АВТОВАЗ возобновил производство моторов 1.8

АВТОВАЗ возобновил производство моторов 1.8

11 Декабря 2023 | 33148 просмотров

АВТОВАЗ возобновил производство 1,8-литровых бензиновых моторов ВАЗ-21179 для семейства Lada Vesta.

В возрожденном виде мотор получил наименование 1.8 Evo, поскольку его конструкцию подвергли значительной модернизации.

Поршни теперь имеют выточки в днище, то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни.

У блока цилиндров появились дополнительные ребра жесткости и бобышки крепления для кронштейна промопоры приводного вала. В поддон картера добавили противоотливные ребра. Кроме того, поддон адаптировали под использование двигателя в связке с бесступенчатым вариатором от нового поставщика.

Топливным форсункам производительность увеличили на 30%.

Применили новые полиамидные трубки увеличенного диаметра.

Изменена форма крышки головки цилиндров.

Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний.

Характеристика мощности прежняя — 122 л.с.

Товарные Весты с 1,8-литровым мотором начнут сходить с конвейера в конце января.

В декабре АВТОВАЗ соберет опытно-промышленную партию Вест с вариаторами и мотором 1.8 Evo. В конце 2024 года планируется выход Весты с мотором 1.8 Evo и 6-ступенчатой механической КП.

Обновленная версия мотора ВАЗ-21179. Фото: телеграм-канал Максима Кадакова
Производство обновленного мотора ВАЗ-21179
 
Производство обновленного мотора ВАЗ-21179
Производство обновленного мотора ВАЗ-21179
 
Производство обновленного мотора ВАЗ-21179
Производство обновленного мотора ВАЗ-21179
 
Производство обновленного мотора ВАЗ-21179
 

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 788
Ну наконец-то.. А то без моторов уже надоело ездить..
574
41
Ответить
  
Сообщений: 13642
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Продам уши от мертвого осла.
982
64
Ответить
  
Сообщений: 13642
6-ст механику откуда возьмут?
Продам уши от мертвого осла.
292
39
Ответить
Алексей
Новосибирск
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
393
84
Ответить
EletroNikon
Керчь
В заголовке автоваз возобновил, и сразу в первом предложении о том, что только готовится возобновить))
Кликбейт - наше всё!
411
29
Ответить
  
Сообщений: 13642
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Продам уши от мертвого осла.
311
53
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Теперь там изделия из бересты.. И звёздочки из металлического порошка.
280
80
Ответить
  
Сообщений: 13642
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
Нет в Китае нормальных "автоматов", а их роботы и подавно не нужны
Продам уши от мертвого осла.
235
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДВС стал еще ломучее чем прежде?
180
115
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
К весне с таким мотором полагаю Веста от 1.7млн будет начинаться..
184
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масложор то удалось победить за 2 года переделок?
380
36
Ответить
  
Сообщений: 13642
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДВС стал еще ломучее чем прежде?
Прежний не был особо ломучим, просто отличался хорошим жором масла
Продам уши от мертвого осла.
241
25
Ответить
Багет
Он и до запуска замещения на чину был, мягко говоря, не подарок.
Жрал масло как не в себя.
А, уж, сейчас...

© Бегите, глупцы!
120
71
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
"Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний."
Звучит как антиреклама.
345
43
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Мотор 1,8 ВАЗ: I’ll be back
85
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
самое главное не сказали - масло жрать с тыщ 20-30км он перестанет???
или так же как и раньше - сразу на капиталку и переделку под нормальные поршни и кольца?
TITAN
150
28
Ответить
Dmitrij Abashin
Интересно, чей теперь фазовращатель. Тоже китайский что ли.
140
10
Ответить
27360422
Не знаю зачем захожу и читаю все это. Что ни новость про автопром то рукалицо ..
202
59
Ответить
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Удешивили у без того неудачный мотор уши которого растут из восьмерочного 1.3 который расточили до 1.8
119
87
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Самое лучшее решение для автоваза будет поставить этот движок на ниву тревел.
152
11
Ответить
  
Сообщений: 13642
Купили бы Весту из опытной партии, если цена была бы на 100 т.р меньше? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
46
367
Ответить
Тимофей
Москва
Доведён до совершенства.
41
14
Ответить
Kolya
Владивосток
"Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний." И заменили китайскими?
58
27
Ответить
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов.
Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ??
Перебрал ранние седаны Лексус, Хонда, Мазда и Форд .
Не подходят, или фонари не такие, или различается формой задней двери, крышкой багажника.
27
70
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы Весту из опытной партии, если цена была бы на 100 т.р меньше? Да+, нет -
Я бы купил весту из опытной партии с классической 6-ти ступенчатой АКП ,за мильен,при условии что это будет жЫрная комплектация...
71
52
Ответить
Петр
Ольга
С ценой бы не загрубили...
44
4
Ответить
 
Сообщений: 5880
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
Вариатор будет. Оттуда же, откуда мкпп-6.
55
4
Ответить
    
Сообщений: 1404
Нельзя ли статью дополнить фотографией "бобышек крепления"? Уж больно интересный термин. Бобышки крепления-что же ты такое?)))
120
12
Ответить
Макс
Красноярск
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
Китай
37
8
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
С 1.8 всего 120 л.с. грустно
54
59
Ответить
31824263
Казань
Dmitrij Abashin
Интересно, чей теперь фазовращатель. Тоже китайский что ли.
Я думал 122 силы с 1.8 это без фазовращателей.
25
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
что-то типа шевролет кобальт
28
12
Ответить
Hoppus Mark
И ни слова про фазик впускной. Убрали совсем? Или тоже китайский стоит?
38
4
Ответить
2315677
Новороссийск
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
63
4
Ответить
    
Сообщений: 36496
Степан Леопольдович
Удешивили у без того неудачный мотор уши которого растут из восьмерочного 1.3 который расточили до 1.8
очередное БСК от степана
29
13
Ответить
Hoppus Mark
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Увеличенный зазор поршень-цилиндр, плюс очень мощное давление масла.
34
12
Ответить
Тёмная Ночь
Tinkz
что-то типа шевролет кобальт
Кобальтом тут и не пахнет)). Посмотри какой кузов у Кобальта, и какой на фото. Совсем разные машины.
21
12
Ответить
Hoppus Mark
Степан Леопольдович
Удешивили у без того неудачный мотор уши которого растут из восьмерочного 1.3 который расточили до 1.8
Ну, знаток-знаток. Только вот ничего там не точили, а существует куча блоков, с разной высотой, с разными параметрами хода поршня. 1.8 объем добились путем увеличения хода поршня.
83
5
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Я бы купил весту из опытной партии с классической 6-ти ступенчатой АКП ,за мильен,при условии что это будет жЫрная комплектация...
И при условии, если бы у тебя был мильон?
45
9
Ответить
     
Сообщений: 73
Я тут главный.
К весне с таким мотором полагаю Веста от 1.7млн будет начинаться..
И трешечка в ТОПе.
17
11
Ответить
Михаил
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Kia forte?
14
8
Ответить
Багет
Дмитрий НВ
"Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний."
Звучит как антиреклама.
Да ничего хорошего не будет под такими санкциями, когда комплектующие нормальных брендов не купить - ясно ведь это, как божий день.
52
25
Ответить
Багет
de_TRUENO
самое главное не сказали - масло жрать с тыщ 20-30км он перестанет???
или так же как и раньше - сразу на капиталку и переделку под нормальные поршни и кольца?
Будет вообще атас, Made in China ведь теперь комплектуха, причём сделанная не под контролем нормальных западных брендов, а в худшем виде - с худших свалок.
53
42
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил
Kia forte?
Я не узнаю, что эта за модель.......
Но точно не Церато.
Отправлю Raven в комментариях. Может он в США встречал эту тачку.
4
17
Ответить
21988512
А что то с масложором они сделали или как? А то там 0,5л на 1000км он жрёт прям с завода, а после первого десятка тысяч км уже переваливает за 1л масла
29
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
На 1.5. турбинку, автомат и полный привод для кросс-версии... Планшет уже есть, больше ничего надо. Спасибо.
Я проголосовал не за того...
35
8
Ответить
30183145
Ишим
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Был 1.8 мотор, масло от замены до замены уровень, незнаю у кого как, может из автобуса у некоторых зрения не хватает разглядеть уровень :D
80
39
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Багет
Да ничего хорошего не будет под такими санкциями, когда комплектующие нормальных брендов не купить - ясно ведь это, как божий день.
Не всем ясно. Тут еще полно людей на стадии отрицания, все вопрошают и вопрошают, почему такииииеее ценыыыы высооокиееее!??
Еще в прошлом мире живут, где страна была встроена в мировое сообщество.
51
39
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Смешно смотреть как они пыжатся столько лет в попытке выпустить хоть сколько-то едущий мотор.
В целом, АВТОВАЗу удалось то, чего ранее не делал никто- создать мотор:
1) Маломощный
2) Прожорливый на бензин и масло
3) С ресурсом в разы меньшим нежели у современных турбо-двушек.

Спрашивается, что мешает разработать новый мотор? Мешает тотальная технологическая отсталость, ленность, неинициативность
102
83
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Не святотатствуй. Всё импортозаместили, всё наше.
29
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масложор то удалось победить за 2 года переделок?
У многих немцев масложер конструктивно заложен и никто не переживает по этому поводу. А на весте прямо такого вообще не должно быть? Вози с собой литрушку масла, в чем проблема?
73
75
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Антон
Самое лучшее решение для автоваза будет поставить этот движок на ниву тревел.
Так то да. Только трансмиссия, тормоза, сцепление держать сколько будут? А всё в комплексе переделывать, так цена космос будет.
15
12
Ответить
слава
Красноярск
так механика то будет в январе или только вариатор?
7
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1060
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Шильдик вроде ниссан
11
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
Макс
Китай
вангую, что от Москвича 3 обе коробки будут
21
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
1.8 на вариаторе универсал если будут делать, и в пределах 2 млн, то я бы взял, как раз к тому времени накоплю))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
23
30
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
от дяди Ляо из китайского подвала
22
21
Ответить
navy
Нижневартовск
Tinkz
что-то типа шевролет кобальт
скорее субарь
7
9
Ответить
Степан Леопольдович
Удешивили у без того неудачный мотор уши которого растут из восьмерочного 1.3 который расточили до 1.8
Пишут голова новая какой 8й двигатель??? Восьмерочный 1,3 это вазовский 8 клоп... 16 клоп пошел только на поздние 10ки и ГБЦ у него другая.
40
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
сделай
34
18
Ответить
2884121
EletroNikon
В заголовке автоваз возобновил, и сразу в первом предложении о том, что только готовится возобновить))
Кликбейт - наше всё!
В первом предложении также написано о том, что "возобновил". Или уже исправили...
6
10
Ответить
Дмитрий НВ
Не всем ясно. Тут еще полно людей на стадии отрицания, все вопрошают и вопрошают, почему такииииеее ценыыыы высооокиееее!??
Еще в прошлом мире живут, где страна была встроена в мировое сообщество.
Ну если начнут сами производить свои комплектующие положение исправится, уйдя от гайдаровской парадигмы "Надо будет купим". Именно производить а не переклеивать бейджики на китайский полуподвальный левак...
23
15
Ответить
Daniil
Барнаул
EVO это Эволюшн!!!!
26
14
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
На "Спорте" - 145 сил. На гражданской по каким-то причинам не стали делать. Думаю, из-за характеристик валов. Стандартный мотор 1,8 под Ниву в своё время делали. Он моментный. 150 Ньютонов из 173 уже на 2000. Т.е. мотор "низовой". А на "Спорте" , помимо прочего, стоят другие валы, "верховые", оттого и 145 сил.
27
4
Ответить
2884121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масложор то удалось победить за 2 года переделок?
Давно уже. С 2020 года его практически нет. После модернизации ГБЦ.
25
15
Ответить
EletroNikon
Керчь
2884121
В первом предложении также написано о том, что "возобновил". Или уже исправили...
Исправили
7
6
Ответить
navy
Нижневартовск
30183145
Был 1.8 мотор, масло от замены до замены уровень, незнаю у кого как, может из автобуса у некоторых зрения не хватает разглядеть уровень :D
Реальные владельцы говорят об обратном: https://www.drom.ru/reviews/la...
Масложор есть!
24
24
Ответить
Richter
"то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни."
Т.е. можно выжимать ремень до талого. ))
36
4
Ответить
АМК
Молодцы АВТОВАЗ.
27
14
Ответить
Richter
Ну если в это раз удастся свести поглощение масла к приемлемым показателям, это будет успех. )
10
10
Ответить
Игорь Похабов
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
КИА какая то
9
5
Ответить
fareast
очередное БСК от степана
Есть книга о истории автоваза некоторым "дромоэкспертам" полезно было бы почитать..
11
23
Ответить
Алексей
И при условии, если бы у тебя был мильон?
У меня есть и больше ,не все же такие голодрацы как ты ...
13
29
Ответить
Игорь Похабов
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
оптима короче
38
9
Ответить
dr1z
Чита
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
да вполне норм отдача. И для веса Весты вполне достаточна. Для повседневной машины важнее длинная полка момента, нежели пиковая отдача мощности.
46
8
Ответить
Hoppus Mark
Ну, знаток-знаток. Только вот ничего там не точили, а существует куча блоков, с разной высотой, с разными параметрами хода поршня. 1.8 объем добились путем увеличения хода поршня.
Правильно!! увеличили в высоту а почему? А потому восьмерочный блок в ширину уже растачивать некуда,ибо его из блока 1.3 расточили в максимальный1.5 еще в 80-е годы...поэтому этот блок только в высоту увеличивать,но как видим ничего хорошего не вышло примерно так же было когда этот самый блок увеличили в высоту на 8 мм и сделали 1.6 ,а из за низкой культуры проищводства на вазе все поголовно 1.6 8 кл (калины и четырки)гремели поршнями первые несколько лет производства ,а все потому что поршень стал опускаться ниже на 8 мм и в нижней точке болтался как буй в проруби.пока допуски в порядок не привели...в свое время на ЛК -форуме была ветка более чем на 1000 страниц посвященная исключительно этой проблеме...но откуда малолетним дромоэкспертам знать такие ньюансы...
33
51
Ответить
2884121
30183145
Был 1.8 мотор, масло от замены до замены уровень, незнаю у кого как, может из автобуса у некоторых зрения не хватает разглядеть уровень :D
У первых моторов, на старте продаж, был небольшой масложор. У кого-то попадался прям большой, почти как у Тойоты и ВАГа. Но в 2020 провели модернизацию ГБЦ. Масложора не стало. Но местные "писаки" придуриваются, и для контента везде пихают этот масложор. У меня тоже Рей на 1,8, после модернизации. За три года масложор не проявился ни разу. Хотя, каюсь, в этом году повелся на подарки (при покупке авто подарили третье ТО в подарок, пр условии покупки расходников у них) и залил масло, которое официал предлагал (Роснефть). До этого на все ТО возил своё, Мотюль 8100.
37
33
Ответить
2884121
navy
Реальные владельцы говорят об обратном: https://www.drom.ru/reviews/la...
Масложор есть!
Я реальный владелец. Говорю - масложора нет!
49
24
Ответить
dr1z
Чита
2884121
У первых моторов, на старте продаж, был небольшой масложор. У кого-то попадался прям большой, почти как у Тойоты и ВАГа. Но в 2020 провели модернизацию ГБЦ. Масложора не стало. Но местные "писаки"...
а у какой тойоты большой масложор?
30
18
Ответить
555
Свободный
Ну понятно, ещё лет этак на 50 будут выпускать😂😂😂
10
18
Ответить
2884121
dr1z
а у какой тойоты большой масложор?
Вы прикалываетесь? Хотите сказать, что, навскидку, хотя бы про Короллу с её 1ZRFE и 2ZR-FAE ничего не слышали? О чём с Вами тогда можно говорить?!?
44
27
Ответить
stream45
Красноярск
слава
так механика то будет в январе или только вариатор?
Я думаю, в указанный срок ни того, ни другого.
9
9
Ответить
dr1z
а у какой тойоты большой масложор?
Он бы еще про масложор у реношных двигателей написал..🤣🤣🤣
13
13
Ответить
     
