В России начали продавать обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max

В России начали продавать обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max

30 Августа 2023 | 11329 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
505 (49%)
524 (51%)

Chery Automobile 30 августа запустила в России продажи обновленной версии полноприводного семиместного кроссовера Tiggo 8 Pro Max. Модель доступна в РФ в двух фиксированных комплектациях — Dreamline и Ultimate

Экстерьер освежили минимальными штрихами. В решетке радиатора применили новый дизайн сетки с переменным размером ячеек. Эмблема имеет легкую подсветку. В задних фонарях — новый графический рисунок.

В салоне дизайнеры оставили два дисплея диагональю 12,3 дюйма каждый, но изменили форму — теперь панель изогнута. Утверждается, что таким образом улучшились эргономика и информативность цифровых экранов.

Перекомпонованы контроллеры в центральной консоли и тоннеле. Кнопки регулировки температуры, направления воздуха и выключения мультимедийной системы стали сенсорными.

Комплектация Dreamline (4 389 900 рублей) подразумевает 6 подушек безопасности, АБС, ESP, кожаный салон, передние кресла с электроприводом, обогревом и вентиляцией, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары и фонари, панорамную крышу с люком, камеры кругового обзора, задние датчики парковки, обогрев и электропривод боковых зеркал (включая складывание), датчик света и дождя, круиз-контроль,бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, бесконтактное открывание дверцы багажника, двухзонный климат-контроль, беспроводную подзарядку для смартфона, навигатор, видеорегистратор, 8 аудиодинамиков, телематическую систему Chery Connect, цифровой щиток приборов и экран медиасистемы размерностью 12,3 дюйма каждый.

Исполнение Ultimate (4 580 900 рублей) отличается памятью настроек зеркал, наличием подогрева сидений второго ряда, двумя дополнительными аудиодинамиками (то есть их 10), функцией ионизации воздуха. Также в этой версии — колеса увеличенной размерности (19 дюймов) и комплекс систем превентивной безопасности (мониторинг «слепых» зон, контроль за движением по полосе, автоматическое экстренное торможение, автоматическое переключение дальнего света фар и т. п.). Переднее пассажирское кресло в Ultimate дополнено оттоманкой и встроенным массажером.

По части техники изменений нет. Tiggo 8 Pro Max оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с., агрегатированным с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DCT. Полный привод в трансмиссии реализован при помощи электромагнитной многодисковой муфты американской компании BorgWarner. По умолчанию ведущими являются только передние колеса, задняя ось подключается автоматически при необходимости. Предусмотрены шесть режимов движения по различным типам дорог и покрытий.

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max
Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max
Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max
Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max
 

Комментарии

Всем Добра
Кузов же старый уже!
129
16
Ответить
Всем Добра
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...
349
10
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
348
17
Ответить
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
201
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Олег Коляныч
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
6/512 5G LTE WIFI6 BT5.1
193
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Всем Добра
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...
Или попом.
187
26
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Объем автокредитов растёт как на дрожжах
90
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
386
29
Ответить
Всем Добра
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
Да но у нас не Китай, поэтому платили, платим и будем платить, две три цены, а когда бешеный принтер скажет будем и пять цен платить!
Я *** в акуе 4.600.000р. За простую тачанку, ни ку я себе светлое будущее!(((
257
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
6565252
Объем автокредитов растёт как на дрожжах
У коллекторов впереди много работы.
174
7
Ответить
Всем Добра
Бешеный капитализм настал какой-то...
46
37
Ответить
18720517
Ачинск
Цена совершенно невменяемая за эту погремушку.
207
12
Ответить
Всем Добра
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...
За народ переживать! И тогда миллионером будешь 😂
50
9
Ответить
19984677
Иркутск
Всем Добра
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...
статусное авто для статусных людей. китайское лакшери в принципе не может быть дешевым. это вам не немецкий ширпотреб
126
22
Ответить
Всем Добра
Кроме шуток смотрю что купить выбрать можно, я в ужасе от цен новых на автомобили, лучше даже не смотрите, нервы поберегите, ездите на том что есть, там ценовой кошмар и ужас
165
5
Ответить
KyTy3oBb
Или попом.
Быть скромным послушником. И миллионы потекут в карманы ))
25
32
Ответить
  
Сообщений: 13554
В старые добрые времена за такие деньги БМВ Х5 покупался
Продам уши от мертвого осла.
206
10
Ответить
19984677
Иркутск
Всем Добра
Да но у нас не Китай, поэтому платили, платим и будем платить, две три цены, а когда бешеный принтер скажет будем и пять цен платить!
Я *** в акуе 4.600.000р. За простую тачанку, ни ку я себе светлое будущее!(((
какой бешеный принтер?
2
82
Ответить
  
Сообщений: 13554
Реальная цена этой повозки 2 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
169
21
Ответить
  
Сообщений: 13554
Всем Добра
Кузов же старый уже!
Цена новая!! ))
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1618
ну начали и начали, большинству пофик.
45
11
Ответить
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
83
92
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
С такой скоростью, с которой китайцы фигачат обновления, к июлю следующего года будет тихо 27))))))
А многие тут ещё недавно хаяли маркетологов тойоты , что новые фары на прадо поставили, плюс 500тысяч к цене )))))))
Интересно , а когда в следующем году выйдет тиго 27, на тиго 5-6 найти запчасти можно будет))))
108
12
Ответить
Всем Добра
19984677
какой бешеный принтер?
Реальный(((
15
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Валерий Стенин
Быть скромным послушником. И миллионы потекут в карманы ))
"Гой еси, не беси" - Хорошая песня.
19
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Вторичка через 3 года покажет, кто кого выносит в одну калитку.
130
14
Ответить
Всем Добра
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Когда то я думал Рав4 за 1 миллион 600 тыщ дороговато😅
И взял Аутлендер 1,375,000р.
Я и представить тогда не мог будущее...
(Хотя... Многие предупреждали)
168
4
Ответить
Всем Добра
Новые в смысле, в автосалоне)
10
3
Ответить
Павел
Томск
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Ассистенты на китайцах откровенно сырые, это факт.
А так да, размером телевизоров и количеством "кожи", и прочих свистоперделок - выносит.
87
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Всем Добра
Когда то я думал Рав4 за 1 миллион 600 тыщ дороговато😅
И взял Аутлендер 1,375,000р.
Я и представить тогда не мог будущее...
(Хотя... Многие предупреждали)
Я думаю мы ещё не представляем будущего.....до нас оно дойдёт через 5-7 лет. Когда нынешние машины перевалят за 200-300 тысяч а те , кто купил сегодня китайцев разменяют пару сотен тысяч. Первые будут думать что взять, но при сегодняшнем росте цен, который вряд ли остановится, многим купить машину такого же класса будет не по карману .а вторые отдав по 4-7 млн. за китайца будут хотеть его продать. Конечно , с минимальной потерей в деньгах .
В итоге и первые и вторые будут думать люто как продать и что купить . Вот тогда настанет будущее и много станет на свои места
120
8
Ответить
28841875
Ну, чо... Пять лямов и Вася кот)))
40
 
Ответить
28211284
KyTy3oBb
Вторичка через 3 года покажет, кто кого выносит в одну калитку.
ездить на откровенно /так себе/ машине ради вторички? ну хз))
35
42
Ответить
28211284
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
выносит на раз-два, но на дроме никто в это не верит, будут же с пеной у рта обратное доказывать
27
55
Ответить
Павел
Томск
uj,kby
Я думаю мы ещё не представляем будущего.....до нас оно дойдёт через 5-7 лет. Когда нынешние машины перевалят за 200-300 тысяч а те , кто купил сегодня китайцев разменяют пару сотен тысяч. Первые будут...
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить, сколько агрегаты для китайского "премиума"...
И никакого "контракта" нет, впрочем как и запчастей с внятной каталожной номенклатурой. При этом технические решения (алюминиевые блоки, даунсайзинг, роботы/вариаторы и пр.) как бы намекают, что ресурс как раз и рассчитан на гарантийный период. И надо понимать, что 7 лет гарантии - это профанация, на агрегаты, подвеску и пр. гарантия существенно меньше.
132
20
Ответить
Всем Добра
uj,kby
Я думаю мы ещё не представляем будущего.....до нас оно дойдёт через 5-7 лет. Когда нынешние машины перевалят за 200-300 тысяч а те , кто купил сегодня китайцев разменяют пару сотен тысяч. Первые будут...
Думаю Вы не ошиблись и очень правы, наверное к этому всё и идёт, печаль, а где-то там загнивающие с ног сбились не знают что выбрать, так всё и продолжится скорее всего, по-истории...
66
4
Ответить
Всем Добра
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
Вариатор 600 тыщ???
23
1
Ответить
Павел
Томск
Всем Добра
Вариатор 600 тыщ???
https://www.drom.ru/info/test-...
ну типа с работой да. Сейчас уже наверное даже дороже.
55
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Чери зашли на территорию Джили Монджаро. За 4,5-4,8млн я выбираю Монджаро.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
31
22
Ответить
Михаил
50 штук вечнозеленых за китайца?

Мда, это клиника. В смысле, что те кто готовы отдать столько за китайца размером с Кодиак
94
7
Ответить
Михаил
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Я конечно не люблю тойотку от слова совсем, за экономию в мелочах везде, до чего можно дотянуться

Но равчик за 50 штук в нормальной европейской стране будет гибрид
43
6
Ответить
uj,kby
С такой скоростью, с которой китайцы фигачат обновления, к июлю следующего года будет тихо 27)))))) А многие тут ещё недавно хаяли маркетологов тойоты , что новые фары на прадо поставили, плюс 500тысяч...
Конечно нельзя. Ну ты же видишь, что все кто купил 2-3 года назад китайца стоят не ездят - запчастей нет
26
29
Ответить
    
Сообщений: 1879
Может хоть околонеподъемный ценик остудит горячие головы рвущихся (коих, кстати, немало) поскорее скинуть свою относительно свежую машину от нормального производителя
42
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Даже если бы оно стоило 2 млн - не купил бы это г.
72
27
Ответить
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
132
18
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Михаил
Я конечно не люблю тойотку от слова совсем, за экономию в мелочах везде, до чего можно дотянуться

Но равчик за 50 штук в нормальной европейской стране будет гибрид
этот чери с хайлендером надо сравнивать, если исходить из класса
14
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
6565252
Объем автокредитов растёт как на дрожжах
Можно только порадоваться за этих людей, смотрящих с уверенностью в завтрашний день)))
48
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Но тойота это не машина, а инвестиция. Продашь всегда дороже, чем купил. А как с этим у чери?
42
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
HaHaHa_HaHa
Чери зашли на территорию Джили Монджаро. За 4,5-4,8млн я выбираю Монджаро.
Чисто гипотетически выбираешь, или реально?
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
За 1,7 млн только Веста
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
33
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Реальная цена этой повозки 2 миллиона рублей
В Китае да
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
 
Ответить
Всем Добра
Да но у нас не Китай, поэтому платили, платим и будем платить, две три цены, а когда бешеный принтер скажет будем и пять цен платить!
Я *** в акуе 4.600.000р. За простую тачанку, ни ку я себе светлое будущее!(((
Однушка(даже не студия) в городе миллионике...прям как в 90-е когда машину на квартиру меняли..да у нас щас в принципе много чего как в 90-е ...уже...
90
1
Ответить
10641852
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Надо что бы жена работала и дети,тогда всё семьёй ка-а-ак купите!
37
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
Каталоги есть, по ВИНу расшиваются, номера есть, запчасти есть, но в Москве.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
36
Ответить
10641852
Помните нелепый абсурд во времена ранней new России? Когда обьявления были: "обменяю квартиру на автомобиль". Ну вот, опять эти абсурдные времена настают.
80
1
Ответить
Валерий Стенин
Конечно нельзя. Ну ты же видишь, что все кто купил 2-3 года назад китайца стоят не ездят - запчастей нет
Два три года назад китайцев продавали в пределах погрешности,а сколько из них хотя бы до сотки пробежало? Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
44
10
Ответить
10641852
Павел *
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
говорите что и вы можете 8 раз за ночь )
56
6
Ответить
 
Сообщений: 5865
Олег Коляныч
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
Чери Тигго 8 про макс - 2Б.

Старый анекдот:
Любознательный пассажир спрашивает у стюардессы:
— Девушка, а что означает ТУ—154—2Б?
— Ну, ТУ — это значит, что самолет выпущен конструктором Туполевым, 150 — количество мест в салоне, а 4 — это сколько членов экипажа.
— А 2Б?
— А.... так это мы с Маринкой...
78
2
Ответить
 
Сообщений: 5865
19984677
статусное авто для статусных людей. китайское лакшери в принципе не может быть дешевым. это вам не немецкий ширпотреб
У этих пепелацев дешевый тонкий непрочный *****антин в салоне. На передних креслах сбоку подушки сиденья - тонкая дешманская тряпка.
2,0Т с ДСГ-7 Гетраг неплохо едут.
7
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
10641852
Помните нелепый абсурд во времена ранней new России? Когда обьявления были: "обменяю квартиру на автомобиль". Ну вот, опять эти абсурдные времена настают.
Только тогда квартиры бвли халчвные, доставшиеся в наследство от СССР, а сейчас ипотечные и не всегда выкупленные.
47
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Гадя .
Два три года назад китайцев продавали в пределах погрешности,а сколько из них хотя бы до сотки пробежало? Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
Вроде ж он стал примером, что отремонтировать не сложно?
9
17
Ответить
2315677
Новороссийск
Китайцы эти тиго и иже с ними поставляют в россию и может еще в какие то страны третьего мира. Сами то уже давно уже ездят на куда более интересных машинах.
33
10
Ответить
Дмитрий К
Всем Добра
Бешеный капитализм настал какой-то...
Эта фраза не имеет никакого смысла!! Кроме капитализма ничего и не существует, как он мог настать? И не понятно что в нем поменялось?
18
4
Ответить
Михаил
Стас Широков
этот чери с хайлендером надо сравнивать, если исходить из класса
Колесная база - 2710, у хайлендера 2850. В чистой длине разница 20 см

Это на один класс разницы

Ребята, ну блин, вы в своей любви к китайцам уже реально потеряли связь с реальностью
60
7
Ответить
Олег Денисов
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
В китае столько стоит разве что тигго 4. Не стоит забывать, что рубль к юаню на 30% изменился за последние пол года. Тут просто никак дешево не привести эти тачки.
10
10
Ответить
Alex Komarov
ПАЛАСИО
Реальная цена этой повозки 2 миллиона рублей
Как и реальная цена кодиака, но он на полном приводе стоит 7млн.
16
4
Ответить
antonio scisors
uj,kby
С такой скоростью, с которой китайцы фигачат обновления, к июлю следующего года будет тихо 27)))))) А многие тут ещё недавно хаяли маркетологов тойоты , что новые фары на прадо поставили, плюс 500тысяч...
Ты чет фигню несешь. Тигго 8 это не обновленная версия тигго 7, так же как и бмв х5 и х6, это разные тачки. У кого-кого, но у чери с запчастями нет никаких проблем.
14
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9604
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
200? Дромовский олигарх)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
42
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9604
Всем Добра
Кроме шуток смотрю что купить выбрать можно, я в ужасе от цен новых на автомобили, лучше даже не смотрите, нервы поберегите, ездите на том что есть, там ценовой кошмар и ужас
Я так и сделал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9604
Мне нравится этот авто, но не за эту цену.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
2
Ответить
28211284
2315677
Китайцы эти тиго и иже с ними поставляют в россию и может еще в какие то страны третьего мира. Сами то уже давно уже ездят на куда более интересных машинах.
А с чего не ездят то? Кто вам такое сказал?
8
8
Ответить
28340040
Олег Коляныч
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
Где старый добрый WV Polo 1.6 и точка
11
2
Ответить
Нафаня
Гадя .
Два три года назад китайцев продавали в пределах погрешности,а сколько из них хотя бы до сотки пробежало? Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
...Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
Все нашлось , машину восстановили .
Ты лучше блог перекупа почитай , сколько он месяцев искал на Вольво диски . Обычные диски .
14
29
Ответить
Нафаня
...Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
Все нашлось , машину восстановили .
Ты лучше блог перекупа почитай , сколько он месяцев искал на Вольво диски . Обычные диски .
Ты еще бы победу или 21-ю волгу в пример привел...поразительная способность ляпать лишь бы что вообще не в тему...
29
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
200 это дох... я. Это больше в 2,5 раза средней зп по Москве. ( 80 тыс). Про регионы я вообще молчу.
33
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149605
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Отдай деньги в трындын на этот золотой ящик и будет счастье всем, в первую очередь тому, кто завалил тебе это чудо с маркой в 111%)
13
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149605
ПАЛАСИО
Реальная цена этой повозки 2 миллиона рублей
Многовато ващет, полтора в самый раз.
15
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149605
Павел *
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
Надо не кайлом махать и не пищу развозить голодающим, а на кнопки давить на клавиатуре, сидя в трусах на диване)
Работа руками давно не приносит дохода, увы ...
23
4
Ответить
Михаил
Я конечно не люблю тойотку от слова совсем, за экономию в мелочах везде, до чего можно дотянуться

Но равчик за 50 штук в нормальной европейской стране будет гибрид
Ну мы же про «здесь» говорим, а не там. Там понятно, что другие условия
2
3
Ответить
Никанор Фёдорович
Но тойота это не машина, а инвестиция. Продашь всегда дороже, чем купил. А как с этим у чери?
Читал где-то про трёхлетних китайцев, по-моему на «Моторе», так вот сейчас их можно продать дороже, чем при покупке в своё время. Ну из-за событий понятно, но то, что они подорожали, говорит о том, что рынок их ценит
9
21
Ответить
Qaskai
Хабаровск
19984677
статусное авто для статусных людей. китайское лакшери в принципе не может быть дешевым. это вам не немецкий ширпотреб
Самое смешное,это только на российском рынке пудрят мозги покупателям о том,что это «премиум и лакшери»
В Китае,это масс маркет,и бюджетный ценовой сегмент,и китайцы знают что лакшери как и во всем мире,считаются Мерседес и Бмв и прочий топ автопрома. А черри или эксид сюда и везут со словом «Дорого богато» но честно откровенно,по качеству,лично моё мнение как владельца в прошлом Черри тиго 8 про Макс,Какой-нибудь Киа соренто или Санта фе от 21 года будет нааамного качественнее и комфортнее нынешних китайцев,хоть и картинка внешне очень не плохая. Под словом нынешних подразумеваю «что продаётся официально» чери,ексид,джили и тем более хавал в растёт не беру какие-нибудь Li или Зикр и прочие чудеса поднебесной.
26
8
Ответить
11837310
Мурино
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Рав меньше, а Горца это*****о тоже вынесет?
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Меня всегда удивляют такие люди. Вот ты получаешь 200 и не имеешь сейчас авто? Если нет, то вопросов никаких, но в большинстве случаев, можно предположить, что люди с таким достатком уже имеют автомобиль плюс минус среднего уровня, допустим это будет условно рав 4 последнего поколения. Вероятны он был куплен новым , ну пусть будет за 2.5, сейчас цена такого плюс минус 3.5 . Итого что бы купить новый черри нужно 4.3 -3.5 = 800 тысяч. 800 тысяч великие деньги для зп в 200к ?
17
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Ахахах. Ахахаха. Ахахаха.
12
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
Еще удивляют те, кто покупает серых китайцев, пусть даже новых, у которых гарантии в приниципе нет.
21
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Владиимр
Надо не кайлом махать и не пищу развозить голодающим, а на кнопки давить на клавиатуре, сидя в трусах на диване)
Работа руками давно не приносит дохода, увы ...
Ой да ладно. Во Владивостоке "не граждане" уже от 100 морщатся . Всякие "муж на час", сантехники и тд в легкую могут от 15 до 30 в сутки поднимать.
6
25
Ответить
28906861
Олег Коляныч
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
С витамином Цэ
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Валерий Стенин
Конечно нельзя. Ну ты же видишь, что все кто купил 2-3 года назад китайца стоят не ездят - запчастей нет
Вы, что назыаается, сейчас передергиваете? Потому что как обычно , вам сказать нечего . Но очень хочется что то ляпнуть. И по ходу оправдать покупку китайца))))) что , на самом деле ни кто не осуждает. Это ваша личное дело.
Я писал совершенное про другое . Попробуйте ещё раз перечитать . Возможно раза с восьмого поймёте. Если совсем уж туго пойдёт и после 8 раза не поймете смысл пишите ,я вам на пальцах объясню ....
7
5
Ответить
28906861
19984677
статусное авто для статусных людей. китайское лакшери в принципе не может быть дешевым. это вам не немецкий ширпотреб
Тонко
9
1
Ответить
28906861
19984677
какой бешеный принтер?
Бешеные принтер инфляции
3
1
Ответить
Александр
Чита
Олег Коляныч
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
anniversary 10th
Limited edition
Version
Line
XLT
turbo
Cross
6
4
Ответить
28906861
KyTy3oBb
Вторичка через 3 года покажет, кто кого выносит в одну калитку.
А у китайцев вторичка есть? Это же как смартфон. 3-5 лет попользоваться и обменять на новый. В принципе, сами китайцы этого особо и не скрывают. При адекватной цене на их внутреннем рынке подход нормальный,а вот для жителей бедных стран третьего мира, где эти автосмартфоны стоят в 2-3 раза дороже - не очень.
15
5
Ответить
28906861
Всем Добра
Когда то я думал Рав4 за 1 миллион 600 тыщ дороговато😅
И взял Аутлендер 1,375,000р.
Я и представить тогда не мог будущее...
(Хотя... Многие предупреждали)
Надо было два брать😬
5
1
Ответить
28906861
uj,kby
Я думаю мы ещё не представляем будущего.....до нас оно дойдёт через 5-7 лет. Когда нынешние машины перевалят за 200-300 тысяч а те , кто купил сегодня китайцев разменяют пару сотен тысяч. Первые будут...
Главное-до 2036 года светлое будущее спланировано.
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
Ну ща вам бедолаги, купившие рисовозки, вам тут натыкают по самое нехочу))))))))))))))))
Вон почитайте ниже . Там персонажи типа Валерчика Стенина разбирающегося от тиго до мерседеса на которых как минимум друг друга ездит , ща расскажет что китайцы не уступают мерседесу тойота фигня и вообще за китайцев покупатели бьются .
Или типа antonio scisors))))) который видит сквозь время и у которого тиго 7-8 вызывает ассоциации с х5 и х6)))))
Причём до этих оруших и яросто топящих за китайски тачки персонажей не доходит главное ..их выбор ни кто не обсуждает. Хочешь китайцы , да езди. Вопрос то в другом....и до вышеописанеых персонажей походу он стал доходить . Что на вторичке с пробегом китайцы будут очень не востребованы скорее всего....
19
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
28211284
ездить на откровенно /так себе/ машине ради вторички? ну хз))
Просто вы не понимаете логику Дрома.
Когда нормальный человек смотрит на новый автомобиль у него мысль - Класс, новый автомобиль. Когда дромо-комментатор смотрит на новый автомобиль, то первая мысль - Сколько он будет стоить при пробеге 200-250 тыс. ....
12
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Михаил
50 штук вечнозеленых за китайца?

Мда, это клиника. В смысле, что те кто готовы отдать столько за китайца размером с Кодиак
Клиника, это осуждать человека за то, куда он потратил свои личные деньги. Вас в этой ситуации видимо раздражает, что когда человек тратить 4-5 млн он не спрашивает вашего мнения ? Так вот, расскажу одну интересную вещь. Человек, который тратит 4-5 млн, которые у него есть, в принципе не интересуется мнение кого-то ... он просто тратит на то, что считает нужным.
19
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Павел *
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
В тумбочке. А они откуда там берутся ? Жена кладёт. А она где берёт ? У меня. А вы где ... в тумбочке.
13
1
Ответить
28818367
KyTy3oBb
6/512 5G LTE WIFI6 BT5.1
Доллар растёт, а рубль падает, а за долларом и обменный курс юаня + таможня очень много денег хочет при провозе авто
8
 
Ответить
28818367
18720517
Цена совершенно невменяемая за эту погремушку.
Сравните с конкурентами и ценами на них. Добавьте, что у европейских конкурентов не будет гарантии и всё станет на много проще
10
9
Ответить
28818367
Павел
Ассистенты на китайцах откровенно сырые, это факт.
А так да, размером телевизоров и количеством "кожи", и прочих свистоперделок - выносит.
Посмотрите сколько жалоб у европейских машин по тем де ассистентам. В чери стоят те же ассистенты, что и у других
9
11
Ответить
28818367
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
Да вот тоже самое и про корейцев писали, только сейчас уже не пишут.
У вас стереотипы в голове из нулевых застряли
7 лет гарантии профанация? А 3 года гарантии на европейцах ранее или отсутствие гарантии на машинах о чём тогда говорит?
Как по мне скорей на то, что через 5 лет можно будет чери сдать в ti как машину на гарантии, а через год любой европеец потеряет в цене значительней
12
14
Ответить
28818367
HaHaHa_HaHa
Чери зашли на территорию Джили Монджаро. За 4,5-4,8млн я выбираю Монджаро.
Монжаро привозят 5 штук в месяц. С такой логистикой и отсутствием в салоне будете ждать монжаро до конца года, когда уже новый монжаро приедет.
Чери был и останется лидером продаж
К тому же монжаро 5.5 стоит
8
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Никанор Фёдорович
Но тойота это не машина, а инвестиция. Продашь всегда дороже, чем купил. А как с этим у чери?
Когда купил по одной цене, продал по другой, потому что ИНФЛЯЦИЯ - это не инвестиции. Покупал жене Рав4 в 2018 году в максе за 2,3 млн. Новый с салона. Сейчас точно такой же стоит 2,6 млн. Только вот если я продам сейчас его, что я куплю за 2,6 млн .... И если сравнить покупательскую способность денег, то выходит, что 2,6 тоже самое, что 1.2 в 2018 году. И где тут инвестиции ???
28
4
Ответить
28818367
Михаил
50 штук вечнозеленых за китайца?

Мда, это клиника. В смысле, что те кто готовы отдать столько за китайца размером с Кодиак
А только ли в размерах дело?
Есть ли в кадиаке вантеляция сидений? Двойные стёкла, да и вообще будет ли гарантия на кадиак?
Да и 2х литровый кадиак за 5 стоит, а тут дешевле
8
6
Ответить
28818367
Никанор Фёдорович
Но тойота это не машина, а инвестиция. Продашь всегда дороже, чем купил. А как с этим у чери?
Во всём остальном тойота это эконом машина даже в самой японии.
Нормальная тойота это лексус.
И ездить 5-7 лет на не очень машине в салоне с мыслями, зато потом продам дороже... Купи себе уж тогда ниву, они тоже хорошо цену свою держат если тебе пофиг на чём ездить
Чери, кстати лучше остальных китайцев держат ценник на вторичке
13
11
Ответить
28818367
Валерий Стенин
Конечно нельзя. Ну ты же видишь, что все кто купил 2-3 года назад китайца стоят не ездят - запчастей нет
Бредишь что ли?
Хоть одно на одну машину подтверждение приведи в пример?
А я вот приведу что быстро находят зч на новый авто https://www.youtube.com/watch?v=MDvRFYTslVM
7
8
Ответить
28818367
35igor
Даже если бы оно стоило 2 млн - не купил бы это г.
Правильно, тебя лада веста за 2.5 вон ждёт стоит
9
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
Олег Коляныч
Черри
Тигго
8
Про
Макс
Нео
Ультра
Плюс
......,....
Б-л-я ПРО ))
1
6
Ответить
Сургут
Всем Добра
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...
Тойота Альффард 25 млн рублей! Кем надо быть???
Миллиардером!
9
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
uj,kby
С такой скоростью, с которой китайцы фигачат обновления, к июлю следующего года будет тихо 27)))))) А многие тут ещё недавно хаяли маркетологов тойоты , что новые фары на прадо поставили, плюс 500тысяч...
Нет конечно, какие зап части??? Китайский ГИГАНТОавтопром заточен на выпуске изделий не превышаюших гарантий, прямой аналог смартфонов. Вы заметили что у китайцев автомобили с названием телефонов? К чему бы эти все максы и про? Стоит очень задуматься))
9
7
Ответить
Сургут
18720517
Цена совершенно невменяемая за эту погремушку.
А Тойота Альффард за 25 млн вменяемая цена???
8
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
uj,kby
Ну ща вам бедолаги, купившие рисовозки, вам тут натыкают по самое нехочу)))))))))))))))) Вон почитайте ниже . Там персонажи типа Валерчика Стенина разбирающегося от тиго до мерседеса на которых как...
Вы удивитесь, но для многих абсолютно неважно, сколько будет стоить их автомобиль на вторичке и будет ли он востребован. Им важно купить и пользовать новый автомобиль. А покупать автомобиль с прицелом его тут же продать - по мне это сродни женится, планируя развод и раздел имущества. А потому всю жизнь жить с ожиданием этого самого раздела, пряча от жены доходы, записывая на других родственников имущество ...
18
7
Ответить
2315677
Новороссийск
28211284
А с чего не ездят то? Кто вам такое сказал?
Я что, написал не ездят? Я написал ездят на других, более современных. Привычка передергивать слова и менять смысл высказываний собеседника признак человека манипулятора.
3
1
Ответить
25276024
28211284
выносит на раз-два, но на дроме никто в это не верит, будут же с пеной у рта обратное доказывать
Ой, будут, да еще как, будут. У тойотонутых вообще кроме их "заколдованных повозок" больше ни чего не существует.
3
7
Ответить
Павел
Томск
28818367
Да вот тоже самое и про корейцев писали, только сейчас уже не пишут. У вас стереотипы в голове из нулевых застряли 7 лет гарантии профанация? А 3 года гарантии на европейцах ранее или отсутствие гарантии...
Нет никаких стереотипов.
Годовалого китайца заберут в трейд без проблем, пятилетнего думаю нет, вообще. Там же тоже не идиоты и понимают, кому его потом продавать то? Либо совсем за копейки заберут.
Гарантия 7 лет думаете на все? Лампочка перегорела или колодки с дисками стерлись - все бесплатно меняют? На чери гарантия на тормозную систему 5000 км. Много примеров знаю, когда посылали при поломках моторов и коробок. Формальный повод для отказа в гарантийном ремонте всегда найдут.
Раньше не было гарантии, согласен. Но и машины были не "смартфон на колесах", до сих пор ездят те самые тойоты, которые настоящие, по 400-500 тык пробега и ничего. Ни одна современная машина не имеет такого ресурса. Знаете термин - планируемое устаревание? Сейчас все производится с расчетным ресурсом, как раз на срок гарантии. Никто многократный ресурс не закладывает. Одноразовое все. Починить кончно можно, только не выгодно совсем.
Касаемо остаточной стоимости - тут еще веселее. Купил дурачок телегу, поездил и продал потом даже дороже. Радостный. Про курс деревянного и прочие экономические аспекты не задумывается.
16
5
Ответить
роман
Владивосток
Всем Добра
Да но у нас не Китай, поэтому платили, платим и будем платить, две три цены, а когда бешеный принтер скажет будем и пять цен платить!
Я *** в акуе 4.600.000р. За простую тачанку, ни ку я себе светлое будущее!(((
Простая тачанка это гранта с нивой.
2
1
Ответить
28818367
Бредишь что ли?
Хоть одно на одну машину подтверждение приведи в пример?
А я вот приведу что быстро находят зч на новый авто https://www.youtube.com/watch?v=MDvRFYTslVM
Ты не уловил саркастичекой нотки :)
2
2
Ответить
10594566
Всем Добра
Да но у нас не Китай, поэтому платили, платим и будем платить, две три цены, а когда бешеный принтер скажет будем и пять цен платить!
Я *** в акуе 4.600.000р. За простую тачанку, ни ку я себе светлое будущее!(((
Никто же не заставляет тебя его покупать?
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Михаил
Я конечно не люблю тойотку от слова совсем, за экономию в мелочах везде, до чего можно дотянуться

Но равчик за 50 штук в нормальной европейской стране будет гибрид
Почему только в европейской? У нас в Китае гибридный РАВ сейчас новый цена от 192 до 230 тыс юаней, это 26-30 тыс $

Чуть добавляешь - и уже Харриер гибридный от 227 тыс юаней (3 млн руб), и получаешь вот такого. Еще и скидку могут дать на оформление, сейчас Тойота хорошо идёт на дисконт, зажимают китайцы денежки на новые, продажи падают и им нужно наращивать их объем
7
 
Ответить
10594566
Павел
Ассистенты на китайцах откровенно сырые, это факт.
А так да, размером телевизоров и количеством "кожи", и прочих свистоперделок - выносит.
Планшет вместо щитка приборов стОит копейки. А вот что касается управляемости и тормозов-тут свистоперделками не отделаешься, нужны длительные испытания
8
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Sniksss
Меня всегда удивляют такие люди. Вот ты получаешь 200 и не имеешь сейчас авто? Если нет, то вопросов никаких, но в большинстве случаев, можно предположить, что люди с таким достатком уже имеют автомобиль...
Эти 200 нужно разделить на семью из 5 человек. Не такие уж и великие деньги получаются. Если жена, к примеру, еще и в декрете.
13
7
Ответить
10594566
Олег Денисов
В китае столько стоит разве что тигго 4. Не стоит забывать, что рубль к юаню на 30% изменился за последние пол года. Тут просто никак дешево не привести эти тачки.
У людей проблемы с простейшими вычислениями. Не считают логистику, растаможку, утиль, и т.д.
3
1
Ответить
10594566
Нафаня
...Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
Все нашлось , машину восстановили .
Ты лучше блог перекупа почитай , сколько он месяцев искал на Вольво диски . Обычные диски .
Той Вольво 30 лет в обед, естественно, что запасти на неё найти проблема
6
 
Ответить
10594566
Sniksss
Ой да ладно. Во Владивостоке "не граждане" уже от 100 морщатся . Всякие "муж на час", сантехники и тд в легкую могут от 15 до 30 в сутки поднимать.
У нас (2000 км. от Москвы) неграждане за неквалифицированный труд просят ОТ 3к за рабочий день.
2
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
Павел
Нет никаких стереотипов. Годовалого китайца заберут в трейд без проблем, пятилетнего думаю нет, вообще. Там же тоже не идиоты и понимают, кому его потом продавать то? Либо совсем за копейки заберут. ...
И раньше то в ЕИ брали всё без разбора - сейчас и подавно. Вопрос сейчас у дилеров не в том, кому продавать, а в том, что продавать. Ценники на новьё улетели в стратосферу, а жить на что-то надо. Хотя бы на перепродаже гнилой четырки, получив маржу в пять тысяч деревянных.
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
28818367
Да вот тоже самое и про корейцев писали, только сейчас уже не пишут. У вас стереотипы в голове из нулевых застряли 7 лет гарантии профанация? А 3 года гарантии на европейцах ранее или отсутствие гарантии...
Вы явно лукавите.
При чем здесь корейцы? Они тоже выпускали планшеты на колесах?
7 лет китайской гарантии явно не равны 3 годам европейской гарантии. У китайцев далеко не все узлы и механизмы в эту гарантию входят. Читайте внимательно мелкий шрифт в договоре и не вводите людей в заблуждение.
В трейд-ин можно сдать все, что угодно. Не спорю. Вопрос лишь в деньгах.
Европеец потеряет в цене? Да ладно ))) Сейчас не то время, чтобы качественные автомобили теряли в цене.
12
6
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Ну если 200 мало...А как подавляющее большинство существуют на 40-60?
9
 
Ответить
25845845
Новый Уренгой
28211284
выносит на раз-два, но на дроме никто в это не верит, будут же с пеной у рта обратное доказывать
Никто никого не выносит на самом деле. Вот у меня новый Хавал Дарго в самой максимальной комплектации, но по совокупности качеств он проигрывает моему бывшему Форд Куга, так как эйфория от свистелок и перделок проходит за 2 месяца, а уже качественные показатели авто такие как ход подвески, удобство сидения жопой в кресле, двигатель, коробка , в этом китайцы ещё сильно проигрывают
16
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9663
Sniksss
Меня всегда удивляют такие люди. Вот ты получаешь 200 и не имеешь сейчас авто? Если нет, то вопросов никаких, но в большинстве случаев, можно предположить, что люди с таким достатком уже имеют автомобиль...
а если он эти 200 недавно начал получать? и у него нет авто за 3,5? а жена, к примеру, не работает? а ипотека если к примеру?
5
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Миша-Михаил
Эти 200 нужно разделить на семью из 5 человек. Не такие уж и великие деньги получаются. Если жена, к примеру, еще и в декрете.
Это выбор каждого, никто не обязан этой семейке оплачивать их родительские инстинкты. Могли бы иметь одного и радоваться жизни с этими 200 в месяц
5
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9663
Plaam-2
Это выбор каждого, никто не обязан этой семейке оплачивать их родительские инстинкты. Могли бы иметь одного и радоваться жизни с этими 200 в месяц
а он и не говорит, что ему мало или что он не рад жизни)
он говорит, что на данный пепелац не сможет заработать
6
1
Ответить
18720517
Ачинск
Денис .
А Тойота Альффард за 25 млн вменяемая цена???
Нет
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вован-70
а он и не говорит, что ему мало или что он не рад жизни)
он говорит, что на данный пепелац не сможет заработать
Вот поэтому стоит выбор - либо в семью, либо удовлетворять свои хотелки. Просчитывать нужно всегда наперёд - сколько потянешь. Готов к лишениям и снижению планки жизни - это нормально, но цели должны оправдывать средства

Мне тут одни злобные типки утверждают, что я веду нищебродский образ жизни и не меняю свой старый автомобиль на новый. А то, что могут быть иные цели в краткосрочный период, вместо покупки ведра - не понимают
8
3
Ответить
18720517
Ачинск
28818367
Сравните с конкурентами и ценами на них. Добавьте, что у европейских конкурентов не будет гарантии и всё станет на много проще
Что станет просто, зарплата в три раза вырастет, или что, и причем здесь европейцы, они ушли, когда придут тогда и сравним!
4
1
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Стас Широков
этот чери с хайлендером надо сравнивать, если исходить из класса
Вы прикалываетесь? Во первых этот чери намного уже чем Хайлендер, не всё в автомобилях меняется длиной кузова. Мэтт 100% одноклассник Рафика
5
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
28211284
А с чего не ездят то? Кто вам такое сказал?
На Дроме прочитал
1
 
Ответить
Павел
Томск
Сиид
И раньше то в ЕИ брали всё без разбора - сейчас и подавно. Вопрос сейчас у дилеров не в том, кому продавать, а в том, что продавать. Ценники на новьё улетели в стратосферу, а жить на что-то надо. Хотя бы на перепродаже гнилой четырки, получив маржу в пять тысяч деревянных.
Сказки не рассказывайте. У знакомого крузака сотку практически в идеале не берут в трейд, вообще ни за сколько. Ибо машине 25 лет.
5
1
Ответить
8129115
Новосибирск
Всем Добра
Кроме шуток смотрю что купить выбрать можно, я в ужасе от цен новых на автомобили, лучше даже не смотрите, нервы поберегите, ездите на том что есть, там ценовой кошмар и ужас
Я решил выставить свой авто 25тыс пробега 2 года. Чуть не поставил цену на 30% ниже. Посмотрел рынок и решил еще поездить. Брать нечего.
4
 
Ответить
25276024
25845845
Никто никого не выносит на самом деле. Вот у меня новый Хавал Дарго в самой максимальной комплектации, но по совокупности качеств он проигрывает моему бывшему Форд Куга, так как эйфория от свистелок и...
Ну, во первых, не так уж и сильно. Во вторых в основном европейцам, уровень других азиатов они вполне уже осилили.
2
5
Ответить
Всем Добра
Когда то я думал Рав4 за 1 миллион 600 тыщ дороговато😅
И взял Аутлендер 1,375,000р.
Я и представить тогда не мог будущее...
(Хотя... Многие предупреждали)
Сейчас хороший рав 4,5 млн))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
mymind
Вы удивитесь, но для многих абсолютно неважно, сколько будет стоить их автомобиль на вторичке и будет ли он востребован. Им важно купить и пользовать новый автомобиль. А покупать автомобиль с прицелом...
Ну так только шейхи могут рассуждать или если ездишь на бюджетном авто.
А если перевести на китайцев, которые люди в кредит за 4,5 млн покупают, то чем они думают? Да даже если не все в кредит, а как правило после продажи японца или немца.
Когда у их брички закончится гарантия и придет время поменять авто - все эти люди будут неприятно удивлены, что за их авто не хотят покупать и в половину цены (какой идиот купит б/у китайца на пробеге 100 тыс. без гарантии?). А обновленный китаец, к тому времени смело перешагнет за 5-5,5 млн (добавят еще мониторы в багажник и интеллектуальный ассистент торможения под водой). И добавить нужно будет +/- столько же, сколько 3-4 года назад при покупке нового китайца. Вот тут то и произойдет разрыв шаблонов и задниц.
Из тех кто купил нового китайца 99% - это бывшие владельцы японцев, немцев, корейцев, которым просто не хватило денег на обновление своих RAV4, Tiguan или SantaFe, но они смогли продать свои пробежные авто за хорошие деньги. С китайцами такой трюк не пройдет: сами прикиньте или RAV4 на пробеге 100 тысяч или Tiggo на таком же пробеге без гарантий - за что вы отдадите 2 млн?
15
5
Ответить
Денис
Барнаул
зп в стране 20-40 тыщ р. а автомобили, причем китайские. стоят как брендовые в развитых странах)) что за сюр происходит?

в том же китае зп от 1к баксов уже. при этом их брички стоят в 2-3 раза дешевле
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
Павел
Сказки не рассказывайте. У знакомого крузака сотку практически в идеале не берут в трейд, вообще ни за сколько. Ибо машине 25 лет.
Сотка почти в идеале сейчас может стоить приличных денег - https://zeya.drom.ru/toyota/la...
За ними гоняются и спрос на действительно хороший Крузак огромен.
Ну и конечно другие продавцы, видя подобные объявления тоже завышают цены на свои Сотки, конечно трейд-ин такое не возьмет для реализации. Там спрос продавца другой, если просишь 4 ляма за сотку - её будут так проверять, что разгонят в адронном коллайдере - разложив на частицы, каждую частицу спектроанализатором проверят и только после этого будут решать брать или не брать.
Трейд-ин ориентируется по средней цене на рынке, так как это контора в которой есть алгоритмы ценообразования - им выбивающиеся из общей картины экземпляры не нужны.
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
25276024
Ну, во первых, не так уж и сильно. Во вторых в основном европейцам, уровень других азиатов они вполне уже осилили.
Дружище, зачем строчить общие фразы?
Конкретизируй, каких именно европейцев или азиатов осилили твои китайцы?
Так то и Логан европеец, а Стингер азиат.
И потом, что там за уровень? Уровень по числу глючных планшетиков, сенсоров и датчиков? Тут, да, китайцы вне конкуренции )))
Только вот незадача. Автомобиль - это не только планшетики, сенсоры и датчики...
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
Ехай..
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Где надо работать, чтобы позволить троих детей?))
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
Да но у нас не Китай, поэтому платили, платим и будем платить, две три цены, а когда бешеный принтер скажет будем и пять цен платить!
Я *** в акуе 4.600.000р. За простую тачанку, ни ку я себе светлое будущее!(((
Что значит за простую? Это топовый Черри. Вы хотели его по цене гранты? Нет на него денег, возьмите попроще.. Скажите ещё, Мерседес s класса дорогой, совсем офигели....
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Валерий Стенин
За народ переживать! И тогда миллионером будешь 😂
Чтобы за народ переживать надо неплохо соображать. Как в любом деле...
 
1
Ответить
25276024
Миша-Михаил
Дружище, зачем строчить общие фразы? Конкретизируй, каких именно европейцев или азиатов осилили твои китайцы? Так то и Логан европеец, а Стингер азиат. И потом, что там за уровень? Уровень по числу...
Ты не русский? Я пишу, что уступают они в первую очередь европейцам, а с азиатами на равне. Давно стингер стал эталоном? То же, дарго, о котором он пишет, имеет в полне себе современный турбо мотор и роботизированную трансмиссию и вполне надежную и проверенную временем систему полного привода от известного европейского производства(происхождения). Европейцам проигрывает в основном по эргономике и по ездовым настройкам, а, я лично, не знаю азиатов которые тем же не грешили.
4
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149605
Sniksss
Ой да ладно. Во Владивостоке "не граждане" уже от 100 морщатся . Всякие "муж на час", сантехники и тд в легкую могут от 15 до 30 в сутки поднимать.
Я уверен, что ты говоришь это как специалист и со знанием процесса изнутри?)
Рад за слесарей-электриков, которые снимают во Владике по 300-500 тысяч в месяц и могут позволить себе в любой момент легко махнуть Nissan AD 2000 года на современный Toyota Probox возрастом на 5-7 лет моложе)))
8
2
Ответить
Михаил
Валерий Стенин
Ну мы же про «здесь» говорим, а не там. Там понятно, что другие условия
Да, но доллары одинаковые везде

Сорян, но это так. И если страна с средней зп в пару штук баксов еще может сказать "та по фиг, что китайский кодиак стоит 50, то та, у которой средняя несколько сотен - такое себе позволить не может
2
1
Ответить
Михаил
mymind
Клиника, это осуждать человека за то, куда он потратил свои личные деньги. Вас в этой ситуации видимо раздражает, что когда человек тратить 4-5 млн он не спрашивает вашего мнения ? Так вот, расскажу одну...
Та без проблем,это не отменяет того, что он недалек умом

А миллионы - тоже мне удивил :)
3
1
Ответить
Михаил
28818367
А только ли в размерах дело?
Есть ли в кадиаке вантеляция сидений? Двойные стёкла, да и вообще будет ли гарантия на кадиак?
Да и 2х литровый кадиак за 5 стоит, а тут дешевле
В мире есть много стран

И по факту, в одной из стран китайский кодиак стоит 50 :) Кодиак - это как представитель класса :)

Этим все сказано
 
 
Ответить
Михаил
Plaam-2
Почему только в европейской? У нас в Китае гибридный РАВ сейчас новый цена от 192 до 230 тыс юаней, это 26-30 тыс $ Чуть добавляешь - и уже Харриер гибридный от 227 тыс юаней (3 млн руб), и получаешь...
Ну можно еще штаты глянуть

Но я взял те страны,где поближе и есть фактор долбанутости "зеленой" энергетикой
 
 
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Павел *
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
Дружище, понятно что если ты не ИТ или не в офисе Газпрома трудишься то 200 никто не платит. Тут решает на скольких работах ты будешь успевать работать. Я работаю на 2 работах плюс небольшой доход от маленького производства РТИ. Ну где то 200 и получается. Этого очень мало, я не понимаю как люди живут на 70!? Можно ли это назвать - жизнь?
5
7
Ответить
Михаил
28818367
Посмотрите сколько жалоб у европейских машин по тем де ассистентам. В чери стоят те же ассистенты, что и у других
Давпй так, чем ты пользовался на чери?

Или конкретный вопрос. Как себя ведет адаптивный круиз в режиме поддержания дистанции до впереди едущего авто,если начался поворот?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Валерий Стенин
Должен признать, что Тойоту Рав4 здесь у нас, учитывая цену внешние данные, и опции для вождения, он выносит в одну калитку
Внешние данные-эт вкусовщина(вам вкатило, мне допустим нет), опции - каких нет в упомянутом равчике?) Нет дисплейчиков и подсветочек в таком количестве? Нет нафиг ненужных сенсоров?) В плане технички, равчик уделает сразу на обе лопатки почти любого китайца(из кроссоверов)
6
4
Ответить
25276024
28818367
Посмотрите сколько жалоб у европейских машин по тем де ассистентам. В чери стоят те же ассистенты, что и у других
Где? Есть собственный опыт? Вот мне, обленившемуся тюленю, все эти помощники, за год, уже тысяч на 500 ремонтов сэкономили, все корректно работает, а то бы уже наверняка в неприятности угодил.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Антон
Где надо работать, чтобы позволить троих детей?))
Соловьев десяток евреев может позволить, так что вы не там работаете и не той нации, чтобы позволить даже трех

Поэтому политические пропагандисты агитируют за повышение рождаемости, так как еврейские детки подрастут и кому-то их нужно обслуживать за гроши. А вот - не рожают и всё тут
6
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Всем Добра
Кузов же старый уже!
Кузов старый, цены новые.
2
2
Ответить
maxbet81
Дружище, понятно что если ты не ИТ или не в офисе Газпрома трудишься то 200 никто не платит. Тут решает на скольких работах ты будешь успевать работать. Я работаю на 2 работах плюс небольшой доход от маленького...
У нас люди живут на 50! У друга семья и общий доход 150, говорит вообще не густо...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Миша-Михаил
Эти 200 нужно разделить на семью из 5 человек. Не такие уж и великие деньги получаются. Если жена, к примеру, еще и в декрете.
Во первых не у каждого семья из 5-х человек, во вторых, что, только 1 человек работает в семье?
2
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
Ну как бы жизнь расставит... И возможно "умственно одаренные" будут ездить на б/у китайцах. Остальные на грантах или пешком..
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Вован-70
а если он эти 200 недавно начал получать? и у него нет авто за 3,5? а жена, к примеру, не работает? а ипотека если к примеру?
А если бы у бабушки был ***,она бы была дедушкой. Можно придумать еще много всяких если. Не нужно говорить, что у меня доход 200 и не уточнять, что это на целый табор. Я писал, что при прочих равных, при заявленной зп 200 тысяч, это не плохо и вполне можно позволить себе такой авто.
3
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
25276024
Ты не русский? Я пишу, что уступают они в первую очередь европейцам, а с азиатами на равне. Давно стингер стал эталоном? То же, дарго, о котором он пишет, имеет в полне себе современный турбо мотор и...
Я-то русский, поэтому и хочу уточнить с какими именно азиатами китайцы наравне.
Я нигде не писал, что Стингер - эталон. Зачем сидеть и передергивать мои слова? А азиатов много. Лексус, например, тоже азиат.
Современный турбомотор вовсе не значит качественный, не так ли?
То, что у твоего Дарго тонюсенькие вкладыши, которые проворачивает на смешных пробегах, уже хорошо известно. Вопрос по китайским роботам тоже открытый.
Так что не разводи демагогию об уровне китайцев.
«Европейцам проигрывает в основном по эргономике и по ездовым настройкам, а, я лично, не знаю азиатов которые тем же не грешили».
То есть, эргономика и ездовые настройки какой-нибудь Тойоты Аксио хуже эргономики и ездовых настроек Рено Логана?!
Пожалуйста, не смеши людей своими комментариями )))
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Владиимр
Я уверен, что ты говоришь это как специалист и со знанием процесса изнутри?)
Рад за слесарей-электриков, которые снимают во Владике по 300-500 тысяч в месяц и могут позволить себе в любой момент легко махнуть Nissan AD 2000 года на современный Toyota Probox возрастом на 5-7 лет моложе)))
Ну как бы я в теме. особенно по разнорабочим, за 100 к хрен найдешь кого. У мастеров доход по 300-500 конечно это перебор, никто не работает 30 дней в неделю и не каждый день жирные заказы, а так ну возьмем по минимум 10 тысяч на 20 дней, вот тебе 200, это если есть руки и желание.
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Валерий Стенин
Читал где-то про трёхлетних китайцев, по-моему на «Моторе», так вот сейчас их можно продать дороже, чем при покупке в своё время. Ну из-за событий понятно, но то, что они подорожали, говорит о том, что рынок их ценит
А как объяснить подорожание трухлявых 30 летних японцев/немцев/классических жигулей? Подорожание говорит о том, что на рынке нет автомобилей! И цены на новые авто тянут за собой вторичку!
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Sniksss
Во первых не у каждого семья из 5-х человек, во вторых, что, только 1 человек работает в семье?
У человека с доходом 200 семья именно 5 человек. Вы бы прочитали внимательнее комментарии выше. Там все сказано. Трое детей. Жена, да, вполне может и не работать, если дети малые.
И потом, нужно понимать, что сегодня у тебя 200, а завтра может быть и 20, или вообще ничего не быть.
Жизнь - штука сложная...
1
1
Ответить
6089797
Sniksss
А если бы у бабушки был ***,она бы была дедушкой. Можно придумать еще много всяких если. Не нужно говорить, что у меня доход 200 и не уточнять, что это на целый табор. Я писал, что при прочих равных, при заявленной зп 200 тысяч, это не плохо и вполне можно позволить себе такой авто.
С доходом в 200 покупать такой авто - значит работать только на машину (каско, резина, обслуживание у дилера, оклейка, шумка и т.д.) + тревожится о том, не поцарапал ли кто, тормозить перед микроямами и все прочие радости владения кредитомобилем.

Лучше покупать на контору, если есть возможность.
5
1
Ответить
25276024
Миша-Михаил
Я-то русский, поэтому и хочу уточнить с какими именно азиатами китайцы наравне. Я нигде не писал, что Стингер - эталон. Зачем сидеть и передергивать мои слова? А азиатов много. Лексус, например, тоже...
"Лексус, например, тоже азиат" это эталон? Вуйя Фрии на голову лучше RX, еще и дешевле.
Тойота Аксио это что такое? очередная разновидность короллы?
"То, что у твоего Дарго тонюсенькие вкладыши, которые проворачивает на смешных пробегах, уже хорошо известно. Вопрос по китайским роботам тоже открытый" от куда информация? Жена работает в дилерском холдинге, где в том числе продают эти машины, ни разу ни чего подобного не слышал.
Логан это сверх бюджетный автомобиль, не надо мешать котлеты с мухами, но я например в нем могу сесть нормально и ехать, что в азиатах получается в лучшем случае через раз.
"Пожалуйста, не смеши людей своими комментариями )))" Каких? тойотоболеющих? может они и посмеются, а не болеющие посмеются над вами.
1
10
Ответить
25846971
Челябинск
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
Неё, как в Китае не хочу, говорят там люди за тарелку риса работают, а их машины гниют с новья)
2
2
Ответить
25276024
Миша-Михаил
Я-то русский, поэтому и хочу уточнить с какими именно азиатами китайцы наравне. Я нигде не писал, что Стингер - эталон. Зачем сидеть и передергивать мои слова? А азиатов много. Лексус, например, тоже...
"у твоего Дарго" у меня нет его, он еще до меня не дорос.
 
8
Ответить
25846971
Челябинск
lis@ndrew
цены как-то вот совершенно не радуют...
очень хочется понять, где надо работать, чтоб такую позволить семье с тремя детьми?..
Вроде зарабатываю 200, не мало, но такую не потяну, жизнь подорожала и 200 откровенно мало.
Можно семье и без такой обойтись вполне, для передвижения в пространстве гранта или веста, или баик за лям семьсот, а чери этот больше для понтов
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Всем Добра
Когда то я думал Рав4 за 1 миллион 600 тыщ дороговато😅
И взял Аутлендер 1,375,000р.
Я и представить тогда не мог будущее...
(Хотя... Многие предупреждали)
Мы в 2009 брали шкоду фабию с салона за 320, считалось дорого, но зато она и поныне ездит, не гниёт, запчасти (неоригинал) копейки, посмотрим на чери через 15 лет😆
7
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149605
Sniksss
Ну как бы я в теме. особенно по разнорабочим, за 100 к хрен найдешь кого. У мастеров доход по 300-500 конечно это перебор, никто не работает 30 дней в неделю и не каждый день жирные заказы, а так ну возьмем по минимум 10 тысяч на 20 дней, вот тебе 200, это если есть руки и желание.
Ты написал 15-30 тык в день, я умножил на 20-22 раб дня, получилось 300-500, если же брать пару жирных дней, а остальное будет перекурами и поиском работы, то и 200 не заработаешь)
А человек с компетенциями специалиста в IT эти деньги зарабатывает сегодня реально, сидя на диване перед ноутом.
Мой зять живой пример и его коллеги в компании тоже.
Другое дело, что можно свихнуться, занимаясь этим ежедневно, но ради копейки все терпят и идти в электрики и разнорабочие не торопятся. К тому же график работы удобный и по сути сам его себе планируешь на месяц вперёд.
Тем не менее не уверен, что Тиггу 8 "далеемногабукафицифр" вряд ли он и ему подобные готовы покупать и имеют возможность, причин тому много - куплена новая квартира, идёт ремонт, закрыта нынешняя ипотека на квартиру, в которой живут, расходы на ребенка нынче немалые, да и нынешняя машина вполне жива и не ломается, ей всего четвертый год.
6
1
Ответить
13035703
Артём
mymind
Когда купил по одной цене, продал по другой, потому что ИНФЛЯЦИЯ - это не инвестиции. Покупал жене Рав4 в 2018 году в максе за 2,3 млн. Новый с салона. Сейчас точно такой же стоит 2,6 млн. Только вот если...
Перекупская логика.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Антон
Что значит за простую? Это топовый Черри. Вы хотели его по цене гранты? Нет на него денег, возьмите попроще.. Скажите ещё, Мерседес s класса дорогой, совсем офигели....
Это топовый?) А если у него в названии ещё и Е+ дописано,супер-экстра топовый получается?)))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Никанор Фёдорович
Чисто гипотетически выбираешь, или реально?
через 3 года буду менять свой хавал дарго на что-то, вот и присматриваюсь на что
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Михаил
Та без проблем,это не отменяет того, что он недалек умом

А миллионы - тоже мне удивил :)
Собственно также как и ты. Понять смысл моего текста было тебе сложно ... судя по всему. Речь не о миллионах, если что ...
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Roman75reg
Ну так только шейхи могут рассуждать или если ездишь на бюджетном авто. А если перевести на китайцев, которые люди в кредит за 4,5 млн покупают, то чем они думают? Да даже если не все в кредит, а как...
Не усложняйте то, что и так просто. Не происходит ни у кого разрыв шаблонов. Все люди понимают с чем имеют дело, зачем они это делают и сколько это стоит. Не держите всех за идиотов - не стоит. Чем сложнее вы крутите схему - тем проще оказывается решение.
И многие люди крайне практичны в своих поступках. Даже если вам кажется, что это не так.

Один мой знакомый всё мечтал купить новый автомобиль. Но всё никак не решался. Последний раз вместо нового RAV4 (хотя хотел его купить) в итоге купил б/у Прадо. Ну потому что через 3 года б/у Прадо потерял бы в цене 10-15%, а новый авто (и это всегда так) сразу 30%. В итоге разбился на последнем прадо, так и похоронили.

Если человеку хочется новый автомобиль, то он его купит. Автомобиль это не та вещь, которую нужно оценивать спустя годы. Синдром отложенной жизни это называется.
5
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9663
Sniksss
А если бы у бабушки был ***,она бы была дедушкой. Можно придумать еще много всяких если. Не нужно говорить, что у меня доход 200 и не уточнять, что это на целый табор. Я писал, что при прочих равных, при заявленной зп 200 тысяч, это не плохо и вполне можно позволить себе такой авто.
с 3 детьми нет
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
caldos3s
Нет конечно, какие зап части??? Китайский ГИГАНТОавтопром заточен на выпуске изделий не превышаюших гарантий, прямой аналог смартфонов. Вы заметили что у китайцев автомобили с названием телефонов? К чему бы эти все максы и про? Стоит очень задуматься))
Если честно у меня не было китайского телефона ни когда )))))у меня св мотор есть литровый квадрик. И я ещё один купил такой . Прежний сейчас прошёл 8 тысяч . Ни в коробку и в движок не лазили . Но продать его можно только за бесценок. По этому оставил себе
 
3
Ответить
Михаил
mymind
Собственно также как и ты. Понять смысл моего текста было тебе сложно ... судя по всему. Речь не о миллионах, если что ...
Понять смысл можно там, где он есть ;)

Китаец класса "кодиак" не может стоить 50 штук, вот и все :)
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
mymind
Вы удивитесь, но для многих абсолютно неважно, сколько будет стоить их автомобиль на вторичке и будет ли он востребован. Им важно купить и пользовать новый автомобиль. А покупать автомобиль с прицелом...
Да ага)))))))) тут каждый второй первым вопросом про ликвидность ставить в категорию выбора машины )))))
О чем вы говорите ))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1408
Всё бы было хорошо, ни я ни кто то другой не говорил бы о происходящей ситуации на авторынке, если бы не это:

У нас люди живут на 50! У друга семья и общий доход 150, говорит вообще не густо...
Где надо работать, чтобы позволить троих детей?)
200 это дох... я. Это больше в 2,5 раза средней зп по Москве. ( 80 тыс). Про регионы я вообще молчу.
Цена совершенно невменяемая за эту погремушку.
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...

Вот что обсуждает каждый первый! Нео комфорте, ни о престиже или кайфе от управления автомобилем люди разговаривают - а о том, где взять 4,5 млн. рублей при средних з.п. меньше 100 тыс и реальной инфляции в стране, что бы позволить себе всего лишь китайский кроссовер, не BMW или Range Rover.
Если бы обсуждаемые китайские авто стоили 1,5 - 2,5 млн. (а это их цена, если бы японцы и немцы не ушли с рынка), я бы даже слова плохого не сказал, про условный Черри. Но пока я вижу, что некоторые люди продав своего немца, японца идут берут кредит и покупают китайца, полагая, что им так же легко и с большой остаточной стоимостью удастся реализовать свое авто через какое то время.
Нас жизнь приучила, что квартиры и качественные автомобили только дорожают (пусть даже номинально, не учитывая инфляции) с годами, но с китайцами такого не будет - нет шлейфа надежности, как у японцев или хотя бы премиальности, как у немцев. А ведь когда то заварушка закончится и все придет к норме - вернутся и японцы и немцы, уберут санкции - что же потом делать будут люди с китайцами?
7
6
Ответить
KyTy3oBb
6/512 5G LTE WIFI6 BT5.1
У Хонора модели телефонов и то реже меняются.
3
2
Ответить
Гадя .
Однушка(даже не студия) в городе миллионике...прям как в 90-е когда машину на квартиру меняли..да у нас щас в принципе много чего как в 90-е ...уже...
В Питере студия в Шушарах, туда трамвайку скоро сделают.
1
1
Ответить
Валерий Стенин
Читал где-то про трёхлетних китайцев, по-моему на «Моторе», так вот сейчас их можно продать дороже, чем при покупке в своё время. Ну из-за событий понятно, но то, что они подорожали, говорит о том, что рынок их ценит
Я покупал минск в школе за 3К, а теперь продают его за 50 , это значит что его ценят?
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21997
Sniksss
Ну как бы я в теме. особенно по разнорабочим, за 100 к хрен найдешь кого. У мастеров доход по 300-500 конечно это перебор, никто не работает 30 дней в неделю и не каждый день жирные заказы, а так ну возьмем по минимум 10 тысяч на 20 дней, вот тебе 200, это если есть руки и желание.
Если не секрет, какой у вас автомобиль?
2
 
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Sniksss
Еще удивляют те, кто покупает серых китайцев, пусть даже новых, у которых гарантии в приниципе нет.
Что тебя удивляет, разница в их цене чаще всего составляет около 1 миллиона рублей. Вероятность что умрёт двигатель без возможности восстановления или взорвется к хренам коробка мизерна. А если это транспортное средство проедет 3 года, то ни на серый авто, ни на белый уже не будет гарантии
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5865
Roman75reg
Всё бы было хорошо, ни я ни кто то другой не говорил бы о происходящей ситуации на авторынке, если бы не это: У нас люди живут на 50! У друга семья и общий доход 150, говорит вообще не густо... Где...
Немцы и чехи не вернутся. Японцы - не все. Корейцы - вероятно.
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Roman75reg
Ну так только шейхи могут рассуждать или если ездишь на бюджетном авто. А если перевести на китайцев, которые люди в кредит за 4,5 млн покупают, то чем они думают? Да даже если не все в кредит, а как...
Я купил ховер 5 за те же деньги, за которые 1 владелец его купил почти 10 лет назад. Ясно, что ценность рубля уже не та. Но с запчастями проблем нет.даже на о з о н е полно выбора. не говоря уже об автомагазинах. ликвидность отличная. Что ещё надо?
Ясно, что нынешние турбополторашки ходят меньше. но при отсутствии выбора будут брать
5
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
25845845
Вы прикалываетесь? Во первых этот чери намного уже чем Хайлендер, не всё в автомобилях меняется длиной кузова. Мэтт 100% одноклассник Рафика
кто такие мэтт и рафик?
 
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
D0N ViTO
А как объяснить подорожание трухлявых 30 летних японцев/немцев/классических жигулей? Подорожание говорит о том, что на рынке нет автомобилей! И цены на новые авто тянут за собой вторичку!
Вот допустим. ты продаёшь жигули. у тебя два комплекта резины, которые сейчас новыми стоят 15+ тысяч. ты же не будешь продавать авто за 30 тысяч. какое бы оно не Было плохое. Потому что резина только тянет на 20+
2
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
25846971
Мы в 2009 брали шкоду фабию с салона за 320, считалось дорого, но зато она и поныне ездит, не гниёт, запчасти (неоригинал) копейки, посмотрим на чери через 15 лет😆
У соседей чери амулет 2008 года. как раз ей 15 лет. не сгнила(Крым). запчасти копейки. какие возражения?
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ПУХ Минск
Хочу... Как в Китае...за 129000 юаней))))
еще можно чтобы было как лет 20 назад - один юань - три рубля.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
KyTy3oBb
Вторичка через 3 года покажет, кто кого выносит в одну калитку.
:-)
забудьте про те времена когда машины на вторичке через три года появлялись - с нынешними ценами - у людей сроки кредитов как на ипотеку......
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Jackson979
200 это дох... я. Это больше в 2,5 раза средней зп по Москве. ( 80 тыс). Про регионы я вообще молчу.
какой смысл считать/обсуждать чужие доходы?
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Со временем будет биться выхлопная об задние рычаги
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
Мицубану за название Ultimate можно с китайцами попробовать посудиться )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Стас Широков
кто такие мэтт и рафик?
Слово Этот, т9 заменил на слово Мэтт.
Этот в смысле Чери Тигго 8про Макс турбо джидиай....
Рафик - Рав4
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
EletroNikon
Вот допустим. ты продаёшь жигули. у тебя два комплекта резины, которые сейчас новыми стоят 15+ тысяч. ты же не будешь продавать авто за 30 тысяч. какое бы оно не Было плохое. Потому что резина только тянет на 20+
А когда вообще все, что установлено на авто влияло на цену, тем более резина?)) Всю дорогу это являлось проблемами конкретного человека, что-то улучшил, приобрел нечто новое, это твои хотелки, никто за них доплачивать не будет!) Ну раньше так было!) Теперь вот видимо народ будет завышать цену даже за замену масла и фильтров) Мол это ж денег стоит))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Всем Добра
Кроме шуток смотрю что купить выбрать можно, я в ужасе от цен новых на автомобили, лучше даже не смотрите, нервы поберегите, ездите на том что есть, там ценовой кошмар и ужас
При рознице 4,3млн их отдают за 3,5илн
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
28906861
Бешеные принтер инфляции
из за инфляции растут цены на импортное авто?
или всё таки из падающего экспорта?
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Сегодня зашел в салон Чери.
Свободно можно купить только Аризо и Тиго 8 Про Макс или Тиго 8 Про.
Тиго 7 Про только под каршеринг завозят.
Тиго 8 не завозят больше вообще.
Тиго 7 Про Макс - свободных нет, только если кто откажется.
Предложили еще Тиго 4 Про, но не стал обсуждать.
В Шоуруме стоят 4 машины. из которых одна уже продана

Итог - спрос превышает предложение. Можно сколько угодно плеваться от китайцев и брезгливо морщиться от их мудреных названий, но факт остается фактом - китайцы сейчас делают всю кассу.
4
3
Ответить
Дмитрий Андреев
Ну да ну да. Только в 2020 году его предшественника Chery Tiggo 8 продавали по 1 699 тыс. р.
3
2
Ответить
Игорь
Новосибирск
D0N ViTO
А когда вообще все, что установлено на авто влияло на цену, тем более резина?)) Всю дорогу это являлось проблемами конкретного человека, что-то улучшил, приобрел нечто новое, это твои хотелки, никто за...
Святое дело еще и бензин посчитать, масло и елочку-вонючку.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Roman75reg
Всё бы было хорошо, ни я ни кто то другой не говорил бы о происходящей ситуации на авторынке, если бы не это: У нас люди живут на 50! У друга семья и общий доход 150, говорит вообще не густо... Где...
Стоимость обслуживания сегодня Японцев и Немецев такова, что ну его .... Я бы сказал, не сколько стоимость обслуживания, сколько стоимость хороших запчастей. И если Японцы еще хоть как-то но позволяет поиграться, то с немцами увы и ах. И до всяких СВО они не баловали своих пассажиров экономией бюджета, а сегодня .... При этом надёжность тех же немцев осталась где- то там на заре 2000-х.

С Японцами та же история. Банально сейчас делаю супруге Раф4 после ДПТ. Замена деври, замена пластиковых обвесов. В итоге - проблема оказалось не с деньгами ( ОСАГО выплатили хорошо), а с тем, чтобы найти новые оригиналы. У поставщиков по всей РФ оказалось две двери на всю РФ. Урвал одну. Цена 87 тыс. Официалы просили 140 тыс при этом вероятность доставки 50/50 из европы в течении 3-5 месяцев.

В итоге, если разобраться, то прагматизм чётко даёт направление. Либо ездить аккуратно, либо пересесть на то, что сегодня заполоняет рынок. И скажу, что пока решили ездить аккуратно....
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
uj,kby
Да ага)))))))) тут каждый второй первым вопросом про ликвидность ставить в категорию выбора машины )))))
О чем вы говорите ))))
Я говорю о том, что комментаторы Дром лишь малая толика тех, кто покупает авто. А так как основная масса это всё же потребители б/у рынка, то и с-но позиция такая же.

Человек, покупающий новый автомобиль думает просто - О, это новый авто. Человек выбирающий б/у - Свою продать и возьму что-то посвежее .... Один просто берёт новое, второй ковыряется выискивая не сильно протухшее .... разница в мышлении и подходах очевидны.

Мне лично нравится, что я первый хозяин автомобиля и что в салоне авто нет следов бывших владельцев. А это поистине уникальные ощущения, просто многие их ни разу не испытывали. Но стоит человеку их хоть раз испытать, и за руль б/у его уже не усадить.
3
2
Ответить
25846971
Челябинск
EletroNikon
У соседей чери амулет 2008 года. как раз ей 15 лет. не сгнила(Крым). запчасти копейки. какие возражения?
Именно Крым, а я в Челябинске
 
 
Ответить
Всем Добра
28906861
Надо было два брать😬
Теперь понятно точно надо было) но денег было на один)😅
 
 
Ответить
Всем Добра
Денис .
Тойота Альффард 25 млн рублей! Кем надо быть???
Миллиардером!
Зачем? Это же сложно, проще чиновником))
 
 
Ответить
Всем Добра
роман
Простая тачанка это гранта с нивой.
Плюс, проще этих только самокат))
 
 
Ответить
Всем Добра
10594566
Никто же не заставляет тебя его покупать?
Хорошо что ещё не заставляют...
Но дело в другом, есть периодически необходимость что то новое покупать, а там цена 4 и 6 - офуеть!
 
 
Ответить
Всем Добра
8129115
Я решил выставить свой авто 25тыс пробега 2 года. Чуть не поставил цену на 30% ниже. Посмотрел рынок и решил еще поездить. Брать нечего.
Вообще не чего не цепляет, а с учётом цены пусть все сами на них ездят))😄😅
1
 
Ответить
Всем Добра
Павел *
Сейчас хороший рав 4,5 млн))))
В шоке, не знал
1
 
Ответить
Всем Добра
Павел *
Сейчас хороший рав 4,5 млн))))
В 2015 в мае начале это было, не так давно, выбирал или Рав4 или Аутлендер, ещё Форда Мондео как вариант посмотрел, в цену заходил...
1
 
Ответить
Всем Добра
Антон
Что значит за простую? Это топовый Черри. Вы хотели его по цене гранты? Нет на него денег, возьмите попроще.. Скажите ещё, Мерседес s класса дорогой, совсем офигели....
Кроссовер средний 4,600,000р
50.000$ это нормально что ли теперь?)
 
 
Ответить
Всем Добра
Focus_nik
Кузов старый, цены новые.
Плюс+
1
 
Ответить
Всем Добра
25846971
Мы в 2009 брали шкоду фабию с салона за 320, считалось дорого, но зато она и поныне ездит, не гниёт, запчасти (неоригинал) копейки, посмотрим на чери через 15 лет😆
Супер, рад за Ваш авто👍😉
1
 
Ответить
Всем Добра
IvanLeon711
При рознице 4,3млн их отдают за 3,5илн
На днях поеду в ту сторону из интереса заеду узнаю
 
 
Ответить
Ift Ift
Roman75reg
Всё бы было хорошо, ни я ни кто то другой не говорил бы о происходящей ситуации на авторынке, если бы не это: У нас люди живут на 50! У друга семья и общий доход 150, говорит вообще не густо... Где...
---ведь когда то заварушка закончится и все придет к норме - вернутся и японцы и немцы, уберут санкции..

Без всякого сарказма и иронии, по вашему когда?
Через 3, 5 10 лет?
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Миша-Михаил
Вы явно лукавите. При чем здесь корейцы? Они тоже выпускали планшеты на колесах? 7 лет китайской гарантии явно не равны 3 годам европейской гарантии. У китайцев далеко не все узлы и механизмы в эту гарантию...
А что там мелким шрифтом, пришлите . У черри идет гарантия 150 тыс. Или 5 лет. На двигатель , коробку и турбину . На все остальное меньше по километражу . Давайте факты раз уж так неимется , ну и заодно можно пару тройку европейских и японских брендов для сравнения .
1
1
Ответить
22856344
2315677
Китайцы эти тиго и иже с ними поставляют в россию и может еще в какие то страны третьего мира. Сами то уже давно уже ездят на куда более интересных машинах.
Чери не плохо продаётся в самом Китае, в Европе он продаётся под брендом DR авто, в Бразилии президент ездит на чери тиго, и даже в альянс брикс чери поставляют как бизнессовые кроссоверы из Китая. Молчали бы вы лучше
2
 
Ответить
22856344
ака МУДРЫЙ
Мне нравится этот авто, но не за эту цену.
К сожалению наша реальность такова
2
 
Ответить
22856344
Qaskai
Самое смешное,это только на российском рынке пудрят мозги покупателям о том,что это «премиум и лакшери» В Китае,это масс маркет,и бюджетный ценовой сегмент,и китайцы знают что лакшери как и во всем мире,считаются...
Лакшери и премиум? Кто и где так сказал. Максимум бизнес сегмент и всё. Для лакшери у них другие суб бренды есть
1
 
Ответить
22856344
Sniksss
Еще удивляют те, кто покупает серых китайцев, пусть даже новых, у которых гарантии в приниципе нет.
Да эти люди вообще бесстрашные)
Тут хоть гарантия 7 лет будет вроде, а они такие да пофиг, сэкономлю 300к, но зато сэкономлю
2
 
Ответить
22856344
28906861
А у китайцев вторичка есть? Это же как смартфон. 3-5 лет попользоваться и обменять на новый. В принципе, сами китайцы этого особо и не скрывают. При адекватной цене на их внутреннем рынке подход нормальный,а...
Что за стереотипы в голове?
Хочешь меняй через 3 года, не хочешь не меняй.
На чери и в европе и в америке ездят, да-да, страны третьего мира, мистер стереатипиус
2
1
Ответить
22856344
Focus_nik
Кузов старый, цены новые.
Так это рестайлинг, на то он и старый кузов.
Цены новые, так как добавили кучу всего.
К тому же сейчас все машины подорожали очень сильно за последний месяц.
Неприятно конечно, но и рубль не крепчает совершенно
3
 
Ответить
22856344
25846971
Неё, как в Китае не хочу, говорят там люди за тарелку риса работают, а их машины гниют с новья)
Говорят говорят...
Китай самая технологичная в мире страна. Они уже в 2030м году живут с их технологиями. Это у нас до сих пор люди спички покупают
За китаем будущее, это вам любой скажет (если не тупой тролль)
1
1
Ответить
22856344
25846971
Мы в 2009 брали шкоду фабию с салона за 320, считалось дорого, но зато она и поныне ездит, не гниёт, запчасти (неоригинал) копейки, посмотрим на чери через 15 лет😆
Ну пока вы ездите на своей древней фабии люди покупают новые чери, которые на много более современные.
Фабия ваша это обычный хороший поджоп. Сравнивать его с новой машиной это как-то странно, не находите ли?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
mymind
Я говорю о том, что комментаторы Дром лишь малая толика тех, кто покупает авто. А так как основная масса это всё же потребители б/у рынка, то и с-но позиция такая же. Человек, покупающий новый автомобиль...
С нынешней ситуации загадывать вообще ни чего нельзя.... модем не просто на б.у а еще на правый руль наперегонки пересаживаться, причём лютый б.у.
Например те машины , которые у меня в семье, стоят от 4,5 до 19 новыми .про новый прадо , который хотелось бы поменять через годик другой , мообще страшно представить....
19, у теперь не смогу потратить на машину (которую кстати до сво брал за 4.2.) Это много для меня. Десятку , я могу потратить относительно не напрягаясь. Но морально не готов . Я дом пять лет назад в полном фарше за 12 ....
На китайский автопром за 5-7 я не готов пересаживаться .
Так что как прижмет либо б.у. либо прульника буду смотреть .....
И так я думаю многие поступят
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
Dan V
Если не секрет, какой у вас автомобиль?
Хороший, японский, почти новый джип.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1408
Olsol
Немцы и чехи не вернутся. Японцы - не все. Корейцы - вероятно.
Почему это они не вернутся, когда это все закончится? В 1989 году тоже было невероятно представить, что мы сможем покупать Мерседесы у официальных дилеров в городах России, а уж в 1944 и подавно. Всё вернется на круги своя
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
EletroNikon
Я купил ховер 5 за те же деньги, за которые 1 владелец его купил почти 10 лет назад. Ясно, что ценность рубля уже не та. Но с запчастями проблем нет.даже на о з о н е полно выбора. не говоря уже об автомагазинах....
Отсутствие выбора - искусственно, пока продолжаются известные события.
Ну вы жгнули, 10 лет назад условные 500тыс. это как сейчас 2 млн. Там Камри по 750 продавались
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
uj,kby
Если честно у меня не было китайского телефона ни когда )))))у меня св мотор есть литровый квадрик. И я ещё один купил такой . Прежний сейчас прошёл 8 тысяч . Ни в коробку и в движок не лазили . Но продать его можно только за бесценок. По этому оставил себе
Если честно у меня китайский телефон и он меня абсолютно устраивает!!! Но вот чего у меня точно не будет, это китайской машины, стереотип который я не смогу в себе изменить. Мы парни из 90-х и воспитались на японских машинах, куда теперь деть это воспитание?)) Сам то я взрослый дядька 49 лет мне, езжу на Хонда ЦРВ 2014года. Куплена год назад за 1720 тыс. рубасов.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1408
mymind
Стоимость обслуживания сегодня Японцев и Немецев такова, что ну его .... Я бы сказал, не сколько стоимость обслуживания, сколько стоимость хороших запчастей. И если Японцы еще хоть как-то но позволяет...
О каком дорогом обслуживании Тойоты вы говорите?
Я Лексус обслуживаю ну может % на 30 дороже, чем до начала заварушки. Причем, оригинальными маслами и фильтрами. Про немцев не скажу.
Откуда вы все это придумываете? Цены улетели в космос сразу после введения санкций и найти оригинал было тяжело - сейчас проблем с этим нет, если у вас хоть чуть-чуть есть голова на плечах и вы не приезжаете с вопросом к дилеру "мне срочно нужно заменить масло" - вот тут то вам и расскажут, что все дорого, ничего не привезти и исключительно для вас нашли последнюю канистру, но как понимаете - за очень дорого. Да и такие люди есть, а есть СТО которые н подобных персонажах очень жирно наживаются.
Вот и вы попали к подобным предпринимателям - прочитал знакомые фразы - "У поставщиков по всей РФ оказалось две двери на всю РФ" + "официалы просили 140 тыс при этом вероятность доставки 50/50 из европы в течении 3-5 месяцев". Типичное разводилово на деньги!
Разговариваю с давным-давно знакомым владельцем СТО (на которой и обслуживаю автомобили), санкциями и "дефицитом" прикрывается большинство поставщиков запчастей, хотя обратите внимание на чем они сами ездят - а это немцы и японцы и станет тогда понятно, что им нафиг не нужны китайцы, для которых реально придется заказывать кузовные элементы по аэрокосмическим ценам
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
Ift Ift
---ведь когда то заварушка закончится и все придет к норме - вернутся и японцы и немцы, уберут санкции..

Без всякого сарказма и иронии, по вашему когда?
Через 3, 5 10 лет?
Ну точно не 10, гораздо раньше. Все же мы понимаем, что старение организма не предотвратить, а 71 год это уже очень большой риск. А тут еще стресс постоянный.
Всё закончится так же быстро, как и началось, эти тенденции очевидны, если внимательно следить за речами и поступками тех, от кого это зависит. А бежать и хватать китайский пряник без сахара, это удел глупцов, ведь границы по факту никто не закрывал и можно многое привезти от куда угодно за те же 4,5 млн. что и после очередной смены парадигмы будет актуально и в цене
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 245
Пассажирская табуретка наконец по высоте стала регулироваться или нет?!?!?! Если так и нет и добавили отоманку то это верх кретинизма …
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
Евгений из СПб
какой смысл считать/обсуждать чужие доходы?
Если публично указал доходы, значит не против что их будут обсуждать.
1
 
Ответить
2315677
Новороссийск
22856344
Чери не плохо продаётся в самом Китае, в Европе он продаётся под брендом DR авто, в Бразилии президент ездит на чери тиго, и даже в альянс брикс чери поставляют как бизнессовые кроссоверы из Китая. Молчали бы вы лучше
Что за народ стал, если мнение другого чем то отличается от их собственных убеждений, сразу пытаются перейти на ты, оскорбить, заткнуть рот. Да кто вы такой, чтобы я вас слушал, тем более что ваш повелительный тон в отношении меня ничем не оправдан.
2
1
Ответить
Всем Добра
В шоке, не знал
Директор купил летом новый рав, не в топе, но более-менее, 4,2 отдал....
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Plaam-2
Соловьев десяток евреев может позволить, так что вы не там работаете и не той нации, чтобы позволить даже трех

Поэтому политические пропагандисты агитируют за повышение рождаемости, так как еврейские детки подрастут и кому-то их нужно обслуживать за гроши. А вот - не рожают и всё тут
Нифига вы антисемит)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
13035703
Это топовый?) А если у него в названии ещё и Е+ дописано,супер-экстра топовый получается?)))
Ну дело же не в названии, а по факту. В нем начинки больше чем в каком-нибудь тигуане за те же деньги..и у Черри это топ в России.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
Кроссовер средний 4,600,000р
50.000$ это нормально что ли теперь?)
Теперь нормально, или вы проездом тут?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KyTy3oBb
Или попом.
К верху
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
19984677
какой бешеный принтер?
Это понятие возникло, когда госдума начала издавать законы с огромной скоростью для укрепления действующей власти
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Чисто гипотетически выбираешь, или реально?
В рублях дороже, а в баксах - дешевле
1
 
Ответить
13035703
Артём
Антон
Ну дело же не в названии, а по факту. В нем начинки больше чем в каком-нибудь тигуане за те же деньги..и у Черри это топ в России.
Я про гибрид вообще то. Его как считать? Он поинтереснее упакован))
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Павел *
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
за границей. Дальнобойщэг я, просто работодатель литовский, отсюда и зарплата. С таким курсом, как сейчас там весьма выгодно работать.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
10641852
Надо что бы жена работала и дети,тогда всё семьёй ка-а-ак купите!
Если только так ;-)))))
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sniksss
Меня всегда удивляют такие люди. Вот ты получаешь 200 и не имеешь сейчас авто? Если нет, то вопросов никаких, но в большинстве случаев, можно предположить, что люди с таким достатком уже имеют автомобиль...
у меня сейчас Hyundai ix55, 2011 года, совсем не новый. Цена ему 1500-1700 ибо капец ухоженный, покупался тоже не новым. 3 ляма доложить нифига не реально.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Антон
Где надо работать, чтобы позволить троих детей?))
много работать просто надо и всё получится ;-)
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
25846971
Можно семье и без такой обойтись вполне, для передвижения в пространстве гранта или веста, или баик за лям семьсот, а чери этот больше для понтов
чери и понты не совместимы. Большой семье, любящей путешествовать на авто нужно 3 ряда, желательно ещё просторную машину, чтоб в случае чего можно было выспаться в ней впятером. Чери то маловат для этого, а стоит уже дохрена...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
lis@ndrew
у меня сейчас Hyundai ix55, 2011 года, совсем не новый. Цена ему 1500-1700 ибо капец ухоженный, покупался тоже не новым. 3 ляма доложить нифига не реально.
Ну так не докладывай. Это что, машина мечты или обязательная покупка? Доложи сколько можешь и купи другую, если текущая не устраивает.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
lis@ndrew
много работать просто надо и всё получится ;-)
Если много работать, денег не прибавится, только горб )))
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sniksss
Ну так не докладывай. Это что, машина мечты или обязательная покупка? Доложи сколько можешь и купи другую, если текущая не устраивает.
Ну как тебе сказать... Своя устраивает, ухожена, обслужена, экономичная, шустрая, просторная, но 12 лет для машины возраст немалый. И при всей надёжности и безпроблемности лучшая машина это новая машина, как завещал Генри Форд. Поэтому новую хочется конечно, но не за такие деньги.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Антон
Если много работать, денег не прибавится, только горб )))
если мало работать денег тоже больше не становится. Поэтому во всём важен баланс.
 
 
Ответить
Всем Добра
Антон
Теперь нормально, или вы проездом тут?
Не я местный)) я сам в шоке от новых цен , честно
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
lis@ndrew
Ну как тебе сказать... Своя устраивает, ухожена, обслужена, экономичная, шустрая, просторная, но 12 лет для машины возраст немалый. И при всей надёжности и безпроблемности лучшая машина это новая машина, как завещал Генри Форд. Поэтому новую хочется конечно, но не за такие деньги.
Ну так выбор есть, это не единственная модель нового авто на рынке, есть и гораздо дешевле.
 
 
Ответить
8062454
Новосибирск
Цена завышена где-то на 1.5млн +-, не может она стоить столько.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sniksss
Ну так выбор есть, это не единственная модель нового авто на рынке, есть и гораздо дешевле.
с третьим рядом, полным приводом и трансформируемым салоном? Какая, заинтриговал!
1
1
Ответить
22856344
Roman75reg
Всё бы было хорошо, ни я ни кто то другой не говорил бы о происходящей ситуации на авторынке, если бы не это: У нас люди живут на 50! У друга семья и общий доход 150, говорит вообще не густо... Где...
В целом с вами согласен, цены не низкие, но что, бизнес есть бизнес. Европейцы ушли, китайцы заняли их место. Будь вы главой чери, то сделали бы точно так же.
И при этом при всём чери покупают и покупают. х по продажам только лада обогнала.

А говорить что вот мол им цена 1.5-2млн... Так до всех событий они так и стояли между прочим, но и тогда все писали что им цена максимум лям или что-то в этом роде. Только схерали современный, напичканный опциями авто должен стоить как лада гранта, мне не понятно
1
 
Ответить
22856344
cJIaB9H
Со временем будет биться выхлопная об задние рычаги
С чего вы так решили... не понятно, просто глупое предположение...
1
 
Ответить
22856344
Дмитрий Андреев
Ну да ну да. Только в 2020 году его предшественника Chery Tiggo 8 продавали по 1 699 тыс. р.
Ну то есть вы поняли тенденцию цен..
Через ещё 3 года этот 8про макс будет стоить все 5-6м.
Не плохое вложение денег получается...
1
 
Ответить
22856344
Ift Ift
---ведь когда то заварушка закончится и все придет к норме - вернутся и японцы и немцы, уберут санкции..

Без всякого сарказма и иронии, по вашему когда?
Через 3, 5 10 лет?
Да эти люди небось до сих пор живут в мире, где доллар по 35р
И до сих пор ждут, когда он станет хотя бы 40р
Только вот доллар только за последние пол месяца растёт и растёт снова и опять приближается к сотке.
А нашему государству выгоден слабый рубль, так как с экспорта больше получат денег
1
 
Ответить
22856344
caldos3s
Если честно у меня китайский телефон и он меня абсолютно устраивает!!! Но вот чего у меня точно не будет, это китайской машины, стереотип который я не смогу в себе изменить. Мы парни из 90-х и воспитались...
Если устраивает ездить на 10ти летней машине то пожалуйста.
Кстати црв в салоне новая в 19м году за столько продавалась. А вы купили 14го года за эту же цену.
Но в любом случае парням из 90-х сейчас 30лет, а не 49.)
Придёт время надо будет менять црв и стереотипы придётся отложить в сторону
1
 
Ответить
22856344
2315677
Что за народ стал, если мнение другого чем то отличается от их собственных убеждений, сразу пытаются перейти на ты, оскорбить, заткнуть рот. Да кто вы такой, чтобы я вас слушал, тем более что ваш повелительный тон в отношении меня ничем не оправдан.
Приношу извинения за тон.
Но тут не просто мнение отличается, тут вы просто откровенно заблуждаетесь про страны третьего мира.
И почему из всех аргументов вы только типа на оскорблении сделали акцент, а как же всё остальное?
1
 
Ответить
22856344
lis@ndrew
чери и понты не совместимы. Большой семье, любящей путешествовать на авто нужно 3 ряда, желательно ещё просторную машину, чтоб в случае чего можно было выспаться в ней впятером. Чери то маловат для этого, а стоит уже дохрена...
Та машина о которой вы говорите это минивен большой или большой внедорожник с огромным багажником на крыше в виде спального домика.
А тут стандартных размеров городской кроссовер
1
 
Ответить
22856344
8062454
Цена завышена где-то на 1.5млн +-, не может она стоить столько.
Эту цену на таможне добавили к цене машины, так что да
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Если устраивает ездить на 10ти летней машине то пожалуйста.
Кстати црв в салоне новая в 19м году за столько продавалась. А вы купили 14го года за эту же цену.
Но в любом случае парням из 90-х сейчас 30лет, а не 49.)
Придёт время надо будет менять црв и стереотипы придётся отложить в сторону
Мне в 1990-м было 16 лет, самый лучший возраст. Парни их 90-х это те, кто уже имел паспорт по возрасту, а не ты которые в памперсы в 90-е ссались))) А что касается на счет цены, да можно было купить за эту цену машину новее, но с 2литровым чахлым движком и на вариаторе!!! 2.4 плюс айсин автомат это мой сознательный выбор))
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Если устраивает ездить на 10ти летней машине то пожалуйста.
Кстати црв в салоне новая в 19м году за столько продавалась. А вы купили 14го года за эту же цену.
Но в любом случае парням из 90-х сейчас 30лет, а не 49.)
Придёт время надо будет менять црв и стереотипы придётся отложить в сторону
На счет смены стереотипов, надеюсь не доживу до этого возраста!!!)))
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1056
lis@ndrew
с третьим рядом, полным приводом и трансформируемым салоном? Какая, заинтриговал!
Вообще легко. УАЗ СГР комби. Цена 1.333.
И вообще, тебе шашечки или ехать? Живи по средствам.
1
 
Ответить
2315677
Новороссийск
22856344
Приношу извинения за тон.
Но тут не просто мнение отличается, тут вы просто откровенно заблуждаетесь про страны третьего мира.
И почему из всех аргументов вы только типа на оскорблении сделали акцент, а как же всё остальное?
По поводу стран третьего мира: буквально вчера выбирал смартфон, ищу информацию, натыкаюсь на такое вот описание смарта HTC "производитель Китай позиционирует этот смартфон для стран Африки и России". И вы знаете, не первый раз я вижу подобное описание на их товарах.... приехали в светлое будущее развитого п.. изма!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1408
22856344
В целом с вами согласен, цены не низкие, но что, бизнес есть бизнес. Европейцы ушли, китайцы заняли их место. Будь вы главой чери, то сделали бы точно так же. И при этом при всём чери покупают и покупают....
Китайцев покупают и идут поставки, это я вижу - но совсем не в тех объемах, которых ждет рынок. Покупают единицы, которые привыкли ездить именно на НОВЫХ автомобилях и именно НОВЫЙ - это определяющий фактор при выборе. Они не могут позволить себе RAV4 или Tiguan - потому приходится брать Черри дешевле на 1-2млн и уговаривать себя, что китаец лучше (но пофиг на это - главное что бы чушь полную не несли, а я уже и такое вижу, где Килиманджаро с BMW X3 сравнивают по комфорту и динамике или с RAV4 по надежности).
Китайцы в таком сейчас статусе, что могут диктовать нашему правительству любые правила игры, вплоть до безпошлинного ввоза, но они этого не делают, полагают что продажи будут расти до бесконечности. Хотя мы же понимаем, что все эти продажи обусловлены наличием некоторого количества денег (зачастую заёмных) у покупателей. Они продали своих немцев и японцев за очень дорого, так как рынок перегрет и цены выше тех, что просили за новые авто еще 2-3 года назад. Добавили кредитных денег и купили нового китайца, но разве получится продать тот же Черри через 3-4 ода по цене выше или сопоставимой с нынешней? Конечно нет, а новые версии придут еще дороже и где же тогда брать еще 3-4 ляма на обновление?
Из-за сейсмической активности цен на авторынке - может показаться, что народ легко и непринужденно готов покупать авто по 4,5 ляма, вместо реальных 2,5. Но всегда было будет после кризиса - стабильность на рынке и вот тогда отхлебнут все те, кто поторопился, а так же китайцы со своими растущими запросами по марже
 
 
Ответить
Игорь Рамен
18720517
Цена совершенно невменяемая за эту погремушку.
ты видел курс доллара? а знаешь насколько логистика усложнилась и подорожала? потому и цены такие и дешевле уже ничего не будет. а так - для своего класса норм тачка
1
 
Ответить
Игорь Рамен
ПАЛАСИО
Реальная цена этой повозки 2 миллиона рублей
также и про телефоны и про хлеб можно говорить. но что-то в реальности дела обстоят иначе. иначе почему камри (даже те, что везут из китая) - стоят 5+ млн? реальные цены поменялись, пора привыкать
1
 
Ответить
Игорь Рамен
KyTy3oBb
Вторичка через 3 года покажет, кто кого выносит в одну калитку.
судя по автору - чери по ликвидности на уровне корейцев, это хорошо
1
 
Ответить
Игорь Рамен
35igor
Даже если бы оно стоило 2 млн - не купил бы это г.
почему Г? на тачку и гарантия большая и агрегаты получше ваговских
1
 
Ответить
Игорь Рамен
Честно говоря, еще 3 года назад очень скептично относился к китайским машинам, но потом по работе уехал на год в Чунцин - и там близко познакомился с их марками.
Хавал, Каю, Чанань - это прям мусор
Чери - это стабильный такой вариант, даже там его предпочитают вагу
Если кому интересно, могу более подробно отписать.
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Игорь Рамен
ты видел курс доллара? а знаешь насколько логистика усложнилась и подорожала? потому и цены такие и дешевле уже ничего не будет. а так - для своего класса норм тачка
Спасибо, но я не заказывал справку с первого канала, курсом управляет правительство, если оно не способно дать гражданам достойную жизнь, то почему бы им не уйти в отставку,и не освободить место грамотным людям, а тачка, да обычное китайское барахло.
1
 
Ответить
22856344
2315677
По поводу стран третьего мира: буквально вчера выбирал смартфон, ищу информацию, натыкаюсь на такое вот описание смарта HTC "производитель Китай позиционирует этот смартфон для стран Африки и России"....
Телефон то может и да, но чери и в европе и в америке продают.
Вообще более чем в 40 стран экспортируют машины свои.
К тому же чери относительно молодая компания. Они лишь в 18м году полностью стали собирать свои машины на своей платформе со своим мотором, так что то ли ещё будет
1
 
Ответить
22856344
Roman75reg
Китайцев покупают и идут поставки, это я вижу - но совсем не в тех объемах, которых ждет рынок. Покупают единицы, которые привыкли ездить именно на НОВЫХ автомобилях и именно НОВЫЙ - это определяющий фактор...
Кстати, чери входили в топ-10 продаж и до сво, обгоняя многие марки.
Они всегда предлагали больше опций за меньшие деньги. Точно так же и корейцы делали со своими кросоверами. И тоже в коментах все писали что корейцы г, никогда им не догнать немцев, но они реально и не пытаются., у них своя ниша, у китайцев своя.
Про "единицы" вы конечно заверваетесь
Всего за первое полугодие было продано 401 566 новых авто. Из них 134 551 это автоваз, Чери 47 167 авто, и хавал 38 551 новых авто.
Наш мир авто-рынка всегда делился на тех, кто берёт новое авто, потом цены вырастают, они их продают года через 3-4 либо за те же деньги, либо дороже и берут себе новую другую. А есть вторая группа людей, кто ездит исключительно на БУ машинах.
И те и другие имеют право на существование.
1
1
Ответить
22856344
18720517
Спасибо, но я не заказывал справку с первого канала, курсом управляет правительство, если оно не способно дать гражданам достойную жизнь, то почему бы им не уйти в отставку,и не освободить место грамотным людям, а тачка, да обычное китайское барахло.
Ну тут вы с аргумента на аргумент прыгаете, то цена плоха, то правительство, это странный диалог, но в целом вы прав коненчо)
Кроме китайского барахла. Оценивать машины по постам в интернете это тупо как-то.
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
22856344
Ну тут вы с аргумента на аргумент прыгаете, то цена плоха, то правительство, это странный диалог, но в целом вы прав коненчо)
Кроме китайского барахла. Оценивать машины по постам в интернете это тупо как-то.
Ели это тупо, зачем ты здесь пытаешься восхвалять этот дешманский, абсолютно ничем не примечательный тазик?
 
 
Ответить
20505329
Красноярск
Павел *
Получаю со всеми левыми доходами 75-80, в провинции.
И вопрос из серии: да где вы берёте эти ваши 200р то???!!!
У меня на работе в Красноярске столько зарабатывает главный механик ) инженер 250-300,возможно тоже на недрах трудится
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
22856344
Кстати, чери входили в топ-10 продаж и до сво, обгоняя многие марки. Они всегда предлагали больше опций за меньшие деньги. Точно так же и корейцы делали со своими кросоверами. И тоже в коментах все писали...
Про единицы - я имел ввиду российский рынок, это из контекста понятно, если не читать по диагонали.
Опции, опции, опции - это все что слышно про китайские авто, когда автообзорщики начинают рассказывать нам о величии этих бричек. Но вот пара блогеров честно резанули, когда прокатились на повозках по дорогам - оказывается эти опции засунуты в сырой автомобиль, с плохим управлением и ужасным взаимодействием ДВС и Акпп или робота.
Если ты хочешь купить себе опции - покупай китайца, но если нужен именно автомобиль (надежный, управляемый, безопасный и предсказуемый) - тогда тебе не к китайцам.
Цены дико возрастают с начала пандемии, которая плавно перетекла в СВО - а это далеко не стабильная ситуация, но это не ВСЕГДА. Посмотрите на китайцев начала 10-х годов, где они сейчас? Сгнили и стали памятниками на стоянках и дворах городов.
 
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
Всем Добра
ЦЕНЫ !!!
Охо хо, ни хо хо!
Надо быть депутатом...
давно пора быть депутатом
1
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
18720517
Цена совершенно невменяемая за эту погремушку.
сама по себе машина для своего класса нормальная. а подорожала сейчас и гречка и бензин помимо прочего
 
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
KyTy3oBb
Вторичка через 3 года покажет, кто кого выносит в одну калитку.
так уже есть 3х годовалые тиго 7 и по ликвидости норм
 
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
Павел
Покупать пробежного китайца с закончившейся гарантией, по цене выше чермета - это надо совсем умственно одаренным быть. Если на "отечественный" москвич вариатор 600 тыр стоит..., страшно представить,...
на основные узлы и агрегаты как раз 7 лет у чери, тем более в каталогах уже и дилеры разобрались и крупные запчастники. А если какой-то дядя вася в гараже не знает, ничего сложнее жигулей не видел, то понятное где, что не разберется и какой амортизатор заказать на чери - хотя по факту все для них в рф уже привезли
 
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
Никанор Фёдорович
Но тойота это не машина, а инвестиция. Продашь всегда дороже, чем купил. А как с этим у чери?
с учетом динамически меняющегося курса доллара - сейчас все продаешь дороже, чем покупал, если не заметили)))
 
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
Гадя .
Два три года назад китайцев продавали в пределах погрешности,а сколько из них хотя бы до сотки пробежало? Зато дромовский хавал яркий пример поиска запчастей..
у чери продажи стабильно росли все предыдущие годы и что тут, что на д2, что на ютубе есть отзывы владельцев с пробегом 100+
 
1
Ответить
Хисбар Исмаилов
2315677
Китайцы эти тиго и иже с ними поставляют в россию и может еще в какие то страны третьего мира. Сами то уже давно уже ездят на куда более интересных машинах.
не назвал бы австралию третьей страной мира) но там тоже продается) и суббренд омода в европе вышел. А это болт в болт чери
 
 
Ответить
Хисбар Исмаилов
По дизайну его хорошо так подтянули. Задняя корма крайне приятно смотрится теперь
 
 
Ответить
Данил Красич
были такие цены лет 5 назад. все поменялось увы. хотя для своего класса машинка приятная
 
 
Ответить
Данил Красич
25846971
Неё, как в Китае не хочу, говорят там люди за тарелку риса работают, а их машины гниют с новья)
у чери двусторонняя гальваническая обработка. не думаю, что будет гнить
 
 
Ответить
Данил Красич
8062454
Цена завышена где-то на 1.5млн +-, не может она стоить столько.
а на что цены не выросли? бакс вон как подскочил, плюс логистика и прочие налоговые приколы. вот и получается такая цена. а сам по себе авто норм, дальше - дороже.
 
 
Ответить
Данил Красич
Нравится мне его салон, шикарный. Чем-то аудюху напоминает
 
 
Ответить
nexd
19984677
статусное авто для статусных людей. китайское лакшери в принципе не может быть дешевым. это вам не немецкий ширпотреб
Чери не является китайским лкшери. Это у них жигули. Их лакшери уже переплюнуло немецкое лакшери. Изучите вопрос, узнаете массу нового.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
nexd
Чери не является китайским лкшери. Это у них жигули. Их лакшери уже переплюнуло немецкое лакшери. Изучите вопрос, узнаете массу нового.
что значит переплюнуло?
стало качественнее?
в принципе невозможно
стало востребованнее?
может у себя в китае только
стало инновационнее?
ну уж точно не до степени переплюнуть
 
 
Ответить