Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По мнению Таможни, в России спокойно работает завод по промсборке «конструкторов» BMW, а страна и не знает!

По мнению Таможни, в России спокойно работает завод по промсборке «конструкторов» BMW, а страна и не знает!

19 Июня 2009 | 21883 просмотра
Кто прав?
99 (8%)
110 (9%)
25 (2%)
17 (1%)
894 (78%)
Калининградская таможня обнаружила у себя под боком завод по сборке «конструкторов» BMW в промышленных объемах. Завод признает, что таможня в «чем-то права».
Калининградская таможня обнаружила у себя под боком завод по сборке «конструкторов» BMW в промышленных объемах. Завод признает, что таможня в «чем-то права».

18 июня газета «Коммерсантъ» опубликовала интересную заметку об отношениях Таможни и калининградского автосборочного предприятия «Автотор». Последнее занимается промышленной сборкой автомобилей BMW, Kia, Chevrolet, Cadillac и Hummer.

Таможенная служба предъявила к ЗАО «Автотор» около 1 млрд руб. претензий в связи с ввозом в Россию комплектующих для автомобилей BMW. По мнению таможни, компания под видом комплектующих ввозила «автомобили в несобранном виде», народный термин именует это дело «конструкторами».

Калининградский завод «Автотор», производящий автомобили из ввозимых комплектующих, в последнее время (с конца 2008) ведет в арбитражных судах многочисленные споры с таможней. Всего около 45 дел. «Автотор» декларирует грузы, ввозимые в режиме свободной таможенной зоны, как автомобильные комплектующие (части и узлы). А Калининградская областная таможня считает, что товар имеет иную классификацию: «легковые автомобили соответствующей марки в несобранном виде». Поэтому заводу надо доначислить таможенные платежи. Однако, во всех случаях суды нижестоящих инстанциях признали претензии таможни незаконными, и коллегия судей Высшего Арбитражного Суда с этим согласилась, отказавшись передавать дела в президиум для пересмотра.

Новый иск калининградской таможни касается промсборки автомобилей BMW, до этого судились по другим маркам. По мнению завода, проводимая им сборка автомобилей BMW включает в себя комплекс регулировочных и испытательных операций, предусмотренных технологическим процессом, а компоненты подвергаются дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид. Таможня, однако, настаивает на том, что завод осуществляет только простые сборочные операции без доработки ввозимых комплектующих.

Президент и генеральный директор «Автотор-холдинга» Валерий Горбунов сказал «Коммерсанту»: «Острая фаза спора с таможней прошла, и если раньше мы и таможня активно судились, то теперь стороны начинают диалог о мирном урегулировании спора». С формальной точки зрения таможня «возможно, в чем-то и права», признал господин Горбунов, но уточнил, что «Автотор» выпускает BMW с 90-х годов и никогда раньше претензий таможни к импорту машинокомплектов для сборки этих автомобилей не возникало.

В материале используются фотографии Максима Кадакова (журнал «Авторевю»), сделанные им на заводе «Автотор» в 2004 году.  

Рабочий завода "Автотор" полирует кузов автомобиля.
Сборка кресел для BMW.
 
Сборка деталей подвески.
Двигатели приходят в сборе, заправленные эксплуатационными жидкостями. Также в сборе приходят коробки передач, главные передачи и сложные электронные устройства.
 
Кузова приходят на завод уже окрашенными.
Кузова автомобилей BMW на линии монтажа ходовой части.
 
Салон автомобиля до момента комплектации привычной начинкой.
Монтаж ходовой части силами механиков-сборщиков.
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Наше правительство многое не знает....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
192
6
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Все правильно. Надо прижимать этих "сборщиков", глядишь налоги платить станут. А то частников прижимают со всех сторон.
99
250
Ответить
   
Сообщений: 918
Никто и не сомневался, БМВ в России не ПРОИЗВОДЯТ, а СОБИРАЮТ.

