Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
42% россиян думают, что не доживут до пенсии

42% россиян думают, что не доживут до пенсии

04 Мая 2022 | 27168 просмотров
А каждый четвертый не задумывается, на что будет жить в старости.
А каждый четвертый не задумывается, на что будет жить в старости.

Дром решил поинтересоваться у россиян, на что они собираются жить в старости. По результатам опроса только 15% наших сограждан планируют жить на государственную пенсию. На свои собственные сбережения рассчитывают 16% россиян, а 2% надеются на материальную помощь детей. 

При этом значительная часть опрошенных (42%) ответили, что они и вовсе боятся не дожить до пенсии. А каждый четвертый не задумывается, на что будет жить в старости: 26% выбрали вариант ответа «не знаю». 

В целом по стране жители Москвы больше всего рассчитывают на свои собственные сбережения. В столице каждый пятый (21%) собирается жить на накопления в старости. На материальную поддержку от родственников чаще надеются в Воронежской области — вариант «дети помогут» здесь в два раза популярнее, чем в среднем по стране. А на государственную пенсию особенно полагаются в Камчатском крае, Якутии и Башкирии — около 22% опрошенных.

Всероссийский опрос проводился в апреле 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие 17 тысяч человек из 83 регионов РФ. 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Скорее всего, лет через 7-10 пенсию вообще отменят
Продам уши от мертвого осла.
852
33
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
42% думают, остальные 58% точно уверены
847
13
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
На деда мороза надейся, а сам не плошай.....
204
20
Ответить
  
Сообщений: 13259
А можно такой заголовок "Каждый пятый москвич имеет сбережения, которые позволят безбедную жизнь на пенсии"
Продам уши от мертвого осла.
426
40
Ответить
Спятилатец
Абинск
Сегодня самый трэш будет тут!)
120
4
Ответить
Alex Ivanov
До последнего пытался найти в этой новости хоть что-то про камри или марк2, не нашел. Странная новость для дрома) Лучше бы опрос по другим действиям провели
108
173
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
2В целом по стране жители Москвы больше всего рассчитывают на свои собственные сбережения. В столице каждый пятый (21%) собирается жить на накопления в старости".

....пока старость наступит накопления превратятся в пыль
237
13
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Жизнь среднестатистического россиянина: родился, немножечко потерпел, умер
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
595
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
dzhukov
Жизнь среднестатистического россиянина: родился, немножечко потерпел, умер
Мда! Так и живем!
171
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Скорее всего, лет через 7-10 пенсию вообще отменят
И денежки нам не вернут!
157
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
dzhukov
Жизнь среднестатистического россиянина: родился, немножечко потерпел, умер
еще добавить "Внес взносы в ПФР, но не воспользовался ими"
Продам уши от мертвого осла.
292
7
Ответить
Леонид
Барнаул
ПАЛАСИО
Скорее всего, лет через 7-10 пенсию вообще отменят
Или введут всеобщий безусловный базовый доход, тут не угадаешь.
9
100
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дрому нужно было сделать вариант: "Надеюсь не доживу до пенсии" Набрал бы более 42%
129
8
Ответить
Роман
Красноярск
Помню один господин по телевизору обещал что пока он при должности то и пенсионный возраст не поднимут.
528
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Одна гадалка сказала что я доживу до 90 лет! Это ж сколько мне еще мучаться то и без пенсии?!
81
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Недавно ведь в России был референдум, люди проголосовали за, и один из пунктов был за достойную пенсию, или эти 42% не голосовали.
145
4
Ответить
Я смотрю на 42% людей и удивляюсь, как они дожили хотя бы до 18 лет не имея мозгов? Особенно это чувствуется на дороге со стороны водителей и пешеходов. Посмотрите довольно старый документальный фильм «Лики смерти»
38
210
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
Одна гадалка сказала что я доживу до 90 лет! Это ж сколько мне еще мучаться то и без пенсии?!
хоть половину дистанции прошёл уже?
Продам уши от мертвого осла.
37
9
Ответить
  
Сообщений: 13259
Роман
Помню один господин по телевизору обещал что пока он при должности то и пенсионный возраст не поднимут.
еще раньше другой обещал на рельсы лечь, если цены на хлеб поднимутся. Цены то взлетели...
Продам уши от мертвого осла.
211
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
41
463
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
хоть половину дистанции прошёл уже?
нет конеШно
2
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
Сказал тот кого пристроили в тепленькое бюджетное место по блату!
374
9
Ответить
14800599
У дромовских журналистов закончились автотемы.
Переходят на социальные, следующий шаг - политические.
Недалек тот час как на дроме включат голосовалку по последним событиям...
80
21
Ответить
  
Сообщений: 13259
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
"Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать"
Продам уши от мертвого осла.
144
8
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
А что, справедливый мир: "Сами не доживем..... и соседям не дадим".
Как это соотносится с автомобилями?
Да хз....
76
16
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
А можно такой заголовок "Каждый пятый москвич имеет сбережения, которые позволят безбедную жизнь на пенсии"
Продаст москвич квартиру, переедет на пенсии в регион, а на оставшиеся деньги проживет до конца жизни...
156
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
14800599
Продаст москвич квартиру, переедет на пенсии в регион, а на оставшиеся деньги проживет до конца жизни...
А если столицу перенесут? Такое в нынешних реалиях возможно))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
52
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
Речь про не дожить до пенсии, причем тут обеспечить старость?
86
 
Ответить
Kavar
Так и живём:

https://www.youtube.com/watch?v=ftgAb_W6EU8
 
12
Ответить
Зная активный контингент Дрома (в основном малолетние, нытики, ябывзялы), сомневаюсь, что они трудятся на вредных производствах или рискуют своей жизнью. Видимо, они бухают, курят, употребляют, превышают, не следят за здоровьем, не занимаются физическими управлениями. Вот и довели себя до такого состояния, что стали ходячими зомби и чувствуют себя на грани жизни и смерти.
29
236
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
Тысячи граждан из Средней азии получают пенсию РФ, никогда не работав тут и не заплатив ни копейки налогов.
(всяких национальностей - и русские и "титульные" киргизы-казахи и пр.), пенсионерам "освоенных" земель сопредельных государств щедро платят из наших налогов.
Мне 59 лет. Как раз с моего года реформа достигнет цели - 65 лет для мужчин.
Всю жизнь работаю в "белую", приличная зарплата, соответственно очень хорошие отчисления в ПФР.
Не то чтобы я как-то собирался через год сесть на лавочку у дома и играть в домино - но , черт возьми, обидно!
Вот так вот взяли и отжали как минимум 1 мульт денег в виде пенсии за 5 лет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
307
7
Ответить
Kavar
Зная активный контингент Дрома (в основном малолетние, нытики, ябывзялы), сомневаюсь, что они трудятся на вредных производствах или рискуют своей жизнью. Видимо, они бухают, курят, употребляют, превышают,...
Щас, даже, курить полезнее, чем жрачка из дискаунтеров, коих всё больше....
113
6
Ответить
Kavar
Alexander_Ch
Тысячи граждан из Средней азии получают пенсию РФ, никогда не работав тут и не заплатив ни копейки налогов. (всяких национальностей - и русские и "титульные" киргизы-казахи и пр.), пенсионерам...
Вроде как, с недавних пор отменили пенсии нерезидентам. Если не ошибаюсь.
В остальном согласен. печально всё...
35
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Спятилатец
Сегодня самый трэш будет тут!)
Делаем ставки сколько будет простыней комментов ;))
5
32
Ответить
Роман
Красноярск
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
Вы так написали как будто бы тут ни кто не работает и получает пособие как минимум 500 евро
123
4
Ответить
Японский Патруль
Планируемые источники дохода на глубокой пенсии по крайней мере у меня:
- продать тачку которая будет на тот момент
- сдавать 2 квартиры (родительская и своя), самому жить на даче
- что то получать от государства все таки
- иметь какие-то накопления (если бы выход на пенсию был сейчас - то на текущий момент выходит на пенсию хотя бы с 500 т.р. лежащих на депозите под 18-20%)
27
52
Ответить
fizzeg
Владивосток
Меньше синячить пробовали?
10
181
Ответить
Как хорошо что это проблемы будущего меня
4
9
Ответить
Kavar
Щас, даже, курить полезнее, чем жрачка из дискаунтеров, коих всё больше....
Попробуй питаться просрочкой из контейнеров за торговыми центрами, раз так курить любишь )
13
97
Ответить
    
Сообщений: 1875
Дром, ты это, давай полегче с оппозиционерством
7
94
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
42% россиян думают, что не доживут до пенсии
58% россиян это знают
145
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Оказывается весьма уверенно смотрят в будущее 58% процентов. С чего бы вдруг такая уверенность, не понятно.
60
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
14800599
Продаст москвич квартиру, переедет на пенсии в регион, а на оставшиеся деньги проживет до конца жизни...
Москвич не переедет, даже если ему сверх доплатят..)
Важно быть, а не казаться.
48
4
Ответить
Алексей
Братск
Роман
Помню один господин по телевизору обещал что пока он при должности то и пенсионный возраст не поднимут.
Это не тот, который потом сказал, пршу отнестись с пониманием? 🤔🤔
97
2
Ответить
Алексей
Братск
Зная активный контингент Дрома (в основном малолетние, нытики, ябывзялы), сомневаюсь, что они трудятся на вредных производствах или рискуют своей жизнью. Видимо, они бухают, курят, употребляют, превышают,...
О, Дункан Маклауд решил на Дроме отметиться!
57
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
... То же мне - открытие сделали - очевидность. Капитализм,счастье,за"шибись".(с)- сбежавший Дудь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
60
Ответить
Японский Патруль
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
Дак вообще-то с зараплаты, когда работаешь, отчисления в ПФР и идут.
Ты совсем что ли неадекват (хотя вопрос риторический)
139
1
Ответить
14712405
Новокузнецк
Alexander_Ch
Тысячи граждан из Средней азии получают пенсию РФ, никогда не работав тут и не заплатив ни копейки налогов. (всяких национальностей - и русские и "титульные" киргизы-казахи и пр.), пенсионерам...
Ага,и потом на выборах всем пенсам раздали по 10.000,за наш счет.Счастливые такие бабуськи выходили.А ткули на их век хватит,и хватило.
66
2
Ответить
Японский Патруль
ДРАКОН_пират
... То же мне - открытие сделали - очевидность. Капитализм,счастье,за"шибись".(с)- сбежавший Дудь.
В чем была твоя мысль никто не понял.
Она такая же кривая как твоя пунктуация и ник.
51
1
Ответить
Японский Патруль
14712405
Ага,и потом на выборах всем пенсам раздали по 10.000,за наш счет.Счастливые такие бабуськи выходили.А ткули на их век хватит,и хватило.
Основной электорат пуtена
И мозг им вправить невозможно
84
8
Ответить
роман
Владивосток
ergo bibamus
42% думают, остальные 58% точно уверены
Я точно уверен! Если бы мой отец не курил бы с 15 лет то, не умер бы от рака лёгких в 53 года.
19
26
Ответить
 
Сообщений: 7147
Японский Патруль
В чем была твоя мысль никто не понял.
Она такая же кривая как твоя пунктуация и ник.
... Не такая "кривая", как ваша. Пора администрации ДРОМа запретить "всяким" номерным и/или незарегистрированным вообще какие-то буквы печатать на ДРОМе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
9
65
Ответить
globus
ПАЛАСИО
А можно такой заголовок "Каждый пятый москвич имеет сбережения, которые позволят безбедную жизнь на пенсии"
Безбедную жизнь уже сейчас.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Дополз я в кои-то веки до гастроэнтеролога, выяснилась интересная вещь, основная причина болезней и вследствии смертей от заболеваний желудка связана с жирной, жаренной, копчёной пищей, особенно на ночь и запить пивасом или газировкой, чай с пирожным не лучше. А так питаются +/- все жители, ну у кого-то эта жратва чуть дороже, а у кого-то дешевле. Ну и к врачу никто особо идти не хочет, потерпим или потом, а может денег нет, а их в общем то никогда лишних нет. Такой обычный образ жизни, губит людей больше, чем алкоголизм или наркомания. Только про это мало кто знает, а когда узнают, то часто уже п-ц. Так что ничего удивительного, жрачка из среднестатистического магазина, вкусненький яд , а другого нет. А сейчас чтоб сдержать цены, производители заменяют ингредиенты на менее качественные, а в лекарства добавляют меньше действующего вещества. Вот такая понимаешь загогулина)
121
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
Дак вообще-то с зараплаты, когда работаешь, отчисления в ПФР и идут.
Ты совсем что ли неадекват (хотя вопрос риторический)
если ты считаешь, что пенсии маленькие, сделай свой собственный траст, с которого на пенсии жить будешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
134
Ответить
globus
legus
если ты считаешь, что пенсии маленькие, сделай свой собственный траст, с которого на пенсии жить будешь.
Xeраст собственный сделать могут россияне.
На 30,000-50,000 тысяч и так бы концы свести.
141
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДРАКОН_пират
... Не такая "кривая", как ваша. Пора администрации ДРОМа запретить "всяким" номерным и/или незарегистрированным вообще какие-то буквы печатать на ДРОМе.
Так все аккаунты имеют свой ID. Все номерные.
38
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Дожить до пенсии и получить ее обязан каждый гражданин вот просто из принципа назло чиновникам. Посему граждане не забываем про ЗОЖ !!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
69
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роман
Помню один господин по телевизору обещал что пока он при должности то и пенсионный возраст не поднимут.
Так вы посмотрите на него, ему 69 и он на пенсию не собирается, еще два века нами править собирается...
78
2
Ответить
globus
geonic
Дожить до пенсии и получить ее обязан каждый гражданин вот просто из принципа назло чиновникам. Посему граждане не забываем про ЗОЖ !!!
ЖОЖ - жёсткий образ жизни.
28
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
14800599
У дромовских журналистов закончились автотемы.
Переходят на социальные, следующий шаг - политические.
Недалек тот час как на дроме включат голосовалку по последним событиям...
Какие в этой стране автотемы остались неосвещенные? Как из*****а и палок починить свой авто? Как купить Гранту в ипотеку на 25 лет? Как научиться ездить зимой без зимней резины? Или услышать рассказ о том, как последний иностранный автопроизводитель покинул Россию?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
111
3
Ответить
Fjhf9572
Большие Чапурники
В моём колхозе не думают, а точно ЗНАЮТ что не до живут, и далеко не 42%,а все 80.....
Родина все условия создала.
109
3
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Скорее всего, лет через 7-10 пенсию вообще отменят
А рама ведь предлагал отменить госпенсию, только свои накопления только хардкор...
7
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Mikhail Kiselev
А рама ведь предлагал отменить госпенсию, только свои накопления только хардкор...
*Абрама
4
 
