Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из водителей-иностранцев в ДТП в России чаще других попадают граждане Узбекистана

Из водителей-иностранцев в ДТП в России чаще других попадают граждане Узбекистана

16 Мая 2022 | 6618 просмотров
Как вы относитесь к трудовым мигрантам?
49 (5%)
300 (31%)
571 (60%)
25 (2%)

МВД России проанализировало статистику аварийности с участием водителей-иностранцев. 

В этой категории по итогам 2021 года граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана чаще всего становились виновниками ДТП в России.

По вине граждан Узбекистана произошло 1290 аварий, Киргизии — 1092, Таджикистана — 894. Также в пятерку вошли граждане Армении и Азербайджана, которые совершили 417 и 346 ДТП соответственно.

Наибольший показатель тяжести последствий среди водителей из СНГ зафиксирован в ДТП, произошедших по вине граждан Казахстана и Беларуси. Из стран дальнего зарубежья самые тяжелые аварии в РФ происходили из-за водителей из Турции.

В общей сложности в 2021 году на российских дорогах произошло более пяти тысяч ДТП по вине иностранцев — это на 6% больше, чем в 2020-м. В результате аварий погиб 431 человек, 6709 ранены.

Напомним, всего в России в прошлом году зарегистрировали 133 331 ДТП с пострадавшими, в них погибло 14 874 человека.

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Потери в ДТП за год больше, чем за 10 лет в афгане
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
107
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Горькая статистика!
42
 
Ответить
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
172
6
Ответить
Admin
Краснодар
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
Тогда никто не поедет...
32
59
Ответить
  
Сообщений: 13278
Какой узбек не любит быстрой езды
Продам уши от мертвого осла.
69
8
Ответить
15171636
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
какие открытия. На клубнику в Польшу когда едут то же могучие экзамены сдают?
23
49
Ответить
  
Сообщений: 13278
Такой заголовок не попадает под розжигание межнациональной розни? Национальность вроде говорили не указывать
Продам уши от мертвого осла.
17
53
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Фото эпичное конечно… А вообще уходит эпоха профи-дальнобойщиков, на их место приходят какие-то мамкины гонщики, и я это говорю не про иностранных водителей - наши тоже хороши. На трассах устраивают гонки друг с другом, выходят на обгон другой фуры притом что правый ряд уже занят легковым обгоняющим автомобилем( вот это вообще дичь), или тупо ползут в левом ряду при свободном правом…
113
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
Работать некому будет, демографию поднимать так же. Проще же мигрантов запустить, чем своим условия создать.
71
5
Ответить
Японский Патруль
Мигрантам сейчас несладко в РФ будет, работы не будет, кто с указанных стран приехал в РФ сделали большую ошибку.
Знаю с указанных стран едут еще в Турцию, Корею и подобные "близкие" им страны.
А вот с РФ вышел попандос у них.
44
1
Ответить
13160715
Владивосток
Русские святые ДТП не попадают👎
12
52
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В этой категории по итогам 2021 года граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана чаще всего становились виновниками ДТП в России.

Достаточно посмотреть на стиль вождения хотя бы маршрутных такси и вопросов не возникает, почему именно они.
61
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда я отношусь плохо к турдовым мигрантам, я все время представляю себя на их месте.
Вряд ли вам было бы легко жить там, где вас ненавидят. Хотя вы ничего плохого не сделали, вы просто работаете там, куда местные идут неохотно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
61
Ответить
5766115
Дромомучитель
Фото эпичное конечно… А вообще уходит эпоха профи-дальнобойщиков, на их место приходят какие-то мамкины гонщики, и я это говорю не про иностранных водителей - наши тоже хороши. На трассах устраивают...
У меня нет никаких сомнений что "профи-дальнобойщики" были точно такими же мамкиными гонщегами
8
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
А ты уверен, что жто работники, а не транзитники?
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3686
Sergey409
Работать некому будет, демографию поднимать так же. Проще же мигрантов запустить, чем своим условия создать.
Ну на Западе создали условия, причем идеальные, однако такая же ситуация с рождаемостью у европейского населения. Тут дело в другом. Европейцы не хотят рожать. Просто не хотят и все. Так же и в России
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
19
Ответить
r2d2
Новосибирск
Может это потому,что Узбеков просто больше за рулём?
Вангую ,водители Туркменистана попадают в аварии реже всех.
Статистика она такая…
26
5
Ответить
Admin
Краснодар
Zombi23
Ну на Западе создали условия, причем идеальные, однако такая же ситуация с рождаемостью у европейского населения. Тут дело в другом. Европейцы не хотят рожать. Просто не хотят и все. Так же и в России
И там и там не хотят ,а причины кардинально разные...как и менталитет...
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
а на стройках кто работать будет? кто будет убирать улицы? они пытаются пускать высококвалифицированную рабочую силу, а к нам такие не едут, зато нам очень надо низкоквалифицированная, а следовательно низкооплачиваемая, а значит бесправная раб. сила...если вы все это введете, где они возьмут на это деньги? и появится ли у них желание ехать к нам, и какую они попросят потом зарплату, чтобы "отбить" эти затраты....
5
24
Ответить
Lunoxod_inc
Влад_на мазде
Когда я отношусь плохо к турдовым мигрантам, я все время представляю себя на их месте.
Вряд ли вам было бы легко жить там, где вас ненавидят. Хотя вы ничего плохого не сделали, вы просто работаете там, куда местные идут неохотно.
Советую представлять, русских людей в 90-е в национальных республиках.
Жалости к мигрантам нет никакой. Мигранты - люди с чуждой культурой и жизненным укладом. На счет ничего "плохого не сделали" статистика МВД говорит обратное.
78
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Sergey409
Работать некому будет, демографию поднимать так же. Проще же мигрантов запустить, чем своим условия создать.
не проще, а дешевле. представьте вы девелопер или хозяин ашана, зачем вам платить большую зарплату кассиру или строителю, а еще отпускные, больничные, декретные....дешевле привезти рабочих из азии... даже если вам платить приличную зарплату на стройке или в магазине, вы согласны жить в одной комнате коммуной, в противном случае пол зарплаты будет уходить на съем жилья....
11
7
Ответить
WEST COAST
Admin
Тогда никто не поедет...
И что в этом плохого? Может надо делать из страны хорошее государство? Что бы все мигранты были квалификацированные? Или хотя бы просто адекватные, я тебе могу назвать полно случаев когда они делали мягко говоря нехорошие поступки но бана на дроме не хочется
23
1
Ответить
globus
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
Тогда сам будешь в подъезде убираться, дачу строить, фуры на рынке разгружать и шаурму из магнита кушать.
6
25
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Lunoxod_inc
Советую представлять, русских людей в 90-е в национальных республиках.
Жалости к мигрантам нет никакой. Мигранты - люди с чуждой культурой и жизненным укладом. На счет ничего "плохого не сделали" статистика МВД говорит обратное.
Послушайте, а кто просил русских приезжать в национальные республики? Коллониализм - он такой, империи рано или поздно распадаются... А миграция населения - процесс вообще неостановимый, минимум 40 тысяч лет последних люди без остановки перемещаются. Иногда добровольно, а иногда миллионы людей перемещают насильно (гуглить деплртации в СССР, раскулачивание), иногда бегут от войны или революции, как например из Украины сейчас 5 млн человек.
4
47
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
МВД России проанализировало статистику аварийности с участием водителей-иностранцев.
***
Согласно китайского пособия решит вопрос наличие приграничных СВХ с полным запретом на покатушки внутри страны гражданам и товарищам ближнего и дальнего зарубежья.
Что будут дальше делать Росстат?)) какие ещё выборки по каким признакам ))
****
Вопрос: МИД России ))) почему ни МВД...ни Ространснадзор...ни ....а именно Министерство Иностранних Дел озабочено национальным признаком)) совершаемых ДТП? На сколько я понимаю, есть негласное / гласное правило в МВД "НЕ УКАЗЫВАТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" ( https://ria.ru/20211122/proekt... )
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
А, это только распространяется для СМИ ( https://rg.ru/2021/11/22/nacio... )
Видимо, есть какие признаки для отлова конкретных .....нарушителей)
В целом и общем, МИД решает каких пускать....каких НЕА ))
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Zombi23
Ну на Западе создали условия, причем идеальные, однако такая же ситуация с рождаемостью у европейского населения. Тут дело в другом. Европейцы не хотят рожать. Просто не хотят и все. Так же и в России
Европейцы зажрались просто. Нашим денег и условий дай, всяко получше будет. Но зачем, если мигранты за бесплатно плодятся.
6
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А сколько ДТП из-за отвратительно спроектированных дорог, отсутствия магистралей и достаточного количества оборудованных стоянок для большегрузов? Что-то мне подсказывает, что побольше, чем из-за иностранцев...
12
2
Ответить
   
