Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чехи представили гиперкар за 1,3 млн евро

Чехи представили гиперкар за 1,3 млн евро

24 Ноября 2022 | 11182 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
349 (63%)
203 (37%)

Чешская машиностроительная компания Praga представила высокоскоростной спортивный автомобиль Bohema. 

Bohema — центральномоторное купе на шасси типа «монокок», изготовленном из углепластика, подвеска — на двойных поперечных рычагах по кругу, силовая установка — 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом от Nissan GT-R, форсированный до 700 л.с. и 725 Нм, снабженный системой смазки типа «сухой картер», и секвентальная коробка передач Hewland. 

Самые примечательные особенности Bohema — его низкая масса, всего 982 кг в снаряженном состоянии, и аэродинамика, проработанная по гоночным лекалам. В частности, оперение задней части на скорости 250 км/ч генерирует прижимную силу эквивалентную 900 кг. 

На автоспортивное назначение Bohema ясно указывает и компоновка интерьера — посадка водителя на уровне пола, октагональный руль с вмонтированным в сердцевину блоком с цифровым приборным щитком и пультом управления с самыми востребованными функциями — включением/выключением фар, сигналов поворота, подачей жидкости на ветровое стекло и подачей звукового сигнала. И никаких информационно-развлекательных систем. 

Вместе с тем Praga Bohema — это полноправный дорожный автомобиль, на который можно получить номерные знаки и собирать восхищенные взгляды соседей в пробке. 

Начальная цена Praga Bohema — 1,28 миллиона евро (около 80 миллионов рублей). Производитель планирует построить 89 автомобилей.

Компания Praga ведет свою историю с 1907 года, в разные годы она производила легковушки, грузовики, самолеты, танки. В годы второй мировой Praga даже была одним из поставщиков танков для Вермахта.

Praga Bohema
Praga Bohema
 
Praga Bohema
Praga Bohema
 
Praga Bohema
Praga Bohema
 
Praga Bohema
Praga Bohema
 
Praga Bohema
Praga Bohema
 
Praga Bohema
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130933
У нас , вроде, Маруся была...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
76
13
Ответить
Юрий Гагарин
Машина выглядит кустарной.
63
116
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Передний номер на одном из фото подозрительно горизонтально расположен...
29
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Вот тут
55
6
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Дорогая игрушка, не более.
41
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
T187
Передний номер на одном из фото подозрительно горизонтально расположен...
Это чтоб прижимную силу увеличить 🤪
38
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
На скорпиона похож спереди
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
прочитал за 1,3 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
28
15
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Страшненький, но характеристики впечатляют)
Интересно, а кто-то уже догадался показания приборов на рулевом экране выравнивать в зависимости от поворота руля?
9
19
Ответить
Golf
Омск
кнопку управление светом фар можно убрать. автоматика сама может всё делать. омывашка стекла для чего ему непонятно. 1.3 млн евро выкатишь из гаража только в солнечную погоду. и то на трек. звуковой сигнал всё равно ни кто не услышит за рёвом мотора.
эти функции можно продавать как допы в спецверсии москаучопик ещё + 200 тыщ евро.
9
26
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Итальянские производители суперкаров видимо напряглись от этой новости))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
18
16
Ответить
t
Томск
Г-н Чемезов в 2024-м круче вам сделает,потерпите.
21
20
Ответить
Юрий Гагарин
Москвич - 3, выглядит на порядок более технологичным и надежным.
43
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Чехи представили гиперкар за 1,3 млн евро. Посидели, выпили ещё пива, закусили рулькой. Представили 1,3 млн евро без гиперкара. Вздохнули, вышли из бара и разбрелись по домам.
29
27
Ответить
Панчер
Астрахань
Прага Богема, есть в этом названии что то советское :)
А так авто интересный вышел у них
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Думается, что если бы в статье была ошибка вместо "Чешская" написали "Итальянская", то понравилась бы она гораздо большему проценту комментаторов
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
61
9
Ответить
Японский Патруль
цена имхо завышенная
14
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Golf
кнопку управление светом фар можно убрать. автоматика сама может всё делать. омывашка стекла для чего ему непонятно. 1.3 млн евро выкатишь из гаража только в солнечную погоду. и то на трек. звуковой сигнал...
Видимо для того чтобы сертифицировать для дорог общего пользования.
19
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Задняя часть просто шикарно выглядит.
12
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
кароль Богемии
2
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интерестно в Чехии создают такие проекты чтоб как у нас получить субсидии и вывести их на панамский офшор или чтоб продать гиперкары и сделать прибыль?
19
10
Ответить
Разбор Полетов
А куда женщин низкой социальной ответственности сажать прикажете? И картошку грузить некуда. нет такой авто не нужен.
33
4
Ответить
superbio
Краснодар
у нее есть отсечка?
4
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разбор Полетов
А куда женщин низкой социальной ответственности сажать прикажете? И картошку грузить некуда. нет такой авто не нужен.
Зато руль по середине и не будет вечных споров!
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1210
Панчер
Прага Богема, есть в этом названии что то советское :)
А так авто интересный вышел у них
Цыганское.
Богема (с фр.) - цыганщина
6
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Каен лучше
(С) сатана666
6
10
Ответить
15194622
Carrozzeria
У нас , вроде, Маруся была...
У нас все было, но что удивительно при этом у нас ничего не было.
Парадокс.
И нет.
17
6
Ответить
15194622
Tiguan1
Цыганское.
Богема (с фр.) - цыганщина
А с индийского?
4
5
Ответить
Данные о разгоне? Максималка? Рекорды на Нюрбургринге? Просто карбоновый монокок с рычажкой и движок (даже не свой V8, V12) от ская, по сути уже устаревший. Просто большой карбоновый карт со старым японским движком в супер аэродиномическом фантике. За что 1,28 миллиона евро?
15
12
Ответить
АМК
Восхищенные взгляды в пробке вызывает ГАЗ 51, ЗиЛ 130 и ИЖ 49.
12
13
Ответить
15837725
Томск
про фольц вы тоже теперь будете сноску вставлять о производстве танков? Это же так актуально нынче?
9
9
Ответить
Denis
Москва
Андрей Шипунов
Данные о разгоне? Максималка? Рекорды на Нюрбургринге? Просто карбоновый монокок с рычажкой и движок (даже не свой V8, V12) от ская, по сути уже устаревший. Просто большой карбоновый карт со старым японским движком в супер аэродиномическом фантике. За что 1,28 миллиона евро?
Я смотрю уже сделали свой гиперкар, и знаете стоимость НИОКР на на разработку, не хватает коронной фразы "я могу в гараже за 130 тысяч рублей сделать такой же" )))
14
7
Ответить
Антон
Прокопьевск
Чехи… Даже чехи могут… Чехи, Карл!!!
Да и Бог с ними, чего это я, в самом деле. Гранта Евро2 на мясорубках тоже ничего аппарат.
5
16
Ответить
Denis
Я смотрю уже сделали свой гиперкар, и знаете стоимость НИОКР на на разработку, не хватает коронной фразы "я могу в гараже за 130 тысяч рублей сделать такой же" )))
А что я не так написал? И при чем здесь мой гиперкар? Вам же необязательно быть поваром, что бы знать стоимость ингредиентов блюда. За ту цену что просят Чехи можно купить три McLaren, или три Porsche GT3. Эксклюзивность? Пускай с начало выигрывает гонки, ставит рекорды потом и поговорим за эксклюзивность..
16
4
Ответить
Golf
Омск
gam5ert
Видимо для того чтобы сертифицировать для дорог общего пользования.
сидишь такой в нём на парковке макавто. жуёшь биг мак. запиваешь кока-колой...а тут вдруг котэ залез на капот и сцыт на лобовое. и сигнал понадобится и омывашка )))
14
2
Ответить
АМК
Denis
Я смотрю уже сделали свой гиперкар, и знаете стоимость НИОКР на на разработку, не хватает коронной фразы "я могу в гараже за 130 тысяч рублей сделать такой же" )))
Какие НИОКР? Машинка собрана из готовых деталей кроме рамы и выклейки карбоном. Любая нефтегазовая или военно-промышленная компания может собрать себе такой шоу-кар по спецификациям любого гоночного ателье типа Williams или ТRW. Вопрос только зачем.
7
11
Ответить
АМК
Golf
сидишь такой в нём на парковке макавто. жуёшь биг мак. запиваешь кока-колой...а тут вдруг котэ залез на капот и сцыт на лобовое. и сигнал понадобится и омывашка )))
А если пакет с шаурмой прохудился - как быстро выбраться из кокпита если на штаны и сидение натекло?
7
2
Ответить
Винни Пух
Выглядит прикольно, но гиперкар на узлах ниссана это не гиперкар....
9
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
В ГТА Онлайн такой вроде есть)
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
сначала уменьшили вес авто, а потом с помощью аэродинамики пытаются его увеличить. и все это ради того чтобы один чел. купил его за 1,3 млн и катал другого человека. вот она западная техническая и маркетинговая школа...
3
8
Ответить
Юрий Быковский
Хм, 80 лямов... не так уж и дорого - всего 30 вест нг...
1
1
Ответить
20239744
superbio
у нее есть отсечка?
После разрушения конструкции...
4
1
Ответить
7645254
"Вместе с тем Praga Bohema — это полноправный дорожный автомобиль, на который можно получить номерные знаки и собирать восхищенные взгляды соседей в пробке. "

Зачетно тролльнули. :)
3
5
Ответить
kovaleks
Красноярск
Сидеть в пробке на уровне выхлопной трубы и рассматривать детали подвески соседних автомобилей - так себе удовольствие...
9
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
Я прошу пардону, но на сайте машинки заявлена скорость 300+. Это не гипер ;)
5
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Tiguan1
Цыганское.
Богема (с фр.) - цыганщина
Вообще странно, что Богема, а не БогемИя. Думал сначала, что наши букву потеряли. Ан нет.
3
1
Ответить
Винни Пух
Выглядит прикольно, но гиперкар на узлах ниссана это не гиперкар....
--------это просто суперкар, ясно как белый день.
2
2
Ответить
уменьшили, чтоб на повороте не уйти в туман, ясно же как белый день.
2
2
Ответить
один сказал, " .. и смотреть снизу вверх, как сверху вниз!!"
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Андрей Шипунов
Данные о разгоне? Максималка? Рекорды на Нюрбургринге? Просто карбоновый монокок с рычажкой и движок (даже не свой V8, V12) от ская, по сути уже устаревший. Просто большой карбоновый карт со старым японским движком в супер аэродиномическом фантике. За что 1,28 миллиона евро?
За эксклюзив, естественно. Вся фишка этой машины в 89 экземплярах и вычурной внешности. А разгон, максималка, рекорды - кому это интересно, не факт, что будущий владелец вообще на ней будет ездить после того, как оформит место в гараже для жемчужины своей коллекции. Клиренс у авто исключительно для трека, а возраст потенциальных покупателей не совместим с перегрузками.
Гонщики, реально проводящие время на треке, покупают что-то менее эксклюзивное, то, к чему можно запчасти и кузовщину найти.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
North Man
Дорогая игрушка, не более.
Ну, зато хорошая прибыль от такой игрушки. У нас если создать такой, то продавать даже негде. В те времена еще Фоменко пробовал Марусю свою продавать на западе, где такие игрушки любят, но не покатило. Налоги, пошлины, сложности в сопровождении и другие препоны. Сейчас так вообще бесполезно что то создавать экспортно-ориентированное. А в маленькой Чехии - пожалуйста!
Путешествуйте!
1
1
Ответить
15194622
NegetivKreep
В ГТА Онлайн такой вроде есть)
Там зонда
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
"И никаких информационно-развлекательных систем."
Угу, в гиперкаре.

"это полноправный дорожный автомобиль, на который можно получить номерные знаки и собирать восхищенные взгляды соседей в пробке. "
И мешки с картохой загрузить некуда.

"В годы второй мировой Praga даже была одним из поставщиков танков для Вермахта."
А почему "даже"? Достижение какое-то?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
superbio
у нее есть отсечка?
Есть.
Цена в 1.3 ляма евро.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Андрей Шипунов
А что я не так написал? И при чем здесь мой гиперкар? Вам же необязательно быть поваром, что бы знать стоимость ингредиентов блюда. За ту цену что просят Чехи можно купить три McLaren, или три Porsche...
много гонок пагани выиграла)), да и мотор у них так же не свой)) на рынке 2 участника- один хочет продать, другой купить(ваш кэп). не факт, что данный болид найдёт своего покупателя, но попытка не пытка, римак не даст соврать.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Винни Пух
Выглядит прикольно, но гиперкар на узлах ниссана это не гиперкар....
эммммм- а кенигсегг с мотором на агрегатах форда это гипер?
5
1
Ответить
Павел
Барнаул
Van Der Logg
Страшненький, но характеристики впечатляют)
Интересно, а кто-то уже догадался показания приборов на рулевом экране выравнивать в зависимости от поворота руля?
Ситроен. Ещё в те времена когда мониторов не было)
1
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Аэродинамика у неё может и хорошая, а смотреть откровенно страшно.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Для крайне мелкой серии - пойдет)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Андрей Шипунов
Данные о разгоне? Максималка? Рекорды на Нюрбургринге? Просто карбоновый монокок с рычажкой и движок (даже не свой V8, V12) от ская, по сути уже устаревший. Просто большой карбоновый карт со старым японским движком в супер аэродиномическом фантике. За что 1,28 миллиона евро?
Однако публика зажралась так сказать, чем нас можно удивить? AMG ONE -фи , просто формула в кузове, неинтересно, астон валькирия -фи, урод, богемия с двигателем от гтр , массой в 900 кг и развитой аэродинамикой - колхоз гаражный. Мне кажется наоборот радоваться надо за разнообразный авто мир, не смотря на то что он остался только в сверх дорогом сегменте.
3
 
Ответить
кукарач
Кемерово
Юрий Гагарин
Машина выглядит кустарной.
Ну да, не то, что Москвич-3...
2
2
Ответить
кукарач
Кемерово
ПАЛАСИО
прочитал за 1,3 миллиона рублей
...да остановился вовремя, не успел билет до Праги взять))
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
А еще в моем детстве был мопед Рига.
Почему в моей жизни нет этой Праги?
4
 
Ответить
Golf
Омск
АМК
А если пакет с шаурмой прохудился - как быстро выбраться из кокпита если на штаны и сидение натекло?
кото пультироваца
3
 
Ответить
Red
Новосибирск
Всё что они теперь могут,это из Ф1 попытаться изобразить нечто симпатичное..Всё.
1
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Павел
Ситроен. Ещё в те времена когда мониторов не было)
Неподвижная "ступица" это не то. Именно чтоб изображение на экране вращалось в противоположном рулю направлении.
 
 
Ответить
Лыко
АМК
Восхищенные взгляды в пробке вызывает ГАЗ 51, ЗиЛ 130 и ИЖ 49.
Скорее ужас
3
3
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 553
Greds
"И никаких информационно-развлекательных систем." Угу, в гиперкаре. "это полноправный дорожный автомобиль, на который можно получить номерные знаки и собирать восхищенные взгляды соседей...
"Даже" - это не достижение! Это клеймо позора за сотрудничество с фашистскими оккупантами. Представляете?
Хотя, о чем это я!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
 
1
Ответить
Denis
Москва
АМК
Какие НИОКР? Машинка собрана из готовых деталей кроме рамы и выклейки карбоном. Любая нефтегазовая или военно-промышленная компания может собрать себе такой шоу-кар по спецификациям любого гоночного ателье типа Williams или ТRW. Вопрос только зачем.
Диванные эксперты ) языком чесать все могут ) вы сделайте "из готовых деталей"...
 
