Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW построит в России автосборочный завод полного цикла

BMW построит в России автосборочный завод полного цикла

06 Октября 2017 | 9753 просмотра
Завод будет работать на внутренний российский рынок.
Завод будет работать на внутренний российский рынок.

BMW намерена построить в России автосборочный завод полного цикла — со сваркой и окраской кузовов, об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в автоконцерне.

Основной рассматриваемый вариант для размещения производства — Калининградская область, где действует особая экономическая зона (ОЭЗ). Резиденты ОЭЗ получают бюджетные субсидии, сопоставимые с расходами по уплате таможенных платежей при ввозе комплектующих.

Завод будет работать на российский рынок. Штампового производства не планируется — кузовные панели станут поставлять в готовом виде.

С 1999 года автомобили BMW выпускают крупноузловым способом на мощностях калининградского «Автотора».

На «Автоторе» производят модели 3, 5 и 7-й серий, кроссоверы X1, Х3, X4, X5, X6. Мощность завода — около 40 000 автомобилей в год.

Ранее немецкий автоконцерн и его партнер «Автотор» допускали возможность строительства в России автозавода полного цикла, но принятие решения постоянно откладывалось. Некоторое время назад руководство «Автотора» рассказывало, что для строительства такого предприятия планируется подписать специальный инвестиционный контракт (допуск к господдержке в обмен на инвестиции).

Напомним, летом нынешнего года Mercedes-Benz — главный конкурент BMW — начал строить завод по производству легковых автомобилей на территории Московской области. Он начнет работать в 2019 году. Проектная мощность — 25 000 машин в год, стоимость проекта — 250 млн евро. Предприятие будет выпускать седаны E-класса и три модели кроссоверов — GLE, GLS и GLC.

Комментарии

Alf
Казань
У БМВ как раз культура производства норм и модели с калины отличаются хорошей сборкой. С американских и мексиканских заводов бмв косяков поболее будет
73
43
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ну наконец-то. Если бы не конкуренты из Даймлер-Бенц, так и кормили бы дальше отвёрточной сборкой. Теперь концерну БМВ и производство комплектующих в России развивать придётся.
74
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Скоро завалят нас автомобилями все, во дворах уже не протолкнуться. Все богаты, все крутые. ВМW на последние деньги. Ужос.
113
35
Ответить
10023629
S-driver
Ну наконец-то. Если бы не конкуренты из Даймлер-Бенц, так и кормили бы дальше отвёрточной сборкой. Теперь концерну БМВ и производство комплектующих в России развивать придётся.
В тексте новости пишется, что
"Штампового производства не планируется — кузовные панели станут поставлять в готовом виде."
Не хорошо так.
43
9
Ответить
роман
Владивосток
Рабочие места и налоги в казну будут! А это радует!
66
32
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
77
21
Ответить
Алексей
Иркутск
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
по цене весты)
125
8
Ответить
1111
Новосибирск
ждем коменты всепропальшиков и любителей утиля как все плохо
59
38
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
Цена не изменится ((
46
7
Ответить
zogar-zag
роман
Рабочие места и налоги в казну будут! А это радует!
Так казна-то не твоя, так что найди другой повод для радости...
86
42
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
По цене булки хлеба лучше :-)
19
16
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
Да сдалась эта трёшка по цене камри
43
39
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
И че поменяется то ??? Про какую сварку или окраску речь , что ещё за ПОЛНЫЙ ЦИКЛ , когда ниже по тексту написано что готовые изделия будут поставляться на завод..
На кой ляд нам очередная отверточная сборка да ещё и не платящая налоги ???
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
47
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
S-driver
Ну наконец-то. Если бы не конкуренты из Даймлер-Бенц, так и кормили бы дальше отвёрточной сборкой. Теперь концерну БМВ и производство комплектующих в России развивать придётся.
статью внимательно прочитать не пробовал? BMW намерена построить в России автосборочный завод полного цикла — со сваркой и окраской кузовов Резиденты ОЭЗ получают бюджетные субсидии, сопоставимые с расходами по уплате таможенных платежей при ввозе комплектующих. Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-55958.html нафига им комплектующие в РФ производить, если их ввоз им компенсируют?
26
8
Ответить
10023629
lex_m_p
И че поменяется то ??? Про какую сварку или окраску речь , что ещё за ПОЛНЫЙ ЦИКЛ , когда ниже по тексту написано что готовые изделия будут поставляться на завод..
На кой ляд нам очередная отверточная сборка да ещё и не платящая налоги ???
АМ из премиум сегмента не продаются в достаточно большом количестве для возможности их большой локализации.
18
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1111
ждем коменты всепропальшиков и любителей утиля как все плохо
Резиденты ОЭЗ получают бюджетные субсидии, сопоставимые с расходами по уплате таможенных платежей при ввозе комплектующих. Некоторое время назад руководство «Автотора» рассказывало, что для строительства такого предприятия планируется подписать специальный инвестиционный контракт (допуск к господдержке в обмен на инвестиции). Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-55958.html ты на само деле такой тупой или только прикидываешься???
19
14
Ответить
10023629
zogar-zag
Так казна-то не твоя, так что найди другой повод для радости...
Пойду скажу друзьям из ВПК, Роскосмоса и т.д., что они на самом деле деньги с неба получают. И за моё высшее боженька заплатил. Бабушке операцию делали на глазу, наверное инопланетяне подкинули деньжат.
Другу удалили доброкачественную опухоль, ну не из казны же заплатили, может какой американец помог.