Сообщений: 2888
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
да!
6
8
Ответить
Багет
Дмитрий НВ
Не всем ясно. Тут еще полно людей на стадии отрицания, все вопрошают и вопрошают, почему такииииеее ценыыыы высооокиееее!??
Еще в прошлом мире живут, где страна была встроена в мировое сообщество.
Так пусть посмотрят на Иран и Северную Корею - вот оно, будущее)
25
30
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
И что бы изменилось фактически?
13
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Нет в Китае нормальных "автоматов", а их роботы и подавно не нужны
Что за бред..
14
21
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Большой зазор в ЦПГ от 6 до 11 соток и короткий ход шатуна. Лечиться переборкой двигателя, иногда с расточкой под ремонтный размер 82.5 и заменой коробчатых колец на качественные наборные.
Мимо владею Хреем 2019 года с таким двигателем, готовлюсь к капиталке на пробеге 95000 км. Жор масла 0.5-0.6 литров на 1000 км.
28
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
А где они валяются чтоб взять и найти.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
4
Ответить
ПАЛАСИО
Прежний не был особо ломучим, просто отличался хорошим жором масла
Теперь еще бензиножор добавится похоже: Топливным форсункам производительность увеличили на 30%.(с)
20
14
Ответить
Артем Меркель
Был же хороший проект турбодвигателя на базе 1.4 блока? Ниасилили?
Во всяком случае это какая-то возможность выйти на производство собственных двигателей более или менее отвечающих запросам пользователей. Пилить 2-2.5 литра на атмосфере - надо закупать оснастку по механообработке блоков другой размерности. А тут и рыбку бы съели и чешую продали.
ЗЫ. Сведетелей надежных атмомоторов и современного надежного ватомата не стоит слушать ибо это неплатежеспособные нытики. Их мнение никому не интересно.
29
28
Ответить
Палкинский
Большой зазор в ЦПГ от 6 до 11 соток и короткий ход шатуна. Лечиться переборкой двигателя, иногда с расточкой под ремонтный размер 82.5 и заменой коробчатых колец на качественные наборные. Мимо владею...
Интересно как у длиноходного 1.8 короткий ход шатуна? И вообще ход обычно поршнем меряют...а зазор увеличили как раз из за большого хода и высокой боковой нагрузки...чтобы не заклинило видимо..
13
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Решетка радиатора Ниссановская.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
6
Ответить
Max Almazov
1.8 всегда жрал масло ведрами. Для этого обьема нужен совершенно новый двигатель, а не модернизация ВАЗ 2108 времен Брежнева.
25
42
Ответить
Игорь
Минск
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Nissan Sentra для их рынка, год 2016+-.
2
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2165
Уже видео на ютубе повылазили с презентации.
Мотор обкатали,заверяют масложора нет.Новая топливная,машина перестала дергаться.
Вариатор и 6 МКПП будут китайские.Вариатор с Тиго 4 и Омоды S5.Мкпп тоже скорее всего от Chery.
Ведется разработка турбомотора.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
5
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
Гадя .
Интересно как у длиноходного 1.8 короткий ход шатуна? И вообще ход обычно поршнем меряют...а зазор увеличили как раз из за большого хода и высокой боковой нагрузки...чтобы не заклинило видимо..
Блок как на 1.6. Объем увеличили укорочением шатуна. Слева шатун 1.8, справа 1.6.
26
5
Ответить
Тёмная Ночь
Игорь Похабов
оптима короче
Спасибо! Действительно она. Модель 2005 года выпуска.
Никогда её не встречал!
Из-за спойлера на крыше багажника, думал, что это Хонда / Акура для США.
10
6
Ответить
Androw
Самара
Кто ездил на вазовском 1.6 и 1.8
Напишите, есть ли разница, и какая?
16
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Палкинский
Блок как на 1.6. Объем увеличили укорочением шатуна. Слева шатун 1.8, справа 1.6.
А "укорочением" шатуна, увеличивается рабочий объем двигателя. Видимо вся проблема в том, что никто не хочет, или уже не умеет проектировать новый блок с другими размерами.
9
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
сухофрукт
А где они валяются чтоб взять и найти.
Там же где сейчас берут половина запчастей для Весты - в Китае
12
3
Ответить
FreeGod
Воронеж
"Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"
Забыли дописать "заменив их китайскими"
15
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Багет
Так пусть посмотрят на Иран и Северную Корею - вот оно, будущее)
Вы удивитесь, но у многих людей в голове уживаются две парадигмы - "Западный мир и его ценности нам чужды, но мы хотим такие же блага, как жители западного мира". Подход чем то напоминает исламских мигрантов, которые едут в Европу за хорошей жизнью, но грозятся эту самую Европу развалить.
С доступными качественными машинами то же самое - это свойственно западному образу жизни. А у нас разворот на Восток, где личная повозка - это вообще роскошь.
42
20
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
ПАЛАСИО
Прежний не был особо ломучим, просто отличался хорошим жором масла
Сколько видел Вест с мотором 1.8 все дымят…
13
20
Ответить
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Тут надо задать вопрос на каких оборотах этот движок дает 122 л.с.
11
5
Ответить
him541
Новосибирск
de_TRUENO
самое главное не сказали - масло жрать с тыщ 20-30км он перестанет???
или так же как и раньше - сразу на капиталку и переделку под нормальные поршни и кольца?
Они блок усилили ребрами, кто то писал, что на нем цилиндры элипсом шли, из-за этого жер масла..
1
7
Ответить
Сыгда
Самара
Антон
И что бы изменилось фактически?
Налог только и гордость конечно.
15
4
Ответить
Сыгда
Самара
alexput
А "укорочением" шатуна, увеличивается рабочий объем двигателя. Видимо вся проблема в том, что никто не хочет, или уже не умеет проектировать новый блок с другими размерами.
У рено тоже самое блоки и поршни идентичные 1,4 и 1,6.
Меняются шатуны+колевал и вуаля.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Пакистанские.
8
9
Ответить
Laguna3
Краснодар
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Зачем? Это же атмосферный двигатель. Мощность увеличивается в основном за счет частоты вращения двигателя. А это предъявляет немалые требования к культуре производства. Ну увеличат мощность на 6500 оборотах до 140 л.с Часто приходится на таких оборотах ездить? А заплатить на несколько десятков тысяч больше придется
25
3
Ответить
111 11
Пишут голова новая какой 8й двигатель??? Восьмерочный 1,3 это вазовский 8 клоп... 16 клоп пошел только на поздние 10ки и ГБЦ у него другая.
Блок одинаковый
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1072
Степан Леопольдович
Удешивили у без того неудачный мотор уши которого растут из восьмерочного 1.3 который расточили до 1.8
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно про чугунный блок цилиндров , без требухи . Требуха в стоке держит турбину 0.5 - 1 бар (200 л.с) .
Турбо киты в свободной продаже .
Блок очень удачный .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
44
8
Ответить
Laguna3
Краснодар
Степан Леопольдович
Я бы купил весту из опытной партии с классической 6-ти ступенчатой АКП ,за мильен,при условии что это будет жЫрная комплектация...
Где таких находят? Может покажете машину размером с Весту с такими параметрами и за 11 тысяч долларов? Успехов вам! Они вам понадобятся
19
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Дмитрий НВ
Вы удивитесь, но у многих людей в голове уживаются две парадигмы - "Западный мир и его ценности нам чужды, но мы хотим такие же блага, как жители западного мира". Подход чем то напоминает исламских...
Курите вы нечто заборное, батенька.
Восток. Япония.
Восток. Китай.
Восток. Южная Корея.

Одни из главных автомобильных страны в мире.

Что мешает разработать турбомотор на следующие 20 лет? Лень, невежество, глупость.
Ресурсы есть. Спрос есть.
16
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Nissan Maxima/Altima
4
7
Ответить
Артем Меркель
Был же хороший проект турбодвигателя на базе 1.4 блока? Ниасилили? Во всяком случае это какая-то возможность выйти на производство собственных двигателей более или менее отвечающих запросам пользователей....
Реношники просто убили конкурента своим поделкам, до ухода рено активно пропихивался их 1,3.
16
10
Ответить
Antiviruskas
Тында
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
От КАМАЗА поставят!)
5
7
Ответить
@lex M@re
Уже видео на ютубе повылазили с презентации.
Мотор обкатали,заверяют масложора нет.Новая топливная,машина перестала дергаться.
Вариатор и 6 МКПП будут китайские.Вариатор с Тиго 4 и Омоды S5.Мкпп тоже скорее всего от Chery.
Ведется разработка турбомотора.
Ляяя!! Уже 6 см. МКПП сами не можем...
6
14
Ответить
в
Белоярский
Никанор Фёдорович
У многих немцев масложер конструктивно заложен и никто не переживает по этому поводу. А на весте прямо такого вообще не должно быть? Вози с собой литрушку масла, в чем проблема?
литрушку каждую неделю придется покупать.)таксист знакомый пока ездил на этом 1.8 был постоянным клиентом.позже плюнул-продал к чертям эту весту и вздохнул спокойно.
10
26
Ответить
7588497
Омск
Debwer
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно...
Да им бесполезно что то доказывать. Не старайся. Только видят, что отечественное, сразу обсирать.
39
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Daniil
EVO это Эволюшн!!!!
Большинство к сожалению даже не понимают что такое Эволюшн
8
11
Ответить
  
Сообщений: 296
Дмитрий НВ
Вы удивитесь, но у многих людей в голове уживаются две парадигмы - "Западный мир и его ценности нам чужды, но мы хотим такие же блага, как жители западного мира". Подход чем то напоминает исламских...
Как же, роскошь. Сьезди в поднебесную.. На улицах машинки одна лучше другой.. Зарплаты у них давно уже не мизирные, как некоторые думают.. с высоты своего высокомерия
25
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
2884121
Вы прикалываетесь? Хотите сказать, что, навскидку, хотя бы про Короллу с её 1ZRFE и 2ZR-FAE ничего не слышали? О чём с Вами тогда можно говорить?!?
Юзал аурис до 45т км пробега, масложора небыло. А вот робот все мозги вынес…
6
4
Ответить
Тимофей
Москва
Большая часть форумных нытиков - совершенно не понимает, что такое крутящий момент и такое важное, как - на каких оборотах достигается максимальный крутящий момент. Низы, верхи... Вот эти все характеристики силы двигателя.
Была такая удачная, очень сбалансированная машина, как МАзда-626. Это большой седан, не меньше Весты. Любимая японская машина для многих немцев Германии, Австрии... да везде она была популярна.
Движки там были 2.0 и 1.8.литров, на 8 клапанов. и, внимание - по 90 л.с. Этого хватало за глаза. Разумеется - для езды в реальной жизни, а не на треках ФОрмулы-1, или в воображаемых супер-гонках форумных перфекционистов. Движок прекрасно брал с низов, (просто отпусканием тормоза - без подгазовки машина начинала ехать), прекрасно переводился на газ, был надёжным, простым, ремонтопригодным и долговечным. Тогда как какая нибудь свиристелка с характеристиками "200 л.с" - хуже брала с низов и хуже ехала в городском режиме, хуже тянула, а эти 200 л.с. показывала на стенде, на оборотах 5-6-7 тысяч. на которых в реально жизни никто никогда не ездит. Техническая безграмотность и фантазийный необузданный перфекционизм - частый недуг форумных плакс. Они, как в сказке Пушкина про Золотую рыбку - вечно недовольны и им вечно надо бОльшего, но не понимают, чего им надо и зачем
66
16
Ответить
очередной удар для тех, кто верит в силу санкций Запада
18
16
Ответить
Laguna3
Где таких находят? Может покажете машину размером с Весту с такими параметрами и за 11 тысяч долларов? Успехов вам! Они вам понадобятся
До ненадавнего логан 3 на современной платформе стоил от 12000€ ,щас подорожал конечно,но там за современную платформу платишь,и зарплаты там не чета нашим,а на вазе за что такие деньги дерут за двигатель и коробку советской разработки ,и электронику с ходовкой от старых давно снятых с производства рено ,хоть бы что то сами своими кривыми ручонками с ноля свое сделали.А то кроме попрошайства больше ничего от этого ваза нету...
17
33
Ответить
22027067
Степан Леопольдович
До ненадавнего логан 3 на современной платформе стоил от 12000€ ,щас подорожал конечно,но там за современную платформу платишь,и зарплаты там не чета нашим,а на вазе за что такие деньги дерут за двигатель...
Грамотей,просвети по ходовке от рено.
Давай,с артикулами и применимостью по моделям.
21
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну теперь масло жор будет литр на сто км, а жрать будет 15 литров 95 того.
Хорошо хоть клапана гнуть не будет, но один хрен, во дворе ремень или помпу, поменять не получится, как на зубиле 1.5
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
21
Ответить
22027067
22027067
Грамотей,просвети по ходовке от рено.
Давай,с артикулами и применимостью по моделям.
А ну ка озвучь среднюю зарплату в Румынии,а потом расскажи,сколько лет нужно будет работать цыгану,что бы купить богоподобный Логан.
21
11
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Большая нагрузка на шпг из-за большого хода.
1
5
Ответить
2315677
Новороссийск
Палкинский
Большой зазор в ЦПГ от 6 до 11 соток и короткий ход шатуна. Лечиться переборкой двигателя, иногда с расточкой под ремонтный размер 82.5 и заменой коробчатых колец на качественные наборные. Мимо владею...
Вроде 500 гр на 1000 км завод пишет, что нормально. А если масло погуще использовать?
4
6
Ответить
22027067
Yxta
Ну теперь масло жор будет литр на сто км, а жрать будет 15 литров 95 того.
Хорошо хоть клапана гнуть не будет, но один хрен, во дворе ремень или помпу, поменять не получится, как на зубиле 1.5
И это пишет владелец турбового экобуста))
15
4
Ответить
2315677
Новороссийск
2315677
Вроде 500 гр на 1000 км завод пишет, что нормально. А если масло погуще использовать?
А зазор с завода такой? Обычно такой допуск делается на турбомоторы. Наверно автоваз планировал его сделать с наддувом, но как обычно что-то пошло не так.
2
3
Ответить
27353560
Новосибирск
2884121
Я реальный владелец. Говорю - масложора нет!
И я реальный владелец, говорю масложор есть, правда у меня авто 2018 года
19
7
Ответить
27353560
Новосибирск
2884121
Вы прикалываетесь? Хотите сказать, что, навскидку, хотя бы про Короллу с её 1ZRFE и 2ZR-FAE ничего не слышали? О чём с Вами тогда можно говорить?!?
Владею двумя авто, Королла 2010 с 1 zrfe и веста кросс 1,8.у обоих авто есть масложор.
15
2
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Никанор Фёдорович
Так то да. Только трансмиссия, тормоза, сцепление держать сколько будут? А всё в комплексе переделывать, так цена космос будет.
Пусть всё переделывают и предоставят выбор, в какой комплектации покупать автомобиль, в стандартной, со старым мотором или в новой, с новым мотором, трансмиссией и т.д. А лучше вообще автомат. Нива тревел хорошая машина, но мотор всё убивает, не едет и жрет как буд-то мотор стоит 2,4-2,7.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Степан Леопольдович
До ненадавнего логан 3 на современной платформе стоил от 12000€ ,щас подорожал конечно,но там за современную платформу платишь,и зарплаты там не чета нашим,а на вазе за что такие деньги дерут за двигатель...
А он ,Логан , нужен такой современный ? Там все моторы алюминиевые , одноразовые , ремонт которых не предусмотрен . И ладно бы они ещё ехали , а то ведь и динамика на уровне древнего 21083 .
19
10
Ответить
2884121
Ghost-98
Юзал аурис до 45т км пробега, масложора небыло. А вот робот все мозги вынес…
Это норм. Я про масложор. Очень много факторов, которые на него влияют: стиль езды, среда обитания, тип масла и т.д. и т.п. Но в среднем "по семейству", масложор есть. Так и с ВАЗовскими 1,8: у меня тоже нет масложора, а юзеры правого руля утверждают, что он у меня есть.. Как так-то? А робот да, ни у кого не получилось сделать комфортным робота на простых актуаторах. Даже у могущественной (без сарказма) Тойоты.
18
4
Ответить
11419518
Уфа
Они же с новья жрут масло…. Минут 10-15 постоишь Дашь газу и завеса дымовая
5
7
Ответить
29726459
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
китайская будет мкпп
6
5
Ответить
22135425
Тайшет
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
99 ЛС:149лс:199лс
12
2
Ответить
22027067
Грамотей,просвети по ходовке от рено.
Давай,с артикулами и применимостью по моделям.
Для здравомыслящего человека достаточно внешней идентичности,а если там и сдвинули в другое место несколько отверстий это не делает веста ходовку не реношной,это по передней ,а задняя так вообще 1:1 от рено зои...никто же рассказывает что на гранте подвеска без подрамника от какой нибудь например тойоты.Ну а про электронику ты даже спорить не стал и правильно сделал.
9
17
Ответить
Debwer
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно...
Сам по себе блок без наполнения и качественной металлообработки мало что значит...
7
16
Ответить
Debwer
А он ,Логан , нужен такой современный ? Там все моторы алюминиевые , одноразовые , ремонт которых не предусмотрен . И ладно бы они ещё ехали , а то ведь и динамика на уровне древнего 21083 .
Логан в европе делается по европейским запросам ,был бы запрос на древний к4м который ходит по 300-400 тысяч ставили бы его,было бы еще дешевле...
13
16
Ответить
navy
Нижневартовск
2884121
Я реальный владелец. Говорю - масложора нет!
проблемы с логикой и причинно-следственными связями?
масложор есть и это факт
https://www.drom.ru/reviews/la...
http://www.lada-vesta.net/show...
6
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Терзают смутные сомнения. Думается что моторы завозятся в готовом виде из Китая и переклеивается шильдик.
6
16
Ответить
Лыко
Степан Леопольдович
Есть книга о истории автоваза некоторым "дромоэкспертам" полезно было бы почитать..
Вы шутите?
За 50 лет только 5 серийных моделей. Если такая книга есть то она на пару листов
18
8
Ответить
22027067
Степан Леопольдович
Для здравомыслящего человека достаточно внешней идентичности,а если там и сдвинули в другое место несколько отверстий это не делает веста ходовку не реношной,это по передней ,а задняя так вообще 1:1 от...
Внешне,стойки,шаровые,рычаги,на всех машинах +- похожи.
Не сливайся,ответь доказательно,что из реношной подвески,можно поставить на Весту?
И про электрику не забудь.
Эксперд мля.
14
13
Ответить
4280170
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
Заднюю так обзовут
2
6
Ответить
22027067
Debwer
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно...
Там броня,не пытайся))
17
9
Ответить
22027067
dr1z
а у какой тойоты большой масложор?
2ZR-FAE
9
9
Ответить
Багет
Дмитрий НВ
Вы удивитесь, но у многих людей в голове уживаются две парадигмы - "Западный мир и его ценности нам чужды, но мы хотим такие же блага, как жители западного мира". Подход чем то напоминает исламских...
Достаточно просто посмотреть на уровень автомобилизации подсанкционных стран - например, Ирана.
На 2020 год - это 183 автомобиля на 1000 жителей.
В России на 2023 год - 315 автомобилей на 1000 жителей.
Вектор движения, думаю, очевиден.
Полагаю, при сохранении этого вектора, как минимум, 30 процентов нынешних автомобилистов - пересядут на ОТ.

Плюс не нужно забывать, что санкций на Россию наложено больше, чем на Иран, КНДР и Сирию - вместе взятых - и новые санкции продолжают накладываться.

