Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания BMW восстановила утерянный автомобиль Элвиса Пресли

Компания BMW восстановила утерянный автомобиль Элвиса Пресли

04 Августа 2016 | 11281 просмотр
Элвис приобрел свой BMW 507 во время прохождения военной службы в Германии. Никакие номерные обозначения автомобиля широкой общественности известны не были, поэтому почти 50 лет считалось, что машина пропала.
Элвис приобрел свой BMW 507 во время прохождения военной службы в Германии. Никакие номерные обозначения автомобиля широкой общественности известны не были, поэтому почти 50 лет считалось, что машина пропала.

Компания BMW представила итоги реставрации родстера BMW 507, принадлежавшего американскому музыканту Элвису Пресли.

Выпущенный в количестве 254 экземпляров родстер 507 является одной из самых востребованных моделей среди коллекционеров, несмотря на статус неудачного для своего времени проекта. Все дело в том, что автомобиль изначально проектировали для рынка США, но машина оказалась слишком дорогой и принесла BMW убытки. Модель выпускали в период с 1956 по 1959 годы.

Элвис приобрел свой BMW 507 во время прохождения военной службы в Германии. Никакие номерные обозначения автомобиля широкой общественности известны не были, поэтому почти 50 лет считалось, что машина пропала.

О ее местонахождении стало известно благодаря исследованию американских журналистов, которые выяснили, что изначально автомобиль принадлежал известному немецкому гонщику Хансу Штуку. Выяснилось, что пилот выиграл несколько соревнований по подъему в гору на этой машине с номером шасси 70079 и регистрационным знаком M-JX 800.

Этот же автомобиль демонстрировали на Франкфуртском автосалоне в 1957 году. Год спустя Штук продал родстер дилеру в Штутгарте, который «освежил» 3,2-литровый 150-сильный V8 машины и поставил новую коробку передач (4-ступенчатая «механика»).

Элвис приобрел машину после небольшого тест-драйва и некоторое время ездил на ней, но поскольку номера выдавали военные, менять их приходилось раз в год, что усложнило процесс отслеживания истории родстера.

Певец забрал машину с собой в США, где ее перекрасили из белого в красный цвет. По легенде это произошло по той причине, что поклонницы Элвиса постоянно расписывали его машину губной помадой, а это смущало 23-летнего военнослужащего. В 1960 году музыкант сдал родстер дилеру Chrysler, а следующий владелец 507-го заменил родной немецкий V8 на двигатель аналогичной компоновки, но производства Chevrolet. Вместе с этой операцией вырезали передний подрамник BMW.

В конечном счете машина оказалась у коллекционера, который точно знал лишь об одном известном владельце родстера — немецком гонщике Штуке. После публикации расследования журналистов стало ясно, что хозяином машины был Элвис.

Отметим, что к началу реставрации 507-й находился в плачевном состоянии — не было мотора и коробки, зато в изобилии была ржавчина. Владелец машины тщательно собирал запчасти и готовился к реставрации, но для этой операции БМВ отправили «домой» — в Германию. Хозяин машины скончался и не увидел итогов работ.

Значительную часть деталей пришлось производить заново, в том числе с применением 3d-печати. Идентичный оригинальному двигатель V8 собрали из отдельных компонентов, но номерное обозначение ему не присвоили.

Отреставрированный родстер покажут на Concours d’Elegance в американском Пеббл-Бич.

BMW 507
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 143
вернули б ему лучше
26
97
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
молодцы Баварцы
161
6
Ответить
Красотка
119
3
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Работы конечно проделано не мало... Не зря говорят, что немцы педантичны и любят технику.
Dum spiro spero
168
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Машина достойна уважения хотя бы за то что из нее когда-то давно выкинули стремный мотор и поставили нормальный, свапнули кароче.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
20
137
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Поразило, насколько изящно выполнено подкапотное пространство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
109
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не Тойоту купил Элвис и не Хонду
124
77
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Slonik_Smile:
Поразило, насколько изящно выполнено подкапотное пространство.
Тогда творцы были...
54
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
ПАЛАСИО:
Не Тойоту купил Элвис и не Хонду
В 50-ых годах в Германии не знали про Тойоту и Хонду.
133
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО:
Не Тойоту купил Элвис и не Хонду
Логично. Отслужил американский солдат на земле покоренного врага, а ныне послушного вассала - втарил повозку тамошнюю. На память. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
45
10
Ответить
    