Сообщений: 910
Андрей
Послушайте, а кто просил русских приезжать в национальные республики? Коллониализм - он такой, империи рано или поздно распадаются... А миграция населения - процесс вообще неостановимый, минимум 40 тысяч...
Ты видимо молодой совсем...При Союзе высшее образование было бесплатным. Но! После получения диплома, тебя особо не спрашивая распределяли по всей стране. В том числе и в национальные республики. И русские ехали строить заводы и города. А после развала Союза, те же узбеки подходили к русским на улице и орали им в лицо: Изжай свая Расия!,,,Кто смог уехал. Но зато теперь те кто орал про отъезд, ломанулись в нашу страну. И теперь работают по серой схеме, не платят налогов. Нарушают законы и повышают процент криминала.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
63
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ходил недавно в автошколу, расширял категории, так для себя, дак там один узбек тоже учился на категорию "С", при этом он уже приезжал на учёбу на этом же грузовике. Т.е. легализовывался как бы видимо. Решаем билеты, дак он 5 минудумает, что ответить, ещё и не всегда угадывает. Дак если он сидя за партой 5 минут думает над картинкой, то сколько он думает на дороге, на скорости, когда картинка быстро меняется. В общем азиаты это конечно беда для страны и не только за рулём авто.
38
2
Ответить
13035703
Артём
Андрей
Послушайте, а кто просил русских приезжать в национальные республики? Коллониализм - он такой, империи рано или поздно распадаются... А миграция населения - процесс вообще неостановимый, минимум 40 тысяч...
Чувак! Они там родились,представь себе!
17
3
Ответить
5766115
Дмитрий
Ходил недавно в автошколу, расширял категории, так для себя, дак там один узбек тоже учился на категорию "С", при этом он уже приезжал на учёбу на этом же грузовике. Т.е. легализовывался как...
Да большинство русских "проффи" что таксистов, что дальнобоев точно такие же гении.
8
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
karakuryk
Ты видимо молодой совсем...При Союзе высшее образование было бесплатным. Но! После получения диплома, тебя особо не спрашивая распределяли по всей стране. В том числе и в национальные республики. И русские...
Нет, я не так и молод, успел пожить в СССР, и мои родители тоже по зову комсомола приехали на полярный круг добывать газ, строить города и заводы. Но всё это, в купе с Вашими аргументами, никак не отменяет сказанного мной, а полностью это подтверждает. Я так и сказал, колониальная империя направляет специалистов для закрепления своей власти в самые отдаленные регионы империи (военных, милицию, пограничников, инженеров, врачей, учителей, работников культуры и тд), чтоб привести к лояльности местное население и держать его в повиновении, пользоваться благами и ресурсами, в том числе и людскими. А потом империи распадаются, и часто происходит исход этого пришлого населения, где-то быстрее, где-то медленнее. Где-то относительно безболезненно, где-то с кучей проблем.
Недавно обсуждали уже здесь на Дроме, я приводил статистику, что из Узбекистана, условно, уехало русских меньше чем из Якутии с 91-го года. А процент русского населения там примерно как в Татарстане, и в сотни раз больше, чем в некоторых российских республиках, типа Чечни.
Ну а то, что из бывших колоний едут в бывшую метрополию - так это тоже процесс нормальный, часто где встречается, были бы они бывшей французской колонией, как Алжир, ехали бы во Францию...
6
25
Ответить
WEST COAST
Sergey409
Работать некому будет, демографию поднимать так же. Проще же мигрантов запустить, чем своим условия создать.
А мы здесь для чего ? Может мы будем работать?
7
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
13035703
Чувак! Они там родились,представь себе!
И что?! Типа это аргумент?!
Так представители тех национальностей, о которых идет речь в статье, тоже встречаются с российскими паспортами, много таких родилось на территории, которая сейчас РФ. Вопрос ассимиляции, и прежде чем обвинять в нетерпимости жителей средней азии, давайте сначала сами станем терпимыми. А то рассказывают как плохо жилось русским в 90-х в национальных республиках, а потом сами пишут в объявлениях, типа сдам кв только славянам, причем прямо в национальных республиках иногда и пишут, или вот как у меня, в Ямало-Ненецком Автономном Округе - если кто не знает, "ненцы" - это такой коренной народ, на чью землю мы пришли и творим тут что хотим, при этом никаких ненцев не берут на работу или не сдают им жильё. А вы что-то там про Киргизию рассказываете. Со мной служил парень Нурбол, казах из Курганской области, расскажите ему про ущемление русских в Казахстане.
7
20
Ответить
 
Сообщений: 6583
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
да как бы уже есть такое просто те кто их пропускает ответственности не несёт за качество подготовки и их возможных действий-взятки решают всё.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
Японский Патруль
Мигрантам сейчас несладко в РФ будет, работы не будет, кто с указанных стран приехал в РФ сделали большую ошибку.
Знаю с указанных стран едут еще в Турцию, Корею и подобные "близкие" им страны.
А вот с РФ вышел попандос у них.
весна приехали грачи,уже работают.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
13160715
Русские святые ДТП не попадают👎
тонет пароход в океане,мужик начинает молится и слышит голос-я вас бл...й три года собирал.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
Влад_на мазде
Когда я отношусь плохо к турдовым мигрантам, я все время представляю себя на их месте.
Вряд ли вам было бы легко жить там, где вас ненавидят. Хотя вы ничего плохого не сделали, вы просто работаете там, куда местные идут неохотно.
я к ним нормально отношусь,такие же люди в чём то да же лучше русских.в каждом стаде есть паршивая овца.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6583
Roman 13
а на стройках кто работать будет? кто будет убирать улицы? они пытаются пускать высококвалифицированную рабочую силу, а к нам такие не едут, зато нам очень надо низкоквалифицированная, а следовательно...
тут местные бесправная рабсила как и они.
3
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
5766115
Да большинство русских "проффи" что таксистов, что дальнобоев точно такие же гении.
Однажды в меня въехал газелист азиат, дак на разборе полицейские всё причетали, что мол задолбали эти азиаты уже, в день по нескольку штук, ни правил не знают нифига, но откуда-то у всех категория "D" и возят наших сограждан на маршрутных автобусах. Короче это ужас просто с азиатами на дорогах. Я именно о тех, что приезжают сюда типа работать. И я не против, чтоб они работали там, где не смогут грубо говоря навредить людям, но на стройки, водителями я бы их не брал. Хотя и улицы они подметают так себе, что зацепилось, то сметут, а вычищать не будут ничего. Отсюда и грязь, хотя вроде они работают на дорогах.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6583
Roman 13
не проще, а дешевле. представьте вы девелопер или хозяин ашана, зачем вам платить большую зарплату кассиру или строителю, а еще отпускные, больничные, декретные....дешевле привезти рабочих из азии... даже...
во а был СССР жил каждый на своей земле и был счастлив и ездили куда то просто в гости.
1
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Андрей
И что?! Типа это аргумент?! Так представители тех национальностей, о которых идет речь в статье, тоже встречаются с российскими паспортами, много таких родилось на территории, которая сейчас РФ. Вопрос...
Терпимость? Т.е подставь правую да?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
globus
Тогда сам будешь в подъезде убираться, дачу строить, фуры на рынке разгружать и шаурму из магнита кушать.
за хорошую зарплату местные будут работать,а то местные уже получают как мигранты а то и меньше и им при этом обосновывают мол работать надо больше но куда больше уже в мирное время местные по 12 часов работают.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
Sergey409
Европейцы зажрались просто. Нашим денег и условий дай, всяко получше будет. Но зачем, если мигранты за бесплатно плодятся.
наши уже плодятся.знаю таких.у неё 2 ребёнка,у него 1 и 4 общий+алименты+субсидии от государства и дела пошли в гору+год назад человека минимум на 100000 рублей кинули и машинку прикупили,спустя год в этом году поменяли на свежее.в общем с виду ничего а вникни *****о люди.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
Дмитрий
Ходил недавно в автошколу, расширял категории, так для себя, дак там один узбек тоже учился на категорию "С", при этом он уже приезжал на учёбу на этом же грузовике. Т.е. легализовывался как...
так и наши на дорогах то же стали думать долго-не каждому дано управлять авто,расплата одна кому срок,кладбище или психологический стресс.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
Андрей
Нет, я не так и молод, успел пожить в СССР, и мои родители тоже по зову комсомола приехали на полярный круг добывать газ, строить города и заводы. Но всё это, в купе с Вашими аргументами, никак не отменяет...
при союзе не кто их там в поминовении не держал и сих мнением считались
2
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
сибирь-
во а был СССР жил каждый на своей земле и был счастлив и ездили куда то просто в гости.
Какое-то у вас ОЧЕНЬ странное представление об СССР. Мало того, что совершенно не верное, так еще и полностью противоречащие самой сути идеологии большевизма.
По идеологии: коммунизм - он противопоставлял себя национализму, был полностью интернационален, от чего и претендовал на мировое господство. Типа для русского пролетария русские священник, помещик, буржуй, дворянин, казак, зажиточный крестьянин - это кровные враги, которых надо буквально истребить. Бедный крестьянин - коллега, а пролетарий узбек или немец - это родной брат! Советские товарищи были, а не какие-то там национальности.
А по реальному положению дел: возьмите любую стройку СССР от БАМа и освоения целинных земель, до Донбасских шахт и добычи полезных ископаемых в Сибири - там приезжих всегда больше, чем местных. Десятки, если не сотни миллионов человек поменяли место жительства за 70 лет существования СССР.
9
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Андрей
Нет, я не так и молод, успел пожить в СССР, и мои родители тоже по зову комсомола приехали на полярный круг добывать газ, строить города и заводы. Но всё это, в купе с Вашими аргументами, никак не отменяет...
Для закрепления власти? Серьезно? А может для обучения? Так-то, что бы получить специалиста, надо сначала его 10 лет в школе учить, потом 5 лет в университете, а пр царях-батюшках школ-тои на териитории России особо не было, а на циональные окраины, так вообще забили. Вот и приходилось специалистов рассылать по союзу, дабы поднимали хозяйство по местам.
9
1
Ответить
3528542
Братск
Дромомучитель
Фото эпичное конечно… А вообще уходит эпоха профи-дальнобойщиков, на их место приходят какие-то мамкины гонщики, и я это говорю не про иностранных водителей - наши тоже хороши. На трассах устраивают...
а еще ( верх профессионализма) вкорячивают китайский ксенон
2
1
Ответить
andreas
Москва
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
поверьте мне, вам как россиянину будет нечего кушать.
 
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
andreas
поверьте мне, вам как россиянину будет нечего кушать.
Неужто они на полях все работают?
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
gunn40
...В этой категории по итогам 2021 года граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана чаще всего становились виновниками ДТП в России.

Достаточно посмотреть на стиль вождения хотя бы маршрутных такси и вопросов не возникает, почему именно они.
Челябинск отдельная история, в плане общественного транспорта это город дно.
В Питере например на автобусах тоже мигранты, но там их научили родину любить. . .
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Lunoxod_inc
Советую представлять, русских людей в 90-е в национальных республиках.
Жалости к мигрантам нет никакой. Мигранты - люди с чуждой культурой и жизненным укладом. На счет ничего "плохого не сделали" статистика МВД говорит обратное.
Здравый коммент
6
1
Ответить
madmax257
Тюмень
"Я ехаль, ехаль, педаля газа жаль, вдруг шекельбе букельбе, тормоз нажаль, трах-бах шайтанама" - объяснял водитель иностранец свой непонятный маневр на дороге, сотруднику ДПС.
7
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Послушайте, а кто просил русских приезжать в национальные республики? Коллониализм - он такой, империи рано или поздно распадаются... А миграция населения - процесс вообще неостановимый, минимум 40 тысяч...
А подскажите какая была например нацреспублика у казахов до вступления в СССР?
8
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
А подскажите какая была например нацреспублика у казахов до вступления в СССР?
Ну там много разных было... Например Алашская автономия - со столицей в Казахском городе Оренбурге, провозглашенная на Втором общекиргизском (общеказахском) съезде в 1917 году.
 
10
Ответить
Lunoxod_inc
Советую представлять, русских людей в 90-е в национальных республиках.
Жалости к мигрантам нет никакой. Мигранты - люди с чуждой культурой и жизненным укладом. На счет ничего "плохого не сделали" статистика МВД говорит обратное.
Советую вспомнить времена репрессии. Когда просто верующих людей расстреливали. Мечети разрушали. Писателей и прочих людей средней азии уничиожали в ссылках.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 910
Андрей
Нет, я не так и молод, успел пожить в СССР, и мои родители тоже по зову комсомола приехали на полярный круг добывать газ, строить города и заводы. Но всё это, в купе с Вашими аргументами, никак не отменяет...
Про колониальные империи ты красиво загнул. Т.е для тебя нет разницы между Британией с её индийскими колониями и Россией со Средней Азией? А чёж тогда бриты не построили в Индии крупный авиазавод, примерно такой какой мы отгрохали в Ташкенте? Хорошая колониальная империя Россия! Пока Средняя полоса России тихо загибалась, в национальные азиатские окраины шло всё. Лучшие кадры.Строились заводы и фабрики, инфраструктура и прочее.
Тебе бы пожить в Средней Азии. Послушать в свой адрес что нибудь типа: Ээ! Орыс! Ты здесь в гостях. По моей земле ходишь и моим воздухом дышишь.... Лично мне такое доводилось слышать.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8690
Dilmurad Babahanov
Советую вспомнить времена репрессии. Когда просто верующих людей расстреливали. Мечети разрушали. Писателей и прочих людей средней азии уничиожали в ссылках.
Это конечно перегибали палку.
2
2
Ответить
Capitaine Nemo
Artecs54
Потери в ДТП за год больше, чем за 10 лет в афгане
Так вы посмотрите опрос сейчас на Дроме. Кто ПДД-то собирается выполнять?
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Ну там много разных было... Например Алашская автономия - со столицей в Казахском городе Оренбурге, провозглашенная на Втором общекиргизском (общеказахском) съезде в 1917 году.
Не не, вы не про подарки от Советской власти, а про те земли которые реально они контролировали. А их не было абсолютно. Ну то есть они кочевали конечно на определенной территории, но не владели ею. Не подскажите ли ещё, а почему собственно казахские баи и ханы сами попросились под защиту Рссийской Империи? И подскажите ещё, причем здесь джунгары) казахский город Оренбург? А чего не Архангельск то))
6
3
Ответить
Андрей
Барнаул
karakuryk
Про колониальные империи ты красиво загнул. Т.е для тебя нет разницы между Британией с её индийскими колониями и Россией со Средней Азией? А чёж тогда бриты не построили в Индии крупный авиазавод, примерно...
Зря это делали. Нужно было остановиться на РСФСР.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
если страна входит в евросоюз, то никакие визы и языки изучать не надо, у нас много работает поляков, румын, венгров и т.д. на сезонных работах. да и просто водителями на фурах, приезжают рагружаться, по- немецки только "гитлер капут" знают, ладно если поляки, болгары, то меня вызывают, я что то могу с ними объясниться, а если румыны или кто ещё с непохожим на русский язык. то только на международном языке общаемся. т.е пальцами. и ничё. всё прекрасно разруливается.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
karakuryk
Про колониальные империи ты красиво загнул. Т.е для тебя нет разницы между Британией с её индийскими колониями и Россией со Средней Азией? А чёж тогда бриты не построили в Индии крупный авиазавод, примерно...
Жаль конечно что с вами так произошло. Но я ни когда не встречал таких случаев.
 
4
Ответить
Danila-GFX
Это конечно перегибали палку.
Моего прадеде так расстреляли. А мой дедушка. И с немцами воевал. После и с японцами.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Работать некому будет, демографию поднимать так же. Проще же мигрантов запустить, чем своим условия создать.
Свои будут дома сидеть и сопли распускать, что работы нет. А эти приедут и будут работать, где есть заработок, так этих кучи просто. Хрен бы с ними, если приехали - уехали, так остаются на пмж.
2
5
Ответить
Евгений
Юрга
Японский Патруль
Мигрантам сейчас несладко в РФ будет, работы не будет, кто с указанных стран приехал в РФ сделали большую ошибку.
Знаю с указанных стран едут еще в Турцию, Корею и подобные "близкие" им страны.
А вот с РФ вышел попандос у них.
Серьезно? Они походу не знают. 🤣 Сообщи им как-то, хорошо? Пущай в указанные тобой страны едут, а то плохо у нас, совсем. 😂
3
1
Ответить
WEST COAST
globus
Тогда сам будешь в подъезде убираться, дачу строить, фуры на рынке разгружать и шаурму из магнита кушать.
Я шаурму не ем впринцепе, дачу многие строят сами , в подъезде у меня лично никто не убирается, фуры на рынке только для этого нужны да ? А как же в Германии без этого обходятся ?
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
WEST COAST
А мы здесь для чего ? Может мы будем работать?
Не, не вариант)
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сибирь-
наши уже плодятся.знаю таких.у неё 2 ребёнка,у него 1 и 4 общий+алименты+субсидии от государства и дела пошли в гору+год назад человека минимум на 100000 рублей кинули и машинку прикупили,спустя год в этом году поменяли на свежее.в общем с виду ничего а вникни *****о люди.
Основная опасность это алименты. Я одного знаю он троим алименты платит)) Я таким быть не хочу.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
Свои будут дома сидеть и сопли распускать, что работы нет. А эти приедут и будут работать, где есть заработок, так этих кучи просто. Хрен бы с ними, если приехали - уехали, так остаются на пмж.
У них в стране эти копейки серьезные деньги.
1
1
Ответить
5766115
karakuryk
Про колониальные империи ты красиво загнул. Т.е для тебя нет разницы между Британией с её индийскими колониями и Россией со Средней Азией? А чёж тогда бриты не построили в Индии крупный авиазавод, примерно...
Расскажи про добреньких русских цивилизаторов например черкесам. А что британцы в Индии? Не строили там фабрики, сеть железных дорог, не объединили разрозненные княжества, упорядочили систему управления? Сингапур, Гонконг одни из богатейших городов мира тоже бывшие британские колонии. Средняя полоса в первую очередь загибалась( и загибается сейчас) от алкоголизма и слишком близкого соседства с 2 крупнейшими мегаполисами.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
Потому что рф - не США и не Европа
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Дромомучитель
Фото эпичное конечно… А вообще уходит эпоха профи-дальнобойщиков, на их место приходят какие-то мамкины гонщики, и я это говорю не про иностранных водителей - наши тоже хороши. На трассах устраивают...
Такие чудилы были и десять лет назад, и двадцать. Так что не уходит эпоха, ее и не было
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
15000 человек за год... И это ещё без ободранных тачек без абс и подушек... Ад! Нас убивает наше же государство!
2
1
Ответить
skipper
Владивосток
покажите статистику в таксомоторных ДТП )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Андрей
Какое-то у вас ОЧЕНЬ странное представление об СССР. Мало того, что совершенно не верное, так еще и полностью противоречащие самой сути идеологии большевизма. По идеологии: коммунизм - он противопоставлял...
я вырос при ссср.мороженое пломбир 20коп,в столовой питание 60 коп.за 1,2,3 и 4 блюдо,проезд в автобусе 6коп.работали по 8 часов а не по 12.медицина и образование бесплатное.жильё да же у алкашей было.на таких стройках как бам платили хорошо вот и ехали те кому надо было кто то из за идеи.
5
1
Ответить
Андрей
Барнаул
5766115
Расскажи про добреньких русских цивилизаторов например черкесам. А что британцы в Индии? Не строили там фабрики, сеть железных дорог, не объединили разрозненные княжества, упорядочили систему управления?...
Проблема в том, что вы забываете сущий пустячок так сказать) а именно географию. Посмотрите где англия, а где индия. Где Россия и Карачаево-Черкессия. Кавказские войны вела Россия именно ради ликвидации угрозы со стороны мюридов, которые не хотели мирно жить и постоянно нападали на приграничные земли России. В случае с захватом индии чем именно руководствовались англичане? Как индия им угрожала? Никак, просто за счет грабежа англосаксы жить привыкли.
7
2
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
У них в стране эти копейки серьезные деньги.
Копейки? Всё чаще натыкаюсь в разговорах, в историях в интернете, что уже давно не за копейки.
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Не не, вы не про подарки от Советской власти, а про те земли которые реально они контролировали. А их не было абсолютно. Ну то есть они кочевали конечно на определенной территории, но не владели ею. Не...
Да, мы все в курсе современной трактовки истории всякими мединскими и другими бункерными историками-фриками.
Но правда состоит в том, что советская власть уничтожила массу национальных государств и саму идею национальности считала вторичной, как я уже объяснял, коммунизм - он претендовал на полное мировое господство, а если править всем миром, то никакие национальности и не нужны...
3
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Проблема в том, что вы забываете сущий пустячок так сказать) а именно географию. Посмотрите где англия, а где индия. Где Россия и Карачаево-Черкессия. Кавказские войны вела Россия именно ради ликвидации...
А как Московии угрожали чукчи, с которыми вели боевые действия, колонизацию, оккупацию и карательные походы с перерывами почти 300 лет, с 1640-х до середины 20-го века? А Алеуты? А Буряты? А Якуты? Ханты, манси, эвенки и тд. и тп.?
Никто же не говорит, что политика колониальных империй - это однозначное благо, ни про какую империю, Британскую, Российскую, Французскую, Испанскую. Факт в том, что все они рано или поздно распадаются, из всех мной перечисленных, процесс распада Российской империи еще не закончен.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Товарищи работают в России?Официально трудоустроены?
***
Если не имеет гражданства РФ - 5 нарушения ПДД и домой, без права посещения сроком на 3 года.Если УК РФ - то сразу "ДО СВИДАНИЯ" в места лишения свободы в РФ, а по выходу - ДОМОЙ на родину без пожизненного права въезда в РФ
***
С другой стороны, проанализируйте сферы работы данных мигрантов и задайтесь вопросом: С какой целью упрощен мигрантам въезд? А это и вопрос к законопослушности мигранта в РФ. Никто же не скрывает тесное общение с Диаспорами, мол мы внутри сами ....
Это Вам не мирные митинги разгонять...
К примеру, Екатеринбург....центр города.....ОМОН и полиция дежурят на площади 1905года....а на центральной улице Вайнера молодые загорелые люди возрастом до 18лет в составе 8чел ожимают детей славянской внешности .
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Да, мы все в курсе современной трактовки истории всякими мединскими и другими бункерными историками-фриками. Но правда состоит в том, что советская власть уничтожила массу национальных государств и саму...
Правда? Кем эта современная правда образца 1990х годов написана? Не соросом ли? Вот , независимая, история России в трактовке запада- это реально клиника просто. Но я не услышал ответ на свой вопрос- с какими землями реальными, а не на бумаге вошли в состав СССР казахи? А вот сейчас например они считают своими исконными землями и Усть-каменогорск например. Это не фрики случайно? Ничего не треснет? Чем они пожертвовали ради этих земель?
4
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
А как Московии угрожали чукчи, с которыми вели боевые действия, колонизацию, оккупацию и карательные походы с перерывами почти 300 лет, с 1640-х до середины 20-го века? А Алеуты? А Буряты? А Якуты? Ханты,...
Ну, с Черкесами осечка вышла- решил на восток перекинуться? Ну ладно, слушай тогда- Россия(Русь) граничила с востока с Казанским, Сибирским ханством. Надеюсь не нужно упоминать то, что они ислам проповедовали? А так же имели подвязки с Турцией(османами) и чем они промышляли? Работорговлей они промышляли. Русский царь не мог терпеть эту нечестивость и направил отряды на разгром этих сил. Одних только войн со степняками было множество. Мало было разгромить их, еще нужны были плацдармы для купирования дальнейших угроз. Успокаиваться азиаты не желали, поэтому пришлось вообще уничтожить их государства и захватить их земли. Вот и всё. На других континентах Россия не грабила и не угоняла в рабство людей. Как и в Евразии, русские не обращали никого в рабство. Население разгромленных стран входило в состав России. Что не так?
3
3
Ответить
Москва
13160715
Русские святые ДТП не попадают👎
ну что бы за баран? ясно же написано: ЧАЩЕ попадают узбеки. ЧАЩЕ, а не ТОЛЬКО
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Ну, с Черкесами осечка вышла- решил на восток перекинуться? Ну ладно, слушай тогда- Россия(Русь) граничила с востока с Казанским, Сибирским ханством. Надеюсь не нужно упоминать то, что они ислам проповедовали?...
Что не так?!))))) Всё не так!
Дело не в том, на каком континенте воевать, на своём или чужом, что море запрещает завоевывать? Хорошо, бог с ними с британцами, возьмем Монгольскую империю, Персидскую, Римскую, Александра Македонского - все они были как Российская - континентальными. И все точно такой же логикой пользовались, объявляешь соседа врагом - идешь его грабить, убивать, завоевывать, ассимилировать. Таким образом у тебя появляется новый сосед, который живет за ним, повторяешь упражнение. И так пока можешь, вплоть до угрожающих тебе жителей Калифорнии, где российские подданные строили военные форты и приводили к покорности местных индейцев. Или до Персов, до Афганцев, до Шведов. Логики всех империй укладываются в описанные вами причины "Пришел. Увидел. Победил". Потом повторил.
На счет населения, которое входило в состав России... Гуглить значение слов "иноверцы Российской империи" и "Черта оседлости", миллионы людей официально объявлялись людьми второго сорта, которым был заказан путь в общество метрополии.
Российская империя не была самой плохой империей к народам её населяющим, самой жестокой или еще какой-то, но попытки выставить её белой и пушистой - это не выдерживает никакой критики. Все эти тезисы, типа Россия никогда ни на кого не нападала, Россия осчастливила все захваченные и присоединенные страны и народы и тд. - всё это неумелые попытки вымарать историю.
Россия империя - все империи заточены на спираль "рост, рассвет, стагнация, распад", и с этим ничего не поделаешь. И Россия объективно в периоде распада.
4
3
Ответить
11413955
13160715
Русские святые ДТП не попадают👎
Русские в СВОЙ стране.
Знай-знай.
2
1
Ответить
11413955
Zombi23
Ну на Западе создали условия, причем идеальные, однако такая же ситуация с рождаемостью у европейского населения. Тут дело в другом. Европейцы не хотят рожать. Просто не хотят и все. Так же и в России
Когда мигранты плотно ассимилируются в Европейской стране, они, то же перестают рожать, уже во втором-третьем поколении. Рожают только "свежие" выходцы, по инерции.
Да, и 7,5+ лярдов - это перебор.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
Копейки? Всё чаще натыкаюсь в разговорах, в историях в интернете, что уже давно не за копейки.
Говорил с узбеком на автостоянке. Я говорит за 20 тыщ деревянных в месяц, у себя на родине семью кормлю и дом строю.
 
 
Ответить
18162740
Дмитрий
Ходил недавно в автошколу, расширял категории, так для себя, дак там один узбек тоже учился на категорию "С", при этом он уже приезжал на учёбу на этом же грузовике. Т.е. легализовывался как...
Полностью согласен! Если честно, для меня это уже давно факт! Водят плохо, в пространстве вообще очень плохо ориентируются, любая нештатная ситуация вводит в ступор и замешательство, в силу своего быстродействия, как правило, двигаются в потоке очень медленно, тем самым создавая дополнительную аварийную обстановку на дороге, иногда думаешь... да зачем тебе эта машина, может не стоит тебе в нее вообще садиться, ну серьезно..! Сам попадал в Дтп с одним из представителей бывших Республик...
А вот с грузинами, чеченцами, армянами немного другая история, они наоборот достаточно активно и даже агрессивно себя ведут на дороге, что приводит к более редким, но в то же время более масштабным ДТП.
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Что не так?!))))) Всё не так! Дело не в том, на каком континенте воевать, на своём или чужом, что море запрещает завоевывать? Хорошо, бог с ними с британцами, возьмем Монгольскую империю, Персидскую,...
Россия стала империей по сути из за своих соседей. Или крымское ханство было белым и пушистым? Или монголы? Кто их просил идти войной и нападать? Они получили то, что заслужили в свое время. Естественно их никто и не пускал в центральные города. Сейчас, потомки из тех уничтоженных государств живут в составе России и их никто не ущемляет. А вот те, кто в 90 е выбрал независимость- пожалуйста идите, но верните пожалуйста то, что вам не принадлежит. Находясь в составе РИ, СССР пользовались благами и ресурсами этих империй, при выходе- верните все. И ладно бы независимыми были, так нет, под запад ложатся сразу же. Что опять не так то?
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Россия стала империей по сути из за своих соседей. Или крымское ханство было белым и пушистым? Или монголы? Кто их просил идти войной и нападать? Они получили то, что заслужили в свое время. Естественно...
Опять не так ВСЁ!)))))
Со становлением империй (любых), вроде я уже предельно точно описал для такого далеко от истории портала, как Дром, не будем повторяться. Империи все расширяются похоже - было бы куда расширяться и были бы ресурсы.
А вот на счет того, кто кому что должен, при распаде империй - это вопрос сильно дискуссионный, это примерно как с дележом имущества при разводе. Бывает, что супруги расходятся относительно мирно и делят имущество тоже относительно мирно, как было в случае с СССР, земля пухом и светлая память Ельцину Б.Н., Кравчуку Л.М., Шушкевичу С.С. и долгих лет жизни Горбачеву М.С., спасли тогда страну от пропасти гражданской войны, как мы сейчас видим, эта опасность была более чем реальна! И спасибо руководителям Запада, всё сделали тоже, чтоб спасти нас от гражданской войны!
А бывает иначе, бывает начинают делить, кто кому что должен, кто перед кем провинился, и тогда мы получаем Югославский вариант.
А бывает и вот такой вариант, когда родители развелись мирно, но подрос сынок, и решил, что его тогда обделили, и что у соседа причерноморская степь ровнее, и начинают взрастать реваншистские и милитаристские настроения. Если вы думаете, что только у России есть претензии к соседям, а у соседей их нет к России, то вынужден Вас огорчить. И лучше бы было для нас с вами, чтоб никто никому не предъявлял их...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 910
Странно что некоторые углубились тут в историю всяких империй. На самом деле вопрос стоит очень просто: Это не я, россиянин приехал в Ташкент и устроившись там в такси летаю по улицам нарушая правила и совершая ДТП. Это ко мне приехали и плюют на законы. Поэтому и хотелось бы чтобы реакция российских властей на наших нежданных работающих гостей была более жёсткой.
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
karakuryk
Странно что некоторые углубились тут в историю всяких империй. На самом деле вопрос стоит очень просто: Это не я, россиянин приехал в Ташкент и устроившись там в такси летаю по улицам нарушая правила...
А мне кажется, что реакция властей на все нарушения должна быть одинаковой, будь то узбек, русский, дагестанец, татарин и тд. Человек законно находиться за рулем автомобиля в РФ? Какие вопросы? ПДД равны для всех участников движения, таксист, мэр, водитель, прокурор, девочка студентка. Мне всё равно кто меня собьёт, узбек на солярисе или батюшка на БМВ.
 
1
Ответить
Lunoxod_inc
Dilmurad Babahanov
Советую вспомнить времена репрессии. Когда просто верующих людей расстреливали. Мечети разрушали. Писателей и прочих людей средней азии уничиожали в ссылках.
Советую вспомнить кто руководил страной во времена репрессий. Отмороженный грузин Сталин с не менее отмороженным грузином Берией. Про национальность троцкистов-комиссаров можете погуглить. Писателей и людей уничтожали не только в средней азии, по России каток репрессий прошел поболее чем другим нацреспубликам
 
 
Ответить
ArtEgo
WEST COAST
Почему нельзя сделать въезд в страну хотя бы наполовину как в сша и Европе ? Что бы человеку надо было получать визу, сдавать языковой тест , сдавать на права если он хочет работать и тд ? Если нарушил закон по мелочи 10 лет невъездной и тд
потому что запад выкачивает таланты из других стран, а россия дешевую рабочюю силу
 
1
Ответить
ArtEgo
Дромомучитель
Фото эпичное конечно… А вообще уходит эпоха профи-дальнобойщиков, на их место приходят какие-то мамкины гонщики, и я это говорю не про иностранных водителей - наши тоже хороши. На трассах устраивают...
нужна ревформация втошкол
 
 
Ответить
ArtEgo
китайцы не попадают в дтп
они дома сидят
 
 
Ответить
5766115
Андрей
Проблема в том, что вы забываете сущий пустячок так сказать) а именно географию. Посмотрите где англия, а где индия. Где Россия и Карачаево-Черкессия. Кавказские войны вела Россия именно ради ликвидации...
Это называется "казус бели" - повод для войны. "набеги" шито такими же белыми нитками, как и "денацификация". Набеги делали крымские татары, от тех да страдали. Черкесы и прочие чеченцы могли максимум напасть на казачью станицу, так те сами не стеснялись поступать так же. Население Индии в колониальный период выросло в несколько раз, а Черкессии сократилось в несколько раз. Обычное лицемерие - русские хорошие, а англосаксы - грабители и вообще гады, а еще они индейцев мочили( а русские в Сибири букетики цветов местным раздавали, ага ага).
1
1
Ответить
5766115
Т Д
ну что бы за баран? ясно же написано: ЧАЩЕ попадают узбеки. ЧАЩЕ, а не ТОЛЬКО
Это нигде не написано. Никакой сравнительной статистике по соотношению водителей/дтп, включая русских нет в этом материале.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Опять не так ВСЁ!))))) Со становлением империй (любых), вроде я уже предельно точно описал для такого далеко от истории портала, как Дром, не будем повторяться. Империи все расширяются похоже - было бы...
Ну и каша в голове... предателей всех перечислил. Земля им пусть бетоном будет. Горбачёва в тюрьму пожизненно надо закрыть. Югославию разбомбили извне- страны нато и сша залезли туда чтобы пророссийскую страну уничтожить. Дележка имущества в СССР- все эти -станы хотели разделить золотой запас Союза, но его долги оставить на РФ. Но конечно же ни копейки не получили. Ибо наследство принимается полностью, нельзя только ништяки взять. Далее- спасибо руководителям запада?! После этих слов я вообще не хочу с вами дискутировать. Вы отравлены соросовскими книжками. Но ничего, прозреете.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
5766115
Это называется "казус бели" - повод для войны. "набеги" шито такими же белыми нитками, как и "денацификация". Набеги делали крымские татары, от тех да страдали. Черкесы и...
Ну ну, экспансия османов на кавказ это не угроза для вас?! А сейчас экспансия запада на бывшую страну Союза- тоже не угроза? Ну вы даёте..
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Ну и каша в голове... предателей всех перечислил. Земля им пусть бетоном будет. Горбачёва в тюрьму пожизненно надо закрыть. Югославию разбомбили извне- страны нато и сша залезли туда чтобы пророссийскую...
Еще раз скажем спасибо перечисленным мной руководителям, что им хватило мужества и политической воли не ввергнуть в хаос весь СССР, я не знаю где бы вы собирались отсидеться, если бы у нас всюду этнические конфликты бы вспыхнули, а я был еще несовершеннолетним, когда Союз распался, воевать бы не мог, но помню как к нам на улицу приехала семья беженцев абхазов, у них два сына было, примерно мои ровесники. Слава богу мне не пришлось увидеть такого, чего они насмотрелись.
Разбираться кто прав, кто виноват на Балканах - дело не благодарное, у меня там нет фаворитов, они сотни лет не могут выяснить отношения, куда уж мне браться там праведников искать. Скажу только, что первое применение сил НАТО произошло вроде в 1995 году, когда никакой Югославии фактически уже не существовало, там уже 4 года шла кровавая гражданская война всех со всеми (сербы против всех, хорваты с боснийцами, албанцами и македонцами и тд. Если Вы ничего не знаете о Сербии до начала операции НАТО в 1999 году, то это не значит, что там была какая-то пророссийская страна. Еще раз, чтоб было предельно понятно, СССР не иллюзорно грозило повторение югославского кровавого сценария, Приднестровье, Абхазия, Чечня, Средняя Азия не дадут соврать, но благодаря мудрым действиям союзного руководства и руководства большинства республик, удалось спастись. И огромную роль в этом сыграли страны запада, они всем помогали деньгами, советами, поддержкой и посредничеством, лишь бы СССР не развалился на 2 десятка воюющих между собой стран с ядерным оружием.
Российских военных, например, в буквальном смысле кормили гуманитарной помощью, лишь бы они с голодухи не схватили автоматы и не пошли мародерить.
2
1
Ответить
5766115
Андрей
Ну ну, экспансия османов на кавказ это не угроза для вас?! А сейчас экспансия запада на бывшую страну Союза- тоже не угроза? Ну вы даёте..
В 19 веке османы с трудом удерживали свою расползающуюся империю и никакой "экспансией" никуда уже не занимались. Экспансия запада в Украину лично мне в Краснодаре никакой угрозы не представляла, я только рад за соседей был, но вам там в Барнауле конечно видней
1
1
Ответить
Lunoxod_inc
Советую вспомнить кто руководил страной во времена репрессий. Отмороженный грузин Сталин с не менее отмороженным грузином Берией. Про национальность троцкистов-комиссаров можете погуглить. Писателей и...
Советую вспомнить. Кто завоевывал среднюю Азию.
 
 
Ответить
Андрей
Россия стала империей по сути из за своих соседей. Или крымское ханство было белым и пушистым? Или монголы? Кто их просил идти войной и нападать? Они получили то, что заслужили в свое время. Естественно...
Если бы Тамерлан не разгромил бы золотую орду. То и российской империи не было бы. Тогда Александр Невский был союзником Тохтамыша. И они 3 раза напали на армию Тамерлана. В третий раз Тамерлан не стал терпеть. И разгромил золотую орду вместе с Тохтамышем. И так из мелких княжеств возникло русь. Вы сами во всем виноваты.
 