В общем, "оставь надежду всяк сюда входящий".

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_vehicles_per_capita
https://m.autostat.ru/news/54512/
15
13
Ответить
Денис
Иркутск
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Сосед на весте кросс ездит уж лет 5 с 1,8 А вот рапида другой поменял на логана из-за начавшегося масложера после 50т.км пробега. Победили масложер, вот только сейчас с новыми комплектующими не ясно каких ждать сюрпризов. То что сделали без втыковым это хорошо и то что его от ремонтировать можно это вселяет надежду на спрос с таким двигателем да с 6ступкой которая давно просилась, как и вариатор!
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1072
Androw
Кто ездил на вазовском 1.6 и 1.8
Напишите, есть ли разница, и какая?
Что с места , что в движении , игра в одну калитку . Да это и по графикам наглядно видно .
16
7
Ответить
Laguna3
Краснодар
Степан Леопольдович
До ненадавнего логан 3 на современной платформе стоил от 12000€ ,щас подорожал конечно,но там за современную платформу платишь,и зарплаты там не чета нашим,а на вазе за что такие деньги дерут за двигатель...
Не уходите от темы. Я просил предоставить аналог на шестиступенчатой АКПП, упакованной по полной (вы же так писали?) за 11 000 долларов. Вперед! Логан не предлагать, потому что у него вообще автомата нет. Ну и какая разница, что у них ЗП не чета нашим? Для производителя это не играет роли - затраты на ЗП не сильно влияют на себестоимость, главное - масштаб производства. Увеличив количество в 10 раз, можно в два раза сократить себестоимость, что никогда не получится, если в два раза уменьшить ЗП персоналу
13
11
Ответить
Багет
2315677
Вроде 500 гр на 1000 км завод пишет, что нормально. А если масло погуще использовать?
Солидола через горловину натолкать - и угорать не будет)
4
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Бери Chellenger, зачем тебе этот хлам на заднем фоне?
12
4
Ответить
22027067
Внешне,стойки,шаровые,рычаги,на всех машинах +- похожи.
Не сливайся,ответь доказательно,что из реношной подвески,можно поставить на Весту?
И про электрику не забудь.
Эксперд мля.
Еще раз для тех кто на бронепоезде просверлить другие отверстия не значит сделать свою подвеску из реношной да разболтовка там не спроста реношная а не тазовская,а по электронике там даже артикулы бьются реношные да никто в своем уме не отрицает что к примеру подрулевые рычажки замок зажигания датчик дождя клапан абсорбера ,парктроники салонное зеркало и еще куча всего с реношной маркировкой шла до санкций не спроста весту до сих пор толком не начали выпускать,ну и читалась она реношными прогами...учись "эксперт" у взрослых дядек
10
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Никанор Фёдорович
У многих немцев масложер конструктивно заложен и никто не переживает по этому поводу. А на весте прямо такого вообще не должно быть? Вози с собой литрушку масла, в чем проблема?
Проблема будет лишь однажды, когда двигатель скажет "стук" без масла))
8
11
Ответить
Денис
Иркутск
in_kem
Смешно смотреть как они пыжатся столько лет в попытке выпустить хоть сколько-то едущий мотор. В целом, АВТОВАЗу удалось то, чего ранее не делал никто- создать мотор: 1) Маломощный 2) Прожорливый на...
Странно только что у нас самые популярные авто что новые что на вторичке всегда были с маломощными аналогичными атмосферниками! К чему вдруг автовазу делать турбосвистелку одноразовую малоресурсную с которой будут брать в год пару тысяч авто? Больше затрат на испытания, проектирование разработку и тд и тп. сходи до ближайшего завода на экскурсию поспрошай как чего там.
12
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Багет
Достаточно просто посмотреть на уровень автомобилизации подсанкционных стран - например, Ирана. На 2020 год - это 183 автомобиля на 1000 жителей. В России на 2023 год - 315 автомобилей на 1000 жителей....
Кому вообще интересно это нытье?
12
8
Ответить
Денис
Иркутск
слава
так механика то будет в январе или только вариатор?
В марте только появятся с вариком 1,8 а с 6ст хорошо бы вообще в 24г. увидеть! Еще никто не видел испытуемых образцов с этой 6 ступкой.
6
2
Ответить
Денис
Иркутск
Вован-70
вангую, что от Москвича 3 обе коробки будут
нет обе от другого китайца как то на Wal и по китайски но точно не от джака и москвича. и хорошо что не от него хуже не будет!
9
3
Ответить
Laguna3
Не уходите от темы. Я просил предоставить аналог на шестиступенчатой АКПП, упакованной по полной (вы же так писали?) за 11 000 долларов. Вперед! Логан не предлагать, потому что у него вообще автомата нет....
Предлагался паласом тестовый автомобиль а за тестовый образец мильен это еще много.
3
9
Ответить
Денис
Иркутск
Karlay
1.8 на вариаторе универсал если будут делать, и в пределах 2 млн, то я бы взял, как раз к тому времени накоплю))
Так а нового аналогичного и не найдешь! БУ или китай но универсалы они только в виде кроссоверов поставляют с соответствующими ценами.
4
2
Ответить
22027067
Степан Леопольдович
Еще раз для тех кто на бронепоезде просверлить другие отверстия не значит сделать свою подвеску из реношной да разболтовка там не спроста реношная а не тазовская,а по электронике там даже артикулы бьются...
Степан Балаболыч тебе больше подходит.
Так ни одного доказательства и не предоставил.
Еще раз спрашиваю,что из реношной ходовки подходит на Весту?
Ты же написал,что ходовка реношная?Написал.
Я спрашиваю,что подходит?
Ты хвостом завилял.
13
8
Ответить
Денис
Иркутск
Вован-70
сделай
Кто то из журналюк на стенде гоняли этот мотор он и выдавал за 130кобыл. Видимо автоваз подстраховывается типа не меньше 122 это точно.
9
1
Ответить
22027067
Androw
Кто ездил на вазовском 1.6 и 1.8
Напишите, есть ли разница, и какая?
На 1.8 низы лучше,ну и динамичней само собой.
12
1
Ответить
Николай Крюков
Hoppus Mark
И ни слова про фазик впускной. Убрали совсем? Или тоже китайский стоит?
Видно же на фото отверстия во впускном распредвале для подачи масла и обратки, значит фазик будет.
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
555
Ну понятно, ещё лет этак на 50 будут выпускать😂😂😂
И слава богу, Европа и япия все! Планируют всех пересадить на электротягу с 2030г. Так что для настоящих ценителей ДВС будем выбирать между электричками из других стран и Автопром наш пока не планирующий таких революции будет строить авто с ДВС.
10
5
Ответить
Сергей
Рубцовск
Интересно масложор убрали?!
1
11
Ответить
Денис
Иркутск
Артем Меркель
Был же хороший проект турбодвигателя на базе 1.4 блока? Ниасилили? Во всяком случае это какая-то возможность выйти на производство собственных двигателей более или менее отвечающих запросам пользователей....
А спрос на него был бы на него? До сих пор покупали с атмосферниками что Шкодофольцы, что ренонисанцы, у киахендайцев тоже самыми продаваемыми были атмосферники! Да и бенз у нас намного дешевле чем за бугром. Если вы авто берете за более чем миллион? Вам на бенз в месяц 8-12.т.руб накладно тратить? А может и меньше если ездить по выходным только или летом.
5
4
Ответить
Денис
Иркутск
ZOOM-ZOOM
Сколько видел Вест с мотором 1.8 все дымят…
они ж не электрички им положенно дымить!
7
4
Ответить
6234614
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масложор то удалось победить за 2 года переделок?
в списке изменений этот параметр не указан, значит всё по-прежнему
5
7
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
2315677
Вроде 500 гр на 1000 км завод пишет, что нормально. А если масло погуще использовать?
По ВАЗовскому мануалу норма до 0.7 л на 1000 км для этого двигателя. Повышенный расход масла не есть хорошо для катализатора, лямбд, свечей, как и нагар на клапанах. Пропуски зажигания от этого еще возникают. 5-W50 может чуть улучшит ситуацию, но густое масло не желательно в мороз.
2
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масложор то удалось победить за 2 года переделок?
Да хрен там. Литр на 1000км, прям, водителем БМВ себя чувствуешь))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
7
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Додж чарджер в срт обвесе "Чёрный Демон"
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Степан Леопольдович
Логан в европе делается по европейским запросам ,был бы запрос на древний к4м который ходит по 300-400 тысяч ставили бы его,было бы еще дешевле...
Это не так . Все проще . Рено чисто физически не могут делать старые двигатели , поскольку они не укладываются в новые нормы токсичности . Поэтому владельцам новых логанов приходиться довольствоваться новыми одноразовыми алюминиевыми двигателями с динамикой "газели" . А после израсходования ресурса , машина утилизируется .
15
5
Ответить
Багет
in_kem
Кому вообще интересно это нытье?
Лучше, конечно, делать вид, что всё хорошо и ничего не происходит.
На те же грабли наступили, что и раньше.
Хоть бы какие-то выводы сделали.
Но нет.
Как о стенку горох.

"Для нас открыты солнечные дали,
Горят огни победы над страной.
На радость нам живет товарищ Сталин,
Наш мудрый вождь, учитель дорогой!"
5
9
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Судя по К-повер, там допуски были не соблюдены при подборе поршней. Зазор 10 соток на новом моторе, как и зачем - загадка.
5
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
А вариатор простите сколько будет ходить?
Ну понять смысл покупки такой повозки.
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Денис
Странно только что у нас самые популярные авто что новые что на вторичке всегда были с маломощными аналогичными атмосферниками! К чему вдруг автовазу делать турбосвистелку одноразовую малоресурсную с которой...
Кого вообще интересует мнение адептов плоской земли?
1) Были от бедности
2) "одноразовые малоресурсные свистелки" ходят больше чем "сверхнадежные моторы 1.8 от АвтоВАЗа. Еще и топлива потребляют меньше.
Два авто. Dodge Challenger 3.6 и Ford Mustang 2.3. Ford на турбине имеет ресурс 250к, второй 300к.
При этом, Fors потребляет на 20% меньше топлива, проще в обслуживании, дешевле менять агрегат.

3) У АвтоВАЗа нет затрат на проектирование. Когда им нужен новый мотор, они просто копаются на автосвалке и собирают то, что другие производители перестали делать лет 50 назад. 50 лет на одном и том же моторе, этот надо, постараться.
8
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
Тебе-то какое дело. Ты всё равно не купишь Ладу.
12
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1644
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
А почему не 137 л.с.?
9
1
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Получается даже в сроки уложились. В нынешних условиях похвально.
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
ПАЛАСИО
Прежний не был особо ломучим, просто отличался хорошим жором масла
5 лет эксплуатации 1.8 с АМТ. Что значит хороший жор масла ??? Между заменами доливаю 1 литр. Это хороший жор или еще нет ??? .... Кстати не могу понять вашу градацию. Корефан в БМВ льёт литр на каждые 1,5 тыс. Это хороший жор масла или уже нет ?
13
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
27360422
Не знаю зачем захожу и читаю все это. Что ни новость про автопром то рукалицо ..
Это похоже на автомазохисм какой-то. Вы видимо получаете удовольствие от мучения. Читайте про Тойоту что ли ....
12
3
Ответить
17561580
Новосибирск
14710782
Нельзя ли статью дополнить фотографией "бобышек крепления"? Уж больно интересный термин. Бобышки крепления-что же ты такое?)))
Быбышки это то же что бубулёк. Вы не знали?
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
В последних выпусках жор масла практически свели на нет. Изменили какие-то рёбра и канавки. Но например японские масла кушает этот ДВС очень охотно. Умеренно кушает KIX (я на нём остановился), а если лить синтетику от того же Газпромнфеть или Лукойл жор вообще не напрягает. Между заменами литрушку подливаешь и всё на этом.

В общем европейские масла 1.8 можно сказать вообще не ест. А японские и корейские сильнее. Разок лил Идемитцу - вот его ест за милый мой. Отказался.
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
in_kem
Смешно смотреть как они пыжатся столько лет в попытке выпустить хоть сколько-то едущий мотор. В целом, АВТОВАЗу удалось то, чего ранее не делал никто- создать мотор: 1) Маломощный 2) Прожорливый на...
А Что же лично вам мешает стать миллиардером ? Видимо тотальная технологическая отсталость, ленность, неинициативность ...
13
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
ZOOM-ZOOM
Сколько видел Вест с мотором 1.8 все дымят…
И сколько вы их видели ?
10
3
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
27360422
Не знаю зачем захожу и читаю все это. Что ни новость про автопром то рукалицо ..
Согласен. Наши собираются или планируют, а другие запустили и модернизировали.
3
6
Ответить
Тимофей
Москва
На другом автосайте чуть подробнее:

"В силовом агрегате заменены все европейские компоненты на детали от «восточных партнеров», вариатор также взят китайский, но программным обеспечением силового агрегата занимались непосредственно в Тольятти совместно с партнерами из компании «Итэлма».
Еще одна новинка — Lada впервые получит шестиступенчатую механическую коробку передач, которая также будет работать с двигателем 1.8 (прежде использовался агрегат компании Renault). Продажи таких версий начнутся в следующем году.
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
in_kem
Бери Chellenger, зачем тебе этот хлам на заднем фоне?
Думаю, в ближайшие 5 лет Челленджер не моя история)).
Но машина эта запала мне в душу. На районе где я живу такая появилась.
Очень классная!!
На выхах решил посмотреть, за сколько они вообще сейчас на аукционе в норм состоянии.
Эта с фотки за 12000$, 3.6 литра.
4
4
Ответить
Altess
Иркутск
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
Механика рулит
7
3
Ответить
Евгений
Кемерово
30183145
Был 1.8 мотор, масло от замены до замены уровень, незнаю у кого как, может из автобуса у некоторых зрения не хватает разглядеть уровень :D
Смотря ка крутить, на высоких оборотах повышенный расход, ну и как повезет наверно. На моем 1.8 от замены до замены масло уходило с верхнего уровня до нижнего, тоже не критично.
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
@lex M@re
Уже видео на ютубе повылазили с презентации.
Мотор обкатали,заверяют масложора нет.Новая топливная,машина перестала дергаться.
Вариатор и 6 МКПП будут китайские.Вариатор с Тиго 4 и Омоды S5.Мкпп тоже скорее всего от Chery.
Ведется разработка турбомотора.
Взяли бы уже и турбомотор от chery до кучи, и фигней бы не занимались. А для тех кому подешевле надо 1.6 оставили бы.
2
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Androw
Кто ездил на вазовском 1.6 и 1.8
Напишите, есть ли разница, и какая?
Есть разница, в горку чувствуется больше крутящего момента.
9
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Да можно сразу 235 нарисовать, толку то, 1,8 атмо всё равно лучше не поедет. Это как корейские 130 на движке 1,6.
6
4
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Антон
Самое лучшее решение для автоваза будет поставить этот движок на ниву тревел.
Самое лучшее решение, это выкинуть все это хозяйство на помойку, и дать людям возможность покупать настоящие автомобили по нормальной цене.
7
11
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Степан Леопольдович
Я бы купил весту из опытной партии с классической 6-ти ступенчатой АКП ,за мильен,при условии что это будет жЫрная комплектация...
Купишь, лет через 5, после третьего владельца. Но это не точно.
4
3
Ответить
Багет
Прохожий
Самое лучшее решение, это выкинуть все это хозяйство на помойку, и дать людям возможность покупать настоящие автомобили по нормальной цене.
Метлой сначала бабе Зине нужно поработать, грязь старую собрать - и в мусорку.
4
3
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
in_kem
Смешно смотреть как они пыжатся столько лет в попытке выпустить хоть сколько-то едущий мотор. В целом, АВТОВАЗу удалось то, чего ранее не делал никто- создать мотор: 1) Маломощный 2) Прожорливый на...
А зачем? Если можно отгородится от мирового автопрома навернуть пошлины и утильсбор и продавать свои поделки втридорога.
10
8
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
У многих немцев масложер конструктивно заложен и никто не переживает по этому поводу. А на весте прямо такого вообще не должно быть? Вози с собой литрушку масла, в чем проблема?
Ну если бы Веста ехала как БМВ с этим бы ещё можно было мириться. Но почему она едет как телега а масло жрёт как тачка из РСД?
3
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
В декабре АВТОВАЗ соберет опытно-промышленную партию Вест с вариаторами и мотором 1.8 Evo. В конце 2024 года планируется выход Весты с мотором 1.8 Evo и 6-ступенчатой механической КП. То есть в планах модернизация с вариатора до МКПП?)))
5
2
Ответить
АМК
Прохожий
Самое лучшее решение, это выкинуть все это хозяйство на помойку, и дать людям возможность покупать настоящие автомобили по нормальной цене.
Кто тебе мешал переехать жить в Эстонию или Финляндию? Покупал бы все по нормальной цене - бензин, электроэнергию, газ, водку, туалетную бумагу, автомобили, мотоциклы, платил бы мизерные штрафы за нарушение ПДД.
14
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Турбину на 0.5 бар только в гараже могут прикрутить АвтоВАЗ никак?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Выезжаю на стрелки
Турбину на 0.5 бар только в гараже могут прикрутить АвтоВАЗ никак?
Весьма странно , что такую примитивную процедуру можно выполнить только в гараже .
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
СтранNIK
Мотор 1,8 ВАЗ: I’ll be back
Здесь скорее подойдёт -Асталависта, бэби😁
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
Richter
"то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни."
Т.е. можно выжимать ремень до талого. ))
И отсечку проверять🤌
1
3
Ответить
4097053
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Так его китайцы и до ума довели, масложор убрали
1
5
Ответить
2315677
Новороссийск
mymind
В последних выпусках жор масла практически свели на нет. Изменили какие-то рёбра и канавки. Но например японские масла кушает этот ДВС очень охотно. Умеренно кушает KIX (я на нём остановился), а если лить...
Не мотор, а гурман какой-то!
2
5
Ответить
Сергей Д
Череповец
de_TRUENO
самое главное не сказали - масло жрать с тыщ 20-30км он перестанет???
или так же как и раньше - сразу на капиталку и переделку под нормальные поршни и кольца?
Вообще сказали, только Дром сделал вид что не услышал
4
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Будет турбо на 150
2
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
27360422
Не знаю зачем захожу и читаю все это. Что ни новость про автопром то рукалицо ..
И что тут рукалицо? Чем на этот раз недовольны?
6
1
Ответить
Михаил
Сергей Д
И что тут рукалицо? Чем на этот раз недовольны?
Наверное тем, что героически смогли запустить производство .овна мамонта из китайских деталей
2
7
Ответить
Альберт
Уфа
Вован-70
сделай
Наклейку наклеить на багажнике turbo?
 
2
Ответить
Михаил
mymind
5 лет эксплуатации 1.8 с АМТ. Что значит хороший жор масла ??? Между заменами доливаю 1 литр. Это хороший жор или еще нет ??? .... Кстати не могу понять вашу градацию. Корефан в БМВ льёт литр на каждые 1,5 тыс. Это хороший жор масла или уже нет ?
Просто вопрос, как??? Обычное атмо с никакими показателями. И жрет масло. Это жесть

У меня субару не жрет :)
3
12
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий НВ
Вы удивитесь, но у многих людей в голове уживаются две парадигмы - "Западный мир и его ценности нам чужды, но мы хотим такие же блага, как жители западного мира". Подход чем то напоминает исламских...
Ценности и прочие блага, которые хотят у нас, по большей части наша же фантазия, которая там никогда в реальности не существовала. Так что никаких двух парадигм. Просто мы способны такое воплощать в реальность. Достаточно на Москву посмотреть, которая стала лучшей столицей мира по всем параметрам, а у нас всё ещё онанируют на всякие помойки типа Лос Анджелеса, где никогда так не жили как москвичи.
9
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Да
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Ждем у КПовера через год на разборе)))
А если серьезно, то давно вот это вот подобие двигла нужно ремонтировать, переделывать, перепроектировать.
Стыдно так масло жрат.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
7
Ответить
Михаил
Debwer
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно...
Да-да,байки :)
1
5
Ответить
22027067
Степан Балаболыч тебе больше подходит.
Так ни одного доказательства и не предоставил.
Еще раз спрашиваю,что из реношной ходовки подходит на Весту?
Ты же написал,что ходовка реношная?Написал.
Я спрашиваю,что подходит?
Ты хвостом завилял.
Я тебе уже по полочкам разложил, но ты упрямством не желаешь видеть очевидные вещи ,не зря же Марк Твен сказал : «Никогда не спорьте с ид**ами. Иначе вы опуститесь до их уровня....
1
10
Ответить
22027067
Внешне,стойки,шаровые,рычаги,на всех машинах +- похожи.
Не сливайся,ответь доказательно,что из реношной подвески,можно поставить на Весту?
И про электрику не забудь.
Эксперд мля.
Вот что нам пишет сайт лада онлайн :"Сзади полунезависимая подвеска (подвеска со связанными рычагами). В ее основу легла подвеска от электромобиля Renault Zoo",ему я доверяю больше чем какому то номерку ....27067. Ну и разболтовка ходовой на весте от тоже как на рено...
4
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
122 л.с.
Ему бы 145-149, чтоб в следующую ячейку мощностной сетки не попасть для налога и ОСАГО.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Debwer
Весьма странно , что такую примитивную процедуру можно выполнить только в гараже .
Я себе на НИВУ ставил от клабтурбо, работ на день, на следующий день прошил и готово.
6
 
Ответить
Oleg
Ижевск
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Бороться с ним не нужно, заливаешь масло при замене чуть ниже максимальной отметки, к следующей замене уровень опустится до середины
1
1
Ответить
Oleg
Ижевск
de_TRUENO
самое главное не сказали - масло жрать с тыщ 20-30км он перестанет???
или так же как и раньше - сразу на капиталку и переделку под нормальные поршни и кольца?
И много вест ушло на капиталку в вашем личном пользовании?
6
2
Ответить
dr1z
Чита
2884121
Вы прикалываетесь? Хотите сказать, что, навскидку, хотя бы про Короллу с её 1ZRFE и 2ZR-FAE ничего не слышали? О чём с Вами тогда можно говорить?!?
То есть просто ответить на вопрос ты не можешь - обязательно надо пальцы погнуть? Сколько королл есть по знакомым - масло жрала одна, в 100 кузове. Ессно, все кроме одной косорукие. Вот с левым рулём - на ту хозяин жалуется, причем вообще на все.
И про масложор Весты не слышал, среди знакомых нет ни одной.
Я например очень много читал про масложор NZ серии, но на практике использовал три мотора из этой серии - масло жрал только один, 0.7-1 л за 7 тысяч.
5
6
Ответить
слава
Красноярск
Денис
В марте только появятся с вариком 1,8 а с 6ст хорошо бы вообще в 24г. увидеть! Еще никто не видел испытуемых образцов с этой 6 ступкой.
тоесть с 5ст механической этого мотора не ьудет
 
 
Ответить
george
Владивосток
dr1z
а у какой тойоты большой масложор?
Ну, допустим, легенда 1G, который первый гоночный, который 1ЖЭЭФЕ. Жрет масло прям с завода. Ну а ближе к 100 т.км. меньше 2х литров минералки на 5000 заливать не получится. Дальше - больше.
3
3
Ответить
george
Владивосток
Laguna3
Где таких находят? Может покажете машину размером с Весту с такими параметрами и за 11 тысяч долларов? Успехов вам! Они вам понадобятся
Не надо показывать ничего. Шевроле Малибу в США с применением акций будет стоить как раз 11 тысяч долларов США.
3
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
in_kem
Проблема будет лишь однажды, когда двигатель скажет "стук" без масла))
Ну так открывай хоть изредка капот, доставай щуп и будет все отлично)))
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Прохожий
Ну если бы Веста ехала как БМВ с этим бы ещё можно было мириться. Но почему она едет как телега а масло жрёт как тачка из РСД?
Почему как телега? У тебя много вест было? У меня ни одной, но я не считаю эту машину плохой.
10
2
Ответить
dr1z
Чита
george
Ну, допустим, легенда 1G, который первый гоночный, который 1ЖЭЭФЕ. Жрет масло прям с завода. Ну а ближе к 100 т.км. меньше 2х литров минералки на 5000 заливать не получится. Дальше - больше.
с 1G я дело имел только с настолько древними, что там сам факт работы уже удивителен) Хотя с 2 литрами на 5 тыщ не встречался, с литром сталкивался. У соседа по гаражу 80 чайник был с этом гоношным, пробег даже примерно неизвестен, доливал литр на 5-6 тыщ. Но он его как гоношный и использовал - юный дристер.
1JZ у меня был, пробег 200+, за 7 тыщ полщупа уходило.
4
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
in_kem
Смешно смотреть как они пыжатся столько лет в попытке выпустить хоть сколько-то едущий мотор. В целом, АВТОВАЗу удалось то, чего ранее не делал никто- создать мотор: 1) Маломощный 2) Прожорливый на...
Наверняка есть грамотные люди, которые могут сделать нормальный мотор, но, похоже, руководству это не нужно...
1
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
Karlay
1.8 на вариаторе универсал если будут делать, и в пределах 2 млн, то я бы взял, как раз к тому времени накоплю))
К тому времени цены убегут уже...
2
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
Debwer
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно...
Далеко не каждый пользователь такого блока сможет это воплотить на своем авто...
2
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
Степан Леопольдович
Логан в европе делается по европейским запросам ,был бы запрос на древний к4м который ходит по 300-400 тысяч ставили бы его,было бы еще дешевле...
Это древнее двигло до миллиона выхаживает без капиталки, в режиме такси
6
3
Ответить
Артем Меркель
Денис
А спрос на него был бы на него? До сих пор покупали с атмосферниками что Шкодофольцы, что ренонисанцы, у киахендайцев тоже самыми продаваемыми были атмосферники! Да и бенз у нас намного дешевле чем за...
1.6 у ВАЗ уже есть,с 1.8 в новый сегмент не выйти, с 1.4 турбо уже в c-сегмент можно. Да и турбо 1.4 на кроссовере b-класса гораздо более интересен, чем 1.8 - крутящий момент с низов доступен. Не думаю что экономия 2 тысяч на бензине это повод выбора автомобиля. А вот лучшие эксплуатационные характеристики - да
3
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
mymind
Тебе-то какое дело. Ты всё равно не купишь Ладу.
Куплю и не одну. Не зная человека откуда знать что он купит, а что нет. Вы синоптик?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7335
EletroNikon
В заголовке автоваз возобновил, и сразу в первом предложении о том, что только готовится возобновить))
Кликбейт - наше всё!
Тоже подумал, неужели новость из России не из будущего. Зашел - нет, все на месте - начнут сходить, соберет, планируется выход.
Ну хоть разработку закончили на самом деле, я надеюсь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
Дмитрий
Томск
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
гидроавтомат Aisin на весты гранты и так ставят в сервисах на заказ за 100-130т.р., было бы желание купить весту, а завод опять варик или робот прикрутит и прибавит к ценнику +500т.р.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
Степан Леопольдович
Правильно!! увеличили в высоту а почему? А потому восьмерочный блок в ширину уже растачивать некуда,ибо его из блока 1.3 расточили в максимальный1.5 еще в 80-е годы...поэтому этот блок только в высоту...
Штатную полторашку ещё лет 15 назад точил в 1.7. Добро везла, расхода масла не было. Нюансов не помню, капиталил, предложили до 1.7 догнать
3
 
Ответить
вася
Благовещенск
Про модернизацию в плане борьбы с масложором ни слова, значит опять будут жрать масло как не в себя и придется делать модернизацию самому у гаражных умельцев
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
dr1z
а у какой тойоты большой масложор?
Вопрос что есть большой. 3s масло подьедает. дизеляка, 2.8 который счас на прадиках тоже подьедает.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
ZOOM-ZOOM
Сколько видел Вест с мотором 1.8 все дымят…
Сказки. Вы этого не увидите. Каталик масло дожгет. Лансер 1.6 у меня жрал литр на тысячу, визуально дымил только на предельных оборотах
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
в
литрушку каждую неделю придется покупать.)таксист знакомый пока ездил на этом 1.8 был постоянным клиентом.позже плюнул-продал к чертям эту весту и вздохнул спокойно.
Ага, у меня сестра так же. Подливала литр в месяц, 4 года отьездила, продала. Тойоту купила. Стоит уже неделю замерзшая, капот даже заклинил)))) зато масло не ест. Но это не точно))))
6
2
Ответить
mymind
5 лет эксплуатации 1.8 с АМТ. Что значит хороший жор масла ??? Между заменами доливаю 1 литр. Это хороший жор или еще нет ??? .... Кстати не могу понять вашу градацию. Корефан в БМВ льёт литр на каждые 1,5 тыс. Это хороший жор масла или уже нет ?
И то и другое хороший жор масла ИМХО.
3
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Karlay
1.8 на вариаторе универсал если будут делать, и в пределах 2 млн, то я бы взял, как раз к тому времени накоплю))
Не будут... Производство универсалов прекращено в связи с отсутствием комплектующих через полтора месяца прсле запуска...
1
6
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Ладочка с новеньким моторчиком, мммммм, загляденье, особенно когда смотришь на нее из своей праворульки старенькой 20 летней)))))
5
2
Ответить
Max Fedorov
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Киа оптима середины 2000х
1
 
Ответить
avto
Новосибирск
6 МКПП - будет экономична по трассе - на 109 км обороты двигателя будут ниже 2000, а может даже 1800.
Если вариатор будет без гидротрансформатора((( - то такую спасибо мне не надо.
6 АКПП уже интересно - и Вопрос хорошо ли будет отлажен софт на АКПП, чтоб коробка не пиналась - пусть будет овощь АКПП, но пинаться не должна ни при каких условиях - этого журналисты и покупатели не простят.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
22027067
Внешне,стойки,шаровые,рычаги,на всех машинах +- похожи.
Не сливайся,ответь доказательно,что из реношной подвески,можно поставить на Весту?
И про электрику не забудь.
Эксперд мля.
С д2 - веста спорт
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
2884121
27353560
И я реальный владелец, говорю масложор есть, правда у меня авто 2018 года
На первых он был, после модернизации 2020 года - не сталкивался. Я об этом несколько раз уже тут написал.
2
2
Ответить
2884121
27353560
Владею двумя авто, Королла 2010 с 1 zrfe и веста кросс 1,8.у обоих авто есть масложор.
Я в курсе, поверьте. А вот мой оппонент, которому я писал, не в курсе.....
2
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дмитрий
гидроавтомат Aisin на весты гранты и так ставят в сервисах на заказ за 100-130т.р., было бы желание купить весту, а завод опять варик или робот прикрутит и прибавит к ценнику +500т.р.
К чему эта информация?? Приколхозить автомат можно к чему угодно
1
1
Ответить
2884121
navy
проблемы с логикой и причинно-следственными связями?
масложор есть и это факт
https://www.drom.ru/reviews/la...
http://www.lada-vesta.net/show...
А у вас проблемы с чтением и пониманием прочитанного? Перечитайте все мои комменты, лучше раза на три, если с первого не доходит.....
2
3
Ответить
navy
Нижневартовск
2884121
А у вас проблемы с чтением и пониманием прочитанного? Перечитайте все мои комменты, лучше раза на три, если с первого не доходит.....
мужик, если у тебя масло не жрёт, то это не доказывает, что масложора нет, эту проблему даже автоваз признал и модернизировал движок, а ты всё о сферических конях в ваккуме https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4930-vylechili-li-maslozhor-na-dvigatele-18l-lada-vesta-lada-xray.html
3
5
Ответить
Jr Mez
mymind
5 лет эксплуатации 1.8 с АМТ. Что значит хороший жор масла ??? Между заменами доливаю 1 литр. Это хороший жор или еще нет ??? .... Кстати не могу понять вашу градацию. Корефан в БМВ льёт литр на каждые 1,5 тыс. Это хороший жор масла или уже нет ?
У меня был с 2017 по 2022 год ел мотор масла грамм 400 на 1000 км, сперва переживал, даже по гарантии поршень поменяли, но как ел масло так и продолжил проехал 110 тыс км и продал
1
3
Ответить
14287691
Тёмная Ночь
Подскажите, что за марка / модель белая? Фото сделаны в США, на площадке, где продают "битышей" с аукционов. Что за белый седан с подбитым багажником, стоит за Дождем Челленджер ?? Перебрал...
Не Королла разве? Для рынка USA
1
1
Ответить
Jr Mez
mymind
В последних выпусках жор масла практически свели на нет. Изменили какие-то рёбра и канавки. Но например японские масла кушает этот ДВС очень охотно. Умеренно кушает KIX (я на нём остановился), а если лить...
Я тоже экспериментировал с маслами, ничего не помогало ел грамм 400 -500 на тысячу
1
2
Ответить
Jr Mez
Anton_irk
Ага, у меня сестра так же. Подливала литр в месяц, 4 года отьездила, продала. Тойоту купила. Стоит уже неделю замерзшая, капот даже заклинил)))) зато масло не ест. Но это не точно))))
Я литрушку каждые две недели покупал
 
1
Ответить
Laguna3
Краснодар
george
Не надо показывать ничего. Шевроле Малибу в США с применением акций будет стоить как раз 11 тысяч долларов США.
Расскажите свои сказки другому. На днях была статья где рассказывалось какой хлам продается в Америке за эти деньги. И речь шла о поддержанных машинах. Я правильно вас понял, что Шевроле Малибу настолько конченная машина, что ее новой отдают дешевле других десятилетних авто?
Ну а насчет акций - мне тут рекламка приходила, где предлагали квартиру в ипотеку с платежом от 7500 рублей. Верите?
5
1
Ответить
2884121
mymind
В последних выпусках жор масла практически свели на нет. Изменили какие-то рёбра и канавки. Но например японские масла кушает этот ДВС очень охотно. Умеренно кушает KIX (я на нём остановился), а если лить...
Я на Мотюль 8100 икс-джен2 ездил. Ни разу не подливал. Визуально по щупу уровень не падал. Но эксплуатация спокойная, машина оборотов не видит, пробеги маленькие. Жена на Рее ездит. На последнем ТО залил "подарочное" масло от дилера. Посмотрим, что на нем будет...Там Роснефть.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Михаил
Просто вопрос, как??? Обычное атмо с никакими показателями. И жрет масло. Это жесть

У меня субару не жрет :)
Мы рады за ваше субару. Прям вот от души. Единственное хотелось бы понять слово жрёт. Я всегда считал, что есть технологический расход. И тут главное понять, насколько тебя он напрягает. Если он не вызывает никаких особых проблем, то есть да есть. Подлил и поехал дальше. Если расход действительно запредельный - то это вопрос другой.

Но корчится в муках, рвать на себе волосы и стонат - он жрёт масло. Увы это не моё. Тем более тут многие с этим успешно справляются и без меня. Поэтому оставлю это исключительно на долю местных паяцев.
4
1
Ответить
2884121
2315677
Не мотор, а гурман какой-то!
Это касается любых моторов, в той или иной степени. Один из важных и проверяемых параметров моторных масел - стойкость на угар. Т.е., расшифрую, горит любое масло, но с разной скоростью и при разных условиях. При сочетании определённых условий - потенциально жрущий масло ДВС и масло со слабой показателями на угар - расход масла может быть большим. Стоит "поиграть" типами масел - и масложор можно если не свести на ноль, то сильно сократить...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 864
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
5 вперед, 1 назад
Шесть ступеней? Верно, шесть.
М - маркетинг )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Алексей
Куплю и не одну. Не зная человека откуда знать что он купит, а что нет. Вы синоптик?
Телепат. Я уже знаю - вы лично не купите и даже не собираетесь.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
111 11
И то и другое хороший жор масла ИМХО.
Из инструкции:

Для бензиновых и дизельных двигателей BMW допустимый максимальный расход масла составляет 0,7 л/1000 км. Для двигателей "BMW M" вследствие повышенных мощности и уровня числа оборотов допустим максимальный расход масла 1,5 л/1000 км.

