Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Официально объявлена цена Aurus Senat: да, 18 миллионов

Официально объявлена цена Aurus Senat: да, 18 миллионов

23 Августа 2019 | 25464 просмотра

В деловом районе «Москва-Сити» на первом этаже башни IQ-квартал 23 августа торжественно открыли первый дилерский центр по продаже автомобилей Aurus.

В шоу-руме площадью 170 квадратных метров пока выставлен только один автомобиль — седан Senat S600 цвета «светло-голубой металлик». Автосалон принадлежит компании «ПАН-Авто», которая является одним из двух авторизованных продавцов Aurus (наряду с «Авилоном»).

На мероприятии была объявлена цена седана в обычной, небронированной модификации — 18 000 000 рублей. Эту же сумму в начале июля называл министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, таким образом, его слова подтверждены. Хотя в 2018 году тот же Мантуров говорил, что Aurus Senat будет стоить от 10 млн рублей, сейчас об этой цифре уже никто не вспоминает.

Длина, ширина, высота Aurus Senat S600 составляют 5630, 2020 и 1685 мм соответственно, колесная база — 3300 мм. Автомобиль является конкурентом таких моделей, как Mercedes-Maybach (от 9 560 000 рублей), Bentley Flying Spur (от 11 900 000 рублей), Rolls-Royce Ghost (от 20 200 000 рублей).

Senat S600 оснащается гибридным силовым агрегатом на базе 600-сильного двигателя V8 и электромотора, 9-ступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

В базовой комплектации автомобиля — четырехзонный климат-контроль, за доплату предлагается пакет опций «кабинет» для сидений второго ряда, включающий раздельные кресла, подстаканники с нагревом/охлаждением, мини-бар с холодильником и беспроводную зарядку для переносных девайсов.

Сейчас Аурусы производят на мощностях ФГУП НАМИ в Москве — это разработчик автомобилей. До конца нынешнего года их продолжат собирать исключительно для нужд госведомств. В 2020 году в НАМИ сделает 200 машин, часть из них поступят в свободную продажу, заявил сегодня на мероприятии Денис Мантуров.

С 2021 года к производству Аурусов подключится индустриальный партнер проекта — холдинг Sollers. На заводе в Елабуге организуют сборку седанов Сенат и соплатформенных внедорожников Комендант. Елабужская площадка позволит выпускать до 5000 автомобилей в год.

Шоу-рум Aurus в Москва-Сити:

Aurus Senat S600
Aurus Senat S600
 
Aurus Senat S600
Aurus Senat S600
 
Aurus Senat S600
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 387
Простите, но не внушает доверия!
722
78
Ответить
7372585
Новосибирск
Фууууффф, дешёвка! Не могли до 30 лимонов дотянуть?)))
410
44
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 18201
Да он прямой конкурент Весте и то с натяжкой... как можно ржавое ведро сравнивать с бентли, роллс-ройсом и другими известными марками...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
607
170
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
381
17
Ответить
Freedom
Иркутск
Через 30 лет откладывания зп накоплю на аурус. Нищебродская тачка..
81
15
Ответить
7372585
Новосибирск
Обещали удержать цену на уровне S-класса, а вышло дороже Майбаха и Бентли, просто нет слов!
540
16
Ответить
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.?
Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный "люкс"
Если только в принудительном порядке не будут заставлять "помочь" государственному предприятию
431
28
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Дорогая скрепа получается
Продам уши от мертвого осла.
326
33
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Дром, купите на тест?
Продам уши от мертвого осла.
433
34
Ответить
   
СПб
Сообщений: 642
Корыто для госведомств за 18 лямов.
Что теперь они еще нам расскажут про супердорогие F-35 ввс сша?
377
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
North Man
Простите, но не внушает доверия!
Сказал потенциальный клиент.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
81
147
Ответить
     
Сообщений: 2460
Надеюсь Кларксон потестит такую в этом сезоне. Очень интересно послушать его мнение
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
231
17
Ответить
Сергей
Красноярск
Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком темы является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» войдут седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60217.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
53
94
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
За эксклюзив. За тачку как у Путина.

А эсклассов по Москве как грязи ездит. Никому они не интересны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
118
244
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Slonik_Smile
Сказал потенциальный клиент.
сказал из многих налогоплательщиков за чей счет создали эту машину
Продам уши от мертвого осла.
323
40
Ответить
9073631
Москва
Еще один способ распила бюджета...
236
23
Ответить
роман
Владивосток
Slonik_Smile
Сказал потенциальный клиент.
Я возьму ради интереса
44
24
Ответить
У россии уже и самолеты отказаваются брать,не думаю что аурус будет мировым хитом
291
36
Ответить
Валентий
Зазоры вокруг фары не тянут на 18 лямов
180
17
Ответить
11844957
радоваться или как?
62
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
роман
Я возьму ради интереса
Нет. Ты же с Владивостока. После долгих рассуждений ты придёшь к выводу, что Марк за 600 гораздо ликвиднее на вторичке и возьмёшь его.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
191
77
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Комментаторы ожидали его по цене гранты?)))
59
108
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Они уже лет пять делают эту балалайку из импортных комплектующих, а на выходе всё ещё пшик... Гора родила мышь, как говорится...
Открыли один автосалон, в котором поставили одну машину, которую и купить нельзя... Может быть в 20-м или в 25-м году пустят в продажу пару экземпляров, а может быть и нет...
198
34
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
Банальная логика...Если человек который готов потратить эту сумму на покупку авто, то явно выбор будет за Майбахом! Это дураку даже ясно))
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>
228
45
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
ПАЛАСИО
сказал из многих налогоплательщиков за чей счет создали эту машину
Прикол в том, что налоги я заплатил бы и заплачу независимо от того, будет эта машина или нет. Потому что налоги платить - обязанность) конституционная. Тут часто об этом документе вспоминают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
56
172
Ответить
ОПА
Новосибирск
хахахах
31
7
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Чьим конкурентом является анус-сенат?! Майбах?! Бентли?! Да ну*****.. Мало спиз...ть дизайн Роллс-Ройса, чтобы стать конкурентом!
202
35
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3236
делать машину для царя - уровень туркменбаши, лучше бы на разработку трамвая или автобуса деньги пустили
264
28
Ответить
Дром вы лукавите Майбах майбаху рознь за 9 миллионов будет задний привод и коробка 7 ступенчатая. А майбах со схожими с ауросом характеристиками тоже стоит 18 притом с лишним https://sales.mercedes-autoforum.ru/cars/maybach-s-class/s-560-maybach-signature-4matic/1142449/
84
141
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
LEA
делать машину для царя - уровень туркменбаши, лучше бы на разработку трамвая или автобуса деньги пустили
А в стране нет автобусов новых?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
45
157
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
За такие деньжищи у них даже доводчиков дверей нет что ли?
84
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Sepulcher
Чьим конкурентом является анус-сенат?! Майбах?! Бентли?! Да ну*****.. Мало спиз...ть дизайн Роллс-Ройса, чтобы стать конкурентом!
Бери Бентли. Кто ж против?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
82
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Slonik_Smile
Прикол в том, что налоги я заплатил бы и заплачу независимо от того, будет эта машина или нет. Потому что налоги платить - обязанность) конституционная. Тут часто об этом документе вспоминают.
Да, а задача государства на эти налоги делать жизнь налогоплательщиков лучше. Больше в основные задачи государства не входит ничего. Абсолютно ничего. Это единственная цель функционирования бюрократического аппарата под названием "государство". Всё остальное надстройки для обеспечения выполнения основной цели
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
178
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Копия Роллс-Ройса по цене оригинала. Я понимаю когда Китайцы делают копии - так они в разы дешевле оригинала. А тут по той же цене. Чудны дела твои...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
188
27
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Slonik_Smile
Прикол в том, что налоги я заплатил бы и заплачу независимо от того, будет эта машина или нет. Потому что налоги платить - обязанность) конституционная. Тут часто об этом документе вспоминают.
На какие цели расходовать собранные налоги, вот в чем вопрос. Глава государства должен ездить на отечественном авто? Ну сделали бы для него 5 экземпляров Ауруса и делов то. А тратить огромные средства на разработку и выпуск целой линейки машин (внедорожник, микроавтобус и т
д.) для чего? В стране 3500 школ с уличными туалетами, а мы пытаемся выйти на международный рынок люксовых машин. Даже не смешно
Продам уши от мертвого осла.
292
27
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
Интересно кто-нибудь купит это за свои а не бюджетные деньги...?
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка
152
8
Ответить
Судя по фото салона, этот коттедж по комфорту конкурент Вольве 90х годов
101
13
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
martino
За такие деньжищи у них даже доводчиков дверей нет что ли?
Доводчики на Аурусе не электрические и не гидравлические, а живые ))
Продам уши от мертвого осла.
157
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5213
роман
Я возьму ради интереса
После этого заявления, все Ваши комментарии стал воспринимать совершенно по другому :-) Конечно возьмёте, при чём все модели в разных цветах и комплектациях, как шоколадки на кассе в дискаунтере, не считая количества ) М-ДА
20
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20514
вован-спорт
Интересно кто-нибудь купит это за свои а не бюджетные деньги...?
Бгг
Еще как. Придется пару лет ждать в очереди.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
51
211
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
m@ster
Да, а задача государства на эти налоги делать жизнь налогоплательщиков лучше. Больше в основные задачи государства не входит ничего. Абсолютно ничего. Это единственная цель функционирования бюрократического...
Ну да. И что? Это очень широкое понятие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
88
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
ПАЛАСИО
На какие цели расходовать собранные налоги, вот в чем вопрос. Глава государства должен ездить на отечественном авто? Ну сделали бы для него 5 экземпляров Ауруса и делов то. А тратить огромные средства...
Ну так ты сам себе и противоречишь. Эти 5 машин уже сделали, а сейчас хотят отбить затраты на разработку, пустив машину на рынок. Что плохого? Разработка что 5 машин, что 5000 - одинакова, потому что это НИОКР. Серийные машины как раз отбивают эти вложения, а ты стонешь. Ну не дурак ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
63
133
Ответить
KST
  
