Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автозавод «Урал» нарастит выпуск грузовиков почти в два раза

Автозавод «Урал» нарастит выпуск грузовиков почти в два раза

17 Августа 2022 | 12890 просмотров

Автозавод «Урал» намерен утвердить себя в статусе второго по величине после КАМАЗа российского производителя большегрузов. По сообщению пресс-службы компании, стратегический план предполагает наращивание объемов выпуска машин в 1,7 раза относительно текущего уровня.

До конца 2022 года Урал выпустит 9400 грузовиков, к 2025 году темп нарастят до 16 тысяч в год.

Урал намерен значительно расширить свою продуктовую гамму за счет новых моделей грузовиков. В частности, в 2023-2024 году в продажу должен поступить легкий вездеход 4x4 грузоподъемностью 4 тонны и с пружинной передней подвеской.

Напомним, в 2023 году Урал запустит производство новых мостов собственной разработки под нагрузку от 9 до 16 тонн. Планируется 13 модификаций, которые будут делать общим тиражом 15 000 в год.

Урал Мотовоз-М в версии «Арктический автобус»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13281
гражданские версии?
Продам уши от мертвого осла.
94
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Импортозамещение? Попытка закрыть ниши ушедших?
62
10
Ответить
  
Сообщений: 13281
на трассе уже идут новые китайские седельные тягачи, с Востока. Сейчас отечественная альтернатива только Камаз К3
Продам уши от мертвого осла.
63
12
Ответить
Михаил Русанов
производители тяжелых грузовиков обогнали производителей легкового транспорта по созданию новых машин.
невероятно но факт!!
128
17
Ответить
Роман
Красноярск
Михаил Русанов
производители тяжелых грузовиков обогнали производителей легкового транспорта по созданию новых машин.
невероятно но факт!!
В Советах так же было?
70
12
Ответить
Михаил Русанов
Роман
В Советах так же было?
все равно что было в далеком...
урал вчера новый грузовой автомобиль показал.
и я почемуто уверен, что он пойдет в серию точно, иностранцев нет на рынке.
62
46
Ответить
6870078
Салехард
А качество поднять они не хотят ?
81
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А сейчас кто второй российский производитель? Что? никого? тогда Урал крайний?
76
13
Ответить
navy
Нижневартовск
Роман
В Советах так же было?
Также. Всё, что связано с оборонкой или двойного назначения, было, гражданского - дефицит.
68
6
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Михаил Русанов
все равно что было в далеком...
урал вчера новый грузовой автомобиль показал.
и я почемуто уверен, что он пойдет в серию точно, иностранцев нет на рынке.
Китай поставляет тысячами, таможня не успевает выпускать и никому наш хлам не нужен, не конкуренты они
59
66
Ответить
Михаил Русанов
6870078
А качество поднять они не хотят ?
ты пока здесь первый, кто жалуется на качество современных уралов.😂
100
45
Ответить
6870078
А качество поднять они не хотят ?
- Итак возьмут!
Весь рашапром молится на эту фразу....
48
68
Ответить
Михаил Русанов
EvgenZ
Китай поставляет тысячами, таможня не успевает выпускать и никому наш хлам не нужен, не конкуренты они
никому не нужен,
но завод не обонкротился?)))
34
26
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
гражданские версии?
Надеюсь. Хватит с нас войнушек.
60
14
Ответить
Savik
Под фото надпись "Урал мотовоз-М" . "Мотовоз" - это что , название модели ? , Если так то по дибильному звучит
26
18
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Михаил Русанов
никому не нужен,
но завод не обонкротился?)))
Берут только специализированную (вахтовки, топливозаправщики и тд.), сейчас китайские грузовики самое лучшее решение, самосвалы отбиваются меньше чем за год, в два раза быстрее европейцев.
37
15
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Пишите новости когда НАРАСТИЛ. А обещания чего-то там НАРАСТИТЬ мы слышим много десятков лет уже
103
8
Ответить
  
Сообщений: 13281
Михаил Русанов
производители тяжелых грузовиков обогнали производителей легкового транспорта по созданию новых машин.
невероятно но факт!!
каждой российской семье по грузовику к 2030 г!
Продам уши от мертвого осла.
43
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
EvgenZ
Берут только специализированную (вахтовки, топливозаправщики и тд.), сейчас китайские грузовики самое лучшее решение, самосвалы отбиваются меньше чем за год, в два раза быстрее европейцев.
И разваливаются сразу после того, как отобьются..))) Ну а так да, если стоит задача под какой-то тендер организовать стройку, отстроить, освоить бабки и закрыться, то, конечно, проще взять "китайца" в лизинг, на одну масштабную стройку его как раз хватит, а дальше пусть у других голова болит...
70
11
Ответить
Михаил Русанов
EvgenZ
Берут только специализированную (вахтовки, топливозаправщики и тд.), сейчас китайские грузовики самое лучшее решение, самосвалы отбиваются меньше чем за год, в два раза быстрее европейцев.
ну и пусть хоть спецтехнику делают, для комунальщиков.
уаз 70 лет разродится не может, хотя бы на одну новую модель)))
21
9
Ответить
Владимир Радецкий
Опять заткнулм рот всепропаоьщикам
25
57
Ответить
 
Сообщений: 5794
EvgenZ
Китай поставляет тысячами, таможня не успевает выпускать и никому наш хлам не нужен, не конкуренты они
Государство всегда поддержит отечественного производителя. В любой стране.
Таможню можно будет и притормозить, когда срок подойдет.
23
11
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Государство закупит, в тех секторах, где импорт недопустим.
6
12
Ответить
Hohlander
Михаил Русанов
ты пока здесь первый, кто жалуется на качество современных уралов.😂
А этот экспердишка по названию определяет качество, тут каждый второй такой. Написали бы что это Хино он бы первый кричал что этого шедевр!!! Тут полно таких чмownиков.
29
34
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
DeepWanderer
И разваливаются сразу после того, как отобьются..))) Ну а так да, если стоит задача под какой-то тендер организовать стройку, отстроить, освоить бабки и закрыться, то, конечно, проще взять "китайца"...
Стоит от 6 до 8.5млн, в зависимости от модели и грузоподъемности, выхаживают 300тыс в карьере, европеец сейчас стоит в три раза больше, везет меньше, ломается так же, ТО дороже. С дивана конечно не видно, но китайские грузовики сейчас без альтернативы, только я в лизинг за 3 года оформил тысячи полторы и штук 20 камазов, автопроизводство мы просpaли по всем позициям.
44
22
Ответить
Hohlander
Savik
Под фото надпись "Урал мотовоз-М" . "Мотовоз" - это что , название модели ? , Если так то по дибильному звучит
Это шифр проекта министерства обороны, который потом адаптировали под гражданские нужды.
13
2
Ответить
Hohlander
DeepWanderer
И разваливаются сразу после того, как отобьются..))) Ну а так да, если стоит задача под какой-то тендер организовать стройку, отстроить, освоить бабки и закрыться, то, конечно, проще взять "китайца"...
Не сри тут, родич вернулся с вахты, работал на Скамейке, занимался только ее ремонтом, заработал 200 рублей, сказал лучше на китайце, чем на этой шляпе усосаной. Но я понимаю что это эмоции, если ухаживать за машиной то хоть китаец, хоть КамАЗ, хоть европейка будут работать, а если всасывать то все развалится, что то немного раньше что то позже.
13
28
Ответить
дима димов
Наростит.увеличит.запустит а на деле все больше и больше китайских
26
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Дизайн экстерьера у желтого Урала прям зачётный.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
9
Ответить
дима димов
Наростит.наростит наростит..пока все оазвалили
20
5
Ответить
дима димов
Кондер хоть сделали с гуром ..наверно нет все крутить нужно через пупок
8
19
Ответить
13958256
Владимир Радецкий
Опять заткнулм рот всепропаоьщикам
Болото хАхочет. ))
8
10
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Думаю гражданских машин там примерно ни одной.
21
6
Ответить
Hohlander
heatman
Думаю гражданских машин там примерно ни одной.
Не напрягайся это не твоё.
6
20
Ответить
Hohlander
дима димов
Кондер хоть сделали с гуром ..наверно нет все крутить нужно через пупок
Урал всегда был с гуром, если заказчик оплатит кондёр, то его поставят, и ещё стояночный ставят и автономку печку тоже ставят, за деньги поставят что захочешь.
26
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
EvgenZ
Китай поставляет тысячами, таможня не успевает выпускать и никому наш хлам не нужен, не конкуренты они
Да был уже твой Китай,фавы да фотоны,только умерли они быстро.
19
8
Ответить
14669494
По любому нарастят! Правда сковородок уже будет не всем хватать...))
11
3
Ответить
Vartanchick
Вся продукция пойдет на фронт????
Война как катализатор экономики?
16
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Надеюсь всё у них получится, надо занимать освобождающиеся ниши.
9
9
Ответить
Михаил Русанов
производители тяжелых грузовиков обогнали производителей легкового транспорта по созданию новых машин.
невероятно но факт!!
😂 Это слова просто слова. На словах они всё смогут
10
5
Ответить
К 2023-2024 выпустит…ага, сроки точны как никогда
20
3
Ответить
   
Сообщений: 19700
Нарастит, как всегда все хорошие новости в будущем времени.
19
3
Ответить
777
Иркутск
Еслиб не адские ценники на эти машины! Но хоть кто-то развивается !!!
3
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
6870078
А качество поднять они не хотят ?
Зачем ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ну капец сколько токсичных комментов как будто статья называется Урал сократит объемы производства, а не увеличит. Хотя большинство местных икспердов будут наверное только в восторге если Урал совсем закроется.
26
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
6870078
А качество поднять они не хотят ?
а зачем, пипл и так схавает, альтернатив то нет. Прибираешь к рукам завод, прикрываясь административными и силовыми крышами, уничтожаешь ввоз извне и вуа ля - ты на коне. Схема то рабочая. Так 23-й год по всем фронтам.
25
9
Ответить
ALLEXей
Владивосток
6870078
А качество поднять они не хотят ?
у УРАЛа были какие то проблемы с качеством?
13
10
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Sugrob
а зачем, пипл и так схавает, альтернатив то нет. Прибираешь к рукам завод, прикрываясь административными и силовыми крышами, уничтожаешь ввоз извне и вуа ля - ты на коне. Схема то рабочая. Так 23-й год по всем фронтам.
рука-лицо. эксперты не дремлют...
6
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
Мечта такой у себя в огороде поставить для покатушек по лесу и горам)
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
2
2
Ответить
ALLEXей
Владивосток
EvgenZ
Китай поставляет тысячами, таможня не успевает выпускать и никому наш хлам не нужен, не конкуренты они
ты скажи это "северянам", где только наша техника и вывозит!!!
13
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бабушка!, бабушка!,
чего внучек?
я занял третье место в вольной борьбе!
какой молодец.
а сколько вас было?
трое..............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
KyTy3oBb
Надеюсь. Хватит с нас войнушек.
Кутузов уже не тот
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Михаил Русанов
все равно что было в далеком...
урал вчера новый грузовой автомобиль показал.
и я почемуто уверен, что он пойдет в серию точно, иностранцев нет на рынке.
Чтобы нахваливать что то, нужно поэксплутировать это и не на выставке, а на зимнике, по трассе 2000-3000 км, поездить на этом уё...ще каждый день, в жару и холод. Тысячи водил на этой технике заработали себе такой букетик болезней, руками не обхватишь. Одна только вибрация чего стоит.
20
4
Ответить
mode
Миасс
а что то другое там проедет?
2
2
Ответить
Вася Вэ
ПАЛАСИО
каждой российской семье по грузовику к 2030 г!
по госпрограмме "семейный автомобиль". Обязательная комплектация - свинцовая капсула и гермозатворы.
9
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
ПАЛАСИО
на трассе уже идут новые китайские седельные тягачи, с Востока. Сейчас отечественная альтернатива только Камаз К3
Уралов очень много, там где заканчивается асфальт - немного камазов и уралы, альтернативы нет
2
7
Ответить
  
Сообщений: 259
6870078
А качество поднять они не хотят ?
а зачем?
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
3
3
Ответить
14116127
Новосибирск
ALLEXей
ты скажи это "северянам", где только наша техника и вывозит!!!
расскажи это промысловикам в Канаде и на Аляске :))) они же там такие тупые, что не знают что только посконно русские грузовики способны работать в тяжелых условиях северных территорий! ахахахахахаха:)))))
15
3
Ответить
14116127
Новосибирск
jeorge
Уралов очень много, там где заканчивается асфальт - немного камазов и уралы, альтернативы нет
русской техники много там, где в капитале компании деньги русского государства! там снабженцам дают четкие указания, какую технику покупать, под нее тендер и готовят :)))
7
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Хорошо если будет так как говорят они
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
это хорошо
санкции нам только на пользу
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Hohlander
Не сри тут, родич вернулся с вахты, работал на Скамейке, занимался только ее ремонтом, заработал 200 рублей, сказал лучше на китайце, чем на этой шляпе усосаной. Но я понимаю что это эмоции, если ухаживать...
А скамейка уже с трех миллионым пробегом?
1
4
Ответить
1394619
Армии наверно теперь много надо....
5
1
Ответить
6469417
Казань
Михаил Русанов
все равно что было в далеком...
урал вчера новый грузовой автомобиль показал.
и я почемуто уверен, что он пойдет в серию точно, иностранцев нет на рынке.
И иностранцы есть, да и Урал не пользуется моментом, знакомые авто с КМУ производят, и говорят что УРАЛ машины не дает, да и спрос на него минимальный в сравнении с КАМАЗом.
2
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
А кто-нибудь пробовал в гражданской жизни, не на северах, прокормить продукцию завода Урал. Прям так, чтобы это было реально коммерчески выгодно?
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
7
1
Ответить
Андрей Щуров
AlexW
Пишите новости когда НАРАСТИЛ. А обещания чего-то там НАРАСТИТЬ мы слышим много десятков лет уже
Ну это же новости, поэтому в будущем времени. А если в прошлом - это уже будут старости. Логично? :)
Вот поэтому у нас и нет новостей про то, что где-то что-то сделали. Виноват русский язык!
3
4
Ответить
Абдул
Пенза
Учитывая сколько денег тратится на оборонку в последнее время, то не удивительно, что УРАЛ нарастил выпуск
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Михаил Русанов
ну и пусть хоть спецтехнику делают, для комунальщиков.
уаз 70 лет разродится не может, хотя бы на одну новую модель)))
Так УАЗ и не производил специализированные грузовики, ну если тебе так хочется коммунальщикам помочь посоветуй им УАЗ Профи с двухрядной кабиной
 
5
Ответить
progserega
Владивосток
Staszol
А сейчас кто второй российский производитель? Что? никого? тогда Урал крайний?
Не угадали.
На вскидку:
1. Камаз
1. Газ
1. Урал
1. И помельче - Тоннар
 
2
Ответить
mode
Миасс
Andy102
А кто-нибудь пробовал в гражданской жизни, не на северах, прокормить продукцию завода Урал. Прям так, чтобы это было реально коммерчески выгодно?
это продукция определенного назначения.
вы ведь мясорубкой носки не стираете?
2
6
Ответить
Вася Вэ
Andy102
А кто-нибудь пробовал в гражданской жизни, не на северах, прокормить продукцию завода Урал. Прям так, чтобы это было реально коммерчески выгодно?
гугли MARS MARS на ютюбе
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
14669494
По любому нарастят! Правда сковородок уже будет не всем хватать...))
Сковородка не хлеб, один раз купил и пользуйся годами, а если хорошая, то десятилетиями.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
очередные позитивные новости в РФ, в будущем времени...
6
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
Hohlander
Урал всегда был с гуром, если заказчик оплатит кондёр, то его поставят, и ещё стояночный ставят и автономку печку тоже ставят, за деньги поставят что захочешь.
Тормоз тоже поставят нормальный пневматический или гидропневму?
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
Andy102
А кто-нибудь пробовал в гражданской жизни, не на северах, прокормить продукцию завода Урал. Прям так, чтобы это было реально коммерчески выгодно?
Я бы добавил. А много комментаторов пытались проехать на данной бричке?Ничего не изменилось. Обзорность ноль, надёжность..если от старых моделей?
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
Andy102
А кто-нибудь пробовал в гражданской жизни, не на северах, прокормить продукцию завода Урал. Прям так, чтобы это было реально коммерчески выгодно?
На Северах экономика и выгодность по другому считается. Не диэчел или сдек.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
увеличение производства - это хорошо. А кто, говорите, спонсирует), в смысле кто закупает?) Вроде как не масс-сегмент
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
progserega
Не угадали.
На вскидку:
1. Камаз
1. Газ
1. Урал
1. И помельче - Тоннар
Газ с газоном что-ли?Тонар сам в себе, не совсем автопроизводитеь
3
 
Ответить
Hohlander
Александр
А скамейка уже с трех миллионым пробегом?
Какие три миллиона на севере Хабаровского края? Они под вахтовыми водила и и до миллиона хрен доживают.
 
1
Ответить
Hohlander
ggk1974
Тормоз тоже поставят нормальный пневматический или гидропневму?
На нэкстах нормальный тормоз изначально стоял. У бати был Урал в середине 90х, проблем с тормозами никогда не было.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hummy
Кутузов уже не тот
Вот нам с детства твердят что Родина-Мать. Но когда Родина посылает своих детей на смерть, причем без особого смысла, это не Мать, это Мачеха.
 
 
Ответить