Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынку подержанных машин не хватает специалистов

Рынку подержанных машин не хватает специалистов

05 Октября 2022 | 13339 просмотров

Крупным дилерским сетям не хватает специалистов по выкупу и перепродаже подержанных автомобилей, об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке.

Ресурс приводит в пример автодилера «Рольф», который для своих автосалонов в Москве и Московской области активно ищет персонал в регионах — планирует нанять около тысячи человек для расширения бизнеса в столичной агломерации.

По данным «Коммерсанта», сейчас активно растет бизнес авто с пробегом. Конкретно у «Рольфа» на них уже в 2021 году приходилось свыше 50% общего объема продаж. После событий февраля 2022-го и ухода европейских и японских компаний с российского рынка крен в сторону «бэушек» стал еще более выраженным.

Дефицит высококвалифицированных кадров в этой сфере, например, менеджеров по выкупу автомобилей с пробегом, диагностов, мотористов и автомехаников, сформировался еще в 2021 году, говорит директор по подбору персонала сети автосалонов Fresh Auto Юлия Бережнова. 

По итогам августа 2022-го в России реализовали 392 тысячи подержанных автомобилей и лишь 41,7 тысячи новых, сообщил «Автостат». «Перевес в сторону рынка с пробегом увеличился, и сегмент останется стабильным в ближайшее время — на уровне 350–400 тысяч»,— говорит Сергей Удалов, аналитик агентства. Сейчас затоваривать склады б/у автомобилями смысла не имеет, продолжает он, «однако если говорить о предложениях ниже рынка, которые возникли в последние недели из-за отъезда части продавцов из РФ, то это возможность для дилеров — все-таки клиенты будут стараться придерживать автомобили из-за дефицита новых».

Комментарии

  
Сообщений: 12790
А куда пропали все специалисты?
Продам уши от мертвого осла.
279
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
мобилизованы наверное..)))
178
25
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 45
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
Создали свои центры перекупов )
266
4
Ответить
9403489
А зачем нужны специалисты для "уговорил владельца сдать по дешёвке, помыл из шланга, открыл автотеку, распечатал ценник"?
283
13
Ответить
Дмитрий
Абакан
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
Уехали развивать автобизнес в соседние дружественные страны. Попутно продав свои авто на границе.
Не злорадствую.
183
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
aley
мобилизованы наверное..)))
В Казахстане, Грузии или тут гасятся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
92
5
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
77
109
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
Мда! Действительно куда все подевались?
146
14
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
И новости понятно, что рынком новых и б/у автомобилей в нашей стране не понятно ничего! Выражение - решаем проблемы по мере их поступления! Это похоже уже девизом нашей страны становится....
58
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Рольф то может быть и выкупает, а вот КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ у Рольфа не очень ясно в текущей ситуации.
154
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! Действительно куда все подевались?
Разношерстный народец смотрю, тут и пузатые дяди за 40 лет (видимо, бывшие военные на пенсии) и в очках с рюкзачками (IT или блогеры, коммерсы), молодые бородачи и тп

Но я думаю это не те, кто сознательно хочет закрепиться в другой стране, так, пересидеть сложные времена, скорее всего, их выдавит обратно в ближайшее время, если конечно они используют Грузию как трамплин в другую страну.

Потому что для нормальной жизни в другой стране нужно готовить основу несколько лет (я не про снговщину)
104
12
Ответить
Texxtron
Москва
Юмористы сидят в газете "Коммерсант". Но их можно понять - бронь на пропаганду - надо отрабатывать.

А по сути - надо быть или ярым оптимистом или круглым идиотом - чтобы именно сейчас, продавать свой ИСПРАВНЫЙ автомобиль.
Ничего адекватного рынок взамен предложить не может. И эта ситуация еще надолго.

Я, разумеется не имею в виду продажу про швыр-цене, оно же дисконт. Но тут и на интернет площадке заберут, безо всяких там рольфов.
120
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну че как дела то?! )). Поздравляю с расширением России. ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
77
Ответить
Stomatolog138
И новости понятно, что рынком новых и б/у автомобилей в нашей стране не понятно ничего! Выражение - решаем проблемы по мере их поступления! Это похоже уже девизом нашей страны становится....
В волшебной стране РФии невозможно что-то серьёзно планировать на длительный период, в этом её главная проблема для развития бизнеса. Максимум на несколько недель или месяц. И даже такой горизонт планирования крайне большой, как показывает практика, допустимо 1-2 недели...
100
23
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Александр Александрович
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
Зачем здесь эта информация, это Вам в налоговую надо.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
154
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
9403489
А зачем нужны специалисты для "уговорил владельца сдать по дешёвке, помыл из шланга, открыл автотеку, распечатал ценник"?
Для новых авто и этого делать не надо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
18
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие свои семьи здесь оставили, им то ничего не грозит, пока. Тяжело конечно будет без мужа, т.к. он если и найдет работу там, то будет хватать на съем жилья и еду.
49
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3585
Им не нужны хорошие специалисты,им нужны втюхиватели *****а за дорого
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
81
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Александр Александрович
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
Жену любишь)))) Себе свеженький, а жене уже подзамотанную))))
35
19
Ответить
    
Сообщений: 1207
Так у нас пол страны или перекупы или подборщики
61
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Хейтер
Им не нужны хорошие специалисты,им нужны втюхиватели *****а за дорого
Здесь впихивание вторично, первично - это успеть выхватить приличный бушный вариант у других покупателей, которые рыщут в сети, а в идеале - чтобы продавец этой бушки вообще не успел выставить свою авто в сеть. Вот такие мутилы, которые без мыла в опу могут залезть - и нужны Рольфу
56
1
Ответить
Андрей Работа
Egerize
Ну че как дела то?! )). Поздравляю с расширением России. ))
Надо было в первых числах поздравлять. На тот момент расширенных территорий было более чем сегодня.
54
9
Ответить
nikitin
Дмитрий
Уехали развивать автобизнес в соседние дружественные страны. Попутно продав свои авто на границе.
Не злорадствую.
Там своих продавцов ковриков с избытком . Никому "бегуны" не нужны .
22
12
Ответить
Хороших машин на площадках у дилеров нет, ибо всё, что хорошее до площадки не доходит. Вокруг этих "специалистов" по выкупу крутится уйма народу с живыми бабками, которые готовы забрать достойный авто "здесь и сейчас", попутно дав "специалисту" разумную премию. Рынок б/у авто в РФ никакой и до тех пор, пока законодательно не будет закреплена ответственность продавана за бу машину, никаких специалистов не будет!
56
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Может просто платить людям нужно нормально, сразу найдутся специалисты
31
3
Ответить
15194622
Ужас рынок перекупов опустел.....
40
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ну вот он звёздный час перекупов . Оказывается и с ними проблема в стране)))))) надо срочно в университетах вводить обучения по новой специальности "Перекуп")))))))
70
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Тысячу человек нового персонала наверно из Азии привезут?
26
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
9403489
А зачем нужны специалисты для "уговорил владельца сдать по дешёвке, помыл из шланга, открыл автотеку, распечатал ценник"?
Помните . В старом детском мультике . Лучший сыщик с дипломом . Лучший сыщик без диплома ))))))
Если с дипломом , то ценник можно на соточку гору . Специалист же отжал и перепродал тачку)))
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Кудряшки
Рольф то может быть и выкупает, а вот КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ у Рольфа не очень ясно в текущей ситуации.
Да рольф уже сдулся. В том году два раза заезжал. По телефону, Ляля, все чили пути, не бит , не крашен ...ну все по сценарию . А реально дрова... а сейчас наверное вообще печалька будет. Колеса и руль есть , все тачка ляля
38
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
Забрили по официальным данным 300 тыс, и еще от 700 тыс до миллиона уехало за эти 2 недели. И это всё не пенсионеры, а молодые, активные, трудоспособные граждане, в первую очередь мужчины. Такого исхода не было со времен Революции, столько беженцев не бежало из РФ ни в какие лихие 90-е.
94
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Павел *
В волшебной стране РФии невозможно что-то серьёзно планировать на длительный период, в этом её главная проблема для развития бизнеса. Максимум на несколько недель или месяц. И даже такой горизонт планирования крайне большой, как показывает практика, допустимо 1-2 недели...
Да бросьте вы . Последние 15 лет мы жили кучеряво. Привыкли к новым машинам пару раз отпуск за границей....ипотеки кредиты всем кому не лень... налоговое законодательства почти 7 лет без потрясений ....так что по сравнению с сейчас , все было кучеряво. А сейчас да опасений много . Тут вы правы
28
58
Ответить
     
Сообщений: 3814
на ютуб-канале все работы хороши
расказывали про этот рольф, за умение нажимать кнопку на толщиномере и впаривать небитнекрашен с допами будешь получать как кассир в магните/5ке
25
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
uj,kby
Да бросьте вы . Последние 15 лет мы жили кучеряво. Привыкли к новым машинам пару раз отпуск за границей....ипотеки кредиты всем кому не лень... налоговое законодательства почти 7 лет без потрясений...
Ну не последние 15 лет конечно, а до 2014 года. Тогда да, за 20 тыщ рублей можно было в Турции неделю отдыхать. И С-класс покупать за 500 тыщ, и дома строить и квартиры покупать. На отпускные можно было в лёгкую позволить себе поездку в Европу просмотреть как люди живут. И многие посмотрели.
82
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Anton/irk
Жену любишь)))) Себе свеженький, а жене уже подзамотанную))))
Надо жене Прадика,а сам на Имперезе!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Plaam-2
Здесь впихивание вторично, первично - это успеть выхватить приличный бушный вариант у других покупателей, которые рыщут в сети, а в идеале - чтобы продавец этой бушки вообще не успел выставить свою авто в сеть. Вот такие мутилы, которые без мыла в опу могут залезть - и нужны Рольфу
Да я вот не понимаю как например меня специалист укатает продать ему дешевле ..хочу у приимеру я пять лямов за машину . Да плевать я хотел на специалистов. Вот цена. Устраивает бери . Не устраивает или дальше ....
Ни кто хорошие машины не отдаст за три копейки . Хоть специалист ты хоть нет . Тут тогда уж гипнотизеров надо набирать
43
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не последние 15 лет конечно, а до 2014 года. Тогда да, за 20 тыщ рублей можно было в Турции неделю отдыхать. И С-класс покупать за 500 тыщ, и дома строить и квартиры покупать. На отпускные можно было в лёгкую позволить себе поездку в Европу просмотреть как люди живут. И многие посмотрели.
Ну и я про тоже
11
3
Ответить
13013628
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не последние 15 лет конечно, а до 2014 года. Тогда да, за 20 тыщ рублей можно было в Турции неделю отдыхать. И С-класс покупать за 500 тыщ, и дома строить и квартиры покупать. На отпускные можно было в лёгкую позволить себе поездку в Европу просмотреть как люди живут. И многие посмотрели.
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
19
40
Ответить
13013628
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
а их не было, приемщик тачки гарантийной на то не равно приемщик тачки в трейд ин))
2
4
Ответить
26799079
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! Действительно куда все подевались?
Это все спецы?
Круто
4
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
Какое производство гвоздей? Зачем? Перекупов не хватает и впаривателей сеточек в бампер! Того гляди экономика остановится.
17
4
Ответить
26799079
Texxtron
Юмористы сидят в газете "Коммерсант". Но их можно понять - бронь на пропаганду - надо отрабатывать. А по сути - надо быть или ярым оптимистом или круглым идиотом - чтобы именно сейчас, продавать...
Ниче не понял
Я вот собираюсь продавать свой исправный авто и купить другое
Я оптимист или идиот по твоей логике?
9
26
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
13013628
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
Я в 2007-м купил в кредит короллу за 550 с зарплатой в 45 тыс.
36
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Akira888
Надо жене Прадика,а сам на Имперезе!
Да я про пробег)))))
2
2
Ответить
13013628
Андрей
Я в 2007-м купил в кредит короллу за 550 с зарплатой в 45 тыс.
ни че се, ты мои слова подтверждаешь. удивил. о чем я и говорю, даже 50 зарплаты не позволял шиковать. еще и в 2007 когда валюта стоила дешево. а еще ведь в его рассказе отпуск без проблем по европе на отпускные и в турцию на недельку легко. только в легко не укладывается тачка в кредит)))
палас диванный писал о 2014 годе, чуть ранее его, а не о 2007. точнее не о периоде до 2008...
4
17
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Проблема не в специалистах, проблема в зарплате.....
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
12
1
Ответить
11413955
Дмитрий
Уехали развивать автобизнес в соседние дружественные страны. Попутно продав свои авто на границе.
Не злорадствую.
"Уж лучше быть богатым, но здоровым..." ©
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
13013628
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
Не заметили мы своего счастья)))), я в принципе без шуток. Мы с женой на двоих в 2012-2013 годах имели 200-250 в месяц(легальных, товарищ майор, по налоговой бьется)))))). Сбережений 0, зато забугорья, свадьба, номера люкс на турбазах. Из сладкого времени утащили только 1 новую машину. Все остальное прое*****. с 2014 до 2020 жена в декрете была, доход вдвое упал, но за этот период дом построен, и еще одна новая машина куплена. Так что как распоряжаться, и сейчас есть люди, которые при зп 60-70р. имеют несколько свежих машин и несколько объектов недвижимости.
31
10
Ответить
Павел
Томск
Андрей
Забрили по официальным данным 300 тыс, и еще от 700 тыс до миллиона уехало за эти 2 недели. И это всё не пенсионеры, а молодые, активные, трудоспособные граждане, в первую очередь мужчины. Такого исхода не было со времен Революции, столько беженцев не бежало из РФ ни в какие лихие 90-е.
Кого это волнует? В распечатанном на бумаге интернете все хорошо.
11
3
Ответить
12
Санкт-Петербург
9403489
А зачем нужны специалисты для "уговорил владельца сдать по дешёвке, помыл из шланга, открыл автотеку, распечатал ценник"?
Серьезно думаешь это так просто.?!
3
5
Ответить
Hexff
Ярославль
Иван Таскаев
Хороших машин на площадках у дилеров нет, ибо всё, что хорошее до площадки не доходит. Вокруг этих "специалистов" по выкупу крутится уйма народу с живыми бабками, которые готовы забрать достойный...
Абсолютно точно. В прошлом году жене машину искал, месяца три убил, не нашел. Объездил все кучу площадок, такого насмотрелся. Особенно поразил трейдин "Автомира", такая поляна просто отборного хлама. Открываешь любую, к примеру, Логан, а у него руль до металла вытерт, так, что даже можно артикул выштампованный на нем прочесть. При чем частников на рынке просто нет, я не одного не увидел, не знаю с чем связано, скорее всего все живое выкупается за полчаса-час перекупами сидящими на агрегаторах, а то что остается стыдно самому продавать, тащат на площадки.
24
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
если человек хорошо шарит в б/у авто - ориентируется в рынке и умеет адекватно оценивать, то нахрен ему работать на дядю, он сам себе перекупом без проблем может быть. Я вот работал на дядю, потом обрел опыт и стал работать на себя. Поэтому к дилерам квалифицированные специалисты перекупы не идут, только молодежь без квалификации - за опытом.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
32
1
Ответить
Hexff
Ярославль
Ну не знаю. Машин б/у хороших мало, желающих много. Я не специалист, но вижу это бизнес как людей, которые постоянно мониторят рынок и легки на подъем. Пришло оповещение по фильтру с агрегатора, созвон, прыгнул машину и сразу полетел на осмотр, если норм, сразу выкупаешь (попутно у продавана телефон рвут конкуренты). Я сидеть на площадке, давайте приезжайте ко мне хорошие машины, ну не знаю, приедут ли? А если человек готов сам землю рыть, мотаться, то зачем ему этот Рольф? Такие на себя работают.
26
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
никто ничо не покупает, расслабьтесь
14
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Это временное явление.
2
6
Ответить
ekt196
Рязань
Александр Александрович
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
Зря потратился, заберут на нужды обороны 🤭
19
11
Ответить
Hexff
Ярославль
13013628
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
В марте 2010 брал новый гольф-класс, Ситроен С4 за 510 т.р. Это вполне была посильная цена для обычного человека, особенно если не с нуля берешь, а продав старую и докинув накопленное или кредитное.
22
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Hexff
Ну не знаю. Машин б/у хороших мало, желающих много. Я не специалист, но вижу это бизнес как людей, которые постоянно мониторят рынок и легки на подъем. Пришло оповещение по фильтру с агрегатора, созвон,...
От вас до я Москвы 4 часа на машине . Мне 4 часа на самолёте)))) просто не успеваешь вырвать.пару машин уже за два месяца просахатил. Кстати в Ярославле было два лексуа по хорошей цене . Ушли влет.
8
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Вообще неплохо жили, конечно, года так 2005-2012. Люди брали машины гольф-класса, думали что же нового такого взять, Лансера Х и ФФ2? Так же много было Д-класса, помню в салоне новая Рено Лагуна второго поколения за 619 т.р. стояла (правда механика и с простым мотором), вполне посильно было. Машины Б класса за тачки не считались. Хорошее было время.
40
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Ниче не понял
Я вот собираюсь продавать свой исправный авто и купить другое
Я оптимист или идиот по твоей логике?
Ща лучше сначала купить потом продавать . Продать легко. Брать нечего. На рынке 90 процентов машин из тех которые дешевле продать чем вкладываться в их доведение до приличного состояния
16
 