Сообщений: 383
Во всем ролике,приятный фрагмент с девушкой...
8
6
Ответить
Никита
Иркутск
уверен что будут брать в Москве при чем весьма неплохо, но в черном цвете, Майбахов как*****а на каждом светофоре по пять штук, а тут будет создаваться илюзия принадлежности к кремлю или ФСО, ведь раньше номера флаговые покупали массово по 100 тысяч долларов, а понт как говориться дороже денег!
60
43
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20514
m@ster
Да, а задача государства на эти налоги делать жизнь налогоплательщиков лучше. Больше в основные задачи государства не входит ничего. Абсолютно ничего. Это единственная цель функционирования бюрократического...
За последние 10 лет мое место обитания просто космически преобразилось. На деньги налогоплательщиков, ясен пень. Мне очень нравится.
26
65
Ответить
Sepulcher
Домодедово
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
В чём, вы увидели успех?! В цене?!
88
11
Ответить
9274478
Кемерово
Ж жадность....
23
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
9274478
Ж жадность....
С тобой не поделились?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
62
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1290
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Бизнесменов не сложно обязать купить по Аурусу, чтобы получить сверхприбыль кому-то особо приближенному.
Что там с ними дальше будет особо думаю не интересно никому.
5000 Аурусов по 18 миллионов это ДЕВЯНОСТО миллиардов. Хорошие деньги.
56
9
Ответить
в самом начале обещали цену 6-7 лямов потом 10 в итоге вышло 18 подорожала в 3 раза,сказали будет дешевле бентли а в итоге вышло на 30% дороже него за 280000тыс зелени действительно проще бентли взять,качественнее и еще деньги останутся на обслуживание
84
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Андрей Лялин
в самом начале обещали цену 6-7 лямов потом 10 в итоге вышло 18 подорожала в 3 раза,сказали будет дешевле бентли а в итоге вышло на 30% дороже него за 280000тыс зелени действительно проще бентли взять,качественнее и еще деньги останутся на обслуживание
Возьми, родимый. Сэкономь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
98
Ответить
Москва
в эту цену вмещены все командировки МАнтурова и гостиницы по 1.4 млн за ночь на одного. И наручные часы Пескова за 2 млн
138
6
Ответить
    
Сообщений: 33831
Slonik_Smile
Прикол в том, что налоги я заплатил бы и заплачу независимо от того, будет эта машина или нет. Потому что налоги платить - обязанность) конституционная. Тут часто об этом документе вспоминают.
а утопать в роскоши представителям государства - это тоже их конституционная обязанность? почему они тогда усиленно и очень успешно это делают?
128
7
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35591
Slonik_Smile
Ну так ты сам себе и противоречишь. Эти 5 машин уже сделали, а сейчас хотят отбить затраты на разработку, пустив машину на рынок. Что плохого? Разработка что 5 машин, что 5000 - одинакова, потому что это НИОКР. Серийные машины как раз отбивают эти вложения, а ты стонешь. Ну не дурак ли?
Я написал затраты на разработку и выпуск. Отбить затраты можно при условии, что эти машины будут покупать. А Аурус не будут покупать или покупать госструктуры, опять же на бюджетные!! деньги. Задачи отбить затраты изначально не стояло!
Продам уши от мертвого осла.
81
12
Ответить
Сущие копейки. Захарченко спокойно бы купил этих Аурусов на целый таксопарк.
74
1
Ответить
11106239
Слуги народа не в чем себе не отказывают...
49
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16316
На аурусе не ездить, а показывать его. Мол, у меня есть.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
2
Ответить
Автомобили с именем и многолетней историей, узнаваемые во всём мире, стоят почти в два раза дешевле никому не известной кривоватой российско-китайской поделки, известной лишь глубинному скрепному народу и Туркменбаши. Автомобиль для стареньких запуганных диктаторов средней руки. Ну может на Кубе или в Сомали зайдёт, если в кредит лет на 150.
98
20
Ответить
10477799
Отдать за автомобиль без истории столько денег?
ps. Автомобиль как часы премиальные, где цена определяет не только механизмом, но и историей марки.
68
9
Ответить
***
Томск
маразм крепчал... пир во время чумы...
81
10
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Каким успехам?
62
7
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Ну так ты сам себе и противоречишь. Эти 5 машин уже сделали, а сейчас хотят отбить затраты на разработку, пустив машину на рынок. Что плохого? Разработка что 5 машин, что 5000 - одинакова, потому что это НИОКР. Серийные машины как раз отбивают эти вложения, а ты стонешь. Ну не дурак ли?
Отбить затраты на разработку?) А за чей счет?)
36
7
Ответить
Slon52
Может кто нибудь аргументированно обьяснить преимущество этой поделки с внешностью ролс Ройса и названием модели от Мерседеса, над тем же s600 maybach который в фарше стоит дешевле на пару мультов?! Или над Бентли Flying Spur например.
76
14
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
У дилера Фольксваген запчасти можно заказать, по крайней мере на двигатель точно.
23
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Александр
Отбить затраты на разработку?) А за чей счет?)
Покупателей, глупый.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
74
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Slon52
Может кто нибудь аргументированно обьяснить преимущество этой поделки с внешностью ролс Ройса и названием модели от Мерседеса, над тем же s600 maybach который в фарше стоит дешевле на пару мультов?! Или над Бентли Flying Spur например.
Давай, подождем тут тех, кто владел всем этим и четко скажет в чем разница.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
52
Ответить
17650048
Иркутск
А какие у нас интересно "нужды госведомств" , для которых могут понадобиться такие дорогие машины,???
56
4
Ответить
Hart
Красноярск
Chuck_Norris54
Да он прямой конкурент Весте и то с натяжкой... как можно ржавое ведро сравнивать с бентли, роллс-ройсом и другими известными марками...
А откуда ты знаешь ржавое оно или нет, ведь тебе до него ох как далеко.... Как и до других марок тобой перечисленных... Смешно то что, врятли хоть в одной стране мира есть такое отношение к своей продукции? Сами себя не уважаем, так почему же другие нас уважать будут?
28
49
Ответить
для царьков

за что 18 млн??
26
5
Ответить
мститель херов
не пойму, на кой нищим эта будка с пряниками. власть деградировала в конец.
61
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14521
будет полный провал в продажах за такие баснословные бабосы, дороже Мерса и Бентли на много, если только Кадыров купит парочку , и то ради опу подлизать Путину, хотя он вроде хр..н забил на Вовку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
52
9
Ответить
     
Сообщений: 3661
Вот все к этому и пришло,сейчас продадут пару штук и скажут не выгорело не фортануло,типо никто не хочет брать нашу поделку за 20млн,но пофиг,миллиарды то мы уже попилили!...
56
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Паныч74
За последние 10 лет мое место обитания просто космически преобразилось. На деньги налогоплательщиков, ясен пень. Мне очень нравится.
Дубай чтоль? Где и что космически в России преобразилось за 10 лет высоких цен на нефть? Москву привели в божеский вид. Остальное - выше уже написали, что в стране до сих пор школы с туалетами на улице. Вопрос об эффективности расходования средств налогоплательщиков. Стало чутка лучше - не значит что стало так как должно быть на самом деле
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
90
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Slonik_Smile
Ну да. И что? Это очень широкое понятие.
А то, что бюрократический аппарат занят не улучшением жизни граждан, а всякой ерундой для обогащения работников этого бюрократического аппарата. Сотрудники бюрократического аппарата (это наёмные работники, манагеры, управленцы, которых нанимают граждане для эффективного управления, обычные наёмные сотрудники, все до единого включая президента) чудесно могли бы на деньги работодателей (налогоплательщиков) передвигаться на обычных автомобилях, которые есть и выпускаются на территории страны. А пока что у нас деревянные туалеты на улицах в школах, но зато копия Роллс-Ройса разработана
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
91
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2170
Как там у Кортнева..."нафиг, нафиг, нафиг".
10
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Slonik_Smile
Ну так ты сам себе и противоречишь. Эти 5 машин уже сделали, а сейчас хотят отбить затраты на разработку, пустив машину на рынок. Что плохого? Разработка что 5 машин, что 5000 - одинакова, потому что это НИОКР. Серийные машины как раз отбивают эти вложения, а ты стонешь. Ну не дурак ли?
Товары, которые производятся для того чтобы просто попилить бабла или пусть пыль в глаза никогда не будут конкурентноспособными на рынке. Большую часть продаж будут составлять госзакупки. Плюс чтобы заставить эти товары покупать будет дополнительно внедрен ряд мер. И цепочка будет такова, что деньги сначала неэффективно израсходовали+украли у налогоплательщиков на том чтобы сделать эту копию Роллс-Ройса, потом дополнительно достанут из карманов налогоплательщиков для того чтобы это закупать.
Но это реально просто зашкаливание борзометра: охреневшие управленцы, нанятые налогоплательщиками, берут деньги налогоплательщиков, копируют элементы роскоши для того чтобы потом на деньги своего работодателя (налогоплательщиков) эти элементы роскоши себе же покупать. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК ВООБЩЕ. Ни роскошных авто для чинушей и иже с ними, ни разработок этих роскошных авто пока в школах деревянные сортиры на улице.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
110
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
m@ster
А то, что бюрократический аппарат занят не улучшением жизни граждан, а всякой ерундой для обогащения работников этого бюрократического аппарата. Сотрудники бюрократического аппарата (это наёмные работники,...
Канцлер Германии на опеле ездит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
79
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
m@ster
Товары, которые производятся для того чтобы просто попилить бабла или пусть пыль в глаза никогда не будут конкурентноспособными на рынке. Большую часть продаж будут составлять госзакупки. Плюс чтобы заставить...
Сам придумал, сам охренел. Круто, наверное...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
85
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 84
Где бы модель для печати на 3D-принтере взять? Я бы себе распечатал, раз в 18 меньше :) Зато недорого.
6
 