Может хоть резина на них Российская стоит?
180
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
дырка в нашем бюджете все растет..
таможенные сборы падают.
у пенсионеров уже тоже деньгов не осталось. и тд.
откуда брать бабло ...
начнем обирать тех .. кого раньше не трогали :)
327
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Все наше российское правительство на них ездит! В общем,мне кажется,что скоро кого-то из таможенного начальства уволят!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
93
3
Ответить
   
Сообщений: 582
Чем дальше, тем больше налогов и пошлин и страховок всяких, а кризис никого не коснулся, как говорят
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
51
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34970
Таможеннику нынче не хватает на икру для бутерброда. Вот и решили "копнуть поглыбже"...
Россияне всегда ненавидят то, что никогда не видели: свободу слова, выборы, правосудие и Америку
Мой отзыв: Suzuki Cultus 2001
71
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Путин убил весь автомобильный бизнес на ДВ. Сборов таможных нет. Вот эти псы и копают под все и всех Кремлю на икорку и красную рыбку.
182
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20
Да все понятно. Не понравилось дяде Вове, что не один он может собирать конструкторы в стране, а этот завод еще и делится наверное отказываются, вот на них таможню и натравили. Все просто. Всего лишь из-за БАБЛА!
68
3
Ответить
 
Сообщений: 129
Это-ж безобразие... че такие дешевые бехи,а вовчик и не знает
44
2
Ответить
andreij
Хабаровск
так чё таможеники заерепенились то что сборка не какчественная или то что люди деньги зарабатывают а им не перепадает.......
29
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
У меня Опель универсал, также ввезен в Россию из Германии в разобранном виде без таможенных платежей как за авто, на него поставлен русский ВИН и все машина рос-й сборки готова. А все только по тому, что есть завод по производству Опелей, на котором делают только седаны. Точно также завозятся хэтчбэки.
Обход таможеных сборов, фактически разрешен самим государством.
62
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Хотя судя по фото, которые еще неизвестно как и где и кем сделаны, авто приходят как запчасти.
Ну, а двигатели маслом заправлены в этом ничего удивительного, а они и на нормальный завод так приходят.
20
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
судя потому с каким усилием производится "Сборка деталей подвески." это не внушает доверия к нашей сборке.
а в душе марковод
39
9
Ответить
 
Сообщений: 7264
Где у нас завод по сборке опелей?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
1
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
я конечно не юрист, но сборка из комплектующих целого автомобиля или все равно-чего - это вполне законно и более того экономически оправдано. А СЭЗ типа Калининградская область как раз для этого и создавалась. Вот бы у нас в Находе возродили эту тему.....))) мы бы тут такой автопром заделали... весь мир на наших тойтах, хондах и тп. ездил бы. Чем мы хуже тех же китайцев, они стряпают все че попало под известными брендами.. потом судятся платят пару миллиардов доллеров штраф и продолжают в том же дух - вигодно, однако.
37
4
Ответить
    
Сообщений: 46
Да все они знают,просто набивают свои карманы баблом,а простого человека гнобят и стараются пересадить на тазики,пока еще добровольно!
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Бедненькие таможенники...... с голоду пухнут.... Владивосток перестал кормить таможню..... Ай-Ай-Ай .... Как глупо получилось... сами себе кормушку обрубили.....
Надо срочно найти у кого еще бабло отжать можно......
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
79
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
давайте скинемся и откроем свой небольшой заводик.... ))))
счастье любит тишину ©
33
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 8796
нда до боли знакомая картина.
а ваще была бы реальная тема с подобным производством на дв

глядишь может чего и порастет.
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU
11
 
Ответить
Абакан
Одного понять не могу, если эти бэхи собирают у нас под носом то почему они так дорого стоят? выходит вся разница оседает в кармане у директоров подобных заведений или сами авто уходят в "избранные" руки.

