Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы выпустили кроссовер со странным дизайном

Китайцы выпустили кроссовер со странным дизайном

12 Января 2022 | 12046 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
580 (78%)
161 (22%)

Новообразованный китайский автопроизводитель Ziyoujia Motors (читается как «Зи-ю-дза моторс») представил свою первую модель — кроссовер большого класса Niutron NV.

Niutron NV построен на платформе оригинальной конструкции, в которой изначально заложена возможность использования чисто электрической или гибридной силовой установки (последовательного типа). В шасси широко применены детали из алюминия и легких сплавов.

Габаритные длина, ширина и высота Niutron NV составляют 4915, 1950 и 1750 мм соответственно, колесная база — 2900 мм. 

Изюминка Niutron NV — силовые модули Gemini, которые одинаковы для чисто электрической и гибридной конфигураций. Это снижает себестоимость автомобилей.

Из технических характеристик пока раскрыто только время разгона с 0 до 100 км/ч, причем для гибрида — 5,9 секунды.

Зато есть возможность оценить экстерьер кроссовера, который можно описать как несбалансированную компиляцию из последних трендов автодизайна. По нынешней моде машина имеет ярко выраженный двухобъемный экстерьер с горизонтальным капотом и практически вертикальной (при виде в профиль) передней частью. Блоки головной светотехники графически отсылают к классическим круглым фарам и вместе с декоративной имитацией решетки радиатора формируют единую композицию — напоминает кроссовер Ford Bronco Sport. Также стоит отметить «парящую» крышу, массивную заднюю стойку кузова с серебристой накладкой, волнообразную подштамповку на боковинах и выдвижные дверные ручки (как у Tesla).

Салон и технические характеристики Niutron NV раскроют ближе к старту продаж, который запланирован на первый квартал 2022 года.

За проектом Ziyoujia Motors стоит китайский предприниматель Ли Иинань, под эту тему он привлек инвестиции в размере $500 млн, среди вложившихся — инвестфонды Coatue (США) и IDG Capital (Китай). У Иинаня уже есть успешный опыт проекта по выпуску электротранспорта — в 2015 году он запустил компанию 小牛电动 (Maverick Electric), которая массово производит электромотороллеры с обликом в ретростиле.

Утверждается, что в инженерном центре Ziyoujia Motors работают 1000 специалистов.

Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
Niutron NV
 
Niutron NV
 

Комментарии

Сергей
Томск
Когда они только успевают?
138
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
И хундай-киа, и местами классическая нива.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
26
22
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
Кия к6? судя по задней оптике
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
17
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Зи-ю-дза" себе!
39
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
46dartmoor
Кия к6? судя по задней оптике
Ждем обзор от подливыча)
14
5
Ответить
Что за скечи? Где живые фото. Раз уже выпустили?
22
2
Ответить
константин
Омск
Хз, по-моему он очень даже ничего
121
4
Ответить
Freedom2024
Москва
А мне зашел, уж лучше чем из соседней новости о isuzu.
59
16
Ответить
Freedom2024
Москва
Фары похожи на новые Honda Fit и Honda e
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оптику нагло скопировали у Форд Бронко
23
84
Ответить
Besyachka
Так то достаточно гармоничный дизайн. Из странного только слишком большие по высоте фары - что идёт вразрез с сегодняшней модой на узкую оптику. На 1/3 заузить фары - будет отлично смотреться.
29
6
Ответить
Freedom2024
Москва
Смотрю в поднебесной развиваются гибридные технологии а характеристики впечатляют.
27
1
Ответить
Besyachka
Czesirski
И хундай-киа, и местами классическая нива.
Хёндаю до современного китайского дизайна очень далеко.
57
8
Ответить
Вит Бал
афтар теперь все машины с круглыми фарами будет называть подражанием Бронко? и ещё он похож на Мерс, потому что лобовое стекло наклонено назад. на Хайлендер тем, что большой
29
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ваз много лет выпускает авто со странным дизайном)))
70
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Дизайн как дизайн
Видали и хуже
22
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
Кин-Дза-Дза Моторс...
18
3
Ответить
Freedom2024
Москва
Злющий Тролль
Ваз много лет выпускает авто со странным дизайном)))
Я бы сказал ваз уаз нива , пол века выпускают машины без дизайна, и в 21 веке умудряются продавать это в Японии, Евросоюзе, США... Пока другие обновляли модели, координально меняя восприятие, мы делали одно и тоже и в итоге победили...
8
24
Ответить
Москва
"Цзы-ю-цзя" транскрипция читается...
 
 
Ответить
Freedom2024
Москва
Вот удивлен, только представили а уже в этом квартале начало продаж, и ведь ладно скроен и 5,9 сек до 100, думаю и расход небольшой так ккк гибрид, молодцы.
19
 
Ответить
Besyachka
Вообще это очень напоминает Пежо 5008, кроме передней части.
7
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Вот маньяки, партия ведь уже сказал, что "хорош уже", новых бензиновых производителей нам уже не надо. А они все туда же. :)

Но, в дизайне ничего странного. Для "вчера" появившегося производителя очень даже, многие именитые производители бывает рисуют куда хуже.
8
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
Нормальный дизайн. На фоне последних творений дизайнеров тоёты, кажется постоянно находящихся на торчке - просто красавец.
26
5
Ответить
Besyachka
Freedom2024
Я бы сказал ваз уаз нива , пол века выпускают машины без дизайна, и в 21 веке умудряются продавать это в Японии, Евросоюзе, США... Пока другие обновляли модели, координально меняя восприятие, мы делали одно и тоже и в итоге победили...
Классика всегда актуальна!
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Неплохой дизайн
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Из технических характеристик пока раскрыто только время разгона с 0 до 100 км/ч, причем для гибрида — 5,9 секунды."

Раскрыта по сути самая бесполезная для пользователя характеристика.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Зи-ю-дза какая-то получилась )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оптику нагло скопировали у Форд Бронко
Усеченные сверху фары взяли от псевдодефендера.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
О лихие ребята. Деньги привлекли. Раз - раз. готовый экземпляр, Раз- раз и в продаже.
Бизнесмен привлёк инвестиции, а не государство даёт. Ответственность,понимаешь ли. наверное в этом и суть успеха.
У нас сколько не выделяй из бюджета на зетты и прочие клозеты типа русского прадо , ижевских и алмазантеевских продуктов - ничего в серию не идёт.
20
1
Ответить
Anton Korh
zogar-zag
"Из технических характеристик пока раскрыто только время разгона с 0 до 100 км/ч, причем для гибрида — 5,9 секунды."

Раскрыта по сути самая бесполезная для пользователя характеристика.
Мне как пользователю эта характеристика тоже важна
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оптику нагло скопировали у Форд Бронко
Не нагло скопировали, а творчески переосмыслили. "Понимать надо, такие вещи."
NT32
16
1
Ответить
Besyachka
zogar-zag
Усеченные сверху фары взяли от псевдодефендера.
О, точно, а я думаю какой же Ленд Ровер это напоминает.
 
2
Ответить
Руслан
Анапа
Мне Nissan Rasheen показался в новом обличье.
6
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
О, точно, а я думаю какой же Ленд Ровер это напоминает.
На RANGE ROVER VELAR смахивает!
1
13
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Т.е. у Креты дизайн не странный?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Anton Korh
Мне как пользователю эта характеристика тоже важна
Ну характеристика достаточно важная, но далеко не самая главная.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
24656936
Пацанэ, я нашёл.
6
10
Ответить
Андрей
Омск
Каждый месяц новые кроссовки со "странными дезайнами"), то ли дело у нас, одну Нивку уже скоро 50 лет клепают в одном и том же дизайне только названия меняют)
9
 
Ответить
Андрей
Омск
Freedom2024
Я бы сказал ваз уаз нива , пол века выпускают машины без дизайна, и в 21 веке умудряются продавать это в Японии, Евросоюзе, США... Пока другие обновляли модели, координально меняя восприятие, мы делали одно и тоже и в итоге победили...
Кого на этот раз победили?)
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Сергей
Когда они только успевают?
Если работать, а не рассовывать по карманам бюджетные деньги, можно все успеть
10
 
Ответить
Freedom2024
Москва
Андрей
Кого на этот раз победили?)
Это была ирония, похоже самих себя...
4
 
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оптику нагло скопировали у Форд Бронко
Копировать - это когда одно и то же.
С таким подходом все друг у друга скопировали - кузов и четыре колеса.
А тут вполне грамотно выпустили фары в новом тренде, который задал Бронко. Наоборот хорошо поработали.
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Руслан
Мне Nissan Rasheen показался в новом обличье.
Рашин это вообще чудо дизайнерской мысли от ниссана)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Китайцы: наконец-то выкатывают оригинальный дизайн
Дром: у автомобиля 4 колеса - напоминает Форд
5
2
Ответить
kashka malashka
Пропорциями похож на Форд Флекс
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Китайцы молодцы. Не стоят на месте, захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
2
2
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
Ну прям похож на Луаз)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Где вы там увидели форд Бронко? Теперь все круглые фары будут как Форда Бронко, глаза разуйте
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
В наше время, любой дизайн странный, если не похож на помесь нового Дастера с Аутлендером :)))
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оптику нагло скопировали у Форд Бронко
А колёса такие же круглые, как на Жигулях!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Сиид
Нормальный дизайн. На фоне последних творений дизайнеров тоёты, кажется постоянно находящихся на торчке - просто красавец.
При этом Тойоты лучшие по продажам в мире. Если вам не нравится дизайн Тойоты, то дело не в её дизайнерах, а в том, вам просто не зашло. Мне абсолютно не нравятся те 2 автомобиля, что у вас в профиле, но это лично моё восприятие и не более.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
кто это решил что дизайн странный? нормальный дизайн
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 758
"Горшочек, не вари" (с)