Сообщений: 1193
Вот вам и разбитая побеждённая Германия... Всего через 10 лет после войны такие аппараты собирали и изобретали.
154
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Puteshestvennik:
В 50-ых годах в Германии не знали про Тойоту и Хонду.
Большинство немцев в Германии в то время хорошо знали Изетты и прочие суповые миски на колесиках. На БМВ ездили победители. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
45
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Wutabi:
Вот вам и разбитая побеждённая Германия... Всего через 10 лет после войны такие аппараты собирали и изобретали.
Инженеры там всегда отличные были.
А после войны в них неплохие деньги вложили, помогли занять новое место. Без фюреров и вундервафлей, конечно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
46
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А работа по восстановлению проделана впечатляющая. Результат превосходный.
Никакой отсебятины и компромиссов. Утиль максимально приблизились к состоянию нового автомобиля.
Жаль, что такая работа оправдана лишь для эксклюзивных машин.
Представляю, какой бюджет данного мероприятия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
58
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Wutabi:
Вот вам и разбитая побеждённая Германия... Всего через 10 лет после войны такие аппараты собирали и изобретали.
однако до наших дней дожил только ржавый кузов
9
38
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Остатки старой краски и ржи можно на аукцион
13
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В 1960 году музыкант сдал родстер дилеру Chrysler, а следующий владелец 507-го заменил родной немецкий V8 на двигатель аналогичной компоновки, но производства Chevrolet.

Моторчик V8 где-нибудь в сарайчике на ферме в Калифорнии найдут еще лет через цать...
28
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Wutabi:
Вот вам и разбитая побеждённая Германия... Всего через 10 лет после войны такие аппараты собирали и изобретали.
А в СССР всего через 12 лет после войны, первый спутник земли, а через 16 лет Гагарин в космосе.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
98
24
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Vibro:
А в СССР всего через 12 лет после войны, первый спутник земли, а через 16 лет Гагарин в космосе.
зато для людей ******-с голоду пухли и ничего.
MDX
45
42
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Vibro:
А в СССР всего через 12 лет после войны, первый спутник земли, а через 16 лет Гагарин в космосе.
А люди живут в Опе.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
45
31
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Vibro:
А в СССР всего через 12 лет после войны, первый спутник земли, а через 16 лет Гагарин в космосе.
Нах мне космос.Где дороги?
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
75
37
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО:
Не Тойоту купил Элвис и не Хонду
Не было тогда ни тойоты, ни хонды (таких, какими мы их знаем).
Европейский массовый автопром представлял собой печальное зрелище. В асашай же только закончилась первая война моторов. Неудивительно, что Элвис сдал ее в трей-ин Крайслеру.
15
8
Ответить
Она прекрасна...
22
1
Ответить
Я один увидел, забирали КУПЕ, отдают РОДСТЕР???
22
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Очень красивый авто. Бюджет работ предполагаю вышел около 0.5 ляма ойро.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
2
Ответить
   
Сообщений: 738
vanko14:
зато для людей ******-с голоду пухли и ничего.
Никто с голоду не пух. Наглая лож.
В СССР карточки отменили раньше чем в Англии.
37
16
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Андрей Табак:
Я один увидел, забирали КУПЕ, отдают РОДСТЕР???
507 - это родстер. других кузовов не существует.
На некоторых фото жесткий съемный верх.
Машина очень красивая, панели внешние алюминиевые. Отсюда и вполне сносное состояние для таких лет.
26
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Flumashina:
Машина достойна уважения хотя бы за то что из нее когда-то давно выкинули стремный мотор и поставили нормальный, свапнули кароче.
На родном моторе эта машина выигрывала неоднократно сложнейшую гонку. А мотор от шевроле в Америке приколхозили, скорее от бедности и недалекого ума нового владельца.
33
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уже в те времена, такие машины делали, а у нас космич, запор и жигулятор. А главное все клоны западных аналогов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
7
Ответить
Zeigarnik
Находка
У меня есть Москвич-412 Элвиса.
Правда, я знаю лишь об одном известном владельце Москвича— моем отце. Элвис приобрел машину после небольшого тест-драйва и некоторое время ездил на ней, но поскольку номера выдавали советские, а страны этой уже нет, это усложнило процесс отслеживания истории Москвича.
При правильной подаче журналистами у меня будет и Солярис Элвиса.
31
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Компания BMW восстановила утерянный автомобиль Элвиса Пресли"-дозвонитесь Элвису.
Делай что должно и случится чему суждено.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yxta:
Уже в те времена, такие машины делали, а у нас космич, запор и жигулятор. А главное все клоны западных аналогов.
Не все так гладко было в послевоенные годы у БМВ. Чтобы заводы не закрылись, пришлось выпускать кухонную мебель, товары народного потребления, велосипеды и мотоциклы. Модель, которая позволила оставаться на плаву см 1 фото. Это даже смешнее горбатого запорожца. Потом была модель с итальянским кузовом. Потом был BMW 503. См второе фото. А далее уже этот родстер. Но они были сильно дорогими. После них см третье фото. Компанию чуть не купил Мерседес. И дальше дела пошли в гору. http://carobka.ru/cars/history/bmw/
18
5
Ответить
Еген
Екатеринбург
KNN22:
Нах мне космос.Где дороги?
В мешках под глазами. Присмотритесь, они почти у всех. Под подушками обывателей, в карманах чиновников. В лени и наплевательстве, во всеобщем пофигизме, в русском "авось" и "так сойдёт".
Нет идей, - нет дорог.
19
8
Ответить
fearxtz:
вернули б ему лучше
Лучше бы ты промолчал
11
2
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Vibro:
А в СССР всего через 12 лет после войны, первый спутник земли, а через 16 лет Гагарин в космосе.
Вот и вся разница, "там" после войны старались наладить жизнь людей в первую очередь ну и про гонку вооружений не забывали, а у нас ракеты и кузькины матери в первую очередь, а люди как-нибудь на картохе протянут.
22
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flumashina:
Машина достойна уважения хотя бы за то что из нее когда-то давно выкинули стремный мотор и поставили нормальный, свапнули кароче.
Уже тогда немцы не умели делать V8, недаром на шеви его заменили
MCV30
10
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Еген:
В мешках под глазами. Присмотритесь, они почти у всех. Под подушками обывателей, в карманах чиновников. В лени и наплевательстве, во всеобщем пофигизме, в русском "авось" и "так сойдёт".
Нет идей, - нет дорог.
Астаховщина. Как поплавали? Идите в бизнес! Заработайте где то как то еше! Здоровья вам!
MCV30
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Tu-95:
На родном моторе эта машина выигрывала неоднократно сложнейшую гонку. А мотор от шевроле в Америке приколхозили, скорее от бедности и недалекого ума нового владельца.
Гонка гонкой. Выиграли - заменили мотор. А ежедневная эксплуатация - совсем не то
MCV30
4
14
Ответить
самоса
Молодцы братья славяне, вернули жизнь авто.
1
10
Ответить
Demien
Красноярск
Zeigarnik:
У меня есть Москвич-412 Элвиса.
Правда, я знаю лишь об одном известном владельце Москвича— моем отце. Элвис приобрел машину после небольшого тест-драйва и некоторое время ездил на ней, но поскольку номера выдавали советские, а страны этой уже нет, это усложнило процесс отслеживания истории Москвича.
При правильной подаче журналистами у меня будет и Солярис Элвиса.
Ай молодца! Самую суть газетной утки уловил. Вот так янкесы бабло и делают - неважно, правда или нет. Главное, что престарелые кошелки, разрисовывавшие 60 лет назад машину Элвиса помадой, могут в это поверить и проголосовать кошельком за эту "новость". А БМВ не впадлу восстановить еще один экземпляр редкой и дорогой тачки - и пиар, и бабло. А вдруг хозя ее согласится продать? Тогда снова разукрасить помадой и в музей фирмы! 507-х и так мало сделали, а осталось еще меньше, а это одна из самых красивых БМВ в истории, так что вложения в ремонт окупятся скоро, даже если Элвис не при делах.
Лет 20 назад я даже посидел на моцике БМВ 1933 года выпуска из эскорта Гитлера. Сам черный, максимум хрома, все в свастиках, дополнительная понижающая передача для скорости пешехода (на параде ездить) и подножки шире, чем у мотороллера. А как мотор звучит! Тон, как у старых Харлеев, но как-то еще благороднее (а может тогда просто так показалось, но впечатление было грандиозным). Такого мотоцикла не было даже в музее БМВ и они предложили владельцу (мотоэнтузиасту из Красноярска, нашедшему это чудо в заброшенном сарае в деревне средней полосы России в очень плачевном состоянии и почти 10 лет восстанавливавшем эту из без того топовую модель, так еще и в такой эксклюзивной комплектации) 3 000 000 немецких марок (ну не было еще тогда евро!). Хозяин отказался, ездил по разным мотофестивалям по всей Европе, а потом как-то пропал - наверное нашел коллекционера, предложившего сумму, от которой трудно отказаться простому человеку, даже если он с амбициями.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KyTy3oBbb:
Вот и вся разница, "там" после войны старались наладить жизнь людей в первую очередь ну и про гонку вооружений не забывали, а у нас ракеты и кузькины матери в первую очередь, а люди как-нибудь на картохе протянут.
vanko14:
зато для людей ******-с голоду пухли и ничего.
Если бы не космическая программа, а это прежде всего баллистические ракеты, созданные для доставки ядерного оружия, не было бы ни Москвы, ни Питера, ни Киева и других больших городов, ни России.
А Германии не приходилось тратить на это деньги и весь потенциал был направлен на бытовые изделия.
Жертвы ЕГЭ...
18
15
Ответить
 
154
Сообщений: 6003
Даже если это и есть машина Элвиса, то после реставрации в ней не осталось ничего к чему бы он мог прикасатся...
Сомнительная ценность авто, как машины Элвиса
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле
6
8
Ответить
Demien
Красноярск
KyTy3oBbb:
Вот и вся разница, "там" после войны старались наладить жизнь людей в первую очередь ну и про гонку вооружений не забывали, а у нас ракеты и кузькины матери в первую очередь, а люди как-нибудь на картохе протянут.
В том-то и дело, что в Европе после войны гонки вооружений не было вообще! Германии запретили иметь армию, Англия еще 10 лет жила по карточкам и пухла с голоду, а вот нам, таким разрушенным и истощенным, пришлось сразу вступать в новую войну - "холодную" и гонку вооружений. А если-бы сдались, то теперь вершиной карьеры для славянина была-бы должность надсмотрщика в концлагере. И не надо называть меня "жертвой пропаганды". Концлагеря изобрели не немцы, а англичане (в англо-бурскую войну на рубеже 19-20 веков), а американцы никогда не подводили своих "духовных отцов" и таких-же англосаксов (Гуантанамо, например, до сих пор не закрыли, хотя Обама бил себя пяткой в грудь еще много лет назад). А вот ресурсы России им уже 150 лет покоя не дают, все делят (оКей Гугл, Мадлен Олбрайт о ресурсах Сибири - не буду-же я пересказывать). И если они безжалостно разбомбили в-общем-то нищую Югославию (с применением ядерного оружия, только обедненного, теперь там у каждого 4-го рак), то только представьте, с каким садистским удовольствием эти англосаксонские фашисты уничтожат нас. Поэтому, возвращаясь к теме: нам было невозможно уклониться от гонки вооружений. Пусть не хватало многого, но независимы. Аналогия: лучше жить в палатке свободным, чем во дворце рабом.
26
9
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Уважаю качественный труд. Отличный результат Молодцы!
4
 
Ответить
Demien
Красноярск
Даниил Павлов:
Че ты вообще трепишь? Чепуху какую то. Какой рак у каждого 4го в Югославии? очередной городской сумасшедший
Не фига я не треплю! Из переживших бомбардировку обедненным ураном каждый 3-й теперь имеет злокачественную опухоль, но далеко не каждый имеет возможность оплатить консультацию врача, которые теперь работают по западным расценкам. А сколько детей-уродов стало рождаться в Югославии после 1999 года, ты знаешь? Жертва ЕГЭ, тьфу!!! Читать надо было, мальчик, а не TV смотреть. На Дроме раньше были адекваты, а теперь жертв ЕГЭ больше, чем нормальных, как переспорить?
19
3
Ответить
самоса
Demien:
Не фига я не треплю! Из переживших бомбардировку обедненным ураном каждый 3-й теперь имеет злокачественную опухоль, но далеко не каждый имеет возможность оплатить консультацию врача, которые теперь работают по западным расценкам. А сколько детей-уродов стало рождаться в Югославии после 1999 года, ты знаешь? Жертва ЕГЭ, тьфу!!! Читать надо было, мальчик, а не TV смотреть. На Дроме раньше были адекваты, а теперь жертв ЕГЭ больше, чем нормальных, как переспорить?
Не нужно ни с кем спорить просто донеси достоверную информацию. Кому нужно прочитает и поймет. Из 100% адекватных только 10% это закон природы и мироздания а его не переделаешь.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир_Ветер:
Если бы не космическая программа, а это прежде всего баллистические ракеты, созданные для доставки ядерного оружия, не было бы ни Москвы, ни Питера, ни Киева и других больших городов, ни России.
А Германии не приходилось тратить на это деньги и весь потенциал был направлен на бытовые изделия.
Жертвы ЕГЭ...
Плюс, Володя, не забывай, что половина голодранцев планеты сидели и сидят на нашей шее. У нас что ни братский народ - то нищеброды!
MCV30
16
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Даниил Павлов:
Че ты вообще трепишь? Чепуху какую то. Какой рак у каждого 4го в Югославии? очередной городской сумасшедший
Нет. Он прав. Читай.
MCV30
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир_Ветер:
Не все так гладко было в послевоенные годы у БМВ... Компанию чуть не купил Мерседес. И дальше дела пошли в гору.
Не представляю если бы купил. По всей вероятности сам бы давно разорился - а тут конкуренция, пусть и не прямая.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Серега Ким
Иркутск
у них видно на реставрации не одни такой аналог, там видно еще стоит версия купе рядом на сборочной линии!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70:
Плюс, Володя, не забывай, что половина голодранцев планеты сидели и сидят на нашей шее. У нас что ни братский народ - то нищеброды!
Мало того, как только их поманят сладким пряником на сторону, они с радостью предают Россию и "прощают" все свои долги.
12
2
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Demien:
В том-то и дело, что в Европе после войны гонки вооружений не было вообще! Германии запретили иметь армию, Англия еще 10 лет жила по карточкам и пухла с голоду, а вот нам, таким разрушенным и истощенным, пришлось сразу вступать в новую войну - "холодную" и гонку вооружений. А если-бы сдались, то теперь вершиной карьеры для славянина была-бы должность надсмотрщика в концлагере. И не надо называть меня "жертвой пропаганды". Концлагеря изобрели не немцы, а англичане (в англо-бурскую войну на рубеже 19-20 веков), а американцы никогда не подводили своих "духовных отцов" и таких-же англосаксов (Гуантанамо, например, до сих пор не закрыли, хотя Обама бил себя пяткой в грудь еще много лет назад). А вот ресурсы России им уже 150 лет покоя не дают, все делят (оКей Гугл, Мадлен Олбрайт о ресурсах Сибири - не буду-же я пересказывать). И если они безжалостно разбомбили в-общем-то нищую Югославию (с применением ядерного оружия, только обедненного, теперь там у каждого 4-го рак), то только представьте, с каким садистским удовольствием эти англосаксонские фашисты уничтожат нас. Поэтому, возвращаясь к теме: нам было невозможно уклониться от гонки вооружений. Пусть не хватало многого, но независимы. Аналогия: лучше жить в палатке свободным, чем во дворце рабом.
Сказки про концлагеря слышу всю свою жизнь. Нас бы захватили, нас бы поработили. Как слабовольные японцы, немцы, южнокорейцы не имеют своего мнения и пляшут под дудку США. Если Южная Корея в вашем понимании концлагерь, то я хочу в нем жить. Жизнь там лучше чем сейчас у нас. Особенно меня радует история про уничтожение славян как нации. Кто мешает США у себя на территории вырезать славян сейчас, коих там миллионы? Зачем немцы своих бывших соотечественников репатриируют на родину (по сути русских уже в каком колене)? Цивилизованный мир не имеет ничего против русских как нации, да им пофиг вообще. Были бы такие же маленькие как северная корея, закрыли бы на нас глаза, да варитесь вы там в своем бульоне. Цивилизованный мир против нашего режима, вот и все. К сожалению, как и в начале прошлого века, против этого режима меньшинство, тогда "белые" уехали, так и не организовав русского государства в меньшинстве, по типу Тайваня. Уехали и растворились в прочих нациях. Если бы у нас был свой "Тайвань" в том же Крыму или на Дальнем востоке, кто знает, как бы повернулась история. Но история не любит слова если.
7
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Володарский:
Не представляю если бы купил. По всей вероятности сам бы давно разорился - а тут конкуренция, пусть и не прямая.
Поддерживаю. Вон, VW купил 11 компаний. Теперь ни какой конкуренции, одни вагены.
VW Каен просто дорогая копия VW Туарег. VW Суперб удлинённая копия VW Пассат. VW Ку3 дорого одетый VW Тигуан.
8
5
Ответить
Demien
Красноярск
Володарский:
Не представляю если бы купил. По всей вероятности сам бы давно разорился - а тут конкуренция, пусть и не прямая.
На самом деле вполне возможно. Еще в 60-е Мерседес был уже вполне успешной маркой, а БМВ в те годы выпускала кастрюли на колесах и, для поддержания имиджа, выпускала шедевры типа 507 (см. эту тему с самого начала). Нет, нормальные тачки бэха тоже выпускала, но мало и гораздо позже Мерса (причина проста: заводы Мерседес тоже выпускали двигатели для самолетов, но гораздо меньше, чем автомобилей. А вот БМВ специализировалась на авиационных двигателях, вот и разбомбили заводы в хлам).
Простые примеры:
Простой "народный" Форд купил "Астон-Мартин";
Компания БМВ купила легендарный "Роллс-Ройс";
Концерн "Фольксваген" купил "Бентли", "Ламборджини" и "Бугатти" (Бугатти была САМОЙ легендарной автомобильной маркой за всю историю планеты Земля! - курите матчасть). Да-да, я тоже люблю "Феррари", но самые крутые тачки, которыми восторгался малолетний Энцо Феррари, назывались "Бугатти".
Китайцы купили "Вольво" и "Сааб";
Индусы купили "Ягуар" и "Ленд Ровер".
Кстати, "Порше" уже давно в "Фольксвагене" и я тут не виноват.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KyTy3oBbb:
Сказки про концлагеря слышу всю свою жизнь. Нас бы захватили, нас бы поработили. Как слабовольные японцы, немцы, южнокорейцы не имеют своего мнения и пляшут под дудку США. Если Южная Корея в вашем понимании концлагерь, то я хочу в нем жить. Жизнь там лучше чем сейчас у нас. Особенно меня радует история про уничтожение славян как нации. Кто мешает США у себя на территории вырезать славян сейчас, коих там миллионы? Зачем немцы своих бывших соотечественников репатриируют на родину (по сути русских уже в каком колене)? Цивилизованный мир не имеет ничего против русских как нации, да им пофиг вообще. Были бы такие же маленькие как северная корея, закрыли бы на нас глаза, да варитесь вы там в своем бульоне. Цивилизованный мир против нашего режима, вот и все. К сожалению, как и в начале прошлого века, против этого режима меньшинство, тогда "белые" уехали, так и не организовав русского государства в меньшинстве, по типу Тайваня. Уехали и растворились в прочих нациях. Если бы у нас был свой "Тайвань" в том же Крыму или на Дальнем востоке, кто знает, как бы повернулась история. Но история не любит слова если.
Моя воспитательница из детского сада ребёнком пережила окупацию на Украине. Ей было 4 года, когда фашист выстрелил в неё и попал в ногу, за то, что она бегала и громко смеялась.
Лично общался с пожилой очень жизнерадостной женщиной, которая в 15 лет была в концлагере. Ради развлечения их кидали в бассейн и подключали электричество. Однажды, один из заключённых хотел её изнасиловать. Ночью его придушили, разрезали на кусочки, кости раздробили и спустили в канализацию.
Политика нацистской Германии с её союзниками была такова, что славян очень много и надо их численность сократить. Евреев убивали всех. С победой Германии, Советский Союз бы превратился в большой концлагерь. Выжило бы несколько миллионов рабов и прислуги.
Очень много военных преступников остались безнаказанными. От плодят потомство и насаждают им свои идеи. Очень многие сейчас хотели бы избавиться от русских и захватить нашу территорию. Тому подтверждения сушествуют в свободном доступе. С чего начались США? С убийства 200 миллионов коренных жителей континента. В южных штатах до сих пор отношение к чернокожим, как к недочеловекам. А в каком-то штате ещё не отменено законодательно рабство.
Капец, добились. Как много недалёких людей.
15
2
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Владимир_Ветер:
Капец, добились. Как много недалёких людей.
Я не отрицаю геноцид со стороны фашистов. Тут все по честному, объявили евреев и славян вторым сортом и методично уничтожали. Начали на своей территории, потом и на захваченных. Сейчас то кто тебя вырезает или в концлагеря сажает? Да никто больше нашего собственного государства не уничтожил русских людей. Начиная с ГУЛАГа и заканчивая нынешней дебилизацией населения. Ты в поликлинику зайди, или в современную школу. После поднятия пенсионного возраста до 65 лет до пенсии и половины мужиков не доживет.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
К слову о корнях культуры старого и нового света:
Изображение индейцев как жестоких охотников за скальпами стало гвоздем пропаганды против них. Однако благочестивые пилигримы сами с превеликим удовольствием и усердием скальпировали индейцев. Пуритане Новой Англии, эти виртуозы трезвого протестантизма, с 1703 года начали назначать, а в дальнейшем неоднократно повышали денежные премии за индейские скальпы. Этот момент был утвержден Законодательным Собранием. Британский Парламент объявил, что жестокие преследования и скальпирование людей - это средства, дарованные Богом и природой. В 1703 г. в Пенсильвании скальп индейца-мужчины стоил 124 доллара, а женщины - 50 долларов. Пуритане Новой Англии в 1703 году постановили на своем Законодательном собрании выдавать премию в 40 фунтов стерлингов за каждый индейский скальп и за каждого краснокожего пленника; в 1720 г. премия за каждый скальп была повышена до 100 ф. ст.. В 1744 г., после того как Массачусеттс-Бэй объявил одно племя бунтовщическим, были назначены следующие цены: за скальп мужчины 12 лет и выше - 100 ф. ст. в новой валюте, за пленника мужского пола - 105 ф. ст., за пленную женщину или ребенка - 55 ф. ст., за скальп женщины или ребенка - 50 ф. ст.. В 1754 г. массачусетский губернатор ввел премии за скальпы пенобскотов: 50 фунтов за живого мужчину, 25 - за женщину/ребенка, 40 - за скальп мужчины, 20 - женщины/ребенка. В Калифорнии в конце XIX века скотоводческие союзы платили премии за добытые скальпы яхи наравне с волчьими и медвежьими шкурами. К 1907 году все эти «вредители сельского хозяйства» были успешно истреблены. Следом за узакониванием скальпирования индейцев, французские колонисты стали выплачивать премии и за скальпы европейцев, воевавших против них.
Итак, правда заключается в том, что как и в подавляющем большинстве подобных случаев европейские колонисты перевернули все с ног на голову с целью получения выгоды. А в таком деле все средства хороши.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KyTy3oBbb:
Я не отрицаю геноцид со стороны фашистов. Тут все по честному, объявили евреев и славян вторым сортом и методично уничтожали. Начали на своей территории, потом и на захваченных. Сейчас то кто тебя вырезает или в концлагеря сажает? Да никто больше нашего собственного государства не уничтожил русских людей. Начиная с ГУЛАГа и заканчивая нынешней дебилизацией населения. Ты в поликлинику зайди, или в современную школу. После поднятия пенсионного возраста до 65 лет до пенсии и половины мужиков не доживет.
http://svpressa.ru/war21/artic... "План под названием «Троян», предусматривал массированную воздушную атаку американских самолетов на 20 городов СССР. 1 января 1950 года агрессор планировал сбросить на них 300 ядерных и 20 тысяч обычных бомб. Случись такое, это была бы новая, но гораздо более страшная «Хиросима» с неисчислимыми жертвами. Возможно, через несколько лет мир узнает, что и во время президента Барака Обамы военные Пентагона не только с ненавистью глядели на Россию, но и составляли умопомрачительные стратегические планы с красивыми, грозными названиями…" "холодная война" - слышал такое понятие? По твоему в Вашингтоне русских хотели пересилить на Карибы и дать им бесплатную прислугу? Природные ресурсы, этотосновная цель. Население роли не играет.
3
2
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Элвис ассоциируется только с Кадиллаком Fleetwood Sixty Special
Satisfaction guaranteed
4
 
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Владимир_Ветер:
http://svpressa.ru/war21/artic... "План под названием «Троян», предусматривал массированную воздушную атаку американских самолетов на 20 городов СССР. 1 января 1950 года агрессор планировал сбросить на них 300 ядерных и 20 тысяч обычных бомб. Случись такое, это была бы новая, но гораздо более страшная «Хиросима» с неисчислимыми жертвами. Возможно, через несколько лет мир узнает, что и во время президента Барака Обамы военные Пентагона не только с ненавистью глядели на Россию, но и составляли умопомрачительные стратегические планы с красивыми, грозными названиями…" "холодная война" - слышал такое понятие? По твоему в Вашингтоне русских хотели пересилить на Карибы и дать им бесплатную прислугу? Природные ресурсы, этотосновная цель. Население роли не играет.
Такие планы строили в обеих сторон. Принципиально не вижу разницы между они бы нас бахнули или мы их. Не было бы противостояния, не было бы и планов. А бахнули бы мы первые, ты бы это объяснял как? Типа так надо было, подворотня учит бить первым? По мне так одинаково плохо, что мы их, что они нас. То была острая фаза конфликта, когда у всех были нервы на пределе, хорошо что никто не нажал кнопку. Я про нынешнее время говорю больше, сейчас никто не нанес стране больше вреда, чем действующий 16 лет режим.
4
2
Ответить
bublikrf
Москва
Что за вечные споры, совсем не относящиеся к новостной теме.
Чего вы вечно доказываете с пеной у рта...где лучше жить, где хуже, когда лучше, когда хуже.
Всех вспомнили...и Сталина и Гитлера...и индейцев

Почему бы просто не обсудить реставрацию прекрасного авто BMW...
3
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Demien:
Простые примеры:
Простой "народный" Форд купил "Астон-Мартин";
Компания БМВ купила легендарный "Роллс-Ройс";
Концерн "Фольксваген" купил "Бентли", "Ламборджини" и "Бугатти" (Бугатти была САМОЙ легендарной автомобильной маркой за всю историю планеты Земля! - курите матчасть). Да-да, я тоже люблю "Феррари", но самые крутые тачки, которыми восторгался малолетний Энцо Феррари, назывались "Бугатти".
Китайцы купили "Вольво" и "Сааб";
Индусы купили "Ягуар" и "Ленд Ровер".
Кстати, "Порше" уже давно в "Фольксвагене" и я тут не виноват.
Еще про Феррари и Мазерати забыл, которые в ФИАТе. Производство дорогих машин в небольших количествах убыточно, или еле-еле держится на грани самоокупаемости. Поэтому такие марки постепенно скупили все фирмы, производящие народные тачки в миллионных объемах.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
KyTy3oBbb:
Сказки про концлагеря слышу всю свою жизнь. Нас бы захватили, нас бы поработили. Как слабовольные японцы, немцы, южнокорейцы не имеют своего мнения и пляшут под дудку США. Если Южная Корея в вашем понимании концлагерь, то я хочу в нем жить. Жизнь там лучше чем сейчас у нас. Особенно меня радует история про уничтожение славян как нации. Кто мешает США у себя на территории вырезать славян сейчас, коих там миллионы? Зачем немцы своих бывших соотечественников репатриируют на родину (по сути русских уже в каком колене)? Цивилизованный мир не имеет ничего против русских как нации, да им пофиг вообще. Были бы такие же маленькие как северная корея, закрыли бы на нас глаза, да варитесь вы там в своем бульоне. Цивилизованный мир против нашего режима, вот и все. К сожалению, как и в начале прошлого века, против этого режима меньшинство, тогда "белые" уехали, так и не организовав русского государства в меньшинстве, по типу Тайваня. Уехали и растворились в прочих нациях. Если бы у нас был свой "Тайвань" в том же Крыму или на Дальнем востоке, кто знает, как бы повернулась история. Но история не любит слова если.
Ты похоже не понимаешь сути. Ни немцы ни японцы по сути не конкуренты "западной" модели мироустройства, в отличии от нас. И никто с нами мириться никогда не собирался - под нож а остаток на положение рабов, чтобы никогда мы не могли возродиться как нация и иметь какие-то претензии на что-то. Гитлер к нам коммунизм с человеческим лицом пришел делать? Думаешь против него только воевали бы так упорно если бы он тут нормальные условия развития принес? А чито он принес? Планы распространения арийской расы. И те же немцы для США были как часть инструментов по борьбе снами - и идеологически - о смотрите как живут в капитализме и силового - в настоящий момент времени большая часть сокращенного наступательного ядерного оружия США нифига не ликвидирована а храниться во всяких германиях, турциях и прибалтийских лимитрофах. Плюс наверное память отшибло как они лет 10ть назад нам предлагали отдать все военные объекты с ядерным оружием им под охрану а ключевые предприятия под эффективное управление? Доктрины их наступательные вроде уже по больше части рассекречены - тоже лень читать?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
KyTy3oBbb:
Я не отрицаю геноцид со стороны фашистов. Тут все по честному, объявили евреев и славян вторым сортом и методично уничтожали. Начали на своей территории, потом и на захваченных. Сейчас то кто тебя вырезает или в концлагеря сажает? Да никто больше нашего собственного государства не уничтожил русских людей. Начиная с ГУЛАГа и заканчивая нынешней дебилизацией населения. Ты в поликлинику зайди, или в современную школу. После поднятия пенсионного возраста до 65 лет до пенсии и половины мужиков не доживет.
В прошлом году показывали фото построенного концлагеря рядом с одессой вроде, для русско язычных жителей Донбасса. То что США сейчас спонсируют нациков на украине - которые убивают своих же соседей просто потому что они русские или не против русских? Французы те же и сейчас запросто вырезают в Африке людей тысячами если кто-то из бывших колоний вдруг решает проводить самостоятельную политику. Кто сказал что если ты станешь слабым и беззащитным они будут вести себя как джентельмены, если последние несколько сотен лет слабых они убивали и грабили? Почитай после революции как наши союзники - те же США - строили концлагеря на территории России... настоящая оккупация и геноцид. И это после того, как мы им заказы размещали чтобы поддержать их промышленность.
Honda civic 4D 2007
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир_Ветер:
Мало того, как только их поманят сладким пряником на сторону, они с радостью предают Россию и "прощают" все свои долги.
К сожалению, наши солнцеликие сами с удовольствием прощают им долги.
MCV30
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Классный автомобиль с отличным мотором. Спасибо БМВ за реставрацию такой красоты.
The best or nothing
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Puteshestvennik:
В 50-ых годах в Германии не знали про Тойоту и Хонду.
Но знали на ДВ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
KyTy3oBbb:
Я не отрицаю геноцид со стороны фашистов. Тут все по честному, объявили евреев и славян вторым сортом и методично уничтожали. Начали на своей территории, потом и на захваченных. Сейчас то кто тебя вырезает или в концлагеря сажает? Да никто больше нашего собственного государства не уничтожил русских людей. Начиная с ГУЛАГа и заканчивая нынешней дебилизацией населения. Ты в поликлинику зайди, или в современную школу. После поднятия пенсионного возраста до 65 лет до пенсии и половины мужиков не доживет.
в поликлинику похоже тебе идти надо..
хотя в поликлинику же поздно.....
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Skapen:
Но знали на ДВ!
В 1963 году была представлена первая модель компании Хонда- небольшой спортивный автомобиль S500.
У Вас на ДВ все не как у людей - машина времени тоже есть?
Honda civic 4D 2007
1
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Skapen:
Но знали на ДВ!
И что, по Владику уже тогда ездили Тойоты и Хонды с аукционов? :)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Vibro:
А в СССР всего через 12 лет после войны, первый спутник земли, а через 16 лет Гагарин в космосе.
да и волга 21-я не очень-то по салону от этой бэхи отстала...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
После публикации расследования журналистов стало ясно, что хозяином машины был Элвис.
... и цена автомобиля сразу взлетела на порядок
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10840
Ptm:
И что, по Владику уже тогда ездили Тойоты и Хонды с аукционов? :)))
так то под ПТС везли с 1917го уже.
помощь в поиске и отправке з/ч
 
 
Ответить