Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии представили робота-козла, на котором можно ездить верхом (ВИДЕО)

В Японии представили робота-козла, на котором можно ездить верхом (ВИДЕО)

16 Марта 2022 | 4221 просмотр

Японская Kawasaki Heavy Industries, один из крупнейших в мире промышленных концернов, 15 марта представила прототип принципиально нового робота RHP Bex — он выполнен в форме козла. Новинку показали на мероприятии в Токио, она предназначена для использования в промышленности и в хозяйственных целях: RHP Bex способен нести груз весом более 100 кг (сам он весит около 80 кг).

Робот поддерживает два режима перемещения: ходьба с использованием четырех «ног» и езда. Во втором случае задействуются четыре опорных колеса на коленях, а из «подбрюшья» выдвигается пара ведущих колес.

На RHP Bex можно ездить верхом: предусмотрены встроенное сиденье и рукоятки для удобного хвата. Управлять возможно с помощью джойстика непосредственно на «козле» или удаленно посредством специального пульта.

Kawasaki разрабатывает RHP Bex в течение года, пока робот находится на стадии доработки. Предполагается, что после поступления его в продажу им смогут воспользоваться для перевозки собранного урожая, стройматериалов и прочих грузов. Компания планирует предложить несколько разных видов корпуса, в том числе те, где не будет прямой ассоциации робота с животным.

Еще один возможный сценарий использования — удаленная инспекция объектов, при которой изображение с камер станет передаваться в офис.

Представители Kawasaki не озвучили возможных сроков поступления RHP Bex в продажу и ориентировочных цен.

RHP Bex
RHP Bex
 
RHP Bex
RHP Bex
 
RHP Bex
RHP Bex
 

Комментарии

Москва
у Всевышнего лучше получается
83
12
Ответить
   
Сообщений: 880
слишком много эротики в заглавном фото
19
15
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
50
10
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
ну а мы ниву и уазик можем сами делать зато!
36
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы создали робота-женщину как в фильме Ex Machina!
34
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Японцы похоже тоже не верят в свой автопром и что очухаются от передела мира, который начался 24.02.2022
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
41
Ответить
SS 777
Москва
Скоро на Зелёнке........!
79
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
К нам это, экспорт запрещен, а так бы норм замене ладе тревел легенд получилась
43
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
это они для нашего рынка новинку готовят, вместо машин...
48
2
Ответить
Сыгда
Самара
зато руль посередине и все довольны
49
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Вот партию этих козлов нам теперь и отправят вместо тойот и прочего. Что заслужили, как говорится
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
42
12
Ответить
globus
Идея ништяк. Скоро во всех сёлах и ПГТ козлы будут гончие и подтянутые.
22
1
Ответить
Сергей Ефимович
dzhukov
Вот партию этих козлов нам теперь и отправят вместо тойот и прочего. Что заслужили, как говорится
Козлы только не с Японии будут а например с Северного Кавказа.
25
3
Ответить
Александр
Максималка сколько?
13
 
Ответить
Alex Ivanov
Круто, я бы хотел такого. У дорогих ресторанов гнали бы с парковки майбахи и роллсы, лишь бы козла туда припарковать
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы создали робота-женщину как в фильме Ex Machina!
Концовка там была насколько я помню не очень. Но фильм крутяк конечно
Рукописи не горят(с)
7
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
поворотный кулак
это они для нашего рынка новинку готовят, вместо машин...
В России Японских козлов не надо, своих хватает:))))
Рукописи не горят(с)
38
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Баян прилагается?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ЦЕЛЬ - заменить всё живое роботами?
10
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
Молодцы, работают, думают. Для спасательных работ или др.целей. Со временем что то из этого хорошее получится.
6
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
@ndron96
ЦЕЛЬ - заменить всё живое роботами?
С точки зрения эволюции идеальное существо. Оно лишено ограничений и может отправиться куда угодно, включая космический вакуум. Вполне возможно что такое существо и является венцом творения эволюции и может считаться ее конечно стадией
Рукописи не горят(с)
7
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Выражение "на кривой козе не подъедешь" обретает новый смысл...
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Слегка занизить, поставить звук, чтоб долбило, назвать овечкой и понятно куда направить 😁
15
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Maxim200900
В России Японских козлов не надо, своих хватает:))))
Максимальный процент их на Кипре, как мне кажется по некоторым персонажам.
Там заказник козлов.
6
1
Ответить
Артём
Калининград
ВМЕСТО КЕЙКАРОВ? =))
1
2
Ответить
Артём
Калининград
РАСПИЛЫ КАК БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ?? =)))
2
2
Ответить
11873748
Екатеринбург
Скоро япы вместо тойот на козлах начнут ездить.
1
3
Ответить
bsv
Ревда
Маразм... крепчал.!
2
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Ездить или ползать? На древнюю штуковину приклеили голову - ПРОРЫВ!
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Пьяному на таком можно?
1
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
А доить его можно?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
В Москве такси катается беспилотный, водитель сидит но как наблюдатель. В Ясенево по району. Я к чему. Вчера встал рядом с таким у светофора, Оба первые. На переключение цикла светофора но не наш зеленый.. автомат делает дергунчик и проезжает с пол метра. Всю дурость таксистскую зашили программно? Справочно https://sdg.yandex.ru/taxi/yasenevo
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
1
Ответить
555
Иркутск
Жаль, бодаться не научили, а то вокруг столько козлов развелось.
 
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Блин. Ну козёл то бп, это как то не по нашему
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
 
 
Ответить
вот козлы )
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Я бы сказал, что это Стрекозёл.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
На самом деле механика здесь очень сложная. Дрон летающий в виде козла легче сделать, чем шагающего.
 
 
Ответить
Зеленая Трава
Сыгда
зато руль посередине и все довольны
не канон!))
 
 
Ответить
Besyachka
Как то медлено передвигается этот робокозёл.
4
 
Ответить
Аз есмь
дизайн для нового лексуса?
2
1
Ответить
16590345
Томск
Японские козлы
самые искусственные козлы в мире
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Если до РФ доберется поменяю свою Suzuki DRZ400 на него и буду с ребятами в кросс заездах рассекать)
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А чё нормально, вместо лошади. Многие же сейчас задумываются что скоро на повозки пересядут.
 
 
Ответить
18008222
dzhukov
Вот партию этих козлов нам теперь и отправят вместо тойот и прочего. Что заслужили, как говорится
заслужили перед кем?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ВВ
Молодцы, работают, думают. Для спасательных работ или др.целей. Со временем что то из этого хорошее получится.
Козел получится🙄
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Посмеялся от души. Особенно музычка огонь. Ещё бы из Неуловимых мстителей поставили😆
3
 
Ответить
13233804
@ndron96
ЦЕЛЬ - заменить всё живое роботами?
Здесь просто развлекаются за деньги..
 
 
Ответить
13233804
Besyachka
Как то медлено передвигается этот робокозёл.
Думает над каждым движением. Не есть хорошо..
 
 
Ответить