Ответить
Рома
Нижневартовск
А сколько вообще уже сделали Senat-ов.?
6
 
Ответить
костя
Томск
10477799
Отдать за автомобиль без истории столько денег?
ps. Автомобиль как часы премиальные, где цена определяет не только механизмом, но и историей марки.
Ну да Ламбо и Феррари покупают тока потому что когда то они трактора делали история жжж
9
51
Ответить
костя
Томск
Предложение для администрации всех кто в автомобильном форуме разжигает политическую тему банить раз и навсегда.
14
50
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28714
"В очередь, ****ны дети, в очередь! "(с)
Chance favors the prepared mind
19
1
Ответить
Vnl630
Hart
А откуда ты знаешь ржавое оно или нет, ведь тебе до него ох как далеко.... Как и до других марок тобой перечисленных... Смешно то что, врятли хоть в одной стране мира есть такое отношение к своей продукции? Сами себя не уважаем, так почему же другие нас уважать будут?
1)У налого- плательщиков забрали деньки.
2) На них замутили якобы российский членовоз, для слуг народа.
3)Оценили это рожно по высшей категории.
4)Предлогают данное корыто сами себе и своим родственникам за деньги налого плательщиков, опять-же.
Вы этим предлагаете гордится?
Если карманник-вор украдет ваш кошелек и купит на ворованные деньги себе часы, как у Пескова, вы будете гордится этими часами на руке вора?
80
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9867
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Судя по минусам троллинг зашёл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
30
2
Ответить
Сава Пивоваров
пособие - как легко и просто сделать бабки, не ходя к бабке
15
3
Ответить
zogar-zag
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Кто не купит лотерейку тому отключим газ :-)
22
2
Ответить
zogar-zag
Вадим Варенцов
Дром вы лукавите Майбах майбаху рознь за 9 миллионов будет задний привод и коробка 7 ступенчатая. А майбах со схожими с ауросом характеристиками тоже стоит 18 притом с лишним https://sales.mercedes-autoforum.ru/cars/maybach-s-class/s-560-maybach-signature-4matic/1142449/
А бронированный Майбах что-то около 60-ти миллионов стоит.
14
3
Ответить
Сергей Медведь
Эх а я помню,что в 2008 можно было фантом за 13 млн взять....вот проходит 11 лет и у нас копия фантома стоит 18 ,причем сделана и разработана в россии,хоть и не полностью
19
5
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
На какие цели расходовать собранные налоги, вот в чем вопрос. Глава государства должен ездить на отечественном авто? Ну сделали бы для него 5 экземпляров Ауруса и делов то. А тратить огромные средства...
Ладно бы они их сразу на продажу делали и выручали многие миллионы чтобы отбить затраты и выйти в прибыль, но делать такие дорогущие машины для госаппарата это по моему саботаж, за такое надо инициаторам яйца тупыми ржавыми ножницами отстригать :-)
34
3
Ответить
zogar-zag
вован-спорт
Интересно кто-нибудь купит это за свои а не бюджетные деньги...?
Бгг
У Сечина его официальная зарплата это "свои" или "бюджетные"?
33
2
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Ну не у всех у нас отечество это Москва, многие просто в России живут :-)
58
1
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Ну так ты сам себе и противоречишь. Эти 5 машин уже сделали, а сейчас хотят отбить затраты на разработку, пустив машину на рынок. Что плохого? Разработка что 5 машин, что 5000 - одинакова, потому что это НИОКР. Серийные машины как раз отбивают эти вложения, а ты стонешь. Ну не дурак ли?
Так надо ПРОДАВАТЬ эти машины, а не госаппарат насыщать, ПРОДАВАТЬ за ДЕНЬГИ...
30
2
Ответить
zogar-zag
17650048
А какие у нас интересно "нужды госведомств" , для которых могут понадобиться такие дорогие машины,???
Попробуй целый день побеспокойся об интересах народа, потом до дому живым только в Аурусе сможешь доехать :-)
24
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
С ценой перебор.
В прочем как игрушка в стиле "такой есть только у Путина и у меня" может и прокатит первое время.
Q7 3.0 tdi 2017
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1579
Все бы ничего, да вот мерседес майбах стоит что-то около 15 миллионов, а обычный эскласс и того дешевле
16
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2721
Slonik_Smile
Нет. Ты же с Владивостока. После долгих рассуждений ты придёшь к выводу, что Марк за 600 гораздо ликвиднее на вторичке и возьмёшь его.
А почему собственно и нет...
9
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну эта же Россия.. Здесь все дороже в три-четыре раза.. Просто так..
25
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2721
zik2011
Комментаторы ожидали его по цене гранты?)))
Комментаторы убивают здесь время ради настроения. Им ложить на провинцию П.
Toyota
8
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Чиновник приписал себе 34 года ради пенсии
22 августа,источник: http://Rambler.ru
В Дагестане заместитель главы села завысил свой возраст на 34 года с целью получения трудовой пенсии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики.
А что так МОЖНО БЫЛО? !🤔🧐🙄😂😂
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2721
FiDAi
Банальная логика...Если человек который готов потратить эту сумму на покупку авто, то явно выбор будет за Майбахом! Это дураку даже ясно))
Сколько людей... сколько людей...
Toyota
4
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1454
Меж тем это все равно бюджетнее китайской Маджесты с мордой Чайки ГАЗ-13 от FAW (эту за 50 лямов в рознице торгуют братья-китайцы).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
9
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2721
martino
За такие деньжищи у них даже доводчиков дверей нет что ли?
С али заказы пойдут. Они частенько нам подшлифовывают ради ресурсов.
Toyota
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2721
Alex Volkov
Судя по фото салона, этот коттедж по комфорту конкурент Вольве 90х годов
Лучше у вольво взять. с этими 18 лямами можно не ремонтировать даже, а менять как перчатки.
Toyota
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
zogar-zag
Так надо ПРОДАВАТЬ эти машины, а не госаппарат насыщать, ПРОДАВАТЬ за ДЕНЬГИ...
Для того и салон открывается, нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
25
Ответить
Харасмент
Балашиха
*Комментарий с голосованием удален за призывы к насилию и оскорбление группы бесполезных лиц*
14
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2721
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
А если мне всё равно?
Toyota
5
6
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Мертворожденный проект. Как и ожидалось.
20
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
X111
Лучше у вольво взять. с этими 18 лямами можно не ремонтировать даже, а менять как перчатки.
А дастеров то сколько можно)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5680
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
Смешно. Как будто от старого советского холодильника
12
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
North Man
Простите, но не внушает доверия!
Не берите в голову...
5
1
Ответить
 
Коломна
Сообщений: 6
Тачка, прежде всего, разойдется по гаражам госкорпораций. Частный коммерсант в жизни не возьмет его себе, потому что за эти деньги можно взять реальный Майбах или Бентли, а не эту копию.
17
5
Ответить
Красивая машина.
3
23
Ответить
Откуда столько нытиков? То плакали, что нету крутой тачки сделанной в России, как сделали плачут, что дорого. Всё равно среднестатистический комментатор дрома может себе только гнилую тайоту позволить. Так что товарищи завалите...
18
32
Ответить
leo
Лесозаводск
Даже боюсь предположить какую цену назначат за "русский Прадо"
13
 
Ответить
АМК
Главное что Аурус есть. Плохой или хороший - не важно. У Венгрии нет Ауруса, у Португалии нет, у Пакистана и Норвегии тоже нет. И у Дании и Австралии тоже.
Ребята, создавайте. Табуретки и авторучки, самолеты и рецепты варенья. Ведь когда нация что-то создает она и становится супердержавой.
Можно просто покосить траву перед калиткой и засыпать яму на дороге. Только так все меняется.
27
23
Ответить
8608335
Томск
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
Да уж......
5
3
Ответить
Alexander
Владивосток
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Объявляют уже 500 заявок на покупку.Не знаю кто это бизнесмены,аль коллекционеры,или же подражатели папы.А в год планируют всего 200 выпустить.Кто то долго ждать будет.
7
 
Ответить
12166603
10477799
Отдать за автомобиль без истории столько денег?
ps. Автомобиль как часы премиальные, где цена определяет не только механизмом, но и историей марки.
Да легко. Что-то мне подсказывает, что у подавляющего большинства частных покупателей данное авто будет не первым подобного класса в эту цену. И почему бы человеку, имеющему автопарк из штук 5 таких машин(и более), не взять ещё и Аурус?
8
8
Ответить
12166603
Slon52
Может кто нибудь аргументированно обьяснить преимущество этой поделки с внешностью ролс Ройса и названием модели от Мерседеса, над тем же s600 maybach который в фарше стоит дешевле на пару мультов?! Или над Бентли Flying Spur например.
Объяснений вы не получите. Никогда. Потому как те кто смогли бы объяснить или опровергнуть это самое преимущество здесь не тусят. У них другие интересы.
В лучшем случае найдётся тот, кому дали минутку посидеть в этой машинке, может быть даже за рулём! Тока ни в коем случае не заводить и, упаси бог, проехать пару метров, сломает ещё ж.
15
3
Ответить
12166603
m@ster
Дубай чтоль? Где и что космически в России преобразилось за 10 лет высоких цен на нефть? Москву привели в божеский вид. Остальное - выше уже написали, что в стране до сих пор школы с туалетами на улице....
Сколько школ с туалетами на улице видели лично вы? Не, я верю что такие есть, но вы их видели?
А как должно быть на самом деле? Почему вам кажется что должно быть сильно лучше?
8
28
Ответить
.
Екатеринбург
раздутый государственный бюджет как и везде, что вы ожидали ! мосты строим в десятки раз дороже тех что в книге рекордов гиннеса, обычные машины за такие миллионы, медицины нет, пожары потушить не можем, люди сводят концы с концами, для чего эти картинки на простом народном сайте, показать роскошь двух личностей как им хорошо живется, зачем кому это нужно
30
7
Ответить
12166603
Vnl630
1)У налого- плательщиков забрали деньки. 2) На них замутили якобы российский членовоз, для слуг народа. 3)Оценили это рожно по высшей категории. 4)Предлогают данное корыто сами себе и своим родственникам...
В ваших словах есть логика, но:
1) У налогоплательщиков забрали деньги.
2) На эти деньги купили себе и родственникам роллс-ройсы и майбахи за границей.
Неужели этот вариант вам больше нравится, неужели будь так, то вы были бы довольны?
11
5
Ответить
15390159
Ангарск
2 uz поставить норм тачка так и так русское ведро
4
6
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 582
Да нахрен кому он нужен за эти бабки,ему цена около 5 лямов это потолок для этого корыта
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
12
5
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Павел Шеванов
Автомобили с именем и многолетней историей, узнаваемые во всём мире, стоят почти в два раза дешевле никому не известной кривоватой российско-китайской поделки, известной лишь глубинному скрепному народу...
скоро желочью ***** будешь .успокойся уже иди работай и не ной , противно читать твои слезы
7
24
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
сказал из многих налогоплательщиков за чей счет создали эту машину
За счет надоплательщиков и дороги, больницы, детсады строят и что?! По вашему не надо налоги платить.
8
16
Ответить
АМК
.
раздутый государственный бюджет как и везде, что вы ожидали ! мосты строим в десятки раз дороже тех что в книге рекордов гиннеса, обычные машины за такие миллионы, медицины нет, пожары потушить не можем,...
Жара была на всей территории России но гореть начало только в определенных местах почему-то.
Медицины нет потому что прулей накупили и зарплаты по серым схемам.
Мосты строим как и везде. Мировые аудиторские фирмы работают в России уже давно и "в десятки раз" оставь для навальняцких ресурсов обработки школоты. Тут взрослые дяди сидят.
15
34
Ответить
Ферапонт Никодимов
Настал тот момент, когда расово-оригинальный ройс стоит дешевле российского, собранного из китайских запчастей...
19
7
Ответить
Денис
Новороссийск
Даже с официальной зарплатой первого лица, сколько лет нужно что бы собрать эту сумму.
15
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 18201
Hart
А откуда ты знаешь ржавое оно или нет, ведь тебе до него ох как далеко.... Как и до других марок тобой перечисленных... Смешно то что, врятли хоть в одной стране мира есть такое отношение к своей продукции? Сами себя не уважаем, так почему же другие нас уважать будут?
У меня было раньше гордость за продукцию "Сделано в СССР",, автомобили, автобусы, поезда,самолеты в конце концов, а то что нынче - даже не знаю чем гордиться то ? думал,думал - в головку пришли только экологически чистые табуретки из Икеи, которые производятся где в глубинке
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
14
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 18201
Денис
Даже с официальной зарплатой первого лица, сколько лет нужно что бы собрать эту сумму.
Так это рассчитано на неофициальные доходы :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1499
удачи ребяткам)) очень смелая цена для нового неизвестного бренда...даже не знаю на чем они попытаются выехать играя против Бентли и Майбаха при этом имея намного более высокую цену
13
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
FiDAi
Банальная логика...Если человек который готов потратить эту сумму на покупку авто, то явно выбор будет за Майбахом! Это дураку даже ясно))
Это тебе ясно, а политическая элита будет его брать вместо майбаха, т. К надо поддержать отечественного производителя, че зря кучу ярдов закопали для разработки и производства?
6
9
Ответить
  
Сообщений: 484
Дождусь, когда появится китайская копия...))))
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6158
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
"дураков в России лет на 100 припасено"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
18
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Slonik_Smile
Прикол в том, что налоги я заплатил бы и заплачу независимо от того, будет эта машина или нет. Потому что налоги платить - обязанность) конституционная. Тут часто об этом документе вспоминают.
Капец ты дикий. Так бы ты заплатил налог и он бы пошёл на что то более полезное. Дороги, здравоохранение ещё что то полезное. Ограниченно мыслишь.
25
5
Ответить
  
Шарагай
Сообщений: 11210
Я бы лучше Майбах взял
6
3
Ответить
   
Сообщений: 551
Ооо комментарии подчищают, молодцы! Демократия в действии! Нельзя власть обижать,для народа же старается
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1948
Рома
А сколько вообще уже сделали Senat-ов.?
С десяток если считать тестовые
3
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Slonik_Smile
Ну так ты сам себе и противоречишь. Эти 5 машин уже сделали, а сейчас хотят отбить затраты на разработку, пустив машину на рынок. Что плохого? Разработка что 5 машин, что 5000 - одинакова, потому что это НИОКР. Серийные машины как раз отбивают эти вложения, а ты стонешь. Ну не дурак ли?
На рынке она нах никому не нужна. Ее будут распихивать чиновникам (против их воли, конечно) по госзакупкам, опять же, за счёт налогоплательщиков.
15
5
Ответить
Владимир
Воронеж
Slonik_Smile
Канцлер Германии на опеле ездит?
Канцлер Германии ездит на автомобиле, спроектированном и произведенным за частный капитал. И, кстати, довольно скромном - это всего лишь Ауди А8 (хоть и в спец комплектации) - у нас на такой не каждый мер захочет ездить...
27
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5800
Чего дверь сама раскачивается?
1
 
Ответить
игорь
Барнаул
за 20 лет сделали первый народный автомобиль
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну всё понятно с этим проектом=) D&G Dорого & Gолимо=) В ГОН наберут и до свидания, кому нужен ноунейм дороже нормальных машин с историей.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Узник БАМа
Это тебе ясно, а политическая элита будет его брать вместо майбаха, т. К надо поддержать отечественного производителя, че зря кучу ярдов закопали для разработки и производства?
Щас санкции введут ещё какие-нибудь и будут аурусы без иностранных запчастей в гаражах стоять=) проходили уже это импортозамещение.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03
Щас санкции введут ещё какие-нибудь и будут аурусы без иностранных запчастей в гаражах стоять=) проходили уже это импортозамещение.
как суперджеты=)
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4237
Столько гнева))))) Откуда столько желчи у Вас, народ? Не делают плохо, делают-плохо. Я тоже не люблю медвопутов и все , что с ним связано. Но, что плохого, если получилось, из вас все же ездили и за рулем и пассажиром и в майбахе, и в ролс ройсе, и бентли. Вы же все знатоки, обоsrаться можно. Вам, вон весту сделали, покупайте в кредит и катайтесь.
Рынок расставит все на свои места. Но я бы на их месте ввел заградительные пошлины на машины стоимостью более 5 мультов такие, чтобы ввозить было не рентабельно или просто бы запретил. Чтобы все чинушье и просто богатые люди пересели на него..
PS прокатиться бы.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
12
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
ArturB
Столько гнева))))) Откуда столько желчи у Вас, народ? Не делают плохо, делают-плохо. Я тоже не люблю медвопутов и все , что с ним связано. Но, что плохого, если получилось, из вас все же ездили и за рулем...
вступай в партию-дадут покататься может быть=)
14
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
Мандуров для личного пользования возьмет с десяток,ну а чо,у колодца и не напиться?
На любой вопрос даю любой ответ.
13
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4635
Для большинства 18 миллионов, это всё равно как и 18 миллиардов - абстрактная сумма. Российский успешный человек это живущий в собственной квартире без ипотеки имеющий что то типа свежего паркетника или камриподобное и выезжающий раз в год в Тай - Турцию, с доходом на семью 1,5 млн. в год.
Архитектура. Строительное проектирование.
26
 
Ответить
ПАЛАСИО
На какие цели расходовать собранные налоги, вот в чем вопрос. Глава государства должен ездить на отечественном авто? Ну сделали бы для него 5 экземпляров Ауруса и делов то. А тратить огромные средства...
А технологии которые созданы под этот проект тоже не нужно было разрабатывать?
8
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
класс когда ты "слуга народа " и все на тебя пашут ,а ты чиновник и не за что не отвечаешь ,лес сгорел ,ни чего
14
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4635
ArturB
Столько гнева))))) Откуда столько желчи у Вас, народ? Не делают плохо, делают-плохо. Я тоже не люблю медвопутов и все , что с ним связано. Но, что плохого, если получилось, из вас все же ездили и за рулем...
Чинушьё должно ездить на УАЗ-Патриот, а богатые люди у нас произошли в 99,9% из секретарей горкомов-обкомов, гэбистов и прочих "красных директоров" которые выменяли у народа ваучеры на еду и приватизировали крупные предприятия СССР.
Архитектура. Строительное проектирование.
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
А технологии которые созданы под этот проект тоже не нужно было разрабатывать?
Я человек из глубинки, какие технологии Ауруса пойдут на пользу именно тебе, расскажи без задней мысли. Про Аурус-вертолет и Аурус-марсоход не надо только. Кстати "созданы" ли они или просто куплены у немчуры?=)
19
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
Franz42
Чинушьё должно ездить на УАЗ-Патриот, а богатые люди у нас произошли в 99,9% из секретарей горкомов-обкомов, гэбистов и прочих "красных директоров" которые выменяли у народа ваучеры на еду и приватизировали крупные предприятия СССР.
Не всегда на еду. В начале 90-х на первичном собрании по приватизации газовой компании директор разводит толпу.
- Дайте мне 12% акций или бандиты захватят предприятие
- Ура! Отдаем! - вой дебилов из толпы.
Проголосовали.
А остальным работникам дали по ТРИ акции на человека при предъявлении ваучера! Художник молодец, через родню в Германии проконсультировался, скупил у алкашни сотню ваучеров и взял 300 акций. Администрация помычала и вынуждена была отдать. Это были акции Газпром...
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3722
Гундяев оскрепил сие духовенно - державное творение?? Освятил, его этот лжепатриарх миллиардер в золотой рясе, с платиновой шапкой Мономаха на черепушке, знает кто не???
13
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Чисто для диктаторов банановых республик... на кредиты ВЭБа.
Первый пошел: https://www.nsk.kp.ru/daily/27014/4077011/
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
sergey-54
Гундяев оскрепил сие духовенно - державное творение?? Освятил, его этот лжепатриарх миллиардер в золотой рясе, с платиновой шапкой Мономаха на черепушке, знает кто не???
само собой, сигареты через границу удобно возить на этой чудо-повозке.
5
1
Ответить
11189812
ну смешно же ))0 куда ему тигаться с майбохом а другими авто .. но смешно .. салон посмотрите и все ясно будет сразу
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Интересно: Кто такое ***** покупать будет?!
8
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2032
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
2
8
Ответить
Alexey Kalenikov
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Чинуши для себя его сделали, покупать будут за бюджетные деньги. Так что всё у них хорошо, просто мерседесы уже надоели)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1176
дорохо бохато
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5594
граждане,займите бедному вечному студенту.....Деффчонок покатать
4
1
Ответить
Alexey Kalenikov
m@ster
Да, а задача государства на эти налоги делать жизнь налогоплательщиков лучше. Больше в основные задачи государства не входит ничего. Абсолютно ничего. Это единственная цель функционирования бюрократического...
«Государство - аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин)
14
1
Ответить
Mark Newman
"Перегретый ценник за российское недоразумение на колёсах!" - так скажет любой потенциальный клиент владеющий русским языком. "Another overpriced POS on wheels from Russia!" - так говорят за рубежом.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2831
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Мне дэбилу,пожалуйста,обьясните что значит " чай не дураки тоже"
1
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
sergey-54
Гундяев оскрепил сие духовенно - державное творение?? Освятил, его этот лжепатриарх миллиардер в золотой рясе, с платиновой шапкой Мономаха на черепушке, знает кто не???
То, что мохнорылый мужик побрызгал водопроводной водой на железяку - может вызвать только точечную коррозию
10
1
Ответить
Mark Newman
"Komendant" не самое лучшее название, предлагаю следующие названия - Aurus Karatel, Aurus Palach, Aurus Nadziratel, Aurus Sledak, Aurus Seksot, Aurus Aurus Stukach.
18
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8481
gunn40
Не всегда на еду. В начале 90-х на первичном собрании по приватизации газовой компании директор разводит толпу. - Дайте мне 12% акций или бандиты захватят предприятие - Ура! Отдаем! - вой дебилов из...
В 1994м году, когда в Волгограде ваучеры меняли на бутылку водки у метро, мой отец вложил наши 4 ваучера и 3 дедов в акции Газпрома. За 7 ваучеров ему дали бумажку, что он владелец 18800 акций. Как сейчас ее помню, похожа на грамоту. Дед тогда долго бурчал на него, что он вместо известной валюты, водки, сменял ваучеры на какие-то там акции-шмакции. Продали мы их в нулевые, хватило на 1комнатную квартиру. И то, считаю продешевили, сейчас бы хватило на 4х комнатную в Волгограде.
12
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6307
Slonik_Smile
За эксклюзив. За тачку как у Путина.

А эсклассов по Москве как грязи ездит. Никому они не интересны.
Угу угу почти как у него. Почти. Это раньше брать s-класс и говорить как у Путина, хотя у него был спец pullman.
5
1
Ответить
Alexey Kalenikov
skyline_or_die
удачи ребяткам)) очень смелая цена для нового неизвестного бренда...даже не знаю на чем они попытаются выехать играя против Бентли и Майбаха при этом имея намного более высокую цену
Вероятно у них пакет заказов на 5 лет вперёд)
 
 
Ответить
14283192
Slonik_Smile
За эксклюзив. За тачку как у Путина.

А эсклассов по Москве как грязи ездит. Никому они не интересны.
,
 
 
Ответить
venrok
Томск
Дром, Вы просто обязаны купить это авто на тест! Продайте весь автопарк, включая личный... Вы обязаны рассказать нам правду! Ждем.
5
1
Ответить
14283192
Пока в клоаку не бросишь она и не смердит.
 
 
Ответить
Сургут
Китай создал бы в пять раз лучше Ауруса по цене 7 млн руб!!!
Пошли на..й окупанты!
13
2
Ответить
13106961
7372585
Фууууффф, дешёвка! Не могли до 30 лимонов дотянуть?)))
Ну так это для поцреодов
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2831
Павел Шеванов
Автомобили с именем и многолетней историей, узнаваемые во всём мире, стоят почти в два раза дешевле никому не известной кривоватой российско-китайской поделки, известной лишь глубинному скрепному народу...
Классно сказал
7
1
Ответить
Опять бабло отмыли!
11
2
Ответить
ArturB
Столько гнева))))) Откуда столько желчи у Вас, народ? Не делают плохо, делают-плохо. Я тоже не люблю медвопутов и все , что с ним связано. Но, что плохого, если получилось, из вас все же ездили и за рулем...
Рынок???, а где ты его выдел тут?!
8
4
Ответить
MR.HEMI
Ооо комментарии подчищают, молодцы! Демократия в действии! Нельзя власть обижать,для народа же старается
Так дром тожп покупают!))
3
1
Ответить
alex 712
Владивосток
Вот же странный народ достался нашему царю. Просил пересадить чиновников на отечественные авто - вот вам, пожалуйста!
Все равно не доволен.
9
4
Ответить
Vadim_03
Я человек из глубинки, какие технологии Ауруса пойдут на пользу именно тебе, расскажи без задней мысли. Про Аурус-вертолет и Аурус-марсоход не надо только. Кстати "созданы" ли они или просто куплены у немчуры?=)
Именно мне пойдут дороги и парки которые строятся на налоги с этих предприятий которые были созданы под этот проект
2
17
Ответить
Король Карамель
Slonik_Smile
А в стране нет автобусов новых?
В стране нет,в Москве есть.Не путайте,пожалуйста,Москву и страну-это 2 разных понятия
19
2
Ответить
Король Карамель
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Если бы в стране не разворовывались огромные деньги,не было коррупции,было всё хорошо в экономике и социальной сфере,вас бы не избивали палками те,кто должен вас защищать-мы бы с удовольствием радовались успехам отечества...
А так-аурус-ещё один плевок господ в душу народа
18
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15900
Комендант более интересен публике будет.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15900
Король Карамель
Если бы в стране не разворовывались огромные деньги,не было коррупции,было всё хорошо в экономике и социальной сфере,вас бы не избивали палками те,кто должен вас защищать-мы бы с удовольствием радовались успехам отечества...
А так-аурус-ещё один плевок господ в душу народа
В первой части описан рай после смерти либо дурка, во второй Франция или США?
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Король Карамель
Если бы в стране не разворовывались огромные деньги,не было коррупции,было всё хорошо в экономике и социальной сфере,вас бы не избивали палками те,кто должен вас защищать-мы бы с удовольствием радовались успехам отечества...
А так-аурус-ещё один плевок господ в душу народа
на любом форуме псевдопатриоты исходят из трех тезисов ("работать не пробовали?", "не нравиться зарплата-идите в бизнес!" и "государство вам ничего не должно!") уже читать не интересно-одно вытекает из другого. Так что ничего нового тут не жди=)
22
3
Ответить
Александр
Новосибирск
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
И коврики спереди?!(((
1
 
Ответить
FunkyPunky
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Папуасы ватные одни - бусикам с зеркальцем радуются! Надо же, машину построили с чужим дизайном и чужой начиной, не было аналогов же, да?. Ни космолет, ни университет какой-нибудь, ни лекарство от рака не построили/изобрели. Это лакшери ведро ни одной проблемы человечества не решает. Чему ты радуешься-то? У тебя паранойа, нет тут расофобов и завистников, кроме тебяи таких как ты.
20
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
Для недовольных автозаки повышенной комфортности и вместимости на базе кортежа планируются!
На любой вопрос даю любой ответ.
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Chuck_Norris54
У меня было раньше гордость за продукцию "Сделано в СССР",, автомобили, автобусы, поезда,самолеты в конце концов, а то что нынче - даже не знаю чем гордиться то ? думал,думал - в головку пришли только экологически чистые табуретки из Икеи, которые производятся где в глубинке
Так в СССР делали г-вно. Просто раньше у вас не было базы для сравнения. Если бы была - вы бы тоже не гордились.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
cliv-47
Интересно: Кто такое ***** покупать будет?!
Точно не ты. Тебе на это го-вно никогда в жизни не заработать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
19
Ответить
15067352
Новороссийск
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
рычажок унитаза?
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 292
"за доплату опции".... 18млн... беспроводной зарядки нет) на авто за 1.8млн есть, а за 18 нету...
7
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Vadim_03
Щас санкции введут ещё какие-нибудь и будут аурусы без иностранных запчастей в гаражах стоять=) проходили уже это импортозамещение.
Не коснётся это ауруса будь уверен
 
4
Ответить
7372585
Новосибирск
13106961
Ну так это для поцреодов
Самое печальное что истинные поцреоты гоняют на ладах и прулях, а эта повозка скорее для врагов народа
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Узник БАМа
Не коснётся это ауруса будь уверен
почему так думаешь?
2
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Slonik_Smile
Канцлер Германии на опеле ездит?
Ты только вдуматься, как звучит - канцлер Германии! Шик и многолетняя история! Конечно и автомобиль должен соответствовать!
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1637
Наконец-то появился настоящий народный автомобиль!
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1637
Надежный, безопасный, красивый, а главное - доступный большинству россиян, честно зарабатывающих на жизнь своим трудом!
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 24543
Если ценник поделить на 3, то может быть эти 5000 в год могли бы стать реальностью.
В качестве "понторезки" их сначала купят те, кому это сильно надо, потом за такие деньги кому продавать?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
    
г. Москва
Сообщений: 51
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
Видимо титановые! )
F-Ranger 2013г. T-Hilux 2013г. MMC-L200 2011г. N-Navara 2008г. M-BT50 2008г. - дизеля
2
 
Ответить
    
г. Москва
Сообщений: 51
на видео 0:13 дверка хлоп! как калитка )))
F-Ranger 2013г. T-Hilux 2013г. MMC-L200 2011г. N-Navara 2008г. M-BT50 2008г. - дизеля
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
JohnCrimea
на видео 0:13 дверка хлоп! как калитка )))
это специально сделано, нанотехнологии чубайса! чтоб народу было понятно что государи хлопают дверьми с привычным звуком УАЗа и жигулей 6-ой модели=)
5
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Vadim_03
почему так думаешь?
Ну потому что наверно запчасти на аурус делает Китай и Германия с Китаем все ясно, и Германия забивает на американские приказы, газ покупает, лес покупает. Так же и с аурусом будет
 
5
Ответить
Александр
Владивосток
Нафиг он упал за такие бабки , луче лексуса LS купить.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Узник БАМа
Ну потому что наверно запчасти на аурус делает Китай и Германия с Китаем все ясно, и Германия забивает на американские приказы, газ покупает, лес покупает. Так же и с аурусом будет
новый пакет санкций выходит, пиндосы запрещают кредитоваться всем кто с РФ сотрудничает. 2008 год может показаться не таким уж страшным. Я бы не был так оптимистичен
6
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Vadim_03
новый пакет санкций выходит, пиндосы запрещают кредитоваться всем кто с РФ сотрудничает. 2008 год может показаться не таким уж страшным. Я бы не был так оптимистичен
Скажу так, Германия флагман Евросоюза, она конечно зависит от Америки, но у Германии мощный финансовый инструмент,у неё своих ресурсов хватит. Да и принцип американского кредитования все знают, мы вам даём ярд баков а вы на них покупаете у нас сланцевый газ на 30 %дороже российского. Немцы первые из ЕС начали зубы амерам показывать, нефть у Ирана берут которые под санкциями США, роснефть тоже по санкциями но они берут нашу горючку.
1
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
Vadim_03
новый пакет санкций выходит, пиндосы запрещают кредитоваться всем кто с РФ сотрудничает. 2008 год может показаться не таким уж страшным. Я бы не был так оптимистичен
Еще штук 15...20 иудеев станут миллиардерами. Только и всего.
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
ПАЛАСИО
На какие цели расходовать собранные налоги, вот в чем вопрос. Глава государства должен ездить на отечественном авто? Ну сделали бы для него 5 экземпляров Ауруса и делов то. А тратить огромные средства...
Не смешно, но мутантам нравится восхищаться. Один кажется себе невероятно умным, второго -из города- никто трезвым не видел
9
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
7372585
Обещали удержать цену на уровне S-класса, а вышло дороже Майбаха и Бентли, просто нет слов!
Покажи эти обещания. Я год-два назад видел интервью с Мантуровым, где он говорил о цене точно дороже S-класса, но дешевле Ролса. Жаль, конечно, что не особо дешевле Ролса вышло.
 
4
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
ПАЛАСИО
сказал из многих налогоплательщиков за чей счет создали эту машину
Который сильно расстроен тем, что вместо покупки зарубежных машин этого класса, будут покупаться российские, произведенные у нас нашими рабочими и значительная часть денег останется в стране.
1
7
Ответить
Vnl630
12166603
В ваших словах есть логика, но:
1) У налогоплательщиков забрали деньги.
2) На эти деньги купили себе и родственникам роллс-ройсы и майбахи за границей.
Неужели этот вариант вам больше нравится, неужели будь так, то вы были бы довольны?
Дело в том, как власть относится к народу.
Роллсы, Бентли и Майбахи, перевозящие оопы чиновников, вызывают гнев и неудовольствие людей. Людей, которые не могут и гранту себе позволить. Людей, для которых нет перреспективы в этой жизни.
Аурус, по задумке, должен вызывать гордость и роболепие у электората.
На деле- людей и обокрали и заставили гордится этим.
Цинизм! Цинизм, наивысшей пробы.
Власть тычет свой народ лицом в д..мо и хочет, чтобы народ хрюкал от удовольствия.
11
2
Ответить
Vnl630
Ваше Величество
Жара была на всей территории России но гореть начало только в определенных местах почему-то. Медицины нет потому что прулей накупили и зарплаты по серым схемам. Мосты строим как и везде. Мировые аудиторские...
Надеюсь скоро первые обладатели аурусов окажутся там, где"взрослые дяди сидят".
Им не помешает отдохнуть от забот своих тяжких.
5
1
Ответить
12910684
Москва
Дык лохотрон вроде мараши, это не такая большая проблема собирать поштучно дорогущие пепелацы с немецкими моторами, проблема их продать.
2
 
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
Пир во время чумы!
Festina lente
4
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 18201
Slonik_Smile
Так в СССР делали г-вно. Просто раньше у вас не было базы для сравнения. Если бы была - вы бы тоже не гордились.
Аргументов то, что именно было не очень - я так понимаю вылез еще один выкидыш егэ, которые про ссср на ютубе страшилки смотрел...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 827
авто для воров !
3
 
Ответить
Александр
Новороссийск
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
Цена для ниших чинов. Простой народ на вазе, а кто и пешком. Если пересадить чины на российский таз, то сколько больниц и школ можно отремонтировать и построить. Уже бы цену не озвучивали, а то народ и так злой на чины. Скоро вилы в руки возьмут, еще такая выходка наших чиновников и потом....
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25906
Slonik_Smile
Точно не ты. Тебе на это го-вно никогда в жизни не заработать.
Ты то чего так возбудился?Тебе комментариями только на Калину хватит заработать..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
djoq
Иркутск
Для российский шоу-порнозвезд машина!
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Майбах в 2 раза дешевле! Как всегда с ценами нае..ли!!!!!!!!!
3
1
Ответить
ДЕНИС
Зеленогорск
Чмошники, своего ничего не могут придумать,от винтика до готовой продукции, только молотки умеем делать. Ручки открывания дверей, так вообще убожество. Такое ощущение, что дигенератов набрали для этого недопроекта!!!
7
3
Ответить
    
Везде
Сообщений: 1551
Вчера Гелик АМG в Мерседес-Беляево видел за 17 Лямов
Трезвость- норма жизни.
3
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Не на том поле ждут люди успехов от гос-ва.
6
 
Ответить
Вятский квас
вован-спорт
Интересно кто-нибудь купит это за свои а не бюджетные деньги...?
Бгг
Нет
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1779
Вангую, свободные продажи будут равны нулю. Будут закупать только госорганизации на народные деньги.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
3
1
Ответить
12063922
m@ster
Товары, которые производятся для того чтобы просто попилить бабла или пусть пыль в глаза никогда не будут конкурентноспособными на рынке. Большую часть продаж будут составлять госзакупки. Плюс чтобы заставить...
Ну и зануда вы, господин Ростовчанин .
1
1
Ответить
Недавно вроде информация была что цена 10 лямов может даже 8 но у них своя арифметика 10+8= 18 так выгоднее)))
3
2
Ответить
АМК
Vnl630
Надеюсь скоро первые обладатели аурусов окажутся там, где"взрослые дяди сидят".
Им не помешает отдохнуть от забот своих тяжких.
Мир устроен так что всегда вместо одних дядей на Аурусах приходят другие дяди на Аурусах. И в жизни простого скакальщика на митингах ничего не меняется кроме естественного повсеместного прогресса (например замена лампового радиоприемника с Голосом Америки на .смартфон с фейсбучкой). Поэтому желать кого-то пересажать конечно можно но за это время проходит собственная жизнь унылая и однообразная.
5
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4635
JohnCrimea
Видимо титановые! )
Титановые болты в Крымском мосту. Ручки Ауруса - платиновые.
Архитектура. Строительное проектирование.
3
1
Ответить
12063922
Vnl630
1)У налого- плательщиков забрали деньки. 2) На них замутили якобы российский членовоз, для слуг народа. 3)Оценили это рожно по высшей категории. 4)Предлогают данное корыто сами себе и своим родственникам...
Желчью не захлебнись , меценат .
3
6
Ответить
АМК
Chuck_Norris54
У меня было раньше гордость за продукцию "Сделано в СССР",, автомобили, автобусы, поезда,самолеты в конце концов, а то что нынче - даже не знаю чем гордиться то ? думал,думал - в головку пришли только экологически чистые табуретки из Икеи, которые производятся где в глубинке
Если думать головой а не головкой то можно навскидку надергать из интернета массу "табуреток" отечественного производства которые не хуже западных. Например https://milena-music.ru/
2
8
Ответить
12063922
роман
За счет надоплательщиков и дороги, больницы, детсады строят и что?! По вашему не надо налоги платить.
Кто не платит налоги , больше всех ноет .
3
1
Ответить
12063922
Chuck_Norris54
У меня было раньше гордость за продукцию "Сделано в СССР",, автомобили, автобусы, поезда,самолеты в конце концов, а то что нынче - даже не знаю чем гордиться то ? думал,думал - в головку пришли только экологически чистые табуретки из Икеи, которые производятся где в глубинке
Гордость была , жигуль свободно купить возможности не было .
6
3
Ответить
12063922
Vadim_03
на любом форуме псевдопатриоты исходят из трех тезисов ("работать не пробовали?", "не нравиться зарплата-идите в бизнес!" и "государство вам ничего не должно!") уже читать не интересно-одно вытекает из другого. Так что ничего нового тут не жди=)
Дядька сайт автомобильный , вы все о политике , не тошнит .
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16231
Дорого Богато
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
РОМАН
Урай
блокируйте меня, ибо я я скажу то, что большинство думают - в стране в которой прожиточный минимум чуть больше 10 000 руб. машину за болеее чем 10 000 000 руб. может позволить себе только вор!
12
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5800
Ценник крутой конечно
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
12063922
Дядька сайт автомобильный , вы все о политике , не тошнит .
проживи жизнь, не будет тошнить от этого, ты просто молод
6
 
Ответить
7372585
Новосибирск
THUNDERAMUR
Покажи эти обещания. Я год-два назад видел интервью с Мантуровым, где он говорил о цене точно дороже S-класса, но дешевле Ролса. Жаль, конечно, что не особо дешевле Ролса вышло.
Тут на дроме была новость, 9-10 лямов он изначально обещал - хотя лично мне фиолетово 10 он стоит или 18, денег и желания купить такое авто у меня все-равно нет.
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Этот хлам будут покупать только для коллекции. Не нужен он никому, как замена мерсу, Бентли и прочим. Интерьер и экстерьер устарели ещё в нулевых. Насчёт технической части тоже большой вопрос - отечественные разработки давно не вызывают доверия.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4480
роман
Я возьму ради интереса
Спасибо улыбнуло. Люди, которые могут за 18 млн так на интерес купить автомобиль, на Дроме не сидят. ... банально некогда ...
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4480
m@ster
Да, а задача государства на эти налоги делать жизнь налогоплательщиков лучше. Больше в основные задачи государства не входит ничего. Абсолютно ничего. Это единственная цель функционирования бюрократического...
Основная цель государства - это НАСИЛИЕ. Основная задача государства - это навязать волю меньшинства большинству используя инструменты насилия. И дальше всё зависит от целей и задач этого меньшинства. Так вот рост благосостояния большинства - это следствие реализации меньшинства понимания своего ... ИМЕННО СВОЕГО существования.

Когда меньшинство понимает, что благосостояние, хорошая жизни и безопасность будет обеспечена на этой территории, то и делает всё, чтобы большинство обеспечивало ему это благосостояние, росло и как следствие повышало своё собственное благосостояние. А если меньшинство ставит своей целью аккумулирование ресурсов и богатства, с последующим персональным уходом на другую территорию, то ухудшение жизни большинства на этой территории закономерно и обязательно. А государство в этой связи обеспечивает меньшинству защиту от большинства, дабы как можно дольше грабить.
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4480
ПАЛАСИО
На какие цели расходовать собранные налоги, вот в чем вопрос. Глава государства должен ездить на отечественном авто? Ну сделали бы для него 5 экземпляров Ауруса и делов то. А тратить огромные средства...
Мы ничего не пытаемся. Есть персональная игрушка съехавшего с катушек диктатора. Вот на неё выделили кучу бабла. Такой игрушкой был SSJ-100, под Архангельском какая-то уже атомная игрушка не заработала, что врачи цезием заразились, чисто случайно.

От того, что вам не нравится или нравится, эти авто будут. Они живут в иной реальности, мы в другой. Поэтому никто не собирается конкурировать с кем-то или для чего-то. Тут просто желания одного автократа продемонстрировать, что обворованная страна его друзьями и соратниками страна что-то типа может делать на уровне мировых брэндов.

И только то.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11457
РОМАН
блокируйте меня, ибо я я скажу то, что большинство думают - в стране в которой прожиточный минимум чуть больше 10 000 руб. машину за болеее чем 10 000 000 руб. может позволить себе только вор!
жму руку
MCV30
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11457
Slonik_Smile
Так в СССР делали г-вно. Просто раньше у вас не было базы для сравнения. Если бы была - вы бы тоже не гордились.
ты гордишься своими жигулями?
MCV30
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4480
Почему все смотрят на Аурус, как на цельный сегмент автопроизводства в РФ. Цена 18 млн это реальная цена за этот авто, так как на самом деле нет никакого поточного производства, а есть штучная сборка из компонентов и материалов, которые произвели в других местах, А потому такая малая сборка обязательная должна быть крайне дорогой. По законам любого рынка. Потому он и выходит дороже, чем любой автомобиль налаженного производства.

АУРУС - это по факту мёртвый проект с точки зрения промышленности, и проект-понты с точки зрения руководства страны. Эдакая очередная игрушка президента, который пытается на мировой арене демонстрировать некие возможности страны, которую обобрали и продолжают обдирать друзья и соратники.

За годы правления, страны ничего уже давно не может, кроме ресурсов предложить мировой экономики, части полуживой промышленности и на удивление ИТ-сфера, которая смогла создать себя за счёт былого советского интеллектуального наследия. И всё.

Но есть личные амбиция правителя. Вот именно они и генерируют такие проекты, как Аурус. Поэтому оценивать этот проект с точки зрения промышленно-производственной логики с выходом на продажи и занятие брэндом места на рынке смысла не имеет. Все эти игрушки интересны тем, кто сам играет в такие же игрушки, вроде Туркмен баши или бедуинам, которые пересели с верблюдов в феррари, потому что нефть есть, но как остались бедуинами, так ими и остались.

Поэтому бессмысленно изливать тут желчь и стенать на тему, ах и ох. Как только вся это чиновно-воровская братва слетит (а это рано или поздно произойдёт) умрёт и АУРУС. Так как новым людям, нужно будет восстанавливать пепелище вместо страын, что после себя вся эта мафия оставит, и дорогостоящие лакшери игрушки будут совсем не нужны. Люди будут страной заниматься, по крайне мере я на это надеюсь однажды увидеть.
13
1
Ответить
Вообще-то надо было назвать машину не Аурусом, а Хапугой, так как за 18 млн.руб. ее могут купить банкиры (все родом из одной страны), собственники прихватизированных национальных богатств (представители той же обетованной страны), чиновники-казнокрады, депутаты, члены Совета Федерации. У наших высокопоставленных болтунов и фантазеров (вдобавок к талантам мошенничества и воровства) наверно миысли,что данный сарай
3
 
Ответить
Dimon
Воскресенск
Ждать ли повышения цен, как это сделало Рено с Арканой или можно не торопиться делать предзаказ?
 
 
Ответить
16258604
12166603
Сколько школ с туалетами на улице видели лично вы? Не, я верю что такие есть, но вы их видели?
А как должно быть на самом деле? Почему вам кажется что должно быть сильно лучше?
Я видел все 3500 школ с туалетами на улице, и это ужасно. Боль и страдания! Лично! Видел! Вопросы есть у тебя еще?
7
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10136
Aurus Senat S600. Или просто ASS600
Сон разума рождает чудовищ.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Alik 70
ты гордишься своими жигулями?
У меня нет жигулей.

И да, гордиться можно своими достижениями. Никто тут свою машину не создал и гордиться тут нечем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 666
DeV2004
Да нахрен кому он нужен за эти бабки,ему цена около 5 лямов это потолок для этого корыта
Не твоё, вот ты и бесишься?
 
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 666
Alexnikstar86
Майбах в 2 раза дешевле! Как всегда с ценами нае..ли!!!!!!!!!
А чего тогда не купил? Майбахи в зависимости от комплектаций тоже разные бывают
1
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 666
Сколько тут гнилых людишек, чтобы у нас не делали везде "попил бабла" Какие же вы узколобые то, а... Ладно машина стоит дорого, интересно, а если производство Чайки перенести в наше время сколько бы она тогда стоила (по современным технологиям)? Кстати Чайка тоже для просто народа не предназначалась, где ваш вой по этому поводу? Затем производство этой машины реально круто! Ибо до этого ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ автомобилей в России не производилась вообще. Действительно для узколобых видимо лучше финансировать зарубежных производителей чем давать работу своим людям.
3
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 666
16258604
Я видел все 3500 школ с туалетами на улице, и это ужасно. Боль и страдания! Лично! Видел! Вопросы есть у тебя еще?
Где ты живёшь, раз вокруг тебя аж 3500 школ с туалетами на улице?
3
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
Vnl630
Дело в том, как власть относится к народу. Роллсы, Бентли и Майбахи, перевозящие оопы чиновников, вызывают гнев и неудовольствие людей. Людей, которые не могут и гранту себе позволить. Людей, для которых...
Коварен, капризен, злопамятен и абсолютно не самостоятелен в своих действиях. Что ты хотел получить от такого деятеля?
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
mymind
Почему все смотрят на Аурус, как на цельный сегмент автопроизводства в РФ. Цена 18 млн это реальная цена за этот авто, так как на самом деле нет никакого поточного производства, а есть штучная сборка из...
Этот человек достаточно сделал для изменения мировоззрения народа - развратил. Так что движения снизу не будет, а сверху - не дождетесь. И Запад перегибать палку не будет, он своё отсюда исправно получает и нарушать порядок вещей не в его интересах. А эта якобы борьба за демократию с обоих сторон - просто смешна, настолько щита белыми нитками
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
12063922
Дядька сайт автомобильный , вы все о политике , не тошнит .
дядьку в зеркале увидишь=) сайт развлекательный - можно всё что не запрещено=)
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 852
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест?
по-любому купят, если не испугаются верхушку обсуждать...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10999
Ребят, а что вы удивляетесь. Это Россия. Тут если 200 процентов прибыли Не получают, это бизнесом не считается .
4
1
Ответить
Den Fillinie
7372585
Обещали удержать цену на уровне S-класса, а вышло дороже Майбаха и Бентли, просто нет слов!
Хотели как лучше, а получилось как всегда!
2
 
Ответить
Den Fillinie
Король Карамель
Дилерской сети как таковой нет,с запчастями непонятно что будет по наличию.Наверняка.машина сырая и будет куча глюков и проблем.За что 18млн.? Бизнесмены,чай не дураки тоже, выкладывать миллионы за отечественный...
Иностранцы которые уже ездили на Майбахе и Бентли на эту поделку говорят засрАурус! Что делать?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1904
А есть с правым рулем?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Дорогая скрепа получается
Не бзди! Народ ещё не один засрАурус потянет!
2
 
Ответить
Den Fillinie
Граждане, это обещанный ПРОРЫВ!!
3
 
Ответить
Den Fillinie
Сергей
Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком темы является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» войдут...
Не очкуй! Народ ещё не один засрАурус потянет!
 
1
Ответить
Den Fillinie
роман
Я возьму ради интереса
Возьму картошку на даче возить по духовному бездорожью!
1
 
Ответить
Den Fillinie
Валентий
Зазоры вокруг фары не тянут на 18 лямов
Ты бездуховно рассуждаешь! Бери не глядя, своё, скрепное!!
1
 
Ответить
Den Fillinie
Андрей
Они уже лет пять делают эту балалайку из импортных комплектующих, а на выходе всё ещё пшик... Гора родила мышь, как говорится... Открыли один автосалон, в котором поставили одну машину, которую и купить...
Нееее, ты бездуховно рассуждаешь! Бери не глядя, своё, скрепное!!
 
 
Ответить
Den Fillinie
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
Каким образом этот "успех" относится к тебе?
1
 
Ответить
Den Fillinie
ezalabasov
Бизнесменов не сложно обязать купить по Аурусу, чтобы получить сверхприбыль кому-то особо приближенному.
Что там с ними дальше будет особо думаю не интересно никому.
5000 Аурусов по 18 миллионов это ДЕВЯНОСТО миллиардов. Хорошие деньги.
Сенат-Анус отечественной разработки! Как эпично!!
1
 
Ответить
Den Fillinie
Т Д
в эту цену вмещены все командировки МАнтурова и гостиницы по 1.4 млн за ночь на одного. И наручные часы Пескова за 2 млн
И утренний творожок для солнце-ликого!
1
 
Ответить
Den Fillinie
Slon52
Может кто нибудь аргументированно обьяснить преимущество этой поделки с внешностью ролс Ройса и названием модели от Мерседеса, над тем же s600 maybach который в фарше стоит дешевле на пару мультов?! Или над Бентли Flying Spur например.
Потому что на ней ездит сам Пугабе!
1
 
Ответить
Den Fillinie
Slonik_Smile
Канцлер Германии на опеле ездит?
Канцлер Германии ездит на машине которая продаётся во всём мире и не хило пополняет бюджет страны!
1
 
Ответить
    
Иркутская область
Сообщений: 1097
ArturB
Столько гнева))))) Откуда столько желчи у Вас, народ? Не делают плохо, делают-плохо. Я тоже не люблю медвопутов и все , что с ним связано. Но, что плохого, если получилось, из вас все же ездили и за рулем...
С чего вы взяли, что приближенные к корыту купят это на свои? Собственно как и уже имеющиеся в наличии поделки.
3
 
Ответить
Den Fillinie
Антон
Не берите в голову...
Не берите в голову...а берите в рот, легче сплюнуть!
 
 
Ответить
Den Fillinie
4ervonec
Тачка, прежде всего, разойдется по гаражам госкорпораций. Частный коммерсант в жизни не возьмет его себе, потому что за эти деньги можно взять реальный Майбах или Бентли, а не эту копию.
Тем временем страна поднимающаяся с колен благополучно скопировала Ролс Ройс и показала его всему миру!! Это прорыв!!
4
 
Ответить
Den Fillinie
Ваше Величество
Главное что Аурус есть. Плохой или хороший - не важно. У Венгрии нет Ауруса, у Португалии нет, у Пакистана и Норвегии тоже нет. И у Дании и Австралии тоже. Ребята, создавайте. Табуретки и авторучки, самолеты...
Наверное эти страны не настолько тупы чтобы так пилить народное бабло?
7
 
Ответить
Den Fillinie
DeV2004
Да нахрен кому он нужен за эти бабки,ему цена около 5 лямов это потолок для этого корыта
Почему то все забыли что эта ХРЕНЬ на вторичке через 5 лет будет стоить может быть один лям.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
Доводчики на Аурусе не электрические и не гидравлические, а живые ))
Со времен Чайки, только другое поколение.
 
 
Ответить
Den Fillinie
Gravitara
Aurus Senat S600. Или просто ASS600
Просто ASS!
3
 
Ответить
ivk
Дальнегорск
Если честно, по мне, так взяли бы любую машину, с мощной и надежной силовой установкой и одели бы свой кузов, дальше налепили бы на ТТХ гриф секретно и все довольны. Затрат в разы меньше. А так чему радоваться? Чем гордиться? В автоваз вложено денег в виде гос. поддержки, больше чем в космодром Восточный и на выходе мы получили весту и х-рэй, я Горжусь!
3
1
Ответить
Jacta Alea
Кемерово
NIKSAM82
Вы видели ручку открывания дверей в салоне?
Это ручка закрывания...открывания снаружи
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25433
костя
Предложение для администрации всех кто в автомобильном форуме разжигает политическую тему банить раз и навсегда.
Действительно, автомобили, бензин, налоги, покупательская способность и политика - какая связь? Для таких как раз подпись моя подходит. Такие вот царьки создают в каком-нибудь инстаграмме закрытые паблики и сидят там со своей красной кнопкой. Смысл рассуждать о демократии в стране, если тут уже каждый 3й мечтает всё запретить и заткнуть других.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Нет. Ты же с Владивостока. После долгих рассуждений ты придёшь к выводу, что Марк за 600 гораздо ликвиднее на вторичке и возьмёшь его.
ты марк не трожь
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Прикол в том, что налоги я заплатил бы и заплачу независимо от того, будет эта машина или нет. Потому что налоги платить - обязанность) конституционная. Тут часто об этом документе вспоминают.
в какой статье прописано подскажи а то я малость запамятовал
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
.... На мероприятии была объявлена цена седана в обычной, небронированной модификации — 18 000 000 рублей. ....
.... Bentley Flying Spur (от 11 900 000 рублей), Rolls-Royce Ghost (от 20 200 000 рублей).....

как бы у последних двух есть история и имя, у первого я только наблюдаю - влажные фантазии.

по мимо этого и на фоне этого -
... Денис Мантуров, таким образом, его слова подтверждены. Хотя в 2018 году тот же Мантуров говорил, что Aurus Senat будет стоить от 10 млн рублей, сейчас об этой цифре уже никто не вспоминает....
товарищу стоило бы разумнее подходить не только к словам, на так же к ценообразованию.

