Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге опровергли информацию о дефиците машин для полиции

В Минпромторге опровергли информацию о дефиците машин для полиции

30 Ноября 2022 | 5427 просмотров

В Минпромторге РФ отрицают, что МВД не смогло найти поставщиков новых патрульных машин для своих нужд.

«Государственные органы осуществляют закупки исходя из своих потребностей. По нашей информации, отечественные производители удовлетворяют потребности МВД, обеспечение необходимыми автомобилями происходит в соответствии с согласованным на 2022 год планом поставок», — приводит слова официального представителя Минпромторга РФ агентство ТАСС.

Напомним, 29 ноября газета «Коммерсантъ» сообщила, что МВД России отменило тендер по закупке 2,8 тысячи новых патрульных машин, его сумма составляла 4,5 млрд рублей. По информации ресурса, в текущих условиях в России просто нет крупной партии подходящих для ГИБДД автомобилей локального производства.

Патрульные УАЗ Патриот выпуска 2020 года
 

Комментарии

     
МО
Сообщений: 2390
Да-да-да-да-да...
No Woman, No Cry
161
6
Ответить
:-)
Благовещенск
Ну уж полицаев-то без машин не оставят.
101
12
Ответить
  
Сообщений: 12777
Еще бы они подтвердили, что машин не хватает )))
Продам уши от мертвого осла.
138
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Одно ведомство не согласовало с другим ведомством то что будет говорить прессе.
212
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
У Пескова спросите. Он точно все знает.
157
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если всё таки 2,8 тысяч машин не найдут, то всегда есть варианты!
102
5
Ответить
Chanell chanell
ниву легенд же делают очень странно, не октавия конечно
32
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
А им нельзя говорить, что у них проблемы, как и любому другому гос.органу.
109
3
Ответить
ekt196
Рязань
Давеча начальник из мвд заявил, что с принтерами проблемка, паспорта будет затруднительно печатать.
Что за ведомство, ничего у них нет, только денег полные квартиры 😄
139
4
Ответить
14712405
Новокузнецк
Всё хорошо прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо....
47
4
Ответить
Панчер
Астрахань
Максимка боится что за подобный дефицит и в опалу можно попасть к САМОМУ.

Окажется что в стране не только одежды кое куда не хватает, но и ездить внутри страны полицейским не на чем
62
4
Ответить
Alf
Казань
Были турбо октахи, станут китайцы полторахи
69
5
Ответить
Панчер
Астрахань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если всё таки 2,8 тысяч машин не найдут, то всегда есть варианты!
Лошадей кормить надо и убирать за ними)

Представьте только как майор начальник экипажа будет с лопатой под конями чистить на посту и овес им из пункта гибдд таскать😁
55
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Мы Лаврову тоже в начале февраля верили! (по крайней мере очень старались)))
80
13
Ответить
 
Сообщений: 5783
Alf
Были турбо октахи, станут китайцы полторахи
БМВ, Ауди, Шкоды и Тойоты
заместили Лады, Москвичи и Патриоты
37
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Тут не давно, Симонян видос запилила и всех призывала, что хватит говорить отрицательную правду. Дениска, по ходу видос пропустил.
50
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как тут не вспомнить по этому поводу...
А мимо ехали Saab"ы, ехали Nissan"ы
Мерсы, Ford"ы, Opel"и, Terrano
Jeep пролетела, поднимая пыль
Фирменный Jeep просвистел, только видели его
Cadillac, Aston Martin, Fukang, Citron
koda, Honda, Renault, Daewoo, Volkswagen
Mitsubishi, Mazda, Rover, Jeep
Потом Toyota, Geo, JPX, Land Rover............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Пусть на личных несут службу.Я и на соем мотоцикле гонял,переплавляли на лодке через Енисей и на своей машине.еще и бензин свой.
15
10
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Панчер
Максимка боится что за подобный дефицит и в опалу можно попасть к САМОМУ.

Окажется что в стране не только одежды кое куда не хватает, но и ездить внутри страны полицейским не на чем
это все цветочки, ягода впереди
37
3
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
А почему бы по параллельному импорту не привезти эти тачки, лучше не Китай,тк нам на наши налоги придётся их содержать. Можно взять уходящие Стингеры т.к у них продажи упали и скоро снимают с производства.Взять напрямую с Кореи без пошлин и налогов, уж для себя бы придумали как. Тк после Турбо Шкоды планку ронять нельзя ибо, будет смешная погоня на Патриоте или "Безымянном китайце" который недалеко ушел от Уаза по управляемости. Я за здравый смысл.Как вы считаете:имидж страны будет или один раз поддержан при закупке какого нибудь Хавала или каждый раз Видя на улице Стингер или Шкоду у вас будет появляться желание поработать полиции?
9
41
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Крепнет понимание, что негатив сообщают с одной целью - дать потом опровержение.
Придушить человека, а потом резко отпустить - и у жертвы появляется ощущение счастья)))
46
2
Ответить
Михаил Русанов
может ульяновский уазваз попробует собрать партию машин, 2.8 тысяч патриотов для мвд.
?
;)))
27
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Лев Толстой
А почему бы по параллельному импорту не привезти эти тачки, лучше не Китай,тк нам на наши налоги придётся их содержать. Можно взять уходящие Стингеры т.к у них продажи упали и скоро снимают с производства.Взять...
Во Владивостоке когда-то у полиции были Hilux и маджесты и ничего , нормально всё с имиджем. Но это мешает имиджу олигархов, которые этими сборочными конвейрами владеют.
35
 
Ответить
SS 777
Москва
Ментам не на чем ездить? самокаты им купите, пусть носятся......!
31
1
Ответить
Японский Патруль
это хорошо, что у них тёрки
23
1
Ответить
Михаил Русанов
Alf
Были турбо октахи, станут китайцы полторахи
сейчас лучше затянуть поясок потуже, китайские машины дорогие нынче.
патриот 4вд норм для рабочей лошадки.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Тревожная ситуация)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Лев Толстой
А почему бы по параллельному импорту не привезти эти тачки, лучше не Китай,тк нам на наши налоги придётся их содержать. Можно взять уходящие Стингеры т.к у них продажи упали и скоро снимают с производства.Взять...
Имидж страны)))))).
12
2
Ответить
Павел
Барнаул
Лев Толстой
А почему бы по параллельному импорту не привезти эти тачки, лучше не Китай,тк нам на наши налоги придётся их содержать. Можно взять уходящие Стингеры т.к у них продажи упали и скоро снимают с производства.Взять...
Давайте Ламборгини закупим из эмиратов, чтобы не ронять планку сверхдержавы! Можно на них ещё шильдик АЗЛК прилепить и вообще красота.
44
 
Ответить
15194622
За 22 год никто ничего и не говорил.
Вопрос за 23,24 гг был.
То что отечественный производитель может предложить не вписывается в тех задание МВД, гранта на 83 силы не годится. А жулион дорогой, по цене не проходит.
5
1
Ответить
Панчер
Астрахань
chaser
это все цветочки, ягода впереди
Когда пойдут ягодки, Максимка и его такие же коллеги через Турцию спокойно будут улетать заграницу как чубайс
28
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если всё таки 2,8 тысяч машин не найдут, то всегда есть варианты!
водителем кобылы еще надо уметь быть, есть более доступные варианты....
24
 
Ответить
11413955
Каждому полицаюскому по автомобилю!
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ekt196
Давеча начальник из мвд заявил, что с принтерами проблемка, паспорта будет затруднительно печатать.
Что за ведомство, ничего у них нет, только денег полные квартиры 😄
На бересте рисовать паспорта будут. Что кстати весьма патриотично.
21
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
По старой/новой рос традиции; если опровергают, значит, так оно и есть😂
18
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если всё таки 2,8 тысяч машин не найдут, то всегда есть варианты!
С лошадями мороки куда больше, чем с тачкой)))
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Японский Патруль
это хорошо, что у них тёрки
Тёрки уних, а крайним можешь остаться ты)))
9
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Евгений из СПб
водителем кобылы еще надо уметь быть, есть более доступные варианты....
Это же ещё милиция.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Никанор Фёдорович
Это же ещё милиция.
ну так и нечего традиции нарушать
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
gunn40
Крепнет понимание, что негатив сообщают с одной целью - дать потом опровержение.
Придушить человека, а потом резко отпустить - и у жертвы появляется ощущение счастья)))
Скорее всего да, так оно и есть.
Но иногда кажется, что везде такая разруха в головах, что они реально просто могут не согласовать между своими ведомствами что вкидывать в прессу и получается как получается. Сначала новость, на следующий день опровержение.

И тут непонятно даже, какой вариант хуже. То ли тот, где как бы все под контролем, то ли тот, где контроля никакого уже вообще нет.
10
 
Ответить
9099401
15194622
За 22 год никто ничего и не говорил.
Вопрос за 23,24 гг был.
То что отечественный производитель может предложить не вписывается в тех задание МВД, гранта на 83 силы не годится. А жулион дорогой, по цене не проходит.
У вас устаревшая информация.
На гранты сейчас ставят модернизированный, форсированный двигатель.
90 л.с.
Это совсем другое дело.
7
 
Ответить
9099401
Лев Толстой
А почему бы по параллельному импорту не привезти эти тачки, лучше не Китай,тк нам на наши налоги придётся их содержать. Можно взять уходящие Стингеры т.к у них продажи упали и скоро снимают с производства.Взять...
Там объемы не те. Нужны тысячи машин. А не штучно таскать через физиков.
Да и обслуживать их как потом? Запчастей почти нет в наличии уже.

" ибо, будет смешная погоня на Патриоте или "Безымянном китайце"
Какая погоня, ты форсаж пересмотрел чтоли ))) никто сейчас ни за кем не гоняется, особенно по таким пробкам.
8
 
Ответить
9099401
gunn40
Крепнет понимание, что негатив сообщают с одной целью - дать потом опровержение.
Придушить человека, а потом резко отпустить - и у жертвы появляется ощущение счастья)))
Как сделать человеку хорошо?
Сделать ему хреново, а потом вернуть как было )))
Ничего в этом мире не меняется.
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Саймон
У Пескова спросите. Он точно все знает.
...боюсь к ответу не готовы)
Как то у Медведева спросили на счёт ЗП педагогов.....
Как-то у Путина спросили по транспортный налог, где нет нормальных дорог ....
***
Я спросил, у ясеня
Я спросил, у осени
У дождя я справшивал ...
и т.д.
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
сколько им нужно машин-то?
2 гражданских : 1 полицейской?
1
 
Ответить
13935468
Мытищи
Электро Москвич на подходе.
1
 
Ответить
17926702
Елизово
А вот и подтверждение дефицита подъехало!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19572
"вывсеврети", классика, значит дефицит есть.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Если речь едет о колесницах российского производства , то все верно. Это не машины - дефицит есть. Не все можно назвать машиной в 2022. То что она может проехать по го8ну - это это хорош. Но как известно го8но не не тонет. Положительные качества на этом - ВСЁ!
Автомобиль спецалтного назначения должен хотя бы быть не хуже гражданской короллы или приуса. Как они собираются догонять ?! Уговорами ???
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
3
Ответить
Vlad Susin
А почему бы дрому не направить запрос в МВД - есть ли такая проблема или нет.
Просто Коммерсант и Минпромторг - это слухи. А МВД - это структура, которая либо имеет проблемы по покупке машин, либо нет.
1
 
Ответить
27153083
Кочубеевское
krogen
Пусть на личных несут службу.Я и на соем мотоцикле гонял,переплавляли на лодке через Енисей и на своей машине.еще и бензин свой.
Ты идиот?
1
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
9099401
Там объемы не те. Нужны тысячи машин. А не штучно таскать через физиков. Да и обслуживать их как потом? Запчастей почти нет в наличии уже. " ибо, будет смешная погоня на Патриоте или "Безымянном...
Ещё как гоняется, чп посмотрите, жизнь гораздо разнообразнее нежели кажется!.
 
 
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Павел
Давайте Ламборгини закупим из эмиратов, чтобы не ронять планку сверхдержавы! Можно на них ещё шильдик АЗЛК прилепить и вообще красота.
Я за, Ламборгини- лично пойду в ГИБДД, и буду ради этого терпеть идиотов среди водил и руководства. А в старости память сотрёт негатив и будет вспоминаться только патрулирование по городу в Ламбо-мечта!
1
 
Ответить