Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Машины автохулиганов будут забирать на штрафстоянки

Машины автохулиганов будут забирать на штрафстоянки

27 Ноября 2021 | 7397 просмотров

При подготовке законопроекта о наказании для водителей-лихачей на дорогах предлагается рассмотреть такую меру, как запрет езды на «проштрафившемся» автомобиле или помещение его на стоянку, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Адальби Шхагошева, депутата Госдумы, который входит в состав рабочей группы по разработке мер наказания для автохулиганов. Напомним, проработать эту тему депутатам 22 ноября поручил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Также 11 ноября сообщалось, что в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) появится система наказания для систематически нарушающих ПДД: водителя, совершившего в течение года три грубых нарушения (проезд на красный свет, непропуск пешехода на переходе и т. д.), будут лишать прав. Прописан штраф и за так называемое опасное вождение — 3000 рублей.

 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 368
Эвакуаторщикам раздолье будет
75
2
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
146
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Много воды с этим опасным вождением. Опять рожают не пойми че. И вообще, вводят только штрафы. Я каждый день езжу по раздолбанному Новосибирску. Машину жалко
183
12
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
"запрет езды на «проштрафившемся» автомобиле или помещение его на стоянку"
бедный автомобиль - постоит на штрафняке и больше не будет лихачить.
"Прописан штраф и за так называемое опасное вождение — 3000 рублей."
вот именно - "так называемое". никто не может объяснить что это такое и кто будет определять, что вождение опасное.
дебилы, б..
147
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Навряд ли увидим на штрафстоянках Порше и Бентли
Продам уши от мертвого осла.
128
10
Ответить
 
Сообщений: 5561
Шоб неповадно было доверять свое авто всяким утыркам.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
46
50
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21224
Какая неприкрытая кормушка..
Jeep Grand Cherokee WH 4,7 Limited
85
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
Навряд ли увидим на штрафстоянках Порше и Бентли
конечно нет, ну может пару бентли, остальные будут обычные авто )))
9
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
водителя, совершившего в течение года три грубых нарушения (проезд на красный свет, непропуск пешехода на переходе и т. д.), будут лишать прав

вот все и попали
51
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Северная Корея на дороге. Особенно с пешиками. Как-то ехал, впереди машина едет, пешик шел прямо и резко свернул на зебру. Водила проехал, ибо тормозить было уже бесполезно. По новому закону - нарушение номер 1. Теперь трафик упадет до 40 кмч даже при разрешенных 60
57
21
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
qweqweqwe123
Какая неприкрытая кормушка..
А прикрываются заботой о безопасности. У нас весь город - каток, при желании безопасности надо хотя бы песком его посыпать, а не Коапы писать
63
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Razboinick_na_kone
Много воды с этим опасным вождением. Опять рожают не пойми че. И вообще, вводят только штрафы. Я каждый день езжу по раздолбанному Новосибирску. Машину жалко
Сменил ряд 2 раза без ухода на поворот - опасное вождение. Д-лы, Ля ©
39
11
Ответить
  
Сообщений: 12954
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
Орудие преступления, нет автомобиля попробуй понарушай...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
У меня 3 авто. Кто мешает мне сдать на стоянку шкоду и тем же вечером угареть на пежо?

Наказывать надо. Но у хулиганов всегда есть запасной план. Надо думать.

Тем более собственник авто и водитель - хулиган часто разные люди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
10
Ответить
     
Сообщений: 3675
Все равно в России очень низкие штрафы, нужно любой штраф раз в 7-10 больше сделать, тогда вы увидите, как через месяц движение превратится в немецкое, и настанет порядок...А пока штраф за то же превышение скорости 250 рублей, не стоит ждать порядка и снижения смертности
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
43
82
Ответить
Елена
Ни одного дпс на светофоре. Нарушают все пока они не видят. Не пропуск пешехода это самая спорная вещь. По верховному суду пока он не ступил ногой на переход то его пропускать не надо. А они как бессмертные бегают. Особенно бесит когда едет отна машина и этот пешик бежит чтобы она тормозила в пол.
64
8
Ответить
14669494
Zombi23
Все равно в России очень низкие штрафы, нужно любой штраф раз в 7-10 больше сделать, тогда вы увидите, как через месяц движение превратится в немецкое, и настанет порядок...А пока штраф за то же превышение скорости 250 рублей, не стоит ждать порядка и снижения смертности
Что ты несешь!?

А зарплаты не низкие?
61
24
Ответить
 
Сообщений: 5561
Ивановка
Может, вам продумать, как самому сдаваться? Судя по всему, вы хулиган умный, понимающий и ответственный.
Продан в 2010 году...
17
7
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
154ru
"запрет езды на «проштрафившемся» автомобиле или помещение его на стоянку" бедный автомобиль - постоит на штрафняке и больше не будет лихачить. "Прописан штраф и за так называемое опасное...
Никто не может объяснить но все понимают
5
6
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
Вот пусть собственник и подумает кому свой автомобиль давать
14
24
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Ивановка
Ну в любом случае этот запасной план будет дорого стоить
9
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Одни будут сотнями коллекционировать штрафы за скорость, а другой объедет пару тройку затупков и налипнет на штрафняк.
40
2
Ответить
а ра
Каршеринг весь, на штраф стоянку передет?
37
3
Ответить
Илья
Шадринск
14669494
Что ты несешь!?

А зарплаты не низкие?
Попробуйте ездить не нарушая. У меня пробег 25 - 30 т.км в год. Штрафов ловлю 1 - 2 максимум за год. Везде успеваю. Суету наводить на дороге - должно быть делом дорогим.
29
34
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Орудие преступления, нет автомобиля попробуй понарушай...
Так надо зпретить автомобили и все, делов то:)))
Рукописи не горят(с)
40
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Dark Horse
Никто не может объяснить но все понимают
Так тебе и ответят когда вместо 500 рублей три тыщи выпишут.
Типа - ну ты же понимаешь))
14
3
Ответить
Давно пора.
8
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Илья
Попробуйте ездить не нарушая. У меня пробег 25 - 30 т.км в год. Штрафов ловлю 1 - 2 максимум за год. Везде успеваю. Суету наводить на дороге - должно быть делом дорогим.
В Шадринске и на самокате ты все успеешь. Попробуй в Новосибирске🤣🤣
43
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Staszol
Одни будут сотнями коллекционировать штрафы за скорость, а другой объедет пару тройку затупков и налипнет на штрафняк.
+++
6
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Н-да, уж. Эта тема требует особой проработки, просто крайне необходимо было создать особую рабочую группу, что бы она занималась таким важна делом, как ловля пацанских пятерок и шахидов, больше задач то нету, все проблемы давно решены и делась совсем нечего... Пусть уже получают свою зп и сидят просто тихо ничего не делая, как говорится-лишь бы не мешали...
15
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ех Автонекрофил
Может, вам продумать, как самому сдаваться? Судя по всему, вы хулиган умный, понимающий и ответственный.
Я буду стараться не попадаться)

Хотя правильный ответ такой: я буду стараться держать себя в руках. Я всё же уже не тот что раньше(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
HIMDEN
водителя, совершившего в течение года три грубых нарушения (проезд на красный свет, непропуск пешехода на переходе и т. д.), будут лишать прав

вот все и попали
Ну это надо суметь нарушить и попасть при этом 3 раза на экипаж ДПС. Если только какая подстава может быть с выбегающими пешиками в местах рейдов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Dark Horse
Ну в любом случае этот запасной план будет дорого стоить
Фишка в том что все куралесы - почти всегда не бедные. И в запасе кой какое ведро имеется.

Лучше давать обязательные работы.

Пару недель зимой чистить улицы от снега ради возвращения прав?
Это точно должно охладить.
А лучше чистить снег после основной работы.
С работы на работу. Так пару раз и... думаю даже штраф можно не выписывать. Рублем не доходит никогда. Доходит через принудиловку.

Мне кажется - общественные работы вполне себе мера.
Кинуть парочку борзых в интернат. Пусть ухаживают за стариками. Других в дворники. Третьих можно заставить обрабатывать ковидный сантранспорт.
Вариантов тьма.

Но у нас почему то любят за любой косяк уголовку вешать, либо глаза закрывать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
Если ты доверяешь свой а/м кому попало, то и отвечай за это.
Трубку, жену и коня не доверяй никому.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
11
19
Ответить
     
Сообщений: 3675
14669494
Что ты несешь!?

