Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобильный экспорт из Китая: Россия в лидерах

Автомобильный экспорт из Китая: Россия в лидерах

30 Марта 2023 | 17456 просмотров

В СМИ появилась информация об экспорте автомобилей из КНР в первые два месяца 2023 года. Это данные Ассоциации пассажирских перевозок Китая (возможно, перевод названия организации не совсем корректен, но от «Гугла» большего мы добиться не смогли).

Итак, за январь-февраль за границы КНР ушло 680 000 автомобилей, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основу экспорта составили автомобили с ДВС, но электромобили и гибриды увеличили свою долю до 37,79%, что выше показателей 2022 года.

Главный экспортер китайского автопрома — Россия, она «потребила» 80 000 машин (так написано в статье, мы не можем проверить точность этих данных. — Дром). Это почти половина от всего прошлогоднего экспорта Китая в РФ. Легковые автомобили прибыли в нашу страну в количестве 40 000 штук, а полноприводные внедорожники — 5702. Где проходит граница между легковушкой и кроссовером, нам опять же непонятно. На втором месте — Мексика, на третьем — Бельгия.

В статье отмечается, что кроме легковых автомобилей значительно выросли поставки в РФ тракторов и грузовиков, но точные данные не приводятся.

Цуй Дуншу, генеральный секретарь Ассоциации пассажирских перевозок, прогнозирует: в нынешнем году все западные, японские и корейские бренды окончательно покинут Россию, и Китай быстро восполнит пробелы в поставках.

Что касается общего экспорта гибридов и электрокаров, то их количество за два месяца составило 257 000, что на 57% больше, чем за тот же период прошлого года. Лидером по динамике роста ввоза китайских электромобилей оказались Нидерланды — 1568% в годовом исчислении. Основным экспортером является Tesla China (40 479 электромобилей в феврале), за ней следует SAIC Motor (16 827 штук), замыкает тройку BYD (15 000).

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
453
85
Ответить
Авто
Ижевск
Ввоз из Китая не означает что и марка автомобиля Китайская, по параллельному импорты ввозятся и европейский бренды, выпущенные в Китае.
159
85
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
Просьба отнестись с пониманием (с) Кхе кхе.
it
290
43
Ответить
9403489
Патриотичненько стоят китайкроссоверы, белосинекрасно.
127
30
Ответить
  
Сообщений: 12776
Не радужное лидерство
Продам уши от мертвого осла.
183
40
Ответить
10962076
Омск
Прорыв. Обогнали всех буржуев. Аж гордость берет.
90
82
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
80 тысяч машин ввезли. Но криков о зОхвате рынка РФ на дроме как будто сюда привезли 8 миллионов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
125
146
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Догоняли, догоняли, догоняли...
Оказалось, поворот пропустили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
222
33
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
****** себе обмен, с оверпрайсом то.
75
15
Ответить
Иван
Красноярск
Это и есть цель заградительных пошлин? Для этого народ десятилетиями спонсировал ладу? Чтоб получить полный рынок китайских автомобилей по цене вдвое выше, чем они в Китае стоят
464
23
Ответить
fedel топорики
Рязань
Правильно говорит Цуй Дуншу, покинут нас окончательно корея, европа, америка, япония... будем, кто побогаче - на китайцах, средний класс - на Вестах, остальные на Грантах. Привыкайте, не будет смысла тащить RR к нам, даже если у тебя два мешка денег. Потому что обслуживание будет стоить, как у самолета.
Если китайцы выстроят правильную ценовую политику, то параллельный импорт встанет.
99
55
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО КИТАЙЦЫ ПРОИЗВОДЯТ СВОИ АВТО В ИНДИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ! ТАК ЧТО , ДАЖЕЗДЕСЬ МЫ НЕ ЛИДЕРЫ ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ!
29
52
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Импортозамещение в действии. Китайцы нам друзья, почти родственники, поэтому и продукция почти наша, родная!
64
38
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Поджог Сараев
80 тысяч машин ввезли. Но криков о зОхвате рынка РФ на дроме как будто сюда привезли 8 миллионов.
Сколько тут готовы купить, столько и везут. Что не так ? Надо будет 800 тысяч - китайцы только рады будут.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
56
32
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
fedel топорики
Правильно говорит Цуй Дуншу, покинут нас окончательно корея, европа, америка, япония... будем, кто побогаче - на китайцах, средний класс - на Вестах, остальные на Грантах. Привыкайте, не будет смысла тащить...
Смысл выстраивать грамотную ценовую политику, если будешь монополистом? Об этом их главный говорит не стесняясь.
159
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
А чем это отличается от того что было с Европой?
75
93
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Поджог Сараев
80 тысяч машин ввезли. Но криков о зОхвате рынка РФ на дроме как будто сюда привезли 8 миллионов.
Это готовые машины, Хавал свои тут делает
30
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Иван
Это и есть цель заградительных пошлин? Для этого народ десятилетиями спонсировал ладу? Чтоб получить полный рынок китайских автомобилей по цене вдвое выше, чем они в Китае стоят
Ну не такой уж и полный, по итогам года местные имели большинство чего не было давно
16
45
Ответить
Киргиз
А чем это отличается от того что было с Европой?
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
200
43
Ответить
20890998
Куртамыш
Видимо готовиться надо к новой реальности в автомобильной сфере. С ног на голову, но как есть...
58
10
Ответить
20890998
Куртамыш
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
А зачем китайцам сейчас строить?) Готовых бесхозных "заводов" вон сколько много освободилось))
65
14
Ответить
Golf
Омск
а есть кто-то ещё кто покупает тот шлак?
лидер намбер ван. потому-то он один такой. других дурней не нашлось
46
30
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Много ли например ситроенов, фиатов , сеат и альфарамэо было продано ? Когда они официально у нас продавались, что-то не наблюдалось ажиотажного спроса на нах , хотя они по лучше будут тех же корейцев , ну и не хуже китайцев .
35
67
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Авто
Ввоз из Китая не означает что и марка автомобиля Китайская, по параллельному импорты ввозятся и европейский бренды, выпущенные в Китае.
У меня знакомый агент-китаец, который имеет экспортную лицензию на вывоз автомобилей из Китая - сейчас в Москве в коммандировке, понятно по каким вопросам

У нас здесь очень хорошего качества европейские и японские автомобили, но просто так физлицу приехать и купить не получится
29
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
Что за обмен? рф и так почти даром отдает нефть, газ и лес Китаю
76
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
На организацию сборочных цехов если точнее, на это все пойдут, но это тупик и вряд ли это будут повторять
19
25
Ответить
27939325
20890998
А зачем китайцам сейчас строить?) Готовых бесхозных "заводов" вон сколько много освободилось))
А это не заводы остались,это стены от заводов.
61
18
Ответить
Саймон
Благовещенск
Киргиз
А чем это отличается от того что было с Европой?
ВСЕМ!
1) Туда нефть и газ по рыночным ценам.
2) Сюда автомобили с наценкой 30-50% процентов от локального рынка.
Как говорится - почувствуйте разницу.
75
27
Ответить
9512755
Новосибирск
Авто
Ввоз из Китая не означает что и марка автомобиля Китайская, по параллельному импорты ввозятся и европейский бренды, выпущенные в Китае.
Да нормальные уже китайские автомобили, хватит жить прошлым - Очнитесь!!!
41
129
Ответить
17230003
Поджог Сараев
80 тысяч машин ввезли. Но криков о зОхвате рынка РФ на дроме как будто сюда привезли 8 миллионов.
80 тысяч за 2 месяца. А месяцев в году 12. И "Это почти половина от всего прошлогоднего экспорта Китая в РФ.". Те грубо говоря если темпы сохранятся выйдет почти 500 тысяч авто к концу 2023 года. И это при том что в РФ смогли кое как родить 687 тысяч продаж, из которых на таз 189 тысяч. Ни разу не зОхват, да.
49
18
Ответить
Саймон
Благовещенск
17230003
80 тысяч за 2 месяца. А месяцев в году 12. И "Это почти половина от всего прошлогоднего экспорта Китая в РФ.". Те грубо говоря если темпы сохранятся выйдет почти 500 тысяч авто к концу 2023 года....
Так это, пока, китайцы ничего не начинали. 😂
48
16
Ответить
27058509
9512755
Да нормальные уже китайские автомобили, хватит жить прошлым - Очнитесь!!!
Кому то и коза - жена...
99
24
Ответить
9512755
Да нормальные уже китайские автомобили, хватит жить прошлым - Очнитесь!!!
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
129
27
Ответить
Саймон
Благовещенск
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
За то, если движок накроется на Али экспрессе за сотку можно заказать! С бесплатной доставкой.🤣
27
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саймон
ВСЕМ!
1) Туда нефть и газ по рыночным ценам.
2) Сюда автомобили с наценкой 30-50% процентов от локального рынка.
Как говорится - почувствуйте разницу.
50% только таможня берет)) + логистика, содержание представительств, прибыль дилера, затраты на гарантийное обслуживание.
21
37
Ответить
Саймон
Благовещенск
AndreyG123
50% только таможня берет)) + логистика, содержание представительств, прибыль дилера, затраты на гарантийное обслуживание.
Скинь пруф на расценки таможни.
22
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саймон
Скинь пруф на расценки таможни.
ну если ты сам не в теме воспользуйся этим https://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi
24
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
shabba
Сколько тут готовы купить, столько и везут. Что не так ? Надо будет 800 тысяч - китайцы только рады будут.
Да машин с правым рулем привезли в 2 раза больше за это время. Никто не орет, что Япония захватила рынок.
64
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
"Главный экспортёр китайского автопромпа - Россия."
Это как понимать?
Я бы ещё понял импортёр.
Сон разума рождает чудовищ.
35
1
Ответить
В конце 90-х и начале 2000-х на нас поднялась автопромышленность Южной Кореи, теперь на нас поднимается автопром Китая. Правильно зачем делать свое "надо будет купим!!" вот пока у нас все так хорошей жизни нам не видать как своих ушей.
58
14
Ответить
Андрей Щуров
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Импортозамещение в действии. Китайцы нам друзья, почти родственники, поэтому и продукция почти наша, родная!
Главное, чтобы вот это "почти" не исчезло....
5
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
"Главный экспортер китайского автопрома — Россия" - может все иаки импортер?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
 
