Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ прогнозируют скорое решение проблемы с дефицитом краски для авто

В Минпромторге РФ прогнозируют скорое решение проблемы с дефицитом краски для авто

30 Января 2023 | 6416 просмотров

Дефицит лакокрасочных материалов для автомобилей в России носит краткосрочный характер и не влияет на запланированные АВТОВАЗом объемы производства, уверены в федеральном Минпромторге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«На данный момент на площадке Минпромторга России совместно с АО “АВТОВАЗ” и предприятиями отрасли прорабатываются различные сценарии. В ближайшее время ситуация будет стабилизирована», — заверяют в министерстве. 

В ведомстве отметили, что в настоящее время ощущается нехватка только по некоторой номенклатуре лакокрасочных материалов.

«Мы находимся в постоянном контакте с поставщиками с целью налаживания регулярных поставок. АВТОВАЗ благодарен поддержке в этом вопросе, которую компания получает со стороны профильного министерства. Мы рассчитываем решить этот вопрос в ближайшие недели», — приводит слова представителя концерна газета «Ведомости». 

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ уже около трех месяцев производит автомобили Lada только в белом, черном и темно-зеленом цветах. До этого Лады предлагались в шести-восьми оттенках. Ожидается, что такая ситуация продлится до конца марта.

Окраска автомобиля красной эмалью. Фото: пресс-служба BASF
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать уже закупили краску в Китае!
173
14
Ответить
20015869
Восточные братья нам помогут!
25
82
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну да, вопрос уровня министерства.
173
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Луковой шелухой красить будут?
234
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
зачем ждать когда петух в жо клюнет
есть же планирование
57
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Автовазу надо поучиться в Калининграде у Автотора...здесь ищут краску и абс, а там что ни день, то новая модель на конвейер встает, что ни модель то сходу хит продаж импортозамещенная, отечественно-сермяжное, на березовом соку настоявшееся
98
13
Ответить
Михаил Русанов
подождите, чтото знакомое...
смена поставщика > +30% к ррц?
95
6
Ответить
   
Сообщений: 520
Приехали... В стране дефицит краски. Завтра чего ждать? Дефицита меди и к повсеместному использованию алюминиевых проводов?
108
7
Ответить
1970
Новосибирск
Охра золотистая....конечно из Китая! Если не так, где у нас химическая , современная промышленность? По какому адресу? Я от этого Мантурова, любителя гостиничных номеров для шейхов в шоке если честно , у него на любой вопрос оптимистическое ...решим. А что ты на решал на эти десятилетия? Не ты ли голубок ворковал про то, что Суперджет лучше МС 21 потому как почти полностью из импортных комплектующих, а еще программное обеспечение.....решит он. Суд народный решать должен!
190
9
Ответить
Москва
60 оттенков Лады)
34
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Нормально всё - весной салатовые пойдут.
16
13
Ответить
Golf
Омск
Leksei4
Приехали... В стране дефицит краски. Завтра чего ждать? Дефицита меди и к повсеместному использованию алюминиевых проводов?
люминь тож в дифцит уйдёт.
валежник наше фсё
52
7
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Мне трудно смириться с тем, что мы даже не можем производить краску, и нам приходится импортировать ее из Китая. Раньше мы смеялись над китайцами, а теперь они смеются последними.
108
16
Ответить
ElenBerg
Будет новый уровень покраски.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Dr. Anderson's ghost
Мне трудно смириться с тем, что мы даже не можем производить краску, и нам приходится импортировать ее из Китая. Раньше мы смеялись над китайцами, а теперь они смеются последними.
Так возьмите и начните "старттап" по производству краски и тогда Вам не придётся мириться и будете смеяться над всеми .
25
93
Ответить
урал
Тюмень
прогнозы давать, не мешки ворочать!
35
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Машины можно и не красить главное хорошо загрунтовать и так ездить можно. Зато по современному в духе эко и зелёной повестки
16
37
Ответить
Андрей Щуров
Sam-Mih
Луковой шелухой красить будут?
Пасха же скоро
18
3
Ответить
Androw
Самара
Вместо, "Садолина" Будет "тэкс " Или "Расцвет"?
10
3
Ответить
Михаил Русанов
zeleke
Машины можно и не красить главное хорошо загрунтовать и так ездить можно. Зато по современному в духе эко и зелёной повестки
так закажи себе на заводе неокрашенный кузов.
26
6
Ответить
АВТОВАЗ благодарен поддержке в этом вопросе, которую компания получает со стороны профильного министерства.»
Боже, сколько опять украдут…
57
6
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
1970
Охра золотистая....конечно из Китая! Если не так, где у нас химическая , современная промышленность? По какому адресу? Я от этого Мантурова, любителя гостиничных номеров для шейхов в шоке если честно...
До сих пор решают ) 23-й год, а МС так и не вышел на линию, с движками нашего производства 😂, да и в 23 не выйдет ) Но это что, позорный летный отряд Россия летает на АН-148 ) в Чите видел, дискредитируют Российскую армию 😂
48
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Русанов
так закажи себе на заводе неокрашенный кузов.
Да мне пока нет необходимости у моего авто крошечный. Ну а в целом куча машин покупали новыми и оклеивали плёнкой с целью сохранения лкп а здесь считай на грунт лепить даже проще
9
22
Ответить
SS 777
Москва
Вопрос только в одном, а что следующее в РФ будет в дефиците...?
64
7
Ответить
   
Сообщений: 520
Dr. Anderson's ghost
Мне трудно смириться с тем, что мы даже не можем производить краску, и нам приходится импортировать ее из Китая. Раньше мы смеялись над китайцами, а теперь они смеются последними.
Смеялись над китайцами мы.. Пора на стену портрет Си Цзиньпина вешать, как человека, который значительный вклад в развитие нашей страны уже внёс и ещё внесёт.
42
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Можно грунтовать и плёнкой оклеивать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать уже закупили краску в Китае!
проблема в том, что покрасочное оборудование может быть узко заточено под производителя краски, и просто так в китае другую краску купить не получится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
30
5
Ответить
Dr. Anderson's ghost
zeleke
Так возьмите и начните "старттап" по производству краски и тогда Вам не придётся мириться и будете смеяться над всеми .
Это не моя обязанность развивать автопром, а мантуровых, у которых зп выше моей в 1000 раз наверно. вот я его и критикую, поскольку он ничего не умеет. или ты с меня требуешь проект развития? не вопрос , давай мне бюджет мантурова, его зп, пять секретуток, кучу холуев вокруг - и тогда сможешь рассуждать, лет через 5 конечно. а пока такого не случилось - чел имеет полное право критиковать этот обезьянник, каждый отвечает за свое место, и вправе требовать того же от других
115
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Leksei4
Приехали... В стране дефицит краски. Завтра чего ждать? Дефицита меди и к повсеместному использованию алюминиевых проводов?
не смешно, уже СНИПы раздвинули, с 2019 снова можно в жилых домах алюминий класть, не пропадать же Дерипаске
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
49
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
pazik124
Можно грунтовать и плёнкой оклеивать
так грунт тоже импортный...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
31
4
Ответить
SS 777
Вопрос только в одном, а что следующее в РФ будет в дефиците...?
Всё )
38
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Dr. Anderson's ghost
Это не моя обязанность развивать автопром, а мантуровых, у которых зп выше моей в 1000 раз наверно. вот я его и критикую, поскольку он ничего не умеет. или ты с меня требуешь проект развития? не вопрос...
Все отчасти так кроме обобщений. "Мы смеялись" кто мы ? Ну и не фиг смеяться , жизнь циклична я вот не смеялся. Ну и второе перекладывать и критиковать это у нас национальный навык в генах так сказать го хотелось бы услышать какой продукт Вы сами производите главное кокурентный и чтобы над ним смешно не было китайцам ?
10
47
Ответить
Andrey_flight85
До сих пор решают ) 23-й год, а МС так и не вышел на линию, с движками нашего производства 😂, да и в 23 не выйдет ) Но это что, позорный летный отряд Россия летает на АН-148 ) в Чите видел, дискредитируют Российскую армию 😂
АН-148 делали в Воронеже до 2014 года вообще-то.
11
23
Ответить
Dr. Anderson's ghost
SS 777
Вопрос только в одном, а что следующее в РФ будет в дефиците...?
Красивые молодые женщины будут в дефиците.
22
12
Ответить
stream45
Красноярск
Dmitry36
проблема в том, что покрасочное оборудование может быть узко заточено под производителя краски, и просто так в китае другую краску купить не получится
Совершенно верно. Это уже звучало в прошлом году, по весне, как одна из будущих больших проблем.
А вообще Ford поначалу красил все авто в чёрный цвет и все радовались!
7
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Dr. Anderson's ghost
Мне трудно смириться с тем, что мы даже не можем производить краску, и нам приходится импортировать ее из Китая. Раньше мы смеялись над китайцами, а теперь они смеются последними.
и что делать будешь?
13
15
Ответить
серж
Иркутск
D.E.A F.E.A.R
60 оттенков Лады)
Белый и Черный мешать будут 3 к 1 получится Серый.
28
1
Ответить
111
Чита
1970
Охра золотистая....конечно из Китая! Если не так, где у нас химическая , современная промышленность? По какому адресу? Я от этого Мантурова, любителя гостиничных номеров для шейхов в шоке если честно...
А судьи кто?
4
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Sam-Mih
Луковой шелухой красить будут?
Это только на Пасху.
13
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Andrey_flight85
До сих пор решают ) 23-й год, а МС так и не вышел на линию, с движками нашего производства 😂, да и в 23 не выйдет ) Но это что, позорный летный отряд Россия летает на АН-148 ) в Чите видел, дискредитируют Российскую армию 😂
Потому что вы, хейтеры РФ, очень глупы. Я реально сейчас на собеседованиях буду давать простейшие тесты на IQ. А старых инженеров с мощнейшим советским образованием всё меньше и меньше
PS: На фото арестованный сегодня яркий представитель навальнят
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
92
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
SS 777
Вопрос только в одном, а что следующее в РФ будет в дефиците...?
Ремни безопасности уже были в дефиците. Так запросто может оказаться, что и педали, к примеру, пропадут.
19
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
По поводу краски - уже идут поставки и на камаз и на автоваз
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Берите пример с Москвича - он уже сразу окрашенные автомобили рожает.
47
4
Ответить
серж
Иркутск
ElenBerg
Будет новый уровень покраски.
Без Краски не бит не крашен.
13
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
потрясающая оперативность в министерстве - 3 месяца...
21
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Надо не сценарии прорабатывать а решать вопросы
17
2
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Лихов
и что делать будешь?
Это не моя обязанность развивать автопром, а мантуровых, у которых зп выше моей в 1000 раз наверно. вот я его и критикую, поскольку он ничего не умеет. или ты с меня требуешь проект развития? не вопрос , давай мне бюджет мантурова, его зп, пять секретуток, кучу холуев вокруг - и тогда сможешь рассуждать, лет через 5 конечно. а пока такого не случилось - чел имеет полное право критиковать этот обезьянник, каждый отвечает за свое место, и вправе требовать того же от других.
24
9
Ответить
JacksonLee
Майма
Ну ну... Видим как налаживают)))
Толщина ЛКП на новых Грантах от 50 до 90 мкр в основном. И то 80-90 в наиболее подверженных истиранию местах. Бока, багажник - 50-60. На одну полировку только и хватит
14
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ещё один сценарий из зала - цвет сурик ультра. Материала такого в России было завались
16
2
Ответить
JacksonLee
Майма
zeleke
Да мне пока нет необходимости у моего авто крошечный. Ну а в целом куча машин покупали новыми и оклеивали плёнкой с целью сохранения лкп а здесь считай на грунт лепить даже проще
Ты с такой логикой на гужеую повозку не пересядь! Ее ведь ремонтировать проще чем автомобиль. Самому все сколхозить можно.
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
JacksonLee
Ты с такой логикой на гужеую повозку не пересядь! Ее ведь ремонтировать проще чем автомобиль. Самому все сколхозить можно.
Моя логика-логично а твоя к какому забору ? С чего за ремонт заговорил повозку? Лкп как то влияет на ходовые качества ? Я в 2019 году купил новую бмв и оклеил полностью плёнкой чтобы то самое лкп её повредить , улавливвешь ход мысли ?!
2
16
Ответить
Californinsk
Leksei4
Смеялись над китайцами мы.. Пора на стену портрет Си Цзиньпина вешать, как человека, который значительный вклад в развитие нашей страны уже внёс и ещё внесёт.
....и ведь плюсуют! Вы в своем уме!? В развитие нашей страны? Понятно, что из за нашей же тупости( тех от кого это зависит) китайцы, смеясь над нами, пользуют нашу страну. Он конечно вносит вклад, только совсем в другую страну
15
6
Ответить
27058509
прогнозируют скорое решение проблемы...
После этой фразы, понятно - опа полная((
12
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Эмаль ПФ-115 (масляная краска) - палитра цветов, опять же наше родненькое! При правильном нанесении... лет на... два хватит 🤭
13
4
Ответить
JacksonLee
Майма
zeleke
Моя логика-логично а твоя к какому забору ? С чего за ремонт заговорил повозку? Лкп как то влияет на ходовые качества ? Я в 2019 году купил новую бмв и оклеил полностью плёнкой чтобы то самое лкп её повредить , улавливвешь ход мысли ?!
Ну ты ж свою мысль ведешь к мысли - Доделай сам! Т.е. не ищешь корень проблемы, а ищешь пути ее решения, смирившись с источником проблемы. Я тебе и привел пример твоей же логики. Неважно, о покраске авто речь или о другом.
А пленкой всю авто оклеивают д.эбилы, ибо если так переживаешь за свое дорогое авто, то молись на нее... либо не выкатывай совсем из гаража...
Пленкой достаточно обклеить уязвымые места: капот, крышей, бампер - все то, во что летят камни и всякая другая ерунда. А всю машину в пленку закатать - такое себе... Тем более видел, что когда в пленку прилетает хороший камень и краска отслаивается. И если бы была без пленки - в этом месте можно было подкрасить корректором. а с пленкой этот отколовшийся кусок краски так и торчит под пленкой и сделать них...а с ним нельзя. Срамота по-русски.
17
5
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
111 11
АН-148 делали в Воронеже до 2014 года вообще-то.
Разработан был в АНТК им. О. К. Антонова, а тебе может напомнить в каком городе и какой стране находится?
23
6
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Rossomahaar
Потому что вы, хейтеры РФ, очень глупы. Я реально сейчас на собеседованиях буду давать простейшие тесты на IQ. А старых инженеров с мощнейшим советским образованием всё меньше и меньше
PS: На фото арестованный сегодня яркий представитель навальнят
Тебе бы мысли излагать ясно и последовательно на родном языке научиться для начала, а то ты по IQ и до уровня кролика не дойдешь 😂
35
4
Ответить
Александр.....
Это только на Пасху.
Свёклой как вариант и цвет красивый должен получиться)))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
20015869
Восточные братья нам помогут!
Братья? У вас в слове "хозяева" - 6 ошибок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
zeleke
Так возьмите и начните "старттап" по производству краски и тогда Вам не придётся мириться и будете смеяться над всеми .
Стартап чтобы что? Чтобы тебя сначала дрючили 100500 проверяющих бездельников, вымогая взятки за "очень нужные" бумажки на открытие производства; потом ты выяснил, что поставка крупных партий краски происходит через тендер, который всегда выигрывает племянник закупщика. А под конец, если ты всем дал на лапу, встроился в систему башляя откаты направо и налево и начал зарабатывать какие-то серьезные деньги - тебе в дверь постучались опричники и сказали "А подари нам бизнес по-хорошему. А то будет по-плохому".

Нет, спасибо - занимайтесь сами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
JacksonLee
Ну ты ж свою мысль ведешь к мысли - Доделай сам! Т.е. не ищешь корень проблемы, а ищешь пути ее решения, смирившись с источником проблемы. Я тебе и привел пример твоей же логики. Неважно, о покраске авто...
Во сразу видно специалиста, вот прям во всех сферах. Со второй части твоего перла. Вот буквально год назад а точнее в апреле 2022 года был у меня мерседес е шка и слава богу по традиции я как обычно оклеил его плёнкой. Так вот в апреле один скот решил развернуться прям в бок моего авто. Благодаря плёнке не пришлось красить крыло, порог , бампер ...а вот дверь под замену. Кстати оценщики по осаго признали что красить все перечисленные элементы необходимо. И это не первый и не единственный опыт эксплуатации авто в плёнке и всегда она оправдывала её наличие.
Ну и к первой части. Я же говорю логика у тебя без логики. От твоих поисков "проблемы" что изменилось в автопроме ? Краску наверное завезли ? Или какой эффект достигнут кроме второго сообщения от тебя . Ещё раз запчасти и ремонт не одно и тоже что грунтовка неужели этого не понятно и не очевидно?! На грязной машине ездить можно а без двс нельзя ( надеюсь так понятнее)
 
