не через тех.требования, не через тех.регламент и прочи акты, а именно через законы?
И что будет, если DSG переименуют например в GSD?? Все, обошли закон значит, да?
Такое ощущение что Лысакову и Милонову главное в новостях засветиться...
796
42
Ответить
   
Сообщений: 892
о нороде думают, однако.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
57
78
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Все роботы запретить, конструкторов сжечь на костре как еретиков :-).
А по теме как выше сказано заставили бы Закон о защите прав потребителей работать в отношении автомобилей-авто дилеров и тогда и роботы бы чинили и проблем бы с гарантией не было.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
422
6
Ответить
     
Сообщений: 2381
Нормальная инициатива. Страховщиков дожимайте и ментов, которые по 6 часов едут на дтп в ясную погоду при 2-3 авариях в городе за сутки.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
368
7
Ответить
 
Сообщений: 6357
да барахло это дсг если честно
че тут душой кривить
запретят и слава богу
508
66
Ответить
   
Сообщений: 30930
Впринципе почему бы и не оказать давление на концерн, ведь реально все кроме сцепления и мехатроника не гарантийный случай. Но почему только ВАГ? Там хоть чтото худо бедно делают, а вот с пежо мы замучились судиться по коробке. И даже когда наконец есть положительное решение (после почти 2-ух лет судов) исполнять его они не спешат
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
234
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Где то в глубине души я согласен со стадом. Но я точно знаю что ресурс у этих коробок ничтожный до 60 тыс-км, потом начинаются большушие и совсем не явные проблемы. Поэтому я согалсен с дипутатишкой.
265
48
Ответить
    
24_RUS
Сообщений: 45
Избирательное решение, почему именно фольц, почему коробка? А запретить авто без подушек безопасности не желает? А запретить колхоз на тазах, а? А тонировку задавить в корне? Тех.осмотра больше нет, ломья на дорогах не убавилось с утилизацией, а он ска коробкой обеспокоен, ночами не спит :-)
153
176
Ответить
     
Сообщений: 2381
XPEH:
Впринципе почему бы и не оказать давление на концерн, ведь реально все кроме сцепления и мехатроника не гарантийный случай. Но почему только ВАГ? Там хоть чтото худо бедно делают, а вот с пежо мы замучились судиться по коробке. И даже когда наконец есть положительное решение (после почти 2-ух лет судов) исполнять его они не спешат
Зачем покупать такое барахло вроде пежо?
.
145
77
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Кароче лучше механики ничего нет,а DSG мне нравится
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
88
166
Ответить
   
Сообщений: 775
давно пора наконец то наши депутаты сделают что то для народа,запретить ваше эти роботы,DSG и ему подобную нечесть!!
94
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Это же бывший дромовец, Москвич. Я еще помню как он тут на форуме сидел))
135
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
Водитель, так может передвигаться, только во время обучения,так и коробка, во рвемя испытаний ,но не в серии!
46
3
Ответить
Мда...
2
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Видите как они за нас переживают)))
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
21
6
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Revolt:
Какие законы ? Читаем : "... с просьбой отозвать сертификацию .... " . Такое ощущение , что некоторым главное на Дроме засветиться ...
120
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
а давайте еще АКПП запретим, и еще климат-контроль, и круиз и аудио-систему и прочую хрень.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
29
250
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 40
До того года ни разу не ездил на европейках.... Летом того года попал в Краснодар, там у родственников несколько машин было - VW Golf, Audi A3 и еще кто то из этого же семейства..... вообщем сразу бросилась специфика работы коробок на этих машинах - что чуть уклон, без отката чтоб тронуться нужно приловчиться, в пробках при начале движения (как только отпускаешь тормоз) какие-то вибрации и рывки, вообщем "хрень" - которая портит все ощущения от вождения.
Скажу честно, после японцев, ощущения МЯГКО скажем не приятные.
Сидишь вроде за автоматом, а нужно задумываться, как на механике.
189
42
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
DSG юзер детектед!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
93
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Так у нас любого владельца вв спроси: проблемы, оказывается, нет, правильно, ему же потом ее продавать.
91
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Revolt:
Проблема в том, что законы в России давно уже не работают против капитала.
Но с юга пришел глоток свежего воздуха в это болото, и пошел обратный отчет кое-чьих дней.
45
36
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Galant_Mag:
На форде фокусе 3 моей знакомой с новья подергивает робот.
60
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
ХОНДУ надо брать, ХОНДУ на ВАРИАТОРЕ)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
95
93
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
не было такой коробки. за рулем таких машин не ездил. но осуждаю!
atlas pro 23
103
13
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
dromoвец:
Но с юга пришел глоток свежего воздуха в это болото, и пошел обратный отчет кое-чьих дней.
Вы вначале посмотрите чем там всё кончится. Потом отсчет запускайте.
48
12
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3077
Лучше бы новость была такая
"Робот DSG требует запретить депутатов в Рассеи"
192
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
внезапно
19
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Дсг 7 (сухая) действительно УГ, дсг 6 (мокрая) надежная, если раз в 60 тыс жижу менять.
49
29
Ответить
    
Сообщений: 37
УАЗики уже предлагали запретить?
30
12
Ответить
    
Сообщений: 1072
дизель с прямым впрыском еще запретитьь
39
9
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
На опеле нормальный робот. Да, по комфорту с автоматом не сравнить, зато дешев, более экономичен и намного надежнее DSG т.к. в основе имеет простую механическую коробку с обычным сцеплением.
20
58
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Зачем ДСГ, пусть лучше ВАГ целиком запретит
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
86
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили

Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
230
51
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
Perdator:
Зачем ДСГ, пусть лучше ВАГ целиком запретит
так вояки уже потихоньку начали микроавтобусы закупать - видел на днях "каравеллу" с черными номерами
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
14
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Ушлёпки. У нас как ни закон - так как будто в дурдоме писали.
Вы ЗАКОН напишите что бы автомобилисты один на один не оставались с дилерами, и не пинали их. Лицензируйте эту деятельность. Что бы если что лицензию нах*рен забрать и пошёл вон с рынка, если потенции нет. У нас же что ни дилер - то барыга.
Почему то в той же Германии если вдруг что то в подвеске бухнуло - меняют. У нас же - конструктивная особенность. Во придумали.
У знакомого аккорд новый, за год три месяца на СТО. Ещё и футболят постоянно. То рейка, то рычаги. Рейка застучала, глухой услышит. Мастера в салон и по кочкам - ну слышу говорит.
Может это просто в Собянинске такие все оборзевшие, у нас вроде дилеры с кем общался в адеквате.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
82
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Так если ДСГ по сути механика с автоматизированным сцеплением - чего удивительного в рывках и контроле при движении? Этож не вариатор. К тому же не совсем ясно что больше депутата не устраивает - особенности эксплуатации или надежность?
Для тех кто в теме - у меня ДСГ 6 - паниковать?
40
13
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Список авто с ДСГ в студиу!
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
16
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
beareater:
Так если ДСГ по сути механика с автоматизированным сцеплением - чего удивительного в рывках и контроле при движении? Этож не вариатор. К тому же не совсем ясно что больше депутата не устраивает - особенности эксплуатации или надежность?
Для тех кто в теме - у меня ДСГ 6 - паниковать?
Год какой?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
sw-00:
О народе думают больше заняться нечем.
ну а чем здесь он не прав? есть конечно и другие проблемы... нам лижбы похаить и поскулить
42
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Автолов.рф:
Вы вначале посмотрите чем там всё кончится. Потом отсчет запускайте.
Ага, долгов набрал один, загнал страну в пучину бюрократии, а теперь вы хотите чтобы сразу все сладко стало?
Сладко будет, но лет через 20, и там через 20 лет будет лучше чем здесь.
16
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Fox_liar:
Год какой?
12
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
DonMof:
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили
Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
т.е. пересадить всех на автоваз
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
37
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
На ТАЗах коробка воет уже 30 лет... никто ниче не запрещает)))
121
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
beareater:
12
Не сцы. Жижу только вовремя поменяй - это очень важно.
Жижа не только смазка, она тепло отводит от пар трения.
Частая причина смерти перегрев. И как следствие стружка в мехатронике. Со всеми вытекающими. И вылезающими. )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
dromoвец:
Проблема в том, что законы в России давно уже не работают против капитала.
Но с юга пришел глоток свежего воздуха в это болото, и пошел обратный отчет кое-чьих дней.
если ты про Украину то нет ничего более капиталистического чем эта их рывалюцыя
37
5
Ответить
iCI
  
Novosibirsk - Yaicovko
Сообщений: 355
Сейчас уже продлили гарантию на сцепление и мехатроник до 6 лет и 200 000 км. Хотелось хотя бы 10 лет без ограничения пробега на все узлы. А так коробка прикольная :)
Аж думные пузыри, идут, да плывут… и квадрате отаке
17
6
Ответить
  
Сообщений: 391
DSG запретить! пошлины на ввоз авто понизить!
63
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну да роботы помойка
GET BIG OR DIE.
25
22
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
FaceOff:
так вояки уже потихоньку начали микроавтобусы закупать - видел на днях "каравеллу" с черными номерами
Это еще в 2012 году закупили, можете погуглить.
4
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
И они кстати с 6МКПП 4motion.
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Я думаю просто заказуха очередная, у нас все законы и законопроекты кто-то проплачивает, продажи VW в РФ видимо кому-то очень сильно мешают. Развернули очередной грязный пиар, про проблемы DSG все владельцы VW знают, это их выбор, 5 лет гарантии вполне адекватное предложение концерна, при этом коробка постоянно совершенствуется. Сам эксплуатирую такую коробку уже год замечательная вещь, очень быстро переключается ни каких рывков и вибраций, намного лучше вариатора и старого доброго автомата, в общем этот борец скорее всего не за потребителя радеет, а карманы свои набить пытается...
82
53
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
А почему он эту шумиху не поднял во время Олимпиады? Не хотел (не разрешали) обижать спонсоров?
84
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Fox_liar:
Не сцы. Жижу только вовремя поменяй - это очень важно.
Жижа не только смазка, она тепло отводит от пар трения.
Частая причина смерти перегрев. И как следствие стружка в мехатронике. Со всеми вытекающими. И вылезающими. )))
Уж лучше тогда на палке!
12
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
поди аудюхи в конюшне полетели, придётся опять новые клячи брать)))
9
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Лысаков ваговод. Если у японовода день начинается с того что он протирает тряпочкой стекло, проверяет давление в шинах, то у ваговода с коллективных писем, жалоб, депутатских запросов, создания сайтов по проблемным узлам
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
101
32
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
ссс777:
о нороде думают, однако.
Золотые слова Юрий Бенедиктович.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
21
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Jameson:
если ты про Украину то нет ничего более капиталистического чем эта их рывалюцыя
В комнате с газом собственного производства чиркнули американскую спичку.
19
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот это наезд на Вагина. Ждем ответную реакцию
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Проблема на слуху. Существует версия, что 50% поломок обусловлены "неумением" пользоваться КПП (ездят как на автомате).

Инициатива конечно занятная.. со стороны смотрится как "че бы еще придумать яркого и запоминающегося, чтобы оправдать доверие"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1054
Ну и оставят только механику, и чего делать? Всех не пересадишь на мех коробку.
На автоматы тоже раньше грешили, а теперь надежны...
Нужно время для модернизации узлов роботов. К сожалению не может производитель тестировать коробку 10 лет, перед тем как ее в Массы выпустить. Вот и приходится тестировать уже на авто проданных и прикрываться гарантией...
18
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Galant_Mag:
За каким автоматом? это механика роботизированная и у нее есть свои особенности, че ж твои "глупые" родственники столько автомобилей с такой коробкой понабрали...какие рвыки че за бред, есть легкая вибрация при трогании пока на газ не нажмешь, если хочешь ездить как на автомате, нажми кнопочку "auto hold" машина стоит как вкопаная нажал на газ поехал, ни каких откатов или вибраций...
Вообще есть кто-нибудь кто реально юзал эту коробку и остался недоволен?
42
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Popsa:
Зачем покупать такое барахло вроде пежо?
Клиенты взяли в фирму как разъездное авто, я не выбирал:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
вот это вброс...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Даже депутаты "вбрасывают", хе хе :) Ну им то сам бох велел :)
4
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
DSG хорошо в Европе, а в России она работать не будет и климат и дорог нет, а вариатор гораздо крепче кто не знает, Nissan Murano-07гв 247 ткм это мало по РОССИИ? HondaHRV-01 360ткм, На DSG HondeCivik-08 проехал,ужас,как первоклашка переключается,а если ломается((((((
17
52
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
skv3000:
DSG хорошо в Европе, а в России она работать не будет и климат и дорог нет, а вариатор гораздо крепче кто не знает, Nissan Murano-07гв 247 ткм это мало по РОССИИ? HondaHRV-01 360ткм, На DSG HondeCivik-08 проехал,ужас,как первоклашка переключается,а если ломается((((((
Откуда в Хонде DSG или я чего то не знаю?
48
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
"Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG-7, пишет «Газета.Ru»"

Вот и новый шаг к правовому обществу. Щас посмотрим как на это отреагирует Росстандарт и можно будет всякий ломучий хлам запрещать ввозить или того лучше - производить :)
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
15
5
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
MaxKem:
За каким автоматом? это механика роботизированная и у нее есть свои особенности, че ж твои "глупые" родственники столько автомобилей с такой коробкой понабрали...какие рвыки че за бред, есть легкая вибрация при трогании пока на газ не нажмешь, если хочешь ездить как на автомате, нажми кнопочку "auto hold" машина стоит как вкопаная нажал на газ поехал, ни каких откатов или вибраций...
Вообще есть кто-нибудь кто реально юзал эту коробку и остался недоволен?
На курганском ГОЛЬФЕ по гарантии заменили на 89ткм (гарантийщик лохонулся),но 89 ткм это очень мало для нового авто, я неправ?
11
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
MaxKem:
Откуда в Хонде DSG или я чего то не знаю?
В HondeHrv-01 CVT железная,а не DSG читай внимательно!
6
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
skv3000:
На курганском ГОЛЬФЕ по гарантии заменили на 89ткм (гарантийщик лохонулся),но 89 ткм это очень мало для нового авто, я неправ?
Согласен, про надежность никто речь не ведет, есть такая проблема, но она решается, сама по себе то коробка отличная по своим ездовым характеристикам...я зная человека у которого коробка при чем механика на авенсисе от***н...сь через неделю после выезда из салона, он с Тойотой несколько лет судился... че теперь механику на Тойоте запретить?
12
8
Ответить
     
Сообщений: 2755
В среднем первые владельцы машин из салона ездят редко больше 3 лет и наматывают редко больше 60 тыс.км, а попадают на проблемы с коробками как правило вторые владельцы или третьи, поэтому надо законом запретить продавать на вторичном рынке машины с ДСГ, после этого владельцы задумаются, а надо ли покупать машины с ДСГ. И продать тогда можно будет только ВАГ с автоматом или механикой.
Porsсhe еще не GT-R
25
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sw-00:
О народе думают больше заняться нечем.
опять не угадал депутат!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
skv3000:
В HondeHrv-01 CVT железная,а не DSG читай внимательно!
А это как понять "На DSG HondeCivik-08 проехал"?
17
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
5D роботизированная коробка ( http://www.civic-club.ru/forum...) на WV по мягче правда работает но умирает на 89-100ткм.
4
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ma(XXX):
В среднем первые владельцы машин из салона ездят редко больше 3 лет и наматывают редко больше 60 тыс.км, а попадают на проблемы с коробками как правило вторые владельцы или третьи, поэтому надо законом запретить продавать на вторичном рынке машины с ДСГ, после этого владельцы задумаются, а надо ли покупать машины с ДСГ. И продать тогда можно будет только ВАГ с автоматом или механикой.
Кто тебя заставляет ее покупать, не хочешь не бери, 2-3 владельцы сталкиваются с массой проблемм, на всех марках, то подвеска рассыпается, то двиг масло жрет, че теперь запретить раз***..еные подвески и жрущие двигателя...?
8
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
skv3000:
5D роботизированная коробка ( http://www.civic-club.ru/forum...) на WV по мягче правда работает но умирает на 89-100ткм.
Ты сам на ней столько проехал? Или интернет помог в проблеме разобраться? Зайди почитай есть люди уже по 300 тыс. намотали, и нормально....
2
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
ёпт, написал же что на гольфе карабас помер на 89 ткм, правдо курганский!
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Частично соглашусь с инициативой Лысакова, потому что наплевательское отношение ВАГа, да и не только его, к нашему потребителю уже перешло все границы! Дерганные и вечно ломающиеся DSG, жрущие масло уже с новья TSI, перемерзающая в морозы и перестающая работать ходовка. И ВАГ не вносит никаких конструктивных изменений, направленных на улучшению качества и надежности своих авто, занимаясь откровенно пустой профанацией вроде продления гарантии. Поэтому необходимо не запрещать какие-то отдельные конструктивные решения, а ужесточать правила сертификации иномарок ввозимых на российский рынок,подробно расписав все аспекты адаптации машин к нашим непростым климатическим условиям.
59
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
DonMof:
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили
Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
Все уже придумано, кроме гарантийного срока и называется Лада Гранта/Рено Логан.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
кто не в теме вот чел описал сути и проблемы DSG с картинками!!!! http://www.yaplakal.com/forum1...
21
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
и повершифт туда же!
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну слава богу, а то я уже переживать начал - почти месяц прошел, а Лысаков все никак не мог очередной бредовый законопроект из пальца высосать. Думал стареет человек - но нет, все в порядке, наверно просто перебои с подвозом веществ были.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Не важно у него коробка сломалась, у сыночка или реально "о народе думает". Запретить надо, не гоже такому бренду так лошиться, либо давайте пожизненную гарантию как в Германии, но на это они не пойдут, значит меняйте эту шляпу на Типтроники!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
28
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
тойота сама отзывает-ремонтирует...а к фольксу депутат нужен...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
19
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
090191:
Частично соглашусь с инициативой Лысакова, потому что наплевательское отношение ВАГа, да и не только его, к нашему потребителю уже перешло все границы! Дерганные и вечно ломающиеся DSG, жрущие масло уже с новья TSI, перемерзающая в морозы и перестающая работать ходовка. И ВАГ не вносит никаких конструктивных изменений, направленных на улучшению качества и надежности своих авто, занимаясь откровенно пустой профанацией вроде продления гарантии. Поэтому необходимо не запрещать какие-то отдельные конструктивные решения, а ужесточать правила сертификации иномарок ввозимых на российский рынок,подробно расписав все аспекты адаптации машин к нашим непростым климатическим условиям.
Меня поражает этот безграничный идиотизм, я езжу на данном авто, в наших не простых климатических условиях, автомобиль откровенно радует после унылых японцев и корейцев. Почему какие-то не понятные люди которые на подобном авто никогда не ездили пытаются меня же убедить в том, что в моей машине все плохо, хотя по факту все отлично.
Проблемы с расходом масла вообще надуманы их нет, есть одна единственная проблема надежность DSG, в которую в 2012 году внесли очередные конструктивные изменения, по новым DSG есть у кого-то статистика отказов? Моя замечательно работает....
23
42
Ответить
   
Сообщений: 20
Не ннравится ауди с DSG депутатам ! Пускай ездят на гранте с автоматом !
Лутче бы запретили ВАЗы выпускать )))))!
21
8
Ответить
     
Сообщений: 2755
MaxKem:
Кто тебя заставляет ее покупать, не хочешь не бери, 2-3 владельцы сталкиваются с массой проблемм, на всех марках, то подвеска рассыпается, то двиг масло жрет, че теперь запретить раз***..еные подвески и жрущие двигателя...?
да я собственно ваг и не рассматриваю как БУ машину, если перееду жить туда где тепло, то можно рассмотреть турбодизельный ВАГ
Porsсhe еще не GT-R
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Не пустим германца на родную землю)))
6
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
прочитав заголовк в первую очередь глянул на календарь - не 1 Апреля ли сегодня?!))) оказалось нет)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
2
Ответить
     
Околоновосибирск
Сообщений: 68
Как всегда на Дроме, 75% писак отмечаются только для того, чтобы увеличить свой счетчик сообщений. С годами это пройдет. Большое спаисбо депутату Лысакову и всему администраторскому коллективу http://DSG-7.com за проделанную работу и за эти письма. Хватит ВАГу нагибать потребителей! Пора и нам как-то их "поиметь" за уплаченные нами деньги!
44
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
MaxKem:
Меня поражает этот безграничный идиотизм, я езжу на данном авто, в наших не простых климатических условиях, автомобиль откровенно радует после унылых японцев и корейцев. Почему какие-то не понятные люди которые на подобном авто никогда не ездили пытаются меня же убедить в том, что в моей машине все плохо, хотя по факту все отлично.
Проблемы с расходом масла вообще надуманы их нет, есть одна единственная проблема надежность DSG, в которую в 2012 году внесли очередные конструктивные изменения, по новым DSG есть у кого-то статистика отказов? Моя замечательно работает....
Теперь понятно, почему ты так яро против этой инициативы. ты владелец ВАГ
Porsсhe еще не GT-R
25
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Самая серьезная проблема в России! Надо срочно решать
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Давайте все технические новшества запретим!
5
16
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
У этого депутата кстати краун маджеста середины 90-х, он ярый сторонник пруля.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 13403
Давно пора. Все на механику!
Продам уши от мертвого осла.
4
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
dromoвец:
Проблема в том, что законы в России давно уже не работают против капитала.
Но с юга пришел глоток свежего воздуха в это болото, и пошел обратный отчет кое-чьих дней.
Это ты про Украину что ли? И про Сашко Билого, который рулит бендеровцами на Майдане и который до этого бился против нас в Чечне, да и Волгоград, вполне возможно, не без его участия прошел? Или ты просто про ваххабитов, которые тоже с юга идут?
Ты думаешь, что тебя эти отморозки живым оставят? Ну ну, надейся
24
5
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
а коробки эти и правда г**но!
29
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Круто, значит в 2013 году опять отзывы по ДСГ, а владельце ВВ утверждают, что в ней уже все давно исправлено :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
13
4
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
DSergeevich:
Давайте все технические новшества запретим!
А ты на этом техническом новшестве сам ездишь?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Откуда в Хонде DSG или я чего то не знаю?
он имел ввиду просто робот)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
DSergeevich:
Давайте все технические новшества запретим!
Все эти новшества изобретены были в 60х годах, только робот до сих пор до ума никто не довел.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 253
В принципе Лысаков один из немногоих вменяемых депутатов, который не меняет своей позиции как политическая пр...ка в зависимости от настроения "Царя". Понравилась его принципиальная позиция по вопросу отмены- "0" промиле. Российский автомобильный рынок второй по емкости в Европе, такими решениями можно заставить производителей "биться" за этот рынок, а не отностится к нему -"Да и так схавают" Разница в гарантийных обязательствах одного и того же производителя на одинаковые узлы (пожизненная гарантия на Робот в США) очень показательна.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
48
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
он имел ввиду просто робот)
Что такое просто робот? ДСГ тоже просто робот. С-троник тоже просто робот. ДКТ - тоже просто робот.
Есть не просто робот?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
igor55blek:
В принципе Лысаков один из немногоих вменяемых депутатов, который не меняет своей позиции как политическая пр...ка в зависимости от настроения "Царя". Понравилась его принципиальная позиция по вопросу отмены- "0" промиле. Российский автомобильный рынок второй по емкости в Европе, такими решениями можно заставить производителей "биться" за этот рынок, а не отностится к нему -"Да и так схавают" Разница в гарантийных обязательствах одного и того же производителя на одинаковые узлы (пожизненная гарантия на Робот в США) очень показательна.
Перегибы у него есть, а в общем согласен, этот депутат реально работает
22
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ma(XXX):
Теперь понятно, почему ты так яро против этой инициативы. ты владелец ВАГ
Я не против инициатив направленных на защиту потребителей, но этой просто очередной пук в лужу из которго ничего не вырастет, для чего это было сделано, поднять волну народного возмущения, большинство из которого никогда не владело VW, а благодаря таким законопроектам откажется в будущем, не разбираясь в проблеме, от "греха подальше" и повернется в сторону простых убогих японцев от которых заметно в последнии годы отвернулось, посмотрите статистику продаж в РФ...
Я один из немногих на этом форуме кто реально может говорить про сей гаджет, и я говорю, что коробка классная и вообще VW отличный авто, при выборе сравнивал по всем парметрам с Тойотой в одной ценовой категории, Тойота курит ....отъездил год, говорю то же самое...
16
28
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
LEX SU:
тойота сама отзывает-ремонтирует...а к фольксу депутат нужен...
Да уж. Вспомните про скандал с Аурисом и Короллой, которые после стали агрегатировать старым 4АКПП.
27
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
у Тойоты и с вариком и роботом не получилось если честно, а вот с 5-6 АКПП секвентальная очень очень хорошая АКПП, у меня на КРУ-100 200ткм полёт нормальный, правда на ТО2 проливать надо 34-37 литров VS-масла на апаратной смене масла и счастье!
3
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Ха-ха, депутат не осилил робота, теперь предлагает его запретить. Видимо на другого депутата не налезли кружевные стринги, раз их запретили.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
10
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ВАГ во всем мире дает гарантию на всю коробоку. Именно гарантию и именно на всю! У нас же программа лояльности по которой может быть(?!) поменяют пару деталей бесплатно, а в этом ломучем DSG летит еще куча всего. ВАГ групп относится к потребителям в РФ как к бесправным дойным коровам. Ни к кому в мире больше!
И по мне, так заставить менять по гарантии свои запчасти - дело принципа для всей страны. Причем если уж это инициатива от законотворца, то писать надо не про одну хреновую коробку, а в общем и для всех автопроизводителей!(и своих тоже). Гарантия(причем реальная и бесплатная для граждан) на все основные узлы должна быть мин 100тык. И без всяких отказов менять двиг тк в нем, видите ли экспертиза показала, бенз не правильный - что на заправках есть то и льем.
5A-FE, 1AZ-FE
58
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
У него Форд Эксплорер
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
skv3000:
у Тойоты и с вариком и роботом не получилось если честно, а вот с 5-6 АКПП секвентальная очень очень хорошая АКПП, у меня на КРУ-100 200ткм полёт нормальный, правда на ТО2 проливать надо 34-37 литров VS-масла на апаратной смене масла и счастье!
Секвенталка у всех нормальная. Даже на мацациклах.
Ну уж очень это спецефичное устройство. В основном для спорткаров.
А шо такое КРУ-100?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
4
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
pnsi:
ВАГ во всем мире дает гарантию на всю коробоку. Именно гарантию и именно на всю! У нас же программа лояльности по которой может быть(?!) поменяют пару деталей бесплатно, а в этом ломучем DSG летит еще куча всего. ВАГ групп относится к потребителям в РФ как к бесправным дойным коровам. Ни к кому в мире больше!
И по мне, так заставить менять по гарантии свои запчасти - дело принципа для всей страны. Причем если уж это инициатива от законотворца, то писать надо не про одну хреновую коробку, а в общем и для всех автопроизводителей!(и своих тоже). Гарантия(причем реальная и бесплатная для граждан) на все основные узлы должна быть мин 100тык. И без всяких отказов менять двиг тк в нем, видите ли экспертиза показала, бенз не правильный - что на заправках есть то и льем.
Дабавлю больше,в фишке четыре контакта у японца в ответственной электронике,все четыре позолота,у ВАГ два позолота два алюминий это инфа из практики,все датчики температуры из двух металлов сделаны в России они окисляются и выходят из строя,у япов это нонсенс!
18
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Меня поражает этот безграничный идиотизм, я езжу на данном авто ... Моя замечательно работает....
Так и напиши - мне не нужна гарантия потому что у меня _пока_ работает.
5A-FE, 1AZ-FE
16
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
Fox_liar:
Секвенталка у всех нормальная. Даже на мацациклах.
Ну уж очень это спецефичное устройство. В основном для спорткаров.
А шо такое КРУ-100?
КРУ100 это надёжный автомобиль)
18
3
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
хочу быть депутатом! Как ни новость про депутатов - так полный бред. Вот работёнка.
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
3
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
поддерживаю! больше коробок хороших и разных. дсг-7 - помойка
13
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Так и напиши - мне не нужна гарантия потому что у меня _пока_ работает.
Я пишу так как есть... гарантия 5 лет вполне меня устраивает...
А знатоки не разу не юзавшие, то о чем пишут просто смешны...
5
21
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
У депутата Лысакова сломался DSG, ему отказались чинить его по гарантии, а он вместо суда пошел в думу:)
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
2
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Что-то у Лысакова какой-то очередной пик активности. Как обычно половина "инициатив" какие-то бредовые.
Вместо этого как-то в правовой плоскости привели бы в соответствие гарантийную политику автопроизводителей. А то если внимательно вчитаться в гарантийные обязательства, то выясняется, что большинство автоконцернов по сути НИЧЕГО не гарантируют или ставят потребителя в заведомо невыполнимые условия.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
5
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
DonMof:
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили
Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
Слушай друг, тебе пора баллотироваться уже, предвыборную программу ты уже подготовил, а голосами тебя обеспечим!!!
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Почему большинство думает, что Лысаков очередной закон придумал? Он же просто письмо в структуру написал с просьбой подумать...
-Проектирование объектов связи и не только
10
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Pilgrim-26:
Что-то у Лысакова какой-то очередной пик активности. Как обычно половина "инициатив" какие-то бредовые.
Вместо этого как-то в правовой плоскости привели бы в соответствие гарантийную политику автопроизводителей. А то если внимательно вчитаться в гарантийные обязательства, то выясняется, что большинство автоконцернов по сути НИЧЕГО не гарантируют или ставят потребителя в заведомо невыполнимые условия.
О том и речь, если инициатива была направлена против отстойной гарантийной политики автоконцернов, я только за, но здесь явный заказ против конкретного концерна, че никто с другими концернами по гарантии не бился?
3
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Интересно, где он траву покупает?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
11
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Dimmens:
Слушай друг, тебе пора баллотироваться уже, предвыборную программу ты уже подготовил, а голосами тебя обеспечим!!!
Голосами-то обеспечим, но технический прогресс (кто-то скажет: "В топку такой прогресс!") идет с расчетом на экологию. Может, не стоит его тормозить?
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
DonMof:
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили
Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
Все продаваемые в РФ авто должны иметь марку Лада
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
2
Ответить
     
КУБАНОИД- ПЕРЕКУП
Сообщений: 92
Ma(XXX):
Теперь понятно, почему ты так яро против этой инициативы. ты владелец ВАГ
Ща, и он встрянет! А после признаться в пападосе не сможет, знаю я таких, / так-то машинка хороша, ну подумаешъ коробас лёг, ну поршневую перебрал, ну в ходовочку вложился, а так всё устраивает./ А потом ходят и скулят, так сказать утешают сами себя, признаться самому себе тяжко! Не те уже немцы!
15
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
skv3000:
КРУ100 это надёжный автомобиль)
А. Ну так обычно пишут ТЛК-100. И там стоит обычный гидротрансформаторный КПП с возможностью секвентального переключения передач. Типтроник в простонародье. Там либо лепестки за рулём, либо кочергу вправо и меняй последовательно передачи.
Секвенталки полуавтоматы ставят на машины формйлы 1.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
их просто надо утилизировать прямо на дороге
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Я пишу так как есть... гарантия 5 лет вполне меня устраивает...
А знатоки не разу не юзавшие, то о чем пишут просто смешны...
Не надо юзать чтобы отличать гарантию от программы лояльности. У ВАГа нет гарантии на нее в РФ. Если тебе пока не "повезло" с этим столкнуться, то не пиши за всех.
5A-FE, 1AZ-FE
14
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
тогда уж к ним надо еще добавить водителей, перемещающихся по методу тормоз-тормоз)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kot.x777:
Ща, и он встрянет! А после признаться в пападосе не сможет, знаю я таких, / так-то машинка хороша, ну подумаешъ коробас лёг, ну поршневую перебрал, ну в ходовочку вложился, а так всё устраивает./ А потом ходят и скулят, так сказать утешают сами себя, признаться самому себе тяжко! Не те уже немцы!
Я то как раз ничего скрывать не буду, мне пох у меня гарантия, зато знаю владельцев Тойот которые молча по пол машины перебрали, бояться пошатнуть авторитет императора, даже под пытками скажут ничего не ломалось...
5
12
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
ДАВНО ПОРА
что DSG-5, что DSG-7 все равно ломается!
В ТОПКУ ИХ...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
9
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Не надо юзать чтобы отличать гарантию от программы лояльности. У ВАГа нет гарантии на нее в РФ. Если тебе пока не "повезло" с этим столкнуться, то не пиши за всех.
Я пишу только за себя, а вот ты за кого пишешь не пойму, форумов Ваговских начитался? Так и я их все перебрал еще перед покупкой, как с любым авто есть проблемы у меньшинства, большинство ездит и голову не греет....
2
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Эта выходка в очередной раз показывает - НА СКОЛЬКО ДАЛЕКИ ДЕПУТАТЫ ОТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ простых халопов!.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
6
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
крендель на работе хотел люто гольфа-шестерку с автоматом. потом вкурил что нет с автоматом-либо дсж либо палка. взял с палкой-очконул брать дсж.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
DSG в топку.
Freedom and peace!
14
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Судя по этой статье все ВАГоводы конкретные мазохисты, покупают, зная, что ломается, дергается и мучаются, потом продают и снова покупают, а дума все не может их оградить от мерзких вольксвагенов.

Кто мешает купить тойоту и жить без проблем? :-))
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
22
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fox_liar:
Что такое просто робот? ДСГ тоже просто робот. С-троник тоже просто робот. ДКТ - тоже просто робот.
Есть не просто робот?
Без привязки к конкретной марке. Или ты думаешь он должен знать чем ***** ДСГ отличается от гавна айсин?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Гипнокот:
Кто мешает купить тойоту и жить без проблем? :-))
пошлины!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Яхонт:
Да уж. Вспомните про скандал с Аурисом и Короллой, которые после стали агрегатировать старым 4АКПП.
Ну тойота сделала выводы, а вот ВАГ нет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
пошлины!
]
а я думал отсутствие денег
5
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
kolbert:
Ну тойота сделала выводы, а вот ВАГ нет.
у тебя ж таёта! катайся и улыбайся!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Немцы так и не сделали выводов из второй мировой: ультра технологичная техника, которая постоянно ломается, требует высококвалифицированного обслуживания. Ну и конский прайс никто не отменял.
12
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ozmatic:
пошлины!
]
ах ну да, я ж забыл. Новые тойоты это не выгодно и леворульные - это ломучие ведра. Не под надзором императора собранные.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vodovoz:
Все роботы запретить, конструкторов сжечь на костре как еретиков :-).
А по теме как выше сказано заставили бы Закон о защите прав потребителей работать в отношении автомобилей-авто дилеров и тогда и роботы бы чинили и проблем бы с гарантией не было.
Т.е. Вас, в принципе, я так понимаю, устраивает то что новые автомобили часто ломаются, главное чтобы без проблем гарантийные ремонты оплачивали? Странно я считаю гарантию в первую очередь оценкой качества исполнения автомобиля, т.е. то что в момент гарантии автомобиль будет исправен.
Кстати Лысаков создает прецедент, вообще бы не мешало и на другие марки поднажать, ибо автомобили стали клепать как китайские одноразовые игрушки, правда цены за эти сложные технические изделия далеко не игрушечные.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
18
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Revolt:
Больше того зачем вообще запрещать! Если DSG такое ***** то брать тачилы на нем будут только мажорики которым (не свое) бабло некуда девать. Дак и пусть их уже. Разумный чел уйдет на другую марку и фольксу волей неволей придется что-то с этим делать без всяких законов/регламентов. А вот насчет в новостях засветиться - это да, плюсую немерянно!
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
2
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Гипнокот:
Все продаваемые в РФ авто должны иметь марку Лада
а все другие марки должны идти с завода только б/у
6
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
+100500 Не иначе
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
kolbert:
Ну тойота сделала выводы, а вот ВАГ нет.
Ага, сделала. Им эти выводы слишком дорого обошлись. Америкосы им эти выводы продали.
А так то подумаешь, машины сами ускоряются, коробка сама переключается в режим драйв, подушки произвольно срабатывают из-за конденсата.
Таких выводы даже автовазу не снились
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
13
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
MaxKem:
В проблеме реально разбирались, коробка отлично подходит для агрессивной езды ни каких вибраций, та на которой вы ездили видимо умерла, нет таких симптомов даже близко...касаемо отзыва,так и было отзывали авто с прекрасно работающими коробками для замены масла, узнавал в салоне, отзывали только авто с коробками до 2010 года выпуска...ну и че в этом такого, Тойота каждую неделю милионы авто отзывает, но никто не посмел себе усомниться в императорском качестве...
Убитая в 20тыс км?! У одного хозяина (хоть и жестко давящего на педаль), купленная в салоне?! Ну даа ... если у нее ресурс 20ка, то убитая значит!
Не знаю кто разбирался, я вам говорю как ехал я!
И эту не отзывали машину, правильно вы говорите ... чем закончилась история с машиной сказать не могу, товарищ скинул ее быстро и пересел на эвик 9й (ну надо ему 4 двери и чтоб мела)! Щас доволен, говорит что таких нагрузок как эво ни один европеец не вывезет!
И причом тут тойота? Я про нее не говорил ни слова! У них свои проблемы.
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Такого я еще не слышал)))))) тогда и вариаторы надо тоже))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Да нормальну тему продвигает чинуш. Нахиг это амнище ДСГ. Надо гидротрансформаторные коробасы выпускать семиступенчатые, куда надёжнее.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
21
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Я пишу только за себя, а вот ты за кого пишешь не пойму, форумов Ваговских начитался? Так и я их все перебрал еще перед покупкой, как с любым авто есть проблемы у меньшинства, большинство ездит и голову не греет....
Если пишешь за себя - так и пиши только за себя. А от количественных оценок большинства и меньшинства воздержись, тк оно никому не известно.

Я пишу вот про что : " производитель расширяет заводскую гарантию на блок управления КПП (мехатроник) и муфту двойного сцепления на срок до 5 лет с даты продажи а/м или до пробега 150 000 км (что наступит ранее), при этом на механическую часть коробки гарантия не расширяется." Терпеть такое к себе отношение да и еще и по форумам расхваливать - мазохизм какой-то
5A-FE, 1AZ-FE
10
2
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Автолов.рф:
На опеле нормальный робот. Да, по комфорту с автоматом не сравнить, зато дешев, более экономичен и намного надежнее DSG т.к. в основе имеет простую механическую коробку с обычным сцеплением.
Ты сам то вкурил ,что написал ересь.Робот это и есть ДиЭсДжи ,МКПП работающая в автоматическом режиме с помощью робота.
3
2
Ответить
    
Бурятия, селенгинск
Сообщений: 34
с ума сходят, умные мысли им никогда в голову не лезут
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Видимо этот депутат так задолбался с этой коробкой что психанул...
4
5
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
hondalub:
Кстати Лысаков создает прецедент, вообще бы не мешало и на другие марки поднажать, ибо автомобили стали клепать как китайские одноразовые игрушки, правда цены за эти сложные технические изделия далеко не игрушечные.
А зачем он такой прецедент нужен. Так можно офигеть до чего дозапрещаться у нас в стране. А просто голосовать рублем не пробовали? Купи Toyota|GM|Renault|Pegout|Ford| BMW|Mercedes|Honda|Hyundai|KIA |ФОЛЬКСШКОДА_НА_МЕХЕ нужное добавить ненужное зачеркнуть. Оставь фолькс без денег, кто не дает. Что-то не верится что на падение спроса именно машин с DSG они никак не отреагируют...
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
это не дело для депутата. такому надо на профилактику коробки скорее ехать. черепной коробки. у него явно с ней не все в порядке.
предсказания по светофору, недорого.
4
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Павел 737:
Ты сам то вкурил ,что написал ересь.Робот это и есть ДиЭсДжи ,МКПП работающая в автоматическом режиме с помощью робота.
не совсем, ДСГ имеет 2 сцепления и преселективный алгоритм, а робот это просто механика, управляемая компом.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Ох уж эти владельцы DSG. Страдают бедненькие. Ладно хоть нашелся один ЛысаковМен который грудью встанет на их защиту))

мысли есть:

- ЛысаковМен хочет получить денег от вагена))

- Если DSG такие ужасные то почему рынок сам этот вопрос не урегулирует? Или у нас люди настолько глупые?

- У нас еще утро, ая уже хочу пива
4
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
у меня вопрос не по теме ,к администрации сайта ,скажите почему нельзя оплатить обьявление через смс билайна ,мегафона,мтс ,для меня остается один выход стоять в очереди сбербанка ,на это нет времени
3
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
заняться нечем?
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Те же опели кстати имеют классического робота с одним сцеплением, который не отличается быстротой переключения.
Плюс ДСГ в том, что переключение происходит практически без прерывания сцепления двигателя с трансмиссией и соответственно без перерыва подачи момента.
Это дает динамику, экономичность и экологичность.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Я Лысакова поддерживаю ,все бы депутаты думали о качестве продуктов завозимых в Россию.
А ваще то запретить все на-хрен забор повыше калючку,паспорта здать ,всех в коммуналки обратно.
Даешь пятилетку за 3 дня.ну это для тех кто помнит о п чем речь.Вова привет.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
12
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Вот хде интересно любители диллерских Н-Тиана ,там хоть автомат но очень тряпошный , недолговечный.Как оказалось японцы решили оптимизировать конструкцию АКПП и убрали один из радиаторов =)) .При всём этом также продаются дальше в салонах,т.к. нет отзыва авто с Японии. А если серьёзно этот Лысаков лучше бы более глобальные проблемы решал ,а не боролся с ветряными мельницами.Приняли закон о допустимом превышении скорости на по-моему в 19км/ч ,а сейчас отменят как оказывается : где ограничения до 60км/ч люди стали ездить 80км/ч , а как-будто этого не следовало ожидать =)) Очередной грабёж народа,хотели штрафы поднять а народ бунтует на сайтах . Так они эту лабуду придумали про 20км/ч ,Сейчас отменят и опять в кормушку пополнится,люди привыкли другие своевременно не узнают об отмене,про такси вообще молчу...
8
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Павел 737:
Вот хде интересно любители диллерских Н-Тиана ,там хоть автомат но очень тряпошный , недолговечный.Как оказалось японцы решили оптимизировать конструкцию АКПП и убрали один из радиаторов =)) .При всём этом также продаются дальше в салонах,т.к. нет отзыва авто с Японии.
императорские авто не принято ругать. Это богохульство
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
8
Ответить
    
Сообщений: 1376
Что то в этом есть, ВАГ действительно выпускает УГ, а гарантия их зависит от уровня юридической подготовки клиента. Простых смертных разводят на негарантийку, подкованым делают ремонт, и только практикующий юрист может "как в лучших домах лондона" вернуть этот хлам назад в салон и забрать деньги......Чистый маркетинг, зачем делать качественные авто, когда можно разводить хомячков пожиже
19
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Павел 737:
Приняли закон о допустимом превышении скорости на по-моему в 19км/ч ,а сейчас отменят как оказывается : где ограничения до 60км/ч люди стали ездить 80км/ч , а как-будто этого не следовало ожидать =))
че приняли-че не принимали! не будет гаер тебя тормозить за превышение на 10 км/ч-пока он тебе уши трёт-мимо пролетит 10 нарушений на 20-40 км/ч. какой понт от закона ежели он не работает?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ozmatic:
че приняли-че не принимали! не будет гаер тебя тормозить за превышение на 10 км/ч-пока он тебе уши трёт-мимо пролетит 10 нарушений на 20-40 км/ч. какой понт от закона ежели он не работает?
прикол в том, что 80 нельзя ездить, да штрафа не будет, но это превышение и прю любом ДТП это сделает вас виновником ибо вы двигались с превышением допустимой скорости.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
новую дурь в думу завезли?
3
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Гипнокот:
прикол в том, что 80 нельзя ездить, да штрафа не будет, но это превышение и прю любом ДТП это сделает вас виновником ибо вы двигались с превышением допустимой скорости.
а 80 и не ездят! катают на 70-75 км/ч и не парятся. а щас у всех радар-дитекторы есть и о засаде "серых" заешь заранее.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 42
Справедливости ради нужно отметить, что это не собственная инициатива депутата. К нему было обращение недовольных клиентов ВАГа. Со своей стороны депутат пообещал помочь пострадавшим водителям. Такого наплевательского отношения к клиентам как в России со стороны ВАГ больше нет нигде. В Китае гарантия на коробку в сборе десять лет. У нас лишь на сцепу и мехатроник всего лишь пять лет. Все остальное за свой счет. Спасибо нужно сказать депутату, за эту инициативу, может что и выйдет.
36
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Запретили бы лучше продажу Лады
3
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Crownms137:
Запретили бы лучше продажу Лады
А смысл? Лишить полстраны возможности передвигаться на автомобиле?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Покупать же никто не заставляет. Там и мех. коробка далеко не на высоте по долговечности
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ozmatic:
у тебя ж таёта! катайся и улыбайся!
Мож я себе ауди хотел. ) А технологии с названиями на три буквы меня остановили. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
Без привязки к конкретной марке. Или ты думаешь он должен знать чем ***** ДСГ отличается от гавна айсин?
Что значит без привязки? Там в названиях всё привязано. Если уж тут о роботах рассуждают со знанием дела, то наверно мат часть то знают.
Или что, расшифровывать терминологию преселективных коробок передач разным марок авто?
DCT, PDK, s-tronic, r-tronic, DSG и т.д. Кто производит, в чём конструктивные отличия. + и -
Люди с видом знатоков рассуждают об "обычных и не обычных работах". Значит знают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Metsu:
Да нормальну тему продвигает чинуш. Нахиг это амнище ДСГ. Надо гидротрансформаторные коробасы выпускать семиступенчатые, куда надёжнее.
нафиг новое развивать телега и лошадь верх надежности
2
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
Мож я себе ауди хотел. ) А технологии с названиями на три буквы меня остановили. )
Токупай выше А3, там нет ДСГ-7. Есть варики и обычные гидротрансформаторы. Да и мех никто не отменял. Можешь р-троник попользовать, если бабла хватит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
Ведь на самом деле в ОД Фольксваген не очень жалуют претензии от свежеиспечённых покупателей. А если считают наших автолюбителей, которые проголосовали своим кошельком за их авто, негодными эксплуататорами, то не следует и толкать их на рынке России... Либо особо учить пользователя кататься на таких нежных (по сравнению с японскими авто) механизмах высокой инженирии.
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
kolbert:
Мож я себе ауди хотел. ) А технологии с названиями на три буквы меня остановили. )
ну тогда и мерс, ауди, бумер, порш тебе не подойдут. да и форд фокус тоже.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fox_liar:
Токупай выше А3, там нет ДСГ-7. Есть варики и обычные гидротрансформаторы. Да и мех никто не отменял. Можешь р-троник попользовать, если бабла хватит.
А4 либо мех либо вариатор. автомат где?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
В смысле зря вы так...
Юрич86:
Ведь на самом деле в ОД Фольксваген не очень жалуют претензии от свежеиспечённых покупателей. А если считают наших автолюбителей, которые проголосовали своим кошельком за их авто, негодными эксплуататорами, то не следует и толкать их на рынке России... Либо особо учить пользователя кататься на таких нежных (по сравнению с японскими авто) механизмах высокой инженирии.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ozmatic:
ну тогда и мерс, ауди, бумер, порш тебе не подойдут. да и форд фокус тоже.
в бмв автомат стоит, в мерсе Сшке тоже был, сейчас в новом не знаю.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
kolbert:
Млять, чел сказал про робот на сивике и назвал его ДСГ, он что должен знать как он называется когда он не владел автомобилем, а просто на нем проехал.
ктстать, на ниссане жетеэре тож вроде стаит коробка по типу дсж.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ozmatic:
ну тогда и мерс, ауди, бумер, порш тебе не подойдут. да и форд фокус тоже.
У ауди вариатор цепной, а не ДСГ
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ozmatic:
ктстать, на ниссане жетеэре тож вроде стаит коробка по типу дсж.
Да и содержание этого ниссана стоит дохера. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Гипнокот:
У ауди вариатор цепной, а не ДСГ
На ку5 ставили ДСГ одно время.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
kolbert:
в бмв автомат стоит, в мерсе Сшке тоже был, сейчас в новом не знаю.
на бумере-эмке тройке стоит робот. на мерсах эти коробасы вроде озвутся 7ж-троник или чейта пахожее.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
kolbert:
Да и содержание этого ниссана стоит дохера. )
базаришь! а сколька стоит содержание вейрона!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Юрич86:
Ведь на самом деле в ОД Фольксваген не очень жалуют претензии от свежеиспечённых покупателей. А если считают наших автолюбителей, которые проголосовали своим кошельком за их авто, негодными эксплуататорами, то не следует и толкать их на рынке России... Либо особо учить пользователя кататься на таких нежных (по сравнению с японскими авто) механизмах высокой инженирии.
Больная голова ОД ФВ это ОД ФВ в России. Почему то в ср*ных ивропах проблемы с авто решают на раз-два.
Пока судебная система в России не перестанет быть дико бюрократической, пока человеку подать в суд не будет так же просто как сходить в супермаркет, ни о каком нормальном отношении офф дилеров к клиентам в России говорить не придётся.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
kolbert:
в бмв автомат стоит, в мерсе Сшке тоже был, сейчас в новом не знаю.
на А-класс "робот" :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ozmatic:
базаришь! а сколька стоит содержание вейрона!
Одно ТО стоит около 600 тысяч и длится 36 часов, тонировка стоит 150 тысяч, еще какая инфа нужна?)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Гипнокот:
У ауди вариатор цепной, а не ДСГ
да ладна! а эс-троник че такое?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
А4 либо мех либо вариатор. автомат где?
с-троник робот, ставят на кватры.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
kolbert:
Одно ТО стоит около 600 тысяч и длится 36 часов, тонировка стоит 150 тысяч, еще какая инфа нужна?)
у меня морчик пошаливает от таких цеников! сгинь с ними!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Вот и уакнулось. ) Давно все косяки значимые в ДСГ7 устранили, надежность не хуже гидроакпп японской и гораздо надежнее АКПП французов. Ну и цены на бублики уже на уровне механики. Лысакова фпень, пусть не мешает ездить нормальным людям. Я с ДСГ не слезу.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
8
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Ozmatic:
да ладна! а эс-троник че такое?
Робот.
Похож на ДСГ как помидор на яблоко. На А3 ставят ДСГ-7. С остальными моделями не балуются.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alex 040:
на А-класс "робот" :)
Потому и выпал из плана покупок :((( А так понравился :((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Fox_liar:
Робот.
Похож на ДСГ как помидор на яблоко. На А3 ставят ДСГ-7. С остальными моделями не балуются.
я чиста про принцип работы. конструкция меня не парит-бабла на такое щастье нет))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
да че спорить мужики! начали масово ставить роботов-значит чета в этом есть. ща откатают конструкцию и будут нормальыне коробасы клепать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
https://www.youtube.com/watch?v... декабрь 2013, Первый канал ГТК... - тоже надуманно ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
На ку5 ставили ДСГ одно время.
???
С-троник, был и есть. Плюс ещё обычный автомат ставят.
Нельзя туда ДСГ, там у движков моменты по 350-650 н/м.
Недолго ходить будет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Смысл ДСГ в том, что ее можно поставить на малолитражные двигатели, на которых автомат просто сожрет половину момента. А в евроме это лишние граммы СО лишние налоги лишний расход бенза.
Так что за ДСГ будущее. Просто когда все поймут, Немцы будут на коне.
Причем 7 ступенчатая ДСГ - это не разработка ВАГ, это разработка компании LUK, с которой вагу дешевле сотрудничать.
Ну и если мне не изменяет память, проблема с мехатроником вроде решилась, как и с поршневой первых ТСИ, но все выкрики тянутся со ссылками на те древние факты.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
11
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
Astra:
Вот и уакнулось. ) Давно все косяки значимые в ДСГ7 устранили, надежность не хуже гидроакпп японской и гораздо надежнее АКПП французов. Ну и цены на бублики уже на уровне механики. Лысакова фпень, пусть не мешает ездить нормальным людям. Я с ДСГ не слезу.
Аха, то то в китае заставили сделать гарантию на ДСГ 10 лет и устранить косяки, в США заставили сделать пожизненную. и в статье написано "в 2013 году компания отозвала около 1,6 млн автомобилей".
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
да че спорить мужики! начали масово ставить роботов-значит чета в этом есть. ща откатают конструкцию и будут нормальыне коробасы клепать.
первые автоматы были 2х ступенчатыми и тоже надежностью не отличались
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Ozmatic:
я чиста про принцип работы
У всех "роботов" он одинаков. Преселект.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
     
Сообщений: 120963
Никогда не использую быдлослово "пох"... Но тут... не могу удержаться!!!
Да и пох!!! Механика рулит!!!)))
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Fox_liar:
???
С-троник, был и есть. Плюс ещё обычный автомат ставят.
Нельзя туда ДСГ, там у движков моменты по 350-650 н/м.
Недолго ходить будет.
Вот не надо, был там ДСГ, у моей бывшей жены Ку5, который с ремонтом двигла и ДСГ простоял кучу месяцев в сервисе. пробег чуть более 5 тысяч.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 242
А если к ТАЗам применить подобные законы? Что тогда?
 
2
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Гнать депутата в шею из Думы!
Сколько времени рабочего потратил на решение личной проблемы, пользуясь служебным положением рассылая все свои требования, запросы, жалобы.
Если б у него был к примеру Патриот, то по его логике надо бы закрыть завод Уаза
Позор нам всем, терпящим подобных" СЛУГ НАРОДА".
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
3
11
Ответить
    
ст. Алексеевская
Сообщений: 36
У самого автомобиль концерна ВАГ, правда на механике. Про ненадежность и некомфортность дсг наслышан, на форуме Шкоды и Фольксваген владельцы постоянно жалуются на эти коробки. Я не могу понять людей, которые покупают автомобили с такими коробками, заведомо зная что они проблемные. Ну сделали 5 лет гарантии и что? Кто потом у вас купит такой авто??? Ладно бы как в США сделали бы на ДСГ пожизненную гарантию, тогда еще можно брать. И еще бесит, что в США пожизненная гарантия, а русскому народу можно впаривать это г*но с 5-ти летней гарантией а потом сами ремонтируйте за свой счет.
20
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
Аха, то то в китае заставили сделать гарантию на ДСГ 10 лет и устранить косяки, в США заставили сделать пожизненную. и в статье написано "в 2013 году компания отозвала около 1,6 млн автомобилей".
Вот и принцип решения проблем. Не запрещать надо. Нагибать надо, что бы носом до колен дотягивались. А здесь у них кишка тонка.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Ozmatic:
на бумере-эмке тройке стоит робот. на мерсах эти коробасы вроде озвутся 7ж-троник или чейта пахожее.
По мне, так БМВ серии М должны быть с механикой!
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
Вот не надо, был там ДСГ, у моей бывшей жены Ку5, который с ремонтом двигла и ДСГ простоял кучу месяцев в сервисе. пробег чуть более 5 тысяч.
Год?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
kolbert:
Вот не надо, был там ДСГ, у моей бывшей жены Ку5, который с ремонтом двигла и ДСГ простоял кучу месяцев в сервисе. пробег чуть более 5 тысяч.
И двигатель?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
kolbert:
Потому и выпал из плана покупок :((( А так понравился :((
абсолютно так же, сразу в минус :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
В Америке такое*****о не продают, именно 7ми ступое. Там идет 2.0Т+6DSG, либо 2.5 Авто + 6DSG.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34850
Хотел WV, но поле таких известий присмотрюсь к продукции Таза. :)))
Ремонт видеорегистраторов, брелоков сигнализаций и другой автомобильной/бытовой электроники.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
master-kostya:
Хотел WV, но поле таких известий присмотрюсь к продукции Таза. :)))
Вазики скоро тоже своего робота запустят в серию :-) Правда непреселективного
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Роман Марс:
Это ты про Украину что ли? И про Сашко Билого, который рулит бендеровцами на Майдане и который до этого бился против нас в Чечне, да и Волгоград, вполне возможно, не без его участия прошел? Или ты просто про ваххабитов, которые тоже с юга идут?
Ты думаешь, что тебя эти отморозки живым оставят? Ну ну, надейся
Есть один товарищ который занимает у нас большой государственный пост и в свое время говорил: «первого русского я убил в 16 лет».
Это политика, и люди в ней шестеренки, эмоции тут нужно откинуть и признать что ситуацию там пр-ли сами.
Убегающий проворовавшийся прокурор, привязанный мер города, беспредел гайцов на дорогах, жестко подавленный митинг студентов (с чего кстати все и началось, плюс история с ненаказанным изнасилованием) - это тоже ваххабиты?
Нет бы признать что власть проворовалась, а так как все молчат и верят в доброго батюшку, стесняются сказать чиновнику о том что хватит, а потом и возникают революции.
Это такая черта характера у русских - терпеть до последнего, а между прочим это важная регулирующая функция.
Точно так же у нас и в экономике - в наших организациях самый большой разброс зарплат, потому что все боятся даже слово сказать поперек.
Вначале я был таким же, но потом чаще и чаще стал на всех давить, из нескольких компаний пришлось уволиться, зато сейчас у меня свой успешный бизнес.
8
4
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
ну что, как говорят теперь "бомбанул пукан" теперь у тех кто немцев хвалит? Японские машины и рядом не стояли. Конечно, пока немцы стоят, японцы ЕДУТ!
4
4
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
кстате Лысаков поднялся то на этом ресурсе (ДРОМе). а ведь был каким-то массажистом. учитесь!
8
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
соринку в глазу у фольксвагена разглядеть проще, чем бревно в автотазе))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2912
Ага. И автоВАЗ запретите тогда, как опасный для жизни водителя , пассажиров и пешеходов. И, как слишком ломучий, гремучий, некомфортный и т.д.
6
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Метла дромовская хорошо работает, не успел написать коммент, его уже снесли =D
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Думаю проблема больше в том, что простые манагеры салонов ВАГа ДСГ продают как автомат, лишь бы те купили, а потом бегут от них в кусты. Нужно разъяснять по-человечески и сразу проговаривать особенности эксплуатации. Я только одного манагера знаю, кто сам ездит на ДСГ, остальные руками разводят...
С ДСГ обычно проблемы у тех, кто на ней не ездит (!) или кто плохо в школе учил физику. Увы.
Тут и про Китай и Австралию вспомнили, а причину отзыва не уточнили. Там проблема не в сцеплении, а в ПО (обрыв тяги) и масла, с учетом жаркого климата.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ЕвгенУфа:
соринку в глазу у фольксвагена разглядеть проще, чем бревно в автотазе))))))))))))
Автотаз свой, давайте признаваться открыто в политике и не стесняться протекционизма.
Когда мне, проводящему обменные транзакции не чаще раза в месяц банк пишет - переподтвердите транзакцию, потому что курс доллара за 5 мин вырос, даже мне понятно что что-то не так.
Пока будем ездить на всяких фольксвагенах, так и будет.
4
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Tekken3:
и повершифт туда же!
присоеденяюсь.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
JumanGEE:
Ну слава богу, а то я уже переживать начал - почти месяц прошел, а Лысаков все никак не мог очередной бредовый законопроект из пальца высосать. Думал стареет человек - но нет, все в порядке, наверно просто перебои с подвозом веществ были.
Да нет, законопроект то он придумал, просто на время олимпиады кляп в рот ему засунули.
Ген.спонсор всё таки.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
В такие моменты очень резко ощущается нехватка контролирующих организаций типа американских NHTSA и IIHS.
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
4
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
У нынешних владельцев ДСГ ходить будут сдергивать коробки. Не белый дом, а филиал кащенки како-то
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Чем еще заниматься китайским болванчикам, уж точно не о народе думать!
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Да майдануло Вячеслав Ивановича не по-детски. Он 146% в курсе, кто крышует вагинаторов...
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Гипнокот:
У ауди вариатор цепной, а не ДСГ
У Ауди :
S-tronic - робот
Мультитроник (на переднем приводе) - вариатор
Типтроник (на Кваттро) - автомат
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Hapur:
У Ауди : S-tronic - робот
А как он по надёжности по сравнению с ДСГ ? Кто поделится инфой?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
))))По моему в думу привезли свежую дурь))) Мля вот же проблема депутатов. Закон о защите прав потребителя надо до ума довести и потребители сами разберутся. Правда седей еще надо колом в зад. А то у меня тут было не так давно три совершенно одинаковых дела по административке. Два в меня вынесли, одно против. Потом уже спрашиваю судью а как так может быть? А она мне говорит. Ну я как могла так и решила. Пусть следующая инстанция думает. Самое печальное, что судьям по фигу на все. они за последствия своих решений ни как не отвечают. Им вообще на все фиолетово. конская зарплата, ни какой ответственности...
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Revolt:
Где написано, что будет ЗАКОН??????? Он выступает с обращением так то. Я считаю он правильно делает, даже если у него на Ауди коробка полетела. хоть не только ему одному будет щастье.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Дело депутат говорит - коробас и правда говенный. Правда ентот депутат хотел баллы вернуть - шоб ему икалось . У Ауди та же ДСГ - только назвали по другому.
Себе С ДСГ не купил бы - вижу как е......ся знакомые с ними - и радуюсь что у меня ее нет.
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
r0ch:
А как он по надёжности по сравнению с ДСГ ? Кто поделится инфой?
По началу была куча проблем, как с ДСГ 6. Потом допилили.
По надёжности нормально, главное жижу вовремя менять.
Как и любой автомат не любит перегревов. Если перегреть, щедро награждает мехатроник стружкой, отчего потом издаёт тааакие звуки.
Более вынослив чем ДСГ6.
ДСГ6 350 н/м переваривает, с-троник 650 н/м. На с-тронике стоит допсистема охлаждения жижи, с 2 радиаторами. Поэтому перегреть его можно, но нужно очень стараться.
Максимум на что ставят с-троник это на линейку S с 450 сильным мотором. Вот здесь можно умудриться.
На монстров RS ставят типтроники, обычные автоматы с секвенталкой.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
komar0ff:
да барахло это дсг если честно
че тут душой кривить
запретят и слава богу
Это ты правильно заметил, на территории Дальнего Востока немецкие технологии превращаются в г..но. Вот только Байкал пересек - все, пошла проклятая земля для немцев, нормальные немецкие движки и коробки сразу в утиль превращаются, сколько раз замечал - до Байкала всё нормально ездит, а дальше на восток - пиндык. Недаром все 100% дальневосточников орут на каждом углу - немцы ацтой!, но на самом деле это не немцы ацтой, это территория проклятая.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
еще не встречал ни одного дальневосточника, который одобрительно бы отозвался о ДСГ. Cursed land habitants, no less.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Astra:
Там проблема не в сцеплении, а в ПО (обрыв тяги) и масла, с учетом жаркого климата.
Вся ДСГ это одна большая проблема - наепывается и двойное сцепление и мехатроник - все это меняют по гарантии - а что будет когда она кончится - просто подарок а не коробка ! Видать проще эту шляпу ставить чем у Айсина автоматы закупать - да и дешевле - одного понять чудные не могут что желающих приобрести автомобиль с подобной коробкой будет меньше с каждым днем ! :)
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Поддерживаю, эта коробка не надёжная
2
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Andrey24rus:
а давайте еще АКПП запретим, и еще климат-контроль, и круиз и аудио-систему и прочую хрень.
бредете? ну, ну !
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
r0ch:
А как он по надёжности по сравнению с ДСГ ? Кто поделится инфой?
Думаю не сильно отличается от любого другого робота с двумя сцеплениями.
Сам езжу на Ауди А6 кваттре с типтроником 2007 года, искал именно кватру чтоб и 4х4 надежное, и чтоб был нормальный автомат, а не вариатор. На последних Ауди - помоему практически поголовно роботы Sтроники (по крайней мере малолитровые),, в плане надежности не думаю что это хорошо.
Был какой то переходный период где и вариатор и робот и типтроник были.

У мерседеса также - 7g tronic - это робот. Тоже последние мерсы все на них. В 221 кузове только на S65 АМГ стоял старый надежный 5ступ автомат типтроник, так как робот не переваривал всю мощь этого аппарата. Но в 222м кузове даже и в 65АМГ засунули обновленный робот 7gtronic

По надежности - у мерса тоже с первым поколением роботов была печаль , сыпались во время гарантии
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Fox_liar:
По началу была куча проблем, как с ДСГ 6. Потом допилили.По надёжности нормально, главное жижу вовремя менять. Как и любой автомат не любит перегревов. Если перегреть, щедро награждает мехатроник стружкой, отчего потом издаёт тааакие звуки.Более вынослив чем ДСГ6. ДСГ6 350 н/м переваривает, с-троник 650 н/м. На с-тронике стоит допсистема охлаждения жижи, с 2 радиаторами. Поэтому перегреть его можно, но нужно очень стараться.Максимум на что ставят с-троник это на линейку S с 450 сильным мотором. Вот здесь можно умудриться.На монстров RS ставят типтроники, обычные автоматы с секвенталкой.
Интересно. А жижу на ТО меняют по регламенту, не в курсе?

Спрашиваю потому, что в семье щас стоит вопрос о покупке новой q3 с с-троником. У меня как-то доверия к роботам нет...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
ваще с каждым годом тачки становятся все навороченей! Чего только не пихают в них, каких опций тока нет! техника ставноится такой сложной шо пипец!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
r0ch:
Интересно. А жижу на ТО меняют по регламенту, не в курсе?
Спрашиваю потому, что в семье щас стоит вопрос о покупке новой q3 с с-троником. У меня как-то доверия к роботам нет...
По регламенту. Врать не буду, но что-то в пределах 40-60 тысяч. У Вас на Тиге что стоит?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Брехня все это! Но себе на всякий случай поставил увеличенный радиатор (владелец DSG)
лучше бы блокировку механическую на все дсг ставили и все ;)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Диско:
Да,такого еще не было...походу попал Лысаков со своей ауди
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Fox_liar:
По регламенту. Врать не буду, но что-то в пределах 40-60 тысяч. У Вас на Тиге что стоит?
У меня автомат японский. Кстати, в нём масло "на весь срок службы", судя по регламенту.)) Но поменял сам, не дурак.
Вот и интересуюсь. Доверия нет ни к дилерам ВАГа, ни к их роботам (судя по проблемамс ДСГ), не знаю, отговаривать своих или нет)) машина то в целом хорошая (q3).
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Я то как раз ничего скрывать не буду, мне пох у меня гарантия, зато знаю владельцев Тойот которые молча по пол машины перебрали, бояться пошатнуть авторитет императора, даже под пытками скажут ничего не ломалось...
ХА ХА ХА
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Да, кстати. Кому интересно про роботы почитать: http://systemsauto.ru/box/robo...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Hapur:
А действительно, под S-tronic у Ауди - и DSG фольксвагена, и собственной конструкции робот продается. В зависимости от двигателя и его расположения. На А8 и Q7 так и сохранились автоматы-типтроники от ZF.
Первой у меня была A8 на этом типтронике, сейчас А6 на этом же типтронике. Надеюсь в новом кузове и А6 хоть в каких то комплектациях имеет нормальный типтроник, а не робот. Хотелось бы как нибудь поюзать Мерса, Е W211, но после рестайла в 2007 пошли роботы 7g tronic вместо 5ступ типироника от ZF, но был переходный период и есть и на типтронике (друг нашел себе такой Е350 4matik 2007года, думаю полный привод и определил в те годы установку старого типтроника)
2
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 716
Нифига... Черный пиар такого масштаба на уровне государства :) Круто ему денег отвалили.
Subaru Outback 2010, 2.5, EJ253, CVT, Серый, л.р.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
r0ch:
У меня автомат японский. Кстати, в нём масло "на весь срок службы", судя по регламенту.)) Но поменял сам, не дурак.
Вот и интересуюсь. Доверия нет ни к дилерам ВАГа, ни к их роботам (судя по проблемамс ДСГ), не знаю, отговаривать своих или нет)) машина то в целом хорошая (q3).
Вот честно. Ну не нравится мне лично Ку3. Равно как и Тига. Не могу я посоветовать её брать.
Для меня ауди начинается с А4. Никак не могу я признать платформу Гольфа с ПП за ауди.
Могу сказать одно - если в комплектации указано что с-троник с двумя МОКРЫМИ сцеплениями
(№ не помню) то ездить будете без проблем. Хотя поломки есть у всех. Больше важно как дилер к этому относится.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Hapur:
Надеюсь в новом кузове и А6 хоть в каких то комплектациях имеет нормальный типтроник
RS6 - пожалуйста ))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Astra:
Вот и уакнулось. ) Давно все косяки значимые в ДСГ7 устранили, надежность не хуже гидроакпп японской и гораздо надежнее АКПП французов. Ну и цены на бублики уже на уровне механики. Лысакова фпень, пусть не мешает ездить нормальным людям. Я с ДСГ не слезу.
Ситуация комичная, из всех гневно кричащих на форуме, я вижу только второго человека реально юзающего DSG и он ей доволен, как и я...но знатоки, типа "у моего друга была" не дадут в обиду несчастных владельцев VW :)
7
8
Ответить
 
Сообщений: 213
090191:
Частично соглашусь с инициативой Лысакова, потому что наплевательское отношение ВАГа, да и не только его, к нашему потребителю уже перешло все границы! Дерганные и вечно ломающиеся DSG, жрущие масло уже с новья TSI, перемерзающая в морозы и перестающая работать ходовка. И ВАГ не вносит никаких конструктивных изменений, направленных на улучшению качества и надежности своих авто, занимаясь откровенно пустой профанацией вроде продления гарантии. Поэтому необходимо не запрещать какие-то отдельные конструктивные решения, а ужесточать правила сертификации иномарок ввозимых на российский рынок,подробно расписав все аспекты адаптации машин к нашим непростым климатическим условиям.
Ох мужчина! Вы даже не представляете себе какой пласт *****а вы сейчас затронули.
Я работаю в сфере часто соприкасающейся с различными сертификационными делами в РФ.
Так вот эти же самые депутаты давно понапринимали таких законов по которым, для сертификации машины(не только машины... 99% всех потреб товаров) в РФ её вообще испытывать не надо.
Свидетельство одобрения типа транспортного средства и все сопутствующие документы оформляются на основании европейских, китайских, индийских... каких угодно сертификационных испытаний. Никто(из иностранных компаний) в России машины не испытывает. Производители (дилеры, импортёры) платят энную сумму и им оформляют все необходимые документы засчитывая типа уже проведённые где-то испытания.
Только сами понимаете, что европейцы не будут никогда испытывать машину на 30 градусный мороз, метровые колдобины и дороги с солью и песком.

Вот так и получается что по тех регламенту брызговики обязательны на ВСЕХ транспортных средствах! А по факту... дай бог у половины есть. (Требования по задерживаемой ими грязи вообще почти никто не выполняет.)
По росс нормам машина должна заводиться сама(без доп помощи) минимум в -25 и эксплуатироваться до -40.
А по факту например все БМВ с аккумуляторыми в багажнике (5я, 6я серии) уже после -23 трупы. (аккумулятор перестаёт заряжаться, т.к. способен принимать заряд только до -23. и если в обычной машине он нагревается мотором... то находясь в нише в багажнике... ну вы поняли. )

Так что как ты не ужесточай... они всё равно получат все документы...
Систему надо менять. Американцы вот не признают никаких разрешительных документов кроме национальных. И нам следовало бы вести себя также... Но мы же всё на европу пытаемся ровняться...

А депутат конечно в своём депутатском стиле... запретить и всё.
Вы заставьте их нормально получать свидетельства одобрения типа ТС... с проведением всех испытаний... проблема решится сама собой. И машины станут надёжнее и удобнее в эксплуатации.
19
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 163
Вот уж точно заняться не чем!
Интернет-магазин автозапчастей keycarparts.ru Автомобили, мотоциклы keycar.ru
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Слава механике! Гидротрансформаторам слава!
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Hapur:
типтроник, а не робот
Да нормально с-троник катит на шохе. Катали S6 (420 л.с.) в новом кузове с приятелями в прошлом годе в Нюрбурге, отжимали тачку до звона. Тормозуха кипела. Потом до Мюнхена жарили. Коробас даже не пинался. Ездит чувак на ней и по сей день. И в ... не дует.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 127
vodovoz:
Все роботы запретить, конструкторов сжечь на костре как еретиков :-).
А по теме как выше сказано заставили бы Закон о защите прав потребителей работать в отношении автомобилей-авто дилеров и тогда и роботы бы чинили и проблем бы с гарантией не было.
Неистово плюсую+++!
Мы с Т9 прекрасно дополняем друг друга, он меня учит грамотности, а я его мату.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
pravdorub:
с аккумуляторыми в багажнике (5я, 6я серии)
Аккум в багажнике ЗЛО! Подтверждаю! На А4 и на А6 они именно там.
Но заводятся и при -36. Но зарядку этот кусок льда действительно не берёт. Но и аккумы там стоят на А4 80 на А6 100.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
MaxKem:
Я не против инициатив направленных на защиту потребителей, но этой просто очередной пук в лужу из которго ничего не вырастет, для чего это было сделано, поднять волну народного возмущения, большинство из которого никогда не владело VW, а благодаря таким законопроектам откажется в будущем, не разбираясь в проблеме, от "греха подальше" и повернется в сторону простых убогих японцев от которых заметно в последнии годы отвернулось, посмотрите статистику продаж в РФ...
Я один из немногих на этом форуме кто реально может говорить про сей гаджет, и я говорю, что коробка классная и вообще VW отличный авто, при выборе сравнивал по всем парметрам с Тойотой в одной ценовой категории, Тойота курит ....отъездил год, говорю то же самое...
а кто решает что японцы убогие, а немцы высший класс? кто конкретно определяет этот стандарт? по мне так немцы унылое г.
8
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Serj13:
Слава механике! Гидротрансформаторам слава!
Сожжём покрышки?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
SerGDol:
Депутат не понтавился его волксваген
не его, а его уборщицы
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2232
"Замена роботизированной КПП может обойтись в сумму около 420 тысяч рублей."
Вячеслав Лысаков похоже действительно обиделся на немцев и похоже обида личная ...
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Всё правильно... Пусть делают либо пожизненную гарантию на DSG 7, как у америкосов, либо сиавят DSG 6...
5
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
давно пора, а то коробки летят, люди время тратят в сервисах, рейки стучат, опять же ездишь к этим дилерам...а производителю вообще похрен, тупо меняют шило на мыло и опять все повторно...может тогда задумаются о качестве
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Fox_liar:
RS6 - пожалуйста ))))
Оооо,,,это печально))
RS6 конечно круто, но не по карману.
Не знаю точно насколько плох робот в надежности ,не буду никого в этом переубеждать или спорить, но мне так же не по карману постоянные капиталки этого узла (как видел одну картинку этой коробки с надписью "Поменял DSG? Поменяй еще раз!")) поэтому любую новую машину буду выбирать именно с автоматом классическим (либо механикой - по обстоятельствам ), и атмосферные движки.
Конечно со временем производители все таки обкатают и наладят роботы, это думаю закономерно. Но просто я не хочу быть объектом этих наладочных обкаток и тестовых экспериментов за счет моего же кошелька
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лысакову порекомендовал бы еще обратить внимание на вред экологии, который, помимо выбросов вредных веществ от сгорания топлива, наносит дополнительно сгорание масла на автомобилях с чрезмерным расходом оного. Чтобы не показалось, что речь идет про VAG, нужно проверять все автомобили, т.е. вернуть техосмотр с контролем выбросов вредных веществ.

Не думаю, что кто-то захочет покупать автомобиль с которым возникнут грандиозные проблемы при первом же техническом осмотре. Сразу и решиться проблема старых автомобилей. Ведь, если я правильно понимаю, государство раздражает в них не ржавчина, а вред, который они наносят экологии во время эксплуатации.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
шуркец:
а кто решает что японцы убогие, а немцы высший класс? кто конкретно определяет этот стандарт? по мне так немцы унылое г.
Для любого мнения должны быть основания, либо убеждения если ты фанатик, я сравнил технические характеристики, внешний и внутрениий дизайн, качество материалов и сформировал определенное мнение, отъездил год, в своем мнении укрепился...
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Dr Proctor:
Сразу и решиться проблема старых автомобилей. Ведь, если я правильно понимаю, государство раздражает в них не ржавчина, а вред, который они наносят экологии во время эксплуатации.
Государство в них раздражет точно ни экология, ни ржавчина ни что либо другое (это если мы говорим о японских и немецких иномарках до 15-20 лет):
А раздражет то что они в этом возрасте комфортнее, надежнее, экология нее и безопаснее новых поделок от дваждыавтомобильного завода. То что они надежнее любых новых поделок русских конвейеров иностранных брендов. И самое главное по цене лучше всех описанных конкурентов.
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Лысакову порекомендовал бы еще обратить внимание на вред экологии, который, помимо выбросов вредных веществ от сгорания топлива, наносит дополнительно сгорание масла на автомобилях с чрезмерным расходом оного. Чтобы не показалось, что речь идет про VAG, нужно проверять все автомобили, т.е. вернуть техосмотр с контролем выбросов вредных веществ.
Не думаю, что кто-то захочет покупать автомобиль с которым возникнут грандиозные проблемы при первом же техническом осмотре. Сразу и решиться проблема старых автомобилей. Ведь, если я правильно понимаю, государство раздражает в них не ржавчина, а вред, который они наносят экологии во время эксплуатации.
Заодно напрячь и с выхлопом в Евро5. И запретить эксплуатацию авто без сертификата Евро5. ДВ сразу % 90 встанет, весь Российский автопром******. К дизелям доколупаться. КАМАЗ -, будем МАНы чужие юзать.

Любой маразм можно превратить в маразм +.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Hapur:
Государство в них раздражет точно ни экология, ни ржавчина ни что либо другое (это если мы говорим о японских и немецких иномарках до 15-20 лет):
А раздражет то что они в этом возрасте комфортнее, надежнее, экология нее и безопаснее новых поделок от дваждыавтомобильного завода. То что они надежнее любых новых поделок русских конвейеров иностранных брендов. И самое главное по цене лучше всех описанных конкурентов.
И все эти пошлины , налоги, экологические сборы - направлены на то чтобы заставить людей покупать то, что государству выгодно, а не из тех целей какими бы они красивыми названиями не давали этим сборам и запретам.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ничё запрещать не нужно - силой эту залепу покупать не заставляют.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Депутат правильно делает.
Пример действий правительства по отношению к DSG в других странах.
Цитирую статью из Авторевю.
.............................. .............................. ..............
"В Америке, и в Китае есть мощные надзорные организации, которые защищают права автомобилистов не на словах, а на деле. В США это Национальный комитет по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), а в КНР — Государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину. Именно эта госструктура с весны прошлого года ведет «расследование» о неполадках DSG: в мае прошлого года она добилась того, что Volkswagen в Китае продлил условия гарантии на роботизированные трансмиссии до 10 лет и 160 тысяч километров (в России сейчас это пять лет и 150 тысяч километров). А в начале нынешнего года китайское госуправление вынудило-таки немцев объявить о масштабном отзыве, но только после показа программы по центральному ТВ.

Теперь фольксвагеновцы обязаны заменить блоки управления и обновить электронные «прошивки» DSG на 384181 автомобиле семейств Volkswagen Golf, Jetta, Touran, Passat, Scirocco, Audi A3, Skoda Oсtavia и др. Причем не только на тех, что собраны в Китае, но и на тех, которые поставляются из Германии.

А вот в России — увы..."

Ссылку не привожу, а то модераторы удаляют.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
komar0ff:
да барахло это дсг если честно
че тут душой кривить
запретят и слава богу
Какой вы умный.Давайте и автоматы новые запретим и варики, они тоже часто ломаются.
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Hapur:
Государство в них раздражет точно ни экология, ни ржавчина ни что либо другое (это если мы говорим о японских и немецких иномарках до 15-20 лет):
А раздражет то что они в этом возрасте комфортнее, надежнее, экология нее и безопаснее новых поделок от дваждыавтомобильного завода. То что они надежнее любых новых поделок русских конвейеров иностранных брендов. И самое главное по цене лучше всех описанных конкурентов.
Вероятно, вы не уловили некоего сарказма.
Но рациональное зерно есть. Хочешь ездить на старом авто - да ради бога, только приведи его в порядок.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Да меняют её по гарантии.
Многие покупают по дешману Passat CC, с поломатым коробасом, да по гарантии потом всё меняют, и впуляют как исправный.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Fox_liar:
Заодно напрячь и с выхлопом в Евро5. И запретить эксплуатацию авто без сертификата Евро5. ДВ сразу % 90 встанет, весь Российский автопром******. К дизелям доколупаться. КАМАЗ -, будем МАНы чужие юзать.
Любой маразм можно превратить в маразм +.
Запретить эксплуатацию нельзя. А вот запретить производство на территории РФ и ввоз легко.
Не нужно все утрировать. Все производители чесали пятую точку ровно до тех пор, пока не стали вводить и совершенствовать экологические нормы. Сразу нашлись и методы решения и способы их внедрения. Точно так же и с Камазом и другими грузовыми автомобилями, как только введут нормы, сразу производитель начнет шевелиться.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
давно пора дсг вывести с производства... трансмиссия отвратная...
2
5
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Sergey_999:
давно пора, а то коробки летят, люди время тратят в сервисах, рейки стучат, опять же ездишь к этим дилерам...а производителю вообще похрен, тупо меняют шило на мыло и опять все повторно...может тогда задумаются о качестве
производитель задумается о качестве, если его поделки перестанут покупать
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Perdator:
Лысаков ваговод. Если у японовода день начинается с того что он протирает тряпочкой стекло, проверяет давление в шинах, то у ваговода с коллективных писем, жалоб, депутатских запросов, создания сайтов по проблемным узлам
Товарищ, не порите чушь. Смешно читать ваши коментарии.
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
$dmitry:
Депутат правильно делает.
А вот в России — увы..."
Ссылку не привожу, а то модераторы удаляют.
Конечно правильно. Просто большинство "писателей" на этом форуме сразу начинают примерять проблему на себя. А вы попробуйте решить вопрос в рамках страны. Гадить в планету нельзя до бесконечности, надо еще что-то детям оставить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Гипнокот:
Судя по этой статье все ВАГоводы конкретные мазохисты, покупают, зная, что ломается, дергается и мучаются, потом продают и снова покупают, а дума все не может их оградить от мерзких вольксвагенов.
Кто мешает купить тойоту и жить без проблем? :-))
На тайоте жить без проблем))Хах смешно....на сервис сгоняйте и все поймете. Куча новый Тойот стоит и все по гарантии. Сейчас все ломается и даже Хонды.
6
3
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Пусть вернут старый добрый гидротрансформатор и ффсе путем)
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
VasMan:
Какой вы умный.Давайте и автоматы новые запретим и варики, они тоже часто ломаются.
Не неси чепухи. Когда у тебя коробка постоянно летит на первом десятке тыс.км, это норма что ли?
Lingua russian non penis canina
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Сразу и решиться проблема старых автомобилей.
Dr Proctor:
Запретить эксплуатацию нельзя. А вот запретить производство на территории РФ и ввоз легко.
Не нужно все утрировать. Все производители чесали пятую точку ровно до тех пор, пока не стали вводить и совершенствовать экологические нормы. Сразу нашлись и методы решения и способы их внедрения. Точно так же и с Камазом и другими грузовыми автомобилями, как только введут нормы, сразу производитель начнет шевелиться.
А как предлагаете решать вопрос старых автомобилей? Если у людей нет денег на новый?
КАК? Как с коммерческим транспортом? Переоборудовать?
Да я Вам сразу живую схему опишу.
Хорошо. Дооборудовать/переоборудовать. Учитывая ментальность наших законотворцев и законоисполнителей (к ним больше это относится), сделать эти манипуляции можно будет только в строго определённой организации. Либо в организации имеющую лицензию/аккредитацию на подобные манипуляции с ТС. Лицензию/аккредитацию выдаёт другая строго определённая организация...
Дальше рассказывать? Чай не маленький. Не шашнадцать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Cancer79:
Не неси чепухи. Когда у тебя коробка постоянно летит на первом десятке тыс.км, это норма что ли?
Так я первую демсятку уже проехал, у меня на второй полетит ? Хватит чушь пороть...
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Fox_liar:
А как предлагаете решать вопрос старых автомобилей? Если у людей нет денег на новый?
КАК? Как с коммерческим транспортом? Переоборудовать?
Да я Вам сразу живую схему опишу.
Хорошо. Дооборудовать/переоборудовать. Учитывая ментальность наших законотворцев и законоисполнителей (к ним больше это относится), сделать эти манипуляции можно будет только в строго определённой организации. Либо в организации имеющую лицензию/аккредитацию на подобные манипуляции с ТС. Лицензию/аккредитацию выдаёт другая строго определённая организация...
Дальше рассказывать? Чай не маленький. Не шашнадцать.
В любом обществе есть разные социальные слои. Совершенно понятно, что представители низжих социальных слоев не могут купить новый автомобиль и они ездят на старых. При этом старый автомобиль не просто не соответствует нормам Евро-X того периода, когда он был выпущен, а является просто неисправным, жрет масло, продукты горения которого выбрасываются в атмосферу. Никто не запрещает эксплуатировать исправный старый автомобиль. Большинство этого не делает. А зачем?! Машина старая, ремонтировать мотор не буду, пусть дальше дымит. Вот на это и нацелено.
Почему такие, как вы сразу начинаете приводить в пример дымящий Камаз? он ведь дымит не вместо сотен тысяч старых авто, а вместе с ними. Я понятно изъясняюсь?
Нормы на коммерческий транспорт тоже нужны, это такой же транспорт, как и все остальные, подчиняется одним правилам.
Или вы что предлагаете? Анархию? Все все можно и на все плевать? Таки я не понял, мы конструктивно собрались развиваться или деградировать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сам по себе факт, что вопрос с DSG дошел до госдумы уже говорит о многом.
А ну попытайтесь запретить на японских автомобилях "древний" пластик под благовидным предлогом!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
2
Ответить
     
Сообщений: 77663
а что про Штафы за курение в авто молчат?
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
MaxKem:
Так я первую демсятку уже проехал, у меня на второй полетит ? Хватит чушь пороть...
Откуда я знаю, может ты на веревочке ее возишь)))
Сам посуди - с бухты барахты никакой депутат не заявит ничего.
Lingua russian non penis canina
1
1
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
У моего друга шкода с DSG, жалоб нет, проблем нет, нет рывка. А на бмв рывок есть только при очень спокойной езде. Давить тапки-все идеально.
Редактироватьподпись :)
 
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 52875
Забыли славика, вот он и старается хоть как-то напомнить о себе.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
 
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
а херли автомат на фото?!
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Cancer79:
Откуда я знаю, может ты на веревочке ее возишь)))
Сам посуди - с бухты барахты никакой депутат не заявит ничего.
С бухты барахты не будет, а вот при определенном финансировании и не такое заявит :)
В принципе для меня как владельца данного гаджета это хорошо, вдруг пожизненую гарантию выбьет, но ,думаю, дальше вброса на дроме этот вопрос к сожалению не двинется... это всего лишь пиар-акция....
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Cancer79:
Не неси чепухи. Когда у тебя коробка постоянно летит на первом десятке тыс.км, это норма что ли?
На моих авто пробеги за 100000(кроме ауди) и проблем не было. У отца пробег почти 250000 в начале февраля ремонтировали коробку. Не знаю таких у которых бы на 10000 коробка летела(про варики знаю)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13208
..... епть я вообще от DSG в огромном восторге и ниначе не поменяю (для повседневного динамичного авто) рывков нет проблем нет прет как надо...
Mercedes-Benz C230 kompressor
Mercedes-Benz G-class
4
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Хорошо хоть нашелся депутат, который наши права отстаивает. А то я уже задолбался каждые выходные вытаскивать и ставить обратно двигатель с преселективом.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
LIVer:
..... епть я вообще от DSG в огромном восторге и ниначе не поменяю (для повседневного динамичного авто) рывков нет проблем нет прет как надо...
еще один единомышленник нашелся :)
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Или вы что предлагаете? Анархию? Все все можно и на все плевать? Таки я не понял, мы конструктивно собрались развиваться или деградировать?
Я против резких движений, как господа в думе. Лучшее решение у этих ребят - запретить. Я за исполнение существующих законов, а не придумывание новых.
И ещё, резко закручивать гайки нельзя, резьбы посрываешь. Всё нужно делать планомерно и спокойно.
Определиться с нормами, дать малому бизнесу возможность кредитоваться по не грабительским процентам как сейчас, а нормально, как в гнилых ивропах 3-5 % годовых. Дать льготы по налогам года на 2-3. И всё это с условиями замены автопарка.
А потом уже и плётку доставать, если что.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Perdator:
Хорошо хоть нашелся депутат, который наши права отстаивает. А то я уже задолбался каждые выходные вытаскивать и ставить обратно двигатель с преселективом.
Хватит жечь :), а то большая половина писателей тебе поверят и будут потом на форумах пересказывать как свой личный опыт...
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Не понял, если аккум не берет зарядки, то как я умудрился 5 лет проездить на нем?
Fox_liar:
Этот факт говорит только об одном - заинтересованности господина Лысакова. Не более.
Чем вызван этот интерес можно долго фантазировать.
А по сути это всё профанация. Побурлят*****ы и осядут.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Fox_liar:
А потом уже и плётку доставать, если что.
У нас риски зашкаливают в малом бизнесе отсюда и проценты такие, иначе не выгодно будет кредитовать этот сегмент, просрочка бешеная...отсутсвует исполнительное производство нет ни каких реальных рычагов влияния для возврата долгов, так что до европейских процентов врятли дотянемся...
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
GVV1975:
Не понял, если аккум не берет зарядки, то как я умудрился 5 лет проездить на нем?
Ну у Вас же не все 5 лет подряд каждый день -30?
У мну на А4 тоже уж скоро 4 года как.
Неделю-полторы аккум выдерживает -30 нормально. Далее, надо его где-то отогреть, в тёплом боксе что бы постоял или автомойка. Час-два выше крыши. Потом покататься минут 20. И всё.
Ну или когда температура поднимается выше -20, тогда нормально заряжается.
Другое дело если у Вас вебасто. Вот здесь за неделю аккум может уйти в 0
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
316RAV:
Избирательное решение, почему именно фольц, почему коробка? А запретить авто без подушек безопасности не желает? А запретить колхоз на тазах, а? А тонировку задавить в корне? Тех.осмотра больше нет, ломья на дорогах не убавилось с утилизацией, а он ска коробкой обеспокоен, ночами не спит :-)
руки свои убери от тонера "колхоз" не на тазах а у тебя в голве походу
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну понял, о чем Вы. Только вот в тепле машина не разу не была, только улица. Хотя сам тоже был в стопоре, когда первый раз увидел акум в багажнике, тоже были мысли про зарядку. Вроде все обошлось. Может действительно сильных продолжительных морозов не было, не помню уже? или температура в аккумуляторном отсеке выше была, чем в седанах? Забыл уточнить, я говорил про Бэху Х 3.
Fox_liar:
Ну у Вас же не все 5 лет подряд каждый день -30?
У мну на А4 тоже уж скоро 4 года как.
1
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Славка молодец!
Он и на Дроме был одним из застрельшиков и сейчас не дает спуску всякой ржавчине.
Если бы в каждом комитете Думы был такой генератор ( пусть и не без ошибок, а кто не без них)!
Но в данном случае Слава опустил таки планку и перешел от решения общих вопросов к частностям. Здесь правильно отмечают - нужно мыслить глобальнее и пресекать у всех такую менагерскую политику по отношении к России! У америкосов - бессрочная- давай и у нас.
А DSG вещь шикарная, поездил на ней, - чудо. Если немцы сделают ее надежной, это будущее всех трансмиссий.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну хоть отстаивает народное мнение, молодец
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10
Revolt:
Да вы правы. Недавно читал статью где про Лысакова писали типа работа депутата это только изображение бурной деятельности. На хлебном месте сидеть хочется, а работать нет, журнальчики про тачки читает там же и берёт материал на тему как перед народом опозорится.
2
3
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
MaxKem:
У нас риски зашкаливают в малом бизнесе отсюда и проценты такие, иначе не выгодно будет кредитовать этот сегмент, просрочка бешеная...отсутсвует исполнительное производство нет ни каких реальных рычагов влияния для возврата долгов, так что до европейских процентов врятли дотянемся...
Какие там риски,о чём вы?Лично знавал в начале нулевых годов банкира , который брал в Германии у немецких друзей-банкиров о-о-о чень большой кредит под их 5% и втюхивал в Москве под 35-40.Вот и вся макроэкономика..
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
правильно, долой фрицев с нашей Родины, негоже немецкой машине убивать нашу брусчатку
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Макс 57:
Да вы правы. Недавно читал статью где про Лысакова писали типа работа депутата это только изображение бурной деятельности. На хлебном месте сидеть хочется, а работать нет, журнальчики про тачки читает там же и берёт материал на тему как перед народом опозорится.
Что- остальные депутаты не на хлебном месте сидят???
Не слышно их и не видно, а могли бы подсуетиться!
Изобразить бурную деятельность, глядишь - оставят их на энтих хлебах исчо на срок!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10
livada:
Что- остальные депутаты не на хлебном месте сидят???
Не слышно их и не видно, а могли бы подсуетиться!
Изобразить бурную деятельность, глядишь - оставят их на энтих хлебах исчо на срок!
У Лысакова видимо место хлебнееее. Вообще законопроекты в которых он участвует часто отличаются нестандартностью, может в России это принимают за ИБД или тупо достал кого нибудь своей активностью. А по существу- хочу аудюху с такой коробкой, теперь придётся беху или японца пока взять, с ними вроде более менее ясно.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизеля тоже надо запретить, да и бензинки тоже нафиг не нужны, а то от них гари много, да, а Джипы и подавно у всех конфисковать, а то такие грамадины ездят, шумят, дороги портят, "едят" как фуры.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Кострома
Сообщений: 2
Ну...если кто не в курсе,то при хорошем адвокате гарантия на любой коробас(робот,мкп,акп,дсг,вари аторы) 10 лет)
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Pavlyx:
Какие там риски,о чём вы?Лично знавал в начале нулевых годов банкира , который брал в Германии у немецких друзей-банкиров о-о-о чень большой кредит под их 5% и втюхивал в Москве под 35-40.Вот и вся макроэкономика..
Это давно было, сейчас народ закредитован по самое не хочу, и далеко не все платят по своим кредитам, поэтому процент на продуктовыю линейку устанавливается с учетом неплатильщиков, чтобы отбить потери на невозврате. Какова психология в РФ - по кредитам платят только трусы :) , пока психологию не поменяем нас ждут бешеные проценты...
2
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Молодец Лысаков. Риспект ему и уважуха.
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Меня больше всего задело, что у пендосов пожизненная гарантия на коробку, а у нас только 5 лет сделали или 150тыс км и только на два блока коробки (сцепления и мехатроник)
2
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
ДУМА, она на то и существует, чтобы проблемы депутатов решать. И ни важно от какой партии депутат, доверия нет и не будет, пока ДУМА в таком формате существует. Одна только депутатская пенсия чего стоит, она сама за себя и говорит, что в РФ, если ты не депутат, то на пенсии будешь вымирать, а был депутатом, то будешь как сыр в масле кататься на пенсии.
НЕНАВИЖУ ДЕПУТАТОВ!!!!!!!!!!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
$IMM:
Не важно у него коробка сломалась, у сыночка или реально "о народе думает". Запретить надо, не гоже такому бренду так лошиться, либо давайте пожизненную гарантию как в Германии, но на это они не пойдут, значит меняйте эту шляпу на Типтроники!!!
Пусть будет хоть одна попытка напугать автоконцерн, не особо напрягающийся в плане сервиса в нашей стране. В США компанию Тойота ковриками ****-ли и на бабки поставили, а коробка передач, это не хрен собачий, так что создадим хоть один прецендент воспитания нерадивых автопромышленников.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Макс 57:
Да вы правы. Недавно читал статью где про Лысакова писали типа работа депутата это только изображение бурной деятельности. На хлебном месте сидеть хочется, а работать нет, журнальчики про тачки читает там же и берёт материал на тему как перед народом опозорится.
ОХ УЖЕ ЧЕШЕТСЯ ПО ИХ МОРДАМ НАРОДНЫЙ КУЛАК))))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Он таким образом требует Отката от VW ))бггг
МКПП-это смысл жизни
1
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Да и правильно, наверно, требует.. Авто хорошие, но не всем попадаются "здоровые" коробки... Нужно было коробасы эти тестить долго на качество, не полгода, а лет 5, прежде чем запускать в производство.
Пусть ставят обычные автоматы. механику и варики--это уже проверено временем.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pavel_b83:
Меня больше всего задело, что у пендосов пожизненная гарантия на коробку, а у нас только 5 лет сделали или 150тыс км и только на два блока коробки (сцепления и мехатроник)
в штатах дороги хорошие, там и поломок будет меньше, в России если в яму ухнешь на всём ходу, то и коробка отлетит и двигатель выпадет на дорогу, так-же и подвеску постоянно меняют, а за бугром едит она сибе и едит, никаких напрягов нет на механизмы, вот и ломается всё меньше, а значит и гарантию можно больше дать, плюс америкосы всех е..т как хотят, вот и для них всё пожалуйста.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
LIVer:
..... епть я вообще от DSG в огромном восторге и ниначе не поменяю (для повседневного динамичного авто) рывков нет проблем нет прет как надо...
Щаа тридцаточку откатай и жизнь полная развлечений и увлекательных приключений ждет тебя ! Впрочем если катать только по трассе может хватить тысяч на 100 ( если без пробок ). А по поводу оптимизма проще заглянуть на профильный форум и почмтать - на каком пробеге кому что в коробасе ДСГ поменяли - это чтобы не говорить впустую - там голые факты.
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
коммунист:
в штатах дороги хорошие, там и поломок будет меньше, в России если в яму ухнешь на всём ходу, то и коробка отлетит и двигатель выпадет на дорогу, так-же и подвеску постоянно меняют, а за бугром едит она сибе и едит, никаких напрягов нет на механизмы, вот и ломается всё меньше, а значит и гарантию можно больше дать, плюс америкосы всех е..т как хотят, вот и для них всё пожалуйста.
Это все понятно...

Но Автомобили у нас стоят дороже чем в США, однако у нас и гарантия меньше, и комплектации беднее и сервиса нет - вот это все печально
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Samcon:
Щаа тридцаточку откатай и жизнь полная развлечений и увлекательных приключений ждет тебя ! Впрочем если катать только по трассе может хватить тысяч на 100 ( если без пробок ). А по поводу оптимизма проще заглянуть на профильный форум и почмтать - на каком пробеге кому что в коробасе ДСГ поменяли - это чтобы не говорить впустую - там голые факты.
вопрос а на форуме все 100% владельцев отписались, или только только те кто попал в неприятности?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
chegem:
вопрос а на форуме все 100% владельцев отписались, или только только те кто попал в неприятности?
Да не все конечно же - не все там торчат . А с полной статистикой дилер вряд ли познакомит кого нибудь - проблема носит массовый характер.
В основном диферамбы ДСГ поют счастливые владельцы новых автомобилей с малыми пробегами - пока лязганья не услышали ! :)
6
 
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Диско:
Да,такого еще не было...походу попал Лысаков со своей ауди
скорее всего))
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
я бы еще вариаторы фирмы джатко запретил,это тоже запретный маркетинговый ход
1
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
У меня дсг6, очень хорошая коробка, от нее прочь руки)))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Люблю наше правительство)
Скоро по числу глупых законов мы Америку перегоним)

Но Фольксвагену и правдв давно нужно задуматься по поводу ДСГ.
Рывков и Вибраций на самом деле в ней минимум,все как на механике, да и скорострельность переключений повыше автомата. Машина спортивнее ощущается из-за неё, да и бензин она и вправду экономит(на гольфе проехал 100 километров-съел 5 литров, на механике)
Но надежности нет. Хотя все зависит от типа этой коробки. DSG-6 живет долго(относительно), Видел и ездил на пассатах с пробегами выше 150 - у владельцев претензий нет. Да и на мультиках она не такая ломучая. Из германии с пробегами под 200 приходят и все нормально
А вот DSG-7 лотерея
У кого-то и на 60 тысячах выходит из строя(хотя водители таких машин, как правило за ней и не следят), а у кого-то на 150-170(вот это происходит почти у всех)

PS Порше тоже запретить тогда, на них же роботы тоже ставят) PDK
PS2 И вариаторы, не особо долго-то они и живут
PS3 Немцев запретить. Фашисты же!!
PS4 И Японцев. Недаром с ними воевали!
PS5 Только лады, только хардкор
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
А кстати никто не в курсе - есть ли правовой механизм отзыва депутата ?
 
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
MaxKem:
Ситуация комичная, из всех гневно кричащих на форуме, я вижу только второго человека реально юзающего DSG и он ей доволен, как и я...но знатоки, типа "у моего друга была" не дадут в обиду несчастных владельцев VW :)
Я как пользователь данного девайса, то же им доволен и следующую машина также может быть будет его иметь
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
KaMiK:
Я как пользователь данного девайса, то же им доволен и следующую машина также может быть будет его иметь
Пробег какой ?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Samcon:
Да не все конечно же - не все там торчат . А с полной статистикой дилер вряд ли познакомит кого нибудь - проблема носит массовый характер.
В основном диферамбы ДСГ поют счастливые владельцы новых автомобилей с малыми пробегами - пока лязганья не услышали ! :)
У друзей гольф дсг тоже деферамбы поют, думаю вряд ли что поломается, динамичную езду не любят.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
IkvenTum:
PS5 Только лады, только хардкор
не прься не будет скоро лад будет рено и ущербный нисан альмера
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
или конкуренты заплатили и отрабатывает)
было бы совсем уг народ бы не стал брать, а берут же
1
 
Ответить
     
Барник
Сообщений: 80
Эх обязать бы всех депутатов на лады гранты да калины посадить рабочие )))))))))))
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
KaMiK:
Я как пользователь данного девайса, то же им доволен и следующую машина также может быть будет его иметь
ты-неправильный владелец))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Fox_liar:
А потом уже и плётку доставать, если что.
Ну вот опять! Если речь идет о проблемах DSG и о государственном контроле за соблюдением норм зарубежными производителями, ЗАЧЕМ писать про кредитование, налоги и прочее, никак не относящееся к данному вопросу?
Иначе говоря, сделайте нам рай, а потом с нас спрашивайте, да?
Лично вы что сделали, чтобы было лучше? Взятки перестали давать? Налоги начали платить? Что? Ничего? Вот и имеете не Европу, а Россию в том виде, в котором она есть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pavel_b83:
Меня больше всего задело, что у пендосов пожизненная гарантия на коробку, а у нас только 5 лет сделали или 150тыс км и только на два блока коробки (сцепления и мехатроник)
Пипл схавает))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Меня поражает этот безграничный идиотизм, я езжу на данном авто, в наших не простых климатических условиях, автомобиль откровенно радует после унылых японцев и корейцев. Почему какие-то не понятные люди которые на подобном авто никогда не ездили пытаются меня же убедить в том, что в моей машине все плохо, хотя по факту все отлично.
Проблемы с расходом масла вообще надуманы их нет, есть одна единственная проблема надежность DSG, в которую в 2012 году внесли очередные конструктивные изменения, по новым DSG есть у кого-то статистика отказов? Моя замечательно работает....
унылось - понятие субъективное, раз, эмоциональное, два, краткосрочное, три.
надежность - объективное, раз, фактическое, два, долгосрочное, три.

не нужно путать теплое с мягким.

если у тебя сейчас нет проблем - это ни о чем не говорит.
надежность можно оценить С НАРАСТАНИЕМ ПРОБЕГА И ГОДОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

и куча фактов приведено на других ресурсах, а не только комменты "тех кто не ездил" на дроме.

в чем суть твоего поста? в том что пока нет проблем с DSG у тебя или в том что их нет c узлом, называемым DSG, в принципе?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
LeRoN:
Пипл схавает))
+1
это в крови у нас русских - мы будем колоться, но есть кактусы, доказывая, что это манго.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Samcon:
Да не все конечно же - не все там торчат . А с полной статистикой дилер вряд ли познакомит кого нибудь - проблема носит массовый характер.
В основном диферамбы ДСГ поют счастливые владельцы новых автомобилей с малыми пробегами - пока лязганья не услышали ! :)
на форумах пишут:
1. счастливые обладатели новых авто.
2. те у кого что-то сломалось.

остальные на треп не отвлекаются. ездят себе и ездят.

P.S. себе выбирал, тему курил очень тщательно.
вывод сделал, что проблемы в большинстве от неправильного позиционирования манагерами и последующей эксплуатации авто.
1. ДСГ = механика, но не автомат.
2. из этого следует, что надо исключать езду на грани замыкания сцепления (на МКПП никто же не ездит с привыжитым сцеплением даже в пробке, только в исключительных случаях).
привыкшие к обычным автоматам так ездят постоянно (сравните движение в пробке машины на мкпп и на акпп: движение отличается очень сильно).
3. не увидел ни одного довода в пользу этой коробки в городской эксплуатации, а за городом автомат не нужен.

мое мнение по продукции вага с 7-дсг: не имеет смысла, лучше мкпп, тем более что предлагается она не для самых навороченных авто, а мкпп у ВАГа потрясающие.
ленивые либо пусть берут старшие комплектации с 6дсг или авто других марок.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А какашки по весне так и валяются по всей стране, а дороги так и разбиты, но это разве проблема, главное это законодательно DSG запретить. и тогда точно станет лучше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MaxKem:
Это давно было, сейчас народ закредитован по самое не хочу, и далеко не все платят по своим кредитам, поэтому процент на продуктовыю линейку устанавливается с учетом неплатильщиков, чтобы отбить потери на невозврате. Какова психология в РФ - по кредитам платят только трусы :) , пока психологию не поменяем нас ждут бешеные проценты...
очень ты обидную тему затронул... но правдивую
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Просто в салонах ВАГОов должны заранее предупреждать об особенностях и возможных с 70%-ой долей вероятности случаях выхода из строя ДСГ.При этом отдельно брать расписку с клиента,что он ознакомлен и готов принять сей чудо-агрегат.Тогда все будет по-закону,а иначе заведомо косячные машины продают,при чем сами признают свои косяки.В общем запрещать надо,не нужны нам авто,половину стоимости которых-общепризнанная гемморойная коробка ДСГ,которую хвалят только владельцы авто с ДСГ и люди,которым пох на ее стоимость,т.к. денег не считают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Dr Proctor:
А ну попытайтесь запретить на японских автомобилях "древний" пластик под благовидным предлогом!
ЖЖОШЬ!!!!!
Porsсhe еще не GT-R
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
А какашки по весне так и валяются по всей стране, а дороги так и разбиты, но это разве проблема, главное это законодательно DSG запретить. и тогда точно станет лучше.
депутаты нагадили? или как?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Что то в этом законе есть! неожидал от Лысакова))

ЗЫ Не запретят 100%, потому что ВАГ - это спонсор нашего правительства)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
 
Ответить
  
Msk, Msk region
Сообщений: 8
Меня в "автомобилях" ваза тошнит, болит спина и не хочется жить, а эти симптомы порождают диарею и склонности к суициду. Не пора бы запретить тогда эти ведра на законодательном уровне? А от заградительных пошлин и вовсе рождаемость падает. Ну вы понимаете мои намеки...
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
Что то в этом законе есть! неожидал от Лысакова))
ЗЫ Не запретят 100%, потому что ВАГ - это спонсор нашего правительства)
увеличат гарантию -и то хорошо
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
pavel191185:
Просто в салонах ВАГОов должны заранее предупреждать об особенностях и возможных с 70%-ой долей вероятности случаях выхода из строя ДСГ.При этом отдельно брать расписку с клиента,что он ознакомлен и готов принять сей чудо-агрегат.Тогда все будет по-закону,а иначе заведомо косячные машины продают,при чем сами признают свои косяки.В общем запрещать надо,не нужны нам авто,половину стоимости которых-общепризнанная гемморойная коробка ДСГ,которую хвалят только владельцы авто с ДСГ и люди,которым пох на ее стоимость,т.к. денег не считают.
почти правильный вывод.
надо заставить соблюдать ЗоЗПП и уведомлять покупателя о особенностях работы ДСГ, какие режимы стараться избегать, каких придерживаться.
продажи конечно упадут, но недовольных не будет.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2463
первая умная мысль!
55 регион
1
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Некуй вообще эти ваги.шкоды покупать.Ваще не доверяю этим производителям.Тавота уже не та,но куда надёжнее и меньше бабосов выкачает с владельца.ИМХО
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
4
3
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Samcon:
Пробег какой ?
пока 50 тыс.км.
 
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
знатно решили ваг потролить ))
но вот почему запретить? можно как в сша, пожизненую гарантию ))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Вот тут я полностью с депутатом согласен, почему имея конструктивный деффект в сша ремонт делают по гарантии причем пожизнено, а в России, клиенту приходится платить из своего кармана, за конструкторский просчет. Уж будте любезны господа немцы, накосячили так сами и исправляйте, а то смотрю нравиться вам тема, на чужом члене в рай вьезжать.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
4
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Правильно и сделал Лысаков. Он хочет, чтобы другие не попадали на такое кидалово. Не все же читают Дром. Но ему не легко бутет с фашистами бороться.
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
power shift норм!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
pavel191185:
Просто в салонах ВАГОов должны заранее предупреждать об особенностях и возможных с 70%-ой долей вероятности случаях выхода из строя ДСГ.При этом отдельно брать расписку с клиента,что он ознакомлен и готов принять сей чудо-агрегат.Тогда все будет по-закону,а иначе заведомо косячные машины продают,при чем сами признают свои косяки.В общем запрещать надо,не нужны нам авто,половину стоимости которых-общепризнанная гемморойная коробка ДСГ,которую хвалят только владельцы авто с ДСГ и люди,которым пох на ее стоимость,т.к. денег не считают.
Ну ты блин юморист, это тоже самое если тебе в аптеке будут говорить, что вот это лекарство на 70% вас может выличить а 30%что убьет. Пусть по гарантии делают и никаких компромисов. Почему для других стран они стеляца, а нас имеют как хотят.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Совсем зажрались дорогие депутатушки )))
Без права подписи...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 97
Молодец!!! Всё правильно!!! Хватит парить российского потребителя...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Perdator:
Зачем ДСГ, пусть лучше ВАГ целиком запретит
Первый раз хоть чтото правильное сказал Perdator:)))
3
1
Ответить
   
Котлас
Сообщений: 16
пусть покупаел ладу калину или гранту с автоматом
 
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Пусть лучше свой шарашТАЗстрой улучшают, за немцев взялись, если у них есть сервис то он есть, а тут шарлатаны одни и самозванцы, начиная так сказать с дилеров.ПРОДАЛИ КО ....ЛЫ РОССИЮ, ТЕПЕРЬ ЗА НАРОД ЖИЛА ТРЕСЁТСЯ, А НЕМЦЫ САМИ РАЗБЕРУТСЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ И КАК DSG ЕМУ ПЛОХО, МАШИНУ ПОМЕНЯЙ НА МЕРСЕДЕС СОДИСЬ ИЛИ ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ
1
5
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
У депутата есть должно быть больше сведений по обращениям с жалобами на ДСГ 7 по отношению к простому люду, поэтому пусть работает. Это нам хватит уже трепаться по одном да потому
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Ozmatic:
че приняли-че не принимали! не будет гаер тебя тормозить за превышение на 10 км/ч-пока он тебе уши трёт-мимо пролетит 10 нарушений на 20-40 км/ч. какой понт от закона ежели он не работает?
А почему он не будет тормозить ,если у них план бывало и за превышение в 5км штрафовали .Это раньше прощали ,а сейчас никак.С транзитами едешь ,так бедняги аж под колёса кИИдаются.Хотя главная задача сотрудника ГАИ-это предотвращения правонарушения и в последствии ДТП и видимо в настоящее время неактуально .Первоочередная задача выполнить план по штрафам.А с антирадаром согласен надо прикупить .
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
депутаты нагадили? или как?
Им не мешало бы этим заняться. Хотя не о чем я, у нас свободная страна и заставить человека законодательно поднять амно за своей собакой да как можно, че он гей или приспешник госдепа что ли. лучше уж о DSG поговорить, сразу видно переживают депутаты, чтоб у народа было все тока самое лучшее, чтоб коробка не ломалась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 80
Наши кормильцы устали их просто загонять в сервис. они же есть не только у них но и у жен, детей, любовниц и любовников.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hhromoii:
Наши кормильцы устали их просто загонять в сервис. они же есть не только у них но и у жен, детей, любовниц и любовников.
Бабочка прилетела, корочками помахала........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Всё решено завтра побегу в 5 утра очередь занимать за //"ДрИсТеРоМ"// +-+-+-+-+А шо делать-то выбор очевиден .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ОтоночЁ..)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вот это новость))))
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Лысаков бери марка
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Славик Лысаков жжет...!!!))))
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Наш автопром,абсолютно весь, имеет недостатки и ряд конструктивных недаработок.Которые не только создают неудобства ,но и составляет огромный риск для жизни водителей.

Дак может тоже ЗАПРЕТИМ к едрене вене...!!))))))))))))))))))))) ))))))
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Nornik24:
Пусть лучше свой шарашТАЗстрой улучшают, за немцев взялись, если у них есть сервис то он есть, а тут шарлатаны одни и самозванцы, начиная так сказать с дилеров.ПРОДАЛИ КО ....ЛЫ РОССИЮ, ТЕПЕРЬ ЗА НАРОД ЖИЛА ТРЕСЁТСЯ, А НЕМЦЫ САМИ РАЗБЕРУТСЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ И КАК DSG ЕМУ ПЛОХО, МАШИНУ ПОМЕНЯЙ НА МЕРСЕДЕС СОДИСЬ ИЛИ ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ
Конечно пусть немцы разбераются, только за счет своих граждан, а не наших. Не забывай что страдают обычные люди, или что, DSG это коробка для избраных???
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Predator, ты уже свою шкоду скинул или летишь в сервис тестануть ""аную DSG? Почему в подписи ваговод, а не шкодовод 7DSG навеки???
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Раньше всей кодлой выгодные законы сочиняли, щяс будут писать под каждого депутата... потом под каждую его машину, потом под каждую его шл.ху.
Никто не хочет прорабатывать вопросы качественного обслуживания. Попадая в Россию у товаров как-то по-тихому слетают многолетние гарантии производителей.
Да куда нам думать, нам же нечем! Но у нас есть власть! Мы запретим то, чего не понимаем! (от греха подальше) На Западе правительства стараются вникнуть в проблемы, разработать механизмы управления и извлечения прибыли (не рэкетирскими как у нас методами). Та же криптовалюта - прекрасный пример. Развивается всё стремительно. У нас же боров розовый нидайбох узнает про что-то, куда не сможет засунуть рыло и мгновенно нажраться - тут же новый закон - ЗАПРЕТИТЬ!
Посмотрите как госдура работает, какие законы пишет. ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! Как страна может развиваться, если у руля узколобые тупни, которые видят только зелень на расстоянии вытянутой руки, а остальное запрещают, чтоб нидайбох кто-то их не обошел. Синдром автоваза в бошках какой-то.
Раньше мы ржали над законами в некоторых штатах американских, а щяс у нас ржака начнётся, начнём с уголовного преследования роботов DSG, угрожающих нашей стране. Так и будем в думе лысого гонять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
По Ходу у его машины проблемы с коробкой вот и хочет внести законопроект ))) а то что пневмоподвеска на мерсах в сибири умирает частенько так он не запрещает ввоз))
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
И это была, скорее всего Ауди!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
давно пора этот DSG заменить на более серьёзный аппарат
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
К чему эта реплика?????!!!!!! Реч о КОРОБКЕ идёт!!!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
rutin1984:
Совсем зажрались дорогие депутатушки )))
та ну :) Народ на таком старье весь давно уже не ездит :) Опоздал прямо с законом депутат-надёжа (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
seregafin:
К чему эта реплика?????!!!!!! Реч о КОРОБКЕ идёт!!!
Речь об опасности на дорогах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
sarbaz81:
давно пора этот DSG заменить на более серьёзный аппарат
Согласен целиком и полностью!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
hruma:
Речь об опасности на дорогах.
Читай внимательно статью....
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Pnv102:
депутаты нагадили? или как?
О да, за ними с такими Мешками бегать по стране надо... ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
seregafin:
Читай внимательно статью....
Ну да, точно. Проблема вибрации в машине важнее для закона, чем безопасность. Затупил))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
В последнее время народу нужен только стеб.....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное в америке пожизненная гарантия, а у нас до пяти лет подняли и то частично.
Ни когда вагомобиль на роботе, да же не рассматривал к покупке.
У друга на тигуане через месяц крякнула дсг, в гарантии отказали. Сказали не фиг в сугробе буксовать и починили за 15000 рублей, ещё легко отделался.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Как будто кого то заставляют покупать повозки с дсг. Смысл запрещать машины с недокоробками? Обязать диллеров чинить их пожизненно это норм. Да и людям просто не надо брать их. Рискнул, купил - не плачься
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Александр|||:
Дсг 7 (сухая) действительно УГ, дсг 6 (мокрая) надежная, если раз в 60 тыс жижу менять.
BLAKCPOWER:
Ну ты блин юморист, это тоже самое если тебе в аптеке будут говорить, что вот это лекарство на 70% вас может выличить а 30%что убьет. Пусть по гарантии делают и никаких компромисов. Почему для других стран они стеляца, а нас имеют как хотят.
Потому, что за наш счет делают американцам бесплатно.
Нужно министерство, аналогичное американскому.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
45
Сообщений: 238
JumanGEE:
Ну слава богу, а то я уже переживать начал - почти месяц прошел, а Лысаков все никак не мог очередной бредовый законопроект из пальца высосать. Думал стареет человек - но нет, все в порядке, наверно просто перебои с подвозом веществ были.
Не, он был на Лимпиаде..)))))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
там весь сыр бор из-за того, что во всем мире на эти коробасы 150 тыщ гарантия, ВАГ обещал увеличить срок гарантии на них с 2014 года, но продинамил. В Китае на эти горобки гарантия 10 лет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Предложение бредово главным образом своей однобокостью. Тогда уж надо запретить продажи авто с вариаторами, новыми многоступенчатыми айсинами, двигателями экотек и экобуст, а также почти всю линейку производства пежо - ситроен. А автомобили китайских и отечественных марок надо запретить вообще все поголовно.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Вот вам и Юрьев день))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Диско:
Да,такого еще не было...походу попал Лысаков со своей ауди
политика дело грязное и не факт что коробка тут при деле, а не карманы лысакова....
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Увеличение гарантии если и произойдет будет + огромный.
Многим кто приобрел данный авто рекомендую почитать мануал (просто в России человек смотрит в инструкцию когда уже сломал), рекомендую не бить в кик даун с каждого светофора(двигателя моментные...), задуматься перед чиповкой, греть зимой, в пробке S или ручной режим (чтобы не было 1-2-1-2-1-2-1-2-2-1-2-1-2-1-2- 1 на расстоянии 100 метров!...), желательно покупать в ДЦ у которого стоянка под боком, а не на расстоянии- т.к. те кто доставляют ваши авто в салон не церемонятся и влупят в кик даун на "девственном" холодном ДСГ и двигателе(а уж если мороз то страшно подумать)... И ездить с удовольствием, работает она очень хорошо, дерганий на многих ВАГах катался не замечал....
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12
Парни, кто не ездит на вагах, не критикуйте, проблема реально уже достала всех владельцев вагов, а самое печальное что именно в раше, фольваген груп держит нас за скот, и даже по гарантии исправить что-то весьма проблематично...
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
депутат решает свои проблемы... исключительно свои... ибо попал..
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Туда же Опель с его китайским автоматом записать надо, жаль, что депутату Лысакову выдали фольца, а не ***еля...
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Интересное наблюдение! Новость про ДСГ набрала более 400 комментов, а новость про Рено-Ваз-меньше 200...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Andrey24rus:
а давайте еще АКПП запретим, и еще климат-контроль, и круиз и аудио-систему и прочую хрень.
Давайте лучше депутатов запретим.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
давно пора запретить депутатов и ДСГ коропки)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Pnv102:
Интересное наблюдение! Новость про ДСГ набрала более 400 комментов, а новость про Рено-Ваз-меньше 200...
потому что людям по...й на эту новость)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Нормальная новость правильно а то все аудифилы с лохотроником носятся целыми днями.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
MaxKem:
Я думаю просто заказуха очередная, у нас все законы и законопроекты кто-то проплачивает, продажи VW в РФ видимо кому-то очень сильно мешают. Развернули очередной грязный пиар, про проблемы DSG все владельцы VW знают, это их выбор, 5 лет гарантии вполне адекватное предложение концерна, при этом коробка постоянно совершенствуется. Сам эксплуатирую такую коробку уже год замечательная вещь, очень быстро переключается ни каких рывков и вибраций, намного лучше вариатора и старого доброго автомата, в общем этот борец скорее всего не за потребителя радеет, а карманы свои набить пытается...
Наверное, во всем виновата Тойота, да? Так-то у ВАГа все зашибись))))
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Alex1974z:
Первый раз хоть чтото правильное сказал Perdator:)))
Не-е-е-е. Это он в первый раз перестал троллить))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
ghost1ru:
Парни, кто не ездит на вагах, не критикуйте, проблема реально уже достала всех владельцев вагов, а самое печальное что именно в раше, фольваген груп держит нас за скот, и даже по гарантии исправить что-то весьма проблематично...
Вы ездите на ваге? В профиле написано про Subaru Legacy 2011 года.
 
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Не знаю кого там ВАГ обидел... Мне всегда все делали
По мелочи, правда, и не всегда явно гарантийные...
Я очень доволен
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
2
Ответить
     
Костанай
Сообщений: 101
МaxoN:
А на гранте только автомат появился и пох))
на гранте автомат хороший.очень комфортно и тихо.сбалансировали на 5.я катался .у друга она.нареканий нет
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jordan77:
Туда же Опель с его китайским автоматом записать надо, жаль, что депутату Лысакову выдали фольца, а не ***еля...
Вот чего, прямо так сидишь и всякую фигню придумываешь? Гений.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
danila 72:
Лысаков бери марка
Лысаков раньше на крауне по Москве гонял, еще в те времена когда "Москвичом" звался и на этом дромовском форуме собирал народ против запрета прулей.

А сейчас похоже и правда пересел на немца и поимел проблемы с пресловутым ДСГ.
1
1
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Вот если-бы Лысаков ТИХО и МОЛЧА добился пожизненной гарантии на ДСГ,а потом-бы здесь сообщил, ТОООО.............!!!!!! А так ........проблеммы у простого народа гораздо реальнее и серьезнее а ЛЫСКОВЫМНАНИХПОХ. Хотя нет почему , про народный автомобиль думают.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
_andrew:
...А сейчас похоже и правда пересел на немца и поимел проблемы с пресловутым ДСГ.
Скорее поимел гонорар от конкурентов ВАГ.
Он сейчас как раз судиться с Антикоррупционным комитетом, который насчитал, что его расходы по декларации в 2 раза больше чем доходы. :-) Вопрос - откуда дровишки!?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
     
omsk
Сообщений: 123
епть, депутату заняться больше нечем, кроме коробки дсг, в стране проблем больше не видит)))
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pavel_b83:
Это все понятно...
Но Автомобили у нас стоят дороже чем в США, однако у нас и гарантия меньше, и комплектации беднее и сервиса нет - вот это все печально
ну вот такие америкосы, им всегда всё самое лучшее, дешевле. Видно они знают сибе цену.
 
 
Ответить
 
Новороссийск-КМВ
Сообщений: 173
Честно говоря, я не в восторге от роботизированных трансмиссий. Давеча приобрел Фокуса с его хваленой трансмиссией PowerShift... Хоть и не DSG, но суть та же. И... поделюсь впечатлениями!

А они - противоречивы. С одной стороны - это очень экономичная и резвая коробка. Переключения - доли секунды. Полная мощность - легко! Приятно ощущается жесткая связь мотора и колес. При движении по трассе со скоростью 90 км/ч, двухлитровый Фокус показывает расход в 5.2 литра на 100 км.

Но с другой стороны - это не трансмиссия, а тихий ужас. При торможении, машина не сразу понимает, что от нее хотят. Дергается перед полной остановкой. При старте, авто немного тупит, но потом начинает разгоняться довольно таки охотно.

В общем и целом, могу подвести черту: робот хорош для трассы (разгон быстрее механики, высокая экономичность), но отвратителен для города (рывки, вибрации, подергивания). Перепрошивали коробку неоднократно, но суть дела это не меняет. Прошивали всегда официалы. Но безрезультатно. Все те же пинки и толчки в городе и идеальная работа на трассе.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004
4
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Perdator:
Лысаков ваговод. Если у японовода день начинается с того что он протирает тряпочкой стекло, проверяет давление в шинах, то у ваговода с коллективных писем, жалоб, депутатских запросов, создания сайтов по проблемным узлам
Парни этим летом его еще на том же старом КРАУНе видели.
1
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
igor55blek:
В принципе Лысаков один из немногоих вменяемых депутатов, который не меняет своей позиции как политическая пр...ка в зависимости от настроения "Царя". Понравилась его принципиальная позиция по вопросу отмены- "0" промиле. Российский автомобильный рынок второй по емкости в Европе, такими решениями можно заставить производителей "биться" за этот рынок, а не отностится к нему -"Да и так схавают" Разница в гарантийных обязательствах одного и того же производителя на одинаковые узлы (пожизненная гарантия на Робот в США) очень показательна.
Не меняет позиции?
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
блин, уж слишком часто новость про лысакова....
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Хондо-Вод:
блин, уж слишком часто новость про лысакова....
ЗВЕЗДИТ МУЖИК
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Ну вот опять! Если речь идет о проблемах DSG и о государственном контроле за соблюдением норм зарубежными производителями
Идём и читаем статью. Речь идёт не о контроле а о запрете. Чем вызвано это желание остаётся догадываться.
А вот завтра Лысаков выступит с пламенной речью что бы всех владельцев приусов обязали платить сбор за утилизацию Ли Ио аккумуляторной батареи. Тысяч так 50. Что вы наэто скажите, товагищь?
Dr Proctor:
Лично вы что сделали, чтобы было лучше? Взятки перестали давать? Налоги начали платить? Что? Ничего? Вот и имеете не Европу, а Россию в том виде, в котором она есть.
Не говорите того чего не знаете. По себе людей не надо судить.
Взятки не даю.
Налоги плачу. (за 13 год 1,2 мульта).
А Вы товагищь, что сделали полезного для государства?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
ЛысаЧков молодчик !!! Даёшь хотя бы одну приПравку у неделю. Таким темпом и за 10 лет работы невозможно изменить того ,что только за один год случится.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
train82517:
Скажи, сколько ты проехал на своей хваленой коробке? 10 тыс? 15? Не может быть, неужели 20 тыс?
Какой смысл мне тебе что-то говорить, ты понятия не имеешь, что это за коробка, все владельцы VW из тех кто отметился на форуме коробками довольны, я ни кому ничего доказывать не собираюсь свое мнение я уже высказал, сходи на тест-драйв и сам протести, после этого Камри свою на помойку выбросишь....
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
Да пусть и так. Ведь не секрет что и вправду ломучий агрегат.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 437
DonMof:
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили
Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
Тебе в депутаты надо!!!
7 гв.ВДД
1
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
ездил бы и дальше на своем крауне-маджеста.. проблем бы не знал..
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ха уже Немцы ширпотреб шлепают ))) Что происходит в Мире блин , у русских научились )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Если уж на то пошло, то тогда следует запретить к продаже ВАЗы :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Отменить таможенные пошлины на воз японских машин и все эти ВАГи и ВАЗЫ сгинут в одночасье как ненужный хлам.И народ будет покупать то что он хочет а не то что ему навязывает наше любимое правительство.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
[quote=Rat]Парни этим летом его еще на том же старом КРАУНе видели.[/quo[quote=KVG]Если уж на то пошло, то тогда следует запретить к продаже ВАЗы :)[/quote]
Нельзя мы еще надеемся что он начнет выпускать достойные повозки.
 
 
Ответить
вово
депутат дело говорит. запрктить навечно надо. дуть а не коробка.
komar0ff:
да барахло это дсг если честно
че тут душой кривить
запретят и слава богу
 
 
Ответить