Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Кубани продолжают расчищать трассы от последствий рекордного снегопада

На Кубани продолжают расчищать трассы от последствий рекордного снегопада

24 Января 2022 | 9872 просмотра

На Кубани продолжают разгребать от завалов автомобильные дороги. Напомним, 22-23 января регион накрыло рекордным для здешних мест снегопадом — в Краснодаре высота покрова составила 41 сантиметр.

На автотрассах застряло большое количество дальнобойных грузовиков. В районе Молдовановского перевала, вблизи города Горячий Ключ, спасатели развернули пункт обогрева, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как отметили спасатели, готово более 300 пунктов обогрева по всему краю общей вместимостью 23 000 человек. Для расчистки автомобильных дорог от снега задействовано более 300 единиц техники.

Вечером 23 января сообщалось, что движение для большегрузных автомобилей ограничено на Молдовановском перевале вблизи города Горячий Ключ в Краснодарском крае. В очереди находятся до 100 машин.

Также на трассе Майкоп — Туапсе приостановлено автомобильное движение на Шаумянском перевале для расчистки дорожного полотна.

С 22 по 24 января в 34 городах и районах Краснодарского края МЧС ввело режим повышенной готовности.

24 января с утра в Краснодаре идет плотный снег, температура воздуха — 0 градусов.

По прогнозу синоптиков, осадки, хотя и не такие обильные, возможны до середины рабочей недели.

Комментарии

fizzeg
Владивосток
Это Россия! Так что страдайте как все. А то ишь привыкли к субтропической зиме ;)
285
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Нормальная зимняя погода,на видео мужики походу снег первый раз увидили,у нас во дворе снега больше в два раза..
191
26
Ответить
Dragocennyi
Москва
Блин, а перекрыть трассу и оставить всех на паркингах, чтобы быстро очистить трассу не хватило мозгов?
Или гидрометцентр не дал прогноз?
69
31
Ответить
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
67
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот и переезжай после такого на юга, поближе к морю. Русская зима везде достанет.
87
20
Ответить
  
Сообщений: 13281
Нужна помощь военных
Продам уши от мертвого осла.
18
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
Просто у них нет шипованной резины, так бы ездили как и все.
77
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Нужна помощь военных
ОДКБ?
124
10
Ответить
Дэн
Краснодар
fizzeg
Это Россия! Так что страдайте как все. А то ишь привыкли к субтропической зиме ;)
на самом деле температура держится в районе нуля,и там где асфальт почистили от каши ,все норм ,много снега на придомовых территориях и на грунтовках в частном секторе,там конечно никто чистить снег не будет...
69
1
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто у них нет шипованной резины, так бы ездили как и все.
при 0 +1 градуса какая шипованная резина?
55
41
Ответить
Зефир
Донецк
Надо просто обязать всех возить с собой цепи
12
33
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
нищий
Нормальная зимняя погода,на видео мужики походу снег первый раз увидили,у нас во дворе снега больше в два раза..
На фото уже расчищенная дорога, вот увидеть бы фотографию снежной целины, которая нападала и ещё не тронута коммунальщиками...
20
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Скользкий мокрый лед. Шипы в таких условиях получше.
42
16
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Нужна помощь военных
натовских?
16
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Скоро весна))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Дэн
при 0 +1 градуса какая шипованная резина?
Это в середине дня 0..+1, а в тёмное время суток на поверхности земли и -10 может быть запросто. Это всё-таки Краснодар, а не морское побережье.
30
16
Ответить
Дэн
Краснодар
eremite
Это в середине дня 0..+1, а в тёмное время суток на поверхности земли и -10 может быть запросто. Это всё-таки Краснодар, а не морское побережье.
какие -10? ты прикалываешься? в полвосьмого утра было около нуля ,на дороге каша...это вам что сибирь?
63
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все шикарно,если ты готовит зиме а это полный привод и хорошая липучка )
25
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
переждать, скоро растает ))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
25
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Теперь понятно, почему в Сибири в этом году хорошая по погоде зима. Все на Кубань ушло!
66
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
"нормальную" зиму хоть раз в жизни увидят
48
10
Ответить
Joy Toy
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально каждый (тупой) производитель автомобильных покрышек настоятельно рекомендует (вне зависимости от типа осадков, и даже при их полном отсутствии) использовать сезонные покрышки уже после того, как среднесуточные температуры установились на отметках +5 / +8 градусов.
52
27
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
"24 января с утра в Краснодаре идет плотный снег".
Уже не идет. Скоро город надо будет переименовывать в "Венецию".
33
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
eremite
На фото уже расчищенная дорога, вот увидеть бы фотографию снежной целины, которая нападала и ещё не тронута коммунальщиками...
пожалуйста)
22
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
Бгг, чем хуже погода, тем более вероятно, что я поеду именно на машине. Колес -4 , ног - 2
12
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
fizzeg
Это Россия! Так что страдайте как все. А то ишь привыкли к субтропической зиме ;)
"— Евреи, запомните. Есть три самых страшных греха. Первый грех — это злорадство."
35
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот и переезжай после такого на юга, поближе к морю. Русская зима везде достанет.
Какая нах зима люди же пишут +1
31
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Спятилатец
пожалуйста)
Извини, но это лайт. Видишь вдали забор? У нас за 2 дня метелей его полностью скроет
31
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Семе
Какая нах зима люди же пишут +1
Дивану лишь бы хайп. Ему все едино.
14
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Дэн
при 0 +1 градуса какая шипованная резина?
Обычная.Вы чо не вкурсе?
Когда 17.11.17 при такой температуре Владик с горок катался,дурачки с дрома,угарали с дурачков из Владивостока.И рассказывали,что во всем виновата липучка с японской помойки.А божественный Нокиан держит)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
36
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
Да же в Турции зимние покрышки обязательны.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все не так уж и плохо. Летнерезинщики побросали свои авто и пробок не стало.
24
5
Ответить
Дэн
Краснодар
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
в том году навалило 30 см снега и через три дня было +15 растаяло все в момент...при этом тесты ЗР доказывают ,что летняя резина эффективна до -3 градусов ,конечно по суху а не по снегу ,щас липучка хороша...а ездить на зиме в +8 градусов это за гранью здравого смысла...
27
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дэн
в том году навалило 30 см снега и через три дня было +15 растаяло все в момент...при этом тесты ЗР доказывают ,что летняя резина эффективна до -3 градусов ,конечно по суху а не по снегу ,щас липучка хороша...а ездить на зиме в +8 градусов это за гранью здравого смысла...
Ну уж лучше в +8 на зиме ( смотря ещё какая зима ) чем как сейчас на лете. Только что от галактики не мог выезд свободный найти , потому что в пяти к которым подъехал застрявшие машины перегородили выезды. Ладно когда там газель засела но в других сидят на брюхе легковые.
32
6
Ответить
EdArt Print
aleks70.a
Да же в Турции зимние покрышки обязательны.
Турция горная страна и там в зависимости от региона может навалить снега дофига и больше..
13
 
