Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сырость в багажнике обойдется BMW в $500 млн

Сырость в багажнике обойдется BMW в $500 млн

08 Февраля 2017 | 11976 просмотров

BMW выплатит $478 млн компенсаций автовладельцам из США, подавшим коллективный иск из-за дефекта дренажной системы на моделях 5-й серии.

Компенсации положены 318 тысячам обладателей «пятерок» производства 2004-2010 гг. У этих автомобилей в процессе эксплуатации забиваются дренажные трубки панорамной крыши, из-за чего вода попадает в багажник, где замыкает жгуты проводов и приводит к неисправности электрики. Размер компенсации составит $1,5 тыс. на автомобиль.

BMW также дополнительно заплатит $1 млн 800 тыс. для покрытия судебных расходов, сообщает Reuters.

Комментарии

Автоцентр ДЮК и К
Кемерово
У Лады Гранты такого быть не может
223
15
Ответить
7807547
попробуйте ка доказать в т.н. судах рф что у вас радикулит от езды на каком нибудь козлящем уазе
213
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Трамп взялся за отечественный автором?
77
7
Ответить
самоса
Кемерово
Вот пиндосы всех нагибают. Почему мы не можем также нагнут Ваг, БМВ, Мерседес, Порше. У всех авто проблем выше крыши.
156
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вот и МЕГА надежные Европейцы..
78
90
Ответить
самоса
Кемерово
7807547
попробуйте ка доказать в т.н. судах рф что у вас радикулит от езды на каком нибудь козлящем уазе
Причем тут радикулит, обязать со стороны государства ввести минимальную гарантию на авто 7 лет.
65
7
Ответить
7807547
самоса
Причем тут радикулит, обязать со стороны государства ввести минимальную гарантию на авто 7 лет.
лол у вас прав никаких нет в этом т.н. государстве одни обязанности работать и платить платон
169
16
Ответить
  
Сообщений: 12760
Задача разорить европейских производителей?
Продам уши от мертвого осла.
44
13
Ответить
kamikadze69
Тверь
Странно, что американцы только немцев трясут.
То к вагу пристали, теперь к бмв.
У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность.
У первого через рейлинги течет и никак не лечится (особенно рады владельцы гибридных версий, каждый год утонувший блок управления менять) у второго шовный герметик трескается (но тут хоть лечится и ничего от этого особо не страдает)
Не говоря о том, что дизельные тойоты коптят хуже камазов но нет, они ваг трясут с самыми современными дизелями на рынке.
81
92
Ответить
  
Сообщений: 12760
"забиваются дренажные трубки панорамной крыши" - захотели роскоши, а получили проблемы
Продам уши от мертвого осла.
36
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
А вы ниссан ниссан. Бэха - карыто не лучше.
MCV30
63
48
Ответить
VasMan
Тюмень
самоса
Вот пиндосы всех нагибают. Почему мы не можем также нагнут Ваг, БМВ, Мерседес, Порше. У всех авто проблем выше крыши.
лексус. инфинити. акуру, тойоту, ниссан, хонду ....у этих тоже проблем хватает
38
13
Ответить
7520250
вот и дошли до BMW
а это что за диковинка: "замыкает жгуты проводов"???
45
3
Ответить
tip208
Кемерово
Такими темпами скоро немцы не будут продавать свои машины в США, не выгодно)
34
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
kamikadze69
Странно, что американцы только немцев трясут. То к вагу пристали, теперь к бмв. У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность. У первого через рейлинги течет и никак...
Тойоту тоже нагибает-"Toyota говорит, что собирается построить завод в Нижней Калифорнии, в Мексике, чтобы делать на нем "Короллы" для США. НИКОГДА! Стройте заводы в США или платите высокие таможенные пошлины", - написал Трамп в "Твиттере"
Д-ром о тойоте как о трупе -либо хорошо либо ничего
28
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Впервые,в истории,официальный суд,назвал авто,попадающее под определение-помойка... Во всех смыслах... А кто то прули и японские авто так пытался обзывать,а тут вона чё...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
67
22
Ответить
владимир
Сочи
А вот не надо панорамные крыши брать
6
8
Ответить
А
Воля
Конструкция пока что сырая...
15
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
"забиваются дренажные трубки панорамной крыши" - захотели роскоши, а получили проблемы
Новый слоган бмв
32
6
Ответить
А
Воля
а чем забиваются трубки то ?
чистой водой ?
А мож мусором каким ?
Чистить то никак ?
Радиатор тоже забивается - надо еще 500 млн отсудить.
Фары грязью забиваются + еще 500 млн.
71
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
А
а чем забиваются трубки то ?
чистой водой ?
А мож мусором каким ?
Чистить то никак ?
Радиатор тоже забивается - надо еще 500 млн отсудить.
Фары грязью забиваются + еще 500 млн.
Если так разобраться, то в конце-концов на любом ДВС забиваются поршневые кольца и движок ест масло. Либо ест сам себя - стенки цилиндров ест. Так что можно предъяву выкатить, что 20 летний авто внезапно потребовал капремонт ДВС.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
48
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
А можно еще компании БМВ в суд подать на инстанцию сверху - небо, от куда дождь идет..
Ну а пока идет суд, он может доолго идти, ответственного же за дождь или грязь в воздухе нет, а пока идет - они могут и не платить..
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
kamikadze69
Странно, что американцы только немцев трясут. То к вагу пристали, теперь к бмв. У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность. У первого через рейлинги течет и никак...
А ещё тойота просит дилеров через своё лобби повлиять "Как сообщает издание Automotive News, Toyota призвала своих американских дилеров повлиять на политику республиканцев и Трампа и многие из них связались с членами Палаты Представителей, с просьбой не принимать законопроект о введении таможенных пошлин. Если решение будет принято американскими властями, ввозимые на территорию США автомобили Toyota подрастут в цене на несколько тысяч долларов, что без всяких сомнений ударит по их конкурентоспособности на рынке и снизит продажи" ну а если ещё учесть это "В результате продажи гибридных автомобилей в США в 2016 году обвалились на 14,4%. Ярким примером "пострадавшего" от дешевого бензина издание называет некогда популярный гибрид Toyota Prius – его продажи в августе упали сразу на 26%." То нагибает не плохо.
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
kamikadze69
Странно, что американцы только немцев трясут. То к вагу пристали, теперь к бмв. У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность. У первого через рейлинги течет и никак...
причем здесь дизель?
что теперь молиться на него? иск конерктно касается крыши без привязки к тому какой там у авто двигатель
10
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Юрий
Новый слоган бмв
Новые технологии- сырое авто.
.
У всех дырки а только у нас - дренажные отверстия.
.
Вы не один,с вами, своей жизнью,всегда живёт проводка...
.
Гринпис одобряет,бассейн в багажнике- хо ро шо... И рыбку съесть и...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
6
Ответить
Александр
Владивосток
самоса
Вот пиндосы всех нагибают. Почему мы не можем также нагнут Ваг, БМВ, Мерседес, Порше. У всех авто проблем выше крыши.
Если нагибать немцев, то русский автопром вообще должен быть стерт с лица земли...
28
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
А
а чем забиваются трубки то ?
чистой водой ?
А мож мусором каким ?
Чистить то никак ?
Радиатор тоже забивается - надо еще 500 млн отсудить.
Фары грязью забиваются + еще 500 млн.
то есть для вас норма если кода через крышу в багажник течет?
4
12
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 61
А как же вечно мокрые багажники всеми любимых солярисов и рио? Что наши автовладельцы молчат?? Хотя есть у меня один товаришь, даже и не знал откуда у него такая вонь в машине, особенно осенью и весной...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
21
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Dimyang
А как же вечно мокрые багажники всеми любимых солярисов и рио? Что наши автовладельцы молчат?? Хотя есть у меня один товаришь, даже и не знал откуда у него такая вонь в машине, особенно осенью и весной...
В таких авто скорей всего после битья в опу - может бежать..
4
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
kamikadze69
Странно, что американцы только немцев трясут. То к вагу пристали, теперь к бмв. У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность. У первого через рейлинги течет и никак...
Да, слышал такое про лексус. Это же псевдо премиум.
15
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
BMW
Bольшой
.
Мусороприемник
.
Wоды и Wсякой фигни...
И самое печально,что меня не возьмут креативным директором в BMW...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
19
Ответить
     
Сообщений: 3498
не понимают глупые америкосы
что это просто высокотехнологичная НЕМЕЦКАЯ машина вырабатывает премиальную воду, заряженную полезными частицами, которые вырабатывает САМЫЙ ЛУЧШИЙ в мире НЕМЕЦКИЙ дизель, ее надо собирать и пить перед сном как лекарство, а они в суд, дикари!
19
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Хотя себе бы,как второе авто,при хорошем состоянии золотогу запасу, купил именно беху пятёрку,дизельную,на полном приводе...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
9
Ответить
нНн
Абакан
снова америкосы высасывают бабло с немцев,как с vw
14
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
kamikadze69
Странно, что американцы только немцев трясут. То к вагу пристали, теперь к бмв. У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность. У первого через рейлинги течет и никак...
Странно, а у нас во Владе гибридный хорёк с аука (он же RX) всегда считался одной из лучших и наиболее вожделенных машин - премиум внешность, джЫп, салон норм, едет, не жрет, не теряет в стоимости и не ломается. Да и в части новья продажи в РФ показали что это наиболее востребованный автомобиль премиум класса в РФ по результатам 2016 года.
Неужели никто не знает про текущую крышу?

Смотрим цены на вторичке (5-летки) - Lexus RX450h 2012 (3.5 атмо+гибрид) 2.3-2.7 млн. VW Touareg 3.0 TDI 2012 (заслуженно ценится на вторичном рынке) - 1.5-1.8 млн. Toyota Harrier (он же RX, но правый руль) 2009-2011 - 1.5-1.7 млн.

В общем лучший из полноразмерных кроссоверов VW, с лучшим же их дизельным мотором на вторичке стоит как более старый праворульный гибрид того же класса от швейной фабрики и в полтора раза дешевле чем леворульный прямой конкурент от Лексуса.

P.S. Я не фанат тойоты, я не переношу ватную подвеску и саму тойоту кроме отдельных ее моделей и даже их никогда не куплю из-за огромных рисков по угону и переплаты по КАСКО. Я просто привожу факты.
Subaru Legend
21
14
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
mr.blackcat2
то есть для вас норма если кода через крышу в багажник течет?
Но это же настоящий премиум! Не то что там всякие тоёты!
5
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
нНн
снова америкосы высасывают бабло с немцев,как с vw
Все правильно делают! Еще им за керамическое напыление на цилиндры нужно вдуть как следует!
17
1
Ответить
Счастливчик Буч
Камикадзе,хаки и прочие негодуют,их богов и хозяев име ют по полной
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Мартин W
Странно, а у нас во Владе гибридный хорёк с аука (он же RX) всегда считался одной из лучших и наиболее вожделенных машин - премиум внешность, джЫп, салон норм, едет, не жрет, не теряет в стоимости и не...
Ффтему... Имхо... Сейчас действительно,самый разумный,грамотный и экономически выгодный и обоснованный,выбор,это именно дизельный Туарег, года 12-13 го, с пробегом в тысяч 50... Замечательное авто и за копейки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Скоро начнут отзывать потому что толстые американские пальцы не попадают по кнопкам.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
3
Ответить
самоса
Кемерово
Полностью согласен, авто хороший, НО, найти с таким пробегом дело не легкое. Смотрели несколько, у ВСЕХ, замечу у ВСЕХ был скручен пробег в ТРИ раза, на вопрос - *****, ответ дал последний, хорошие авто уходят влет и купить их практически нереально. Поиски были прекращены.
По этому вопросу общался с одним человеком, хитрый хлопец, ну очень, он ЛК 200 скидывает через год, на одометре 50 тыс., в машине практически живет, на вопрос сколько пробега фактически - всегда улыбается, но раз как то сказал, каждое третье ТО у диллера.
Это не новость но факт.
2
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Это одна из многих детских болезней качественным авто BMW и Mercedes. Обычно фары задние протекают и заливают блок за 40 тыщ.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
самоса
Вот пиндосы всех нагибают. Почему мы не можем также нагнут Ваг, БМВ, Мерседес, Порше. У всех авто проблем выше крыши.
Если мы начнем по той же схеме нагибать всех, тут такой вой будет что жизни не даем норм. машинам.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Это БМВ засцали когда амеры за фольц взялись.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
     
Cтаврополь
Сообщений: 78
Автоцентр ДЮК и К
У Лады Гранты такого быть не может
дренажные трубки панорамной крыши ))))) если б у гранты была панорамная крыша, непременно б забились)))
6
2
Ответить
самоса
Причем тут радикулит, обязать со стороны государства ввести минимальную гарантию на авто 7 лет.
тебе чё мало гарантии каждые 6 лет на кидалово?
2
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Объясните мне, тем машинам, которые в 2004 году были куплены, им в этом году будет уже 13 лет. И получается что у 13-ти летней машины забились трубки, и владельцу это компенсировали? У них там в пендосии гарантия на машины 13 лет что ли?
15
2
Ответить
Вован
Кемерово
То есть на сегодняшний день этим машинам от 7 до 13 лет? Сами промывать видимо не умеют или у них там гарантия на чистоту дренажных трубок вечная что ли. Чей то Е60/61 с панорамой у нас не особенно часто увидишь.
4
 
Ответить
SHEIDAR
Объясните мне, тем машинам, которые в 2004 году были куплены, им в этом году будет уже 13 лет. И получается что у 13-ти летней машины забились трубки, и владельцу это компенсировали? У них там в пендосии гарантия на машины 13 лет что ли?
есть такое слово репутация
5
3
Ответить
сухофрукт
Если мы начнем по той же схеме нагибать всех, тут такой вой будет что жизни не даем норм. машинам.
а что-то можешь начать?? и часто новые БМВ пятёрки покупаешь?
2
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Была у меня раньше бмв 525 е39 2001 г.в. Вот думаю писать о ней отзыв или нет.
Надо ставьте плюс, нет минус
Дачное лето
20
9
Ответить
Александр
Омск
Александр
Если нагибать немцев, то русский автопром вообще должен быть стерт с лица земли...
Самое смешное в том,что наши тазы стали надежнее современных немцев. Аж слух режет,но факт !!!!
13
5
Ответить
Екатеринбург
Автоцентр ДЮК и К
У Лады Гранты такого быть не может
Панорамной крыши, да, не может
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это китайцы виноваты и немного русские хакеры
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Александр
Самое смешное в том,что наши тазы стали надежнее современных немцев. Аж слух режет,но факт !!!!
Если только не УАЗ, особо если буханка. С автоваза нужно ещё 30% бездельников разогнать - качество ещё подрастёт.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
6
1
Ответить
Виктор
Уссурийск
А кто нибудь скажет, этот глонасс, на Дальнем Востоке вообще есть?Хотя бы взять Приморский край, а то слышал , что он не работает
3
3
Ответить
7520250
Виктор
А кто нибудь скажет, этот глонасс, на Дальнем Востоке вообще есть?Хотя бы взять Приморский край, а то слышал , что он не работает
у Вас мобильная связь есть? интернет есть?
если есть, то будет работать...
2
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Вот и суверенитет Германии. Ждем теперь иск на миллиард к мерседесу за какую нибудь лабуду.
6
 
Ответить
Myhappyday
Нерюнгри
Странно новость про БМВ, но вагиноводы возбудились и прицепились к Тойоте...молча завидовать не получатся...один довод а вот в Тойоте...)))
8
6
Ответить
Счастливчик Буч
Александр
Самое смешное в том,что наши тазы стали надежнее современных немцев. Аж слух режет,но факт !!!!
Наша техника показала свое полное превосходство над немецкой, еще во времена ВОВ.
7
 
Ответить
В этом кузове у БМВ не было панорамной крыши! Был только люк. Переводите правильно.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dm!tr!y
Вот и суверенитет Германии. Ждем теперь иск на миллиард к мерседесу за какую нибудь лабуду.
Как говорит Трамп: делиться надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
Саша
Краснодар
да почему то немцы любят делать люк, а в связи с ним и проблемы с дренажом, у меня на сигаре с дренажа вода не по падала, но попадала когда вода летела из под колес, она пробивала уплотнительное кольцо и вода набиралась в заднее крыло, и чтоб она сбежала нужно было по шевелить дренажную трубку. А я не пойму зачем люк нужен когда на скорости едешь дует в голову, может когда стоишь в пробке и куришь дым вылетает через люк, но а как быть тем кто не курит за чем им люк.
 
5
Ответить
555
Томск
kamikadze69
Странно, что американцы только немцев трясут. То к вагу пристали, теперь к бмв. У того-же лексуса рх и форда эксплорера, лужа в багажнике это родовая особенность. У первого через рейлинги течет и никак...
Вот что чушь пишешь??? у тебя не было рх сроду, а только ломучий ваг с надеждостью до 30 тыс км мах! У меня рх уже не один год, и ни какой сырости нет!
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) ну бывает.... а в РФ с этими БМВ все в порядке?
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 61
Leopard
В таких авто скорей всего после битья в опу - может бежать..
Машины новые с завода. У одного рио, у другого солярис. Все прогнивает чуть в багажнике, плохая вентиляция, вечно окна затягивает, вода в межсезонье в нише для запапски.
Ахренетительное автоЁ!
 
 
Ответить