Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мишустин выделил почти 128 млрд рублей на две автомагистрали

Мишустин выделил почти 128 млрд рублей на две автомагистрали

01 Декабря 2021 | 13320 просмотров

Правительство РФ до 15 декабря 2021 года выделит дополнительные 128 млрд рублей на строительство и реконструкцию федеральных автотрасс. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте кабинета министров РФ.

64% выделенных средств направят на стройку М12 Москва — Нижний Новгород — Казань, средства позволят довести стройку до готовности в 30%.

Остальные 36% пойдут на возведение двух дополнительных участков дороги М4 «Дон» Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. 

Новая автомагистраль М12 свяжет пять регионов России — Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, а также республики Чувашия и Татарстан. Путь по трассе между Москвой и Татарстаном после окончания строительства займет шесть с половиной часов, то есть сократится вдвое (сейчас он занимает 12 часов). Проект будет полностью реализован в 2024 году.

Существующая трасса М4 «Дон» обзаведется двумя дополнительными скоростными участками длиной 51 и 35 км: обходами Краснодара (с западной стороны) и Аксая в Ростовской области.

Комментарии

14197299
Москва
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
553
93
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот так вот! сначала налоги вышибаем потом в бюджет ныряем да выделяем и распределяем, чё нет то!
125
40
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
А в Сибири пусть все бъются…
553
30
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков" Тэтчер
Продам уши от мертвого осла.
436
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков" Тэтчер
Скоро и до Ерсубайкино простоят современную платную трассу!
72
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Волшебным образом эти трассы станут платными и 128 млрд фактически улетят к Вротенбергу!
415
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сразу из денег будут делать.
118
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро и до Ерсубайкино простоят современную платную трассу!
Откуда карта?
33
4
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
"Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков" Тэтчер
👍 +
https://www.youtube.com/watch?v=LTm385stOF8
19
7
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
эххх
так и будем ездить в столицу сибири по 4 метровой дороге с трафиком как на мкаде
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
193
9
Ответить
Не надо ничего делать! Деды ныли что в стране ничего нет, отцы ныли что нет работы и мы посидим поноем.
61
128
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не важно
Откуда карта?
Скачал с какого то сайта по поиску трассы Западная Европа — Западный Китай
14
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро и до Ерсубайкино простоят современную платную трассу!
Надо шашлычку построить. Будешь инвестором?
Продам уши от мертвого осла.
73
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
271
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Строительство моста через Лену похоже откладывается на неопределённый срок.
197
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо шашлычку построить. Будешь инвестором?
Если будет называться кафе "У Диванио", то да!
60
5
Ответить
Андрей
Ленск
О Якутии вообще забыли?
101
6
Ответить
TRD
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
Как шиш? Глядишь может к 2025 жалкий кусочек восточного обхода достроят)))))
52
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
"Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков" Тэтчер
"Что региональные деньги ,что федеральные - это все государевы деньги." В.Матвиенко(Спикер Совета Федерации)
Как говорится, там вам не тут)
69
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Когда уже Екатеринбург соединят с Казанью и Тюменью современной трассой ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
42
16
Ответить
Руслан
Санкт-Петербург
Судя по заголовку статьи ,Мишустин будто из своих отдал =)))
214
4
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Это, конечно, хорошо. Но Зауралье опять отдыхает😔.
76
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
зависть она такая....
20
104
Ответить
     
Сообщений: 3876
хватит дай б-г на половину одной💪
28
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
FRLS
хватит дай б-г на половину одной💪
Согласен. С таким безудержным ростом цен на все, эти 128 млрд. превратятся в сто, а в 23м - в пятьдесят.
49
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Мишустин выделил? Свой дворец что-ли продал? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
135
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Москва -Казань = 800км.
Сейчас это 12 часов, средняя скорость = 67км/час.
Если время в пути сократится в ДВА раза, до 6 часов, то средняя скорость составит 134км./час. Разрешенная скорость на автомагистралях в РФ 110км/час. Что нам предлагают? Нарушать ПДД на всем пути и пополнять бездонный бюджет страны?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
63
61
Ответить
Rossomahaar
Когда уже Екатеринбург соединят с Казанью и Тюменью современной трассой ?
Еще БАМ не сносили.
22
4
Ответить
16879035
Sanych Minsky
Москва -Казань = 800км. Сейчас это 12 часов, средняя скорость = 67км/час. Если время в пути сократится в ДВА раза, до 6 часов, то средняя скорость составит 134км./час. Разрешенная скорость на автомагистралях...
Во-первых, 130 тоже бывает. Во-вторых, на всем протяжении трассы М11 именно что знаки 130 висят.
43
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будет называться кафе "У Диванио", то да!
5 миллионов рублей и "Мясо на углях от Диванио" готово
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Руслан
Судя по заголовку статьи ,Мишустин будто из своих отдал =)))
Он, кстати, так и думает.
54
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sanych Minsky
Мишустин выделил? Свой дворец что-ли продал? )))
Из него всегда какие-то выделения. На борьбу с ковидлой миллиарды выделил, а толку - ноль. Все в Москву. А в Рязани, как умирали в коридорах на носилках, так и умирают. Смертность почти 9% при средней по стране 3.7%.
70
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будет называться кафе "У Диванио", то да!
Твоя шашлычная, от задуманного до реализации!
Как два разных мира))
25
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
Ничего, вам привычно 😏
15
32
Ответить
Вятский квас
fedel777
Согласен. С таким безудержным ростом цен на все, эти 128 млрд. превратятся в сто, а в 23м - в пятьдесят.
Не забывайте про коррупционную составляющую.
31
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
16879035
Во-первых, 130 тоже бывает. Во-вторых, на всем протяжении трассы М11 именно что знаки 130 висят.
Может сейчас висят, но в 2019 не припомню.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну да, ну да, Россия это кольцо внутри МКАДа и Московский анклав Сочи. А единственную дорогу что соединяет Запад страны и Восток столетиями не могут построить, ни при царе, ни при коммунистах, ни сейчас. И бредут по ней спотыкаясь олени. . . (С)
79
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
Страна огромная а строится одна современная дорога и пара объездов городов. Прям событие века!
100
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Нам выделили.Дорогу поднимают 3 км.в пойме реки Малый Енисей.Прямо сейчас.Всю Весну вода через дорогу шла 10 июня только вырвались.На большую землю)
21
 
