Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW официально представила свой первый серийный электромобиль i3

BMW официально представила свой первый серийный электромобиль i3

30 Июля 2013 | 6729 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
237 (69%)
107 (31%)

В понедельник компания BMW официально представила свою революционную модель — электромобиль BMW i3. Презентация машины прошла одновременно в Нью-Йорке, Лондоне и Пекине.

Drom.ru уже сообщал некоторые подробности о новинке, теперь же информация стала детальнее и точнее. Электромобиль получился весьма компактным: длина машины составит всего 3999 мм при ширине в 1775 мм и высоте в 1578 мм. Колесная база также короче, нежели у других моделей BMW — 2570 мм. Снаряженная масса электрокара составила 1195 кг, несмотря на достаточно тяжелый 230-килограммовый блок аккумуляторов (запас энергии 22 кВт-ч). Все благодаря алюминиевому каркасу кузова и углепластиковым внешним панелям.

В движение машину приводит 170-сильный электромотор, с которым i3 разгоняется до 100 км/ч за 7,2 секунды. Максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч.

Запас хода электромобиля составляет от 130 до 160 километров в зависимости от режима работы энергосистемы (в самых экономичных Eco Pro и Eco Pro+ дальность хода увеличивается до 200 км). Дополнительный 34-сильный мотор-генератор (не имеющий прямой связи с колесами) может добавить еще 100 км пробега. Время зарядки батареи от бытовой электросети составляет около 8 часов.

А теперь самое интересное: электромобиль от BMW можно будет официально приобрести в России! Правда, продажами этой модели будут заниматься только два дилера (в Москве и Санкт-Петербурге), но даже в Германии i3 дозволено продавать всего 45 дилерским центрам из 200. Российские цены на новинку будут объявлены ближе к началу продаж (вероятнее всего, осенью текущего года). В Европе же электрический «бумер» будет доступен уже в ноябре от 34 950 евро.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Версия с дополнительным ДВС-генератором
Версия без ДВС-генератора
 
 
 
 

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1344
Время компакт-каров наступает.
20
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
Отличный городской автомобиль получился, хоть и не дешевый...
24
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Господин Прохоров, гляньте как должны выглядеть инновации...
86
5
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Мощно :). iBMW :)
-
Toyota Prius ZVW51 2019
10
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
блондинко купит и на заправке зальёт бензин ;-)))
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
33
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный
GET BIG OR DIE.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 775
в сибире на таком электро мобиле в -40 запас хода надо уменьшать минимум в разов пять)) а так не плохая тача получилась.
11
9
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
s_e_r:
блондинко купит и на заправке зальёт бензин ;-)))
Да ещё и не в ту дырку :)
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Интересно а будут ли какие нибудь таможенные льготы, и будет ли он проходным лет так скажем через 10??? ведь это авто не имеет выхлопа, соответственно должно попадать под все нормы. А так интересное авто, и если с надежностью будет все хорошо то содержание наверное будет не дорогим.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ни рыба ни мясо... =\
7
19
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Что-то я не понимаю россиян)))) Как е-мобиль или новый кореец - так *****. А как ***** от БМВ, то конфетка.
Что в этом автомобиле может нравиться? Шильдик и решетка радиатора от БМВ?
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
20
23
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Пока только бензин да соляра. До нормального электро мобиля еще далеко...
12
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
мицубоны уже как лет 5 продаются официально в россии
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Продажи начнутся, а где информация об отоплении машины, которая без ДВС-генератора.
8
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
читал про него в авторевю. Короче на алюминевой раме клееный алюминевый каркас установили и навешали пластиковые панели. Не для наших условий
4
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Цена на уровне остальных электричек, но с оглядкой на бренд думаю будет продаваться лучше, т.е. не по чайной ложке в год, а по две!! :)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Автомобиль своего времени (для Европы). В будущем жить приятно. Только будущее не для всех. Конечно не для наших условий автомобиль. Не для наших дорог. Не для нашей транспортной инфраструктуры. И т.д. и т.п. И что? Это всего лишь показывает, что где-то есть и прогресс и хорошие дороги. А у нас нет. Мы как папуасы с зеркальцем. А вот про климат не надо. В Норвегии самое большое количество Nissan Leaf в Европе. И нормально. Ездят, людей радуют.
24
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
boruh:
читал про него в авторевю. Короче на алюминевой раме клееный алюминевый каркас установили и навешали пластиковые панели. Не для наших условий
Не для Якутских?))
Для Якутии вообще надо отдельно машины разрабатывать. (Без обид)
Условия как на марсе!
MosKvich-Combi и всё такое...
16
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
у меня пробег в день 120-160 км по всем параметрам мне подходит) дождусь осени и айда в Питер за "бумером" жаль своим ходом его не пригнать. Зото на нем я про АЗС забуду. Заряжать всегда дешевле чем заливать!
Лучше, ездить на шестерке, купленной за деньги - чем на мерсе, взятом в кредит!
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Несуразный какой. И что это за революция такая: 140 км запас хода?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
7
Ответить
   
Сообщений: 738
22 КВТ * 3.5 ру***/140 км = 0,55 копеек будет обходится автомобилисту, из расчета 3.5 руб за квт.
Мой дизеляка хавает примерно 6 литров на сотню бак 58, проезжает он на полном 960 км. Цена дизель евро5 32 ру***. 32*58/960. 1 км выходит 1,93 ру***.
Но и у меня машина весит почти 1.8 тонны, и не стыдно с дороги съехать, по*****у ездить.
Экономия получается 1.4 ру*** с км.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
дизайн спорный :)
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
WrZehn:
Экономия получается 1.4 ру*** с км.
да а если 140*1,4 = 196руб в день и 5800 в месяц уже весомо! и отобьется она за 272дня меньше чем за год!
Лучше, ездить на шестерке, купленной за деньги - чем на мерсе, взятом в кредит!
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dimaoz:
Господин Прохоров, гляньте как должны выглядеть инновации...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
ИванИзТомска:
да а если 140*1,4 = 196руб в день и 5800 в месяц уже весомо! и отобьется она за 272дня меньше чем за год!
А стоимость учел этой электрички? Если она в Европе только от 34 950 евро, а его дизеляка всяко раза в 2 дешевле))) так что не скоро она отобьется))))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
молодцы
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Форма руля - буэ
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Лет через цать можно брать, когда розеток понаделают...
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
7.2 с до сотни, в духе БМВ, быстрый электрокар!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
навеяло
москвичей пытаются на общественный транспорт пересадить
так надо чтобы троллейбус был БМВ, ну и трамвай.
тогда многие смогут сказать, что на работу ездят на бумере. ))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Электрички стремительно наступают. Буквально за три года, появились серийные экземпляры. После американской Tesla уже совсем понятно, где будущее автомобилестроения. Вслед за Бэхой подтянуться и другие европейские автопроизводители. Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi вместе построят инфраструктуру подзарядки для электромобилей в Японии https://news.drom.ru/Toyota-Nis... В то-же время "Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ, обязывающий все автозаправочные станции (АЗС) продавать газ. Об этом сообщила пресс-служба правительства." Вот такие вот "инновации"...
2
 
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
Отличный автомобиль!
Но только для Европы. Там покупатель получает преференции по парковке, по налогам, по движению на спецполосах. + малоэтажная застройка - удобство зарядки.

А в России брать такое авто - никакого смысла... Ну разве что как новомодную игрушку... Но новомодная игрушка должна разгоняться до сотни меньше чем за 6 сек! -))
Мой вердикт - при текущих условиях у нас не приживутся.
5
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
X28:
Отличный автомобиль!
Но только для Европы. Там покупатель получает преференции по парковке, по налогам, по движению на спецполосах. + малоэтажная застройка - удобство зарядки.
А в России брать такое авто - никакого смысла... Ну разве что как новомодную игрушку... Но новомодная игрушка должна разгоняться до сотни меньше чем за 6 сек! -))
Мой вердикт - при текущих условиях у нас не приживутся.
я думаю кампания маркетинговая как раз и будет направлена как на новомодную игрушку. если будет продаваться 100 автомобилей в год - это уже будет успех
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Почему электромобили обязательно должны страшно выглядеть?!
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
На ё-мобиль похож.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
X28:
Отличный автомобиль!
Но только для Европы. Там покупатель получает преференции по парковке, по налогам, по движению на спецполосах. + малоэтажная застройка - удобство зарядки.
А в России брать такое авто - никакого смысла... Ну разве что как новомодную игрушку... Но новомодная игрушка должна разгоняться до сотни меньше чем за 6 сек! -))
Мой вердикт - при текущих условиях у нас не приживутся.
Почему нет смысла, крупные города все стоят в пробках, не говоря уже о мегаполисе Москва, все стоящие в этих чадят дымом себе же под нос и своим детям загрязняя воздух до предела, при это же постоянно заливают дорогое горючее на АЗС ворча под нос, что опять топливо подорожало - управы на них нет!
Так вот простое решения всех городских проблем и чисто и не надо лить дорогое горючее, а кто в день по городу ездит более 130 км, вряд ли даже в крупном городе, я так километров 15 максимум, а по трассе нужен гибрид пока не придумают новое поколение аккумуляторов и тогда все перейдет на электро, это будущее т.к. другие альтернативы слишком сложны и затратны, но и понятно что керосинка уже себя изживает, они уже супер совершенные и все равно это не то, евро стандарты будут и дальше придушивать мощность, когда у электро есть и мощь и абсолютный евро стандарт по экологии.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
глядя на тенденции развития других стран можно предположить что наша раша не просто тупо стоит, а наоборот катится вниз по развитию...такое ощущение что кто то целенаправленно губит нашу инфраструктуру...ну неужто не могут сделать нормальный автопром...в ссср делали же что то стоящее...а сечас при "нанотехнологиях" ничего путного не могут...или "кому то" это не вЫгодно...
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
MGrantourismo:
глядя на тенденции развития других стран можно предположить что наша раша не просто тупо стоит, а наоборот катится вниз по развитию...такое ощущение что кто то целенаправленно губит нашу инфраструктуру...ну неужто не могут сделать нормальный автопром...в ссср делали же что то стоящее...а сечас при "нанотехнологиях" ничего путного не могут...или "кому то" это не вЫгодно...
Не трогайте наши нанотехнологии, это самые нанотехнологичные нанотехнолигии из всех нанотехнологий! Там уже сделали не вонючие носки с вкраплением наносеребрянной нити, можно месяц не стирать, рулит там Чубайс, которого вся страна желала видеть на фонаре в повешенном виде в конце 90-х, но вот пригодился развил нанотехнологии на огромные деньги из бюджета, технологий правда никто не видел, но и бюджетных денег тоже, хотя есть носки, не воняют.
Какие деньги?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Практично-Но... Оно просто забавно. А дизайнерский стайлинг, видимо, лежит на бумажке в багажнике под пылью электродов!
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 226
Пожалуй куплю себе такой, за полтора то ляма почему нет!?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut:
Почему нет смысла, крупные города все стоят в пробках, не говоря уже о мегаполисе Москва, все стоящие в этих чадят дымом себе же под нос и своим детям загрязняя воздух до предела, при это же постоянно заливают дорогое горючее на АЗС ворча под нос, что опять топливо подорожало - управы на них нет!
Так вот простое решения всех городских проблем и чисто и не надо лить дорогое горючее, а кто в день по городу ездит более 130 км, вряд ли даже в крупном городе, я так километров 15 максимум, а по трассе нужен гибрид пока не придумают новое поколение аккумуляторов и тогда все перейдет на электро, это будущее т.к. другие альтернативы слишком сложны и затратны, но и понятно что керосинка уже себя изживает, они уже супер совершенные и все равно это не то, евро стандарты будут и дальше придушивать мощность, когда у электро есть и мощь и абсолютный евро стандарт по экологии.
Не будьте таким наивным, оглянитесь назад: до массового распространения дизелей в России солярка стоила дешевле 92 бензина, а теперь в некоторых регионах она стоит дороже 95-го; пример с другой стороны: зачастили наши соотечественники в Абхазию (в начале нулевых там было реально дёшево)- теперь дешевле в Турцию съездить. Теперь посмотрите вперёд и спросите сами себя- найдётся ли добрый дядя, который сделает вам приятно (сеть электрозаправок, место под них недалеко от вашего дома- провода из форточки вашей квартиры не рассматриваем) и ничего за это не попросит. Результат очевиден: при увеличении спроса на услугу в нашей стране цены только растут.
Да и кто вам сказал , что отходы наших ГРЭС ( не путать с ГЭС) пахнут ромашками, а отработанное топливо АЭС обладает живительной силой. Так что про экологию давайте не будем ....... Да и бороться надо с причиной (например с пробками) а не с её следствием.
А если вы эколог до мозга костей- пересаживайтесь на велик, всем польза будет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ручаюсь, что он круг по МКАДу даже не сделает. Бесполезная вобщем-то вещь.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Firefox81:
Пожалуй куплю себе такой, за полтора то ляма почему нет!?
Только учтите, что пробег зимой сокращается аж 3 - 4 раза!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
ИванИзТомска:
у меня пробег в день 120-160 км по всем параметрам мне подходит) дождусь осени и айда в Питер за "бумером" жаль своим ходом его не пригнать. Зото на нем я про АЗС забуду. Заряжать всегда дешевле чем заливать!
Ну учитывая последние тенденции и электрические квоты
То зарядка такого авто в скором времени может влететь в копеечку
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 51
Почему никто не увидел новый айфон?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 191
Файвхандрид Два:
Почему никто не увидел новый айфон?
айфон здесь не главное
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Как они на морозе себя ведут?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить