Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вице-премьер Борисов: выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места

Вице-премьер Борисов: выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места

13 Июня 2022 | 8959 просмотров

Производство упрощенных версий автомобилей — это временная мера, необходимая для сохранения рабочих мест на автозаводах. Такое суждение высказал вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов в интервью РБК.

«Это временная мера, которая должна обеспечить загрузку предприятий. Иначе другая крайность — нам пришлось бы испытывать разного рода социальные проблемы», — сказал федеральный чиновник, курирующий вопросы импортозамещения. 

Напомним, в мае правительство утвердило постановление, которое либерализовало сертификационные требования к новым автомобилям. По упрощенному техрегламенту можно производить машины пониженных экологических классов (вплоть до «Евро-0»), не оснащать их устройством вызова экстренных служб («ЭРА-ГЛОНАСС») и антиблокировочной системой тормозов. Упрощенный техрегламент действует до 1 февраля 2023 года, но его могут и продлить (в зависимости от того, насколько долго будут действовать санкции против России).

Напомним, на прошлой неделе АВТОВАЗ начал производство антисанкционной Lada Granta с двигателем «Евро-2», без подушки безопасности, АБС и комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС».

Lada Granta
Вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
Продам уши от мертвого осла.
584
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Пусть лучше ценник соответствующий сделают, на упрощённые автомобили.
Гранта за 550тр и тогда будут покупать
223
42
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
413
19
Ответить
Станислав Саутенков
Выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места.... И отнять жизни владельцев упрощённых авто
376
19
Ответить
  
Сообщений: 13273
такие Лады можно назвать "борисовки", по аналогии с "шуваловками", квартирами по 15 квадратов
Продам уши от мертвого осла.
235
8
Ответить
2022
Москва
Ну вот прям так все запереживали, О рабочих местах. 😁 Переживают Как сделать дешёвое 💩, и пихнуть его по баснословной цене, Вот за это переживают.
284
10
Ответить
А если сократить количество нахлебников, сами знаете кого, то машины будут ещё дешевле чем до сво
218
5
Ответить
А от другого события у них нет, значит, социальных проблем
109
8
Ответить
10477799
Москва
а где речи, что вместо ушедших из России иностранцев мы сами займем эти ниши и рабочие места сохранятся... Прозрели?
154
10
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Задолбали этой своей мантрой про рабочие места. Там столько лярдов уже в автоваз из бюджета залили, что проще было бы всем рабочим нормальное пособие выплачивать, и бюджет в прибыли был бы.
215
22
Ответить
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
На велосипеды. Так ещё лучше. И пусть их покупают за свой счёт.
78
2
Ответить
10477799
Москва
2022
Ну вот прям так все запереживали, О рабочих местах. 😁 Переживают Как сделать дешёвое 💩, и пихнуть его по баснословной цене, Вот за это переживают.
если учесть курс доллара, то да цена полностью не конкурентоспособная ( в обычной ситуации), но сейчас ситуация не обычная. Но для госконтрактов и служебной техники будут покупать.
14
61
Ответить
    
Москва, Краснодарский край
Сообщений: 49
>Гранта за 550тр и тогда будут покупать

В нынешних реалиях это кажется хорошей ценой, но 3 года назад за эти деньги можно было Весту взять в минималке с ESP. Не поятно с чего бы эта капсула смерти должа стоить в 1.5 раза дороже. Инфляция гораздо ниже, металл уже откатывается в цене - на уровне прошло апреля цены, курс рубля на 10% выше чем 3 года назад. И явно эта прибавка идет не в зарплату работникам.
И китайцы туда же. Потом эти производители будут просить помощи, они же все охрененно посчитали. Машины не покупают, значит нужно сделать 200% наценку.
160
11
Ответить
2022
Москва
10477799
если учесть курс доллара, то да цена полностью не конкурентоспособная ( в обычной ситуации), но сейчас ситуация не обычная. Но для госконтрактов и служебной техники будут покупать.
Дураков на Руси лет на сто припасено, конечно будут покупать.
115
9
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ага, а произведенные недогранты вместо шкод поставят дэпсам и прочим структурам
95
 
Ответить
2022
Москва
mirwide
>Гранта за 550тр и тогда будут покупать В нынешних реалиях это кажется хорошей ценой, но 3 года назад за эти деньги можно было Весту взять в минималке с ESP. Не поятно с чего бы эта капсула смерти...
Русская логика, не продал за 500 , через неделю поставил 900, это вполне нормально для нас. 😂
91
3
Ответить
Сергей
Абакан
А ДТП с гибелью этих авто-уменьшить численность населения, которая нуждается в рабочих местах, однако....
86
5
Ответить
Сергей
Абакан
Doctordugi
Пусть лучше ценник соответствующий сделают, на упрощённые автомобили.
Гранта за 550тр и тогда будут покупать
550?, за это?, с своем уме?, 300!
78
9
Ответить
2022
Москва
Сергей
550?, за это?, с своем уме?, 300!
300?, за это?, в своём уме? 173. 000!
70
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
2022
Дураков на Руси лет на сто припасено, конечно будут покупать.
Но ты то себя конечно к умным относишь. И как, не тяжело среди дураков жить?
26
88
Ответить
2022
Москва
Никанор Фёдорович
Но ты то себя конечно к умным относишь. И как, не тяжело среди дураков жить?
Естественно, тяжело.
99
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Doctordugi
Пусть лучше ценник соответствующий сделают, на упрощённые автомобили.
Гранта за 550тр и тогда будут покупать
Жизнь покажет будут покупать или нет, хорошо дома на диване цену назначать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
61
Ответить
21187398
10477799
если учесть курс доллара, то да цена полностью не конкурентоспособная ( в обычной ситуации), но сейчас ситуация не обычная. Но для госконтрактов и служебной техники будут покупать.
По 670 тыщ их будут разметать как горячие пирожки
12
102
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
MontyForester
Задолбали этой своей мантрой про рабочие места. Там столько лярдов уже в автоваз из бюджета залили, что проще было бы всем рабочим нормальное пособие выплачивать, и бюджет в прибыли был бы.
Экономист от бога, только влитые лярды возвращаются налогами от всей цепочки про-ва.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
85
Ответить
    
