Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Continental: полноценных «автопилотов» в ближайшее время не будет

Continental: полноценных «автопилотов» в ближайшее время не будет

18 Июля 2019 | 6090 просмотров
А вы бы сели пассажиром в автомобиль, который бы был лишен руля?
165 (26%)
472 (74%)

Известный производитель шин и автокомпонентов — немецкая компания Continental в последние несколько лет активно разрабатывает собственную систему автономного вождения. В прошлом году немцы объявили о заключении договора с известным американским производителем видеокарт Nvidia Corporation, который должен усилить позиции Continental на рынке автономных технологий. Однако до публичной премьеры полностью работоспособного и безопасного «автопилота», как оказалось, еще пройдет не один год.

Как сообщает издание Automotive News, руководитель подразделения Continental по развитию автономных технологий Андре Хохм заявил, что серьезных проблем с внедрением «автопилотов» на низких скоростях в черте города нет. Другое дело, что крайне сложно научить машину принимать верные решения на скорости, когда объекты быстро перемещаются и меняются кондиции дорожного полотна. Также он рассказал о трех главных вопросах, мешающих автономным автомобилям уверенно себя чувствовать в любых дорожных условиях: по его словам, ключевой проблемой является то, что на данный момент системы автономного вождения не могут в критических ситуациях принимать решения так, как это может делать опытный водитель.

Второй проблемой является отсутствие каких-либо стандартов для подобных систем, что вынуждает автопроизводителей тратить большие деньги на решение одной и той же задачи. Кроме того, в разных странах есть свои особенности, и системы автономного вождения должны их учитывать.

Еще одной проблемой является то, что люди все еще не верят в эффективную работу «автопилота». Скептикам Хохм посоветовал сесть в автомобиль без рулевого колеса, полностью доверившись электронике. Автономные технологии надо развивать шаг за шагом, при этом не отправляя на «свалку» традиционную концепцию управления автомобилем, считает руководитель подразделения Continental .

Резюмируя, Андре Хохм высказал мнение, что реально ожидать появление автомобилей с полностью работоспособным «автопилотом» стоит не ранее 2030 года.

 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Никто не заменит человека разумного ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
29
Ответить
12136672
"""не ранее 2030 года.""" - а это разве не "ближайшее время" ? Чуть больше 10-ти лет.

В том же 2009 году (10 лет назад) тоже серийно не было таких авто:
https://www.youtube.com/watch?v=tlThdr3O5Qo
34
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну скажете тоже 2030й. К 2030му Маск уже обещал на Марс слетать и автомобили под землей на электро тележках возить.

А автопилот у него уже сейчас есть. Руки правда от руля отрывать нельзя, на дорогу нужно постоянно смотреть и постоянно шибки автоматики самому быть готовым исправить - но автопилот же.

Отстаете вы, господа из Континенталя. Надо было озвучивать - край в следующем году. А то что вы как не в тренде, ну?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
39
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
пока на дорогах много непредсказуемых пилотов всяких ведер, садиться в автономное авто-самоубийство.
61
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К 2030 году,у нас не везде дороги асфальтированные еще будут,если вообще будут,мы еще дна не достали,так то..
На любой вопрос даю любой ответ.
78
6
Ответить
Yuriy Lukianov
Немцы серьезно отстают от американских технологий, вот и весь сказ.
29
33
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
СэрВант
К 2030 году,у нас не везде дороги асфальтированные еще будут,если вообще будут,мы еще дна не достали,так то..
Судя по нашему району- последний разобьют.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 13254
Инженеры Сколково не согласны с Continental
Продам уши от мертвого осла.
29
8
Ответить
Alex Gerard
Ждём мнения производителей освежителей для авто
31
4
Ответить
14197299
Москва
Заглавное фото с Тесла -это явное оскорбление чувств школьников.
Которые верят , что система помощи при вождении с названием "Автопилот" реально является автопилотом.
35
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
АКПП до ума не могут довести, а его пиндосы пилят с 50 годов массово. Так что дайте время и автопилот силу наберет, лет через 20, там и электроника подтянется, и интернет глобальный, и картография скакнет и тд. 20 лет назад вспомните что было? Ельцын и разруха, а сейчас у каждого в кармане телефон в десятки раз мощнее компьютеров с которых в космос ракеты запускали.
33
15
Ответить
Можно же коней запрячь, а вожжи к роботизированным приводам подключить. Будет надежная система застрахованная от глупых ошибок, которые совершается электроника. И для городского режима скорости вполне достаточно.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Да хотя бы туда где минимум операций нужно делать внедрили бы автопилот, в жд транспорт к примеру, куда уж до реального движения по дорогам, тем более по например лесным дорогам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Автопилот - для развитых стран первого, ну или хотя бы второго мира, а для России - старый добрый друг - Лэнд Крузер 100 или 200, потому что дорог в России почти нет (Москва не в счёт, Москва - это вообще отдельное государство в государстве, как Гонконг в Китае, там всё есть), о каких тогда автопилотах идёт речь, так что старые добрые японцы будут рулить в России всегда!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хотели бы Вы машину с автопилотом?
Да +
Нет -
26
49
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Дороги бы для начала.
29
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Фортуна Карс
пока на дорогах много непредсказуемых пилотов всяких ведер, садиться в автономное авто-самоубийство.
К счастью, в мире есть места, где люди умеют водить вежливо и предсказуемо.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
4
Ответить
C C
Новосибирск
если только автономный Белаз
10
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
не понимаю, зачем тратить средства на заведомо мертвые технологии ????
14
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Все пытаются этот авто пилот сделать, а зачем? Какова цель?
На самом деле все просто. У капитала есть свободное бабло которые всякие илоны маски не проч использовать. Якобы что то изобретая. А на деле просто перекачивая часть этого бабла, у таких как макс это даже получается. Ну подумаешь ....бабок на велосипедах много, а тесла у миллионера может быть одна.
13
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
skyrood
К счастью, в мире есть места, где люди умеют водить вежливо и предсказуемо.
Где это чудесное место?
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
C C
если только автономный Белаз
Это внедряют уже
1
3
Ответить
Edizon
Все это ****я, инфраструктура нужна под эти технологии и все. Будет нормальное дорожное покрытие с разметкой, читаемыми знаками и т.д.
будет автопилот нормальный.
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D D
Все это ****я, инфраструктура нужна под эти технологии и все. Будет нормальное дорожное покрытие с разметкой, читаемыми знаками и т.д.
будет автопилот нормальный.
Не путайте простейшую автоматизацию с авто пилотом.
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Паджеро - Легенда!
Автопилот - для развитых стран первого, ну или хотя бы второго мира, а для России - старый добрый друг - Лэнд Крузер 100 или 200, потому что дорог в России почти нет (Москва не в счёт, Москва - это вообще...
Для России автопилотный камаз делают.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ну если руки не отпускать, есть разметка и я устал, но надо ехать - то я и сейчас могу на недорогой машине это делать. Только******а тогда жить? Вождение автомобиля это удовольствие.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
Где это чудесное место?
Неаполь)))
3
3
Ответить
Константин
Одинцово
Carrozzeria
Никто не заменит человека разумного ...
Давно таких не встречал
6
4
Ответить
Александр
Арсеньев
АвтоГорожанин
АКПП до ума не могут довести, а его пиндосы пилят с 50 годов массово. Так что дайте время и автопилот силу наберет, лет через 20, там и электроника подтянется, и интернет глобальный, и картография скакнет...
у же на работе в отпуск не отпускают *
 
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Александр
у же на работе в отпуск не отпускают *
Ельцин разруха ты о чем милок ты про какой век глаголешь у нас амператор 20 лет на троне сидит а мы счастливы и руль сами могем крутить
12
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Пока что, вместо Искусственного Интеллекта человечество имеет Искусственного Идиота.
И пока оно так, автономность вождения возможна только на специально подготовленных трассах и при условии что ВСЕ машины в этом потоке с автопилотом.
се ля ви.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Yuriy Lukianov
Немцы серьезно отстают от американских технологий, вот и весь сказ.
Не только от американских а в принципе от общемировых , с ними уже даже кию сравнивают
2
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
skyrood
К счастью, в мире есть места, где люди умеют водить вежливо и предсказуемо.
Интересно это где?
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
этой стране автопилот не грозит.. дорог нет, толковой разметки нет, освещение дорог не везде присутствует, знаки установлены абы как, и тд и тп

да и много пилотов непредсказуемых развелось за рулем, от езды которых у автопилота схемы погорят от перегрева))
море удачи
дачу у моря
8
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Наше поколение не доживёт, внуки тоже(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
2
Ответить
ыыыыыы
Новосибирск
14197299
Заглавное фото с Тесла -это явное оскорбление чувств школьников.
Которые верят , что система помощи при вождении с названием "Автопилот" реально является автопилотом.
https://www.youtube.com/watch?v=tlThdr3O5Qo ну да , ну да... ты прям эксперт в этом вопросе...
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
JumanGEE
Ну скажете тоже 2030й. К 2030му Маск уже обещал на Марс слетать и автомобили под землей на электро тележках возить. А автопилот у него уже сейчас есть. Руки правда от руля отрывать нельзя, на дорогу...
Да? и где он может работать? Даже в штатах не везде!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
2
Ответить
сергей
Тюмень
Ну заменят они людей своими автопилотами. И что дальше? У человека работы нет, соответственно и денег не будет. А кормить его бесплатно никто не будет. А к чему это приведет, даже представить страшно
9
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
D D
Все это ****я, инфраструктура нужна под эти технологии и все. Будет нормальное дорожное покрытие с разметкой, читаемыми знаками и т.д.
будет автопилот нормальный.
А погоду вы отмените совсем ?
4
1
Ответить
сергей
Тюмень
Сидите тут обсуждает. Многие судя по комментариям ,,ЗА АВТОПИЛОТ,,обеими руками. походу о будущем не думаете
2
4
Ответить
ХуанКарлос
как это не будет, я не понял это что получается -
" Студия Артемия Лебедева представила проект беспилотного магистрального тягача с эффектным дизайном.Машину назвали «Грузовикус» окончание «ус» - это что всё ЗРЯ? Люди старались, работали, вкладывали душу, жизнь и средства! а вы такие новости пускаете
 
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ничего не понял, о чем они говорят. Собственно, много букв из ничего. И технологии тут не главная проблема, проблема больше в юридической стороне от всяких маразмах "вы яндекс идите со своими беспилотниками работайте в америке, а у нас мы вас не хочим", до ответственности за проишествия с беспилотниками.
В конце вообще написано про 2030й год, что собственно почти "уже завтра". мдя.
1
 
Ответить
Паганини
Соликамск
СэрВант
К 2030 году,у нас не везде дороги асфальтированные еще будут,если вообще будут,мы еще дна не достали,так то..
Не правильно ты говоришь. Надо: "К 2030 году у нас дороги ещё асфальтированные будут".
Асфальт всё-таки не так уж и быстро с дорог слазит ))))))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Скорей появятся беспилотные Аэротакси, воздух то он одинаковый везде, проще пилотировать, ни ям ни кочек, ни деревьев.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
2
Ответить
Irvine
Челябинск
Ждем еще Хохм по теме :)
2
1
Ответить
А разве Континенталь является лидером в разработках Искусственного Интеллекта для транспортных средств? Вроде в топе не значатся. Больше напоминает перекладывание проблем отдельной компании на все направление.
3
 
Ответить
JumanGEE
Ну скажете тоже 2030й. К 2030му Маск уже обещал на Марс слетать и автомобили под землей на электро тележках возить. А автопилот у него уже сейчас есть. Руки правда от руля отрывать нельзя, на дорогу...
Автопилот - это автопилот. Это система, которая должна работать сама (как на Боингах при автоматической посадке по CAT IIIC). У Tesla - система автономного вождения.
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
Staszol
Все пытаются этот авто пилот сделать, а зачем? Какова цель? На самом деле все просто. У капитала есть свободное бабло которые всякие илоны маски не проч использовать. Якобы что то изобретая. А на деле...
Товарищ, не все такие тюлени, как вы описываете. У кого-то действительно тяга к науке, к приключениям, к созиданию.Нашел человек хорошую нишу для разработок и зарабатывания денег. И вообще, запомните уже - Тесла это побочный продукт программы SPACE X - то есть полетов в космос. Сначала были полеты, управляемые электроникой, без человека. А потом начали делать автомобильный автопилот.
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
nohome1
этой стране автопилот не грозит.. дорог нет, толковой разметки нет, освещение дорог не везде присутствует, знаки установлены абы как, и тд и тп

да и много пилотов непредсказуемых развелось за рулем, от езды которых у автопилота схемы погорят от перегрева))
Ну вы же как-то ездите без разметки, знаков и освещения. В человеке не встроены радары, лидары и т.д, но он вполне себе ездит.

Всё упирается в алгоритмизацию и вычислительные мощности.
3
 
Ответить
BenTech
Ну вы же как-то ездите без разметки, знаков и освещения. В человеке не встроены радары, лидары и т.д, но он вполне себе ездит.

Всё упирается в алгоритмизацию и вычислительные мощности.
Точно заметили..
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Юрий Жевиляк
Автопилот - это автопилот. Это система, которая должна работать сама (как на Боингах при автоматической посадке по CAT IIIC). У Tesla - система автономного вождения.
ОМГ - табличка! Я все время забываю про табличку!

Mea culpa - вот она:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё правильно из Континенталя сказали, автопилота ещё долго не будет, а что на Тесле стоит, это только первые шаги пробные и постоянно касяки с ними.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Никто не заменит человека разумного ...
Так они хотят заменить неразумного, тем более, что их с каждым годом всё больше и больше :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
сергей
Ну заменят они людей своими автопилотами. И что дальше? У человека работы нет, соответственно и денег не будет. А кормить его бесплатно никто не будет. А к чему это приведет, даже представить страшно
И самое главное, за какие шиши безработный нищеброд будет покупать корыто с автопилотом...
1
2
Ответить
У нас самая научно-продвинутая страна в мире... в комментариях и не далее.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
"Инженеры Сколково придумали новую жидкость : Бояра скрепоносная" не только усмиряет бунтарский дух рабов , но и увеличивает вероятность Дожития до пенсионного возраста, но это не точно 🤣🤔🙄
Категория Юмор , для тех кто особо верующий в чудеса.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
15785847
Северск
Останется потом только чиповать всех и умертвлять дистанционно за комменты против солнцеликого тупина
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Carrozzeria
Никто не заменит человека разумного ...
Еще сложнее уйти от неразумного человека)))) Который выходит на обгон в повороте не представляя что там впереди. Как поведет себя автопилот?
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
1
Ответить