Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России сократилось количество угонов (вопреки «страшилкам» от страховщиков)

В России сократилось количество угонов (вопреки «страшилкам» от страховщиков)

17 Июня 2022 | 8178 просмотров

По итогам января — апреля 2022 года в России зарегистрировали 2,38 тысячи преступлений, связанных с кражами транспорта: динамика относительно аналогичного периода 2021-го — минус 21%. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные МВД России. Данных за май пока нет, также не приводится статистика раскрываемости таких преступлений.

Также в указанном периоде зафиксировано 3,71 тысячи преступлений, связанных с  неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения (угоны; статья 166 УК РФ), — на 9,7% меньше аналогичного показателя годом ранее. 

В МВД подчеркнули, что на территории России число хищений транспортных средств снижается последние несколько лет, в 2022 году тенденция сохраняется.

В конце марта Всероссийский союз страховщиков опубликовал неблагоприятный прогноз о неминуемом росте числа угонов автомобилей — из-за дефицита оригинальных запчастей в связи с уходом крупнейших европейских и японских автопроизводителей с российского рынка. Этот прогноз пока, к счастью, не сбылся.

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1268
Как говорил Иосиф Виссарионович - "нет человека - нет проблемы".
65
20
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
ну и хорошо !еще бы за угон статью усилить цены бы им не было!
144
5
Ответить
  
Сообщений: 13264
Почему не раскрывают статистику раскрываемости угонов?
Продам уши от мертвого осла.
106
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Ещё не достаточно времени прошло, чтобы подводить статистику. Многие еще не ощутили в полной мере последствий спецоперации. Вон, до Крыма от нас до сентября билетов нет. А я никуда не поеду нынче. В соседней статье про колёса некоторые уже стали жаловаться на воровство колёс. Что дальше будет одному богу известно.
112
28
Ответить
Direktor Shlagbauma
Угонщики переклассифицировались в автоподбощиков и перекупов?)
59
5
Ответить
     
Сообщений: 2707
Прочитаешь про новую Гранту и понимаешь ,что воровать там нечего...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
120
14
Ответить
99RUSS
Москва
Что, снова Возвращение 90х отбой.😣
17
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В общем понятно что можно авто на сингалку не ставить.
12
25
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ПАЛАСИО
Почему не раскрывают статистику раскрываемости угонов?
Видимо хвастаться нечем.
45
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
В России сократилось количество угонов (вопреки «страшилкам» от страховщиков)

Сплюньте- затишье перед бурей...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
53
15
Ответить
Роман
Екатеринбург
А между тем в Екб начали вырезать фары из бамперов иномарок.
Зачем угонять весь автомобиль...
67
8
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Как пела Лайма - "Ещё не вечер..."
42
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Действительно. Воруют -- сволочи. Не воруют, вообще слов не подобрать. Когда же нам угодишь.
26
33
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Все угонщики и просто дятлы записались в ЧВК, там больше можно заработать и украсть?
Как нашумевшая история с пригнанным тестю БМВ из под Киева...
16
48
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В общем понятно что можно авто на сингалку не ставить.
И даже форточки не закрывать)
9
1
Ответить
Андрей
Омск
А еще цены в магазинах уменьшились в 5 раз, зарплаты увеличились в 10 раз, заводы все работают, удои выросли и урожаи и т.д.)
80
13
Ответить
nikitin
Автомобиль стало сложнее угонять. Хоть через глонас никого не ищут , но кто знает . Накрыть банду могут быстро . Глонас надо глушить и всю дорогу "гадать" заглушился или не заглушился. Демонтаж увеличивает время при угоне , и не на каждой машине безболезненно можно это сделать .
Обилие камер на дорогах также усложняет процесс кражи авто . Историй о том , как владелец по камерам нашёл свою машину уже полно .
К уже имеющимуся геморрою добавляем автоподборщиков . Впарить "перебитый" авто все сложнее , а "лохов" - покупателей все меньше . А кража авто на запчасти столько денег не приносит . Риски превышают "выхлоп" .
44
25
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
зато гаражи вскрывают как никогда сразу по несколько штук обносят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
7
Ответить
xDrive
Потому что всех гопников отправили на выполнение "интернационального долга" в восточную Европу
24
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Всё впереди. Ещё полностью не прочувствовали последствия.
19
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
В общем понятно что можно авто на сингалку не ставить.
Ключи ещё можно под козырек класть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
 
Ответить
globus
Как ловко полиции и юстиция разделяют угон автомобиля и кража автомобиля.
С угонами понятно. А с кражами что?
29
4
Ответить
Денис
Иркутск
Да, угнать стало не так просто, везде камеры, нейросети и прочее, в бюджетной машинке может быть маячок или прочие премудрости. В общем уровень угонщиков тоже должен соответствовать а такие люди и так могут неплохо зарабатывать. У нас один во дворе слегка задел при разворачивании припаркованую машину нашли в два счета и наказали. Оборудование для угона тоже подорожало окупится ли оно? Теперь как в 90 свернув личинку не уедешь.
25
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Побочный эффект от тотальной слежки, да и не до автомашин сейчас многим любителям чужого, стиралками заняты, ноутбуками и прочими электродрелями.
19
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не, ну вот мой любимы рис жасимин ужо 260 рубликов. Страшна вспомнить, но еще пару лет назад я начал покупать его за 78 рубликов.
Даже не знаю с какой планки начинется мое желание че нибудь стырить. Вот недавно нечаянно стыренную в магазне вещь я вернул....Но кто знает верну ли я ее когда рис будут мне по 400 продавать...., не знаю не знаю.
А представьте тех, у кого планка жизни пониже и пожиже.
С другой стороны.., а зачем их тырить?. Если их будут плохо покупать, барыги просто будут их скупать по лютому дешману на те же запчасти. И никаких хлопот с законом.
Вендь все кажется терпимым, пока вас не уволили и ипотека и кредит не зависли домокловым мечом. Тогда вы свою ласточку и за сотку барыге отадите, когда она сломается, чтоб еще пару месяцев продержаться. После того как вы ее в режиме такси погоняете, а чинить будет не на что.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
25
Ответить
16930786
ПАЛАСИО
Почему не раскрывают статистику раскрываемости угонов?
5%
7
3
Ответить
Сергей
Абакан
Ага, еще напишите и краж...., преступность ростет, с геометрической прогрессией!!!
4
6
Ответить
Сергей
Абакан
Зеркала, колраки снимают, а уж авто, еще больше угоняют, а статистика...., дык по статистике у нас и зп средняч 48тр🤣🤣🤣 и пенсия под 30!🤣🤣🤣
15
4
Ответить
Евген
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Побочный эффект от тотальной слежки, да и не до автомашин сейчас многим любителям чужого, стиралками заняты, ноутбуками и прочими электродрелями.
то есть?
2
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Почему не раскрывают статистику раскрываемости угонов?
Джентельмены верят друг другу "на слово".
2
 
Ответить
3624310
Братск
nikitin
Автомобиль стало сложнее угонять. Хоть через глонас никого не ищут , но кто знает . Накрыть банду могут быстро . Глонас надо глушить и всю дорогу "гадать" заглушился или не заглушился. Демонтаж...
Рано еще о чем-то говорить, еще не вечер. Спокойствия поубавится месяцев через шесть.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
А цены эти выдумал злодей
И жуликов прошу я: трали-вали
Не надо, не воруйте у людей
Ведь их и так, без нас, обворовали (с)
4
2
Ответить
Дмитрий Никерин
Томилино
Хорошо что моя некруха кроме меня никому не нужна)
1
 
Ответить
nikitin
3624310
Рано еще о чем-то говорить, еще не вечер. Спокойствия поубавится месяцев через шесть.
А вечером машину легче угнать станет ? С чего спокойствие должно поубавиться ?
Те-же страшилки , что и доллар по 200 ?
5
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Если верить всей статистике мы живём в самой замечательной стране и все остальные страны нам завидуют....
6
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Андрей
Все угонщики и просто дятлы записались в ЧВК, там больше можно заработать и украсть?
Как нашумевшая история с пригнанным тестю БМВ из под Киева...
Иногда лучше промолчать, чем нести га......
3
5
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
xDrive
Потому что всех гопников отправили на выполнение "интернационального долга" в восточную Европу
Наоборот, все гопники на время притихли, потому что с ними сейчас церемонятся не будут
2
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Побочный эффект от тотальной слежки, да и не до автомашин сейчас многим любителям чужого, стиралками заняты, ноутбуками и прочими электродрелями.
Это про хохлов?
3
4
Ответить
Malig
Рано статистику угонов считать)) сейчас все сидят в прострации, никакой движухи во всех областях )) Самое веселое впереди))
3
3
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Но не верю я тому что говорят,
В новостях нам откровенно всё звездят.
Всё звездят и звездят,
Но не верю я тому что говорят......
1
1
Ответить
Юрий
Омск
Никанор Фёдорович
Ещё не достаточно времени прошло, чтобы подводить статистику. Многие еще не ощутили в полной мере последствий спецоперации. Вон, до Крыма от нас до сентября билетов нет. А я никуда не поеду нынче. В соседней...
Зачем угонять авто на запчасти которые в нем (угоняемом) авто изношены и не заменены владельцем по причине их отсутствия в магазине или недосягаемости по цене?)))
Ну и часть "недоугнанных" процентов просто не смогли завести! )))
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2094
ПАЛАСИО
Почему не раскрывают статистику раскрываемости угонов?
Если будет доступна статистика, то как сочинять духоподъемные статьи?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Egira
Прочитаешь про новую Гранту и понимаешь ,что воровать там нечего...
Нагадить могут в салоне.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
CHSI
Екатеринбург
sarbaz81
Всё впереди. Ещё полностью не прочувствовали последствия.
Согласен, еще не вечер...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
Direktor Shlagbauma
Угонщики переклассифицировались в автоподбощиков и перекупов?)
Перегоны с Украины?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Андрей
А еще цены в магазинах уменьшились в 5 раз, зарплаты увеличились в 10 раз, заводы все работают, удои выросли и урожаи и т.д.)
Забыли про 25 млн. новых рабочих мест.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Юрий
Зачем угонять авто на запчасти которые в нем (угоняемом) авто изношены и не заменены владельцем по причине их отсутствия в магазине или недосягаемости по цене?)))
Ну и часть "недоугнанных" процентов просто не смогли завести! )))
А на разборках какие запчасти народец покупает?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить