Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новинки от Хонды: литровый турбомотор для Civic и десятиступенчатый «автомат» для Odyssey

Новинки от Хонды: литровый турбомотор для Civic и десятиступенчатый «автомат» для Odyssey

27 Октября 2015 | 23477 просмотров
Литровый агрегат заменит в линейке модели 1,8-литровый «атмосферник»
Литровый агрегат заменит в линейке модели 1,8-литровый «атмосферник»

Компания Honda заявила, что европейская версия модели Civic десятого поколения будет предлагаться с трехцилиндровыми турбомоторами объемом 1,0 литра и с 1,5-литровыми «турбочетверками». Машина появится в продаже в начале 2017 года.

Речь идет о турбированных агрегатах из семейства VTEC Turbo с прямым впрыском топлива. Первым в этой линейке стал двухлитровый двигатель хот-хэтча Civic Type R текущего поколения, развивающий 310 л.с.

Производитель пока не сообщил об отдаче новых агрегатов, но журналистам британского издания Autocar удалось протестировать трехцилиндровый Сивик и ознакомиться с новым мотором.

По их данным, двигатель развивает 127 л.с. мощности и 150 Нм крутящего момента — литровый агрегат заменит в линейке модели 1,8-литровый «атмосферник». Что касается 1,5-литрового мотора, то его отдача должна составить около 173 л.с.

Отметим, что на рынке США по-прежнему останется двухлитровый атмосферный двигатель для Сивика, развивающий 158 л.с. мощности.

Кроме того, представители Хонды заявили, что компания работает над десятиступенчатым «автоматом», который заменит прежнюю шестидиапазонную АКП на ряде переднеприводных моделей компании, в частности, минивэне Odyssey и седане Acura RLX.

Производитель утверждает, что новая трансмиссия занимает столько же места, сколько и прежняя, но переключается на 30% быстрее и помогает автомобилю экономить до 6% топлива.

Комментарии

    
Советский
Сообщений: 42
Молодец, Хонда!)
191
97
Ответить
   
Сообщений: 21857
Трэш ,угар и др прелести....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
165
14
Ответить
ММС
Братск
Посмотрим посмотрим..
33
11
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Турбохонда жду с нетерпением
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
89
40
Ответить
Ну, вот и японцы туда же. Уже и Формула 1 там. За этим будущее, с этим не поспоришь.
51
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
нормально да? посмотрю что тут на счет трех горшков народ будет писать.
108
9
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Советский 86:
Молодец, Хонда!)
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
144
29
Ответить
  
СПб
Сообщений: 10
круто жи есть!
4
29
Ответить
смит
Волжский
и они туда же:(!!!10-ти ступка*****... она нужна!!??? лучше бы над надежностью поработали....
111
34
Ответить
Александр
Новокузнецк
kim77:
нормально да? посмотрю что тут на счет трех горшков народ будет писать.
Да чушь это 3 горшка, как всегда была, есть и будет, ладно 1.5 в 4 это нормально, а лучшее уже давно придумано, R6 и 2.5-3 литра атмо, и едет и жрет норм и за ресурс спокоен. Для Европы пойдет и 3 горшка, куда им больше, если их идеал это 3 цилиндровый дизель на ручке.
115
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
очередная одноразовая турбопердушка:(
122
31
Ответить
 
Сообщений: 239
чего так все за маленькие объемы
86
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Александр:
Да чушь это 3 горшка, как всегда была, есть и будет, ладно 1.5 в 4 это нормально, а лучшее уже давно придумано, R6 и 2.5-3 литра атмо, и едет и жрет норм и за ресурс спокоен. Для Европы пойдет и 3 горшка, куда им больше, если их идеал это 3 цилиндровый дизель на ручке.
я лично знаю что с ресурсом и какой расход у р 6 . посмотрим что будет с трешкой турбо
7
12
Ответить
Александр
Новокузнецк
kim77:
я лично знаю что с ресурсом и какой расход у р 6 . посмотрим что будет с трешкой турбо
И что, у рядной шестерки чугунной 3-х литровой с ресурсом плохо?)) У турбой меньше будет, если отжигать будут), но далеко не 100 000, это точно.
31
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Скоро додумаются сделать литровый двигатель с тремя турбинами,которые будут выдавать лошадей 180 и автомат ступеней на 15.Зачем всё это?Чем замороченее механизм,тем меньше его надёжность и ресурс в общем.Забредаем всё дальше в манагерские дебри,так скоро и японопром станет разовым хламом,хотя к этому уже активно идёт.
Ушёл.
85
12
Ответить
 
Сообщений: 4582
Литр. :-). и десять ступеней , прощай надежность.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
110
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Александр:
И что, у рядной шестерки чугунной 3-х литровой с ресурсом плохо?)) У турбой меньше будет, если отжигать будут), но далеко не 100 000, это точно.
я неспорю ходят только как ?
2
13
Ответить
Каройнер
Чита
Скоро выйдет 0,1 л. с турбиной от боинга! :-)
83
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Каройнер:
Скоро выйдет 0,1 л. с турбиной от боинга! :-)
Тогда смена двигателя будет каждые 20000)
Ушёл.
35
6
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Difinitive:
Тогда смена двигателя будет каждые 20000)
Зато масло менять не надо)
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
107
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
kim77:
я неспорю ходят только как ?
Всмысле рядные шестерки?) Я думаю тут нет смысла что-лиюо говорить, все давно сказно, тем более у тебя БмВ.
4
7
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Клапанная крышка красивая конечно, а так не знаю...
16
5
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Руслан Чикалов:
Ну, вот и японцы туда же. Уже и Формула 1 там. За этим будущее, с этим не поспоришь.
Вот только у Хонды с турбомоторами в Формуле 1 всё печально.
25
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Как-то не очень 3 цилиндра для мотора, не до мотор это какой-то...
24
5
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
все эти турбо литрушки созданы для того чтобы приносить прибыль , развитие новых технологий типа, НОВШЕСТВА для обывателя, также зелёные давят -потому и извращаются.
п.с. тойота может и не сдаться, а всё потому, что возможно сделает упор на гибриды и электромобили. и да любой бизнес это только бизнес и больше ничего.
TOYOTA MAZDA
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
greenboot7:
чего так все за маленькие объемы
Налог у них рассчитывают от объёма двигателя, а не от лошадиных сил, как у нас...
Всё просто.
34
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Если сделать 10ст АКПП в тех же размерах что и 5 АКПП то 300мильонов процентов все детали получатся более миниатюрными, что скажется на надежности и ресурсе. сомнительно для России. Хотя Россия далеко не главный рынок сбыта и в этом не наша с вами вина.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
4
Ответить
  
msk
Сообщений: 10
fdn:
Вот только у Хонды с турбомоторами в Формуле 1 всё печально.
а что там с моторами?
7
12
Ответить
     