Сообщений: 60
Вау, круто, это автомобиль из сверх державы? Если да, то видимо где-то мимо улетает очень много денег. У кого-то сомнение, что падение неизбежно и будет очень громким? Пол года навскидку... А отвечать за все будет, как всегда, среднестатистический глубинарий Вася. Не додавили красно-коричневых после развала. Адекватных жаль, кто уехать не смог. Тянулись потихоньку, обживались, строили дома, строили планы...
126
16
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
2022
300?, за это?, в своём уме? 173. 000!
173?, За это?, В своем уме? 150000!
13
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
2022
300?, за это?, в своём уме? 173. 000!
173000 р., ты в своем уме, 100., следующий...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
35
Ответить
nikitin
MontyForester
Задолбали этой своей мантрой про рабочие места. Там столько лярдов уже в автоваз из бюджета залили, что проще было бы всем рабочим нормальное пособие выплачивать, и бюджет в прибыли был бы.
В условиях перманентных санкций ты предлаешь закрыть единственное предприятие в России по выпуску легковых машин ?
Больше на диверсию похоже , а не на совет .
23
92
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
Вы что, хотите чтобы у чиновников тоже были "разного рода социальные проблемы" ? Совести у вас нет - люди для нас ведь стараются не покладая рук. "Утром мажу бутерброд - сразу мысль А как народ?" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
88
5
Ответить
nikitin
omegasix
Вау, круто, это автомобиль из сверх державы? Если да, то видимо где-то мимо улетает очень много денег. У кого-то сомнение, что падение неизбежно и будет очень громким? Пол года навскидку... А отвечать...
Ты величие оцениваешь автомобилями ?
Список стран где нет своего производства авто . Даже таких как лада :
Канада
Австралия
Швейцария
Греция
Монако
Норвегия
Исландия
Финляндия
Бельгия
И т.д
33
115
Ответить
18720517
Ачинск
Вот что бывает когда во главе страны необразованные идиоты.
118
12
Ответить
Дима Про
21187398
По 670 тыщ их будут разметать как горячие пирожки
в мечтах только! хорошо их сметали бы в диапазоне от 450 до 600 и не выше! а за 700 плюс они нахрен никому не упали при наличии аналогов из японии....
37
9
Ответить
Дима Про
сухофрукт
173000 р., ты в своем уме, 100., следующий...
ты в своем уме! только по 99 999 р.! Следующий...!
10
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
Давно пора, а то на Мерседес Вито губер ездит, вот на газели бы вышел проблеваться пару раз пока из Кемерова до Кузни доедет, так как укачивает - вот бы и думал об автопроме.
69
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Sergeich 74
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
Об этом думать не принято...
26
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
Жизнь покажет будут покупать или нет, хорошо дома на диване цену назначать.
А варианты-то какие? Жигулятор за 1 лям или "китаец" за 3 миллиона - вот и весь выбор нынче. В СССР вон тоже брали "семерку" по цене 2х квартир - куда деваться-то? Такие времена.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
85
4
Ответить
Сергей
Абакан
2022
300?, за это?, в своём уме? 173. 000!
Согласен на сумму!)))
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас в стране мало людей, и много проблем. А работы все равно нет...
49
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Franz42
Давно пора, а то на Мерседес Вито губер ездит, вот на газели бы вышел проблеваться пару раз пока из Кемерова до Кузни доедет, так как укачивает - вот бы и думал об автопроме.
Тогда бы его укачивало и он спал бы, а так в мерсе едет и о проблемах думает ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
29
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nikitin
Ты величие оцениваешь автомобилями ?
Список стран где нет своего производства авто . Даже таких как лада :
Канада
Австралия
Швейцария
Греция
Монако
Норвегия
Исландия
Финляндия
Бельгия
И т.д
Но там нет санкций и эти страны дружно уживаются со всеми, будь то штаты или Китай или еще кто
82
5
Ответить
globus
Может сохранить рабочие места.
Но не жизни автолюбителей.
П - приоритет.
26
6
Ответить
globus
Doctordugi
Пусть лучше ценник соответствующий сделают, на упрощённые автомобили.
Гранта за 550тр и тогда будут покупать
А чё не 1,550,000?
350.000 и точка.
14
3
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
Думаю их щас и так для всяких гос служб будут закупать,чтобы поддержать спрос...
33
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Sergeich 74
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
Гонять не надо.И все будут живы
19
58
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Станислав Саутенков
Выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места.... И отнять жизни владельцев упрощённых авто
Не надо гонять
12
54
Ответить
вячеслав
Томск
Пора просто признать, что АВТОВАЗ не состоянии производить современные автомобили. Зачем выделять дотации убыточному производству.
71
11
Ответить
Сергей
Абакан
вячеслав
Пора просто признать, что АВТОВАЗ не состоянии производить современные автомобили. Зачем выделять дотации убыточному производству.
Да, эту контору надо было закрыть лет 30назад!
44
11
Ответить
Михаил
Абакан
Во всем мире, борятся с загрязнением окружающей среды, переходят на высокие классы очистки Евро 6 - 7. В России борятся за рабочие места, выпуская душегубки, мне паралельно есть АБС или подушки безопасности, это удел тех кто покупает это *****о.
И что самое главное в дискусиях рабочие места, стоимость этого утиля, хоть бы одна .... написала, что это убивает все живое, во благо чего ? Показать что крутые и санкции им не почем, сегодня на дорогах сотни - тысячи убитых хламушек которые дымят так, что сзади ехать можно только вкл рециркуляции. Убрали тех - осморты, выпускают заведомо новый хлам. Куда катится Россия, куда и сколько можно терпеть это все.
67
24
Ответить
21187398
Дима Про
в мечтах только! хорошо их сметали бы в диапазоне от 450 до 600 и не выше! а за 700 плюс они нахрен никому не упали при наличии аналогов из японии....
Посмотрите статистику продаж через пол года. На одно праворукое ведро будет 50 грант.
10
55
Ответить
    
Сообщений: 60
nikitin
Ты величие оцениваешь автомобилями ?
Список стран где нет своего производства авто . Даже таких как лада :
Канада
Австралия
Швейцария
Греция
Монако
Норвегия
Исландия
Финляндия
Бельгия
И т.д
Им не нужно их производить, они их получают на выгодных условиях из других стран, будучи вовлеченными в мировой рынок и жизнь всей планеты. В том числе пенсионеры, путешествующие по миру и тд :) Австралия (не считая Холден) особо в мире не известна автомобилями, однако в сфере технологий и автоспорта их знают все, кому нужен топ уровень. Навскидку, такие бренды как Haltech, PRP, Plazmaman, Kelford Cams (Новая Зеландия). Супермаркет Supercheap Auto. Тихо и спокойно делают товары высшего качества и предлагают всему миру. И не говорят, что климат в чем-то виноват. Канада хороший пример, а также дороги Аляски.
82
8
Ответить
Сергей
Абакан
21187398
Посмотрите статистику продаж через пол года. На одно праворукое ведро будет 50 грант.
...ну я б купил, не дороже 300-т!))
7
3
Ответить
10128113
Ивановская
Сохранение рабочих мест на градообразующем предприятии -это нормально, только откуда уверенность , что очень небогатые россияне кинутся покупать эти ущербные тазики по космическим ценам. Распродайте сначала тазы 21г выпуска. А обеспеченным россиянам тазы неинтересны.
51
5
Ответить
  
Сообщений: 10689
Подскажите Юорисову, что сохранению рабочих мест хорошо способствует развитие экономики, увеличение доходов населения, экспорт высокотехнологичной продукции.
Делай, что должно, и будь, что будет
52
3
Ответить
11313864
Москва
2022
Ну вот прям так все запереживали, О рабочих местах. 😁 Переживают Как сделать дешёвое 💩, и пихнуть его по баснословной цене, Вот за это переживают.
Переживают за рабочие места правильно: раб всегда должен чем-то заниматься.
Иначе, от безделья,в голову вместе с водкой могут полезть вредные для режима мысли
67
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
Примерно так и будет. Правда это будут госслужащие самого низшего звена. Этих не жалко. Все ради поддержания АвтоТАЗа на плаву. Ибо люди, за свои кровные, эти недоавто покупать будут очень вяло. Ну разве что селяне у которых по умолчанию очень низкий уровень самосохранения, см статистику сельских аварий (трезвых там почти не бывает).
16
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Doctordugi
Пусть лучше ценник соответствующий сделают, на упрощённые автомобили.
Гранта за 550тр и тогда будут покупать
Кто? Кто будет для себя покупать заведомо небезопасный авто при наличии выбора? Ты краштесты Гранты видел? Она об столб складывается как из фольги. Хоть подушка чуть-чуть шансы на выживание повышала.
21
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
10477799
а где речи, что вместо ушедших из России иностранцев мы сами займем эти ниши и рабочие места сохранятся... Прозрели?
так то где то уже начали шевелится.нынче на полях на которых только трава росла что то сеять начали,где то картошку
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
21
Ответить
 
Сообщений: 6567
MontyForester
Задолбали этой своей мантрой про рабочие места. Там столько лярдов уже в автоваз из бюджета залили, что проще было бы всем рабочим нормальное пособие выплачивать, и бюджет в прибыли был бы.
как в эмиратах за счёт нефти живут и народу выплачивают.обучение бесплатное в любой точке мира,бизнесом можно только местным(ип,ооо)
12
4
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Doctordugi
Пусть лучше ценник соответствующий сделают, на упрощённые автомобили.
Гранта за 550тр и тогда будут покупать
550? В 2012 году ценник был 229 всего на базовую гранту.
27
 
Ответить
Алексей
MontyForester
Задолбали этой своей мантрой про рабочие места. Там столько лярдов уже в автоваз из бюджета залили, что проще было бы всем рабочим нормальное пособие выплачивать, и бюджет в прибыли был бы.
Автоваз платит с каждой машины НДС 150-200тысяч в бюджет, в прибыльные годы ещё и налог с прибыли. Хватит уже эту чушь нести,про лярды залитые в Автоваз,он каждый год налогов 60-80 млрд только одного НДС платит в бюджет.
17
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergeich 74
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
Дтп ещё должно будет случиться, а рабочий накормит семью уже сегодня. А вдруг это дтп и не случится вовсе? Что же вы сразу то о плохом?
11
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Мне интересно - много ли в мире таких крупных автозаводов, как АвтоВаз?
Мне кажется, что в такой гигантомании нет ничего хорошего и позитивного в нынешнее время
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
24
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Пушкин
А если сократить количество нахлебников, сами знаете кого, то машины будут ещё дешевле чем до сво
Как это сократить? Неее наоборот! Надо ещё больше почетных должностей придумать! Ещё пару этажей поднадстроить к голубой высотке!
Самого министра чтоб не стыдно было принять.
24
1
Ответить
13958256
Александр Пушкин
А если сократить количество нахлебников, сами знаете кого, то машины будут ещё дешевле чем до сво
У них было АТО - участников называли "АТОшники".
У нас теперь есть СВО. Как будут называть участников?
22
2
Ответить
13958256
10477799
а где речи, что вместо ушедших из России иностранцев мы сами займем эти ниши и рабочие места сохранятся... Прозрели?
гвозди будем делать
14
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Станислав Саутенков
Выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места.... И отнять жизни владельцев упрощённых авто
Странно в такой ситуации думать о жизни тех кто водит эти шайтан-арбы
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
14
Ответить
13958256
Эльдар Измайлов
На велосипеды. Так ещё лучше. И пусть их покупают за свой счёт.
а депутаток и чиновниц на мётла.
пусть летают.
18
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ravovod 4
Об этом думать не принято...
Это русская народная забава.
😂😂😂
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
550?, за это?, с своем уме?, 300!
Вот и
5
3
Ответить
Привет СССР, блин!!!! Работа ради работы, создание не пойми чего ради процесса создания...
Мать моя женщина, и мы ещё хотим быть лидерами в чём-то??? Да ни в жизни!!..
Лидеры создают ВСЕГДА исключительно КОНКУРЕНТНУЮ продукцию! Делают то, что остальные ТАК ЖЕ КАЧЕСТВЕННО выполнить не могут!
Именно поэтому ещё конкурента наша атомная энергетика, а всё остальное в глубокой опе...
59
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Ты величие оцениваешь автомобилями ?
Список стран где нет своего производства авто . Даже таких как лада :
Канада
Австралия
Швейцария
Греция
Монако
Норвегия
Исландия
Финляндия
Бельгия
И т.д
А что удивительного что у карликовых государств нет автопрома? Ну и Канада с их магной тут лишняя
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дима Про
в мечтах только! хорошо их сметали бы в диапазоне от 450 до 600 и не выше! а за 700 плюс они нахрен никому не упали при наличии аналогов из японии....
А при отсутствии?
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Тогда бы его укачивало и он спал бы, а так в мерсе едет и о проблемах думает ))
Как бы скорей бы на трицикле покататься
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел *
Привет СССР, блин!!!! Работа ради работы, создание не пойми чего ради процесса создания... Мать моя женщина, и мы ещё хотим быть лидерами в чём-то??? Да ни в жизни!!.. Лидеры создают ВСЕГДА исключительно...
В этой схеме нужно самое главное звено - покупатель! А вот с этим жутчайшая проблема. Так как он нищий! Ему на гранту-ободранту год работать! Не есть, не пить, копить долги за коммуналку! И это при ВЫСОКОЙ зарплате!
41
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pazik124
Мне интересно - много ли в мире таких крупных автозаводов, как АвтоВаз?
Мне кажется, что в такой гигантомании нет ничего хорошего и позитивного в нынешнее время
Ну у маска три
11
2
Ответить
21187398
Сергей
...ну я б купил, не дороже 300-т!))
Я б, да Б мешает.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сибирь-
как в эмиратах за счёт нефти живут и народу выплачивают.обучение бесплатное в любой точке мира,бизнесом можно только местным(ип,ооо)
Дык там народу всего ничего раз в 10 мерюньше чем в РФ. А добывают всего раза в 2 меньше. Вот они и в 5 раз менее бедные.
6
23
Ответить
Денис
Ленск
Огласите стоимость кастрированных авто 🤔
3
3
Ответить
12255110
mirwide
>Гранта за 550тр и тогда будут покупать В нынешних реалиях это кажется хорошей ценой, но 3 года назад за эти деньги можно было Весту взять в минималке с ESP. Не поятно с чего бы эта капсула смерти...
З года назад в апреле 2019 Веста в минималке уже была под 600 тысяч.
11
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Sergeich 74
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
от куда вы такие умные беретесь??
4
30
Ответить
Staszol
В этой схеме нужно самое главное звено - покупатель! А вот с этим жутчайшая проблема. Так как он нищий! Ему на гранту-ободранту год работать! Не есть, не пить, копить долги за коммуналку! И это при ВЫСОКОЙ зарплате!
Если я буду по 30р откладывать, то на гранту копить аж 2 года!!! Год копить это если доход 100+ и жить одному!
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
"Производство упрощенных версий автомобилей — это временная мера, необходимая для сохранения рабочих мест на автозаводах."

А если их брать не будут без подушек и ABS?
Будете работникам их насильно продавать под зарплату и в "льготный" кредит, всего под 20-30%?
Хотя тут есть логика, Автоваз по замкнутому циклу выживет. Сами произвели, сами потребили.
14
5
Ответить
Денис
Ленск
nikitin
Ты величие оцениваешь автомобилями ?
Список стран где нет своего производства авто . Даже таких как лада :
Канада
Австралия
Швейцария
Греция
Монако
Норвегия
Исландия
Финляндия
Бельгия
И т.д
Это не сверхдержавы, они не осваивали космос, даже все вместе взятые в списке страны не имеют такого производственного потенциала как у РФ
5
40
Ответить
18337949
Улан-Удэ
Мы же с колен встаём?
Санкции нам на пользу?
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Сергей
550?, за это?, с своем уме?, 300!
А может еще и бесплатно раздавать?300-это 5000 долларов.Покажи хоть одну машину в мире за такую цену.Новую,естественно.Даже Индийский мотороллер Bajaj дороже.8000-9000 тысяч баксов нормальная цена за новый авто без опций.В свое время в 2004-2005 калина так и стоила.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
34
Ответить
Admin
Краснодар
Kostyansk
А может еще и бесплатно раздавать?300-это 5000 долларов.Покажи хоть одну машину в мире за такую цену.Новую,естественно.Даже Индийский мотороллер Bajaj дороже.8000-9000 тысяч баксов нормальная цена за новый авто без опций.В свое время в 2004-2005 калина так и стоила.
Ну зачем врать то так ? Вот вполне приличный рено вовсе не похож на мотороллер стоит 3900$
37
3
Ответить
11313864
Москва
Алексей
Автоваз платит с каждой машины НДС 150-200тысяч в бюджет, в прибыльные годы ещё и налог с прибыли. Хватит уже эту чушь нести,про лярды залитые в Автоваз,он каждый год налогов 60-80 млрд только одного НДС платит в бюджет.
А сколько в год получает дотаций?
"Огласите весь список, пжлуйста"(с)
22
5
Ответить
17230003
Kostyansk
А может еще и бесплатно раздавать?300-это 5000 долларов.Покажи хоть одну машину в мире за такую цену.Новую,естественно.Даже Индийский мотороллер Bajaj дороже.8000-9000 тысяч баксов нормальная цена за новый авто без опций.В свое время в 2004-2005 калина так и стоила.
https://www.marutisuzuki.com/alto
От 4339 долларов по сегодняшнему курсу рупий/доллар. Гранта стоит от 11 тысяч долларов если верить курсу ЦБ РФ. Немного многовато за дешевый авто который стоил при курсе в 75 в середине января аж 8 тысяч долларов, не?
П.с. Bajaj за 8-9к долларов? Серьезно, вы вообще их цены видели или решили взять цифру с потолка? Ихний 400 кубовый доминатор на родине стоит 2800 долларов против официалов, которые у нас его толкают аж за те самые 8 тысяч долларов.
23
 
Ответить
15535401
nikitin
Ты величие оцениваешь автомобилями ?
Список стран где нет своего производства авто . Даже таких как лада :
Канада
Австралия
Швейцария
Греция
Монако
Норвегия
Исландия
Финляндия
Бельгия
И т.д
Это все сверхдержавы? Про Монако особенно понравилось. Ватикан забыл.
23
5
Ответить
nikitin
omegasix
Им не нужно их производить, они их получают на выгодных условиях из других стран, будучи вовлеченными в мировой рынок и жизнь всей планеты. В том числе пенсионеры, путешествующие по миру и тд :) Австралия...
. ...Им не нужно их производить.....
...... В том числе пенсионеры, путешествующие по миру и тд......
Так я и говорю : "величие" мериеться не автомобилями )))
4
21
Ответить
nikitin
Михаил
Во всем мире, борятся с загрязнением окружающей среды, переходят на высокие классы очистки Евро 6 - 7. В России борятся за рабочие места, выпуская душегубки, мне паралельно есть АБС или подушки безопасности,...
Причём тут санкции ??? Что до санкций солярис стоил 2 - 2.5 ляма , что сейчас стоит . Иди покупай .
 
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Если понастроить много многоэтажек из амна и палок, то это позволит продавать жилье дешевле, обеспечит кучу рабмест и даст импульс многим отраслям.
16
3
Ответить
17230003
nikitin
Причём тут санкции ??? Что до санкций солярис стоил 2 - 2.5 ляма , что сейчас стоит . Иди покупай .
27
1
Ответить
13958256
У них было АТО - участников называли "АТОшники".
У нас теперь есть СВО. Как будут называть участников?
Участники
1
10
Ответить
15535401
Это все сверхдержавы? Про Монако особенно понравилось. Ватикан забыл.
Ещё Лихтенштейн
9
2
Ответить
22808660
Потрясающая логика: лучше мы г...но будем выпускать, нежели завод закроем нерентабельный! Перепрофилируйте на кастрюли и сковородки, все ж безопасней будет.
35
5
Ответить
nikitin
Plaam-2
Но там нет санкций и эти страны дружно уживаются со всеми, будь то штаты или Китай или еще кто
То что ты не знаешь , это не значит что уживаются. Ты про Китай говоришь , вот и посмотри почему они не представлены на рынке США. Всё что от Китая надо , это комплектующие , которые назовут АЙФОН . А хуавей , ксиоми и ещё что-то там запрещено не только в сша , но и её "сателитах" , у которых тоже своя иерархия.
3
28
Ответить
  
Близко
Сообщений: 322
"Вице-премьер Борисов: выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места" Какая трогательная забота о производителях... гробов
21
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15535401
Это все сверхдержавы? Про Монако особенно понравилось. Ватикан забыл.
У нас зато огурцы подешевели до 30 рублей за кг. Экономишь на огурцах - кипишь на Ладу.
1
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikitin
То что ты не знаешь , это не значит что уживаются. Ты про Китай говоришь , вот и посмотри почему они не представлены на рынке США. Всё что от Китая надо , это комплектующие , которые назовут АЙФОН ....
Гм, лично видел в этих ваших америках телефоны Хуавей в салоне сотовой связи.
12
3
Ответить
4040
Также Борисов: «Укрепляет организм перманентный онанизм!»
16
1
Ответить
4040
krogen
Гонять не надо.И все будут живы
Жить не надо. И всё будет хорошо.
11
2
Ответить
4040
Staszol
Дтп ещё должно будет случиться, а рабочий накормит семью уже сегодня. А вдруг это дтп и не случится вовсе? Что же вы сразу то о плохом?
Действительно. Все летит коту под хвост - зачем же сразу о плохом? Вы посмотрите, какой котик пушистый:)
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Что важнее,
- сохранение рабочих мест,
+ сохранение жизней?
17
1
Ответить
4040
KyTy3oBb
Примерно так и будет. Правда это будут госслужащие самого низшего звена. Этих не жалко. Все ради поддержания АвтоТАЗа на плаву. Ибо люди, за свои кровные, эти недоавто покупать будут очень вяло. Ну разве...
Ну да, те самые селяне, которые повсеместно ищут «Приору за 200» резко побегут закупаться Грантой за 600:)))
23
3
Ответить
4040
da-fomin
Что важнее,
- сохранение рабочих мест,
+ сохранение жизней?
Так они и рабочие места не сохранят, потому что долго эта порнография продолжаться не будет - кончатся запчасти, и жизни потеряют, потому что гнилая иномарочка ненамного безопаснее новой Гранты, а других в РФ уже не будет.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Станислав Саутенков
Выпуск упрощенных авто поможет сохранить рабочие места.... И отнять жизни владельцев упрощённых авто
Идиот и без авто убьётся. Сидите по домам, а то вдруг кирпич, мало ли.
5
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
такие Лады можно назвать "борисовки", по аналогии с "шуваловками", квартирами по 15 квадратов
Походу,в вашей младшей, ясельной ты самый креативный.
5
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
2022
Ну вот прям так все запереживали, О рабочих местах. 😁 Переживают Как сделать дешёвое 💩, и пихнуть его по баснословной цене, Вот за это переживают.
Когда, года через два, начнёте проходить знаки препинания - вернись к этому посту. А по смыслу - ты уже давно в России живёшь, здесь слегка иной принцип. Вот и Блумберг не даст соврать.
4
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Александр Пушкин
А если сократить количество нахлебников, сами знаете кого, то машины будут ещё дешевле чем до сво
Ладно, вас вычёркиваем.
4
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
MontyForester
Задолбали этой своей мантрой про рабочие места. Там столько лярдов уже в автоваз из бюджета залили, что проще было бы всем рабочим нормальное пособие выплачивать, и бюджет в прибыли был бы.
С такими уникальными знаниями, наверное, в экономическом блоке Правительства работаешь? А, дворник? Ну, тебя явно не ценят. Я бы тебя, с такими знаниями экономики, старшим дворником бы поставил.
3
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
mirwide
>Гранта за 550тр и тогда будут покупать В нынешних реалиях это кажется хорошей ценой, но 3 года назад за эти деньги можно было Весту взять в минималке с ESP. Не поятно с чего бы эта капсула смерти...
Через пару дней, на ПМЭФ, тебя обязательно должны заслушать, как самого опытного экономиста Вселенной. Я тоже там буду с докладом, подходи. Удивим мир!
3
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
2022
Дураков на Руси лет на сто припасено, конечно будут покупать.
А не рано ли вы на себе крест ставите?
2
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей
А ДТП с гибелью этих авто-уменьшить численность населения, которая нуждается в рабочих местах, однако....
Да ты Кличко фору - 100 очков дашь! Оракул.
3
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей
550?, за это?, с своем уме?, 300!
Торгуйся дальше, скоро они сольются.
2
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Никанор Фёдорович
Но ты то себя конечно к умным относишь. И как, не тяжело среди дураков жить?
Судя по минусам - он здесь явно не один.
3
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
omegasix
Вау, круто, это автомобиль из сверх державы? Если да, то видимо где-то мимо улетает очень много денег. У кого-то сомнение, что падение неизбежно и будет очень громким? Пол года навскидку... А отвечать...
Да, кто успел уехать сейчас в полном го.., шоколаде. Без воды, еды, света, тепла. Зато на стареньком Мерсе. Как вам мало для счастья надо.
3
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
globus
Может сохранить рабочие места.
Но не жизни автолюбителей.
П - приоритет.
А тебе, я смотрю, принципиально умереть от голода всем, чем пострадать на дороге одному? И то, из-за идиота за рулём.
5
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Михаил
Во всем мире, борятся с загрязнением окружающей среды, переходят на высокие классы очистки Евро 6 - 7. В России борятся за рабочие места, выпуская душегубки, мне паралельно есть АБС или подушки безопасности,...
В каком мире, двоешник? Кого конкретно убивает автомобиль, кроме мозгов неграмотных балбесов? Сколько веков мировое производство работало на угле так, что из труб вместе с дымом сталевары и кочегары вылетали? Где и что погибло за эти века, дубок? Отпросись у мамки в школу, не мучайся.
6
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
omegasix
Им не нужно их производить, они их получают на выгодных условиях из других стран, будучи вовлеченными в мировой рынок и жизнь всей планеты. В том числе пенсионеры, путешествующие по миру и тд :) Австралия...
"пенсионеры, путешествующие п миру.." Спасибо, поржал. Только у меня жена, пенсионерка, каждый год в Доминикане отдыхает. Ну, сейчас, из-за санкций, в Белеке отдыхает. И, что? Наивные, как дети, честное слово. "На дурака не нужен нож.."
3
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Асуныч
Подскажите Юорисову, что сохранению рабочих мест хорошо способствует развитие экономики, увеличение доходов населения, экспорт высокотехнологичной продукции.
Сейчас, по оценкам ЗАПАДНЫХ аналитиков, как раз и происходит резкий подъём российской экономики, рубль является самой крепкой и стабильной валютой. А доходы начнут увеличиваться когда, вместо того чтобы учить жизни других, вы, наконец-то!, устроитесь на работу и начнёте усердно трудиться. У меня с доходами проблем нет.
9
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
11313864
Переживают за рабочие места правильно: раб всегда должен чем-то заниматься.
Иначе, от безделья,в голову вместе с водкой могут полезть вредные для режима мысли
Для режима? Ещё не откинулся?
3
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
KyTy3oBb
Примерно так и будет. Правда это будут госслужащие самого низшего звена. Этих не жалко. Все ради поддержания АвтоТАЗа на плаву. Ибо люди, за свои кровные, эти недоавто покупать будут очень вяло. Ну разве...
Попробуй перебраться в город, устроиться на хорошую работу и, самое главное, бросить пить. А то аж жалко тебя стало, пропадёшь там, на селе.
2
35
Ответить
13958256
Илья Александров
Участники
Участники-участники.
Понятно.
3
2
Ответить
13958256
MAYBAX24
"пенсионеры, путешествующие п миру.." Спасибо, поржал. Только у меня жена, пенсионерка, каждый год в Доминикане отдыхает. Ну, сейчас, из-за санкций, в Белеке отдыхает. И, что? Наивные, как дети, честное слово. "На дурака не нужен нож.."
Ага, не, так страшно быть дедушкой, как сапать с бабушкой. Хоть где. Хоть дураком с ножом. ))
18
4
Ответить
Денис
Это не сверхдержавы, они не осваивали космос, даже все вместе взятые в списке страны не имеют такого производственного потенциала как у РФ
Не путайте СССР и Россию! Вы опять мешаете мух и котлеты!!!
18
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Покупать такой автомобиль, это все равно как ради сохранения рабочих мест, вам постелили линолеум вместо обещаного ламината.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Sergeich 74
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
А до этого не лишали?
1
6
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
11313864
Переживают за рабочие места правильно: раб всегда должен чем-то заниматься.
Иначе, от безделья,в голову вместе с водкой могут полезть вредные для режима мысли
Вы кто? Раб? Или не раб?
1
7
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
Да ты Кличко фору - 100 очков дашь! Оракул.
Вот тебе точно фору дам!, просто слово пропустил, я про людей, в этих шушлайках, если понять слишком трудно!
13
 
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
Торгуйся дальше, скоро они сольются.
Мне это ...овно не нужно, оставь себе!)))
9
1
Ответить
Сергей
Абакан
21187398
Я б, да Б мешает.
У меня есть авто!
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
Для режима? Ещё не откинулся?
А ты уже?)
11
1
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
Сейчас, по оценкам ЗАПАДНЫХ аналитиков, как раз и происходит резкий подъём российской экономики, рубль является самой крепкой и стабильной валютой. А доходы начнут увеличиваться когда, вместо того чтобы...
Ты серьезно?, сними очки!
16
 
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
"пенсионеры, путешествующие п миру.." Спасибо, поржал. Только у меня жена, пенсионерка, каждый год в Доминикане отдыхает. Ну, сейчас, из-за санкций, в Белеке отдыхает. И, что? Наивные, как дети, честное слово. "На дурака не нужен нож.."
В чем наивность?, пенсионеров валом в курортных странах, но вот только не наших!, их все больше у мусорок...
20
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Вихри враждебные веют над нами, Тёмные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас ещё судьбы безвестные ждут. Но мы подымем гордо и смело Знамя борьбы за рабочее дело... Ни...прорвемся
3
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
В чем наивность?, пенсионеров валом в курортных странах, но вот только не наших!, их все больше у мусорок...
На сдешних просторах всегда найдется человек у которого все хоросе и мама пенсионерка бохато живет.
Такой типичный ход тузом.
Наивность в том, что вы пытаетесь переубедить того, кто считает что россия это тока он один..., и его мама пенсионерка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Вихри враждебные веют над нами, Тёмные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас ещё судьбы безвестные ждут. Но мы подымем гордо и смело Знамя борьбы за рабочее дело... Ни...прорвемся
Куда?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
21187398
Сергей
У меня есть авто!
Поздравляю вас!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел *
Если я буду по 30р откладывать, то на гранту копить аж 2 года!!! Год копить это если доход 100+ и жить одному!
А и написал, при ВЫСОКОЙ зарплате!
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
2022
Русская логика, не продал за 500 , через неделю поставил 900, это вполне нормально для нас. 😂
А ведь это и есть так на самом деле. Отечественные спекулянты именно так и рассуждают. Они уверены что это и есть рынок-капитализм.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Действительно. Все летит коту под хвост - зачем же сразу о плохом? Вы посмотрите, какой котик пушистый:)
Ты похоже уже не раз бывал в дтп. Сильно стукнутый.
2
9
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
2022
300?, за это?, в своём уме? 173. 000!
жигули с ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЯМИ ремней безопасности стоят от 50 тысяч рублей. Так зачем платить больше. ))))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
У нас зато огурцы подешевели до 30 рублей за кг. Экономишь на огурцах - кипишь на Ладу.
В Краснодаре? Разве их не бесплатно раздают? У нас от 100р.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владиимр
Если понастроить много многоэтажек из амна и палок, то это позволит продавать жилье дешевле, обеспечит кучу рабмест и даст импульс многим отраслям.
Но всем нацрать.строят и покупают.
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Не нравится Лада, берите Лексус, разнылись..
4
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
aidarchikable
550? В 2012 году ценник был 229 всего на базовую гранту.
Среднегодовая инфляция 9%. Даже меньше тех 12 по автопрому, что были в аналитике дрома )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
6
Ответить
Абдул
Пенза
Не понимаю, почему в России максимально стараются сохранить рабочие места, оптимизируя издержки на персонал через сокращенный рабочий день или неоплачиваемый отпуск при сокращении дохода и мощностей компании?? Если необходимость в кадрах исчезла - от него избавляются, в целях оптимизации, а не содержат за счет компании. Так работает бизнес в условиях рыночной экономики. Будь это частная компания или государственная
10
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Влад_на мазде
Куда?
Гранта по 1000 тысяч и зарплата 5 тысяч ,А ?)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Стоимость "спецоперации" в день - 21 млрд рублей из наших налогов. В месяц около 630 млрд, за 3 месяца 2,5 триллиона руб. Может быть стоит экономить в другом месте, как тебе такое, Борисов? Гляди и рабочие места появятся везде и сразу.
21
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Гранта по 1000 тысяч и зарплата 5 тысяч ,А ?)
Я такое называю, случайное пророчество.
Если перевести с бухгалтерского, то 1000 тысяч, это миллион.
Получается гранта в лям и з/п 5 тыщ. Чета не хочется, чтоб вот так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Абдул
Не понимаю, почему в России максимально стараются сохранить рабочие места, оптимизируя издержки на персонал через сокращенный рабочий день или неоплачиваемый отпуск при сокращении дохода и мощностей компании??...
Ответ на этот вопрос знает любой предприниматель: товарищь майор из прокурорских тогда сразу же объяснит вам, что
это не ваш бизнес, а других "важных людей", если вы кого-то уволите и расстроите местного вертухая из единой россии
16
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Алексей
Автоваз платит с каждой машины НДС 150-200тысяч в бюджет, в прибыльные годы ещё и налог с прибыли. Хватит уже эту чушь нести,про лярды залитые в Автоваз,он каждый год налогов 60-80 млрд только одного НДС платит в бюджет.
И чо толку, если из бюджета опять им же и дают? Дуркование и профанация.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Admin
Ну зачем врать то так ? Вот вполне приличный рено вовсе не похож на мотороллер стоит 3900$
Баджа с НДС $4680
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
не так немного, должно быть:
"Если еще пересадить ЗА упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!"

Ведь этот дядя, занимающийся, я так полагаю, уже восемь лет импортозамещением сейчас нам втуляет что нихрена не импотртозаместили и по этой причине выпускаем автомобили стандарта 2000 года чтобы сохранить людям рабочие места. А ты за кой буй тогда деньги получал все это время, Юрий Борисов? Верни всю ЗП за это время обратно в бюджет.
15
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А по-моему это повод повнимательнее присмотреться к вице-премьеру Борисову.
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
при условии, что легальных поставок не будет, реальная стоимость авто класса В с учетом доставки, растаможки, сертификации будет не ниже 1,5 млн руб, придется-таки либо снижать пошлины, либо довольствоваться грантами...
и да, потребуется выпуск 500-700 тыс штук в год как было в 90-е-00-е
3
 
Ответить
Если задача просто тупо сохранить рабочие места, пусть изучат статистику чего у нас на дорогах больше ездит и начинают делать на это запчасти. Думаю реально сейчас спросом будут пользоваться всякие стойки, аморты, бампера, лобовые стекла , сайлент-блоки, кузовщина и т.д. на всякие КиаРио, Срлярисы, Короллы, Камри, Поло.....
Вот пусть и покажут настоящее качество и настоящее импортозамещение о котором они поют!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Абдул
Не понимаю, почему в России максимально стараются сохранить рабочие места, оптимизируя издержки на персонал через сокращенный рабочий день или неоплачиваемый отпуск при сокращении дохода и мощностей компании??...
Потому, что сокращенные кадры могут начать задавать вопросы: "Где рабочие места? Куда мне идти? Кто виноват? Что делать?", а это чревато "Лебединым озером". А если ему просто платить копейки и обещать что все наладиться (потом как нибудь), то человек потерпит. Особенно если ему с телека вещать что-нибудь героика-патриотическое, про Родину в кольце врагов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
В Краснодаре? Разве их не бесплатно раздают? У нас от 100р.
Ну кто же Вам раздаст бесплатно. За 100 рублей можно уже помидоры розовые paradise смотреть на опте
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Гм, лично видел в этих ваших америках телефоны Хуавей в салоне сотовой связи.
В каких? Ато в тмобайл например нету
 
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
mirwide
>Гранта за 550тр и тогда будут покупать В нынешних реалиях это кажется хорошей ценой, но 3 года назад за эти деньги можно было Весту взять в минималке с ESP. Не поятно с чего бы эта капсула смерти...
Почему не понятно, все очень понятно, вот у тебя на картинке - один из причин
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Абдул
Не понимаю, почему в России максимально стараются сохранить рабочие места, оптимизируя издержки на персонал через сокращенный рабочий день или неоплачиваемый отпуск при сокращении дохода и мощностей компании??...
В реалиях РФ окажется так что в штате не будет ни одного рабочего потому что от него избавились, но будут начальники менеджеры охранники.
9
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Абдул
Не понимаю, почему в России максимально стараются сохранить рабочие места, оптимизируя издержки на персонал через сокращенный рабочий день или неоплачиваемый отпуск при сокращении дохода и мощностей компании??...
Если компания доведена до такого состояния что вынужденно простаивать из-за нулевого спроса на продукцию, то в первую очередь меняется руководство компании которое и довело до плачевного состояния эту самую компанию.
Вот это и есть нормальная работа бизнеса в условиях рыночной экономики. Какой смысл менять персонал если в управлении сидят все те-же самые "эффективные манагеры".
Вот в этом и есть вся проблема современной России. Что в болоте чиновников не происходят замены откровенно проштрафившихся, что в бизнесе...
6
 
Ответить
Алексей
Kostyansk
А может еще и бесплатно раздавать?300-это 5000 долларов.Покажи хоть одну машину в мире за такую цену.Новую,естественно.Даже Индийский мотороллер Bajaj дороже.8000-9000 тысяч баксов нормальная цена за новый авто без опций.В свое время в 2004-2005 калина так и стоила.
За 17 лет с 2005 инфляция в США около 40-50%(2-3% в год,в последний 8).
Так что те 8000 как сейчас 12.Как раз 750 тыс руб
1
5
Ответить
Алексей
Admin
Ну зачем врать то так ? Вот вполне приличный рено вовсе не похож на мотороллер стоит 3900$
Только в Индии, в других странах его нет.Почему то
1
3
Ответить
Алексей
11313864
А сколько в год получает дотаций?
"Огласите весь список, пжлуйста"(с)
Несколько раз за 20 лет,в сумме меньше 100 млрд.
Автоваз окупился сто раз в Союзе,себестоимость жигулей была 1500 р при всей соцнагрузке,а продавали по 6000.
Потом в 90-е банды держали завод и грабили его.И только с 2004 с появлением Калины завод начал развиваться
2
6
Ответить
Алексей
22808660
Потрясающая логика: лучше мы г...но будем выпускать, нежели завод закроем нерентабельный! Перепрофилируйте на кастрюли и сковородки, все ж безопасней будет.
С 19 по 21 годы завод приносил прибыль,с каждым годом всё больше. В 18 убыток,но на уровне нуля.
2
5
Ответить
Алексей
4040
Действительно. Все летит коту под хвост - зачем же сразу о плохом? Вы посмотрите, какой котик пушистый:)
В капитализме, которого все так хотели,кризисы идут каждые 7-12 лет, и это неизбежно.Последний кризис США залили деньгами,и уже говорили что победили кризисы.Пожалуйста,теперь расплата в виде инфляции
3
8
Ответить
Алексей
da-fomin
Что важнее,
- сохранение рабочих мест,
+ сохранение жизней?
Вы слишком драматизируете.На недорогих маленьких машинах,солярисах,и особенно грантах всегда опаснее попасть в ДТП,чем на камри,к примеру. Но!У нас полстраны ездит на таких старых вёдрах, типа первого логика,нексии или 20 летнего пуля,что там безопасность ещё хуже, чем в гранте
5
4
Ответить
4338307
Владивосток
Лучше купить японский поддержаный авто, в хорошем состоянии. За 500к. И быть в безопасности.
6
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Экономист от бога, только влитые лярды возвращаются налогами от всей цепочки про-ва.
Не надо обращать внимание на лозунги. Он думает, что деньги появляются от перепродажи.
4
 
Ответить
Алексей
nbt
И чо толку, если из бюджета опять им же и дают? Дуркование и профанация.
3 последних года завод получал прибыль и платил ещё и налог с прибыли.Давали ему в 2009 и 2015 годах,после кризиса.Потом Бо Андерсон оптимизировал все процессы на заводе, и даже в 2020,в падению,завод вышел в плюс.И загрузка мощностей в последние три года около 50%,а завод в плюсе.Вот что значит грамотное управление
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
173000 р., ты в своем уме, 100., следующий...
Я б бесплатно раздавал.
Тогда любители посмеяться над ладой песни бы во славу пели.
Что поделать, если большинство воспитании на потреблятельстве.
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
JumanGEE
Вы что, хотите чтобы у чиновников тоже были "разного рода социальные проблемы" ? Совести у вас нет - люди для нас ведь стараются не покладая рук. "Утром мажу бутерброд - сразу мысль А как народ?" (с)
Ты ещё не свалил из страны?
Если по подписи про дорна, должен был давно. А год назад за ладу попу рвал.
4
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
18720517
Вот что бывает когда во главе страны необразованные идиоты.
Откуда взять вправительство образованных?
Если только инопланетяне помогут.
Образованный, это не с высшим образованием.
2
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
Но там нет санкций и эти страны дружно уживаются со всеми, будь то штаты или Китай или еще кто
Короче, те ещё шалавы.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
В этой схеме нужно самое главное звено - покупатель! А вот с этим жутчайшая проблема. Так как он нищий! Ему на гранту-ободранту год работать! Не есть, не пить, копить долги за коммуналку! И это при ВЫСОКОЙ зарплате!
Блин. Где вы нищих находитесь?
1
7
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
За казенный счет то более чем достаточно... Нефиг тратить казенные средства на всякий премиум...
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Только в Индии, в других странах его нет.Почему то
Разговор шел о том что гранта самая дешевая в мире повозка,так что твоя oтмaзкa не катит...как бы тебе не хотелось...
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Денис
Это не сверхдержавы, они не осваивали космос, даже все вместе взятые в списке страны не имеют такого производственного потенциала как у РФ
Про Швейцарию почитай. Сыр и часы это миф. Там производство развито как нигде.
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Влад_на мазде
Покупать такой автомобиль, это все равно как ради сохранения рабочих мест, вам постелили линолеум вместо обещаного ламината.
да что вы как маленькие заладили... у нас пол страны ездят на авто( даже японского производства) где нет безопасности и всяких вспомогательных систем, и не че, все живы ...
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
В каких? Ато в тмобайл например нету
Уже не помню. Помню что точно такой же как у меня Хуавей на витрине видел и в голове осело. Но конечно 90% рынка это айфоны и самсунги.
 
 
Ответить
13958256
Участники-участники.
Понятно.
Ваши предложения?
 
1
Ответить
13958256
Илья Александров
Ваши предложения?
Ты уже предложил. Пойдёт.
2
 
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Пока свою электронику (блоки управления двигателем, блоки абс и тд..) не начнут делать так и будут попрашайками у так называемых партнеров... Но видимо товарищи чинуши именно в попрошайничестве более всего заинтересованы
 
2
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
Тут уже ничего не поможет! Все про.рали....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
сибирь-
как в эмиратах за счёт нефти живут и народу выплачивают.обучение бесплатное в любой точке мира,бизнесом можно только местным(ип,ооо)
Граждан ОАЭ гораздо меньше, их нефть гораздо проще добыть и площадь их гораздо меньше
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
А если бы вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов пересадил бы всех чиновников, гос.стр-ры пересадить на эти Лады , то и спросом обеспечат))
 
 
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Scout66
Среднегодовая инфляция 9%. Даже меньше тех 12 по автопрому, что были в аналитике дрома )
9% это мягко говоря жесть
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
geonic
Если компания доведена до такого состояния что вынужденно простаивать из-за нулевого спроса на продукцию, то в первую очередь меняется руководство компании которое и довело до плачевного состояния эту...
у них др.система - с места на место
не взирая на опыт работы, на специфику деятельности, на образование - НА, ПОЛУЧИ КРЕСЛО))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Staszol
В реалиях РФ окажется так что в штате не будет ни одного рабочего потому что от него избавились, но будут начальники менеджеры охранники.
так и балуются возможностями аутсорсинга персонала)) из 300 чел, 50 в штате, остальные ....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
сказал
федеральный чиновник,
курирующий вопросы
импортозамещения.

***

ска, ну как? каким-то производством может быть импортозаместишь....а н-н-нет, конфестка была с начинкой в обёртке, теперь упраздним конфетку: без начинки и в обычной бумаге.
В этом импортозамещение? Может назвать ВЕЛИКИЙ УПРАЗНИТЕЛЬ! Как убрать то, чего не можем и оставить то, что есть....Ламповые ТВ! А-а-а-а, ламповых заводов нет же....Теперь Жигуль вернёт себя как в 70-х годах: 1 авто на весь двор!
***
Чем же ответит ГАЗ - возраждением 29-Волги?)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ПАЛАСИО
Если еще пересадить на упрощенные Лады чиновников то вообще супер будет!
это похоже на экзорцизм)
 
 
Ответить
Big Medved
Рабочие места поможет сохранить цена этих поделок, а они пытаются заработать в сложное для страны время. Пусть лучше дома сидят чем ходить на завод и изготавливать там хлам по 600 тысяч.
4
 
Ответить
Chanell chanell
четырка приора семерка, сосед пенсионер до сих пор ездит не жужжит,
а я давно говорил что рано разобрали конвеер с жигулями
2
2
Ответить
Chanell chanell
жигулятор рулит
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Sergeich 74
Эти эрзацавто сохранят рабочие места, но могут кого-то лишить жизни, в случае дтп.
Да точно четыпырка и пятнашка имели и АБС и подушки. А Мерседесы и бмв как накручивались на столбы так и накручиваются.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Нет ничего более постоянного, чем временное
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Блин. Где вы нищих находитесь?
Кругом одна нищета и хрущобы.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
так и балуются возможностями аутсорсинга персонала)) из 300 чел, 50 в штате, остальные ....
Тогда охранники тоже мимо, они уже аутсортированы)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Уже не помню. Помню что точно такой же как у меня Хуавей на витрине видел и в голове осело. Но конечно 90% рынка это айфоны и самсунги.
Может старый завалялся.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
сказал федеральный чиновник, курирующий вопросы импортозамещения. *** ска, ну как? каким-то производством может быть импортозаместишь....а н-н-нет, конфестка была с начинкой в обёртке, теперь...
Как нет ламповых заводов? А Светлана?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Сергей
550?, за это?, с своем уме?, 300!
Так они и начинали с 229... А 21074 до этого стоил 170-180 тр., плюс утилизация-шмутилизация, кручу-верчу...
Родина всегда тебя кинет, сынок.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Staszol
Дык там народу всего ничего раз в 10 мерюньше чем в РФ. А добывают всего раза в 2 меньше. Вот они и в 5 раз менее бедные.
ну да у нас слуги народа с голоду помрут.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Staszol
Как нет ламповых заводов? А Светлана?
ну тогда будем смотреть их, а не кукольный театр по ящику....Хотя, что там, что там - театр кукол))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Да здравствуют ВКЛАДЫШИ ОТ ЖВАЧКИ (к примеру, ТУРБО) как единственный проводник в Мир автопрома!
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Alex 040
Так они и начинали с 229... А 21074 до этого стоил 170-180 тр., плюс утилизация-шмутилизация, кручу-верчу...
Родина всегда тебя кинет, сынок.
За сынка спасибо, папаша!)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
ну тогда будем смотреть их, а не кукольный театр по ящику....Хотя, что там, что там - театр кукол))
Типа того
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
Экономист от бога, только влитые лярды возвращаются налогами от всей цепочки про-ва.
до недавнего времени - автоваз:
- доля импорта - приличнаяв стоимостном выражении - бюджет ловит только ввозную пошлину
- собственник предприятия - иностранный концерн, платформа импорт - прибыль/отчисления - тоже мимо экономики страны - все уходило за пределы.
- понятно что продукт собранный/произведенный/проданный в РФ - увеличивает объем экономики на размер этого продукта, но все далеко не так радужно, как вы считаете.
.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сибирь-
ну да у нас слуги народа с голоду помрут.
Слугам хватит. Их хозяева очень любят.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77475
делайте из дерева...дерева полно:)
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
nikitin
KyTy3oBb
Гм, лично видел в этих ваших америках телефоны Хуавей в салоне сотовой связи.
Пруфы есть ?
Нет . Что и требовалось доказать .
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Никто не будет брать ободранные гранты по бешенным ценам и не будет никаких рабочих мест.
2
 
Ответить
13958256
nikitin
. ...Им не нужно их производить.....
...... В том числе пенсионеры, путешествующие по миру и тд......
Так я и говорю : "величие" мериеться не автомобилями )))
чем меряется твоё величие? бедностью?
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Алексей
3 последних года завод получал прибыль и платил ещё и налог с прибыли.Давали ему в 2009 и 2015 годах,после кризиса.Потом Бо Андерсон оптимизировал все процессы на заводе, и даже в 2020,в падению,завод...
Тебе прям рассказали, сколько им давали...И сколько списали...
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Евгений из СПб
до недавнего времени - автоваз: - доля импорта - приличнаяв стоимостном выражении - бюджет ловит только ввозную пошлину - собственник предприятия - иностранный концерн, платформа импорт - прибыль/отчисления...
Но все же это лучше чем закрыть такой большой завод, а так же смежные предприятия. Либеральные товарищи и их последователи же в голос орут что не выгодное нужно закрыть и открыть рынок или продать все гос-нное, там разберутся, вместо того чтоб просчитать и сделать гос-ное как то выгодным и лучше, эхо 90-х так просто не вычеркнуть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Staszol
Типа того
5+
 
1
Ответить
Сергей
Энгельс
omegasix
Вау, круто, это автомобиль из сверх державы? Если да, то видимо где-то мимо улетает очень много денег. У кого-то сомнение, что падение неизбежно и будет очень громким? Пол года навскидку... А отвечать...
что значит -не давили ....а что репрессировали всю страну-наркота,проституция,бандитизм,коррупция махровая медицина в ноль почти ,школа в ноль почти.Вред стране больше чем от нашествия гитлеровских полчищь.Чубазойдовское предательство...***осискотряски по ТВ бесконечные,боевые действия.Гигантская потеря численности населения и т..д Мало???? Не давили,блин. Да всё грохнули! Благодаря большевикам, их героическому,самоотверженому труду,личной жертвенности и существуем пока. И спасибо Сталинско-Бериевскому ядерному щиту.
3
3
Ответить
6766016
Сергей
А ДТП с гибелью этих авто-уменьшить численность населения, которая нуждается в рабочих местах, однако....
Одним выстрелом двух зайцев
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
6766016
Одним выстрелом двух зайцев
Точно!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Алексей
Вы слишком драматизируете.На недорогих маленьких машинах,солярисах,и особенно грантах всегда опаснее попасть в ДТП,чем на камри,к примеру. Но!У нас полстраны ездит на таких старых вёдрах, типа первого логика,нексии или 20 летнего пуля,что там безопасность ещё хуже, чем в гранте
Постепенно проходило замещение старых на новые. Хоть как-то, а теперь все пошло по пи39е.
1
1
Ответить
4040
Алексей
В капитализме, которого все так хотели,кризисы идут каждые 7-12 лет, и это неизбежно.Последний кризис США залили деньгами,и уже говорили что победили кризисы.Пожалуйста,теперь расплата в виде инфляции
Я правильно понимаю, что это у американцев автопром схлопнулся, а в РФ все ОК?:)))
 
 
Ответить
Алексей
4040
Я правильно понимаю, что это у американцев автопром схлопнулся, а в РФ все ОК?:)))
Как всегда нет.Где хоть слово про американский автопром?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
MAYBAX24
Сейчас, по оценкам ЗАПАДНЫХ аналитиков, как раз и происходит резкий подъём российской экономики, рубль является самой крепкой и стабильной валютой. А доходы начнут увеличиваться когда, вместо того чтобы...
Я уж лет 30 слышу как "скоро запад загнется, а рупий окрепнет"... И что-то до сих пор этого не случилось. Запад процветает и будет это делать. А рупь никому не нужен. Стоит снять внутренние ограничения на валюту, сразу 150-200 будет. Ну и про доходы: рост цен гораздо выше роста доходов. А многие вообще работы лишились и вынуждены экстренно искать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
MAYBAX24
"пенсионеры, путешествующие п миру.." Спасибо, поржал. Только у меня жена, пенсионерка, каждый год в Доминикане отдыхает. Ну, сейчас, из-за санкций, в Белеке отдыхает. И, что? Наивные, как дети, честное слово. "На дурака не нужен нож.."
А где она рубли меняет на валюту?
 
 
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
нужно добавить: упрощение автомобиля непременно ведет к его удорожанию, тк необходимо введение новых технологий для освоения нового способа сборки
 
 
Ответить
4040
Алексей
Как всегда нет.Где хоть слово про американский автопром?
Как всегда что?
 
 
Ответить
Алексей
4040
Как всегда что?
Неправильно, как всегда. Я писал про то,что кризисы при капитализме каждые 7-10лет,и это неизбежно. Если бы сейчас был Советский союз, нам все санкции были бы по.....ю.
 
 
Ответить
4040
Алексей
Неправильно, как всегда. Я писал про то,что кризисы при капитализме каждые 7-10лет,и это неизбежно. Если бы сейчас был Советский союз, нам все санкции были бы по.....ю.
Действительно, какое дело заключенным ГУЛАГа до санкций? На качество баланды они не влияют. Я вот поражаюсь, чего это все любители совка делают в РФ до сих пор? Мотали бы в Северную Корею, там совок в крайней своей ипостаси - все как вы любите: еды нет, интернета нет, одежды нет, зато парады и расстрелы - практически ежедневно. И на любые санкции им плевать, потому что ни еды, ни одежды, ни удобств - ничего. Езжайте, честное слово - не пожалеете)
 
 
Ответить