Убеждаюсь в одном, Страна наша подобна болоту и если где проскочит брешь чего то хорошего, то её тут же затянет тиной
68
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Всегда договорятся. Главное заинтересовать...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
9
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1690
А че в приморье еще не наладили завод по "промсборке автомобилей Toyota из комплектующих"??? Ребята, дружно лезем в лазейку! Даешь народу легальные конструктора с нашим ВИНом!
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть
28
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Да это уже давно было всем известно к гадалки не ходи?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ржачь!!!!
Тише едешь - дальше будешь
5
17
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Таможенникам как и налоговикам пофигу- у них план, судебные издержки не несут, иск накатают и в суд
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
ай молодцы ребята :)
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
2
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Вот бы на ДВ действительно наладить такую сборку автомобилей. С чистыми и светлыми цехами, со строгим контролем качества. Причем собирать ранее разобранные в японии пробежные автомобили с возможностью установки новых деталей по желанию заказчика. Все адекватные и нормальные люди, желающие ездить на хороших машинах, сказали бы - "Спасибо!".
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
82
1
Ответить
Руки прочь от BMW
18
29
Ответить
Ну и ну
Культура Красноярска восхищает
3
20
Ответить
Красноярск
На нижней правой фоте не БМВ, а какий то автобус!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 667
Если ребята собирают качественно, то молодцы! А наезд можно расценивать как зависть со стороны другого горе-сборщика, и не больше.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
10
4
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Таможня права конечно.
Как ни крути, и как ни в падай в юридические изыски - "завод" тупо собирает конструкторы.

А у местного арбитражного суда - хороший откат видимо....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
ТАКС вот Они АХАмели!!!! У нас тоже сборный процесс налажен БЫЛ =)))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
13
1
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Как на ДВ задавить сборку конструкторов - это ничего, законно было, а в Московии стоят целые заводы по промсборке таких же конструкторов, только других марок, - так это легальный бизнес, который надо поддерживать на уровне. Просто у нас на ДВ никто с педросней не делилсся откатами, поэтому тему и прикрыли, а те по ходу дают нехилые откаты для того, чтобы их не трогали.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
44
3
Ответить
Они то умнее оказались, они кузова пополам не пилят!
17
6
Ответить
  
Сообщений: 357
НЕ ПОНЯЛ!!! Неужели откаты в правительство перестал Автотор платить??? Вот наглость! Срочно задавить пошлинами сборку автомобилей BMW.
14
3
Ответить
Даёшь завод для сборки конструкторов народных японских автомобилей.Кстати насколько дешевле обходится сборка машин по такой схеме?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
пускай смотрят ВИНы и подкапотные таблички, умники...там русским по белому написано - какая страна производства. и пускай смотрят - какая страна будет на табличке при сборке "конструктора". так явно "топить" из-за падения таможенных платежей могут только у нас.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
8
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
И комплектующие бензобаки приходят полные немецкого бензина.
21
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
все местные судьи наверна на их же бэхах разъезжают,поэтому и решения в пользу завода! =))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
6
5
Ответить
S_
Новосибирск
А как же рабочие места? гос-во о них забыло?и еще ребята если сравнивать заводы где Вы видели заводы лучше,у них чистота и порядок!
9
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
надо,шоп все делалось как на ВАЗе! ВАЗ - вот идеал,на кого надо ровняться всем заводам! ВАЗ - всем заводам завод! Бугагага
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
14
3
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
а ВАЗы начали http://top.rbc.ru/incidents/18...
3
2
Ответить
Тим 74
Ну ладно, таможня. Они все недобры платежей считают после удачного удушения импорта нашими "правителями".
Но как же налоговые и прочие гос.инстанции. Ведь завод по сбору а/м и просто фирма типа СТО - это разные темы.
Что, никто ничего не видел и не в курсе ???
Вооооо... где "темы", ребята !
3
5
Ответить
Новороссийск
Да, вот на вазе-идеально, все своими руками, никаких комплектующих. Ну это же естественно сборочное производство, из комплектующих производителя. А то это была бы уже не BMV, а обычный авто-таз, типа приоры.
Долой Путинизацию и Медведизацию!!!
13
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А вот на таможню надо теперь встречный иск, о защите достоинства марки, судебных убытков, и ваще бы штраф им хороший за превышение служебных... Иначе щас начнётся - сборы упали катастрофически, а у них план горит - по головке не погладят, да и премий невидать. Будут щас со своего безделия другим работать недавать!
4
 