Увы, вам не водить BMW.
4
1
Ответить
2884121
Сергей Д
Будет турбо на 150
Турбо на 190 обещают. На почти 150 у них атмо 1,8, который в статье. На "Спортах" у него 145 сил. На Весте, которая рекорды на Байкале ставила, говорят, 165 сил было. Но, это говорят. Что там на самом деле - хз.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
2884121
Я на Мотюль 8100 икс-джен2 ездил. Ни разу не подливал. Визуально по щупу уровень не падал. Но эксплуатация спокойная, машина оборотов не видит, пробеги маленькие. Жена на Рее ездит. На последнем ТО залил "подарочное" масло от дилера. Посмотрим, что на нем будет...Там Роснефть.
Если рей 1.6 - тогда там расхода нет. У меня две лады с 1.6 бегают. Расхода там вообще нет. У самого Веста 1.8. Расход есть. Не критичный, подливаю, но есть. Такова особенность ДВС. Ничего не сделаешь.
1
1
Ответить
2884121
Михаил
Просто вопрос, как??? Обычное атмо с никакими показателями. И жрет масло. Это жесть

У меня субару не жрет :)
И что там не так с показателями? Хороший тяговитый мотор. Вы, смотрю, с двигателестроением не дружите вообще? Вам циферки надо большие рисовать? А Вы знаете, как эти циферки получаются? И масло он давно не жрёт...
3
2
Ответить
2884121
Dmitry E.
122 л.с.
Ему бы 145-149, чтоб в следующую ячейку мощностной сетки не попасть для налога и ОСАГО.
На Спорте как раз 145. А указанная Вами мощность обычно у 2-х литровых современных ДВС.
3
3
Ответить
2884121
dr1z
То есть просто ответить на вопрос ты не можешь - обязательно надо пальцы погнуть? Сколько королл есть по знакомым - масло жрала одна, в 100 кузове. Ессно, все кроме одной косорукие. Вот с левым рулём -...
А кто пальцы гнет? Мне был задан вопрос, на какой это Тойоте может быть масложор. Типа, это нереально, ведь такого не бывает. Я и ответил, на какой Тойоте это бывает, и то, что это очевидные вещи. Сейчас на попятную пытаетесь свернуть....Я бы понял, если бы Вы пытались с Леопольдовичем поспорить, с тем-то всё понятно, он бы даже не вкурил, про что речь. А уж мне-то про моторы можете не рассказывать, через меня их прошло много...
2
3
Ответить
2884121
navy
мужик, если у тебя масло не жрёт, то это не доказывает, что масложора нет, эту проблему даже автоваз признал и модернизировал движок, а ты всё о сферических конях в ваккуме https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4930-vylechili-li-maslozhor-na-dvigatele-18l-lada-vesta-lada-xray.html
Наконец-то!!! А теперь мои посты прочитайте! Именно это, что написано в статье по Вашей ссылке, я и писал! Капец....Долго до Вас доходило, однако....
2
3
Ответить
2884121
mymind
Если рей 1.6 - тогда там расхода нет. У меня две лады с 1.6 бегают. Расхода там вообще нет. У самого Веста 1.8. Расход есть. Не критичный, подливаю, но есть. Такова особенность ДВС. Ничего не сделаешь.
Рей 1,8, в комментах раза 4 уже написал....Зачем бы я писал про 1,6, если статья про 1,8?!? Это было бы крайне нелогично, не находите?
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
in_kem
Кого вообще интересует мнение адептов плоской земли? 1) Были от бедности 2) "одноразовые малоресурсные свистелки" ходят больше чем "сверхнадежные моторы 1.8 от АвтоВАЗа. Еще и топлива...
Размышления велосипедиста, едущего в общественном транспорте.
 
2
Ответить
navy
Нижневартовск
2884121
Наконец-то!!! А теперь мои посты прочитайте! Именно это, что написано в статье по Вашей ссылке, я и писал! Капец....Долго до Вас доходило, однако....
Т.е. масложор был, для чего и потребовалась модернизация? :)))

Статья от 03:03, 26 мая 2023
АвтоВАЗ победил «масложор» 1,8-литровых двигателей Самый мощный вазовский мотор пережил модернизацию.
https://quto.ru/journal/news/avtovaz-pobedil-maslozhor-1-8-litrovykh-dvigatelei-25-05-2023.htm
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
Ярослав Мецлав
Я литрушку каждые две недели покупал
Как ездить. У меня ноах был, понятно что уже износ, масло кушал, если нежно, то и месяц на литрушке отъездить можно. А как то топнуть пришлось, опаздываю, 50 км и нет литрушки)))) лансер к слову так же, кольца сменил, расход совсем ушёл 50 тыс без расхода прошел. 1000км в режиме тапка в пол( не дурак, правда надо было за рабочий день почти 1000 проехать, и успеть бумажки в нескольких местах подписать) и расход вернулся))))
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
слава
тоесть с 5ст механической этого мотора не ьудет
Ну 1,6 слабоват для 6ст. Весту с 1,6 оставят с 5 ступкой чтоб продавать подешевле. Ну а кто хочет поживее и есть возможность будут брать 1,8 с 6ст но ценник все равно вырастет коробка Китайская. Да и 5ст наша не вывозит 1,8 по мощности так что тут без вариантов только для 1,8.
1
1
Ответить
mymind
Из инструкции:

Для бензиновых и дизельных двигателей BMW допустимый максимальный расход масла составляет 0,7 л/1000 км. Для двигателей "BMW M" вследствие повышенных мощности и уровня числа оборотов допустим максимальный расход масла 1,5 л/1000 км.

Увы, вам не водить BMW.
- Ганс, наш новый мотор нас тендовых исптаниях показал жор масла, что делать?
- Фриц, ну вы же опытный инженер, напишите в инструкции что это допускается, переделка и доводка этого двигателя вызовет большие издержки, а мы обещали акционерам скоро отправить его в серию.
5
1
Ответить
Денис
Иркутск
Артем Меркель
1.6 у ВАЗ уже есть,с 1.8 в новый сегмент не выйти, с 1.4 турбо уже в c-сегмент можно. Да и турбо 1.4 на кроссовере b-класса гораздо более интересен, чем 1.8 - крутящий момент с низов доступен. Не думаю...
Ну а я о чем! Да и эти турбо кому нужны и где? Разве что по платникам носится, а остальным от камеры до камеры разгоняясь и тормозя всю экономию коту под хвост!
1
2
Ответить
Раман
А юбочки то у поршней ещё меньше стали... А где Акпп?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
С масложором боролись, модернизации чуть не раз в полгода. Поменяли мск, клапана, направляющие, изменили блок и пр. После изменений уменьшили паспортный расход с 0,7 до 0,5л/тыс. А потом сняли с производства, насколько помню.
Беда в том, что сейчас придется заново проходить - комплектующие ведь снова новые.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
2884121
Рей 1,8, в комментах раза 4 уже написал....Зачем бы я писал про 1,6, если статья про 1,8?!? Это было бы крайне нелогично, не находите?
Проглядел. Уж извиняйте .... ))) Пускай так.
1
1
Ответить
Тимофей
Москва
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Сейчас на ВАЗе готовят (уже на подходе) турбо-мотор на этой же базе. Будет 150. Ну и всё, наверное - этой палитры и достаточно для ВАЗ и если нужно что то более мощное - надо базу другу, может от ЗМЗ или вообще что то новое
1
1
Ответить
Михаил
mymind
Мы рады за ваше субару. Прям вот от души. Единственное хотелось бы понять слово жрёт. Я всегда считал, что есть технологический расход. И тут главное понять, насколько тебя он напрягает. Если он не вызывает...
Это значит, что уровень стабильный и даже не падает от ТО до ТО.

Мое мнение, что если авто не эксплуатируется на 4000+ оборотах, снижение уровня масла является либо неисправностью, либо конструктивной недоработкой.

Тут все ясно,но можно себя утешать. Самогипноз - это вещь :) Рад, что вы овладели
2
3
Ответить
Михаил
2884121
И что там не так с показателями? Хороший тяговитый мотор. Вы, смотрю, с двигателестроением не дружите вообще? Вам циферки надо большие рисовать? А Вы знаете, как эти циферки получаются? И масло он давно не жрёт...
А народ пишет, что жрет

А циферки - а как иначе? Все таки надо ж мерять, иначе болтология какия то
1
2
Ответить
Михаил
2884121
И что там не так с показателями? Хороший тяговитый мотор. Вы, смотрю, с двигателестроением не дружите вообще? Вам циферки надо большие рисовать? А Вы знаете, как эти циферки получаются? И масло он давно не жрёт...
У меня давно бвла Kia Cerato. 1.6, древнее как овно мамонта. Продал на пробеге под 200

Как так-то, с 1.6 таже мощность, масло не ест. А тут 1.8. А тут ...
1
2
Ответить
Палкинский
Блок как на 1.6. Объем увеличили укорочением шатуна. Слева шатун 1.8, справа 1.6.
Значит колено сделали больше
1
1
Ответить
Тимофей
Москва
Прохожий
Самое лучшее решение, это выкинуть все это хозяйство на помойку, и дать людям возможность покупать настоящие автомобили по нормальной цене.
Дума, что проблемы нашей страны - половина от экономически неграмотных, непонимающих процессы, а половина - от безродных эгоистов, плюющих на страну сограждан и вообще на всё кроме себя. Симбиоз двух черт одновременно-порождает разрушителей. Которые, попадая во власть неправильными методами-подгрызают корни стране, ничем не занимаясь, кроме личного обогащения. "вертятся", "крутятся". Как черви. Как крысы на продуктовом складе.
А мелкие такие же (может скорее неграмотные, нежели эгоцентристы) - пишут на форумах всякие удивительные фантастические мысли. типа: давайте ничего не производить и только покупать за бугром, мы же сами все-никчемные, ничего не умеем (себя наверное ощущая за всех).
----------------
-а где деньги берёшь?
-в тумбочке.
-а в ней откуда?
-жена кладёт.
-а жена где берёт?
-я даю.

Вопрос - а где ты будешь брать деньги, если самим ничего не производить (значит-не работать) и "дать людям возможность покупать настоящие автомобили по нормальной цене" (я так понимаю, что за этой фразой-мечта покупать с помоек развитых стран их поношенные машины, стиралки холодильники и одежду, как в 90-е? или ты тогда ещё не родился и не прочувствовал?).
Кроме того, если планета узнает, что есть такая страна, где люди не работают, а только покупают - сюда мигом приедет не только пол-таджикистана, а и половина африки, арабов, латинос со всех гетто... вот житуха настанет, "мечта"! кроме того - а где та тумбочка, откуда все брать будут, не работая? так что, "бойтесь желания своих".
4
2
Ответить
Никанор Фёдорович
Ну так открывай хоть изредка капот, доставай щуп и будет все отлично)))
В нормальных машинах уровень масла на приборке показывает,можно еще и бензин в баке палочкой проверять...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12
На дворе уже почти 2024 а у них ремень ГРМ.
 
7
Ответить
Тимофей
Москва
Степан Леопольдович
Я бы купил весту из опытной партии с классической 6-ти ступенчатой АКП ,за мильен,при условии что это будет жЫрная комплектация...
Да, это правильная, экономически оправданная цена для авто этого класса и размера, в стране со своей электроэнергией, химией и металлургией. Максимальная комплектация за 1 млн руб-вот цена Весты. Остальное - излишние накрутки. Часть которых вызвана тем, что с 2015 и особенно с 2022 г страна несёт повышенные расходы - и потому в цену автомобилей засунули всевозможные государственные удержания (утильсбор, пошлины,..) а часть - наглость менеджмента ВАЗ, пользующегося ситуацией и поднимающего цену авто, ВНУТРИ произведённого-на планку задранных ино-ввезённых авто.
Казалось бы - вот он, звёздный час ВАЗ, иномарки по тройной цене - значит ВАЗ может отжать львиную часть рынка, знай себе производи много, но нет, всегда какие то причины, только цену до небес задирать умеют, пользуясь ситуацией
4
 
Ответить
dr1z
Чита
2884121
А кто пальцы гнет? Мне был задан вопрос, на какой это Тойоте может быть масложор. Типа, это нереально, ведь такого не бывает. Я и ответил, на какой Тойоте это бывает, и то, что это очевидные вещи. Сейчас...
Если ты в вопросе "а у какой тойоты большой масложор?" увидел "Типа, это нереально, ведь такого не бывает" - то тебе к доктору, профильному.
2
1
Ответить
Androw
Самара
xixik
На дворе уже почти 2024 а у них ремень ГРМ.
А что должно быть?
1
1
Ответить
Тимофей
Сейчас на ВАЗе готовят (уже на подходе) турбо-мотор на этой же базе. Будет 150. Ну и всё, наверное - этой палитры и достаточно для ВАЗ и если нужно что то более мощное - надо базу другу, может от ЗМЗ или вообще что то новое
Они его готовят готовят,видимо то пережарят то недоварят а на выходе пшик...не могут сами взяли бы ваговские наработки как это делают китайцы...металл в стране есть,а высокоточные станки для обработки могли бы у китайцев купить,они же нам друзья неужели не продадут станки? А если не продадут, какие же они тогда друзья?
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Пользовал ранкс 1,8 2002 года. У него уже тогда было 132 лс. И адаптивный автомат. 20 лет назад
1
2
Ответить
8680843
Красноярск
Да вообще по...
 
2
Ответить
13384877
Новосибирск
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
Ага, тогда цена 3 млн будет)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Гадя .
Вот что нам пишет сайт лада онлайн :"Сзади полунезависимая подвеска (подвеска со связанными рычагами). В ее основу легла подвеска от электромобиля Renault Zoo",ему я доверяю больше чем какому то номерку ....27067. Ну и разболтовка ходовой на весте от тоже как на рено...
Ты вроде со Степана Леопольдовича писал ?
Вкладки перепутал ? )))
7
4
Ответить
Багет
chajnick
Не будут... Производство универсалов прекращено в связи с отсутствием комплектующих через полтора месяца прсле запуска...
Посмотрел, вы правы.

«С 11 декабря АвтоВАЗ возобновляет сборку автомобилей Vesta в две смены, но в связи с дефицитом комплектующих с конвейера будут опять сходить только машины в кузове седан, универсалов не будет. Такая ситуация, видимо, продлится до февраля 2024 года".

Санкции на пользу, блин.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Алексей
И кому оно надо? Найдите АКПП лучше на нее
Вариатор нашли, тестируют, были новости.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
4
Ответить
27666538
Кашира
А самое главное НЕ сделали! Мотор так же с масложером оставили.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
Выезжаю на стрелки
Я себе на НИВУ ставил от клабтурбо, работ на день, на следующий день прошил и готово.
Красава . Нива как снаружи так и внутри кладезь тюнинга . Тут чел убрал рычаги раздатки из салона и поставил электропривод раздатки . Смотрится круто , относительно стока .
2
1
Ответить
Михаил
Гадя .
В нормальных машинах уровень масла на приборке показывает,можно еще и бензин в баке палочкой проверять...
И что показывает? Есть-нет?

Уровень - это с точки измерений любое значение во множестве допустимых (считай длина щупа).

А двухпозиционный показатель - такое. Отследить уход не получится, пока не случится падение ниже порога

Так что я за щуп
6
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Багет
Посмотрел, вы правы. «С 11 декабря АвтоВАЗ возобновляет сборку автомобилей Vesta в две смены, но в связи с дефицитом комплектующих с конвейера будут опять сходить только машины в кузове седан, универсалов...
Ну, насколько я понимаю. пособирали фары и отделку багажника с универсала по складам дилеров и оптовиков - использовали. а больше не осталось...
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
Михаил
И что показывает? Есть-нет?

Уровень - это с точки измерений любое значение во множестве допустимых (считай длина щупа).

А двухпозиционный показатель - такое. Отследить уход не получится, пока не случится падение ниже порога

Так что я за щуп
Поддерживаю. Но для анализа. Я уровень не контролирую. Т.е. я изначально при помощи щупа контролирую расход масла, а потом уже по остатку в двигателе на момент замены. Аварийный случай, лампочка
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
Михаил
И что показывает? Есть-нет?

Уровень - это с точки измерений любое значение во множестве допустимых (считай длина щупа).

А двухпозиционный показатель - такое. Отследить уход не получится, пока не случится падение ниже порога

Так что я за щуп
Изначально- при знакомстве с авто
2
 
Ответить
Теперь осталось сделать:
1 Цепной ГРМ с натяжителем
2 Повесить помпу на отдельный ремень или на ремень генератора как у японцев/корейцев
3 Поставить фазик на выпуск но это не обязательно.