инвче кроме покупателя в виде Российского бюджету по Гос. программе - ничего у него не светит.
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Вадим Варенцов
Дром вы лукавите Майбах майбаху рознь за 9 миллионов будет задний привод и коробка 7 ступенчатая. А майбах со схожими с ауросом характеристиками тоже стоит 18 притом с лишним https://sales.mercedes-autoforum.ru/cars/maybach-s-class/s-560-maybach-signature-4matic/1142449/
вадик пиши лучше про тысячу армат про тысячу су 57*а про машинки для олигархов не пиши скучно*малыш сказочный ты Майбах с усрусом не сравнивай
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
А в стране нет автобусов новых?
а где они покажь
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
вован-спорт
Интересно кто-нибудь купит это за свои а не бюджетные деньги...?
Бгг
за честно заработанные не кто не возьмет
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
АвтоГорожанин
Одни завистники и русофобы в комментариях! Надо радоваться успехам Отечества!
а подробней про успехи *и в каком месте радоваться
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
m@ster
А то, что бюрократический аппарат занят не улучшением жизни граждан, а всякой ерундой для обогащения работников этого бюрократического аппарата. Сотрудники бюрократического аппарата (это наёмные работники,...
их родственики в деревянные туалеты не ходят им пох
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Иванов-Водкин
Судя по минусам троллинг зашёл...
так он везде пургу несет
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4480
gunn40
Этот человек достаточно сделал для изменения мировоззрения народа - развратил. Так что движения снизу не будет, а сверху - не дождетесь. И Запад перегибать палку не будет, он своё отсюда исправно получает...
Знаете в чём вы ошибаетесь. В том, что пытаетесь анализировать ситуацию не с той совершенно стороны.

Попробуйте посмотреть на ситуацию вот с какой. Россия превратилась в полноценную Mafia State, Мафиозное государство, где высшую государственную власть захватил криминал, который интересы государства заменил интересами мафиозных кланов. Подобные было и есть скажем в Италии, однако Италия пока борется и противостоит мафии (не удивительно, что Берлускони и Путин такие друзья), подобное сейчас в Венесуэлле, подобное было в США в начале 20-го века, ответом государства было появление ФБР, полномочия которой были настолько серьёзны, что когда Клан Кеннеди, связанный с чикагской мафии выбился в политику и на высший пост, ликвидировали президента.

Криминал и Государство - это две совершенно несовместимые вещи. Интересы криминала никогда не сойдутся с интересами государства. И вот впервые в истории человечества мафия захватила управление государством с огромными ресурсами с ядерным оружием. По сути интересы и ресурсы всего государства свели к шкурным интересам конкретны мафиозных кланов страны.

Теперь Запад. Дело не в человеколюбии и демократии. Запад так или иначе начал уже процесс огораживания от мафиозной страны. Дело в том, что когда мафия утряслась здесь, она начала проникать в политическую систему Европы. Деньгами, покупая политиков и достаточно влиятельных. Начала видоизменять политическую систему Европы под себя. Европа, как и США давно привита от существования мафии в руководстве страны, но Россия как чумная, за счёт ресурсов огромной страны начала проецировать это и в Европу, от чего у политического руководство Европы стало не очень хорошо. Одно дело ликвидация очередного международного клана, другое страна, как Россия.

Западу плевать что тут будет. Западу важно, чтобы вся это мафиозная кодла не могла влиять на политическую систему европейских стран. А вся это братия ограбив страну лезет туда, с желанием стать своими. Иметь статус неприкосновенных и защищённых законом, как западная элита у себя дома. Чего западня элита даже близко не хочет понимать.

Вкладывать деньги в Европу - всегда пожалуйста. Стать своими - даже и думать забудьте. И вот это ключевое противоречие и выведет на то, что Запад уже начал и продолжит процесс и будет его усугублять, если не свалить режим, то отгородиться так, чтобы его влияние и возможности максимально снизить для безопасного у себя уровня.

А наше ворьё, будет идти на конфликт, именно из-за того, что мало дело уворовать у народа и страны, нужно как-то это и где-то сохранить, да и избежать ответственности. Они будут, пока есть ресурсы, пытаться закрепиться там, как можно сильнее, и как можно надёжнее. Иначе потеря власти тут - обернётся потерей всего непосильно нажитого даже там.

Страна находится в системном и глубоком кризисе. Причём ситуация всё сильнее ухудшается, и пока еще не заметно, но уже начинает трещать по швам. Законы общества можно игнорировать, делать вид, что их нет, но так или иначе процесс демонтажа или разрушения нынешней социальной системы уже не за горами. Мафия деструктивна по своей сути, а потому нарастание сопротивление со стороны запада, приведёт к сокращению корма для всех кланов и просто будет решение какие-то кланы под нож, чтобы раздербанить их ресурсы по своим карманам, а тех, кого определят вряд ли будут в сторонке стоять.

Так что все эти пауки в банке начнут (да уже начинают) не хилую войну, за выживание. А итогом это всего станет скорей всего станет развал страны, сувернизация регионов, хаос. В общем ничего приятного, зато у страны появится шанс, так как в период острого кризиса может выйти сила или люди, которых сейчас мы не видим и не знаем, но которые смогут перехватить ситуацию и перестроить направления развития страны в совершенно другое русло.

Ну не появятся, на станет народ брать ответственность - ну чтож. Судьба русской цивилизации повторит судьбу многих великих цивилизаций, которые сгинули в истории и трансформировались, перестав влиять на развитие человечества. Та же вон Византия. Центр христианства средних веков. Где она сейчас, кто её помнит ? Значит придётся русским, кто еще что-то помнит о некогда великой стране засунуть своё великодержавное куда подальше, а другие поколения будут уже жить в странах уровень влияния на мировую историю, которых будет не больше Венгрии или Словакии.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
mymind
Знаете в чём вы ошибаетесь. В том, что пытаетесь анализировать ситуацию не с той совершенно стороны. Попробуйте посмотреть на ситуацию вот с какой. Россия превратилась в полноценную Mafia State, Мафиозное...
Люто плюсую, только про систему лоббизма забыл.
4
 
Ответить
Король Карамель
kubang
Мне дэбилу,пожалуйста,обьясните что значит " чай не дураки тоже"
Слово "чай" в этом контексте означает "всё же" или "тоже"
К напитку отношения не имеет
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 11112
Александр
в какой статье прописано подскажи а то я малость запамятовал
Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Ivan Sokolov
Slonik_Smile
А в стране нет автобусов новых?
В стране есть, а вот в Кирове точно нет. Есть еле живые чадящие "пазики", которые с трудом заползают в горки.
Но да, зато деду сделали карету за 18млн))
На самом деле никто разумеется всерьёз продавать "Аурус" на открытом рынке не планировал. Безусловно, продажи будут, т.к. машина действительно интересная.
Но реальное назначение "автосалонов" и "шоу-румов" не в том, чтобы привлечь проходящих мимо покупателей, а чтобы обосновать цены, по которым это чудо автопрома будет закупаться для госорганов.
Теперь официально объявлено: 18млн. Значит в закупочную документацию пойдёт именно эта цифра. Сколько оно стоит на самом деле и купит ли это кто-то ещё, уже не так важно.
6
1
Ответить
АМК
Den Fillinie
Наверное эти страны не настолько тупы чтобы так пилить народное бабло?
Некогда будучи губернатором Чукотки миллиардер Абрамович решил помочь поморам и купил им новые лодки с импортными моторами, новые ружья, новый трактор вытаскивать сети на берег, экипировку. В итоге ружья и лодки поломали, трактор утопили а снаряжение пропили. Абрамович всё понял, уехал в Лондон и купил футбольный клуб.
В годы высокой цены на нефть широко раздавалось народу народное бабло. Водители троллейбусов получали по две тысячи долларов. В итоге никто не купил себе немецкий токарный станок, оборудование для производства, не вложил денег в обучение собственных детей и приобретение полезных навыков. Все ринулись скупать иномарки, пластиковые окна, шкафы-купе, строить дачи из монолитного бетона и забивать кладовки китайским ширпотребом. Шли годы. Наступил кризис. Дачи и иномарки обветшали, китайский хлам мешками отправлен на помойку. А возобновлять благополучие оказалось нечем. Если бы не принудительные программы импортозамещения то так бы и остались сидеть с разрушеными дорогами, никакушным сельским хозяйством, ржавыми жигулями и детьми которые ничего не умеют делать и мечтают стоять менеджером (а лучше сидеть) в белой рубашечке в салоне сотовой связи.
4
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13745
mymind
Знаете в чём вы ошибаетесь. В том, что пытаетесь анализировать ситуацию не с той совершенно стороны. Попробуйте посмотреть на ситуацию вот с какой. Россия превратилась в полноценную Mafia State, Мафиозное...
Про Италию скажу Вам больше. Мафия там полностью срослась с государством, метастазы мощнейшие и вырвать их не удастся. Я много общаюсь с итальянцами по работе. В каждом городке властвует свой клан, не так просто поменять даже место жительства, если ты был причастен каким-то образом к семье. Относительно крупные предприятия - тоже находятся в сфере влияния местной группировки и многие решения вынуждены согласовывать.
То, что Вы подробно расписали - это вещь абсолютно понятная, причём, очень многим, это лежит на поверхности. Достаточно просто наблюдать, анализировать. Хорошо, когда уровень общения соответствующий. Я 7 лет назад слышал достаточно нелицеприятные презрительные оценки самизнаетекого от крупных предпринимателей на банкете
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2405
А для кого она !? Или специально такая цена,чтобы после отсутствия покупателей все закрыть и сказать,что наши люди просто не поняли проекта...А "лярды" уже потрачены...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4480
Vadim_03
Люто плюсую, только про систему лоббизма забыл.
Лоббизм - это особенность высокоразвитой экономики. Тот же институт профессиональных лоббистов в США, например, очень развит. У нас в России лоббизма нет, так как нет высокоразвитой экономики. Есть правила одного звонка или откаты. Это если всё хорошо, а если плохо есть торпеды из МВД, когда компанию или конкурента принуждают, отбирая всё и сажая того за решетку.

Baring Vostok тому пример. Корпоративный спор, одна из сторон использовала силовой ресурс, усадив другую за решетку. Кстати ко встречи Путина суд вдруг неожиданно, вот так совпало, наскоро выпустил из СИЗО гражданина франции под домашний арест, по делу Barong Vostok, о чём непринуждённо рассказал наш солнцеликий французскому лидеру. Дескать о как. Вы вот спрашивали за гражданина франции и вот наш гуманный суд ... в общем сделал приятное.
4
2
Ответить
12166603
16258604
Я видел все 3500 школ с туалетами на улице, и это ужасно. Боль и страдания! Лично! Видел! Вопросы есть у тебя еще?
Да, есть. Как же можно жить после такого?
2
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Мантуров проговорился что сенат может десять стоить, но потом посчитали все откаты и получилось 18. Обидно что всего 2 млн. до цены RR не дотянули!
1
1
Ответить