Ответить
Этот "Завод" кормил всех, а тут не стого не сего кинул таможню, вот они и взбычали. А до этого видимо все "ровно" было.
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Ну хоть нас не тронули
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
4
6
Ответить
К сожалению огорчу - смены начальства в таможне не будет. Путину видимо не донесли, он приехал, поругался, деньги пришли и всё забылось. Все *******ы как сидели на своих местах, так и сидят :(
4
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
ну значит, правительство хочет пересесть на другие авто! Для них БМВ видимо уже не в моде и вне закона!Неужели на тазы пересядут? =)))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
8
3
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
Страна может и знает, но страна и правительство у нас к сожалению не одно и тоже.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
9
1
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Ой,Ой..Не знали....Сейчас деньга России нужна.Шерстить ВСЕХ будут.(у меня проверка,за проверкой)
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
4
2
Ответить
БМВ - будь мужиком Вова. Не надо руководить непутево.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 257
А сколько было гонору про "сборку" БМВ в России!
3
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
А зачем рабочий новую машину полирует. Он ведь явно не весь кузов таким кругом делает, наверно покоцал(и), теперь исправляет. По моим данным кстати, при транспортировке авто известного яп. производителя коцается примерно 10-15 процентов машин. Ремонт и в салон, то-то я смотрю они с новья не все детали вцвет бьют.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
судя потому с каким усилием производится "Сборка деталей подвески."

Ты о чем????
2
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
Сказано ведь на верху-
Увеличить налоговые поступления....
Ждите увеличение налогов.
4
1
Ответить
вмф
Абакан
На Вазе надо японские конструктора собирать!
11
1
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Таможня! Иди на фиг! Что, перекрыли импорт поддержанных машин, денег не стало, а теперь кушать захотелось?! Отстаньте от БМВ!!!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
16
3
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
Отстаньте от бумера, у него же руль слева! )))))
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
25
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
да наплевать на БМВ и на таможню.
Вы что, бехи покупать собрались?
Пусть их!!
Потому что Субару рулит!!
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Таможне кушать захотелось!?!?!?!?
4
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
НУ, ну, свирепствуй!
Я вот скажу Вове за покером, как ты Гостаможню оплёвываешь устами форумчан! Подстрекатель!
Зачтется тебе ужо!!!
1
8
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Таможне кушать захотелось!?!?!?!?

Этот вопрос уже задавали и таможня ответила
-Да, очень.
5
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Я-таможня!
Задавайте вопросы, отвечу.
1
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Почему страна не знает?

Я всегда считал все предприятия по сборки иномарок - сборкой конструкторов в промышленных масштабах. Цены при этом всегда завышены. ПТС искать не надо, сами рисуют.
В нашей стране всё можно делать только в "промышленных" масштабах, как и пи*дить.
А то что в народе конструктора были популярны, так это вина не народа, а гос-ва, которое создало такие глупые условия. было бы всем проще если бы пошлины не было или сбор-разбор был только формальным. Так же всем будет проще если БМВ приедит на завод в Калуге, на него там посмотрят, тряпочкой протрут и всё. А лучше пусть вообще не трогают. Самое прикольное что в этом случае на ЗП рабочим останется больше :)
14
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин надо тоёты 2000х годов во Владике начать собирать!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
 
Ответить
В БМВ удобно
Тойота рулит, хонда рулит, теперь субару рулит. Раньше слышал, что у хонды масло бежит, а субару неедит. А теперь во как вышло...
6
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Видимо Автотор чего то с кем то не согласовал, вот согласует и глядишь даже и закон могут поправить под него...
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
1
 