Ответить
Glacius
Он, кстати, так и думает.
Это упущенная выгода.
12
3
Ответить
Роман
Красноярск
Эх опять Красноярский край без дорог остался
27
3
Ответить
16879035
Sanych Minsky
Может сейчас висят, но в 2019 не припомню.
В 2019 не было. Лимит подняли частично в 2020 и на всем протяжении в 2021.
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Роман
Эх опять Красноярский край без дорог остался
Последние новости, про аварийность на дорогах Края, не радуют.Бьются что пипец
12
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
XoXeL
А в Сибири пусть все бъются…
Да ладно, новосиб Омск 4полосы 13км за шесть лет))) осталось немного и будем летать туда сюда за 3часа
22
8
Ответить
11948012
Шелехов
Забыли написать что эти дороги будут платными
42
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
Нельзя так откровенно завидовать.
7
54
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
XoXeL
А в Сибири пусть все бъются…
Нет, пусть ездить учатся.
10
53
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро и до Ерсубайкино простоят современную платную трассу!
Лыжную..
10
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Не важно
Не надо ничего делать! Деды ныли что в стране ничего нет, отцы ныли что нет работы и мы посидим поноем.
Правильно, не работать же учиться.
8
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро и до Ерсубайкино простоят современную платную трассу!
А где он на этой карте?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
Но но, нам пятый мост строят) чтоб в тройку вошли)
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
А вам на каком хотелось бы? Дороги строят не там где больше нытиков, а там где это необходимо для СТРАНЫ.
15
62
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
рейтинг формировался путем опроса жителей академа?
Дальше- больше!
12
15
Ответить
123
Ростов-на-Дону
Смех да и только А Китай только успевает делать дороги.... Как пирожки,наши бабушки. Сидящие в доль наших направлений( извиняюсь---ДОРОГ)..)))
25
8
Ответить
12136672
Sibarj54
рейтинг формировался путем опроса жителей академа?
Могли бы и погуглить:

https://ngs.ru/text/gorod/2021/01/15/69698786/
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Строительство моста через Лену похоже откладывается на неопределённый срок.
Похоже, вы глупец. На мост через Лену свой план и бюджет.
17
47
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Теперь с юга арбузы быстрее доедут до Москвы.
17
2
Ответить
Роман
Красноярск
MAYBAX24
Похоже, вы глупец. На мост через Лену свой план и бюджет.
Ухаха Вы самый такой троль дрома который собирает только минусы =)) всегда вас читаю и хохочу от того бреда который вы написали.
45
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Твоя шашлычная, от задуманного до реализации!
Как два разных мира))
Мда, что то есть, то есть!
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sibarj54
А где он на этой карте?
40 км от Альметьевска, трасса проходит аккурат возле деревни.
8
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
350.000.000руб - ОДИН километр дороги! Кто там говорит, что мишустин - "золотой человек, всё о россии думает"?
20
9
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
М5 от ТЛТ до Сызрани так и остается ***ой в 2 полосы...
10
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
Хорош уже ныть!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
9
24
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Не важно
Не надо ничего делать! Деды ныли что в стране ничего нет, отцы ныли что нет работы и мы посидим поноем.
полностюь прав
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
10
15
Ответить
serginsk
Новосибирск
Sanych Minsky
Москва -Казань = 800км. Сейчас это 12 часов, средняя скорость = 67км/час. Если время в пути сократится в ДВА раза, до 6 часов, то средняя скорость составит 134км./час. Разрешенная скорость на автомагистралях...
В новости разве сказано про Казань? Путь от западной границы Татарстана до МКАДа займет 6 часов.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
RulonAboev
Страна огромная а строится одна современная дорога и пара объездов городов. Прям событие века!
Обходов явно больше строят. Два это только в нашем мало населённом регионе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
MAYBAX24
Похоже, вы глупец. На мост через Лену свой план и бюджет.
Там пока только подготовительные работы и проект должен на госэкспертизу уйти в декабре
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
SHEVALich
Павлово
sergey 72
Вот так вот! сначала налоги вышибаем потом в бюджет ныряем да выделяем и распределяем, чё нет то!
а потом берем плату за проезд с тех же налогоплательщиков!
РАША!!!
19
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Алексей
Но но, нам пятый мост строят) чтоб в тройку вошли)
Уже пятый? Вроде четвертый пока)
У него два плюса:
1. Он будет вести из одной забитой точки города в другую забитую точку. То есть условно заезжаешь из пробки, съезжаешь в пробку.
2. Он будет платным. Правда откосить от его оплаты у простых жителей города не получится. В договоре с инвестором прописано, что если мост не начнет приносить денег, то область оплатит его стоимость. А так как платить (150 кажется рублей заложено было в проект) для того чтобы все так же постоять в пробке так себе идея, то в конечном итоге оплата будет за счет налогов.
18
3
Ответить
Сергей
Омск
Алексей
Да ладно, новосиб Омск 4полосы 13км за шесть лет))) осталось немного и будем летать туда сюда за 3часа
Скоро со стороны Омска 25 км прилипнет)))
3
1
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
ждем объездную краснодара, что бы туристы в крым мимо города ехали уже
Suzuki alto 8g
9
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Zarudnew
ждем объездную краснодара, что бы туристы в крым мимо города ехали уже
в Краснодаре 2 км трамвайных путей уже год проложить не могут ,а вы про объездную....в лучшем случае сделают ее платной....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Сергей
Скоро со стороны Омска 25 км прилипнет)))
Что прилипнет? У нас дорогу строят?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Строительство моста через Лену похоже откладывается на неопределённый срок.
Да 2036 г..потом Китайцы построят..
10
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
Новосибирск, который 7 лет не может найти виновных - кто спер миллиарды на строительстве Восточного обхода и почему дорога до сих пор не то что не построена, а даже толком не начато строительство - будет получать шиш на постном масле еще очень и очень долго.