Проблемы есть конечно же, но если глянуть на совокупный бюджет России, то я даже не знаю как можно разворовать даже больше 20% (около 6 трлн рублей).
34
22
Ответить
сергей
Оёк
позитивная новость для всех жителей россии . все кто здесь пишет - хватит ныть , надо больше работать и зарабатывать , улыбаются , незаметно так , уголками губ. искренне рад за них .
26
22
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Правильно , давно пора !
держу хвост пистолетом
8
11
Ответить
роман
Рабочие места и налоги в казну будут! А это радует!
Да щас, может получится как у GM. Завод закрыли, а народ уволили...
17
10
Ответить
лицо
Кемерово
какой же это полный цикл - если металл уже готовый будет поставляться?
пускай наши производственные линии расширяют, модернизируют. не все же трубный прокат гнать.

вон, пускай Новокузнецкий модернизируют и расширяют линейку под другие ТМ.

будет некая конкуренция Магне, да и отправки будут как по территории РФ, так и в ближнее зарубежье - Казахстан, Китай и далее до Японии с Кореей.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
Так и сейчас можно взять 2л в м-паке за 2млн.
Молодцы чего уж там, но вряд ли цены сделают меньше, просто разницу в карман
9
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Alex Diver
Да щас, может получится как у GM. Завод закрыли, а народ уволили...
Так оно и будет!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
По цене Логана, я бы взял.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
S-driver
Ну наконец-то. Если бы не конкуренты из Даймлер-Бенц, так и кормили бы дальше отвёрточной сборкой. Теперь концерну БМВ и производство комплектующих в России развивать придётся.
Комплектующие уж лучше бы мы сами развивали не под брендом БМВ (А так что бы подходили).
И не только фильтры, стойки, стёкла, а кучу запчастей которые можно и на экспорт отправить.