Ответить
   
Сообщений: 23
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
На Drom сидят.
5
5
Ответить
Hexff
Ярославль
uj,kby
От вас до я Москвы 4 часа на машине . Мне 4 часа на самолёте)))) просто не успеваешь вырвать.пару машин уже за два месяца просахатил. Кстати в Ярославле было два лексуа по хорошей цене . Ушли влет.
Я работаю пятидневку, мне не реал вперед перекупов успеть. Да и вообще общение со вторичным рынком оставляет впечатление грязи, как рукой в го%но вляпываешься. Очень много обмана, врут в глаза, даже по вещам которые через 1 минуту палятся, юлят, не договаривают, мне лучше новое ведро, но проще.
31
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Александрович
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
:-)
блажен кто верует - прадик себе - ага - размечтались - импереза ваша будет
6
7
Ответить
13013628
Hexff
В марте 2010 брал новый гольф-класс, Ситроен С4 за 510 т.р. Это вполне была посильная цена для обычного человека, особенно если не с нуля берешь, а продав старую и докинув накопленное или кредитное.
С4 то еще вложение))) да еще на ЕР6)) Зачем столько оговорок? Знаешь почему дешево так было? Новый кузов ставили на конвейер. И в России собирали. Я в пример более популярную иномарку приводил. Между 2010 и 2014 - 4 года.
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1780
Иван Таскаев
Хороших машин на площадках у дилеров нет, ибо всё, что хорошее до площадки не доходит. Вокруг этих "специалистов" по выкупу крутится уйма народу с живыми бабками, которые готовы забрать достойный...
Ваня,в какой стране продавец несет ответственность за бу машину? Поведай нам деревенским.Япония,одна из самых развитых стран в мире с самой крутой аукционной системой,думаешь там кто-то несет какую то ответственность наивный? С аукциона в случае несоответствия листу ты ***ешься пыль глотать чего то добиться и 99 процентов пошлют лесом.Это БУ МАШИНА,А НЕ НОВАЯ!!! Угораю с таких.Хочешь гарантию иди в салон.
32
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие свои семьи здесь оставили, им то ничего не грозит, пока. Тяжело конечно будет без мужа, т.к. он если и найдет работу там, то будет хватать на съем жилья и еду.
Ну так найди работу, перестань деньги на всякое барахло тратить. Найди себе на конец другого мужа.
11
6
Ответить
Hexff
Ярославль
13013628
С4 то еще вложение))) да еще на ЕР6)) Зачем столько оговорок? Знаешь почему дешево так было? Новый кузов ставили на конвейер. И в России собирали. Я в пример более популярную иномарку приводил. Между 2010 и 2014 - 4 года.
В моем случае это была Франция, на моторе TU5JP4, а так да, ставили новый кузов, скидка была 100500 рублей, без условий, я до кнца не верил, что дадут.
7
 
Ответить
Борей
Пенза
Samych
Создали свои центры перекупов )
...в которых сидят перекуры, продающие другим перекупам, которые продают Автоподборщикам)))
11
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
зачем всё усложнять, достаточно переехать с места прописки и лечь на дно, некоторых уголовных преступником годами не могут поймать, а тут все го лишь необходимо загаситься от получения повестки. уехал в другой город с населением тыщ 500, снял хату и лёг на дно, чем отмечаться на границе, и где все будут знать что ты русский и гасишься от мобилизации
28
2
Ответить
8614779
Казанская
Во как , дожили Шпециалисты кончились. Обучать новых не пробовали , или как всегда возраст 21 год и опыта от 5 лет.
5
3
Ответить
vitaly69
Ваня,в какой стране продавец несет ответственность за бу машину? Поведай нам деревенским.Япония,одна из самых развитых стран в мире с самой крутой аукционной системой,думаешь там кто-то несет какую то...
Ну мне, например, совсем не интересно о чём либо Вас информировать. Это точно также, как на дороге объяснять ПДД какому-то дурачку, в том, что он нарушает правила ПДД. Буду краток - посмотри каким образом устроен рынок б/у автомобилей в Северной Америке, Германии, Франции (я имею в виду продажу с автосалонов), в тех же США (в ряде штатов, за все не знаю на 100%) продавец несёт гарантийные обязательства по проданному авто. А уж про юридическую чистоту совсем молчу.
11
7
Ответить
vitaly69
Ваня,в какой стране продавец несет ответственность за бу машину? Поведай нам деревенским.Япония,одна из самых развитых стран в мире с самой крутой аукционной системой,думаешь там кто-то несет какую то...
А Вы не будучи гражданином какого-либо государства, в т.ч. и Японии ***тесь пыль глотать, доказывая свою правоту. Не путайте розовое с пушистым. Вы никому в Японии невср**ись со своими претензиями. Поэтому не делайте поспешных выводов.
9
6
Ответить
Алексей
Новокузнецк
uj,kby
Ну вот он звёздный час перекупов . Оказывается и с ними проблема в стране)))))) надо срочно в университетах вводить обучения по новой специальности "Перекуп")))))))
Дожились! Ещё можно понять, не хватает врачей, пилотов, шахтеров итд, но....перекупов то.....дичь какая-то
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Hexff
Я работаю пятидневку, мне не реал вперед перекупов успеть. Да и вообще общение со вторичным рынком оставляет впечатление грязи, как рукой в го%но вляпываешься. Очень много обмана, врут в глаза, даже по вещам которые через 1 минуту палятся, юлят, не договаривают, мне лучше новое ведро, но проще.
Возможно . У меня не такой большой опыт , но все продавцы были более чем вменяемые....
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Алексей
Дожились! Ещё можно понять, не хватает врачей, пилотов, шахтеров итд, но....перекупов то.....дичь какая-то
О времена . о нравы.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Иван Таскаев
А Вы не будучи гражданином какого-либо государства, в т.ч. и Японии ***тесь пыль глотать, доказывая свою правоту. Не путайте розовое с пушистым. Вы никому в Японии невср**ись со своими претензиями. Поэтому не делайте поспешных выводов.
Продвинутый ты наш всезнайка Иван.Открою секрет Полишинеля.На аукционе могут торговать не граждане а дилеры!А что бы стать дилером там кроме гражданства ой как много чего надо и гражданство даже не в первой и не третьей строке.И рядовые граждане Японии не ухом не рылом в этих аукционах.Так вот теперь для глухих!,Дилеру при покупке на ауке тачки не соответствуещей заявленым параметрам в подавляющем большинстве себе дороже чего то добиваться.Это как у нас долг вернуть через ССП.Закон есть,но он не работает.Не знаешь индустрии,не пэ ди! Я повторяю ЭТО БУ!!! Сложный агрегат и с каждым годом все сложнее и сложнее.Владелец сам порой не знает,что его корч скоро умрет продавая его.Покупай новую на гарантии и не епи мозг тут,страдалец.
11
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
В Казахстане и Грузии работают.
2
7
Ответить
vitaly69
Продвинутый ты наш всезнайка Иван.Открою секрет Полишинеля.На аукционе могут торговать не граждане а дилеры!А что бы стать дилером там кроме гражданства ой как много чего надо и гражданство даже не в первой...
А кому я тут мозг насилую? Вы видите то, что Вам хочется видеть! Где Вы увидели страдания?
И да... какую мне покупать машину б/у или новую уж точно не тебе решать
11
5
Ответить
  