Ответить
superbio
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
а по твоему должны бесплатно их отдавать нам?
19
29
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
хорошо так передали технологии, ага. Все позаблочили и свалили. Линии колом. уж что а выбить с западных компаний даже мануалы по обслуживанию их оборудования - практически непосильная задача, не говоря о технологиях.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
34
38
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Влад_на мазде
Догоняли, догоняли, догоняли...
Оказалось, поворот пропустили.
Я бы сказал не пропустили, а проигнорировали знак стоп, пробили перегородивший бетонный блок и поперли по бездорожью, в гордом одиночестве, ессно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
53
11
Ответить
Андрей Щуров
Gravitara
"Главный экспортёр китайского автопромпа - Россия."
Это как понимать?
Я бы ещё понял импортёр.
Далеко заглядывают. Что-то знают...
4
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
superbio
а по твоему должны бесплатно их отдавать нам?
Конечно Европейцы же бесплатно отдавали и дружба была искренняя чистая ....ну и нефть и газ им не надо было... бегали за ними "ну заберите пожалуйста"
27
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
29
19
Ответить
20890998
А зачем китайцам сейчас строить?) Готовых бесхозных "заводов" вон сколько много освободилось))
Заводы это не только здания, а в первую очередь, технологии. Китайцам зачем передавать технологии? Мы и так купим.
19
6
Ответить
brother-kz
Андрей Щуров
Главное, чтобы вот это "почти" не исчезло....
Легко можно ванговать что как только Путин поругается с Си, а он со всеми ругается сейчас, и эти машины исчезнут. Тогда только Иран.
38
28
Ответить
Flanker-F
хорошо так передали технологии, ага. Все позаблочили и свалили. Линии колом. уж что а выбить с западных компаний даже мануалы по обслуживанию их оборудования - практически непосильная задача, не говоря о технологиях.
Ну, это вопрос к правительствам тех государств, под чьей юрисдикцией находились автогиганты. Это они наложили санкции а автоконцерны вынуждены их выполнять, чтобы не получить штрафы. У автоконцернов есть и другие рынки, российский рынок всего лишь часть.
16
19
Ответить
 
Сообщений: 207
Новость о вводе обязательного китайского языка в вузы, уже была?
26
13
Ответить
     
Сообщений: 90
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
1.5 турбо мотор Чери на 147 сил и 210 нм момента имеет чугунный блок цилиндров, импортную турбину, вполне нормальный мотор
Силуминовый блок был на 1.3 турбо реношном, который ставили на дастеры и арканы, вот этот мотор да, шлак полный
27
27
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1389
больше никому их поделья не нужны, даже по адекватным ценам.
15
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сампайо Жоао
Ну, это вопрос к правительствам тех государств, под чьей юрисдикцией находились автогиганты. Это они наложили санкции а автоконцерны вынуждены их выполнять, чтобы не получить штрафы. У автоконцернов есть и другие рынки, российский рынок всего лишь часть.
причем тут санкции. я про досанкционный период и передачу технологий. всем нужны рынки сбыта, и максимум что нам передавали - это сборочные площадки. ни о какой передаче технологий речи не шло. Даже тех.документацию на обслуживание оборудования не передавали - типа вызывайте наши сервисные компании.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
14
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Почему Россия не экспортирует автомобили в Китай? Многие русские высмеивают китайские автомобили, это должно означать, что русские машины лучше китайских. У АвтоВАЗа не должно возникнуть проблем с конкуренцией с китайскими автомобилями.
20
17
Ответить
 
Сообщений: 5613
Pennywise
Просьба отнестись с пониманием (с) Кхе кхе.
Пишут:
В Китае на сегодня имеется «лишних» 3,4 млн легковушек, которые не знают куда деть.

На протяжении 5-6 месяцев произошёл спад спроса на 37%.
Причиной является отмена госсубсидий и налоговых льгот, связанных с приобретением личного автомобиля.
По мнению аналитиков, резкое уменьшение продаж легковушек в КНР следует связывать с тем,
что с июля нынешнего года в стране не будут ставить на учёт новые автомобили,
не соответствующие национальному экологическому стандарту 6B. Он является аналогом европейского «Евро−7».
Негативная ситуация в КНР по сокращению сбыта продукции автомобилестроителей продолжает усиливаться.

Куда-куда деть?
Да к нам везите!
И не по конским ценам...
25
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
А Хавал завод кто построил, а Джили?
18
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Gravitara
"Главный экспортёр китайского автопромпа - Россия."
Это как понимать?
Я бы ещё понял импортёр.
Гранты им поставляем с Нивами, очевидно ж!
4
11
Ответить
Тэ
А Хавал завод кто построил, а Джили?
Китайцы, чтобы быть представленными в конкурентном рынке, были вынуждены строить заводы, а теперь в этом нет необходимости. Купим автомобиль, собранный из машинокомплектов, никуда не денемся
17
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Flanker-F
хорошо так передали технологии, ага. Все позаблочили и свалили. Линии колом. уж что а выбить с западных компаний даже мануалы по обслуживанию их оборудования - практически непосильная задача, не говоря о технологиях.
И кто виноват в этом? Не тот кто договора составлял?
16
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Flanker-F
причем тут санкции. я про досанкционный период и передачу технологий. всем нужны рынки сбыта, и максимум что нам передавали - это сборочные площадки. ни о какой передаче технологий речи не шло. Даже тех.документацию на обслуживание оборудования не передавали - типа вызывайте наши сервисные компании.
И зачем вы соглашались на такие условия?
11
5
Ответить
CCCP2013
Китайские теслы когда завезут в РФ? Маск вроде не против...
4
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Flanker-F
причем тут санкции. я про досанкционный период и передачу технологий. всем нужны рынки сбыта, и максимум что нам передавали - это сборочные площадки. ни о какой передаче технологий речи не шло. Даже тех.документацию на обслуживание оборудования не передавали - типа вызывайте наши сервисные компании.
а с чего они должны что-то передавать? Рынок в РФ даже в лучшие годы был скромным, на основе чего торговаться? Кетай хоть может сказать "мы ваши машинки продавать будем сотнями тысяч, вам денежка большая, давайте подумаем за передачу и технологий каких-то"
Чтобы что-то попросить, надо что-то и предложить однако. Ну и стабильность конечно)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
11
Ответить
 
Сообщений: 5613
brother-kz
Легко можно ванговать что как только Путин поругается с Си, а он со всеми ругается сейчас, и эти машины исчезнут. Тогда только Иран.
Так СИ только что приезжал, и задружился.
Кучу соглашений подписали:
- Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху.
- Совместное заявление Президента Российской Федерации и Председателя Китайской Народной Республики о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.
- Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о создании и организационных основах механизма регулярных встреч глав правительств России и Китая от 27 июня 1997 г.
-Меморандум о взаимопонимании между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Министерством коммерции Китайской Народной Республики по промышленному и инфраструктурному сотрудничеству в преференциальных режимах Дальнего Востока Российской Федерации.
-Протокол между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством науки и технологий Китайской Народной Республики, Объединенным институтом ядерных исследований и Китайской академией наук об укреплении сотрудничества в области фундаментальных научных исследований.
-Комплексная программа долгосрочного сотрудничества в области реакторов на быстрых нейтронах и замыкания ядерного топливного цикла между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Агентством по атомной энергии Китайской Народной Республики.
и др
19
17
Ответить
 
Сообщений: 5613
ViX54
Конечно Европейцы же бесплатно отдавали и дружба была искренняя чистая ....ну и нефть и газ им не надо было... бегали за ними "ну заберите пожалуйста"
Хочешь большой и чистой любви? - Приходи на сеновал.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5613
жгучая тайна
Я бы сказал не пропустили, а проигнорировали знак стоп, пробили перегородивший бетонный блок и поперли по бездорожью, в гордом одиночестве, ессно
С БРИКС и Китаем во главе.
16
10
Ответить
 
Сообщений: 5613
Flanker-F
хорошо так передали технологии, ага. Все позаблочили и свалили. Линии колом. уж что а выбить с западных компаний даже мануалы по обслуживанию их оборудования - практически непосильная задача, не говоря о технологиях.
И на чём Соллерс китайские бусики выпускает? Если все линии заблочили...
8
11
Ответить
 
Сообщений: 5613
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
Примерчик китайского движка с никасилом? Я записываю..
18
8
Ответить
 
Сообщений: 5613
Саймон
ВСЕМ!
1) Туда нефть и газ по рыночным ценам.
2) Сюда автомобили с наценкой 30-50% процентов от локального рынка.
Как говорится - почувствуйте разницу.
Сюда тоже по рыночным. Они сейчас такие, цены.
С 2014 по 2019 ггг цены выросли на 76%.
А потом еще.
9
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Olsol
С БРИКС и Китаем во главе.
и что Китай за 22 год в нас наинвестировал (за пределами инвестиций, за которые они потом очень дешевые ресурсы получают), чтобы у вас такое мнение сложилось?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Olsol
Так СИ только что приезжал, и задружился. Кучу соглашений подписали: - Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического...
заводов-то сколько заложили?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
13
Ответить
 
Сообщений: 5613
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
А раньше как было?
16
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alex_mp
И кто виноват в этом? Не тот кто договора составлял?
в договоре не пропишешь все до мелочей. указано, к примеру, предоставить документацию для техобслуживания и ремонта, в итоге предоставляют, где написано протирать пыль раз в год, а для ремонта и ТО вызывать их сервисную службу.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alex_mp
И зачем вы соглашались на такие условия?
да и договоры и контракты пишут не те кто будет ремонтировать/эксплуатировать. особенно в крупных организациях.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
5
Ответить
6140006
Новосибирск
Как уде ранее говорилось, что в Россию едут только те тачки , которые перепродадутся с максимально высокой прибыльностью, а тачки эконом класса за копейки и с низкой накруткой в цене не будут привозить.
Так что пока рынок китайцев не для всех по карману.
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Flanker-F
в договоре не пропишешь все до мелочей. указано, к примеру, предоставить документацию для техобслуживания и ремонта, в итоге предоставляют, где написано протирать пыль раз в год, а для ремонта и ТО вызывать их сервисную службу.
пропишешь. Именно так, со всеми мелочами большие договора и прописываются. Бывают спецификации к договору толщиной с крепкую книжку, это не редкость.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
Это как-то отличается от БМВ с 1,5 литра турбо в 3 цилиндра? Ну кроме цены? Там она в 2-2,5 раза дороже.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
20
5
Ответить
brother-kz
Olsol
Так СИ только что приезжал, и задружился. Кучу соглашений подписали: - Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического...
Все ни о чем кроме немного по науке.
3
13
Ответить
11502794
Свои заволы все в регрессе и развалены автомобильные .электроэнергия китаю 2 руб..россиянам 15 руб предпринемателям..пошлинами задрали цены на автомобили самыми дорогими в мире сделали ..а теперь китаизируют автопром россиии .все заводы им отдают .
7
15
Ответить
111 11
В конце 90-х и начале 2000-х на нас поднялась автопромышленность Южной Кореи, теперь на нас поднимается автопром Китая. Правильно зачем делать свое "надо будет купим!!" вот пока у нас все так хорошей жизни нам не видать как своих ушей.
Так даже то, что наши делают - дорого. Я бы купил Весту, но не за 1.5 млн. В это же время можно китайца купить за 2.2, где и машины больше, и начинка богаче.
4
2
Ответить
Olsol
Так СИ только что приезжал, и задружился. Кучу соглашений подписали: - Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического...
Меморандум - это всего лишь намерение! Протокол - фиксация алгоритмов. Ничего стоящего и реального. Одни говорилки
13
14
Ответить
11502794
Неплохо пристроились ..себе зарплаты под 500 тысяч...а экономику китайской заменяют ..народ воюет молодежь самоубивается .гмо пальма молоко.ресурсы все за кардон ..народу налоги трехмерные .страна вымирает .нормально что .тролли во всех темах хвалят .говорят все развивается..вот и вся песня ..а 70% россиян бедные..дорог асвальтных на 50% улиц нет ..теперь автомобили поднимают в цене до потолка..народ в нищиту .в бедность беспросветную погружают..и не хотят пошлины налоговые сеизить до 20% как раньше было что ьы у всех была возможность жить хорошо.автомобили доступные..берите с богатых налоги дополнительные..так вы же и автопром отечественный не развиваете..зил.волга.москвич все развалили
29
15
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Влад_на мазде
Догоняли, догоняли, догоняли...
Оказалось, поворот пропустили.
По бусам? Так, кто на что учился. Хоть это научились.
2
11
Ответить
Flanker-F
причем тут санкции. я про досанкционный период и передачу технологий. всем нужны рынки сбыта, и максимум что нам передавали - это сборочные площадки. ни о какой передаче технологий речи не шло. Даже тех.документацию на обслуживание оборудования не передавали - типа вызывайте наши сервисные компании.
А на какой технологической базе построен Лада Ларгус? А Лада веста?
9
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Россия лидер из Китая
Россия лидер из японии
будет лидер из ирана
и еще из многих стран
но до наших бизнесменов
как то не доходит
2
11
Ответить
Direktor Shlagbauma
"(возможно, перевод названия организации не совсем корректен, но от «Гугла» большего мы добиться не смогли)"Пора вводить переводчика в штат, пригодится
2
3
Ответить
миша
Ачинск
27058509
Кому то и коза - жена...
А чем тебе китайцы не нравятся ???вот скажи чем он хуже европейца ?
16
14
Ответить
миша
Ачинск
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
А у европейцев не такие движки сейчас???)))что вы на китайца гоните )))а??
20
7
Ответить
миша
А у европейцев не такие движки сейчас???)))что вы на китайца гоните )))а??
там хотя бы концы можно найти и запчасти,ибо выпускают они эти движки уже лет по 10 минимум...а тут что сдохнет и ищи ветра в поле дромовский хавал яркий пример..
6
16
Ответить
пофиг, пусть возят китайцы свои тачки во все страны мира, это всё таки конкуренция другим автопроизводителям, а это уже хорошо, тем более если электрички, то там сильно ломаться нечему, а значит вполне нормальные машины ( если цена адекватная ).
11
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
С громкими заявлениями гаранта про укрепление суверенитета и все такое , подсадил РФ на китайскую иглу , раньше был выбор и конкуренция от разных производителей с разных стран , а теперь только все с одной страны , опять всех переиграл , а-хаха и россиян в первую очередь
16
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
конец туннеля
пропишешь. Именно так, со всеми мелочами большие договора и прописываются. Бывают спецификации к договору толщиной с крепкую книжку, это не редкость.
поверь, я видел договора на очень крупные поставки в очень крупных компаниях. их пишут люди далекие от производства не только физически но и в принципе. дальнейший разговор излишний. все что описал - описал по своему опыту.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
4
Ответить
27058509
миша
А чем тебе китайцы не нравятся ???вот скажи чем он хуже европейца ?
Если бы они у нас стоили, как у них - нормально, а так по конской цене кота в мешке, без ремонтной базы... это же не смартфон китайский- сломался, надоел - выкинул. У них уровень жизни выше, чем у нас ,а машины в три раза дешевле- в этом весь смысл
9
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Olsol
Сюда тоже по рыночным. Они сейчас такие, цены.
С 2014 по 2019 ггг цены выросли на 76%.
А потом еще.
Ну х.з. В моей сфере цены с 2012г упали с 150$ до 70$ за единицу импортного товара
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
5
Ответить
Иван Таскаев
Так даже то, что наши делают - дорого. Я бы купил Весту, но не за 1.5 млн. В это же время можно китайца купить за 2.2, где и машины больше, и начинка богаче.
Что было дешевле нужно стремится к полной локализации, и выкинуть на мороз жирных котов рз дефективных менеджеров.
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Flanker-F
поверь, я видел договора на очень крупные поставки в очень крупных компаниях. их пишут люди далекие от производства не только физически но и в принципе. дальнейший разговор излишний. все что описал - описал по своему опыту.
Поверь - слово маркер пустозвона
6
2
Ответить
вася
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
"зачем нам заводы? мы продадим нефть и купим что нам надо." Так кажется говорил великий реформатор Гайдар. Ничего не изменилось с тех пор.
10
8
Ответить
миша
Ачинск
27058509
Если бы они у нас стоили, как у них - нормально, а так по конской цене кота в мешке, без ремонтной базы... это же не смартфон китайский- сломался, надоел - выкинул. У них уровень жизни выше, чем у нас ,а машины в три раза дешевле- в этом весь смысл
Да и на новые европейце запчасти дорогие и ценаы авто дорогие и также моторы*****о у новых европейцов!! А салон и т д, я бы сказал у китайцев не чем не хуже уже,, а то что не чего не найти ,это временно,скоро всё будит ,они же тока начали насешать наш рынок, постепено будут базы и тех потдержки,запчасти и т д ..как и у европейцом ,европа также у нас появлялась))один в один ,не чего не было на них !...то что дорогие сами машины в 2 раза ,ну ...у нас сейчпс всё так стало ..это да ,тут я согласен
9
3
Ответить
вася
Благовещенск
fedel топорики
Правильно говорит Цуй Дуншу, покинут нас окончательно корея, европа, америка, япония... будем, кто побогаче - на китайцах, средний класс - на Вестах, остальные на Грантах. Привыкайте, не будет смысла тащить...
какое то смутное у вас представление о среднем классе в регионах. На вестах по 2 ляма теперь будут только мажоры ездить
7
 
Ответить
миша
Ачинск
Гадя .
там хотя бы концы можно найти и запчасти,ибо выпускают они эти движки уже лет по 10 минимум...а тут что сдохнет и ищи ветра в поле дромовский хавал яркий пример..
Скоро всё будит,так всегда с новым брендом ....чем больше их будит тем больше будет возможность обслуживать их ...
9
2
Ответить
11076417
Чита
Кто в здравом уме, купит китайскую "машину"?
7
11
Ответить
123098
Владивосток
Flanker-F
"Главный экспортер китайского автопрома — Россия" - может все иаки импортер?
Экспорт или импорт, какая разница для "писаки" этой статейки, в школе таких сложных слов не говорили и что оно значит не объясняли)
3
1
Ответить
Yury Siberia
Киргиз
А чем это отличается от того что было с Европой?
Газ продавали по 400 евро , а машины стоили около ляма средние. Теперь Китаю газ по 150, а авто их по 2 мульта. А так все тоже самое.
14
7
Ответить
***
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
туземцы и бусы... картина Репина :)
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Yury Siberia
Газ продавали по 400 евро , а машины стоили около ляма средние. Теперь Китаю газ по 150, а авто их по 2 мульта. А так все тоже самое.
Газ в 21м стоил около 700 машины были от 2 и выше, или это не то?)))
5
3
Ответить
16497573
Тюмень
Влад_на мазде
Догоняли, догоняли, догоняли...
Оказалось, поворот пропустили.
Может не туда свернули?
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6533
по уровню доступности массового авто мы уже достигли уровня КУБЫ или еще есть куда стремиться?
SUV Japan
7
13
Ответить
 
Сообщений: 5613
***
туземцы и бусы... картина Репина :)
Туземцы - это те, кто миску риса трусы белым людям шьет,
или на конвейере гайки крутит.
7
9
Ответить
 
Сообщений: 5613
11076417
Кто в здравом уме, купит китайскую "машину"?
Тот, у кого деньги есть и ездить надо.
Остальные - на общественном транспорте.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5613
magistr
по уровню доступности массового авто мы уже достигли уровня КУБЫ или еще есть куда стремиться?
Средний возраст авто у нас как в восточной части ЕС.
В б/У в 1,5 постарше, т.к. там никакого автопрома нет, только б/у с запада тянули.
Менталитет там - как у нас на ДВ. Только в европе руль не бардачке.
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5613
вася
"зачем нам заводы? мы продадим нефть и купим что нам надо." Так кажется говорил великий реформатор Гайдар. Ничего не изменилось с тех пор.
Это же дром. Редакторы тут специфичные. Специальные подборки новостей.

А в реале:
https://www.avtotor.ru/news/22...
Калининградский автопроизводитель АВТОТОР приступил к промышленному производству автомобилей марки Kaiyi (название бренда произноситься как Каи). Первой моделью бренда, которая впервые будет представлена на российском рынке, стал современный городской седан E5.
На первоначальном этапе выпуск продукции китайского бренда на заводе АВТОТОР осуществляется в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. В дальнейшем предусмотрен переход на полный цикл производства.

АВТОТОР приступил к очередному этапу строительства нового комплекса окраски на 100 тысяч кузовов. К настоящему времени выполнено 80% работ по монтажу железобетонных конструкций и 70% работ по монтажу металлоконструкций. Установлено 70% кровли. Ведутся работы по установке ограждения стен из сэндвич-панелей, монтажу фахверковых колонн, бетонированию лифтовой и лестничной шахт. После ввода в эксплуатацию нового комплекса окраски кузовов общая производительность АВТОТОР по выпуску автомобилей по полному технологическому циклу составит 160 тыс. кузовов в год

Активно строят объекты инженерной инфраструктуры для цехов по выпуску электромобилей и автокомпонентов
8
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вася
"зачем нам заводы? мы продадим нефть и купим что нам надо." Так кажется говорил великий реформатор Гайдар. Ничего не изменилось с тех пор.
не наговаривайте и не разводите лавочку со старухами на форуме. Никогда он такого не говорил. Когда к нему пришел БЫВШИЙ министр тяжпрома (т.е. обычный чувак с улицы уже) или чего-то в этом духе и стал говорить про свои станки, которые морально лет на 10-20 уступали уже тогда западным и не могли обеспечить качественный рост производства, а до кучи накинул какие-то свои совковые планы по производству этого г-на еще ближайшие лет 200-300 партиями по миллиарду в год (ШСовки не могут иначе, если делать галоши, то по 10 пар на человека, но ни одной пары норм.ботинок), Гайдар ответил, что ваши станки никому на... не нужны (абсолютная правда). Вот и вся история, которая не несет никакого негативного смысла.
Будущее подтвердило правоту Гайдара и беспросветную совковость того бывшего министра (тут надо бы сказать, что как министр он и причастен к отставанию, это его отрасль была).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вася
"зачем нам заводы? мы продадим нефть и купим что нам надо." Так кажется говорил великий реформатор Гайдар. Ничего не изменилось с тех пор.
кстати, у нас в стране сейчас и людей уже нет для массового развития производства. Нет и все тут)) РФ уже не может физически пойти по пути массового производства, у страны мало молодежи, а те что есть, на заводы не горят желанием идти, так что о какой-то массовости забудьте уже навсегда.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
интересно вот что: в какой то соседней теме, все местные "эксперты" уверяли что Европа не знает что такое китайские автомобили и они там не продаются.
сейчас выясняется что продаются в Бельгии, Испании, Англии и Германии. И это только первая десятка озвучена. Если взять полный список то скорее всего стран поболее будет
Но вот почему то местные "эксперты" назад своих слов не берут, а вместо этого сразу в другую сторону свои комменты уводят
6
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Pennywise
Просьба отнестись с пониманием (с) Кхе кхе.
Чу-чхе -правильно)
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Не радужное лидерство
Радужное в Европе)
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6533
Olsol
Средний возраст авто у нас как в восточной части ЕС.
В б/У в 1,5 постарше, т.к. там никакого автопрома нет, только б/у с запада тянули.
Менталитет там - как у нас на ДВ. Только в европе руль не бардачке.
попрошу отделить мух от котлет.
в отличии от восточной неодэуропы - мы сверх держава или нет?
так и вопрос стоит о массовости доступного авто для населения. не? как допустим в СШП,АПОНИИ,и том же Китае?
кста по поводу В/Евр - румынская ДАЧА (наш логан) - в самой эуропи был по 8т. ойро или нет?
у нас что можем себе позволить за 8т. йоро?
а количество БУшек и их старение тут не обсуждается.
SUV Japan
4
6
Ответить
вася
Благовещенск
Olsol
Туземцы - это те, кто миску риса трусы белым людям шьет,
или на конвейере гайки крутит.
а мы тогда кто ?
4
6
Ответить
731008
Лесосибирск
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
И где они эти переданные технологии? Отключили обслуживание и хана вашим технологиям.
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
судя по ценам на этот китай его покупают только состоятельные россияне
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
magistr
попрошу отделить мух от котлет. в отличии от восточной неодэуропы - мы сверх держава или нет? так и вопрос стоит о массовости доступного авто для населения. не? как допустим в СШП,АПОНИИ,и том же Китае?...
Мы развивающаяся сверхдержава. Фаза роста.
Преодоление некоторых мелких проблем. Процесс идет.
Всё решается.
Скоко сейчас дачия в эуропе?
И у нас ойро не в ходу.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 5613
вася
а мы тогда кто ?
А мы - нормальная индустриальная страна. С большими ресурсами и большими перспективами в новом чудном мире.
Эйропейцы сейчас не просто так бузят. Чувствуют, что фаберже им прищемят, прошли жирные времена.
Приходят постепенно в нормальное естественное состояние.
Свои ресурсы эйропейцы еще в 19-м веке проели.
11
6
Ответить
9512755
Новосибирск
27058509
Кому то и коза - жена...
Не повезло Вам!!!
7
5
Ответить
9512755
Новосибирск
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
Да, а вы пробовали, или сосед рассказал?)))
7
7
Ответить
Александр
Братск
Да будем ездить на Грантах.и копить на покупку лет десять.Как в С.С.С.Р.в 70 годах.
2
1
Ответить
Александр
Братск
Да будем ездить на Грантах.и копить на покупку лет десять.Как в 70 годах.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
а какие такие технологии нам передали европейцы? я вот наоборот помню несколько случаев, когда европа и америка накладывали вето на продажу заводов российским компаниям, что-бы эти самые технологии не попали к нам (продажу опеля Сберу и завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines международному подразделению Трансмашхолдинга TMH International)
https://russian.rt.com/world/news/840812-norvegiya-sdelka-zavod?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://www.vesti.ru/article/2120086
7
4
Ответить
9512755
Да, а вы пробовали, или сосед рассказал?)))
Когда попробую вляпаться ,уже поздно будет,так что эксперименты с алюминиевыми блоками и вариатором без меня...
5
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
shabba
Сколько тут готовы купить, столько и везут. Что не так ? Надо будет 800 тысяч - китайцы только рады будут.
Купить готовы и больше, но не по таким ценам. А чтобы были другие цены - нужно как раз таки 800 тысяч. Но есть только 80 - да.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
VolgoApatity
а какие такие технологии нам передали европейцы? я вот наоборот помню несколько случаев, когда европа и америка накладывали вето на продажу заводов российским компаниям, что-бы эти самые технологии не...
Да в целом все.

Даже ту же гранту, которую штампуют сейчас на импортном оборудовании, рисуют в импортном софте, собирают по импортным процессам.
4
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
Так европейцы - японцы тоже самое. Даже рабоче-крестьянский Дастер перешёл на турбо с вариатором.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
AndreyG123
50% только таможня берет)) + логистика, содержание представительств, прибыль дилера, затраты на гарантийное обслуживание.
Тот же Хавейл собирается в РФ. Или Джили в Белоруссии. Таможенных пошлин нет. Логистика тоже попроще, чем везти из Китая. С какого перепугу они стоят как Боинг?
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
superbio
а по твоему должны бесплатно их отдавать нам?
Там наверно пятикратная выгода у китайцев. Авто в три раза дороже продают и еще газ- нефть в два раза дешевле покупают. Китайцы сейчас сами в шоке от этих загадочных русских
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
SalvatoreRiina
интересно вот что: в какой то соседней теме, все местные "эксперты" уверяли что Европа не знает что такое китайские автомобили и они там не продаются. сейчас выясняется что продаются в Бельгии,...
100% там весь (ну или почти весь) объем приходится на Теслу и Вольво. Так что правильнее будет говорить "авто, собранные в Китае", а не "китайские авто". Это совсем не то, что поставляют сюда.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
oleg oleg
"Главный экспортер китайского автопрома — Россия, она «потребила» 80 000 машин"
Может, всё таки, импортёр?
2
 
Ответить
Ift Ift
den614
Новость о вводе обязательного китайского языка в вузы, уже была?
Уже сегодня на рос24 был репортаж, что возрос спрос на переводчиков .. и вузы срочно меняют уч. Программы.
 
2
Ответить
Ift Ift
Jackson979
Там наверно пятикратная выгода у китайцев. Авто в три раза дороже продают и еще газ- нефть в два раза дешевле покупают. Китайцы сейчас сами в шоке от этих загадочных русских
----Китайцы сейчас сами в шоке от этих загадочных русских-----

Золотые слова, Юр Вин-ч!
3
 
Ответить
27939325
Александр
Да будем ездить на Грантах.и копить на покупку лет десять.Как в С.С.С.Р.в 70 годах.
Жертва ЕГ СССР пишется без точек.
3
9
Ответить
Себастьян Леб
Гадя .
Алюминиевые движки,с никасиловым покрытием на турбе с роботом или вариатором? С непонятно как работающим сервисом,за 2+ млн.руб.это нормальные автомобили?
А кто то сейчас делает не алюминиевые движки и не на турбе? Ну разве что архаичная Тоета. Тот же цивик или Црв свежий на турбе и варике и чего?
И классические АКПП на китайцах тоже ставят, на Джилли и чери по дороже айсин например.
6
4
Ответить
14541794
Кетово
Авто
Ввоз из Китая не означает что и марка автомобиля Китайская, по параллельному импорты ввозятся и европейский бренды, выпущенные в Китае.
а и даже пусть все китайское. Веь годовой экспорт во все страны - всего 600 тыс.
Сколько производит машин одна только тойота или фолькс, или форд, или ниссан? "захват мира" китайскими авто сильно преувеличен
1
4
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
9512755
Да нормальные уже китайские автомобили, хватит жить прошлым - Очнитесь!!!
Вы же желаете прошлым. Полетели первыми в космос и прочее и прочее ... хотя это уже давно к вам не относиться.... даже трусы шить разучились.. все с китая везут
2
8
Ответить
22808660
Статья показательно для всех любителей кричать о том, что китайский автопром завоёвывает рынок! Прям колоссальные объёмы поставок автомобилей! Немецкий, японские и американские производители уже готовятся к банкротству 😂😂😂😂
3
4
Ответить
18932908
Орск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
А у Европы и Японии за бублико что ли покупали??? Да и если ты не знаешь все кроме США покупают всё за что-то и только США за бумагу.Очередной высер провокатора)))
5
4
Ответить
18932908
Орск
Pennywise
Просьба отнестись с пониманием (с) Кхе кхе.
Судя по твоим отзывам ты фанат японии, но вот только по этим же отзывам понятно что на эталонных японцах ты и не ездил один шлак))) Так что не понтуйся.
4
3
Ответить
18932908
Орск
Поджог Сараев
80 тысяч машин ввезли. Но криков о зОхвате рынка РФ на дроме как будто сюда привезли 8 миллионов.
Дром кстати прям как концентрация нытиков и провокаторов, Такого бреда тут начитаешься .
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
Тот же Хавейл собирается в РФ. Или Джили в Белоруссии. Таможенных пошлин нет. Логистика тоже попроще, чем везти из Китая. С какого перепугу они стоят как Боинг?
Ты даже не представляешь сколько с стоит боинг, а рассуждаешь))
5
4
Ответить
Павел
vadik5687
Что за обмен? рф и так почти даром отдает нефть, газ и лес Китаю
Я бы даже сказал, что меняет ресурсы на бусы по цене золотых изделий.
3
4
Ответить
Павел
Киргиз
На организацию сборочных цехов если точнее, на это все пойдут, но это тупик и вряд ли это будут повторять
В нашей Стране оочень любят наступать на грабли. Регулярно и при этом постоянно придумывая новые оправдания.
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
AndreyG123
Ты даже не представляешь сколько с стоит боинг, а рассуждаешь))
Это метафора если что. Но суть я думаю ты понял. Цены задраны до небес. И пошлины тут вообще не играют роли.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
Это метафора если что. Но суть я думаю ты понял. Цены задраны до небес. И пошлины тут вообще не играют роли.
В данном случае это преувеличение для красного слова, чисто чтобы на бросить на вентилятор...
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
AndreyG123
В данном случае это преувеличение для красного слова, чисто чтобы на бросить на вентилятор...
Отдельные личности конечно поют дифирамбы нашей коррумпированной системе, но это точно не я.
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
AndreyG123
Ты даже не представляешь сколько с стоит боинг, а рассуждаешь))
Посмотри сколько стоит Джили у дилеров в Белоруссии. С какого перепугу в России эти машины вдруг на 600-700 тыс дороже?
5
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Авто
Ввоз из Китая не означает что и марка автомобиля Китайская, по параллельному импорты ввозятся и европейский бренды, выпущенные в Китае.
живу в Приморском Крае вижу как идут с порта Находки автовозы днями на пролет легковушки жак или джак как правильнее их везут
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11722
Поджог Сараев
80 тысяч машин ввезли. Но криков о зОхвате рынка РФ на дроме как будто сюда привезли 8 миллионов.
так это только за 2 месяца
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
Отдельные личности конечно поют дифирамбы нашей коррумпированной системе, но это точно не я.
И стоило ради этого нытья писать? Воровать меньше надо.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
Посмотри сколько стоит Джили у дилеров в Белоруссии. С какого перепугу в России эти машины вдруг на 600-700 тыс дороже?
Купи в Беларусии, кто то мешает?
5
2
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили в обмен на нефть и газ, ну и "дружбу", кхе-кхе.
Ну можешь сам пойти работать на конвейер.
https://youtu.be/8BpLOON_YxU
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex674
1.5 турбо мотор Чери на 147 сил и 210 нм момента имеет чугунный блок цилиндров, импортную турбину, вполне нормальный мотор
Силуминовый блок был на 1.3 турбо реношном, который ставили на дастеры и арканы, вот этот мотор да, шлак полный
Тут еще разобраться надо, что надежнее, японские моторы, или вот эти китайские от Черри, созданные австрийскими инженерами.
В общем, поживем, увидим, пока я не слышал, чтобы моторы Хавалов, Черри, или Джили ломались. Ходят годами, сотнями тысяч км, вообще без проблем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
AndreyG123
И стоило ради этого нытья писать? Воровать меньше надо.
В России можно украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
3
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1530
18932908
Судя по твоим отзывам ты фанат японии, но вот только по этим же отзывам понятно что на эталонных японцах ты и не ездил один шлак))) Так что не понтуйся.
Ты с головой дружишь? Причём тут отзывы и машины в моём владении? В данный момент у меня имеется помимо хонды ТЛК 100 на кривом автомате. Это достаточно эталонный японец? Я пишу отзывы только про те машины, про которых отзывов мало на данный момент времени, чтобы людям было проще с выбором. Нахрена что- то писать про ту же сотку? Ей уже лет под cpаку. Ещё был сафарь горбатый, это достаточно эталонный японец? Про него тоже надо написать?🤦‍♂️
it
2
1
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Киргиз
А чем это отличается от того что было с Европой?
А Вы понимаете разницу между "построить завод и создать рабочие места" и "продавать свои поделки втридорога, потому что альтернативы нет"?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
В России можно украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Ты реально такой наивный? или прикидываешься?
Так работает схема везде)))
Я тебе конкретно говорю.
Перестань уже верить всякой либерде о том, что все плохо только в России)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5613
18932908
Дром кстати прям как концентрация нытиков и провокаторов, Такого бреда тут начитаешься .
Их тут специально собирают. Для регистрации и сортировки. Тов. майор учет ведет.
3
1
Ответить
mixatankzor
Владивосток
80 тысяч китайских автомобилей ввезено в Россию за прошлый год - ОНИ ЗАХВАТИЛИ РЫНОК!
200 тысяч японских и корейских авто ввезены за тот же период - вот кто захватил рынок, а не эти авто с алиэкспресса
4
1
Ответить
mixatankzor
Владивосток
ЭДУАРД 1973
живу в Приморском Крае вижу как идут с порта Находки автовозы днями на пролет легковушки жак или джак как правильнее их везут
Так они везутся на станции железной дороги, чтобы на Диком Западе люди потешились
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5613
Jackson979
В России можно украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Британские имперские традиции:
самая главная мысль которая должна быть вбита в головы туземного населения - это мысль о том что вся местная администрация — жулики, воры, бандиты и вообще исчадия.
А получить справедливый суд, справедливое разрешение всех проблем можно только у имперского наместника.
Т.е. только представители имперской администрации обладают эксклюзивом на правду.
А всё остальное — всего лишь приложение к главному.
В метрополии – живут правильно, а вокруг – неправильно.
4
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Pennywise
Ты с головой дружишь? Причём тут отзывы и машины в моём владении? В данный момент у меня имеется помимо хонды ТЛК 100 на кривом автомате. Это достаточно эталонный японец? Я пишу отзывы только про те машины,...
Проживая в Благовещенске и кичиться количеством поменянного праворульного хламья - так себе достижение))
 
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1530
Plaam-2
Проживая в Благовещенске и кичиться количеством поменянного праворульного хламья - так себе достижение))
Ты если будешь у нас в городе- в лицо мне это скажи, про хламьё и всё прочее. Олигарх диванный.
it
4
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Olsol
Британские имперские традиции: самая главная мысль которая должна быть вбита в головы туземного населения - это мысль о том что вся местная администрация — жулики, воры, бандиты и вообще исчадия....
Вы в облаках летаете, в империях где-то. Если ближе к правде, то если ворует простой мужик и воровство в обществе легализовано и не порицается, воровать будет и чиновник, ведь он из народа. Почитайте биографию любого, все простые "пацаны 70х" из дворов столицы и республик. Это не дореволюционные чиновники где власть передавалась по наследству. Так что с себя начинаем - сосед ворует на работе, руки не подавай. И детям объясни.
5
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
Интересно где эти технологии что "передала" Европа?)))
4
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Pennywise
Ты если будешь у нас в городе- в лицо мне это скажи, про хламьё и всё прочее. Олигарх диванный.
Скажу, если ты приедешь к нам в Гуанчжоу, пока в планах посетить твою деревню нет
2
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1530
Plaam-2
Скажу, если ты приедешь к нам в Гуанчжоу, пока в планах посетить твою деревню нет
Деревня у тебя в голове. На этом наше «общение» считаю законченным.
it
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
AndreyG123
Ты реально такой наивный? или прикидываешься?
Так работает схема везде)))
Я тебе конкретно говорю.
Перестань уже верить всякой либерде о том, что все плохо только в России)))
В России было плохо до санкций и СВО. Просто плохо. А какой термин для сегодняшней ситуации подобрать, я уже не знаю. Цензура не пропустит.
И замечу мы пока ещё движемся по инерции мирных лет и всё прелести кризиса и санкций нас ждут через год -два.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
В России было плохо до санкций и СВО. Просто плохо. А какой термин для сегодняшней ситуации подобрать, я уже не знаю. Цензура не пропустит.
И замечу мы пока ещё движемся по инерции мирных лет и всё прелести кризиса и санкций нас ждут через год -два.
Опять пластинка старая)) Я тебе же написал, так везде, тот кто может воровать ворует и с него не могут спросить, не в России это изобрели))) Доходит?
Да какая цензура, если ты будешь поливать Россию на этом сайте, на тебя ни кто даже внимания не обратит))
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
brother-kz
Легко можно ванговать что как только Путин поругается с Си, а он со всеми ругается сейчас, и эти машины исчезнут. Тогда только Иран.
он с ним не поругается. он сосет у него, так как если си попрет , то вальдемар второй фронт не вывезет. А так захват уже идет полным ходом и без военных действий.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
конец туннеля
и что Китай за 22 год в нас наинвестировал (за пределами инвестиций, за которые они потом очень дешевые ресурсы получают), чтобы у вас такое мнение сложилось?
за уралом весь лес китайцам отправили. У нас земли им отдали на 50 лет в аренду. Китай вышел на первое место по экспорту леса на мировом рынке при полном запрете вырубок у себя.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
конец туннеля
кстати, у нас в стране сейчас и людей уже нет для массового развития производства. Нет и все тут)) РФ уже не может физически пойти по пути массового производства, у страны мало молодежи, а те что есть, на заводы не горят желанием идти, так что о какой-то массовости забудьте уже навсегда.
чтобы идти на завод надо понимать кда идти. Когда он в вузе изучает технологию цифровую и компы, а приходит на производство и видит аналог , то океревает , а после зарплаты в 25 тыс шлет вас на фуй и идет туда где может зарабатывать.
 
1
Ответить
paha_spec
Коченёво
Сампайо Жоао
Европа шла на стройку заводов в России, шла на передачу технологий.Китайцы будут привозить готовые авто и организуют отверточно-сборочные работы готовых машинокомплектов и приклейку шильдиков а ля Москвич))))
Все равно не сильно вижу разницу в наклйке шильдиков. Фольцваген клеить или москвич. Разница то в чем?
1
1
Ответить
paha_spec
Коченёво
vadik5687
Что за обмен? рф и так почти даром отдает нефть, газ и лес Китаю
Методичку поменяй устарела еще пару лет назад, после того как были суммы опубликованы, по чем продавался газ в Европпу и Китай.
1
2
Ответить
paha_spec
Коченёво
27939325
А это не заводы остались,это стены от заводов.
Не видел что то Ж/Д составов со станками выезжающих назад в Европу.
1
1
Ответить
paha_spec
Коченёво
Plaam-2
Скажу, если ты приедешь к нам в Гуанчжоу, пока в планах посетить твою деревню нет
А какую деревню на Украине переиминовали в Гуанчжоу, а то про то, что село Новогородское в Нью-йорк переименовали слышал, а вот про Гуанчжоу еще пока нет.
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
paha_spec
А какую деревню на Украине переиминовали в Гуанчжоу, а то про то, что село Новогородское в Нью-йорк переименовали слышал, а вот про Гуанчжоу еще пока нет.
Почему вы решили, что я из Украины? Или это ваша хотелка скрепная?)
 
2
Ответить
вася
Благовещенск
конец туннеля
кстати, у нас в стране сейчас и людей уже нет для массового развития производства. Нет и все тут)) РФ уже не может физически пойти по пути массового производства, у страны мало молодежи, а те что есть, на заводы не горят желанием идти, так что о какой-то массовости забудьте уже навсегда.
Сейчас такие технологии что много людей не нужно на заводах.
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
Plaam-2
Почему вы решили, что я из Украины? Или это ваша хотелка скрепная?)
По содержимому комментариев просто очень похоже.

Когда в прошлом году ракетным ударом был уничтожен ЦиПСО, а на Дроме сразу на пару дней куда-то по исчезал целый контингент комментаторов, у которых вечно все плохо и Россия скоро загнется, то мне многое стало понятно о здешних комментаторах. )))
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
paha_spec
По содержимому комментариев просто очень похоже.

Когда в прошлом году ракетным ударом был уничтожен ЦиПСО, а на Дроме сразу на пару дней куда-то по исчезал целый контингент комментаторов, у которых вечно все плохо и Россия скоро загнется, то мне многое стало понятно о здешних комментаторах. )))
Если кто то делает выводы о незнакомом человеке на основании содержимого комментариев, то он по меньшей мере туп))
 
2
Ответить
27939325
paha_spec
Не видел что то Ж/Д составов со станками выезжающих назад в Европу.
Ну если бы думате, что разработка и производство продукции от винтика до конечной выходной продукции производят на одном станке и одном заводе, то может вам пойти в учебное заведение, где то подучиться и получить интелектуальные и практические знания в технической области?
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
Plaam-2
Если кто то делает выводы о незнакомом человеке на основании содержимого комментариев, то он по меньшей мере туп))
Твои комментарии это твое мировоззрение в меру твоих интеллектуальных способностей. Это то-же самое, что и общение с другим человеком, "провожают по уму".
И да, я действительно на основании твоих комментариев сделал о тебе вывод. )))
2
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
27939325
Ну если бы думате, что разработка и производство продукции от винтика до конечной выходной продукции производят на одном станке и одном заводе, то может вам пойти в учебное заведение, где то подучиться и получить интелектуальные и практические знания в технической области?
Почитай что такое термин "проекция" в психологии. )))
На заводах работали граждане РФ, оборудование никто никуда не вывозил, а теперь обоснуй свои выводы ранее, о пустых стенах от заводов? Ну поменяется в титульных листах название и фамилии, ну возникнут некоторые трудности с запчастями к оборудованию, но это все решаемо заменой на аналоги или параллельным импортом, что дальше то?
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
mixatankzor
Так они везутся на станции железной дороги, чтобы на Диком Западе люди потешились
да понятно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5613
конец туннеля
и что Китай за 22 год в нас наинвестировал (за пределами инвестиций, за которые они потом очень дешевые ресурсы получают), чтобы у вас такое мнение сложилось?
А зачем Китаю в РФ инвестировать. В РФ - денег много своих.
Долгов почти нет. Бюджет был профицитным. Сейчас немного набрали.
РФ вполне может без внешних инвестиций жить. На свои закупать нужные технологии.

Китай покупает по мировым ценам, которые сложились. И продает по мировым.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5613
Вася Залесный
Вы в облаках летаете, в империях где-то. Если ближе к правде, то если ворует простой мужик и воровство в обществе легализовано и не порицается, воровать будет и чиновник, ведь он из народа. Почитайте биографию...
Нашим коррупционерам до развитых стран - далеко. Учиться и учиться. Смотрим на фондерляйн и вакцину Пфайзер, пентагон, берлинский аэропорт, дизельгейты, мерс регулярно платит штрафы за то попадается
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Сампайо Жоао
Китайцы, чтобы быть представленными в конкурентном рынке, были вынуждены строить заводы, а теперь в этом нет необходимости. Купим автомобиль, собранный из машинокомплектов, никуда не денемся
т.е заводы джили и хавал не работают?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Импортозамещение в действии. Китайцы нам друзья, почти родственники, поэтому и продукция почти наша, родная!
Импортоизвращение, китаезамещение
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
А чем это отличается от того что было с Европой?
Тем, что там лучше машины, как минимум
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
20890998
А зачем китайцам сейчас строить?) Готовых бесхозных "заводов" вон сколько много освободилось))
По вашему завод - это только стены?
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
Много ли например ситроенов, фиатов , сеат и альфарамэо было продано ? Когда они официально у нас продавались, что-то не наблюдалось ажиотажного спроса на нах , хотя они по лучше будут тех же корейцев , ну и не хуже китайцев .
Полно ситро ездит
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9512755
Да нормальные уже китайские автомобили, хватит жить прошлым - Очнитесь!!!
Да никто не спорит, что они нормальные. Цены ненормальные
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
da-fomin
Полно ситро ездит
Один ситроен на 50 корейцев .
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
Один ситроен на 50 корейцев .
Это сейчас. Лет 5-10 назад иначе было.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
конец туннеля
100% там весь (ну или почти весь) объем приходится на Теслу и Вольво. Так что правильнее будет говорить "авто, собранные в Китае", а не "китайские авто". Это совсем не то, что поставляют сюда.
а вот за вранье то можно и леща отхватить по личику.

Продажи в Европе
Volkswagen – 1 197 455 шт
Toyota - 766 769 шт
BMW - 646 538 шт
Mercedes-Benz - 634 697 шт
Peugeot - 619 173 шт

Теслы и Вольво даже ********* нет по продажам в Европе
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
green cat
за уралом весь лес китайцам отправили. У нас земли им отдали на 50 лет в аренду. Китай вышел на первое место по экспорту леса на мировом рынке при полном запрете вырубок у себя.
вранье товарищ.
еще как в Китае рубят лес.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 524
magistr
попрошу отделить мух от котлет. в отличии от восточной неодэуропы - мы сверх держава или нет? так и вопрос стоит о массовости доступного авто для населения. не? как допустим в СШП,АПОНИИ,и том же Китае?...
врать конечно не мешки ворочить....
1.голая цена на Дачию в Румынии 13950 евро.
2.причем это цена с трейдином и кредитом.не надо думать что в России первыми придумали страховки и карты помощи. там это тоже присутсвует
3.прибавьте налоги.