И будет нормальный мотор в принципе. Еще нижнию часть кактера разделить на две части и нижнюю оформить как штампованный поддон чтобы при люке камне не было мгновенной утечки масла а с мятым поддоном стальным штампованным можно и дотянуть до сервиса.
4
1
Ответить
Анатолий
Иркутск
К чёрту остальные подробности! Блок чугунный?
3
 
Ответить
21273152
Якутск
новый повод завысит цены?
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
mymind
Телепат. Я уже знаю - вы лично не купите и даже не собираетесь.
Я 5 шт лад 2023 года купил в этом году. Был бы АКПП в неск раз больше взял. В вы так себе телепат кстати, прям совсем не очень
1
2
Ответить
25029229
Фотографии навевают грусть и безысходность...
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Дмитрий
гидроавтомат Aisin на весты гранты и так ставят в сервисах на заказ за 100-130т.р., было бы желание купить весту, а завод опять варик или робот прикрутит и прибавит к ценнику +500т.р.
Как техосмотр потом проходить?
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Laguna3
Расскажите свои сказки другому. На днях была статья где рассказывалось какой хлам продается в Америке за эти деньги. И речь шла о поддержанных машинах. Я правильно вас понял, что Шевроле Малибу настолько...
Если первоначальный взнос будет 99% охотно верю.
1
1
Ответить
alkon
гидроавтомат нужен
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Алексей
Я 5 шт лад 2023 года купил в этом году. Был бы АКПП в неск раз больше взял. В вы так себе телепат кстати, прям совсем не очень
Зато вы отличный пи...бол. Этого не отнять. .... хотя так уж и быть - поверю. 5 штук купили ... ну чтож купили и купили.
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
xixik
На дворе уже почти 2024 а у них ремень ГРМ.
Действительно. Какой такой ремень ГРМ .... бред какой-то.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Михаил
Это значит, что уровень стабильный и даже не падает от ТО до ТО. Мое мнение, что если авто не эксплуатируется на 4000+ оборотах, снижение уровня масла является либо неисправностью, либо конструктивной...
- Почему вы всегда спокойны ?
- Никогда не спорю с идиотами
- Но это же невозможно
- Ну невозможно, так невозможно. ...

Так что ок. Пускай это будет конструктивная недоработка или неисправность.
3
3
Ответить
9054210007
Тёмная Ночь
Я не узнаю, что эта за модель.......
Но точно не Церато.
Отправлю Raven в комментариях. Может он в США встречал эту тачку.
Да там на багажнике значок Ниссан. Ищи из этой марки модели
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Один узбек говорил что слышал от мудрого пенсионера когда тот разговаривал с менеджером в автосалоне и тот ему поведал что АВТОВАЗ в этом году запустит в серию абсолютно новый двигатель рабочим объёмом 2,5 литра мощностью 249 л.с. Из особенностей будет цепной привод ГРМ, впускной коллектор с изменяемой геометрией, фазовращатели на впускном и выпускном валах.
2
6
Ответить
Сергей Д
Череповец
george
Не надо показывать ничего. Шевроле Малибу в США с применением акций будет стоить как раз 11 тысяч долларов США.
Ну-ну. От 25 не хочешь?
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Нет, просто убрали
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
Артем Меркель
Да примерно всем нужны, кто за город выезжает. Вопрос не в том что человек будет носиться как ужаленный. Если водятел головой болен он носиться будет хоть на на семерке бэхе, хоть на шестерке жигули. А вот адекватному человеку важно во время обгона ускорится и как можно быстрее вернуться в свой ряд. чтобы тошнить дальше. Ну и у экономичности есть еще один необычайно приятный плюс - тыщу верст на одном баке, не переживая есть ли приличная заправка на пути. Так что атмоовощь - в пекло. Но ежели Вэ 8 на многолитров - это в любом случае каеф. 1.6 без наддува - пусть таксисты таксуют. Моя следующая малолитражка только с наддувом. Жаль в жтом классе дизелей не осталось - еще круче, и ускорение 80-120, и пробег на одном баке.
1
4
Ответить
Debwer
Ты вроде со Степана Леопольдовича писал ?
Вкладки перепутал ? )))
Нафаня перелогинься а то у тебя все степаны леопольдычи
4
5
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
АМК
Кто тебе мешал переехать жить в Эстонию или Финляндию? Покупал бы все по нормальной цене - бензин, электроэнергию, газ, водку, туалетную бумагу, автомобили, мотоциклы, платил бы мизерные штрафы за нарушение ПДД.
А можно ты не будешь решать где и как мне жить? Займись своими делами, достали советчики из одноимённой страны.
7
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Почему как телега? У тебя много вест было? У меня ни одной, но я не считаю эту машину плохой.
У меня тоже ни одной. И не будет.
2
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Тимофей
Дума, что проблемы нашей страны - половина от экономически неграмотных, непонимающих процессы, а половина - от безродных эгоистов, плюющих на страну сограждан и вообще на всё кроме себя. Симбиоз двух...
Ты свои фантазии за мои мысли не выдавай. Где я сказал что не нужно ничего производить? Я даже не против производства машин, но в условиях здоровой конкуренции а не этого всего.
5
3
Ответить
Михаил
И что показывает? Есть-нет?

Уровень - это с точки измерений любое значение во множестве допустимых (считай длина щупа).

А двухпозиционный показатель - такое. Отследить уход не получится, пока не случится падение ниже порога

Так что я за щуп
Какой еще двухпозиционный? Нормальное отбражение на дисплее 7 делений если опускается ниже середины пищит зумер..
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1566
27360422
Не знаю зачем захожу и читаю все это. Что ни новость про автопром то рукалицо ..
Не знаешь зачем?
Тогда не заходи.
Вроде и не приглашали...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
Richter
"то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни."
Т.е. можно выжимать ремень до талого. ))
Совершенно верно!
И встать посреди трассы ночью в сильный мороз.
Что может быть лучше!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
2884121
Я реальный владелец. Говорю - масложора нет!
Да верим, не кричи.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Прохожий
Ты свои фантазии за мои мысли не выдавай. Где я сказал что не нужно ничего производить? Я даже не против производства машин, но в условиях здоровой конкуренции а не этого всего.
Какой вы смешной право ....
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Антон
Самое лучшее решение для автоваза будет поставить этот движок на ниву тревел.
Об этом мечтают все ниваводы. Но этого никогда не случится. Если на классической Ниве трансмиссия худобедно справится со 122 л.с., то на Шниве точно отрыгнет. В суперавто уже всё попробовали.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
31824263
Я думал 122 силы с 1.8 это без фазовращателей.
С каких пор фазовозвращатели стали влиять на максимальную мощность? Их для выравнивания момента используют в основном...
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
Тимофей
Москва
Прохожий
Ты свои фантазии за мои мысли не выдавай. Где я сказал что не нужно ничего производить? Я даже не против производства машин, но в условиях здоровой конкуренции а не этого всего.
да я не про Вас лично, тут на дроме комментарии на тему "давайте закроем (сожжём, продадим, отдадим бесплатно иностранцам, подарим, взорвём) Автоваз и пусть нам дадут возможность задёшево покупать прекрасные праворульные авто за 500 долл" - звучат уже лет 10, раньше в день по нескольку, теперь гораздо меньше - народ или побогаче стал, или пограмотнее. Так что, на свой счёт не берите, это я про явление, как таковое.
А насчёт "здоровой конкуренции" - это растяжимое понятие. Ю.Корея и Китай ещё недавно производили шлак хуже Жигулей. И чтобы их заводы не загнулись - они ввели запреты на ввоз ино, ОЧЕНЬ высокими пошлинами, а где и вообще политическими запретами. Ну и набрались опыта и вышли на уровень, со временем. У нас, я думаю, проблема больше влияет другая - кадровая. "Кадры решают всё". Аддиль Абрикосов и Мандуров, на мой взгляд-не совсем те кадры, как и тот, кто их назначил...
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
Гадя .
Нафаня перелогинься а то у тебя все степаны леопольдычи
Так ты и есть Степан Леопольдович .
Самому не стыдно ?
5
3
Ответить
Тимофей
Москва
Ещё немножко подробностей:
-------------------
"Однако в прошлом году двигатель пришлось снова радикально переделывать – на этот раз из-за изменения геополитической ситуации и необходимости искать новых поставщиков импортных деталей. Так и появился мотор, который назвали 1.8 Evo. Его индекс остался тем же, ВАЗ-21179, паспортные характеристики тоже прежние: 122 л.с. и 170 Нм крутящего момента. Но 25 компонентов заменены, либо модернизированы.

Что изменилось в моторе Lada
Основное «железо» производится в России – это чугунный блок цилиндров, ГБЦ, коленчатый вал, выпускной кат-коллектор. Но многое пришлось импортировать, причем из разных стран. Например, шатуны в сборе с поршнями поступают из… Индии, термостат – из Китая, а распредвалы и катушки зажигания – турецкие. Причем катушки фирмы Eldor ставятся и на двигатель 1.6. Готовые решения брали ради максимально быстрого возвращения двигателя на конвейер, но в дальнейшем доля локализации будет расти.

Попутно двигатель избавили от врожденных проблем – на поршнях теперь есть выемки, которые исключают контакт с клапанами при обрыве ремня ГРМ (он тоже импортный, марки Hola, и рассчитан на 90 тысяч километров), а новая топливная трубка и форсунки с увеличенной на 30% производительностью избавили машину от рывков, возникавших из-за пульсации давления бензина.

Улучшилась вентиляция картерных газов благодаря изменению клапанной крышки с иной конструкцией штуцера – обещают, что запотевания в том месте больше не будет. В новом поддоне картера появились ребра, препятствующие отливам масла при энергичных маневрах, также улучшенному забору способствует модернизированный приемник, сделанный из пластика (он на 50% легче прежнего металлического). Все двигатели Lada сейчас удовлетворяют экологическим требованиям «Евро-5», и мотор 1.8 Evo – не исключение.

Lada с автоматом – когда она будет
Блок цилиндров получил дополнительные ребра жесткости, верхняя опора двигателя будет на трех болтах вместо двух – а все потому, что двигатель 1.8 Evo адаптирован под автоматическую коробку передач!

«Двухпедальные» машины будут комплектоваться вариатором из Китая, который рассчитан на больший крутящий момент, чем прежний агрегат компании Jatco. Производителя на «АВТОВАЗе» не раскрывают, но упомянули, что впервые в их практике они полностью разработали калибровки двигателя и коробки передач в сотрудничестве с поставщиком блоком управления – фирмой «Итэлма». Напомним, что раньше CVT Jatco использовался вместе с «ниссановским» мотором HR16DE.

Пилотная сборка «Вест» с вариатором уже началась – в декабре должны выпустить 25 автомобилей для внутренних нужд и дополнительных проверок. А «полноценное» производство товарных машин планируется на январь 2024 года – в марте мы уже должны протестировать серийную «Весту» с двигателем 1.8 Evo и автоматической коробкой.

А еще Lada Vesta наконец-то получит шестиступенчатую механическую коробку – она также будет китайской и предназначена для двигателя 1.8 Evo. Но это – более отдаленные перспективы, появление таких модификация запланировано на конец 2024-начало 2025.
-----------------------
Главное сейчас - не поссориться с Китаем и Турцией. А то ВАЗу кирдык. "Импортозамещение" называется.
4
2
Ответить
Debwer
Так ты и есть Степан Леопольдович .
Самому не стыдно ?
Нафаня перелогинься, и не позорься твою неадекватную писанину никаким другим ником не скроешь..
4
3
Ответить
justasrus1984 Rogachov
2315677
А кто точно знает, с чем был связан масложор на 1,8 предыдущем? Качество сборки или инженерная ошибка? И как с ним народ боролся?
Инженерная ошибка. Зазор поршень-цилиндр 0,06-0,08 мм, и неудачная конструкция маслосъемного кольца. Установлено коробчатое, а необходимо наборное. При приведении зазора в норму (0,03-0,04 мм), и установке наборных колец - масложор исчезает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Гадя .
Нафаня перелогинься, и не позорься твою неадекватную писанину никаким другим ником не скроешь..
Ты каждый день с нескольких аккаунтов накидываешь . Это жесть .
Перечитай топик , у меня один акк . Кого ты озвучил , покажи его . Кто это ?
Кстати , разве такое можно ? Почему ты без бана ?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Гадя .
Нафаня перелогинься, и не позорься твою неадекватную писанину никаким другим ником не скроешь..
Чувак , а зачем ты с нескольких аккаунтов пишешь негатив про нашу страну в каждом топике ????
3
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
avto
6 МКПП - будет экономична по трассе - на 109 км обороты двигателя будут ниже 2000, а может даже 1800. Если вариатор будет без гидротрансформатора((( - то такую спасибо мне не надо. 6 АКПП уже интересно...
Если с 6мкпп обороты на трассе будут 1800-2000, это только под горку ехать. На 5 передаче вазовский мотор с такими оборотами ни в одну горку не едет даже при газе, утопленном в пол.
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Багет
Лучше, конечно, делать вид, что всё хорошо и ничего не происходит. На те же грабли наступили, что и раньше. Хоть бы какие-то выводы сделали. Но нет. Как о стенку горох. "Для нас открыты солнечные...
Опять нытье. Какие предложения?
2
3
Ответить
АМК
Прохожий
А можно ты не будешь решать где и как мне жить? Займись своими делами, достали советчики из одноимённой страны.
Из этой словесной белиберды я ничего не понял но тем не менее кто-то ставит этому лайки. Где я за тебя что либо решал? С чего ты взял что мне надо заниматься какими-то своими делами? Про какую одноименную страну речь? И кто вообще тебе что либо советовал? Сидишь тут и ноешь что тебе в Питере плохо, так туда где по-твоему хорошо до недавнего времени ходил рейсовый автобус с Питера. Раз не уехал значит всё нравится.
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Никанор Фёдорович
Ну так открывай хоть изредка капот, доставай щуп и будет все отлично)))
Все мы знаем как однажды заканчивается эта история😄
 
 
Ответить
Багет
in_kem
Опять нытье. Какие предложения?
17 марта.
1
2
Ответить
george
Владивосток
Сергей Д
Ну-ну. От 25 не хочешь?
Нет, не хочу. Хочу дешёвый экземпляр 2022 года в лизинг на 2-3 года. Возможно, выйдет даже дешевле 11000.
Но вы, конечно, можете купить за нал за 25000. Вам никто не запрещает.
2
3
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Механизатор из Сибири
Об этом мечтают все ниваводы. Но этого никогда не случится. Если на классической Ниве трансмиссия худобедно справится со 122 л.с., то на Шниве точно отрыгнет. В суперавто уже всё попробовали.
Да там всё менять нужно, каробку, раздатку, мосты. В идеале вообще сделать действительно современный внедорожник на автомате. Я бы купил ниву тревел на автомате. Но, приходится ездить на иномарках, потому что там комфортный для современных городов автомат.
1
2
Ответить
avto
Новосибирск
Dmitry E.
Если с 6мкпп обороты на трассе будут 1800-2000, это только под горку ехать. На 5 передаче вазовский мотор с такими оборотами ни в одну горку не едет даже при газе, утопленном в пол.
у нас равнина , холмов почти нет
1
3
Ответить
VK5687
Владивосток
Расход бенза будет как и раньше? сравним с 2.5 v6 или ещё больше?
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Антон
Да там всё менять нужно, каробку, раздатку, мосты. В идеале вообще сделать действительно современный внедорожник на автомате. Я бы купил ниву тревел на автомате. Но, приходится ездить на иномарках, потому что там комфортный для современных городов автомат.
Не так. Ты бы, возможно, купил современный компактный внедорожник по цене Нивы... Но такого не бывает...
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Степан Леопольдович
Правильно!! увеличили в высоту а почему? А потому восьмерочный блок в ширину уже растачивать некуда,ибо его из блока 1.3 расточили в максимальный1.5 еще в 80-е годы...поэтому этот блок только в высоту...
А ничего, что блоки 2108 1.3 и 21083 1.5 в принципе разные. 1.3 с 76мм до 82мм 1.5 в принципе не точится, потому что в блоке 1.3 между цилиндрами есть каналы охлаждения, в блоке 1.5 этих каналов нет
5
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Палкинский
Блок как на 1.6. Объем увеличили укорочением шатуна. Слева шатун 1.8, справа 1.6.
Немного не так, объем увеличили увеличением радиуса кривошипа коленвала
4
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Androw
Кто ездил на вазовском 1.6 и 1.8
Напишите, есть ли разница, и какая?
есть и она значительная
4
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Изобретите уже нормальный автомат. А если сами не можете, то хотяб лицензию на производство купите. А то кроме своей гamно механики и добавить нечего.
Закройтесь уже в конце концов.
2
3
Ответить
Славян
Новосибирск
Debwer
Этот "неудачный" мотор выдерживает несколько капитальных ремонтов , а сам блок цилиндров сделан с огромным запасом прочности и спокойно выдерживает 300 л.с с турбиной на 1.5 бар . Разговор именно...
полностью согласен!!! я бы добавил бы что я обожаю на тазу рвать более заряженные авто... САМЫЙ ПРИКОЛ ЧТО всякие вонючие тавоты со мной в гонку не встают .... а вот вонючки кумар кумри трипятьдесят встают..... смех в том что они даже не понимают что соревноваться нужно соразмерно!!! ну то бишь у тебя 300 например и у меня 300 или плюс минус 5% разницы... встаем и меряемся ..... смех в том что даже когда у меня была стоковая приора я на ней легко уезжал от кия рио укоторого мотор на 2 литра заведомо 150 сил а на вазе 96 сил .... ПРОСТО МОЖЕТ ВРУТ КОРЕЙЦЫ И ЯПОНЦЫ ПРО СВОИ РЕАЛЬНЫЕ СИЛЫ?.... МОЖЕТ НЕТ ТАМ НАПРИМЕР В ДВИГАТЕЛЕ 1 NZ тех сил что написано в ТТХ.... ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС... ДРугое дело тюнинг вазовского мотора дело неблагодарное в том формате, что дешевле сразу вкорячить туда турбо 3S c японского распила . но если с точки зрения инженерии... ЗАПАС ОГРОМНЫЙ....
5
5
Ответить
Славян
Новосибирск
TSBCO
Как же, роскошь. Сьезди в поднебесную.. На улицах машинки одна лучше другой.. Зарплаты у них давно уже не мизирные, как некоторые думают.. с высоты своего высокомерия
главное в том что китайцы на китайских чунгачангах не ездят!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ! КИТАЙЦЫ ЕЗДЯТ НА ЧЕМ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ НА КИТАЙЦАХ
3
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
avto
у нас равнина , холмов почти нет
У меня на турбодизеле с 6МКПП обороты чуть меньше 2000 при 108 км.ч. Машина весит от 1400 до 1800 кг в зависимости от загрузки. Момент 240НМ достигается на этих оборотах, и то при полной загрузке в подъемы скорость падает иногда. Бензинке 1.8 при такой скорости лучше не меньше 2200-2300 оборотов держать.
 