Ответить
EdArt Print
zeleke
Все не так уж и плохо. Летнерезинщики побросали свои авто и пробок не стало.
в такую козью погоду ,я и на зиме никуда бы не поехал...
24
5
Ответить
Алексей
Крымск
Теперь я понял, почему кроссовер популяный тип кузова в России. И чем больше, выше и обязательно с полным привод - тем лучше.
27
4
Ответить
Алексей
Крымск
Спсаисбо всем, кто принимает участие в снегоборьбе.
11
3
Ответить
Алексей
Крымск
Спина уже болит лопатой снег кидать.
13
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EdArt Print
в такую козью погоду ,я и на зиме никуда бы не поехал...
Есть когда -надо . В спортзал и в офис. Проблем доехать не выявлено. Общий пробег по городу 12 км.
1
15
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Алексей
Спина уже болит лопатой снег кидать.
Хорошо лопата есть, а то бы пришлось сковородкой. 🙃🙃🙃
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Есть когда -надо . В спортзал и в офис. Проблем доехать не выявлено. Общий пробег по городу 12 км.
:-)
с таким пробегом - электросамокат надо
23
3
Ответить
Елена
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо протирать зеркала и фары с дверными ручками. Чистые пороги. Чистая обувь. Чистые тротуары и газон везде и цветы еще растут. А везде зима с сентября и лето с июля 2 месяца. А еще тут нет комаров и всяких мошек и ос. Как и лебеды. Так что потерпеть 5 суток не проблема. Магазины тут на каждом шагу.
54
19
Ответить
EdArt Print
zeleke
Ну уж лучше в +8 на зиме ( смотря ещё какая зима ) чем как сейчас на лете. Только что от галактики не мог выезд свободный найти , потому что в пяти к которым подъехал застрявшие машины перегородили выезды. Ладно когда там газель засела но в других сидят на брюхе легковые.
если сидят на брюхе,чем поможет зимняя резина?
15
5
Ответить
Besyachka
41 см снежного покрова, это даже новый Рейнж Ровер в самом высоком положении пневмы будет днищем скрести!
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EdArt Print
если сидят на брюхе,чем поможет зимняя резина?
Мне же помогает )) тем что чтобы не сидеть не нужно стоять лысой резинной шлифовать
17
4
Ответить
EdArt Print
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
ну вот расписала все в радужных красках...а потом удивляются что в Кр-ре столько понаехов....
53
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
с таким пробегом - электросамокат надо
На самом деле такой пробег в сухую погоду едва ли удаётся преодолеть за 40 минут
1
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
Обсуждать будут месяц, как и в Москве, 3 сантиметра упало - всё парализовало, куча ДТП, сопли во все стороны.
На Урале всю зиму так, если не снег, то мороз давит, чуть отпустило -, а это оказывается оттепель и так по кругу, и ветер никто не отменял!
Про Сибирь и ДВ вообще говорить ничего не надо.
54
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
На выходные ездили на лыжы ,так вот с Байкальска возвращались тоже фуры стояли и снега дофига!
5
1
Ответить
Краснодар
нищий
Нормальная зимняя погода,на видео мужики походу снег первый раз увидили,у нас во дворе снега больше в два раза..
вот умники то ппц. а ты вкурсе что снег в новосибе и снег в краснодаре это два разных снега? на юге снег это мокрая жижа.
21
13
Ответить
Краснодар
eremite
Это в середине дня 0..+1, а в тёмное время суток на поверхности земли и -10 может быть запросто. Это всё-таки Краснодар, а не морское побережье.
какие -10 .... о чем вы вообще говорите?
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
:-)
уговорили, все дружно переезжаем в Краснодар
20
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
На самом деле такой пробег в сухую погоду едва ли удаётся преодолеть за 40 минут
:-)
тем более самокат надо - пробки пофиг!!!
:-)))
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KERS
Обсуждать будут месяц, как и в Москве, 3 сантиметра упало - всё парализовало, куча ДТП, сопли во все стороны.
На Урале всю зиму так, если не снег, то мороз давит, чуть отпустило -, а это оказывается оттепель и так по кругу, и ветер никто не отменял!
Про Сибирь и ДВ вообще говорить ничего не надо.
очень понравилось использование пожарной машины в роли буксировщика.
это примерно как микроскопом гвозди забивать
14
4
Ответить
Краснодар
чет идилию какую то нарисовала.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
тем более самокат надо - пробки пофиг!!!
:-)))
На самом деле тема и самокат и велик. Сама идея хорошая но только в хорошую погоду
4
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
Dragocennyi
Блин, а перекрыть трассу и оставить всех на паркингах, чтобы быстро очистить трассу не хватило мозгов?
Или гидрометцентр не дал прогноз?
Передай там Ротенбергам, пусть построят паркинги.
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Живут же люди. Эх.А мы в -40 ,берем лопату и нехотя так ,потаскаем снег.Надо же показать,что мы дома что то делаем
14
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
За пару дней основные дороги уже почистили. Но что во дворах творится, это тихий ужас ). Снега много, его убирают добровольцы. УК чистит тротуары, но оставляет без внимания проезды. Так, конечно, не везде, но мало где есть рабочие руки или лопаты. Все же столько снега как сейчас, в Краснодаре не было никогда за всю историю метео измерений (объявленный факт). Сегодня утром полчаса копал колею для колес, чтобы выехать с паркоместа. :)
Поскольку снег у нас бывает редко и в небольших количествах (говорю только про Краснодар; горные районы заваливает не по-детски), то коммунальные службы хорошо, если с центральными дорогами справляются. Все остальные дороги имеют колею и чистятся бамперами легковушек.
Но это ничего по сравнению с красотой, которую снег принес в город. Люди гуляют с детьми, лепят снеговиков, катаются на санках. Все улыбаются и счастливые! ))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
47
2
Ответить
     
Сообщений: 106
KERS
Обсуждать будут месяц, как и в Москве, 3 сантиметра упало - всё парализовало, куча ДТП, сопли во все стороны.
На Урале всю зиму так, если не снег, то мороз давит, чуть отпустило -, а это оказывается оттепель и так по кругу, и ветер никто не отменял!
Про Сибирь и ДВ вообще говорить ничего не надо.
не гони пругу. в этом году снега в москве как на урале и в сибири. Гисметео на 24.01 - высота снежного покрова - москва -46 см. Новосибирск - 51, Магнитогорск-30. И это при том, что в москве было несколько дней подряд плюсовых, еще см 10 стаяло
9
14
Ответить
Алексей
Крымск
Евгений из СПб
очень понравилось использование пожарной машины в роли буксировщика.
это примерно как микроскопом гвозди забивать
Если есть техника, то её надо использовать. Думаю если бы ты провёл сутки в снежном плену не двигаясь с места, то рад был бы любой технике, что тебя спасла.
11
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
нищий
Нормальная зимняя погода,на видео мужики походу снег первый раз увидили,у нас во дворе снега больше в два раза..
сравнил Новосибирскую область и Краснодарский край
я думаю, что ты бы тоже сильно удивился, если бы увидел, что в Новосибирске на улице киви растут или мандарины
как говорится, каждому свое
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Если есть техника, то её надо использовать. Думаю если бы ты провёл сутки в снежном плену не двигаясь с места, то рад был бы любой технике, что тебя спасла.
вопрос не про то, чему я буду рад.
вопрос про то, что пожарная машина/оборудование - ценник раза в 4-5 больше ценника платформы - камаза/урала,
тебе лучше будет - если у тебя дом сгорит, потому что пожарка фуры из снега таскала - у нее сцепление/коробка полетела и она в депо раскиданная стоит?
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
На самом деле тема и самокат и велик. Сама идея хорошая но только в хорошую погоду
щас ради интереса глянул - википедия говорит, что в Краснодаре 108 дней в году с осадками.
почему то думал, что должно быть больше солнечных дней в году
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
щас ради интереса глянул - википедия говорит, что в Краснодаре 108 дней в году с осадками.
почему то думал, что должно быть больше солнечных дней в году
Тут бывает что в одной части города град с ливнем а в другой солнце . Интересно как они считали )
11
 
Ответить
Елена
EdArt Print
ну вот расписала все в радужных красках...а потом удивляются что в Кр-ре столько понаехов....
Да мы сами из них. Тут все такие. Главное чтобы люди хорошие были.
10
1
Ответить
eremite
На фото уже расчищенная дорога, вот увидеть бы фотографию снежной целины, которая нападала и ещё не тронута коммунальщиками...
Ну так расчищены основные дороги отойдите от них в сторону и увидите желаемое.
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Температура около 0 градусов и развернуто 300 пунктов обогрева? Кто может замёрзнуть в такую погоду? Прям как в США. У нас в - 40 на 200км. ни одного пункта никогда не было и никто не замерзает.
29
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Там уже местных то не найти, пол севера переселилось...
25
1
Ответить
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
Зимы не бывает только у идиотов. У меня второй комплект дисков и резины липучке. Те кто все время на летней потом в кюветах краснодарских дорог.
16
 