 
Ответить
Denis
Москва
Андрей Шипунов
А что я не так написал? И при чем здесь мой гиперкар? Вам же необязательно быть поваром, что бы знать стоимость ингредиентов блюда. За ту цену что просят Чехи можно купить три McLaren, или три Porsche...
Вы начали с того, что это дорого ) так сделайте лучше и дешевле ) а то блин, одни болтуны кругом )
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
марат01
"Даже" - это не достижение! Это клеймо позора за сотрудничество с фашистскими оккупантами. Представляете?
Хотя, о чем это я!
С ними много кто сотрудничал. Включая Форд, Мерседес и БМВ.
1
 
Ответить
9924132
Прокопьевск
T187
Передний номер на одном из фото подозрительно горизонтально расположен...
Повешаеш по ГОСТу, всей аэродинамики хана.
 
 
Ответить
АМК
Denis
Диванные эксперты ) языком чесать все могут ) вы сделайте "из готовых деталей"...
Не вопрос. Ты уже приготовил 1,3 млн. евро помноженные на 89 ? Когда приступать?
1
 
Ответить
Denis
Москва
АМК
Не вопрос. Ты уже приготовил 1,3 млн. евро помноженные на 89 ? Когда приступать?
Не вопрос? ) Смешной ) Ты сначала покажи, какой опыт у тебя и твоей команды ) что бы тебе доверить хотя бы 1/100 часть бюджета )
 
1
Ответить
АМК
Denis
Не вопрос? ) Смешной ) Ты сначала покажи, какой опыт у тебя и твоей команды ) что бы тебе доверить хотя бы 1/100 часть бюджета )
Я горжусь своей командой. Правда это не автоспорт а мотоспорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Юрий Гагарин
Москвич - 3, выглядит на порядок более технологичным и надежным.
А что это москвич 3 ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 521
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интерестно в Чехии создают такие проекты чтоб как у нас получить субсидии и вывести их на панамский офшор или чтоб продать гиперкары и сделать прибыль?
Это дает понять чего они могут если нуна и привлекает не стандартных клиентов с деньгами и возможностями.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 521
15194622
У нас все было, но что удивительно при этом у нас ничего не было.
Парадокс.
И нет.
Печаль в том что врят ли будет...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Golf
сидишь такой в нём на парковке макавто. жуёшь биг мак. запиваешь кока-колой...а тут вдруг котэ залез на капот и сцыт на лобовое. и сигнал понадобится и омывашка )))
Это другой мир там коты не сцут на лобовое а жрать можно и в мишлен...
1
 
Ответить
Denis
Москва
АМК
Я горжусь своей командой. Правда это не автоспорт а мотоспорт.
Прямо с 0, что-то построил? )))
 
 
Ответить
АМК
Denis
Прямо с 0, что-то построил? )))
Мне не нравится вот это - )))))))). Хочешь спросить - спрашивай нормально. Хочешь поглумиться - иди лесом.
Мне не нравится жаргонное слово "построить" как производное от вольного перевода английского глагола "built" Строят дома и сараи а автомобили конструируют.
Но если тебе нравится "строить" то посмотри кино
https://youtu.be/Oz3h7LQj-p4
Создавать серийно вложившись в разработку тысяч деталей это немного другое
https://youtu.be/mJjcjWCLWGA
За сим ликбез заканчиваю. Хорошего дня.
1
 
Ответить
Denis
Москва
АМК
Мне не нравится вот это - )))))))). Хочешь спросить - спрашивай нормально. Хочешь поглумиться - иди лесом. Мне не нравится жаргонное слово "построить" как производное от вольного перевода английского...
До тех пор, пока не увидел созданного/построенного/сконструированного Вами гиперкара (или хотя бы узла автомобиля), все это пустозвонство про ликбез )
 
1
Ответить
Denis
Москва
АМК
Мне не нравится вот это - )))))))). Хочешь спросить - спрашивай нормально. Хочешь поглумиться - иди лесом. Мне не нравится жаргонное слово "построить" как производное от вольного перевода английского...
К чему это, как не назови, но лучше мериться ******лками а конкретикой, что в итоге создали Вы ) а критиковать других, что дорого, или нет, это как то совсем похоже на диванных критиков ))) которые в жизни только кнопки научились нажимать ) сделайте, что-то свое, с 0, потом продавайте за ту цену, которую хотите ) Если Вам кажется, что очень дорого, создайте конкурентный продукт дешевле )
 
 
Ответить
АМК
Denis
К чему это, как не назови, но лучше мериться ******лками а конкретикой, что в итоге создали Вы ) а критиковать других, что дорого, или нет, это как то совсем похоже на диванных критиков ))) которые в жизни...
Я никого не критиковал. Суперкар (не гипер) создан на основе шасси формулы для Ле-Мана или еще какой серии из стандартных деталей типа суппортов, рычагов подвески , колес, кпп и прочего. Кузов (точнее чехол) да выклеен из карбона. Усы для зеркал заднего вида тоже. Дорогая игрушка для футболистов и шейхов. Мотивы создания как мне кажется отнюдь не спортивные и не гоночные. Скорее имиждевая и политическая составляющая напомнить о бренде Прага. Типа вот чего мы добились скинув оковы социализма и Москвы в частности. С учетом движухи и взлета цен последних лет такой гиперкар как Вы изволите назвать могли бы наштамповать себе фармацевтические, оборонные, нефтегазовые концерны и все кто нагрелся на ковиде, нефти, газе, поставках вооружений и промышленного оборудования.
Без соответствующего бэкграунда создавать нечто подобное бессмысленно и бесперспективно что доказано на примере Фоменко и прочих товарищей. Тем не менее кто-то там заинтересован вытащить из небытия всякие Шкода, Прага, Хускварна, Майбахи, Ленд-Роверы, Мини, Вольво и тому подобное.
 
 
Ответить
И чё с ним делать, молится на него? Сорян, но мне и мотора своего tiggо 7 pro хватает и я его по крайней мере могу себе позволить, как и большинство людей в принципе
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Как раз для езды по лесу))) Ржу, кому она нужна, эксклюзив то такой?
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
artPopov
Как раз для езды по лесу))) Ржу, кому она нужна, эксклюзив то такой?
Не можешь себе позволить, так просто восхищайся, грязью зачем поливать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Дмитрий Лисовец
Не можешь себе позволить, так просто восхищайся, грязью зачем поливать
Мне и за рулём эксида норм, если что. Да, не такой быстрый, зато едет везде, да и я хоть могу себе позволить его обслужить
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 27
artPopov
Мне и за рулём эксида норм, если что. Да, не такой быстрый, зато едет везде, да и я хоть могу себе позволить его обслужить
Эксид тема, ездил пару дней назад, на тесте. Но не всё успел понажимать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
vovaporunov
Эксид тема, ездил пару дней назад, на тесте. Но не всё успел понажимать
Зачем нажимать, когда голосовое управление есть? Ты хоть с панорамной крышей катался? Если нет, то можно сказать не ездил на эксиде))))
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 27
artPopov
Зачем нажимать, когда голосовое управление есть? Ты хоть с панорамной крышей катался? Если нет, то можно сказать не ездил на эксиде))))
С панорамной ездил, а про голосовое чет и не думал. Видимо надо ещё раз прокатится
 
 
Ответить