Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении законопроект о конфискации авто за злостные нарушения ПДД

Госдума приняла в первом чтении законопроект о конфискации авто за злостные нарушения ПДД

14 Июня 2022 | 15775 просмотров
Цель законопроекта — уменьшить количество «заведомых правонарушителей».
Цель законопроекта — уменьшить количество «заведомых правонарушителей».

14 июня Госдума в первом чтении утвердила законопроект об уголовной ответственности и конфискации автомобиля за регулярную езду без водительского удостоверения, в том числе в состоянии опьянения. Ужесточение будет касаться тех, кто сел за руль после того, как лишился прав. Документ подготовила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

Ранее она объясняла, что законопроект включает три новеллы.

Первая — «повышенный» (до 100 тысяч рублей) штраф за повторное управление автомобилем без прав. Сейчас за такой проступок наказание — штраф 30 тысяч рублей.

Вторая — уголовная ответственность для граждан, лишенных водительских прав и уже дважды заплативших административный штраф за езду без них. В этом случае предлагают ввести уголовный штраф 150-250 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, принудительные работы или лишение свободы на срок до одного года. Если человек, имеющий такую судимость, снова незаконно сел за руль, штраф составит 200-300 тысяч рублей, а уголовный срок — до двух лет.

Третья — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за пьяное вождение, выезд на встречную полосу, «значительное» (60 км/ч и более) превышение скорости или у лиц, которые ранее неоднократно привлекались за езду без прав. 

По словам спикера Госдумы Володина, сейчас нормы административного законодательства фактически позволяют людям многократно продолжать управлять транспортным средством, будучи лишенным такого права. По вине граждан, которые не должны были участвовать в дорожном движении в качестве водителей, происходит более трети ДТП. «Ситуации, когда водители регулярно нарушают правила дорожного движения и не несут наказания до момента, пока не пострадают люди, недопустимы», — приводит слова Володина «Парламентская газета».

Законопроект еще ожидает рассмотрения во втором и третьем чтениях.

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 242
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
205
415
Ответить
16590345
Томск
уголовный штраф !!!!!
опупеть как опупенно !!!!
256
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
391
151
Ответить
16590345
Томск
надо на месте правонарушения
расследование
суд
и ка3нь
201
28
Ответить
     
Сообщений: 2469
Надо глянуть, насколько чётко прописаны все условия для применения санкций, в первую очередь - процессуально безупречные.
Иначе, доблестный отряд ГИБДД просто получит в свои руки новый "разводной ключ", отпирающий двери в манящую страну финансового благополучия! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
325
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Во все тяжкие
79
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
Нарушил - отдай автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.
115
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Штрафы не надо (с голодранцев нечего взять), сразу садить или с метлой - делать город чище.
123
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
Любителям южных берегов нужно быть куда внимательнее, ведь где то в кустах появятся мужик с лопатой и знак 20.
157
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Где Яровая, там ужесточение, хи-хи :) тем утыркам кто уже после лишения садится за руль, им хоть четвертование на Красной площади вводи, им это пофиг. Нынешних штрафов хватило бы, но сейчас не сотрудники на дорогах, а камеры. Именно тот случай, когда не жестокость, а неотвратимость, должны пугать.
174
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
За превышение свыше 60 км - лишение. Если ты лишённым сел за руль - конфискация. По-моему, всё логично и правильно.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
196
93
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergei T.
За превышение свыше 60 км - лишение. Если ты лишённым сел за руль - конфискация. По-моему, всё логично и правильно.
Оно и раньше было это лишение
50
8
Ответить
Besyachka
Ну что, сами же просили, вот вас и услышали🤷🏻‍♂️
41
14
Ответить
globus
Ghost-98
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
На воротник тебе земляк шарф теплый.
Дай бог чтобы приняли.
40
93
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
На 60 км превышать это надо постараться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
143
Ответить
globus
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
Не нарушай
58
90
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Нарушил - отдай автомобиль?
Логично же правда?
26
76
Ответить
globus
Разумное, здравое, своевременное решение, злостные нарушители спокойствия, конечно берет против, но на то они и меньшинства во всех смыслах. Нарушайте.
53
87
Ответить
globus
Staszol
Во все тяжкие
Нет, по всем тяжким. Прошлись.
14
53
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2147
Пожалуй, это один из немногих законопроектов госдумы, который я поддерживаю...
90
138
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
сухофрукт
На 60 км превышать это надо постараться.
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
180
31
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
сухофрукт
На 60 км превышать это надо постараться.
Любителей катать в городе 120 к сожалению предостаточно
63
38
Ответить
вячеслав
Томск
А если он сел за руль не своего автомобиля? Тоже изымут? А когда введут уголовную ответственность для дорожников, когда по весне асфальт сходит вместе со снегом? Бред в общем, казну же надо пополнять.
155
30
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
"законопроект включает три новеллы" - лучше и не скажешь, мыльная опера российского законодательства.
93
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Шаман Шаманыч
Надо глянуть, насколько чётко прописаны все условия для применения санкций, в первую очередь - процессуально безупречные.
Иначе, доблестный отряд ГИБДД просто получит в свои руки новый "разводной ключ", отпирающий двери в манящую страну финансового благополучия! :))
Что там глядеть, бьюсь об заклад, что там все максимально размыто!

Чтобы тех кого надо кошмарить по полной хапанули по полной, а те кто "нужен" могли отскочить без проблем.
Важно быть, а не казаться.
74
12
Ответить
15982996
Все для народа.
28
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Кстати, есть один плюс, может за граждан на спорт-байках возьмутся, которые по городу под 200 летают. Некоторые даже без прав вообще
68
12
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Конфискация недопустимо!!!!
47
63
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2147
Ghost-98
Кстати, есть один плюс, может за граждан на спорт-байках возьмутся, которые по городу под 200 летают. Некоторые даже без прав вообще
Это вряд ли. У них где надо всё схвачено.
20
16
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Besyachka
Ну что, сами же просили, вот вас и услышали🤷🏻‍♂️
Я рад. Я хз, что всех так знак 40 пугает. Очень удобная скорость в городе. Опять же, когда ездишь по правилам, это со всех сторон дешевле. Антирадар не нужен, регистратор не нужен, колодок хватает надолго, машина в 300л.с. не нужна, экономия на налогах. Ездить аккуратно выгодно всем. А все остальные пусть платят и сидят. Я за. Хоть и против этой власти в корне. Но жизнь не бывает черно белой и даже наши власти могут нести разумные мысли. Иногда.
71
118
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
Не просто за превышение, а для тех у кого уже уголовка за это. Получается 4 раз поймали и машина уходит в зрительный зал
56
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
В общем то правильно, но у нас как всегда вопрос исполнения законов. Могут написать то чего небыло или закрыть глаза на то, что было.
61
 