Ответить
   
Сообщений: 701
Обалденные фотографии
только что за ними скрыто?
рабочий полирует личную машину начальника цеха?
рабочие собирают подвеску без динамометрических ключей и без замера моментов затяжки?
ISUZU BIGHORN' 97, 4JG2, Plasir
LC Prado' 12, 3,0D
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
кстати вроде как этот самый автотор в 2003 году пролоббировал поднятие пошлин для физлиц,просто тупо дали бабок и пропихнули ,
а в доле видимо Боос,он так защищает его аж до слюней,значит имеет с недоплат в таможню в свой карман
а про то что перед границей они машины разбирали а у себя собирали знали все,
5
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Я не врубаюсь где в ТН ВЭД есть позиция «легковые автомобили соответствующей марки в несобранном виде».
PAJERO V46W 97
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 155
Мда. Видимо где-то кому-то денег маловато....
Меня уже 3 раза натянули за подпись! Нужно срочно нафлудить до 256 сообщений.
3
1
Ответить
мимо проходил...
Vova1- хорошая у тебя трава!Забористая.
3
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Бардак во всем!!!!
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Да это видимо дальневочточные таможенники им пожаловались, что как ввоз японок запретили совсем плохо стало, вы уж там в калиненграде постарайтесь бабок подзаработать, пройдитесь по заводам, а то как у нас будет:)))
"Таможня, однако, настаивает на том, что завод осуществляет только простые сборочные операции без доработки ввозимых комплектующих."
Думаю, что таможенников нужно привести и дать им попробовать сделать
"простые сборочные операции", думаю мнение поменяют сразу.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
4
3
Ответить
  
Клин
Сообщений: 428
На фото где сборка кресла внизу лежит молоток, у сборщиков по ходу самый важный-нужный инструмент при их сборке( и не только).Зачем он там нужен? Что они там забивают в кресла?
Мораль: подчёркиваю не то, что большинство "синие", а то что БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ. Слепили кое как и хорошо, не закручивается, а мы его тогда молотком на раз загоним. Этот молоток бы на голову уронить, за такую кривую сборку.
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
11
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Вот и делай те выводы кто на чем ездит на чистом яповом пруле или бехе гаражной
7
1
Ответить
    
Солнечная сторона
Сообщений: 62420
Всё это смахивает на историю с Черкизовским рынком в Москве, который тоже с 90-го года стоит на территории спортивных сооружений. А ведь с незапамятных времён и до сих пор есть закон, запрещающий такое соседство, но только сейчас этим вопросом занялись, заведя уголовное дело на человека маразматического возраста, который в то время был ректором спортивного института. Самое неприятное, что нас считают за дебилов, преподнося подобную информацию, как свежую и актуальную.
Что случилось? Куда катимся?
Оно понятно, что плавно идёт восстановление законности на территории вверенного кое-кому государства, но зачем так изгаляться и врать?
День умирает, рождается другой.
С возможностями дело обстоит иначе.
Мой отзыв: Toyota Estima 2001
9
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
всё как обычно.
цены на машины конечно врядли отличаются от "родных" забугорных.
наварчик хороший получается, но качество не может быть лучше европейского по определению.
интересно кстати а сами БМВ что говорят. неужели им по фиг что где то там в России собирают своими руками их машины и продают под их брендом?!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
5
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Нас считали и будут считать за недоразвитых, пока у каждого не появится смелость и желание отстаивать свои права. Вопрос только в том когда это будет...
7
1
Ответить
Igc
 
Уфа
Сообщений: 249
2 Dakvord

На должность начальника таможни прочат нынешнего министра обороны
J210
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
И что бы ни каких там БМВ только ВАЗ2107 и КАЛина я вам ДЫР ДЫР ДЫР и никаких ZOOM ZOOM
私はスバルするが、お金が欲しい
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
BMW хороший аппарат, а надуть нашу таможню мегатема, госво кидает со всех сторон, люди включают ответку.
6
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Таможня не дает добро, обнищала. Так вам и надо.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
БМВ -боевая машина воров ...вот проблемы....где деньги брать зарплату не подымают..того гляди урежут, свет, тепло, горячая вода, продукты, бенз растет все подорожало...садик, школа деньги только подавай...на свом овощевозе уже стал ездить 2 раза в неделю экономлю -Россея куда катимся...
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
А подпольная продукция левого завода будет пользоваться спросом?
Просто интересуюсь.... ;)
1
 