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
JumanGEE
Стартап чтобы что? Чтобы тебя сначала дрючили 100500 проверяющих бездельников, вымогая взятки за "очень нужные" бумажки на открытие производства; потом ты выяснил, что поставка крупных партий...
Свою историю с производством краски изложил или фантазии ?
4
30
Ответить
20015869
JumanGEE
Братья? У вас в слове "хозяева" - 6 ошибок.
Хозяева принуждают, братья - нет.
Вас принуждают китайцы покупать их продукцию?
Может, из дома выгоняют?
4
24
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Sam-Mih
Луковой шелухой красить будут?
Зелёнкой ещё можно
6
2
Ответить
26421948
Анапа
Если смешать (купажировать) белую с чёрной краски, можно получить различные оттенки серого.
7
1
Ответить
JumanGEE
Братья? У вас в слове "хозяева" - 6 ошибок.
И в последнем глаголе тоже ошибка - "прикажут" правильно 😂
14
1
Ответить
Евгений 100
А мне нравится.
Возможно куплю.
 
8
Ответить
globus
Госзнак загранники не печатает, у этих краски нет...
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zeleke
Так возьмите и начните "старттап" по производству краски и тогда Вам не придётся мириться и будете смеяться над всеми .
даже если и захочет. ему никто не даст это сделать, там всё распределенно наверху,. кто может что то делать, а кому нельзя, бабки то рапределяют между своими, откаты там всякие, а тут пришлый чел возмёт и будет что-то производить и делать деньги, непорядок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
1
Ответить
Vlad Susin
Дром как-то совсем не следит за автоновостями.
https://motor.ru/news/avtovaz-colors-2023-20-01-2023.htm - к примеру эта новость на другом ресурсе вышла еще 21 января.
Пооперативней надо быть господа))))
Ну а по существу.
Мы живем по фразе из одного очень известно героя из одного отечественного советского фильма - "ты живешь по доверенности, ничего у тебя нет!Ты голодранец!"
Это можно сказать про наш автопром, хотя можно сказать про многие сферы нашей промышленности
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Dmitry36
так грунт тоже импортный...
Ну грунт то наше министерство найдет, ходят слухи, что уже найден подрядчик на поставку грунта - ООО "Кубанский агро грунт"
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шутов Сергей
Свёклой как вариант и цвет красивый должен получиться)))
Если мангустином покрасить, вообще говорят несмываемое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Валик ,ПФ 115 ни кто не отменял.
1
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11815
26421948
Если смешать (купажировать) белую с чёрной краски, можно получить различные оттенки серого.
50 оттенков серого)))))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Leksei4
Приехали... В стране дефицит краски. Завтра чего ждать? Дефицита меди и к повсеместному использованию алюминиевых проводов?
Если что, переход на алюминиевую проводку это мировая тенденция, позволяет сэкономить застройщикам 50-70 % на монтаж электропроводки. И там не такой алюминий как в проводах из СССР.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
13
Ответить
mabi63
1970
Охра золотистая....конечно из Китая! Если не так, где у нас химическая , современная промышленность? По какому адресу? Я от этого Мантурова, любителя гостиничных номеров для шейхов в шоке если честно...
Не Мантурову ты эти вопросы задавать должен. А тому, кто эту кашу варил все эти 23 года.
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
dtrofimov
Если что, переход на алюминиевую проводку это мировая тенденция, позволяет сэкономить застройщикам 50-70 % на монтаж электропроводки. И там не такой алюминий как в проводах из СССР.
Жертва ЕГЭ?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Сорок пятый
зачем ждать когда петух в жо клюнет
есть же планирование
Ну, вот идешь ты по двору, а тебя петух догоняет и клюет. А ты планировал поросят кормить...
Не все получается так, как хочешь.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нет ну вот вы же какой та разумной частью мозга подозреваете, что на западе никто не стонет, что они не могут сами производить АЭС, ледоколы, (и чем там еще хвалятся повесточники забыл уже), как россияне..
Они просто живут и не пихают себе палки в колеса.
Как легко и как катастрофически сложно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Dr. Anderson's ghost
Это не моя обязанность развивать автопром, а мантуровых, у которых зп выше моей в 1000 раз наверно. вот я его и критикую, поскольку он ничего не умеет. или ты с меня требуешь проект развития? не вопрос...
Да конечно, у тебя никаких обязанностей нет, одни права и все тебе должны.
3
13
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
pazik124
Можно грунтовать и плёнкой оклеивать
а пленка в таких количествах откуда? пленка - тоже импорт
7
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Dr. Anderson's ghost
Это не моя обязанность развивать автопром, а мантуровых, у которых зп выше моей в 1000 раз наверно. вот я его и критикую, поскольку он ничего не умеет. или ты с меня требуешь проект развития? не вопрос...
думаю и недели бы хватило при такой то поддержки. А вышеупомянутый г-н Мантуров, судя по всему занят решением неназванных задач (более личного характера)
7
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Вс разворовали. Теперь и краски нет. Ну хоть туалетная бумага осталась.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
странно то, что МИНПРОМТОРГ занимается ....краской?))
****
-Простите, Вы кем работаете?" В каком отделе?
- Вот и идите в свой отдел и занимайтесь своими обязанностями
****
Наверно предприятие также быстро откруют при НИИ лакокрасочных материаов
3
 
Ответить
Andrey_flight85
Разработан был в АНТК им. О. К. Антонова, а тебе может напомнить в каком городе и какой стране находится?
Там только движки были укровкой сборки. Остальное РФ. Причина остановки сборки отзыв лицензии Антоновым.

Кстати первоначально КБ Антонова было в Новосибирске в Киев его упырь Хрущ перевел.
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
коммунист
даже если и захочет. ему никто не даст это сделать, там всё распределенно наверху,. кто может что то делать, а кому нельзя, бабки то рапределяют между своими, откаты там всякие, а тут пришлый чел возмёт и будет что-то производить и делать деньги, непорядок.
Интересно кто это такие "никто" что чуть что эти "никто" не дают. Почему мы не эти "никто" почему нам не распределяют откаты но мы знаем о откатах... Я не знаю как там где то где "никто" правит миром но у нас в Краснодаре который кстати в первых строчках рейтинга по коррупции , можно , заниматься , производить что хочешь ещё и денег получишь на развитие. Элементарные тц уже третий год никакие проверки не касаются а знакомый занимается в прор масштабах производством удобрений,что само по себе опасная деятельность связанная с химикатами, так тоже "никто" не мешает и не лезет ... странные эти "никто" а главная странность их в том что известны они тем людям кто н когда с ними не сталкивался.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12978
Интересно у нас что все химические заводы развалили, что некому краску сварить, вон в Кемерово был химзавод, вонял на весь город, неужели его тоже "оптимизировали"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Rossomahaar
Потому что вы, хейтеры РФ, очень глупы. Я реально сейчас на собеседованиях буду давать простейшие тесты на IQ. А старых инженеров с мощнейшим советским образованием всё меньше и меньше
PS: На фото арестованный сегодня яркий представитель навальнят
Нашли виновного во всех бедах расеи?
6
3
Ответить
JacksonLee
Майма
zeleke
Во сразу видно специалиста, вот прям во всех сферах. Со второй части твоего перла. Вот буквально год назад а точнее в апреле 2022 года был у меня мерседес е шка и слава богу по традиции я как обычно оклеил...
Я думаю комментарии к твоему комменту излишни, глядя на то, сколько минусов ты наловил. Удачи с пленкой! Закатайся в нее сам полностью с головы и до ног!
1
2
Ответить
Чак
Владивосток
Минпромторг хоть раз что то положительное сделал для граждан ?
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
zeleke
Все отчасти так кроме обобщений. "Мы смеялись" кто мы ? Ну и не фиг смеяться , жизнь циклична я вот не смеялся. Ну и второе перекладывать и критиковать это у нас национальный навык в генах так...
Оно ничего не производит кроме критики и отходов
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
zogar-zag
Интересно у нас что все химические заводы развалили, что некому краску сварить, вон в Кемерово был химзавод, вонял на весь город, неужели его тоже "оптимизировали"...
Есть химпром, живы еще заводы. Я думаю, что это также как с Аэрофлотом получилось. Боинги и аэробасы через огромные взятки директору продвинули свои самолеты, еще и в лизинг. Не зря наверное он сбежал, зам повесился, или что там с ними точно не помню.
Мировые производители красок через взятки продвигали свою продукцию, реклама, откаты. А наши не могли пробиться. У нас производят краски, которые выдерживают температу до 1200 градусов. Я сам не знал, пока дядя не подсказал. Он печку в бане ей покрасил.
Просто все пропальщики хейтят на наших трудностях. Думаю в производстве автоэмалей мы обойдемся без гейевропы. Нужно время. За несколько месяцев тяжело наладить производство.
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
zogar-zag
Интересно у нас что все химические заводы развалили, что некому краску сварить, вон в Кемерово был химзавод, вонял на весь город, неужели его тоже "оптимизировали"...
https://cheb.media/2020/12/16/elkon-novocheboksarsk/
Вот ссылка на производителя красок, которые выдерживают 1200 градусов.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
JacksonLee
Я думаю комментарии к твоему комменту излишни, глядя на то, сколько минусов ты наловил. Удачи с пленкой! Закатайся в нее сам полностью с головы и до ног!
А минусы к сообщению оказывается нужно учитывать . Ты когда дочку замуж будешь выдавать тоже напиши комментарий и по минусам зятя себе выбери .
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Serega511
Оно ничего не производит кроме критики и отходов
Их тут много собралось ждущих что их вантазии кто то удовлетворит
2
1
Ответить
Иван Шумов
zogar-zag
Интересно у нас что все химические заводы развалили, что некому краску сварить, вон в Кемерово был химзавод, вонял на весь город, неужели его тоже "оптимизировали"...
Помните 91ый год?Заклятые западные партнеры и их поганые ставленики нам все на свете оптимизировали. Вместо красок, станков, техники,мебели, фармпроизводств - *****ократия и новые радужные "ценности". Колонии не должны делать свои краски и уж тем более нюхать вонь старых советских заводов, а то демократия окажется в опасносте.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Иван Шумов
Помните 91ый год?Заклятые западные партнеры и их поганые ставленики нам все на свете оптимизировали. Вместо красок, станков, техники,мебели, фармпроизводств - *****ократия и новые радужные "ценности"....
Зато джинсы и жевачка стали доступны всем, это ли не счастье )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
JacksonLee
Майма
zeleke
А минусы к сообщению оказывается нужно учитывать . Ты когда дочку замуж будешь выдавать тоже напиши комментарий и по минусам зятя себе выбери .
Приму к сведению...
 
1
Ответить
SS 777
Вопрос только в одном, а что следующее в РФ будет в дефиците...?
Русские!
 
1
Ответить
Overclock
Иркутск
Serega511
Есть химпром, живы еще заводы. Я думаю, что это также как с Аэрофлотом получилось. Боинги и аэробасы через огромные взятки директору продвинули свои самолеты, еще и в лизинг. Не зря наверное он сбежал,...
О, глас разума, думал, тут одни мамкины завывалы и *******ьцы :)
Дай пять, товарищ!
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 29
Можно и обычной краской красить, даже кисточкой, потом проще и дешевле подкрашивать будет, а то берут за любую машину одинаково)
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
kogorokhov
Можно и обычной краской красить, даже кисточкой, потом проще и дешевле подкрашивать будет, а то берут за любую машину одинаково)
Наши авто кто-то ещё покупает?
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 29
naryzhnevS
Наши авто кто-то ещё покупает?
Ну я поржал про отсутствие абс и подушек, да и с покупкой эксида не ошибся в общем, оказывается и премиальный авто можно содержать не дорого
 
 
Ответить