Цена этого Логана при покупке за налик без всей этой переплаты - 22 800евро
1
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Тем, что там лучше машины, как минимум
Это было лет 10 назад. Сейчас уже берут сомнения.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Это было лет 10 назад. Сейчас уже берут сомнения.
Не стоит сомневаться в фактах
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Не стоит сомневаться в фактах
В каких фатах? В тех, что новые двигатели у ВАГа и мерседеса теперь и 150 тыс. не ходят? Так в чем тогда разница между ними и Китайцами, помимо того что Китайцы гораздо ниже цену просят. Шильдик с названием бренда столько стоит?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
В каких фатах? В тех, что новые двигатели у ВАГа и мерседеса теперь и 150 тыс. не ходят? Так в чем тогда разница между ними и Китайцами, помимо того что Китайцы гораздо ниже цену просят. Шильдик с названием бренда столько стоит?
1. Ходят и больше.
2. Помимо двигателя у авто есть много чего ещё. Китайцы молодцы, но по глюкам электрики много претензий. И проблем с поиском запчастей наверное только у самых массовых нет. Хотя, как показал тест Дрома, даже у Хавала они есть.
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
1. Ходят и больше.
2. Помимо двигателя у авто есть много чего ещё. Китайцы молодцы, но по глюкам электрики много претензий. И проблем с поиском запчастей наверное только у самых массовых нет. Хотя, как показал тест Дрома, даже у Хавала они есть.
Еще раз повторю, это было лет 10 назад. Не надо жить жить прошлыми воспоминаниями, когда трава была зеленее, а деревья выше.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Еще раз повторю, это было лет 10 назад. Не надо жить жить прошлыми воспоминаниями, когда трава была зеленее, а деревья выше.
Я и говорю про современные машины. Читаю отзывы, слежу. Сам тестил тигго 4 про и Дарго.
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Я и говорю про современные машины. Читаю отзывы, слежу. Сам тестил тигго 4 про и Дарго.
А ВАГ или ГЛку Мерса современного тестил? Мерс сейчас по моему занимает бесспорное лидерство по отказам в электронике, да и технология Алюсил совсем не прибавляет надежности современным Европейским двигателям. Поинтересуйся между делом сколько тебе обойдется загильзовать мотор на ауди или бэхи. Про порше вообще молчу, так как он является бесспорным чемпионом по задирам цилиндров.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
А ВАГ или ГЛку Мерса современного тестил? Мерс сейчас по моему занимает бесспорное лидерство по отказам в электронике, да и технология Алюсил совсем не прибавляет надежности современным Европейским двигателям....
Не моя ценовая категория, к сожалению. Но обычные новые ваги и ауди вполне надежны. Что поделать, если быть лидером и инноватором - всегда тяжело. Вспомни дсг. Сколько с ним намучались, а в итоге победили и теперь подобные коробки даже в катайцах, но не такие хорошие, конечно.
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Не моя ценовая категория, к сожалению. Но обычные новые ваги и ауди вполне надежны. Что поделать, если быть лидером и инноватором - всегда тяжело. Вспомни дсг. Сколько с ним намучались, а в итоге победили и теперь подобные коробки даже в катайцах, но не такие хорошие, конечно.
Да, вполне надежны первые 150 тыс., а потом надо успеть избавиться пока мотор не передал практически на поллимона привет.
А мерсы так и вовсе с сервиса не уезжают, умная электроника не дает запустить двигатель. Счастливые владельцы там наверное тусовки устраивают и делятся номерами телефона эвакуаторщиков.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Да, вполне надежны первые 150 тыс., а потом надо успеть избавиться пока мотор не передал практически на поллимона привет. А мерсы так и вовсе с сервиса не уезжают, умная электроника не дает запустить...
150 - вроде неплохая цифра. Вообще мало современных машин до этого пробега без проблем доезжают
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Учитывая что в 80х - 90х гг для европейского двигателя было 500 далеко не предел, а на w123 стояли и вовсе миллионники, то нынешние 150 тыс., до которых не все и дотягивают, выглядит просто смешно.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
150 - вроде неплохая цифра. Вообще мало современных машин до этого пробега без проблем доезжают
Смотря что называть проблемами. А без глобальных вложений доезжают все. Только вот Китайские шильдики стоят гораздо дешевле Европейских.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Смотря что называть проблемами. А без глобальных вложений доезжают все. Только вот Китайские шильдики стоят гораздо дешевле Европейских.
Не сегодня вот только
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Не сегодня вот только
Ну приведи пример какой Европейский автомобиль в одном классе будет стоить дешевле Китайского.

ЗЫ Вот толко соплей не надо, что у нас санкции и напрямую с Европпы машины не возят, вот и разница в ценах.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Ну приведи пример какой Европейский автомобиль в одном классе будет стоить дешевле Китайского.

ЗЫ Вот толко соплей не надо, что у нас санкции и напрямую с Европпы машины не возят, вот и разница в ценах.
Причём тут сопли, если это наша данность?
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Причём тут сопли, если это наша данность?
Это именно сопли, потому-что до санкций и китайцы также стоили гораздо дешевле чем сейчас.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Это именно сопли, потому-что до санкций и китайцы также стоили гораздо дешевле чем сейчас.
Не гораздо. Они уже давно подбирались по ценам к европейцам и корейцам
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Не гораздо. Они уже давно подбирались по ценам к европейцам и корейцам
Лапшу то не надо вешать, пример то так вы и не привели.
Да и про Корейцев я вроде ничего не писал, так как отлично помню, что до Китая, когда вышли в свет Корейцы, про них точно так-же писали, как сейчас пишут про Китай.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
И самые гневные отзывы разумеется писал Дальний Восток, так как у них в первую очередь обрушился рынок продаж Б/У Японцев.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Лапшу то не надо вешать, пример то так вы и не привели.
Да и про Корейцев я вроде ничего не писал, так как отлично помню, что до Китая, когда вышли в свет Корейцы, про них точно так-же писали, как сейчас пишут про Китай.
Пример чего? До ковида их не брали даже задешево. Как только пошли проблемы с западом, они сразу начали поднимать цену
 
 
Ответить
paha_spec
Коченёво
da-fomin
Пример чего? До ковида их не брали даже задешево. Как только пошли проблемы с западом, они сразу начали поднимать цену
Да, все я с тобой уже понял, дурачком можешь не прикидываться. Выше почитай пример чего.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
paha_spec
Да, все я с тобой уже понял, дурачком можешь не прикидываться. Выше почитай пример чего.
Рынок изменился, примеры 2хгодичной давности не причём.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Не вижу разницы и сейчас и 2 года назад Китайские автомобили стоили дешевле Европейских.
А качество Европейских автомобилей начало падать еще с 2000 г. и продолжает падать до сих пор, и каждое предыдущее поколение модели является более надежным чем последующие. Японцы в этом плане чуть подзадержались, но тоже поймали фишку, что сильно надежные автомобили рынку не нужны, на сервисах люди тоже зарабатывать должны, отсюда и рекламные отзывные компании, где "по гарантии" устранят неисправность, но при этом минимум тыс. 20 еще найдут не гарантийного ремонта и предложат его провести.

Именно в следствии этого на рынок и зашли, сперва Корейские, а потом и Китайские автомобили, которые при нынешнем положении дел в надежности уже ни чуть не уступают Европейцам и Японцам, но при этом стоят дешевле.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
green cat
чтобы идти на завод надо понимать кда идти. Когда он в вузе изучает технологию цифровую и компы, а приходит на производство и видит аналог , то океревает , а после зарплаты в 25 тыс шлет вас на фуй и идет туда где может зарабатывать.
проблема сложнее. Тут уже не так важно, понимает или не понимает. Если в нашем городе, где в 90-е было 6 крупных заводов создать хоть один на 3-5 тыс.работников, туда просто не найти этих работников. А те, кого найти получится - мужички 40+. Молодежи в стране мало, в год рождается примерно 50% от ежегодной рождаемости в РСФСР в 80-е. И тенденция на понижение, поскольку прямо сейчас в эти годы фунция деторождения переходит от "последнего советского поколения" к поколению 90-00хх. При среднем кэффе в 1.5 примерно, маленькое поколение выдаст вообще крошечные цифры "приплода". Уже в ближайшие годы рождаемость опустится ниже 1 млн в год, никуда от этого не деться. Ни о какой массовой промышленности в этих условиях речи идти не может.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вася
Сейчас такие технологии что много людей не нужно на заводах.
при сборке да, при серьезном производстве все равно речь о тысячах работников, а не о сотнях. Если посмотрите крупных мировых производителей типа Боша, самсунгов там разных и прочих Фольксвагенов, то увидите сотни тысяч работников в сумме. А у нас речь не идет о столь высокой технологичности, соответственно работников надо еще больше.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
конец туннеля
проблема сложнее. Тут уже не так важно, понимает или не понимает. Если в нашем городе, где в 90-е было 6 крупных заводов создать хоть один на 3-5 тыс.работников, туда просто не найти этих работников. А...
если будет производственное воспитание и достойная зарплата (а не циферки в отчетах( то всех можно нати. Вот как его привлечь на завод если при зп в 25-30 тыс от 5-8 тыс отдает за жилье ( если свое) 10-15 за схемное. и у него остается от 300 до 500 р в день чтоб ноги не протянуть. Вроде это простая математика даже в 4-5 классе под силу каждому. Вы цены в магазине видели? как на 500 р в день прожить?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
green cat
если будет производственное воспитание и достойная зарплата (а не циферки в отчетах( то всех можно нати. Вот как его привлечь на завод если при зп в 25-30 тыс от 5-8 тыс отдает за жилье ( если свое) 10-15...
да это само собой, но глобально проблема в другом. Максимум что можно еще сделать - это точечное производство в каких-то отдельных (очень немногих) отраслях. Т.е. из России еще можно сделать условную Грецию или Венгрию, с развитым с/х и какими-то отдельными отраслями. Германию или США из РФ уже не сделать никогда, эти варианты все упущены.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
9512755
Новосибирск
Гадя .
Когда попробую вляпаться ,уже поздно будет,так что эксперименты с алюминиевыми блоками и вариатором без меня...
А чугунный блок и робот????))))
 
1
Ответить
9512755
А чугунный блок и робот????))))
Если если робот двухдисковый,долгострочное сервисное обслуживание ,отсутствие проблем комплектующими,адекватный ценник ,ресурсные агрегаты, то еще можно подумать...
 
 
Ответить