Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: массовое ДТП из 30 машин в Москве

ВИДЕО: массовое ДТП из 30 машин в Москве

29 Марта 2022 | 7190 просмотров

Утром 29 марта произошло массовое ДТП в Москве на Новорижском шоссе. На 45-м километре трассы М-9 столкнулось около 30 автомобилей. «Цепь» из покореженного транспорта растянулась примерно на один километр. Причина — скользкая мокрая дорога и несоблюдение дистанции.

По сообщению столичной Госавтоинспекции, в ДТП обошлось без серьезно пострадавших людей.

Из-за скопления машин на проезжей части частично перекрыто движение по направлению к Москве. На месте работают полиция, скорая и спасатели, уточняют в московском главке МЧС.

Днем ранее под Москвой произошла другая массовая «бойня», только на Киевском шоссе. Тогда пострадало около 20 машин. Причиной стал обильный снегопад.

Комментарии

  
Сообщений: 12763
Никогда такого не было и опять!
Продам уши от мертвого осла.
79
7
Ответить
   
Сообщений: 538
Стопитсот, это понаехи со Владика.
Столичный житель, образец автолюбителя!
Бгг.
85
15
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Сколько же баранов на дорогах...
Дистанцию держать уже давно почти все разучились.
116
6
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
Ремонт в новых уловиях дорого обойдется
127
 
Ответить
  
Сообщений: 12763
Снег в Москве растаял?! Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
21
5
Ответить
globus
Эх, пронесёт, поеду по тихонько.
Авось подкачал ....
13
3
Ответить
globus
BLIZARD
Ремонт в новых уловиях дорого обойдется
Жителям России, да. В Москве новую машину купят.
44
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что в Москве уже переобулись на летнею резину?
28
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Никогда такого не было и опять!
В Ерсубайкино сегодня тоже мокрый снег. Осторожней там!
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Владивосток передает Москвабаду пламенный привет.
Переобувайтесь пораньше в новую, фирменную шоссейку из магазина :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
45
13
Ответить
Артём.
Москва
non-existent
Сколько же баранов на дорогах...
Дистанцию держать уже давно почти все разучились.
Ну точнее наверное будет, НЕ научились держать дистанцию.
8
4
Ответить
Артём.
Москва
За сахаром торопятся.
33
9
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
Да почему в Москве то? 45 км Новой Риги это так-то Московская область.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
20
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Глядя на то как ходят пешеходы, я вообще удивляюсь, что на дорогах такой порядок.
По идее там такое месиво должно быть каждый день.
Выж обратите внимание, у нас страна где по тротуарам тока левосторонее движении в обе стороны. А когда люди идут на переходе, они идут в по всей ширине в лоб...
В обоих случаях расходятся по каким та непонятным никому правилам, в последний момент.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
Дорожная обстановке в Москве - это (сматериться бы) квест. Плюс концентрация полоумных. Полоумные не все. Люди есть везде.
8
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
non-existent
Сколько же баранов на дорогах...
Дистанцию держать уже давно почти все разучились.
зачем ехать и думать о безопасной дистанции? есть же системы безопасности подс*******) ежели чего
8
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
сергей.1
зачем ехать и думать о безопасной дистанции? есть же системы безопасности подс*******) ежели чего
помогут)))))
4
4
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
То ли ещё будет. С новыми ценами на резину.
Старую будут докатывать до корда, со всеми вытекающими.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
22
3
Ответить
Разбор Полетов
Пересев с ВАЗика на Хтрейл с есп и абс и 4х4, езжу на нем как на вазике, как будто нет этих помошников, и дистанцию держу как будто на летней резине еду зимой, ибо привычка за тридцать лет выработалась ездить без помошников, а зимнюю резину только в 2003 году поставил и то только на ведущую ось.
Потеплело , расслабились, летят как в последний раз. Вчера с утра еду в крайней левой, 100-110 держу по Ярославской трассе, снег ,непогода, камеры каждый километр, нет бл, какой то поц на Сузуки гранд сзади подпирает в притык, мигает, ну куда же ты несешся то, быстрей потока то не поедешь, обогнал все таки меня справа и передо мной встал и идет 100-110, ну и зачем это всё...что в башке то...
37
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
сергей.1
зачем ехать и думать о безопасной дистанции? есть же системы безопасности подс*******) ежели чего
Надеюсь, это сарказм? Если нет, то мной овладевает отчаяние...
6
1
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что в Москве уже переобулись на летнею резину?
В Москве асфальт в снегу только в снегопад +день/два. Остальное там жижа с асфальтом, потому с середины февраля снега на дорогах ну вообще не встретишь практически. А тут неделя была солнечная. Недалеко шиномонтажка, там уже очередь на переобувку.
5
5
Ответить
moviegear
Москва
Вот потому в МСК на внедорожнике езжу на липучке.
Во-первых ездишь медленнее с запасом для остановки.
Во-вторых в начале весны тебя не парят стирающиеся шипы об асфальт и ты многовероятно не попадёшь в такой вот замес. Конечно если там не лютый лёд.
6
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Даже по мокрому асфальту ездить разучились...
2
5
Ответить
  
Сообщений: 339
Одни трёхсотые лексусы и крузаки, у нас точно в стране кризис или как
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
Специально для всех злорадствующих, которые смеются, мол переобулись раньше времени. И автор видео ржет, произошло массовое дтп, что здесь смешного?

В общем, некоторые участки трассы Новая Рига изначально спроектированы неправильно, и поэтому на этих участках скапливается достаточно много воды (причем в основном в левых полосах) образуя лужи, здравствуй аквапланирование. Более того, в дождь/мокрый снег, колейность тоже не помогает.

Люди, будьте добрее, не надо ржать если кто- то попал в беду, это не смешно. Даже если вас на трассе просто раскрутит (никого ничего не задев) на скорости 110-120, вам не до смеха будет, вы обоср...сь...
Будьте добрее, тем более в такие непростые времена!
36
2
Ответить
Дмитрий
non-existent
Сколько же баранов на дорогах...
Дистанцию держать уже давно почти все разучились.
держишь дистанцию и туда обязательно втиснется ушлый шумахер
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Ящеры! Размотаться на трёх полосах в одну сторону!?
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
non-existent
Сколько же баранов на дорогах...
Дистанцию держать уже давно почти все разучились.
Как её держать, если постоянно какие-то умники норовят вклиниться перед тобой?
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
BLIZARD
Ремонт в новых уловиях дорого обойдется
Да, лимита в 400к может не хватить.
1
 
Ответить
Я
Хабаровск
globus
Жителям России, да. В Москве новую машину купят.
Как же нытики вроде тебя надоели. (((
5
1
Ответить
Я
Хабаровск
globus
Жителям России, да. В Москве новую машину купят.
Езжай в Москву. Езди на новой 🤣🤣🤣
6
1
Ответить