Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госпошлина за легализацию ГБО вырастет с 1 января

Госпошлина за легализацию ГБО вырастет с 1 января

30 Июня 2022 | 14238 просмотров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении госпошлин за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Документ опубликован на госпортале правовой информации и вступает в силу с 1 января 2023 года.

Плата за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности повысится с 800 до 1500 рублей. Также будет установлена госпошлина за разрешение на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации автомобиля в размере 1000 рублей (пока его выдают бесплатно).

Параллельно предусмотрена госпошлина за выдачу свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в размере 1500 рублей. Эта сумма будет взиматься в случае выдачи такого документа взамен утраченного или пришедшего в негодность. За продление срока действия этого свидетельства потребуется заплатить 1000 рублей.

В пояснительной записке говорится, что МВД ежегодно выдает 235-240 тысяч разрешений на внесение изменений в конструкцию автомобилей, а также свыше 220 тысяч свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. 

Повышение пошлин позволит увеличить доходы федерального бюджета на 700 млн рублей в год. Предполагается, что окончательное утверждение поправок произойдет в начале июня. 

Изменением конструкции автомобиля считается установка деталей, не предусмотренных производителем. Например, газобаллонного оборудования.

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Для начала надо чтобы 1 января наступило )
Продам уши от мертвого осла.
198
12
Ответить
Admin
Краснодар
Куда еще выше?? Хотят чтобы ГБО вообще никто не ставил?
206
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
Если давали бесплатно, а потом станет 1000 рублей, то значит рост 1000%??
Продам уши от мертвого осла.
153
6
Ответить
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
265
3
Ответить
Admin
Краснодар
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
Вы не понимаете это другое .
152
4
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Ну и правильно, можно ещё много на что вводить плату или увеличивать существующую.
В этой стране холодильник ещё долго не победит телевизор, даже если он полупустой.

Я бы тоже этим активно пользовался. И так же бы глумился
116
5
Ответить
Роман
Красноярск
Это и есть та самая подержка населения в сложные кризисные санкционные времена?
224
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Для начала надо чтобы 1 января наступило )
Наступит, но не для всех!
42
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
165
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ПАЛАСИО
Если давали бесплатно, а потом станет 1000 рублей, то значит рост 1000%??
Процент это относительная величина а к нулю рост возможен только в абсолютных величинах, иначе всегда ноль оставаться и будет))))
31
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
Бумага подорожала
28
1
Ответить
4040
Ахаха, что теперь скажут любители экономить на газе? Все для народа? Скоро валежник опять запретят собирать, ведь его в Китай продать можно.
109
7
Ответить
 
Сообщений: 5613
Admin
Куда еще выше?? Хотят чтобы ГБО вообще никто не ставил?
Это увеличение стоимости установки ГБО на 1 тыс руб. Некритично. Ценник на оборудование сильнее вырос. Хорошее ГБО - импортное.
21
47
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Гос.пошлина ....

ГБО - кто производит?
ГБО - кто ставит?
ГБО - кто заправляет?
***
где в этом процессе учавствует гос-во, при этом получая 20% НДС с каждого из вышеперечисленных вопросов!
116
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то давно не было новостей про АвтоВАЗ:
47
2
Ответить
Alex Ivanov
Обладатели 63 АМГ на Кавказе будут расстроены, хотя кто успел поставить - тому повезло
27
9
Ответить
TOR
Красноярск
продолжается любимая политика любимой партии Единой России
120
2
Ответить
Александр
30 млн ежемесячно просто за выдачу бумажки
63
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Для начала надо чтобы 1 января наступило )
Наступит, куда оно денется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Что и следовало ожидать. Потом повысят цену на газ до бензиновой, как было в свое время с дизелем.
59
4
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 261
Речь не только про ГБО как в заголовке. "Плата за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности повысится с 800 до 1500 рублей".
26
 
Ответить
Denoksa741
Красноярск
Снял ГБО после того, как стали вносить изменения в документацию, устанавливал ещё в 1999 году, тогда не требовалось его узаконивать... Кроме того необходимо проходить испытания на утечки и максимальное давление, баллон занимает место в багажнике..., А ещё обслуживание газового редуктора и прочего. Вся эта беготня очень напрягает. Срок окупаемости очень большой, разница с бензином всего 12 руб... При значительном увеличении расхода газа.
58
28
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то давно не было новостей про АвтоВАЗ:
В этой новости все прекрасно) Даже комментировать не хочется... Вспомнилась только песенка из детства:
"Мама, мама, что я буду делать..."
38
 
Ответить
Александр Лихачев
Все пошлины должны преследовать какую-то цель. Их не применяют для пополнения бюджета. Так не делают. Либо государство поддерживает переход на газомоторное топливо и о каких пошлинах может идти речь? Либо оно считает эти процессы деструктивными и тогда пошлины обоснованы. Но декларируется первое и тому есть причины. Гбо (прежде всего метановое) в России - тема правильная. Это и экология и экономия. А нефть рационально продавать или использовать как сырьё для химпрома.
24
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Какое место придумают в следующий раз чтобы пошарить в кармане у населения? Бензин давно не дорожал, доллар же подешевел.
40
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Когда был пик коронокризиса и падение продаж до 95% по некоторым сегментам - перевел тундру на газ. Не регистрировал и так и езжу иногда на ней
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
16
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
А как же болтовня чиновников про перевод транспорта на газ, что то их действия и болтовня идут прямо противоположно , хотя это.......королевство кривых зеркал
40
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
У меня в городе газ стоит 22,00, бенз 92-ой 46,00, разница и выгода есть.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
24
17
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1169
У нас разбег: 26 за газ и 56 за аи 95 , так что разница ощутима . Есди выше написано рпзница в 12 ₽ то гбо не нужно . ( ну или окупаемость очень долгая ) .
Больше вопрос интересует , а где оформить то , если б сегодня эти лаборатории испытательные были в каждом районом центре то чёрт с ней , с тыщей . Но их на всю Россию то с гулькин нос .
Претензий к жизни не имею ....
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Denoksa741
Снял ГБО после того, как стали вносить изменения в документацию, устанавливал ещё в 1999 году, тогда не требовалось его узаконивать... Кроме того необходимо проходить испытания на утечки и максимальное...
Обслуживание ГБО - это раз в 10000 км. замена фильтра, регулировка и настройка (программно) оборудования,
Срок окупаемости большой если вы ездите 5000 в год, но при таком пробеге и ставить нет смысла.
В Новосибирске на данный момент газ стоит дешевле более чем в два раза (22/46) руб.
Значительного увеличения расхода тоже не заметил, максимум 10 %, но при такой разнице в цене в плюсе по любому.
Happiness loves silence.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3812
ставьте газ - будете экономить!
17
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
Сейчас цены более менее норм, 50% от цены бензина 92, а где-то и 30%.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
Для начала надо чтобы 1 января наступило )
Точняк.!!!
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
"Повышение пошлин позволит увеличить доходы федерального бюджета на 700 млн рублей в год".
Не позорились бы, тут полковники некоторые в чемоданах на даче держат в 10-20 раз больше.
Реально, из-за 700 млн. профита - новый законопроект?
39
3
Ответить
Игорь Зуб
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
Что ты несёшь, Вуди? )))) В выходные вообще по 15р заправляют. Даже метан дороже.
9
25
Ответить
Игорь Зуб
Alex Ivanov
Обладатели 63 АМГ на Кавказе будут расстроены, хотя кто успел поставить - тому повезло
А ты уверен, что на кавказе заморачиваются с регистрацией? Или ты не понимаешь разницы между стоимостью установки и пошлиной за регистрацию?
6
15
Ответить
Astronom19
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
лучше оклад, с его размера и премии-надбавки все считают!
10
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ничего личного просто бизнес (
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
alex-712
У меня в городе газ стоит 22,00, бенз 92-ой 46,00, разница и выгода есть.
У нас только 80й по 46............... ска.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ПАЛАСИО
Для начала надо чтобы 1 января наступило )
очень надеюсь что для него 1 января не наступит
17
1
Ответить
Владивосток
а потом они изображают, что их инфляция беспокоит... а кто её разгоняет то?
19
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
17 тыс как по стране сделать, зачем им ЗП и премии? у них бизнес есть, в госаппарате на благо людей работать надо за бесплатно.
19
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
ПАЛАСИО
Если давали бесплатно, а потом станет 1000 рублей, то значит рост 1000%??
Я разгадала знак "бесконечность"))
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Всё для людей))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Admin
Куда еще выше?? Хотят чтобы ГБО вообще никто не ставил?
А зачем его вообще ставить? Покупай уже готовое авто с гбо. Зачем колхозить?
1
14
Ответить
13958256
Ты, главное, не забывай во время заносить налоги, сборы и прочие госпошлины. ))
12
 
Ответить
Александр
Курган
Admin
Куда еще выше?? Хотят чтобы ГБО вообще никто не ставил?
Большинство его на учёт и не ставит.
4
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Заправляю пропан на 700р (21р/л) хватает на 300км по городу и 400км по трассе. Не регистрировал, но обслуживаю в сервисе гбо. Доволен.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Подсказываю какой налог необходимо ввести. Для увеличения поступлений в бюджет нужен налог на «холодильник». Чем выше объем тем больше налог. Гибридные холодильники необходимо суммировать объем а взимать плату раз в год. Коэффициент устанавливать в зависимости от региона. В Москве повыше там ЗП выше и жрут много а в Магадане пониже там и без холодильника холодно.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Большинство его на учёт и не ставит.
В Краснодаре такое большинство прям возле азс дпс и ловит. Пару раз штраф заплатили и вынуждены были все свои машины с гбо легализовать.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
все для народа...
8
1
Ответить
Дмитрий
Томск
да проблема не в этих +700р, а в самом процессе, помню раз 6 бегал по техосмотрам- разрешениями - гаи чтобы запись в стс сделать, ну разве нельзя это все онлайн через госуслуги большую часть, все равно кроме суммы в бабле ничего не поменялось, примерно как сейчас с техосмотром , где он, да как и не было его и ничего не поменялось и с этой регистрацией также
11
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
Цена хорошая сейчас, по акциям я лью по 17-18₽
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
4040
Ахаха, что теперь скажут любители экономить на газе? Все для народа? Скоро валежник опять запретят собирать, ведь его в Китай продать можно.
1000₽ рублей! Я это отобью на одной заправке)
5
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Denoksa741
Снял ГБО после того, как стали вносить изменения в документацию, устанавливал ещё в 1999 году, тогда не требовалось его узаконивать... Кроме того необходимо проходить испытания на утечки и максимальное...
Какие испытания) где кто проходит? Я при регистрации ничего не проходил кроме техосмотра.
Да и разница между 48₽ и 17₽ есть)
5
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Снег14
У нас разбег: 26 за газ и 56 за аи 95 , так что разница ощутима . Есди выше написано рпзница в 12 ₽ то гбо не нужно . ( ну или окупаемость очень долгая ) . Больше вопрос интересует , а где оформить...
Я думаю в любом крупном городе
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Игорь Зуб
Что ты несёшь, Вуди? )))) В выходные вообще по 15р заправляют. Даже метан дороже.
Дорого у Вас)
3
1
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Своих не бросаем,своим накидываем и грузим,почему нет то....
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Это и есть та самая подержка населения в сложные кризисные санкционные времена?
А могли бы вообще..... того
Так что....
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Подсказываю какой налог необходимо ввести. Для увеличения поступлений в бюджет нужен налог на «холодильник». Чем выше объем тем больше налог. Гибридные холодильники необходимо суммировать объем а взимать...
Это жестоко. Нужно облагать налогом неиспользуемый объем холодильника, достаточно в приложении "налоги фл" сделать опцию "фотоконтроль холодильника", людям станет невыгодно содержать холодильник пустым и они пойдут в магазины за продуктами, пополняя казну ндсами и акцизами на сахар и алкоголь.
10
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Это жестоко. Нужно облагать налогом неиспользуемый объем холодильника, достаточно в приложении "налоги фл" сделать опцию "фотоконтроль холодильника", людям станет невыгодно содержать...
Не будет работать)))) так как Есть модульные холодильники) я могу купить самый маленький модуль и уплатить минимальный налог, а потом докупить модули нужного мне размера и количества.
2
1
Ответить
Alex Ivanov
Игорь Зуб
А ты уверен, что на кавказе заморачиваются с регистрацией? Или ты не понимаешь разницы между стоимостью установки и пошлиной за регистрацию?
Конечно уверен, не кудахчи))
3
2
Ответить
Сергей Николаевич
Киров
Хитро придумано - где спрос растт, там и повышают налог! Следующие будут велосипедисты.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Viziter
Не будет работать)))) так как Есть модульные холодильники) я могу купить самый маленький модуль и уплатить минимальный налог, а потом докупить модули нужного мне размера и количества.
Тогда придется создать единый реестр "Холодильники России" и соответствующее министерство к нему чтобы все холольники физ.лиц ставить на учёт в ФНС.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Николаевич
Хитро придумано - где спрос растт, там и повышают налог! Следующие будут велосипедисты.
И обязательные велосипедные тахографы с эройглонас.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Viziter
1000₽ рублей! Я это отобью на одной заправке)
А мог бы сходить в магнит или КБ
5
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
Снег14
У нас разбег: 26 за газ и 56 за аи 95 , так что разница ощутима . Есди выше написано рпзница в 12 ₽ то гбо не нужно . ( ну или окупаемость очень долгая ) . Больше вопрос интересует , а где оформить...
Их не было и не будет.Вторую машину узакониваю.В первом случае бумаг и не видел,на флешке принес доки в ГАИ и все.Под ключ получилось 8000 рубликов.На второй вышло 6500 под ключ,но гемора прибавилось.Появились еще персонажи,которые тоже сидят на зарплате и довольно неплохой.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Тогда придется создать единый реестр "Холодильники России" и соответствующее министерство к нему чтобы все холольники физ.лиц ставить на учёт в ФНС.
И камеры необходимо ставить во всех дворах чтобы видно было перемещение холодильников от собственника к собственнику и требовать в 10 дневный срок регистрации холодильника при передачи прав собственности.
3
 
Ответить
4040
Viziter
1000₽ рублей! Я это отобью на одной заправке)
А ремонт клапанов на скольки заправках?
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
И камеры необходимо ставить во всех дворах чтобы видно было перемещение холодильников от собственника к собственнику и требовать в 10 дневный срок регистрации холодильника при передачи прав собственности.
Ну это само собой, щас и домофоны уже с камерами, когда ушел, когда пришел, с кем, в каком состоянии.....
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
zeleke
В Краснодаре такое большинство прям возле азс дпс и ловит. Пару раз штраф заплатили и вынуждены были все свои машины с гбо легализовать.
В чем проблема заправится на той где нет дпс?
2
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Viziter
1000₽ рублей! Я это отобью на одной заправке)
Дело не тыще, дело в системе отбора ваших заработанных средств. Если каждый возьмёт по тыще, то вам придётся одними макарешками питаться.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ненавижу троллей
В чем проблема заправится на той где нет дпс?
Проблема в том в Краснодаре ничтожно мало газовых азс а та о которой говорю находится на Ростовском шоссе и ее локация удобна она ближе всех к складу и соответственно площадке стоянки авто
1
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
zeleke
Проблема в том в Краснодаре ничтожно мало газовых азс а та о которой говорю находится на Ростовском шоссе и ее локация удобна она ближе всех к складу и соответственно площадке стоянки авто
Странно, у нас этих агзс как 💩за сараем.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ненавижу троллей
Странно, у нас этих агзс как 💩за сараем.
Даже , если бы их было больше то условно доехать до них было бы проблематично в рамках города из за огромных пробок в дневное время .
2
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1169
Viziter
Я думаю в любом крупном городе
У нас одна есть , но заработала она чуть более года назад , но и тут не все глпдко , не на все роботы имеет сертификаты ( лицензии) . Основное силовой обвес т.к они занимаются изготовлением .
На сколько мне известно одна на республику.
Претензий к жизни не имею ....
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
А мог бы сходить в магнит или КБ
1000₽ ! Один раз отдать и все!
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
4040
А ремонт клапанов на скольки заправках?
Полежал больше 200.000 км и не слышал о клапанах) вы ещё поколение 1 или второе вспоминаете)
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ненавижу троллей
Дело не тыще, дело в системе отбора ваших заработанных средств. Если каждый возьмёт по тыще, то вам придётся одними макарешками питаться.
Дак не хочешь не делай) делов то
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Снег14
У нас одна есть , но заработала она чуть более года назад , но и тут не все глпдко , не на все роботы имеет сертификаты ( лицензии) . Основное силовой обвес т.к они занимаются изготовлением .
На сколько мне известно одна на республику.
Когда ставил обвес, то даже с сертификатом меня послали) типа не должен выходить за габариты гос номера. Все что выходит - не катит) пришлось снять для прохождения, а потом ставить назад)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
16.95₽ При бензине в 50.75₽
Я думаю выгодно)
1
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
zeleke
Даже , если бы их было больше то условно доехать до них было бы проблематично в рамках города из за огромных пробок в дневное время .
Если честно, не могу понять почему пол страны к вам ломятся. Духота и жара вредят здоровью так же как и наши заводы в Омске. А тут ещё и фиг заправишься.... 😁
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Viziter
Дак не хочешь не делай) делов то
Дак и не делал! И делов то!
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
На Газели узаконил...,но очень-очень устал узаканивать. На Опель поставил и так гоняю, а сейчас после подорожания и подавно узаканивать не буду.
4
 
Ответить
Admin
Краснодар
Ненавижу троллей
Если честно, не могу понять почему пол страны к вам ломятся. Духота и жара вредят здоровью так же как и наши заводы в Омске. А тут ещё и фиг заправишься.... 😁
Раньше жилье было одно из самых дешевых из крупных городов,правда е...нях,но зато дешево...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ненавижу троллей
Если честно, не могу понять почему пол страны к вам ломятся. Духота и жара вредят здоровью так же как и наши заводы в Омске. А тут ещё и фиг заправишься.... 😁
Надеются в сказку попасть а попадают в опу . Многие обратно валят кстати
2
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Admin
Раньше жилье было одно из самых дешевых из крупных городов,правда е...нях,но зато дешево...
.... И стройматериалы. Знакомый озвучил ценник на них, я испаринкой покрылся.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Viziter
1000₽ ! Один раз отдать и все!
Мне жалко отдавать тысячу просто так
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
4040
Ахаха, что теперь скажут любители экономить на газе? Все для народа? Скоро валежник опять запретят собирать, ведь его в Китай продать можно.
Ни когда не регистрировал, более 10 лет
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
А чем вам именно сейчас цены не угодили. У нас в регионе по карте 18.30 за литр. Считаю воще норм. Зимой был 33-36
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
Denoksa741
Снял ГБО после того, как стали вносить изменения в документацию, устанавливал ещё в 1999 году, тогда не требовалось его узаконивать... Кроме того необходимо проходить испытания на утечки и максимальное...
Частично согласен, калибровка, обслуживание редуктора, форсы могут лететь. Но 47-49 литров пропана хватает приблизительно на 360-400 км. При стоимости 18.30 . Или 92 й минимум 44.90 это на дешман заправке или 47.10 на брендовой. ..
Сами посчитаете?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
3
 
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 28
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала ценами на пропан-бутан сделали установку ГБО бессмысленной, а теперь гос пошлиной решили добить. Что ж, ничего нового!
Пропа бутан 18 р литр а бензин 92 47 р литр экономия значительная
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
так им зарплату подняли чтоб не воровали но увы стали больше.им надо зарплату как работягам чтоб там за идею за державу,а так вор на воре и вором погоняет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Viziter
1000₽ ! Один раз отдать и все!
Это типа один раз не 3.14ас?
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ненавижу троллей
Дак и не делал! И делов то!
Вот и замечательно) тогда вопрос - что визжим?)
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Мне жалко отдавать тысячу просто так
Господи) да не отдавай
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ненавижу троллей
Это типа один раз не 3.14ас?
Это типа тебе оказывают услугу, она нужна тебе. Хочешь - оплачивай, хочешь - нет.
2
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Viziter
Это типа тебе оказывают услугу, она нужна тебе. Хочешь - оплачивай, хочешь - нет.
Не нужна. И оплачивать "ни за что" не собираюсь.
1
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Viziter
Вот и замечательно) тогда вопрос - что визжим?)
Визжите вы. А большинство понимающих вещи здесь людей выражают недовольство в связи с ничем не обусловлены повышением цены "за бумажку"
1
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
уже 10 лет ставлю ГБО на все свои авто, ниразу ниче не регистрировал
так что облезете ребята
3
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
гбо вообще можно амнистировать, оформлять за пошлину.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
Киргиз
Процент это относительная величина а к нулю рост возможен только в абсолютных величинах, иначе всегда ноль оставаться и будет))))
паласио такие мелочи не волнуют ))
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ненавижу троллей
Не нужна. И оплачивать "ни за что" не собираюсь.
Вопрос закрыт) все просто)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ненавижу троллей
Визжите вы. А большинство понимающих вещи здесь людей выражают недовольство в связи с ничем не обусловлены повышением цены "за бумажку"
Да 90% из тех кто тут что-то пишет это вообще не интересно. И пользоваться этой услугой они не будут и не думали. А визжат просто по привычке) они в любой теме визжат, натура такая)))
4
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
xtrail77
уже 10 лет ставлю ГБО на все свои авто, ниразу ниче не регистрировал
так что облезете ребята
Дак это тебе везёт) а так попадёшь в чужом регионе и все) меня лично пару раз проверяли на регистрацию. Правда я путешествию довольно много.
 
 
Ответить
5766115
Ненавижу троллей
Если честно, не могу понять почему пол страны к вам ломятся. Духота и жара вредят здоровью так же как и наши заводы в Омске. А тут ещё и фиг заправишься.... 😁
Статистика продолжительности жизни говорит об обратном. Все 13 "старых" регионов ЮФО и СКФО в первой четверти списка, тогда как 22 из 26 зауральских во второй половине, в том числе 11 последних мест. Да и жара здешняя сильно преувеличена - люди запоминают пару жарких дней +38 и к зиме они в их разговорах превращаются в "+45 в тени 2 месяца".
 
1
Ответить
lj;j
Братск
Роман
Это и есть та самая подержка населения в сложные кризисные санкционные времена?
А ещё говорят переходите на газ
Этот же Путин 🤣
Он хоть читает что подписывает ?
2
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
5766115
Статистика продолжительности жизни говорит об обратном. Все 13 "старых" регионов ЮФО и СКФО в первой четверти списка, тогда как 22 из 26 зауральских во второй половине, в том числе 11 последних...
Списки ведутся отдельно по местным коренным и "понаехам"?
 
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
ПАЛАСИО
Если давали бесплатно, а потом станет 1000 рублей, то значит рост 1000%??
+ ∞%
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
dmitry e
А может сразу и премии некоторым чиновникам уменьшить, тоже экономия нехилая.
Проще продать миллергоф. И выяснить откуда деньги на него.
1
 
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Вчера заправлял 100й по 59.90 в свой citroen berlingo, ибо двигатель у меня 1400 кубов/90 л.с. и на 92м работает хуже. Расход бензина 9.6 средний, газ ставить не вижу смысла.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 361
Denoksa741
Снял ГБО после того, как стали вносить изменения в документацию, устанавливал ещё в 1999 году, тогда не требовалось его узаконивать... Кроме того необходимо проходить испытания на утечки и максимальное...
* Разница с бензином - 30 рублей
* Если катать на работу / обратно - ГБО и не нужно
* На рабочей машине (такси / курьер) окупаемость год / полтора
* Ныть в комментариях - к импотенции
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
sarbaz81
Какое место придумают в следующий раз чтобы пошарить в кармане у населения? Бензин давно не дорожал, доллар же подешевел.
войну надо оплачивать. да и восстанавливать соседнее государство тоже
......................................
 
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Алекс56 рус
все для народа...
народ же одобряет)
......................................
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
lj;j
А ещё говорят переходите на газ
Этот же Путин 🤣
Он хоть читает что подписывает ?
вы от ставленника ельцина ожидаете что то другое?)
......................................
 
2
Ответить
Игорь Зуб
Viziter
Дорого у Вас)
Говорю же, в выходные цена 15р, так говорят заправщики новотека. Сам не заезжал, в выходные у нас все на речке, лето ведь.
 
 
Ответить
Игорь Зуб
Alex Ivanov
Конечно уверен, не кудахчи))
Да ты просто звиздабол оказывается )))
 
 
Ответить
Игорь Зуб
4040
А ремонт клапанов на скольки заправках?
А это нужно разве? Клапана ремонтируют у того, у кого ремень ГРМ порвался. Вот сейчас восстанавливаем головки на Пилоте. Ездил на бензе, ремень менял вовремя. Но это не помогло, только запчасти стоят 178 тыс. Как то так.))))
 
 
Ответить
Игорь Зуб
zeleke
Проблема в том в Краснодаре ничтожно мало газовых азс а та о которой говорю находится на Ростовском шоссе и ее локация удобна она ближе всех к складу и соответственно площадке стоянки авто
Правда?
https://yandex.ru/search/?text=газовые+заправки+краснодара&clid=2270455&banerid=0453000000%3A616e9831dc1cda004ec01140&win=479&lr=38
 
 
Ответить
5766115
Ненавижу троллей
Списки ведутся отдельно по местным коренным и "понаехам"?
Все вопросы к органам статистики, какие у них там методики.
http://www.statdata.ru/spg_reg_rf#:~:text=%D0%9D%D0%B0%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2,%2C34%20%D0%B7%D0%B0%202019%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4).
Это за ковидный 2020, я писал по данным 2019, но принципиально расклад не изменился. Краснодарский край -16 место, Омская область - 55. В 19 году было 17/48.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь Зуб
Правда?
https://yandex.ru/search/?text=газовые+заправки+краснодара&clid=2270455&banerid=0453000000%3A616e9831dc1cda004ec01140&win=479&lr=38
Что правда? Заправить пропан сколько азс ? А на скольких он есть ? Вечерком сгоняй куда нибудь на ростовку и посмотри сколько таксистов стоит в очереди за метаном
 
 
Ответить
4040
Игорь Зуб
А это нужно разве? Клапана ремонтируют у того, у кого ремень ГРМ порвался. Вот сейчас восстанавливаем головки на Пилоте. Ездил на бензе, ремень менял вовремя. Но это не помогло, только запчасти стоят 178 тыс. Как то так.))))
На газе зазор уменьшается, и нужно регулировать. Все на это забивают и попадают на ремонт. А машины с гидриками слишком дороги для тех, кто ставит газ:)
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Denoksa741
Снял ГБО после того, как стали вносить изменения в документацию, устанавливал ещё в 1999 году, тогда не требовалось его узаконивать... Кроме того необходимо проходить испытания на утечки и максимальное...
В Воронеже разница с 92 бензином почти 30 руб.
 
 
Ответить