 
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Механизатор из Сибири
Не так. Ты бы, возможно, купил современный компактный внедорожник по цене Нивы... Но такого не бывает...
Почему не бывает? Хотели же внедрять в ниву реновский движок и автоматическую трансмиссию. Но планы сорвались. Конечно такая нива будет дороже, но всё равно это будет в разы дешевле новых иномарок.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6764
давно пора...
а также пора у "когонибуть" скопировать 2 литровые..
SUV Japan
2
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Тимофей
Большая часть форумных нытиков - совершенно не понимает, что такое крутящий момент и такое важное, как - на каких оборотах достигается максимальный крутящий момент. Низы, верхи... Вот эти все характеристики...
все верно... добавлю немного... настоящий гоночный авто вообще не имеет холостого хода в понимании простого обывателя.... ну точнее холостой ход там 3000-5000 оборотов ниже он зачахнет... и крутится такой мотор выше 12000.... А ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЫТИКОВ, твердящих про плохой мотор и все русское плохое.... ВЫ СВОИМ ПРЕДКАМ ДОЛЖНЫ ПЛЮНУТЬ В ЛИЦО ибо когда вы говорите все наше плохо вы транслируете все это на себя.... ну то бишь вы плохие! у вас руки растут из не оттуда.... ваши родители и деды такие же.... Я СЧИТАЮ ВСЕМ КТО ПЛОХО О НАС ГОВОРИТ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!! НОРМАЛЬНАЯ КРИТИКА ДА ЭТО КЛАССНО!

НОрмальная критика про ваз.... я владелец ваза весты на 150 коней....все что реношное и ниссановское регулярно гудит и воет.... дурацкий выжимной... дурацкая коса язаки... все глюки от нее дурацкая беспоночная посадка распредвалов тоже не русскими придуманная...дурацкая реношная коробка которая не дает мотору ехать быстрее 200 км ч при этом именно из-за этой дурацкой коробки рено расход топлива немал.... ВСЕ ДУРАЦКИЕ ЗАПЧАСТИ И ТО К ЧЕМУ ЕСТЬ НАРЕКАНИЯ НЕ НАШИ!!
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6764
Антон
Пусть всё переделывают и предоставят выбор, в какой комплектации покупать автомобиль, в стандартной, со старым мотором или в новой, с новым мотором, трансмиссией и т.д. А лучше вообще автомат. Нива тревел хорошая машина, но мотор всё убивает, не едет и жрет как буд-то мотор стоит 2,4-2,7.
чтобы в продажах нива тревл взлетела и всех обогнала - туда надо вкорячить простой 4АКПП и вуаля.
не благодарите!
SUV Japan
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27360422
Не знаю зачем захожу и читаю все это. Что ни новость про автопром то рукалицо ..
Захожу, читаю, нахожу повод прибухнуть.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
Славян
Новосибирск
Степан Леопольдович
До ненадавнего логан 3 на современной платформе стоил от 12000€ ,щас подорожал конечно,но там за современную платформу платишь,и зарплаты там не чета нашим,а на вазе за что такие деньги дерут за двигатель...
именно из-за этой дурацкой коробки рено расход топлива немал... тупорыло сделанный выжимной подшипник ренаульт.... я сейчас позагибаю пальцы про косяки рено....не надо тут чушь нести!
6
3
Ответить
Славян
Новосибирск
Lehach88
Большая нагрузка на шпг из-за большого хода.
там много нюансов... маслофорсунки более мощный маслонасос. перекладка поршней ( из-за косячных импортных поршней) Про поршни написал специально для тех кто святло верить в непогрешимость иностанного и заведомую косячность всего русского.... КОСЯЧНАЯ ПОРШНЕВАЯ ОТ ИМЕНИТОГО ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОСНОВА ПРОБЛЕМЫ.... а по мелочам это маслофорсунки полнопротивовесный коленвал создающий сильный масляный туман мощный маслонасос ( производительней чем на 1.6)
3
2
Ответить
Славян
Новосибирск
27353560
И я реальный владелец, говорю масложор есть, правда у меня авто 2018 года
у меня тоже есть но не критичен 300 граммов на тысячу.... у занкомых ваговцев 1 литр на тысячу и для вага это норма и в книжках вага написано и никто что то не ноет!
4
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Debwer
А он ,Логан , нужен такой современный ? Там все моторы алюминиевые , одноразовые , ремонт которых не предусмотрен . И ладно бы они ещё ехали , а то ведь и динамика на уровне древнего 21083 .
гораздо хуже чем 8ки 9 ки и их собратья.... динамика логана хуже ваз 2101 с двиглом 1.3
3
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Степан Леопольдович
Для здравомыслящего человека достаточно внешней идентичности,а если там и сдвинули в другое место несколько отверстий это не делает веста ходовку не реношной,это по передней ,а задняя так вообще 1:1 от...
и все эти авно внедрения не доставляют добра ВЕСТЕ..... вонючая японская коса язаки дурацкий выжимной ..... а что такого сильно отличающего подвеску рено? спереди как у всех макферсон.... что у тойоты не макферсон ей нужно поклониться рено.... скручивающаяся тосионная балка на куче авто стоит... что в ней реношного?
3
2
Ответить
Славян
Новосибирск
22027067
Внешне,стойки,шаровые,рычаги,на всех машинах +- похожи.
Не сливайся,ответь доказательно,что из реношной подвески,можно поставить на Весту?
И про электрику не забудь.
Эксперд мля.
ничего... говорю как владелец такой машины... да похоже... но оно у всех похоже....спереди макферсон сзади скручивающаяся тосионная балка как у многих
5
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Степан Леопольдович
Еще раз для тех кто на бронепоезде просверлить другие отверстия не значит сделать свою подвеску из реношной да разболтовка там не спроста реношная а не тазовская,а по электронике там даже артикулы бьются...
OBD ее спокойно читает тоже и без проблем
3
2
Ответить
Славян
Новосибирск
in_kem
Проблема будет лишь однажды, когда двигатель скажет "стук" без масла))
на 1.8 это нереально... как владелец обьясняю почему.... обьем масла на 1.6 3.5 литра а на 1.8 4.5 литра кто то скажет как так а вот так другой поддон.... короче чтобы крратко обьяснить то чтобы застучал 1.8 в нем должно быть минус 2 литра масла.... для особо одаренных обьясняю при недоборе масла в 1 литр вы услышите по холодку характерный стук гидрокомпенсаторов.... это сигнал долить масло.... при нормальном диапазоне масла на щупе например посередине между рисками стука гидрокомпенсаторов( отчетливого) НЕТ.... ПОЭТОМУ ПОЛОЖИТЬ 1.8 по маслу невозможно..... и не только из-за подднона но и благодаря своему коленвалу более мощному маслонасосу и маслофорсункам....
3
4
Ответить
31824263
Казань
Механизатор из Сибири
С каких пор фазовозвращатели стали влиять на максимальную мощность? Их для выравнивания момента используют в основном...
Возможно.
Но обычно при наличии фазиков сил больше.
1
3
Ответить
в
Белоярский
Anton_irk
Ага, у меня сестра так же. Подливала литр в месяц, 4 года отьездила, продала. Тойоту купила. Стоит уже неделю замерзшая, капот даже заклинил)))) зато масло не ест. Но это не точно))))
тойота здесь каким боком?разговор о масложоре вазовского 1.8 .у меня vag тоже подьедает,но он старенький-ему можно).а эта с завода жрет.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 296
Славян
главное в том что китайцы на китайских чунгачангах не ездят!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ! КИТАЙЦЫ ЕЗДЯТ НА ЧЕМ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ НА КИТАЙЦАХ
Да ладно..
3
 
Ответить
him541
Они блок усилили ребрами, кто то писал, что на нем цилиндры элипсом шли, из-за этого жер масла..
Все цилиндры немного элипсом учи матчасть дромоэксперт. Жер масла был из-за большого зазора и "кривых" колец.
1
1
Ответить
Степан Леопольдович
Блок одинаковый
Судя по форме каналов отвода масла и т.д. блоки разные.
2
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
АМК
Из этой словесной белиберды я ничего не понял но тем не менее кто-то ставит этому лайки. Где я за тебя что либо решал? С чего ты взял что мне надо заниматься какими-то своими делами? Про какую одноименную...
Скажу проще, или в пешее эротическое путешествие, так понятнее?
1
1
Ответить
Степан Леопольдович
Для здравомыслящего человека достаточно внешней идентичности,а если там и сдвинули в другое место несколько отверстий это не делает веста ходовку не реношной,это по передней ,а задняя так вообще 1:1 от...
Все с тобой понятно... У весты L-образные рычаги передние, у Логаноподобных передние рыяаги А-образные, но ходовка у Весты от Рено ога. Ну да заднюю балку за основу взяли рено зои и сильно переделали. Надо бы тебе дать балку от Зои и чтобы ты попытался ее поткнуть в Весту... =)))
3
3
Ответить
Степан Леопольдович
Логан в европе делается по европейским запросам ,был бы запрос на древний к4м который ходит по 300-400 тысяч ставили бы его,было бы еще дешевле...
Европейский обыватель против ресурса, ага ага пчелы против меда... =)))
2
3
Ответить
navy
проблемы с логикой и причинно-следственными связями?
масложор есть и это факт
https://www.drom.ru/reviews/la...
http://www.lada-vesta.net/show...
Тут надо смотреть какого года выпуска этот 1,8 борьба с масложером действительно велась...
2
2
Ответить
Александр Александрович
Возвращение легенды. Отлично, отлично.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1408
Богадельня бле. Универсал сделать не могут, КПП тоже, ключи отваливаются, поворотники не включаются - вообще ничего сами без иностранцев сделать нормально не могут. "Новый" мотор 1.8, а качество фрезеровки плоскости на блоке даже по фото можно "оценить".

Прекращали бы уже позориться с этими недовестами. Пустые гранты кастрюли - вот потолок для этой лавки.
3
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
BenTech
Богадельня бле. Универсал сделать не могут, КПП тоже, ключи отваливаются, поворотники не включаются - вообще ничего сами без иностранцев сделать нормально не могут. "Новый" мотор 1.8, а качество...
Пригляделся к фото блока - действительно, фрезеровано на редкость нехорошо...
 
1
Ответить
Андрей
Геленджик
Расход масла прежний? 800 мл на 1000 км?
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
в
тойота здесь каким боком?разговор о масложоре вазовского 1.8 .у меня vag тоже подьедает,но он старенький-ему можно).а эта с завода жрет.
Простым. Есть особенность пихла, она есть в принципе у многих. Практически все старшие двигатели, сделанные на базе младших кушают масло. Ну и фиг бы с ним. Ездила 4 года, в ус не дула. Теперь расслабилась)))). П.с. была бы митсубиси, ниссан, тот же ваг так же бы написал. Но есть тойота. Вы комменты в контексте читайте.
4
 
Ответить
Михаил
Гадя .
Какой еще двухпозиционный? Нормальное отбражение на дисплее 7 делений если опускается ниже середины пищит зумер..
Ну, на дисплее можно любую графику нарисовать :)
 
1
Ответить
Михаил
mymind
- Почему вы всегда спокойны ?
- Никогда не спорю с идиотами
- Но это же невозможно
- Ну невозможно, так невозможно. ...

Так что ок. Пускай это будет конструктивная недоработка или неисправность.
Вам по сути есть что сказать, кроме завуалированных оскорблений?
 
 
Ответить
Debwer
Чувак , а зачем ты с нескольких аккаунтов пишешь негатив про нашу страну в каждом топике ????
Если у вас моде писать с 10-ти аккаунтов не значит что все вам уподобляются,это первое и второе у нас по конституции критика всего и вся пока что не запрещена верно? Поэтому тебя забыл спросить где и что мне писать...что то не устраивает иди телик смотри там все хорошо...
 
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Степан Леопольдович
Есть книга о истории автоваза некоторым "дромоэкспертам" полезно было бы почитать..
Согласен, у АвтоВАЗа в истории всего 3 двигателя базовых, а остальные их вариации, но двигатели для переднеприводных не методом расточки получаются, а разными блоками, ходом КВ, длины шатунов и т.д
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Степан Леопольдович
Правильно!! увеличили в высоту а почему? А потому восьмерочный блок в ширину уже растачивать некуда,ибо его из блока 1.3 расточили в максимальный1.5 еще в 80-е годы...поэтому этот блок только в высоту...
Там высота увеличена на 2,3 мм, какие 8?+ Увеличили ход поршня значительно с 71 до 75,6 получается 6,9 какие 8?
3
 
Ответить
26042294
Кызыл
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
А что было в нем именно Корейского Японского Европейского?
1
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
george
Нет, не хочу. Хочу дешёвый экземпляр 2022 года в лизинг на 2-3 года. Возможно, выйдет даже дешевле 11000.
Но вы, конечно, можете купить за нал за 25000. Вам никто не запрещает.
Не знаю на какой планете вы живёте, но никто вам не станет продавать новую машину по цене более чем в 2 раза дешевле розницы.
3
 
Ответить
Славян
Новосибирск
в
тойота здесь каким боком?разговор о масложоре вазовского 1.8 .у меня vag тоже подьедает,но он старенький-ему можно).а эта с завода жрет.
обман с вашей стороны новые вагомоторы жрут масло до 1 литра прописано в их мануалах и отписках дилеров ваг шкода ауди.....ЛИТР на пассате это норма!
3
1
Ответить
Славян
Новосибирск
26042294
А что было в нем именно Корейского Японского Европейского?
корейцы сделали железную помпу GMB ( в общем она такая же как вазовская) только нет пластиковых запчастей.... от этого ресурс выше( потому что замена этой помпы ( имеется ввиду работа) очень муторная....Японское это КОСА Yazaki ( ну типо немного японской электрики) при этом ЭБУ наш (ИТЭЛМА). Немецкое это фазовращатель и переферия его (INA) в общем все! Коробка взята за основу рено.... Но она не рено она делалась силами ваз на оборудовании ваз но по чертежам рено! Короче по факту большинство запчастей своих. просто они сделаны по лицензиям или переосмыслены( типо задняя балка от рено взята идея, но сделана по своему, значительно лучше и грамотнее чем ренаульт)
3
1
Ответить
Денис
Барнаул
сделали бы версию с 1.8 140лс на акпп 6ст и 4вд, за 700-1200тр , народ бы покупал
3
2
Ответить
Михаил
Ну, на дисплее можно любую графику нарисовать :)
Вы видимо с трудом понимаете принцип работы датчика уровня масла...ладно объясню на пальцах ,датчик уровня масла это грубо говоря длинный штырь в поддоне в котором находится металлический поплавок перемещающийся вверх вниз в зависимости от уровня масла и меняющий сопротивление ....поэтому меряет вполне точно...
1
1
Ответить
Debwer
Чувак , а зачем ты с нескольких аккаунтов пишешь негатив про нашу страну в каждом топике ????
Зачем вы с нафаней с разных аккаунтов пишите негатив про страну и про людей? Вам платят или вам заняться нечем?
4
3
Ответить
27704167
Никанор Фёдорович
У многих немцев масложер конструктивно заложен и никто не переживает по этому поводу. А на весте прямо такого вообще не должно быть? Вози с собой литрушку масла, в чем проблема?
У каких немцев?
1
4
Ответить
Androw
Самара
Славян
есть и она значительная
Ну, какой лучше, в чем разница?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 673
Механизатор из Сибири
С каких пор фазовозвращатели стали влиять на максимальную мощность? Их для выравнивания момента используют в основном...
Влияют ровно в той же степени, что и на момент...
В зависимости от положения распредвала - ты сможешь получить либо оптимальную мощность, либо оптимальный момент. Поэтому без фазовращателя - ты получишь некий усредненный показатель, а с ним - расширяешь диапазон: и по моменту и по мощности.
5
 
Ответить
9520668
Междуреченск
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
1.8 движка и 122 кобылы,курам на смех.У меня 1.6 и 124 кобылы корейский G4FG
 
7
Ответить
в
Белоярский
Славян
обман с вашей стороны новые вагомоторы жрут масло до 1 литра прописано в их мануалах и отписках дилеров ваг шкода ауди.....ЛИТР на пассате это норма!
в чем обман?)у меня audi a4 b5.еще старая школа)
1
1
Ответить
Михаил
Гадя .
Вы видимо с трудом понимаете принцип работы датчика уровня масла...ладно объясню на пальцах ,датчик уровня масла это грубо говоря длинный штырь в поддоне в котором находится металлический поплавок перемещающийся...
А вы знаете, что масло по закону подлости не просто находится в состоянии покоя, а еще и "перемещается" по двигателю, конда он работает

Поэтому обычно в инструкции пишут, когда его стоит мерять. На ровной поверхности, прогретый двигатель и все такое

Поэтому я лучше щупом :)
1
2
Ответить
Михаил
Славян
обман с вашей стороны новые вагомоторы жрут масло до 1 литра прописано в их мануалах и отписках дилеров ваг шкода ауди.....ЛИТР на пассате это норма!
Они не жрут