А зарплаты не низкие?
Если тебя не устраивают зарплаты, то это повод поощрять преступность? Что ты несешь?!
Вот именно, низкая зарплата, в совокупности с высокими штрафами наведут порядок.
Если ты не преступник, то чего тебе боятся повышения штрафов? Или ты все же преступник?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
29
Ответить
 
Сообщений: 6567
и как они будут определять это опасное вождение.у меня пару раз что гаишник говорил- я тебе выпишу а ты бегай доказывай.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
14
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не, не примут, там в ГД лобби- детишки ,любовницы и любовники этих, типа, слуг народа..
Они только себе з/п на раз два подымают, против оппозиции законы- очень быстро. А вот с коррупцией или с гонкам на машинах- это надолго.
Закон о коррупции уже двадцать лет на рассмотрении))
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
Машину нужно забирать. Собственник сам пусть разъё6ывается как хочет.
10
10
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Мудрый Гудвин
Северная Корея на дороге. Особенно с пешиками. Как-то ехал, впереди машина едет, пешик шел прямо и резко свернул на зебру. Водила проехал, ибо тормозить было уже бесполезно. По новому закону - нарушение номер 1. Теперь трафик упадет до 40 кмч даже при разрешенных 60
Есть еще 4.5 только они его не читали!

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
8
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
154ru
Так тебе и ответят когда вместо 500 рублей три тыщи выпишут.
Типа - ну ты же понимаешь))
Мне вряд ли, в городе езжу аккуратно, правила стараюсь соблюдать, всех объехать и обогнать, играть в шашки, сделать миллиметраж не стараюсь.
На трассе бывают превышения скорости, порой приходят штрафы с камер. А в городе меня даже гаишники. уже много лет не останавливают.
4
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Ивановка
Фишка в том что все куралесы - почти всегда не бедные. И в запасе кой какое ведро имеется. Лучше давать обязательные работы. Пару недель зимой чистить улицы от снега ради возвращения прав? Это...
Так под дорого стоить я примерно это и имел в виду. Даже если просто взять машину на штраф стоянку это же надо поехать оплатить забрать. А в наше время само время - лучшая валюта. Ну а если ещё то что вы говорите то думаю будет самое эффективное. При условии что законы будут работать так как задумано.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Фишка в том что все куралесы - почти всегда не бедные. И в запасе кой какое ведро имеется. Лучше давать обязательные работы. Пару недель зимой чистить улицы от снега ради возвращения прав? Это...
Басов в роли милиционера прям перед глазами нарисовался
6
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Staszol
Одни будут сотнями коллекционировать штрафы за скорость, а другой объедет пару тройку затупков и налипнет на штрафняк.
Вот из-за таких шустрых парней и возникают аварийные ситуации. Суть закона в том, что не надо ни скорость превышать и никого объезжать, просто ехать в общем потоке. В любом случае авто гораздо быстрее общественного транспорта, а технические возможности машины намного больше, чем можно ездить безопасно. Вот я например не хочу из-за какого-то шустрого парня потом полдня стоять и ждать гаишников, не считая геморроя потом.
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Ех Автонекрофил
Шоб неповадно было доверять свое авто всяким утыркам.
У нас в городе естт светофор с обратным отсчетом, который отключает зеленый на цифре 7. Много народу влетело на пятеру по этому поводу за проезд на красный. Сдается мне, большинство попадающих на "проезд на запрещающий" именно из такой кагорты, а не утырки. Да и по пешеходам, обычно ловят не на всех пешеходныз, а там, где хорошо ловится, т.е. Легко косячнуть.
11
1
Ответить
татьяна
Абакан
Ивановка
Фишка в том что все куралесы - почти всегда не бедные. И в запасе кой какое ведро имеется. Лучше давать обязательные работы. Пару недель зимой чистить улицы от снега ради возвращения прав? Это...
рублем доходит всегда.просто штраф должен быть соразмерен доходу.
6
1
Ответить
татьяна
Абакан
Zombi23
забавно
3
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Мудрый Гудвин
В Шадринске и на самокате ты все успеешь. Попробуй в Новосибирске🤣🤣
На самокате не накатаешь 25-30тыс в год, а у некоторых и в Москве пробег менее 10 тыс в год.
Размер города не должен служить оправданием для создания аварийных ситуаций,
т.к. решая свои проблемы ты можешь создать проблему другим.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3675
татьяна
Вот именно, низкая зарплата, в совокупности с высокими штрафами наведут порядок.
забавно
Хорошо, давайте отменим все штрафы, все правила ПДД, раз уж вы так все поощряете преступность на дорогах...только потом сами не нойте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Razboinick_na_kone
Много воды с этим опасным вождением. Опять рожают не пойми че. И вообще, вводят только штрафы. Я каждый день езжу по раздолбанному Новосибирску. Машину жалко
Тоже каждый день езжу по новосибирску, и если выучить все ямки по всем маршрутам.... То у нас прекрасные дороги)))
5
 