Ответить
Дэн
Краснодар
111 11
Зимы не бывает только у идиотов. У меня второй комплект дисков и резины липучке. Те кто все время на летней потом в кюветах краснодарских дорог.
можно поступить проще ,воздержаться от поездок в те 10 дней в году когда снег и минус...то то я смотрю по М4 зимлй вокруг Москвы полнов кюветах валяется ..тоже поди на летней резине или может просто без м озгов?
13
1
Ответить
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
Сколько месяцев назад переехали в Краснодар?! А то больно что-то "розовые" представления о городе в котором я родился и вырос.
26
5
Ответить
   
Сообщений: 915
Дэн
какие -10? ты прикалываешься? в полвосьмого утра было около нуля ,на дороге каша...это вам что сибирь?
Это ты прикалываешься. Я вчера на такси ездил: где-то даже асфальта не видно (на Чекистов), ктое-то утрабмованный в лед снег прямо на проезжей части, и всё это с водой. И много умников, кто ездит на летней резине.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 915
EXPLORER EET FUK
Извини, но это лайт. Видишь вдали забор? У нас за 2 дня метелей его полностью скроет
минус краснодара в том, что тут к такому не готовятся. Соответственно у всяких ТСЖ и РЭПов даже в бюджете не предусмотрена расчистка дворов от снега, а тем более его вывоз. Если по центральным улицам камазы с отвалами еще могут проехать, то во дворах полная жэ. Ну и дворники тоже не закаленные обильными снегопадами. В итоге отменяют занятия в школе (!), кто-то не ведет детей в садик (аааа, тротуаров нет, мы ж не дойдем!). Ну и вообще снег плотный и тяжелый: погода около нуля, поэтому он липкий и ветром его не сдувает.
21
 
Ответить
Дэн
Краснодар
smerig
Это ты прикалываешься. Я вчера на такси ездил: где-то даже асфальта не видно (на Чекистов), ктое-то утрабмованный в лед снег прямо на проезжей части, и всё это с водой. И много умников, кто ездит на летней резине.
только с улицы вернулся...дороги мокрые и без снега ,снег только на обочинах с полметра, и по тротуарам бедолаги пешики мокрый снег месят..
8
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
уговорили, все дружно переезжаем в Краснодар
Да да, вы непременно должны купить квартиру у наших руко***ых застройщиков в новом районе на окраине города, район застраивается без предварительного планирования на обум, улицы виляют змейкой, на выезде из него обязательно пробочки та часа на 2-3, кроме ПАЗиков стоящих в этих пробках и забитых так что из форточек торчат руки, ноги и пятые точки в эти районы другой общественный транспорт не ходит.
Ах да еще непременно заплатите 50-100 тыр риэлтерам которые вешают лапшу на уши и нихрена не делают.
27
4
Ответить
   
Сообщений: 915
вчера одного с бвм головного мозга на лете видел: вылазил из колеи, а по бокам припаркованные машины. Так его выкинуло из колеи, ладно не зацепил никого.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
111 11
Зимы не бывает только у идиотов. У меня второй комплект дисков и резины липучке. Те кто все время на летней потом в кюветах краснодарских дорог.
Я тоже всегда ставлю зимку и получше а не лысую б/у. И проблем нет . Раздражают только ездуны кто плетётся еле еле . Сегодня в коем веки по северном мостам 80 разогнался 😀 пустые были и выезд с Новороссийской свободный .
2
2
Ответить
   
Сообщений: 915
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
живу на набережной Кубани - комары летом есть.
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
Хотел бы я увидеть того производителя, которы не рекомендует свое изделие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
7
Ответить
   
Сообщений: 915
EdArt Print
ну вот расписала все в радужных красках...а потом удивляются что в Кр-ре столько понаехов....
понаехи хоть знают, в какую погоду можно ездить на лете, а в какую нет. А еще они знают, КАК надо ездить в таких условиях.
27
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Hasat
Передай там Ротенбергам, пусть построят паркинги.
Зачем их строить. Они и так есть.
Я так попадал на трассе от Кирова до Нижнего Новгорода. Мело сильно и гибдд не выпускало фуры на трассу.
Проще пресечь проблему на корню, чем потом "героически" её регать
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дэн
только с улицы вернулся...дороги мокрые и без снега ,снег только на обочинах с полметра, и по тротуарам бедолаги пешики мокрый снег месят..
Смотря какие дороги. Леваневского, путевая нечищены. Промышленную только начинают чистить из двух полос только одна свободна
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
Спина уже болит лопатой снег кидать.
Попробуй руками кидать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
111 11
Да да, вы непременно должны купить квартиру у наших руко***ых застройщиков в новом районе на окраине города, район застраивается без предварительного планирования на обум, улицы виляют змейкой, на выезде...
Желательно рассматривать возле стадиона Краснодар и туда в поля подальше
3
 
Ответить
Евгений из СПб
щас ради интереса глянул - википедия говорит, что в Краснодаре 108 дней в году с осадками.
почему то думал, что должно быть больше солнечных дней в году
Ну так Кубань переехал 40 км и Горячий Ключ, а это уже горы.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 915
sarbaz81
Температура около 0 градусов и развернуто 300 пунктов обогрева? Кто может замёрзнуть в такую погоду? Прям как в США. У нас в - 40 на 200км. ни одного пункта никогда не было и никто не замерзает.
не в температуре ведь дело, а в пробках. Вот закрыли дорогу или пробки на несколько часов: сидеть в машине и тупо молотить бензин? А если закончится бенз, а заправок нет рядом?
9
 
Ответить
zeleke
Желательно рассматривать возле стадиона Краснодар и туда в поля подальше
Ну это для полного набора впечатлений. Там за Встойно-Кругликовской в мое детстве были совхозные яблоневые сады прям до объездной М4. Теперь там человейники лепят с выводом канализации в ближайший ров.
13
1
Ответить
EdArt Print
111 11
Да да, вы непременно должны купить квартиру у наших руко***ых застройщиков в новом районе на окраине города, район застраивается без предварительного планирования на обум, улицы виляют змейкой, на выезде...
а кто в этом виноват? понаехи или все таки администрация ахитектура? был как то в Краснодаре в частном секторе между К Россинского и там где заканчивается В.Кругликовская? как там вообще участки нарезали не понятно..половина дорог кончается тупиками,какие то узкие завороты закоулки ,а дома зато богатые 2-3 этажа...
5
 
Ответить
zeleke
Я тоже всегда ставлю зимку и получше а не лысую б/у. И проблем нет . Раздражают только ездуны кто плетётся еле еле . Сегодня в коем веки по северном мостам 80 разогнался 😀 пустые были и выезд с Новороссийской свободный .
Главное чтобы "***ошники" на летней в зад не приехали, сцепление с дорогой у них хуже, а если с утра и водичка на дороги, то сцепления с дорогой у них почти нет.
2
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Алексей
Теперь я понял, почему кроссовер популяный тип кузова в России. И чем больше, выше и обязательно с полным привод - тем лучше.
рядом с тобой живу.обе машины сейчас на зимней резине комплекты на дисках.нафиг эти лотереи.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
111 11
Ну это для полного набора впечатлений. Там за Встойно-Кругликовской в мое детстве были совхозные яблоневые сады прям до объездной М4. Теперь там человейники лепят с выводом канализации в ближайший ров.
Я предпочитаю в ту степь не ездить. За прошлый год один раз ездил и то решил воспользоваться навигатором чтобы пробки объехать но по итогу в такое очко заехал едва там бампера не оставил…
2
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
сирезно?))))
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
111 11
Главное чтобы "***ошники" на летней в зад не приехали, сцепление с дорогой у них хуже, а если с утра и водичка на дороги, то сцепления с дорогой у них почти нет.
Я поэтому оттормаживсь дважды и перед авто впереди стою метров за
8
4
1
Ответить
EdArt Print
111 11
Главное чтобы "***ошники" на летней в зад не приехали, сцепление с дорогой у них хуже, а если с утра и водичка на дороги, то сцепления с дорогой у них почти нет.
кто ездит по снегу на летней резине ,надо отлавливать и забирать права...если сухо и выше нуля можно ездить и на лете...
5
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
zeleke
Мне же помогает )) тем что чтобы не сидеть не нужно стоять лысой резинной шлифовать
сейчас катался на 3бмв резина зима.трогаешься включаешь стабилизацию и хоть бы хны!кайфанул прям!
2
1
Ответить
17817783
Отрадная
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
Риэлтора?
3
3
Ответить
smerig
минус краснодара в том, что тут к такому не готовятся. Соответственно у всяких ТСЖ и РЭПов даже в бюджете не предусмотрена расчистка дворов от снега, а тем более его вывоз. Если по центральным улицам камазы...
Раньше чистили но к концу пребывания главой города Евланова перестали это делать совсем. Город не развивается от слова совсем, все построено на втюхивании квартир в новостроечках на окраине переезжающим со всей России и строительстве очередного нафиг не нужного торогово-развлекательного центра.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Спятилатец
сейчас катался на 3бмв резина зима.трогаешься включаешь стабилизацию и хоть бы хны!кайфанул прям!
У меня 4MATIC и Колеса сзади 275/19 перед 245/19 едет как танк . Но как бмв хвостом не влияет (((
1
1
Ответить
Алексей
Крымск
krogen
Живут же люди. Эх.А мы в -40 ,берем лопату и нехотя так ,потаскаем снег.Надо же показать,что мы дома что то делаем
Не начало бы это всё бысто таять у нас. Наводнения 2012 года хватило за глаза.
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
Евгений из СПб
вопрос не про то, чему я буду рад.
вопрос про то, что пожарная машина/оборудование - ценник раза в 4-5 больше ценника платформы - камаза/урала,
тебе лучше будет - если у тебя дом сгорит, потому что пожарка фуры из снега таскала - у нее сцепление/коробка полетела и она в депо раскиданная стоит?
Когда вопром каксается жизни и смерти, или когда припрёт, на такие вещи не обращаешь внимание. И микроскопом будешь гвоздь забивать и не только.

Пожарная машина, автокран, бетоносмеситель, полицейская, танк ну какая разница кто оказал помощь, главное что оказал.
6
3
Ответить
Алексей
Крымск
sarbaz81
Температура около 0 градусов и развернуто 300 пунктов обогрева? Кто может замёрзнуть в такую погоду? Прям как в США. У нас в - 40 на 200км. ни одного пункта никогда не было и никто не замерзает.
И что? Давай равняться на Ямал?
4
7
Ответить
Дэн
Краснодар
111 11
Раньше чистили но к концу пребывания главой города Евланова перестали это делать совсем. Город не развивается от слова совсем, все построено на втюхивании квартир в новостроечках на окраине переезжающим со всей России и строительстве очередного нафиг не нужного торогово-развлекательного центра.
за эти деньги что щас продают скворечники в полях ,можно взять хрущ в нормальном районе...
5
 
Ответить
Алексей
Крымск
111 11
Зимы не бывает только у идиотов. У меня второй комплект дисков и резины липучке. Те кто все время на летней потом в кюветах краснодарских дорог.
В кюветах летом больше приезжих, когда едут на моря. Усталость, жара, позади тысячи километров, и до пляжа осталось совсем немного, вот и результат печальный.
8
1
Ответить
Зефир
Донецк
KERS
Обсуждать будут месяц, как и в Москве, 3 сантиметра упало - всё парализовало, куча ДТП, сопли во все стороны.
На Урале всю зиму так, если не снег, то мороз давит, чуть отпустило -, а это оказывается оттепель и так по кругу, и ветер никто не отменял!
Про Сибирь и ДВ вообще говорить ничего не надо.
Чем больше машин тем больше коллапс
1
2
Ответить
Алексей
Крымск
жгучая тайна
Попробуй руками кидать
Приезжай покажи! Я лопатой - ты руками. Потом напишу тут, что у тебя вышло.
2
 
Ответить
Алексей
Крымск
Спятилатец
рядом с тобой живу.обе машины сейчас на зимней резине комплекты на дисках.нафиг эти лотереи.
Так и у меня на зимней. Но высокий полноприводный кроссовер на зимней резине - ещё лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
111 11
Да да, вы непременно должны купить квартиру у наших руко***ых застройщиков в новом районе на окраине города, район застраивается без предварительного планирования на обум, улицы виляют змейкой, на выезде...
:-)
зачем мне квартира, домик на берегу речки больше подойдет
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Когда вопром каксается жизни и смерти, или когда припрёт, на такие вещи не обращаешь внимание. И микроскопом будешь гвоздь забивать и не только.

Пожарная машина, автокран, бетоносмеситель, полицейская, танк ну какая разница кто оказал помощь, главное что оказал.
:-)
вопрос жизни и смерти, когда выпал снежок и на улице +1????
...
вопрос жизни и смерти чего?
мандарин, которые в фуре погибают?
9
5
Ответить
Алексей
Крымск
Зефир
Чем больше машин тем больше коллапс
Это из разрязряда: "чем меньше времени за рулём находишься, тем меньше шанс попасть в ДТП, значит надо гнать быстрее" или " "чем меньше людей, тем меньше проблем".

Но это же не решение проблем.
1
1
Ответить
Алексей
Крымск
Евгений из СПб
:-)
зачем мне квартира, домик на берегу речки больше подойдет
Ага! Смотри чтоб не смыло.
2
2
Ответить
Евгений Иванов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот и переезжай после такого на юга, поближе к морю. Русская зима везде достанет.
В Сочи таки не достанет :-) Максимум сильные дожди.
3
2
Ответить
7634562
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
Ах-хах,кто вам сказал, что не тупые))))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dragocennyi
Блин, а перекрыть трассу и оставить всех на паркингах, чтобы быстро очистить трассу не хватило мозгов?
Или гидрометцентр не дал прогноз?
Ну да, обычно ведь так и происходит: перекрываешь трассу, говоришь всем что ближайшую неделею Гидромецентр обещал снег, все машины спокойно стоят неделю без движения на парковках, по трассе катается только снегоочистительная техника. И все довольны и счастливы.

В чем вопрос-то? Гидромедцентр как раз прогноз дал. Умные люди отменили поездки в буран. Идиотов щас ищет и отогревает МЧС - работа у них такая - спасать в том числе и идиотов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
Все, как говорится, познается в сравнении.
Из какой задницы мира вы в Краснодар переехали то ?
Ни один коренной краснодарец, наверное, не напишет про чистоту города так, как это вы сейчас сделали.
А так-то, добра под названием комары, осы, лебеда - навалом. Не в центре города, понятно.
9
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Евгений из СПб
щас ради интереса глянул - википедия говорит, что в Краснодаре 108 дней в году с осадками.
почему то думал, что должно быть больше солнечных дней в году
А у нас погода такая - же, как и у вас. С поправкой на широту. Часто у вас бываю, есть с чем сравнить.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
smerig
минус краснодара в том, что тут к такому не готовятся. Соответственно у всяких ТСЖ и РЭПов даже в бюджете не предусмотрена расчистка дворов от снега, а тем более его вывоз. Если по центральным улицам камазы...
Это да, снег липкий, провода ещё может оборвать от массы. Не самая лучшая погода
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bones
А у нас погода такая - же, как и у вас. С поправкой на широту. Часто у вас бываю, есть с чем сравнить.
:-)
скажу так - в этом дождливом Питере - традиционно/ежегодно - примерно в середине июля - колодец 9 колец - пустой - воды нет....
...
еще меня коренные местные добивают - когда говорят, что в Питере дикая влажность
:-)))
1
2
Ответить
Зефир
Донецк
Алексей
Это из разрязряда: "чем меньше времени за рулём находишься, тем меньше шанс попасть в ДТП, значит надо гнать быстрее" или " "чем меньше людей, тем меньше проблем".