А то иностранцы даже по РФные машины запчасти делают, а мы нет.
5
 
Ответить
732353
Skapen
Скоро завалят нас автомобилями все, во дворах уже не протолкнуться. Все богаты, все крутые. ВМW на последние деньги. Ужос.
что то попёрло их строить автозаводы не к добру это. заставят какими нибудь законами утилизировать те авто что ещё более надёжные и ремонтнопригодные чем нынешние ) а то и смело прикроют импорт
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Ну что, есть в комментах уже такие оптимисты, как из новости про китайский завод, думающие, что им цену Бэх снизят на 300 тыр?
3
3
Ответить
Кронос
Владивосток
ахтунг!немцы наступают!
10
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ЛИФТОМАН
По цене Логана, я бы взял.
Хотя нет, у фашистов ничего не куплю, они моего деда убили...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
16
17
Ответить
Каройнер
Чита
сергей
позитивная новость для всех жителей россии . все кто здесь пишет - хватит ныть , надо больше работать и зарабатывать , улыбаются , незаметно так , уголками губ. искренне рад за них .
А в чем негатив? Объясните ваш сарказм? Почему завод бмв в китае это хорошо, а завод бмв в России - это не хорошо?
8
4
Ответить
8819861
это хорошо
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
в других журналах пишут,что локализацию увеличат
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Жо,Желтый бумер,желтый бумер стоп сигнальные огни
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да сколько в эту казну не кидай, все равно эффективные менеджеры разворуют через госконтракты и офшоры. Это как пенсионный фонд - черная дыра. И вся проблема в распределении денег. А рабочие на этом предприятии будут получать как стандартные рабы.
27
6
Ответить
Richard
Skapen
Скоро завалят нас автомобилями все, во дворах уже не протолкнуться. Все богаты, все крутые. ВМW на последние деньги. Ужос.
Не завидуй! Надо было и дальше на гос.службе сидеть бумажки перебирать. Сейчас бы уже заказ на новую БМВ 2017 модельного года оформлял.
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот можно теперь и ещё ограничить импорт в страну б/у.
5
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Skapen
Скоро завалят нас автомобилями все, во дворах уже не протолкнуться. Все богаты, все крутые. ВМW на последние деньги. Ужос.
Да лан те, не завидуй ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Во поперли, узбеки, китайцы, немцы, кто след.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Розарио Агро
Так и сейчас можно взять 2л в м-паке за 2млн.
Молодцы чего уж там, но вряд ли цены сделают меньше, просто разницу в карман
лишь бы еще дороже не стала :))
привык как то, не хочется менять
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
10023629
В тексте новости пишется, что
"Штампового производства не планируется — кузовные панели станут поставлять в готовом виде."
Не хорошо так.
а что нехорошего то?
есть у них завод где то , штампуют и штампуют.
ты в каком времени живёшь то, проснись.
может им ещё и литейку тут делать?
9
2
Ответить
Наталья
Томск
Ура ура, надеюсь подешевеют немного)
1
3
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Главное чтобы людям платили хорошо и спрашивали с них за качество сборки соответственно
7
1
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Да сдалась эта трёшка по цене камри
Ещё как
1
4
Ответить
Denis
Севастополь
lex_m_p
И че поменяется то ??? Про какую сварку или окраску речь , что ещё за ПОЛНЫЙ ЦИКЛ , когда ниже по тексту написано что готовые изделия будут поставляться на завод..
На кой ляд нам очередная отверточная сборка да ещё и не платящая налоги ???
Ты не понял, сейчас поставляют готовые окрашенные детали кузова и на калине идёт крупно узловая сборка, а теперь будет и окраска и сварка, а штамповка по прежнему у них. Штамповка это из другой оперы, это производство, тут отдельный завод нужен, в коем нет нужды, а здесь будет сборка, как и была, только полная. Ферштейн?
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
Denis
Ты не понял, сейчас поставляют готовые окрашенные детали кузова и на калине идёт крупно узловая сборка, а теперь будет и окраска и сварка, а штамповка по прежнему у них. Штамповка это из другой оперы,...
ты кому сейчас объясняешь.
у чувака аллергия на всё ,что у нас делают и собираются делать.
13
3
Ответить
ReNoaR
Тюмень
У баварских бракоделов и так качество хромает, а тут еще и завод в России.
Это ли не брак заключенный на небесах? :^)
3
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
Наталья
Ура ура, надеюсь подешевеют немного)
с какого перепугу.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Skapen
Скоро завалят нас автомобилями все, во дворах уже не протолкнуться. Все богаты, все крутые. ВМW на последние деньги. Ужос.
Инфраструктуры только нет. Кругом грязь и разруха. Зато все газоны тачками заставлены.
8
 
Ответить
Стерлитамак
Новый правый руль дешевле и надёжнее чем БМВ собранные в России!
5
17
Ответить
Bear Vorkuta
Алексей
по цене весты)
да какие проблемы? https://autospot.ru/brands/bmw/3/sedan/price/
 
1
Ответить
Bear Vorkuta
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
не вопрос: https://autospot.ru/brands/bmw/3/sedan/price/
 
1
Ответить
Bear Vorkuta
Bear Vorkuta
да какие проблемы? https://autospot.ru/brands/bmw/3/sedan/price/
промазал, сори
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Denis
Ты не понял, сейчас поставляют готовые окрашенные детали кузова и на калине идёт крупно узловая сборка, а теперь будет и окраска и сварка, а штамповка по прежнему у них. Штамповка это из другой оперы,...
Значит ничего не поменяется , локализация 3% и уход от пошлин и налогов..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
6
Ответить
фураке
Чита
Denis
Ещё как
По цене приоры +100 еще туды сюды
4
1
Ответить
роман
Владивосток
zogar-zag
Так казна-то не твоя, так что найди другой повод для радости...
Казна в любом случае гражданам помогает! И я радуюсь этому. Вот мне например как фермеру начинающему кредит под 5% процентов дали все остальное государство банку отдает,а это из казны.
7
9
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
По цене приоры +100 еще туды сюды
По цене приоры+ это швейные машинки
5
2
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Ну-ну,посмотрим..
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
S-driver
Ну наконец-то. Если бы не конкуренты из Даймлер-Бенц, так и кормили бы дальше отвёрточной сборкой. Теперь концерну БМВ и производство комплектующих в России развивать придётся.
Сейчас в моде невнятная подача новостей. По принципу понимай как знаешь( как хочешь)
Так вот и в этой новости упор сделан на фразу Полный цикл. Это автоматически включает в мозгу обывателей логическую цепочку об создании автопроизводства.
А упор надо делать на фразу автосборочное производство. То есть много лет была вообще крупноузловая отвертка, колеса прикрутить, а теперь еще и красить будут!! И пять сварочных швов сделают два робота . И это теперь можно впаривать как производство по Полному циклу???
Так что успокойтесь, никакого производства никаких комплектующих не будет.
5
2
Ответить
Анд
Новороссийск
zogar-zag
Так казна-то не твоя, так что найди другой повод для радости...
Сирийцы зато обрадуютс...
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Азат Халиков
Новый правый руль дешевле и надёжнее чем БМВ собранные в России!
Галоперидолу!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
А
Воля
в Литве в каждом гаражном кооперативе сборочные заводы BMW
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Skapen
Скоро завалят нас автомобилями все, во дворах уже не протолкнуться. Все богаты, все крутые. ВМW на последние деньги. Ужос.
да не только БМВ на последние деньги, раньше тачки были у одной из 5-7 семей. Сейчас надо вые..ться и купить две тачки в одну семью и желательно высокую, мощную, что-бы соседи завидовали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
10023629
АМ из премиум сегмента не продаются в достаточно большом количестве для возможности их большой локализации.
Ну так и нафиг они не нужны значит , кто захочет притащит себе из Германии заплатив пошлину и прочие сборы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
3
Ответить
фураке
Чита
Denis
По цене приоры+ это швейные машинки
Ну я и говорю, швейная машонка
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Каройнер
А в чем негатив? Объясните ваш сарказм? Почему завод бмв в китае это хорошо, а завод бмв в России - это не хорошо?
Потому что в Китае 100% локализация , а в рашке 5%...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
6
Ответить
Вал...Бут...
Ангарск
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
Давайте 5-ку БМВ по цене КАМРИ
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Анд
Сейчас в моде невнятная подача новостей. По принципу понимай как знаешь( как хочешь) Так вот и в этой новости упор сделан на фразу Полный цикл. Это автоматически включает в мозгу обывателей логическую...
ну для того, что бы рассуждать о подобном надо для начала узнать, что такое ПОЛНЫЙ ЦИКЛ в настоящих реалиях.
применяется ли подобное только у нас или ещё где то.

вот к примеру взято с сайта одной японской компании, на которую тут большинство молиться.
Производственные процессы-сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей
на БМВ как я понимаю будет примерно то же самое, кроме штамповки.
но ,но и мощность БМВ дет 40 тысяч в год, а у этой компании в 2,5 раза больше.
ну следовательно вот и ответ, нах нужен завод по штамповке. если их старый справляется со всеми объёмами.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Всегда не считал бмв соперником мерсу. Мерин-это Мерин! А бмв, особенно нынешние, одноразовые все.
2
5
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Ну я и говорю, швейная машонка
Она самая, тойота
4
 
Ответить
Александр
Чита
Дополнительные рабочие места это хорошо, если контроль качества будет серьезным, то будет еще лучше
4
 
Ответить
сергей
Оёк
Каройнер
А в чем негатив? Объясните ваш сарказм? Почему завод бмв в китае это хорошо, а завод бмв в России - это не хорошо?
завод в россии уже лет 20 работает в калиненграде . это хорошо . среда ваших знакомых , соседей , коллег , родственников . наберётся хоть 5 человек , кто может себе позволить новый бмв , с салона . если вы не в газпроме или администрации конечно работаете . сарказм в этом и состоит . а негатив в свои слова я не закладывал .
5
1
Ответить
фураке
Чита
Denis
Она самая, тойота
Статью читал?
1
3
Ответить
Юрий
Улан-Удэ
роман
Рабочие места и налоги в казну будут! А это радует!
Хех, только не забывайте казну и свой карман различать )
1
 
Ответить
Владимир
Вот теперь точно хана вашим хваленым бумерам)))))
 
3
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Статью читал?
Читал, но от этого швейная машинка автомобилем не станет
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
fareast
ну для того, что бы рассуждать о подобном надо для начала узнать, что такое ПОЛНЫЙ ЦИКЛ в настоящих реалиях. применяется ли подобное только у нас или ещё где то. вот к примеру взято с сайта одной японской...
Может разрешишь мне порассуждать?
Все же у меня высшее образование по спецальности Производство и ремонт автомобилей, опять же на наших заводах тогда еще производящих автомобили а не собирающих отверткокомплекты я работал.
Да и на заводе той самой японской компании про которую подозреваю ты упоминаешь я бывал. Не работал конечно, посмотрел туристом.
Есть подозрения что все три вышеупомянутых пункта прошли мимо тебя..
Но ты рассуждаешь...
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Давайте 3-ку БМВ по цене Камри
она и так по цене Камри (даже дешевле можно сторговать), только покупать надо уметь и торговаться.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
1
Ответить
фураке
Чита
Denis
Читал, но от этого швейная машинка автомобилем не станет
Не спорю, лучше уж зингер пусть остается зингером
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Не спорю, лучше уж зингер пусть остается зингером
Как и тойота
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Юрий
Хех, только не забывайте казну и свой карман различать )
В любом случае хоть что то да попадёт из казны простому народу.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Почему не будет штамповочного производства. Металла нет?
 
1
Ответить
zogar-zag
роман
Казна в любом случае гражданам помогает! И я радуюсь этому. Вот мне например как фермеру начинающему кредит под 5% процентов дали все остальное государство банку отдает,а это из казны.
Всё остальное, которое государство банку отдает это самое государство предварительно вытащило из карманов граждан, в том числе и из твоих.
 
 
Ответить
Юрий
Улан-Удэ
роман
В любом случае хоть что то да попадёт из казны простому народу.
именно такое наше отношение к своему карману и любит власть
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
конец туннеля
она и так по цене Камри (даже дешевле можно сторговать), только покупать надо уметь и торговаться.
Дезинформация
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Denis
Дезинформация
да как сказать. Товарищ летом 17 взял в Мск за 1,5 с копейками, а Камри начинается с 1,6 нормальные комплектации. Надо мониторить московские салоны, там можно гуд скидку выкружить, но мониторить обязательно и регулярно, не лениться и обкатывать за сутки по 4-5 салонов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
конец туннеля
да как сказать. Товарищ летом 17 взял в Мск за 1,5 с копейками, а Камри начинается с 1,6 нормальные комплектации. Надо мониторить московские салоны, там можно гуд скидку выкружить, но мониторить обязательно и регулярно, не лениться и обкатывать за сутки по 4-5 салонов.
Про московские торга знаю, в этом году с другом прибивали дилеров что Ауди, что Мерседес на 500 тыр. Да-да 500 тыр., хорошая скидочка, при правильном поведении и стратегии конечно. Но на счёт цены в полтарушку...не знаю, такая цена может быть если кредит и трейд-ин, тогда можно рубить ещё, либо уж совсем пустая и как правило автопарк 2016 года. Про цены на трёшки знаю не по рассказам, сам взял этим летом третью серию у дилера в Крыму, 2017, жирная комплектация. Цена вышла, как 2 камри бомж комплектации, и это с хорошей скидкой (250 тыр.). Камри заявляют от 1,377 в реале от 1,500, поторговаться и можно взять за те же 1,377.
 
 
Ответить