Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии задержаны преступники, поставлявшие в Россию угнанные машины

В Японии задержаны преступники, поставлявшие в Россию угнанные машины

29 Января 2007 | 13188 просмотров
Преступники приобретали через Интернет-аукционы разбитые автомобили одной марки по цене, не превышающей тысячу долларов. (На фото останки автомобиля Toyota Land Cruiser с одного из японских Интернет-аукционов. Надпись красным гласит: "Даже в таком состоянии автомобиль хоть куда.")
Преступники приобретали через Интернет-аукционы разбитые автомобили одной марки по цене, не превышающей тысячу долларов. (На фото останки автомобиля Toyota Land Cruiser с одного из японских Интернет-аукционов. Надпись красным гласит: "Даже в таком состоянии автомобиль хоть куда.")

В Японии арестована преступная группировка из 12 человек, которая занималась незаконным вывозом дорогих японских автомобилей в Россию.

Информацию об этом в понедельник распространило Главное полицейское управление Японии по итогам расследования череды угонов дорогих автомобилей в столичном округе.

Накануне в городе Кавасаки был арестован сотрудник транспортной компании, занимающейся экспортом товаров, Кэнтаро Фудзивара. Он стал двенадцатым задержанным по этому делу. Фудзивара подозревается в том, что в январе 2006 года отправил контейнером в Россию находившийся в угоне автомобиль, зная о его происхождении.

По информации следственных органов, с ноября 2004 года злоумышленники вывезли в общей сложности около 300 автомобилей марки Toyota Land Cruiser и других машин такого же класса. Пунктом отправки служил порт Йокогама.

Преступники приобретали через Интернет-аукционы разбитые автомобили одной марки по цене, не превышающей тысячу долларов. Они врезали пластинку с номером кузова с разбитой машины на угнанную и по документам разбитого автомобиля проводили его через таможню.

Основу преступной группы, по информации полиции, составляли выходцы из Ирана. Они были задержаны ранее, и их дело уже находится в суде.

Комментарии

Пипец!!!Как интересно выглядел водитель-когда его доставали оттуда?А у нас потом машины отбирают!,лучше бы на границе проверяли,что в страну завозится и по каким документам!
 
 
Ответить
Новороссийск
Ну нет же! Иранцы же наши братья! Ща мы вот их ещё обогащать уран научим...
 
 
Ответить
Владивосток
А как вам такой поворот сюжета:

"Например, установлено, что в 2004 году в одной из фирм по торговле подержанными машинами в городе Ниигата работал эмиссар "Аль-Каиды", который занимался в Японии сбором и легализацией средств для этой международной террористической сети." Сообщает ПТР в развитие данного сюжета.
 
 
Ответить
Вот я удивлюсь как из колониального Ирана можно жить в Японии и заниматься автомобильным бизнесом.
 
 
Ответить
Новосибирск
Вот российские покупаны попали(...
1
 
Ответить
Астрахань
давно извесно что почти все дорогие авто из японии криминал или топляк или бетье
 
 
Ответить
Владивосток
"давно извесно что почти все дорогие авто из японии криминал или топляк или бетье"

Волшебную траву курят маленькие вольшебники :-)

Особенно меня умиляет оборот: "давно известно". Хорошо трава в Хогвардсе, забориста.
 
 
Ответить
Это с какого потолка взято?

Что-то официальная японская криминальная хроника не содержит никакого упоминания об этом деле.

И подумайте - кому в наше время нужны перебитые авто - если их хрен на учет поставишь?

КГ/АМ
 
 
Ответить
В латвию его, там из него конфетку сделают, а потом в россию под видом нового...гггг...
 
 
Ответить
GGD ты не прав у машин номера не перебивались,авырезался кусок рамы вместе с номером и вваривался на место другого такого же куска,с последующей ликвидацией швов и покраской.В любом небольшом районном городке такая машина встанет на учет без проблем и может проездить всю жизнь до самой своей смерти.Просто у меня товарищ проездил на 80м Крузере3года и случайно в Москве попал на проверку,оказалось машина с такой проблемой!Товарищ в шоке--машину забрали.И так бывает.
 
 
Ответить
kinder
Утка журналистская... Хоть бы авто выбрали для фото. А то как преувеличат... Без тормозов вообще! Тачка на фотке уже только на запчасти - переветыш после очень сильного лобового + топляк.
 
1
Ответить
Не в Латвию а в Литву
(сам проверял и гонял оттуда )
 
 
Ответить
Владивосток
> Тачка на фотке уже только на запчасти - переветыш после очень сильного лобового + топляк.

Вы статью вообще читали? ;)
 
 
Ответить
KINDER ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! От этой машины нужны тольКО документы и номер кузова,которые пойдут на угнанное в Японии авто а дальше дело мастеров и продажных ментов,погранцов и чиновников!
 
 
Ответить
Владивосток
Ну продажных ментов в этой схеме вроде бы нет, или ошибаюсь?
 
 
Ответить
fraggle если машина сделана не безупречно,то при постановке на учет менты как раз и нужны.
 
 
Ответить
Базару нет! Хорошая схема, странно что вообще поймали!
 
 
Ответить
Александр
Неужели русских преступников в цепочке не было? Как так.
 
 
Ответить
Сотка - джип РАМНЫЙ!!!

Номер на раме!

НА РАМЕ!!!
 
 
Ответить
Не для кого не секрет что яп-цы для " разбавления крови" сами чер-пых запускают к себе,почти все стоянки под ними и русских работает не меньше Я сам из Комсомольска на амуре у нас народ посстоянно на зароботки гоняет в япо-ю такого понарассказывают ... Для нас ДВ это нормально.Приморцы такие тачки обычно втуливают за Урал , но был и у нас прикол : кореш взял ЛЕНД 80 осенью а зимой когда морозы даванули 25-30 ниже нуля кузов начал трескаться по крыше поперёк короче из двух таких КОРЧЕЙ был сварен А то что вы видете на картинке через 2-3 недели будет стоять на ЗЕЛЁНКЕ штук за 20-25 зелени и никто не узнает " где могилка моя"
 
 
Ответить
На хрен создатели сайта все это публикуют? И без того народ все больше и больше шарахается от праворуких машин. А тут ещё и криминал шьют... Сами себе палки в колеса вставляют.
 
 
Ответить
Новосибирск
знаешь, значит готов ответить. Писать нужно обо всем, а уж фильтровать информацию учитесь сами. На то мозги и имеются, у некоторых,,, немного,,, иногда...
 
 
Ответить
У моего ззнакомого 100.Гад редкостный.Надо на него мусорков навести,пущай проверють,а вдруг.
 
 
Ответить
Наверное наши машину и ушатали
 
 
Ответить
Не иранцы, а пакистанцы (паки). Впрочем, это сути не меняет. Таможня даёт добро.
 
 
Ответить
Наши люди есть ВЕЗДЕ!!!!!!! :)))))
там 100% без русских не обошлось....
 
 
Ответить
ЗапСибу.....судя по тому как ты говоришь, ты и сам не меньший гад....а слабо 100-го у него откатить а потом ему за деньги вернуть....вот гад и поплатится за свое гадство :)))
 
 
Ответить
, 29.01.2007 20:56, 195.95.217.---
Сотка - джип РАМНЫЙ!!!
Номер на раме!
НА РАМЕ!!!

Ничего не мешает кусок рамы с номером размером с метр выпилить и в новую вварить. Кстати схема проста как мир и уже много лет в нашей стране успешно применяется, особенно на грузовиках. Японцы наверное для себя открытие сделали, что так можно делать :)
 
 
Ответить
сквозняк
открыли америку))ха-ха-ха,то схема работант уже лет десять)) сам видеk,подозрительный автомобиль на таможне проверяеться легко- номер протираеться ацетоном вся краска если она не заводская слазит моментально, все сварные швы на лицо. Если машина проходит таможню ,значит и досмотровиков рыльце в пушку)))))
 
 
Ответить
сквозняк
так завозились непроходные свежии года для экономии на пошлине))))
 
 
Ответить
Москва
Да нормально все - ребята пусть и дальше работают. Кто-то оказался более сообразительным чем все остальные.
 
 
Ответить
Я одного понять не могу , причем там сотка - это же 80-ка на картинке , да и как уже говорили у всех там рыльце в пушку , а вообще ПОКА ЕСТЬ СПРОС, БУДЕТ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! да еще у нас в Комсомольске Крузеров навалом и меня терзают смутный самнения:)
 
 
Ответить
Приветствую всех.

Новостёнка конечно не особо приятная. Но администрацию сайта уважаю, кажись пытается донести до нас всю возможную информацию обо всём. А мы уже и должны сами думать что брать, а что не брать. Короче каждый сам для себя решает на чём он хочет ездить.
 
 
Ответить
Про это (вваривают номера, перебиваю итд.) всем это известно! чего удивляетесь?
лучше проверти своих коней.. глядишь и поменяете! или вы думаете , что нас не обманишь? нас обманишь... легко..
 
 
Ответить
Продайте тачку, на крейзи-вечеринки ездить буду!
 
 
Ответить
схема стара как мир...
...и как мир живуча...
 
 
Ответить
Государство само толкает граждан на совершение таких преступных действий вводя запредельные пошлины.
 
 
Ответить
хороший материал тоиота для крузаков использует ..колеса уже разложились а машина ржаветь и не думает
 
 
Ответить
Белый
Чуваки,(не все. но многие)вы когда нибудь научитесь во время чтения воспринимать смысл слов, а не собственные мысли по теме!? В статье же ясно написано: "Они врезали пластинку с номером кузова с разбитой машины на угнанную и по документам разбитого автомобиля проводили его через таможню." Причём тут номер на раме? Япы-таможенники при оформлении машины редко даже на табличку под капотом смотрят.Зачем раму трогать, кода проще табличку поффесионально поменять?
Вот так-то, чувачки!
 
 
Ответить
Белый, ну ты впомнил...

Это какой год то был?
проблем не было

1998?
2000?

Базару нет - сам тогда ездил на Аристе с фотографией в ПТС - никаких проблем.

Но речь то идет о 2004-2006 гг.
 
 
Ответить
ANDREW
ВЫ, досмотровиков на таможне не трогайте. Вы что думаете, таможенник подошел на досмотре к Крузаку переваренному и все увидел. У него что глаза как сканеры у Терминатора? Да все делают так, что комар носа не подточит, и ни какого смысла нет таможенника в тему втягивать, бабло ему платить. Да и нет уже таких @!#$ов в таможне, чтоб на такое подвязывались. Поэтому нехрен в эти истории таможенников приписывать.
 
 
Ответить
TTVA
Это точно сам чуть не попал с тестовой сильвой где за место номера была дырка. Это было в 2001 году а через месяц машинки с такими косяками запретили к ввозу..
 
 
Ответить
Белый
Гораздо проще после яп. таможн. на переходе родную подкап. табличку поставить, чем! в японии переварить кусок рамы! При чём тут наш родной российский (свежеставленный!) таможенник?
А ты, ANDREW, либо таможенник, либо сам болван которому незнакома принятая у нормальных ликвидных челов культура общения.
 
 
Ответить
А не кому в голову не пришло что проще собрать все на раму с разбитой машины и ничего пилить не надо кроме салона что сделать намного проще.
 
 
Ответить
Евгений
действительно схема старая и провереная.пол России катается на таких авто.а "японцев" повязали верно не поделились,вовремя или нагадиликому...как и везде.а с табличкой отличной от номера на кузове или раме на таможню только д... сунется.хотя на моем авто номер на раме один, а кузове другой(в птс только номер рамы стоит).
 
 
Ответить
кгде то
 
 
Ответить
и только один человек смотрел в корень проблемы:
vivid, 30.01.2007 14:56, 212.38.99.---

Государство само толкает граждан на совершение таких преступных действий вводя запредельные пошлины.

мне вообще непонятен принцип введения завышенных пошлин и налогов на большие объемы, мощности... можно подумать что ЛегасиВ4 уродует дороги сильнее чем ушлепищный М-412 с которого ручьем течет масло... бред.
1
 
Ответить
ZhyLik
Молодцы ребята!!!
Престиж и почет!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Пакистанцы тоже жить хотят,и жить хорошо
 
 
Ответить
fima
у меня была и не жалуюсь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром