Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi разработала дистанционную систему распознавания светофорных сигналов

Audi разработала дистанционную систему распознавания светофорных сигналов

11 Марта 2014 | 11584 просмотра
Система отображает водителю скорость движения, которой необходимо придерживаться, чтобы попасть на перекресток во время работы разрешающего сигнала светофора.
Система отображает водителю скорость движения, которой необходимо придерживаться, чтобы попасть на перекресток во время работы разрешающего сигнала светофора.

Компания Audi разработала систему распознавания работы светофоров, которая поможет водителю оптимизировать свою поездку.

Система Audi Online запрашивает данные о работе светофоров на пути следования автомобиля через интернет-соединение и отображает водителю скорость движения, которой необходимо придерживаться, чтобы попасть на перекресток во время работы разрешающего сигнала светофора.

Когда водитель попал на красный свет, Audi Online посчитает, через сколько загорится зеленый сигнал. Если машина оснащена системой «старт-стоп», то двигатель автомобиля запустится автоматически за 5 секунд до того, как сработает разрешающий сигнал.

По заявлению Audi, использования нового комплекса позволит сократить количество вредных выбросов автомобиля примерно на 15%. По данным автопроизводителя, повсеместное применение новой системы в Германии способно сэкономить стране до 900 миллионов литров горючего ежегодно.

В компании утверждают, что технология Audi Online полностью готова к серийному производству, но перед этим комплекс должен пройти государственную сертификацию.

 

Комментарии

  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Откуда она узнает куда я поеду?
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
92
20
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
и вообще с симкой от мегафона что ли ездить. я пока мало что понял
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
13
24
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
и вообще в пробке по барабану. я буду двигаться со скоростью 2км/ч по 1 метру, а она будет пищать до светофора 300 метров, рек. скорость 40 км/ч?
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
51
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
А поправку на пробки система делать будет?
Продам уши от мертвого осла.
31
3
Ответить
   
Сообщений: 578
Это система не для русских, у нас все дальтоники... Что желтый, что зеленый, что красный - для всех один цвет зеленый!
116
6
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Как то сыровато это все...
12
18
Ответить
    