Ответить
6182952
Омск
Илья
Попробуйте ездить не нарушая. У меня пробег 25 - 30 т.км в год. Штрафов ловлю 1 - 2 максимум за год. Везде успеваю. Суету наводить на дороге - должно быть делом дорогим.
В плэйстейшене гоняешь?
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Вот из-за таких шустрых парней и возникают аварийные ситуации. Суть закона в том, что не надо ни скорость превышать и никого объезжать, просто ехать в общем потоке. В любом случае авто гораздо быстрее...
Про каких шустрых парней ты сейчас говоришь? С сотнями штрафов? Или объезжающих затупков?
4
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Автомобиль нарушителя на афилированную экспертизу,, на предмет соответствует ли данное транспортное средство для передвижения по дорогам общего пользования. Если соответствует техрегламенту, то ГАИ возвращает автомашину ВЛАДЕЛЬЦу или поверенному лицк.
Если нет, то производится восстановления транспортного средства до состояния соответствия, со всеми АВS и катализаторами афилированной мастерской. Владельцу автомобиля выставляется счёт. Не можешь оплатить - машина уходит на продажу. Дрифт с дорог Общего пользования как **** сбреет.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
так эт ж "Адальби Шхагошев, депутат Госдумы"!
он то откуда об этом знает?
ему ж не должили что надо и как оно может быть..! и что мир не вокруг них вертится.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
Razboinick_na_kone
Много воды с этим опасным вождением. Опять рожают не пойми че. И вообще, вводят только штрафы. Я каждый день езжу по раздолбанному Новосибирску. Машину жалко
Ты не один такой в этом городе
 
 
Ответить
Максим Сергеевич
Чита
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
В таком случае, будут думать кого пускаете за руль... Если угнал в - розыск. Вот такое наказание прочувствуют в полно мере! Хватить цацкаться!
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Возвращаются былые времена? Помню как на мотиках удирали, иначе поймают и на штраф стоянку отгонят. А это равносильно, что там его и похоронить
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Жека303
Возвращаются былые времена? Помню как на мотиках удирали, иначе поймают и на штраф стоянку отгонят. А это равносильно, что там его и похоронить
Было дело, просто ездили гайцы и с ними газон или зилок, в кузов которого эти дырчики силами пойманной шпаны и загружались.
В итоге то что, хлама на 2х колесах стало меньше, шпаны на дорогах тоже. Значит это хорошо.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6318
Илья
Попробуйте ездить не нарушая. У меня пробег 25 - 30 т.км в год. Штрафов ловлю 1 - 2 максимум за год. Везде успеваю. Суету наводить на дороге - должно быть делом дорогим.
Жил бы я в Шадринске, и ради принципа обязательно бы попробовал договорится со знакомым Гайцом и дежурили бы на пешеходном переходе где такие умники, как ты ездят.
Увидел тебя, как до перехода несколько метров осталось у тебя доехать и сразу одну ногу с тротуара спустил на проезжую часть. Оп и попался ты умник. А Гаец тебя штрафовал бы каждый день, а перед этим проводил разъяснительную беседу, чтобы ты в конце концов на своей шкуре прочувствовал, что несёшь пургу.
Там где вы учились, мы преподавали.
6
4
Ответить
Леонид
Симферополь
Илья
Попробуйте ездить не нарушая. У меня пробег 25 - 30 т.км в год. Штрафов ловлю 1 - 2 максимум за год. Везде успеваю. Суету наводить на дороге - должно быть делом дорогим.
Согласен. Фиолетово на любые штрафы. Не нарушаю
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1350
Пипец этим машинам!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Zombi23
Все равно в России очень низкие штрафы, нужно любой штраф раз в 7-10 больше сделать, тогда вы увидите, как через месяц движение превратится в немецкое, и настанет порядок...А пока штраф за то же превышение скорости 250 рублей, не стоит ждать порядка и снижения смертности
а если не станет? личным ответишь? или предложишь расстрелы вводить?))
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Zombi23
в стране с таким обилием запретительных законов, мы все преступники, просто не всех еще поймали.
2
1
Ответить
Степан Тарасов
Artem70
Жил бы я в Шадринске, и ради принципа обязательно бы попробовал договорится со знакомым Гайцом и дежурили бы на пешеходном переходе где такие умники, как ты ездят. Увидел тебя, как до перехода несколько...
То есть подъезжая к пешеходному переходу ты не видишь что человек приближается? Видишь только уже когда нона на дороге? Тебе нельзя управлять автомобилем!
1
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Staszol
Про каких шустрых парней ты сейчас говоришь? С сотнями штрафов? Или объезжающих затупков?
Про всех без исключения, считающих себя то ли умнее других, то ли более занятыми, то ли ещё что, но упорно не желающих ехать в общем потоке, создающих суету на дороге.
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Artem70
Жил бы я в Шадринске, и ради принципа обязательно бы попробовал договорится со знакомым Гайцом и дежурили бы на пешеходном переходе где такие умники, как ты ездят. Увидел тебя, как до перехода несколько...
Вот странно почему со мной такого не происходит ? Езжу стараюсь не нарушать и даже не помню сколько лет назад меня вообще гаишники останавливали?
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Iltec
а если не станет? личным ответишь? или предложишь расстрелы вводить?))
Еще как подействует. Допустим едешь в какую-нибудь республику у нас тут на Кавказе. Раньше там где летали просто машины.сейчас как камеры понаставили смотришь ползут как черепахи. Но однако действует, и очень даже.!
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Iltec
в стране с таким обилием запретительных законов, мы все преступники, просто не всех еще поймали.
Ну не стоит так преувеличивать. Те мои знакомые кто ездили в Италию говорят что там в городе и скорость как правило 40 км ч и без всяких + 20. Причём улочки там искусственно заужены с помощью так называемых успокоителей трафика. То есть специально искусственно созданы с боков препятствия чтобы ты объезжая их не разгонялся. За нарушение пдд такие штрафы, что примерно 10 штрафов и нет автомобиля. Поэтому и ездят там все идеально по правилам. Если сравнивать с Европой то в России наказаний за нарушение ПДД вообще нет. А нашим всё кажется что у
нас чрезмерные наказание.
3
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас в РК есть статья - Создание аварийной ситуации на дороге, штраф 2500 руб, повторно в течении года - лишение на 6 мес.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Марк Генрихс
Наказывать надо водителя по все строгости, но он ведь может не являться собственником транспортного средства! Причем тут автомобиль?
пусть собственник думает кому доверяет авто
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Ивановка
ну так все 3 у тебя и заберут, если после лишения первого ума не наберешься.
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
а ра
Каршеринг весь, на штраф стоянку передет?
давно пора
Дальше- больше!
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Да пофиг. У меня вся дорога это дрифт площадка.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
 
 
Ответить
13669174
У нас в городе штрафстоянка находится на улице Промысловая , никому наша безопасность не нужна, только рубчики , о чём вы друзья)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6318
Dark Horse
Вот странно почему со мной такого не происходит ? Езжу стараюсь не нарушать и даже не помню сколько лет назад меня вообще гаишники останавливали?
Гаишников то уже нет, за то есть камеры или ты не из России пишешь?
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Artem70
Гаишников то уже нет, за то есть камеры или ты не из России пишешь?
Почему же я сегодня гаишников видел 4 экипажа вчера 5 или 6 где-то на протяжении 15 км. Пишу из России, северный Кавказ.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Про всех без исключения, считающих себя то ли умнее других, то ли более занятыми, то ли ещё что, но упорно не желающих ехать в общем потоке, создающих суету на дороге.
Тебе ни разу не попадались затупки? Например перегруженная газель в левом ряду, или бабуля мчащая 40км час между полос, или втыкальщик в телефон?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Советская система штрафных талонов была хорошей.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Dark Horse
Ну не стоит так преувеличивать. Те мои знакомые кто ездили в Италию говорят что там в городе и скорость как правило 40 км ч и без всяких + 20. Причём улочки там искусственно заужены с помощью так называемых...
У нас пальчиком грозят считай
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dark Horse
Еще как подействует. Допустим едешь в какую-нибудь республику у нас тут на Кавказе. Раньше там где летали просто машины.сейчас как камеры понаставили смотришь ползут как черепахи. Но однако действует, и очень даже.!
Что действует то? тысяча человек ползут как черепахи, и все равно один два проносятся с ветерком. В итоге нагнуто тысяча человек, а те кто осознано нарушал так и продолжает нарушать, причем эта тысяча и без запретительных мер ползла бы как черепахи, но теперь чуть ошибся и с тебя спрашивают так же как с осознано нарушающего. Такие меры не дисциплинируют людей, а просто учат их не попадаться...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dark Horse
Ну не стоит так преувеличивать. Те мои знакомые кто ездили в Италию говорят что там в городе и скорость как правило 40 км ч и без всяких + 20. Причём улочки там искусственно заужены с помощью так называемых...
Причем тут италия, мы в россии живем. У меня есть серьезное подозрение что в италии ваши заужения стоят именно там где они необходимы для безопасности, у нас же их понатыкают в таких местах где кэш потечет рекой, посмотрите на те же камеры. Также есть серьезное подозрение что даже с ограничением скорости в городе в 40км/ч в италии средняя скорость движения будет выше чем в таком же городе в россии с ее 60+19км/ч.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
блин, так то инициатива интересная, но зная как у нас любят превышать полномочия, думаю всё будет как всегда...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Также 11 ноября сообщалось, что в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) появится система наказания для систематически нарушающих ПДД: водителя, совершившего в течение года три грубых нарушения (проезд на красный свет, непропуск пешехода на переходе и т. д.), будут лишать прав.

Читать полностью: https://news.drom.ru/86282.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
......
в течение года - три раза - на виду живого гаишника (кто в принципе может выписать персональный штраф ла лицо, управляющее транпосртным средством) - это из области фантастики - нет столько живых гаишников на дорогах.
...
а если все таки такое случится - значит это диагноз и такому из за отсутствия мозгов точно ВУ противопоказано....
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Staszol
Тебе ни разу не попадались затупки? Например перегруженная газель в левом ряду, или бабуля мчащая 40км час между полос, или втыкальщик в телефон?
Регулярно попадаются. Но я при этом стараюсь не нарушать. То есть не обгоняю их через сплошную а жду удобного момента.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Регулярно попадаются. Но я при этом стараюсь не нарушать. То есть не обгоняю их через сплошную а жду удобного момента.
А никто и не говорит о нарушениях и сплошных. Разговор о многократном перестроении.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Staszol
А никто и не говорит о нарушениях и сплошных. Разговор о многократном перестроении.
Ну и кроме того, в городе я стараюсь ехать в пределах 60, без всяких + 20. Конечно бывает в общем потоке также разгоняешься до 80, но я считаю это неправильно. В Европе такого нету, в Италии в городе 40 и без всяких плюс 20. Мне нравится европейская трактовка закона, есть закон - значит это закон.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Ну и кроме того, в городе я стараюсь ехать в пределах 60, без всяких + 20. Конечно бывает в общем потоке также разгоняешься до 80, но я считаю это неправильно. В Европе такого нету, в Италии в городе 40 и без всяких плюс 20. Мне нравится европейская трактовка закона, есть закон - значит это закон.
Главное соблюдая пдд не мешай потоку и будет тебе счастье. Когда кто-либо начинает рьяно соблюдать, или наоборот не соблюдать ПДД, начинаются проблемы. На наших кольцах это очень хорошо заметно. Тут даже бизнес кто-то мутит на соблюдении ПДД.
 
 
Ответить
Илья
Шадринск
Artem70
Жил бы я в Шадринске, и ради принципа обязательно бы попробовал договорится со знакомым Гайцом и дежурили бы на пешеходном переходе где такие умники, как ты ездят. Увидел тебя, как до перехода несколько...
Сказочник ты, сударь. Принципиальный)
 
 
Ответить
Илья
Шадринск
Мудрый Гудвин
В Шадринске и на самокате ты все успеешь. Попробуй в Новосибирске🤣🤣
И в Новосибирске люди успевают, те что в адеквате. Прочие торопыги платят штрафы, колотят свои повозки... это их выбор. Вообще бы неплохо ввести дополнительные поборы (компенсации, моральный вред и прочее) с таких торопыг в случае ДТП, помимо ремонта железа.
 
 
Ответить
Илья
Шадринск
6182952
В плэйстейшене гоняешь?
Нет, компанию на плейстейшене не составлю. Мне ж некогда, нужно пораньше лечь спать чтоб пораньше проснуться чтоб с утра в шумахера не играть ;)
 
 
Ответить
6182952
Омск
Илья
Нет, компанию на плейстейшене не составлю. Мне ж некогда, нужно пораньше лечь спать чтоб пораньше проснуться чтоб с утра в шумахера не играть ;)
"ты шустрый тормоз? Нет, я медленный газ" © долго думали, что ответить? Как никак новость то не свежая....
 
 
Ответить