Сообщений: 2887
в америке уже в ноябре выйдет сивик с 1.5л турбо в серию
1
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Туполь:
Налог у них рассчитывают от объёма двигателя, а не от лошадиных сил, как у нас...
Всё просто.
Имхо налог должен быть от массы авто на ось, ОСАГО от стажа водителя (причем страховка на человека а не на авто), пошлина от количества лошадей.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
31
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Александр:
Всмысле рядные шестерки?) Я думаю тут нет смысла что-лиюо говорить, все давно сказно, тем более у тебя БмВ.
это сейчас у меня бмв также были и японцы рядные и в образные 6 к стате V турбо и о их минусах и плюсах я судить могу и вобще я сейчас такого мнения неважно количество горшков и их обьем важно что в башке и что на ней и электроника хотим мы этого или нет но технологии шагают в эту сторону . уже литровый матор выдает 127 л с почти как двушка к стате каробка тоже влияет на показатель
4
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Difinitive:
Скоро додумаются сделать литровый двигатель с тремя турбинами,которые будут выдавать лошадей 180 и автомат ступеней на 15.Зачем всё это?Чем замороченее механизм,тем меньше его надёжность и ресурс в общем.Забредаем всё дальше в манагерские дебри,так скоро и японопром станет разовым хламом,хотя к этому уже активно идёт.
Делается это для того , чтоб ты чаще машину менял на новую!
37
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
kim77:
это сейчас у меня бмв также были и японцы рядные и в образные 6 к стате V турбо и о их минусах и плюсах я судить могу и вобще я сейчас такого мнения неважно количество горшков и их обьем важно что в башке и что на ней и электроника хотим мы этого или нет но технологии шагают в эту сторону . уже литровый матор выдает 127 л с почти как двушка к стате каробка тоже влияет на показатель
Ну так-то оно так, но законый физики никто не отменял, есть в системах определенные оптимальные параметры, выходя за рамки которых меняются свойства. Проще говоря, 3 литровый среднефорсированный мотор к примеру сил на 180-220 будет жить намного больше, чем надутая полторашка этой же мощности. А, электрики стало слишком много, километры проводов в машине, вот только далеко не всегда это хорошо. Или найдутся контраргументы?
48
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
пусть сделают бачок под масло ... 5 литров залил и хоть запас есть ...хонда итак, если гоняешь ест масло, а этот литровый его будет просто обожать.
14
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Александр:
Ну так-то оно так, но законый физики никто не отменял, есть в системах определенные оптимальные параметры, выходя за рамки которых меняются свойства. Проще говоря, 3 литровый среднефорсированный мотор к примеру сил на 180-220 будет жить намного больше, чем надутая полторашка этой же мощности. А, электрики стало слишком много, километры проводов в машине, вот только далеко не всегда это хорошо. Или найдутся контраргументы?
вериш нет но проводов даже меньше и предохранительный блок и реле раза в два меньше как то так сделали что один датчик выполняет несколько функций но вот с такой прогресивностью все сейчас развивается что я боюсь что пока я буду докатывать свою машину появятся уже летающие авто в принципе уже кузова этим авто разрабатываются так что лет 10 и тут дай бог будем писать о том что вот есть же трех горшковые битурбовые с 10акп зачем эти летающие электромобили на солнечной энергии . да и так то я помню когдато были и V12 и все ретро авто 10 катловые были. я нехочу сказать что чайзер это плохо я даже стал к нему приглядываться
5
11
Ответить
xofil
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
она раньше хонды сдалась https://news.drom.ru/Toyota-Cro wn-36670.html https://news.drom.ru/Toyota-Cam ry-35035.html
2
 
Ответить
сергейастравод
Новороссийск
kim77:
нормально да? посмотрю что тут на счет трех горшков народ будет писать.
Восхищаться будут..это ведь Хонда (Япония) не немец БМВ с тремя горшками.. И турбо лучше чем у немцев..
Самому интересно)
24
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
а чем турбо лучше?
5
1
Ответить
Egor
Новосибирск
Plam1960:
Клапанная крышка красивая конечно, а так не знаю...
Само собой, ведь на фото легендарный мотор 20-летней давности=)))
29
1
Ответить
  
msk
Сообщений: 10
mustic:
пусть сделают бачок под масло ... 5 литров залил и хоть запас есть ...хонда итак, если гоняешь ест масло, а этот литровый его будет просто обожать.
любой автомобиль будет есть масло если гоняешь)))) оно и неудивительно)))
7
6
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
хонда делает все очень качественно, а контрактная полторашка d15b продержалась с самопальным надувом 0,8 бара 60 тыщ, пока хозяин 1,5 очка не даванул))) современные немецкие авто бюджетного сегмента это тотальная экономия и компромисы, у япов несколько иной подход, они пусть сэкономят на салоне, но с техникой будет все ок.
Теже хондовские вариаторы ходят смело 250 тыщ и норм, европейцы не могут похвастаться подобным.
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
29
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Туполь:
Как-то не очень 3 цилиндра для мотора, не до мотор это какой-то...
Глядишь, скоро один и тот же мотор будут ставить на авто и мотоцикл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
mustic:
пусть сделают бачок под масло ... 5 литров залил и хоть запас есть ...хонда итак, если гоняешь ест масло, а этот литровый его будет просто обожать.
это шоза труп у тебя под капотом? моя хонда масло не ест)
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
kubang:
в америке уже в ноябре выйдет сивик с 1.5л турбо в серию
выйдет только седан, а в европе будет хэтч который поэтому выйдет позже
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
kim77:
вериш нет но проводов даже меньше и предохранительный блок и реле раза в два меньше как то так сделали что один датчик выполняет несколько функций но вот с такой прогресивностью все сейчас развивается что я боюсь что пока я буду докатывать свою машину появятся уже летающие авто в принципе уже кузова этим авто разрабатываются так что лет 10 и тут дай бог будем писать о том что вот есть же трех горшковые битурбовые с 10акп зачем эти летающие электромобили на солнечной энергии . да и так то я помню когдато были и V12 и все ретро авто 10 катловые были. я нехочу сказать что чайзер это плохо я даже стал к нему приглядываться
Просто как считается, золотая середина инженерии была достигнута в 90-е, когда соотношения расход-качество-надежность-цен а были в оптимальном соотношении, ну тут погались за экономией, снижением себестоимости, вследствии чего начал страдать ресурс и надежность, а вот к примеру в 60-е, 70-80-ее, показатели КПД были не самыми высокими, не самыми экономичными, но денег не жалели, ресурса и надежности было хоть отбовляй. А, развитие конечно это хорошо, только в погоне за ним, не надо губить проверенное, можно развивать паралельно, а нам потребителям просто ставят ультиматум, либо это новое, либо ничего. Уверен, нашлось бы много людей, кто взял бы простой 2.0 на классической АКПП(МКПП), нежели 1.2 турбо на роботе на одной и той же машине к примеру.
28
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Печально, что как на немецком премиуме - 3 горшка
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Flanker-F:
Если сделать 10ст АКПП в тех же размерах что и 5 АКПП то 300мильонов процентов все детали получатся более миниатюрными, что скажется на надежности и ресурсе. сомнительно для России. Хотя Россия далеко не главный рынок сбыта и в этом не наша с вами вина.
Ну как раз наша. Никто кроме нас самих не причинил нам столько вреда. ЧТо бы там зомботв пропаганда не вещала.
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
kim77:
вериш нет но проводов даже меньше и предохранительный блок и реле раза в два меньше ...
Не верю. В Q5 например чуть ли не каждая лампочка свой блок управления имеет
Не помню где то было бэха м5 предпоследнего поколения, там длина проводки в авто 27,5 км.
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
fdn:
Вот только у Хонды с турбомоторами в Формуле 1 всё печально.
На Acura RDX турбина спокойно 300...400 тык выхаживает.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1042
[quote=]Чем замороченее механизм,тем меньше его надёжность и ресурс в общем.Забредаем всё дальше в манагерские дебри,так скоро и японопром станет разовым хламом,хотя к этому уже активно идёт.
Вот наступит этот день,
И королка 95года как стоила 130тыс так и будет стоить через 10 лет.
А когда автопром станет совсем розовым, все будут говорить КАК ХОРОШО ЧТО российский автопром отстал на 10 лет от жизни, и как хорошо что на ладе стоит старый добрый 4-5ступ автомат)))
20
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Прощай Хонда, ты пошла на поводу у рынка, будешь теперь догоняющей вместо того чтобы идти своим путем.
Subaru Legend
11
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Да чушь это 3 горшка, как всегда была, есть и будет, ладно 1.5 в 4 это нормально, а лучшее уже давно придумано, R6 и 2.5-3 литра атмо, и едет и жрет норм и за ресурс спокоен. Для Европы пойдет и 3 горшка, куда им больше, если их идеал это 3 цилиндровый дизель на ручке.
А вот как раз европейцы очень пекутся о ресурсе и надежности в отличии от японцев. В японии 2-3 года и авто в утиль в европе и по 10 лет ездят. Наматывая за пару лет по 200 тыс км
6
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Difinitive:
Скоро додумаются сделать литровый двигатель с тремя турбинами,которые будут выдавать лошадей 180 и автомат ступеней на 15.Зачем всё это?Чем замороченее механизм,тем меньше его надёжность и ресурс в общем.Забредаем всё дальше в манагерские дебри,так скоро и японопром станет разовым хламом,хотя к этому уже активно идёт.
А япошки всегда и были разовыми
13
35
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
А вот как раз европейцы очень пекутся о ресурсе и надежности в отличии от японцев. В японии 2-3 года и авто в утиль в европе и по 10 лет ездят. Наматывая за пару лет по 200 тыс км
Это справедливо для машин не позднее 2000 года. Дальше даже не смешите. У меня 2 15-летних японских машины и 14 летняя немецкая всемье. Так что не надо тут мне про японские. Японцы может и экономят на салоне, но нареканий по двс-коробке-кузову никаких.
19
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
А япошки всегда и были разовыми
Смех, да и только. Очередной фанат.
25
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
А япошки всегда и были разовыми
К примеру электрику немцы так и не научились делать. Раньше ее мало было, и то ломалась, а сейчас, как китайская гирлянда горит. Про электрику Японии, даже говорить смысла нет. Опять повторюсь, имеются и немецкие и японские машины в семье.
19
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Просто как считается, золотая середина инженерии была достигнута в 90-е, когда соотношения расход-качество-надежность-цен а были в оптимальном соотношении, ну тут погались за экономией, снижением себестоимости, вследствии чего начал страдать ресурс и надежность, а вот к примеру в 60-е, 70-80-ее, показатели КПД были не самыми высокими, не самыми экономичными, но денег не жалели, ресурса и надежности было хоть отбовляй. А, развитие конечно это хорошо, только в погоне за ним, не надо губить проверенное, можно развивать паралельно, а нам потребителям просто ставят ультиматум, либо это новое, либо ничего. Уверен, нашлось бы много людей, кто взял бы простой 2.0 на классической АКПП(МКПП), нежели 1.2 турбо на роботе на одной и той же машине к примеру.
Опять вы чушь пишите. Что вы знаете об авто 60-70-80х? чугунные движки тех лет были ремонтопригодными но и ресурс в районе 100 тыс. В 90х появились алюминивые движки с никасиловым покрытием ресурс которых был выше чем у чугунных но они стали одноразовыми. Щас чугунные движки сравнялись по ресуру сохранив ремонтопригодность. Но кто щас делает чугунные движки? ВАГ и еще пару производителей?
3
20
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
А еще раньше немцефилы говорили это в сторону японцев, когда те делали мини джипы и кей кары с турбо 0.6, да и до сих пор делают. Просто теперь, когда европейцы готовы к этому, японцы ставят им эти моторы. Вот американцы, например, еще не готовы.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Это справедливо для машин не позднее 2000 года. Дальше даже не смешите. У меня 2 15-летних японских машины и 14 летняя немецкая всемье. Так что не надо тут мне про японские. Японцы может и экономят на салоне, но нареканий по двс-коробке-кузову никаких.
Загляните на сайт мобиле.де и посмотрите средние пробеги. А потом выкачайте фото авто на дорогах и сравните количество старых авто в эксплуатации в японии и в европе. Японцам вообще плевать на ресурс и качество. Им лишь бы перемещалось. Сравните лидеров продаж в германии и в японии
13
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
К примеру электрику немцы так и не научились делать. Раньше ее мало было, и то ломалась, а сейчас, как китайская гирлянда горит. Про электрику Японии, даже говорить смысла нет. Опять повторюсь, имеются и немецкие и японские машины в семье.
Про склонные к возгаранию стеклоподъемники речь?
6
14
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
Опять вы чушь пишите. Что вы знаете об авто 60-70-80х? чугунные движки тех лет были ремонтопригодными но и ресурс в районе 100 тыс. В 90х появились алюминивые движки с никасиловым покрытием ресурс которых был выше чем у чугунных но они стали одноразовыми. Щас чугунные движки сравнялись по ресуру сохранив ремонтопригодность. Но кто щас делает чугунные движки? ВАГ и еще пару производителей?
За никасил посмеялся. С нашим бензон это гемор. Впринципе с любым, где в нефти повышенное содержание серы. В теории никасил очень прочное покрытие, вот только беда в том что его разрушает бензин перегнанный и з нефти, где много серы. То-то БМВ облажались в США в начале 2000-хх. Это же опять лабораторная теория. В идеальных условиях работает отменно, на практике... У меня была 523 Е39, поэтому даже не спорьте за никасил тут. Чугуняки многие уже разменяли 400-500 тысяч, а некоторые и к 1 000 000 подбираются. Опять же смех.
15
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Смех, да и только. Очередной фанат.
Фанат чего? если истины то да. Или вы сейчас попробуете наколдовать японские движки с выпускаемыми к ним ремкомплектами? или технологию проточки кремневого напыления цилиндров?
2
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
За никасил посмеялся. С нашим бензон это гемор. Впринципе с любым, где в нефти повышенное содержание серы. В теории никасил очень прочное покрытие, вот только беда в том что его разрушает бензин перегнанный и з нефти, где много серы. То-то БМВ облажались в США в начале 2000-хх. Это же опять лабораторная теория. В идеальных условиях работает отменно, на практике... У меня была 523 Е39, поэтому даже не спорьте за никасил тут. Чугуняки многие уже разменяли 400-500 тысяч, а некоторые и к 1 000 000 подбираются. Опять же вамсмех.
вам я так понимаю неизвестно о невысокой ходимости чугунных блоков и их недостатках? нужны ссылки? а никасил применяют все японцы учите мат часть
1
12
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
Про склонные к возгаранию стеклоподъемники речь?
Мда.. бреда про коврики и ВОЗМОЖНЫЕ возгорания поначитались? Мне больше импонирует всемирный обман WV, где нормы выброса на НОВОЙ машине превышены в 10-40 раз заявленых. Ну, мы ж не дети малы с вами, давайте не будем этот бред обсуждать, я всегда говорю только исключительно про машины, на котрых я ЛИЧНО ездил, или же владели мои родственники, на крайняк-друзья. Не более. Вот не было у меня возможности Маздой, Фордом, Ауди, Пежо, Доджем порулить, не владеет ими в данный момент, мой круг общения, я про них молчу.
8
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
вам я так понимаю неизвестно о невысокой ходимости чугунных блоков и их недостатках? нужны ссылки? а никасил применяют все японцы учите мат часть
Я же сказал, я говорю исключительно про свои машины, а то, чем я не владел и не прикасался, я даже говорить не буду.
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Мда.. бреда про коврики и ВОЗМОЖНЫЕ возгорания поначитались? Мне больше импонирует всемирный обман WV, где нормы выброса на НОВОЙ машине превышены в 10-40 раз заявленых. Ну, мы ж не дети малы с вами, давайте не будем этот бред обсуждать, я всегда говорю только исключительно про машины, на котрых я ЛИЧНО ездил, или же владели мои родственники, на крайняк-друзья. Не более. Вот не было у меня возможности Маздой, Фордом, Ауди, Пежо, Доджем порулить, не владеет ими в данный момент, мой круг общения, я про них молчу.
Были у меня и японские и немецкие и щас американский авто. И скоро будет отечественный опять. Не из патриотичности конечно же а наоборот. Ни где электрика не глючила. Хотя супер навороченных в эксплуатации не было
 
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
вам я так понимаю неизвестно о невысокой ходимости чугунных блоков и их недостатках? нужны ссылки? а никасил применяют все японцы учите мат часть
Невысокой ходимости чугуняк?) Люди добрые, расскажите пожалуйста товарищу, про свои чугунные движки, у всех вас они на 100 000 км сдохли?)
19
 
Ответить
РасСОл
Кашкай 1,2 турбо, теперь и Хонда с турболитрушкой. Кто тут фольксы грязью поливал за "малолитражные" 1,4 турбо? ))))))
Через пару лет и Тойота туда же "уедет". С одной стороны печально, с другой - смешно. Ведь придется таки какашкометателям все-таки на этом ездить.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
АвтоГорожанин:
выйдет только седан, а в европе будет хэтч который поэтому выйдет позже
да там толи седан,то ли лифтбэк как кросстур помимо 1.5 л будет и двушка атмо,в европу через 2 года придет
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
ещё пару лет и Тайота сдуется, будет то-же выпускать с такими объёмами, и все тайотоводы будут тащиться; " Вау, как она прёт, какой маленький расход, маленький налог, вот молодцы Тайота, не то, что "европейцы"".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Невысокой ходимости чугуняк?) Люди добрые, расскажите пожалуйста товарищу, про свои чугунные движки, у всех вас они на 100 000 км сдохли?)
 
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да они совсем оборзели. Скоро V12 на 350 кубиков сделают и турбин штук шесть поставят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Да че все идут по одной тропе? У всех одно и тоже.... еще лет десять и все, по дорогам будет ездыкать одно УГ....
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Trust 7:
Да че все идут по одной тропе? У всех одно и тоже.... еще лет десять и все, по дорогам будет ездыкать одно УГ....
А до этого как было?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр:
Невысокой ходимости чугуняк?) Люди добрые, расскажите пожалуйста товарищу, про свои чугунные движки, у всех вас они на 100 000 км сдохли?)
да вообще фуфло чугун =)) дунеш 4-5 атмосфер избытка и все, шатун стенку блока пробивает )) на фольге то такого не бывает ))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
2
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Каройнер:
Скоро выйдет 0,1 л. с турбиной от боинга! :-)
Вместо цилиндро-поршневой группы комплект одноразовых шприцов.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
Читаем внимательно новость:
"Компания Honda заявила, что европейская версия модели..."
Японцы сделали для европейцев то, что они любят - турбовой малообъемник.
А в России такие моторы не будут пользоваться популярностью из-за маленького ресурса в наших условиях. 100 тысяч и капиталка.
А ещё добавлю, что на 0,66 турбо японцы не одну собаку съели.
16
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Александр:
Да чушь это 3 горшка, как всегда была, есть и будет, ладно 1.5 в 4 это нормально, а лучшее уже давно придумано, R6 и 2.5-3 литра атмо, и едет и жрет норм и за ресурс спокоен. Для Европы пойдет и 3 горшка, куда им больше, если их идеал это 3 цилиндровый дизель на ручке.
я посмотрю на Ваши идеалы, когда бензин будет по 120 рублей за литр.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
7
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
Ничего, скоро и япоцы заполонят малолитражками с турбодизелями.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Эта самая десятиступенчатая АКПП 100000км то хотя бы отъездит?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
смит:
и они туда же:(!!!10-ти ступка*****... она нужна!!??? лучше бы над надежностью поработали....
ситуация напоминает гонку за мегапикселями...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
loko89:
Эта самая десятиступенчатая АКПП 100000км то хотя бы отъездит?
по 10тык на ступень )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Родион
Владивосток
Александр:
Да чушь это 3 горшка, как всегда была, есть и будет, ладно 1.5 в 4 это нормально, а лучшее уже давно придумано, R6 и 2.5-3 литра атмо, и едет и жрет норм и за ресурс спокоен. Для Европы пойдет и 3 горшка, куда им больше, если их идеал это 3 цилиндровый дизель на ручке.
Ну типа как у японцев? Трехстаканный мотор от мопеда с турбиной (0.66)?
1
6
Ответить
Родион
Владивосток
Александр:
Ну так-то оно так, но законый физики никто не отменял, есть в системах определенные оптимальные параметры, выходя за рамки которых меняются свойства. Проще говоря, 3 литровый среднефорсированный мотор к примеру сил на 180-220 будет жить намного больше, чем надутая полторашка этой же мощности.
Стопудово говорили то же самое, когда начали отходить от карбюраторных 7-литровых монстров. И про "электрику" - там же ненадежный электронный впрыск. И про "ресурс"- там же 400 лошадей против 200. А в итоге что?

А в итоге, без прогресса мы бы до сих пор наслаждались паровыми двигателями. Или вообще катались на конной тяге.
9
15
Ответить
Родион
Владивосток
Владимир_Ветер:
Читаем внимательно новость:
"Компания Honda заявила, что европейская версия модели..."
Японцы сделали для европейцев то, что они любят - турбовой малообъемник.
Вот откуда такая хрень? Во Владике же живешь, камрад. Разуй глаза: по улицам колесят сотни (сотни) японских турбомопедов с крышей типа Джимни, Миры, Микриков и так далее. А уж про извращенскую любовь японцев ставить в более-менее нормальный по размеру авто литровый мотор без турбины, да еще и с ватным автоматом - это отдельная тема для разговоров.

Такой мотор банально стоит три копейки, налогу еще три копейки и поэтому они популярны и в Японии, и в Европе, да и у нас охотно берут уже.

Да и огромных моторов у европейцев побольше все таки.
5
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Мда... Круто и одноразово.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
скоро двигателя вообще не останется, будет только турбина)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Читаем внимательно новость:
"Компания Honda заявила, что европейская версия модели..."
Только зачем они в Тулу со своим самоваром едут - непонятно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry36:
я посмотрю на Ваши идеалы, когда бензин будет по 120 рублей за литр.
У нас опять топливо подорожало, 95-й уже 39.20 р. стоит.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Родион
Владивосток
Grey87:
Мда... Круто и одноразово.
Что это значит? Проедет 1 километр? 1000 километров? 1 ТО?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 845
дабуги хрю:
вам я так понимаю неизвестно о невысокой ходимости чугунных блоков и их недостатках? нужны ссылки? а никасил применяют все японцы учите мат часть
Юноша, идите в школу,не позорьтесь.Такие перлы про чугунные блоки, мог только школьник придумать.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
14
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Зачем литровому двигателю турбина? Зачем вообще разрабатывать литровый двигатель чтобы оборудовать его потом турбиной для прыти? Где логика?
3
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
смит:
и они туда же:(!!!10-ти ступка*****... она нужна!!??? лучше бы над надежностью поработали....
а какие проблемы? Это не ДСГ, это автомат
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
дабуги хрю:
вам я так понимаю неизвестно о невысокой ходимости чугунных блоков и их недостатках? нужны ссылки? а никасил применяют все японцы учите мат часть
Какие у чугуняк недостатки,кроме веса? Движки 3S 4S ходят до миллиона. И современный алюминиевый двиг с ресурсом250-300 т.к.
На модерации.
7
4
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
bigtrust:
Юноша, идите в школу,не позорьтесь.Такие перлы про чугунные блоки, мог только школьник придумать.
...сказал человек с полтора джейзетами ). Абсолютно прав До 2000 года никасил в Японии нужно еще поискать, да и после днем с огнем
P.S. FRM это не никасил.
5
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Родион:
Вот откуда такая хрень? Во Владике же живешь, камрад. Разуй глаза: по улицам колесят сотни (сотни) японских турбомопедов с крышей типа Джимни, Миры, Микриков и так далее. А уж про извращенскую любовь японцев ставить в более-менее нормальный по размеру авто литровый мотор без турбины, да еще и с ватным автоматом - это отдельная тема для разговоров.
Такой мотор банально стоит три копейки, налогу еще три копейки и поэтому они популярны и в Японии, и в Европе, да и у нас охотно берут уже.
Да и огромных моторов у европейцев побольше все таки.
ты больной? Какой нахрен джимни с турбиной? Какая нахрен мира с турбиной? Какие нахрен микрики с турбиной? Турбодизельные?
1
15
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
hruma:
ситуация напоминает гонку за мегапикселями...
в новости про пилот это упоминалось - расход стал ниже где-то на литр и в городе, и на трассе. Это не прогресс? Учитывая, что прочие показатели равные.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Plam1960:
Клапанная крышка красивая конечно, а так не знаю...
На фото B16 или B18 мотор. Хондовские легенды, которые уже очень давно не производят( Года так с 2000 примерно(
8
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
мдэ.. хоть и для европы, но тенденция плачевная
3 цилиндра, 1 литр для авто с-класса - моя хонду не понимать
ладно 1,5 литро турбо, ну пусть делают 2 л турбо вторым движком, третьи 2 л атмо - все были бы довольны - мне кажется..
такими темпами 1,5 л турбо станет базовым для аккорда - куда катиться мир..
хонда - один из лидеров в создании атмосферников. печаль-печаль
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Kroligoff:
Казалось бы еще пару лет назад , япофилы говорили в сторону евпропейцев что литр бывает только пакет молока, турбопер..ки, что турбина сломается к 30тыс итд, только тойота будет упираться до последнего.
Пффф, это говорили и говорят любые джиперы. У япов сто лет в обед всякие сузуки трехцилиндровые 0.6л с турбиной как спичечный коробок , просто люди в здравом уме такую парашу не покупают, там ресурса сто тысяч в лучшем случае и ставь другой.
Не все же люди покупают пежо и к концу гарантии стараются побыстрее сбагрить потому что попадос.
Япофил купит крузера сотку и ездит на нём до пенсии, стоимость владения двигателем милионником гораздо меньше чем ботва с платами ни за что в эти каско по полтосу в год и никчемушными гарантиями и ремонтами никчемушных вагов и рассыпающихся на наших дорогах бумерах.
7
1
Ответить
Родион
Владивосток
MATPOC:
ты больной? Какой нахрен джимни с турбиной? Какая нахрен мира с турбиной? Какие нахрен микрики с турбиной? Турбодизельные?
Есть такой класс автомобилей - кей-кары. Даже такой пациент как ты должен быть в курсе, коли в Хабаровске живешь. Характерная особенность - трехцилиндровый турбированный мотор объемом 660 кубических сантиметров. Ну чисто мотоцикл. Есть еще более отмороженные вариации вроде такого же Мотора, но без турбины (как у Паджеро Мини), выдающие аж 50-55 лошадиных сил. На все это сверху зачастую прикручивают задумчивый автомат на 3-4 ступени.

Популярны такие автомобили у нас - это мягко сказано. Их по улицам катается сотни на любой вкус: Сузуки Джимни (Мазда АЗ-Оффроад), Даихацу Мира, Паджеро Мини (Ниссан Кикс), Субару Р2 и так далее. Каждый расово-верный японский производитель отметился чем-то подобным.

Отличительные особенности машин: микроскопический салон, игрушечные запчасти, постоянно сопливый мотор, дикий ужор бензина. На трассе представители этого семейства отличаются адским козлением, скоростью 90-100 км/ч чуть ли не на предельных оборотах мотора и отсутствием динамики.

В повседневной жизни такое для владельца чревато: повышенным расходом бензина, необходимостью трепетного отношения к турбине (некоторые умудряются менять масло каждые 3-5 тысяч километров), никакущим разгоном и максимальной скоростью.

А причина проста - цена покупки и эксплуатационных расходов, даже несмотря на расход бензина. Вот поэтому люди покупают это г***о.

Есть еще один адский автомобиль - это Тоета Витц (и вариации) с атмосферным 1 литром. Это жесть. Он даже в пологую горку еле едет.

И после этого европейцы у нас стали любителями малообъемников с турбиной. Да даже самый адовый 1.2 турбо - это почти вдвое больший объем, чем трехстаканник 0.66
8
2
Ответить
Иван
Томск
Литротурбо, 9 ст автомат, да робот. Что и когда еще стырят у других производителей?
 
6
Ответить
евген
Владивосток
Нормально !!!!!! Через 10 лет движок 0.5 BiTurbo и коробка ZF 16 ступ )))))))))

Вместо масел сразу движок с коробасиком махнул )))
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
РасСОл:
Кашкай 1,2 турбо, теперь и Хонда с турболитрушкой. Кто тут фольксы грязью поливал за "малолитражные" 1,4 турбо? ))))))
Через пару лет и Тойота туда же "уедет". С одной стороны печально, с другой - смешно. Ведь придется таки какашкометателям все-таки на этом ездить.
Через 15 лет начнут. У них моложе машин нет))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
2
Ответить
Прибалт
Новосибирск
вот фиг знает, кейкары сто лет на трёх цилиндрах ездят, но они маленькие..
цивик-то сарай побольше..
 
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Хонда! Верини B18C, B16A, K20A, F20C. Вот те самые основные двигатели на которых и построилась гоночная слава злых атмо от Хонды по всему миру, с феноменальной надёжностью, простотой ремонта и обслуживания.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
11
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
вероятно на 1л турбо даже маслозаливного отверстия не будет: гарантийные 2 года и так отъедит, потом под пресс
2
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Туполь:
Налог у них рассчитывают от объёма двигателя, а не от лошадиных сил, как у нас...
Всё просто.
У кого " у них"?
В штатах - налог в галлоне. Больше сжигаешь - больше платишь.
Даже студент может себе купить масл-кар с ДВС 5 литров... - вопрос в другом, прокормишь ли...

П.С: Считаю очень справедливо!

Турбомотор 2.3 л. на Акуре РДХ - впечатляющий!!!
MosKvich-Combi и всё такое...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
kim77:
это сейчас у меня бмв также были и японцы рядные и в образные 6 к стате V турбо и о их минусах и плюсах я судить могу и вобще я сейчас такого мнения неважно количество горшков и их обьем важно что в башке и что на ней и электроника хотим мы этого или нет но технологии шагают в эту сторону . уже литровый матор выдает 127 л с почти как двушка к стате каробка тоже влияет на показатель
Япы лошадиные силы меряют с вала, а гейропа с колес. Поэтому в случае с хондой коробка не причем.
1
3
Ответить
Александр
Новосибирск
да пускай они хоть от мотоциклов двс ставят! Главное, что J никуда не делись, на мой век хватит.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Родион:
Вот откуда такая хрень? Во Владике же живешь, камрад. Разуй глаза: по улицам колесят сотни (сотни) японских турбомопедов с крышей типа Джимни, Миры, Микриков и так далее. А уж про извращенскую любовь японцев ставить в более-менее нормальный по размеру авто литровый мотор без турбины, да еще и с ватным автоматом - это отдельная тема для разговоров.
Такой мотор банально стоит три копейки, налогу еще три копейки и поэтому они популярны и в Японии, и в Европе, да и у нас охотно берут уже.
Да и огромных моторов у европейцев побольше все таки.
Вот и я о том же - живёшь рядом с Японией, а нихрена не знаешь про неё. На какие машины японцы ставят 0,66 турбо? Почему у них эти машины популярны? Не знаешь? Почитай тогда, а потом учи мудрости других.
И ещё посмотри, какие машины популярны в Европе, какие у них моторы и трансмиссия.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Только зачем они в Тулу со своим самоваром едут - непонятно.
Потому что в Туле сакэ не пьют и суши не едят. А заработать надо.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kim77:
это сейчас у меня бмв также были и японцы рядные и в образные 6 к стате V турбо и о их минусах и плюсах я судить могу и вобще я сейчас такого мнения неважно количество горшков и их обьем важно что в башке и что на ней и электроника хотим мы этого или нет но технологии шагают в эту сторону . уже литровый матор выдает 127 л с почти как двушка к стате каробка тоже влияет на показатель
Конечно, на обгоне содержание башки тебе прям подкинет кр.момента движку. Ментально
так сказать
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
ещё пару лет и Тайота сдуется, будет то-же выпускать с такими объёмами, и все тайотоводы будут тащиться; " Вау, как она прёт, какой маленький расход, маленький налог, вот молодцы Тайота, не то, что "европейцы"".
Ты накопил на немецкий авто?
MCV30
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
DOM154:
Какие у чугуняк недостатки,кроме веса? Движки 3S 4S ходят до миллиона. И современный алюминиевый двиг с ресурсом250-300 т.к.
У чугунок осталось из преимуществ более высокая жесткость и запас прочности для форсировки да большая ремонтопригодность поэтому ваг и штампует чугунные движки. Выше ссылка о том у какого блока выше ходимость.
Пс. У жигулей и приор и сейчас чугунные блоки так что пересаживайтесь на них)))
 
4
Ответить
Родион
Владивосток
Владимир_Ветер:
На какие машины японцы ставят 0,66 турбо?
Да ни на какие. Нет у них таких машин =))))))))
Владимир_Ветер:
Почему у них эти машины популярны?.
Такие машины везде (везде) популярны строго по одной причине - дешевизна.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 845
дабуги хрю:
У чугунок осталось из преимуществ более высокая жесткость и запас прочности для форсировки да большая ремонтопригодность поэтому ваг и штампует чугунные движки. Выше ссылка о том у какого блока выше ходимость.
Пс. У жигулей и приор и сейчас чугунные блоки так что пересаживайтесь на них)))
Ну, что-же вы как вошь прыгаете с одной стороны на другую- то чугунный блок всего 100тыс. ходит,то вдруг у него преимуществ куча появилась.. ПМС?
JZX100 GT4094R 1,5jz
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MATPOC:
в новости про пилот это упоминалось - расход стал ниже где-то на литр и в городе, и на трассе. Это не прогресс? Учитывая, что прочие показатели равные.
экономия 1литр/10ступ... какая-то геморная экономия получается)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
fdn:
Вот только у Хонды с турбомоторами в Формуле 1 всё печально.
Зато в кольцевых гонках все прекрасно: BTCC, WTCC...))
2
 
Ответить
LeskovIG:
Не верю. В Q5 например чуть ли не каждая лампочка свой блок управления имеет
Не помню где то было бэха м5 предпоследнего поколения, там длина проводки в авто 27,5 км.
Наличие блоков управления у каждой лампочки как раз и позволяет сократить число проводки. В этом причина появления мультиплексной проводки в авто.
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Wazgen93:
Зато в кольцевых гонках все прекрасно: BTCC, WTCC...))
ВТСС уже нет а в WTCCгосподствуют ситроены. И даже лады лучше себя чувствуют. Справедливости ради надо отметить что по мощности конкретно двс мотор хонды в формуле 1 неплох проблемы с гибридной частью. А вот по надежности хонда храмает. Сказывается нехватка опыта и наката. Они за сезон проехали меньше чем мерседес за тесты. Но я в них верю. Если тупость японского минталитета не помешает или от нее избавятся то маки начнут бороться за подиум уже в следущем году
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Родион:
Да ни на какие. Нет у них таких машин =))))))))
Такие машины везде (везде) популярны строго по одной причине - дешевизна.
Я и говорю, что ничего не знаешь.
До этого года в Японии владельцы кейкаров не платили налог.
Налог в Японии зависит от многих причин. От мощности, от габаритов, возраста. Именно по этому почти все прульки уже европеек. А в Европе налог зависит от объёма. По этому малообьемные турбо очень популярен.
Не все города, такие, как наш, на сопках. Например, в Артеме на кейкаре девушки с удовольствием ездят в магазин. Им хватает мощности.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Родион:
Да ни на какие. Нет у них таких машин =))))))))
Опять меня удивляешь. Как нет 0,66 турбо? Ты откуда, парень? Сузуки делает такие движки.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Я и говорю, что ничего не знаешь.
До этого года в Японии владельцы кейкаров не платили налог.
Налог в Японии зависит от многих причин. От мощности, от габаритов, возраста. Именно по этому почти все прульки уже европеек. А в Европе налог зависит от объёма. По этому малообьемные турбо очень популярен.
Не все города, такие, как наш, на сопках. Например, в Артеме на кейкаре девушки с удовольствием ездят в магазин. Им хватает мощности.
С фигали такие мысли? вы путаете растаможку зависящую от объема и налоги на авто. Там налог от мощности и выбрасов в атмосферу. Малообъемный двигатель без нагрузки очень экономичен вот на него и переходят. А если навалить ему то экономия улетучивается. Поэтому щас весь мир увлекся малыми турбомоторами. Хонда даже заявила что это перспективней гибрида. Но некоторые исповедуют так называемый райтсайзинг или правильный размер. Например ауди
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
В Фита 1,5 турбу поставьте!
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Родион:
Что это значит? Проедет 1 километр? 1000 километров? 1 ТО?
Это значит что проедет свой ресурс исчепает .и на помойку. Сколько это в километрах я не в курсе.но думаю этим движкам тех задание делают тысяч на сто а потом как повезет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дабуги хрю:
С фигали такие мысли? вы путаете растаможку зависящую от объема и налоги на авто. Там налог от мощности и выбрасов в атмосферу. Малообъемный двигатель без нагрузки очень экономичен вот на него и переходят. А если навалить ему то экономия улетучивается. Поэтому щас весь мир увлекся малыми турбомоторами. Хонда даже заявила что это перспективней гибрида. Но некоторые исповедуют так называемый райтсайзинг или правильный размер. Например ауди
В Европе налог тоже зависит от многих факторов. Но не от мощности, как в Японии и России, а от объёма двигателя. По этому для них выгодней сделать 2.0 турбо, чем 3.5 атмо
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1 литр 3 цилиндра не гуд для России. Развитые страны пусть с ними ездят
4
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
kim77:
а чем турбо лучше?
слово красивое
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
дабуги хрю:
А вот как раз европейцы очень пекутся о ресурсе и надежности в отличии от японцев.
смешной коммент
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
4
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Родион:
Вот откуда такая хрень? Во Владике же живешь, камрад. Разуй глаза: по улицам колесят сотни (сотни) японских турбомопедов с крышей типа Джимни, Миры, Микриков и так далее.
и сколько у паджеро мини лошадей вместе с турбой? а без нее?

Сразу видно "специалиста"
у мини-паджерика без турбы 52 лошади, а с турбой аж "целых" 64 и то ресурс страдает, а уж когда с литра снимают 130-150 кобыл, то дела обстоят еще более печально

итд итп
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
 
Ответить
   
Сообщений: 845
дабуги хрю:
С фигали такие мысли? вы путаете растаможку зависящую от объема и налоги на авто. Там налог от мощности и выбрасов в атмосферу. Малообъемный двигатель без нагрузки очень экономичен вот на него и переходят. А если навалить ему то экономия улетучивается. Поэтому щас весь мир увлекся малыми турбомоторами. Хонда даже заявила что это перспективней гибрида. Но некоторые исповедуют так называемый райтсайзинг или правильный размер. Например ауди
Хрю,ты читаешь о чем тебе пишут?Ты перефразировал его мысли на свой кривой лад. Продолжай Кэп.
JZX100 GT4094R 1,5jz
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
blackviper:
хонда делает все очень качественно, а контрактная полторашка d15b продержалась с самопальным надувом 0,8 бара 60 тыщ, пока хозяин 1,5 очка не даванул))) современные немецкие авто бюджетного сегмента это тотальная экономия и компромисы, у япов несколько иной подход, они пусть сэкономят на салоне, но с техникой будет все ок.
Теже хондовские вариаторы ходят смело 250 тыщ и норм, европейцы не могут похвастаться подобным.
я не знаю как праворульки, а на леворуких сивиках и инсайтах, вирики ходят где то 150 ткм, а потом частенько начинают дергаться и пинаться
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
В Европе налог тоже зависит от многих факторов. Но не от мощности, как в Японии и России, а от объёма двигателя. По этому для них выгодней сделать 2.0 турбо, чем 3.5 атмо
Вы о чем? в европе главное это выхлоп. Дополнительно везде еще есть свои незначительные припоны. В германии мизерно влияет объем во франции мощность. В японии объем имеет огромное значение. Поэтому в японии нет объемных движков. Там даже премиум до налоговыгодных 2,5 л. В европе объем значения не имеет как и в сша. Много ли можно с экономить при тарифе 2евро за 100 кубиков? этож 2.0-40 евро 4.0-80евро. Это вообще не разница. Дизель уже 10 евро за 100 кубиков и даже это не останавливает европейцев на фоне дизельной экономичности и цены на дизель. А вот 2 евро за 1г выхлопа эио уже существенно. И тут малообъемный турбодвижок лучший вариант. Мизерный выхлоп при движении на тяге которая у него есть. https://touch.auto.mail.ru/art...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Этим ты подтверждаешь свою тупость?
JZX100 GT4094R 1,5jz
4
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
bigtrust:
Хрю,ты читаешь о чем тебе пишут?Ты перефразировал его мысли на свой кривой лад. Продолжай Кэп.
да почти каждый его пост можно смело в цитатник вставлять
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
bigtrust:
Этим ты подтверждаешь свою тупость?
Прежде чем выражать мысли надо читать
 
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Мда, вот пиндосы, то мазАхисты, хотят чтобы для их рынка делали подобные штуки (не знаю как назвать), а Хонда просто подстраивается под покупателя (мазАхиста).
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ММС:
Посмотрим посмотрим..
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Олег
Бахчисарай
Александр:
Невысокой ходимости чугуняк?) Люди добрые, расскажите пожалуйста товарищу, про свои чугунные движки, у всех вас они на 100 000 км сдохли?)
На 4 гольфе 1,9 тди я лично проехал 430000.и очень доволен был этим авто.
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Dmitry36:
я посмотрю на Ваши идеалы, когда бензин будет по 120 рублей за литр.
Это же самое я слышал когда бензин стоил по 12-14 рублей. А, сейчас заправляюсь по 38.15.
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Родион:
Ну типа как у японцев? Трехстаканный мотор от мопеда с турбиной (0.66)?
Правдв такого малыша суют в машинку весом в 500-700 кг, а не среднеразмерную весом 1 200-1 400. Вот в чем главное отличие. Мопеду-стаканчик, машине банку, трактору ведро, это европейцы путают что-то.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Правдв такого малыша суют в машинку весом в 500-700 кг, а не среднеразмерную весом 1 200-1 400. Вот в чем главное отличие. Мопеду-стаканчик, машине банку, трактору ведро, это европейцы путают что-то.
Ах это видимо европейцы пихают двигло 1,3 атмо в современный авто гольф класса или атмосферный слабый 2.0 в бизнес класс. И ущербный 2.5 в премиум. То же 1.2 турбо аналог 1.6 атмосфернику т.е. европейцы даже базовый мотор ставят приемлемый а для японцев это топ)))
1
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Была же статья: )) Что скоро вдуют всем!
От мала до велика, вдуют кроме стариков с объемом 5,7л- им не зачем.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
PanUrek:
Была же статья: )) Что скоро вдуют всем!
От мала до велика, вдуют кроме стариков с объемом 5,7л- им не зачем.
еще как есть за чем. Они тоже уже с наддувом)))
 
 
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Эти моторы это следующий этап моторостроения. Прогресс эволюция можно сказать. Только в 17 году дошло до Хонда фольксваген с 07 года их массово применяет. Отставание 10 лет. Многие тут соревнуются с европейскими машинами. Говорят епонцы лучше. На самом деле слаще редьки ничего не пробовали. Не сравнивать надо кто лучше а смотреть насколько японцы отстают. На данном примере это 10 лет Ито ещёне факт.
2
7
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Владимир_Ветер:
1 литр 3 цилиндра не гуд для России. Развитые страны пусть с ними ездят
Ну что Владимир нестыковачка получается?)
1
1
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
как же так? ещё недавно все гундели какие немцы плохие, ставят ненадёжные турбы, да ещё и маленького объёма. а уж на бмв и вовсе критика посыпалась за 3 цилиндра, и на те, легендарные по качеству японцы в не менее легендарную по качеству хонду воткнули 3 цилиндра с объёмом в литр, да ещё и турбину прилепили, кстати один литр и 127 лошадей с моментом в 150 Нм, сколько прожить сможет 50 или 60 тыс.км., а знатоки ресурса?
1
5
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Роман Шубин:
Эти моторы это следующий этап моторостроения. Прогресс эволюция можно сказать. Только в 17 году дошло до Хонда фольксваген с 07 года их массово применяет. Отставание 10 лет. Многие тут соревнуются с европейскими машинами. Говорят епонцы лучше. На самом деле слаще редьки ничего не пробовали. Не сравнивать надо кто лучше а смотреть насколько японцы отстают. На данном примере это 10 лет Ито ещёне факт.
уверен, что совсем скоро у японцев появится ркпп дипа дсг, всё это уже пройденный этап, вначале карбюратор, затем инжектор, потом непосредственный впрыск, затем турбина и ркпп. все автомобилестроители идут одинаковым путём развития, но как видим не все в одно и тоже время, японцы действительно отстают в развитии новых технологий, или неохотно внедряют их, хотя смысл от этого не меняется.
 
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
kim77:
нормально да? посмотрю что тут на счет трех горшков народ будет писать.
трясётся
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
у хонды небыло плохих турбомобилей.
4
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Роман Шубин:
Эти моторы это следующий этап моторостроения. Прогресс эволюция можно сказать. Только в 17 году дошло до Хонда фольксваген с 07 года их массово применяет. Отставание 10 лет. Многие тут соревнуются с европейскими машинами. Говорят епонцы лучше. На самом деле слаще редьки ничего не пробовали. Не сравнивать надо кто лучше а смотреть насколько японцы отстают. На данном примере это 10 лет Ито ещёне факт.
успокойтесь! Это не отставание вовсе. ВАГ НА ВАС ЖЕ эксперименты то проводит.
4
 
Ответить
РасСОл
на самом деле и такого малыша мотористам под силу сделать надежным и более-менее ресурсным. Другое дело что этого им не дадут маркетологи, дороже да и парк обновлять надо. старые мобилы у всех развалились? скорее морально устарели...
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
исправная Рафага 2,5 идёт ноздря в ноздрю с 1,8 турбо ЙЕТИ. При полной загрузке обеих машин ситуация в пользу Йети. Признаю новые технологии.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Автомат очень интересен
Honda представила первый в мире десятиступенчатый "автомат" для переднеприводных авто.

Новая автоматическая трансмиссия, заключённая в чрезвычайно компактный корпус длиной всего 374 миллиметра, способна "переварить" крутящий момент величиной от 370 Нм и более. Коробка передач сочетается с системой старт/стоп, а управление ею осуществляется "по проводам".

Новая КПП также способна на непоследовательные переключения: во время кик-дауна или при торможении она не перебирает передачи одну за другой, а может сразу переходить с десятой на шестую или с седьмой на третью. Это даёт возможность разгоняться на 14% быстрее.

Помимо уже упомянутых достоинств, десятиступенчатый планетарный "автомат" переключается на 30% быстрее, на 26% меньше шумит и экономит до 6% топлива.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
_Роман:
уверен, что совсем скоро у японцев появится ркпп дипа дсг, всё это уже пройденный этап, вначале карбюратор, затем инжектор, потом непосредственный впрыск, затем турбина и ркпп. все автомобилестроители идут одинаковым путём развития, но как видим не все в одно и тоже время, японцы действительно отстают в развитии новых технологий, или неохотно внедряют их, хотя смысл от этого не меняется.
Как бы у хонды есть свой 8ми ступенчатый робот с гидротрансформатором, у немцев такого нет...
3
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Родион:
ты меня не понял. Джимни и Мира - далеко не обязательно с турбиной. У нас сотрудник на Джимни ездит, который Wide. 1.3 атмосферный. С 0.66 они бывают, но большинство все-таки берут с атмосферными двигателями (чуть больше, чем 50 на 50). А Миры вообще ни одной модели не помню чтобы были с турбиной.

Насчет витца (фита, буна, пассо, верисы и прочих подобных) - абсолютно нормальные машины. Да, не едут, но жрут меньше остальных классов. Не считая приуса, конечно, но они дешевле приуса раза так в два и проще в обслуживании.

Насчет всего класса 0.66 - я-то как раз с ними знаком (сам не ездил и, надеюсь, никогда не буду). У знакомой был MMC I. Продала с жором масла с пробегом в районе 100-120 тысяч. Эти двигатели больше не ходят. И, как раз, самая большая проблема всех турбовых кейкаров - одноразовость двигателя. Больше 150 тысяч без капиталки они просто не ходят. Чего нельзя сказать об атмосферных вариантах, они ходят _отлично_! Банальный пример (не лучший в силу редкости, но лучший в силу комьюнити) - Хонда Бит. Есть масса примеров когда этот клоп гоняет по трекам, перепродается частникам и живет потом без проблем в городских условиях. Да та же Мира не имела бы своего успеха, если бы этот авто был не надежным.

Насчет темы разговора. У японцев - верно, есть налоговые льготы для кейкаров и люди считают деньги. И нет никаких других причин покупать кейкары там, кроме сниженного налогового бремени. То, что они потом к нам везутся, это уже другая история, это можно объяснить только нищебродством нашего населения (ну, все в курсе наших пошлин). Сколько ездит кейкаров во Владивостоке - не знаю, в Хабаровске их очень мало (оценил бы в процентов 10).
А насчет европейской "истерии" - мое мнение совпадает с мировым. Кое-кто ломил цены на нефть, за это зацепились некоторые властьимущие и развили тему экологии. Тем самым подталкивая производителей к большей экономичности, одноразовости и меньшей стоимости конечного продукта (это уже рынок диктует). Поэтому и получаются форды мондео с объемом литр. Потому что на 150 тысяч литрового турбомотора - достаточно, а после - на помойку и покупаешь новый. Почему бы и нет, вполне логично. И все это продиктовано _только_ высокими ценами на нефть в 2000-е годы (еще раз повторюсь, касаемо Европы).
Насчет литрового витца. Если бы не было выбора (из иномарок) - я бы на таком ездил.
 
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
hruma:
экономия 1литр/10ступ... какая-то геморная экономия получается)
не тебе же перебирать коробку ). У нас в стране вообще довольно редко что-либо перебирают, чаще (в случае коробок - думаю для 95% иномарок) просто меняют на новую или контрактную.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 845
дабуги хрю:
Прежде чем выражать мысли надо читать
Прочитал. Где там подтверждение ущербности чугунных блоков?Прежде чем кидать ссылки,надо думать хоть чуть-чуть.
JZX100 GT4094R 1,5jz
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
bigtrust:
Прочитал. Где там подтверждение ущербности чугунных блоков?Прежде чем кидать ссылки,надо думать хоть чуть-чуть.
Разговор был за что? не за ущербность. Мне самому больше чугунки нравятся. Но алюминевый блок по ресурсу не хуже и даже может быть лучше. И если это немецкие алюминьки так они еще и ремонтопригодны. А чугунные движки 60-70 имели очень скромный ресурс но легко ремонтировались. За это и был разговор. Не надо говорить за то в чем не разбираетесь. Новые движки лучше старых. В том числе и по ресурсу. Просто в ремонте сложнее вернее менее освоены. Я не знаю с какого времени вы приросли к автомиру но я эту байку про одноразовость и ломучесть уже лет 20 слышу и каждый раз спустя 7-10 лет некогда одноразовые и ломучие переходили в разряд легенда таких большенеделают. У жигулей кстати чугунный блок. Так и подвеска простая и кпп. Выходит самые надежные и ресурсные?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 845
дабуги хрю:
Разговор был за что? не за ущербность. Мне самому больше чугунки нравятся. Но алюминевый блок по ресурсу не хуже и даже может быть лучше. И если это немецкие алюминьки так они еще и ремонтопригодны. А чугунные движки 60-70 имели очень скромный ресурс но легко ремонтировались. За это и был разговор. Не надо говорить за то в чем не разбираетесь. Новые движки лучше старых. В том числе и по ресурсу. Просто в ремонте сложнее вернее менее освоены. Я не знаю с какого времени вы приросли к автомиру но я эту байку про одноразовость и ломучесть уже лет 20 слышу и каждый раз спустя 7-10 лет некогда одноразовые и ломучие переходили в разряд легенда таких большенеделают. У жигулей кстати чугунный блок. Так и подвеска простая и кпп. Выходит самые надежные и ресурсные?
Разговор был о том,что чугунные блоки 60-70-80х годов ходят 100тыс.км - твое утверждение. Не перестаешь смешить кэп. Все о чем ты здесь так не умело повествуешь,я уже давно переварил и выкакал.Зачем говорить очевидные вещи про чугунный блок в жигулях? Это знает любой ботаник.Или пытаешься найти глупее себя?Не найдешь,не пытайся. Так вот,двигатель 1g(80-х годов) например,ходил под 1млн.км. Моторы Т-серии (70-х годов) без проблем выхаживали 500тыс. без кап.ремонта. Даже немцефилы это признают.Все достоинство алюминиевых блок в их меньшем весе и бОльшей теплопроводности.Все! Я вот,например в чугунный блок с пробегом 250тыс. вдувал 1,5кг. избытка в течении 7лет, и с пробегом 400тыс продал новому владельцу. Так что не надо говорить о том,в чем не разбираешься.Еще и подвеску с кпп сюда приплел. Для чего?Показать,что знаешь устройство автомобиля?))
JZX100 GT4094R 1,5jz
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
bigtrust:
Разговор был о том,что чугунные блоки 60-70-80х годов ходят 100тыс.км - твое утверждение. Не перестаешь смешить кэп. Все о чем ты здесь так не умело повествуешь,я уже давно переварил и выкакал.Зачем говорить очевидные вещи про чугунный блок в жигулях? Это знает любой ботаник.Или пытаешься найти глупее себя?Не найдешь,не пытайся. Так вот,двигатель 1g(80-х годов) например,ходил под 1млн.км. Моторы Т-серии (70-х годов) без проблем выхаживали 500тыс. без кап.ремонта. Даже немцефилы это признают.Все достоинство алюминиевых блок в их меньшем весе и бОльшей теплопроводности.Все! Я вот,например в чугунный блок с пробегом 250тыс. вдувал 1,5кг. избытка в течении 7лет, и с пробегом 400тыс продал новому владельцу. Так что не надо говорить о том,в чем не разбираешься.Еще и подвеску с кпп сюда приплел. Для чего?Показать,что знаешь устройство автомобиля?))
скажите ечестно вы баба или школьник? то чо интелект 0 и в устройстве авто вы ничего не смыслите я уже понял. Одно только веринье в сказки перекупов для лохов про миллион километов чего стоят. А че не миллиард? если ума не хватает просто понять что написано то о чем с вами говорить? Алюминевый блок имеет неоспоримые преимущества перед чугунным в том числе и по ресурсу. У чугуна преимущества - выше прочность, менее чувствительны к перегреву что уже не так и давно, легче ремонтируются. Но толко легче. Двигателя тех лет были не технологичны на фоне совеменных, качество было иже и металла и процесса производства. И это надо знать. Сейчас даже есть технологии лазерного нанесения шероховатости стенок цилиндра. Технологии сплавов скакнули резко вперед, улучшились гсм. Вв водить авто когда начали пару месяцев назад? а уже спорите об авто. И ваз я привел как пример типичного двигателя 60х
 
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Я худею! Следующий этап 2 цилиндра и 15 ступеней АКПП. В результате лет через 10 владельцы будут мериться не динамикой и надежностью, а только кол-вом передач, ведь больше уже и нечем будет.
Надежность многих современных авто (а точнее ее отсутствие) и так уже дошла до абсурда. Что же дальше будет? Может опомнятся?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 845
[quote=дабуги хрю]
скажите ечестно вы баба или школьник? то чо интелект 0 и в устройстве авто вы ничего не смыслите я уже понял. Одно только веринье в сказки перекупов для лохов про миллион километов чего стоят. А че не миллиард? если ума не хватает просто понять что написано то о чем с вами говорить? Алюминевый блок имеет неоспоримые преимущества перед чугунным в том числе и по ресурсу. У чугуна преимущества - выше прочность, менее чувствительны к перегреву что уже не так и давно, легче ремонтируются. Но толко легче. Двигателя тех лет были не технологичны на фоне совеменных, качество было иже и металла и процесса производства. И это надо знать. Сейчас даже есть технологии лазерного нанесения шероховатости стенок цилиндра. Технологии сплавов скакнули резко вперед, улучшились гсм. Вв водить авто когда начали пару месяцев назад? а уже спорите об авто. И ваз я привел как пример типичного двигателя 60х[/quoТы не перестаешь веселить! Ну,теперь мне окончательно ясно кто передо мной- типичная девочка-лошок начитавшаяся новостей из интернета и выставляющая себя мега знатоком, еще и верящая во все написаное в интернете. Для особо упоротых теоретиков еще раз повторяю: - ресурс чугунных блоков Выше,заявляю тебе как практик! Зачем здесь выставлять фразочки про технологии сплавов,если ты в них разбираешься как свинья в апельсинах? Я тебе еще раз повторяю : - то о чем ты здесь не умело пытаешься говорить, я давным-давно прошел! И в отличии от тебя на практике .Если ты ничего так и не понял - прочти написаное еще раз,хотя врядли тебе это поможет. И прерати говорить об очевидных вещах- дурнем выглядишь. P.S. в.у. с 1987 года.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
 
Ответить