Ни дня на Дроме без нового китайского кроссовера.
 
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Отличный дизайн. Особенно если посмотреть последние творения от Киа и БМВ...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7181
Странный дизайн делает хендай, а в этом я ничего странного не вижу. Вполне современно, хоть и не топ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Чего странного? Очень приятная внешность.
4
1
Ответить
Freedom2024
Москва
Ладно Китай нас жалеет хоть какими то новинками, а то остальные производители уже забили на наш рынок.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Хрень полнейшая, а не машина! всего 5,7сек до сотни, уснёшь пока разгонишься.
Алмаз-антей 2,7сек сразу сделал, не стал мелочится.
Чё взять с этих китайцев, тупенькие, ничего не умеют в отличии от алмаз-антей
Honda Stepwgn RP3
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 143
Давай его к нам. У нас всё разбирают.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
 
 
Ответить
Besyachka
Sergei T.
При этом Тойоты лучшие по продажам в мире. Если вам не нравится дизайн Тойоты, то дело не в её дизайнерах, а в том, вам просто не зашло. Мне абсолютно не нравятся те 2 автомобиля, что у вас в профиле, но это лично моё восприятие и не более.
Дело в дизайнерах Тойоты, а ещё в маркетологах.
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 438
Max_Power
Хрень полнейшая, а не машина! всего 5,7сек до сотни, уснёшь пока разгонишься.
Алмаз-антей 2,7сек сразу сделал, не стал мелочится.
Чё взять с этих китайцев, тупенькие, ничего не умеют в отличии от алмаз-антей
Так то да. Только не сделал а нарисовал.
 
 
Ответить
Сергей
Томск
Андрей
Если работать, а не рассовывать по карманам бюджетные деньги, можно все успеть
Теоретик?
При чем тут вообще бюджетные деньги?
 
 
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Зи-ю-дза" себе!
А мы им "Кин-дза-дза" выпустим
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот что бывает, когда для рассмотрения банальнейшего документа не отводят срок 2-3 месяца, и чиновник возмется за рассмотрение ровно на 59 или 89 день. А потом поняв, что не успевает напишет просто отказ без обьяснений, а ты бегай звони, выясняй у его величества, почему бл?. ....а у вас так абзаца нет..., дак его так и не надо!!!, а вы напишите, ну вот просто напишите, я так хочу, а иначе не приму.
А потом опять два месяца.
А уж какие тонный документов на небанальнейшие документы.....там вообще.
А потом когда вы все же отстроитесь придет простой представитель тучи разных надзоров и закроет вас по банальнейшему пустяку на 3 месяца....
Патаму чта...патаму.
Вот поэтому китайский горшочек и варит. Ибо чиновник там не сидит жёпо
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По непонятному сочетанию клавишь произошло то что произошло........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Не совсем понятная задняя стойка, но, в целом, похож на Рейнжд-Ровер. Если дизайн рейнджа считается классическим, то в дизайне этого китайскогоавтомобиля не могу усмотреть чего-то сверхбезвкусного.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
46dartmoor
Кия к6? судя по задней оптике
К5
 
 
Ответить
Pifozy
Томск
Сергей
Когда они только успевают?
Так их 1,5 ярда ! У них рабочих рук и мозгов одна четвертая часть планеты.
Скора нам всем КИРДЫК.
 
 
Ответить
24127700
Сергей
Когда они только успевают?
Козявки просто не ковыряют и на морозе их не хрумкают)
 
 
Ответить
Денис
Калининская
На Шевроле Орландо похож чем то
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
Вообще на машину очень похоже. 4 колёса, двери, стекла, даже лампочки!
 
 
Ответить
Сергей
Томск
24127700
Козявки просто не ковыряют и на морозе их не хрумкают)
Завязывайте уже,гурман!)))
 
 
Ответить
Сергей
Томск
24127700
Козявки просто не ковыряют и на морозе их не хрумкают)
Согласен, но раньше они нас так не бомбили своими новинками…
 
 
Ответить