Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае представили крутой электрокроссовер совместной разработки Changan и Huawei

В Китае представили крутой электрокроссовер совместной разработки Changan и Huawei

15 Ноября 2021 | 5730 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
332 (83%)
66 (17%)

В Китае представили Avatr 11 — новый электрический купе-кроссовер совместной разработки автомобильной компании Changan, телекоммуникационного гиганта Huawei и изготовителя литий-ионных батарей CATL.

Avatr 11 снаружи привлекает внимание футуристичным дизайном с аэродинамичным стремительным кузовом, ниспадающей линией крыши, выдвижными дверными ручками и т. д. Представленный образец внешне на 99% соответствует будущему серийному автомобилю.

Машина относится к категории полноразмерных и построена на новой платформе CHN, которую создали с учетом последних технологических достижений в автопроме, — здесь есть система автопилота, а батарея имеет емкость аж 200 кВт*ч.

С места до 100 км/ч эффектная новинка разгоняется за 4 секунды.

Салон и прочие подробности о машине обнародуют позднее.

Серийное производство Avatr 11 стартует во втором квартале 2022 года, то есть в марте-мае. Утверждается, что к настоящему времени уже сварили первые тестовые кузова кроссовера.

Продвижением и продажами машины займется новообразованная компания Avatr Technology с уставным капиталом 1,172 млрд юаней (184 млн долларов), ее производство будет вестись на мощностях автозавода Changan.

Avatr 11
Avatr 11
 
Avatr 11
Avatr 11
 
Avatr 11
Avatr 11
 
Avatr 11
Avatr 11
 
Avatr 11
Avatr 11
 
Avatr 11
Avatr 11
 
Avatr 11
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Крутизна определяется картинкой? Может он её сначала заслужить должен?
58
17
Ответить
12136672
Кипер
Крутизна определяется картинкой? Может он её сначала заслужить должен?
Да и слово "разработки" надо бы в кавычки убрать =)
28
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
41
83
Ответить
Тёмная Ночь
Планшет в салоне там будет точно гигантских размеров)))
19
15
Ответить
24137989
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
Начался третий год использования Хуавей Мэйт 30 про. Ни тормозов, ни зависаний, ни перезагрузок. Странно, да?
104
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
И что ж это за смартфоны такие, не китайские? Из представленных на Российском рынке. Самсунг и яблоко это понятно, а еще? Просветите.
43
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
24137989
Начался третий год использования Хуавей Мэйт 30 про. Ни тормозов, ни зависаний, ни перезагрузок. Странно, да?
Очень рад за Ваш Хуавей. Но, опыт других пользователей, отвадил меня от Хуавеев.
28
71
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кипер
И что ж это за смартфоны такие, не китайские? Из представленных на Российском рынке. Самсунг и яблоко это понятно, а еще? Просветите.
Яблоки как раз китайские, при чем у всех. ))
65
15
Ответить
24137989
fedel777
Очень рад за Ваш Хуавей. Но, опыт других пользователей, отвадил меня от Хуавеев.
Уверен, что это был опыт не с Хуавеем.
18
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
Э..э.. А в чем крутизна???
Продам уши от мертвого осла.
31
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
У вас телефон дороже 50 000 рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
40
149
Ответить
12136672
Кипер
И что ж это за смартфоны такие, не китайские? Из представленных на Российском рынке. Самсунг и яблоко это понятно, а еще? Просветите.
А нужны ещё ? Apple, Samsung и Sony покрывают все ценовые сегменты.
Всё остальное вторично, для тех кто хочет сэкономить, но как мы знаем: "скупой платит дважды".

Ну кстати, реально не хватает официальных Google Pixel.
20
51
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Планшет в салоне там будет точно гигантских размеров)))
Больше чем у Мерседес EQS?
6
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Больше чем у Мерседес EQS?
Думаю не меньше, чем у EQS)) Производитель планшетов и смартфонов в числе собственников этого проекта Avatr.
8
8
Ответить
24231595
Калининград
Очередной "убийца Теслы". Китайский автопилот - звучит убойно. Убойно для будущих водителей.
27
22
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Э..э.. А в чем крутизна???
"... батарея имеет емкость аж 200 кВт*ч."

Как вариант!
19
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
24137989
Уверен, что это был опыт не с Хуавеем.
У друзей. Лично у меня не был. Да и не надо, наверное... пока могу позволить себе Самсунг. Вот выйду на пенсию, тогда и...
15
24
Ответить
12136672
fedel777
Яблоки как раз китайские, при чем у всех. ))
Apple уже начала перенос производства из Китая, а например Samsung уже перенёс практически полностью.
20
14
Ответить
Тёмная Ночь
12136672
Apple уже начала перенос производства из Китая, а например Samsung уже перенёс практически полностью.
Эпл там кажется собирался тоже убивать Теслу и выпускать свою электру. Так и где она? Чё то не видно..
24
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
У вас телефон дороже 50 000 рублей?
Да +
Нет -
Я в 2015 покупал за 16 тыщ, до сих пор с ним хожу, правда сказать заряжаю 2-3 раза в день. Сам то небось с айфона 12 на Дроме сидишь?
23
1
Ответить
24137989
12136672
А нужны ещё ? Apple, Samsung и Sony покрывают все ценовые сегменты.
Всё остальное вторично, для тех кто хочет сэкономить, но как мы знаем: "скупой платит дважды".

Ну кстати, реально не хватает официальных Google Pixel.
Apple - для любителей iOS. 4 года пользования корпоративным Айфоном воспитало во мне стойкую неприязнь к данному бренду.
Samsung - неплохие аппараты только на Snapdragon. Их Exynos следует ставить только на дешёвые аппараты. Ну и оболочка OneUI, на любителя.
Sony - только для фанатиков бренда. И история с похоронами мобильного подразделения это подтвердило.
Пиксель - один только дизайн этих поделий уровня Китая второго эшелона.
27
21
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я в 2015 покупал за 16 тыщ, до сих пор с ним хожу, правда сказать заряжаю 2-3 раза в день. Сам то небось с айфона 12 на Дроме сидишь?
Надо тебе было участвовать в розыгрыше дрома на знание ПДД в этом году. Там приз за 1 место новый Iphone 12pro был.
8
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
24137989
Начался третий год использования Хуавей Мэйт 30 про. Ни тормозов, ни зависаний, ни перезагрузок. Странно, да?
китайцы сейчас делают не хуже европейцев и японцев электронику, не ту которую в подвалах , а на заводах, сейчас всё в мире делается в Китае или из китайских запчастей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
15
Ответить
  
Сообщений: 12953
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
У меня планшет Хуавей уже восьмой год пашет (когда брал сильно очковал, но благо он стоил недорого) и ничего, свои задачи выполняет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
17
Ответить
Zak52x
Москва
12136672
А нужны ещё ? Apple, Samsung и Sony покрывают все ценовые сегменты.
Всё остальное вторично, для тех кто хочет сэкономить, но как мы знаем: "скупой платит дважды".

Ну кстати, реально не хватает официальных Google Pixel.
Давно смарт от сони юзали? Или вы не в зуб ногой..
11
15
Ответить
  
Сообщений: 12953
fedel777
У друзей. Лично у меня не был. Да и не надо, наверное... пока могу позволить себе Самсунг. Вот выйду на пенсию, тогда и...
Так есть китайцы которые наравне с гнусмасами стоят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12953
Сбоку и сзади симпатичненький, но морда поганая.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
12
Ответить
12136672
24137989
Apple - для любителей iOS. 4 года пользования корпоративным Айфоном воспитало во мне стойкую неприязнь к данному бренду. Samsung - неплохие аппараты только на Snapdragon. Их Exynos следует ставить только...
Иронично, что владельцы китайских компаний не разделяют ваше мнение =
12
8
Ответить
Zak52x
Москва
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
Расскажите это владельцу ipad 4, который превратили в тормознутую черепаху после апдейта..
6
14
Ответить
12136672
коммунист
китайцы сейчас делают не хуже европейцев и японцев электронику, не ту которую в подвалах , а на заводах, сейчас всё в мире делается в Китае или из китайских запчастей.
Запомните, если человек пишет, что-то в духе: "всё делается в Китае", это значит, что он НИЧЕГО не знает о мировой промышленности ВООБЩЕ.
Либо вы обманываете, либо не знаете.
20
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я в 2015 покупал за 16 тыщ, до сих пор с ним хожу, правда сказать заряжаю 2-3 раза в день. Сам то небось с айфона 12 на Дроме сидишь?
Самсунг 2017 года
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
Лектор
Новосибирск
Кипер
И что ж это за смартфоны такие, не китайские? Из представленных на Российском рынке. Самсунг и яблоко это понятно, а еще? Просветите.
Так и они в Китае производятся))))
3
14
Ответить
12136672
Лектор
Так и они в Китае производятся))))
Какие ?
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лектор
Так и они в Китае производятся))))
Самсунг А52 во Вьетнаме 146%))
18
2
Ответить
Zak52x
Москва
fedel777
У друзей. Лично у меня не был. Да и не надо, наверное... пока могу позволить себе Самсунг. Вот выйду на пенсию, тогда и...
И давно вы свой девайс перепрошили или так на стоке и сидите с его убогими сервисами?
1
12
Ответить
12136672
fedel777
Самсунг А52 во Вьетнаме 146%))
Да, Samsung перенесла производство в Индию и Вьетнам.
15
1
Ответить
Zak52x
Москва
24137989
Apple - для любителей iOS. 4 года пользования корпоративным Айфоном воспитало во мне стойкую неприязнь к данному бренду. Samsung - неплохие аппараты только на Snapdragon. Их Exynos следует ставить только...
Тебя заминусили древние пердуны, которые не в зуб ногой в девайсах и софтварных решениях 😁😁😁
5
22
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Кроссовер уже представили, а салон пока ещё не успели...
Иностранный Агент
16
 
Ответить
kashka malashka
fedel777
Очень рад за Ваш Хуавей. Но, опыт других пользователей, отвадил меня от Хуавеев.
Всех пользователей или каких то особенных?
1
14
Ответить
Zak52x
Москва
12136672
Иронично, что владельцы китайских компаний не разделяют ваше мнение =
Если вы не в курсе, то Apple подгоняет свои девайсы под свою OS и моделей не так много, как девайсов на андройд не надо подгонять дрова, в этом и большой плюс Apple
2
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
12136672
Да и слово "разработки" надо бы в кавычки убрать =)
Китай - такой Китай...
Иностранный Агент
16
3
Ответить
Zak52x
Москва
Kyojima
Китай - такой Китай...
А Корея далеко от них ушла? 😁😁😁
3
16
Ответить
12136672
Zak52x
А Корея далеко от них ушла? 😁😁😁
Далеко. Потому, что там общество формируется на других принципах и в этом многое кроется.

Например:
По «Индексу свободы прессы»:
Южная Корея на 42 месте из 180, а Китай на 177.

По «Индексу ИЧР»:
Южная Корея на 23 месте из 189, а Китай на 85.
14
8
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
fedel777
Яблоки как раз китайские, при чем у всех. ))
У меня пятый год Хуавей Нова, работает без нареканий)) А вот Самсунги знакомых уже ремонтировались или поменялись по причине глюков.
8
14
Ответить
24137989
12136672
Иронично, что владельцы китайских компаний не разделяют ваше мнение =
О! У тебя эти портянки из темы в темы кочуют))). Ты бы уже что-нибудь новое заскринил, а то смешно выглядишь.
1
12
Ответить
24231595
Калининград
Kyojima
Кроссовер уже представили, а салон пока ещё не успели...
Так для хайпа проще и быстрее пластиковую скорлупу напечать быстро, раздуть новость, надуть щеки и ходить с важным видом. Все эти "новинки" делаются не для того, чтобы стать серийными.
7
1
Ответить
Glad Q
У меня хуавей 3 года и до сих пор полностью удовлетворяет мои потребности. Если б не отсутствие гугл сервисов новый телефон был бы хуавей. Но теперь приходится покупать самс а52. А по поводу машины...ну да, 200 квт зарядить от бытовой электросети...у меня можно максимум киловатт 10 в час отдавать, те чтоб поехать за 600 км от дома я должен готовиться за пару суток...забавно.
2
12
Ответить
Besyachka
Оптика жесть конечно. Но хоть силуэт стильный с длинным капотом, а не обмылок. Наслаждайтесь дизайном, любители обмылков-бескапотников.
1
5
Ответить
Besyachka
12136672
Запомните, если человек пишет, что-то в духе: "всё делается в Китае", это значит, что он НИЧЕГО не знает о мировой промышленности ВООБЩЕ.
Либо вы обманываете, либо не знаете.
Не всё. Но большая часть. Лухари товары конечно не китайские, но комплектующие и там могут быть из Китая.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 621
Дизайн мылопорше. А краштесты проовдили? Откуда у них опыт в кузовостроении и подвеско строении?
ПРиусу 14 лет)
5
2
Ответить
globus
Кипер
Крутизна определяется картинкой? Может он её сначала заслужить должен?
Крутизна это синоним слова понт. Понту практичность не обязательна.
5
4
Ответить
globus
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
Есть не китайские? Яблоко? Блекбери?
1
11
Ответить
globus
fedel777
Очень рад за Ваш Хуавей. Но, опыт других пользователей, отвадил меня от Хуавеев.
А, погятно. Я не смотрел, но фильм плохой.
1
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
И что ж это за смартфоны такие, не китайские? Из представленных на Российском рынке. Самсунг и яблоко это понятно, а еще? Просветите.
Они тоже китайские
3
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
Самсунг А52 во Вьетнаме 146%))
А это лучше или хуже чем в Китае)
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Спереди Hyundai, сзади Porcshe, нормальная заявка. Ждем продолжения, салон, характеристики, тест-драйв...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
Алексей
Кемерово
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
А ты не с китайским смартфоном думаешь ходишь?
2
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
И ясным днем, вообще не будет видно, что на панели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тю.....у нас на Воронежском автомобильном, Avatar 1 уже второй год с конвейера сходит.
Эх китайцы китайцы, опять все скопировали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
G Roman
Барнаул
Пост про китайскую 4-х колесную батарейку перерос в обсуждение китайских смартфонов.
Мда уж...
4
4
Ответить
Антон
Хабаровск
24137989
Начался третий год использования Хуавей Мэйт 30 про. Ни тормозов, ни зависаний, ни перезагрузок. Странно, да?
у меня так же) отличный смартфон, работает так же как и новый, никаких глюков
2
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Самсунг 2017 года
Samsung Galaxy A3?
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Надо тебе было участвовать в розыгрыше дрома на знание ПДД в этом году. Там приз за 1 место новый Iphone 12pro был.
Я ПДД уже подзабыл, да и куда уж мне тягаться с молодёжью, которая за считанные секунды отвечает на 20 вопросов.
2
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Тачка неплохая вроде, но по-моему немного длинновата. Мне с более короткой колесной базой нравятся. Они как то по сбитее смотрятся. А то лимузин какой то.
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Столько снега.,что либо увязнет ,либо утонет кроссовер.А пока,пусть придумывают
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кипер
Крутизна определяется картинкой? Может он её сначала заслужить должен?
Huawei уже само по себе говорит...этот гигант делает всё от бинта до гайки, и получается у них всё удобно, стильно и надёжно.
2
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
пишет человек с китайского смартфона...
3
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кипер
И что ж это за смартфоны такие, не китайские? Из представленных на Российском рынке. Самсунг и яблоко это понятно, а еще? Просветите.
у Самсунга солянка внутри, айфон вообще весь в штампах made in china, даже не собран, а сделан с нуля в поднебесной...
3
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fedel777
Очень рад за Ваш Хуавей. Но, опыт других пользователей, отвадил меня от Хуавеев.
небось покупал в евросети по акции, упавший или б/у
3
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
12136672
А нужны ещё ? Apple, Samsung и Sony покрывают все ценовые сегменты.
Всё остальное вторично, для тех кто хочет сэкономить, но как мы знаем: "скупой платит дважды".

Ну кстати, реально не хватает официальных Google Pixel.
Huawei знаешь сколько продаёт смартфонов??? и они покрывают ВЕСЬ ценовой сегмент.
2
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fedel777
У друзей. Лично у меня не был. Да и не надо, наверное... пока могу позволить себе Самсунг. Вот выйду на пенсию, тогда и...
Балабол очередной. Самсунг у нас стал эталоном "элиты"?)))
2
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тёмная Ночь
Эпл там кажется собирался тоже убивать Теслу и выпускать свою электру. Так и где она? Чё то не видно..
скитаются как попрошайки в поисках подрядчика/партнёра, но везде их прогоняют))
2
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zak52x
Расскажите это владельцу ipad 4, который превратили в тормознутую черепаху после апдейта..
апдейт старых моделей нужен для того,чтобы покупали новые, об этом знают даже отбитые владельцы огрызков
 
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zak52x
А Корея далеко от них ушла? 😁😁😁
Ты, видимо не был ни там, ни там.
2
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
200кВт надо брать.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
vadik5687
Балабол очередной. Самсунг у нас стал эталоном "элиты"?)))
Вадик, узбагойся.
7
4
Ответить
Москва
fedel777
Яблоки как раз китайские, при чем у всех. ))
производятся в Китае, но не являются китайскими.
В Китае производятся БМВ и Мерседес, и что они сразу стали китайскими брендами?
4
2
Ответить
24137989
Apple - для любителей iOS. 4 года пользования корпоративным Айфоном воспитало во мне стойкую неприязнь к данному бренду. Samsung - неплохие аппараты только на Snapdragon. Их Exynos следует ставить только...
Судя по Вашему высказыванию, сотового телефона у Вас нет. Приличные марки Вы вроде бы перечислили и среди них Вам всё не по душе.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
fedel777
Через полгода будет тормозить и подвисать, как все китайские смартфоны.
Страшнее, если будет сам внезапно ускоряться, а не тормозить 🤣
4
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
12136672
Да, Samsung перенесла производство в Индию и Вьетнам.
Эти телефоны идут двухсимочные. Для внутреннего рынка ЮKореи выпускаются в самой ЮКорее. Эти девайсы с одной симкой - корейцам запрещено иметь вторую сим-карту. Samsung Not 9 512 GBt, брал в Пусане, отдал сыну - аппарат для меня просто избыточен по своим возможностям. Пользую RedMi 9Pro 128 GBt
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fedel777
Яблоки как раз китайские, при чем у всех. ))
Страна производства Айфона Китай , завод принадлежит Foxconn, а это уже Тайвань. Но бренд все таки США. Самсунг смартфоны вроде как все ж в Корее производят. Вот и думай Китай ли это? Шарп на тайване. Всё остальное материковый Китай.
И бОльшая часть работает очень даже достойно.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
Они тоже китайские
Страна производства Айфона Китай , завод принадлежит Foxconn, а это уже Тайвань. Но бренд все таки США. Самсунг смартфоны вроде как все ж в Корее производят.
2
1
Ответить
Zak52x
Москва
vadik5687
Ты, видимо не был ни там, ни там.
В отличии от тебя я работаю разрабом и матаюсь в китай периодически..
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zak52x
В отличии от тебя я работаю разрабом и матаюсь в китай периодически..
Куда ты мотаешься? у меня друг на пмж не может вернуться в Китай уже полтора года)) давай не причёсывай тут...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fedel777
Вадик, узбагойся.
Пфф...как удав. Самсунг последние лет 10 берёт пример с эпла и интела, продаёт старьё в новой обёртке по невменяемой цене.
1
2
Ответить
Zak52x
Москва
vadik5687
Куда ты мотаешься? у меня друг на пмж не может вернуться в Китай уже полтора года)) давай не причёсывай тут...
я до ковида ездил... так что не надо пургу гнать..
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zak52x
я до ковида ездил... так что не надо пургу гнать..
До ковида ёпт все мы ездили туда сюда.
1
1
Ответить