Сообщений: 45
в мегаполисах в час пик не актуально, да и вообще на новых светофорах и так показываеться время до смены сигнала
23
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[Система Audi Online запрашивает данные о работе светофоров на пути следования автомобиля через интернет-соединение и отображает водителю скорость движения, которой необходимо придерживаться, чтобы попасть на перекресток во время работы разрешающего сигнала светофора.
Полюбому должна быть опция специально для русских:
-ЭЭЭ давай-давай тапку в пол ща желтый загорится!!!!
-Загорелся, ничо, успеем, жми!!
-Блин, красный, ну пофиг, едем дальше!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
112
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Человека не заменит.
8
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
у нас такую систему, те кто эти светофоры ставят, сделать не могли, а у ауди получилось, думаю не будет она совсем корректно работать, тем более у нас в России
12
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Еще одна бесполезная опция для России, наряду с системой распознавания разметки, дорожных знаков и т.д.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
72
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Daciv:
в мегаполисах в час пик не актуально, да и вообще на новых светофорах и так показываеться время до смены сигнала
тут дело не во времени до светофора, а оптимальной скорости зеленого коридора. И Оптимизации работы системы старт-стоп, как-то так.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
15
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
У нас эта система не сработает. Сейчас на Инсигнии система распознавания знаков...интересно пикает, до очень часто не по делу.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Задумка очень интересна. Если функция приживется в Audi, то очень скоро появится и у многих других производителей.
А вот реализация это уже другой вопрос. Про реализацию в России вообще молчу.
10
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
r0ch:
[Система Audi Online запрашивает данные о работе светофоров на пути следования автомобиля через интернет-соединение и отображает водителю скорость движения, которой необходимо придерживаться, чтобы попасть на перекресток во время работы разрешающего сигнала светофора.
Полюбому должна быть опция специально для русских: -ЭЭЭ давай-давай тапку в пол ща желтый загорится!!!! -Загорелся, ничо, успеем, жми!! -Блин, красный, ну пофиг, едем дальше!
Я тоже представил такую ситуацию.
Проехал зеленый, следующий уже моргает, система показывает 200 км/ч и понеслась! ))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
15
1
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Запрашивает данные о работе светофоров??? Да у нас даже "зеленую улицу" толком освоить не могут! Через каждые 100-200 метров перекрестки, и на "главной" нифига светофоры не синхронизированы.
P.S. Да и экономить топливо нашему государству не выгодно. :)
18
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
чушь какая-то...
8
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 206
Светофор + интернет? Многие ли светофоры в России связаны с инетом? У нас инета-то толком нет, и светофоры зачастую не работают! В России, как опцию, надо регулировщика в комплектацию автомобиля включать:) Пусть работает!!!
8
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
4
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Probeerka:
Еще одна бесполезная опция для России, наряду с системой распознавания разметки, дорожных знаков и т.д.
вообще автомобили сами по себе бесполезны для россии - есдить негде, так как дорог нет, а если и есть, то либо завалены снегом, либо раскопаны, так как под ней труба прошлогодняя прохудилась и надо ремонтировать.
20
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Не для России
Доктор сказал - в морг,значит в морг
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ALiX:
вообще автомобили сами по себе бесполезны для россии - есдить негде.
Ну так откажись друг, возьми коня и сани. На одного меньше будет, быть может еще кто нить откажется
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Vad3R:
r0ch[Сист ема Audi Online запрашивает данные о работе светофоров на пути следования автомобиля через интернет-соединение и отображает водителю скорость движения, которой необходимо придерживаться, чтобы попасть на перекресток во время работы разрешающего сигнала светофора.
Полюбому должна быть опция специально для русских: -ЭЭЭ давай-давай тапку в пол ща желтый загорится!!!! -Загорелся, ничо, успеем, жми!! -Блин, красный, ну пофиг, едем дальше!
Я тоже представил такую ситуацию.
Проехал зеленый, следующий уже моргает, система показывает 200 км/ч и понеслась! ))
Улыбнуло! ))
Внушительный список...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Ауди молодцы, не стоят на месте, вон телефоны без кнопок раньше тоже фантастикой были и по любому кричали, что не для России сенсорный экран зимой тыкать)))
10
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
на лекса RX350 установлен автоматический свет который переключает дальний на ближний если появляются вдалеке или фары встречных или красные габариты попутных.

Так что ваще не удивили.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
22
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
С глушением двигла бред.Предположим стоишь на светофоре первый,глядишь в зеркала,а позади тачку тащит,разворачивает,короче,над о срочно "рвать когти",а эта ***** заглушена,всё-АМБА.Короче-туфт а это.ИМХО
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
9
14
Ответить
 
Сообщений: 4402
Бестолковая опция. Учитывая электронику ауди, сломается в первый же год
11
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Иглик:
Ну так откажись друг, возьми коня и сани. На одного меньше будет, быть может еще кто нить откажется
боюсь в -35 и ниже конь не заведется... да и кормить дорого очень, и в гараже ему темно будет. так что я пока буду ездить. пусть не на ауди, которая разметку, знаки и светофоры читает за водителя - я и сам это умею делать :)
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Pulnik:
С глушением двигла бред.Предположим стоишь на светофоре первый,глядишь в зеркала,а позади тачку тащит,разворачивает,короче,над о срочно "рвать когти",а эта ***** заглушена,всё-АМБА.Короче-туфт а это.ИМХО
Значит Вы не ездили на системе Старт-стоп.