Но это же не решение проблем.
Вы хоть одну фуру с цепями в снегопад видели? Я нет. А буксующие и перекрывающие все ряды вижу регулярно. В СССР с этим проблем не было. Каждая дорога в городе была закреплена за каким-то крупным предприятием и в случае снегопада оперативно все убиралось техникой этих предприятий. Дворников тогда тоже больше было. Правда тогда на порядок меньше машин было, но культура вождения, по моему, была выше. А что вы предлагаете?
6
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Они снег впервые видят и убирать его не умеют. https://yandex.ru/video/preview/?text=снег%20не%20видели%20убирать%20его%20не%20умеем&path=wizard&parent-reqid=1643023323862771-14290119951373645004-vla0-7840-b36-vla-l7-balancer-8080-BAL-8299&wiz_type=vital&filmId=15136386308607577364
3
 
Ответить
Croc
Краснодар
andy-voit
Скользкий мокрый лед. Шипы в таких условиях получше.
Там льда нет только каша.
1
 
Ответить
Croc
Краснодар
zeleke
Все не так уж и плохо. Летнерезинщики побросали свои авто и пробок не стало.
Да это офисных машины.
2
 
Ответить
A.D.
Новосибирск
fizzeg
Это Россия! Так что страдайте как все. А то ишь привыкли к субтропической зиме ;)
Зачем злорадствовать?
2
3
Ответить
Краснодар
JumanGEE
Ну да, обычно ведь так и происходит: перекрываешь трассу, говоришь всем что ближайшую неделею Гидромецентр обещал снег, все машины спокойно стоят неделю без движения на парковках, по трассе катается только...
у меня другой вопрос - а что вот так просто можно взять и отменить поездку? на ладно кто то в мак ехал. передумал. А 99% по делам ездит. Как люди могут взять и не поехаеть, если им надо? по работе, по семейным делам.
3
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
No soy eterno
не гони пругу. в этом году снега в москве как на урале и в сибири. Гисметео на 24.01 - высота снежного покрова - москва -46 см. Новосибирск - 51, Магнитогорск-30. И это при том, что в москве было несколько дней подряд плюсовых, еще см 10 стаяло
Да бедненькие вы наши. Как у вас ещё режим ЧС не ввели? Вас ведь просто завалило снегом.
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
Ну так, если зимой +5, зачем зимняя резина? Переждать пару дней и все
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Елена
Да мы сами из них. Тут все такие. Главное чтобы люди хорошие были.
Хорошие люди и кубаноиды это понятия антонимы.
9
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
torn357
Там уже местных то не найти, пол севера переселилось...
А почему нет? Заработал на севере, хочется жить на юге. Другое дело, что тот климат не всем подходит, у меня недавно знакомый оттуда вернулся обратно в Пермский край. У нас то погоды далеко не сахар)))
2
 
Ответить
Зефир
Надо просто обязать всех возить с собой цепи
Зефир, я бы посмотрел, как ты на цепях по асфальту кататься будешь...
2
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
111 11
Ну так расчищены основные дороги отойдите от них в сторону и увидите желаемое.
Я бы с удовольствием отошёл и посмотрел, но мне до Краснодара 1050 км.
 
 
Ответить
goga_gd5
Ну так, если зимой +5, зачем зимняя резина? Переждать пару дней и все
На крайняк давление в шинах сбросил на треть - переждать можно
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
smerig
минус краснодара в том, что тут к такому не готовятся. Соответственно у всяких ТСЖ и РЭПов даже в бюджете не предусмотрена расчистка дворов от снега, а тем более его вывоз. Если по центральным улицам камазы...
Бедняги, как вы там выживаете вообще? То ли дело у нас, то снег валит сутками, потом мороз под 30, потом опять снег. И ничего все живы и даже здоровы.
6
 
Ответить
Елена
111 11
Сколько месяцев назад переехали в Краснодар?! А то больно что-то "розовые" представления о городе в котором я родился и вырос.
Я 3 года назад. А так жили почти 10 то там то тут.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
111 11
Да да, вы непременно должны купить квартиру у наших руко***ых застройщиков в новом районе на окраине города, район застраивается без предварительного планирования на обум, улицы виляют змейкой, на выезде...
Про Краснодар понятно. А в станицах как людям живётся?
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Дэн
какие -10? ты прикалываешься? в полвосьмого утра было около нуля ,на дороге каша...это вам что сибирь?
Сибирь 0 это -30..-40, а в Краснодаре поверхность земли вполне может промерзать до -5..-10 градусов, хоть и не часто.
Температура поверхностного слоя почвы всегда чуть ниже, чем воздуха. На дорогах то каша, а на газонах и в частных домах снег может долго лежать.
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
smerig
понаехи хоть знают, в какую погоду можно ездить на лете, а в какую нет. А еще они знают, КАК надо ездить в таких условиях.
Ага. Поехал с севера на юга на пмж, зимнюю резину с собой взял. На всякий случай)))
 
1
Ответить
Елена
Bones
Все, как говорится, познается в сравнении.
Из какой задницы мира вы в Краснодар переехали то ?
Ни один коренной краснодарец, наверное, не напишет про чистоту города так, как это вы сейчас сделали.
А так-то, добра под названием комары, осы, лебеда - навалом. Не в центре города, понятно.
Мы с Волгограда. Самый мертвый и грязный город. Ну когда побываете в других городах то поймете что тут реально чисто. Хотя многие везде живут в свинарнике и им нормально.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
жгучая тайна
Попробуй руками кидать
А давай ты к нам. Руками не надо, выдам скребок и лопату. За ночь сантиметров 50 недавно намело. У гаража. Никакой фитнес не нужен, когда кубометры снежка перекидаешь.
5
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Joy Toy
Конечно люди в Краснодаре НЕ тупые. Буквально каждый рассказывает о том, что "зимы у нас не бывает, поэтому летние покрышки круглый год - наше фффсё..." Но самое удивительное, что буквально...
Это точно. Никогда не забуду, как одной из прошлых зим, когда под станицей Ярославской неожиданно выпал приличный снег, колонна из адептов круглогодичного использования летней резины не могла подняться на небольшой уклон в сторону Лабинска))
3
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
так потому что на летней резине обычно ездят минимум половинок. вот и не ездят в снег и гололёд.
 
 
Ответить
Зефир
Донецк
Константин Алексеевич
Зефир, я бы посмотрел, как ты на цепях по асфальту кататься будешь...
Зачем на цепях по асфальту кататься? И фура на видео прямо вот на голом асфальте застряла?
3
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот и переезжай после такого на юга, поближе к морю. Русская зима везде достанет.
нормально за то для детей, мои скучали по снегу и тут бац аж неделя снега )))счастье.
п.с. бывшие сибярики.
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Дэн
какие -10? ты прикалываешься? в полвосьмого утра было около нуля ,на дороге каша...это вам что сибирь?
ты не поверишь хуже всего как раз каша, не какая резина не поможет только очень маленькая скорость 20-30кмч потолок. испытано не раз.
3
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Дэн
в том году навалило 30 см снега и через три дня было +15 растаяло все в момент...при этом тесты ЗР доказывают ,что летняя резина эффективна до -3 градусов ,конечно по суху а не по снегу ,щас липучка хороша...а ездить на зиме в +8 градусов это за гранью здравого смысла...
все равно переабуваюсь только резину зимнию для европейской зимы брал, она летом весной не так быстро стирается.
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Евгений из СПб
:-)
с таким пробегом - электросамокат надо
не на югах зимой. мокрый приедешь и грязный.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
Нормальная зимняя погода,на видео мужики походу снег первый раз увидили,у нас во дворе снега больше в два раза..
Для них это бедствие.
Не будем все равнять под одну гребенку.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
На самом деле такой пробег в сухую погоду едва ли удаётся преодолеть за 40 минут
Был у вас в командировке в 2016 году. Город-пробка.
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Алексей
Так и у меня на зимней. Но высокий полноприводный кроссовер на зимней резине - ещё лучше.
ну так то да)))а внедор еще лучше)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Был у вас в командировке в 2016 году. Город-пробка.
Вы просто ездить не знаете где )) и очень сильно зависит от района где ездить.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sarbaz81
Температура около 0 градусов и развернуто 300 пунктов обогрева? Кто может замёрзнуть в такую погоду? Прям как в США. У нас в - 40 на 200км. ни одного пункта никогда не было и никто не замерзает.
Там люди не привыкли к холоду. В 2016 году в сентябре при +25 местные ходили в джинсах и ветровках. А мы в шортах. И на нас как на идиотов смотрели. Равно как и мы на них.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Желательно рассматривать возле стадиона Краснодар и туда в поля подальше
Так у вас там одни человейники, типичный спальный район. Ничего хорошего.
 
 
Ответить
14669494
pazik124
Скоро весна))
Там думаю уже через неделю...))
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Вы просто ездить не знаете где )) и очень сильно зависит от района где ездить.
Я там мало ездил, жил недалеко от работы. Но впечатлений хватило.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
EdArt Print
Турция горная страна и там в зависимости от региона может навалить снега дофига и больше..
Краснодарский край так же
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Так у вас там одни человейники, типичный спальный район. Ничего хорошего.
Это был сарказм. Мигранты как раз выбирают ту часть города а это очко а не район деревня
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Я там мало ездил, жил недалеко от работы. Но впечатлений хватило.
Какой район или улицы?
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Три дня сахалинской метели
https://sakhalin.info/news/216273.
Вот такая метель на Сахалине недавно была, дети 2 недели на дистанционке были и в школу не ходили. Мы с супругой когда эти новости увидели, как какого то там вытащили из снега... Смеялись долго. Какого снега. Стоит пожарка, другие машины, снег по щиколотку.
Люди пешком на работу по 5-10 км ходили, пока автобусы не начали нормально ходить.
И Москва такая же. Чуть дунуло, а вещают как будто по второй этаж завалило.
У нас большинство с собой возят лопату, трос, и 90 процентов машин 4 вд.
Расслабились
6
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Serega511
Три дня сахалинской метели https://sakhalin.info/news/216273. Вот такая метель на Сахалине недавно была, дети 2 недели на дистанционке были и в школу не ходили. Мы с супругой когда эти новости увидели,...
А на западе не понимают зачем в городе джип и думают что 4вд это лишний расход топлива. Вот как дуракам объяснить что это не нормально когда у такой огромной страны общее "авторегулирование".
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Какой район или улицы?
Как раз строил стадион. Охранное видеонаблюдение за табло. Жили метров за триста. За три недели до первого матча.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Это был сарказм. Мигранты как раз выбирают ту часть города а это очко а не район деревня
Про сарказм я понял.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Как раз строил стадион. Охранное видеонаблюдение за табло. Жили метров за триста. За три недели до первого матча.
А ну вот оно самое самое пекло . Вы бы на юмр пожили и было бы совсем иное впечатление. Ну или даже где нибудь в районе Стасова , Селезнёва, Старокубанской или Кубанской набережной
 
 
Ответить
EdArt Print
а кто в этом виноват? понаехи или все таки администрация ахитектура? был как то в Краснодаре в частном секторе между К Россинского и там где заканчивается В.Кругликовская? как там вообще участки нарезали...
А я что винил во всем приезжих!?
 
 
Ответить
EdArt Print
zeleke
А ну вот оно самое самое пекло . Вы бы на юмр пожили и было бы совсем иное впечатление. Ну или даже где нибудь в районе Стасова , Селезнёва, Старокубанской или Кубанской набережной
с таким успехом можно посоветовать ,поселиться в Москве на Тверской ,или в СПб на Невском или Литейном...а потом спросить как ощущения..
1
 
Ответить
Никанор Фёдорович
Про Краснодар понятно. А в станицах как людям живётся?
Если собираешься работать, то нормальная работа это на авто в Краснодар, если пенсионер то в принципе можно жить.
 
 
Ответить
Елена
Я 3 года назад. А так жили почти 10 то там то тут.
Заметно!
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Сам растает через пару дней. Это у нас не раньше апреля...
 
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
zeleke
Желательно рассматривать возле стадиона Краснодар и туда в поля подальше
О-да. Сарказм.
Жизнь интересна если есть интересы.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Konstantin Pl
вот умники то ппц. а ты вкурсе что снег в новосибе и снег в краснодаре это два разных снега? на юге снег это мокрая жижа.
Ты,вы вкурсе,что в Столице Сибири уже лет 10 снег ,то жижа ,то метель как в 1812г...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
eremite
На фото уже расчищенная дорога, вот увидеть бы фотографию снежной целины, которая нападала и ещё не тронута коммунальщиками...
Родился на целене граница Казахстан и Алтай,видел многое кроме Тамбова..
 
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Трасса, Российская, Восточно- Кругликовская, дворы. Это было 22 января. Что творилось сегодня, не представляю.
Жизнь интересна если есть интересы.
 
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Вид из окна в 8:00
Жизнь интересна если есть интересы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 915
Никанор Фёдорович
Бедняги, как вы там выживаете вообще? То ли дело у нас, то снег валит сутками, потом мороз под 30, потом опять снег. И ничего все живы и даже здоровы.
Эх, Никанор! Я ж из Перми туда уехал... Ну и в Перми на два дня зарядит - тоже ахтунг во дворах. Помню года три назад на новогодние праздники как навалило...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 915
Никанор Фёдорович
Ага. Поехал с севера на юга на пмж, зимнюю резину с собой взял. На всякий случай)))
ага, лежит на балконе. Пока без надобности. В снег машину не завожу.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Уезжал на 10 дней в другой город. Приехал, обнаружил снег высотой по середину ворот гаража. Откапывал площадку 4 часа :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Konstantin Pl
у меня другой вопрос - а что вот так просто можно взять и отменить поездку? на ладно кто то в мак ехал. передумал. А 99% по делам ездит. Как люди могут взять и не поехаеть, если им надо? по работе, по семейным делам.
Хммм... Отменить поездку или попасть в ДТП / слететь с трассы / застрять и замерзнуть насмерть ... Что же выбрать? Мне же "по делам надо"!

Нет, я понимаю водителя Дажмшута или Стасяна с 3мя классами образования - которые видя знак ограничения по весу на мосту или ограничения по высоте под эстакадой - все равно туда пруться, зная что нельзя. Такие люди и в буран на трассу прутся. И обгоняют через двойную сплошную. И много чего еще творят. Слабоумие и отвага - их девиз по жизни.

Но в случае нормального человека - в чем вопрос-то? Тебе говорят - "Буран, нельзя ехать". Какие тут еще могут быть вопросы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EdArt Print
с таким успехом можно посоветовать ,поселиться в Москве на Тверской ,или в СПб на Невском или Литейном...а потом спросить как ощущения..
Ну если жить всегда в опах мира то как бы выводы о городе делать в целом как минимум не объективно. Я не за какие деньги бы не поехал в тот район не Ростовское , не российская , восточка, солнечная все это дыры редкостные ))
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
А ну вот оно самое самое пекло . Вы бы на юмр пожили и было бы совсем иное впечатление. Ну или даже где нибудь в районе Стасова , Селезнёва, Старокубанской или Кубанской набережной
Может быть. Но как сами понимаете, в таких случаях близость к объекту много значит.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Ну если жить всегда в опах мира то как бы выводы о городе делать в целом как минимум не объективно. Я не за какие деньги бы не поехал в тот район не Ростовское , не российская , восточка, солнечная все это дыры редкостные ))
Поддержку. Даже у себя я во многих местах не хотел бы жить. Кому то нравится в новом городе, меня туда только по приговору суда. Сейчас в своём доме, почти в центре. Фиг меня отсюда уговоришь уехать.
 
 
Ответить
EdArt Print
zeleke
Ну если жить всегда в опах мира то как бы выводы о городе делать в целом как минимум не объективно. Я не за какие деньги бы не поехал в тот район не Ростовское , не российская , восточка, солнечная все это дыры редкостные ))
также не объективно делать выводы о городе исходя из пятачка в центре...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
KERS
Обсуждать будут месяц, как и в Москве, 3 сантиметра упало - всё парализовало, куча ДТП, сопли во все стороны.
На Урале всю зиму так, если не снег, то мороз давит, чуть отпустило -, а это оказывается оттепель и так по кругу, и ветер никто не отменял!
Про Сибирь и ДВ вообще говорить ничего не надо.
Москва и без снега постоянно парализованная.
Ващще не в снеге дело.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Rmaxon
За пару дней основные дороги уже почистили. Но что во дворах творится, это тихий ужас ). Снега много, его убирают добровольцы. УК чистит тротуары, но оставляет без внимания проезды. Так, конечно, не везде,...
В баню такую красоту.
Когда с ноября по март включительно (Массква) бесит неимоверно.
😁
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
ФМР, Атарбекова, да и не только - весь город по сути встал. Мы же без машины не двинемся даже до ближайшего Магнита. И обязательно свою ленивую половину прям к подъезду, иначе она из авто не выйдет.
В магазинах дефицит нормальных лопат (с пластиковыми ручками не в счёт), многие на летней резине.
Не тупые? Хмм...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EdArt Print
также не объективно делать выводы о городе исходя из пятачка в центре...
Ну пятачок как бы целый округ западный и плюс некоторая часть центрального а это половина города .
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Может быть. Но как сами понимаете, в таких случаях близость к объекту много значит.
Безусловно это наверное самое важное- расстояние до работы. Конечно, если работа рядом то и тот район будет приносить удовольствие и радость там как не крути а парк все таки достопримечательность.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Поддержку. Даже у себя я во многих местах не хотел бы жить. Кому то нравится в новом городе, меня туда только по приговору суда. Сейчас в своём доме, почти в центре. Фиг меня отсюда уговоришь уехать.
Дом хорошо но я пока не созрел мне проще в квартире она у меня 100 кв и в целом хватает. Дело ещё в том что в своём же доме купил коммерческое помещение и уже в ближайшее время запущу там магазин и как вы понимаете это соседству доп плюс проживания в квартире . Однако и дом думаю строить но уже в станице в предгорье где экология речка и все такое
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
Не преувеличивайте.
Зато у нас, как и везде, появились клещи, и несведующий народ не знает, что с ними делать. А вместо лебеды у нас амброзия.
И ещё у нас до хрена (наверно, как нигде) умников с абхазскими, армянскими, киргизскими, грузинскими и т. п. номерами. Ну, про них писать не буду, и так все знают. Могут даже заправиться и слинять с АЗС, не заплатив.
Климат да - ради него прощаешь многое. Но в целом Россия везде Россия.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
Нужна помощь военных
Солдатов НАТО? :-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
Елена, спасибо.
Благодаря Вам я наконец-то определился, куда переехать с Сахалина.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
fizzeg
Это Россия! Так что страдайте как все. А то ишь привыкли к субтропической зиме ;)
Чувак, мы не страдаем, а наслаждаемся, чистый снежок, тепло, что ещё нужно чтобы спокойно встретить старость😁
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
нищий
Нормальная зимняя погода,на видео мужики походу снег первый раз увидили,у нас во дворе снега больше в два раза..
Проблема не в снеге, а в том, что он выпал всего за двое суток, на дорогах .опа, снегоуборочной техники тут не водится, сегодня видел как дорогу чистил грузовой КАМАЗ к которому отвал присобачили, ну и грейдеры откуда-то выкопали, на второстепенных дорогах вообще транспортный коллапс, там вообще никто не чистит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вася Залесный
А на западе не понимают зачем в городе джип и думают что 4вд это лишний расход топлива. Вот как дуракам объяснить что это не нормально когда у такой огромной страны общее "авторегулирование".
Я тоже не понимаю.
Такая метель раз в десять лет.
Зачем в городе джип?
Два места на парковке занимать и в пробке коптить небо?
Во дворах Крузаки на брюхе сидели в колее - загребая колесами воздух - а на личиках их владельцев читалось ИСКРЕННЕЕ удивление: как же так? Я полтора мульта отвалил за дведцатипятилетний Прадос, а он не едет?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
1
Ответить
24771725
Rmaxon
За пару дней основные дороги уже почистили. Но что во дворах творится, это тихий ужас ). Снега много, его убирают добровольцы. УК чистит тротуары, но оставляет без внимания проезды. Так, конечно, не везде,...
Давайте не надо драматизма! Каждые 5 лет - самое жаркое лето, самая холодная зима….
Могу накидать фото - 01-05 февраля 2014.
Пункты обогрева были на М4 между Ростовом и Краснодаром, и на этом же участке каждые 5 км. срезались отбойники между полос, чтобы можно было развернуться или машинам мчс проехать.
На фото кусок 4-х полосной М4 Кущевского района.
В центре Краснодара 2 км пешком проходил за 45 мин (тяжело по сугробам было), на авто 2 часа.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
pazik124
Скоро весна))
Это да, тут в феврале не редкость +20-24, в конце февраля черемша вовсю растёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
zeleke
Все шикарно,если ты готовит зиме а это полный привод и хорошая липучка )
Вчера СсангЁнг толкали с полным приводом, не особо он и помог, а вот лопата помогла )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
EXPLORER EET FUK
Теперь понятно, почему в Сибири в этом году хорошая по погоде зима. Все на Кубань ушло!
В европейском Заполярье сейчас наоборот снега ниже обычной нормы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
EXPLORER EET FUK
Извини, но это лайт. Видишь вдали забор? У нас за 2 дня метелей его полностью скроет
Вот не надо врать, за 2 дня метелей ничего у вас не скроет, у вас до этой условной метели месяц-полтора валил снег и уже пол забора засыпал, а здесь этот снег навалил именно на голую землю. Если что, жил я и в Сибири и в Заполярье большую часть жизни, так что знаю как там бывает...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Алексей
Теперь я понял, почему кроссовер популяный тип кузова в России. И чем больше, выше и обязательно с полным привод - тем лучше.
Без блокировок кроссоверы зачастую так же беспомощны как и пузотёрки с моноприводом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
В Краснодаре лебеды может и нет, но в крае растёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Это не снег, это так курам на смех. Пусть на Камчатку приедут увидят что такое уровень снега!
2
1
Ответить
Александр
Горячий Ключ
fizzeg
Это Россия! Так что страдайте как все. А то ишь привыкли к субтропической зиме ;)
...да ты, Тимур!!!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
zogar-zag
Вот не надо врать, за 2 дня метелей ничего у вас не скроет, у вас до этой условной метели месяц-полтора валил снег и уже пол забора засыпал, а здесь этот снег навалил именно на голую землю. Если что, жил я и в Сибири и в Заполярье большую часть жизни, так что знаю как там бывает...
На полном серьёзе. Можно даже в инете фото поискать . Конечно, не как на Сахалине, но бывает сильно заметает. Не каждая метель, конечно, суперснежная, и не во всех районах региона.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Елена
Вам не понять. Тут снег 2 раза в году. То есть зимы нет. Даже ночью мороза не бывает. Тут ходят в курточках и кроссовках в дырочку в январе. Это не зима полгода как везде. Не надо греть машины, не надо...
"А везде зима с сентября и лето с июля 2 месяца." Из Норильска в Краснодар переехали? Понимаю, травма. Но не вся Россия такая ;))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Bones
"— Евреи, запомните. Есть три самых страшных греха. Первый грех — это злорадство."
Ну я не еврей. Мне можно ;)
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Елена
В Краснодаре радует что люди не тупые. Без надобности в машину не берут. Пешочком все радостные. Детям хорошо. На улице +1.
Ну ясен пень. Куда кубаноидам торопиться зимой. Турсезон через 4 месяца минимум. Спим в норе ;)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Дэн
какие -10? ты прикалываешься? в полвосьмого утра было около нуля ,на дороге каша...это вам что сибирь?
ему видней с тамбова)))
подпись
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Дэн
на самом деле температура держится в районе нуля,и там где асфальт почистили от каши ,все норм ,много снега на придомовых территориях и на грунтовках в частном секторе,там конечно никто чистить снег не будет...
А, почему не будут? В какой нибудь Америке, Японии, после обильного снегопада - народ выходит на улицу и принимает активное участие в уборке территории. Россияне любят жить в овне?!
 
 
Ответить
Vnl630
Зефир
Надо просто обязать всех возить с собой цепи
И колокольчик на нос ещё надо приказать надевать.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Дом хорошо но я пока не созрел мне проще в квартире она у меня 100 кв и в целом хватает. Дело ещё в том что в своём же доме купил коммерческое помещение и уже в ближайшее время запущу там магазин и как...
Желаю удачи в непростое время.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
KERS
Обсуждать будут месяц, как и в Москве, 3 сантиметра упало - всё парализовало, куча ДТП, сопли во все стороны.
На Урале всю зиму так, если не снег, то мороз давит, чуть отпустило -, а это оказывается оттепель и так по кругу, и ветер никто не отменял!
Про Сибирь и ДВ вообще говорить ничего не надо.
Живу в Миассе, 200 км от вас на север. Вчера прилетел из Москвы. В Москве сейчас снега больше чем у нас раза в три (по высоте снежного покрова). У вас конечно степь с перемётами, но снега такого как в центральной России и в Сибири лет... дцать уже никто не видел. Морозец да, особенно ночами поддавливает, но тоже не экстримальный.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
smerig
Эх, Никанор! Я ж из Перми туда уехал... Ну и в Перми на два дня зарядит - тоже ахтунг во дворах. Помню года три назад на новогодние праздники как навалило...
И как, привык к климату, обратно не тянет? У нас нынче что-то со снегом вообще проблемы. Слишком много.
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
sarbaz81
Температура около 0 градусов и развернуто 300 пунктов обогрева? Кто может замёрзнуть в такую погоду? Прям как в США. У нас в - 40 на 200км. ни одного пункта никогда не было и никто не замерзает.
Так вам же выше написали, что местные ходят в кроссовках в дырочку всю зиму:) таких и спасают
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Вчера СсангЁнг толкали с полным приводом, не особо он и помог, а вот лопата помогла )))
Потому я о это Корея . А я на Мерседес с полным приводом езжу везде и получаю удовольствие )
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Дэн
при 0 +1 градуса какая шипованная резина?
так то на мокром асфальте шипы лучше липы. липучка при минусах нормально начинает работать.
 
1
Ответить
***
Томск
rinat621
Так вам же выше написали, что местные ходят в кроссовках в дырочку всю зиму:) таких и спасают
зачем ??? дарвинизм давно доказал свое полное преимущество
1
 
Ответить
23624020
Как же много в комментариях организмов с большим количеством свободного времени и низким интеллектом.
 
1
Ответить
Дэн
Краснодар
Capitaine Nemo
Не преувеличивайте. Зато у нас, как и везде, появились клещи, и несведующий народ не знает, что с ними делать. А вместо лебеды у нас амброзия. И ещё у нас до хрена (наверно, как нигде) умников с абхазскими,...
очередной сказочник ,на любой даже самой задрипанной заправке ,сначала платишь,потом тебя заправляют...
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дэн
очередной сказочник ,на любой даже самой задрипанной заправке ,сначала платишь,потом тебя заправляют...
Да , ладно . Лукойл Старокубанское кольцо , заезжаешь и говоришь мне полный и тебе наливают полный потом идёшь платишь
1
1
Ответить
  
Сообщений: 402
Алексей
В кюветах летом больше приезжих, когда едут на моря. Усталость, жара, позади тысячи километров, и до пляжа осталось совсем немного, вот и результат печальный.
И открытые окна вместо кондёра.
1
 
Ответить
Дэн
Краснодар
zeleke
Да , ладно . Лукойл Старокубанское кольцо , заезжаешь и говоришь мне полный и тебе наливают полный потом идёшь платишь
на лукойле редко заправляюсь,в основном шелл,но такого чуда не встречал...
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
fizzeg
Ну я не еврей. Мне можно ;)
Это цитата из анекдота, если чо ;)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дэн
на лукойле редко заправляюсь,в основном шелл,но такого чуда не встречал...
Можешь заехать проверить . Я всегда так делаю .
1
 
Ответить
zeleke
Я предпочитаю в ту степь не ездить. За прошлый год один раз ездил и то решил воспользоваться навигатором чтобы пробки объехать но по итогу в такое очко заехал едва там бампера не оставил…
Ну я больше скажу большая часть Краснодара это частный сектор, причем даже в центре города он есть в частном секторе встречаются дороги вообще без асфальта, просто отсыпана щебнем дорога разной степени раздроблённости вплоть до состояния "камаз переднюю ось оставит". Туже ул Володи Головатого (эта улица параллельна ул Северная проходит через весь центр если не помните) только недавно заасфальтировали, а до этого там бугры из щебенки были. Так что оставить бампера можно даже в центре.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 402
Дэн
очередной сказочник ,на любой даже самой задрипанной заправке ,сначала платишь,потом тебя заправляют...
Опция "до полного бака" есть, слышал, не? Те более, когда у человека глаза такие честные:-)
 
 
Ответить
Москва
ЕВРОПУ в таких условиях парализует
 
 
Ответить
Коваленко Валерий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Нужна помощь военных
они как раз там недалеко
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Serega511
Три дня сахалинской метели https://sakhalin.info/news/216273. Вот такая метель на Сахалине недавно была, дети 2 недели на дистанционке были и в школу не ходили. Мы с супругой когда эти новости увидели,...
а как у вас урожайность хурмы и арбузов в прошедшем году? все успели собрать??
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
EXPLORER EET FUK
На полном серьёзе. Можно даже в инете фото поискать . Конечно, не как на Сахалине, но бывает сильно заметает. Не каждая метель, конечно, суперснежная, и не во всех районах региона.
Ну может в горных районах такое и случается, но всяко не с голой земли и до верха забора. Я помню на Севере когда жил однажды за ночь снега намело по колено, причём не пухляка, а довольно плотного, и мне с утра на работу чапать пешком пришлось, транспорт вообще не ходил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zeleke
Безусловно это наверное самое важное- расстояние до работы. Конечно, если работа рядом то и тот район будет приносить удовольствие и радость там как не крути а парк все таки достопримечательность.
Когда в командировке в незнакомом городе, чем меньше ездить на авто, тем лучше.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
zogar-zag
Ну может в горных районах такое и случается, но всяко не с голой земли и до верха забора. Я помню на Севере когда жил однажды за ночь снега намело по колено, причём не пухляка, а довольно плотного, и мне с утра на работу чапать пешком пришлось, транспорт вообще не ходил.
Конечно, в чистом поле будет намного меньше, тот забор в чистом поле скроет , наверно, только на Камчатке или Сахалине. Говорят, Воркутинские метели тоже надувают даже в поле метр.
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
romdl
а как у вас урожайность хурмы и арбузов в прошедшем году? все успели собрать??
Арбузов и хурмы нет. Зато дохода от рыбы и краба наверное раз в десять выше
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
EdArt Print
а кто в этом виноват? понаехи или все таки администрация ахитектура? был как то в Краснодаре в частном секторе между К Россинского и там где заканчивается В.Кругликовская? как там вообще участки нарезали...
Так у нас гл. архитекторы долго не живут, должность хлебная, сами обычно не уходят, сразу в тюрьму. Сколько их поменялось...
Вот поэтому город - один сплошной колхозстрой.
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Дэн
очередной сказочник ,на любой даже самой задрипанной заправке ,сначала платишь,потом тебя заправляют...
На задрипанных заправляться - боюсь двиг загубить, у нас потом правды не добьшься.
На abh или arm ездишь, понимаю - надо же как-то оправдать такую хитрож...сть.
АЗС ГПН, догонять конечно не стали, кассир сокрушенно махнула рукой, начало 2021 года.
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
Дэн
на лукойле редко заправляюсь,в основном шелл,но такого чуда не встречал...
Ну вот, началось: я не при делах, Шелл и всё такое...
Так что не обобщай, умник.
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Serega511
Арбузов и хурмы нет. Зато дохода от рыбы и краба наверное раз в десять выше
я просто пытаюсь донести до тебя мысль, что в одном регионе норма, в другом дикость
где то снега по пояс - это нормально, а где то 2 снежинки это катастрофа.
в Краснодарском крае хурма и мандарины, а на Сахалине рыба и крабы.
 
 
Ответить