Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии прошло ретроралли (много ФОТО, клевые тачки)

В Японии прошло ретроралли (много ФОТО, клевые тачки)

11 Ноября 2021 | 7016 просмотров
Сколько лет было вашей самой возрастной машине?
209 (18%)
429 (37%)
304 (26%)
169 (14%)
46 (3%)

7 ноября в небольшом городе Кирю в префектуре Гумма (центр Японии) прошел заезд ретроавтомобилей. Фестиваль классических машин проводится здесь каждый год, но в 2020-м его отменили из-за пандемии. В нынешнем году организаторы решили, что ничего опасного в заезде по дорогам города нет. 

Организатором ралли стал клуб исторических автомобилей Jack Historic Car Club. Его представитель Осаму Кояма отметил, что никто не соревнуется на время и скорость, а участие является полностью бесплатным. Главное условие — автомобиль должен быть выпущен до 1980 года. 

В общей сложности в мероприятии приняло участие около 100 машин. Среди местных автомобилей отметились Nissan Gloria, Cedric и Skyline, Toyota Levin, Mazda Cosmo, Subaru 360, Mitsubishi Minica, Honda Vamos, Suzuki Jimny

Иномарки были представлены редкими Bugatti Type 13 Brescia, Austin A90 Atlantic, Simca 1000, Peugeot 504, Nash Metropolitan, Mini Cooper, Jaguar E-Type, Mercedes-Benz SL, Ferrari Dino, Citroen 2CV. 

Владельцы этих любопытных экспонатов проехались по улицам Кирю с остановками в разных районах города.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Для контраста не хватает только легендарной "буханки" Уаз 452, которая с 65года и до наших дней выпускается)))
И Газ М-20 "Победа" ещё!
76
11
Ответить
Тёмная Ночь
А так конечно красивые машины в новости, приятно посмотреть! Хорошо, что ещё есть такие любители ретро-авто и поддерживают автомобили тех лет в живом состоянии.
91
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Интересно, что тачка, похожая на паровую бочку, всё ещё на ходу :)
28
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
У нас на дорогах каждый день такое ретро-ралли! Правда, тачки попроще)
С колен встали, вот и ретро-ралли тоже проводим!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
48
21
Ответить
Тёмная Ночь
A-lexxSLR
У нас на дорогах каждый день такое ретро-ралли! Правда, тачки попроще)
С колен встали, вот и ретро-ралли тоже проводим!
Ты хочешь сказать, у нас на дорогах автохлам.))) Тазы всякие и им подобные.
К ретро их не нельзя отнести. Если только единичные экземпляры, типа Ваз 2101 или 2102.
30
3
Ответить
NickGA70
Хейтеры японских авто еще не отметились, хейтеры всего старого и хорошего еще не отметились, не порядок.. а как же Зачем нужен этот автохлам? лучше новую киа купить:)
Всегда радовало, что в Японии такая насыщенная авто культура.
48
4
Ответить
Где бочка?
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1278
Красивое.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
13
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Интересно что это за повозки?
15
 
Ответить
Абдул
Пенза
почему у старых машин "добрые" морды?
57
 
Ответить
Anatoly Artemov
drewkap
Интересно что это за повозки?
1970–1973 Honda Vamos
34
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
А мы говорим что сейчас дизайнеров нет, вон посмотрите что за страшилки бороздили раньше.
3
57
Ответить
Иоган Штраус
саня сергеевич
А мы говорим что сейчас дизайнеров нет, вон посмотрите что за страшилки бороздили раньше.
Раньше мужики тонкие сигареты не курили
37
4
Ответить
20395812
Моему 30 лет нынче
81
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Красота...хотел бы побывать в таком месте.
Британцев однако много...уважают классику.
21
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
20395812
Моему 30 лет нынче
В следующем году самурай перейдет в раздел "ретро"...((
25
1
Ответить
Петр
Ольга
20395812
Моему 30 лет нынче
Далековат от стока, к сожалению...
7
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Мультяшные тачки. 😄
Путешествуйте!
8
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Для контраста не хватает только легендарной "буханки" Уаз 452, которая с 65года и до наших дней выпускается)))
И Газ М-20 "Победа" ещё!
Ты че это не спишь в темную ночь? У вас на время публикации новости было 3 часа ночи.
8
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Запиленной девятки на выставке не увидел нет. Не зачёт.
 
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Абдул
почему у старых машин "добрые" морды?
Все как из мультика тачки.
6
 