А если продолжится этот цирк с конями с постройкой ледовой арены и подготовки к МЧМХ, где тоже бабки пропадают как в яму и все делается через трещину - так что пришлось аж на два города делить проведение - ибо веры в Новосиб уже никакой, так хоть Омск на подстраховке будет ... то возможно и навсегда Новосиб пролетает мимо федеральных программ.

Ну или пока вся верхушка ворья из команды прошлого мэра и губернатора, занимающая все посты в руководстве, под управлением бездаря Анатолия и вологодского ссыльного Андрея - не переедет вслед за Солодкиными туда, куда им самое место - на нары.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей
Да ладно, новосиб Омск 4полосы 13км за шесть лет))) осталось немного и будем летать туда сюда за 3часа
Да тоже по ней катаюсь и плачу 13 км.строили 6 лет,едешь и думаешь ,что до Омска ещё осталось 587 км и сколько лет будут строить...
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8677
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
А нефиг лепить эти муравейники по 20 этажей на каждом свободном клочке земли.
37
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
11948012
Забыли написать что эти дороги будут платными
Они и сейчас уже платные,транспортный налог никто не отменял заплатить до 1 декабря каждый год..
6
7
Ответить
18720517
Ачинск
Ну вот, опять нам объездную не отремонтируют, да и в городе нет ни одной улицы целой.
5
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
SHEVALich
а потом берем плату за проезд с тех же налогоплательщиков!
РАША!!!
Само собой) это бизнес.
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
hades
Уже пятый? Вроде четвертый пока) У него два плюса: 1. Он будет вести из одной забитой точки города в другую забитую точку. То есть условно заезжаешь из пробки, съезжаешь в пробку. 2. Он будет платным....
1.Он у вас будет идти от шестиполосной широкой улицы до модернизированной развязки на месте двух кругов и далее к аэропорту, там тоже 6 полос вроде.
2.В договоре будет рассчитана некая сумма, которую должен получать инвестор в год. Если он ее получает за счет сбора с водителей то город ничего не должен, если недополучает, то остаток платит городской бюджет. В СПб также.
4
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ДИВАНИО Диванный X Перд
Строительство моста через Лену похоже откладывается на неопределённый срок.
Ярд зелени за мост в тупик где живут 200тыс человек это дорого, надо нефть по 150+
5
21
Ответить
12136672
Киргиз
Ярд зелени за мост в тупик где живут 200тыс человек это дорого, надо нефть по 150+
Что такое дорого ? Посмотрите на бюджет Москвы и как плитку перекладывают каждый год.
Просто никто не заинтересован в развитии города и региона.

Пример:
В городе Ренн (Франция) где население ~ 215 тысяч чел. есть полностью автоматическое, без машинистов метро на 15 станций и ещё 15 строят.

В городе Лилль (Франция) где население ~ 230 тысяч чел. есть метро на 62 станции, и тоже автоматическое.
34
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 989
М-5 Европа- Азия - так называемая дорога смерти между Уфой и Челябинском - в горах давно четырехполоску сделать пора -москвичи с плиткой и бордюрами могли бы немного подождать.
34
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Мишустин выделил))))) с карточки своей перевел?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
27
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Роман
Эх опять Красноярский край без дорог остался
Остаётся порадоваться за край Краснодарский)))
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
krogen
Последние новости, про аварийность на дорогах Края, не радуют.Бьются что пипец
Так зима пришла. Вы там осторожнее, скорость меньше, дистанция больше, ну и резина по сезону)))
4
1
Ответить
АМК
Zarudnew
ждем объездную краснодара, что бы туристы в крым мимо города ехали уже
Я и так у Кисляковской сворачиваю.
 
2
Ответить
АМК
NIV NIV
М-5 Европа- Азия - так называемая дорога смерти между Уфой и Челябинском - в горах давно четырехполоску сделать пора -москвичи с плиткой и бордюрами могли бы немного подождать.
Мы не просили ни плитку ни бордюры. Все претензии к выходцам из Когалыма и Таллина.
5
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
XPEH
Там пока только подготовительные работы и проект должен на госэкспертизу уйти в декабре
Интересно.
3
1
Ответить
21488763
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
ЗАвидуете!? Сейчас им это запрещено, что б вы знали.
Вам все плохо! Дороги делают, плохо. Не делают, тоже плохо!
5
17
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 128
Андрей
О Якутии вообще забыли?
5 человек на 1 кВ.км.? Стоит миллиарды вкладывать?
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
4
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Россияне,поехали строить дороги.Бросаем всё.Денег то как хочется.Может перепадет немного
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
"Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков" Тэтчер
"Что региональные деньги, что федеральные — это все государевы деньги". Матвиенко :)
Только Омск, только победа!
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
svop
Ну да, ну да, Россия это кольцо внутри МКАДа и Московский анклав Сочи. А единственную дорогу что соединяет Запад страны и Восток столетиями не могут построить, ни при царе, ни при коммунистах, ни сейчас. И бредут по ней спотыкаясь олени. . . (С)
Московский анклав Сочи - это от Красной Поляны до Олимпийского парка? Потому как весь остальной Сочи - это такой трэш и угар в плане пробок, что Москва и Новосибирск нервно курят в сторонке...
Только Омск, только победа!
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KrolikZanuda
М5 от ТЛТ до Сызрани так и остается ***ой в 2 полосы...
М5 с ее продолжениями от Новосибирска до Москвы почти вся в две полосы, чем участок от Тольятти до Сызрани особенный то?
Только Омск, только победа!
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
Новосибирск, который 7 лет не может найти виновных - кто спер миллиарды на строительстве Восточного обхода и почему дорога до сих пор не то что не построена, а даже толком не начато строительство - будет...
Справедливости ради - разделение МЧМ на два города пробила Газпромнефть, потому как в Омске хоккейная арена, построенная в 2007, пришла в негодность, и надо было выбить бюджетные бабки под новую...
Только Омск, только победа!
2
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Полностью поддерживаю. Дороги нужны как воздух.
6
 
Ответить
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
Ага!!! В загнивающий ЕС и умирающие штаты.
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Деньги Сбербанк мошенникам перечисляет,без всякой проверки..Может и сотрудники-балуются.Так пусть выделяет деньги.У него рекордные дивиденды .И строит дороги
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро и до Ерсубайкино простоят современную платную трассу!
Если будет мешать стройке - просто снесут
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sanych Minsky
Москва -Казань = 800км. Сейчас это 12 часов, средняя скорость = 67км/час. Если время в пути сократится в ДВА раза, до 6 часов, то средняя скорость составит 134км./час. Разрешенная скорость на автомагистралях...
На магистралях - 130, в зависимости от метеоусловий
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Твоя шашлычная, от задуманного до реализации!
Как два разных мира))
Вот и дорогами также
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон
Ничего, вам привычно 😏
Кто б говорил)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
VALERY 70
1.Он у вас будет идти от шестиполосной широкой улицы до модернизированной развязки на месте двух кругов и далее к аэропорту, там тоже 6 полос вроде. 2.В договоре будет рассчитана некая сумма, которую...
Бгыгы... Из питера то виднее откуда и куда он ведёт)
Там хоть замодернизируйся - будет стоять что энергетиков, что южная площадь.

Логичней было достроить развязки на бугринском мосту, которые шли второй очередью. Он все так же ведет из тупика в тупик.
5
1
Ответить
Сергей
Омск
Владимир55
Что прилипнет? У нас дорогу строят?
https://m.vk.com/wall-67937894_87664
Это то, что касается федеральных трасс

По Сыропятскому уже работы начались, тоже 25 км 4х полосная.
 
 
Ответить
Павел
Никанор Фёдорович
Так зима пришла. Вы там осторожнее, скорость меньше, дистанция больше, ну и резина по сезону)))
Хех..а состояние трассы, ее ремонт и очистка? Люди впереди машины должны бежать и это делать сами?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
XoXeL
А в Сибири пусть все бъются…
Мишустин продал 75% лесоперерабатывающей компании японцам. Одно из условий продажи - увеличение лесопереработки в два с лишним раза.
Его же вывозить надо. Так что всё у вас будет и на поворотах ничего не будет мешать видимости, про лес вам будет дедушка рассказывать и фотки в Инете
7
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Андрей
О Якутии вообще забыли?
А это вообще ХДЕ?😂
Это разве рф?)))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 178
16879035
Во-первых, 130 тоже бывает. Во-вторых, на всем протяжении трассы М11 именно что знаки 130 висят.
Sanych Minsky
Москва -Казань = 800км.
Сейчас это 12 часов, средняя скорость = 67км/час.
Если время в пути сократится в ДВА раза, до 6 часов, то средняя скорость составит 134км./час. Разрешенная скорость на автомагистралях в РФ 110км/час. Что нам предлагают? Нарушать ПДД на всем пути и пополнять бездонный бюджет страны?

Он про среднюю скорость... Видимо автобан хотят, БЕЗ ограничения максимальной скорости.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
4
2
Ответить
 
Сообщений: 178
MAYBAX24
Похоже, вы глупец. На мост через Лену свой план и бюджет.
В точку. Только можно без личностей, а то и без этого иногда такая печалька.
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
Ага, кроме того, сейчас рапортуют как герои о выделении, а потом сделают платной дорогой и либо плати что б доехать за 6 часов либо по альтернативным направлениям будеш плестить все 18 часов, Это Россия, детка....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Rossomahaar
Когда уже Екатеринбург соединят с Казанью и Тюменью современной трассой ?
Китайцы наверное....быстрее сделают !
5
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
XoXeL
А в Сибири пусть все бъются…
И отправляют в далёкую и непонятно зачем нужную Москву дорогущие ресурсы...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
Не без этого.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
TRD
Как шиш? Глядишь может к 2025 жалкий кусочек восточного обхода достроят)))))
Только от этого участка больше вреда будет, так как академ совсем встанет от еще одного потока.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Корбен Даллаs
Новосибирск вошедший в ТОП 10 городов мира с самыми большими пробками получил шиш на постном масле.
А вы, староверы, давно на самокаты пересаживайтесь. Харэ пробки плодить.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей
О Якутии вообще забыли?
Это в Китае?
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
EletroNikon
"Что региональные деньги ,что федеральные - это все государевы деньги." В.Матвиенко(Спикер Совета Федерации)
Как говорится, там вам не тут)
А с введением цифрового рубля все деньги будут государевы.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sanych Minsky
Мишустин выделил? Свой дворец что-ли продал? )))
Из общака ЗАО РФ свою долю видимо отстегнул
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Антон
Ничего, вам привычно 😏
Соль не забывайте добавлять в ххх, когда доедать будете.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вятский квас
Не забывайте про коррупционную составляющую.
Это в каждом проекте отдельной строкой. Как положено, по ГОСТу об откатах.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей
Да ладно, новосиб Омск 4полосы 13км за шесть лет))) осталось немного и будем летать туда сюда за 3часа
Абакан-Пригорск - 30!!! лет строят и все не могут достроить. Полтора землекопа роются.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
нищий
Да тоже по ней катаюсь и плачу 13 км.строили 6 лет,едешь и думаешь ,что до Омска ещё осталось 587 км и сколько лет будут строить...
Возможно более развитые цивилизации, который сменят нас на этой земле и достроят.
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Киргиз
Ярд зелени за мост в тупик где живут 200тыс человек это дорого, надо нефть по 150+
Есть народы, которые спокойно построят за год-полтора. И жители Якутска будут им благодарны. Этот народ недалеко от Якутии, и строит быстро. А если вдруг у них возникнет выбор, какому центру платить налог, западному или южному, то будет не такой уж и однозначный выбор.
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Борис_С
5 человек на 1 кВ.км.? Стоит миллиарды вкладывать?
Тогда эти 5 человек с 1 кв. км. могут поставить вопрос иначе, а стоит ли им перечислять налоги на запад, или может быть себе все оставить?
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
М 45
Китайцы наверное....быстрее сделают !
слово "наверное" точно лишнее
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Россияне,поехали строить дороги.Бросаем всё.Денег то как хочется.Может перепадет немного
Поздно, узбеков уже завозят.
1
 
Ответить
Иван
Курган
Вот так вот взял и выделил из своего кармана...
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
12136672
Что такое дорого ? Посмотрите на бюджет Москвы и как плитку перекладывают каждый год. Просто никто не заинтересован в развитии города и региона. Пример: В городе Ренн (Франция) где население ~ 215...
Во Франции граждане живут, а в России - бесправное (и разобщённое) население. Чего сравнивать несравниваемое?
Иностранный Агент
8
3
Ответить
Besyachka
Автобанами земля наша полнится. Какой темп задали! Молодцы!
2
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
KrolikZanuda
М5 от ТЛТ до Сызрани так и остается ***ой в 2 полосы...
Одно из самых позорных мест на М5. Мишустик про него, наверное, не знает, иначе бы тоже ченить "выделил".
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
так ты не лети, как ужаленный. держи свои 100-105 и не пополняй бюджет
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
hades
Уже пятый? Вроде четвертый пока) У него два плюса: 1. Он будет вести из одной забитой точки города в другую забитую точку. То есть условно заезжаешь из пробки, съезжаешь в пробку. 2. Он будет платным....
Пятый пятый, бугринка, коммунальный, димитровский, Северный
1
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сергей
Скоро со стороны Омска 25 км прилипнет)))
ООО, это хорошо, скоро соединимся, и сразу на ремонт встанет. Опять ползать всю дорогу будем.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KyTy3oBb
Есть народы, которые спокойно построят за год-полтора. И жители Якутска будут им благодарны. Этот народ недалеко от Якутии, и строит быстро. А если вдруг у них возникнет выбор, какому центру платить налог, западному или южному, то будет не такой уж и однозначный выбор.
Есть то он ест, да кто ж ему даст
 
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Мишустин бы по трассе Тюмень-Омск прокатился пару раз,понял бы где на самом деле проблема.....
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Алексей
Пятый пятый, бугринка, коммунальный, димитровский, Северный
Ну северный объезд- это не совсем городской мост.
Дальше- больше!
2
 
Ответить
6319396
Трасса М5, между Челябинском и Уфой в горнозаводском районе ежегодно происходит несколько страшных аварий с множеством жертв. Сколько я помню, уже несколько раз обещали сделать этот участок 3-х полосным и даже 4-х полосным, сейчас обещают до 2027 года, но думаю как обычно либо ишак сдохнет либо падишах, а народ, что с ним будет, бабы еще нарожают.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
JumanGEE
Новосибирск, который 7 лет не может найти виновных - кто спер миллиарды на строительстве Восточного обхода и почему дорога до сих пор не то что не построена, а даже толком не начато строительство - будет...
вот это познания сибирской жизни... Из-за прежних твоих перлов, думал что ты москаль ты
Дальше- больше!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 859
Горьковское направление еще фиг знает сколько десятков лет тому назад было проблемным. А сейчас там вечная стройка, быстрой дороги там не получится ) место проклятое
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Дураки и дороги - извечная тема на Руси.
***
90% эти деньги пойдут на строительство ПЛАТНЫХ УЧАСТКОВ (дополнительными скоростными участками длиной 51 и 35 км)
Если делаете, то и делаете как АВТОБАН - 1 раз оплатил и полетел ))
***
А то получается, "Бабка на двое сказала"
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Если будет мешать стройке - просто снесут
Паласио еще и выигрыше останется, домик то у него старенький, а выдадут трёхкомнатную квартиру в новостройке.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
serginsk
В новости разве сказано про Казань? Путь от западной границы Татарстана до МКАДа займет 6 часов.
Если совсем дословно, то: "Путь по трассе между Москвой и Татарстаном", видим, что никакого МКАДа и западной границы Татарстана в тексте нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Staszol
На магистралях - 130, в зависимости от метеоусловий
Самара - Тольятти - 110
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Алексей
так ты не лети, как ужаленный. держи свои 100-105 и не пополняй бюджет
Дело не в том, как лететь или не лететь, а в элементарных математических расчетах (3-й класс начальной школы)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
hades
Бгыгы... Из питера то виднее откуда и куда он ведёт)
Там хоть замодернизируйся - будет стоять что энергетиков, что южная площадь.

Логичней было достроить развязки на бугринском мосту, которые шли второй очередью. Он все так же ведет из тупика в тупик.
Что бы вы без нас и нашего (уже) газпрома делали)))
Читай инет, это например будет площадь Труда, если опять деньги не растащат:
2
4
Ответить
Александр
Иркутск
XoXeL
А в Сибири пусть все бъются…
В Сибирь трубы только поставляют, народ давно уже тут не нужен.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Алексей
Пятый пятый, бугринка, коммунальный, димитровский, Северный
Северный сильно за чертой города.
Если так считать, тогда дамба на ГЭС почему не была посчитана)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
VALERY 70
Что бы вы без нас и нашего (уже) газпрома делали)))
Читай инет, это например будет площадь Труда, если опять деньги не растащат:
Без вашего газпрома что бы делали... не кормили бы кучу дармоедов) А бабосики за газ осваивали бы в тех регионах где он добывается. Вот бы взгрустнули некоторые товарищи...

Картинка красивая. Мост в створе площади Энергетиков. А до труда развязку поди n-ной очередью заложены. Так что так вряд ли будет.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
ДИВАНИО Диванный X Перд
Строительство моста через Лену похоже откладывается на неопределённый срок.
Там же не нужно доказывать , что Якутия наша.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
Проект предусматривает платный мост и модернизацию двух площадей, если что этим летом проезжал - толкался. Тут все недовольные кричат о платности проезда, но дорога через соседний (посмотрел карту) Димитровский мост также упирается в эти площади и новой развязкой все едущие через него будут пользоваться бесплатно.
Полная картинка:
1
1
Ответить
Com
Челябинск
Посадить в Гранту этих выделяльщиков и на М5 от Челябы до Уфы катать.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sanych Minsky
Самара - Тольятти - 110
Какая то не прогрессивная магистраль
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паласио еще и выигрыше останется, домик то у него старенький, а выдадут трёхкомнатную квартиру в новостройке.
Хороший домик, бабушкин поди.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
TRD
Как шиш? Глядишь может к 2025 жалкий кусочек восточного обхода достроят)))))
Вам вон еще один беспонтовый мост строят,а вы все не довольны.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Руслан
Судя по заголовку статьи ,Мишустин будто из своих отдал =)))
наверное и из своих бы смог дать.
 
1
Ответить
Сергей
Омск
Алексей
ООО, это хорошо, скоро соединимся, и сразу на ремонт встанет. Опять ползать всю дорогу будем.
Надо с декабря по март ездить, тогда ремонта нет ;) лайфхак для отпускников )))
 
 
Ответить
Блин, ироды, сделайте уже по М4 всю трассу со скоростью 130 км/ч а то деньги берут и ехать 90 км/ч и камер натыкано больше чем в городах. В краснодарском крае единственный скоростной участок перед Горячим Ключем.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
gunn40
Мишустин продал 75% лесоперерабатывающей компании японцам. Одно из условий продажи - увеличение лесопереработки в два с лишним раза.
Его же вывозить надо. Так что всё у вас будет и на поворотах ничего не будет мешать видимости, про лес вам будет дедушка рассказывать и фотки в Инете
Вы хорошо понимаете значение слова "лесопереработка"?

То, что компанию продали японцам, обязав их увеличить лесоПЕРЕРАБОТКУ - это хорошая новость, на самом то деле. Потому что мысли своего родного посконно-сермяжного менеджмента дальше лесоЗАГОТОВКИ не шли. Нафиг им обрабатывать лес, деньги тратить, лесоперерабатывающие комбинаты строить - если можно просто кругляк гнать в Китай да и все.

Так что из 3х вариантов: оставить все нашим, продать китайцам или продать японцам - выбрали самый годный вариант. Не такой конечно хороший, как развивать собственное производство и переработку - но этот вариант в последние годы уже из области фантастики - тут экономист у руля нужен, а не чекист. Так что пока - как-то так.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sibarj54
вот это познания сибирской жизни... Из-за прежних твоих перлов, думал что ты москаль ты
Понаех я. Из Новосиба в Питер.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
Sanych Minsky
Дело не в том, как лететь или не лететь, а в элементарных математических расчетах (3-й класс начальной школы)
А я рассчитал какая у Саныча будет следующая машина :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
VALERY 70
Что бы вы без нас и нашего (уже) газпрома делали)))
Читай инет, это например будет площадь Труда, если опять деньги не растащат:
И что тут? Просто добавили два съезда с моста к уже существующей развязке. Проблему пробок это не решит - только усугубит. Будет такая же ерунда, как с "горбом Городецкого" - иллюзия развязки, которая сделала только хуже.

Вам правильно говорят - ну нужно судить Нск из Спб - в Нске совсем все по другому.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
TRD
Как шиш? Глядишь может к 2025 жалкий кусочек восточного обхода достроят)))))
Да и то уже сомнительно...
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Сергей
Скоро со стороны Омска 25 км прилипнет)))
О, это хорошо)
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Леонид1078
в Краснодаре 2 км трамвайных путей уже год проложить не могут ,а вы про объездную....в лучшем случае сделают ее платной....
Если я поеду отдыхать, то я согласен оплатить объезд Краснодара)
 
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
JumanGEE
Новосибирск, который 7 лет не может найти виновных - кто спер миллиарды на строительстве Восточного обхода и почему дорога до сих пор не то что не построена, а даже толком не начато строительство - будет...
Так тех, кто миллиарды спёр, тех Москва крышует. В Дагестан деньги ушли. Все всё знают, но мэр и губеры, нынешние и прежние, здесь не при делах.
1
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
The1
Только от этого участка больше вреда будет, так как академ совсем встанет от еще одного потока.
Просто будут два потока поменьше.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Не важно
А я рассчитал какая у Саныча будет следующая машина :)
Колись, какая? ))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Staszol
Какая то не прогрессивная магистраль
У нас в стране только "Сколково" прогрессивное, столько лярдов закопали ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
ХомХомыч
Это, конечно, хорошо. Но Зауралье опять отдыхает😔.
Уралье тоже, перевал от Миасса до уфы очень нужно расширять. Дорога смерти мля
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sanych Minsky
У нас в стране только "Сколково" прогрессивное, столько лярдов закопали ))
Ну хз у нас на трассе Кемерово - Новокузнецк 130 лимит
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
filatich
Так тех, кто миллиарды спёр, тех Москва крышует. В Дагестан деньги ушли. Все всё знают, но мэр и губеры, нынешние и прежние, здесь не при делах.
> мэр и губеры, нынешние и прежние, здесь не при делах

Ок. Не забудьте переизбрать "дружище Локтя" на третий срок. Скоро он стрельнет. Щас ему только "враги" мешать перестанут и алга.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
расскажи как правильно дороги строить надо..ты судя в этих делах спец..
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Андрей
О Якутии вообще забыли?
а туда народ валом летом в отпуск ездит?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
fedel777
Из него всегда какие-то выделения. На борьбу с ковидлой миллиарды выделил, а толку - ноль. Все в Москву. А в Рязани, как умирали в коридорах на носилках, так и умирают. Смертность почти 9% при средней по стране 3.7%.
ты про естественный отбор что ни будь слышал?
2
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
14197299
Полученный результат увеличения бюджета на стройку трасс : ещё больше детей чиновников смогут уехать учиться и жить заграницу, а жены и родственники чиновников станут ещё более успешными предпринимателями.
То есть было бы лучше, если бы они эти деньги своровали не со строительства трассы (когда трассу построили и себе что-то отщипнули), а напрямую из бюджета втихаря своровали и тебе ничего не сказали?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
5
Ответить
Sanych Minsky
Колись, какая? ))))))
Лада Калина 2008
 
 
Ответить
Просмотрел большую часть комментов... Какие же, вы люди, злые и завистливые, а?! Ну вроде же новость о том, что в стране будет больше хороших дорог! Хоть кто-то выразил радость по этому поводу? Вы вообще водители или бабки у подъезда, чтобы только желчью исходить на всех окружающих?
1
3
Ответить
8127123
Каменск
Андрей
О Якутии вообще забыли?
ХЗ, может лучше чтоб не вспоминали? а то понастроят всего платного. Будет как в москве только при температуре -40
 
 
Ответить
8127123
Каменск
EletroNikon
"Что региональные деньги ,что федеральные - это все государевы деньги." В.Матвиенко(Спикер Совета Федерации)
Как говорится, там вам не тут)
региональный бюджет весь уходит в федеральный. А из федерального выделяется кусочек для регионов... такова нынешнее строение экономики страны
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
JumanGEE
> мэр и губеры, нынешние и прежние, здесь не при делах

Ок. Не забудьте переизбрать "дружище Локтя" на третий срок. Скоро он стрельнет. Щас ему только "враги" мешать перестанут и алга.
Серьёзно думаешь, что от Локтя много зависит? Локтя уберём, а враги останутся. Менять нужно с самого верха. Иначе всё пустое.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Не важно
Лада Калина 2008
С чего вдруг такие умозаключения?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Антон
Барнаул
Sanych Minsky
Москва -Казань = 800км. Сейчас это 12 часов, средняя скорость = 67км/час. Если время в пути сократится в ДВА раза, до 6 часов, то средняя скорость составит 134км./час. Разрешенная скорость на автомагистралях...
На том же М4 на платных отрезках стоят знаки 110. Нетрудно посчитать, сколько можно там ехать под камерой. И уж тем более несложно держать там такой режим на всем отрезкк, даже в пик сезона. А теперь подумай, что помешает поставить такие же знаки и на этой новой дороге?
 
 
Ответить
Владислав
Кемерово
Кемерово ЕДИНСТВЕННЫЙ областной центр, в котором нет объездной дороги. Пробки в городе всё чаще доходят до 9 баллов! Таких пробок нет ни в Москве ни в Новосибирске. А эти упыри продолжают строить платные дороги в и без этого развитых регионах.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Владислав
Кемерово ЕДИНСТВЕННЫЙ областной центр, в котором нет объездной дороги. Пробки в городе всё чаще доходят до 9 баллов! Таких пробок нет ни в Москве ни в Новосибирске. А эти упыри продолжают строить платные дороги в и без этого развитых регионах.
По Кемерово проще обычно еду, чем по Новосибирску. Реально меньше пробки.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Сергей Борисов
Просмотрел большую часть комментов... Какие же, вы люди, злые и завистливые, а?! Ну вроде же новость о том, что в стране будет больше хороших дорог! Хоть кто-то выразил радость по этому поводу? Вы вообще водители или бабки у подъезда, чтобы только желчью исходить на всех окружающих?
В стране может и будет больше. А у нас в сибири нет. Потому и злость)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
filatich
Серьёзно думаешь, что от Локтя много зависит? Локтя уберём, а враги останутся. Менять нужно с самого верха. Иначе всё пустое.
> Менять нужно с самого верха

Мда... А мэр кто? Не самый верх в городе? Что за детский сад? Глава города не может поменять своих подчиненных? Вы себя слышите вообще?

Но еще раз - если вас все устраивает - обязательно проголосуйте за него и "стабильность" на выборах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
JumanGEE
> Менять нужно с самого верха

Мда... А мэр кто? Не самый верх в городе? Что за детский сад? Глава города не может поменять своих подчиненных? Вы себя слышите вообще?

Но еще раз - если вас все устраивает - обязательно проголосуйте за него и "стабильность" на выборах.
Самый верх в кремле. Толик управляется от туда. Толик без денег может хоть каждый день менять подчинённых. Итог будет тот же. И Толика мы сменим конечно, но ничего не поменяется - факт)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Rossomahaar
Когда уже Екатеринбург соединят с Казанью и Тюменью современной трассой ?
Лет через несколько,десятков)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
На том же М4 на платных отрезках стоят знаки 110. Нетрудно посчитать, сколько можно там ехать под камерой. И уж тем более несложно держать там такой режим на всем отрезкк, даже в пик сезона. А теперь подумай, что помешает поставить такие же знаки и на этой новой дороге?
Давай вместе посчитаем.
Разрешенная скорость - 110км/ч.
Нештрафуемый порог + 19км/ч. Итого 129км/час.
Если на всем пути держать скорость в 129км/час, то автомобиль проедет расстояние в 774км. Но это в теории, т.к. невозможно ехать с одной скоростью весь путь.
В итоге никак не получается 134км/ч., которые обеспечат от МСК до КЗН - 6 часов.
И это, попрошу заметить - средняя скорость. Чтобы достичь показателя средней скорости в 129км/час, больше половины пути придется ехать с нарушением скоростного режима, на вскидку, валить 150км/час.
Ничего личного. Просто математика средней школы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
Антон
Барнаул
Sanych Minsky
Давай вместе посчитаем. Разрешенная скорость - 110км/ч. Нештрафуемый порог + 19км/ч. Итого 129км/час. Если на всем пути держать скорость в 129км/час, то автомобиль проедет расстояние в 774км. Но это...
Эх
Можно ведь поставить знак не 110. Например, 120. Или 130, есть и такие знаки на М4. Попробуй, посчитай.
Не топлю за слова чиновников и слепо им не верю,но считаю, что при определенных условиях проехать за 6-6,5 часов это расстояние можно
 
 
Ответить
Sanych Minsky
С чего вдруг такие умозаключения?
Связь четко прослеживается по отзывам
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Павел
Хех..а состояние трассы, ее ремонт и очистка? Люди впереди машины должны бежать и это делать сами?
Люди должны отвечать за себя и свои действия. Видишь, дорога не чищена, колея, так не дави за сотку. Если что, самому придётся отвечать, если жив и здоров останешься, государство тебе не поможет ничем. Я ни в коем случае не оправдываю наши дорожные службы, если что.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
filatich
Самый верх в кремле. Толик управляется от туда. Толик без денег может хоть каждый день менять подчинённых. Итог будет тот же. И Толика мы сменим конечно, но ничего не поменяется - факт)
Пример Красноярска, Казани, Тюмени, Екатеринбурга ... а в последнее время (что раньше казалось невозможным) даже Перми и Омска - как бэ намекает, что верх у всех в Кремле и он одинаковый, а развиваются города ой как по разному.

Лет 15-20 назад Новосиб реально был 3м по развитию городом страны. С тех пор закатился в конец первой десятки и упорно продолжает катиться вниз.

Но вы можете упорно думать, что Новосибирску - Кремль развиваться мешает. А не местное бездарное и коррумпированное до невозможности руководство региона.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Сергей
https://m.vk.com/wall-67937894_87664
Это то, что касается федеральных трасс

По Сыропятскому уже работы начались, тоже 25 км 4х полосная.
Даже не слышал о таком. Хорошо если так.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Владислав
Кемерово ЕДИНСТВЕННЫЙ областной центр, в котором нет объездной дороги. Пробки в городе всё чаще доходят до 9 баллов! Таких пробок нет ни в Москве ни в Новосибирске. А эти упыри продолжают строить платные дороги в и без этого развитых регионах.
Кемерово уже давно многими объезжается через Колывань-Томск-Мариинск
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Staszol
Ну хз у нас на трассе Кемерово - Новокузнецк 130 лимит
уже на всем протяжении?
Дальше- больше!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sibarj54
уже на всем протяжении?
Ага
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sibarj54
уже на всем протяжении?
А чет сам засомневался может старая половина и 110.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон
Эх
Можно ведь поставить знак не 110. Например, 120. Или 130, есть и такие знаки на М4. Попробуй, посчитай.
Не топлю за слова чиновников и слепо им не верю,но считаю, что при определенных условиях проехать за 6-6,5 часов это расстояние можно
Можно поставить, не спорю. Однако, чтобы держать среднюю скорость 134км/час, все равно придется половину пути ехать 150+. Иначе за 6 часов никак не получится.
Это расстояние за 6 часов проехать можно, если там не будет камер. ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
JumanGEE
Пример Красноярска, Казани, Тюмени, Екатеринбурга ... а в последнее время (что раньше казалось невозможным) даже Перми и Омска - как бэ намекает, что верх у всех в Кремле и он одинаковый, а развиваются...
Ты прав про руководство региона. Мэр не имеет влияния на областные мвд, прокуратуру и судей. А вот они имеют и мэр перед ними пешка. Губер ведет в регионе прямые решения кремля.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Не важно
Связь четко прослеживается по отзывам
Жизнь такая штука, непредсказуемая.
В данный момент езжу на Х3, но если сложатся обстоятельства так, что придется пересесть на Калину 2008, значит пересяду. Ничего зазорного в этом нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Staszol
Кто б говорил)))
Отнюдь)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Соль не забывайте добавлять в ххх, когда доедать будете.
Хах, до нас-то достроят, как не крути...))) Свой...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Staszol
А чет сам засомневался может старая половина и 110.
Последний раз в Геш в 19г ездил. Тогда еще было 90 (по старой части). Ну и вроде как новая часть со старой еще небыли соеденены нормально
Дальше- больше!
 
 
Ответить
filatich
В стране может и будет больше. А у нас в сибири нет. Потому и злость)
Ну так порадуйтесь за сограждан из других регионов)) А там, глядишь и в Сибири сделают дороги мирового класса!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sibarj54
Последний раз в Геш в 19г ездил. Тогда еще было 90 (по старой части). Ну и вроде как новая часть со старой еще небыли соеденены нормально
Сейчас уже доделали
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Сергей
https://m.vk.com/wall-67937894_87664
Это то, что касается федеральных трасс

По Сыропятскому уже работы начались, тоже 25 км 4х полосная.
А где конкретно начались работы?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Владимир55
А где конкретно начались работы?
От Ростовки по Сыропятскому. Также перед Красным Яром около 10 км переделали в этом году. Вообще дорогами вплотную занялись, даже региональными(ремонтом).
 
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Механизатор из Сибири
М5 с ее продолжениями от Новосибирска до Москвы почти вся в две полосы, чем участок от Тольятти до Сызрани особенный то?
Очень малая пропускная способность при очень большой загрузке местным трафиком и еще большим транзитным в регионе с высокой плотностью населения.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
filatich
Ты прав про руководство региона. Мэр не имеет влияния на областные мвд, прокуратуру и судей. А вот они имеют и мэр перед ними пешка. Губер ведет в регионе прямые решения кремля.
Товарищ Локоть - перелогинтесь, вы вас узнали. Дороги убирать - облсуд мэрии мешает? Бардак с общественным транспортом решить - губернатор не велит? Точенную застройку вместо скверов - областной прокурор заставляет?

Локоть - худший мэр в истории города. 8 лет уже у Егорки одни отговорки. Чем он лично вам так угодил - для меня большая загадка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
JumanGEE
Товарищ Локоть - перелогинтесь, вы вас узнали. Дороги убирать - облсуд мэрии мешает? Бардак с общественным транспортом решить - губернатор не велит? Точенную застройку вместо скверов - областной прокурор...
Мне он никак не угодил. Но я вижу дальше. Рыба гниет с головы.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KrolikZanuda
Очень малая пропускная способность при очень большой загрузке местным трафиком и еще большим транзитным в регионе с высокой плотностью населения.
Я тебе секрет открою - эта ситуация в России на всех федеральных трассах вблизи крупных городов. М4 и Воронеж - вообще притча воязыцех. Просто ты, по-видимому, живёшь где-то в Тольятти...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Механизатор из Сибири
Я тебе секрет открою - эта ситуация в России на всех федеральных трассах вблизи крупных городов. М4 и Воронеж - вообще притча воязыцех. Просто ты, по-видимому, живёшь где-то в Тольятти...
В пригороде ТЛТ. А Воронеж имееет объезд по платке. Удобно, недорого. У нас, к сожалению, это только строится.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
filatich
Просто будут два потока поменьше.
А через узкий академ поедет еще один поток
 
 
Ответить
Павел
Никанор Фёдорович
Люди должны отвечать за себя и свои действия. Видишь, дорога не чищена, колея, так не дави за сотку. Если что, самому придётся отвечать, если жив и здоров останешься, государство тебе не поможет ничем. Я ни в коем случае не оправдываю наши дорожные службы, если что.
Какая сотка...на спуске во льду что делать будешь? Машину якорем останавливать? Или дорога должна быть очищена и посыпана ?
 
 
Ответить
Андрей
Ленск
fareast
а туда народ валом летом в отпуск ездит?
Из Якутии выйхать проблема, живём как на острове, только самолётом
 
 
Ответить
Андрей
Ленск
Борис_С
5 человек на 1 кВ.км.? Стоит миллиарды вкладывать?
Как миллиарды нефть и газ качать в казну, так якутию знают, а как что то для Якутии сделать-никто о ней не знает
 
 
Ответить