Ответить
Fjhf9572
Большие Чапурники
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
Ты не родственник Скобеевой , Соловьёва и Киселёва?
Они вот как ты ,прям РАБОТЯГИ.
156
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
globus
Xeраст собственный сделать могут россияне.
На 30,000-50,000 тысяч и так бы концы свести.
так делать вложения в недвижимость, акции или еще что, чтобы на эти доходы жить сверх гос пенсии
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
125
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
Спятилатец
Сегодня самый трэш будет тут!)
а завтра?
. Мир труд май
3
2
Ответить
2315677
Новороссийск
Пенсия - а что это? Это та подачка от государства, на которую даже похороны невозможно организовать? Я не про пенсии депутатов, генералов и иже с ними, они ж типа заслужили. А вообще вопрос не корректен. Кому не дожить до пенсии? Если остался предположим год или меньше, это одно дело. А если 5, 10 или больше? Тут мысли посещают, до нового года дожить бы, какая там пенсия!
68
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Сегодня посмотрел интервью с Делягиным........................🤬
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
5
Ответить
Алексей
Братск
Fjhf9572
Ты не родственник Скобеевой , Соловьёва и Киселёва?
Они вот как ты ,прям РАБОТЯГИ.
Родственник, то врядли. А вот денежку может и получает за комменты. Везде отметится, причем в одном направлении
74
2
Ответить
globus
legus
так делать вложения в недвижимость, акции или еще что, чтобы на эти доходы жить сверх гос пенсии
137 руб 37 копеек в какую недвижку лучше вложить ))))
68
1
Ответить
Алексей
Братск
ТУРБО
Сегодня посмотрел интервью с Делягиным........................🤬
Ты его старые интервью посмотри! Сей господин, в воздухе переобувается, очень талантливый!
40
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Дополз я в кои-то веки до гастроэнтеролога, выяснилась интересная вещь, основная причина болезней и вследствии смертей от заболеваний желудка связана с жирной, жаренной, копчёной пищей, особенно на ночь...
у вас неправильный круг общения.
я и мое окружение не пьем газировку, тем более на ужин и уж точно не запиваем ужин пивом.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
17
18
Ответить
     
Сообщений: 3881
2315677
Пенсия - а что это? Это та подачка от государства, на которую даже похороны невозможно организовать? Я не про пенсии депутатов, генералов и иже с ними, они ж типа заслужили. А вообще вопрос не корректен....
главное что у самого пенсионного фонда все хорошо
64
2
Ответить
 
Сообщений: 218
Дмитрий
На деда мороза надейся, а сам не плошай.....
Это вы про Снегурочку :))))
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
legus
если ты считаешь, что пенсии маленькие, сделай свой собственный траст, с которого на пенсии жить будешь.
ну-ну. В нашей стране невозможно хоть как-то подстраховаться!
деньги съест инфляция, валюту - взбредет что-то в башку и отменят,
недвига - тоже не без рисков: кто гарантирует что не введут какой-то новый налог на не единственное жилье/сдачу в аренду?.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
82
 
Ответить
18720517
Ачинск
Судя по кривой смертности, мало кто доживет, а в моем самом чистом на земле городе и подавно. Возможно есть шанс на селе, но там жизнь не сахар совсем, а уж про накопления в этой чудо стране, можно вообще забыть, как и про накопительную пенсию, проще в лотерею выиграть. Одна надежда на детей, но сейчас это роскошь не для всех.
70
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Спасибо т. Сталину, за наше счастливое детство.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 218
ДИВАНИО Диванный X Перд
И денежки нам не вернут!
Вы про них ещё помните???
Я думал уже все поняли что им ...........
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
21
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alexander_Ch
ну введут налог, так введут. Значит просто чуть меньше получать с аренды будешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
87
Ответить
 
Сообщений: 218
Роман
Помню один господин по телевизору обещал что пока он при должности то и пенсионный возраст не поднимут.
Из этого телевизора чегог только не обещали
даже в предвыборной программе господина того было, то что, каждый Россиянин к 2010 году "ПОЛУЧИТ" по квартире.
Хорошо хоть просто каждый Россиянин не получил......
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
52
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Новасть пряма пабедная! Накачу ка бояры.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 218
Евгений
А что, справедливый мир: "Сами не доживем..... и соседям не дадим".
Как это соотносится с автомобилями?
Да хз....
Сам спросил, сам ответил. И главное не скушно :)))
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
3
1
Ответить
 
Сообщений: 218
14800599
Продаст москвич квартиру, переедет на пенсии в регион, а на оставшиеся деньги проживет до конца жизни...
"Спалил" тему :)))
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
2
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Filkin
а завтра?
Посмотрим если порох в джуманжи))))
3
2
Ответить
Роман
Красноярск
legus
так делать вложения в недвижимость, акции или еще что, чтобы на эти доходы жить сверх гос пенсии
Вы ещё биткойны предложите
31
4
Ответить
Артем
Ханты-Мансийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда! Так и живем!
🤣🤣🤣
2
 
Ответить
Агапов Дмитрий
legus
очередные нытики собрались?
Так работайте, чтобы обеспечить себе старость.
Т.е пенсионный налог я должен платить, а получать его будут кто то другой? У меня отчислений каждый год на 200.000 и что это подарок опять ? За 40 лет трудовой деятельности будет 15.000?
85
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Скорее всего, лет через 7-10 пенсию вообще отменят
Могут заменить на какие-то социальные выплаты. Поднимать ещё пенсионный возраст или налоги так себе вариант. Сейчас пенсия на треть нефтяная, будет уже просто полная природная рента идти потом видимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
23
Ответить
   
Сообщений: 30930
ergo bibamus
42% думают, остальные 58% точно уверены
42 % алкашей просто.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
62
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kavar
Щас, даже, курить полезнее, чем жрачка из дискаунтеров, коих всё больше....
А что не так с жрачкой? При желании есть все возможности питаться вполне здоровой пищей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
62
Ответить
ПАЛАСИО
Скорее всего, лет через 7-10 пенсию вообще отменят
Или штраф введут для тех кто дожил
49
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
42% алкашей
5
46
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
До какой пенсии, тут такая адская карусель не уверен что до следующей пятницы доживешь. Одно радует - нам гарант гарантировал попадание в рай.
43
2
Ответить
Александр Войтюк
Не дождётесь! Вас всех переживу! ******есь пенсию платить!
16
2
Ответить
1489811
Результаты опроса радуют)))

Вот она - безответственность русского человека в чистом виде. Х знаю на что буду жить, но с места не сдвинусь, буду лежать пока не помру. А думает пусть начальник.
11
46
Ответить
14057289
Бердск
Роман
Помню один господин по телевизору обещал что пока он при должности то и пенсионный возраст не поднимут.
Он же сказал потом что пошутил!
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
В России планировать дольше недели надо быть очень большим оптимистом.
40
4
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
А что не так с жрачкой? При желании есть все возможности питаться вполне здоровой пищей
А все возможности это какие? У нас законодательно запретили добавлять в кондитерские изделия пальму?или ограничили количество пищевых добавок и консервантов?
40
6
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
42 % алкашей просто.
Вранье щас алкашей гораздо меньше чем было например в Союзе..
39
5
Ответить