Сообщений: 268
Павел *
В волшебной стране РФии невозможно что-то серьёзно планировать на длительный период, в этом её главная проблема для развития бизнеса. Максимум на несколько недель или месяц. И даже такой горизонт планирования крайне большой, как показывает практика, допустимо 1-2 недели...
1-2 недели, да я уже с прошлой недели не знаю чего завтра! ждать.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Алексей
Дожились! Ещё можно понять, не хватает врачей, пилотов, шахтеров итд, но....перекупов то.....дичь какая-то
Ну пилотов сейчас завались,летать то некуда стало.Пилот он в небе нужен.Шахтеров тоже скоро добавится,Евросоюз,Япония уже до свидания.Остались врачи,их не хватает,как и специалистов по подбору машин профи.Таковы реалии.
12
2
Ответить
13013628
Hexff
В моем случае это была Франция, на моторе TU5JP4, а так да, ставили новый кузов, скидка была 100500 рублей, без условий, я до кнца не верил, что дадут.
о том и речь, что это всего лишь частный случай. а не авто с-класса дешевле 500 тысяч рублей.
1
6
Ответить
13013628
Борис142
зачем всё усложнять, достаточно переехать с места прописки и лечь на дно, некоторых уголовных преступником годами не могут поймать, а тут все го лишь необходимо загаситься от получения повестки. уехал...
а кушать что? и снимать на что? а смысл гаситься если повестки нет?
1
6
Ответить
13013628
sarbaz81
В Казахстане и Грузии работают.
понаехали улицы мести, своих дворников что ли мало?)))
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1809
uj,kby
Да бросьте вы . Последние 15 лет мы жили кучеряво. Привыкли к новым машинам пару раз отпуск за границей....ипотеки кредиты всем кому не лень... налоговое законодательства почти 7 лет без потрясений...
То, что вы называете "кучеряво", скорее норма для любой развитой страны в 21 веке. Отпуск на простых курортах, относительно простые машины, хотя кредиты - так и те с конскими процентами.
18
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
13013628
а кушать что? и снимать на что? а смысл гаситься если повестки нет?
я имел ввиду что на родине будет значительно дешевле, удобнее и быстрее, ну а на месяца 3 уж думаю однушку снять и питаться полляма не нужно уж точно. Ну или переехать вообще на соведнюю улицу, если город не совсем деревня и весь загас, т.к. ищут по прописке
8
1
Ответить
26799079
uj,kby
Ща лучше сначала купить потом продавать . Продать легко. Брать нечего. На рынке 90 процентов машин из тех которые дешевле продать чем вкладываться в их доведение до приличного состояния
Да лан
Даже в лучшие времена купить авто до продажи своего могли единицы
7
2
Ответить
13013628
Борис142
я имел ввиду что на родине будет значительно дешевле, удобнее и быстрее, ну а на месяца 3 уж думаю однушку снять и питаться полляма не нужно уж точно. Ну или переехать вообще на соведнюю улицу, если город не совсем деревня и весь загас, т.к. ищут по прописке
худо бедно со съемом минимум 30 нужно без излишеств, если не совсем в деревне какой, в которой вопросов будет еще больше к новому человеку. Судя по тому как тут стонет большинство нытья, бабла у них не то что на черный день, на день после аванса нет)) А работать у бегуна получается возможности нет. Так что ждем месяц, другой край и потянутся вереницы обнищавших соотечественников от казахов, грузин, армян. А работа потеряна, кто то в панике машину скинул, есть те кто от квартиры избавлялись им на подольше хватит... В очередной раз заполнят все форумы эти обездоленные персонажи стонами о том, что их все кинули, а они такие хорошие и незаменимые....
11
5
Ответить
макс
Владивосток
13013628
а кушать что? и снимать на что? а смысл гаситься если повестки нет?
работать без трудовой.жить не по прописке. хрен кто тебя найдет
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не последние 15 лет конечно, а до 2014 года. Тогда да, за 20 тыщ рублей можно было в Турции неделю отдыхать. И С-класс покупать за 500 тыщ, и дома строить и квартиры покупать. На отпускные можно было в лёгкую позволить себе поездку в Европу просмотреть как люди живут. И многие посмотрели.
Я и после 14 отдыхал. Мало, что изменилось, если не считать до ковидную эру.
1
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Zelatti
То, что вы называете "кучеряво", скорее норма для любой развитой страны в 21 веке. Отпуск на простых курортах, относительно простые машины, хотя кредиты - так и те с конскими процентами.
Давайте смотреть уровень кучерявости нашей страны ...что за привычка сравнивать с где то там ....вы в России живёте же. Если хочется кучерявости "любой развитой страны" даже сейчас вас ни кто не держит .... только не факт, что у вас там будет так как здесь. Может оказаться , что в той любой развитой стране вы на картонке ночевать будите ...
5
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Да лан
Даже в лучшие времена купить авто до продажи своего могли единицы
В лучшие времена хоть что то купить можно .... но продавать хорошую машину , как пишет автор выше не проблема ..а вот купить сейчас это проблема проблем.... речь только об этом .
6
5
Ответить
13013628
макс
работать без трудовой.жить не по прописке. хрен кто тебя найдет
Бабки только налом, ни каких карточек, тратить только нал, ни какого имущества и т.п. Идеальная жизнь в твоем понимании?
9
4
Ответить
Ринат
Стерлитамак
Anton/irk
Не заметили мы своего счастья)))), я в принципе без шуток. Мы с женой на двоих в 2012-2013 годах имели 200-250 в месяц(легальных, товарищ майор, по налоговой бьется)))))). Сбережений 0, зато забугорья,...
Я думаю Вы получили с женой кучу эмоций, потратив много денег, эмоции уже потом не купишь)
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
В стране не хватает перекупов))))
 
3
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Разношерстный народец смотрю, тут и пузатые дяди за 40 лет (видимо, бывшие военные на пенсии) и в очках с рюкзачками (IT или блогеры, коммерсы), молодые бородачи и тп Но я думаю это не те, кто сознательно...
Ой ну по таким словам все так сложно не все же в убогий Китай уезжают
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Plaam-2
Здесь впихивание вторично, первично - это успеть выхватить приличный бушный вариант у других покупателей, которые рыщут в сети, а в идеале - чтобы продавец этой бушки вообще не успел выставить свою авто в сеть. Вот такие мутилы, которые без мыла в опу могут залезть - и нужны Рольфу
И тут главная неприятность для Рльфа: таким мутилам совершенно не нужен Рольф
Elfист
10
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Иван Таскаев
Хороших машин на площадках у дилеров нет, ибо всё, что хорошее до площадки не доходит. Вокруг этих "специалистов" по выкупу крутится уйма народу с живыми бабками, которые готовы забрать достойный...
У вас какие-то замшелые представления о работе дилера, родом из лохматых 90х-00х. Попробуй-ка сейчас на трейд-ине завести придворных перекупов... Каждый авто, заходящий на оценку, заносится в базу, даже если хозя не сдал и уехал, все равно прозванивается службой мониторинга. И если выяснится, что он машину сдал, а в оборот дилера она не поступила (читай - ты ее слил придворному перекупу), то враз вылетишь с волчьим билетом. Один ушлый оценщик наловчился левые номера в базу вносить, чтоб до хозей не дозванивались, думал, самый хитровыделанный. Ога, щязз - через месяц на стол руководителю лег отчет, в котором у других оценщиков по обратной связи все ровно, а только у этого до нескольких клиентов не дозвонились. Стали за ним присматривать, и влет поймали за руку. У крупных дилеров процесс отлажен, все под камерами, все фиксируется, анкеты, базы данных, служба мониторинга, служба безопасности - мышь не проскочит.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Stomatolog138
И новости понятно, что рынком новых и б/у автомобилей в нашей стране не понятно ничего! Выражение - решаем проблемы по мере их поступления! Это похоже уже девизом нашей страны становится....
А надо решать проблемы которых нет?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
15194622
Ужас рынок перекупов опустел.....
Так и есть. С ростом цен и падением рынка резко увеличился срок оборачиваемости - бывает, и по полгода тачки стоят, и те мелкие перекупы, которые крутили две-три-пять машин и жили с этого, стали проедать свои оборотные средства. Многие ушли на работу в другие сферы, бросив перекупство. Другие стали совмещать перекупство с наемной работой на дядю, но в любом случае их активность упала. Вот и получается - кризис всегда бьет по рынку перекупов. И наоборот, перекупство расцветает, когда рынок на подъеме.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
9
1
Ответить
Дима Про
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не последние 15 лет конечно, а до 2014 года. Тогда да, за 20 тыщ рублей можно было в Турции неделю отдыхать. И С-класс покупать за 500 тыщ, и дома строить и квартиры покупать. На отпускные можно было в лёгкую позволить себе поездку в Европу просмотреть как люди живут. И многие посмотрели.
Это есл только Москвичи, я в регионе зарабатывал в 2010г 20тыс в месяц всего, и этого нехватало никуда съездить
7
2
Ответить
Дима Про
26799079
Ниче не понял
Я вот собираюсь продавать свой исправный авто и купить другое
Я оптимист или идиот по твоей логике?
Вы тот кто планирует в ближайшее время сделать ошибку)
5
2
Ответить
Тип
Калуга
Йети Бигфутович
Так и есть. С ростом цен и падением рынка резко увеличился срок оборачиваемости - бывает, и по полгода тачки стоят, и те мелкие перекупы, которые крутили две-три-пять машин и жили с этого, стали проедать...
Рынок на подъеме , но они не расцветают -
Они сами друг друга затаптывают в газон - критическое количество превышено.
Рассылки в почтовые ящики , визитки раздают у въезда на парковку
дилерских центров , названивают по объявлениям - забуяли всех .
Самые грамотные ушли в лакшери-сегмент , как микросалоны неновые
Порш, Ауди , Бентли - есть такие на афтору-.
И поумнели граждане , не отдают без полноценного ДКП свои авто ,
а этих жаба душит спалиться и НДФЛ платить , даже 6 %.
6
2
Ответить
13013628
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
Джетта в 13-м калужской сборки стоила от 650-ти...
6
 
Ответить
Корней
Омск
Sergeich 74
Зачем здесь эта информация, это Вам в налоговую надо.
Хвастается 😁
3
 
Ответить
26799079
uj,kby
В лучшие времена хоть что то купить можно .... но продавать хорошую машину , как пишет автор выше не проблема ..а вот купить сейчас это проблема проблем.... речь только об этом .
Неа, ваще не проблема, открываешь правый руль свежеввезенный и выбирай хоть по кошельку, хоть по кредиту
1
4
Ответить
26799079
Дима Про
Вы тот кто планирует в ближайшее время сделать ошибку)
С каких это пор покупка хорошего авто считается ошибкой?
 
4
Ответить
13013628
Модератор .
Джетта в 13-м калужской сборки стоила от 650-ти...
и сколько человек ее за 650 купили? в твоем ответе уже написано, что это чушь)))
1
5
Ответить
макс
Владивосток
13013628
Бабки только налом, ни каких карточек, тратить только нал, ни какого имущества и т.п. Идеальная жизнь в твоем понимании?
почему без карт и имущества
1
1
Ответить
26542159
13013628
худо бедно со съемом минимум 30 нужно без излишеств, если не совсем в деревне какой, в которой вопросов будет еще больше к новому человеку. Судя по тому как тут стонет большинство нытья, бабла у них не...
Хоть не мёртвые. Уж лучше ныть, чем гнить.
6
 
Ответить
13013628
макс
почему без карт и имущества
так ты прятаться собрался или жить?)) имущество подразумевает регистрацию, карты без паспорта ни как.
2
2
Ответить
13013628
и сколько человек ее за 650 купили? в твоем ответе уже написано, что это чушь)))
Чушь это ты ,а тогда вполне можно было даже без допов купить,и цена была фиксированная в договоре,даже если и ждать месяц полтора
3
 
Ответить
13013628
26542159
Хоть не мёртвые. Уж лучше ныть, чем гнить.
а кто умер?
 
5
Ответить
13013628
Модератор .
Чушь это ты ,а тогда вполне можно было даже без допов купить,и цена была фиксированная в договоре,даже если и ждать месяц полтора
ты не бывший "редактор сайта""? был тут такой ***шник)) теперь смотрю есть "модератор")))
меньше 500 и от 650 это далеко не одно и тоже.. хотя вам миллионерам диванным хоть 500 хоть 5000000 все одно и просто)))
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! Действительно куда все подевались?
раньше такими фотографиями пугали мир беженцами с Сирии в Европу, теперь россиянами в страны "бывших" дружественных стран.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Egerize
Ну че как дела то?! )). Поздравляю с расширением России. ))
а откуда удрали и всё пооставляли это то-же расширенная часть или уже нет ?
2
2
Ответить
10753427
Омск
Тип
Рынок на подъеме , но они не расцветают - Они сами друг друга затаптывают в газон - критическое количество превышено. Рассылки в почтовые ящики , визитки раздают у въезда на парковку дилерских центров...
А что в вашем понимании полноценный ДКП?
 
1
Ответить
13013628
10753427
А что в вашем понимании полноценный ДКП?
да про сумму он в ДКП реальную..
1
 
Ответить
Тип
Калуга
10753427
А что в вашем понимании полноценный ДКП?
Продавец - гражданин из ПТС
или по доверенности нотариальной
Покупатель - гражданин с паспортом
Стоимость авто = сумме денег
Акт приема-передачи авто и денег
Подписи сторон договора
4
 
Ответить
Тип
Калуга
13013628
да про сумму он в ДКП реальную..
Я в апреле продал Мерс эР-класс .
Ценник был 1.5 с зимними колесами
уехал без них за 1.4
Самым щедрым из перекупов был
предложивший 770 наличными
сегодня на парковке Фудсити -
СМС прислал в 6 утра
воскресенья - козлина !
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
А их научили только НОВЫЕ машины продавать, а б/у это выше их понимания )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Plaam-2
Здесь впихивание вторично, первично - это успеть выхватить приличный бушный вариант у других покупателей, которые рыщут в сети, а в идеале - чтобы продавец этой бушки вообще не успел выставить свою авто в сеть. Вот такие мутилы, которые без мыла в опу могут залезть - и нужны Рольфу
Такие мутилы и без Рольфа проживут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Александр Александрович
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
прадик на дохлом 2.7, не понимаю кто такие берет
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Андрей
Забрили по официальным данным 300 тыс, и еще от 700 тыс до миллиона уехало за эти 2 недели. И это всё не пенсионеры, а молодые, активные, трудоспособные граждане, в первую очередь мужчины. Такого исхода не было со времен Революции, столько беженцев не бежало из РФ ни в какие лихие 90-е.
Ага, в лихие 90-е столько может и не бежало, а сразу в могилу отправлялось...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2074
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие свои семьи здесь оставили, им то ничего не грозит, пока. Тяжело конечно будет без мужа, т.к. он если и найдет работу там, то будет хватать на съем жилья и еду.
Вчера мне набирал знакомый из греции, там гасится от мобилизации ( хотя он НЕ СЛУЖИЛ )
Бросил семью в РФ
Вот ЭТИ люди-ослы меня пытаются поучать
Я дома, либералы валите все отсюда
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
9
Ответить
Джек Восьмёркин
Андрей
Забрили по официальным данным 300 тыс, и еще от 700 тыс до миллиона уехало за эти 2 недели. И это всё не пенсионеры, а молодые, активные, трудоспособные граждане, в первую очередь мужчины. Такого исхода не было со времен Революции, столько беженцев не бежало из РФ ни в какие лихие 90-е.
Блогеры и баристы трудоспособные? Там среди этой публики процентов 80 в армии не служили и призыву не подлежат. Просто повод свалить подвернулся. Пусть валят. В один конец, желательно.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! Действительно куда все подевались?
это очередь в военкомат? Кто последний?
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Неа, ваще не проблема, открываешь правый руль свежеввезенный и выбирай хоть по кошельку, хоть по кредиту
Я не хочу ездить на правом руле ни при каком раскладе .и тем более не понимаю людей, кто тратит на праворульную машину 3-4 млн. И учтём более через кредит .
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Ринат
Я думаю Вы получили с женой кучу эмоций, потратив много денег, эмоции уже потом не купишь)
В принципе тоже согласен. Но тут дело больше в жизни, которая на разных этапах разная. Вдвоем были - дурили как могли, а сейчас 2 спиногрыза, за бугор ехать смысла нет, дети не поймут, мы не отдохнем. Опять же у старшей школа, зимой не съездишь, а летом и смысла нет. Я больше о том что в 2012 Гелендваген(моя условная мечта) стоил около 3х мультов, мне казалось это заоблачными деньгами, а сейчас на машину за 3 мульта я смотрю спокойно. Доход рублевый +- такой же как в 12-13гг. Только гелен уже 12)))))) довоенных естественно. Вот и получается, что в 12-13гг. я мог его себе позволить, а сейчас нет. Не заметил счастья)))) А может и сейчас не замечаю?))))
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Ринат
Я думаю Вы получили с женой кучу эмоций, потратив много денег, эмоции уже потом не купишь)
А с другой стороны, смог бы я его кормить и обслуживать в 2014-2020гг? При дефиците средств. Япончик катался и катался, ни рубля кроме как на ТО не попросил, да и ТО копеечное.
4
2
Ответить
Йети Бигфутович
У вас какие-то замшелые представления о работе дилера, родом из лохматых 90х-00х. Попробуй-ка сейчас на трейд-ине завести придворных перекупов... Каждый авто, заходящий на оценку, заносится в базу, даже...
Я бы не писал об этом, если бы не приобретал таким образом авто! Машина как раз и уходит до момента занесения в базу. На каждую хитрую опу с камерами, службами безопасности и проч, всегда найдётся хитрый иенг. Вы не идеализируйте дилера
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Rossomahaar
Вчера мне набирал знакомый из греции, там гасится от мобилизации ( хотя он НЕ СЛУЖИЛ )
Бросил семью в РФ
Вот ЭТИ люди-ослы меня пытаются поучать
Я дома, либералы валите все отсюда
ХЗ может он в Греции деньжат приносит в семью в 5 раз больше тебя и обеспечивает её
5
3
Ответить
22892220
Хорошо. Хоть меньше звонков будет от этих высококвалифицированных специалистов при продаже авто.
1
2
Ответить
26799079
uj,kby
Я не хочу ездить на правом руле ни при каком раскладе .и тем более не понимаю людей, кто тратит на праворульную машину 3-4 млн. И учтём более через кредит .
Вот поэтому купить хорошее авто для тебя проблема проблем, а для меня нет проблем
1
1
Ответить
26542159
13013628
а кто умер?
Двое моих приятелей похоронили сына и брата. Ну и у незнакомых мне похороны случаются. Город небольшой, шила в мешке не утаишь.
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"Крупным дилерским сетям не хватает специалистов по выкупу и перепродаже"
сбежали крысы на другое халявное место обмана.
в рекламу например.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
SVO...
2
1
Ответить
макс
Владивосток
13013628
так ты прятаться собрался или жить?)) имущество подразумевает регистрацию, карты без паспорта ни как.
повестки приходят на работу или по прописке
2
 
Ответить
Александр Капустин
Александр Александрович
А как иначе. Жене привез Импрезу 18 года, полный привод, оценка 4, пробег 95, встала по кругу 1 млн. двадцать тысяч.
Себе жду Прадик тоже 18 года, 2.7, оценка 4, пробег 28 тыс, предварительно встанет 2650-2700 млн.
Руль из бардачка?
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
А куда пропали все специалисты?
А они были?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Разношерстный народец смотрю, тут и пузатые дяди за 40 лет (видимо, бывшие военные на пенсии) и в очках с рюкзачками (IT или блогеры, коммерсы), молодые бородачи и тп Но я думаю это не те, кто сознательно...
Ну давай, расскажи местным как надо делать)
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Павел *
В волшебной стране РФии невозможно что-то серьёзно планировать на длительный период, в этом её главная проблема для развития бизнеса. Максимум на несколько недель или месяц. И даже такой горизонт планирования крайне большой, как показывает практика, допустимо 1-2 недели...
Главная проблема в людях, которые называют свою страну РФия. Это как плевать в колодец...
 
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многие свои семьи здесь оставили, им то ничего не грозит, пока. Тяжело конечно будет без мужа, т.к. он если и найдет работу там, то будет хватать на съем жилья и еду.
Настоящие мужики, оставили семью, чтобы пересидеть сложные времена
 
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Иван Таскаев
Я бы не писал об этом, если бы не приобретал таким образом авто! Машина как раз и уходит до момента занесения в базу. На каждую хитрую опу с камерами, службами безопасности и проч, всегда найдётся хитрый иенг. Вы не идеализируйте дилера
То, что вы таким образом умудрились урвать тачку, не говорит о том, что это везде так. У любого крупного дилера эта веревочка долго виться не будет. Ну раз, ну два. А на третий попадешься. В Москве, во всяком случае. В регионах такое еще возможно, если руководство дилера из серии ретроградов. Знаю, к примеру, дилера одной премиальной марки в одном сибирском городе, собственник которого дед 70-летний, и он "не хочет марать руки обо всякое гуано", чем и пользуется ушлый директор, который на баланс принимает лишь свежее и с маленьким пробегом, а остальное сливает карманному перекупу.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
Хороших машин на площадках у дилеров нет, ибо всё, что хорошее до площадки не доходит. Вокруг этих "специалистов" по выкупу крутится уйма народу с живыми бабками, которые готовы забрать достойный...
Ну тогда надо закрепить ответственность за продажу бу телевизоров, например)
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
13013628
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
"Дед жалуется врачу на импотенцию и говорит - вот при Брежневе такой хни не было!"
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Андрей
Я в 2007-м купил в кредит короллу за 550 с зарплатой в 45 тыс.
45 в 2007ом это как сейчас 145
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
13013628
худо бедно со съемом минимум 30 нужно без излишеств, если не совсем в деревне какой, в которой вопросов будет еще больше к новому человеку. Судя по тому как тут стонет большинство нытья, бабла у них не...
хочешь жить - бытроденьги в помощь, сотку всегда дадут на 3 месяца кочевания хватит, да и я не думаю, что на границе народец совсем уж пустой, о чём то ведь думают, зная что месяца мало чтобы кочевать
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Anton/irk
Не заметили мы своего счастья)))), я в принципе без шуток. Мы с женой на двоих в 2012-2013 годах имели 200-250 в месяц(легальных, товарищ майор, по налоговой бьется)))))). Сбережений 0, зато забугорья,...
Все хотят при зарплате 60 рублей купить авто за 3 млн, а не могут, а виноват сам знаешь кто)
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Hexff
Абсолютно точно. В прошлом году жене машину искал, месяца три убил, не нашел. Объездил все кучу площадок, такого насмотрелся. Особенно поразил трейдин "Автомира", такая поляна просто отборного...
Да есть целые машины, просто все хотят как можно дешевле и как можно лучше. Хочешь целое, придется доплатить
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
BStang
Это временное явление.
"Это навсегда"... "все плохо"... "судьба страны решена"... "мы изгои"..."как раньше уже не будет" - цитаты икспердов дрома)
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Hexff
Вообще неплохо жили, конечно, года так 2005-2012. Люди брали машины гольф-класса, думали что же нового такого взять, Лансера Х и ФФ2? Так же много было Д-класса, помню в салоне новая Рено Лагуна второго...
Почитай комменты 2008 года, там то же нытье
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
Ну мне, например, совсем не интересно о чём либо Вас информировать. Это точно также, как на дороге объяснять ПДД какому-то дурачку, в том, что он нарушает правила ПДД. Буду краток - посмотри каким образом...
По твоей логике продавец, который продал в салон, тоже несет гарантийные обязательства...только непонятно с какого куя "гарантийные"))) у б/у товара только один гарантийный срок и его дает производитель товара
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Борис142
хочешь жить - бытроденьги в помощь, сотку всегда дадут на 3 месяца кочевания хватит, да и я не думаю, что на границе народец совсем уж пустой, о чём то ведь думают, зная что месяца мало чтобы кочевать
Есть те, кто не думает
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дежурный Тролль
Ну давай, расскажи местным как надо делать)
Закрепиться в чужой стране? Ваш вариант только один - наскрести на билет и каким то чудом попасть в Китай (за другие страны не скажу), далее - находишь разведенную китаянку при деньгах лет эдак за 35-40, заделываешь ей ребенка. Вариант как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" - джонни сделай мне монтаж, ну и живешь себе на всём готовеньком

Про варианты самому добиваться несколько лет через трудоности - ну это не для тех, кто сейчас выезжает
1
3
Ответить
16879035
13013628
Чета не помню я таких легких пачками)) Тачки в кредит да, но 500 за С класс - это вранье. Фокус в 2009 дороже стоил. С зарплатой 50 тысяч и тогда особо не шикануть было. Но у тебя свои сказки в голове. Все же плохо стало, а вот тогда, тогда да все было)) В старпера-сказочника превращаешься.
Заработал 15 рублей? Молодец.

Вот прайс-лист на ФФ2 рестайл, 2008 год.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Вот поэтому купить хорошее авто для тебя проблема проблем, а для меня нет проблем
Нет. Не по этому. Для вам машина с правым рулём это хорошая машина. А для меня нет . Вот и все.
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дежурный Тролль
Настоящие мужики, оставили семью, чтобы пересидеть сложные времена
Ну если настоящего мужика не будет вообще - то и семьи по большому счету тоже. С детьми еще с натяжкой можно осудить, а вот про бездетных молодеженов, тогда выбор очевиден - пинка под задницу этой девке, а сам себя - спасай
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дежурный Тролль
Настоящие мужики, оставили семью, чтобы пересидеть сложные времена
Вернутся живые и здоровые. Их семьям ничего не угрожает в отличии от них.
5
 
Ответить
Дежурный Тролль
Главная проблема в людях, которые называют свою страну РФия. Это как плевать в колодец...
Что Замбия, что РФия - диктаторская страна без прав...
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Ну если настоящего мужика не будет вообще - то и семьи по большому счету тоже. С детьми еще с натяжкой можно осудить, а вот про бездетных молодеженов, тогда выбор очевиден - пинка под задницу этой девке, а сам себя - спасай
Нельзя бросать близких никогда
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Закрепиться в чужой стране? Ваш вариант только один - наскрести на билет и каким то чудом попасть в Китай (за другие страны не скажу), далее - находишь разведенную китаянку при деньгах лет эдак за 35-40,...
Ну первый вариант какой-то стыд, ей богу) это примерно как думать о своей жизни и самому же ее хоронить) драть какую-то взрослую китаянку, еще и оплодотворить ее....ужас😆
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Павел *
Что Замбия, что РФия - диктаторская страна без прав...
Без каких прав? Можно конкретнее? Каких прав тебе не хвататет? Не устал пукать в лужу?
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вернутся живые и здоровые. Их семьям ничего не угрожает в отличии от них.
Семьи надо содержать, если не будешь делать этого ты, то это будет делать кто-то другой) так что можно вернуться, а твое место занято уже)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19575
Дожили, перекупов не хватает.
 
 
Ответить
Ift Ift
ekt196
Зря потратился, заберут на нужды обороны 🤭
Кстати, популярный страх пол 4вд в Минобороны.
А по факту -нафига МО тачки, для которых запчасти искать. Газ и уаз-страна запчасти из любого г.. на изготовит.а прадо забрали и чо?! Надёжный на гражданке. А тут выбили миной подвеску.. и все-встал...
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дежурный Тролль
Семьи надо содержать, если не будешь делать этого ты, то это будет делать кто-то другой) так что можно вернуться, а твое место занято уже)
Доход некоторых сможет позволить и отправлять деньги от туда.
3
 
Ответить
Ift Ift
13013628
худо бедно со съемом минимум 30 нужно без излишеств, если не совсем в деревне какой, в которой вопросов будет еще больше к новому человеку. Судя по тому как тут стонет большинство нытья, бабла у них не...
-работать у бегуна получается возможности нет.

Почему нет? Посуточно. Всякие тимуровцы, принеси-разгрузи-мусор вывези..
Там паспорт не спрашивают...
 
 
Ответить
26799079
uj,kby
Нет. Не по этому. Для вам машина с правым рулём это хорошая машина. А для меня нет . Вот и все.
Правильно, ты сузил себе выбор и испытываешь проблемы с поиском из за комплекса к правому рулю
Этож очевидно
1
1
Ответить
13013628
26542159
Двое моих приятелей похоронили сына и брата. Ну и у незнакомых мне похороны случаются. Город небольшой, шила в мешке не утаишь.
фу так врать)) некто, где то чета в мешке не утаил. трындеть не мешки ворочать, пройдено уже давно.
 
2
Ответить
13013628
макс
повестки приходят на работу или по прописке
когда захотят найти - найдут. но вечно надеется что не захотят - глупо...
 
1
Ответить
Ift Ift
Plaam-2
Закрепиться в чужой стране? Ваш вариант только один - наскрести на билет и каким то чудом попасть в Китай (за другие страны не скажу), далее - находишь разведенную китаянку при деньгах лет эдак за 35-40,...
-находишь разведенную китаянку при деньга

Почему разведенную?
 
 
Ответить
13013628
Борис142
хочешь жить - бытроденьги в помощь, сотку всегда дадут на 3 месяца кочевания хватит, да и я не думаю, что на границе народец совсем уж пустой, о чём то ведь думают, зная что месяца мало чтобы кочевать
о чем они думают то? Даже воды не додумались купить в дорогу)) Не раз был в чате про германию вопрос "как в Берлине поменять рубли на евро")))
 
 
Ответить
13013628
16879035
Заработал 15 рублей? Молодец.

Вот прайс-лист на ФФ2 рестайл, 2008 год.
не вижу даты в прайсе - это раз. пустой возможно, но не купить, причины были на то. ты наверняка в те годы даже о машине то не думал, не то чтобы дошел до стадии покупки)) только если об игрушечной))
 
1
Ответить
13013628
Ift Ift
-работать у бегуна получается возможности нет.

Почему нет? Посуточно. Всякие тимуровцы, принеси-разгрузи-мусор вывези..
Там паспорт не спрашивают...
Отличные перспективы нарисовываются)))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Доход некоторых сможет позволить и отправлять деньги от туда.
Ну это понятно, а детей воспитывать по удаленке?)
 
1
Ответить
Ift Ift
13013628
Отличные перспективы нарисовываются)))
Мины принеси, цинки унеси, черный мешок принеси..
П - тоже перспектива!
2
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Дежурный Тролль
Да есть целые машины, просто все хотят как можно дешевле и как можно лучше. Хочешь целое, придется доплатить
То что можно взять, стоит столько, что проще до новья докинуть.
 
 
Ответить
13013628
Ift Ift
Мины принеси, цинки унеси, черный мешок принеси..
П - тоже перспектива!
хахахаха. в казахии что ли?)) или в армении с грузией)) молчание золото - но не всем смысл этого понятен....
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Правильно, ты сузил себе выбор и испытываешь проблемы с поиском из за комплекса к правому рулю
Этож очевидно
Слушайте, меня умиляют такие как вы ...сузить выбор )))) ну скажите честно , что нет денег на левый руль...и не выпедривайтесь . Научитесь быть правдимым хотя бы сам собой. И не ищите оправдания очевидному. Я спокойно куплю. себе нормальную.машину. 4 или 5 млн, мне не столь важно .
Если вас устраивает прулька, ну ездите на здоровье . Вам же ни кто не мешает. Это ваш выбор . Но чушь нести не надо .
 
 
Ответить
26542159
13013628
фу так врать)) некто, где то чета в мешке не утаил. трындеть не мешки ворочать, пройдено уже давно.
Научитесь писать по-русски. Ничерта не понял. А по поводу похорон, Вам какие доказательства нужны?
1
 
Ответить
26799079
uj,kby
Слушайте, меня умиляют такие как вы ...сузить выбор )))) ну скажите честно , что нет денег на левый руль...и не выпедривайтесь . Научитесь быть правдимым хотя бы сам собой. И не ищите оправдания очевидному....
Опа, пошло или хвастовство или трепачество, в любом случае это не те качества, которые украшают человека
Эт как раз ты несешь чушь, строя из себя психолога, научись понимать, что у всех разные вкусы
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2074
Plaam-2
ХЗ может он в Греции деньжат приносит в семью в 5 раз больше тебя и обеспечивает её
Его профессия там некому не нужна
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Опа, пошло или хвастовство или трепачество, в любом случае это не те качества, которые украшают человека
Эт как раз ты несешь чушь, строя из себя психолога, научись понимать, что у всех разные вкусы
)))))) простите в что вас так оскорбило))))) формулировка отсутствие денег....так в другом варианте вы бы не стали нести чушь на предмет моего ограничения выбора и комплексов по поводу правого руля . Подобным вам люди сами начинают пытаться показать свое превосходство, а когда их размазывают просто и неоспоримым аргументом, начинают голосить о хамстве )))))) что и произошло .
Ну и полная капитуляции подобных вам спорщикам это использование аргумента, как я называю сам дурак)))), который начинается с вразы нет ,это как разные....и так далее .
Ну и про вкусы не надо ....рпять же хотя-бы саому себе врать ....
Впрочем тут смотрите выше. Конечно , же эстеты вроде вас с чувством вкуса возьмут исключительно правый руль, что бымна трассе выглядывать вытягивая шею как гусь , что бы с обочины посмотреть что там на встрече. Но зато же имперские качество и все такое))))
Вообщем ездите на чем хотите . И главное не стесняйтесь . Ещё раз , для людей с чувством вкуса . Это ваш выбор, его ни кто не оспаривает так как смысла нет оспаривать то, чтотнравится другим . Но сказочные аргументы , про почему я выбрал правый руль , не стоит придумывать
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Дежурный Тролль
Все хотят при зарплате 60 рублей купить авто за 3 млн, а не могут, а виноват сам знаешь кто)
Во-во, в европе при такой з/п на дизельных кей-карах ездят, и не страдают.... А то и вообще арендой обходятся.
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ift Ift
-находишь разведенную китаянку при деньга

Почему разведенную?
Ну молодые и финансово обеспеченные девочки-китаянки вряд ли вам светят - там у них уже есть куча поклонников, а зачем ей нищий русский в бегах?
 
 
Ответить
26799079
uj,kby
)))))) простите в что вас так оскорбило))))) формулировка отсутствие денег....так в другом варианте вы бы не стали нести чушь на предмет моего ограничения выбора и комплексов по поводу правого руля . Подобным...
Аргумент, почему ты не выбираешь правый руль, единственный- твои комплексы
Ну а твои познания в психологии и выводы на основании этих познаний, чуть ниже плинтуса в подвале
1
 
Ответить
Ift Ift
Plaam-2
Ну молодые и финансово обеспеченные девочки-китаянки вряд ли вам светят - там у них уже есть куча поклонников, а зачем ей нищий русский в бегах?
А разведённой зачем?
Я думал, может какие-то юридические тонкости есть ...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Аргумент, почему ты не выбираешь правый руль, единственный- твои комплексы
Ну а твои познания в психологии и выводы на основании этих познаний, чуть ниже плинтуса в подвале
А у вас еще и самооценка страдает)))) все успокоиться не можете
 
 
Ответить
26799079
uj,kby
А у вас еще и самооценка страдает)))) все успокоиться не можете
Про спокойствие мне говорит человеа, который наваял целую портянку, что то там доказывая))))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Про спокойствие мне говорит человеа, который наваял целую портянку, что то там доказывая))))))
))))самолюбие то страдает, да чувачек))))перестать писать ни как))))) вот по этому и правый руль ))))
 
 
Ответить
26799079
uj,kby
))))самолюбие то страдает, да чувачек))))перестать писать ни как))))) вот по этому и правый руль ))))
Сочувствую твоему страдающему самолюбию и побольше скобочек, они так характеризуют тебя, чувачек
Вот поэтому и приходится рассказывать про 4-5 миллионов
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
26799079
Сочувствую твоему страдающему самолюбию и побольше скобочек, они так характеризуют тебя, чувачек
Вот поэтому и приходится рассказывать про 4-5 миллионов
Ец прото, что у подобных вм людей поновее сказать нечего онр начинают сам такой , я писал но вы прям реально лидер в их числе ....
А по последней фразе понятно почему вытакрй . Зависть плохое чувству, чувак))))
Ты прикинь а я вчера машину купил ))))))))
Понимаю на фоне мечты отправлю руле это новость будет давать плохо спать впи ,милое недели две .
 
 
Ответить
26799079
uj,kby
Ец прото, что у подобных вм людей поновее сказать нечего онр начинают сам такой , я писал но вы прям реально лидер в их числе .... А по последней фразе понятно почему вытакрй . Зависть плохое чувству,...
Да ты не переживай так, не расшаркивайся, все у тебя наладится и завидовать тоже перестанешь друугим
Видишь, уже и машину купил, теперь твое эго немного расправит плечи
Ну и побольше скобочек, они тебя ооооочень характеризуют
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
По твоей логике продавец, который продал в салон, тоже несет гарантийные обязательства...только непонятно с какого куя "гарантийные"))) у б/у товара только один гарантийный срок и его дает производитель товара
У Вас очень странная соображалка. Вы не путайте физлицо и юрлицо. У последнего в уставе - получение прибыли, а это несёт определённые обязательства. У меня такое ощущение, что вы не можете разделить куплю-продажу физика и юрика! Я пишу о гарантии в случае покупки У юрлица!!! Включайте мозги!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
У Вас очень странная соображалка. Вы не путайте физлицо и юрлицо. У последнего в уставе - получение прибыли, а это несёт определённые обязательства. У меня такое ощущение, что вы не можете разделить куплю-продажу физика и юрика! Я пишу о гарантии в случае покупки У юрлица!!! Включайте мозги!
Твои мозги ты и включай) если оперируешь фразами про обязательства и гарантии, давай ссылки на нормативку. Я прекрасно разделяю дкп. Ты сначала изучи что такое гарантия на автомобиль и кто ее может дать. Или может если продавец юрлицо, то все, значит он обязательно дает гарантию?) Гарантию дает только производитель на свои товары, на то он и производитель, а гарантии на бу могут только в атц Москва давать)))
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
Твои мозги ты и включай) если оперируешь фразами про обязательства и гарантии, давай ссылки на нормативку. Я прекрасно разделяю дкп. Ты сначала изучи что такое гарантия на автомобиль и кто ее может дать....
Дурак ты дураком! Есть понятие, акта сдачи-приёмки, если покупатель его потребует, то одним ДКП ты не отделаешься! Соответственно, если в акте, не будет прописаны существенные дефекты авто, то через пару недель, месяц..., покупатель вправе вернуть тебе тачку и потребовать возврат средств. Делается всё через суд. те просто везло с покупателями...Если ты не знаешь законодательства, то не надо пургу нести
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
Дурак ты дураком! Есть понятие, акта сдачи-приёмки, если покупатель его потребует, то одним ДКП ты не отделаешься! Соответственно, если в акте, не будет прописаны существенные дефекты авто, то через пару...
Ссылки на законодательство? Или дальше балаболить будешь? Мне кажется дурак тут не я😉 товар бу, в нем недостатки могут появляться в течение всего срока эксплуатации
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
Ссылки на законодательство? Или дальше балаболить будешь? Мне кажется дурак тут не я😉 товар бу, в нем недостатки могут появляться в течение всего срока эксплуатации
Гражданский кодекс! Конкретная ситуация - ты продаёшь тачку, со скрученным пробегом. Покупателя вводишь в заблуждение. Покупатель, через недельку после покупки обнаруживает сей факт, делает экспертизу (независимую). После делает Вам предложение - вернуть бабки за авто, а также оплатить экспертизу. Если отказ, то в суд. Муторно, но не для всех. Аналогичные вещи при обнаружении штукатурки на не битых, не крашенных и т.д.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
Гражданский кодекс! Конкретная ситуация - ты продаёшь тачку, со скрученным пробегом. Покупателя вводишь в заблуждение. Покупатель, через недельку после покупки обнаруживает сей факт, делает экспертизу...
Конкретная ситуация - пробег мотали до меня, в договоре я всегда пишу что автомобиль продается как есть, покупатель пишет что претензий не имею. Я не завод, гарантий не даю. Какие могут быть вопросы? А то что он там обнаружит, это его трудности, надо было при покупке обнаруживать, возить в сервисы, проверять по базам и т.д., это бу товар, надо это понимать. Другое дело если проблемы с документами.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
Гражданский кодекс! Конкретная ситуация - ты продаёшь тачку, со скрученным пробегом. Покупателя вводишь в заблуждение. Покупатель, через недельку после покупки обнаруживает сей факт, делает экспертизу...
В суде нужно доказать что я предоставил недостоверную информацию, сделать это очень сложно. Суд должен установить заверял ли я покупателя в достоверности информации и давал ли ее вообще. А насчет оплаты экспертизы это ты загнул конечно) насчет штукатурки тоже спорный вопрос. Кто-то сделал до меня, я ездил и сам не знал, когда продаю так и говорю - я хз, проверяйте.
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
В суде нужно доказать что я предоставил недостоверную информацию, сделать это очень сложно. Суд должен установить заверял ли я покупателя в достоверности информации и давал ли ее вообще. А насчет оплаты...
Братан, наш диалог зашёл далеко от начальной темы. Изначально я делал акцент на сделки между юрлицом (автосалон) и физиком. В данной ситуации работает ещё и закон о защите прав потребителей! В ситуации двух физиков всё проще. Но в твоём случае, если в ДКП или акте сдачи приёмке ты указал пробег, а он оказался большим, то покупателю ничего не надо доказывать в суде. и твои отговорки, что я купил с таки пробегом у другого чела и не знал - никого не ипёт. Оплата экспертизы - по суду в лёгкую прицепят, ещё и судебные издержки. Про штукатурку, если предупредил (есть она или ты не знаешь достоверно) - один разговор, если нет - то другой.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
Братан, наш диалог зашёл далеко от начальной темы. Изначально я делал акцент на сделки между юрлицом (автосалон) и физиком. В данной ситуации работает ещё и закон о защите прав потребителей! В ситуации...
Ясно, ну почитай практику
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
Ясно, ну почитай практику
мне не надо её читать! Я этим и занимаюсь :)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Таскаев
мне не надо её читать! Я этим и занимаюсь :)
Улыбнул)
 
 
Ответить