Это по сути обман покупатеоя, чтобы отбиваться от претензий

Ну и понятно, на высоких оборотах жрут все

Но там хотя бы двигатель турбовый, а тут примитив бубновый
1
4
Ответить
   
Сообщений: 771
9520668
1.8 движка и 122 кобылы,курам на смех.У меня 1.6 и 124 кобылы корейский G4FG
1,6 и 124 лошади колибри насмех. У меня два по 3600 л.с., а объем неважен, в него эти моторы целиком запихать можно. 18-5Д49. Тепловоз 2ТЭ25.
4
4
Ответить
avto
Новосибирск
Dmitry E.
У меня на турбодизеле с 6МКПП обороты чуть меньше 2000 при 108 км.ч. Машина весит от 1400 до 1800 кг в зависимости от загрузки. Момент 240НМ достигается на этих оборотах, и то при полной загрузке в подъемы...
ну 5 лет уже рено дастер с двиг 1,3 имеет момент 260 - ниче не ломается ездиет
 
2
Ответить
2884121
navy
Мда....Чуть Выше есть мой пост, где именно это я и говорю, что раньше был, а после модернизации 2020 года не стало. Если все комменты прочитете под этой статьей, то еще раза 2 встретите мои комменты об этом же....
3
1
Ответить
2884121
Михаил
А народ пишет, что жрет

А циферки - а как иначе? Все таки надо ж мерять, иначе болтология какия то
Я - тоже народ. У меня не жрёт. Первые жрали, после модернизации перестали. Попробую на примере, чтобы Вам было легче понять очевидные вещи: появляется проблема в виде масложора, народ пытается её решить, форумы начинают пестрить темами, типа "что делать". На выходе огласка в СМИ и на устах. Победили проблему, она ушла. Народ перестал писать. Ну не писать же на форумах: "1,8 перестал жрать масло. Нормально это или стоит заглянуть, вдруг кончилось?".....Согласитесь? Беда общества в том, что негатив, как правило, весь наружу, а благие вести внутри. Вот и получается то, что получается... А циферки и показатели мотора могут говорить о многом. Этот 1,8 - очень моментный, у него пиковые показатели на низких оборотах. Немного поколдовав, сделали его мощностным, задрав планку по оборотам, как на "Спорте". То, что у него маленькие показатели по "лошадям", не говорит о том, что он плохой. 150 Ньютонов на 2000 оборотов и 120 на 1000, напротив, говорят о том, что это обалденно эластичный мотор. Кому что. Для городского авто это важнее, чем красивые 160-180 лошадок, на 6500 - 7000 оборотах....И отсутствие низов, соответственно...Не забывайте, что это атмо. У турбомоторов есть полочки момента. На малообъемных атмо есть только пиковые значения. Полочек, как таковых, нет.
7
2
Ответить
2884121
Михаил
У меня давно бвла Kia Cerato. 1.6, древнее как овно мамонта. Продал на пробеге под 200

Как так-то, с 1.6 таже мощность, масло не ест. А тут 1.8. А тут ...
Можно и с 1,4 под 160 снять, на атмо, на 7000. Как ездить-то будете? Вопрос в характеристиках мотора по оборотам. У ВАЗ 1,8 они интереснее, чему Серато.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Антон
Почему не бывает? Хотели же внедрять в ниву реновский движок и автоматическую трансмиссию. Но планы сорвались. Конечно такая нива будет дороже, но всё равно это будет в разы дешевле новых иномарок.
Никто не хотел внедрять в Ниву ни нового движка, ни новой трансмиссии. Под видом новой Нивы хотели выпустить машину на платформе В0, то есть очередную вариацию Дастера.
Человек, который реально поездил на Ниве, никогда не скажет "я купил бы Ниву, если бы на ней был автомат". Потому как он хорошо понимает, где Нива, и где автомат. Глубокая модернизация Нивы с заменой двигателя и трансмиссии лишена смысла, поскольку оба кузова безнадежно устарели, как морально, и в принципе не могут удовлетворять требованиям по безопасности, так и технологически. То есть Ниву есть смысл полностью переделывать, создавая новую машину под ту же концепцию, но современную. С соответствующим ценником. ВНЕЗАПНО, ни один из мировых производителей не делает ничего подобного. У Сузуки есть игрушка "Джимни", у остальных - только взрослые внедорожники и паркетники. Почему? Потому что дураки? Нет. Потому что нет спроса.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
15171636
Молодцы
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Михаил
Вам по сути есть что сказать, кроме завуалированных оскорблений?
А зачем ??? Я с вами согласился, спорить по вышеназванным причинам не вижу смысла ... вы можете тоже спать спокойно, вашу точку зрения услышали и даже не оспорили. Видите как всё замечательно ... что вас не устраивает ?
3
1
Ответить
Михаил
2884121
Можно и с 1,4 под 160 снять, на атмо, на 7000. Как ездить-то будете? Вопрос в характеристиках мотора по оборотам. У ВАЗ 1,8 они интереснее, чему Серато.
https://www.drive2.ru/l/7850400/ - расстрою :)

Короче, ВАЗ выдал масложрущую недоделку, которая сливает даже 1.6 :)
1
2
Ответить
Михаил
2884121
Я - тоже народ. У меня не жрёт. Первые жрали, после модернизации перестали. Попробую на примере, чтобы Вам было легче понять очевидные вещи: появляется проблема в виде масложора, народ пытается её решить,...
Смотри ниже, ничего особенного

https://www.drive2.ru/l/7850400/

Короче, смогли почти догнать корейцев 20ти летней давности
1
2
Ответить
Михаил
mymind
А зачем ??? Я с вами согласился, спорить по вышеназванным причинам не вижу смысла ... вы можете тоже спать спокойно, вашу точку зрения услышали и даже не оспорили. Видите как всё замечательно ... что вас не устраивает ?
Да не зачем. Просто нахамили и все :)
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Dmitrij Abashin
Интересно, чей теперь фазовращатель. Тоже китайский что ли.
А не все ли равно чей. Кусок железяки что там сложного. Самое сложное блоки управления?
2
1
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 187
ПАЛАСИО
6-ст механику откуда возьмут?
У АвтоВАЗа 6 ступка считается с задней передачей, поэтому все нормально)я😅😅😅
1
2
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 187
ПАЛАСИО
Мощность надо было делать хотя бы 135 л.с
Если иностранные бренды мощность занижают,ну там типа для налогов,то наш АвтоВАЗ наоборот завышает,ну типа едет 😆😆😆
1
2
Ответить
Dmitrij Abashin
VolandvoY
А не все ли равно чей. Кусок железяки что там сложного. Самое сложное блоки управления?
Ну сложно или нет, но у нас их не делают все таки. А штука полезная, надо бы на все движки ставить
 
1
Ответить
Тимофей
Москва
Механизатор из Сибири
Никто не хотел внедрять в Ниву ни нового движка, ни новой трансмиссии. Под видом новой Нивы хотели выпустить машину на платформе В0, то есть очередную вариацию Дастера. Человек, который реально поездил...
но на классическую НИВУ, ту, которую сегодня 3D обзывают - спрос есть и сегодня, причём -- не только в нашей стране. Даже в Германии, если бы не экологические нормы и подобные заслоны. И не нужна ей замена трансмиссии-она хороша именно такая, как есть. И при её цене. Она именно машина для леса, рыбалки, фермы, пляжа, пересечённой местности - и должна быть дешёвая, неприхотливая, ремонтопригодная. Очень удачный продукт изначально, поэтому и выпускают 46 лет уже, так же и Фолькс Кафер (Жук) десятками лет выпускали, за счёт удачной концепции. И Ниссан Цедрик y-31. А французская якобы НИВА (да, Дастер это) машина неплохая, симпатичная, но то не НИВА, а Дастер-франки методично убивали российские продукты на ВАЗе, внедряя свои. А наши представители в Совете Директоров там, похоже-куплены с потрохами были и не отсвечивали, тупо получая бабло за это
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
Я тут главный.
Ну наконец-то.. А то без моторов уже надоело ездить..
Ноги устают крутить педали...
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Михаил
Да не зачем. Просто нахамили и все :)
Ну так иногда бывает ... ))) .. это жизнь.
1
3
Ответить
25673098
Киров
😂😂😂 а он хоть будет работать
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Если он с этими компонентами был некудышный, то с новыми ваще не известно какой будет))
 
2
Ответить
Славян
именно из-за этой дурацкой коробки рено расход топлива немал... тупорыло сделанный выжимной подшипник ренаульт.... я сейчас позагибаю пальцы про косяки рено....не надо тут чушь нести!
Чем вам так не угодил выжимной рено? Не знаю что там стоит на весте ,но на флюенсе выжимной с гидрой а не с тросиком отличная вещь была..
 
1
Ответить
Славян
OBD ее спокойно читает тоже и без проблем
ОДБ2 это протокол🤣🤣🤣,видимо имелся в виду ЕЛМ адаптер,так он на любой машине ошибки прочитает ,а что посерьезнее ,к примеру таже правильная расшифровка ошибок это уже реношным протоколом читается..ну и если что активировать надо тоже реношным пиреном или ренолинком.
 
 
Ответить
Борис Карлоич
Там высота увеличена на 2,3 мм, какие 8?+ Увеличили ход поршня значительно с 71 до 75,6 получается 6,9 какие 8?
Карлыч возьми калькулятор и посчитай если ты к ходу поршня прибавишь свои 4 мм то получишь прибавку в 50 кубиков,а если прибавишь мои 8 мм то получишь около 100 кубиков...в школе учился надеюсь?
1
 
Ответить
2884121
xixik
На дворе уже почти 2024 а у них ремень ГРМ.
А что, все остальные уже на цепь перешли поголовно? Только у ВАЗа ремень? Мда, уж...........
 
 
Ответить
2884121
Тимофей
Да, это правильная, экономически оправданная цена для авто этого класса и размера, в стране со своей электроэнергией, химией и металлургией. Максимальная комплектация за 1 млн руб-вот цена Весты. Остальное...
Мда, как же Вы далеки от понимания принципов работы крупных производств. Т.е. по-Вашему, ВАЗ искусственно накручивает цены, он чувствует себя хорошо и как сыр в масле катается? А не задумывались, что он сейчас такой же заложник ситуации, как и все. А, учитывая специфику производства, даже в большей степени? Ох уж эти "эксперты".....
 
1
Ответить
2884121
dr1z
Если ты в вопросе "а у какой тойоты большой масложор?" увидел "Типа, это нереально, ведь такого не бывает" - то тебе к доктору, профильному.
"Контекст" - такое слово Вам знакомо? Речь шла про масложор у ВАЗовских моторов, я сослался на масложор у Тойоты. Вы задаете вопрос "У какой Тойоты такое было?". По контексту это читается, как "не может быть". Но, учитывая, что Вы позже и сами написали про масложор у Ваших Тойот, в свою очередь у меня вызывает определенные вопросы насчет Вашего интеллектуального самочувствия.....
 
1
Ответить
2884121
gunn40
Пользовал ранкс 1,8 2002 года. У него уже тогда было 132 лс. И адаптивный автомат. 20 лет назад
На каких оборотах? Какое Евро? Конфигурация ДВС? На серийной НФР Калине с 1,6 снято 140. Получается, следуя Вашей неокрепшей логике, Ваш "ранкс" - так себе автомобиль?
 
 
Ответить
2884121
27666538
А самое главное НЕ сделали! Мотор так же с масложером оставили.
Откуда инфа? Вы уже тестировали этот мотор после модернизации? Сколько проехали на нем? Какой расход масла?
 
 
Ответить
2884121
Ленин (Ульянов)
Да верим, не кричи.
Не верите, иначе бы не писал. И я не кричал. Ликбез: когда "кричат" в печатных форумах - пишут капслоком. Нет, я не зануда.
 
 
Ответить
2884121
Механизатор из Сибири
Об этом мечтают все ниваводы. Но этого никогда не случится. Если на классической Ниве трансмиссия худобедно справится со 122 л.с., то на Шниве точно отрыгнет. В суперавто уже всё попробовали.
За три года на моём Шевике ничего не "отрыгнуло". Машина чисто для покатушек, злые большие колеса, блокировки и т.д.. 140 сил и 210 момента. 2 литра. Понятно, что трансмиссию надо усиливать, но решений полно. От того же Вал Рейсинга, который на заводские Бронто деталюшки поставляет.
 
 
Ответить
2884121
Dmitry E.
Если с 6мкпп обороты на трассе будут 1800-2000, это только под горку ехать. На 5 передаче вазовский мотор с такими оборотами ни в одну горку не едет даже при газе, утопленном в пол.
Кхм, для того и существуют ступени в коробках их перемен. Чтобы выбирать оптимальную исходя из дорожных условий. А что, другие малообъемные атмо ДВС (других автопроизводителей) прям тянут с 1800 в горку? А этот ВАЗовский 1,8 (именно для него делают 6 -ст ) потянет, он очень эластичный, тяговитый.
 
 
Ответить
2884121
Dmitry E.
У меня на турбодизеле с 6МКПП обороты чуть меньше 2000 при 108 км.ч. Машина весит от 1400 до 1800 кг в зависимости от загрузки. Момент 240НМ достигается на этих оборотах, и то при полной загрузке в подъемы...
Крутизна и протяженность горки? Понятие "горка" - очень туманное.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
2884121
Не верите, иначе бы не писал. И я не кричал. Ликбез: когда "кричат" в печатных форумах - пишут капслоком. Нет, я не зануда.
Зануда, зануда...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
2884121
Не верите, иначе бы не писал. И я не кричал. Ликбез: когда "кричат" в печатных форумах - пишут капслоком. Нет, я не зануда.
пишут капслоком

Всё равно кричал, но не громко.))
 
 
Ответить
2884121
9520668
1.8 движка и 122 кобылы,курам на смех.У меня 1.6 и 124 кобылы корейский G4FG
На каких оборотах? Сколько момента при этом? На каких оборотах? Вы бы хоть основы двигателестроения прочитали....
 
 
Ответить
2884121
Михаил
https://www.drive2.ru/l/7850400/ - расстрою :)

Короче, ВАЗ выдал масложрущую недоделку, которая сливает даже 1.6 :)
Кхм...А Вы сами по своей ссылке переходили? Не смущает, что там 2-х литровый мотор? А Вы речь про Серато на 1,6 вели....
 
 
Ответить
2884121
Ленин (Ульянов)
Зануда, зануда...
Нет, и сейчас я Вам расскажу, почему..... :)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Гадя .
В нормальных машинах уровень масла на приборке показывает,можно еще и бензин в баке палочкой проверять...
Да, гадя, у меня тоже показывает. Но, открыть капот и достать щуп, вообще не проблема.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
27704167
У каких немцев?
Фольксваген, бмв, мерседес, не знал?
 
 
Ответить
Михаил
2884121
Кхм...А Вы сами по своей ссылке переходили? Не смущает, что там 2-х литровый мотор? А Вы речь про Серато на 1,6 вели....
Да, спасибо

Не досмотрел :)

На 1.6 с трудом такое нашел

http://kiaspectra5.blogspot.com/2009/06/g4fc-engine-information.html
 
 
Ответить
27666538
Кашира
2884121
Откуда инфа? Вы уже тестировали этот мотор после модернизации? Сколько проехали на нем? Какой расход масла?
Я нет. В статье об этом ни слова. В видео от За рулем поршневые и маслосъемные теже и неизвестно что с геометрией цилиндров в блоке
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
в
в чем обман?)у меня audi a4 b5.еще старая школа)
обман в том что ваги не потребляют..... вот даже ваша старая школа сами написали что потребляет( и не нужно ляля типо вот он старый и тд и тп) если мотор потребляет масло это не так страшно страшно если он его потребляет также как топливо
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Androw
Ну, какой лучше, в чем разница?
1.8 лучше на нем тяга от 1200 оборотов и до 4500 стабильная ( чувствуешь подхват) дальше он стихает..... но я ездил какое то время убирая катализатор и вот что скажу на пауке 4-2-1 у него тяга с 1000( обращу внимание холостой где 700-800) и до 5500 оборотов( и он тащит не захлебываясь)... единственное коробка рено это фуфло!!!
 
 
Ответить
в
Белоярский
Славян
обман в том что ваги не потребляют..... вот даже ваша старая школа сами написали что потребляет( и не нужно ляля типо вот он старый и тд и тп) если мотор потребляет масло это не так страшно страшно если он его потребляет также как топливо
конечно потребляет и будет потреблять если стандартный 1.8 турбо гильзанули и воткнули поршневую от audi tt)))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
2884121
За три года на моём Шевике ничего не "отрыгнуло". Машина чисто для покатушек, злые большие колеса, блокировки и т.д.. 140 сил и 210 момента. 2 литра. Понятно, что трансмиссию надо усиливать, но решений полно. От того же Вал Рейсинга, который на заводские Бронто деталюшки поставляет.
То, что не отрыгнуло на одном конкретном Шевике, который делал энтузиаст, и на котором ездит энтузиаст - ваще ни разу не показатель. Без запаса прочности можно сделать свой кастом, или спортивную машину. Серийную машину с такими вводными выпускать никто не будет.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
17790578
ПАЛАСИО
Ключевое: "Из мотора убрали компоненты от европейских, корейских и японских компаний"... И поставили китайское??
Главное из салона выехать, там проблемы покупателя
1
 
Ответить
2884121
Механизатор из Сибири
То, что не отрыгнуло на одном конкретном Шевике, который делал энтузиаст, и на котором ездит энтузиаст - ваще ни разу не показатель. Без запаса прочности можно сделать свой кастом, или спортивную машину. Серийную машину с такими вводными выпускать никто не будет.
Это-то понятно. Потому и пишу, что усиливать надо, для потенциальных водятлов, которые и стоковыми моторами умудряются рвать...Я больше про то (о чем неоднократно писал даже тут), что при грамотном педалировании нет проблемы "мгновенно" рвущейся трансмиссии на Ниве, о которой тут частенько пишут, думая, что при мощном двигателе им также придется трогаться с 5 000, чтобы не заглохнуть.....
 
 
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
mymind
И сколько вы их видели ?
Сколько не видел-у всех явные проблемы в двигателем были
 
 
Ответить