Ответить
San Francisco
Барнаул
20395812
Моему 30 лет нынче
Пфф.. Подержи моё пиво..)))
28
2
Ответить
Андрей
Омск
Иоган Штраус
Раньше мужики тонкие сигареты не курили
Шнуровали ботинки арматурой и брились топором)
22
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
A-lexxSLR
У нас на дорогах каждый день такое ретро-ралли! Правда, тачки попроще)
С колен встали, вот и ретро-ралли тоже проводим!
Да у вас в Хохланде полно старья на дорогах
4
11
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Тёмная Ночь
Ты хочешь сказать, у нас на дорогах автохлам.))) Тазы всякие и им подобные.
К ретро их не нельзя отнести. Если только единичные экземпляры, типа Ваз 2101 или 2102.
Так-то не только отечественный автопром на дорогах, если что!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
pivot
Да у вас в Хохланде полно старья на дорогах
Где??? Милейший ничего не путает?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
9
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Ни одного Марка Самурая... не интересно!
1
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
гранд чероке 94 ) владею с 96 в этом году 27 лет )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
26
1
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Моему газ 51 больше 50 лет
30
2
Ответить
10008909
Новосибирск
Аслам 38
Моему газ 51 больше 50 лет
Этот газ вроде как продается и он в Барнауле...
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
NickGA70
Хейтеры японских авто еще не отметились, хейтеры всего старого и хорошего еще не отметились, не порядок.. а как же Зачем нужен этот автохлам? лучше новую киа купить:)
Всегда радовало, что в Японии такая насыщенная авто культура.
в жапонии вообще нет насыщенный авто культуры, ты просто не видел насыщенную авто культуру европы и сша.
5
19
Ответить
Doc
Камень-на-Оби
Абдул
почему у старых машин "добрые" морды?
"добрые" времена были!
11
 
Ответить
Аслам 38
Иркутск
10008909
Этот газ вроде как продается и он в Барнауле...
Я его купил
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5423
Тачки огонь! Странно, что моих сородичей не видно на фото
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
24
 
Ответить
Doc
Камень-на-Оби
20395812
Моему 30 лет нынче
еще не раритет.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты че это не спишь в темную ночь? У вас на время публикации новости было 3 часа ночи.
Да, в районе 3 часов ночи было. Такой график работы, с ночным сменами. Вот и не сплю)
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Был УАЗ головастик 1976 г, но назвать его машиной, увы не могу.
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Да, в районе 3 часов ночи было. Такой график работы, с ночным сменами. Вот и не сплю)
Security officer?
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Security officer?
Да, сесурити офицер! Только это не я на твоей фотке. Вот я, вчера ещё день полиции был, мы охранники отметили его случайно)))
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
побывать бы там
1
2
Ответить
20395812
Петр
Далековат от стока, к сожалению...
Все сток, кроме дисков и цвета. Зеркала правда от седана
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
О большинстве моделей даже представления не имел.
Особенно понравились маленькие лупатые.
2
 
Ответить
Петр
Ольга
20395812
Все сток, кроме дисков и цвета. Зеркала правда от седана
Именно. Цвет, диски, зеркала и хромульки по мелочи...
 
 
Ответить
Иоган Штраус
Андрей
Шнуровали ботинки арматурой и брились топором)
Доктор мартенс синие таскали и кэмэл курили американский
2
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Так мимо проезжал..
2
1
Ответить
Besyachka
A-lexxSLR
У нас на дорогах каждый день такое ретро-ралли! Правда, тачки попроще)
С колен встали, вот и ретро-ралли тоже проводим!
Ретро машину содержать и восстанавливать действительно дорогое хобби.
3
1
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Ты хочешь сказать, у нас на дорогах автохлам.))) Тазы всякие и им подобные.
К ретро их не нельзя отнести. Если только единичные экземпляры, типа Ваз 2101 или 2102.
Восьмёрки и Десятки янгтаймеры пока!
 
1
Ответить
Besyachka
Абдул
почему у старых машин "добрые" морды?
Фары круглые.
 
1
Ответить
Besyachka
саня сергеевич
А мы говорим что сейчас дизайнеров нет, вон посмотрите что за страшилки бороздили раньше.
Причём отлчий мало в дизайне.
 
1
Ответить
Besyachka
20395812
Моему 30 лет нынче
Представляю какой это пылесос для денег.
1
1
Ответить
Бнв е36 на даче стоит 31 год ей уже почти. Все еще наивно верю что когда нибудь поставлю ее на ход.
4
1
Ответить
Саша
Краснодар
Клевые тачки это новая Ламборгини или Феррари. А этим место под пресом
 
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
NickGA70
Хейтеры японских авто еще не отметились, хейтеры всего старого и хорошего еще не отметились, не порядок.. а как же Зачем нужен этот автохлам? лучше новую киа купить:)
Всегда радовало, что в Японии такая насыщенная авто культура.
проблемма в том. что на новой Киа будешь ездить везде. а на этих развалинах . только вот раз в год прокатится и потом остальное время натирать в гараже. Старьё всегда ценится, не потому что оно хорошее. а потому что уже мало осталось.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
falerko
Хабаровск
вот это сохранность! молодцы владельцы
 
 
Ответить
Anatoly Artemov
коммунист
проблемма в том. что на новой Киа будешь ездить везде. а на этих развалинах . только вот раз в год прокатится и потом остальное время натирать в гараже. Старьё всегда ценится, не потому что оно хорошее. а потому что уже мало осталось.
Классический автомобиль для владельца – это хобби, образ жизни, объект эстетического наслаждения, частичка истории, а не просто средство передвижения, поэтому некорректно их сравнивать с современными автомобилями.
Зато можно не сомневаться, что многие из них переживут современные модели от Киа и Хёндай, которые вряд ли когда-нибудь станут коллекционными.
5
 
Ответить