Ответить
     
тмск
Сообщений: 72
теперь там будут собирать калины)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
ппц...таможенные сборы на ввозимые автомобили выросли, машины становятся золотыми...а после этих всех разборок завода и таможни вообще запрятят запчасти возить.Были же разговоры, что бы запретить ввоз запчастий на которых присутствует логотипы основных компаний "BMW", "TOYOTA" и т.д.
уже ни кому не секрет, что машину зарубежом разбирают, растомаживают как запчасти и под документы оформляют.
А заводу респект, они в глобальных маштабах завезли новые детали и собрали в новые машины....почему бы и нет..
Лучше ездить на "конструкторах" чем на "тазиках"
А по поводу, того что таможня в пролете со сбрами....так все правильно. в нашей стране, в которой государство заботится о своих жителях всгда была одна аксиома "не нае...шь не проживешь".
9
 
Ответить
Zarubino_GTD
Вообще не пойму что за разборки.
Груз приходит на СВХ, потом подается декларация. Если таможня в чем-то сомневается то назначается осмотр силами досмотровой группы.
А тут что получается, груз прибыл, декларация подана, таможня ее оформила и поставила штамп "Выпуск разрешен", а спустя какое-то время спохватилась и давай судится. А кто вам мешал, уважаемые таможенники вовремя оформления все это обнаруживать7 Или может просто надо было меньше взяток брать на то что глаза закрывали на это? Оборжаться.
У нас почему-то, чуть не так задекларируешь, хоть на одну цифру в коде ошибешься, все, сразу НТП заводят (если взятку, конечно вовремя не дашь).
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
как узнать бвм калененградской собрки ??? а в птс бмв 316 1982 года и замена двигателя и кузова ))))))))))))))))))))))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Если честно такое ощущение, что кто-то очень могучий и великий начал претворение в жизнь своего 1-(цифру ставим кто как думает)летнего плана по кардинальному перестроению российского авторынка и только он этот могучий точно знает на каких машинах будут ездить все россияне через 10 лет.
А теперь wagon...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
ой ой ой...
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 983
давайте скинемся и откроем свой небольшой заводик.... ))))
__________________
Может лучше скинемся и откроем свою таможню?
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989
2
 
Ответить
Пермь
че не понятного,недвижимость раздута-упала,сейчас наберут люди дорогих авто,там медленно "рухнет" все на др.цены,сядет средний класс на "дорогих авто" и дальше жизнь продолжается...м.б подведут: "собираемость упала" или вступим в ВТО,какая разница как называется?Народ постоянно надо дурачить,чем-то пугать,изменением цен и т.д.В РФ авто близко к насыщению,сейчас много не продадут,...пусть подергаются.
2
 
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
И так деньги в стране никто не хочет вкладывать,сейчас последних распугают.Дальше одного шага наши руководители не видят.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 269
...Эх Вова,Вова - таможню разорил,по миру пустил...
Nissan-Expert, 2004, cbf-vw11, lx-g, qg-18de - эхбыл
Subaru-Exiga, 2011, dba-ya4, i-l, ej20-e
5
 
Ответить
     
Санта-Барбара
Сообщений: 119
Все делают для того чтобы не дать людям заработать.
3
 
Ответить
  
Black Mafia Family
Сообщений: 14590
Ждем решения суда. Если таможня проиграет. То организовываем во Владивостоке автосборочное предприятие, я думаю будет только проблема в терминах, какая разница что собирает автосборочное предприятие б/у или новый автомобиль
все пройдет.... и это то же
2
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
а парнишка-то на 1-м фото счастливый.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Истина гдето рядом )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 971
to AzzyB

5 лет назад сфотографировано, вот и счастливый:-)
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Калининградская таможня обнаружила у себя под боком завод по сборке «конструкторов» BMW в промышленных объемах. Завод признает, что таможня в «чем-то права»

На "автоторе" собирают конструктора? А мужики то незнают:)))))
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
 
Ответить