Ответить
17926702
Елизово
И кто будет забирать? Камеры?
6
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
В нормальной стране может и хорошая инициатива. А здесь это просто очередная "законная" возможность отъема имущества у населения
70
23
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
У нас ещё любят знаки жёлтого цвета повесить, год ремонтировать, появляясь там раз в три месяца, а потом ещё год забыть их убрать
93
2
Ответить
13646252
Шаман Шаманыч
Надо глянуть, насколько чётко прописаны все условия для применения санкций, в первую очередь - процессуально безупречные.
Иначе, доблестный отряд ГИБДД просто получит в свои руки новый "разводной ключ", отпирающий двери в манящую страну финансового благополучия! :))
так и есть, сословие сапог и погон отвоёвывает себя право брать "бакшиш". Плевать им на безопасность.
58
13
Ответить
Admin
Краснодар
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
Самое интересное что большая часть злостных ,не прикасаемые...как для кого эти законы????
59
4
Ответить
TM TM
Люблю превышать на 60. А тут палки в колеса ставят. Долбоклюи.
18
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
А если это не его машина? Взял съездить, я дал а он решил топнуть, хозяин авто же не спрашивает анкету и проверить ее не может, сомнительная мера какая то, аннулировать права сажать штрафовать хоть на сколько это понятно, но при конфискации авто может пострадать человек которого гонщик ввел в заблуждение
20
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
10372331
Конфискация недопустимо!!!!
Забудь, уже на родинах либерализма во всю экспроприируют все что захочется)))
16
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
причем знак есть а ремонта нету
56
3
Ответить
   
Сообщений: 522
16590345
надо на месте правонарушения
расследование
суд
и ка3нь
это лишнее расследование, суд
12
2
Ответить
   
Сообщений: 522
Шаман Шаманыч
Надо глянуть, насколько чётко прописаны все условия для применения санкций, в первую очередь - процессуально безупречные.
Иначе, доблестный отряд ГИБДД просто получит в свои руки новый "разводной ключ", отпирающий двери в манящую страну финансового благополучия! :))
Вы не правы, это для безопасности движения и заботе о ближнем )
5
20
Ответить
   
Сообщений: 522
globus
На воротник тебе земляк шарф теплый.
Дай бог чтобы приняли.
Не помянайте в суе, а то земля круглая...
13
6
Ответить
Micromacro
Самара
А есть смысл в конфискации? Ну вот ездит какой-нибудь дурачок на классике за 30к, отнимут у него это корыто, он немного поднакопит и другое купит. Наверняка начнутся всякие мутки с оформлением на пожилых родственников, чтобы усложнить процедуру конфискации.
Вот вроде ввели же закон по которому за повтороную поимку пьяным за рулем полагается тюрьма? Однако если почитать новости - выходит что до тюрьмы дело доходит в крайне редких случаях. Чаще всего отделываются теми же штрафами. Значит штрафы не работают, либо их никто не платит, либо они маленькие. А когда речь идет о нетрезвом вождении, либо о вождении без прав - штраф никак не может быть маленьким, он должен быть очень серьезным.
27
12
Ответить
Micromacro
Самара
Ghost-98
Любителей катать в городе 120 к сожалению предостаточно
Наваливающих под 150+ на загородных дорогах тоже немало.
36
8
Ответить
   
Сообщений: 522
globus
Разумное, здравое, своевременное решение, злостные нарушители спокойствия, конечно берет против, но на то они и меньшинства во всех смыслах. Нарушайте.
Плохо что предела нет и завтра появится закон который ощастливит и Вас
34
7
Ответить
13958256
Просто злостным нарушителям откупаться придётся намного дороже.
13
10
Ответить
Олег С
Micromacro
А есть смысл в конфискации? Ну вот ездит какой-нибудь дурачок на классике за 30к, отнимут у него это корыто, он немного поднакопит и другое купит. Наверняка начнутся всякие мутки с оформлением на пожилых...
Вряд ли у бухарика будут деньги на вторые жигули.И редкие жигули смогут превысить скорость на 60км/ч.
27
12
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
там каждый второй не прикосновенный на бмв и мерсах насуются без номеров, кому этот закон и зачем.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
27
4
Ответить
Ift Ift
Да уж...
4
 
Ответить
SwapBloke
Москва
Ghost-98
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
В штатах регулярно отбирают тачки и отправляют их под пресс за некоторые нарушения. Были случаи давно, когда нелегальным путём зарегистрированные 34-е GT-R находили и уничтожали.
17
19
Ответить
    
Сообщений: 1160
Пьяных прокуроров,судей,мусорков это касается???
Zodiac
70
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Челябинск
Не совсем правильное решение, можно было бы найти, более альтернативное решение...
Но только за пьяную езду конечно...
Например:
Временную конфискацию авто, до истечения срока нарушения назначеным судом.
Обязательная отработка от месяца до трёх на принудительных работах во блага общества.
Штраф с перечислением сразу на Счёт детских домов- 70% и на Счёт пенсионного фонда, а так же инвалидов, остальные 30%.
И это только за первое правонарушение.
Последующие каждые добавлять все и все на усмотрение судьи....
13
13
Ответить
  
Сообщений: 280
Micromacro
А есть смысл в конфискации? Ну вот ездит какой-нибудь дурачок на классике за 30к, отнимут у него это корыто, он немного поднакопит и другое купит. Наверняка начнутся всякие мутки с оформлением на пожилых...
В эту же копилку. У таких "человеков" нет денег даже на оплату жкх! Смысл конфисковывать железо или прикручивать новые размеры штрафов? Сколько этой братии останавливают в аэропортах и вокзалах с долгами по приставам, при попытках выезда за границу?!
Правильно сказали выше - нет неотвратимости наказания, не работает гибдд... Камеры-камерами, но человек с жезлом всегда мог сделать для безопасности больше, чем бездушная железка. (я сейчас не о коррупции и о том, кто и как работает). Да и у самой полиции авторитета в современном обществе мало...
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Micromacro
А есть смысл в конфискации? Ну вот ездит какой-нибудь дурачок на классике за 30к, отнимут у него это корыто, он немного поднакопит и другое купит. Наверняка начнутся всякие мутки с оформлением на пожилых...
ст 264 УК почитай.Где ты там видел маленькие штрафы?
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
А когда будет законопроект в котором судий, прокуроров и депутатов будут арестовывать и отбирать машины
39
 
Ответить
halk
Амурск
Нужно отменить штраф у людей нет денег, а у кого есть будут откупаться.
Нужно ввести принудительные исправительные работы. Уборка мусора, ремонт дорог. Восстанавливать что либо.
25
2
Ответить
15902879
Братск
SwapBloke
В штатах регулярно отбирают тачки и отправляют их под пресс за некоторые нарушения. Были случаи давно, когда нелегальным путём зарегистрированные 34-е GT-R находили и уничтожали.
то есть, ты разницы не видишь ?
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Странные у нас законы.
Школьницы могут оболгать человека раскалдывающего рекламу в подьезде и он надолго сядет, несмотря не на какие извинения.
А что бы у тебя забрали авто, надо неоднократно гонять на нем пьяным.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Как должен выглядеть закон госдумы здорового человека:
«Ситуации, когда водители регулярно нарушают правила дорожного движения и не несут наказания до момента, пока не пострадают люди, недопустимы», — приводит слова Володина...
... поэтому я сдаю мигалку и буду ездить как все, соблюдая ПДД. Тем более, от того что я на 10 минут приеду позже с работы ничего не изменится",- продолжил спикер.
Так же Ирина Яровая заметила, что "Судьи, прокуроры, полицейские и депутаты госдумы будут подвергнуты данным наказаниям уже после первого такого нарушения с увеличением срока для данных категорий граждан до семи лет лишения свободы с пожизненным отстранением от должности и конфискацией всего автопарка. При условии что от их действий не пострадали люди. В противном случае срок безальтернативно увеличивается в два раза".
Еще Яровая заметила, что "Граждане России выбрали нас для обеспечения им достойного уровня жизни и развития нашей страны до уровня мировых держав в сфере социально-меджицинского и образовательного направлений, а не для того чтобы ма за счет граждан вели роскошный образ жизни и ухудшали положение граждан каждым своим законом", сообщает редакция "Парламентской газеты"
36
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Ghost-98
Кстати, есть один плюс, может за граждан на спорт-байках возьмутся, которые по городу под 200 летают. Некоторые даже без прав вообще
Если сейчас спортбайки без прав хоть останавливались, то под угрозой лишиться байка будут гнать до самой смерти.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
34
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Киргиз
А если это не его машина? Взял съездить, я дал а он решил топнуть, хозяин авто же не спрашивает анкету и проверить ее не может, сомнительная мера какая то, аннулировать права сажать штрафовать хоть на...
Если гонщик не собственник, то конфисковать авто не могут. Машина может быть и в аренде, и каршеринг.
В этом есть слабое звено в этой цепи, кто мешает гонщику с уголовкой переоформить машину на родственника и продолжать в том же духе.
18
 
Ответить
Сергей
Абакан
Ааа, это знаменитая личность.....
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
@JIeKcEu*
В общем то правильно, но у нас как всегда вопрос исполнения законов. Могут написать то чего небыло или закрыть глаза на то, что было.
Так и есть, приставы 3 раза незаконно списывали деньги, потом по 2 мес возвращали!
17
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
H.Fit
Пьяных прокуроров,судей,мусорков это касается???
Начальников может и не коснется, как водится, но рядовые сотрудники сейчас себе такого не позволяют, вылетают из органов только в путь. По крайней мере, в нашем городе такие случаи мне известны.
9
12
Ответить
777
Иркутск
У соседа алкаша давно авто забрать нужно 100%. Запаздалый и слабенький закон. Авто нужно отбирать со второго залета!!!
5
13
Ответить
Сергей
Абакан
SwapBloke
В штатах регулярно отбирают тачки и отправляют их под пресс за некоторые нарушения. Были случаи давно, когда нелегальным путём зарегистрированные 34-е GT-R находили и уничтожали.
Что за дурная привычка сравнивать..., ты зп сравни лучше!
15
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
СУБАРУВОД_207
А когда будет законопроект в котором судий, прокуроров и депутатов будут арестовывать и отбирать машины
Когда сам станешь депутатом и внесешь такой законопроект.
Но что-то мне подсказывает, что к этому времени вы передумаете...
7
2
Ответить
Сергей
Абакан
" Все для народа"!
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
CooperSA
Если сейчас спортбайки без прав хоть останавливались, то под угрозой лишиться байка будут гнать до самой смерти.
Уверен, смерть каждого спиди-гонщика с ревущим глушаком, все спальные районы будут встречать апплодисментами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Ghost-98
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
Если владелец ИПО тупой как шпала, то рано ему иметь собственность.
8
2
Ответить
Сыгда
Самара
Активность просто зашкаливает, с чего это?

Т.е. случайно зацепил сплошную и уголовка.
На пустой трассе не заметил в кустах знак 40 и уголовка.

А еще хотим присоединять.
22
7
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
@JIeKcEu*
Не просто за превышение, а для тех у кого уже уголовка за это. Получается 4 раз поймали и машина уходит в зрительный зал
Если ловят четвертый раз, то проще сразу расстрелять, так как прочие увещевания бессмыслены.
11
4
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Киргиз
А если это не его машина? Взял съездить, я дал а он решил топнуть, хозяин авто же не спрашивает анкету и проверить ее не может, сомнительная мера какая то, аннулировать права сажать штрафовать хоть на...
Мне, например, в голову не приходит дать кому-то свое авто, возможно в исключительных случаях и только проверенному человеку.
18
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Как- то сильно чрезмерно выглядит наказание в виде лишения свободы и конфискация авто, вот в таком вот изложении как в статье. Либо в статье не вся информация либо чиновники как всегда отличились идиотизмом.

И потом если уж ужесточать УК то ужесточать для все нарушений. Что-то невидно законов по ужесточению наказаний за взяточничество, за использования служебного положения в личных целях и т.д.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
18
1
Ответить
роман
Владивосток
Ghost-98
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
Я только за! Пусть забирают машины у пьяни!
5
10
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Сергей
Так и есть, приставы 3 раза незаконно списывали деньги, потом по 2 мес возвращали!
Да бывает, у меня есть знакомая которая часто с таким сталкивается. У неё есть полная теска с одной датой рождения, только места ождения различны. Ей то штраф чужой приходит, то ещё что-то, в итоге штраф снимают, а пеню за него нет.
8
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
сухофрукт
На 60 км превышать это надо постараться.
Есть много мест, где ограничение 60, но можно ехать 120 спокойно.
10
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Ghost-98
Кстати, есть один плюс, может за граждан на спорт-байках возьмутся, которые по городу под 200 летают. Некоторые даже без прав вообще
За этих граждан не успевают взяться, они выпиливаются с дорог сами по себе.
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
роман
Я только за! Пусть забирают машины у пьяни!
Перечитай статью.
Речь не о пьяни.

Лучше бы пошлины снизили на непроходные.
13
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Micromacro
Наваливающих под 150+ на загородных дорогах тоже немало.
Давай все будут тошнить 90, как фуры. По идеальной дороге. Машина позволяет, почему нет. Но больше 200 стараюсь не ездить, страшновато)))
9
14
Ответить
Kavar
Сыгда
Активность просто зашкаливает, с чего это?

Т.е. случайно зацепил сплошную и уголовка.
На пустой трассе не заметил в кустах знак 40 и уголовка.

А еще хотим присоединять.
Не бывает на пустой трассе знака 40. скорость снижается постепенно. до 40, как минимум, должно быть ещё 70 и 50.
Если все три знака не заметил - однозначно, на дороге делать нечего.
12
15
Ответить
Сыгда
Самара
Kavar
Не бывает на пустой трассе знака 40. скорость снижается постепенно. до 40, как минимум, должно быть ещё 70 и 50.
Если все три знака не заметил - однозначно, на дороге делать нечего.
Все бывает когда деньги не пахнут.
И оборотни и подставы. Про цукербалку и ставрополь не слышал?
22
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
сухофрукт
На 60 км превышать это надо постараться.
что там стараться, проедь по трассе новосибирск - барнаул, на трассе ограничения 40 с камерами, каждые 200 метров в чистом поле.
едешь такой сотку на чиле, на расслабоне, прошляпил немного и готово, превышение на 60км.
17
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Ghost-98
Кстати, есть один плюс, может за граждан на спорт-байках возьмутся, которые по городу под 200 летают. Некоторые даже без прав вообще
без прав, без номеров, и как говориться, попробуй догони.
Ничего им не будет.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
Видел я эти знаки, они же стоят на обочине, немного то надо все же смотреть на знаки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
10
Ответить
Сыгда
Самара
даже если превысил и даже пересек колесом сплошную, на пустой трассе, не создавая помех и аварийности, что здесь уголовного?
повторяю: кого с такими законами собрались вливать?
наоборот, нужны уменьшение налогового пресса и анализ и либерализация законов
например, когда присоединяли крым, хоть кто-то подумал о разнице в законах РФ и там?
например в оружейном и охотничьем законодательстве, ПДД и штрафах?
9
5
Ответить
Сыгда
Самара
сухофрукт
Видел я эти знаки, они же стоят на обочине, немного то надо все же смотреть на знаки.
а может лучше смотреть на дорогу и природу?
1
1
Ответить
Вася Вэ
gaz1k
что там стараться, проедь по трассе новосибирск - барнаул, на трассе ограничения 40 с камерами, каждые 200 метров в чистом поле.
едешь такой сотку на чиле, на расслабоне, прошляпил немного и готово, превышение на 60км.
нечего на трассе на чиле и расслабоне делать. И с 90 до 40 промежуточные знаки стоят всегда.
9
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Давно пора! А то синяя чепуха уже совсем страх потеряла ***...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
не хватает шурупов - закрутим гайки
8
1
Ответить
роман
Владивосток
Сыгда
Перечитай статью.
Речь не о пьяни.

Лучше бы пошлины снизили на непроходные.
Пошлины! В другой жизни будут другие!! Я считаю у кого есть бабки ему пофиг на эти пошлины, а у кого их нет то, и пошлины не помогут.
2
2
Ответить
Сыгда
Самара
речь про не проходные, цель которых - снизить конкуренцию местным производителям
а если нет производителей, почему еще существуют эти пошлины?
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
Вася Вэ
нечего на трассе на чиле и расслабоне делать. И с 90 до 40 промежуточные знаки стоят всегда.
идеалисты вы друзья
когда речь идет о больших суммах и уголовке, вам технично замерят и докажут превышение, даже если двигались как черепаха
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
gaz1k
что там стараться, проедь по трассе новосибирск - барнаул, на трассе ограничения 40 с камерами, каждые 200 метров в чистом поле.
едешь такой сотку на чиле, на расслабоне, прошляпил немного и готово, превышение на 60км.
Ни кто не будет драть за нарушение, драть будут гонщиков без башки, которых хватает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Сыгда
а может лучше смотреть на дорогу и природу?
Можно смотреть и на природу, но за рулем все же лучше смотреть на дорогу и знаки ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сыгда
речь про не проходные, цель которых - снизить конкуренцию местным производителям
а если нет производителей, почему еще существуют эти пошлины?
Потому что большие дяди, в руках которых такой прибыльный бизнес, никогда не откажутся от новой яхты или бизнес-джета, ибо никто в здравом уме и рассудке сам себе в ногу стрелять не станет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сыгда
идеалисты вы друзья
когда речь идет о больших суммах и уголовке, вам технично замерят и докажут превышение, даже если двигались как черепаха
Пруфы?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Статья корявая, ничего не понятно, но в целом меры правильные. Нет машины - нет нарушения, если с первых разов не дошло.
7
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сыгда
даже если превысил и даже пересек колесом сплошную, на пустой трассе, не создавая помех и аварийности, что здесь уголовного? повторяю: кого с такими законами собрались вливать? наоборот, нужны уменьшение...
Даже если прибил человека, выкинув горшок с цветком из окна квартиры, который пробил проходящему под окном соседу голову, что тут такого? Ты ж не виноват, что сосед САМ шел под окном, правда?
Либерализация законов дала нам +20 км/ч к разрешенной скорости, в итоге вместо 40 едут 60, вместо 60 едут 80, а где 110, там сам Всевышний велел ехать 130. В итоге пацантре на Соплярисах и некропремиуме, на котором еще один известный генерал в баню к березовскому ездил, выжимают все амно из своих ведер, ибо "а не наказуемо!". Отличный подход, целиком одобряю. Естественный отбор в действии.
У тебя в машине круиз-0контроль сломался? Он так-то работает с 30 км/ч, включил-и едь себе на чиле, на расслабоне, не нарушая.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Сыгда
даже если превысил и даже пересек колесом сплошную, на пустой трассе, не создавая помех и аварийности, что здесь уголовного? повторяю: кого с такими законами собрались вливать? наоборот, нужны уменьшение...
Присоединили, значит наши законы, не нравится, в Куев, а потом в Польшу.
4
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Kavar
Не бывает на пустой трассе знака 40. скорость снижается постепенно. до 40, как минимум, должно быть ещё 70 и 50.
Если все три знака не заметил - однозначно, на дороге делать нечего.
Причем знаки, если речь о временных знаках, яркие, цветные, установлены с отдалением друг от друга на 100-150 метров. Как можно не заметить ярко-оранжевый знак?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Никанор Фёдорович
Есть много мест, где ограничение 60, но можно ехать 120 спокойно.
Ну да. Обгоняет меня подобный мамкин гонщик на Соплярисе, выжимая все болты из своего ведра, лишь бы ехать быстрее, аж целых 120-130. Через несколько километров вижу: лежит кверху брюхом в кювете. Ненуачо, трасса ж позволяет))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
5
Ответить
Сыгда
Самара
Ozmatic
Даже если прибил человека, выкинув горшок с цветком из окна квартиры, который пробил проходящему под окном соседу голову, что тут такого? Ты ж не виноват, что сосед САМ шел под окном, правда? Либерализация...
не нужно передергивать, речь шла не об этом
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
прокуратор
Присоединили, значит наши законы, не нравится, в Куев, а потом в Польшу.
просто люди голосовали не за то, чтобы их отымели и ноги вытерли
а ваши законы это не истина в последней инстанции
все меняется
16
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Больше новостей никаких нет.Кроме этой
 
4
Ответить
21167799
KyTy3oBb
Я рад. Я хз, что всех так знак 40 пугает. Очень удобная скорость в городе. Опять же, когда ездишь по правилам, это со всех сторон дешевле. Антирадар не нужен, регистратор не нужен, колодок хватает надолго,...
Так и машина не нужна - мопеда за глаза хватит.
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
Ozmatic
Пруфы?
хочешь сказать, что не попадал на беспредел?
все впереди у тебя
7
2
Ответить
21167799
drom_ru_autoregistered
Не совсем правильное решение, можно было бы найти, более альтернативное решение... Но только за пьяную езду конечно... Например: Временную конфискацию авто, до истечения срока нарушения назначеным...
С ценами на штрафстоянки - лучше уж сразу пусть конфискуют - дешевле выйдет.

Ну процентов 10, кто на Майбахах и Мазерати ездит - исключение, но кто их остановит?
2
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Сыгда
идеалисты вы друзья
когда речь идет о больших суммах и уголовке, вам технично замерят и докажут превышение, даже если двигались как черепаха
ох уж эти страшилки про беспредел ментовской))))))))))) ору.......
2
7
Ответить
Абдул
Пенза
Гордые представители инспекции дорожного регулирования будут интерпретировать закон в свою пользу?
6
1
Ответить
Саня
Екатеринбург
Наказание как на Руси было на площади плетью или розгами, сума сошли одна коррупция будет
2
1
Ответить
Саня
Екатеринбург
Коррупция будет одна
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сыгда
не нужно передергивать, речь шла не об этом
Абсолютно корректный пример. тебя никто не заставляет нарушать, это твой и только твой выбор, причем осознанный. Нарушил-отвечай, ты на берегу должен быть готов к наказанию за проступок.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сыгда
хочешь сказать, что не попадал на беспредел?
все впереди у тебя
Да как-то за 22 года водительского стажа и под миллион километров пробега не попадал. И штраф последний имею аж 9-ти летней давности. Что я делаю не так?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2147
Киргиз
А если это не его машина? Взял съездить, я дал а он решил топнуть, хозяин авто же не спрашивает анкету и проверить ее не может, сомнительная мера какая то, аннулировать права сажать штрафовать хоть на...
Зачем давать кому-то свою машину?
Для меня это примерно так же, как дать другому поносить свои трусы.
8
1
Ответить
Сергей
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Где Яровая, там ужесточение, хи-хи :) тем утыркам кто уже после лишения садится за руль, им хоть четвертование на Красной площади вводи, им это пофиг. Нынешних штрафов хватило бы, но сейчас не сотрудники на дорогах, а камеры. Именно тот случай, когда не жестокость, а неотвратимость, должны пугать.
А что так смущает? У нас лишенников если поймали уже как несколько лет на зону завозят. Считаю это нормальной практикой. Тачки пока не отбирают (это как бы частная собственность), но приговоры только в путь катают. Да, конечно, сидят они как на курорте и не долго, несколько мес, но я думаю само нахождение на зоне уже заставит 90% задуматься.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сергей
А что так смущает? У нас лишенников если поймали уже как несколько лет на зону завозят. Считаю это нормальной практикой. Тачки пока не отбирают (это как бы частная собственность), но приговоры только в...
Так вопрос и стоит о лишении авто, к срокам и штрафам вопросов нет, я понимаю когда машина как и прочая собственность изъята за долги по штрафам пусть хоть миллионным и превышающим стоимость авто, но просто изъять авто за нарушения мутно как то, это может быть совместная собственность мужа и жены например
3
1
Ответить
Kavar
Сыгда
Все бывает когда деньги не пахнут.
И оборотни и подставы. Про цукербалку и ставрополь не слышал?
Всё бывает, когда мозгов нет.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
а если водитель не собственник?)
А если собственник организация?)
А если собственник гос. орган?)
2
2
Ответить
Kavar
Сыгда
идеалисты вы друзья
когда речь идет о больших суммах и уголовке, вам технично замерят и докажут превышение, даже если двигались как черепаха
Хватит уже бред писать. Откуда вы такие берётесь?
4
5
Ответить
Белгород
Ghost-98
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
А ты не выезжай на своем драндулете на дороги общего пользования бухим без прав и все будет хорошо
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
Kavar
Хватит уже бред писать. Откуда вы такие берётесь?
мы то беремся, главное чтобы вас было меньше
3
2
Ответить
Kavar
gaz1k
а если водитель не собственник?)
А если собственник организация?)
А если собственник гос. орган?)
А какая разница? Сами уже пускай разбираются с тем, кому машину доверили.

В противном случае, записал авто на бабушку, и твори что хочешь?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
Интересное понятие "Внезапный знак"... С неба падает? Или из выскакивает неожиданно?
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
На 60 км превышать это надо постараться.
:-)
едете по трассе вне населенного пункта, тут внезапно временный знак 70 - вы притормозили, вы же законопослушный водитель!
едете дальше - 1-2-3-4-5 км - дорога ровная, никого нет, солнышко светит, вы думаете ну ладно - забыли знак убрать разрешено же 90, вы со спуска до 110 разогнались, а тут на обочине дорожники столбики моют, и стоит временный знак 40 и дорожные работы
......
вот вы и приехали - а доказать что вы не верблюд и от знака 70 до знака 40 - вы цать км проехали - вам скажут - перекрестки обозначенные знаками были? знак отмена ограничений был?
6
3
Ответить
Kavar
Сыгда
мы то беремся, главное чтобы вас было меньше
А Нас это кого?
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Киргиз
А если это не его машина? Взял съездить, я дал а он решил топнуть, хозяин авто же не спрашивает анкету и проверить ее не может, сомнительная мера какая то, аннулировать права сажать штрафовать хоть на...
А Вы на него потом в суд подайте. Туда тоже анкету можно не спрашивать
1
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Влад_на мазде
Странные у нас законы.
Школьницы могут оболгать человека раскалдывающего рекламу в подьезде и он надолго сядет, несмотря не на какие извинения.
А что бы у тебя забрали авто, надо неоднократно гонять на нем пьяным.
У нас не законы странные. У нас "странные" авторы этих законов.
6
1
Ответить
Иван
Хабаровск
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
А ещё раз, более внимательно, прочитать и понять размещённую в статье информацию не судьба?
3
2
Ответить
Архат
Хабаровск
geonic
Как- то сильно чрезмерно выглядит наказание в виде лишения свободы и конфискация авто, вот в таком вот изложении как в статье. Либо в статье не вся информация либо чиновники как всегда отличились идиотизмом....
Это другое !!!!
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Виталий_Красноярск
Интересное понятие "Внезапный знак"... С неба падает? Или из выскакивает неожиданно?
Например стоит в не читаемом месте.
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Виталий .
А ты не выезжай на своем драндулете на дороги общего пользования бухим без прав и все будет хорошо
За это уже есть штрафы и уголовный срок. По вашей логике если у меня наемный водитель бухнул в дороге, либо "купил" медика на осмотре, Я должен потерять свой авто, и с этого деятеля до конца жизни по копейке получать?
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Виталий .
А ты не выезжай на своем драндулете на дороги общего пользования бухим без прав и все будет хорошо
Вы до этого не додумались даже. Хотя что взять с человека которого даже хорошим манерам не научили...
2
1
Ответить
19472500
Да я смотрю тут одни тошноты собрались .которые в городе плетутся 40 км/ч в левом ряду. И видимо это те же что и по м4 едут в левом ряду 90 ,когда знак 130. А ты едешь опаздываешь на работу или на встречу ,а тут такой тошнот попадётся ещё ,который на мигающий зелёный тормоза в пол бьет.
Господи как же вы колхозники заколебали со своим нытьем про скорость ……..сил нет ,все крупные города стоят в пробках из за вас тошнотов ,даже читать противно ваши комментарии.
4
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Никанор Фёдорович
Давай все будут тошнить 90, как фуры. По идеальной дороге. Машина позволяет, почему нет. Но больше 200 стараюсь не ездить, страшновато)))
У меня есть 80кг кавказец и охотничье ружье.
Кавказец добрый,я меткий.Давай я в твоем дворе кавказца отпущу и буду по пустым банкам стрелять?Страшно?
Вот и мне страшно,когда летит по трассе навстречу снаряд со скоростью 200кмч.
Лопнет колесо,шаровая,рычаг.Инсульт,инфаркт,оса в глаз залетит.И мясо.Потенциальный убийца.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
21167799
Так и машина не нужна - мопеда за глаза хватит.
ну нет уж. Пока вокруг шумахеры "мнеоченьнадо" на мопеде ездить небезопасно. Я уж лучше в коробочке потихоньку.
4
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Сыгда
просто люди голосовали не за то, чтобы их отымели и ноги вытерли
а ваши законы это не истина в последней инстанции
все меняется
Родину любят и принимают такой, какая она есть и не ждут, что она изменится для небольшой группы граждан, которой неудобно соблюдать закон.
4
3
Ответить
Сыгда
Самара
прокуратор
Родину любят и принимают такой, какая она есть и не ждут, что она изменится для небольшой группы граждан, которой неудобно соблюдать закон.
а с какого граждане должны "любить" перманентное закручивание гаек?
просто задолбали уже, ярмарка абсурда
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
А ты не нарушай так, чтобы попадать под статью о конфискации. Делов-то.

был бы я моралист, не стал бы писать ничего после запятой)))) но нарушаю, бывает.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Киргиз
Забудь, уже на родинах либерализма во всю экспроприируют все что захочется)))
тебя минусуют те, у кого ЭТО ДРУГОЕ!
те бревна в своих глазах не видят. НО У НАС ТУТ ГУЛАГ, а там поле с ромашками.
тупые, чо...
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
1
1
Ответить
Micromacro
Самара
halk
Нужно отменить штраф у людей нет денег, а у кого есть будут откупаться.
Нужно ввести принудительные исправительные работы. Уборка мусора, ремонт дорог. Восстанавливать что либо.
С одной стороны да, с другой стороны, что там наработает подневольный человек? Дворники метут за деньги, их контролируют, поэтому они и стараются. А с принудиловкой люди будут просто тянуть время, да с них и спрос никакой.
У кого нет денег - пусть и не нарушают тогда. Речь же не о непристегнутом ремне, а о серьезных и неоднократных нарушениях. Мозгов нет и всё-таки нарушаешь, а платить нечем? Ну продавай машину тогда, это будет по сути та же конфискация. Выплатишь штраф, купишь машину попроще, может тогда задумаешься.
"будут откупаться" так написано как будто откуп это что-то бесплатное или копеечное по сравнению с выплатой штрафа. Если штраф к примеру 50к, не думаю что откупиться от него будет стоит 5к. Скорее всего как минимум половина, а то и больше.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
16590345
надо на месте правонарушения
расследование
суд
и ка3нь
снять с них штаны и прилюдно .... выпороть)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ПАЛАСИО
Нарушил - отдай автомобиль?
не показал "указатель поворота" - отдай колесо или слей бензин
1
1
Ответить
Micromacro
Самара
Никанор Фёдорович
Давай все будут тошнить 90, как фуры. По идеальной дороге. Машина позволяет, почему нет. Но больше 200 стараюсь не ездить, страшновато)))
Машина много чего позволяет, но это вообще не причина ездить как заблагорассудится.
А кому-то машина позволяет 300 ездить, и что теперь? Раз позволяет, значит можно?
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Ghost-98
Вот она, «неприкосновенность» частной собственности…
Интересно, как ты запоешь, когда на дороге тебе повстречается злостный синяк без в/у, страховки и имущества. Налету переобуешься. Или сам синь?
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Staszol
Любителям южных берегов нужно быть куда внимательнее, ведь где то в кустах появятся мужик с лопатой и знак 20.
Сразу вспоминаю Республику Башкортостан, со славным градом Мясегутово, что в летний период отпуском является транзитом отдыхающих....
1)в 2013г наблюдал в 06.00ч утра, как сотрудник ДПС из багажника патрульной машины 2107 доставал Знак ограничение 20км/ч
2)в 2017г проезжая в тех окрестностях (помню ремонт дороги был) выйдя у дороги по нужде, в кустах обнаружен Знак "Обгон запрещён"
3)в 2019г на участке протяжённостью 20км стояли Временные знаки "Ограничения скорости 40км/ч" и "Обгон запрещён" ... ни разметки, ни ремонта не было....Зато, был тихоход Жигуль старенькай, правыми колёсами по обочине ехамший, всем видом кричавший "ОБХОНЯЙ" а впереди .....они !
***
Эх, частенько катаюсь Екат - Самара - Екат....и шо зимой, шо летом лишь ДПС Мясегутово наводит искуственный порядок ....
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
сухофрукт
На 60 км превышать это надо постараться.
разрешённая по загородным дорогам и трассам 90км/ч....а летишь 150-160км/ч. Ака не видаль, особо в курортный сезон )), каждый 3ий
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
globus
Логично же правда?
отдай квартиру
отдай жену
отдай детей
отдай домашнего питомца и рыбок)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
non-existent
Пожалуй, это один из немногих законопроектов госдумы, который я поддерживаю...
рублём?)
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
KyTy3oBb
Я рад. Я хз, что всех так знак 40 пугает. Очень удобная скорость в городе. Опять же, когда ездишь по правилам, это со всех сторон дешевле. Антирадар не нужен, регистратор не нужен, колодок хватает надолго,...
Друже, скажи, ты можешь определить слой населения что ДИКО нарушает.
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
Внезапного не бывает ничего, либо знаки с нарушением, либо вы слишком быстро летает (орел), по требованиям всегда идет череда знаков с понижением скоростного режима на 20 км/ч. Обратите внимание в след раз
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Ghost-98
Кстати, есть один плюс, может за граждан на спорт-байках возьмутся, которые по городу под 200 летают. Некоторые даже без прав вообще
Сами убьются, лишь бы некого не забрали
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
@ndron96
Сразу вспоминаю Республику Башкортостан, со славным градом Мясегутово, что в летний период отпуском является транзитом отдыхающих.... 1)в 2013г наблюдал в 06.00ч утра, как сотрудник ДПС из багажника патрульной...
вот вам - пожалуйте на нары
идеалисты млядь
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
@ndron96
Сразу вспоминаю Республику Башкортостан, со славным градом Мясегутово, что в летний период отпуском является транзитом отдыхающих.... 1)в 2013г наблюдал в 06.00ч утра, как сотрудник ДПС из багажника патрульной...
Да не только в этом поселке! сам права там оставлял,хотя езжу аккуратно,там практически не реально без штрафа проехать!Я судье как есть сказал когда права пришли мои она мне так и сказала,"да все я прекрасно знаю" заплати штраф и права приходи забирай! А если ехать не по федеральным трассам там вообще ужас матом разговаривают и тд
5
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Micromacro
Наваливающих под 150+ на загородных дорогах тоже немало.
Тошнотов движущихся 60 при разрешенных 90 в разы больше....Особенно одаренные смс прост пишут...
4
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ПАЛАСИО
Нарушил - отдай автомобиль?
Если у тебя серия не Е...КХ или А...МР
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
и что странно ремонта как такового и нет...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Сыгда
а с какого граждане должны "любить" перманентное закручивание гаек?
просто задолбали уже, ярмарка абсурда
Вы не внимательно читаете, если не понятно что и с чего - чемодан, вокзал-куев.
1
4
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
KyTy3oBb
Я рад. Я хз, что всех так знак 40 пугает. Очень удобная скорость в городе. Опять же, когда ездишь по правилам, это со всех сторон дешевле. Антирадар не нужен, регистратор не нужен, колодок хватает надолго,...
вот только мысли опять будут работать избирательно...
для "бухой за рулем дважды"... санкция нужная
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2147
19472500
Да я смотрю тут одни тошноты собрались .которые в городе плетутся 40 км/ч в левом ряду. И видимо это те же что и по м4 едут в левом ряду 90 ,когда знак 130. А ты едешь опаздываешь на работу или на встречу...
Ничего, ничего. Рано или поздно каждый гонщег вроде тебя найдёт свой столб.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Влад_на мазде
Уверен, смерть каждого спиди-гонщика с ревущим глушаком, все спальные районы будут встречать апплодисментами.
А если он унесёт с собой в могилу чью-то дочь на пассажирском месте, вы тоже будете хлопать?
1
 
Ответить
Kugoo
Березник
19472500
Да я смотрю тут одни тошноты собрались .которые в городе плетутся 40 км/ч в левом ряду. И видимо это те же что и по м4 едут в левом ряду 90 ,когда знак 130. А ты едешь опаздываешь на работу или на встречу...
Не спеши, а то успеешь (с)
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Евгений из СПб
:-) едете по трассе вне населенного пункта, тут внезапно временный знак 70 - вы притормозили, вы же законопослушный водитель! едете дальше - 1-2-3-4-5 км - дорога ровная, никого нет, солнышко светит,...
Ни кто не будет за штучное нарушение шкуру сдирать, вспотеть должны гонщики, которые носятся по вечерам и ночам.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
Игорь
Минск
В Беларуси за вторую пьянку уже несколько лет конфискация. Первый раз лишение на 3-5 лет, и конский штраф, второй раз - конфискация. Причем даже каршеринг как-то конфисковали, и чужие авто тоже. Как возвращают - не знаю. Но выявленных пьяных, и ДТП из-за алкашей стало реально меньше.
3
 
Ответить
12403929
Каждый раз, читая документы, составленные юристами, у меня складывается ощущение, что русский мой не родной :) . Так заковыристо пишут о казалось бы элементарных вещах, что смысл порой и не понять
3
 
Ответить
    
Сообщений: 60
СУБАРУВОД_207
А когда будет законопроект в котором судий, прокуроров и депутатов будут арестовывать и отбирать машины
Сразу, как только начнутся референдумы
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19472500
Да я смотрю тут одни тошноты собрались .которые в городе плетутся 40 км/ч в левом ряду. И видимо это те же что и по м4 едут в левом ряду 90 ,когда знак 130. А ты едешь опаздываешь на работу или на встречу...
Чтоб не опаздывать на работу, надо пораньше выезжать.
3
1
Ответить
19472500
Kugoo
Не спеши, а то успеешь (с)
Спасибо ,но я не нарушаю особо правила ,максимум 30км превышаю просто бесят особо медленные тормознутые особи
2
3
Ответить
Kugoo
Березник
19472500
Спасибо ,но я не нарушаю особо правила ,максимум 30км превышаю просто бесят особо медленные тормознутые особи
Таким нервным особям, как Вы, на дорогах не место.
2
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Sergei T.
За превышение свыше 60 км - лишение. Если ты лишённым сел за руль - конфискация. По-моему, всё логично и правильно.
Неоднократно лишённым.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
Сразу вспоминаю Республику Башкортостан, со славным градом Мясегутово, что в летний период отпуском является транзитом отдыхающих.... 1)в 2013г наблюдал в 06.00ч утра, как сотрудник ДПС из багажника патрульной...
Надеюсь по 2му пункту ты отработал правильно)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
Внезапного не бывает ничего, либо знаки с нарушением, либо вы слишком быстро летает (орел), по требованиям всегда идет череда знаков с понижением скоростного режима на 20 км/ч. Обратите внимание в след раз
Понимаешь ли, вот эти требования они для организации эксплуатирующей дороги, а не для водителей и даже не для ГИБДД. Гаишнику то чё, есть знак, есть нарушитель, и доказывать что не верблюд будет водитель, а гаишник, в случае обжалования постановления даже лёгкого испуга не получит.
3
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Киргиз
А если это не его машина? Взял съездить, я дал а он решил топнуть, хозяин авто же не спрашивает анкету и проверить ее не может, сомнительная мера какая то, аннулировать права сажать штрафовать хоть на...
Чукча не читатель?
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Ghost-98
Внезапный знак ремонт дороги и ограничение 60/40 на трассе например
По закону должно быть ступенчатое уменьшение скорости в 20км/ч, т.е 70, потом 50 и т.д. Это крайне просто оспорить. Другой вопрос, что "в стране юристов" ты получишь компенсацию за потраченное время в нехилом размере, а у нас почти ничего.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Евгений из СПб
:-) едете по трассе вне населенного пункта, тут внезапно временный знак 70 - вы притормозили, вы же законопослушный водитель! едете дальше - 1-2-3-4-5 км - дорога ровная, никого нет, солнышко светит,...
Так вам все по закону и сказали бы. В чем вопрос?
Едешь 70, пока нет перекрестка или отмены знака. И 110 это нарушение, даже если это не наказуемо при 90.
Кругом нарушил, но не виноват.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Сыгда
а с какого граждане должны "любить" перманентное закручивание гаек?
просто задолбали уже, ярмарка абсурда
Кто и что Вам закручивает? Приведите примеры.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergei T.
За превышение свыше 60 км - лишение. Если ты лишённым сел за руль - конфискация. По-моему, всё логично и правильно.
и это очень правильное решение.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Micromacro
Машина много чего позволяет, но это вообще не причина ездить как заблагорассудится.
А кому-то машина позволяет 300 ездить, и что теперь? Раз позволяет, значит можно?
Раз купил машину с максималкой в 300, должен же когда-то проверить, едет она столько или нет?
1
 
Ответить
111
Чита
HunT00110
В нормальной стране может и хорошая инициатива. А здесь это просто очередная "законная" возможность отъема имущества у населения
Так езжайте в нормальную страну
 
3
Ответить
111
Чита
drom_ru_autoregistered
Не совсем правильное решение, можно было бы найти, более альтернативное решение... Но только за пьяную езду конечно... Например: Временную конфискацию авто, до истечения срока нарушения назначеным...
А может надо было бы за первый раз, штраф в милллион и с отработкой его на общественых работах. А за второй в расход. Такие люди как правило ничего не понимают
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
111
Так езжайте в нормальную страну
У вас не спросил что мне делать
4
 
Ответить
111
Чита
HunT00110
У вас не спросил что мне делать
Не хайте тогда. Страна у нас нормальная
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
CooperSA
А если он унесёт с собой в могилу чью-то дочь на пассажирском месте, вы тоже будете хлопать?
Эти скоты почти каждый вечер баражируют своими драндулетами оглушая по 3 квартала до 4-х утра.
Ну если унесет, ну что поделать.
Честна, вот я хоть очень добрый, но такие люди жить в обществе не должны. Но полиции и закону на них плевать, не на митинги же ходят.
Запишем ее в сопуствующие потери и пособолезнуем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
r28
Кто и что Вам закручивает? Приведите примеры.
Слишком много писать.
Почитай пдд и коап с 1988 года. А еще зоо.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Staszol
Оно и раньше было это лишение
Ну так эти лишенцы и ездят без прав, а будят ходить пешком.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
вячеслав
А если он сел за руль не своего автомобиля? Тоже изымут? А когда введут уголовную ответственность для дорожников, когда по весне асфальт сходит вместе со снегом? Бред в общем, казну же надо пополнять.
Ну вы же не даете доверенность на распоряжение недвижимым имуществом кому попало?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
111
А может надо было бы за первый раз, штраф в милллион и с отработкой его на общественых работах. А за второй в расход. Такие люди как правило ничего не понимают
Не для Москвы и т.п. Надо как в некоторых "дружественных" странах - прогрессивный делать штраф. Гоняешь на тачке лямов за15 получи штраф 30.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Никанор Фёдорович
Раз купил машину с максималкой в 300, должен же когда-то проверить, едет она столько или нет?
Езжайте на гоночный трек, там и проверяйте. Так-то кухонным ножом например тоже можно много чего понаделать..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Ghost-98
Конфискация авто за превышение… что за бред? Коррупцию опять только плодить будут…
Просто прочитать надо было всё предложение, а не кусок, на который сделали акцент редакторы дромы. Привлечение к УО в следствии указанных событий означает, что то же превышение на 60 и более закончилось, условно, во встречной машине, а не то, что из кустов вас поймали на превышении 60 и более.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
тополь м
Ну так эти лишенцы и ездят без прав, а будят ходить пешком.
Что им помешает купить другой рыдван?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Staszol
Понимаешь ли, вот эти требования они для организации эксплуатирующей дороги, а не для водителей и даже не для ГИБДД. Гаишнику то чё, есть знак, есть нарушитель, и доказывать что не верблюд будет водитель, а гаишник, в случае обжалования постановления даже лёгкого испуга не получит.
Понимаю и вы поймите, я не ношу розовых очков и понимаю что есть в стране ушлые мусора, которые в сговоре с дорожниками, но в Воронежской области (проезды по М-4 от Москвы до юга) я таких подстав не замечал. Всегда перед ремонтом идет череда знаков с 90 до 50 (через 20 км/ч). Чтобы было 90, а потом сразу 30, я такого не встречал, только рассказы на просторах интернета
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Алекс56 рус
Да не только в этом поселке! сам права там оставлял,хотя езжу аккуратно,там практически не реально без штрафа проехать!Я судье как есть сказал когда права пришли мои она мне так и сказала,"да все...
да уж...Я проехал как говорится пол страны и насмотрелся на доблестных ... и ведь главное, подставляют не плохо народ наш: то водочку в кафешке в супик добавят, то "зайца" пустят впереди, то Знак из под земли вырастет, то ватка с трубочкой....и ведь им ничего не предъявишь в большинстве случаев...Вот оно, величие! А в Суде тебя заочно обвинили и приходится доказывать свою....А доказав, опять никому сособо не предъявишь мытарства....Вот она, Империя"
Правовое гос-во в одни ворота!
***
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Staszol
Надеюсь по 2му пункту ты отработал правильно)
более чем..)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Staszol
Что им помешает купить другой рыдван?
Ну можно же и запрет на владение ТС ввести для неугомонных, раз по хорошему не понимаешь - ходи пешком.
Как говорится на каждый хитрый болт можно найти хитрую гайку
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Staszol
Что им помешает купить другой рыдван?
Ну или уголовную ответственность - посиди подумай.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
тополь м
Ну можно же и запрет на владение ТС ввести для неугомонных, раз по хорошему не понимаешь - ходи пешком.
Как говорится на каждый хитрый болт можно найти хитрую гайку
Да все можно запретить. Езду без права управления например. И что, это кого то останавливает? Толку от такого запрета как от замка на почтовом ящике. Можно амбарный повесить, но тогда отвалился сам ящик.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
тополь м
Ну или уголовную ответственность - посиди подумай.
Тут сложнее. Это к правоведам.
 
 
Ответить
SwapBloke
Москва
Сергей
Что за дурная привычка сравнивать..., ты зп сравни лучше!
Да, и климат ещё можно заодно.
1
1
Ответить
SwapBloke
Москва
15902879
то есть, ты разницы не видишь ?
Так здесь конкретно предлагают отбирать машины у беспредельщиков, которые ездят пьяными, уже будучи лишёнными. Вы новость-то прочитали хоть?
 
 
Ответить
SwapBloke
Москва
15902879
то есть, ты разницы не видишь ?
"Третья — конфискация автомобилей у владельцев в случае привлечения их к уголовной ответственности за..."
И далее по списку - все перечисленные нарушения являются административными, уголовная ответственность за них наступает только в том случае, если ты полный беспредельщик и рецидивист.
И насчёт разницы - в штатах могут тачку отобрать и не только за то, что она нелегально зарегистрирована, но и за нарушения ПДД (например за участие в уличных гонках).
 
 
Ответить
19472500
alekseidoss
Чтоб не опаздывать на работу, надо пораньше выезжать.
Ты мне ещё поуказывай умник во сколько мне выезжать ,чтобы не опаздывать надо вас тошнотов на велосипеды пересаживать ,вам не критично ,вы что так что так 40 км/я ездите
 
 
Ответить