 
Ответить
5766115
Это называется "казус бели" - повод для войны. "набеги" шито такими же белыми нитками, как и "денацификация". Набеги делали крымские татары, от тех да страдали. Черкесы и...
🙈🙉🤣🤣😂👍👍🙏
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
Советую вспомнить кто руководил страной во времена репрессий. Отмороженный грузин Сталин с не менее отмороженным грузином Берией. Про национальность троцкистов-комиссаров можете погуглить. Писателей и...
Ещё советую вспомнить Ташкент город хлебный. Когда всех эвакуировали. Ни один сирота не попал в дом строт. Всех усыновили удочерили.https://youtu.be/L42_6w97-yw
 
 
Ответить
Андрей
Еще раз скажем спасибо перечисленным мной руководителям, что им хватило мужества и политической воли не ввергнуть в хаос весь СССР, я не знаю где бы вы собирались отсидеться, если бы у нас всюду этнические...
Согласен 👍
 
 
Ответить
18079862
На Дальнем востоке , например , Хабаровск . Если едет автомобиль Приус (это Тойота такая горбатая ) ; без поворотников , подрезает , резко останавливается , либо едет на обгон по встречке хотя впереди красный свет - то скорее всего за рулём Водитель со стильной чёрной бородкой и глазами чёрными . Сложно угадать национальность конечно тут , но я если вижу Приус - лучше пропущу вперёд его, очень сложно на дороге с ними
 
 
Ответить
13926970
А что тут такого удивительного?
Они там у себя на ишаках ездили, приехали в нашу Рашу и пересели на Газели и грузовики.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
5766115
В 19 веке османы с трудом удерживали свою расползающуюся империю и никакой "экспансией" никуда уже не занимались. Экспансия запада в Украину лично мне в Краснодаре никакой угрозы не представляла, я только рад за соседей был, но вам там в Барнауле конечно видней
Вот вы лично по себе только и научились мерить. Лишь бы мне. Однако история обратное говорит- где запад- там жди беды. Или может про план Даллеса и Бжезинского напомнить?
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Еще раз скажем спасибо перечисленным мной руководителям, что им хватило мужества и политической воли не ввергнуть в хаос весь СССР, я не знаю где бы вы собирались отсидеться, если бы у нас всюду этнические...
Позор вашему учителю истории.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dilmurad Babahanov
Если бы Тамерлан не разгромил бы золотую орду. То и российской империи не было бы. Тогда Александр Невский был союзником Тохтамыша. И они 3 раза напали на армию Тамерлана. В третий раз Тамерлан не стал...
В чём виноваты?! В том что Россия уничтожила врагов? Не надо было лезть. Помнится со времен Ивана 4. Россия стала самостоятельным государством и в сортах орд и тохтамышей уже перестала разбираться. Кочевники поголовно были врагами. Их время ушло навсегда, что мы сейчас и видим- пример Монголия.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Позор вашему учителю истории.
Я так и понял, по факту нечего возразить. Только фантазии о предателях Родины и кознях запада.
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Вот вы лично по себе только и научились мерить. Лишь бы мне. Однако история обратное говорит- где запад- там жди беды. Или может про план Даллеса и Бжезинского напомнить?
План Даллеса?!?!?!)))))
Всё, у меня больше нет вопрос к Вам!))) Плоскую землю, Рептилоидов, План Даллеса и Производство Ковида американцами я не обсуждаю, я говорю только о настоящем.
1
1
Ответить
Андрей
В чём виноваты?! В том что Россия уничтожила врагов? Не надо было лезть. Помнится со времен Ивана 4. Россия стала самостоятельным государством и в сортах орд и тохтамышей уже перестала разбираться. Кочевники поголовно были врагами. Их время ушло навсегда, что мы сейчас и видим- пример Монголия.
Виноваты в том вы сами пришли завоевывать среднюю Азию. Ведь вас темерлан не трогал а наоборот избавил от орды. Тамерлан дошёл до москвы . Стоял у ворот. Папы с иконами кажется выходили. И Тамерлан во сне увидел деву марию. И имамы отговорили завоевывать. И Тамерлан ушел воевать Баязидом молниеносным. С османами.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Я так и понял, по факту нечего возразить. Только фантазии о предателях Родины и кознях запада.
Я уже возразил, но вы не слышите этого, а как робот в массовом обзвоне продолжаете тараторить бжезинщину и соровщину.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
План Даллеса?!?!?!)))))
Всё, у меня больше нет вопрос к Вам!))) Плоскую землю, Рептилоидов, План Даллеса и Производство Ковида американцами я не обсуждаю, я говорю только о настоящем.
То есть Бжезинского не было? И планов бомбардировки СССР не было? Вы розовые очки то снимите! Послушайте хотя бы что сейчас руеоводство нато говорит. О более глубоком изучении истории я уж не прошу.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Dilmurad Babahanov
Виноваты в том вы сами пришли завоевывать среднюю Азию. Ведь вас темерлан не трогал а наоборот избавил от орды. Тамерлан дошёл до москвы . Стоял у ворот. Папы с иконами кажется выходили. И Тамерлан во...
Что за ересь?! В каких исторических официальных документах можно посмотреть, то что вы утверждаете?
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
План Даллеса?!?!?!)))))
Всё, у меня больше нет вопрос к Вам!))) Плоскую землю, Рептилоидов, План Даллеса и Производство Ковида американцами я не обсуждаю, я говорю только о настоящем.
Кстати ковид американцы и сделали, и скоро в ООН будут так же обнародованы доказательства разработки биооружия американцами в украинских лабораториях. Удачи вам в стране молочных рек и единорогов.
 
2
Ответить
Андрей
Что за ересь?! В каких исторических официальных документах можно посмотреть, то что вы утверждаете?
https://youtube.com/playlist?list=PLJpDfcEUYkKnCgYmWVmM_DAx3RL03wIzg
 
 
Ответить
Андрей
Что за ересь?! В каких исторических официальных документах можно посмотреть, то что вы утверждаете?
https://youtu.be/WQ-cXa_qzPY
 
 
Ответить
Андрей
Что за ересь?! В каких исторических официальных документах можно посмотреть, то что вы утверждаете?
https://youtu.be/WQ-cXa_qzPY .
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dilmurad Babahanov
https://youtube.com/playlist?list=PLJpDfcEUYkKnCgYmWVmM_DAx3RL03wIzg
Какой ютуб? Исторический документ официальный можно?
 
 
Ответить
WEST COAST
da-fomin
Потому что рф - не США и не Европа
А кто она отсталое гос во ? Которое не заботится о своих гражданах?
 
 
Ответить
WEST COAST
ArtEgo
потому что запад выкачивает таланты из других стран, а россия дешевую рабочюю силу
Ну пусть и рф выкачивает ? В чем вопрос?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
WEST COAST
А кто она отсталое гос во ? Которое не заботится о своих гражданах?
В точку.
 
 
Ответить