Пока ногу с тормоза на газ переносишь , машина заводиться.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
3
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
походу еще каких то лет 10 и автомобили как и движение на дорогах будет как в фильме "я робот", т.е. авто с возможностью перехода на ручное управление
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас в Казахстане ещё при СССР стояла такая фигня в городе, когда едешь, то показывает с какой скоростью ты должен ехать, что-бы попасть на следующий светофор зелённый. Аудевцы вроде ничё вещь придумали, но как оно всё работать будет.Хотя время покажет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Интересно, как эта система будет распознавать светофорные сигналы, если их и глазами зачастую нихрена не видно. Старинные светофоры на солнечном свете бликуют и разглядеть что горит не возможно.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
usarussia:
на лекса RX350 установлен автоматический свет который переключает дальний на ближний если появляются вдалеке или фары встречных или красные габариты попутных.
Так что ваще не удивили.
Ибаааать! Верх технологий.
Может про датчик дождя ещё расскажешь или про датчик уровня омывайки?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Что бы система работала, нужно сначала в России создать систему в которой будет информация онлайн о светофорах. А так - это с родни системе распознавания разметки для России, где разметку то и не всегда встретишь, а та что есть под снегом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Не раз видел ситуацию как горят все три цвета на светофоре из-за глюка. Что тогда будет? Сбой системы?
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Машины делают ненадежными и максимально привязанными к сервису, зато фаршируют кучей не нужного *****а. Врут про то что дизель экологичный, но забывают сказать что для этого надо на него навесить сажевый фильтр и сверхломучую топливную.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
лет через 100 и у нас подобное на гранту 4 поставят %)))) вместе с движкой СПОРТ на 160 л/с
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
да откуда у нас такие технологии. чеж теперь в каждом городе олимпиаду проводить, чтоб туда прогресс пришел. никаких денег не хватит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pilgrim-26:
Интересно, как эта система будет распознавать светофорные сигналы, если их и глазами зачастую нихрена не видно. Старинные светофоры на солнечном свете бликуют и разглядеть что горит не возможно.
Вероятно что она на них не смотрит, она берет данные в центре куда приконектится через интернет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
А сам водитель куда в это время смотрит? В декольте пассажирки?
Что, самому, без суфлёра электронного, догадаться, что если зелёный горит уже давно, а тебе до него ещё ехать и ехать, то разгоняться на все деньги не стоит - это непосильно для современного человека разумного?
1
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
"на следующем светофоре красный включится через 15 сек. расстояние 400 метров. Режим Драг-рейсинг активирован")))
MosKvich-Combi и всё такое...
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Светофор с интернетом?! Если у нас и появится, то будет работать наоборот, когда едет Ауди, будет включаться зеленый.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
1. Система контроля светофоров публикуется в сеть
2. В сети появляется первый пароль на доступ к управлению
.......
!. Транспортный коллапс в городе!!!
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
2
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
me gusta!:
Бестолковая опция. Учитывая электронику ауди, сломается в первый же год
бестолковый коммент
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
А как же она будет работать вкупе с водителем "Красный-наш, зелёный-общий"? )))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Да скоро нас и не будет. Будут машины сами по себе ездить, а нас возить как пассажиров.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Dr Proctor:
Светофор с интернетом?! Если у нас и появится, то будет работать наоборот, когда едет Ауди, будет включаться зеленый.
А иначе у Ауди мозги закипят:)
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
хорошая фича, что тут скажешь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Влад_на мазде:
да откуда у нас такие технологии. чеж теперь в каждом городе олимпиаду проводить, чтоб туда прогресс пришел. никаких денег не хватит.
Хватит, а если не хватит, то с нас один хрен снимут:)
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
Мне кажется, лучше если водители будут по-старинке на дорогу смотреть, а не по приборам лететь. Обычный водитель далёк в своих навыках от пилота штурмовика! И ещё вопрос- во сколько литров углеводородов обходится изготовление самого устройства?!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
эта система спецом для Лас-Вегаса сделана.
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Vad3R:
Откуда она узнает куда я поеду?
в мозг залезет
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
полная фигня
 
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
ETCS? =)
Или АЛСН?)
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
2
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Sakhalinic:
в мозг залезет
Как в матрице Нео в пупок паука засовывали))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Вот если бы она светофоры переключать умела, то другое дело, а так безделушка.
Мой отзыв: Honda Logo 1997
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Zarch:
ETCS? =)
Или АЛСН?)
То же подумал :-)
Но там-то рельсы (глиссада)...
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
GVV1975:
Не раз видел ситуацию как горят все три цвета на светофоре из-за глюка. Что тогда будет? Сбой системы?
Будет печальный конец!
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Вася Залесный:
Машины делают ненадежными и максимально привязанными к сервису, зато фаршируют кучей не нужного *****а. Врут про то что дизель экологичный, но забывают сказать что для этого надо на него навесить сажевый фильтр и сверхломучую топливную.
Да не говори!! Брешут проклятые буржуи!! " Паровоз у нас сам пойдет..." А куда лошадь впрягать не показаааааааали)))))
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Smidsy:
лет через 100 и у нас подобное на гранту 4 поставят %)))) вместе с движкой СПОРТ на 160 л/с
Да вы ОПТИМИСТ!!!!!
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Влад_на мазде:
да откуда у нас такие технологии. чеж теперь в каждом городе олимпиаду проводить, чтоб туда прогресс пришел. никаких денег не хватит.
Олимпиады запретить)))))) Всех спортсменов нанять РИКШАМИ!!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vad3R:
Откуда она узнает куда я поеду?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
чет автопроизводители совсем уже отжигают с системами активной безопасности.... они б лучше сделали систему распознавания животных, которые могут выбегать на дорогу...
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Fox_liar:
Ибаааать! Верх технологий.
Может про датчик дождя ещё расскажешь или про датчик уровня омывайки?
вообще то не у всех "авто свет" распознаёт красный свет габаритов попутного огня.
Так же может и светофор отличать. Ну а у ауди прямо верх технологичности! Изобрели коня в вакууме который в жизни нереален, а в лексе всё реально.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Давно уже придумано все. И по городу висят знаки "Рекомендуемая скорость" с электронными цифрами. Только они бред показывают.

А тут тоже самое, только в машине. И скажите мне, много ли у нас светофоров к интернету подключено?
Система явно не для нас.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
интересно, но не для нас
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
usarussia:
вообще то не у всех "авто свет" распознаёт красный свет габаритов попутного огня.
Так же может и светофор отличать. Ну а у ауди прямо верх технологичности! Изобрели коня в вакууме который в жизни нереален, а в лексе всё реально.
Вообще то не у всех есть проекция на лобовое стекло, камеры ночного видения, системы автоматической парковки, активного круиз контроля.
И что?
Для вас наверно верх технологии прикрутить датчик который будет определять наличие встречного фронтального света и красного спектра света стопарей и переключить свет в ближний.
Есть это и на немцах. И много чего есть на них интересного, чего нет в указанной вами Рыкс 350-ой.

А здесь завязка с глобальной сетью. Здесь как раз всё довольно сложно и технологично.
Хотя в России и бессмысленно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Fox_liar:
А здесь завязка с глобальной сетью. Здесь как раз всё довольно сложно и технологично.
Хотя в России и бессмысленно.
Я про то и говорю что бессмысленную херь придумали как для России так и для большинства стран. А лекс я привёл в не как единственный пример, а как тот с которым я знаком.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
В России только в Москве будет работать
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
usarussia:
вообще то не у всех "авто свет" распознаёт красный свет габаритов попутного огня.
Так же может и светофор отличать. Ну а у ауди прямо верх технологичности! Изобрели коня в вакууме который в жизни нереален, а в лексе всё реально.
Ну и отстали вы от жизни. ))))))
Немцы эти "приблуды" чуть ли не на бюджетники ставят, а японцы только на премиум.
И постоянно новое придумывают. А если бы у нас работало, то и пробки бы меньше стали, и экономия бензина приличная.
Компания Audi подготовила для использования на серийных автомобилях систему, которая отслеживает работу светофоров и показывает оставшееся время до включения «зеленого». Информация передается в автомобиль при помощи интернет-соединения с центром управления светофорами любого города.
Информация о сигнале того или иного светофора на пути следования отображается на дисплее, расположенном на приборной панели. Если же автомобиль уже стоит, то электроника покажет водителю таймер до включения зеленого сигнала, а также убедится, что за пять секунд до этого система Start/Stop вновь запустит мотор.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
VBS:
Ну и отстали вы от жизни. ))))))
Немцы эти "приблуды" чуть ли не на бюджетники ставят, а японцы только на премиум.
И постоянно новое придумывают. А если бы у нас работало, то и пробки бы меньше стали, и экономия бензина приличная.Компания Audi подготовила для использования на серийных автомобилях систему, которая отслеживает работу светофоров и показывает оставшееся время до включения «зеленого». Информация передается в автомобиль при помощи интернет-соединения с центром управления светофорами любого города.
Информация о сигнале того или иного светофора на пути следования отображается на дисплее, расположенном на приборной панели. Если же автомобиль уже стоит, то электроника покажет водителю таймер до включения зеленого сигнала, а также убедится, что за пять секунд до этого система Start/Stop вновь запустит мотор.
я не считаю всё новое лучшим. Ровно как роботу я прдпочту автомат.
 
 
Ответить