Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ подарит Ладу Весту за новый способ сэкономить

АвтоВАЗ подарит Ладу Весту за новый способ сэкономить

02 Декабря 2021 | 1741 просмотр | Поволжье | Самара | Тольятти

АвтоВАЗ дал старт традиционному ежегодному внутрикорпоративному «конкурсу идей» по повышению эффективности производства и снижению себестоимости продукции. Победивший получит ценный приз — седан Lada Vesta, сообщается на заводском портале.

До конкурса допускают действующих сотрудников головного завода АвтоВАЗа в Тольятти, площадки «Лада Ижевск» и закупочной компании «АПО Рус» (принадлежит Renault-Nissan-Mitsubishi).

Идеи принимаются по пяти категориям:

  • Трансформация компании (упрощение и оптимизация бизнес-процессов);
  • Охрана труда (улучшение условий труда и эргономики);
  • Оптимизация продукта (изменение материалов, конструкций, локализация, унификация);
  • Улучшение логистики (трансформация упаковки, повышение вместимости, совершенствование транспорта и потоков);
  • Увеличение эффективности производства (уменьшение потребления энергетики и количества промышленных отходов).

Если в команде-победителе более одного участника, приз выплачивается в размере стоимости новой Лады Весты.

Напомним, результатом аналогичного конкурса в прошлом году стало решение АвтоВАЗа изготавливать ступицы из стали более низкого сорта.

Lada Vesta
 

Комментарии

Вячеслав
Улан-Удэ
Вот дурачки, всего то надо было в коментарии дрома зайти. Мы бы им быстро советы по оптимизации накидали, и заметьте, бесплатно.
46
 
Ответить
  
Сообщений: 13183
Идея #1. Положить вместо запаски имитацию из пенопласта
Продам уши от мертвого осла.
50
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Каплан бы 100% стал победителем конкурса!
11
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня хорошая идея оптимизации: разогнать всех бездельников менеждеров сэкономленные от из зарплатного фонда средства направить на стимулирование простых работяг!
37
1
Ответить
Уволить манагеров, их зп распределить РОБОТягам, остальные и так много жрут
16
1
Ответить
Редактор Сайта
В этом году предложат ставить на переднюю ось барабанные тормоза
18
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Ставить колеса R14
18
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Это во всех конторах так. Снижение издержек, ради эффективности. В моей 5 тысяч рублей дают и путёвку на море
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Идея #1. Положить вместо запаски имитацию из пенопласта
Уймись.
3
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Убрать один из передних приводных валов и дифференциал за одно.
Привод на одно колесо - это экономично!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Никанор Фёдорович
Это во всех конторах так. Снижение издержек, ради эффективности. В моей 5 тысяч рублей дают и путёвку на море
Пятёрину - чтобы на море ни в чём себе не отказывал.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
Александр 43
убрать поясничный упор, обогрев лобового - в 2 раза уменьшить число нитей.
цену оставить ту же, но можно и 20точку накинуть.
13
1
Ответить
bmsber88
Березники
Народ, перестаньте подкидывать им идеи.
3
 
Ответить
Михаил
Глазов
интересно, за допы придется победителю доплачивать?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
leo-izh
Ставить колеса R14
Тогда уж R13
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
   
Сообщений: 546
"...результатом аналогичного конкурса в прошлом году стало решение АвтоВАЗа изготавливать ступицы из стали более низкого сорта.""
АВТОВАЗ вы серьезно???? Делать из низкокачественных материалов детали непосредственно отвечающие за безопасность??? Может просто попробуют снизить откаты управляющей верхушке???
9
 
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
Выпускать кузов из картона или фанеры...
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
3
 
Ответить
Dimon763
Перестать воровать. Где приз забрать?
4
 
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Идея #1. Положить вместо запаски имитацию из пенопласта
Идея #2 - вообще ничего не класть вместо запаски.
я победил)
3
 
Ответить
Дима
Пермь
Никанор Фёдорович
Это во всех конторах так. Снижение издержек, ради эффективности. В моей 5 тысяч рублей дают и путёвку на море
на Белое море?)))
что за контора такая щедрая?)
 
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Sanych Minsky
Тогда уж R13
R13 на весту не полезут.
 
1
Ответить
Дима
Пермь
leo-izh
R13 на весту не полезут.
уменьшить тормозные диски)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 486
предлагаю смазать подшипники на конвеере.
меньше трение -> быстрее едет -> больше машин собирается в смену -> выше прибыль
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
leo-izh
R13 на весту не полезут.
Смотря как пихать ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Дима
на Белое море?)))
что за контора такая щедрая?)
На чёрное море. Анапа или Сочи. Контора достаточно крупная в Пермском крае.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр Пушкин
Уволить манагеров, их зп распределить РОБОТягам, остальные и так много жрут
Работяги ударятся в запой!))
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
Андреич
Пермь
Никанор Фёдорович
Это во всех конторах так. Снижение издержек, ради эффективности. В моей 5 тысяч рублей дают и путёвку на море
А у меня на заводе (Пермские моторы) за одобренное рац. предложение 100 рублей дают. В прямом смысле сто рублей.
1
 
Ответить