Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Система слежения за автомобилями «Паутина» охватит всю Россию осенью

Система слежения за автомобилями «Паутина» охватит всю Россию осенью

26 Января 2022 | 10406 просмотров

На всю Россию осенью 2022 года распространят систему мониторинга дорожного движения и поиска автомобилей «Паутина». Объединяющий дорожные камеры информационный комплекс должен был стать всероссийским еще в 2021 году, однако половина регионов не успели его внедрить у себя, пишет «Коммерсантъ».

Специальное программное обеспечение (СПО) «Паутина» предназначено для фиксации нарушений правил дорожного движения, раскрытия преступлений, связанных с угоном автомобилей и поиском автовладельцев, скрывшихся с мест ДТП. Для сбора данных система использует камеры фотовидеофиксации, которые начали внедрять на дорогах еще с 2008 года для распознавания номеров машин и сверки их с базами данных ГИБДД. Сейчас «Паутина» работает только в 42 из 85 субъектов РФ, в остальных регионах ее разворачивают по утвержденному 20 января плану.

«Паутину» в том числе планируют интегрировать с порталом «Госуслуги», чтобы водители имели больше возможностей обжаловать штрафы за нарушение ПДД. Однако полная интеграция пройдет только после того, как СПО заработает во всех 85 регионах РФ.

Единой централизованной IT-системы для поиска угнанных машин в РФ нет до сих пор. Если автомобиль угоняется в одном городе и пересекает пределы округа, то отследить его становится практически невозможно.

Цельная «бесшовная» «Паутина» пока связывает только регионы Центрального федерального округа.

Отставание в сроках по расширению работы системы может быть связано с дефицитом вычислительной техники отечественного производства. Серверы, на которых устанавливается «Паутина», должны работать на российских процессорах, преимущественно «Эльбрус» от компании МЦСТ, а объемы их выпуска сейчас относительно невелики.

В 2021 году в России угнали 14 887 автомобилей.

Комментарии

Большой брат следит за тобой.
181
18
Ответить
12136672
Букву "а" убрать и всё встанет на свои места.
429
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Система работает на процессорах «Эльбрус». Импортозамещение в действии. Хоть они и дороже AMD и Intel
130
40
Ответить
EdArt Print
пойду закажу левые дубликаты..
50
63
Ответить
Роман
Красноярск
Как они надоели
116
55
Ответить
Сервера где будут стоять, снова в подвале? Между труб отопления и каналья?
Кто нибудь верит, что это будет полноценно фунциклировать. Зато деньги на обслуживание будут выделяться постоянно.
153
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим в фильме Крепкий орешек 4 именно такой паутиной завладели киберпреступники и начался хаос в городе.
111
22
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Интересно, а когда придумают способ поимки с поличным чудаков, которые на перекрёстках поворачивают налево из правого ряда?
144
10
Ответить
glider
kuza kuza
Сервера где будут стоять, снова в подвале? Между труб отопления и каналья?
Кто нибудь верит, что это будет полноценно фунциклировать. Зато деньги на обслуживание будут выделяться постоянно.
"оно" уже функционирует. Просто результат еще "в производство" не пошел, и, соответственно официально не используется.
В остальном - не сомневайтесь, Вас очень давно "выпасают" и каждый шаг пишется и анализируется.
Но это ерунда. Пока что решения принимают люди, и это единственный тормоз. Как только принятие решений тоже делегируют "роботам" - вот тогда будет... ну, как минимум, интересно. Хотя результат не понравится многим.
72
18
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Система работает на процессорах «Эльбрус». Импортозамещение в действии. Хоть они и дороже AMD и Intel
Я лично только за развитие отечественной микроэлектроники, но с Эльбрусами не всё так просто:
https://www.youtube.com/watch?v=6ngseX86WBM
https://www.youtube.com/watch?v=AOiAmNgwcPI
35
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как обычно на 15-20 лет позже стран золотого миллиарда что-то внедряется. Ну лучше поздно, чем никогда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
12136672
Я лично только за развитие отечественной микроэлектроники, но с Эльбрусами не всё так просто:
https://www.youtube.com/watch?v=6ngseX86WBM
https://www.youtube.com/watch?v=AOiAmNgwcPI
Так же и с роснановскими Бакалами.

"Минпромторг РФ хочет изменить правила определения победителей при проведении госзакупок вычислительной техники. Если среди поданных на конкурс заявок хотя бы одна предлагает оборудование с российским процессором, заказчик обязан отклонить остальные."
37
3
Ответить
glider
"оно" уже функционирует. Просто результат еще "в производство" не пошел, и, соответственно официально не используется. В остальном - не сомневайтесь, Вас очень давно "выпасают"...
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
115
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
И, как обычно, вся эта система будет дико сбоить и тупить. Реализм.
66
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8204
eremite
Интересно, а когда придумают способ поимки с поличным чудаков, которые на перекрёстках поворачивают налево из правого ряда?
Тогда же когда придумают систему отстрела м удаков, которые сигналят фарами в крайнем левом ряду чтобы тут же повернуть направо :)))
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
39
7
Ответить
   
Сообщений: 861
Мне вот интересно, это каким додиком надо быть, чтобы дернуть условную камри в самаре и поехать на родных номерах на ней в тамбов? Кого они так поймать хотят с угонами? А вот тех кто с места дтп уехал, да думаю поможет систем
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
64
2
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Прочитал как система слежения "Путина".
Nissan Ariya 2023
110
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Паутина от путена эффективно работает уже больше 20 лет.......
83
14
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
И вас тоже посчитают :
"...для улучшения качества покрытия вдоль федеральных трасс и в малонаселенных районах страны, планируется, что к 2030 году порядка 10 тысяч базовых станций будут включены в универсальную сеть..."
https://www.finam.ru/publicati...
12
1
Ответить
Chanell chanell
смертная казнь за угон экономит бюджетные деньги
39
3
Ответить
12136672
Букву "а" убрать и всё встанет на свои места.
Точно!
Вот в чем корень зла...
23
8
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
kuza kuza
Сервера где будут стоять, снова в подвале? Между труб отопления и каналья?
Кто нибудь верит, что это будет полноценно фунциклировать. Зато деньги на обслуживание будут выделяться постоянно.
и это не кислые деньги...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
12
 
Ответить
Василий
Москва
как она поможет если при угоне машины номера сразу другие прикручиваются? очередное баловство чтоб чинуши за любовницами следили
33
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Ужас, ещё и на серверах "Эльбрус".
20
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас 2 камеры на весь город, так что паутина у нас будет дырявая.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 8688
Роман
Как они надоели
нарушать не дают? Правильно! Всех вас нужно к ногтю прижать
25
45
Ответить
***
Томск
glider
"оно" уже функционирует. Просто результат еще "в производство" не пошел, и, соответственно официально не используется. В остальном - не сомневайтесь, Вас очень давно "выпасают"...
что пишется и анализируется... ну есть в этом сомнения..
безусловно, если прикрутить AI и сделать это хорошо - инструмент будет сильный (иногда даже получается чтото реально эффективное, не спорю)
но.. пока.. допустим 85 регионов. допустим по 1000 камер в регионе (не знаю, много это или мало) - это 85 тыс камер * 24 часа * 365 дней. Какой объем систем хранения должен быть? Хотя вряд ли будет храниться весь видеопоток. Безусловно это шикарный иструмено "мониторинга", но тот для кого это может быть проблемой - уж точно учтет специфику работы этой системы. чтобы такой объем данных анализировать - нереально, и будет работать только "точечено" по конкрентным номерам...

вообщем это как стройка ради стройки..
18
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим в фильме Крепкий орешек 4 именно такой паутиной завладели киберпреступники и начался хаос в городе.
... обрушение.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
1
Ответить
Вятский квас
12136672
Букву "а" убрать и всё встанет на свои места.
Я так и прочитал система слежения путина.
17
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Система работает на процессорах «Эльбрус». Импортозамещение в действии. Хоть они и дороже AMD и Intel
это как раз тот случай, когда дороже/дешевле - в расчет не принимается
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так же и с роснановскими Бакалами.

"Минпромторг РФ хочет изменить правила определения победителей при проведении госзакупок вычислительной техники. Если среди поданных на конкурс заявок хотя бы одна предлагает оборудование с российским процессором, заказчик обязан отклонить остальные."
и что в этом плохого?
10
29
Ответить
Вятский квас
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
Поверь это не только на Сахалине, а по всей России.
17
2
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Shinkei
Мне вот интересно, это каким додиком надо быть, чтобы дернуть условную камри в самаре и поехать на родных номерах на ней в тамбов? Кого они так поймать хотят с угонами? А вот тех кто с места дтп уехал, да думаю поможет систем
Если крупная рыба уедет с ДТП, о камера в том месте будет в нерабочем состоянии или смотреть в другую сторону. Работать будет так же как "Безопасный город".
43
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12136672
Я лично только за развитие отечественной микроэлектроники, но с Эльбрусами не всё так просто:
https://www.youtube.com/watch?v=6ngseX86WBM
https://www.youtube.com/watch?v=AOiAmNgwcPI
я лично всегда за развитие Россиюшки, но проц в 16 нМ сейчас.... Для этих технологий, это как выпустить а/м ВАЗ 2101 в 2022-м.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Прочитал на авто Путина))
И думаю где он на ДВ передвигается на авто?)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений из СПб
и что в этом плохого?
Отсутствие конкуренции, создание гос монополии.
28
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Василий
как она поможет если при угоне машины номера сразу другие прикручиваются? очередное баловство чтоб чинуши за любовницами следили
Если бы просто следили за любовницами, то можно было бы простить им эту милую глупость (
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Эксперты, ваш выход. Это хорошо или плохо?
1
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А так же система будет занята поиском неугодных. Интересно, а МВД Чечни будет иметь доступ к системе что бы вылавливать личных врагов Кадырова по всей стране?
35
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Миша Шозанахер
Большой брат следит за тобой.
Цукерберг.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
данная система окутывает не только дорожные камеры, но и .....+ включает в себя распознование лиц и т.д.
13
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
конец туннеля
я лично всегда за развитие Россиюшки, но проц в 16 нМ сейчас.... Для этих технологий, это как выпустить а/м ВАЗ 2101 в 2022-м.
И даже эти 16нм ничего общего с РФ не имеют, т.к делают его Китае. Отстали навсегда ещё в прошлом веке, поэтому весь этот раздутый пафос с "импортозамещением" втройне смешно видеть.
31
9
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Я смотрю, слежка становится перспективным направлением. Там похоже и подъёмы нехилые. Тогда какой смысл держать полуубыточные заводы/фабрики, что-то производить ...... Закрыть оставшиеся и бросить все активы в слежку, видеофиксацию преступлений....... Может все пойдём в этот бизнес? ....... вот заживём то.
Противно видеть весь этот фарс. Взрослые люди, на полном серьёзе, официально, сидят в засадах, расставляют камеры.... в ожидании очередного нарушения ..... Я всё это вижу уже четверть века и всё никак привыкнуть не могу....
Гибдд вроде как должны обеспечивать безопасность, заниматься профилактикой, не давать случаться преступлениям....... а по факту они тупо подразделение налоговой. Проехал на красный? - ничего, давай пару тыщ и этого как-будто не было. Получается , штраф - это как бы легализованная взятка. Мы оплачиваем преступления (скоро и по предоплате наверное можно будет, абонемент на год.....)...... если хорошо вдуматься, это же такой бред.....
Откуда, куда, и зачем мы идём...
t.me/zlh_91
54
3
Ответить
12136672
BenTech
И даже эти 16нм ничего общего с РФ не имеют, т.к делают его Китае. Отстали навсегда ещё в прошлом веке, поэтому весь этот раздутый пафос с "импортозамещением" втройне смешно видеть.
*Небольшая поправка.
Не в Китае, а на Тайване. МЦСТ делали заказ на TSMC.
18
3
Ответить
Dmitrij Abashin
конец туннеля
я лично всегда за развитие Россиюшки, но проц в 16 нМ сейчас.... Для этих технологий, это как выпустить а/м ВАЗ 2101 в 2022-м.
Ты, мягко говоря неправ, это топовый уровень ещё лет 7 назад. Железо произведённое тогда ещё будет работать лет 10. На данный момент это не последнее слово техники, но и не дно.
13
13
Ответить
онСамый
Красноярск
Кто то верит что это забота?) Внедрят и потом начнётся..
16
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dmitrij Abashin
Ты, мягко говоря неправ, это топовый уровень ещё лет 7 назад. Железо произведённое тогда ещё будет работать лет 10. На данный момент это не последнее слово техники, но и не дно.
почему не прав, я же написал, что применительно к этим технологиям. В микроэлектроннике 7-10 лет - это все, бесконечность.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
glider
"оно" уже функционирует. Просто результат еще "в производство" не пошел, и, соответственно официально не используется. В остальном - не сомневайтесь, Вас очень давно "выпасают"...
Когда нибудь найдётся какой нибудь Джон Конор не сомневайтесь.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6583
XPEH
Как обычно на 15-20 лет позже стран золотого миллиарда что-то внедряется. Ну лучше поздно, чем никогда
у нас страна на уровне гондураса.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5823
Очередная система двойного назначения, которая заявленную функцию будет выполнять или плохо или вообще не выполнять. Угонщик закроет номер и всё, система бессильна.
А вот условного брата Навального найти, узнать куда он едет сейчас, - это система позволит за пару кликов мышки.
24
2
Ответить
Борей
Пенза
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим в фильме Крепкий орешек 4 именно такой паутиной завладели киберпреступники и начался хаос в городе.
Вилис уже не тот, он в рекламу подался, с Азаматом... Кого звать на помощь?
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Борей
Вилис уже не тот, он в рекламу подался, с Азаматом... Кого звать на помощь?
И с космонавткой Пересильд!
2
1
Ответить
13146537
Миасс
КАСКО подешевеет? Раз угоняемость и раскрываемость повысится.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
12136672
Букву "а" убрать и всё встанет на свои места.
Паутин_. Убрал. И что встало на свое место?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
11
Ответить
     
