Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 2025 года в России запустят выплаты по ОСАГО через интернет

С 2025 года в России запустят выплаты по ОСАГО через интернет

06 Июля 2022 | 3076 просмотров

Банк России — регулятор страхового рынка — сообщил, что с 1 января 2025 года страховые компании будут обязаны внедрить у себя сервис урегулирования убытков по ОСАГО через онлайн-форму. Соответствующий законопроект во втором чтении приняла Госдума, в ближайшее время ему предстоит финальное, третье чтение.

До указанной даты компании смогут предоставлять опцию добровольно.

Сейчас через интернет доступна только покупка самого полиса. 

После вступления в силу закона все этапы оказания услуги по ОСАГО могут быть пройдены дистанционно. Осмотр пострадавшего в ДТП автомобиля по соглашению со страховщиком также может быть проведен дистанционно. Для этого потерпевший получит возможность направить страховщику самостоятельно сделанные фото- и видеоматериалы. 

Для потребителей сохранится возможность традиционной покупки полиса в офисе страховщика или у агента, а также очного урегулирования убытка.

Комментарии

Besyachka
Будущее уже близко, всё переходит в онлайн.
17
30
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Тут за три месяца жизнь непредсказуемо изменилась.
А они 2025 год. Там вообще непонятно, что останется.
97
6
Ответить
  
Сообщений: 12791
а получится "пишите в спортлото"
Продам уши от мертвого осла.
53
1
Ответить
  
Сообщений: 12791
в 2025 году это будет уже новая эпоха?
Продам уши от мертвого осла.
30
4
Ответить
 
Сообщений: 173
ВСК уже удаленно урегулирует выплаты, по КАСКО точно.
12
2
Ответить
Павел
Барнаул
Ну да, помню как электронные полиса было "просто" оформить поначалу. И это когда ты деньги платил, а уж когда тебе должны заплатить...
52
 
Ответить
Александр
Барнаул
Тинькофф страхование и сейчас уже так работает
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, ремонтировать будут тоже онлайн.
81
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Психология такова, что при отсутствии личного контакта с клиентом, этот самый клиент футболится по максимуму!
Поэтому я с банком тинькоф дел не имел и как показало время :правильно делал.

Сдаётся мне, что и страховщики будут слать лесом чаще!
40
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dragocennyi
Психология такова, что при отсутствии личного контакта с клиентом, этот самый клиент футболится по максимуму!
Поэтому я с банком тинькоф дел не имел и как показало время :правильно делал.

Сдаётся мне, что и страховщики будут слать лесом чаще!
Самый отвратительный банк. Но при всем при этом, он был единственным из наверно 10 банков, кто одобрил мне кредит, хоть и под 26%. Мда, давненько это было. Были временные трудности.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1868
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, ремонтировать будут тоже онлайн.
Так и ездить будем онлайн. По метавселенной на гранте виртуальной реальности
28
 
Ответить
Besyachka
Будущее уже близко, всё переходит в онлайн.
Ваше письмо до нас не дошло, вот ответ, на твоё будущее
18
 
Ответить
   
Сообщений: 19575
Если в гта тачку разбить заплатят?
15
1
Ответить
4040
Походу, страховщики надеются, что интернет отключат, и платить вообще не придется.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 11061
што? на лошадей тоже нужно будет ОСАГО?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
8
1
Ответить
  
Сообщений: 11061
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, ремонтировать будут тоже онлайн.
через Car Mechanic Simulator в Steam.
18
 
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Будущее уже близко, всё переходит в онлайн.
То один сайт лёг то другой, так что спасибо не надо
5
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 261
Роман
То один сайт лёг то другой, так что спасибо не надо
Дак они без суда не платят или что-то поменялось ?
5
 
Ответить
9403489
Это будет также как с покупкой онлайн полиса в недавние времена? Пиндец тогда выплатам по страховкам - никто их не получит, СК спецом будут делать невозможной передачу информации на сайтах - то технич.ошибка сайта, то у вас компутер не тот, то браузер переустановите и куки удалите..
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1248
Dragocennyi
Психология такова, что при отсутствии личного контакта с клиентом, этот самый клиент футболится по максимуму!
Поэтому я с банком тинькоф дел не имел и как показало время :правильно делал.

Сдаётся мне, что и страховщики будут слать лесом чаще!
Личный опыт. В субботу 02.07 была отправлена заявка в Тинькофф по страховому событию. Через 30 минут перезвонила девушка для уточнения нескольких моментов - документы не полностью заполнили и пару фото подробнее нужно было сделать. Все это было отправлено ей на рабочий Ватсап. В понедельник 04.07 уже прислали калькуляцию. И сегодня оплатили 71,5 т.р. - сумма вполне соответствует полученным повреждениям. И это все при том, что вообще не пришлось никуда ехать. Вот вам и Тинькофф. Но повреждения были небольшие, скрытых дефектов никаких - возможно поэтому все просто и быстро.
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
VovaSt
Личный опыт. В субботу 02.07 была отправлена заявка в Тинькофф по страховому событию. Через 30 минут перезвонила девушка для уточнения нескольких моментов - документы не полностью заполнили и пару фото...
У меня тоже личный опыт с тинькофф-страхование только положительный. Всегда оперативно решали вопросы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
4
Ответить
04RUSS
Москва
Макаронный
Если в гта тачку разбить заплатят?
Заплатят, если застрахуешь её.
3
 
Ответить
04RUSS
Москва
anton altay
Дак они без суда не платят или что-то поменялось ?
Суды будут онлайн.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Читать не стал, но чуть не рассмеялся
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Все идет по плану
6
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Про планы касаемо ОСАГО на 2130 год будет статья? Очень это важно и интересно, что на ждёт.
9
 
Ответить
22778799
Деньги тоже будут виртуальные высылать. Art Money подрубят и вперед компенсации слать.
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Тут ОСАГО оформить проблема......... а выплаты.......
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
зная как осаго покупается онлайн - через пень колоду - чего то радостного не жду
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Хорошая новость. Меньше бюрократии, хотя и понятно, что прям сразу идеально не будет.
1
 
Ответить