Сообщений: 3841
EdArt Print
пойду закажу левые дубликаты..
Ага, ещё и установи, быстрее залетишь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сибирь-
у нас страна на уровне гондураса.
Не оскорбляй Гондурас!
10
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
Главное чтобы интернет на камерах работал, а это вполне возможно сделать.
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
Если ехать на поезде из Пятигорска в Москву Интернет есть только на остановках на станциях. Россия слишком большая страна чтобы в каждую точку подвезэсти интернет. Такого здесь, я думаю, никогда не будет. Это же не в игрушечной Европе.
1
9
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
***
что пишется и анализируется... ну есть в этом сомнения.. безусловно, если прикрутить AI и сделать это хорошо - инструмент будет сильный (иногда даже получается чтото реально эффективное, не спорю) но.....
А весь объём хранить и не нужно. Там же сказано что номера машин будут распознаваться и пробиваться по базам. Хранится будет выборочно только то что нужно.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Родэрик
Я смотрю, слежка становится перспективным направлением. Там похоже и подъёмы нехилые. Тогда какой смысл держать полуубыточные заводы/фабрики, что-то производить ...... Закрыть оставшиеся и бросить все...
Зачем абонемент, подключай автоплатеж в приложении и всё
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Dmitrij Abashin
Ты, мягко говоря неправ, это топовый уровень ещё лет 7 назад. Железо произведённое тогда ещё будет работать лет 10. На данный момент это не последнее слово техники, но и не дно.
Это железо продают дороже современных топов. И да, 7 лет в электронике - это очень много.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
конец туннеля
я лично всегда за развитие Россиюшки, но проц в 16 нМ сейчас.... Для этих технологий, это как выпустить а/м ВАЗ 2101 в 2022-м.
И что, какой выход?
1
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отсутствие конкуренции, создание гос монополии.
Про конкуренцию, невидимую руку рынка - это все сказки, в которые ещё почему-то некоторые верят. Все защищают свои рынки когда им выгодно, и абсолютно никаких принципов не признают. Вот какое дело штатам до северного потока 2?
4
6
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
BenTech
И даже эти 16нм ничего общего с РФ не имеют, т.к делают его Китае. Отстали навсегда ещё в прошлом веке, поэтому весь этот раздутый пафос с "импортозамещением" втройне смешно видеть.
Нет но разработали то вроде это российские учёные.
 
 
Ответить
Malig
Если работает на допотопных Эльбрусах значит ее расторопность будет не сильно отличается от самих гаишников
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Роман
Как они надоели
Надоели " улучшения "- )))))))))))?
1
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Система поборов ПаутиН 👏👏👏
3
 
Ответить
     
Сообщений: 96
процессоры эльбрус и байкал ит.д. производятся на заводе TSMC тайвань (импортозамещение)
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dark Horse
И что, какой выход?
абсолютно никакого при нынешней власти. Так и будут миллиарды налогоплательщиков из бюджета уходить, результата не будет. В данном конкретном случае этот Эльбрус не имеет вообще никакого смысла. Собственно, даже что-то такое его "разраб" недавно вещал - типа если не прикрыть закупки из-за границы, то Эльбрусу каюк :)
Это норма для госкапитализма, ничего удивительного тут нет, проходим этот скорбный круг третий раз за 100 с хвостиком лет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
KyTy3oBb
А так же система будет занята поиском неугодных. Интересно, а МВД Чечни будет иметь доступ к системе что бы вылавливать личных врагов Кадырова по всей стране?
А у него есть враги??? Они же уже под землёй все...)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Эээ, а кто главным пауком будет работать?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Ну всё комарики, звиздец вам, паутина ждёт вас в свои тёплые объятия )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Smart Bastard
Очередная система двойного назначения, которая заявленную функцию будет выполнять или плохо или вообще не выполнять. Угонщик закроет номер и всё, система бессильна.
А вот условного брата Навального найти, узнать куда он едет сейчас, - это система позволит за пару кликов мышки.
Авто с закрытым номером в первую очередь вызовет реакцию этой системы
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
конец туннеля
абсолютно никакого при нынешней власти. Так и будут миллиарды налогоплательщиков из бюджета уходить, результата не будет. В данном конкретном случае этот Эльбрус не имеет вообще никакого смысла. Собственно,...
Но вот если сменить власть и поставить у власти например Навального то будет всё хорошо, верно?
3
4
Ответить
2315677
Новороссийск
Dark Horse
Но вот если сменить власть и поставить у власти например Навального то будет всё хорошо, верно?
Правильно, низя ничо менять! Он же нам обещал паутиновый рай! Семимильными шагами бежим туда, главное чтобы места всем хватило.
10
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dark Horse
Но вот если сменить власть и поставить у власти например Навального то будет всё хорошо, верно?
это вам к Ванге)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим в фильме Крепкий орешек 4 именно такой паутиной завладели киберпреступники и начался хаос в городе.
Про Колобка тогда тебе лучше не читать..
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кто еще прочитал, система слежения Путина?
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dark Horse
Но вот если сменить власть и поставить у власти например Навального то будет всё хорошо, верно?
Важно не то, что поставить Навального это возможно что то другое, а то что каждые 4 года народ бы решал, хорошо ему было или нет.
А так, это безнадега без будущего на костях прошлого, и она отлично видна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
ДИВАНИО Диванный X Перд
Система работает на процессорах «Эльбрус». Импортозамещение в действии. Хоть они и дороже AMD и Intel
И это хорошо 👍😊
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
А куда ты с острова денешься то? Бгг.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
Страна огромная и поэтому охватить всё не удастся.. В КНР тоже не всё охвачено.
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Родэрик
Я смотрю, слежка становится перспективным направлением. Там похоже и подъёмы нехилые. Тогда какой смысл держать полуубыточные заводы/фабрики, что-то производить ...... Закрыть оставшиеся и бросить все...
Кто о чем а голодающий безработный про "полу убыточные заводы и фабрики"..))
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
Всё повторяется, при прошлом правлении КГБшника тоже система слежения работала, подходили днём на улице серьёзные мужчины и спрашивали, почему в рабочее время гуляем, не работаем? А ты судорожно шаришь по карманам в поисках студенческого билета, не дай бог забудешь в общаге...
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
сибирь-
у нас страна на уровне гондураса.
"Основное население – метисы – смесь индейцев и испанцев. И этого населения во всей стране на треть меньше, чем в одной только Москве - всего 8 миллионов. Сегодня Гондурас - одна из самых опасных и грязных стран в Центральной Америке. Здесь идет постоянная война с наркокартелями и уличными бандами. На каждом углу стоят люди с оружием, а вместо полиции города патрулируют военные. Наркокартели грызутся за контроль над транзитом кокаина из Колумбии в США. Именно в этой стране находится Сан-Педро-Сула, самый опасный город мира, число убийств на душу населения, в котором выше, чем где бы то ни было ещё. В среднем 3.5 человека в день в этом городе погибают от рук убийц. Кругом решётки и колючие проволоки. Ими обнесено практически всё: дома, магазины и даже кладбища."

Ты вероятно отсюда пишешь..)
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
yr57
процессоры эльбрус и байкал ит.д. производятся на заводе TSMC тайвань (импортозамещение)
Процессы Эппл, Самсунг производятся в КНР, г. Шэньчжэнь..
И это им не мешает называться "американсками" и "южнокорейскими"..)
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Влад_на мазде
Важно не то, что поставить Навального это возможно что то другое, а то что каждые 4 года народ бы решал, хорошо ему было или нет.
А так, это безнадега без будущего на костях прошлого, и она отлично видна.
Каждые 4 года выбирают новую власть в банановых республиках..
И поэтому их курс развития лихорадит, каждый новый президент меняет его..
Периодическая смена в стране для того, чтобы народ жил хорошо и власть не зарывалась - это сказка придуманная англосаксами..
Елизавета 2 несменяемый монарх и глава Великобритании и как ни странно Австралии.
Мало того, её политическим решениям следуют США.
И никто не орёт о сменяемости власти в Великобритании..
Если для тебя жизнь в России это "безнадёга без будущего", то всегда ты её можешь покинуть и уехать туда, где есть " надёга с будущим ". Благо у на не тоталитарный СССР а свободная Россия.))
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
одного дядю пристрелили прям у кремля на мосту ... камер полно видева фиг ...другого травили как таракана в гостинице в центре томска камер там пруд пруди ... тока видева 0 а тут прям паутина ..))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так же и с роснановскими Бакалами.

"Минпромторг РФ хочет изменить правила определения победителей при проведении госзакупок вычислительной техники. Если среди поданных на конкурс заявок хотя бы одна предлагает оборудование с российским процессором, заказчик обязан отклонить остальные."
А поставщик этого оборудования один и больше не будет.
Тарам пам парам!
no fate
6
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
12136672
Букву "а" убрать и всё встанет на свои места.
Похоже не один я прочитал "Путина"........
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
kuza kuza
У нас на Сахалине, вдоль федеральной трассы, не везде сотовая связь есть. А Вы про паутину говорите))) замучаются пасти, интернет не дорос у них ещё 🙂🤪
какие регионы России связывает федеральная трасса на Сахалине? :)
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zhlob
Каждые 4 года выбирают новую власть в банановых республиках.. И поэтому их курс развития лихорадит, каждый новый президент меняет его.. Периодическая смена в стране для того, чтобы народ жил хорошо...
Если бы вы хотяб немного обратили внимание как живут страны под протекторатом Англии. То узнали бы, что генерал-губернатор или премьер министр это самые важные люди в Австралии и НЗ, и люди на выборы не идут, типа да пофиг, кого королева назначит того нам и навяжут. Королева там и в самой Англии, как свадебный генерал и не более.
Уж там ребята вообще смотрят на россиян как на идиотов, когда мы выдаем такие перлы. Уж они та очень внимательно слушают все обещания и внимательно выбирают.
А ваша система она как раз в соседнем казахстане с баем и его протекторатом, куда все едут за лучшей жизнью. Прям так и вижу очереди на таможне из желающих.
А США канеш, если бы не выбирали, а уносили каждого президента на лафете, уже бы наврено три планеты освоили, от такого развития.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zhlob
Если для тебя жизнь в России это "безнадёга без будущего", то всегда ты её можешь покинуть и уехать туда, где есть " надёга с будущим ". Благо у на не тоталитарный СССР а свободная Россия.))
Ну или куплю слона.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
VladivostokTokyo
Сообщений: 48
Чей сынок бабло получать будет?
Всем добра!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так же и с роснановскими Бакалами.

"Минпромторг РФ хочет изменить правила определения победителей при проведении госзакупок вычислительной техники. Если среди поданных на конкурс заявок хотя бы одна предлагает оборудование с российским процессором, заказчик обязан отклонить остальные."
"Ноутбуки с отечественными процессорами «Байкал-М» поступят в продажу в первом полугодии 2022 года. Стоимость компьютеров с российскими комплектующими будет выше зарубежных аналогов на 15-20%."

Интел и АМД вздрогнули наверное )).
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Кипер
"Ноутбуки с отечественными процессорами «Байкал-М» поступят в продажу в первом полугодии 2022 года. Стоимость компьютеров с российскими комплектующими будет выше зарубежных аналогов на 15-20%."

Интел и АМД вздрогнули наверное )).
интел и амд вздрогнут когда введут таможенные пошлины проц 200 чтоб на байкале -эм стал дешевле зарубежных аналогов ))) или тупо как с хавкой введут типа контрсанкции и ваще запретят )))) им чо впервой штоли )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Danila-GFX
нарушать не дают? Правильно! Всех вас нужно к ногтю прижать
Один из немногих здравых комментариев
3
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Родэрик
Я смотрю, слежка становится перспективным направлением. Там похоже и подъёмы нехилые. Тогда какой смысл держать полуубыточные заводы/фабрики, что-то производить ...... Закрыть оставшиеся и бросить все...
Кому вы нужны за вами следить? Не нарушайте и не будет проблем
2
2
Ответить
11413955
Показалось - "Система слежения за автомобилями «ПаУтина» охватит всю Россию осенью"
Подумалось, а кто такой Паутин?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
300ZX
интел и амд вздрогнут когда введут таможенные пошлины проц 200 чтоб на байкале -эм стал дешевле зарубежных аналогов ))) или тупо как с хавкой введут типа контрсанкции и ваще запретят )))) им чо впервой штоли )))
При таком развитии событий вздрогнут не интел и амд, а мы! Цены на видеокарты уже за пределами понимания, а будут за этими пределами еще и процы.
В СССР были деньги, но купить на них было нечего, а теперь все есть, но уже нет на это денег...
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Nitroglycerin
Когда нибудь найдётся какой нибудь Джон Конор не сомневайтесь.
Он сейчас сидит.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 780
glider
"оно" уже функционирует. Просто результат еще "в производство" не пошел, и, соответственно официально не используется. В остальном - не сомневайтесь, Вас очень давно "выпасают"...
как будет наглядно показывает гугол автоматизацией внутренних бизнес процессов.
каждый раз когда мартышка из техподдержки утыкается в робота, ситуация для кастоера становится неразрешимой.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
12136672
Букву "а" убрать и всё встанет на свои места.
Тоже также прочёл сначала.
1
 
Ответить
***
Томск
Dark Horse
А весь объём хранить и не нужно. Там же сказано что номера машин будут распознаваться и пробиваться по базам. Хранится будет выборочно только то что нужно.
как можно наперед знать что потребуется ? Либо хранить все, либо ничего... иначе смысла нет никакого
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Кипер
При таком развитии событий вздрогнут не интел и амд, а мы! Цены на видеокарты уже за пределами понимания, а будут за этими пределами еще и процы.
В СССР были деньги, но купить на них было нечего, а теперь все есть, но уже нет на это денег...
да мы уже давно дрожим жрем пальмовое масло и не жужим ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1498
Ох, явно не для поиска угнанных эта система используется в 99,9% случаев.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1498
eremite
Интересно, а когда придумают способ поимки с поличным чудаков, которые на перекрёстках поворачивают налево из правого ряда?
Когда чиновники на работу на велосипедах (и по правилам!) ездить будут, а не перекрывать улицы для кортежа.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1498
torn357
Паутина от путена эффективно работает уже больше 20 лет.......
Нам нужен Человек-Тапок!
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1498
Sergey409
У нас 2 камеры на весь город, так что паутина у нас будет дырявая.
У вас бабок вакцинируют и подключат к системе через микрочипы 😄
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Кипер
Он сейчас сидит.
А может он ещё не родился)))
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Влад_на мазде
Если бы вы хотяб немного обратили внимание как живут страны под протекторатом Англии. То узнали бы, что генерал-губернатор или премьер министр это самые важные люди в Австралии и НЗ, и люди на выборы не...
Не надо сказок петь про "свадебного генерада" Елизавету 2.
Понятно, что твои рассуждения на уровне сказок Шариковых..
Скучно девочки(с)
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Влад_на мазде
Ну или куплю слона.
Купи, никто же не запрещает.)
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zhlob
Не надо сказок петь про "свадебного генерада" Елизавету 2.
Понятно, что твои рассуждения на уровне сказок Шариковых..
Скучно девочки(с)
Разве что только работая косарем зелени, можна наивна рассуждать про выгоды бессрочного надежы. В остальных случая не самый смешной повод поржать.
Ибо как сказал недавно один кубанский охотник по телевизару, держа в руках дорогущее англицкое ружье. Ну шо тут сказать, англия..., понимаете англия, и этим я все сказал.
Так что сравнивать жёпу с англией, тока бессмысленно уменьшать рерурс клавиатуры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
zhlob
"Основное население – метисы – смесь индейцев и испанцев. И этого населения во всей стране на треть меньше, чем в одной только Москве - всего 8 миллионов. Сегодня Гондурас - одна из...
какой ты умный,как ты угадал,у нас тут всё обнесено колючкой.ты всё понимаешь в прямом смысле.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
KyTy3oBb
Не оскорбляй Гондурас!
Сообщений: 38
сибирь-
у нас страна на уровне гондураса.
"Основное население – метисы – смесь индейцев и испанцев. И этого населения во всей стране на треть меньше, чем в одной только Москве - всего 8 миллионов. Сегодня Гондурас - одна из самых опасных и грязных стран в Центральной Америке. Здесь идет постоянная война с наркокартелями и уличными бандами. На каждом углу стоят люди с оружием, а вместо полиции города патрулируют военные. Наркокартели грызутся за контроль над транзитом кокаина из Колумбии в США. Именно в этой стране находится Сан-Педро-Сула, самый опасный город мира, число убийств на душу населения, в котором выше, чем где бы то ни было ещё. В среднем 3.5 человека в день в этом городе погибают от рук убийц. Кругом решётки и колючие проволоки. Ими обнесено практически всё: дома, магазины и даже кладбища."

Ты вероятно отсюда пишешь..) P.S.ему поясни,а то всё близко и в прямом смысле понимает.поди засланный казачёк.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
***
как можно наперед знать что потребуется ? Либо хранить все, либо ничего... иначе смысла нет никакого
Наперёд знать ничего не нужно . Вот допустим объявлена некая машина в розыск . И вот тогда уже будут фиксироваться все ее движения если она появится на камерах.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
***
как можно наперед знать что потребуется ? Либо хранить все, либо ничего... иначе смысла нет никакого
Точнее так. Если машина в розыске как только она появляется в поле зрения камер, тут же сообщается экипажам дежурящим в этом районе автоматически.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Важно не то, что поставить Навального это возможно что то другое, а то что каждые 4 года народ бы решал, хорошо ему было или нет.
А так, это безнадега без будущего на костях прошлого, и она отлично видна.
По поводу того что безнадёга я полностью согласен. Мой пост относится к тому что у нас люди почему-то думают что у нас капитализм какой-то плохой и неправильный а вот там в Америке или где-то на западе ещё хороший капитализм с человеческим лицом. что стоит сделать так как ТАМ и будет нам счастье. Вот вы так думаете?
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
конец туннеля
абсолютно никакого при нынешней власти. Так и будут миллиарды налогоплательщиков из бюджета уходить, результата не будет. В данном конкретном случае этот Эльбрус не имеет вообще никакого смысла. Собственно,...
То есть вы считаете что у нас капитализм неправильный, а где-то там есть правильный хороший капитализм с человеческим лицом?
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
сибирь-
какой ты умный,как ты угадал,у нас тут всё обнесено колючкой.ты всё понимаешь в прямом смысле.
У вас это где?
В голове наверно 🤣
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dark Horse
То есть вы считаете что у нас капитализм неправильный, а где-то там есть правильный хороший капитализм с человеческим лицом?
у нас вообще не капитализм. У нас корпоративный госкапитализм. Там с капитализмом общее только вторая часть сложносоставного слова, больше ничего.
Например госкапитализм был в СССР с конца 30-х на начальной стадии и полностью госкапиталистической экономика стала при Брежневе. Это повлекло ее остановку в конце 80-х, саморазвал государственности и прочие тихие радости.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dark Horse
По поводу того что безнадёга я полностью согласен. Мой пост относится к тому что у нас люди почему-то думают что у нас капитализм какой-то плохой и неправильный а вот там в Америке или где-то на западе...
Я думаю, что у нас нет никакого капитализма на самом деле.
Настоящий капитализм где бы он не был, это впервую очередь конкуренция. У нас нет конкуренции. Везде монополии, кланы, приближенные. Мы все так же видим рынок, где 20 продавцов одного и того же товара сидят в ряд, выставив одни и те же цены. И поднимают или опускают их, по указке людей держащих эти точки.
Возможно если бы бизнес как по указке не переписывал ценники с каждым увеличением пенсии, нам бы сейчас уже легче жилось. Но я видел своими глазами как 20 лет назад ночью так делали, и как сейчас не скрываясь днем.
Вот когда появятся люди которые не будут так делать, не будут лупить цены потому, что народу кинули денег, или чтобы отвадить от товара и больше загнать на экспорт, возможно он станет с человеческим лицом, и возможно так по цепочке немного счастья нам прибудет.
Конкуренция это главное. У нас она пока что в таких мизерных количествах, что не более чем погрешность. Явно она видна только разве что в предложении интернета. В остальном просто идешь мимо одинаковых цен где +- 5% и выбираешь по фасаду. В развитых странах такие предложения вы получаете не тока от навязчивых провайдеров, а и желающих предложить вам другие условия по э/э, жкх и воде, и так по нарастающей во всех сферах.
Конкуренция в политике делает такие же чудеса и со страной и с экономикой в целом.
Как толко появляется назначенец в любой компании, все идет ко дну или застою.
Р.С. капитализм в США не то что такой милый и хороший. Но все же он хорош в одном, когда его не трясет, в обычных условиях он практически ноги лижет покупателю. У нас больше принято вытирать ноги о покупателя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
***
Томск
Dark Horse
Точнее так. Если машина в розыске как только она появляется в поле зрения камер, тут же сообщается экипажам дежурящим в этом районе автоматически.
эта система давно уже работает, лет 10 точно..
 
 
Ответить